/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний Рай | Волчьи Истории » Долина Вечности » Лагерь Отверженных


Лагерь Отверженных

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Территорией владеют: Отверженные

https://i.imgur.com/WfDhCOL.png
Просторная, светлая и теплая пещера, что находится совсем рядом с вулканом Роккоко. В центре установлен большой костер, на котором, в основном, и готовят еду: ставят над ним гигантский глиняный горшок, а вокруг огня втыкают в землю длинные стальные прутья, похожие на шампуры. Также, в некоторых частях этой пещеры сушат пойманную в океане рыбу. Вокруг костра расставлены плотно связанные тюки соломы, которые используются как лежаки и скамейки, еще часть таких же расположена дальше от пламени - у более прохладных каменных стен. В этой пещере постоянно кипит жизнь. Именно здесь дважды в день раздают еду, устраивают крупные собрания и празднества, а также просто отдыхают и отогреваются после походов за пищей и водой. 
Единственный способ получить пресную воду в данной локации - попросить ее у местных жителей.

Уникальные элементы локации

Деревянный мишка
https://i.imgur.com/M2f2IsA.png

Крохотная фигурка медвежонка, вырезанная из дерева. Кажется такой невзрачной, но при детальном рассмотрении виден колоссальный уровень детализации. Эти фигурки вырезает один из отверженных, пожилой дедушка Ло, и раздает их, как сам говорит, на удачу. Медведь для него имеет сакральное значение, ибо именно этот зверь, много лет назад, спас его сына во время атаки Цитадели. Пожертвовав своей жизнью, косолапый сохранил жизнь ребенку, и теперь старик дарит фигурку благородного мишки каждому человеку и зверю, в душе которого видит истинную доброту. В минуту критической опасности, она источает сильный свет, что принимает облик медведя и бросается на противника, ослепляя на два игровых поста.
Получить фигурку можно в этой локации один раз за игровой сезон, но найти её непросто, для этого вам необходимо изучить локацию, играя в ней. В конце игрового сезона Гейм Мастер бросит кубики. Если игрок написал 5 постов за игровой сезон, шансы найти артефакт составляют 40%, каждый следующий пост игрока добавляет 5% к шансу найти сокровище. Разумеется, посты от каждого игрока считаются отдельно и не суммируются.
Артефакт одноразовый

Флора и Фауна

Никаких растений, кроме мхов, в данной пещере не растет, а животный мир представлен исключительно насекомыми и животными, которые состоят в группировке. Вся остальная живность чувствует дискомфорт, находясь здесь, ибо лагерь отверженных - слишком уж многолюдное и шумное место.


Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
↑ Север | ??? (Расстояние Неизвестно)
↓ Юг | Выход из пещеры
← Запад | ??? (Расстояние Неизвестно)
→ Восток | ??? (Расстояние Неизвестно)
Юго-Восток | Стены пещеры
Юго-Запад | Стены пещеры
Северо-Восток | Стены пещеры
Северо-Запад | Стены пещеры

NPC

?

?

?

+1

2

--->> Вне игры

Вильгельм лежал на том туке соломы, который находился ближе всех к костру и тепле. Уже несколько дней ему нездоровится. Постоянная слабость в теле и мучающая жажда. Он понимал, что это не обычное его состояние, но ничего не мог сделать. Вилли не понимал что с ним и что с этим делать, кому обращаться. Он надеялся, что это нехорошее чувство пройдет само, после чего медный кот снова сможет ходить по своим кошачьим делам или же выпрашивать ласку у людей. К слову, местные дети парой с ним играли и это тоже нравилось коту.
Вильгельм приподнял голову, начиная осматриваться вокруг. Хотел пить, но воды в открытом доступе нет, а идти куда-то на улицу... не было сил. Кот начал высматривать кого-то из девушек, чтобы выпросить воду, ну а если не получится, то всегда можно обратиться к кристаллу. Пока еще их хватает.
Кот приподнялся, чтобы было удобнее осматриваться, но пока еще никого не заметил. Посидел, после чего лениво слез с тюка сена и начал прохаживаться по огромной пещере. Не забывал обходить людей, чтобы они его не задавили. Люди не всегда смотрят под ноги, что иногда вызывало недоумение. Как такого красавца, как Вильгельм, можно не заметить? Но люди полны загадок и непонятных действий. Приходиться самому мириться и проявлять осторожность.

+2

3

--->> Вне игры

Сезон: "Моровое поветрие", 2 октября 188 год, 22:00.

Музыкальное дополнение~

Прошло десять долгих кишащих разнообразными событиями дней; многое произошло; что-то стало понятней, лучше, проще, а что-то лишь усугубило своё прошлое положение, став неизведанней, страннее и сложней, конечно же кое-что осталось и неизменным, но того самого предельно ясного и неизменного было катастрофически мало...
- Динь-дон, да это было рискованно.... - слышатся тихие отголоски слов, приглушаемые шумом дождя. Звуки медленно летят к выходу из тёплого каменного убежища, танцуют плавно перетекая между нот, извиваются в вышину дивной сладкой мелодией, в унисон шепчут еле слышную монотонную песню, а после сталкиваясь со тьмой, пропадают в дребезги разбиваясь о миллионы капель.
- Динь-дон, прочерк стоит вместо имени... - продолжает голос, в голове мелькают одна за другой мысли, а на душе наконец наступает некое спокойствие и безразличие ко всему, становится уже не важно кто ты, где и зачем...
- Динь-дон, видишь, как второпях нарисована
тонкая красная линия… -
в ритм сердцу льётся мелодия, что зачаровывает, окутывая переплетением смысла, превращая слова в жизнь, наводит грусть, но повода радоваться всё равно нет...
- Соль... - произносит кто-то неведомый, будто бы пытаясь перебить тихие слова, но голос продолжает петь. Из-за стены дождя выплывает тёмный силуэт, очертания которого настолько неказисто, что понять кто, или что это, невозможно. На лицо падает копна рыже-русых волос, прикрывая собой один из голубых мерцающих страхом глаз.
- Динь-дон, как так? Небо такое же синее... - продолжает уже подрагивающе голос, а после ещё одной строчки ломается, наступает гнетущая тишина, лишь шелест дождя и зовущий покрывают её.
- Соль... - отголоском слышится то ли в голове, то ли наяву испуганной и побледневшей от ужаса.
- Я тебя не слышу! Не слышу! - про себя повторяю, а по коже бежит мелкая дрожь, дыхание учащается, сердце начинает сильно колотить.
- Соль... - продолжает пытку кто-то, приближаясь с каждой секундой.
- Замолчи! - схватившись за голову говорю я, но он не умолкает, издевается, смеётся, подстрекает, давит...
- Динь-дон... - вдыхаю и вновь пытаюсь петь, не хочу бояться, не хочу, надоело... правда очень... Я убираю волосы за ухо, и устремляю взор прямо во тьму на зовущего. Не отвечу, не пойду, не поддамся, не сможешь, не сломишь, не будет... не будет страха! Он наконец отступает, тёмной пеной растворившись в дожде, оставляя чувства сильного волнения и беспокойства, будто бы предупреждает, мол я вернусь девочка и когда-нибудь сделаю тебе очень-очень больно, обязательно вернусь... жди, Сольвейк Мьёль...
Вдох-выдох...
- Как же я устала... - произношу это, и медленно опускаю голову к крепко обнятым коленями прижатым к груди.
- Почему кошмары преследуют даже здесь?... - измученно выдыхая слова говорю я и закрываю глаза, сразу же проваливаясь в сон, наступает безмятежность и блаженный покой.
Но через некоторое время мой отдых прерывает мужской низкий голос :
- Эй!... Эй, не спи тут, простынешь! - довольно громко произносит кто-то, осторожно положив руку мне на плечо. Длинные тёмные ресницы вздрагивают и я открываю глаза с непониманием смотря на охранников, что видимо вернулись с патруля и застали меня у входа в пещеру спящей.
- Извините, что побеспокоила... - сонно протягиваю я и встав, удаляюсь вглубь временного пристанища. Я понятия не имею сколько прошло времени, но по ощущениям спала я в районе получаса - часа. Как ни странно этого времени мне вполне хватило, что хоть немного восстановить резервы и отдохнуть, а также более-менее прийти в себя, ведь мириться с бесконечно преследующими кошмарами становилось всё сложней.
- Сольвейк... - зовёт звонкий женский голос и чуть помявшись на месте, я поворачиваю голову.
- Иду. - отвечаю я и прикусив губу, не спеша подхожу к женщине.
- Ты голодна? Ты ничего не ела... - заботливо спрашивает одна из отверженных и вопросительно заглядывает в мои глаза, пытаясь понять всё ли в порядке.
- Нет, спасибо я не очень хочу... - тихо отвечаю я и слабо улыбаюсь, да бы не волновать женщину. После ловлю её взгляд и отвожу бирюзовые потухшие глаза... Да, вру, но делится неприятностями и тем, что просто не могу последнее время и крошки в рот взять не нахожу нужным, только лишние хлопоты людям доставлять, да и объяснять, что это из-за кошмаров совсем не хочется...
- Правда спасибо, но я не голодна. - более уверенно произношу я и женщина коротко кивает, решая оставить тему еды в покое.
- Кстати, вы случайно Огонька не видели? А то ему нехорошо в последнее время, боюсь только бы он не заболел... - спрашиваю я, ища взором рыжую фигуру, что обычно находится неподалёку.
- Нет, не видела. - пожав плечами отвечает женщина, а после советует мне самой его поискать.
- Хорошо, только не могли бы вы дать мне немного воды и еды для Огонька? - говорю я и она соглашается. Позже взяв маленькую глиняную тарелку с рыбной похлебкой и отдельно такую же небольшую с водой, я направляюсь к костру, где и надеюсь найди рыжего спутника.
- Огонёк... - ласково зову я и сажусь рядом с пушистым чудом, а после осторожно ставлю тарелки, придвинув к его мордочке.
- Привет, как ты тут? - нежно спрашиваю я, кончиками пальцев гладя пламенную шёрстку.
- Тебе нездоровится?... Но знаешь, если и так, мы тебя обязательно поставим на лапы... - тихонько рассуждаю я, продолжая поглаживать Огонька.
Я действительно беспокоилась, боясь что он болен той самой лихорадкой, от которой за последние дни скончался добрый десяток людей, да и как мне сказали животные вовсе не застрахованы от недуга, поэтому у меня сейчас были все основания для волнения за жизнь друга.
После того как мой огненный товарищ немного поел, я аккуратно почесала его за ушком и уже было хотела пойти проверить где же находится  Винлирия, но тут меня вновь окликнули :
- Мьёль... - позвал уже знакомый мужской голос и ко мне подошёл, тот самый стражник, которого я видела, когда проснулась.
- Да, вы что-то хотели? - вежливо спросила я, внимательно посмотрев на мужчину.
- Там возле входа сокол кружит, в руки никому не даётся, не твой ли? - сказал стражник, и я резко встала.
- Фету?... - озадаченно прошептала я, и кивнув мужчине, сорвалась с места, ловкой кошкой огибая фигуры людей, скользя сквозь толпу.
- Неужели прилетела? Но почему сейчас, в такую погоду? Да, ещё так поздно? Да, и разве в лагере бы её отпустили в ночь? - крутилось в голове, в то время как я была уже совсем близко, оставалось всего пара шагов и я увижу свою девочку...
- Бифету! - при виде любимицы хотела было крикнуть я, но голос не вовремя осип и вместо слов получился лишь тихий шёпот. Тем ни менее повторять не понадобилось, так как завидев меня Бита стрелой рассекая воздух полетела навстречу. Мокрая, взъерошенная, недовольно что-то бурчащая на своём, она села мне на плечо и несильно, но больно потянула меня за волосы, а после хитро прищурилась и ласково потёрлась о мою щёку.
- Сама виновата! Зачем из нашего лагеря удрала?! Ещё и в такую темнотищу, под ливень попала... Хотя, кто ж тебя остановит... - хмыкнула я, и улыбнувшись поцеловала свою непослушную красавицу в макушку.
- Не делай так больше... Иначе накажу... - заботливо сказала я, и сняла с ноги Феты маленький кожаный мешочек, где находилось письмо-ответ из лагеря Переселенцев. Взяв письмо и сказав птице лететь погреться к огню, я пошла к главным Отверженных.

Отредактировано Сольвейк Мьёль (2021-05-23 15:53:44)

+1

4

--->> Вне игры

Сезон
"Моровое поветрие"
2 октября 188 года, 22:00

Пещера казалась не просто большой, раскрашенной яркими языками от жаркого пламени, за эти дни, что мы с моими спутниками провели здесь, она стала для меня родной, да и вообще, это было самое лучшее место на всей земле, что мне довелось увидеть! Я трепетно прикасалась к каменным стенам, знакомясь с этим местом и его "внутренней песней", как-то зачарованно рассматривала многие предметы, с необычайной осторожностью касалась самого простого, словно веревки, ножи, вязанки с сеном, да и много чего прочего - все это что-то совсем иное, не такое, что довелось увидеть мне. Так счастлива как здесь, я не была никогда! Никогда люди не казались мне такими светлыми, добрыми, щедрыми, как те, что подарили кров, дали еду и одежду, разрешили прикоснуться к своему миру, греться у общего костра, стать соучастниками быта! Это все было бесконечно дорого для меня! Я с трепетом и восторгом наблюдала за суровой жизнью этих людей, неизменно горя лишь одним желанием - быть рядом с ними, помогать им, почувствовать себя нужной частичкой этого общества, наконец-то поверить, что у меня тоже есть дом и я не одна! Больше никогда не буду одна в этом мире! Могу жить с людьми и верить людям, что эти люди не захотят причинить мне вред, не возжелают моей смерти! Все эти чувства я не скрывала, не умела скрывать, а если бы и могла, не захотела бы! Наверное в своей простоте, открытом взгляде, искренних эмоциях, робкой улыбке, в этом всем я была схожа с детьми, которых не боялась и довольно много времени проводила именно в их окружении что-то мастеря или во что-то играя, тихонько посмеиваясь, когда те забавно рассказывали мне о чем-то своём.

В пещере было уютно, как-то по-настоящему, по-домашнему, хоть и многолюдно. Здесь все время царил оживленный говор или полупреглушенный гул, звучащий для меня неразборчиво, не понятно, но по большей части успокаивающе. Я все ещё с трудом разбирала слова, которым учила меня Сольвейк, но очень старалась понять, чего от меня хотят по мимике и жестам. Да, я по-прежнему очень боялась людей, особенно мужчин, до сих пор вздрагивала от звука громких голосов, пугалась от окриков и невольно сутулилась, стараясь забиться поначалу куда-то в угол, но теперь, немного привыкнув, не выглядела столь дико, как по-первой, хотя все ещё шарахались, словно затравленный зверь. Не смотря на свои страхи, если я видела, что где-то требовалась помощь, то немедленно шла в ту сторону, хотя и выглядела дрожащим от страха кроликом, но это не мешало помогать - подать воды тем, кого мучила жажда, поменять компресс на лбу у больного или поднять то, что у кого-то упало, я не думала о том, что нужно что-то сделать, мои руки опережали мои мысли.
Маркуса я боялась меньше остальных, подсознательно испытывая к нему намного больше доверия, чем ко всем прочим мужчинам, ведь именно этот человек ввел нас в большой "дом", дал теплые вещи и накормил, именно он вступился за нас, когда так нужна была помощь, поэтому, я хоть и старалась не приближаться к этому мужчине, но невольно слегка улыбалась ему при встрече. Глаза не врали, они всегда встречали этого человека приветливым осторожным теплом, лёгким волнением о том, все ли у него в порядке, все ли хорошо?
Но, увереннее всего я чувствовала себя рядом с Чадом, этим большим меховым комком, что-то пыхтящим, сопящим, но таким надёжным, что сразу развевались все страхи! Рядом с ним, я почти успокаивалась, всегда можно было или вцепиться руками в его жёсткую шерсть, спрятавшись за горячим боком от всего мира, либо просто закрыть глаза и уткнуться лицом, когда становилось невыносимо или жутко, чтобы пробыв в таком виде некоторое время, постепенно перйти в себя. С тех пор, как мы вошли в пещеру, я и мои спутники, косолапый стал тем, у кого я всегда искала защиту  знакомясь с новым обществом и именно Чад сильно помог мне освоиться, особенно в первые дни. Немаловажную роль сыграла Соль и Солнечный кот, они тоже были рядом, проявляли ко мне столько участия и заботы, что мое сердце невольно стучало громче, трепетнее, замирая от робкого счастья. Сольвейк распахнула дверь в новый, увлекательный мир к изучению незнакомого ранее для меня языка, я ведь понимала письменную речь, но не знала, как она звучит на том языке, на котором разговаривают люди. Этот язык был более красивым, плавным, мелодичным, сильно отличался от моего гортанного и совершенно непонятного никому, оно и ясно, здесь у каждого были такие части тела, как язык, а вот у моей бабушки и матери не было. И все бы хорошо, и жизнь казалась бы слишком щедрой, если бы я не стала замечать странные косые взгляды некоторых женщин и пусть я боялась их меньше, чем мужчин, но вот угрозу ощущала куда бОльшую. Мне словно казалось, что они присматриваются ко мне, цепко и оценивающе из раза в раз заостряют внимание, а потом перешептываются меж собой. Ведь именно после нашего прихода в лагерь началась эта ужасная болезнь - лихорадка, которая отнимала жизни, и именно после нашего прихода в мироздании что-то поменялось, лишая людей разума! Я видела косые взгляды, чувствовала волну негатива, что с каждым днём становилась лишь шире и темнее, хотя, мне могло это всего-навсего казаться, поскольку и мой разум поразил неведомый недуг. Сны мои, удивительно подходящие на реальность, стали чаще и злее, нередко я просыпалась от собственного крика или находила себя блуждающей во сне, становилось жутко! Люди смотрели не добро. Поэтому, я старалась почти все время держаться или возле Чада с его хозяином, или возле Сольвейк с Солнцеликим, так было чуточку спокойнее, когда же доводилось оставаться одной, слишком волновалась, меня одолевали страх и неуверенность, я решительно не знала куда себя деть и была  счастлива заняться любой предложенной работой, если такая находилась или предлагали. Вот и теперь, сидя подальше от костра, ведь место возле него считалось самым хорошим, было для лучших и достойных, дожидалась, когда закончится вечерняя трапеза, а там, может в большом котле останется ещё чего съестного и может быть, я смогу поесть? Я стеснялась просить еду - никогда не просила, если Маркус бывал в пещере, обычно он или Сольвейк давали мне пишу, иногда ее приносили дети, с которыми я играла и за это, я была благодарна им, но в последние дни, дети словно опасались подходить ко мне, больше не играли со мной, а потому, озираясь по сторонам, я чувствовала себя очень неуютно, настороженно. Мне очень хотелось, чтобы рядом оказался хоть кто-нибудь и избавил меня от томительного ожидания, прекращая пытки чужими взглядами, которые в этот вечер женщины кидали все более откровенно в мою сторону - становилось страшно.

+1

5

С тех пор, как переселенцы оказались в лагере отверженных, жизнь потекла в новое, непредсказуемое и неведомое русло. Какими бы похожими на местных внешне не были иноземцы, их характер отличался от нравов жителей архипелага. И местным жителям, и, пока еще, гостям Дискордии, необходимо было время, чтобы привыкнуть и притереться друг к другу, но, как оказалось, недели для этого было более, чем достаточно. Сейчас присутствие девушек и кота не вызывало у отверженных ни беспокойства, ни напряжения. Новые знакомые отлично вписались в новый коллектив, и это была не столько заслуга самого коллектива, сколько их собственная. Маркус проводил с ними достаточно много времени, чтобы видеть, как постепенно троица становится "своей среди чужих" и это не могло его не радовать. Он успел привязаться к ним, хотя девочки ему годились в дочери. Может, потому и привязался, ведь своей семьей полноценно обзавестись, в этом бурно меняющемся мире, так и не смог.

Он внимательно наблюдал за их поведением, и видел, как косятся на Лиф другие женщины, живущие в пещере. Бросал на них предупреждающие взгляды, и они отводили свои. Все вокруг знали, что такое лихорадка. Не вчера родились, эти эпидемии каждый год происходят, все остальное - не более, чем слухи и домыслы. Лиф была ни в чем не виновата, и все это знали, но, как водится, в обществе всегда нужно найти виноватого, и лучше всего на эту роль подходит беззащитный ребенок, который даже ответить на обвинения, в буквальном смысле слова, не может. Маркус старался ее поддерживать, приносил ей еду и воду, но так же старался не докучать своим вниманием. Помнил о том, что в присутствии малознакомых людей ей некомфортно, и охотно наблюдал за тем, как с девушкой постепенно сближается Чад. Видимо, почувствовав, что его присутствие успокаивает Лиф, он частенько приходил к ней и ложился рядом. Так произошло и сегодня.

Вынырнув из темного и достаточно узкого коридора в просторную пещеру, медведь первым делом вальяжно направился к Лиф и потерся мордой о ее бок, приветствуя. А затем, заприметив кота, в несколько шагов оказался подле него, обнюхивая.
- Как ты? Лучше не становится? - обеспокоенно произнес мишка, тяжело и неуклюже плюхнувшись на землю пятой точкой. И не скажешь, что это - один из самых смертоносных хищников планеты. Так, большая плюшевая игрушка. Маркус показался вслед за ним, и, кивнув Лиф, принес коту перетертые травы.
- Это необходимо съесть, - пояснил Чад, когда мужчина поставил небольшую глиняную глубокую тарелку прямо перед мордой больного зверя. От лихорадки болели многие, и хотя нужных лечебных трав у отверженных не было, они могли помочь укрепить иммунитет. От хвори это не избавит, но поможет организму эффективнее бороться с заразой. Именно в этот момент в пещеру вернулась Соль, вместе с птицей на руке, и Маркус с Чадом обеспокоенно переглянулись. Они знали, куда и зачем отправляли птицу, и, кажется, оба были обеспокоены тем, каким может быть ответ. Мартен был для них фигурой загадочной, его взгляды оставались неясными, равно как и намеренья, и отношения ко многим вещам. Отверженные знали его исключительно по рассказам девочек, но этого было ничтожно мало, чтобы составить полноценный личностный портрет.

[GM-Kai]

+4

6

Долго искать девушек не понадобилось. Первой, кто «нашлась»,  оказалась Сольвейк, которая опять обратилась не по имени, и этот момент был проигнорирован котом. Он в очередной раз сделал вид, что не понимает, кого назвали Огоньком, ведь здесь только он, Вильгельм. Как там не было с обращением, кот охотно принял угощения, несмотря на слабость. Много выпил воды, а вот с еды съел очень мало. Не было аппетита. Облизнулся.
К Соль подошел местный, сообщая, что прилетела ее птица. Девушка сразу бросилась бежать, и Вильгельм хотел последовать за ней, но заметил приближающего Чада. Пришлось остаться. Ладно, она же позже вернется, и медный кот узнает, какую новость принесла Бифету.
- Не становится. Все больше ощущаю жажду и слабость. В голове гудит и не получается сосредотачиваться, - поделился своим состоянием Вилли. – Не понимаю, что со мной, но мне это не нравится. Такое чувство, что я себя не контролирую.
Разве может, кому-то, нравиться болеть? Вот и Вильгельму не нравиться, а что с этим делать, он не представляет.
- Что это? – спросил кот, когда Маркус поставил перед ним миску с травами. Осторожно  понюхал, прикоснулся лапой, но не торопился есть. Чад сообщил, что это надо съесть, да и интуиция подсказала, что это полезное, но все равно не торопился.
- Соль вернулась, интересно, что ответили, - сказал Вильгельм. Он подхватил немного трав и рысцой подбежал к Сольвейк, потерся об ногу, жуя неприятные на вкус травы.
- Ну что там тебе написали? – промяукал медный кот, который хотел быть в курсе происходящего.

+5

7

Быстрой, лёгкой будто бы нечеловеческой походкой я резко вхожу в основную часть пещеры. Почти сразу же на меня устремляется в районе десятка лиц, среди которых без промедления отыскиваю уже знакомые и давно тепло любимые, а после серьёзно с нескрываемым волнением смотрю на них... Секунду поколебавшись делаю пару шагов вперёд и замираю, в нерешительности опустив письмо...
- А что если... Ответ, вовсе не тот, которого мы ожидаем?... - проскальзывает в голове немой вопрос, и я начинаю теряться в догадках и глупых домыслах.
- А что если, Мартен дал отрицательный ответ и ему не нужны лишние проблемы? - крутится в голове, а в груди зарождается сильная тревога, сердце начинает трепетать, пропуская удары.
Почувствовав моё смятение Бита, что всё ещё сидела на руке, яростно отказываясь лететь к костру и пропускать всё самое интересное, осторожно заглядывает в мои мерцающие голубизной глаза и показывает в сторону стоящих неподалёку попутчиков. Биф, хоть и кажется порой своевольной и вредной, но тем не менее, она очень хорошо понимает все тонкости эмоций и умеет поддержать в нужный значимый момент, за что я всегда ей безумно благодарна.
- Ты права, пойдём... - осипшим голосом шепчу я, и в скором темпе всё-таки подхожу к своей компании.
- Мартен дал свой ответ... - тихо говорю я, а чуть позже продолжаю, - очень надеюсь, что он согласен на переговоры, ведь для нас всех это стало бы прекрасным шансом на союз между фракциями. - произнеся это я почувствовала, как о мою ногу ласково потёрся Огонёк, видимо и он был заинтересован в письме. Погладив по голове огненного, я аккуратно разворачиваю слегка намокшее письмо и зачитываю в слух, ответ был удовлетворительный, Мартен готов был принять делегацию Отверженных и обсудить с ними сотрудничество... Но вот вопрос готовы ли Отверженные отправиться в наш лагерь был не решён, и согласятся ли вообще изгнанники менять свою жизнь на что-то неизвестное, да ещё, что не мало вероятно опасное?... Кажется
назревают новые проблемы, которые в скором времени явно придётся решить...
- Маркус, как ты считаешь согласится ли кто-нибудь отправится к нам? - встревоженно спрашиваю я, посмотрев на мужчину.
- А ты... Ты бы согласился отправиться с нами?... - с надеждой и лёгкой неуверенностью произношу я, а после тихо выдыхаю и обращаю взор на Винлирию, затем на Огонька и в конце-концов останавливаюсь на Бифету.
Кто из наших попутчиков будет готов пойти на явный риск ради переговоров?... И захотят ли вообще те кто пришёл, пусть даже со мной, вернуться?... Ответы на эти вопросы оставались для меня неизвестны, но что-то внутри подсказывало, что всё скоро прояснится...

Отредактировано Сольвейк Мьёль (2021-07-01 13:23:08)

+4

8

Нарастающая волна тревожного, холодного, противного страха, кажущиеся слишком пристальными взгляды, желание забиться в уголок, обхватить колени руками и замереть, сделать вид того, что меня просто не существует, все это росло в геометрической прогресии и обростало нервным холодком, который гулял по позвоночнику туда-сюда. Когда голоса людей снующих по пещере понемногу стали стихать - кто-то уже укладывался на ночлег, кто-то скреб котел и убирал остатки пищи, кто-то попросту заканчивал начатую работу, завершая ещё один день в опасной близости к вулкану - и когда они превратились в монотонный приглушённый рокот, спеленавший меня робостью по рукам и ногам, наконец-то вернулся Маркус с Чадом. Невольно, я встала навстречу со своего топчана из сена, порывисто, словно в появелении этих двоих видела спасение от пронизывающих взглядов и шепотков. Как-то нелепо переступила с ноги на ногу, ощущая под босыми пятками прохладный камень, все же плохо, что моя обувь порвалась и теперь приходилось ходить босиком, иногда в пещере бывало прохладно. Привычно уже теперь, ласково потрепала подошедшего медведя по голове, почесала за ушком, а вздох облегчения вырвался сам собой.
- Ты хороший... Первый... Один красивый? - произнесла тихонько в округлое ухо с заметным акцентом, задумываясь над произношением, вспоминая нужные слова, которых было ещё очень мало в словарном запасе. Чад стал удивительным для меня, пожалуй, после потери своей тигриной подруги, я крепко привязалась к этому добродушному косолапому зверю, может потому, легко, тихонько рассмеялась, видя как Чад забавно смотрит на меня с лёгким удивлением. Словно понимая, немного смешно, как большой кот, медведь потерся широкой мордой о мою руку, а затем посеменил к Солнцеликому, а я и не заметила, что наш солнечный кот совсем рядом притаился. Немного неуверенно, я подошла к Маркусу, робко попыталась улыбнуться и встала рядом, следя как мужчина ставит миску с какой-то травой перед мордочкой заболевшего кота, а Чад низко и тихо порыкивая, двигает ёмкость носом, словно намекая зеленоглазому зверю, что траву нужно съесть.
- Это растение? Что?.. Как имя? - немного ломано произнесла я, указав рукой в сторону тарелки, интересуясь излюбленной темой целительства, все же ежедневные занятия с Сольвейк и чтение по слогам уже давали свой результат, пусть и совсем ничтожный. Кроме Маркуса спросить мне было не у кого, точнее, было как-то боязно, особенно под пристальными, не добрыми взглядами некоторых женщин.
- Могу я помощь? Быть... Помочь? Много. - я широким взмахом руки обвела пространство пещеры, пытаясь дополнить сказанное, фразы получались все ещё слишком рвано и комкано. А сидеть просто так - совестно, не смотря на то, что многие уже ложились отдыхать. Появление Сольвейк с письмом взбудоражило нашу маленькую компанию и я не могла не улыбнуться ещё раз, когда увидела, как яркий, словно искорка кот, тут же побежал к девочке, которая явно пришлась ему по-душе. У них сложилась своя теплая парочка и только слепой бы не заметил, как хорошо они "спелись". Почти сразу же, в ту сторону потянулись Маркус с Чадом, пошла и я, ведь желания оставаться одной не было совершенно. Уже худо-бедно понимала, после усердных разъяснений Соль, что есть какой-то лагерь Переселенцев, откуда девочка родом и что она отправила туда письмо с рассказом о жизни людей этого позабытого места, "отверженные" - так их называли, и если для первых и последних ответ был очень важен, то я решительно не понимала происходящего. Тот самый момент, когда ты - деталь какого-то живого механизма, но вот понять отчего отвалилась пока не дано, поэтому и чувство неприкаянности, хотя, что Сольвейк с Вильгельмом, что Маркус с Чадом, не давали мне почувствовать себя ненужной, поэтому, я стала считать их своей семьёй, самыми близкими. Но, именно по причине безродности, как таковой, оставалось стоять в стороне, слушать молчаливо и стараться понять хоть что-то из разговора. Я ведь прежде не знала другой жизни, а потому, сложно было оценить ситуацию, но искренне, всем сердцем желала народу этого места и новоприбывшим, таким же как и я, лучшей доли.  Это ведь мой дом?

+2

9

- Тебе лучше побольше отдыхать, много пить воды и меньше двигаться. По всем признакам, ты заболел местной тропической лихорадкой, а с лекарствами на нашем изолированном острове туго.  - глухо фырча, ответил Вильгельму Чад, неодобрительно качнув большой головой вслед коту, который стремительно бежал к Сольвейк, показавшейся в одном из узких ходов, не дослушав своего мохнатого знакомого до конца.
Тем временем, светловолосая девушка, та, которая неприменно поглаживала Чада при встрече ища у хищника заступничества, приблизилась и негромко заговорила с Маркусом.
- Это водоросли, трава, которая растет в воде и очень полезна. - тем временем ровным, спокойным и тихим голосом объяснял Винлирии мужчина, про себя радуясь тому, что девушка больше не шарахается от него, как от нечистой силы и проявляет живое любопытство к окружающим ее людям, быту и острову в целом. Для пущей убедительности, Маркус произнес свое пояснение по словам ещё раз, а вспомнив, что переселенка понимает письменный язык, что было удивительно, вывел пару предложений кусочком угля прямо на полу.
- Так понятнее? - чуть улыбнувшись спросил, видя, как Винлирия пусть робко, но продолжает задавать вопросы воодушевляясь и протянул ей своеобразный предмет для письма, передавая эстафету.
- Если хочешь, я могу взять тебя с собой. Поможешь чистить рыбу? - на очередную просьбу отреагировал мужчина, находя беловолосую девушку забавной в своей простоте и желаниях. Он уже давно заметил с какой радостью та берется за любую работу и как зажимается, закрывается уходя в себя, когда остаётся одна и занятие найти не может.
- Держи. Это тебе иголки. Шить будешь. - Маркус протянул сделанные в ручную из крупных рыбьих костей иглы и небольшой клубок ниток из трав. Какое-никакое, а теперь у переселенки будет занятие, починка и пошив вещей всегда актуальны, да и с некоторыми женщинами, отвечающими за этот процесс
Маркус договорился, они обещали присмотреть за Эдельвейс, которая оказалась Винлирией, когда выяснилось, что девушка охотно отвечает на вопросы в письменном виде.
Начало беседы прервала вошедшая под своды общего зала Сольвейк. Взгляд Маркуса тут же приковало к себе сжатое в руке письмо и встревоженный вид девочки, на плече которой восседал сокол. Без лишних слов, к рыжеволосой переселенке потянулись люди, те кто не спал, окружаяя плотным кольцом любопытствующих и тревожных взглядов ее не высокую фигурку.
Вокруг дрожал невидимо воздух, наступила оглушительная тишина, лишь общее дыхание пульсировало в полумраке. Все ощущали веяние чего-то нового, как лёгкий ветер перемен. Внезапно, разум обожгло прошлое. Люди заключённые умирать на скудном клочке земли - пленники, наказанные, отбывающие свой срок Цитадельцы - встрепенулись. Тяготы жизни стёрли прежние понятия, не все, но многие, они же дали толчок к переосмыслению прошлого, каждому - своего.
Молодежь смотрела с надеждой на вестника. Взрослые и пожилые с осторожностью, но внимательно, вслушиваясь в слова запечатлённые на бумаге лидером переселенцев.
- Надо прочесть ответ нашему старейшине - Дагни Виго и самой пожилой из нас, а оттого помнящей больше, да и мудрейшей, старухе Мирре Цахес. - кажется переселенцы ещё не были знакомы с лидерами Отверженных, только видели мельком, да может слышали разговоры местных меж собой, поэтому Маркус пояснял эти моменты для Соль.
- Жить и понимать, что ничего не изменится и жизнь будет такой всегда - невыносимо. Вы - надежда для нас, хотя, не все готовы ее принять... - мужчина сделал паузу, совсем небольшую и добавил.
- Но я бы рискнул и уцепился за любую возможность. - смотря в глаза подростка, закончил Маркус, молодой мужчина, в глазах которого залегла усталая вечность.
- Пойдем, я провожу тебя к ним. Верно, нас уже ждут. - и взяв один из чадящих на стене факелов, превратившись снова в собранного и серьезного, волевые черты лица которого были словно выточены из камня и теперь, в минуты напряжения, казались резче, мужчина зашагал вперёд, скрываясь в лабиринте узких коридоров.
Цепочкой потянулись ко входу в сеть тоннелей люди и разлились ручейком, устремляясь в место собрания.
- Останься. Тебе не следует много двигаться, пока болезнь не отступит. - удержал от попыток погеройствовать Вильгельма Чад и двинулся следом за своим другом, уверенно и косолапо вышагивая по каменному полу, а хрупкая беловолосая девушка шла рядом с ним и снова ее тонике пальцы касались его густого мехового воротника.
Зал собраний был такой же большой и вместительный, как общий зал, разве что своды потолка казались выше. По центру горел огонь и возле него на циновке сидел пожилой, но не старый мужчина, а рядом с ним очень старенькая женщина, немного согбенная от тяжёлой работы и прожитых лет.
- Приветствую тебя Дагни Виго. - Маркус чуть склонил голову.
- И тебя, мудрейшая Мирра Цахес. - в ответ сухонькая старушка, лицо которой напоминало сморщенную корочку сухофрукта, приветливо кивнула.
- Пришел ответ от лидера Переселенцев, позвольте Сольвейк Мьёль зачитать его? - вокруг, словно просочившаяся водная субстанция, молча собирались люди, заполняя место собрания, того и гляди, скоро тут могло стать очень тесно.
- И я приветствую тебя Маркус и наших гостей тоже. Проходите ближе к костру девочки, не бойтесь. - старейшина довольно гостеприимно указал на ещё несколько циновок.
- Будем знакомиться, заодно, дождемся советников, что ушли в обход со своими отрядами, а потом и беседу вести начнем. Я уже послал за ними. - пока Дагни говорил, некоторые из женщин принесли котел с травяным чаем, терпко и ароматно пахнущим, а Виго набивал курительную самодельную трубку каким-то порошком из местных растений.
- Сольвейк, значит. - старейшина поглядел на ребенка внимательно, одобрительно даже.
- Ну, раз твоя подруга говорить пока не умеет, - мужчина уделил внимание и Винлирии, но быстро отвёл взгляд - знал о пугливости переселенки,
- Тогда расскажи мне все о народе Переселенцев. О вашем старом доме и тех событиях, которые произошли уже на Дискордии. - конечно староста знал уже некоторые вещи о новоприбывших, но послушать из первых уст ему уже хотелось давно.

Gm.-Sam.

Отредактировано Game Master (2021-11-02 16:45:40)

+1

10

По толпе скользнул беспокойный взгляд, будто пытаясь прочитать мысли, взор внимательно всматривался в лицо каждого из присутствующих, с немым вопросом спрашивая мнения об услышанном; голубые озёра глаз, что мерцали бирюзой, отражали надежду - то что сейчас было необходимо многих как воздух, то что могло спасти от вечного заточения и всеобщего безумия... Мысли крутились в голове быстро несущимся танцем, на перебой крича в подсознании, но где-то глубоко в душе царила некая... уверенность? Ведь станут ли противится те кому, как было сказано ранее нечего терять... Станут ли противится возможно единственному шансу на нормальную жизнь?...
— Надо прочесть ответ нашему старейшине — Дагни Виго и самой пожилой из нас, а оттого помнящей больше, да и мудрейшей, старухе Мирре Цахес. — сквозь странную пелену, что накрыла разум на время раздумий, пронеслись слова Маркуса. Я лишь кивнула в ответ, он был прав, а ещё что я уже успела уяснить для себя, так это то, что от их реакции на письмо и согласие в нём, будет зависеть очень многое.
- Не все готовы принять... - отголоском вторила ответу мужчины на свой ранее адресованный вопрос, о том отправился ли бы он с нами, я.
— Но я бы рискнул и уцепился за любую возможность. — добавил парой секунд позже собеседник, в моих же глазах блеснула искра - это была уже большая победа для меня...
— Пойдем, я провожу тебя к ним. Верно, нас уже ждут. — послышался голос Маркуса, а после мужчина освещая путь, двинулся в недры пещеры, я же спешно зашагала следом, всё ещё держа на плече Фету.
Войдя в другую часть пещеры, или как там это называлось у местных, я сразу увидела тех о ком упомянул наш знакомый, неких - Дагни Виго и Мирре Цахес. Мужчина поприветствовал старейшин. Я же последовав примеру, поклонилась в знак уважения; русо-рыжие пряди забавными змейками закрыли обзор, прикусив нижнюю пересохшую от волнения губу и неловко кашлянув, я быстро поправила выбившиеся из причёски локоны и выпрямилась, вновь подняв глаза на сидящих у костра предводителей фракции Отверженных. После Маркус попросил дозволения прочесть письмо, то самое которое слегка в помятом и намокшем виде находилось в моей руке; я нервно выдохнула, чувствуя на себе всю ответственность за ситуацию... Ведь допусти я ошибку, казалось бы подведу не только себя, но и всех тех, кто готов был последовать за мной.
-... проходите ближе к костру девочки, не бойтесь. - произнёс Дагни Виго после краткого ответа на наше приветствие и жестом указал на имитацию места для посиделок.
- Благодарю... - выразила свою признательность за гостеприимство я, медленно присев рядом со старейшиной, чуть улыбнувшись Винлирии, давая понять мол всё хорошо.
- Сольвейк, значит. - проговорил Виго, достаточно дружелюбно, заметим что прошлые реплики этого мужчины были также очень располагающими, тем не менее под внимательным взглядом я невольно сжала потрёпанную ткань дорожного платья и напряглась, хоть и попробовала изобразить улыбку. В это время ко мне подошла женщина и заботливо протянула чашку ароматного травяного чая. Отпив пару глотков горячего напитка, я немного успокоилась и продолжила вслушиваться в слова старейшины.
— Тогда расскажи мне все о народе Переселенцев. О вашем старом доме и тех событиях, которые произошли уже на Дискордии. — продолжил Дагни Виго, я же вдохнула поглубже и вновь начала повествование последних месяцев из жизни Переселенцев.
- Чуть меньше, чем полгода назад на нашем острове начинались аномалии... - решила начать я с корня проблем, - за пару месяцев мы потеряли всё... К нашему отплытию везде царила разруха, а остров медленно уходил под воду... - печально констатировала факт я, - Мы не знали ни куда плывём, ни что нас ждёт там за далёким горизонтом... Тогда для нас это был словно прыжок в никуда, на удачу... - я сглотнула, - И вот мы добрались до Дискордии, казалось бы земля - наше спасение! Но это же спасение стало и смертью для многих из нас... Цитадель и Древние были вовсе не рады нашему появлению и приняли активные меры по устранению нашего народа... - я вздрогнула и отхлебнула ещё глоток чая, - как я уже говорила мы не желали никому зла, а на Дискордии и вовсе оказались волей случая... Я понимаю, что мы чужаки, но разве мы виновны в чём-то... Мы не захватчики, а просто обычные мирные люди... Собственно говоря, это вся наша история. - закончила я свой рассказ, пояснив некоторые моменты и чуть дополнив описание.
Разве есть вина людей в желании жить?...

+2

11

Эхо дрожало множеством переговаривающихся голосов. В месте собраний я ещё не бывала прежде, а потому, держась робкими, боязливыми пальцами за густой мех медведя, словно в нем и только в нем, моё единственное спасение, ступала осторожно, внимательно разглядывая плетение каменных коридоров. Чад размеренно дышал, худые бока его ходили верх и вниз, время от времени, зверь приободряюще фырчал и осторожно тыкался в меня носом.
- Если бы только оказаться в наших краях, Чад, там, где затерялся бывший дом... Я бы накормила тебя сладкой малиной и сладкими медовыми сотами. Я знаю где водится много жирной рыбы и кореньев... Но... Все это было в прошлой жизни. - проговорила очень тихо, на одном мне понятном языке, однако, медведь обернулся и дёрнул мохнатым ухом, устремив внимательный взгляд в мои по-детски распахнутые глаза.
- Ты хороший. И Маркус хороший. - ласково погладила широкую звериную морду и сокрушенно вздохнув о худобе полюбившегося хищника, а я знала толк в жирке толстопопых косолапых обитателей - не раз встречала в лесах старого острова, пока помогла собирать травы шаману, будь он проклят, снова зашагала вперёд.
В груди мягко теплилась благодарность к тем, кто не остался безучастным в моей судьбе. Ново. Не обычно. Почти невероятно.
Мне тоже хотелось сделать что-то бОльшее для этих людей! А трепетная надежда на то, что отверженные примут меня в свою семью, мягко согревала изнутри, постепенно заполняя огромную дыру в сердце и покалеченной душевной составляющей.
Возможно по этому, я так благоговейно прижимала клубок ниток с костяными иглами к груди, одной рукой, ведь, это был настоящий подарок, да время от времени кидала украдкой на Маркуса взгляд полный детского восхищения. Я слишком давно не получала подарков. Забыла,  как это. К тому же, Маркус ни разу не причинил мне или Соль вреда, всегда был внимателен и старался помогать по-возможности, а потому, терзающий меня до сих пор ужас при виде любого взрослого мужчины, перед ним стал медленно отступать.
Не встречавшая лучшего обращения в прошлом, сейчас, сравнивая, отверженные в моих глазах казались почти святыми, такими как мама и бабушка, которых убил проклятый шаман!
Робко застыв у входа, щурясь на более яркий свет после темных переходов, кивнула собравшимся под сводами пещеры людям, когда пожилой и по всему выходило, один из уважаемых здесь мужчин обратил на меня внимание, а за ним обернулись и все прочие. Стало не уютно. Страшно. Невольно ссутулившись, я спряталась за спину Чада и конечно же, предпочла остаться подальше в тени, старательно желая разобрать о чем идёт разговор. Чад, словно чувствуя мои страхи, уселся прямиком у стенки, что была рядом со входом, а я, сразу успокоившись, примостилась к его боку.
Беседа шла неспешно. Сначала говорил Дагни Виго, он о чем-то спрашивал Сольвейк старческим надтреснутым, но в меру приятным голосом, а девочка отвечала, как мне показалась уверенно и четко, вот только была в том рассказе грусть?
Пока разливался по глиняным чашкам травяной отвар, согревающий изнутри терпкостью и лёгкой перчинкой, пока курились трубки, забитые толченой корой местного растения, атмосфера вокруг казалась умиротворённой. Впрочем, едва завязалась беседа, как все зрители обратились в слух, стихли шепотки.
- Интересно. - задумчиво проговорил Дагни, пуская белые клубы перед взглядом острых, но уже слегка выцветших глаз.
- Какое странное совпадение. - прошамкала Мирра Цахес, покачав горделиво седой головой.
- Что скажите, мудрейшие? - с нетерпением поинтересовался кто-то из стоящих неподалеку молодых воинов, явно воодушевленный идеей о возможности покинуть остров.
- А что ты знаешь про ваши обычаи, девочка? Какую часть истории или часть истории из ваших книг хранит твоя память? Каков ваш быт? Каковы люди, которые приплыли с тобой? - спросила старушка, подслеповато разглядывая рыжеволосую переселенку. К тому времени, пока Соль была окружена всеобщим вниманием, вернулись ожидаемые отряды с советниками. После взаимных приветствий и знакомства, круг у костра стал плотнее, а собрание перешёло к более последовательному обсуждению полученных известий. Перво-наперво, было зачитано присьмо от Мартена, лидера переселенцев, после чего, на Сольвек посыпалась гора уточняющих вопросов в ходе которых, юной переселенке пришлось много и долго отвечать, уточняя для спрашивающих ряд интересующих дополнений, особенно "когда" и "как" стал тонуть старый остров и как именно переселенцы попали на Дискордию.

вне игры --->>>

0

12

Пост для Соль и Винлирии.

Ночь исходила трещинами бледной луны, но то лишь действие снаружи сопряженое со штормом, а внутри пещеры шли затянувшиеся разговоры. Сольвейк не жалея красок и слов старалась отвечать перед большим собранием отверженных, людей, чья жизнь свелась к выживанию и существованию на изолированном клочке суши. Девочка долго рассказывала о жизни на старом острове, ничего не утвивая, да и о чем ей было молчать, если юный возраст не обязывал знать тайны и секреты, лишь доступное простому обывателю, не замысловатое - одним словом быт.
- Хорошо, Сольвейк. - Дагни Виго задумчиво покрутил трубку в руках, вытряс пепел и вновь забил корой, чтоб снова закурить.
- Общее представление о жизни твоего народа мы теперь знаем. - старейшина помолчал, слыша разгоряченный гул голосов за спиной.
- Что скажите, уважаемое собрание? Стоит ли нам принять шанс, что преподнесла судьба, оправдан ли будет риск? - Дагни поднял руку, призывая разволновавшихся людей к порядку и снова потянулась череда обсуждений. Мнения разделились. Часть отверженных, та, что состояла по большей части из пожилых, высказывала огромные сомнения и недоверие к возможности перемен, приводя весомые аргументы, дескать, узнай Цитадель о попытке освободиться от навязанного плена, как всем участником мероприятия придет досрочный "конец", да и по мнению большинства, Древние так же не станут радоваться сближению между "врагами" и переселенцами. Да, риски были высоки. Такой союз мог выйти боком как переселенцам, так и отверженным. Однако, молодые и горячие головы, тех в ком новость зародила искру надежды, не желали мириться с жалким существованием, для них война и смерть во имя свободы, казалась слаще, чем унылое и жалкое существование, которое вряд ли могло измениться в ближайшие десятки лет. Споры шли вплоть до рассвета. В пещере, где находилось множество людей стало уже нечем дышать, когда возвысив голос, древняя и уважаемая всеми Мирра Цахес произнесла,
- По утру, попробуем договориться с морскими обитателями. - чуть скрипуче в наступившей тишине, отразилось эхо,
- Отправим с девочками четверых людей для переговоров. Думаю, такое сопровождение не навлечет гнев Древних, а Цитадель может и не прознает про нашу дерзость раньше времени. Дадим шанс детям на свободу, новые союзы и новую жизнь. А даже, если попытка обречена, мы на своей территории и в состоянии дать достойный отпор, если Цитадель посмеет угрожать нашим жизням в который раз, мы знаем все секреты этого клочка земли, мы сможем за себя постоять.

Gm.Sam.

Персонажи вне игры --- >>

+1


Вы здесь » Последний Рай | Волчьи Истории » Долина Вечности » Лагерь Отверженных