/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Червивые тоннели

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

http://satirics.net/d/img/6fb0d5a94bc0a0dca0ce.pngДолина Синис
Тёмный, запутанный лабиринт, прорубленный в каменной породе древней подземной рекой, что по легендам однажды резко сменила своё русло, открыв орбецинам северного клана сеть циклопических тоннелей. Мало кто из живых знает, почему эти ходы были прозваны именно "червивыми" (может дело в окольцованых стенах, напоминающих тела червей), но всем известно, что вражеский отряд лазутчиков - наименьшая опасность, которую здесь можно встретить.

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Месторасположение неизвестно
------
Поверх | Соляной карьер

Отредактировано Game Master (2017-08-31 19:05:19)

+2

2

У белых кристаллов было маленькое странное отличие от обычных цветных, которыми пользовались волки Острова - они будто подсказывали, как лучше всего их использовать в данный момент. Ну, либо Ружу показалось, и не стоило валить на невинные кристаллы внезапную тягу к разрушениям.
Смотря на активизирующиеся в полёте камешки, зверь пытался припомнить, именно так ли работали те, которыми швырялись орбецины в логове. Память отзывалась неохотно, и волк так и не пришел к определенному выводу.
- А то ж, - встрепенулся рыжий, однако, польщенный столь странным комплиментом. Ему же было вовсе ни к чему строить из себя Мистера Попробуй Удиви, поэтому он не скрывал восторга при виде новых фокусов, демонстрируемых волчицей. Всему этому он сможет научиться, правда? Вернется к своим еще более крутым, чем был раньше! А уж как удивятся ребята с поверхности!
(Если там, конечно, кто-нибудь остался, но это мелочи.)
- А люди могут устраивать озера где им захочется, - всю усталость, навеянную солью и томительным течением времени, как рукой сняло. Сейчас вот он улучил момент, пока хвостатая была погружена в приятные воспоминания. У волчицы удивительно ловко получалось расчищать монументальные завалы. Орденец с толикой сожаления наблюдал за этим действом, думая о том, что мог бы и с товарищами расчистить ход. Другое дело, что они не знали, куда нужно копать...
- Ха, и ты вот так просто теперь распечатываешь ходы? История творится на его глазах! Но куда сильнее его волновал не этот маленький исторический факт, а то, что лазы были закрыты неспроста. А еще из сказок он знал о том, что в темных замкнутых пространствах зарождается то, что отлично себя чувствует в подобных условиях и жрет маленьких волчаток. А он очень маленький и очень пригодный в пищу!
- Очень надеюсь, что билет приобретается не ценой наших жизней, - волк выразительно покачал головой.

Руж было дернулся за белесым кристаллом, но вовремя вспомнил о Каале и о том, что ей, наверное, тоже хочется прикоснуться к новой игрушке. Ладно, так уж и быть, в этот раз он уважит невысказанные желания девочки.
- А откуда вообще берутся эти кристаллы? Где мы можем найти еще?
Зверь послушно спрыгнул в темноту, стараясь сильно не отставать от волчицы, темная шкура которой сразу же стала неразличимой для глаза.

+5

3

Действие кристалла не дало времени на ожидание, и мой начал постепенно наполняться ярким светом, давая понять, что "пробуждение" удалось, хотя не совсем так как у Ружа, однако удалось. Последовав примеру я так же швырнул его по земле, и результат был примерно таким как я себе и представлял. Подняв пыль эти кристаллы дали разлом, к которому у меня сразу же появился дикий интерес.
То есть всё это время мы прибывали под секретным лазом?!-фыркнул я себе под нос, немного поглядывая на разлом, а так же на орбецинку, которая изумляясь стремительно спустилась к нам, что еще раз изумило уже меня. Значит не она выведет нас, а мы её...этот пазл складывается намного сложнее чем мы думали...
Прослушав совсем неинтересный для моих ушей рассказ о том, что раньше здесь был лаз, я подошел вплотную к краю воронки, которую образовала сомнительная личность в морде этой волчицы. Если она знает столько историй, и о том, что даже древние не всё знают, то сколько же ей лет тогда, в голове моей звучал этот и еще тысячи вопросов и если бы кто-то сейчас проник в мои мысли он бы запутался и точно бы вышел бы из строя, но для меня подобные загадки были только в радость, и сейчас мне хотелось узнать все ответы.
И после совета забрать сувениры, я стремительно схватил оставшийся кристалл на копье и просунул в шкуру Кэл, наконец-таки нарушив своё молчание ради неё.
-По праву он твой.
Легко я ткнул Каалу носом в бок и спустился за орбецинкой в проход, который и изнутри, как и снаружи выглядел мрачно.
Вопрос Ружа меня немного смутил, ведь нам уже почти что рассказали откуда они берутся. Да и главный вопрос стоял не в том откуда их взять, а в том чтобы научиться понимать кристалл, работать с ним так же как и эта волчица. Мне даже пришлось снова заговорить.
-Вопрос не в том чтобы понять откуда их достать, а в том чтобы понять как они работают. Этот белый кажется из соли, он смог пробить брешь в полу, при нашей битве синеватый похожий на цвет неба подкинул меня и моего соперника, а черный который ты только что разломила в пасти помог тебе спуститься. Так как же понять, что будет делать кристалл и зависит ли этот от его цвета? Если они "души" пожетвовавших собой волков или существ, то как понять когда их сила иссякнет? Вот, Руж, какие ты должен был задать вопросы...
Хоть он был на много старше меня, всё равно я не почувствовал чувства виновности в себе, за такие дерзкие слова.
Потому что получить кристалл намного легче, чем его использовать по назначению, как мне казалось, а значит знания об этом нам бы пригодились на много больше.
Сейчас было сложно сказать о том, что предстоит нам пройти, но кажется что скоро мы узнаем кое что еще об этом странном и загадочном мире, который нас окружает. Глядя в эту темноту мне сильно захотелось увидеть тот свет, небесный свет, который я наблюдал еще волчонком, учась у рыжего учителя и своих родителей. Кажется что это было так давно или так недавно, однако если бы мне сейчас показали небо, мои глаза привыкшие к темноте еще бы долго привыкали к этому, так же долго, как и я привыкаю к новостям этого мира.

+5

4

Волчица не соврала -  под активной "давкой" со стороны Ружа и Шея  кристаллы и вправду оживились, затрепещали и не успела молодая и глазом моргнуть как перед волками красовалась зияющая дыра. Желтоглазая вздрогнула всем телом - ей стало не по себе от мощи побрякушек , о действии которых она даже и не знала. Орбецинка ответила на вопрос Кэл, заставив её на некоторое время оцепенеть и подумать. Но  размышления длились не долго. Всему виной оказался Шей который подошел вплотную и умостил без ее ведома на  шею столь сильный кристалл. Каала слегка напряглась, даже на мгновение задержав дыхание - носить при себе столь опасное вещество стало как то не по себе. Хотя, пора бы уже привыкнуть к тому, что происходит вокруг и готовиться к любому раскладу событий. Заговорили Руж и Шей, расспрашивая волчицу о том, где найти кристаллы и как ими пользоваться. Каалу же сейчас интересовал лишь один вопрос: они что сейчас все вместе и правда спустятся еще глубже под землю? Отличная идея - ничего не скажешь. Прижав уши в осознавая, что не в её силах что-либо изменить Кэл поспешно спустилась за всеми остальными, неуклюже перебирая лапами. Долгий отдых неблагоприятно сказался на её мышцах.
Оказавшись в тоннеле волчица сразу почувствовала себя неладно - где-то в глубине души начался зарождаться страх. Она тяжело вздохнула и слегка прижалась к Шею, дабы немного успокоиться.
Как мы поможем тебе? - с недопониманием спросила молодая, осматривая своды тоннеля и попутно скрывая дрожь. Она понимала, что это все лишь начало того, что им предстоит преодолеть. Волчица с опаской вглядывалась в чернеющую пустоту тоннеля ведущего в сплошной мрак.
А куда попадают души после использования кристаллов? - бросилась очередным вопросом угольная, дабы немного отвлечься от происходящего и хоть немного разобраться в данном вопросе. Ей и правда стало любопытно: раз душа храниться в кристалле и питает его, то после того как его используют..куда она девается? Задавая себе эти вопросы Кэл понимала, что совсем ничего не знает о мире, в котором живет. И от этого ей становиться одновременно и грустно и страшно.
Кэл только сейчас заметила, что проход разделяется и теперь уж она окончательно запуталась и с тоской оглянулась на свою тюрьму. Может вернуться пока не стало слишком поздно?
И...что теперь? - вновь полившийся вопрос на этот раз относился ко всем собравшимся, - в какую сторону пойдем? Поворачивать назад было уже поздно.

+5

5

Волчица, не распыляясь на предысловия, углубилась в один из проходов, как только все трое орденцев спустились. Туннель был низок, от чего волкам приходилось идти опустив голову вровень со спиной, и очень скоро стал столь темен, что троица с трудом видела хвосты впереди идущих. Но несмотря на последнее орбецинка спокойно и уверенно шагала вперёд словно этой тьмы для неё не существовало.
- Хехехехехе, - спустя пару минут едва слышно захихикала хвостатая. - Ишь, как оживились, почуяв силу. Паучков своих попридержите, девчат, эти тоннели не любят громких, - хоть орбецинка и говорила шутливым тоном, тихий шелест её голоса звучал жутковато под низкими сводами абсолютно немого прохода.
- А откуда, скажите мне, берутся эти ваши разноцветные кристаллы? Только не говорите мне, что никогда не удивлялись почему кристаллов всего пара штук, а потом оп! и сразу полдюжины? - несмотря на необходимость говорить почти невозможно тихим шёпотом, нельзя было не заметить что рассказывать орбецинка очень любила. - Души сами выбирают у кого оказатся при своём перерождении, а дальше их судьба находится в лапах живых.
- Я понятия не имею, что делают ваши кристаллы, но поведаю вам о наших: мы назвали их Сольд и Синис, в честь наших родоначальниц, что нашли эти земли соли и пепла. Сольд, по легендам, была волчицой неприметной, но очень гибкой и легко приспосабливающейся к любым изменениям. Такими являются и кристаллы соли: они меняют свою форму, приспосабливаясь к актуальным нуждам владелицы. Синис же, ооо! Синис была ураганом неисчерпаемой энергии - экспериментаторка и исследовательница, она мечтала изменить этот бесплодный и безрадостный мир. И её мечта живёт дальше в кристаллах пепла - они меняют окружение, а бывает и самих волчиц, под нужды обладательницы.
Чтобы кристаллы делали то, что вы от них хотите, теоретически достаточно лишь обладать живой фантазией. Но наука работы с кристаллами требует времени и немало тренировок, ибо мало просто раскусить и швырнуть кристалл, надеясь на чудо. Вы должны вовлечь их в беседу, результатом которой будет ваше чудо. А если повезёт, то может быть и кое-что ещё...
- волчица хмыкнула и хоть остальные не видели её морды, было нетрудно догадаться, что её сейчас украшает хитрая, заговорщецкая улыбка. Неожиданно она остановилась и в туннеле воцарилась звенящая, неестественная тишина и... почудилось или слышится негромкий, низкий шорох вокруг? Словно что-то медленно движется.
- Нам сюда, - наконец-то шепнула орбецинка, свернув налево, когда звук отдалился и замолк. Следуя за ней, орденцы скоро видят, что только что они стояли на развилке трёх проходов. Левый туннель довольно скоро стал просторнее, причём настолько просторнее - потолок и стены исчезли далеко во тьме, а шаги теперь создавали лёгкое эхо.
- Никто не знает, что происходит с душами использованных кристаллов. Вероятней всего они просто возвращаются обратно на заслуженных отдых в царство мёртвых, но некоторые верят, что существует райский уголок для душ, выбравших геройский путь кристалла, - несмотря на достаточно безобидный контекст информации, голос орбецинки был глух и безрадостен. Ответив на этот вопрос, она продолжила идти уже молча, больше не обращая на последующие вопросы внимания.

GM-Co

+4

6

- По праву он твой, - услышав это, Руж добродушно хмыкнул. Такие милые молодые волчатки, правильные донельзя, верят в какие-то права. Только вот многое, очень многое из того, во что приятно верить, в том числе молодым, в жизни оказывается полностью недееспособно, и место идеалов занимают ребята попроще - собственная выгода, сохранность шкурки, низменные желания. Рыжий, например, гораздо более реально представлял картину, где этот кристаллик уносит кто порасторопнее, а не тот, кто благороднее. Честно говоря, он бы сам один из первых встал бы в ряды тех, кто подбирает всё, что плохо лежит.
- Ну, не парься, чувак, теперь эти вопросы задал ты, - улыбнулся рыжий, сверкнув глазами. Жаль только, что этого никто не увидел в темноте прохода. Будь у них чуть больше места и света, зверь устроил бы шоу получше. Орденец вздохнул, не находя в себе желания препираться с Шеем, и закончил:
- Молодец, что начал возражать. Хвалю за дерзость, попробуй потом такое провернуть с кем-то кроме меня.

Услышав первые реплики-ответы, Руж было расстроился, что им снова подсунули байки и домыслы, вместо правдивых фактов. Ну откуда ей было знать про то, что там делает душа после смерти? Группку ведь вела обычная волчица, никаких магических качеств он за ней не приметил. Уж он-то знает, как выглядят всякие там смерти или их посланницы! Он был очень послушным и внимательным мальчиком, пока его развлекали сказками.
- А какие-нибудь известные ну, знаешь, самцы в истории вашего народа были? - недоверчиво протянул Руж, потихоньку понимающий, к чему идет дело и как всё устроено у хвостатых. Его роль с каждым новым предложением всё сильнее уменьшалась, и не сказать, что кареглазому это приходилось по нраву.
Когда звери вышли в более просторное место, рыжий поинтересовался у проводницы, помня о варварских обычаях чужих земель нападать на орденцев и всячески портить их внешний вид и моральное состояние:
- Нам же не обязательно идти за тобой след в след? Никаких коварных ловушек, а?
Хвостатая как-то умолкла, и идти сразу стало тяжелее. Пока она рассказывала, мрачное пространство незнакомых коридоров не так давило на зверя. Он напряженно прислушивался к шагам многочисленных лап, пытаясь на слух определить, где идет Каала, а где орбецинка, а где Шей. Это было слишком просто, и игра быстро наскучила.
- Ну как вы там, ребята? Что думаете? - весело поинтересовался волк, вертя головой и не теряя надежды заметить по сторонам что-нибудь интересненькое.

+4

7

Мириться с темнотой мне приходилось уже не первый раз, да и каждый кто жил и живет под землей знает как правильно себя вести там, где света категорически не хватает. Прикрыв левый глаз, и попытавшись сквозь непреодолимое желание заявить о себе Ружу, я выдохнул и начиная по слуху ориентируясь идти и пытаться не уходить с тропинки шагов загадочной волчицы.
На самом деле было интересно слушать о том, как та рассказывает о их мире, о том, чем мы совсем не знаем и тем более не могли знать, так как все это скрыто было буквально под землей.
Но я еще и обратил внимание на её слишком тихий голос, и постоянно не замолкающего Ружа, который так и хотел вставить везде своё слово, и кажется это очень тревожило её, это явно было слышно в её шепоте, а значит нам есть чего бояться здесь, тем более, что с самого начала темноты меня тревожило чувство, как кто-то рядом и наблюдает за тобой.
Привыкнув к темноте я открыл глаз и в прочем ничего не изменилось, лишь видеть слабые силуэты было немного легче.
Внимательно слушая слова Обрецинки, я явно подметил, особенно в её словах "А если повезёт, то может быть и кое-что ещё...", что кристаллы могут служить не только помощниками в битве или передвижении, но как мне показалось оружием. До меня доходили слухи, о том, что люди используют разные приспособления, так почему бы кристаллам стать таким же оружием, главное представить его кристаллу. Возможно теперь мне придется потратить не мало времени на их изучение после того, как мы все выберемся и сможем отдохнуть, однако шум, который послышался мне смог начисто опустошить мою голову.
Было такое ощущение, как что-то проползает где-то рядом, а то чувство, что кто-то кроме нас здесь есть, не пропадало из головы, и тут мне стало действительно интересно. Конечно я сразу обратил внимания на Кэл, потому что если что, то её защита станет первостепенной для меня. И кажется, что волчица, тоже это услышала, но не обратив внимания шагнула в левый проход. И на самом деле у нас не было выхода теперь, только лишь идти за ней в надежде на то, что где-то там будет выход или же конец.
И наверное если бы не слова Ружа об этом, я не задумался о том, что впереди может быть ловушка, а она все это время вела нас на казнь. И кстати, такая учесть имела место быть. Ведь просто так нам бы не стали рассказывать такие древние обычаи, имена, да и действия кристаллов, но зная что нас ждет смерть, можно было бы рассказать все, что мы хотим, и об этом можно было бы не беспокоиться.
Однако молчание Орбецинки, которое даже после вопроса Ружа сохранилось без колебаний, шанс того, что мы идем на точную казнь уменьшился. На самом деле этот проход был опасен как и для нас, так и для неё, иначе она бы не говорила нам быть тише, да и сама бы болтала без умолку с тем же энтузиазмом, который был присущ ей при рассказе о кристаллах.
А что о самом пути, в такой темноте было сложно понять где ты и сколько прошагал, однако по эху, что отдавался от шагов, можно было вынести очень полезную информацию. Нас четверо, и если "товарищей" прибавится, то мы это непременно услышим.
Встав рядом с Кэл я все же решился снова открыть пасть, но теперь не чтобы противоречить, а просто пошептаться.
И максимально тихим голосом начал диалог. 
-Как ты, Кэл?

+4

8

Увы, но всё что мог увидеть Руж, в какую бы сторону он не смотрел, это бескрайнее море слепой, беспросветной тьмы. С таким же результатом волк мог попробовать поозираться в плотном горном тумане. Ах, горы...
Стоило Ружу на секунду (или дольше) провалиться в наплыв ностальгии по поверхности, как внезапно его передняя лапа чуть ли не утонула в чём-то влажном и очень вязком. По тоннелю пронеслось очень громкое "хлюп", на что идущая впереди орбецинка крутанулась так быстро, что Руж может ощутить плеть её хвоста стремительно пронёсшуюся в считанных миллиметрах от его носа.
В воздух поднялся сладковатый и очень сильный запах тухлятины. И внезапно столь приятно "благоухающий" объект приобрёл ясно различимые в темноте черты: казалось будто рука невидимой художницы нарисовала предмету слабо фосфоресцирующие красные контуры. Шей уверен в том, что видит из-за спины товарища гниющий труп, в то время как Руж при более внимательном взгляде может убедится, что перед ним находиться ни что иное как самая необычная колония грибов, которую он когда-либо встречал. Самые крупные грибы в колонии были размером с человеческий ноготь и в своём гигантском артхаусном скопе они создавали иллюзию чьих-то останков.

GM-Co

+2

9

В мире было много потрясающе непроглядных мест. Зверь ожидаемо чувствовал себя в них неуютно - да и попробуй тут делать вид, что всё в порядке, когда мир вокруг выглядит одинаковым вне зависимости от подымания и опускания век. Но иногда случалось, и приходилось терпеть, пролезая вперед, выполняя какое-нибудь донельзя важное поручение.
А сейчас у Ружа поручения не было. Последние события слишком уж расслабили его, волк совсем перестал вспоминать о том, что есть какая-то "верхушка стаи" и что-то более важное, чем его собственные нужды и желания. Такой режим очень удачно симулировал стародавние времена, когда стайная организация не казалась чем-то основным и крайне необходимым. Проще говоря, зверь чувствовал себя еще более диким и зверским, чем когда-либо раньше.
Думали ли люди о чем-то таком? Наверняка. А ощущения рыжего, узнай они о них, насмешили бы двуногих. Кареглазый утешал себя мыслью о том, что наверняка существует кто-нибудь еще более цивилизованный и культурный, по сравнению с кем люди - те же самые волки и собаки.
Задумавшись, Руж совсем не заметил странной хлюпающей штуки под лапами (да, именно поэтому, так-то он прекрасно ориентируется в орбецинских ходах!). Орденец машинально отступил на шаг назад и издал странный звук, выражающий одновременно и удивление, и негодование, и легкий испуг. К тому же, ведущая волчица резко развернулась, только повысив ружиков уровень "сбитости с толку". Размахалась хвостом, посмотрите-ка!
Узкие ходы быстро заполнялись неприятным запахом. Они, плюсом ко всему, не продувались мощными вентиляторами, так что даже слабый источник запаха мог угрожать спокойствию чутких носов зверей. Что уж говорить про вонючку, в которую посчастливилось наступить именно Ружу...
Тускло светящиеся.. выросты выглядели отвратительно. Настолько отвратительно, что у волка не нашлось даже замечательных сравнений или комментариев на этот счёт. Вонючее. Стремное. Высовывается, если надавить.
Чуть присмотревшись, рыжий решил перевести дух и шумно выдохнул, а потом вдохнул. Закашлялся, на глазах выступили слезы, а где-то в мозгу - сожаление и нелюбовь к самому себе. Потому что какой идиот решил заняться дыхательной гимнастикой в тоннеле, который заполнен плотным запахом гниющих трупов?!
- Ну, кххе, это грибы, - выдавил он, продолжая рассматривать штуку, которая преградила проход и никуда не собиралась уходить. Кристаллом Каалы в нее, что ли, кинуть? Руж грустно смотрел на мерзкие выросты и думал о том, хорошо ли они поджигаются.
Инстинкт самосохранения пытался обратить на себя внимание. Типа, маленький неразумный хозяин, столькое прошли вместе, послушай меня еще раз. Не жри то, что плохо пахнет, не трогай лапами то, что опасно подсвечивается, не кидай вперед товарища как таран. Обиженно не сопи.
- Это надо убрать. Позовите уборщика, а то у меня лапки, - взмолился он, вспомнив о Каале и Шее. Он бы на их месте не упустил шанса отыграться на рыжем выскочке! Толкнул бы под зад, ну или хотя бы словесно поторопил.
- Хэй, проводница! Ты знаешь, что это? Деликатес или галлюциноген? - разевая пасть, рыжий всеми силами старался абстрагироваться от неприятного сладковатого привкуса.

Отредактировано Rouge (2017-09-18 21:34:43)

+4

10

Путь казался очень долгим и скучным от того, что приходилось идти в полной темноте, да и почти без разговоров. Каждый шаг делался аккуратно и неторопливо, лишь иногда корректируясь от направления провожающего, которая решила все таки теперь помолчать и отстраниться от интересных историй во благо тишины и спокойствия, а возможно и безопасности.
В моей голове еще торчали странные вопросы, и ответы на них я уже во всю планировал  разузнать, но только теперь не вопросами, а самими действиями. Мне было на столько интересно теперь их изучить, что казалось я вот вот выну один из кристаллов и начну эксперименты. Однако полная темнота и волнения за Кэл не давали такой возможности, и я уже мечтал выбраться из этих катакомб и просто отдохнуть.
И сейчас кажется что ничто не могло нас настичь, ведь мы слышали все что происходит рядом, да и наши шаги отдавались эхом, но то, что произошло дальше постигло меня в дикий ужас. Хлюпающий звук, который резко прозвучал так рядом и так громко заставил меня подпрыгнуть на месте, благо было темно и мало кто мог это заметить.
Еще пару секунд я не мог прийти в себя от такой неожиданной звуковой атаки, и посмотрев в сторону откуда был проведен звук я понял, что это был Руж, но что так могло хлюпнуть.
Заглянув я снова чуть не екнул от внезапной находки. Хоть убей, но там лежал чей-то труп!
-Ну, кххе, это грибы, сказал Руж, и вот тут-то у меня шарики за винтики зашли.
Мотая головой то на Ружа, то на труп я по-настоящему не понимал что происходит. Ибо если там труп, то значит есть то, что его тут могло оставить или же есть то, из-за чего труп тут появился!
А если Ружу видятся грибы, то может на самом деле мы все видим что-то разное?! И все это полная галлюцинация!?
Руж задал конечно подходящий вопрос, и хотел бы я подойти и узнать что это там такое, но все же стоял в стороне ожидая чего скажет орбецинка. Уж лучше что-то скажет тот, кто здесь что-то знает. А там кто его знает.
Я посмотрел на Кэл, и не понимал сейчас почти ничего. Обецинка так резко повернулась на звук, значит это её точно испугало, Руж видит грибы, я труп...тогда что на самом деле происходит тут?!

+3

11

Орбецинка с трудом сдержала смех, только сдавленный смешок соскользнул с её губ.
- Деликатесс... Как правило последний в жизни любительниц полакомиться здешней падалью, - с этими словами она отвернулась и продолжила свой путь. Орденцы могли ещё услышать как она недовольно бормочет себе под нос: "Словно щенки слепые...", но это было не точно.
Ничто не мешало волкам обойти "труп" - проход был достаточно широким, а колония грибов хорошо различимой в темноте.
- Шевелите лапками, пока не появились те, кому такие "деликатессы" больше по зубам нежели обычным волчицам, - тихий голос орбецинки был единственным на что могли ориентироваться волки, ибо хвостатая принялась идти столь бесшумно - её шаги не вызывали даже малейшего эха. На минутку могло показаться, будто она исчезла в непроницаемой тьме тоннеля оставив орденцев наедине с неизвестностью.

GM-Co

+2

12

Удивительно, но молодняк смолчал. Наверное, так проникся подсвеченными грибами, что забыл пнуть Ружа под зад. Вот ведь молодежь пошла!
После слов орбецинки рыжий будто вышел из транса и наконец-то заметил, что грибы не являются непреодолимым препятствием, и их можно аккуратно обойти. Ну и славно, хотя зверь был готов и к худшему варианту, включавшему в себя превозмогание, непревзойденные конкурсы от хорошего тамады и последующие флешбеки в туннели. Несмотря на любовь к коллекционированию историй на свою шкуру, психическое здоровье Ружик любил больше, поэтому спокойно стал обходить выросты сбоку.
- А... Вот знаешь, наверху есть такие грибы, красные с белым, которые не едят люди. Для них это смертельный яд. Но зато их едят лоси. Лосям нормально. Болтая о жителях поверхности, орденец выполнял план сразу по двум задачам: абстрагировался от того, что он в запертом подземелье и заодно избавлялся от чувства страха перед неизвестными теми, кто ест грибы, напоминающие трупы. Ведь лоси вовсе не страшные, не едят волков и вообще не обижают их, если не задираться.
Руж просто надеялся, что скоро они отойдут достаточно далеко, чтобы не чувствовать ужасного запаха. Их провожатая, видимо, использовала какую-то местную суперспособность ходить бесшумно, и после того, как перестала говорить, совсем потерялась во тьме. Подземелье любит своих детей!
- Ты можешь как-то погромче топать, чтобы мы могли идти в правильную сторону? Здесь же ничерта не видно! И не слышно. Есть еще предложение взяться зубами за хвост впереди идущего, но оно тебе не понравится, так что я его не буду озвучивать.
Кареглазый даже и не знал, что пугает его больше - перспектива остаться в полной темноте, где они наверняка начнут видеть или слышать что-то стремное, или продолжать говорить и, возможно, это стремное привлекать. Пока что он выбирал то, что ему самому больше нравилось и лучше получалось. Языком ворочать это вам не пропитываться проникновенным ужасом, тут особого состояния разума не требуется.

Отредактировано Rouge (2017-09-30 22:44:05)

+5

13

Наверное сейчас я выглядел очень странно, но выражение моей морды как и нас всех скрывала непроглядная тьма, которая лишь немного освещалась странным свечением от трупо-грибов, которые всполошили наше естество, а так же внимание.
Кстати говоря я уже и смирился с тем что там на самом деле лежит, пусть хоть труп, хоть грибы, хоть избушка на людской ножке, главное сейчас для нас было все таки закончить путешествие по этому тоннелю, и найди все таки свет в его конце, главное только настоящий свет, а не тот который описывался людьми.
Что же до слов Ружа, с каждой его выходкой и комментарием в нем мне что-то начинало нравится, возможно будь я откровенней и более уверенным в себе его отражение могло бы показаться даже во мне. И ухмыльнувшись на его интересные рассказы и идеи я сделал пару шагов, в сторону которую потопала орбецинка.
-Сюда...я слышал куда она идет,
Объяснил я своим товарищам тихим, но слышным голосом и постарался идти немного ориентируясь и на нос, все таки не зря он нам был дан. Каждый мой шаг я старался сделать тихим, но слышным, чтобы Руж и Кэл могли идти за мной, и надеялся на тоже самое, чтобы понимать кто идет рядом со мной, ведь такая информация была бы довольно полезной в нашем состоянии. Тоннель был довольно широким. чтобы встать в ряд, а значит случайно невзначай мы могли бы повернуть и запутаться в пространстве и здесь я все же решил поддержать Ружа, но не идею конечно.
-А вот на счет слышимых шагов я бы тоже хотел бы попросить, все же, тебе здесь более комфортно чем нам.
Я понимал что наши шаги могли услышать другие существа, о которых уже не раз было упомянуто ранее, но все же перспектива идти зная куда была лучше чем полагаться лишь на чуйку, которая может подвести в любой момент.
В голову пришла идея, о которой я думаю все бы мечтали. Найти что-то что освещало нам путь, но это было бы маяком для всего что хотело бы пропитаться еще живой материей в виде нас, а значит придется отложить поиски таких объектов.
На самом деле мне было необычайно неудобно сейчас находиться не в том смысле, что темнота давила, а в том, что мне безумно хотелось выйти наконец на свет, снова почувствовать тепло, тепло что мы могли чувствовать юными щенками, и от этих мыслей все внутри будоражило и заставляло уверенно шагать вперед. Вперед к неизведанному.

Отредактировано Шей (2017-10-06 16:27:48)

+4

14

Мне казалось, что прошла целая вечность - настолько пагубно сказывалось на мне прибывание в этом отвратительном месте. Один и тот же вид,  практически непроглядная темнота, страх за наши жизни еще больше подталкивал меня к рубежу между самообладанием и паникой. И каждый раз я на мгновение глубоко вздыхала, дабы чувство растерянности не накрыло меня с головой. Все казались весьма спокойными и уверенными, за исключением нашей ведущей, которая явно знала что к чему. Что взять с представителей прекрасного пола - они всегда пытались быть самыми бесстрашными.
Я же наоборот не скрывала своего беспокойства и после продолжительного объяснения Орбецинки на счет душ и кристаллов я смолкла вовсе, задумавшись. Как мало я понимаю в этом мире, а ведь за моими плечами уже  практически два года недолгой волчьей жизни. И что за это время я узнала? Как нужно охотиться и метить территорию? Печальный вздох вырвался из моих легких. Во всяком случае даже если бы у меня была возможность что-то изменить, то вряд ли бы я смогла чего-то добиться. Не мое это - карьеру строить и мир спасать.
Рядом оказался Шей, заставив немного успокоиться и придти в себя. Все же быть рядом с состайником и другом было приятно.
Я думаю о пропавших состайниках, - тихо проговорила я, вглядываясь себе под лапы. Моя пасть снова раскрылась, но в следующее мгновение я плотно сомкнула зубы, дабы лишние слова не будоражили спокойствие здешних стен. Хватит болтать попусту. Прости Шей..
Диалог на счет грибов я пропустила мимо ушей, понимая, что раз грибы не представляют угрозы то и бояться их незачем. А значит и обсуждать тоже. Раздражал только исходящий от них запах, но и он вскоре пропал после того как мы прошли несколько дальше.
Ведите себя потише, - шепотом обратилась с просьбой я к Ружу и Шею, уже немного устав от их разговоров. Было бы намного приятнее поговорить в более безопасном месте, а здесь лучше шевелить лапами, а не языками. Иначе мы еще можем не выбраться отсюда. А этого мне хотелось меньше всего.
Когда же это все уже закончиться... - подумала сама про себя я и поджала хвост, дабы сдержать бурлящие внутри эмоции. Как же мне хотелось от этого всего сбежать..И почему мы пошли в столь опасное место тогда таким маленьким отрядом?? Больше никогда я не буду поступать столь опрометчиво. И где подевались наши соратники? От этой мысли все скрутилась внутри а в глазах несколько потемнело. Каждый, казалось бы, уже начал думать только о своей шкуре. И я казалось бы, не исключение... Но мне чертовски не хотелось в это верить. Я хотела помочь стае, но не знала как это сделать.

+4

15

Провожатая не отозвалась на зовы орденцев. Только эхо гримасничало, насмешливо искажая голоса потерянных волков.
Но бесцельные блуждания не продлились долго: соляной кристалл, словно чувствуя тревоги Каалы, принялся мерцать и вскоре он загорелся с силой походного фонаря. В этот самый момент идущий впереди Руж спотыкается о каменную кочку, которая при свете кристалла раскрывается как их исчезнувшая провожатая: орбецинку по грудь замуровало в землю и всё её тело сковало практически цельной каменистой коркой - только глаза да нос проглядывали сквозь бреши в "броне". Её панический взгляд был устремлён вперёд, мимо волков.
Благодаря свету кристалла орденцы видят, что они забрели в просторный "зал", чей пол, потолок и стены были усеяны кривыми каменными наростами, напоминавших громадных червей. И ныне под лучами кристалла наросты стали покрываться трещинами. Куски камня опадали на землю обнажая блестящую на свету, пульсирующую плоть.
- Бегите! Бегите что есть мочи! - сдавленно прохрипела орбецинка, чудом освободив часть своей морды от сковывающей её корки.
Из зала, помимо пути назад, вели два прохода: к одному, что находился почти у потолка, вела извилистая каменная тропа вдоль правой стены; другой же находился в дальнем левом краю пещеры, где пол шёл по наклонной вниз, но в отличие от первого прохода этот излучал слабый свет.

GM-Co

+2

16

Ничего не предвещало беды, и наверное сейчас нам всем её конечно же мало мальски не хотелось. Напряжение и так стояло бешенное, да и волнение тоже напрягало уже всех. Темнота сдавливала и смущала, а  небольшое эхо шагов только вело нас вперед. Кто бы мог подумать, что так желанный свет, который странным свечением стал появляться совсем рядом с нами будет не только пугающим, но и усложняющим всю ситуацию. Как-будто луч света вырвавшийся из груди Кэл осветил впереди путь, честно сказать я даже испугался такого резкого ослепляющего света, а падение Ружа, еще сильнее испугало меня и я только мог что перекидывать взгляды то на одного, то на другого. Но самым пугающим стало то, как куда-то резко исчезла наша провожатая, и как говорят больше смотришь больше видишь. Все стены были в каких-то огромных червях, что не могло не напугать.
-Мамма...миа...куда мы зашли?!
Наверное я бы так и простоял на одном месте разглядывая все вокруг в поиске не только полезного, но и провожатой, если бы потолок не стал спаться прямо нам на головы, а такой же резки хриплый голос из под земли не повелевал бежать что есть мочи.
Первые пару секунд я оглядывался с мыслью, А КУДА БЛИН БЕЖАТЬ!?, но ответ не стал ожидать, было два пути, светлый и темный, как будто уловка говорящая нам сюдаа...сюдаа...Но не для меня, и я был бы готов сделать рывок, но заметил, что Кэл стоит как вкопанная.
Нужно было действовать. Я подбежал к ней и ткнул носом в бок, чтобы "разбудить" её от чувств, которые тоже видимо одолевали её.
-Бегите! Глупцы! Сказано же!
Чуть потянув за собой я тут же отпустил и продолжил бежать к правой стороне, которая вела к потолку, надеясь что мои догадки меня не подведут. По правому пути пойду я смиренно...
Вспоминал я в последние мгновения своей попытки побега постоянно оглядываясь на состояние Кэл и за тем как она идет за мной.

+2

17

Сознание понемногу покидало волчицу, настолько угнетающе действовала обстановка и все, что окружало путников. Провожатая куда то исчезла, оставив волков ордена позади себя. Каала и не пыталась ее догнать, лишь угрюмо следовала за остальными и как-то неспешно теряла надежду на то, что они отсюда выберутся. В один момент ей просто захотелось на всю плюнуть, свернуться калачиком и слиться с темнотой.
Через неопределенный промежуток времени они выбрались в какую-то широкую пещеру, которая так же не меньше удручала волчицу, да  еще и обнаружили застрявшую по уши Орбецинку. Вот вам и следствие поговорки: тише едешь дальше будешь. Правда, в совокупности с дальнейшими событиями она не очень то и работала, честно признаться. Потолок начал оживать и обваливаться, гарантируя путникам очередные неприятности. Орбецинка выкрикивала что есть мочи сопутствующие высказывания, но Каала пропускала их мимо ушей. Теперь помимо страха  в ней зародилась еще и злоба. Какого черта здесь происходит? Почему кто-то обязательно должен оказаться крайним? В данном случае провожатая. Казалось в волчице поочередно и беспорядочно проходили все пять стадий депрессии. И сейчас место освободилось для гнева. Она оскалилась, бросая взгляд на потолок и не понимая, что теряет драгоценное время. Пинок Шея оказался как никак кстати, но лапы совершенно не хотели слушаться. Ей не хотелось оставлять их новую знакомую на произвол судьбы, но она вряд ли могла что-то сделать. Может, отдать ей кристалл? А что , если он только ухудшит положение дел? Ведь видимо именно его свет спровоцировал крушение. Каала впала в замешательство. Апатия казалось заняла все место в её крошечном мозге на способном на важные и ответственные решения. И из-за этого ей не хотелось даже спасать собственную шкуру. Но делать было нечего. Остаться здесь под завалами тоже не очень то и хотелось. Простояв еще долю секунды Кэл бросилась вслед за Шеем, к верхнему проходу, уже даже не разбирая и не анализируя ситуацию. Обернуться в сторону пропавшей ведущей она не смогла, потому что тогда точно бы не сдвинулась с места. И сердце от этого сжалось невидимыми тисками, мешая нормально дышать.

+4

18

Офф: сорян за задержку, ребят, мне очень стыдно. Тт

Орбецинка наблюдала за происходящим с нескрываемым ужасом в широко распахнутых глазах. Впервые за свою жизнь она столкнулась с чем-то абсолютно новым, хотя долгие годы она была уверена в том, что знает эти тоннели и любые их ловушки как свой хвост. Дышать было трудно в нынешниж каменных "доспехах", а сердце колотилось с такой силой, будто стремилось сломать эти оковы, рискуя вместе с ними проломить и тщедушную грудную клетку орбецинки. Парализованная страхом она наблюдала как из каменелой "скорлупы" вылупляются создания невиданой мерзости - истинные дети этих червивых ходов. Медленно волоча свои тела, ещё плохо слушающиеся после долгого сна, они ползли к пойманной в ловушку орбецинке и ещё копошившимся рядом с ней Ружем. Шею и Каале удалось достаточно отдалиться от своих незадачливых товарищей, чтобы избежать быть пойманными в западню особо крупными червями. Они начали восхождение к верхнему ходу, как друг с потолка, практически под лапы Шею, свалилась особь помельче, но даже её габаритов хватило, чтобы сотрясти неширокую дорогу. Шей теряет равновесие, чудом не слетев с каменистой тропы и не сбив с ног Каалу. Червь тем временем приподнимается на треть своей длины, раскрывая свои огромные жвала, чьи влажные острия были направлены прямо на волчицу. В свете кристалла она видит как белесую плоть создания покрывают трещины, из которых показываются глаза - обсидианово-чёрные со зрачком в виде белого треугольника - и все они пялятся прямо на Каалу. Прямо на светлый огонёк, исходящий от кристалла на её груди.
Видя как неминуемая смерть приближается к ней, как она преградила дорогу бегущим орденцам, в орбецинке начала вскипать ярость. Злость на себя, ибо именно она поставила этих чужеземок в столь опасное положение. И всё почему? Потому что она умудрилась забыть! Забыть, что выходицы бездны видят иначе, нежели дочери соли и пепла - для них свет был тьмой, а тьма - светом. Какая нелепая ошибка, и коль страшны были её последствия. Огонь гнева, разлившийся по телу орбецинки подобно горячей смоле, растопил её оцепенение.
"- Синис!" - мысленно призвала орбецинка пепельный кристалл, вложив всю свою волю в этот указ. Ничего не произошло.
- Синис! - сдавленный рык послышался сквозь зубы, полный злости. - СИН...
И только тут орбецинка поняла, что может вздохнуть полной грудью - облепляющая её корка буквально испарилась и хвостатая ныне стояла в небольшом углублении, последнем напоминании о червивой ловушке. Быстрый взгляд по сторонам и на лапы, где стало на один пепельный кристалл меньше, только подтвердил всё ещё печальное положение волков. Не теряя больше ни секунды, орбецинка быстрым движение хвоста сорвала аж два кристалла и с силой вонзила их в землю.
- Синис, - неестественно тихий, благоговейный шёпот соскользнул с её губ. Томительный момент ожидания и...
Иссиня-чёрные пики вырвались из пола вокруг орбецинки и Ружа, пронзая несколько подползших и уже готовых было напасть на свою добычу червей. Не было визга, полного агонии - белесая плоть лишь болезненно сжалась, в то время как чёрные глаза вытаращились, выступая на червивых телах подобно фурункулам. Клейкая, желеподобная масса заструилась из ран причинённых пиками, что вскоре втянулись обратно в пол. Остальные черви даже замерли поражённые таким представлением, но этот эффект не продлится долго. Пока дорога к остальным товарищам была свободной, не стоило мешкать.
- Давай, паучок, пока все лапки не оторвали! - подбодрила Ружа орбецинка, побежав позади него, прикрывая тыл.

GM-Co

+3

19

Между Шеем и Ружем потихоньку начинали устанавливаться хорошие рабочие отношения - первый старался и указывал путь, а второй раздолбайничал и много болтал. Пусть внешне волк и не подавал виду, но он оценил жест переярка и идти ему стало чуть комфортнее. Он даже великодушно заткнулся, повинуясь просьбе Каалы, только думая о том, что однажды волчица втянется. Поймет, что так оно лучше, когда кто-нибудь не поддается отчаянию и унынию.
Руж негромко фыркнул, когда споткнулся обо.. что-то? Как удобно оно оказалось прямо посреди тропы! Даже удивительный фонарик, загоревшийся у Кэл, не помог обойти препятствие. Замечая краем глаза блики света на стенах, Руж начинал завидовать. Ему тоже хотелось такую удобную блестяшку.
Когда волчица подошла чуть ближе, стало понятно, как их провожатой удалось обойти препятствие и не запнуться. Она сама была препятствием. Неординарное решение проблемы, но что правда, то правда - тебе не придется обходить кочку, если ты станешь ей. Рыжему хватило ума понять, что этот нарост - плохой эффект, что орбецинка не сама захотела показать новый фокус.
Что уж говорить про коридор. Он расширялся, образуя более просторный зал, но стены его ломались под светом кристалла-фонаря, показывая неприятные вещи. Что-то темное и, судя по всему, склизкое или с гладкой кожей, пульсировало среди камня. Такой неестественный симбиоз повергал зверя в ужас.
Он осмотрел два прохода, и, честно говоря, светлый привлекал его своей доступностью и освещенностью. Если бы не молодняк, сорвавшийся в поисках испытаний на ловкость и скорость, он бы метнулся туда. Но теперь замешкался.
Ему повезло потерять самообладание рядом с провожатой, потому что та успела освободиться от оков и снова держала ситуацию под контролем. Да, под контролем! Если изначально не ожидать от этого слова слишком много, то и разочаровываться не придется.
Омерзительные черви подползали ближе, Руж начал беспокоиться за свое личное пространство и подумывать о приобретении глубокой психической травмы. А у волков нет психологов, никто ему не поможет! Разве что вот этот частокол, что возник вокруг орбецинки и орденца, он успокаивает и залечивает любые душевные раны. Даже не появившиеся.
К зверю снова вернулась способность соображать и принимать осознанные, взвешенные решения, наступать на свои желания и подчиняться мнению толпы. Поэтому он побежал вперед, как только проход стал свободен, и присутствие длиннохвостой позади только ускоряло его. Пробегая мимо скопления червей в зале, очень хотелось кинуть туда кристаллик огня с замедленным срабатыванием, этакая экологичная альтернатива гранате. Но кидать было нечего, и даже победно плевать на головы врагов было рано. Тем более, что один уникум преградил потенциальный путь к отступлению...
- Шарахни его кристаллом! - посоветовал Руж, обращаясь к Каале. Но что-то ему подсказывало, что черви могли оскорбиться и начать куда более пристально приглядываться к его кандидатуре на место обеда...

Отредактировано Rouge (2017-12-03 22:30:44)

+3

20

Я бы солгал если бы сказал что в тот миг я был спокоен как удав за обедом, жаль что было совсем всё наоборот. Вскоре мы могли стать обедом или ужином или завтраком  для этих смердивых тварей, которые ужасали не только видом, но и размерами.
Оглядываться на Кэл было опасно, однако переживание за своих было сильнее меня, а оставлять здесь орбецинку не хотелось, но что поделать, она сама завела нас сюда. Моя неосторожность как всегда сыграла против меня и откуда не возьмись чуть ли не мне на голову свалился еще один червь, если его можно было так назвать, червь переросток, опрокинув меня на земь прямо к лапам Кэл. В такие неожиданные моменты даже подмочить под собою почву было довольно храбрым делом, однако сейчас мне было не до этого. Перепуганный от неожиданного удара я пытался прийти в себя, а тот свет что струился из груди Кэл прямо освещал для меня всю "красоту" интересного зверька невиданных размеров, которое явно было настроено агрессивно и смотрело прямо на меня. В душе было огромное количество эмоций, которые переполняли и хлыстали внутри. Страх, удивление, странная агония и детское желание забиться в уголок просто бушевали внутри меня, а от вида этих странных чёрных глаз, из которых был виден только белый треугольник становилось еще страшней, от чего я почти пришел в оцепенение, но одно дало мне толчок.
Эта тварь смотрела не на меня, а на Кэл, точнее на яркий свет что исходил из того камня, что я отдал ей. Это свечение привлекало его, в мои чувства стало приходить сознание и в миг я кажется понял, что для этих подземных тварей земной свет был ослепляющим и неизведанным. Он не видел в нем видимо ничего, а вокруг всё, от чего был изумлен или же еще сильнее агрессивно настроен.
Слова Ружа мне показались даже очень правильными, а что если эти твари боятся света, иначе он уже сожрал бы меня вместе с источником света или еще хуже погнался бы за Кэл. Нужно было действовать, но без разрешения Кэл я не хотел срывать камень с её тела, тем более что я мог сделать что-то не правильно. Но ситуация накалялась, а освободившаяся орбецинка могла сопроводить нас к правильному выходу, а значит нужно освободить проход.
-Прости Кэл если что...
Сорвав с Каалы её кристалл я со всех сил метнул его прямо в глаза червю, а затем попытался отпрыгнуть в сторону от червя, чтобы проложить проход мимо него к выходу.
Мой поступок мог сыграть с нами злую шутку, и сорвать все 4 жизни, но если так, то хотя бы я умер в попытках что-то исправить.

+2