/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний Рай | Волчьи Истории » Восточный край » Временная ставка армии


Временная ставка армии

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Территорией владеют: Цитадель (Солнце)

https://i.imgur.com/AOcAz7a.png
Временная база Цитадели, сильно отличающаяся внешне от городских построек, которые свойственны столице. Достаточно большой лагерь, представляющий из себя зону с небольшими деревянными и соломенными домами, больше походящими на лагерь Древних, чем на ставку Цитадели. Этот лагерь не является главной военной базой, основное его преимущество - скорость возведения. Такой лагерь значительно проще и легче возводится, а многие его элементы мобильны, что позволяет быстро отступать в случае надобности, и оперативно разбивать его на новом месте.
Единственная возможность получить пресную воду в данной локации - попросить ее у местных жителей!

Уникальные элементы локации

Будет добавлено

Флора и Фауна

В данный момент лагерь находится неподалеку от пустыни, на стыке биомов. Здесь все еще можно увидеть кактусы, разнообразные пустынные кустарники, а так же разные виды саксуалов. Впрочем, в локации так же встречаются и нехарактерные для пустыни растения - комбретум, сейба, пандан, акация, полынь и олеандр.
♦♦♦
Здесь встречаются все звери пустыни Астрид: пустынные вороны, беркуты, грифы, змеи, скорпионыпауки, одногорбые и двугорбые верблюды, ориксы, тушканчики, песчанки, фенеки, шакалы, сурикаты и мангусты. Крайне редко, но все же возможно, встретить барханных котов каракалов и волков. Помимо пустынной фауны, здесь можно наткнуться на шимпанзе, павианов, тигров, львов, слонов, жирафов, самых разнообразных антилоп, медоедов, буйволов, леопардов и гепардов.


Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
↑ Север | ??? (Расстояние Неизвестно)
↓ Юг | ??? (Расстояние Неизвестно)
← Запад | ??? (Расстояние Неизвестно)
→ Восток | ??? (Расстояние Неизвестно)
Юго-Восток | ??? (Расстояние Неизвестно)
Юго-Запад | ??? (Расстояние Неизвестно)
Северо-Восток | ??? (Расстояние Неизвестно)
Северо-Запад | ??? (Расстояние Неизвестно)

NPC

?

?

?

+1

2

--->> Вне игры

Сезон
"Моровое поветрие"
2 октября 188 года, 22:00

Почему-то в своей прежней жизни никогда не замечал, что небо может быть словно ниже, а звёзды больше, малое значение предавал красоте окружающего мира, но сейчас, застряв в плену и считая каждый день неизвестности, что может стать последним... Все видится иначе...
Невольно ценишь тех, кто оказался рядом, как-то совершенно по-новому относишься к доброму слову, сочувствию, задушевной беседе...
Никогда бы не мог подумать, что моя жизнь в других землях,  далёких от цивилизации, изменится настолько, что я - человек из мира технического прогресса, буду сидеть в соломенном шатре, на острове полном магических завитушек, в шкуре медведя и рассуждать о прекрасном...
Мда...
До сих пор не могу привыкнуть к Дискордии, все же старый остров казался более понятным, простым для меня - человека с большой земли, что утратил связь с природой, научившись заменять все электроникой... Тогда, я ещё надеялся вернуться на большой материк... Но... Вот он я. Сижу внутри приятно пахнущего соломой укрытия, что стало нам жилищем и в то же время тюрьмой, щурю свои миндалевидные глаза, несколько философски уставившись в потолок, изучаю схему перекрытий и стяжек - примериваясь на будущее, так сказать про запас; тяну широкими ноздрями воздух, с блаженным и сытым видом улавливаю вечернюю свежесть.
За неделю я уже привык к голосам лагеря Солнечных, слово-то какое благородное, я почти ощутил свою шкуру в безопасности, да и вообще, вроде люди они не плохие - зря не тыкали копьями, не пытались воздеть на дыбы, однако... По слухам, это просто мне с Саммер повезло попасть к генералу Алану Шепарду, он... Не такой, как все, но верилось с трудом, что нет других, таких же как он, хотелось думать, что  Солнечная Цитадель не сборище высокомерных тиранов, желающих построить империю, утопив все живое в крови ... Однако...
Нервно тут конечно, неспокойно в последние дни, да и с психикой проблемы не только у меня, но все равно, сейчас ничего не предвещает беду и хочется верить в лучшее, видать заразная уверенность Сэм, что мы выберемся из полосы неудачь, передалась и мне.
Округлые небольшие уши время от времени подергиваются, когда какой-нибудь резкий звук вторгается в красоту момента. Вот уже больше недели я - зверь, но как ни крути, привыкнуть сложно. Животные совсем иные. Сложно осознавать себя кем-то другим, поддаваться рефлексам и тому, что пафосно именуется инстинктами...
Тяжело выдохнув, при этом издав хрюкающий звук носом, я смачно причмокнул. Зевнул.
- Интересено и куда это подевалась Саммер с Оливером? - хороший вопрос отвлек от размышлений весьма философского характера, а потому, я грузно поднялся на лапы. Отряхнулся, оставляя клубки спутанной бурой шерсти вокруг, ничего удивительного, в такую жару, что накаляла пески в пустыне, мой звериный организм заметно возжелал облегчить жизнь - скинуть лишнюю густоту мехового покрова.
- Пойти, поискать? - с такими простыми мыслями, я сунул морду в вечернюю прохладу, повертел ей по сторонам, пытаясь найти своих товарищей по заключению. Погода стояла не жаркая. Небо затянуло плотными тучами готовыми разразиться дождем, по крайней мере именно так мне показалось. Дул довольно сильный ветер, раскачивая ворох сушёной травы на крышах хижин, то тут, то там в свете ярких факелов сновали люди, однако волчицу и пса - полукровку я так приметить не смог.
- Интересно девки пляшут. - выдал я, вываливаясь из укрытия, грузно перекатываясь то на один бок, то на другой.
- Куда эта парочка смылась? - простое любопытство, я старался не волноваться, ведь немного прогуляться под взором охраны нам разрешалось, видимо этим и воспользовались мои четверолапые товарищи.

Отредактировано Бирн (2021-06-05 14:38:52)

+1

3

--->> Вне игры

Сезон
"Моровое поветрие"
2 октября 188 года, 22:00.

Спать было душно и слишком жарко, особенно привалившись к меховому боку медведя, который сладко посапывал во сне. Подняв вытянутую морду, я осмотрелась и к своему удивлению не обнаружила Оливера на месте, странно, в последнее время Лунный проявлял не больше активности, чем комнатное растение - днями сидел уставившись в одну точку, чем не мало заставил попереживать меня с Бирном. Ривер стал намного ближе для нас за долгие дни плена, значимее, чем могло показаться на первый взгляд, точнее, чем нам хотелось думать. Все - таки, и чужой может стать  своим, если рискует ради первых встречных жизнью не единожды, а как итог. Разве можно не проникнуться уважением по такому случаю или чувствами? Да, вот и я не смогла остаться равнодушной к Лунному незнакомцу, а потому, когда беда пришла и криво усмехнулась, заключив в объятия конвоя, а затем посмеялась волной вселенского безумия, я уже переживала не только за бедовую и на мой взгляд пустую голову горе-охотника, но и за того, кто пожелал остаться рядом с нами в заключении, хотя мог ведь уйти... Мог, но не ушел. Оливер... В груди неприятно зашевелилась тревога.
- И куда же ты пошел? - озираясь подумала я, вставая тихонько на лапы, чтоб не потревожить Бирна; потянула воздух сухим носом, улавливая живой след недавнего присутствия полукровки в душном помещении.
Радовало лишь одно - хорошо хоть после очередного приступа мигрени и галлюцинаций, поевший и явно счастливый передышкой, мой плюшевый друг сейчас сладко отсыпался, вот прям по его довольной морде видно было, что вера в лучшее ещё жива. Невольно, я усмехнулась, хорошо, что хоть кто-то так наивен, хотя, в минуты накатываюшей на охотника паники, вразумить этого зверя было сложно, да и мысли были какие-то мрачные, полные депрессивной тоски, аж самой хотелось завыть от безнадёжности, но Бинн был молодец, честно справлялся с такими вот черными полосами. Проклятые катаклизмы! Словно мало нам и так проблем было, так нет же!
Чувствуя, как начинаю слегка закипать от круговорота одних и тех же бедовых размышлений, прокралась к выходу и вышла из соломенного укрытия. Песок привычно коснулся подушечек лап сухим и горячим теплом.
Темно. Лишь свет пары факелов, да редких костров, где недавно готовили ужин освящал место обширной базы-стоянки. Было прохладно и в то же время душно, так бывает перед грозой, да и тучи черные, низкие, такие, что почти касаются своим брюхом бесплодной пустыни, грозясь разразиться живоносной влагой, тащились неспешно по небосводу.
Охранники по обычаю хоть и замечают меня, конвоируют безмолвно, наши действия уже давно согласованы, чему удивляться? Я не нарушаю правил - веду себя смирно, прижимаю уши, слегка помахиваю пушистым хвостом явно выражая покорность и осознанность занимаемого положения. Эх, ещё бы можно было спросить куда подевался наш третий товарищ и было бы совсем прекрасно. Что ж, ничего не остаётся, как только опустить морду пониже и доверится многолетнему опытку - взять след. В груди рябь волнения, только бы Ривер не ушел далеко, только бы не случилось чего, все таки отходить от хижины на значительное расстояние, где нас томят в плену, все ещё ни как не озвучивая цену свободы, нам нельзя.

Отредактировано Саммер (2021-06-06 17:57:28)

+2

4

Мастеринг для Бирна

Лейтенанта звали Маркл - и его здравомыслие, как и душа (как и все остальное, что составляло когда-то саму его суть), было уже давно мертво. Фигурально, конечно, но все-таки... тело дышало по инерции, сердце бесперебойно качало кровь, нагнетая давление в стянутых подступающей мигренью висках.
От прежнего рассудительного Маркла осталась лишь твердая хватка, удерживающая заряженное ружье.
В голове лейтенанта, ранее наполненной благоразумными советами и мыслями о благополучии соратников, теперь огненным шаром боли перекатывалось одно-единственное воспоминание - и оно было о смерти. Все вокруг Маркла было... мертво. Давным-давно мертво.

Сегодня Маркл собирался собственноручно пополнить список мертвецов – на то у него были воистину весомые причины. О да, о да… Довольная усмешка загибает уголок его иссохшего жаждой рта - боги, благословите порох и стрелковые орудия – ныне Марклу не придется идти на медведя наперевес с ножом.
Свой вероломный план он лелеял уже несколько дней кряду, таился, умело выискивал надлежащий момент. Притворялся, пряча за улыбкой и благими заверениями то, что не давало его угасающей душе покоя. Если бы кто-то прознал о его намерении раньше срока – отставки в Главный город было бы не избежать, а, быть может, и даже казни за измену. Только вот смерти своей Маркл не боялся, как не боялся и пойти против приказа генерала: Шеппард повелевал не причинять вреда пленным - Маркл от генеральских запретов небрежно отмахивается, упирает в плечо раззявленный зигзаг двустволки и методично загоняет в утробу ружья крупный калибр.

М
аркл тщательно готовится...

...погибнуть, утянув за собою тварь - на подобный исход он, несомненно, согласен. Остаться в живых – желание, в его положении до края наивное – если не тварь его порешит в процессе расправы, ну так после генерал о висельной рее позаботится. 
Маркл ничуть не страшится, перебирая возможные варианты развития событий – над ним довлеет уже не приказ, не повиновение старшему, не тягота  измены родине - только спокойствие обреченного, смирившегося со своей участью.
Ужасало его лишь одно - что, если он покинет мир раньше, чем выполнит когда-то данное им обещание?
Солдатня наверняка передавала друг другу слухи, пересыпанные костровыми искрами – лейтенант-то ведь два года назад слово давал выследить и пришибить ту зверюгу, ту тварь, ну а так ведь оно и надо, кровь за кровь – иного расчета за причиненную боль Цитадель не признает, и лейтенант, в общем и целом, в своем желании прав.
Никто, правда, и не мог помыслить, что тварь (в том, что это - именно та самая тварь, воспаленный безумием разум Маркла не сомневался) однажды объявится в лагере Солнца и окажется под защитой главнокомандующего армией.

Юный Шеппард так ничего и не заподозрил о замыслах подчиненного – да и куда ему: ни при беседе, ни при исполнении поручений Маркл не давал повода усомниться в своих здравомыслии и верности, искусно маскируясь даже от ближних товарищей по оружию.
"Командующим завсегда плевать на твою боль" – это Маркл уяснил с самых первых армейских лет. Всего этих лет натекло уже двадцать шесть. Самому Марклу – сорок. Жить еще и жить – если, конечно то, во что два года назад по прихоти одной-единственной озверелой твари, превратилась его жизнь, можно еще назвать таковой.
Ничего, потерпи. Скоро помстимся – и сразу станет легче. , - замызганный грязью сапог с кованым носом заступает медведю путь, фигура человека маячит в тени, не давая разглядеть деталей.
- Вот мы и встретились… тварь, - темноту заполняет удивительно холодный, решительный голос, не оставляющий сомнений в намерениях говорящего. Лейтенант вскидывает оружие заученным до автоматизма жестом, целя медведю прямиком в убойное место, меж головой и лопаткой.
Что сделано - то сделано. И будь что будет.

[GM-Tao]

Отредактировано Game Master (2021-07-05 00:56:17)

+5

5

На мои вопросы ни кто не ответил, лишь философская тишина, да двое дозорных, что стояли по обе стороны палатки, ещё четверо видимо ушли сопровождать волков, повернули головы совсем немного и снова замерли в неподвижных позах. Конечно, я понимал, что по служебным обязательствам не пристало разговаривать с пленными, хотя, я попривык уже к генералу этому солнечному и к его расспросам, да и сам задавал вопросы чувствуя живой интерес, но вот, Алан заходил все реже, Оливер совсем замкнулся на своих мыслях, остались мы с Саммер снова вдвоем...
Шумно посопев, я уставился в темное небо с крупными кругляшами звёзд, немного потоптался на месте, облизал пересохший нос, отчего-то сильно захотелось яблок запечённых в меду и сочной брусники. Невольно в пасти скопилась вязкая, тягучая слюна, я причмокнул, хрюкнул и косолапя, чуть склонив широкую лобастую голову побрел вперёд. Инстинкты брали своё! Порой я пугался того, что из человека могу превратиться в тварь неразумную, боялся вжиться в звериный образ, потерять себя! Как иначе объяснить то, что нос сам собой шарил по тропинкам вбирая запахи, рассортировывая их: какие-то были уже знакомые, какие-то казались новыми, однако и те и другие закладывали нос, порой казались навязчивыми, а вот приятных было не так и много. В какой-то момент увлекшись, я чуть не обслюнявил сапог одного из стражников, который шел справа, когда его нога очутилась возле моей морды. Фыркнув, я пожевал губами, вскинул морду, покосился на человека, которому в холке доходил почти до груди, потом перевел взгляд на ближайший костер, возле которого собрался служивый люд. Пахло едой - варили кашу с кусочками мяса, а ещё, чем-то ароматным и сладким. Приглушенно гудели мужские голоса. Впервые за много лет вспомнился дом и мама...
- Сходить туда, что ли? - мелькнула мысль, захотелось развеиться, посидеть в общем сборище беседующих, послушать разговоры, вот только не был уверен я, что меня пустят туда, а потому, поколебался. Однако, в этот вечер хотелось какой-то задушевности, чего-то далёкого и привычного, поэтому, я нерешительно сделал шаг вперёд, искоса глянул на часовых, потом сделал ещё один, такой небольшой, косолапый, кажется, тот мужчина что шел справа усмехнулся наблюдая за мной. Не ивестно, чем бы закончились мои поползновения, если бы вдруг перекрывая узкую тропку, из густой тени не вышел ещё один военный, разглядеть в деталях которого я не мог из за игры ночных теней, однако, неоднозначно направленная в мою сторону двустволка остро резанула по сознанию, а ещё голос, таким только врагов резать на кусочки, да только разве я враг кому? Я замер, даже позабыв как дышать, скосив миндалевидные глаза в черные дыры, что таращились равнодушным металом мне куда-то в область груди.
- Лейтенант, Вы чего? - тот часовой, что стоял слева, мгновенно перекрыл обзор вставая спереди, кажется его звали Аристарх, а я созерцая защищающие меня тылы - выдохнул.
- Наверное туда просто нельзя? - подумал с сожалением и даже готов был извиниться, дескать, не знал, простите, больше так не буду.
- Объяснитесь! - потребовал второй часовой тем временем, тот, что стоял справа, этого звали Крис. У довольно молодых ребят был приказ генерала, поэтому сработали они слаженно, мне стало одновременно завидно и восторженно, сам-то я так не умел, да и куда мне, с меня что воин, что служивый, как со слона цирковая гимнастка.

+1

6

Мастеринг для Саммер

Каждый из них не единожды видел, как умирают от голода рабы и пленные - зрелище, знакомое, так или иначе, каждому жителю Цитадели будто бы с раннего детства. Впечатление намертво врезанное в глубины памяти; процесс, растянутый во времени на дни, недели  и месяцы - ладно скроенные тела полонян неизбежно ссыхались, глаза западали внутрь, движения теряли былую плавность и силу.
Каждый из них был свидетелем, как скудость и скупость губит пленников, подвластных владычеству Цитадели, но никто из полноправных членов фракции ни разу не смел допускать мысли о том, что однажды это может случиться и с ними.
Голод - это то, что бывает с другими, с пригнанными в цепях, с осужденными на казнь. Тогда почему...?

...братьев Вернер неутолимый голод терзал уже с десяток дней подряд, не давая сосредоточиться ни на чем ином, кроме поисков пропитания. Способность здраво соображать сузилась до тонкого просвета, до одного-единственного посыла - им было голодно. Нужно есть, чтобы жить. Надо набить брюхо, что избавиться от свербящего, сводящего с ума ощущения пустоты в желудке. Ведь это так просто, если ты - признанный боец Цитадели, не так ли?
Поначалу ненасытность подкатывала издалека: все чаще начинало казаться - лагерный кашевар то и дело обделяет Вернеров их каждодневным пайком. А сам-то небось харчом нашим втихаря обжирается, паскудина. Каково, а?... - Вернеры, не сговариваясь, зверели удивительно синхронно, то и дело искоса поглядывая на бессменного заправилу лагерной кухней - не в меру упитанного здоровяка, возмутительно лоснящегося сытостью и дородством.
Истый боров, а, братец. Каково, а?
Недовольство (а вместе и ним ненависть и очевидный замысел) зрело постепенно - равно как и семена безумия, зароненные глубоко в голову - некстати всплывшие воспоминания об уморенных голодом рабах приняли искаженную форму. Огню сумасшествия не хватало лишь искры, дабы разгореться в полную силу - очередной ссоры к кашеваром накануне, к несчастью, стало достаточно. И, как выяснилось в ходе потасовки под соломенной крышей лагерной кухоньки, одержимость оголодавших Вернеров была отнюдь не уникальной - нашлись и другие, такие же как и они - вместе, набросившись впятером, одолеть "истового борова" оказалось проще простого...

Вернерам досталась часть казенного провианта и глаза кухонного заправилы - круглые липкие виноградины, по одной на брата.
Печень кашевара также оказалась исключительно вкусной; его хрящики трогательно похрустывали на зубах - ватага утерявших всяческое благоразумие солдат во главе с Вернерами догладывала останки повара с удивительным проворством.
Довольство от расправы грело их сердца, но так не утолило припадки желудков.

Ватага все так же нуждалась в пище. Разворошив лагерные припасы, и убедившись в том, что поживиться больше нечем, солдатня, движимая безумием, ринулась прочесывать лагерь в поисках иных лакомых кусков. Людей, зверей, краюху хлеба - это, в общем-то, было уже не важно, сумасшествие превращало каждый встреченный объект в тот самый лакомый кусочек.
Какой-то из них был ватаге не по зубам - слишком вооружены, слишком многочисленны, некоторые - вне досягаемости. Остаточные инстинкты диктовали выбрать более "доступную" позицию из местного меню - ватага упрямо искала то, что придется им по силе и по возможностям.

Песок заплетал нетвердые порывистые шаги - ватага старалась передвигаться, по возможности бесшумно: они были словно звери, вышедшие на охоту за дичью.
Силуэт волчицы и ее сопровождающих они приметили еще издали. Умело пользуясь покровами ночи, безумцы обращали проверенные временем военные тактики против своих же собратьев - трое рассредоточились во мраке, пытаясь занять выгодные позиции и окружить своих жертв. Отвлечь, вспороть глотки телохранителям, разделить плоды охоты между собой: до банальности простой и эффективный план.
Тьма надежно кутала фигуры Вернеров, взявших на себя роль "приманки" - один брат опирался на плечо второго, недурно изображая из себя раненого. В условиях лагеря с его вспыхивающими то тут, то там беспорядками, получивший травму солдат не мог вызывать особенных подозрений, здесь такой как он - пострадавший, но никак не обидчик.
- Эй. Эй. Постой! Не уходи. Нам нужна... помощь.

[GM-Tao]

Отредактировано Game Master (2021-07-22 23:53:33)

+5

7

- Куда же ты подевался? - недовольно фыркнула я, когда очередная крошка пыли и песка попала в нос, мешая дышать, вызывая неприятный зуд. Пришлось наклонить голову и почесать то самое любопытное и досадливое место. Стоит ли говорить, что молчаливые часовые, словно тени, следовали за мной напряжёнными фигурами, но не останавливали. Вздохнув, я отряхнулась, вскинула голову, проводив низкие тучи взглядом. Тоскливым, надо признаться. В отличие от Бирна, который был рад тому, что заключение проходит мирно, но скучно, мне уже осточертело сидеть на одном месте, ходить, когда хотелось действовать, бежать, к чему-то стремиться, но приходилось вести образ жизни ленивой креветки и это меня часто выводило из себя. Да ещё дар этот, свербил, словно комариный укус, того и гляди - полыхнет спалив меня и лагерь этот к такой-то троюродной бабушке! Держаться, нужно было держаться и не чадить, не коптить и стараться никого не запечь в собственном соку от обуреваюшей меня внутренней бури страстей, вот я и держалась, пока ещё, но долго ли ещё хватит меня на умную и милую девочку? Вряд ли! Но по ощущениям, время от времени накрывающих так, что ум за разум заходил, я могла призвать нутро недр земли на поверхность, которое тягучей лавой заструилась бы по рассыпчатой пустыне плавя песок, однако, проверять достоверность этих ощущений я не хотела.
- Угораздило же, а! - ругань была доступным источником сбросить стресс к которому я прибегала с самозабвеннием, вынося мозг Бирну время от времени.
- А ещё Стивен с Шахси, могли бы потрудиться поискать нас, для порядка, а то обещали глаз не спускать и тогда, как понимать вот это вот все? - я недовольно огляделась. Конечно, чуда не произошло и под лихими знамёнами Переселенцев за нами ни кто не пришел. Стало не по себе. Опять.
Конечно, кто же пойдет искать пропавшую без вести двоицу? Понимала ясно - ни кто. Вот тебе и голая правда, такая же откровенная, как кое что в чужих штанах.
Вот и теперь, я нервно передёрнула плечами, зачем-то ещё раз отряхнулась. Вдалеке слышались переговоры мужских голосов, заманчиво горели костры, невольно вспомнилась жизнь в лагере Переселенцев, где будучи в теле человека, или на старом острове в теле волчицы, я любила греться возле обжигающих языков пламени... Быть соучастником...
А теперь в плену. Омерзительно.
Вновь припав носом к земле, я пошла по следу, который уходил все дальше от палатки, где держали пленников - нас, да терялся во тьме. Вообще, не сильно то тут разбежишься, кругом пустыня, все больше открытого пространства, если не считать хижин, тюков, да редких пальм, а уходить дальше чем на пару сотен метров - запрещено.
Внезапно, ушей моих коснулись звуки движения, я повела носом по ветру и вроде бы ничего такого не случилось - всего лишь солдаты, но их запах меня насторожил. Человек было несколько, хотя нет, больше, различить точное количество в общей сложности с первого раза не вышло, хоть ветер играл со мной за одно, настораживало то, что от мужчин разило адреналином и свежей кровью, людской! Я довольно времени провела с людьми, чтобы различать то, как пахнет пот двуногих в различных ситуациях. Сейчас от незнакомцев разило чем-то острым, резким, слишком яркий запах - ярким эмоциям.
- Может они идут с задания? - подумалось мне, я склонила немного голову и недоверчиво прищурилась, впрочем, веского повода доверять цитадели у меня не было, а уж сходящей с ума - вдвойне. Все мы тут - психи, каждый по-своему.
Кажется, кто-то из подавших голос солдат был ранен, по крайней мере, так казалось со стороны но... Стоп! Кровью пахло, спору нет, но это была кровь другого человека. Я снова часто и глубоко задышала, но как ни старалась, не различила опять нужного запаха ранения тех, которые скрывались впереди.
- Травма? - прикинула я в уме, но из-за темноты разобрать что-то не представлялось возможным. Что-то в происходящем мне не нравилось, внутри звенела струнка напряжения, а своей интуиции я доверяла, хотя разобраться, что в простой на вид картинке меня не устраивает - пока не могла. Невольно тело мое напряглось, я слегка заворчала, так и оставшись стоять, лишь обострился слух, да принюхиваться пришлось внимательнее.
- Что случилось? Кто Вы? Откуда идете? - отозвался один из моих часовых, кажется его звали Роберт, вглядываясь в силуэты впереди. Идти на помощь провожатые не спешили, у них был совсем другой приказ и находясь на посту, они должны были в первую очередь охранять пленников, что бы не происходило.
Обернувшись, я окинула взглядом дорогу, оставшиеся немного позади пару хижин и тусклый свет, что лился из окошка ближайшей. В конце-концов, для раненных должен быть в ставке лазарет.

+2

8

Мастеринг для Саммер

Опаснее простой твари – только тварь наученная: в заплывших голодом мозгах солдатни временами еще вспыхивала извращенная, но все таки ясность: ватага, вопреки ожиданиям, не действовала неразумно, даже подстегиваемая безумием, понуждавшим к немедленной расправе – военная сноровка, вбитая в каждого из них с самых юных лет, вносила свои коррективы и держала в поводу там, где это было необходимо для успешного завершения охоты: кажется, переменившийся ветер донес до жертвы запах загонщиков – не приближаясь и держась темноты, они меняют свои позиции, припадая к укрытиям и подстраиваясь так, чтобы потоки воздуха уносили их обоняемое присутствие прочь.

Истина, вымученная сражениями с неприятелем, чье восприятие органами чувств близко к совершенству – "не дай обнаружить себя раньше времени, используй преимущество обстановки для собственного блага". И не пересчитать, сколько бойцов погибло только лишь потому, что когда-то пренебрегли оценкой окружающего пространства (но только не ватага, только не сейчас - не время умирать на пустой желудок), к тому же... битвы за жизнь (а они намечались неиллюзорно) – самые яростные, и самые бесчестные, потому как жизнь - это последнее, что еще можно потерять. Умирать не хотел никто, как и принимать на себя судьбу дичи – глупо предполагать, что обреченные на заклание добровольно пойдут в руки собственным палачам. Такое возможно лишь в одном случае – если смертников подведет на эшафот их же опрометчивое убеждение в том, что палачи – это всего-навсего миф, разыгравшееся в ночи воображение, подпитанное нездоровой обстановкой лагеря. Настоящей угрозы не существует – а есть только излишняя подозрительность, очевидно вредящая двум попавшим в беду братьям-солдатам: разыгрываемый ими спектакль уверенно давит на чувство вины и чужие болевые точки: эй, вы видите, один уже не удержался на ногах, даже уцепившись за плечо брата – и вот, оседает на землю, перетирая зубами стон (все дети Цитадели умирают молча – и только мы умираем по вашей вине, по вашей подозрительности, презревшей боевое братство и выручку, да-да-да, вам должно быть совестно); у второго, судорожно склонившегося над упавшим, в глазах – страх (не за брата, а за то, что совместно с ним залученная добыча не ко времени из западни ринется: и эту, истинную причину страха ни охране, ни медному зверю ни за что не прочесть – не горазды еще мысли читать, ну да оно и к лучшему… лучшему для ватаги, конечно же).

На вопросы впередсмотрящего один из Вернеров – тот, что как будто бы целее, - отвечает запоздало: сначала яростным укором во взгляде – что ты стоишь, помоги же мне, и уже после – словами:
- Вернер. Венсан, Вилмар. Седьмой наступательный, - лгать по части имен и отрядов сейчас было бы одной из самых феерических оплошностей – ставка армии в нынешний период не была так уж обширна и многолюдна, чтобы суметь каким-то чудом не примелькаться друг другу – так или иначе, братья были бы опознаны, а терять время и объясняться за искажение правды явно не входило в их планы. Да и какая, в сущности, разница? Отныне у них было иное братство, признающее другие знаки различия – старые ранги утратили ценность с той самой поры, как Вернерами завладело их персональное безумие, - После поговорим, - действительно, допрашивать на месте пострадавших и умирающих - дело последнее, ага?

Назвавшийся Венсаном, перехватил тело немощного брата под руки, и надрывно поволок по направлению к хижине – по всему выходило, что и у того, кто еще на ногах стоял, сил оставалось не слишком уж много: Венсан, очевидно, выбивался из последних усилий, и рисковал рухнуть тут же, бок о бок с Вилмаром. Если так - допрос окончится, не успев начаться.

Трагедия разыгрывалась умело – впору и в самом деле поверить и в панику Вернеров, и в то, что с ними приключилась беда - вели они себя как люди, явно находящиеся на грани шока. Пронизанные взглядами своей притаившейся ватаги, главари тянули время искусно, со знанием толка, пока подчиненные глотали слюну в ожидании знака и развязки.

[GM-Tao]

+3

9

Нервы. Нервы. Нервы. Надо было держать себя в лапах, но вся эта ситуация с безумием, что буквально впиталась в воздух, отравляла вместе с каждым глотком воды, опутывала разум во сне, а все это выбивало почву из под лап!
С каждым днём, ощущение что неведомая сила перекрывает доступ кислорода - все явственней!
Терпение, Сэм. Терпение...
Но его нет так же, как нет чистой воды в сплаве моего огня!
"Рен... Где ты?" Нет. Не думать о брате, зарыть в пепел тревожные волны разлуки, бежать от своих противоречивых чувств! Но, как ни старайся, внутри пожар требует живительной прохлады, источника равновесия и это раздражает сильнее. Изо дня в день.
Забыть брата. Забыть те чувства, которые испугали меня, перемены к которым я была не готова в Рене, отклик, что прокатился по телу... Тогда...
Нервно мотнула головой и прижала уши. Ещё не хватало! Мне почти удалось выбросить тоскливую дурь из рыжей "Безмозглой", как порой называла свой мыслительный орган, коробочки и вот, опять!
Те не многие, кто меня знал, прекрасно были осведомлены о не лёгком и импульсивном характере, а потому, сейчас именно таким как я, приходилось крайне туго. Нетерпеливо переступив лапами, я развернулась в сторону лагеря - совершенно не хотелось стать соучастницей очередной вне штатной ситуации в плену, за тем, сделав вид, что уже погуляла, выразила готовность к действию. К тому же, может толстая меховая задница Бирна соизволила уже вернуться в нашу палатку?
Да и рисковать, в кои-то веки, не было желания, за сим, моя персона вняла робкому звоночку предупреждения.
На мое счастье, в данном случае, охрана выдресированная войнами, действовала четко по инструкции - ни одного лишнего движения, что, конечно, пугало.
- Оставайтесь на месте, седьмой наступательный. - крикнул в густую полутьму Роберт.
- Мы скоро вернёмся с лекарями и носилками. - и развернувшись, мои охранники заспешили на блеклый свет ставки Цитадели, а я тонконогим силуэтом перебирала лапами вперёд смотрящих.

0

10

Наивно было бы предполагать, что увещевания, вопросы и воззвания к рассудку помогли бы в подобном случае - паранойя по отношению к медведю, взыгравшая на незаживающей душевной ране от потери, к тому же, подогретая насланным безумием купола, практически не оставляла шанса здраво договориться. Лейтенант выстрелит, более не заботясь о собственной сохранности - желание помститься с придуманным им самим противником будет куда важнее жизни, ставшей невыносимым бременем в смертной разлуке с единственным отпрыском. Оберегающие Бирна солдаты - пустят пули в ответ напавшему: звание званием, однако и у них есть приказ...
Обмен свинцом оставил после себя тяжелые последствия - штатным медикам придется изрядно потрудиться, спасая косматую шкуру почетного пленника...

Не лучшим образом обстоят дела у Саммер - быть может, атаки своры и удалось избежать, доверившись своей проницательности и внутреннему чутью, однако беда никогда не приходит одна: последовавшая через некоторое время атака пустынных варваров, принесшая еще больший хаос и беспорядки, выплеснули волчицу за пределы ставки - в пустыню, безо всякого ориентира. Все, что оставалось - положиться в пути на пугающее нечто, зовущее ее голосом брата, Рена...

[GM-Tao]

Отредактировано Game Master (2022-04-11 23:56:01)

0

11

Игровой сезон завершен

0


Вы здесь » Последний Рай | Волчьи Истории » Восточный край » Временная ставка армии