/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дворы

Сообщений 21 страница 40 из 236

1

http://satirics.net/d/img/b58ee76aa9800e4acc04.pngШирокие, но чаще узкие улочки Города, на них можно встретить кого угодно, начиная от собак и заканчивая волками.

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | Рынок
Юг | Беличий лес
Запад | Собачий питомник, Ветеринарный пункт
Восток | Трактиры

0

21

Начало игры
Я старалась идти как можно тише, но когти при соприкосновении с асфальтом издавали цокающие звуки. Я не принадлежала к семейству кошачьих и втянуть когти в подушечки лап не могла. Со стороны могло показаться, что я установила слежку за этой парочкой, но на самом деле это было не так... Я не преследовала какую-то цель, следуя за ними. Меня просто заинтересовали эти две собаки и я увязалась за ними, в надежде, что они меня приведут в какое-нибудь интересное место.
Резкий ветер дул мне в морду и я прижала уши к голове, чтобы защитить их от этого противного щекочущего ощущения. Я покосилась на небо и сделала для себя вывод, что грозы городу сегодня не миновать. Все живое тоже прекрасно это понимало и суетилось, искало убежище, торопилось закончить свои дела... Эта суета действовала обычно действовала мне на нервы, но сейчас я не была в своем обычнос состоянии. На меня никто не обращал внимания и это было просто замечательно для меня.
Внезапный рык и лязг зубов у самого уха заставили меня отскочить в сторону. Я недовольно покосилась на огромного пса, которого хозяин пытался затащить в какую-то дверь. Этот гигант почему-то решил, что я представляю угрозу и с рычанием кинулся ко мне. Мои мысли в тот момент были настолько далеки от происходящего, что если бы не человек, болтающийся на другом конце поводка у этого грубияна, то он бы оттяпал мне половину головы... Такая невнимательность непростительна на улице, ведь такие ситуации могут возникнуть и без человека, который хоть как-то регулирует положение. Люди, которые суетились вокруг нас остановились и испуганно покосились на виновника происшествия. Несколько взглядов были направленны и на меня и я прекрасно понимала, почему... Доберман среди людей считается довольно агрессивной породой, а я, как-никак принадлежала к этим собакам.
Пес молча сморел на меня, а из его пасти вырывалось разве что хриплое дыхание - признак того, что ошейник начинал его душить. Я усмехнулась и сделала маленький шаг по направлению к обидчику.
- Не самый лучший вариант - скрывать за непомерной агрессией свои моральные раны...- сказала я ему, сохраняя на морде улыбку. Ее можно было бы даже принять за добрую улыбку, если бы не этот предательский изгиб вниз.
Я отвернулась от пса, игнорируя его хрипение и постаралась найт глазами тех собак, за которыми так долго шла. К моему разочарованию, одна из них покинула свою собеседницу. Впрочем, черная с белыми отметинами почему-то показалась мне более интересной. Хотя это только внешность, а она не говорит ровынм счетом ни о чем.. Я сделала несколько шагов вперед и, оказавшись в полуметре от собаки начала разговор.
- Добрый день. Вы не торопитесь? - я внимательно заглянула в глаза собаки и дернула ухом, будто отгоняя назойливую муху. Нет, в ней определенно что-то есть... Осталось только раскрыть это "что-то".

0

22

Мелькнул рыжий хвост и скрылся за поворотом. С некоторым недовольством я проводила её взглядом, ощущая, будто очень интересная частичка моей жизни убегает вместе с этой рыжей, небольшой собачкой.
Возможно, мы когда-нибудь еще повстречаемся с ней. Возможно – больше никогда. Судьба неотвратима, её нельзя  переубедить, упросить. Ей не стоит приносить жертвы, как любят делать многие – она просто не замечает их, двигаясь дальше по указанному самой собой пути.
Судьба. Глупая, капризная женщина, не принимающая советов и ухаживаний, не видящая ничего, кроме собственной эгоистичности. Хитрая женщина, не смотря на то, что недалекая.
Внезапный рык за моей спиной. Шерсть на загривке встала дыбом, от неожиданности я подскочила на месте, словно напуганная кошка, готовая в любой момент зашипеть и в страхе тут же бросится наутек, противореча своим словам.
Домашний пес решил вылить свою агрессивность на черной, поджарой собаке, породы доберман. Самка, надо отдать ей должное, почти не растерялась, хотя её несколько высокомерное поведение мне пришлось не по душе.
Собака медленно повернулась в мою сторону. В её взгляде я углядела быстро мелькнувшее и почти сразу растворившееся разочарование. Что её огорчило?
Впрочем, не так важно. Разочарование прошло, а значит – теперь все в норме, о мимолетном видении можно забыть.
Обождав, пока доберман приблизится ко мне, я заговорила, приветливо махнув хвостом пару раз.
- Торопилась бы – уже сбежала бы из поля зрения ваших карих глаз, - усмехнулась я, и почти сразу добавила, без всяких предисловий переходя на «ты», уже гораздо тише, чем до этого: - Зря ты с ним так.
Я кивнула головой в сторону агрессора, которого хозяин уже успел более-менее приструнить и теперь уже куда более благополучно оттаскивал в нужном для себя направлении.

0

23

Собака махнула хвостом в знак приветствия, а я, воспользовавшись возможностью, бегло оглядела свою новую знакомую. Типичная представительница породы бордер-колли. Изящная, миловидная собака с длинной шерстью белого и черного оттенков. Роста она была невысокого, сама по себе слегка худощава, но эта худоба практически была не заметна из-за обилия шерсти. Больше всего в ней мне понравились ее глаза, хотя, надо отметить, что глазам собеседника я всегда уделяю достаточно большое внимание, ведь глаза, как говорится - это зеркало души. В глазах этой собаки пристуствовали самые разнообразные оттенки - от золотистого до темно-бурого и все они переходили друг в друга плавно и четкой границы перехода нельзя было выявить. Создавалось  впечатление, что если долго глядеть в эти глаза, то можно впасть в состояние абсолютного спокойствия, отбросив все свои заботы и проблемы.
- Торопилась бы – уже сбежала бы из поля зрения ваших карих глаз, - усмехнулась собака и тут же, кивнув на пса, покушавшегося на мою шкуру, добавила, - Зря ты с ним так.
Такой мягкий, ненавязчивый переход на "ты" заставил меня отбросить излишнюю вежливость и я, улыбнувшись про себя этой общительной собаке, оглянулась на виновника недавней стычки. Тот уже практически взял себя в лапы, но когда наши глаза встретились, в его взгляде я прочитала ярость. На мнгновение мне стало даже жаль его, ведь таким его сделал человек. Но моей вины в том, что ему захотелось поточить о меня клыки тоже не было и я отбросила эти мысли, решив не строить из себя мать Терезу.
- Он сам виноват. И, тем более, он меня хорошо испугал, тут раздумывать было некогда. Я, конечно, понимаю, что он защищал свою территорию или что-то в этом духе, но такое поведение - это уже слишком, - едва сдержала фырканье я. Все-таки, я решила сдержать презрение к этому незнакомцу, ведьмоя собеседница была совершенно спокойна, а значит заливать ее критикой чьего-то поведения было бы попросту глупо и не нужно. Помолчав несколько секунд я снова дернула ухом и, сделав маленький шажок лапой продолжила разговор.
- Можно узнать твое имя? - спросила я, окончательно сменив интонацию. Теперь эта надменность, скрывающая ущемленную гордость уже не сквозила в моем голосе, а сам он был каким-то усталым и глухим.
Собака выглядела довольно опрятно, шерсть практически не спуталась, и ее можно было бы принять за домашнюю собаку, если бы не свежая рана на шее. От нее пахло городом и людьми, но, наверное, и от меня шел такой же запах. Для домашней она была слишком самостоятельно, а для бродяги слишком красива.

0

24

Не скрываясь, я разглядывала незнакомку.  Как странно, за последний час капризная женщина Судьба преподносит мне уже третье, довольно интересное знакомство.
При ближайшем рассмотрении оказалось, что у добермана глаза разноцветные, а вовсе не карие, как я ожидала. Вся собака была какая-то долговязая и легкая, будто бы вот-вот – и оторвется от земли, следуя за какой-то бабочкой, скроется в облаках на несколько минут, а может – и на всю жизнь. Кто их знает-то, этих созданий с душой бабочки.
Собака вновь повернулась, встречаясь взглядом со своим недавним обидчиком. Я вытянула шею, пытаясь увидеть реакцию агрессора, но взгляд мой почти мгновенно скользнул к морде стоящей рядом со мной. Её реакция на происходящее интересовала меня гораздо больше.
- Виноваты всегда оба, даже если нам кажется иначе, - собственные слова показались мне слишком наставительными, я ощутила себя ужасно старой, прожившей годы, хотя на самом деле мне еще жить и жить…
Я опустила пятую точку на землю, внезапно осознав, что устала. Хотелось отыскать какое-нибудь тихое и очень уютное местечко, свернутся там калачиком и подремать несколько часов.
Нет, дело было даже не в усталости. Когда мы устаем по-настоящему, нам все равно где спать. Мне же необходим был именно уют, именно теплота, а не сам факт отдыха.
- Яска, - представилась я просто, внезапно и с какой-то непривычной теплотой понимания, на сколько короткое и простое у меня имя. На него в своей время обратил внимание Сайлент, заставляя меня по новому посмотреть на себя, осознать свое имя, свое положение в этом мире.
- А ты? – спросила я, чуть погодя. – Как зовут тебя?
Бабочка не была загнанной и вроде не казалась потерянной, как многие бродячие псы.
- Ты счастлива? – внезапно для самой себя спросила я. Почему-то именно в эту секунду подобный факт показался мне важным. Самым важным.

0

25

- Виноваты всегда оба, даже если нам кажется иначе, - мудро изрекла моя собеседница. Я не смогла сдержать фырканья, но оно было скорее добродушным, чем презрительным. Да, отчасти она была даже права, но я всегда очень болезненно переносила те моменты, когда меня тыкали носом, словно провинившегося щенка, в мои же ошибки...
Разорванный тапок, тяжелая рука хозяина, привкус чего-то солоноватого, даже чуть-чуть железного... Я еще не знала тогда вкуса крови, сейчас же его не смогу спутать ни с чем. Он так разозлился, я помню это. Его злость перешла в мою боль, но я не собиралась отпускать руку, сжимая ее уже скорее по инстинкту. Глаза словно соприкоснулись с чем-то горячим и скользким - они начали слезиться. Я сглотнула ком в горле, который поднимался все выше и испустила тонкое, щенячье рычание...
- Ари, немедленно отпусти!
Я повиновалась этому голосу. Я просто не могла его ослушаться. Она одна имела власть надо мной, но в то же время между нами всегда стояла стена непонимания. Она всегда так спокойно переносила все то, что ей доставалось от человека. Она смирилась с этой жизнью и стала какой-то жалкой. Ей пришлось похоронить собственные желания ради тех, кого она любила больше всех на свете - этих двуногих чудовищ.
Я всегда боялась стать такой же, как мать, но не могла избавиться от привязанности к ней. Я боялась людей, но даже она не смогла привить во мне привязанность к ним.

Я тряхнула головой, отгоняя детские воспоминания. Глупости, все эти глупости полезли мне в голову только потому, что мне показали, в чем я была не права... Может быть поэтому я так не люблю ошибаться?
И все-таки я была правее... - обиженный, по-детски несерьезный голосок звякнул в моей голове, возвращая меня к действительности. Перед глазами снова стояла черно-белая незнакомка и я пообещала себе, что за сегодняшний день больше не вернусь к воспоминаниям.
- Яска, - спокойно представилась собака,- А ты? Как зовут тебя?
Я снова улыбнулась, вновь скользнув взглядом по собаке. Она была совсем другая, не такая, как я, тем не менее мне было довольно просто с ней общаться. Казалось, что вся ее сущность лежит на поверхности, но в то же время для того, чтобы узнать ее, нужно было еще долго и долго изучать это создание...
- Я Аризона. Очень приятно, - в свою очередь представилась я, решив не добавлять, что у моего имени нет никаких сокращений. Мне казалось, что этой собаке и так не будет нужды коверкать мое имя.
- Ты счастлива? – неожиданно спросила Яска, заинтересованно глядя на меня. Похоже она хотела получить серьезный ответ. Я же молчала, обдумывая то, что могла назвать "счастьем". В голове появлялось столько мыслей, что я начинала в них путаться и, решив не откладывать все на долгий ящик, я стала излагать все то, что возникало в моем мозге.
- Счастлива? Как можно быть счастливой? Меня называют бездомной, дворовой, бродягой - как угодно. Но я бы не сказала, что у меня вовсе нет дома. Я каждый уголок земли могу превратить во временный дом, ведь дом - это не то, что тебя окружает, это скорее состояние души... - я помолчала, понимая, что немного отошла от темы, а потом продолжила - Вернусь к счастью. Я почти счастлива, когда сыта, мне не угрожает какая-либо опасность и я могу с кем-то перекинуться парой слов. Тем не менее мне всегда чего-то не хватает, я стараюсь найти это, но не могу. Я не понимаю, чего именно я хочу, и этого понимания не достает мне для полного счастья. Я бы сказала, что я практически счастлива.
Я замолчала и воззрилась на собеседницу. Она подняла довольно странную тему, которая всколыхнула во мне новые чувства. Грусть, печальная радость, удовольтворение... На этот вопрос я никогда бы не смогла придумать однозначного ответа. В голове словно звякнула какой-то колокольчик и я добавила:
- А ты?

+2

26

Мои слова вызвали только слабо скрываемое сомнение. Впрочем, простите меня за каламбур, в этом я вовсе и не сомневалась. Мало кому нравится, когда ему указывают на его недостатки, и, будь я на месте, Бабочки, я бы тоже решилась бы с неким сомнением отнестись к подобного рода словам.
Что мне понравилось – отсутствие презрения. Презрение – тщательно скрытая агрессия, а агрессия – всего лишь защитный механизм, проявляющийся только в случае, если рядом что-то угрожает жизни. Или возможно угрожает жизни.
Презрения не было, а значит – мне она более-менее доверяет, во мне опасности не видит, ни физической (что было бы странно), ни моральной. Что же, когда собеседнику комфортно с тобой – это не может не радовать.
Аризона, как звали мою новую знакомую, впала в странную задумчивость. Я втянула в себя воздух, раздувая ноздри, будто бы пыталась уловить о чем она думает, будто бы старалась понять, какие же мысли могут витать в этой аккуратной голове… Уши мои напряглись. Порой хотелось уметь влезать в чужие воспоминания. Сколько бы знаний мне это дало! Я бы не использовала их во вред другим, только во благо… Я прекрасно знала это.
Наконец она ответила. Долгие рассуждения вслух, то, что я люблю. По ним часто очень легко можно понять того, с кем ведешь беседу.
Аризона говорила спокойно, сдержанно. Она не была внутри своих переживаний, она выкладывала их как факты. И её позиция была мне близка и вполне понятна. Что же, я сама часто делала именно так – пришла куда-то и все, дом.
Дальше она задала вопрос мне. Я была от природы молчалива, я не привыкла много говорить. Воспоминания зароились во мне. Мое прошлое, которое я тщательно старалась не замечать. Любимый человек, дорогие мне щенки… Тогда, казалось, было все. Горечь потери все стерла. Но потом больная прелесть свободы, пропадающая душа… Но я ведь счастлива! Сейчас, и всегда. У меня есть Сайлент. Пожалуй, забота о нем дает мне понимание того, что я действительно нужна. Что я не просто ветер, гуляющий в чьих-то окнах, что я – личность. Он будто бы подтверждает мое существование, подчеркивает его.
У меня есть я. Я – уже выросшая, но не до конца, с беспредельным горизонтом впереди, до которого нужно идти, бороздить просторы самосовершенствования, развиваться. Я любила учится. Я любила совершенствоваться. Я любила… Себя? Странно и эгоистично со стороны. Но по большому счету, я счастлива просто от того, что несовершенна. Что у меня есть движение. Мое движение.
- Да, счастлива, - просто ответила я вся и как-то просветлела, на мгновение замирая и осознавая свое собственное счастье, свои практически бесконечные возможности.
- Ты говорила, что чего не хватает, - продолжила я, чуть погодя. – Человека?

+1

27

Железнодорожный мост.
Еще на границах города казалось, будто небо станет еще темнее, тучи гуще и мрачнее, и оно вот-вот разорвется, а из образовавшейся дыры выйдет нечто удивительное, чего еще не доводилось видеть никому. Нормально ли считать такие ассоциации и фантазию вполне здоровой? Почему я думаю в такую погоду о демонах, нечистой силе и прочем дьяволическом отродье? Наверное, книжек начиталась, а это всегда играет свою роль. Возможно, мне подсознательно этого и хочется, чтобы разнообразить серые дни, мирно текущие друг за другом. Сердце жаждет приключений, а разум всегда испытывает страх, если задумываться о неприятных последствиях. Все люди имеют какое-либо противоречие самому себе? Или только я подвержена таким бредням в голове? Тем не менее, ветер немного отрезвил мое сознание, и все жуткие картинки исчезли, хотя осадок остался.
Ах да, еще и это... Может из-за части лапы меня так жутко пугает окружение? Конечно, я несу в руках мертвую плоть. Спрашивается, как она еще не сгнила. По спине прошла дрожь. А в голову, будто в гости, пришла мысль, что из лапы сейчас польется кровь. Жидкость расползется вокруг меня и впитается в грунт, будь это земля или асфальт, после чего из вырвавшихся розоватых паров появится призрак умершего и заговорит на нашем, человеческом, о том, как я вторглась в его могилу и духовную обитель. Я, как обычно, обомлею и не поверю глазам, ведь так происходит всегда, потому что сознание рассудительно пытается уберечь от опасности, а душа хочет ответить. 
Да о чем я думаю? Не бывает такого, и быть не может! Свободной рукой я стукнула себя по лбу и повернула за угол. Сама не заметила, как была уже в глубине дворов: с двух сторон окружали дома, потемневшие из-за погоды окна грозно косились не только на меня, но и на остальных, спешивших домой прохожих. Язвительно скрипели двери, оповещая о том, как кто-то уже оказался в тепле, уюте, и, возможно, в семейном кругу. А кто у меня есть дома? Папа утром уходил, мама к полудню должна была выйти в магазин. Сейчас же уже полдень, а пасмурно, как вечером. Как на похороны иду: людей на улице мало, у всех на лице читается одно и то же слово - "почему?" Именно сейчас дождю приспичило полить растения и всем испортить настроение. По мне так сухая и жаркая погода. А если после полива будет жарко, то я с ума сойду. Выходишь в город, словно в джунгли - влажно и душно, что делает прогулку невыносимым времяпровождением.
Я еще раз повернула, но в другую сторону, внимательно вчитываясь в названия улиц. И прочитав одну, остановилась. Рапорт! Боже, надо в гильдию зайти. Нет, идти назад... как не хочется. Придется. К тому же, там можно переждать дождь и выпить чего-нибудь горячего, пока непогода бушует снаружи. Развернувшись на 360 градусов, я направилась назад к последнему повороту, где напрямую пошла к гильдии. Еще один плюс: от нее можно идти другим путем, чтобы скорей оказаться дома.
По пути встретились две собаки, которые смотрели друг на друга и... общались. Одна была доберманом, вторая - бордер-колли. Как ни крути, в гильдии заставляли учить названия собак, кратко их повадки и поведение. Но подробно мы выучивали про породы, предназначенные для охоты.
Нет и вправду разговаривают. Посмотрев на них внимательно, мне причудилось, как два друга встретились после долгой разлуки и заговорились прям на улице. Сразу захотелось изобразить это на бумаге, но ее под рукой не оказалось.

+3

28

----Поляна смерти-----
Утро у Макса пролетело незаметно, если учесть все непредвиденные события, то оно было ещё и крайне насыщенным неожиданными ситуациями. Ещё некоторое время понадобилось Стрельцову, чтоб привести мысли и чувства в нормальное состояние, так как заварушки смертеподобные случались с ним не часто. С поляны Максим ушел уже ближе к полудню и поспешил в город, чтоб успеть починить забор бубушке Маше, которая наверняка уже места себе не находила, ведь он погнавшись за воришками, даже не предупредил старушку о своем отсутствии. Но все закончилось благополучно, Горный добрался до небольшого домишки на окраине городка и после охов-ахов седенькой бабули, немного ее успокоив, приступил таки к завершению начатого дела: починил забор. К полудню заметно похолодало, на небо наползли черные тучи. Назревала гроза. Управившись с работой, попив чаю с горячим вишневым пирогом, поговорив о том о сем, Макс попрощавшись с бабушкой и насвистывая мотивчик какой-то старой песенки, пошел домой. Погода окончательно испортилась. Подул ветер. Стрельцов поежился от зябкости и немного ссутулился, хотелось накинуть хоть что-то теплое, но ничего под рукой не было и оставалось покориться неизбежному. Размашистыми шагами, отдавающимися гулким эхом от стен темнеющих домов, Горный шагал по переулку выложенному крупным булыжником. В руке ондержал топор, веревка немного спуталась и словно змея витиевато свисала с пояса, куда была подвешена. Повязка на правой кисти пропиталась кровью, которая почти перестала бежать, но от постоянной физической работы все же сочилась из раны, на что человек, казалось, не обращал внимания. Мысли паренька были до сих пор заняты событиями недавней встречи с лесной братией и насколько различными оказались волки меж собой. Стрельцов был поглощен своими раздумьями и поначалу даже не заметил, как вырулил во дворы. На глаза попалась парочка собак, которые по-видимому были заняты обоюдным разговором? Общением или как это там у них называется и совершенно не обращали внимания на прохожих. Горный приостановился, немного задержав взгляд своих серых глаз на этой немой сцене, невольно улыбнулся, так как собак он уважал не меньше, чем волков, но в отличие от последних, четвероногие друзья были значительно ближе и родней. – Славные, - подумал Макс, ещё больше расплываясь в добродушной улыбке. – И почему это я до сих пор без собаки, -  неожиданно задал он себе риторический вопрос, но ответить не успел, так как взгляд ни с того ни с сего резко перекинулся в сторону и….Опа. Светло-серый омут чужих глаз, немного робких и пугливых….. Рыжие волосы, обрамляли нежное девичье лицо с матовой слегка загорелой кожей, от этого однако не утратившей своей нежности. Юная, худенькая, девушка выглядела довольно хрупко, словно полевой цветок, вроде невзрачный, но приятный и красивый, а ровная осанка и слегка вздернутый подбородок, предавали некоторое величие и прелесть. Максим растерялся, молча стоял и рассматривал незнакомку, а когда понял что это по меньшей мере неприлично, покраснел и опустил глаза. Вот бы взять и уйти, но Горный неловко себя чувствовал, ведь нельзя же удалиться даже не поприветствовав человека, пусть и не знакомого, а ещё на улице было холодно, мрачно и безлюдно, а девушка совсем одна. Мгновение поколебавшись, Стрельцов отбросил сомнения и уверенно пошел по направлению к незнакомке. – Здравствуй. – произнес он не громко, чуть низковатым баском, - Погода портится, - заметил скептически и покосился на черные тучи и сгущающийся полумрак. – Сейчас не самое время для прогулок, да и опасно, только утром  два крупных волка шныряли по дворам в поисках добычи. -Могу я Вам помочь чем-то или проводить? – спросил горный и слегка улыбнулся девушке, стараясь не испугать своим поведением.

+1

29

Собака молчала, но я догадывалась, что она думает о том, как ответить. Мне было интересно, что было в данный момент в голове Яски, но я не торопила собеседницу, понимая, что что-то она в любом случае скажет.
- Да, счастлива, - просто ответила она. Легкое разочарование овладело мной. Я, надо признаться, надеялась на более распространенный ответ. Сейчас мне начинало казаться, что то множество слов, которое было произнесено мною в ответ на прошлый вопрос было лишь пустой болтовней, которое утомило мою собеседницу, а она, не желая показаться такой же болтливой, ответила довольно сдержанно.
- Ты говорила, что чего не хватает, - собака снова заговорила – Человека?
Я покачала головой, а уголки моего рта опустились вниз. "Только его-то мне и не хватает!" - усмехнулась про себя я.
- Нет, человек мне определенно не нужен, - ответила я, на мгновение представив себе жизнь с двуногим созданием. Поводок, ошейник, намордник, постоянные приказы, ограничения, еда и прогулки по расписанию, наказания, крики, вопли, куча других людей, таскание по всяким лечебницам, руки, которые постоянно тянутся к тебе...
За спиной раздался голос человека. Спокойный, низкий... Говорил мужчина. Его слова предназначались явно не мне. Я снова повернула голову и оглядела людей, которые, остановившись, только что начали беседу. Точнее, начал юноша, а реакцию девушки я пока что видеть не могла.

+1

30

Я внимательно наблюдала за действиями собаки. Вся она как-то опустилась, поникла. Я непонимающее насторожилась.
Странно, что многие собаки выбирают жизнь в одиночестве. Разве может она быть лучше, чем человеческие руки, чем преданность кому-то? Когда ты точно знаешь – нужна. Тогда появляется такое очень теплое, очень хорошее чувство.
- Ты же одна? – я выдохнула это слово, боясь задеть Аризону и одновременно раздумывая, что же я могу в данный момент сделать.
Звук человеческих шагов привлек мое внимания. Девушка, небольшая и хрупкая, немного будто бы удивленная.
Я вдохнула её запах, ощущая разнообразие её жизни, ощущая приятною человеческую теплоту, радость от встречи.
К ней подошел мужчина. Так же красивый, так же стройный, но уже более уверенный, более яркий и запоминающийся.
Его запах я тоже старательно вдохнула, стараясь запомнить его разнообразие.
- Давай подойдем к ним? – спросила я у Аризоны. Я не знала, чем ей не нравятся люди. Возможно, самим своим существованием, возможно- просто бытовой мелочевкой…
Несколько долгих секунд я стояла, немного нахмурившись, разглядывая Бабочку, пытаясь уловить, что у неё в голове.
А потом, все же не дожидаясь ответа, полностью развернулась к людям, приветливо наклонила голову, скалясь в дружеской улыбке, коей наш брат так часто приветствует двуногих. Хвост завилял из стороны в сторону.
Я знала, что размеры мои невелики, вид не угрожающ. Я знала, что не должна вызывать опасений, но осторожной все же следовало бы быть.
Потому я всем своим видом старалась излучать добродушие и расположение.

+1

31

Пока я с удовольствием наблюдала за собаками, чувствовала на себе чей-то взгляд. Обычно мне приходиться быть серой мышью, чтобы не быть яркой и заметной личностью в столь людных местах. Поэтому чье-то присутствие на опустевшей улице стало заметным. Но я старалась не обращать на это внимания, вскоре забыв о том, что кто-то стоит за спиной и наблюдает. Не знаю как это получается: мне удается ощущать чужое наблюдение. Появилось ли это умение с тем, что с детства приходится всего опасаться? Или я мало находилась в центре внимания. Конечно, я не знаю, что такое быть окруженной толпой людей, которые липнут с вопросами или предложениями сходить куда-нибудь. Люди всегда пытаются найти общество, где было бы не скучно. А я молчалива, всего сторонюсь. У меня такой образ жизни, где приходится всегда смотреть на мир со стороны, а не вживаться и быть звеном города. Много ли еще таких, смогу ли я общаться с ними так, как с другом? Найдем ли мы общий язык и интересы?
За день накопилось столько вопросов. И не один раз я уже пытаюсь перестать думать о одном из них. А когда удается, появляется что-то новое, прибавляющее сил для раздумья. Вот смотришь на собак, даже тепло становится: они в такой отвратительный день сидят в компании и радуют друг друга своим присутствием, разговором и видом. Такие разные, однако тем интересней.
Собравшись духом и вздохнув, я взглянула на небо, которое почернело еще больше. Из-за этого вспомнились демоны, возникавшие дымкой несколько минут назад из темных углов, вытекали черной смолой с железных столбов фонарей и прутьев калиток, выпрыгивали с балконов полупрозрачной тенью и прятались под скамьями, будто выбегающие из дома крысы в предвкушении какой-то опасности. В данном случае они будто сбегались к добыче или долгожданной влаге. Одновременно хотелось посмотреть в красные яростные глаза и убежать от них подальше, скорее, быстрее и дальше. Не успев сделать шаг с нахлынувшей картиной, сзади совсем близко послышался голос, от чего я чуть не закричала и резко обернулась в пол корпуса, чуть опустив торс, будто держа в руках что-то тяжелое.
- Здравствуй. Погода портится.
Моя творческая и больная фантазия мечтала сейчас увидеть за собой беса. Это было бы так необычно, волшебно в таком простом городе. Голос звучал глухо и сильно, поэтому я сначала думала, будто за мной стоит кто-то мрачный, неимоверно высоки с выступающими костями по всему туловищу и крыльями на спине. Настоящий бес, который пришел с какой-то целью из самых утаенных уголков людской цитадели.
Нет, это был человек, сильно отличающийся от черного чудовища. Статный и высокий, широкоплечий и сильный, с добрым лицом и теплыми глазами - одним словом совсем не внушал отчаяния и ужаса, ежели погода. Хотелось издать смех, потому что его прическа показалась забавной, похожей на немного приглаженного ежика, но испуг не дал этого сделать. Я с сумасшедшим стуком в груди уставилась на него и не могла оторвать глаз. Нет, сейчас не получалось насладиться еще одной интересной внешностью, просто опаска еще держала тело во власти, так и приказывая оставаться в одной позе. В голове было только одно: Кто это? Что ему надо? У тут то я вспомнила, что навсегда распрощалась с ружьем в лесу. А если бы я сейчас продолжала так стоять, когда за краем плаща торчит ствол оружия, что бы обо мне подумали?! Я была бы похожа на безжалостного убийцу? Да нет, нет, я не умею делать мертвые и внушительные глаза, чтобы соперника или врага пробирало дрожью. Как надо собрать брови, чтобы внушить ужас или показать упорство? Хм, я могу только изображать удивление, печаль, радость. Как выглядит мое лицо в приступе гнева, страха, уверенности, отчаяния?
- Сейчас не самое время для прогулок, да и опасно, только утром  два крупных волка шныряли по дворам в поисках добычи. Могу я Вам помочь чем-то или проводить?
Это было очередным сигналом, что не стоит бояться незнакомого человека. Может я так опасаюсь, потому что до сих пор помню  девушку со светлыми волосами в атмосфере почти перегоревшего фонаря и старой скамьи? Да, в тот раз я впервые лицом к лицу встретила волка. Даже резко захотелось еще раз прикоснуться к жесткой серой шерсти. На самом ли деле этот парень желает добра? Я немного наклонила голову, изучая его. Он сказал "волки"? Я не единственная, надо же! Это было даже удивительно. Самым худшим исходом дня было бы два раненных человека, но все обошлось, ибо день сам по себе паршивый. Его ухудшить уже ничто не сможет, разве что гроза и ураган, которые наведут беспорядок на улицах и немного попортят фундамент домов, как резвые дети. Если бы меня долго держали взаперти, я точно так же повела бы себя на улице.
Что нужно сказать? Единственный, кто меня куда-либо провожал, это отец. Как всегда поднимается вечная проблема общения с людьми. Не умею, не могу, не знаю. А раз так, мне пришлось просто кивнуть и произнести название объекта. Но я долго молчала. Я же еще не поздоровалась.
- Добрый день. Я направляюсь в гильдию охотников. - тихо произнесла я, понурив голову. Хотелось скрыть проступивший румянец, но от этого лицо загоралось еще сильней. Что же делать: согласиться или нет?
Однако мои мысли были прерваны: к нам подошла милая черно-белая собака с пышной шерстью. Как же хочется ее погладить! Не скрываю, я загорелась интересом. А что же вторая?
Но спустя  минуту залил дождь. С небольшой паникой я натянула сползающий капюшон и скрыла еще раз взглянула на парня. Ну что, идем?
Ах да, снова забыла сказать вслух.

+3

32

Как ни старался Стрельцов не испугать девушку, она все же напугалась, что было видно по поведению: в серых глазах мелькнул ужас, потом пролегла тень изумления и удивления, с немым вопросом она смотрела, вся немного сжавшись и чуть подавшись назад. Максим ощутил себя по меньшей мере неуютно, на него отреагировали так, как реагируют дети на призрак Кощея Бессмертного в робком молчаливом испуге. Горный растерялся, он понятия не имел, как нужно говорить с девушками и что стоит сказать, чтоб тебя не сочли за Карабаса Барабаса. Меж  тем погода испортилась окончательно, с неба стали падать первые холодные капли дождя, а черные грозовые тучи обещали не хилый природный концерт из канонады раскатов грома и ослепительных световых вспышек. Макс продолжал молча смотреть на незнакомку, боясь добавить что-то ещё к уже сказанному и убедить себя в том, что его воспринимают как злобного типа.  Но вот испуг постепенно стал сползать с девичьего лица, уступая место другим, более положительным эмоциям, взгляд потеплел, румянец окрасил нежные щеки и поза  тела стала менее напряжённой. Горный перевел дух. Макс по жизни не спешил заводить знакомства и не имел привычки разговаривать со всеми подряд, он был более склонен к замкнутости, наблюдательности, но ни как ни к шумным компаниям и увеселительным беседам. Сейчас, при более близком рассмотрении, он отметил про себя, что девушка юна, весь ее облик создает  впечатление необыкновенной хрупкости, может конечно это и не совсем так, но в сравнении со Стрельцовым, бесспорно она маленькая и нежная. Максу даже показалось, что вот сейчас подуй ветер чуть сильней и незнакомка рассыпится на миллион драгоценных призрачных кусочков, словно хрупкий хрусталь, в каждом из которых останется легкий чуть слышный звон и искорка солнечного света. Видимо оправившись от испуга, причину которого Горному так и не удалось уразуметь толком, девушка выпалила название места, куда собиралась вскоре добраться. Голос у неё был не громкий, но приятный на слух, ничего резкого, отталкивающего или раздражающего, что Макс сразу отметил про себя, в то же время не вдаваясь в анализ собственных ощущений. Стрельцов утвердительно кивнул, выражая тем самым готовность сопроводить девушку до гильдии и для большей убедительности произнес – Хорошо. Если вы не против, я вас провожу. После чего весь подобрался, выражая полную готовность к действиям и внимание. На улице стало не просто прохладно, но холодно, дождь стал лить сильней, от этого по спине Макса побежали мурашки и он заметно озяб и промок, в этот момент он с грустью подумал о том, что теперь наверняка заболеет. Отвлечься от мыслей заставила подошедшая небольшая собака с длинной шерстью, пушистым хвостом и теплыми золотистыми глазами. Стрельцову не нужно было думать над вопросом что и как делать, его рука непроизвольно потянулась и легла на голову собаки, ощутила тепло и намокшую жестковатую шерсть. Макс присел, заглянул в доверчивые, добрые глаза милого мохнатого создания и потрепал его по холке. – Хорошая девочка.- ласково произнес, продолжая гладить животное, виляющее пышным хвостом. – Ты чего это в такую погоду по улице бегаешь, а? Иди домой, а то промокнешь. – и заулыбался. Кисть тут же пронзила боль от укуса, Макс поморщился, потом  вспомнил что девушка его наверняка ждет, поднялся, с некоторым сожалением ещё раз посмотрел на собаку и повернувшись к незнакомке сказал, - Идем, а то ливень застанет нас врасплох, а ты , я вижу уже и так замерзла. На улице было темно, как перед бурей, дома как-то слишком молчаливо и мрачно зияли черными окнами, а на душе ставало беспокойно отчего то.

+1

33

- Ты же одна? – спросила меня моя новая знакомая, на что я довольно улыбнулась. Она сделала это как-то осторожно, словно боясь меня задеть.
- Да одна, - ответила я ей, чуть вильнув обрубком хвоста.
Разве можно быть с ними? Они совсем другие. И этот симбиоз не так выгоден, как кажется... Собака больше дает человеку, чем получает. А иногда и вовсе ничего не получает, кроме огрызков на завтрак, обед и ужин. Быть одной - значит быть самой собой. Быть с человеком - значит быть зверьком на побегушках.
Я снова посмотрела на людей и принюхалась. Их запахи смешались в единое целое. Тонкий аромат девушки смешался с необычным, но даже чуть приятным, запахом мужчины. К этим запахам примешивалась вонь пороха и чего-то дикого, волчьего... Я называла это "запахом смерти". Кто-то из них точно был охотником и, надо признаться, из-за этого я стала относиться к ним с еще большим недоверием.
- Давай подойдем к ним? – предложила Яска. Она не стала дожидаться моего ответа. Вместо этого, собака дружелюбно улыбнулась, завиляла хвостом и, излучая добродушие и приветливость, двинулась по направлению к людям.
- Нет, не пойду, - упрямо произнесла я, - Не думаю, что это хорошая идея...
Словно в доказательство моим словам, с неба обрушился град капель, мигом намочив мою спину. Начинался дождь, причем дождь был не шуточным. Я чуть прищурила глаза, чтобы вода не заливалась в них и не мешала обзору.
Я и сама не заметила, как вытянула голову и напряглась. Я внимательно наблюдала за своей новой знакомой, которая так спокойно отдала себя в руки самому страшному и непредсказуемому зверю на планете. Она подошла к человеку...
Глухое рычание вырвалось из моей глотки, когда тяжелая рука мужчины опустилась на спину Яски. Он не причинил ей боли, но он тронул ее, тем самым заставив меня принять решительные действия. Все еще продолжая рычать, я сделала несколько быстрых шагов по направлению к человеку и лишь потом осознала, что собаке это доставляет лишь радость.
Оскал пропал. Я растерянно смотрела на человека, не в силах побороть ту неприязненную улыбку, которая расползлась по моей морде. Я и не подозревала, что за такой короткий срок смогу привязаться к собаке так сильно, что при малейшей угрозе брошусь на ее защиту. Пожалуй, существа, подобные Яске всегда западают в душу.

+2

34

А я с удовольствием отметила, что люди не испугались меня. Девушка одарила меня несколько робким взглядом, а я с некой завистью глянула её тонкие руки с подвижными пальцами, уже почти ощущая их прикосновение…
Может, это не мое присутствие заставило её быть такой скромной и тихой, а присутствие её человеческого самца? У людей же все как у нас, если не запущеннее в этом плане…
А вот мужчина и не думал робеть. Его тяжелая рука опустилась мне на макушку, жесткие пальцы с явно несвойственной им лаской прошлись по моей шерсти, а я с радостью ощутила эту человеческую силу и уверенность, от которой под шерстью побежали мурашки.
Признаться, в данную секунду я практически позабыла, что за моей спиной находится моя Бабочка, черный доберман, более радикально настроенная против людей. Её угрожающий рык известил меня, что Аризона мнения своего не поменяла.
С некоторым ужасом я повернулась к черной, испуганно моргнула пару раз.
- Аризона, зачем ты так? – примирительно спросила я у своей новой знакомой. – Они же меня на воротник пускать не собираются…
И чего она так взъелась? Ни девушка, ни мужчина не посягали на свободу добермана…
Или это ты меня так своеобразно защищаешь?
Я улыбнулась во всю пасть, вильнула хвостом. В сердце зародилось что-то теплое, очень светлое. Всегда приятно, когда к нам относятся хорошо. Даже лучше, чем мы заслуживаем.
- Не бойся, - снова сказала я, снова поворачиваясь к мужчине, чуть наклоняя голову, намекая ему, что была бы не против, если бы меня почухали за ухом.

+2

35

Снова начало.

Шумно и тесно. Вокруг люди, много, целая куча людей. Они все спешат куда-то, напирая с разных сторон, в особенно узких улочках касаясь шерсти и прижимаясь своими ногами к широким волчьим плечам. Впрочем, винить их не за что, ведь будь здесь побольше места, горожане едва ли рискнули бы подойти к человеку с волком на поводке ближе чем на несколько метров. Или даже несколько десятков метров. В конце концов, мужчина и Серый выглядели достаточно устрашающе. И не известно еще, кто из них был более угрюм: Сайлент или же его хозяин. Так или иначе, оба они не любили больших скоплений людей. Похоже, те тоже не слишком их жаловали, что неудивительно и вполне логично.
Волк злился. Злился на горожан, на мокрый снег, падающий сверху и оседающий на жесткой шерсти, на ненавистный поводок, хозяина, собак и самого себя. Тем не менее, злости своей домашний открыто не демонстрировал, оставаясь внешне довольно апатичным и спокойным, но противное чувство продолжало пожирать его изнутри. В последнее время все шло не так, а причину этого он понять не мог. Пытался, размышлял, но не мог, а может быть глубоко в душе понимал её, но не хотел признавать, как это часто бывает. Ответ лежал совсем на поверхности, был практически очевиден и довольно прост, но он упорно его отвергал и искал новый, тот, который бы больше пришелся ему по душе. Все бы ничего, но в данном случае это было невозможно.
Хозяин упорно двигался вперед, и вскоре, к великому облегчению Серого, они минули самый центр города и оказались в менее людных дворах. Волк шел рядом с человеком, но несколько отставал от него, пригнув голову и почти уткнувшись носом в землю. Старая привычка. Он тщательно обнюхивал дорогу, стараясь уловить какой-нибудь посторонний запах и узнать о возможной опасности заранее. Тем не менее, никаких следов волков не было, за исключением, конечно, его собственных. Сайлент уже было совсем успокоился, как вдруг по телу словно прошел небольшой электрический разряд. Волк слегка вздрогнул.
Яска была здесь. Несколько дней назад и, судя по всему, не одна. Что-то в душе, подозрительно сильно напоминающее ревность, слегка щелкнуло, и домашний нахмурился. Он не видел её давно, месяц, а может больше. Лишь находил всевозможные мимолетные следы её присутствия в городе, но сейчас ему и этого было достаточно, чтобы понять, что у Яски появился человек. Человек, которого она так ждала, так хотела обрести. Сайлент же с гораздо меньшим воодушевлением смотрел на эту её мечту. Он знал, что случилось, когда она ещё жила со своим первым человеком, и человек этот был подонком. Конечно, сама собака так не считала, но волк вообще очень сомневался в том, что Яска может о ком-то думать плохо. Это раздражало его, ибо он боялся. Боялся, что она снова, с привычным для неё рвением, бросится вытягивать кого-то из бездны и ненароком попадет туда сама. А ведь обещала всегда быть рядом. С ним рядом.
Поводок слегка натянулся, и Серый подошел ближе к хозяину. Проследив за его взглядом, он посмотрел в том же направлении. Где-то вдали громко лаяли собаки, но ветер дул в другую сторону и определить виновника этого переполоха по запаху было невозможно. Послышался звук щелкнувшего карабина, и ошейник снова свободно заболтался на шее. Волк расправил плечи и оскалил пасть, делая рывок вперед. Не дождался команды от человека, чтобы начать действовать, но ему не нужна была эта команда. Он вообще очень редко слышал какие-либо высказывания от хозяина, адресованные ему. Они понимали друг друга практически без слов. С годами и не такое случается.

+1

36

Новое начало
Кто бы что ни говорил, а Илк любила наводить на себя морок. Хотя бы внешне становиться чем-то новым и непривычным. Гес Илк хотела, чтобы однажды она так могла стать птицей и взлететь, но понимала, что это невозможно. Но ничего это не меняло. Чёрная волчица превратилась в темноволосую девушку. Внешне она напоминало нечто между попрошайкой и студенткой. Она с любопытством посмотрела на новые конечности, на руки, тонкие пальчики с коротенькими ноготочками, и двинулась в город.
Вообще, конечно же, это большой секрет, зачем чёрной волчице идти в город. Конечно, она предупредила патруль, что пропадёт ненадолго, уйдёт за пределы, но обещала, что скоро вернётся. На самом деле, её привёл сюда... Голод. Да-да, вы не ослышались! Кажется, что тебе стоит, пойти и поймать оленя со стаей, поживится его свежей плотью... Но Гес Илк не могла, да и не хотела. Оплот, как бы тепло не встречал её, не стал для чёрной волчицы новым домом. Так же как и она, наверное, так и останется просто членом этой стаи, рядовым волоком... Она, даже, не часть Оплота... Она вообще есть?
Это всё, конечно же, не радостно, но Илк ненавидит отчаиваться. Она устало потянулась и осторожно пошла на рынок, туда, откуда пахло мясом. Едой. Никто не заметил скромную, молчаливую девушку в растянутом старом свитере. Кто-то сочувственно улыбался ей, поглядывая на тёмные синяки вокруг глаз.
Это был спокойный день. С небес падали новорожденные хлопья снега, вокруг раздавался звон детского смеха. Илк улыбалась. Она чужая здесь, и своя одновременно. Она улыбалась, когда детишки пробегали мимо, звонок хохоча. Такие беззаботные... Они будут расти, нести пользу, радовать родителей и эту большую каменную территорию. Ну, а Гес Илк сегодня была не добросовестной девушкой, что просто гуляла мимо. Сегодня она была воровкой.
Оглядевшись по сторонам, она осторожно подошла к прилавку с мясом. Облизав губы, она осторожно подняла взгляд на торговку. Огромная тучная женщина обсуждала что-то с худосочной покупательницей. Какой милый контраст. Гес Илк схватила в руки большую палку колбасы и устремилась прочь. Бегом-бегом, чтобы никто не заметил голодную воровку.
И не заметил, слава Богам... Илк, улыбаясь, поглядывала на свой сегодняшний обед. Оказывается, есть много интересных способов получить еду. Воровство - не самый благородный, но самый интересный из них. Оставалось лишь найти укромное местечко где-нибудь в переулочках и съесть свою добычу. Юродивая зашла куда-то за угол  и спряталась в тёмной подворотни. Сбросив морок, она, глубоко вдохнув морозный, влажный воздух, приступила к трапезе.
Но, съев свою добычу лишь наполовину, Илк внезапно учуяла чужие запахи. Собаки, волки... Чёрная волчица нахмурилась и вновь навела на себя морок. Выпрямившись, она внимательно посмотрела по сторонам, не решаясь покидать своего убежища. Хотя, тут же смекнула, что лучше уйти. Взяв свою недоеденную колбасу, она выбежала из своего убежища и тут же столкнулась с человеком, рядом с которым стоял волк.
Ни тот ни другой не пытались друг друга убить. Гес Илк напугано, будто воровка, которую застали за воровством, посмотрела на человека, потом на волка. Долго ждать не стоит, она знала, что многие волки набрасываются внезапно, вероломно. Юродивая побежала прочь, куда-то в даль, в хитросплетения дворовых улочек.

0

37

=> Рынок

Мы шли молча.
Произносить что-либо просто не имело смысла. Слова сейчас были лишними. А точнее – просто не существовало ни в одном из языков таких слов, которые могли бы сейчас выразить мое состояние, переживание, чувства.
Падал снег. Медленно и размеренно. Скоро будет зима. Холодная зима, когда по ночам будут отмерзать лапы и уши, когда мы всем будем нуждаться в тепле и благодетели… Говорят, зимой мы все становимся добрее. Так ли это? Или наша доброта – всего лишь врожденный эгоизм, заставляющий нас искать любые пути к сердцу тех, кто рядом, чтобы хоть как-то сберечь себя, дожить до весны?
Такое естественное и простое желание каждого существа – выжить. Пережить.
Я уже чувствовала влажное дыхание зимы на своем лице.
На белом снеге четче виден багрянец крови. Его уже не утаишь, не спрячешь.
Мне кажется, смерть, как и зима, дышит мне в лицо. Каждым пустым переулком, каждой черной шкурой, каждой мимолетной тенью… Мне нужно научится опасаться любого шороха, мне нужно научится жить на стороже. Когда ты знаешь, что в любой момент к тебе придут – ты должен быть готовым ко всему.
А я не хочу влачить это жалкое существование. Я не хочу со страхом поджимать хвост. Я жить хочу. Разве это не ясно?
И сейчас моя попытка создать стаю – это действительно попытка жить. Своя цель. Своя, единая, долгожданная.
И сейчас мне нужно от Рокайо лишь согласие сотрудничать… Или не сотрудничать – но хотя бы отдать ту часть артефакта, которая хранится у неё.
Вот и он. Небольшой дворик с посеревшей и облезшей лавочкой и одиноким фонарем. Фонарь выглядел серым и не приятным, он не горел – рано ему еще было загораться. Он просто стоял, понуро наклонив голову, и мне стало невольно жаль его за ненужность.
Я ускорила шаг и запрыгнула на лавочку, обернулась в сторону девушки.
- Я никуда не уходила, - зачем-то повторила я опять и сбросила с себя морок, демонстрируя серую шкуру, треугольники ушей, янтарные глаза, совершенно такие же, как у девушки, под чьей внешностью я скрывалась…
Мысленно начала обратный отсчет и отсчитав минуту, вновь набросила свою маску.
- Нас много таких. Повсюду.

+1

38

Рынок.
Давно не было такой тишины вокруг меня. День был странным: сначала все шло спокойно, а потом вдруг стал суматошным. Винить в этом девушку бесполезно. Может суета и наступила с ее появлением, но сейчас мы шли с таким спокойствием, не торопились, молчали и жались от холода, не в силах скрыться от назойливой прохлады, которая с каждым днем должна была становиться все крепче. Источник ее силы - зима, надвигающаяся довольно быстро, как мне казалось.
Из нас двоих никто не мог придумать тему для разговора. Окружающие подумали бы, что идут две подруги. Однако задушевной беседы у нас не было, чтобы казаться друзьями. Из этого возникает вопрос: "Зачем она снова пришла?" Явно не просто так. В поисках чего-то, ожидании.
Я шла, опустив глаза вниз. Именно в такие моменты свои ноги кажутся весьма занятными. С таким удовольствием рассматривать обувь больше никогда не приходилось. А если есть какое-то дело, хоть и незначительно, это отвлекает и не дает так сильно бояться незнакомку. Под ногами было достаточно снега, чтобы можно было щуриться из-за белизны и чрезмерной яркости, хотя были и незакрытые места. Снег располагался островками, что я вспомнила "классики". Когда-то было весело в них играть. А сейчас можно спокойно шагать по белым местам, не произнося ни  слова, ни звука, ибо сама я не наберусь храбрости сейчас что-либо ей сказать. Но было видно, что она серьезно над чем-то думает.
Теперь мне стала понятна ее дума: мы подошли к старой лавке и фонарю. Старик и старушка изрядно покрылись пушистым и легким снежком, приютив его на своих измотанных плечах птицами и людьми. Даже показалось, будто фонарь хмурился и со злость смотрел за угол. Лавка заскрипела, когда девушка ни с того, ни с сего вскочила на нее. Что было дальше, трудно объяснить моими словами...
Эта та самая волчица! Как она...? Что произошло? Сначала мне показалось, что это был глюк, но такого прежде не было, чтобы картинка вдруг перевоплощалась. Это не фантазия. Человек стал волком и потом обратно. Такие повсюду? Весь город кишит вами?
Мне стало не по себе, я схватилась за вески и присела, пытаясь образумить себя. Это ощущение, когда осознаешь, что каждый второй ненастоящий, поддельный, искусственный, плод необыкновенного умения, которым обладают только волки, - ужасно. Это далеко не оборотничество. Они управляют иллюзиями? Сразу понимаешь, как ничтожен по своим возможностям человек, перед такой силой. Не поднимая голову, я спросила:
- И давно вы в городе?
Я не ожидала вдруг от себя такой прыти. Возможно, это от того, что две встречи с четвероногими хищниками сделали меня увереннее, но только с ними, а не с людьми. Я не могла понять, почему мой голос звучал так тихо и несдержанно. Так действует паника на меня с слегка измененной чертой? Даже думать страшно, если сейчас мимо пройдет человек и окажется зверем. Пропадает та уверенность, которая всегда присутствовала во мне, будь я в городе, а не в лесу. И что теперь делать, всего бояться? Избегать людей, после чего сойти с ума?
Коленки замерзли, а встать я не могла. Передо мной снова стоит волчица. Страшно вставать, страшно снова посмотреть в ее глаза. Минуты назад они казались очень необычными для человека, и теперь все стало ясно. Невозможно после правды смотреть на одну и ту же вещь трезвым взглядом. У меня затряслись руки.  я не знала, что делать.

0

39

И внезапно я подумала, как же это выглядит с её стороны – тот, кого она считала своим, близким, вдруг внезапно оказался так тщательно спрятанным чудовищем, которое готово в любой момент вцепится в глотку, разорвать на части…. Ведь я ничего не путаю, ведь верно? Именно так люди воспринимают нашего серого брата? И моя задача – изменить это отношение на более адекватное.
Рокайо присела, опустилась, я потянулась к ней, но с лавки не сошла, а будто бы просто мысленно потянула к ней всю себя, будто бы стараясь поддержать, предложить опору…
- Да, давно, - кивнула я решительно. – Я была рождена здесь, как и многие волки. Наша стая ранее называла Городской. Её уничтожили после той охоты… Ты наверняка помнишь.
Голос медленно затих. Именно тогда погиб мой отец. После погиб Азазель. Память о черном добермане, внесшем смятение в мою жизнь и судьбу до сих пор оставалась жива, приносила боль с едва заметным привкусом страха.
- Теперь есть мы. Называем себя Детьми Города и защищаем вас… - я замешкалась. – От нас. От других волков. Не только мы бродим под людским ликом. Есть и те, из-за которых вы нас так ненавидете. Черношкурые, Темнолунцы – они презирают вас. И нас заодно с нами…
Я говорила. И слова давались легко… Очень легко. Я сама не ожидала, что мне на столько просто будет рассказать ей все.
- Ты знаешь, как было раньше?
Мне вспомнился Антей, его белый лик, мудрые и светлые глаза. Стало спокойнее.
- Люди и волки были заодно. Были вместе. Мы – не враждовали изначально. Просто бывает… бывает ведь так, что две родных, по сути, расы, не могут найти общий язык. Я верну все на свои места…
Опять пауза.
- Меня зовут Авали. Или Серая Ласточка. Вот и познакомились, - я улыбнулась, мой морок откинул светлые волосы с лица.
- А у тебя есть то, что мне нужно для восстановления этого самого мира, - подытожила я наконец и выдохнула, отводя взгляд.
Я сделала это.

+1

40

Она ответила.
- Да, давно, Я была рождена здесь, как и многие волки. Наша стая ранее называла Городской. Её уничтожили после той охоты… Ты наверняка помнишь.
И снова не могу не согласиться с ней. Как же мне не помнить. Я давно уже поняла себя следующим образом: если что-то и забыла, то вспомню, потому что самые красочные ситуации надолго заседали в голове, даже не думая о том, что в их отсутствии мне станет намного легче. Тяжело все вспоминать и стараться тщетно уберечь каждую секунду, отложившуюся в памяти. Это просто невозможно. Да и не нужно. Человек живет довольно долгую жизнь, чтобы обновить мозги новыми представлениями и красотами мира, приспосабливаясь даже к понижению температуры или нового фактора.
Как ни странно, было интересно слушать такую необычную историю, почему я подняла голову и уставилась на девушку. Я смотрю на нее и читаю книгу, абсолютно новую, никогда не виданную другими - первый читатель от еще неизвестного автора. Однако это аудиокнига, да еще с изображением писателя. И мне кажется, что в данном случае, более уместный термин "летописец". Девушка рассказывала кусок времени, в котором сама жила, принимая участие в непосредственном историческом ходу.
Информация о тех, кто терроризирует не только городских волков, но и замышляет что-то против человека, насторожила меня. Если я еще раз увижу волка с такой иллюзией. а он сможет убедить меня в том. что один из городских, на самом деле накидывая на себя маску хитрюги и лгуна ради какой-то определенной цели. Его могут послать, заставить или он сам вызовется сходить в город и проделать такой же фокус, который произошел мгновенье назад. А вдруг еще кто-то его видел? Мне тут же захотелось вскочить и расспросить прохожих людей, может они видели это.
- Люди и волки были заодно. Были вместе...
Заодно? Когда-то мы взаимодействовали? Теперь мне еще больше хотелось подойти к любому и услышать то, что я не чекнулась. А может это сон? Нет, мои сны не такие. Я пыталась себя заставить поверить в происходящее, и выходило это не очень убедительно. На душе оставалась какая-то вязкая подозрительность, тяжелое сомнение и хрупкая правда.
Девушка представилась. Она назвала свое, волчье имя. Интересно, как бы ее называли в нашем мире? Мне стало легче, пусть если сказала только имя. Имя звучало нежно, легко, с лаской. То же самое было ощутимо в тот момент, когда я прикоснулась к ее колючей серебристой шерсти. Но девушка продолжила, из-за чего я поднялась на ноги, отряхивая одежду от мелкого снега, походившего на мел или пыль.
- А у тебя есть то, что мне нужно для восстановления этого самого мира.
И что же это должно быть?
- Что ты имеешь в виду?
От интереса я даже наклонила голову на бок, убрав руки в карманы куртки. Если она говорит о барахле. который я иногда приношу домой из-за его необычности или красоты, то я не прочь поделиться, и так девать некуда. Разве что папина привычка всегда все использовать. А ведь он не хочет мне ничего отдавать после того. как я избавилась от ружья, сказав, что отобрал кто-то в лесу; а лица я как будто не заметила, потому что вор был в капюшоне. Или ей нужно оружие. Может еда... Я не поняла ее требований, и стало как-то не по себе.

+1