/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний Рай | Волчьи Истории » Южные тропики » Вершина тайных дум


Вершина тайных дум

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Территорией владеют: Древние

https://i.imgur.com/5SEldU3.jpg
По изломанным, поросшим зеленью склонам этой горы бежит вниз множество ручьев - светлых и быстрых. Родниковые ключи, что пробиваются сквозь толщу скалы? Нет; как ни странно, сердце-источник у всех этих ручьев и водопадов одно - то же самое, что питает многие реки и озера южной Дискордии. Многие поговаривают о магической его природе - не может, мол, в одном роднике быть столько воды, пересох бы уже давно и истощился!
Из-за теплого климата и близости воды здесь господствует стабильно высокая влажность. Мхи и лишайники облюбовали не только скользкие, вечно мокрые, камни, но и древесные стволы; ветви деревьев оплели лианы, а корни - густые высокие травы, хватающие за ноги и лапы. Из-за всего этого, как и из-за крутого, тяжелого для ходьбы рельефа, люди и животные заглядывают сюда нечасто; впрочем, кому-то то только на руку. Например, шаманам, облюбовавшим Вершину для уединенных размышлений и общения со стихией. Тихое журчание десятков ручьев оказывает на сии процессы крайне благотворное влияние.
Единственные, кто нарушает умиротворяющую тишину - вездесущие птицы, силуэты которых мелькают в листве то тут, то там. Впрочем, и эти обычно крикливые, бесцеремонные создания на Вершине тайных дум притихают, чирикая, щебеча и пересвистываясь как будто вполголоса. Не слишком шумно ведут себя и обитающие здесь мелкие обезьянки, которым скользкие камни и крутые тропки не помеха - их пути пролегают по ветвям и лианам.

В локации есть доступ к пресной воде!

NPC

?

?

?

0

2

Сезон "Смутное время"
16 октября 188 года
__

Волки - существа преимущественно ночные. Но это когда речь касается охоты. В остальном - ничего не мешало им гулять и в дневные времена суток. Или мирно отлеживаться в логове, лагере.

Только вот нынешнее "мирным" было сложно назвать.

Мы шли с Соларом по временному пристанищу Безымянных, осматриваясь по сторонам.

"Забавно, конечно. Что выбрано именно это место."

Кот хмыкнул, не добавив более ничего. С утра он был не особо разговорчив, но это именно сегодня. То есть, еще менее разговорчив, чем обычно с его практикой помалкивать. Он смотрел по сторонам скорее из своих побуждений защищать и оберегать, а не из-за интереса к ситуации.

Сумка с травами и склянками плотно прилегала к телу. Эта вещь была уже моей неотъемлемой частью. И, я даже была рада, что появился белый - значительно упрощало жизнь. Не только как помочь в сборах, но и как защита, действительно защита. Как бы я не закатывала глаза на его манию - драться с таким снаряжением было... Ну, может и удобно, она была сшита специально. Но риск что-то разбить и потерять был всегда, даже если у каждой баночки свой кармашек.

А тут, теперь, было хотя бы время для форы.

К делам насущим - нужно было провести "вакцинацию" стаи. Если так можно было назвать лечение от хвори, которая уже бушевала и развлекалась, как могла. В этот раз особенно широко - видимо, свежая добыча без иммунитета способствовала её силе. Хорошо было Древним и их потомкам. Чего не сказать было про прибывших...

Я колебалась. Помогать или нет? Запасы у меня были последние, из тех, что были с собой. А у Жал... Осталось ли хоть что-то? Я, откровенно говоря, не могла упомнить. И опасалась, что нет. Значит, надо было отправляться за новыми запасами, но сейчас, у Безымянных, не было этого времени. Дорога была дальней, а стая была ослабевшей. Да еще и разрозненной. Было видно, а то и слышно, их шевелящуюся на загривках шерсть, их потухший или озлобленный взгляд. Печальное зрелище...

Сол был иного мнения.

Я пробиралась сквозь заросли достаточно свободно. Привыкше. И даже у меня возникали сложности. Но я двигалась ближе к воде, под её мурлыканье и звон. Подумать. Прикинуть. Для меня вопрос был уже решен. Несмотря на все сложности и сомнения.

Присев около нагромождений камней, я уставилась на воду. Черно-белый хвост немного подрагивал и стучал по мягким мхам.

"Не стоит оно того. Они - чужаки, пусть сами разбираются. А перемрут - так лучше. Они не приживутся тут, создадут еще больше проблем. Тратить на них даже менее драгоценное лекарство - не стоит. Они того не стоят."

Я фыркнула, дернув ухом. Вот этим Солнечный и бесил. Он говорил холодно и бездушно, пусть даже в мыслях. А моё сердце разрывалось жалостью, сочувствием, и настороженностью. Потому что рысь был прав - Безымянные, пусть и звери, были другими. И я все больше и больше ловила тревожные звоночки - они не станут, как мы, даже близко. Это будут очередные войны, но уже между ними и людьми, которые сюда прибыли. А то и между Древними. Дискория уже и так приобрела множество ран, гноящихся и никак не заживающих.

И всё же, мне было тяжело видеть угасающих животных, которые были невиновны в катаклизмах на их родине. Которые были выкинуты в чужой мир. Естественный отбор был суров и беспощаден. Позволять ему править и добить, или дать шанс, позволив обогнуть часть проблем?

"Знаешь, вылечить - и пусть уходят. Я не вижу, чтобы Безымянные сейчас жаждали войны с остальными попавшими сюда. Они просто хотят жить. Разве это - преступление? Разве это страшно, помочь им уйти подальше и найти свой дом? Подальше от их вечной вражды, дать шанс на новую жизнь?"

Сол фыркнул. Сел позади меня, спина к спине, не сказав ни слова. Я и так ощущала его слабое, но раздражение, недовольство. Его воля - он бы сам добил всех тут, пользуясь идеальной местностью. Но сидел рядом.

Я до сих пор не сказала местным, кем была на самом деле. И с каждым днем убеждалась, что не зря. В лучшем случае... когда буду уходить... В лучшем случае.

Отредактировано Даркнесс Люм (2022-05-11 17:53:59)

+1

3

Кортана пребывала в прекрасном мире снов, где все её чувства ласкал охотничий азарт и ветер полный аппетитных запахов. Трава мягко пружинила под лапами, каждое прикосновение — новый глоточек сил в приятно вибрирующих от работы мышцах. В ушах стучит кровоток, а для глаз существует только одна точка — светлый маленький хвостик, естественная мишень на такой сочной оленьей заднице. Каждый прыжок всё ближе и ближе подводил её к сладкой кульминации... А затем она получила копытом в морду. Классика. Преследует её даже во снах.
Проснулась Кортана скрючившись на каменистой земле, ошалевшим взгляд упёршись вверх, на толстую ветвь, возвисшую всего метр над землёй, откуда на неё смотрела другая волчица. Смотрела с раздражением и презрением стареющего зверя, угодить которому можно только посмертно. Пока ты жива, они найдут к чему придраться, поражая отточенным за годы мастерством держать мучительно-долгие лекции, на которых тебя держит исключительно первобытный стыд за своё существование. И всё за удивительно дешёвую плату в лице всех твоих жизненных сил на день. Конкретно эту демоническую особь звали Жаска и именно она только что столкнула сладко дремавшую Кортану с её облюбившегося сука. С этой старой каргой общалась только Кортана, потому что только на неё почему-то не действовало старческое «колдовство» и старуху это ужасно бесило. Где-то в вышине, среди хитроспления лиан, слышалось обезьянье хихиканье — наконец-то начался их любимый драма-показ. Некоторые уже активно хрустели орешками, сыпя скорлупой на любимых «актёров».
— О, а что уже утро наступило? Вообще я уже довольно близка была к тому, чтобы сама проснуться, похоже я прыкаю к новому режиму сна. Чтоб я без тебя только делала Жора, с добрым утром тебя, - Кортана хорошенько потянулась и осталась лежать в своей игривой позе пузом кверху. - Жалко, солнца, конечно, не видно, но осень есть осень, правда? Даже в здешних бешеных краях она остаётся неизменной, чему я очень рада. Подземные потолки, конечно, красивы и мне были очень любы, но знаешь, Жора, душа всегда будет требовать того с чем родилась, а я всё-таки родилась под открытыми небесами, этого не продуешь как не тужься, ха-ха. Ха-ха-ха. Хаааа! Прикинь, что я только что вспомнила, ой умора просто, короче, дело было позавчера, ихихи, ой тебе стоило это видеть, в общем, там были, ихихи, там были, ну, знаешь волчат Перейны, да, да? Кхаааа-ха-ха-ха-ха-ха, ой только вспомню, сразу ржать хочется, короче, короче, ты приготовилась? Я тебе отвечаю, это такая жесть...
Жаска даже не слушала кортанину болтовню, смотря куда-то мимо неё, вглубь долины, где временно обосновалась их стая.
— Во тварь беспардонная, - рычит старуха. - Гуляет тут, важная, разглядывает всех, будто на выставке, - Жаска от души сплюнула, лишь на волосок не задев Кортану. - С котом ещё каким-то вшивым. От волков, которые с котами якшаются ничего хорошего ждать нельзя.
— У оплотцев лев был. Впечатляющий такой лев. Наверняка, был полезен в любых аргументах, ведь как можно спорить с теми, у кого на стороне — лев. Если только на твоей — медведь. У нас ведь был медведь, да? - Кортане резко надоело лежать на неудобной каменистой поверхности. Да и видно оттуда было не так много. В несколько прыжков она забралась обратно на сук, усевшись на уважительном расстоянии от Жаски. Та, кстати, опасительно близко нависла над краем ветви, изо всех сил своих подслеповатых глаз следя за «беспардонной тварью», воинственно дыбя шерсть.
— Ха! Оплотцы! Ну и где эти псы теперь? Разбежались или аморальщиной заниматься, или яйца чужакам облизывать. Вот что происходит, когда все аргументы за тебя решают другие звери — ты становишься их собакой. А собаки они что делают? Правильно, бегают за любым, кто поводок держать умеет. В мои лучшие годы волки были звери гордыеееее! - Жаска жалобно взвыла в своей смертельно-старой тоске по временам... буквально семилетней давности. - Не-за-ви-си-мыееееееее! О горе мои костям, что я должна смотреть на бесовщину отбившейся от ума молодёжи. О, Антей, наш род пал низко и теперь мы влачим наше наказание в этом зелёном адууууу, - Жаска ещё много о чём выла. Её вопли с утра по-раньше уже были неотъемлемой частью утренней рутины. Сначала возвращаются ночные охотники, Жаска воет на ещё видную на небе луну, затем собираются старшие, чтобы решить как бы не дать стае загнуться до следующего дня, пока все делают перерыв на завтрак, Жаска ещё немного воет, но без прежнего энтузиазма, потом волки сбиваются в рабочии группы и расходятся по своим заданиям под душещипательные проклятия Жаски, окончательно убедившейся в грешности их всеобщего бытия.
Кортана находила старушку ужасно харизматичной, просто нужно было немного копнуть мимо её старческой злобы. И ещё немного... и ещё, и ещё чуть-чуть, почти добрались и... вот оно! Только Кортана замечала, что Жаска никогда не повторялась и считала, что это требовало немалого таланта.
Неожиданно Кортана, скорее праздно, нежели из искреннего любопытства, наблюдавшая за незнакомкой с сумками и вполуха слушавшая причитания своей соседки, встрепенулась.
— Жожа! Я знаю, что вернёт нам, волкам, нашу прежнюю стать и благородство! Не в обиду тебе, но я точно знаю, что ты до этого никогда не додумаешься, но я знаю, что ты будешь в восторге. Ты готова? Ты меня слушаешь? - убедившись, что Жаска наконец-то прервала свои утренние причитания и упёрлась в неё злобным взглядом, Кортана резко выпалила:
— Погнали жрать! Как-никак вершить великие перемены на голодный желудок — смертельный проступок. Ты когда-нибудь слышала о подвигах свершённых голодающими первородными? Я вот тоже нет, а значит, они никогда не пропускали свои приёмы пищи. И тебе не стоит, Жека! Представь сколько волков ты сможешь наставить на верный путь с полным брюхом. Ты испугаешься результата.
Не дожидаясь старой волчицы, Кортана уже спрыгнула вниз и степенным шагом пошла на поводу у аромата свежей добычи, которую уже принесла парочка особенно добросердечных волков. Ни хвори, ни безумия, никаких других катаклизмов не существовало для неё в этот момент. Да и в любые другие моменты тоже. Башка Кортаны была полна блаженного легкомыслия, чистого и звонкого как ручьи, меж которых она лавировала.

+1

4

Начало игры. Сезон
"Смутное время"

16 октября 188 года, 05:00

   Утро - прекрасное время знаменующее своим приходом новый день, пору новых свершений. Тревожные сны канули прочь стоило было распахнуться ледяному взору сонно оглядевшими округу, словно ища нечто потерянное. Пару раз хлопнув глазёнками, позевав от души, юная самка не могла себе позволить продолжать мирно валяться - мир не будет ждать никого и стоит срочно заняться его изучением! А ещё  желательно подкрепиться! К тому же у еды порой можно узнать много новостей! - довольно подумала Феникс, инстинктивно вильнув хвостом. Интересно, а поймали добычу? Вот щас и узнаем. - Феникс встрав потянулась и бодрой рысцой направилась по лагерю, пытаясь поймать "след" добычи, с любопытством оглядывая малознакомые морды и здороваясь со знакомыми, казалось порой забывая цель маленького путешествия, пока наконец-то не поймала тот заветный аромат и не началась интересная игра под названием "охота". Ну и пусть что в лагере! И ладно, что добычу поймали и убили другие! Разве это так важно? Главное найти САМОЙ по следу и съесть. Быть может даже кто-то  из взрослых общаясь друг с другом случайно поведает Фениксу увлекательную историю о прошлых путешествиях? Или удастся увидеть "бои" старших волчат за право лидерства добычей?! Ох, сколько же ожиданий и предвкушений было в маленькой голове!
   А запах становился сильнее, заставляя даже пузо урчать от голода. И когда добыча стала виднеться из-за поворота, самка едва прилегла на пузо, почти ползком приближаясь к добыче, бесшумно и скрытно от всех, во всяком случае так считала она сама, а ведь взрослые они такие! То рыжее пятно углядят, то по ветру учуют. А быть может сейчас шалость удалась?
   Шаг за шагом Феникс приближалась к цели и вскоре остановилась, приготовившись к прыжку. Прыжок. Лапы угодили на покрытый тонким слоем мха камень, что оказался скользким и юная волчица кубарем скатилась вниз инстинктивно зажмурив глаза. Падение приктилось. Мелкая раскрыла бледно-голубые очи с искорками радости, будто солнце игралось с кусочками льда, освещая своим отблеском округу.
  Только сейчас огненная самка поняла, что свалилась к верху пузом прям под лапы незнакомой волчицы. Феникс пребывала в стае относительно не долго и знала ещё  не всех, но душу мелкой шкоды не коснулось разочарование от собственной ошибки, она не растерялась. Уголки губ поднялись в лучезарной, щенячьей улыбке, хвост завилял и Феникс радостно выпалила:
- Здравствуйте! - она не боялась чужачку, чувствуя в стае себя безопасно и была даже несколько  рада новой морде на своём  пути.

+1

5

— Оп-па, волчонок, - как-то рассеянно заметила Кортана, когда на её пути выкатился комок рыжей шерсти. С детьми она редко имела дел, потому что мало кто добровольно согласится дать этой верзиле повозиться со своим потомством. Не то, чтобы Кортану это особо печалило, потому что она сама не очень понимала как обращаться с этими странными мини-волками. Но отсутствия понимания — не преграда.
— Напасть на меня вздумала, да? Но ты совершила непоправимую ошибку... АМ! - Кортана ткнулась носом в живот волчонки. - Теперь твоя пузяка моя и ты больше никогда не сможешь вкусно пожрать, ха-ха-ха!
Тут злодейский смех Кортаны прервало урчание её собственного живота.
— Эх, пёс, вот всегда так: сколько животов волчатских не съем, а всё не насыщусь. Тц-тц-тц... Ой, ну не смотри на меня так, я сделала, что должна была сделать! Ты прекрасно знала риск связываться по мной, Кортаной-Пожирательницей! - Кортана наклонила голову прямо к морде волчонки, в упор пялясь той в глаза, будто гипнотизируя.
— Ну ладно-ладно, уговорила, слухай сюды: спорим, я быстрее тебя доберусь до добычи? Если ты меня опередишь, то так уж и быть, верну тебе пузо. На старт... и погнали! - Кортана перепрыгнула через волчонку и потрусила на запах еды.

+2

6

Феникс не могла себе отказать в такой радости, как поиграть и приметив игривый настрой чужачки была сему рада. Ни каждый взрослый зверь, особенно в нынешней ситуации, желал хоть как-то  возиться с мелочью, пусть даже и пятимесячной, но всё же, а тут такая удача!
   — Напасть на меня вздумала, да? Но ты совершила непоправимую ошибку... АМ!
   Феня играючи оскалила зубы, но учитывая возраст и настрой, вышло скорее забавно, нежели хоть как-то  угрожающе.
   - Да! - тявкнула она - Я сащитница стаи! - горделиво и радостно заявила маленькая волчица, продолжая вилять хвостом, а ощутив прикосновение носа к пузу - восторженно тявкнула.
   - Теперь твоя пузяка моя и ты больше никогда не сможешь вкусно пожрать, ха-ха-ха!
   - О, нет, нет! Это моё пузо! - вновь протявкала Феникс, размахивая лапами и пытаясь выкрутиться. Движения же были хаотичными от того оставалась лежать в том же положении.
Заслышав урчание чужого живота, мелкая несколько озабоченно глянула на незнакомку - ещё крепка была память о голодной приёмной матери, а волчица понравилась рыжей, но поняв, что та ещё  продолжает шутить - немного расслабилась, хоть уже держала ухо в остро, пристально смотря на крупную самку.
   — Эх, пёс, вот всегда так: сколько животов волчатских не съем, а всё не насыщусь. Тц-тц-тц... Ой, ну не смотри на меня так, я сделала, что должна была сделать! Ты прекрасно знала риск связываться по мной, Кортаной-Пожирательницей!
   - А мной вы не наедитесь! Честно, честно! - замотала головой мелкая - И не вкусная! - кивнула она не сводя ледяного, живого взора. - Прям та самая Кортана- Пожирательница?! Не может быть! Я шла в бой думая, что вы притворяетесь ей, но если вы та самая, о которой ходят легенды, то позвольте мне примкнуть к вам и учиться вашему мастерству?! - пропищала восторженно волчонок.
   Когда Кортана наклонила голову, Феникс распахнула максимально широко свои глаза, всматриваясь в красивые светло-зелёные очи новой знакомой. Медленно, будто аккуратно вдохнув её запах, дабы запомнить навсегда. Замерла в ожидании развития событий, даже хвост прекратил отбивать свой ритм.
   — Ну ладно-ладно, уговорила, слухай сюды: спорим, я быстрее тебя доберусь до добычи? Если ты меня опередишь, то так уж и быть, верну тебе пузо. На старт... и погнали!
Оба уха повернулись к волчице. Мелкая кивнула и стоило было Кортане преодолеть живое препятствие, как Финик вскочила на лапы и прыжкам сорвалась с места, сначала догнав матёрую волчицу, а потом пытаясь обогнать. Самка даже не обратила внимание на прилипшие к огненной шерсти клички мха, листьев и прочего мусора. Главное добраться первой до желанной пищи и отобрать своё пузо у великой Кортаны-Пожирательницы.

+1

7

Маленькая «сащитница стаи» быстро нагнала неспешно бегущую Кортану, так и сыпя вокруг себя мелким сором от переливающего через край энтузиазма. Конечно, с такими-то ставками. Кортана лишь ухмыльнулась про себя, ведь в её бедовой башке уже варился новый коварный план. Осторожно и степенно Кортана сбавляла шаг, давая волчонке фору, но ровно настолько, чтоб мелкая продолжала чувствовать как страшная Пожирательница Пуз наступает ей на пятки и ничего не заподозрила. Это оказалось достаточно простой задачей учитывая ухабистый ландшафт, за которым мелкой волчонке нужно было следить усерднее нежели взрослой волчице.
Почуяв, что прогалину с утренней свежатиной от них отделяло всего пара ручьёв, Кортана приостановила свой шаг и незаметно юркнула в ближайшие заросли. Оттуда она обошла прогалину полу-кругом и быстро взобралась на уступ возвышавшийся прямо над полянкой, как частичный навес, защищавший её от непогоды. Притаившись, Кортана наблюдала за тем как волчонка наконец-то добралась до финишной черты, терпеливо выжидала момент, когда та заметит, что погоня вообще-то пропала без следа. Стоило волчонке на секунду показать Кортане спину как она как по команде подскочила и с громоподобным рыком спрыгнула вниз. Чуть не сбив бедное дитя с ног от переизбытка энтузиазма, Кортана выпрямилась во весь рост, загораживая своей громадой вид на добычу. Белёсый утренний свет, льющийся меж прорех в плотном лесном потолке, резко очертил фигуру волчицы, при этом окутав её морду в драматичную тень. Только зелёные очи и мерцают азартным, хитрым блеском.
— Ха! Не так быстро, маленькая... эээ, а тебя как зовут, ещё раз? - Кортана наклонила голову на бок, позволяя солнечным лучам на пару мигов осветить её озадаченную морду. Но как только волчонка представлась, Кортана встрепенулась, возвращаясь в свою «злодейскую» роль. - Маленькая, наивная Феникс! Неужто ты всерьёз поверила, что всё будет вот так просто? О-хо-хо, ты недооценила моё коварство!
Пригнув голову к земле, Кортана принялась наворачивать круги вокруг Феникс.
— Пока ты торопилась к добыче, я воспользовалась твоей невнимательностью и спрятала твоё пузо, - вполголоса продолжила Кортана. - Ха-ха-ха!
— Но тем не менее, ты честно выиграла нашу гонку, поэтому я дам тебе ещё один шанс, слухай сюда: я задам тебе три загадки и по ним ты должна найти три предмета. У тебя будет ровно столько времени, сколько мне понадобиться чтобы насытить своё бездонное чрево, - Кортана кивнула в сторону свежей добычи. - По лапам?

+1

8

Обогнав взрослую волчицу, мелкая, радостными прыжками продолжила скакать вперёд, размахивая хвостом направо и лево, улыбка не желала сползать с щенячьей морды, пока она не обернулась назад, дабы проверить далеко  ли "соперница". Завидив отсутствие онной, Феникс грустно опустила уши, уголки губ опустились вниз, как и хвост. Ну вот, сбежала... Впрочем,  запах еды быстро переключил внимание рыжей и та уже рысцой направилась к добыче, принюхиваясь и опуская голову вниз,  то поднимая вверх, дабы понять как лучше уловить след.
   Происходящее дальше было полной неожиданностью. Волчонок первым делом подумала, что на неё сверху летит некий чужой зверь и отпрыгнула со страху в противоположную сторону поджимая хвост под пузо, желая дать драпу, но... Но ведь папа бы дрался! Он защищал бы стаю ценой своей жизни, разве я могу бежать? Я буду как он! Шерсть от макушки до хвоста стояла дыбом, хвост безвольно повис, а молодая самка повернувшись к опастности, громко гавкнула на угрозу. Маленькое сердечко бешенно билось, поднявшиеся  брыли оголили острые зубы. Страх в перемешку с желанием быть как отец, проникли в самые удалённые уголки души и даставляли бороться с импульсом бежать прочь. Благо Феникс быстро поняла кто перед ней и не успела навести суматоху вокруг. Фух... - спиятав зубы, с облегчением вздохнула самка, глядя на старшую волчицу.
   - Феникс. - пробурчала нахухлившись мелкая, шерсть которой ещё стояла дыбом, а сердечко бойко билось. Она старалась успокоиться и инстинктивно покосилась на уступ выше в поисках ещё одной опасности. Что же, этот случай будет ей уроком навсегда - надо быть готовым к нападению в любой момент и месте.
    - Маленькая, наивная Феникс! Неужто ты всерьёз поверила, что всё будет вот так просто? О-хо-хо, ты недооценила моё коварство!
   Эти слова заставили немного отвлечся от произошедшего и поднятые шерстинки на крупе, постепенно опускались. Голубые глаза оглянули силуэт Кортаны, а потом всмотрелись в зелень её  глаз.  Расставив широко передние лапы, едва опустив голову, приняв тем самым полу игровую, полу боевую позу и подняла хвост высоко взмахнув им, продолжая слушать "соперницу".  На фразу о спрятаном  пузе,  мелкая оглянулась, будто искала его и вновь посмотрела на взрослую состайницу.
   - Это слишком коварно даже для вас! Но я готова отстоять его! - фыркнула рыжая, играюче делая вызов. Тем временем шерстинки оставались стоять любом только на холке, а сердце принялось отбивать привычный ритм.
   Волчица продолжала слушать. На предложение о загадках, мелкая подняла голову и навострила уши. Сщурив глаза с хитрой ухмылкой произнесла:
   - По лапам! - Феникс  поставила лапу перед собой, как бы подтверждая договор. - Я найду их! Как найду и... - завиляла хвостом, тяфкнула от зарождающегося восторга к новому преключению - Ведь я мастер следа и от меня не скроится ни кто и ни что! -  Глянув в сторону пищи, что продолжала манить рыжую к себе, добавила - Но вы пообещаете, что защитите пищу от нападения противников, сохранив мне лакомый кусочек. Голодный воин не воин! - мелкая облизнулась, переведя взор на Кортану.

+1

9

А Кортана всё говорит и говорит, искренне не замечая как напугала юную волчицу, слишком втянувшись в их маленькую театральную постановку. Движения её становились всё более расмашистыми и порывистыми, Кортану стала переполнять энергия, какую у взрослых нечасто встретишь. Но она смогла заставить себя встать как вкопанная, ожидая ответ волчонки. Только хвост бил по ляжкам, выдавая её нетерпение.
- Ха-ха-ха, я ни капли не сомневалась в твоей решимости, маленькая Феникс. Что ж, в знак моего уважения я соглашаюсь и на твои условия, - вдруг Кортана припала на все четыре и сделала шаг-другой к Феникс, будто охотясь, - Но одной решимости мало, чтобы меня одолеть! Ещё никому не удавалось раскусить мои загадки! - слова Кортаны можно было посчитать правдивыми только если принять тот факт, что она никогда никому не загадывала загадок, буквально. Кортана вновь вскочила и сделала прыжок влево от волчонки. Пригнув шею к земле и глядя на неё исполобья, Кортана принялась вещать низким тоном:
- На запад пойдёшь, подумаешь, что ничего не найдёшь. Но ровесник небес, осколок твердыни, скрылся от мира в водной ложбине. Глупцам он не впрок, умная же заметит позолоченный бок.
Едва договорив, Кортана уже бросилась вправо и остановилась прямо под тенью валуна, выпрямившись во весь рост, приподняв лапу, уши торчком, а хвост -  трубой.
- Дар востока непростой, небесам брат сводной. Видного жениха украшение стало жертвой невезения: ждёт своё спасение в тени змеистого растения.
Кортана закрутилась волчком и серо-бурым вихрем кинулась за спину Феникс и там принялась от волнения пританцовывать на месте.
- Мрачный юг - загадочным созданиям друг. Знак судьбы обнаружишь, где странные запахи кружат. Там птица молчит, а искомое неведомой руной блестит.
Кортана замерла, пытаясь отдышаться, и сверлила волчонку испытующим взглядом. Вздев голову к небу, она сделала глубокий вдох и взвыла:
- Время пошло!
Другие волки кидали на неё неодобрительные взгляды, недовольные шумом и суетой в столь раннее время суток, но для Кортаны их всех не существовало. Как только Феникс скрылась из виду, Кортана позволила себя расслабиться и слегка расхлябанной походкой дошла до остатков добычи. Завалившись рядом с сочной, пусть и уже холодной, ляжкой, волчица неспешно отгрызала мясо с кости, одним глазком поглядывая вдаль, иногда ловя всполох рыжего бока среди камней и мхов.

0

10

А собеседницу переполняла энергия, что быстро легко передавать мелкой и вот мгновения назад храбрившаяся Феникс уже перестала бояться и вновь погрузилась в пучину игры, внимательно вглядываясь в фигуру взрослой самки.
   - Ха-ха-ха, я ни капли не сомневалась в твоей решимости, маленькая Феникс. Что ж, в знак моего уважения я соглашаюсь и на твои условия
   Феникс игриво тявкнула, едва припав грудью к земле, игриво оскалившись и размахивая хвостом. Её  уважают! Пусть это всего лишь игра, но как приятно! Когда-нибудь ей скажут такие слова всерьёз! Она в это искренне верит, а пока игра продолжается.
   Кортана же припала на лапы и сделала несколько  шагов к мелкой. Феня игривым огоньком прыгнула в сторону, будто от вот вот ожидаемого удара, но делала самка это играюче.
  Разговор зашёл о загадках. Огненная волчица любила их, а как можно не любить узнать что-то новое? Естественно не могла знать о том сколько  загадок задавала Кортана, но была одна загвоздка - она не умела почти их разгадывать, хотя пока что эта информация  ни как не отражалась на волчонка со сверкающими от азарта глазами.
   Ответом на прыжок влево взрослой волчицы, Феникс отпрыгнула вправо, вновь принимая игровую позу, но уже навострив уши и ища взор собеседницы. Мелкая старалась слушать внимательно и запоминать каждое слово, повторяя про себя сказанное и отпрыгивая от волчицы, когда та двигалась с места. Поняв что время поиска настало, мелкая с радостной улыбкой ринулась в ближайшие кусты, где позволила себе остановиться и озадаченно оглянуться.
   Загаданное Кортаной однозначно было чем-то удивительно интересным, но что это пока не знала. Что же, начнём с простейшего, а где у нас запад, юг и восток? Эээ Самка подняла голову к небу, выискивая утреннее солнце и наконец разобравшись с первой задачей, прыжками побежала поочерёдно в каждую сторону.
   Облазив воду, кусты, камни, мох, найдя кучу следов разных животных, промокнув целиком, нацепив на шерсть кучу колючек и даже несколько разных перьев, но так и ничего не найдя, Феник прекратила поиски грустно хмыкнув себе под нос и оглянулась в сторону Кортаны которую не было видно из-за пригорка. Можно было бы забиться меж крупных камней или спрятаться ещё  куда в нежелании признавать проигрышь. Можно было бы поспрашивать других состайников, но Феникс не из тех кто бросит своё дело, да и жульничать не было желания, поэтому самка рысью направилась к старшей волчице, дабы узнать тайны её  вопросов.
   Чудо-юдо появилось откуда-то выше Кортаны, лёгкой рысцой, вызывая недоумение видом у проходящих мимо, приблизилась к волчице ни чуть не обращая внимания на запачканную шкуру. Огненная волчица села в нескольких шагах от великой пожирательницы-Кортаны.
   - Я ничего не нашла чтобы можно было принести, ну разве блестящий камушек в воде. Там ещё блестел отблеск олнца, но ... - мелкая замялась в сомнениях. Почесал задней лапой за ухом, отчего перед мордой Кортаны свалились птичий пух и пару перьев, чёрного и разноцветных цветов. Сама же Феникс только проследила за их паденьем и вновь перевела взор на старшую состайницу - - несколько косточек и это. - мелкая отряхнулась, отчего перо на голове, свалилось на нос. Громко чихнул, вновь посмотрела ожидающе на собеседницу. Ошибиться мелкая не боялась, как и показать своё незнание чего-то. В животе громко забурлело, но даже это не заставило юную иследовательницу оторвать взгляда от необычной соплеменницы.

0


Вы здесь » Последний Рай | Волчьи Истории » Южные тропики » Вершина тайных дум