/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний Рай | Волчьи Истории » Южные тропики » Древний тотем


Древний тотем

Сообщений 61 страница 74 из 74

1

Территорией владеют: Древние

https://i.imgur.com/5yp4Fdy.png
Старый тотем, который простоял в этом лесу много веков, и простоит еще столько же. Неизвестно, кто именно высек его, и из какого дерева - вокруг, на многие километры, нет ни одного, даже близко похожего растения. Некоторые местные жители утверждают, что иногда, ночью, можно увидеть слабое синее сияние, исходящее от совы, но понаблюдать за ним, и уж тем более запечатлеть, никто так и не смог. Об этом месте ходит множество легенд и баек, многие из которых далеки от истины. Но не все...
В локации есть доступ к пресной воде!

Уникальные элементы локации

Дискордийская космея
https://i.imgur.com/MzW2BP9.png

Небольшой розовый цветок, обладающий некоторым набором целебных свойств. Помогает быстро справиться с усталостью и сонливостью. Бодрит и позволяет долгое время (до двух суток) идти без перерывов на сон и отдых. Притупляет чувство голода и жажды, наделяет выносливостью. Помогает при отравлениях, поддерживая организм в сознании дольше, чем он продержался бы сам. Блокирует действие некоторых артефактов, направленных на погружение в сон или слабость. Для активации необходимо съесть.
Получить космею можно в этой локации один раз за игровой сезон, но найти её непросто, для этого вам необходимо изучить локацию, играя в ней. В конце игрового сезона Гейм Мастер бросит кубики. Если игрок написал 5 постов за игровой сезон, шансы найти растение составляют 40%, каждый следующий пост игрока добавляет 5% к шансу найти сокровище. Разумеется, посты от каждого игрока считаются отдельно и не суммируются.
Растение одноразовое

Флора и Фауна

Флора этой местности представлена съедобными джекфрутами, марангами, чемпедаками и джамбозой, а также смертельно опасным барбадосским орехом. Все части этого растения ядовиты, контакт с ними приводит к быстрой смерти от сердечной недостаточности. Вызывает рвоту, диарею, головокружение и потерю сознания. 
♦♦♦
До берега радужного озера приблизительно 10 километров, но даже здесь можно встретить аллигаторов. В кронах деревьев обитает множество птиц, среди которых больше половины - попугаи разных размеров, видов и окрасов. Из копытных, как и на берегу озера, можно встретить кустарниковую свинью, красного дукера, карликовую антилопу и чепрачного тапира. Иногда на землю спускаются обезьяны, среди которых самые крупные - орангутаны. Хищники представлены ягуарами, тиграми, дымчатыми леопардами, а также змеями. Преимущественно, удавами.


Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Вокруг | Тропики, окружающие Радужное озеро

NPC

https://i.imgur.com/fK2oN1W.png
Валия, полярная сова
Известно, что она является божеством, но все еще не ясно, каким именно. Отличается достаточно мягким характером и спокойным нравом. Контактная, выходила к переселенцам уже как минимум дважды, предлагая им помощь и прося помощи у них. Более подробную информацию о ней можно прочесть в разделе «Религия и Традиции».

?

?

Отредактировано Game Master (2019-06-29 20:37:11)

0

61

Я облегченно выдохнула. Это был выдох от радости того, что из уст белой выпало то самое слово. "Понимаю". Как порой оно много значит в разных ситуациях. В некоторых даже от этого зависит чья-та жизнь. Ведь мы очень часто забываем, что главное не просто говорить и игнорировать чужое мнение, главное и научиться слушать окружающих. Особенно когда ты юн или не достаточно имеешь опыта. Мы не умеем слышать и слушать. Мы марионетки привыкшие жить по принципам "так надо", "так правильно". Мы впитываем понятия правильности с молоком наших матерей и считаем что это правильно.  Мы игнорируем свои потребности и возможности. Мы сидим в рамках, в искусственно созданных клетках. Сидим потому что нам так удобно. А зачем нам что-то предпринимать, несли так говорили, что надо? Так мыслит большинство, но не я. Я ломаю стены. Я ломаю понятия правильности и считаю что ты сам в праве выбрать что для тебя нормально и правильно на своем опыте, пройдя все своей шкурой. Кто-то бы прошел мимо этой юной волчицы и не сказал бы ей те самые простые истины и постулаты выживания, обрекая ее на гибель и сокрушения о этом несчастном деревце. Ведь она еще совсем не подготовлена ко взрослой жизни. Боюсь, если бы мы с ней не встретились сейчас, она бы поджав хвост от страха и ужаса могла бы напороться на опасность или того хуже.
Когда волчица сказала про глубокие отметины и слегка улыбнулась, я немного удивленно взгляну на нее. Где же эту совсем еще юную мадам могла потрепать так жизнь? Понятное дело я, не мало опыта, не мало скитаний. Но я оценила ее слова. Если она так рассуждает, то значит достаточно умна, просто еще слишком ранима и по детски наивно.
- Мудро сказано. - я похвалила ее, похвала очень важна для устройства личности и психики совсем юной особи.Мой хвост слегка закачался из стороны в сторону.
Аманотер провела лапой по земле закончив свою речь и уже было открыла пасть, чтобы что-то сказать... но не сделала это.
- Знаешь, - я растянула губы в улыбке, глядя на небосвод и лунный диск. Свет луны плавно скользил по моей морде, освещая своим сиянием слегка пожелтевшую шесть и переходя на плечи, падал на тот самый металлический жетон, который даже время и скитания не смогли взять. - в твоем возрасте я служила в Гильдии. Возможно ты ее не застала, так как была мала чтобы понять что это до нашего переселения, но возможно твоя мать или знакомые волки говорили об этом. Гильдия работала на то чтобы защищать город от... волков. - я посмотрела на волчицу, ожидая ее реакцию, затем встав и пройдя пару шагов, вальяжно повернувшись полубоком, продолжила, -Нас учили выслеживать... оттачивали навыки по охоте, мы владели искусством выслеживать волка в окрестностях и загонять. Мы видели ужас в его глазах, а в наших горел азарт и предвкушение. Пока человек не скажет - мы к нему не притронемся. Будем лаять, брызжить слюнями, бить лапами по земле и вжимать того туда же. Для нас эта была работа за которую нам платили отборной едой. Чем лучше у тебя показатели - тем чаще ты выходишь на охоту. Тем лучше ты живешь. - я усмехнулась, вспомнив то время, это был хороший опыт. - Но я полукровка. В моей крови есть кровь волка и я могу отчетливо видеть кто скрывается за мороком. Этим я и отличалась от остальных служащих собак. Раньше волки могли ходить в город накинув облик человека. Ну а потом в город шла я на охоту и гнала несчастного на погибель. - эти слова могли бы задеть какие то струны души Аманотер. Но я не дрогнула. Я хотела чтобы она знала. Просто я решила показать, что не все хорошие кто кажется на первый взгляд и не все плохие кто создает такое впечатление. - Но меня забрал к себе человек. Другой человек. Простой исследователь и он показал что жизнь вне стен Гильдии очень отличается от моей привычной обыденности. Он показал мне то, что я всегда считала не правильным, будучи в стенах того здания. Он показал мне, что люди умеют любить собак и волков, умеют относиться иначе. И не обязательно жить в вечной битве и войне. - из моей пасти донёсся протяжный выдох, быть может я могла тогда все изменить, но просто не хватило смелости? И сейчас бы я жила со своим человеком, в теплом доме, сытая спала бы на коврике у камина, а не скиталась в поисках еды.
- И вот теперь я здесь. Полукровка. Не волк и не собака. Я жила и живу в балансе с людьми и волками. - я присела на землю. Надеюсь, что это немного прояснит ей о том кто я, в каком мире мы живем и что есть на самом деле зло и мир, так же как слова самой путницы прояснили хоть немного мне о том, что же с ней случилось и почему она здесь оказалась. И я ее понимаю, не возможно быть там, где ты чувствуешь себя не на своем месте.
- Я понимаю тебя, иначе бы я тоже не оказалась здесь в твоей компании. Но ты действительно считаешь что в стае не смогла бы жить? Жизнь одиночки не так приятна и сказочна. У тебя есть только ты и надеяться ты можешь лишь сам на себя. А у тебя еще есть возможность занять выгодную позицию в стае и набраться опыта прежде чем отправиться в свободное путешествие.- я слегла искоса посмотрела на Амонотер.
Повисло небольшое молчание. Оно не сковывало, не пугало, оно размерено текло и обволакивало, лишь где-то издали слышались звуки чудных птиц и топот маленьких ножек в окрестностях. На данный момент я была спокойна, пока не возникло одно "но"...
Тишину разорвали выпавшие словно вовсе не кобре слова Малой.
"... ты мне нужна" - эхом отрикошетили в моих ушах, я вжала уши к затылку и ошарашено посмотрела на волчицу.
Она знала меня всего от силы несколько минут, а уже готова довериться и пойти со мной куда угодно, не зная кто я, мой образ жизни... Да и я не особо была так внезапно на себя накинуть ответственность еще за чью-то жизнь. Время и счастье материнства у меня давно прошли, я привыкла существовать в одиночку. Губы невольно дрогнули, но оскал не показали. В голове роилось множество мыслей и не одна пока не генерировала правильный и верный ответ. С одной стороны я ее понимаю, ей будет сложно одной выжить, но с другой стороны если мы начнем путешествие вдвоем, то моя жизнь изменится и в какую именно сторону я не знаю. Но изменение это же хорошо, правда? хотя и не всегда...Она еще совсем дитя и это не малая ответственность, а я уже давно не жила ни в стае ни с кем то еще.
Отойдя немного от шока и придя в себя, я окинула ее взглядом.  Она волк, в городе ей будет опасно. Она должна понимать всю серьезность своего решения.
- Это очень неожиданно... -выпалила я, выдавив небольшую паузу, - на счет того ходить со мной везде -ты не сможешь. Город для тебя будет опасен. Это не шутки. Я выбираюсь туда только лишь потому что я не волк. Не совсем волк. Видишь эту штуку на шеи - я кивнула в сторону ошейника. - Они меня не тронут из-за него и из-за того что я все таки частично отличаюсь от волка. К тому же я знаю людей и их повадки, я знаю как в случае чего избежать неприятностей, а ты... осознаешь все риски на которые готова идти? - я серьезно посмотрела на самку. Она должна понимать, что я не буду ее щитом, я конечно ее научу всему что знаю, но она должна и сама уметь за себя постоять. - Я не против путешествовать с тобой, если ты не будешь достаточно сильно досаждать и будешь быстро учиться. Пойми, что пойдя со мной ты считай станешь частью стаи. - я слегка растянула уголки в улыбке. Выбор за тобой, Аманотер.

+1

62

И глаза, думала Аманотер, у неё волчьи, пронзительные, открытые, опасные. В них можно было увидеть весь Старый Остров или же... Каждый закоулок запретной зоны, куда диким зверям был заказан путь. Малышка ничего не знала о городе кроме того факта, что туда ходить не стоило.

Обилие людей или собак - не все, что положено знать об каменных джунглях. Многие из Темной луны поговаривали о том, что только безумцы или отъявленные слабаки ползали на брюхе, виляя хвостами, перед бессердечными, лысыми существами с ружьями. Кого-то щадили и воспитывали по новым законам, кого-то убивали на месте, и вот к первым ни доверия не было, ни признания, а только презрение. Отчего гордые волки превращались в послушных дворняг? Задалась вопросом молодая волчица.

Малая ни с того ни сего прониклась интересом к судьбе Кобры, хотя в глубине души понимала, что ей стоит прямо сейчас бежать. От некоторых слов она впрямь отказалась - с людьми пожить не удастся. Уши медленно пошли назад, а самка наклонила голову. Ей хотелось заскулить в качестве извинения, но не отказываться от общества полукровки. Какой бы та ни была - а сердечко так билось - люди научили её убивать, но жестокой в душе она не стала. Иначе бы лежать глупенькой, несамостоятельной самке с вспоротым горлом. А может, думала она, может ли зверь настолько отчаяться, чтобы просить помощи и любви от полукровки?

И когда губы напротив стоящей надежды дрогнули, обнажив всего на секунду клыки, Малая увидела будто бы отблеск крови загубленного собрата...
Увидела. Почувствовала. Сказала тихонечко сама себе: "А вот моему опекуну ни сколечко не было стыдно за все содеянное. И Кобра не раскаивается. Для неё это также нормально, как и мне сходить с ума". Она почувствовала веселость с примесью уверенности и не показала невинной улыбочки и спрятала, отведя в сторону, мечтательный взгляд. Внутри она приготовилась к самому худшему ответу, а для неё существовал только один исход - отказ.

Немногие вообще давали согласие. Ама не припоминала ни единого случая, чтобы кто-то сделал ей навстречу шаг. Без опекуна она осталась совсем одна, никому не нужная. Осознав на секунду, что душа потянулась к эгоистичному и жестокому деспоту, волчица чуть не подскочила и не рыкнула, как от чужого прикосновения. И боязнь живого холода вернулась к ней, немного пошевелив отчего-то губы, взволновав трепещущую от волнения грудь.

Откажет, откажет, откажет! Вернулась она к своему страху. И сколько бы ни пыталась прочесть во взгляде полукровки сочувствия или одобрения, даже умоляющего выражения, сожаления - не могла.
Мысли скакали тут и там, кажется, их едва заметные силуэты подбрасывал ветер и в полумраке извивались их овальные, тонкие тела...

Зачем Кобре лишний груз? Аманотер не заметила, как сама, едва не трясясь, смотрит на неё.
- Не могу! - протараторила на одном дыхании, что прогрохотало десятком камней внутри, она.
Они не хотели бы знаться с такой слабачкой! Знала малышка и еще один закон: в группах бывают слабаки и козлы отпущения, ярлыки, и общественное отношение никогда не было к ней приветливым. Никто зажатую, невзрачную чудачку не желал знать, а потому наплести слухов про неё - раз плюнуть. Порой репутация складывалась даже из бездействия, и гораздо комфортнее быть рядом с теми, кто знает тебя с глазу на глаз, кто вынужден с тобой разговаривать и кто, в конечном итоге, лишен окружающего шума, что мешает полной концентрации.
- Много умов, мало истины - выдавила она несмело.
Хотя едва ли понимала, что знала этих волков?
- И нет... Того, кто бы понял - тихонечко добавляет глупышка.
Одно время опекун сочувствовал ей, зрел в самую душу. А потом отвернулся и забыл, что она вообще живая, воспринимал её, как мясо, что можно потрясти для вкуса или попробовать даже. Волчица издала еле слышное кряхтение.
А тяга к Кобре даже не исчезла. Впрочем, Аме не впервой добиваться чего-то, и она стремилась всей душой отделаться от прежней жизни и познать что-то совершенно новое, пусть и неосознанно до конца, пусть и необдуманно, но всяко лучше, чем чахнуть в болоте прошлого и захлебываться в жалости к самой себе.
- Стая теперь больше звучит для меня, как стадо, ибо как жить рядом с теми, кто даже смотрит на тебя, как на чужую? Кто не пытается сесть рядом и подарить тепло? Лучше доверять одному, чем рассчитывать на тех, кто даже не повернется, окликни ты его... Лучше быть оставленной одним, заслуженно, чем разочароваться сразу в десятке морд и потом вообще никому не верить. Я не готова жить в социуме. Больно это - её голосок дрогнул плаксиво на слове "больно".

Опекун считал Аманотер пародисткой, актрисой. Она умела добиваться своего через выражения чувств, и порой её искренность напоминала умелую игру, за что волки часто относились к ней с снисхождением. Сам же волк предпочитал по настроению отзываться, и она помнила это. Никто не зрел в корень, и она вскоре перестала вообще показывать каких-либо эмоций и навсегда пропала из умов тех, кто даже её и не знал...

Как вдруг на волчицу обрушился новый порыв и подхватил её одним рывком. На языке, пересохшем от выдуманного наспех исхода, заиграли краски, засмеялась жажда, что показалась из губительных песков журчащим фонтанчиком.

Только упрек, сказанный достаточно взрослым голосом, внутри до неприличия грубо и резко одернул безумную и эмоциональную фантазерку, и она не перебила полукровку. А ей так хотелось пуститься в доказательства или продолжать упрашивать ту раскрыть для неё постыдный секрет жизни с двуногими.
- Риски - есть. Были и будут - воинственно, чуть ли не задыхаясь от переизбытка поступившего в пасть воздуха, произнесла она.
И выпрямилась, и хвостом вильнула пару раз, и ожила. Все это - благодаря согласию Кобры. Малая поверила в себя.
- Я буду стараться, Кобра. Я хочу научиться чему-то, помимо разочарования, хочу измениться - иногда нотки возбужденно подпрыгивали, а в животе приятно сводило от трепетной радости, что выражалась в неровном, прерывистом дыхании.
Дай Аме волю - так забацает кругалей около Кобры, попрыгает, как зайчик, взвизгнет, как маленький щенок.
- С чего начнем? - на удивление спокойно спросила Ама свою учительницу, надзирательницу и опекуншу по совместительству.

Отредактировано Аманотер (2021-09-07 14:35:15)

+1

63

Какая занятная и забавная оказывается аксиома нашей жизни. Пока мы маленькие - мы вызываем массу умиления, мы кажемся потешными, неуклюжими и от этого еще больше вызываем симпатию, но стоит нам начать превращаться во взрослую особь, то тут же на нас начинают направлять косые злые взгляды, отпускать обидные словечки и все такое. Я замечала это со многими особями, не только с щенками которые воспитывались в Гильдии, но и с теми, кто рос за их пределами. С щенками в Гильдии в принципе все было очень строго, только тебя отнимали от материнской груди, как тут же бросали на обучение, никаких игр и развлечении, если только изредка удавалось позабавиться на просторах. Мне повезло немного больше, у меня все таки было адекватное детство и в Гильдию я попала все таки уже в сознательном возрасте. Но повезло ли же так Аманотер? Был ли у нее защитник в детстве, познала ли она счастье, а не с самого начала грубость и загнанность? Дарил ли ей кто-то тепло и ласку? Я внимательно смотрела за ее повадками и поведением и порой промелькивала мысль - "Да она же, чокнутая, не иначе". Такая дерганная, с переменчивым настроением, эмоциональная и резкая. Словно боится показать свое истинное "я". Будто тысячами замков скрыта ее жизнь.
И во мне играла какая то жалость с примесью желания обогреть и приласкать такого запуганного уже не детеныша, но и не окрепшего волка. Скорее всего во мне взыграли материнские чувства в виду того факта, что после потери последнего щенка - моя жизнь разделилась на "до" и "после". Я потратила уйму времени на его поиски, но следы обрывались и смывались дождем, а запах смешивался с тысячью других и был неуловим. Я скучаю и тоскую по нему... Я не помню даже когда последний раз была действительно счастлива. И вот после слов Аманотер я ощутила какую-то слабую теплоту, старую и давно забытую. Ту самую, которую когда-то ощущала со своим сыном рядом. Я уже давно позабыла это ощущение. Оно дарило мне надежду на хорошее будущее. Которое разрушилось в один миг. Надеюсь что рано или поздно я найду и своего волчонка.
Я слегка прищурила глаза и взглянула на белую волчицу. Помню, когда то меня за такой белый мех звали Белоснежкой. Сейчас уже сложно его сравнить с первым снегом, скорее с растаявшим, грязным от впитавших в себя множество лап. Я поморщила носик от услышанных слов о стае, я сама некоторое время жила в стае и обидно осознавать, что волчице так не повезло с местом для жизни. Но меня радовало, что в целом Малая выслушала мой рассказ терпеливо и без пререканий. Надеюсь, что им я хоть немного ей раскрыла глаза на то, что спрятано за городской стеной. Я не знаю какие сейчас люди после переселения. Может это событие на них и повлияло, может они стали лояльнее к диким волкам, ведь сейчас мы все равны, все в одном положении. Мы на чужой территории и еще не знаем что нас тут ждет. 
- Ама... могу я тебя теперь так звать? - раз я взяла на себя ответственность за ее жизнь, то должна все таки потихоньку наводить порядки в ее голове и в целом жизни. Пренебрежительное прозвище "Малая" все таки делала ее именно тем самым щенком, который неспособен существовать самостоятельно. А сейчас мне нужно будет слепить из нее настоящую волчицу. Заменить мать, отца и наставника.
- Не каждая стая такая же, как та в которой ты росла. Я была в стае. Я жила среди волков, охотилась стаей. Я - полукровка, но меня приняли в стаю, я заслужила уважение волков и я была их частью. Не кажется ли тебе, что будь эта стая плохой - они бы приняли такую странницу к себе? Каждая стая разная, у каждой свое понятие того, что нормально. Есть дружелюбные стаи, есть агрессивные. И вторые не будут тебя облизывать перед сном и вилять радостно хвостом. Каждая стая поддерживает особый баланс в обществе. Тебе не повезло со стаей, Ама, но это не значит что они плохие. Это опыт. Бесценный опыт. А опыт закаляет. Он делает из нас тех, кто мы сейчас. Это тоже надо ценить.  - я слегка улыбнулась и продолжила, - Разве мы бы с тобой встретились если бы твоя стая была другой? Все в этом мире не случайно. - я села, положила деловито на лапы кончик хвоста и смотрела на собеседницу.
Я стала мудрее.
За все это время... куда только меня не заносило, сколько я прошла дорог и сколько раз стирала лапы в кровь... Каждый раз мне подкидывала вселенная новые и новые испытания. И вот я тут, стою и до сих пор не осознаю того факта, что стала наставником и опекуном в одном лице этой юной волчицы. Никогда не знаешь какой сюрприз тебя будет поджидать за поворотом.
- И ты изменишься. - я с добротой в глазах посмотрела на Аманотер, слабый огонек хоть какой то эмоции отразился во взгляде. Я думала, что ты давно потух. - И начнем мы изменения с твоего прозвища... Малая тебе не слишком подходит, да и звучит как то уже не статно для настоящей сильной волчицы. Твое прозвище должно отражать тебя. Твою натуру, твою... душу. Но выбор нового прозвища я предоставлю тебе. Ты как никто знаешь какое тебе подходит лучше всего. Но я хочу видеть силу и волю в нем, чтобы ты им гордилась. Не скрывала и не прятала, а могла гордо сказать, что это ты.  - я подошла к волчице. Между нами расстояние сократилось до максимального минимума. Я уже давно не была так близко к кому-то кроме добычи. Но навыки контакта с окружающими благо не утратила за время скитаний.
Я склонила голову на плечо волчицы, так, чтобы мои губы оказались прямо у ее уха. Это был решающий и переломный момент для нас двоих. Я сделала шаг вперед, ей на встречу, а значит приняла и готова продолжить вместе путь, но прежде чем что-то делать мне необходимо было узнать кое что. Совсем немного, но я понимала, и отлично давала отчет, что одно неверное слово или действие и я могу спугнуть ее, как маленькую пташку, которая услышала опасность и взмыла в небо даже не зная стоит ли чего то опасаться... Пташка. Точно.
-  А я буду звать тебя Пташкой, если ты не против. Пташкой, которая окрепнет и станет настоящим Соколом. - сказав это, я прижала голову к ее шеи, показывая что я не опасность, а добро. Я видела, что ей не давали тепло и данный жест должен был высоко оценен. - Я хочу чтобы ты рассказала мне свою жизнь. Ты можешь мне доверять... - последние слова я сказала уже шепотом. Я видела как диких щенков приручает человек и понимала, что тут так же нужно строить на доверии, иначе все может обернуться крахом. Все мы осознаем риски этой авантюры. Но я впервые за долгое время ощутила себя живой...

+2

64

План Махары сработал прекрасно, давая ей необходимое время и свободу действий, чтобы быстрее и незаметней подойти к Тотему, оставаясь незамеченной стражем. Несмотря на то что последний был занят шумным попугаем, призванным её спутницей, она не могла позволить себе беспечно передвигаться. Она двигалась только припавши к земле, постоянно скрываясь в траве и кустарниках от неизвестного зверя. За которым она постоянно следила боковым зрением. Кошка замирала на месте в те моменты когда взор гориллы проходил рядом с её позицией и начинала движение только тогда, когда тот больше не смотрел в её сторону. Благодаря сосредоточенности стража на попугае происходило это не часто, позволяя кошке продвигаться достаточно быстро.
Спутнице Махары , Шае, было намного легче добраться к мету встречи, ей было легко скрыться в траве, как и бесшумно ползти, из-за чего ей не нужно было слишком сильно отклонятся от оптимального курса. Змея могла достигнуть Тотема значительно раньше хозяйки, и возможно она сможет помочь ей быстрее добраться к нему.
Маха Же приходилось быть в напряжении продвигаясь порой перебежками, порой просто почти пробегать измазывая шерсть на груди во влажной земле, лишь бы быть как можно менее заметной в движении. кошка прекрасно понимал что попугай не сможет достаточно долго отвлекать на себя внимание чтобы она смогла пройти к Тотему обычным способом.

0

65

Глупые лапы, уймитесь! Трясутся и трясутся, угомониться никак не могут. Аманотер понадеялась, что беседа отвлечет Кобру, и та не разглядывает её даже сейчас.

Надо было с чего-то начать, позабыть кровавый мир, что наступал на хвост, дебри старого острова, где волчица плутала в поисках помощи и в надежде скрыться от преследовавшего её опекуна. Сейчас за ней гналась вина, и хотя вокруг было так тихо, она чувствовала её присутствие. Оно напоминало зов болот - сырость легла на сердце. Её хитросплетения бережно обхватили мягкие ткани, что жались плотнее к стенкам, омывая кровавыми, а там, внутри, считавшимися чистыми, рудниками.

Боязнь позора, негативного мнения, презрения - малышка так боялась стать для всех плохой! Признайся она в этом Кобре, то полуровка бы тут же развернулась и наказала непослушному подростку, что надо работать даже с такими (подчеркиваю за малютку, дитятку нерешительную, ТАКИМИ) оттенками. А что? Малышка привыкла, что с ней сюсюкались, улыбались ей в глаза. Она считала, что отвернувшиеся от неё гости её мира были правы. Она вспомнила десять и одну причину, по которой волки отказывались иметь с ней дело: нестабильная, грубая, чересчур открытая.

Один раз Ама высказалась своему знакомому, для приличия обозначим его именем Джек, что ей не нравится новенький в стае. Это было в Темной Луне еще. Тот чуть не оттяпал глупышке языкастой нос. "Что за неуважение?! А ты тут кто такая?!" - набросился он на неё. Малая обладала юркостью змеиной и ловкостью молодого зайца - она не позволила ни шерстинки с себя содрать. Из всех способов разобраться она выбрала бегство, но куда? Конечно же, домой, где сварливая, еще живая на тот момент, волчиха, полу-разложившаяся, осыпающаяся клочьями и кое-где песком (она подолгу лежала на земле, вы не подумайте) выбралась со своего насеста, высунула грязнющую морду из тени да гавкнула, как следует, на преследователя. Того и след простыл. Никто не любил тягаться с этой сварливой особой, в частности молодые переярки.
- Ама, ну сколько можно?
Голос из прошлого плавно отразился в настоящем.
И пока Кобра рассказывала тонкости стаи, Аманотер поникла духом. Она слушала и свою новую надзирательницу, и ту, кого она считала всегда мамой...
- Сколько можно бегать от проблем? Ты взрослая девочка.
Душа протестовала. Как можно не бегать, если отталкиваешь свое счастье? Аманотер считала, что всякий раз, когда она открывала пасть в надежде, чтобы её поняли, то получала либо отвержение, либо презрение, либо непонимание в свою сторону. И так почти ВСЕГДА. Она боялась заговорить с Коброй откровенно, потому что прекрасно понимала свою слепоту. Или проклятие? Толком не разберешься, но всегда происходило одно и то же. Неизбежное. Разрыв.

Насколько, спрашивала порой Малая саму себя, нужно быть одинокой, слабой и беспомощной, чтобы нуждаться в присутствии кого-то? И не ради пропитания там или ласок, не ради любви или чувств, тех взаимных, банальных, прозрачных эмоций, что дарят двое друг другу, а... Беседы. Но даже в таком пустяке малыша умудрилась найти противоречие. Зачем говорить, если все слова накручены и преувеличены заведомо до их появления?

Никто зачастую не слушал Аманотер. Отмахивались, не вникали, не желали даже чуточку понять или боялись познать давно-забытое им состояние, из которого собеседники выбирались целыми годами... Тогда что есть отношения? Когда обоим хорошо во лжи?

Или вовсе не существует ничего из того, что называется дружбой, взаимностью, преданностью, стремлением к чужой душе, любовью, наконец? Или не всем дано испытывать это в полной мере, как наивной дурочке тоску и сожаление по тому, что она оказалась слишком неидеальной и яркой для этого мира?

Подожди. Аманотер, только подожди, не гонись бездумно за ожиданиями, отбрось прочь все теории да предрассудки и послушай, что скажет Кобра.

Но даже голосу разума глупышка не вняла. Куда там!
Речь наставницы показалась Аме проработанной. Есть полноценная личность, считала одиночка. Она работает со всеми сторонами, в результате чего они не сталкиваются лбами, не порождают внутренних потрясений, конфликтов, недугов и т.д. Она умеет находить "плюсы" в этой жизни, Малая же разочаровалась в том, что видела, слышала, ощущала раз и навсегда, оттого существование, отношение - словом, все казалось ей мукой. Неудивительно, что в группке она увидела заведомо тех, кто оттолкнет. Она тянулась к противоположной стороне, и у неё были на это причины. Средь шума никто и никогда не услышит плач...

И это намного страшнее, считала Малая, чем предательство глаза в глаза. Намного больнее, чем морда, сменившаяся пустой спиной и похлопывающим по заду хвостом, или лапы, что показывали решето из пяти огромных дырок, напоминавших капельки.
- Даже если так - не отступила вдруг Ама.
Она хотела доказать Кобре, что это был её осознанный выбор.
- Я не иду против своей души и не желаю никому такого. Да, я не доверяю той стае, в которой жила, я не чувствовала там себя, а быть НЕ собой... Это предательство, я считаю. Однако, я не исключаю, что однажды найду место, которое назову домом, ведь это - намного важнее, чем быть в стае. Быть там, где ты нужен - мягко пролепетала она.
Слова её звучали звонко, как ручеек, что, наконец, освободился ото льда, пробудился и устремлялся вниз по склону и, не сбавляя скорости, полз по мягкой почве далее...

Однако, Аманотер так и не решилась сказать Кобре о том, что в ней существовала ненормальная, асоциальная, паразитическая черта - жажда внимания. Что она не могла жить только в негативе, только в непонимании или в том, что никто не принимал её.
- Я пока не повстречала такую стаю, о которой ты говоришь. Но да, я благодарна ей, разве что, только в этом... В нашей встрече - уточнила Аманотер.
Может, благодаря той группе Ама нашла нечто более ценное, чем группа рож?
- Но я чувствую, что ты лучше всех их взятых. Так говорит мне моя душа, и я слушаю... И её, и тебя.
После волчица улыбнулась. К её удивлению, ничто не дергало внутри, будто речь шла так, как должна была. Аманотер подумала, что Кобра уже доверилась ей. Так, что теперь можно говорить о чем угодно? Даже о самом мерзком и непростительном?

- Кобра, я...
Слова повисли в голове. Она бы созналась, если бы мелодичный, очень похожий на материнский голос, не поманил её далее. Прозвище! Она повторила и это слово, и новую кличку про себя и поняла, что не достойна ничего хорошего в этой жизни!
- Нет, прости, я никогда не изменюсь...
И зарыдать бы, раскаяться, убежать, чтобы потом найти одиночку и строить ему глазки также, как и добродушной, искренней, любящей Кобре! К чему она вообще взяла на свои плечи такую паразитку? Чтобы выдать её людям?
- Пусть они расстреляют меня, нерадивую... Правильно, что семья отказалась от меня. Я - проклята. Всеми Богами проклята...
Аманотер в благодарности склонила голову, растянутая полоска черных губ очертила линию, кончик которой слегка вздернулся. Некое подобие счастья, признательности, скрытого внутри благоговейного восторга. На большее противоречивая натура не была способна. Ей хотелось всего и сразу - отбросить предрассудки и начать новую жизнь, но параллельно справиться с первым пунктом, потому что так просто от него не избавишься.

Когда Малая, названная Пташкой, открыла глаза, то увидела подушечки лап. Кобра оказалась так близко в считанные секунды, что волчица не услышала звука её шагов. Пухленькие лапки с виду, а на самом деле крепкие, сильные комочки, что видели не один камень, не одну топь, не один ухаб, на который налетали и выдерживали боль. И сейчас... Они снова хотели ступить на опасную тропу. Аманотер с тревогой посмотрела на Кобру.
- Что? - тихонько сказала она.
Не послышалось ли ей?
- Дело... Не в доверии, ты сразу же уйдешь, как узнаешь. Все уходили...
И ты уйдешь - хотелось сказать. Но Ама воздержалась от такого неуважения с первых минут знакомства.
Уши разошлись, как и мысли. Одни готовы были явить искренность, другие считали это безрассудством и глупостью, что никто не поймет Аму, как бы она ни старалась приуменьшить свои поступки или грехи, даже оправдать свое существование - бездарное занятие.
- Но хорошо...
Опять про себя: "Мне терять нечего". Аманотер попала в ситуацию, в которой не было выбора. Не рассказать, промолчать, солгать - все равно, что отступить.

Отказались родители. Из-за черного рубца на лбу. Пташка назвала его шрамом Богов, вкратце рассказала про нерушимый обычай стаи: "Все белые, все, без исключения".
- А я была исключением. С самого начала.
Мама понесла волчонка своего дражайшего к родственникам "внизу". Сестра-волчица встретила её на границах. Белая, как снег, но в душе далеко не такая, первородная положила перед своей кровинушкой нерадивое чадо. Та долго не решалась брать, потому что...
- Это неправильно - вроде, так звучали слова моей... Мамы? Я говорю про вторую, да. А первая хотела меня уберечь от какого-то проклятия, но со временем правду мне открыли. Я была недостойной своей семьи.
Убивать Аманотер не решились, и это тоже - часть некого проклятия, что на Малую ни одна лапа так и не поднялась.
- Я любила свою настоящую, вторую маму. После того, как она умерла, её сын стал моим опекуном...

На удивление, Пташка не вдавалась в подробности о том, что опекунство перешло в извращенную любовь к младшей сестренке (как он называл её).
- Он сошёл с ума. Вроде... Кого-то потерял, не справился с эмоциями, чуть меня не убил, вот я и... сбежала - так закончила она сказ про опекуна.
На Дискордии волчицу преследовали ночные страхи. Они давно не объявлялись. Она рисовала зубастые тени, голоса, шепотки и не утихающую погоню.
Совсем недавно Пташка стала свидетельницей самоубийства.
- Я укоряю себя, что тут же не убежала, а пошла проверять. Знаешь... Есть в нас такая черта... Познание того, чего мы не должны знать. Мы стремимся к тому, что заведомо нас калечит, и не всегда ведь останавливаемся. И я пожалела о своем, когда существа... Огромные, жуткие... Они погнались за мной, и то были совсем не глюки, к которым я начала привыкать. А вполне реальные создания... Я более чем уверена, что они являлись местными жителями. Наверное, это они беднягу загоняли, что он сбросился с обрыва? Я же не стала. Но мой поступок был не менее безрассудным. Я поплыла навстречу шторму и спряталась в одном из человеческих творений, между острых, как клыки, скал... Там и переждала бурю, и заснула. А потом...

Все чаще Ама замечала волков, что ходили по двое, по трое, и решила проследить за ними. Далеко не сразу, но она вышла на стаю. Они называли себя Безымянными.
- Я долго наблюдала за ними. Но всегда по чуть-чуть... Один раз мне стало так плохо, что я не успела отойти на безопасное расстояние от их территории и упала в обморок. Очнулась уже в окружении незнакомых морд...
Они часто отворачивались, суетились, другие были с ней милы, но их хлопающие глаза, быстрая речь отталкивала, нежели успокаивала.
- Беспокойные они были. Хотя, кому сейчас спокойно живется? - хмыкнула она, комментируя это наблюдение именно так.
А оттолкнуло её то, что чувствовалось разобщение в столь активном, еще только созревшим, как она позже узнала, коллективе.
Кто-то даже обмолвился, что тут - на время. Иными словами - проходной двор, а гудел он так, что голова болела. И как только Ама окрепла, то покинула стаю, которая заведомо не продержалась бы долго, потому что волки в ней не желают находиться друг с другом, а держатся пока что, потому что не нашли своего места...

- В этом вся я. Много болтала, была со всеми искренней, и где я сейчас? С тобой. В априори... Ты могла бы и прогнать меня, видишь же, что совсем не все дома? Да никто бы в здравом уме свободно не говорил о своих чувствах и совсем не важно, чего бы они касались! - грустно воскликнула она под конец.
И вздохнула.
Тяжко это - жить. Мало хорошего. Надежда так и вовсе с презрением смотрит. Хочется стать серым пятном или застывшими шрамами, хотя бы на том древе...
Аманотер искоса посмотрела на вымокший ствол. По нему один за другим стекали ручейки-червячки. Они блестели от вспышек молнии.
- И другой... Не стану.

Отредактировано Аманотер (2021-09-22 17:02:03)

+1

66

Знаете, когда происходит что-то плохое, наше сознание старается старательно нас уберечь от стресса и спрятать тайну за семью замками? Оно его закапывает на столько глубоко, что как бы мы за него не цеплялись, сознание не дает возможность к нему прикоснуться.  К сожалению, мы не обладаем способностями двуногих ходить к заумным ученым для решения наших проблем... Пока я стояла возле Аманотер, я ощутила покалывание в животе и это было что-то нечто другое, чем голод. Так проявлял себя ужас. Я немного отстранилась, не только в прямом смысле, но и в переносном. В моей голове всплыла картинка которую я старательно пыталась стереть. Стереть, перечеркнуть, уничтожить... Я не хотела вспоминать ту ночь. Но та теплота которую я почувствовала прикоснувшись к молодой волчицей, она словно вырвала из самого темного угла воспоминание. Ужасное воспоминание. Ведь до этого момента меня касалось только одно создание. Тварь.
Это была темная ночь, несколько недель назад, на столько темная, что я едва что-то смогла разглядеть перед собой. Помимо этого назревала дикая буря, дул сильный ветер и казалось вот вот небо разрознится в страшном гневе и прольет свои воды на землю. Нужно было найти укрытие, иначе оставаться в этих местах было опасно вдвойне. Мало того, что эти места кишат неизвестной мне ранее живностью и какую опасность они из себя представляют тоже одному Всевышнему известно. Но кто же знал, что самая большая опасность будет ждать меня далеко не там...
Я юркнула в небольшую пещерку среди зарослей. Сейчас это было лучшее решение для укрытия. Я наконец-то выдохнула, шерсть моя была вздыблена и похожа на рванное облако, язык свисал из пасти, бока быстро вздымались, глаза озирались по ту сторону пещеры. И как же я жалею, что они не озирались в сторону пещеры.
Я медленно попятилась назад, потихоньку приходя в чувства и успокаиваясь. И тут, моя лапа ступает на что-то мохнатое... На тот момент меня поглотил такой страх и ужас. Наступила тишина. Лишь мое сердце бешено билось в груди и голова по немного стала поворачиваться в сторону уже появившегося глухого рычания. Фигура поднялась и возросла. И я заметила отчетливо волчьи очертания. Я отпрыгнула и встала в боевую стойку, явно было видно что "хозяин" пещеры не особо настроен на разговор и дружеское общение. Мои губы оголили клыки, шерсть вздыбилась. У меня было слишком мало сил для драки. Два дня я скиталась в поисках пищи, перебиваясь мелкими грызунами. Тем более, что противник был в два раза больше меня. По этой причине я стала отступать потихоньку к выходу. Нужно было быстрее бежать отсюда. Я чувствовала что эта встреча не могла пройти бесследно.
Я только сделала рывок в кусты, как на моем загривке сомкнулась мощная челюсть и в то же мгновение меня отбросило в каменную стену. Все произошло в долю секунды. Я еще не успела оправиться от удара, как меня вдавила сильная туша в землю. Лапы задрожали. Ужас охватил мое сознание. Уши припали к затылку. Я здесь одна и мне никто не поможет. Из пасти вырывался жалостный скулеж, как у маленького щенка с просьбой о пощаде. Туша рычала и впивалась в мой загривок не давая возможности пошевелиться. Казалось тьма сгущалась, все вокруг стало тьмой. И свершилось то, чего я больше всего боялась. Все было как в тумане. От боли и шока я потерялась во времени и лишь взмывала с молитвами о том чтобы побыстрее это все закончилось...
Опустошённая и униженная я кое как выбралась когда зверь провалился в сон. Я шла, не чувствуя лап и не ощущая земли под ними. Я была разбита. Разбита и потерявшая себя. Я шла не зная куда, лишь бы подальше. Найдя боле менее раскидистые кусты, я заползла под них и рухнула. Все тело болело, а на шеи явно остались следы зубов "на память". Я провалилась в сон. Я не знаю сколько я спала, но мое сознание явно отгородило меня от ужаса до сегодняшнего момента.
Нет, нет, хватит. Больше я не позволю тревожить разум этими воспоминаниями.
Больше никогда. Та ночь меня закалила и сделала сильнее. Единственное на что я надеюсь, так то, что не вынашиваю теперь ублюдка от того зверя.
Я вернулась в реальность и словно ничего не было, взглянула на Пташку. Которая уже успела залепетать о том, что от нее все уходили. Ох, милая моя, знала бы ты мою историю. Что я уходила от всех сама, то твое бы мнение тоже изменилось. Ведь ни с двуногими ни со стаей я так и не прижилась. Каждый раз я уходила на поиски себя.
- А может я не уйду. - мои губы слегка расплылись в улыбке. Впервые за долгое время я встретила кого-то, кто смог бы мне составить компанию. Я устала скитаться одиночестве, честно признаться. Я привыкла жить сама, выживать сама, но... я все равно тосковала по общению, по обществу с кем бы я смогла проводить время. Постепенно я уже начала ощущать как снова дичаю. И вот возможность, встретить такую же потерянную душу как и ты сама, Кобра. Или нет? А помнишь ли ты свое настоящее имя? Которое тебе дали при рождении? А ведь ты его закопала вместе с прошлой жизнью.
Выслушав рассказ белой волчицы о ее трудном прошлом, я немного укоризненно взглянула на нее.
- Ты не исключение, ты особенная. По своему особенна. Почему тебя мать, родная мать, не приняла? Ты кровь ее крови. Какой бы ты ни была. Неужели ты была единственной  за все время кого так отвергли?- Я никогда не принимала тех, которые считают с щенячества своих же желанных детей позором семьи. Зачем же вы тогда их породили в вашей стаи, если не хотите чтобы ваше отродье являлось ее частью? Теперь стало намного яснее ее сумбурное поведение, ее эмоциональная нестабильность и дикое желание внимания и быть кому то нужной. Она просто искала того кто ей откликнется и примет такой какая есть. Такого невротика со своими страхами и замашками. Она долгое время считалась изгоем, видела много страшных вещей и многих успела потерять. Как тут иначе не двинешься головой... Она росла по сути одна, без внимания и как-то любви. Посмешище и тушка для битья.
- Спасибо, что была искренней со мной. Очень жаль, что твоя семья так к тебе отнеслась из-за того что лишь полоса на твоей голове выделялась из общества глупых овец. - я чуть прирыкнула в конце от злости на безмозглую стаю в которой ей посчастливилось родиться. - Это не делает тебя изгоем. Ты не выбирала с какой шерстью родиться, ты не виновата в этом. Так же как и не виновата в том, что твоя стая так безрассудно обращается с иными. Видимо им не хватило ума понять, что мы не в силах идти против воли природы. А твой узор - это лишь то что тебя выделяет и делает яркой звездой на фоне серых масс.  - я склонила голову немного на бок. - Возможно они просто тебе завидовали, что ты единственная кто отличается. А значит ты не такая как они, значит в твоей душе намного больше места добру и справедливости, Пташка. - мне ее было жаль, она не заслужила такого отношения к себе, особенно в столь юном возрасте, когда еще не была в состоянии дать отпор. Ей видимо еще повезло, что ее не загрызли после рождения сразу. В любом случае все эти обстоятельства виной тому что она сейчас не стабильна как личность, запугана и по сути еще совсем волчонок. Быть может если бы я была в ее возрасте и оказалась в этой злосчастной пещере, то мой рассудок тоже сильно пострадал бы. Но я много грязи успела повидать и сейчас я уже не такая хрупкая как была несколько лет назад.
Аманотер продолжила рассказ и меня зацепило нечто интересное. Она говорила про то что за ней гнались странные создания. Остров еще не слишком изучен и поэтому кто здесь обитает тоже не особо известно.
- Ты говоришь - огромные и жуткие существа... кто они были? Ты имеешь ввиду людей или нечто другое?   меня сильно заинтриговал этот момент. Потому что если помимо людей тут есть кто-то еще, но это не люди - наши обстоятельства на данной местности не особо радужные. - Тебе повезло что ты осталась жива. Зрелище жуткое, но ты избежала сама гибели, а значит ты умнее того, кто решил вопрос иначе. А значит - ты уже в разы сильнее некоторых. - я кротко кивнула в знак подтверждения слов. Далее был не столь многозначительный рассказ про встречу с волками, как играющую роль слова Аманотер про то что она совсем не такая и мне бы не следовало ее брать под свое крыло. И то что она другой не станет.
Я чувствовала отчаянье в ее словах. Я подошла поближе и уткнулась носом в ее белоснежное плечо.
-Тише. Успокойся. Ты такая какая есть. Тебе и не надо меняться. Просто...  тебе не дали той ласки и любви которую дают матеря своим детям. Тебя не защищали. Не оберегали и не прятали рядом в грозу. И поэтому ты и искала все это в других. Ты искала отклик в чужих душах. Ты хотела быть нужной и любимой, это нормально. -я слегка завиляла хвостом. - Теперь у тебя жизнь начинается с нового листа. Так прими это. - Я отпрыгнула и виляя хвостом склонила голову в сторону лап, рядом с собой. Сейчас было важно, что бы Пташка сделала шаг вперед и осознанно приняла как должное, что за наш путь ее жизнь успеет измениться.
- И я по прежнему жду когда ты выберешь то самое прозвище, которое будет твое по праву, по душе. Ты уже взрослая и имеешь право звать себя так, как считаешь нужным, старая жизнь остается в прошлом. - я улыбнулась, надеясь на отдачу с ее стороны.

+4

67

Дождь сменился топотом маленьких лап, и звонкий смех позвал Аманотер из самого детства. Того, когда рядом были родные, маленькие братья и сестры, которых она едва ли помнила, но думала, что знала их всегда. Сестренка тявкнула от нетерпения: "Однажды мы выйдем наружу!". Она добавила что-то про то, что им будет всем так весело! Она не переставала махать своим нелепым хвостиком, пока малышка-Ама отчужденно жалась к холодной стене пещеры. Только сейчас до неё снизошло осознание, что никто не сваливал на неё всех ужасов. Она сама росла, как пуганная, в Темной луне так и не набравшись решимости... Жить.

И почему-то именно сейчас слова Кобры о сочувствии показались не то, что бы лишними, скорее сказанными когда-то давно. Полукровка будто раздвинула своими крепкими лапами завесу прошлого - она явилась прямиком из глубин её спавшего сознания. Оказывается, Ама сама все прекрасно знала, но не слышала себя! Или не хотела слушать? Никогда-никогда?

- Как же это...
Едва шевельнулись её губы, что прошептали это. Она сама не знала, чего больше оказалось в голосе: разочарования или смятения? Она подняла глаза на полукровку, открыла пасть и громко выдохнула. Вовсе не груз с плеч сошел - кандалы. Кобра поблагодарила одиночку за честность и вновь оказалась рядом. Её незримое, крепкое плечо ощущалось отчетливо. Активное дыхание, прыжки вверх и вниз, падение и полет вдруг завертелись, смешались, и - пуф! - исчезли. Волчица открыла глаза. Вслушиваясь в неугомонный топот капель по маленьким листочкам, она прочла тишину, покой внутри себя. Будто все то, что кричало, наконец, обессиленно рухнуло в объятия единственной слушательницы и затихло там, а она, хозяйка собственных бед, с сожалением смотрела на вырвавшихся, материализовавшихся в эмоции и тени, своих детищ. Кобра приняла их: частички маленькой, наивной, эмоциональной Амы. И ей самой стало вдруг так спокойно, что улыбка, появлявшаяся раньше только от стыда, теперь искренне явилась миру, явилась полукровке. Она будто сказала неслышно: "Оказывается, я есть". В этот момент Аманотер поверила в любовь и чудо.

Она приняла не только Кобру, но и то, что жила. Все это время, и даже когда казалось, что окружающие звери желали ей только зла, она жила. Она была, существовала, дышала, ходила по земле и была кому-то важна! Вот, Кобре, к примеру, именно ради неё стоит бороться за радостные мгновения и быть счастливой. Или хотя бы научиться, отбросив предрассудки и заглянув в самое нутро детской, настоящей души. В саму себя.

Аманотер прижалась к Кобре и положила ей голову на загривок. Та могла стать ей следующей матерью, но волчица признала её старшей сестрой.
- Все будет, но не сразу - бодрым, звонким и мелодичным тоном отозвалась она.
Однако, волчица никак не ожидала, что Кобра вдруг отпрыгнет и встанет в позу для игр. Она изумленно посмотрела на неё. Хвост полукровки вилял - та приглашала её за собой. Ступор. Поступить также? Но Аманотер быстро нашлась, подскочила на месте, сиганула в сторону, сделала круг. Уши прижались к голове и хотели очень удержаться от резких маневров Амы, что буксовала задними лапами и отталкивалась хорошо передними, пока не остановилась. Она вывернула голову: наклонила шею, а саму мохнатую мордаху повернула сначала в бок, в сторону Кобры, а потом вверх. Так и завалилась на землю, прокатилась по ней и снова встала. Издав короткий тявк, она громко фыркнула, и этот звук очень напомнил чих.
- Пока я хочу просто жить! - воскликнула она и метнулась на Кобру.
Аманотер в ближайшее время и не вспомнит, когда еще ей доводилось так играть? Искренне корчась так, как хотелось бы ей? И дуркуя совсем не по взрослому?

+3

68

Ты когда-нибудь задавался вопросом - почему все именно так происходит в нашей жизни? Почему судьба нас сводит с кем-то, а с кем-то разлучает? Почему наша жизнь имеет путь из тернистой местности - сложностей и проблем? Ведь по большей части мы сами все усложняем - придумываем себе проблемы на ровном месте, стараемся быть теми, кем не являемся, надевая очередную маску и выходя в мир из своего скромного и уютного логова? А что такое логово для одиночки - это все эти земли, любой куст и пещера сослужит хорошую службу. А ведь раньше ты же была домашней, Коба, и знать не знала жизни в лесу. Тебе казалось все это далеким и неизведанным. В юности ты считала что лес - это зло, место наполненное мраком и злыми волками. И кто ты сейчас? Одна из них. Нет, я не могу сказать что ты стала злая, но жизнь, наполненная трудностями и испытаниями тебя закалила. Ты стала как та самая сталь в ружье, которую не опаляет искра и жар от выстрела, которая не поколебима. Суровая и не боящаяся смотреть в будущее глаза в глаза. Готовая к почти любым переменам. Ты перестала быть избалованной людской собакой, ты стала сама себе хозяйкой. Кто только не пытался тебя приручить и дать очаг и тепло, но что-то всегда отталкивало от этого всего. Что-то, что до сих пор мне не постижимо. Как бы не было хорошо, как бы сытно тебя не кормили, ты всегда уходила. Тихо и молча. Ты растворялась как тень, словно тебя никогда и не было у этих двуногих. Им оставалось только гадать, почему ты выбрала такой путь. А я и сама не знаю. Порой мне кажется, что если бы в тот день я осталась с Алексом, моя бы жизнь никогда не пошла по этому руслу. Я бы не стала тем, кем являюсь сейчас. Я бы по прежнему грела бока у камина, игралась бы с людьми, не испытывала нужды в поиске еды и крыши над головой. Возможно я сделала тогда глупость, скрывшись в лесу и заплутав. А ведь я уверена - он меня искал. Искал и долго. Корю ли я себя за тот судьбоносный день? Да, бывает. Жалею ли я о содеянном? Не думаю. Иначе бы всего что произошло - никогда бы не случилось.
Как забавно. Любая маленькая деталь может собрать картину воедино или разрушить. И ведь мы же сами творцы своей жизни, никто не властен над нами. Наверное, долгие скитания раскрыли мою личность так, как никогда бы не раскрыл ни человек, ни Гильдия. Я выбрала такой путь. Сама. Я выбрала лес. Я выбрала быть ближе к волкам, чем к собакам. Видимо кровь волка все же отразилась во мне не только внешне и физически, но и морально. Я всегда стремилась к воли от оков, я хотела свободы.
И вот, я ее получила. Перекочевав из леса в джунгли и открыв для себя новую страницу, я снова ощутила в себе изменения. В худшую или лучшею сторону - будет видно, пока не стоит загадывать.
По крайней мере - ты теперь не одна. Тебе не будет скучно и будет лишняя помощь в охоте и странствиях по неизученной местности. Да, возможно Аманотер еще юна и не опытна, но ничего страшного, она еще всему научится. А вместе все же веселее.
Пока я погрузилась на время в свои мысли, Ама подошла ко мне и положила голову на загривок. Я вздрогнула. Это было достаточно приятно, что молодая волчица приняла и перестала сомневаться, что она открыла для себя тоже, что когда то я открыла для себя я. Себя. То что долгое время прятала и скрывала И пускай ее тяжелый вздох до этого момента вводил меня в заблуждения, после ее жеста все сомнения рассеялись. Я улыбнулась широкой улыбкой и слегка боднула носом Пташку в плечо. Я не знаю как она будет ко мне относиться - как новой матери, сестре, подруге или наставнице. Но в этот момент я для себя поняла, что готова взять над ней ответственность и помочь в это трудное время. Возможно тот факт, что я не уследила за собственным щенком - сыграл роль и дабы искупить свою вину во мне проснулось желание заботы и помощи юной волчицы. Желание взять опеку над ней. Не исключено, что в будущем наши пути разойдутся, но сейчас я не хочу задумываться над этим. Я просто рада что сейчас у меня появился хоть кто-то.
На моей игривый выпад от Аманотер последовала довольно необычная реакция. По крайней мере я от нее его точно не ожидала. Такая тихая и скромная волчишка закружилась вокруг меня, так, словно за ней была не маленькая погоня. Я восхитилась, как в один миг из замкнутой она превратилась в такую бурю из энергии и игривости. Видимо, ей очень этого не доставало.
Я решила не оставаться  в стороне и когда юная волчица стала кататься по земле, я подхватила это. Веселиться, так теперь вместе. Немного неуклюже завалившись на бок, я стала крутиться ударяя лапами то о землю то о воздух. Я даже не помню, когда я себе позволяла так естественно и по детски вести. Встав и отряхнувшись - я в два прыжка настигла Аму и положила ей лапу на загривок, затем отскочила и снова припала грудью к земле, вытянув передние лапы и словно вот-вот сорвусь с места, я стала поддаваться вперед и поклацывать зубами. Хвост тоже себе места не находил, всю бурю эмоций по нему можно было наблюдать. Затем резко подскочила, обогнула кругов волчицу и на повороте не сильно боднула ее в бок.
Слова о том, что она наконец то хочет просто жить - меня порадовали и я ответила:
- Верные слова говоришь, Пташка. Я очень рада это слышать. - мои бока быстро вздымались от такой неожиданной нагрузки, язык стремительно охлаждал тело. Уши, как локаторы - оценивали обстановку, ведь я дала себе послабление расслабиться. В той местности где мы сейчас - не стоит особо терять бдительность.
И тут я вспомнила о припрятанной добычи.
- Погоди минутку. - я юркнула в кусты, скрывшись в темноте тропической чащи. Порыскав носом среди зелени, я быстро отыскала спрятанное тельцн маленькой местной антилопы и взяв ее в зубы, вышла к тотему. Лунный свет снова озарил меня. Я прошлась вперед к Пташке и радостно виляя хвостом бросила к ее лапам еще даже не остывшую до конца тушку.
- Держи, я думаю тебе стоит подкрепиться. - я довольно облизнулась и присела. Давненько я уже так не резвилась, с непривычки даже как то было не по себе. Поэтому я и решила сделать перерыв на трапезу. - Ты давно охотилась, Ама?  Чем ты питалась пока скиталась? - я хотела оценить ее навыки, что бы трезво дать оценку ее возможностям. - Ты когда была в стае, вы не ходили охотиться? - я проявляла интерес к ее прошлой жизни, что бы понять как изменить ее в лучшую сторону.

Отредактировано Кобра (2021-11-13 03:53:02)

+2

69

Аманотер звонко рассмеялась, видя, как Кобра нелепо катается по земле. Она принялась скакать и тявкать, прямо как псинка двуногих, поддерживая опекуншу. А потом - прыг, скок! - и давай ловить её лапами. Но полукровка так юрко и быстро вертелась, что светлый, вытянутый клубок так и не удалось поймать. И это ни чуть не огорчило волчицу, напротив - она уже громче, требовательнее позвала её коротким: "уф!". Хотя, звук по своему звучанию напоминал скорее: "Буф!". Наконец, Кобра выпрямилась, отдала "эстафету" непродолжительным жестом: положив лапу на загривок, а потом отпрянула и залязгала зубами. Теперь она вызывала малышку на ответный шаг. Ама поняла, что и так слишком долго топталась на месте и заливисто завыла. Полукровка отвечала короткими щелчками. Она была неприступной, до жути активной недотрогой, и как бы юная волчица не пыталась подступиться - поймать свою опекуншу ей не удалось.

Опекун. Хотя с этим словом вспоминалось больше плохое, сейчас лучи света освещали его. Аманотер воспринимала Кобру, как новый шанс. Она прозрела: наконец, рядом оказалось живое существо, что вытянуло из мрака. Это никому не удавалось еще. Была ли малознакомая, живущая с людьми, но имеющая доброе сердце и детскую душу, искренняя дикарка близка к малышке? Да. Она имела полное право стоять рядом с Амой и не слышать при этом, как грохочут своды темного подземелья. Там не погаснут огни, и если тьма дышала внутри, то имела медовые оттенки, и размеренный, тихий гул проносился в сознании.

Ама звонко рассмеялась, потому что мельтешение хвоста напоминало пташку. Носится и носится по земле, шуршит и шуршит! Или мышку! Обе ассоциации были нелепыми и веселили еще больше глупышку.
- А... Знаешь! Знаешь, твой хвост сейчас дыру протрет - на выдохе протараторила Пташка.
Ей хотелось сказать иное, выразиться напрямую, как это было в мыслях, но Ама застеснялась. Когда на шутку приходят расспросы, то она точно не удалась.
Украдкой она смотрела на запыхавшуюся Кобру и тоже активно дышала. Так и хотелось выдать с удовольствием: "Уф!". Десять раз, чтоб стало легче сразу же. Но нет.
Аманотер заметила, как полукровка водит ушами. Она решила тоже прислушаться, как опекунша неожиданно удалилась. Малая стояла, как вкопанная. Между непониманием и легким конфузом была грань ожидания, между двумя сторонами балансировала эмоциональная душа. Она растерялась. Разве что-то лишнее вылетело из уст? Веселье куда-то пропало. Детство кончилось. За это Ама ненавидела жизнь - судьба точно дергала постоянно её за губы. Вновь пришлось вернуться к робости.

Кобру встречала уже неуверенная, чуточку виноватая и чуточку встревоженная Аманотер.
- Э..Э-т-то. Н-но.. - мямлила она.
Она - не в стае. Это первый момент, который больно врезался в лобешник. Казалось, совесть одним ударом поставила фингал, и малышка с утробным ворчанием начала чесать ушибленное место лапой. Оно так неприятно зудело!
Добыча - чужая. Юная волчица уставилась на неё непонимающим взглядом и переступила с лапы на лапу. Нельзя есть чужое.
- Я не могу притронуться к твоей добыче, Кобра. Справедливо поделить её пополам, потому что не одной мне нужны силы, верно? А так, раз мы вместе, то найдем еще, так что не стоит себя в чем-то сдерживать! Чтобы получить силы, нужно есть, да, ведь? - звонко проговорила она и наклонила голову в понимающем жесте, отведя характерно одно ухо назад.

Никто еще не заботился так о ней. Аманотер мягко улыбнулась и подтолкнула носом тушку в сторону Кобры. Это был просто жест, она ни на сантиметр не сдвинула подарок с места.
- Питаться? - переспросила она потом.
Да, раз уж тема зашла о еде, то тут все было очевидным.
- Падалью. Выбор невелик, иначе бы желудок сожрал меня - отшутилась волчица и качнула головой.
Она не хотела признаваться Кобре в том, что не умела охотиться. Она бы рада списать все даже на боязнь нарушить какие-то здешние законы, ужас от происходящего, вернуться к вопросу о странных существах, которые повстречались ей в ненастную погоду на Кладбище сновидений, но это все казалось таким пустым, что малышка промолчала.
- Ты говорила про тех существ... Я думаю, что они преследовали того, кто сорвался вниз. Они могли принять меня за него. Я так и не увидела их, но... Знаешь? Я ни чуть об этом не жалею! А вдруг, умерла бы со страху? - сокровенно прошептала Ама, издав обрывистое завывание под конец.
Она на редкость медленно села на землю и снова выжидающе глянула на Кобру, ожидая её вердикта по поводу добычи.
- В стае... Я не уверена в том, что вообще создавались группы, но если говорить не о недавнем, а о прошлом, то да. Охота была в приоритете. Но тут мы слишком разрозненны. Да и я...
Сейчас правда о неумении добывать для себя пищу станет явью.
- Не имела особых успехов в этом ремесле. Я боюсь боли - пропищала виновато малышка, прижимая уши к голове.
Она понурила мордочку, сгорая от стыда. Теперь можно было смело говорить о том, что угощения она не достойна.

+1

70

Хоть игры мы и закончили, но бока еще тяжело вздымались, все таки давно мои лапы не получали нагрузку именно в такой форме. Для меня это было нечто интересное, в том плане, что я все детство провела как взрослая, ну а когда встала взрослой, то до такого баловства уже не было повода. И вот он появился. Я частенько слышала как взрослые собаки проживают второе детство нянчась со своими щенками, но мои обстоятельства так сложились, что материнство я не смогла полностью прочувствовать. И наверное по этому...  Знаете, меня томило странное ощущение. Мне сложно его с чем-то сравнивать, но оно было нечто большим чем предвкушение, но нечто меньшим чем тревога. То что меня пугало и восхищало одновременно. Эти перемены. Я не предположила бы ни в коем разе, что мой хвост попадет сегодня в приключение и обретет себе подопечного. И я начну нести ответственность не только за свою белоснежную шубку, но и за чью-то еще. Порой удивляешься, какие сюрпризы судьба может преподнести. Я только утром была одиночкой и вот, уже опекунша юной волчицы. Вторая мать или сестра. Мне было не важно кем Аманотер считала меня больше. Я не предавала особого значения таким мелочам. Единственно и абсолютно точно я знала - малышка обрела настоящего друга. Что-что, а дружить я за время скитаний научилась, и даже не только дружить, но и налаживать контакт с другими животными, ведь иначе в дикой природе домашней собаке было бы не возможно адоптироваться. А может генетика тоже сыграла свою роль. Кто знает.
Я слегка опешила, когда Пташка не взяла еду. С одной стороны меня порадовал этот поступок. Нет, не потому что я жадная или еще что-то. А потому что белая волчица оказалась достаточно скромной не смотря на очевидное желание поесть после долгого пути. Она смотрела на меня непонимающим взглядом и переминалась с лапы на лапы. Словно перед ней была не тушка маленькой антилопы, а целый здоровый олень. Хотя тут скорее сыграла роль не сама добыча, а то, что ранее к ней такой заботы особо не проявляли. Ведь у нее было трудное детство, скитания в стае и без нее. Слишком рано она стала взрослой. И видимо это то самое, что меня сразу в ней привлекло, ведь она такая же как я. Такая же как я, когда ушла во время экспедиции - потерянная и не знающая как дальше быть. Ведь я на тот момент видела лишь стены гильдии, лес на вылазках и теплый ковер у камина. Я была чужой в этом лесу. Я была той, кто бы мог сдрейфить и сбежать в поисках города. Но...я оставила страхи позади. Ведь если так вышло, значит я на верном пути.
Когда Аманотер предложила разделить добычу на моих устах растеклась улыбка. Я ощутила какую-то гордость за нее. И хоть она считала себя никудышной и что все беды из-за нее - я так не считала от слова совсем. Просто она еще юная и не уверенная в себе. Возможно я именно та, кто сможет вселить в нее снова веру?
- Мне приятно это слышать, и да, ты абсолютно права, силы нам понадобятся двоим. А там уже поймаем что-то вместе. - я сделала акцент на "вместе", что бы точно утвердить что теперь Пташке не придется со всем справляться в одиночку.
Завиляв хвостом в знак одобрения, я склонила голову к тушке и сделала свой первый укус. Слегка жестковатое мясо быстро покинула область зубов и я ощутила теплоту от того, что наконец-то смогла наполнить свой желудок свежей пищей. Маленькие капельки крови окрасили белоснежную шерстку вокруг пасти. Язык скользнул по губам, едва показавшись. Я опустила голову и пододвину добычу поближе к лапам юной волчицы.
- Теперь твоя очередь. Кушай. - я присела и устремила свой внимательный взгляд на Аму, которая рассказывала как питалась раньше, в одиночку. И мне как то стало ее жаль, ведь у нее не было особо выбора, чтобы выжить и приходилось довольствоваться тем что есть.
- Настало светлое время и тебе больше не придется питаться падалью, Пташка. Теперь ты станешь охотницей и возможно даже воительницей. Не каждая охота проходит гладко и не всегда на твою добычу нет конкурентов, особенно если это лакомый кусок в виде раненной дичи. - я облизнулась и слегка прикрыла глаза. На такую добычу было в разы легче охотиться. Но и сложнее, потому что случалось так, что не только ты присмотрел этот сладкий кусок. В любом случае Аманотер должна уметь защищаться и отстаивать свои права, иначе если бы на ее пути встретился кто-то покрупнее и менее доброжелательный - ей бы пришлось бежать.
Ама заговорила про существ о которых она говорила ранее, но как то упустила данный аспект в разговоре, уйдя в другую тему, а сейчас, видимо доверившись, решила вернуться.
- Что это были за существа, ты не запомнила? Звери или люди? Имею ввиду на слух. По шагам и звукам. Для кого было важно загонять на обрыв? Возможно кому-то он перешел дорогу... Ну а тебя Боги уберегли, значит тебе и не надо было в это ввязываться. Иначе бы мы возможно и не встретились. - я подошла к Аманотер и слегка ткнула ее в плечо. - Это все позади. - прошептала я и отошла немного дальше.
На землю стали падать капли. Одна за другой. Дождь стал срываться с затянутого неба тучами. А я ведь даже не заметила, как луна исчезла с небосвода и поднялся ветел. Похолодало. Погода стала значительно портиться, даже на этой земле ощущалась осень. Наступало то самое мало приятное время, когда холодает, и большую часть времени промозгло и мерзко.
Я поморщилась от упавшей на нос холодной капли. А Ама тем временем стыдливо опустила мордочку, когда речь зашла об охоте.
- Ты боишься боли или боишься ее причинять? - я внимательно на нее посмотрела, ведь она уже не маленький щенок, и ее должны были этому обучать, пока она была в стае.- Выходит ты самостоятельно еще не охотилась? Не стесняйся, говори как есть. Все мы не рождаемся охотниками. - я ни сколько ее не осуждала, но для меня было удивительно, что взрослая волчица не охотиться и даже возможно не умеет этого делать, хотя жила в стае, и выживает только находя чужую недоеденную пищу или того хуже.

+1

71

В моей болтливости был прок - я так жила. Понимаете? Жила. Это очень важно для тех, кто предпочитает не видеть себя такими... Какие они есть на самом деле..

Аманотер всегда делала то, чем вызывала недоумение у других. Она никогда не извинялась за это - уж такой выродилась, вернее стала (очень неумело подбирались слова всякий раз, когда данная тема приходила ей на ум) - гордилась, что могла быть нетипичной. Ей хотелось верить в это, потому что быть отличной с самого рождения - кредо.

Вот и сейчас Кобра весьма неоднозначно посмотрела на неё. Волчица ухом не дернула, только интерес промелькнул в глазах. Они впервые горели юным, уверенным огоньком, который не скоро погаснет. И, о чудо! Её затея была принята!

Нет, конечно, пустяк - дележка добычи - основа выживания. Но Аманотер поверила в себя, в то, что принесла пользу, сказала что-то умное и полезное.
Если порассуждать, то никто не замечал ранее её заслуг. Волчица не гналась за похвалой, но всегда реагировала на неё так, будто никто прежде не замечал хороших качеств в ней. Будто все её действия - обыденность, как тот же камень или погода, за одно существование этих вещей не благодарят, в общем-то.

Волчица отмахнулась. Она думала, что это - черта зазнайки - отмечать каждую полезность для себя. Она серьезно обратилась к самой себе, пока уплетала активно тушку, а уж какой та была вкусной! Такой вкусной, свежей, чуть ли не живой, что критическое обращение смягчилось в процессе трапезы. И вышло оно в итоге вот, каким: "Ты способна на большее, дай время себе. Делай то, что всегда считаешь нужным, не задумываясь особо над реакцией других. Как говорится, важнее, что твои поступки не приносят вреда окружающим. Возьмем ту же искренность. Кому она по-настоящему принесла вред? Никому. Уясни, что почти все сказанное тобой - переплетения прошлого и настоящего..."

Прошлое - неизменно. Настоящее - утверждено, существует лишь в ту секунду, когда появляется. Вся реальность - миг, и он постоянно меняется. Нельзя угнаться за временем или остановить его, оно неумолимо сгущает краски или делает их блеклыми, контролирует ход мыслей. Думать так легко, дышалось тоже иначе. Мир потихоньку раскрывал свои светлые стороны. Мрак перестал скалиться, оттенки его шкуры сделались более серыми, унылыми. Хотелось поддержать бедолагу. Аманотер приподняла голову и посмотрела в самый темный участок. Ничего. И никого там страшного не таилось.

Большинство кошмаров - только в голове.
Иной раз волчица отвлекалась от трапезы, слушая Кобру. А когда та предложила ей стать и воительницей, и охотницей, то изумлению не было предела.
- Но как? Из такой хрупкой, боязливой соплячки может вырасти воительница, да еще к тому же... Охотница? - на одном дыхании переспросила она.
Еще чуть-чуть, и еда, что была в пасти, застряла бы в глотке. Волчица проглотила разжеванную кашицу от греха подальше. Надо было взрослеть. Время пришло. Аманотер нерешительно отвела взгляд в сторону. Перед ней находилась черта, которая перестанет делать её той зажатой глупышкой, той девочкой, тем несозревшим волчонком, которого любой идиот мог убить. Именно что любой идиот, потому что задевало Аму буквально все, всякий пустяк, сказанный в тему и не по теме, потому что ранимая душа принимала буквально все на свой счет. Она сама хотела измениться, но впала в ступор. А каково это? Что будет потеряно? А что - приобретено? Как изменится её сознание?
- Я что-то и потеряю.. - пробормотала она задумчиво, но так и не закончила.
Кобра говорила правильные вещи. Но взросление вызывало внутри какой-то неопределенный ужас. Он напоминал защиту во благо каких-то ценностей, которые не могла осознать сама малышка. Незаметно разговор перешел в другое русло - вернулось к тем существам. Аманотер опомнилась. Все то, что менялось, было связано между собой! Если бы она могла, то стукнула себя по морде лапой!
- Как же я раньше...
Она чуть не перебила свою опекуншу.
На морде расцвела улыбка. Она буквально раздвинула липкую, влажную, неподвижно-белую массу из шерсти.
- А может..? Может, я победила свои страхи? Точно!
А уж в тему взвизгнула Пташка или нет  - ни чуть не волновало её.
- Я.. Я начинаю верить в себя, и..! Да, все благодаря тебе! - воодушевленно протараторила Аманотер.
Она не могла этого держать в себе. Ей хотелось плясать на месте, опять забыв про формальности, взросление и прочие штучки, что вызывали у неё ступор. Успех, понимание! Она была не безнадежной, снова! Хотелось врезаться в Кобру и прижаться к ней крепко-крепко. Вот столько сил воскресло в эмоциональной Аманотер в этот миг. Она сама не верила в то, что была счастлива. Снова.

- Я впервые не полезла на рожон, точно. Это была не трусость...
Она еще несколько минут мусолила существ, приплетала различные вариации исхода событий и пришла к выводу, что лучше не любопытствовать, особенно здесь. Никогда не знаешь, чем может обернуться шаг навстречу. Пусть это звучит так, будто рассуждает трус о своей жизни или слабак, который не в состоянии постоять за себя, но с новой землей шутки были плохи. Никто не ждал Аманотер здесь. Когда она замолчала, то посмотрела на Кобру. На миг ей показалось, что и она сталкивалась с ужасами здесь, только молчала о них. Вот дилемма - страшнее людей только дикие звери...
Хотя чудовища встречались на обеих сторонах - и у двуногих, и у сородичей. Те же Пожиратели смерти, о которых все говорили, чего стоили...
Аманотер тяжело дышала, переводя дух. Она прежде не изъяснялась так горячо и так много, что аж в горле пересохло. Она проглотила пару раз, возрождая приятный вкус на языке, и выдохнула.

Теперь о боли. Но сначала волчица извинилась за бурную реакцию, потому что сказанное не стоило держать в себе. Забудется. Мысли, даже самые дельные, очень недолго существуют. В этом и заключалась их главная ценность.
- Я боюсь, что мои действия причинят боль другим. Я ничего не смыслю в командной охоте, сама же... Не хватает силенок и выдержки, чтобы охотиться. Ты спросишь о моей успешной охоте? Так её и не было...
Раньше Аманотер ни за что бы не призналась в этом, а сейчас принимала свои минусы, как само собой разумеющееся. Хотя в сознании всплыли слова опекунши, матери последующего опекуна: "Следи за своими словами. Все встречают по одежке, а провожают по уму". Но Аму это не волновало уже. Как ни кривляйся, все равно будешь неумехой. Как ни пытайся строить из себя собранную и взрослую особу, косяки есть и не закончатся, выдадут отсутствие опыта. Так что скрывать свое неумение охотиться - бесполезно. По морде худощавой все и так понятно.
- Я завалила свою первую охоту, из-за меня пострадали другие новобранцы. Они винили меня в том, что нам не удалось сработаться. Я и правда была похожа на жирного, неповоротливого кролика. Мне не хватало ни сил, ни выносливости на то, чтобы преследовать цель до конца. Мы остались с голодными желудками. Я наказала всех, даже самых умелых охотников...
История тогда получилась очень мерзкой, но Ама ничто не утаила: ни того, как все начиналось, как закончилось и что потом было на душе. Охота и впрямь казалась легким делом. Прыгать, бегать - что еще надо? Соображать. Ама не смогла ничего предпринять, когда ситуация пошла не по плану. Она усвоила только одно - даже лучшая тактика может не сработать, потому что ничто нельзя предугадать. Она не помогла своим товарищам, оробела, засомневалась - упустила свой шанс и добычу, что благополучно убежали вместе. Двойной проигрыш. Каждый в тот день усвоил свой урок. Ама заклеймила себя в неудачницы.
- Ни самостоятельно, ни в команде... К сожалению, я не охотилась - на выдохе завершила она.
И посмотрела себе под лапы. Она снова не доела.

Отредактировано Аманотер (2022-01-11 15:03:05)

+1

72

Ты когда-нибудь задумывался над своей значимостью? Над своей значимостью в чьей-то жизни или в целом мироздании? Ведь если так посудить, мы мельчайшие песчинки в этом мире. Но даже самая незаметная и маленькая песчинка способно изменить ход событий. Любое твое действие, шаг или слово - все играет роль. Отреагируй я агрессивно и кинувшись в драку - вряд ли бы мы с Аманотер сидели бы и дружелюбно беседовали. Но я выбрала мирный путь. Я всегда старалась быть мирной. Как бы не старались меня натаскивать люди быть злой и агрессивной убийцей - я не смогла смириться с таким построением моей жизни. И поэтому... я ушла. Я пошла с человеком в экспедицию, потом присоединилась к волкам, и снова город... Я никогда не стояла на месте, я всегда стремилась к движению. Наверное по этому я и осталась одиночкой. Жизнь в стае - это обязательства, необходимо охотиться совместно, принимать участие в стаи, быть стражем и хранителем покоя и спокойствия. Жизнь в городе тоже не назовешь слишком сладкой. Человек, в зависимости к кому попадешь, может запереть тебя в четырех стенах и ты не будешь видеть даже дневного света. Лишь изредка он будет выводить тебя на прогулку и никогда это не будет лесом. Лес. Это то что всегда меня манило. Нечто таинственное, дикое и неприступное. Всегда стремилась из него уйти и всегда в него возвращалась.
Эх, лес... Как я по нему скучаю. По тем тропинкам, горам, сколько всего произошло там... А этот остров так чужд. Такой далекий, отстраненный, не знакомый, не родной. Все здесь другое, ничего нет схожего с прошлой жизнью. Может в какой-то степени это и хорошо, жизнь с чистого листа, так сказать. Шанс изменить себя, свою личность - стать кем-то новым, особенным. Везде есть свои плюсы и минусы. В любой ситуации, в любом создании и в тебе и во мне. Все зависит от того, под каким углом смотреть, ведь мы всегда видим лишь одну сторону луны.
Я немного задумалась, прогрузившись в пучину мельтешащих мыслей в голове. Легкий холодок пробежался по телу и я поежилась. 
А делаю ли я все правильно? А не загублю ли я жизнь этой юной волчице?  А, что, если я не справлюсь? Что тогда? Ведь корить я буду себя и только себя, что ввязалась в эту авантюру! Ну чему быть, того не миновать, верно? Я уже подвязалась в это приключение, а значит и давать заднюю глупо и бессмысленно, тем более что в ее глазах я чуть ли не герой. Некто особенный, кто смог рассмотреть в этом замкнутом комочке что-то по истине хорошее и стоящее. Не рушь ее надежду, не разрушай мечту на хорошее будущее, Кобра! Ты уже потеряла своего сына, может это твое искупление? Может Боги послали тебе ее не зря и ты сможешь исправиться и открыть себя с той стороны с которой так и не удалось.
Будь что будет.
Меня поражал спектр эмоций Пташки, она в одно мгновение из запуганного и не познавшего счастья волчонка смогла раскрыться с той стороны, с которой не раскрывалась видимо с самого детства. Она словно бутон цветка на который направили лучи солнца - расцвела и засияла.
Когда слова о соплячке, которая ни на что не способна, дошли до моих ушей - я искренне засмеялась.
- Ох, Ама, не поверишь, но я тоже была такой как ты. Такой же соплячкой. Только меня при этом люди натаскивали только на охоту на волков, как охотиться на других существ - нам никто не объяснял, я училась сама и у волков. Да, на тех самых, на которых меня натравливали двуногие, чтобы я притаскивала их шкуры.  Все приходит с опытом. Так что не волнуйся, постепенно по чуть-чуть всему научишься. Никто из нас не рождается охотниками или воителями сразу.  У тебя еще все впереди, всему научишься. - я подмигнула золотистым глазом и улыбнулась. Я рада, что в этой малышке хоть и по чуть-чуть стала проявляться уверенность в себе. Она была так рада всему происходящему, что просто не могла усидеть на месте. А ведь по сути ей всего лишь не хватало внимания, любви. Ее никто не старался беречь, никто не считал ее личностью. Взрослой волчицей. Она застряла в щенячестве, при этом повзрослев очень рано. Вот такой вот парадокс.
- В тебе всегда была эта уверенность, ты всегда была сильной, просто это таилось у тебя глубоко внутри. Ну а я - всего лишь им помогла раскрыться. Ты молодец. - Я завиляла хвостом, по типичному, по собачьи, так, что кончик хвоста касался моих боков из стороны в сторону. - Тобой можно гордиться. Тебя очень сильно недооценивали, и они еще будут  все кусать себя за хвост, когда узнают какой ты станешь. Ведь у нас еще впереди много планов.   - я присела прямо напротив Аманотер и внимательно посмотрела на нее, когда та завела рассказ про неизвестных существ. Она рассказывала все в красках, перебирая вариации тех, кто это мог быть. И тут я вдруг словно пронзенная стрелой, вспомнила то ужасное чудовище. Вдруг он как то связан с ужасами, которые пережила Аманотер? Что если это все не случайно? Перед моими глазами до сих пор зияла его страшная пасть и огромные массивные лапы, таковые я еще ни у кого не встречала. И черная, как уголь и смоль шерсть. Ее невозможно различить во тьме. Тьма итак таит в себе множество ужасов, что говорить если в ней начнут таиться такие твари?
Я сглотнула и постаралась не показывать вида, что уже сталкивалась и сама с нечто ужасным в этих краях.
Возможно я и расскажу ей об этом. Но не сегодня и не сейчас.
Мы перевели тему, и разговор зашел про охоту. Единственную и неудачную. В некоторой степени я злилась на тех, кто не был способен в этой стае объяснить переяркам как охотиться в команде и в одиночку. А с другой стороны я понимала, что всем просто было все равно. Все равно на Аманотер. Она была нижайшей по иерархии, судя по всему. Таких всегда считали лишними и бесполезными, теми, кто ничего хорошего стае не принесут. Их всегда заклевывали и гнобили.
- Не расстраивайся, малышка. Просто твой наставник был дураком неспособным обучить даже молодняк. Каждого можно научить охотиться, главное правильно преподнести. В его ошибке - нет твоей вины, не кори себя за это. Его проблемы что охота не удалась, нужно было больше уделять внимания своим ученикам, а не слоняться невесть где, как они это любят. И не обязательно тратить все силы на загон жертвы. Нужно действовать исходя из своих возможностей. В одиночку то ты явно оленя целого не сможешь повалить, верно?- я подошла к ней и боднула слегка в плечо головой. - А еще тебе надо есть и набираться сил, а то какой будет охотник, если его ветром сносить будет? - я пододвинула лапой остатки дичи. - Ешь. И если у тебя еще остался запал - ты можем потренироваться. Я буду добычей, а ты охотником. Заодно я увижу твои ошибки и пробелы, которые мы с тобой быстро наверстаем. А там, может быть и пойдем дальше и попробуем поохотиться на кого-то небольшого. ты же не против выйти на свою первую настоящую охоту? - я хитро ухмыльнулась и прилегла на землю. Требовалось поднабраться сил, прежде чем играть роль добычи, а после прыжков и игр мои лапы немного подрагивали с такой непривычки и нужно было  немножко перевести дух для дальнейшего обучения.

0

73

Промежуточный этап квеста Махары

Тотем кажется покинутым благой силой - божественная хозяйка этого места не откликается, как ее не зови: вместо этого пространство вокруг заполнено странными потусторонними шепотами - язык, на котором наперебой вещают призрачные глотки, не знаком даже отчасти, однако, оставаясь непонятым, он все равно внушает отчетливый ужас и осознание: со времен открытия разлома здесь что-то явно идет не так. Артефакт на подобное реагирует резко: наливается тяжестью и теплом, и, практически против воли начинает тянуть обладательницу куда-то вдаль - не иначе, прикоснувшись к высвободившейся энергии разлома, почуял, где именно находится та самая брешь, выпустившая наружу мрак и безумие...

[GM-Tao]

Квест по запечатыванию разлома может быть продолжен в следующем сезоне по желанию игрока - в данный момент артефакт ведет персонажа к точке, от которой можно начинать дальнейшее действо

0

74

Игровой сезон завершен

0


Вы здесь » Последний Рай | Волчьи Истории » Южные тропики » Древний тотем