/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Склады

Сообщений 121 страница 140 из 314

1

http://satirics.net/d/img/186d103a89c0bb1b3e89.pngЗдесь часто ищут пропитания бродячие собаки, а также здесь практически всегда можно заметить городских волков. Люди сюда утилизируют продукты, которые уже не пригодны к пище, поэтому для бродяг здесь - просто настоящий рай.

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | Лесопарк
Юг | Дворы
Запад | Городские поляны
Восток | Рынок

0

121

Высунув язык, Тейлор старалась дышать как можно глубже, чтобы кусок вяленого мяса, который она несколько минут назад жадно съела, не вышел у нее обратно. Она усердно глотала слюну, чтобы хоть как-то сдержать приближающуюся рвоту. Тем временем Лони-Нуто находился рядом и рассказывал о их стае. - Наша стая не помогает людям, ровно также как и не помогает волкам в этой битве. Мы стараемся прекратить эту кровавую бойню, уничтожаем оружие, не даем людям выйти на след волков. Людей мы не убиваем... Хотя в некоторых случаях следовало бы... Убить человека нам можно только в том случае, если он охотник и представляет прямую угрозу волку в данный момент... Хоть и желудок крутило, Тейлор старалась "взвесить" все сказанное волком. Предложение о вступление в стаю, было весьма заманчиво и вряд ли еще кто-то предоставит такой шанс. Это отличный способ заявить о себе, о том, что и собаки могут служить волкам и быть независимыми от людей. Тейлор явно загорелась этой идей, но тот факт, что людей нельзя убивать целенаправленно, её немного огорчил.
- Охотников очень трудно сбить со следа...впрочем, для этого надо сначала сбить со следа его собаку. Тейлор вспоминала моменты, когда она сама сбивалась со следа. Теперь, если все пройдет хорошо, то сука наконец-то узнает, как волкам удавалось улизнуть от неё.
- Я считаю, что двуногие заслужили смерти - отрезала она и увела взгляд в сторону. Ей сейчас меньше всего хотелось думать о этих подонках. - Для того, чтобы убить меня надо сначала догнать, а это сложная задача! - с плохо скрытой гордостью вскинулся волк, но тут же умерил пыл, когда увидел, что доберману совсем паршиво. Собака сквозь боль ухмыльнулась, ей нравился этот малый. Он был не такой озлобленный, как все, видимо ему неважно кто ты, собака или волк. - Но все-таки тебе нужна помощь травника, поэтому сейчас отлежишься и вместе пойдем к нему. И не возражай, потом сможешь уйти, если захочешь, сразу как примешь все нужные травы или что там тебе лекарь даст... Тейлор уже представляла, как волки на нее посмотрят, когда узнают, что в их стаю хочет вступить собака. Вот и удивятся они. Собака не стала сопротивляться, она с трудом поднялась и побрела к выходу. Они были предельно осторожны, чтобы не привлекать к себе внимание.  Лони-Нуто тем временем шел с ней рядом и по дороги к катакомбам, изредка спрашивал как доберман себя чувствует.

>>>> Катакомбы (Лони-Нуто; Тейлор)

off: действия Лони обговорены, поэтому я пишу, что мы вместе ушли из локации.

0

122

Сезон окончен.

0

123

Начало Сезона.
Ты слышишь песню, друг, ты слышишь песню? Песню души моей, в которой так много тоски... Ты слышишь в песне этой мою боль, ты чувствуешь ее, дружище? Я не могу передать ее, не в силах я... А ветер, старый мой товарищ, такой же вольный, как и я, разносит песнь эту далеко-далеко, несет над землями... И слышат ее чужаки, и на душе становится все так же им тоскливо, но вовсе не мою тоску с собой они берут. Ведь эта песня напоминает им о своей боли, о том, что так старательно пытаются те скрыть...
Ты слышишь песню, друг, ты слышишь песню? О нет, ты глух, и в том твое спасение.
_________________________________________________________________

Я растолкал Элазара еще под покровом ночи. Солнце должно было настигнуть нас уже в пути по моим меркам, но никак не разбудить своими лучами. Спал я неспокойно, то и дело просыпаясь от своих же снов. Причем наяву сны продолжались. Так случилось и сейчас. Все мои попытки заснуть снова оказались тщетны, потому я решил, что это знак, и стоит двигаться с Шуйского берега... куда? На юг. Там и теплее будет.
Убедившись, что Скорбящий покинул мир грез, я стал выбираться из кустов, куда предложил залечь, что бы первородные не заметили нас. То и дело ударяясь о стволы деревьев боками, потому что меня шатало, наверное, из-за недосыпа, я желал, как можно скорее покинуть холодный север. Выбравшись, я увидел, что к моему счастью на берегу было пусто. Осмотревшись, я заметил, что и на противоположном тоже волков не наблюдалась. Тоже к лучшему. Значит, никто не мог заприметить меня. Всегда я тщательно выбирал места для ночлега. Принюхивался, давно ли здесь были волки, то есть узнавал, какова вероятность, что кто-либо сможет потревожить сон. И даже убедившись, что на местности бывают не часто, я спешил укрыться среди деревьев, кустов или просто высокой травы.
-Пошли, Элазар. Отправляемся на юг, близь города найдем себе пропитание. Лапа болит, сегодня я буду плохим охотником.
Сухо сказал я и, прихрамывая, но при этом стараясь как можно живее идти, я тронулся с места и вдоль реки отправился по намеченному курсу.

***
Солнце начинало медленно всходить. В общем-то, как я и рассчитывал. Мы прибыли на Городские поляны. Я принюхался. Здесь кто-то был. Оглянувшись, я правда заметил какого-то волка, но он меня не интересовал совершенно. Все-таки сейчас не хотелось проливать кровь. Да, кремовый был явно молод и я бы смог одолеть его может быть даже с больной лапой, но смысла в этом я не видел. Потому я покрутился на месте, понимая, что дальше идти на юг смысла нет. Надо было поворачивать. И повернул я на восток. Если мне не изменяла память, там были склады, на которых и можно было поискать пропитание. Не самое приятное для волка питаться отходами, но вопрос звучит так: кого волную я, и то, что я ем?
Максимально ускорившись, я поспешил к Городу, который так мне сейчас был нужен.

***
От холодного ветра, который дул с севера, меня передергивало. Сейчас я мог укрыться от него. Да, я был у входа в склады.
-Мы пришли.
Спокойно сказал я Элазару, который, я был уверен, следует за мной. Не прогадал. Мой единственный собеседник в странствиях не так часто выбирал курс для нас и перечил мне. То и хорошо. Я мог сам решать, куда отправляться, и в то же время был уверен, что не совсем одинок.
Пробравшись в здание, чтобы ветер не добрался до меня, я втянул носом воздух. Стоило заняться поиском того, что я мог бы поглотить. И что, несомненно, должно было утолить мой голод. Да, человеческие продукты были самой легкой добычей для городских волков, псов и, наконец, для меня. Я бы рад поохотиться конечно, но когда ты хромой особо зайцев в лесу не погоняешь.

Отредактировано Cannibal (2013-03-04 13:06:24)

+2

124

Начало сезона.

Ковёр ночи прятал её от мира и посторонних глаз. Она бежала то ли от себя, то ли от тех, кто заставил её от себя же отрекаться. Мир оказался не готов к её мнению - пусть тешит эта мысль.
А что станется с её союзниками, кто так поддерживал её?
То был один момент - одно решение. Не выскажись, быть может, хоть один - всё стало бы иначе.
Ветви отчего-то не жали расступаться -  на бегу она часто на них натыкалась.
И сейчас в беге её не было большего смысла, чем достигнуть города. Ибо там лишь ждёт её та опасность, избавиться от которой она силилась едва ли не всю жизнь. Ибо там обитала добрая стая волков, желающих видеть её шкуру на стене людской в качестве ковра. И ибо там лишь, в этой стаи, есть тот, кто будет ей, наверно, всё же рад.
Запах людей настигал - забавно полагать, что не наткнёшься на него у людских владений.
К запаху присоединился звук шагов - спешных, суетливых. Шаги те не предвещали явно ничего особо приятного, посему заставили ускорить бег.
К всеобщей идиллии присоединился лай и нервный топот глупых псов. Он мерно приближался, но всё же так и не настиг, покуда через лес не пробежали выстрелы - лишь два, но явно пущенных недурно.

Волна тока вновь прошлась по венам. Наплывая, прожигала тело изнутри насквозь. Разъедая шкуру, перекатывалась от лапы к сердцу, оттуда - к мозгу, не оставляя за собой живой плоти.
Так странно было это чувство - именно чувство. И более странного ничего в нём не было - было странно чувствовать, пусть даже и режущую боль. Пускай то было неприятно, но всё же чувство. И неимоверно радостно от того, что внутри не только дно - там что-то всё же есть,  что-то, что делает живого живым.
И как давно она подобного не ощущала? Вероятно, с последнего её пребывания в сих краях.
Три лапы сами перетаскивали тело. Видимо, оставаясь верными старой привычке, но предавая здравый смысл, именно на склады.
Шерсть слиплась на плече от запёкшейся крови, сковывая движения ещё функционирующих лап. Её приятный солоноватый вкус не сходил с губ.
Красное пятно крови размешалось с рыжей шерстью, от чего в глаза бросалось не так уж слишком.
Лапы донесли уставшее и раненое тело до складов.
И, верно, велико было разочарование, когда заветный пункт назначения оказался уже занят.

+1

125

Начало игры.

Бытие тщетно. Боги повержены, идолы сожжены, язычники торопливо купаются в чистой ключевой воде, смывая с кожи остатки глупой (теперь уже глупой) веры. Камень упал в воду, пошли по воде круги, искривляя пространство. Реальность подернулась дымкой и...
Он проснулся от толчка. Каннибал возился где-то рядом, серый силуэт в неприятной, липкой тьме. Пару мгновений Элазар пребывал в некоторой прострации: созерцал тупо какую-то колючую ветвь, что шевелилась от его дыхания, чуть покачивалась, напоминая про что-то неясное, смутно знакомое, туманное. Опомнился, очнулся резко, вскинул голову, зевнул протяжно, пытаясь подавить тот поток негатива, что неведомым образом организовался где-то там, в сознании. Кажется, сородич говорил что-то, вероятно, умное и полезное, но Элазар, сколько ни пытался, смысла не уловил. Но тем не менее послушно направился за серой фигурой, что в последнее время стала куда ближе и привычней, чем тот же многоуважаемый младший братец. Развал ассасинов оказался не настолько сильным ударом для Элазара, как могли бы подумать окружающие; вероятно, причина крылась в его вере даже не в эту стаю наемников, а в самого бога. Последний, кстати, был недосягаем для лап врагов, поэтому Элазар был относительно спокоен. Его, правда, несколько расстраивал тот факт, что у него ни крова, ни пищи, ни-че-го. Остался у разбитого корыта.
- Иду-у, иду-у. Мы снова в пу-уть, - то ли провыл, то ли проскрипел бурый волк, привычно наклоняя голову к земле. Та не пахла ничем особенным, так что вскоре Элазару надоело; он вновь вскинул голову к небу, черному и тяжелому, а после перевел взгляд на Каннибала, идущего чуть впереди.
Их путь лежал к городу, к тому самому городу, что отпечатался в его сознании как сборище глупых человеколюбивых созданий и их прихвостней. Ужасно, ужасно, что судьба вновь привела его к этим каменным лабиринтам. Но, Каннибал прав: еду поискать было бы не лишним, а этот хромающий ассасин даже курицы не поймает. Задумчиво фыркнув, Элазар продолжил путь.
... Скоро, очень скоро, нет, слишком скоро появилось во мгле здание, а за ним - еще одно. Каннибал остановился, показывая тем самым, что это и есть пункт назначения. Переступив с лапы на лапу, Элазар вновь опустил голову к земле, а после открыл пасть, дабы сказать что-нибудь уныло-высокопарное, но... Не успел. В поле зрения появилась худая фигура; наклонив голову, ассасин внимательно смотрел на эту несуразное (по его мнению) создание.
- Хм, доброй ночи, - негромко пророкотал он, ощущая себя большим и сильным по сравнению с этими двумя.

Отредактировано Элазар (2013-03-08 12:50:37)

+2

126

на первый раз прощу ==
указываем переходы и начала игры

Сон не шел. Он, конечно, уставал, как ишак после изнурительного дня работы в поле, но спать спокойно все равно не мог. Ворочался, постоянно просыпался, наблюдал за другими (в особенности, за детьми) - да что угодно, но здорового, крепкого сна он уже был лишен около.. очень давно, настолько, что уже попросту перестал считать дни. Может быть это сказывается старость, наступающая на пятки и усердно вырывающие клоки шерсти из хвоста; может быть причиной всему была совесть, которая и так не может оставить его в поколе львиную часть жизни; может быть что-то еще, то до чего он просто не в силах додуматься или этого другого просто не существует.
Широко открыв пасть, высунув набок язык, зевнул, но не сладко, как зевают щенки или молодые волки, предвкушающие жизнь у себя на клыках, а сухо, устало, как зевают те, чьи глаза видели слишком много, а лапы побывали там, где никто не был. Встряхнувшись, согнав с себя остатки ничтожных обрывков сна, огляделся: уродливое, огромное помещение, вмещающее в себя массивные тюки с каким-то зерном, вяленой рыбой, еще чем-то.. склад. Не сыскав сна в уютных пещерах и успокоения среди братьев, Сизый, под предлогом того, что нужно наблюдать за городом, то есть людьми, отправился туда, куда его понесли сильные лапы. В общем, заснуть он смог только на гадком, холодном полу этого здания, напоминающего больше пасть огромного, голодного гризли.
Есть не хотелось - такое чувство, что вчерашний ужин до сих пор ворочается в желудке, потому он и не отзывался, взывая, как маленький волчонок, зовущий свою маму. Сизый сразу выбрался на улицу - весеннее солнце приятно слепило глаза, грело продрогшие мышцы, единственное, холодный ветер изредка игрался с длинной шерстью - как будто зима еще давала о себе знать - и увиденное не порадовало его, как на создавшуюся ситуацию не посмотри.
- Что вы здесь забыли? - раздался звучный голос стража, он внимательно посмотрел на непрошеных гостей, конечно, не хотелось драться, но если на то пойдет..

Отредактировано Сизый (2013-03-05 20:39:16)

+4

127

Ты ненавидишь меня. Ведь я повторяю твои движения. Ты улыбаешься, и я фальшиво, так мерзко, улыбнусь в ответ. Ты смеешься, и неожиданно услышишь мой смех, он будет отвратителен тебе. Ты протянешь руку ко мне, а я протяну к тебе. Наши руки соприкоснутся и зеркало треснет. Хрупкое стекло посыпется на землю. Ты улыбнешься снова, ты засмеешься снова, ты протянешь ко мне свою руку снова. И тысячи теней повторят твои движение. Снова.
Ты ненавидишь меня. А я лишь твое отражение.
________________________________________________________

Я принюхивался снова и снова. Я улавливал великое множество запахов. Запахов еды. И неожиданно почувствовал что-то еще... Запах волка. Нет. Двоих. Я услышал шум и резко развернулся. Оскалил клыки, готовясь отразить атаку. Наступил на больную лапу. Я проглотил эту боль, но она была невыносима. Когда же она заживет... Глубокая рана затягивается, но так медленно...
А предо мной уж была тощая фигура незнакомой волчицы. На плече ее была рана. Я медленно стал подходить к ней. Прихрамывая, я все равно шел вскинув голову, пусть на трех лапах, пусть не так устрашающе. Но не стоило забывать о другом волке, чей запах почуял я. Я не мог увидеть его. Потому я становился все ближе к рыжей. Сейчас она интересует куда больше. Я услышал Элазара. Он всегда успокаивал своими краткими фразами или непринужденными речами. Наконец остановившись, встав к чужой чуть ли ни нос к носу, я хотел было плюнуть ей несколько слов в лицо, но не тут то было. Подал голос тот, кого я заприметил ранее, и который до этого времени молчал. Мои глаза больше не смотрели в упор на волчицу. Я стоял все так же, но взгляд мой будто пытался увидеть того, кто стоял позади.
-Тишшше, серый...
Как я определил, что он серый? Никак. Догадка. В конце концов, почти во всех волках есть хоть что-то серое. Но... смотря на рыжую или на Элазара кто угодно мог бы сомневаться. Но не я, нет.
-Мы пришли не ища драки... Мы пришли что бы узреть город... Который является человеческим... Чужим... Непригодным для жизни диким... Тут есть только двуногие... И шавки... Шавки... Кровь их сладка на вкус...
Я говорил медленно, с расстановками. Отрешенно, задумчиво. И это ласкало уши собеседников. Очень часто говоря вот так вот можно было скрыть смысл сказанного. Так и сейчас. Далеко не каждый мог обратить внимание на это сравнение, сравнение с шавками всех городских волков. И скрытую угрозу в словах этих.
Ох, сладки речи мои, но горьки, горьки на вкус...

+2

128

На холодный пол упала уверенность в своих силах и вера в физические возможности трёх пока что функционирующих лап - те то и дело норовили подкоситься, при этом не переставая едва заметно дрожать. Немало времени мной было проведено в полубеге/полупрыгивании по пересечённой местности, и тощие ноги устали таскать на себе аж целых тридцать кило. На деле же это весьма мало - после того, как Изгои и горстка Ассасинов отвергнули моё предложение /считай - долгих два месяца/ в большинстве своём были проведены в пути, в постоянном беге, в ходе которого мне, волчице по габаритом размером с двух с половину обычного волка и с точностью оленя, не перепадало шансов найти добычу, которую я смогла бы осилить.
Я боком прислонилась к холодом нагретой стене - остатки теплившихся внутри сил грозились покинуть его в следующую минуту. Холодный бетон показался мягким и обтекающим кожу.
Стоит особо отметить: для отдыха мною выбрано было идеальное место: набитый людьми, жаждущими убить всякого волка, город, средь которых бродят псы, наверняка ещё помнящие мои разгромы прошлых лет, вперемешку с городскими волками, для которых смерть моя будет даром величайшим всех богов сего острова.
На складах доводилось мне бывать не раз - здесь я повстречала тех, кто вёл меня по городской жизни последующие несколько лет. С тех же пор на какое-то время сии стены стали мне почти-что родными. Забавно, признай, звучит это, но так ведь и было.
Мой покой нарушили, а то есть покой нарушила я - как вышло, не мне одной любо сие место. В последний раз узреть сордичей своих мне перепала честь побольше месяца назад, и то то был волк, встречи с которым я желала сама и на которую расчитывала, являясь в город, подсознательно, не желая признаваться сама себе.
Покуда в уставший мозг обработал информацию, поставляемую глазами, у моей морды возник нос в общем-то неизвестного доселе мне создания, за коим сhttps://wolves.roleforum.ru/i/blank.gifкрывалась серая морда и последующие нужные/не совсем, но отчего-то прилагающиеся в биологическом комплекте части тела. Не было наделе удивлением, что морда та высилась несоизмеримо высоко, по сравнению с моими размерами.
В голову будто ударило - так стало чудится, когда я вижу их. Никчёмных /будто не сама же я такова/ смертных существ, живущих вокруг. Надменная волчья социофобия - дело дивное да редкое. Я сделала шаг назад, зная, что долгое пребывание средь живых существ ничем хорошим не грозит. Но нос по-прежнему находился в неприятной близости.
Я нашла глаза незнакомого представителя рода собачьего - холодные, синие, что надо, ибо взгляд таких, несмотря на всю их возможно даже наигранную злобу, перенести куда проще, сохраняя безэмоциональность.
На счастье, серый вскоре переключился на двух других волков - все три стояли поодаль. И все были в полтора добрых раза крупнее меня. Чудесная расстановка сил.
Мелькнула лишь одна мысль: вероятно, все три - городские. В таком случае ситуация сложится как нельзя более чудесно в их пользу.
-Мы пришли не ища драки... Мы пришли что бы узреть город... Который является человеческим... Чужим... Непригодным для жизни диким... Тут есть только двуногие... И шавки... Шавки... Кровь их сладка на вкус... - почти что прошипел серый, стоящий рядом.
Радует, что он хоть не принадлежит той стайке драных шавок людей, но оставшиеся два пока что являли загадку.
Извиняйте - у меня температура, посему не особо понимаю, что сама же написала.

+1

129

Колючие солнечные лучи разрывали туманную дымку над их головами. Еще одна живая душа обрелась рядом с серым, равнодушным зданием; прозвучали слова, кажется, пустые; Каннибал тоже что-то говорил, говорил отрывисто, словно не в силах совладать с теми словами, что теснились в его глотке. Рыжая волчица привалилась к стене, серый крупный волк замер в некотором отдалении. Элазар вздохнул тяжело, печально, с тоской. Опять разгребать всё это, опять выяснять мотивы и причины действий... Как же всё это утомительно. Гнилью несло от этих разговоров, что были цепями, лишающими свободы действий. Безумия, вот чего здесь не хватает, да-а. Хорошей толики безумия.
Провел языком по губам, сощурился, весь такой поникший и жалкий, с хмурой и тоскливой миной глянул на крупного волка, от коего просто несло людьми и стаей городских. Помнится, когда-то Элазар мог назвать их своими братьями, но сейчас уже не то время, не тот момент. Вспоминать былое кажется слишком жалким и непоследовательным.
Ага.
Он не помнил, что именно говорил Каннибал, ибо в ту секунду весь был в своих мыслях: блуждал по переулочкам извилин, думая о богах, еде и ночи, что отступала неторопливо, с величием, но всё-таки отступала. Солнечные лучи были пиками, на чьи острия уже были нанизаны тела мрака. Воображение настолько живо рисовало эту кровавую картину, что Элазар забеспокоился: разноцветные глаза полыхнули тревожным огнем, заблестели; с пасти протянулась на холодный асфальт нитка слюны. После - вжал голову в плечи, судорожно облизнулся снова, перевел взгляд на серого волка, выбрав его наиболее опасной целью. Крупный, опытный, представляющий угрозу. Очередной вздох, сожалеющий вздох, а после разноцветные глаза вперились в морду светло-серого волка.
- Мы не причиним неприятностей. Как видишь, - кивок на волчицу и Каннибала, - ранены они. Им бы дотащить свои тушки до убежища какого, а там поспят, отдохнут... А я их сон постерегу, - замолк, думая о чем-то совершенно постороннем; привлекла внимание Элазара пролетевшая низко чайка. Мысли тотчас испарились, исчезли, увлекаемые бездумным созерцанием полета белокрылой птицы.

+2

130

Страж со скрытым презрением оглядел оборванцев: оголодашие, потрепанные, отупевшие.. Внешний вид этой троицы мог бы вызвать жалость, может быть даже желание как-то помочь, если бы не был настолько омерзителен. Что один, бессмысленно пытающийся ущемить, словами кидаясь на его семью, что другой, видимо из-за полнейшего отсутствия мозгов, не был способен контролировать себя. Сизый внутренне содрогнулся от отвращения, пронаблюдав за тонкой ниточкой слюны, протянувшейся от пасти зверя к его лапам. Конечно, как на сухой почве не могло вырасти обильного урожая, так и из оставленного впечатления этим зверьем, в нем не взросло никаких доброжелательных побуждений, а в голове вертелось только одно: "Выгнать бы их к чертям собачьим". Сколько бы это "бесчеловечно" не было, как сказал бы непосредственно сам человек, но свое ему было дороже, а рисковать, давая вольность каким-то бродяжкам.. Страж уверенно шагнул вперед, задрать эту скудную троицу не составит труда, если понадобиться.
- Да даже если вы были троицей безобидных белок, я бы все равно не позволил вам остаться здесь, - грозно отозвался Сизый, его старый плешивый хвост предупредительно встал трубой, а голову он поднял еще выше обычного, смотря на непрошеных гостей уже исподлобья, - Уходите.
Что на его совести могут оказаться три "невинные" (кто знает, чем занимались "до" эти волки) шкуры, понятно, сколько не привлекало его, а даже попросту не интересовало. Недавние смерти состайников настолько сильно въелись ему в кости, что теперь даже и сна спокойного подарить не могли, из-за чего Сизый еще боле прежнего ожесточился. И плечо (его недавно хорошенько пришил гризли) регулярно ныло, стремительно опуская планку настроения ниже и ниже.. в общем, надежды у этих трех несчастных на внезапную благодать со стороны стража не было.

+2

131

>> Нижний Сумрачный лес

Долгая дорога, и всегда ни о чем. Я не знаю, зачем проходил столько дорог, истирая дражайшие лапы в кровь, чтобы потом часы подряд чистить их от пыли и грязи. Здоровье ни к черту, силенок слишком мало в мелком теле специалиста, исхудавшем после зимы, можно считать тонкие косточки. Однако не позволяли себе припасть к мокрой земле всей узкой грудью, чтобы отдохнуть - гордость, желание быть лучше, чем есть, хотя и понимали всегда собственные слабости, собственную физическую жалость и никчемность. Аки заклятые ненавистники окружения, кем и являлись, старались держаться надменно и высокомерно, что получалось, в общем, но рушилось под собственной актерской игрой, наполненной напыщенными, мутными фразами, резкими движениями, где к земле пригибались, проявляя остатки былой грации и гибкости, озираясь и раня взглядом всех неугодных /да и не было таких/. Ненависть ко всем всплывала время от времени, но была рассеянной, нацеленной на всех и на никого. Хах, мы сами придумали себе смысл существования, и это - подражание придуманным образам, хотя истиной личины это и не скроет, но разве вы не слышали, что если долго носить маску, она прирастет к коже навеки, нет? Я верил в это, и терять было нечего, даже себя терять уже слишком поздно.
Мы есть все и ничего в этой вселенной.
Мы есть все и ничего в этой вселенной.
И этот город принадлежит мне. Пусть и сейчас только, но асфальт греет меня холодом, блаженный холодок электрическим током прошел по лапам и вдоль отчетливо проступающего хребта. Мы шли, мерно размеряя размашистые шаги, и тяжелое наше дыхание нарушало тишину. Раннее утро встречало нас сдержанной улыбкой, холодные пальцы забирались под кожу иглами, приятно, очень. И мы не скрывали, что нам приятна боль, только спросит ли кто-нибудь, о, конечно нет. Чужие жизни не интересны, если только они не касаются твоей какой-нибудь гранью, и это можно было простить и понять, ведь все таковы, и это же причина для ненависти, но только среди таких мы могли ощутить себя героями. Ловцы дух, демоны, ведь лучше ощущать себя демонами, чем просто трупами, это тешит самолюбие и напускную гордость, которой и не было, все, как привычно нам, придумано с целью создать вокруг себя окружение, пусть состоящее напрочь из иллюзий.
Сие - самовнушение, ведь благодаря ему мы можем видеть себя, идти вперед, или же назад - кто куда.
После ухода от Весты мы чувствовали себя подавленно. Своей припадочной жизнерадостной она зацепила памятные струнки, оказывается, они еще не до конца порваны, при желании на них можно еще и играть мелодии прошлого. Мы видели старика, прокладывающего себе дорогу сквозь эти дебри, невольно усмехнулись. Вернулся с невиданных островов, на которые тебя отправила псина после кончины? О, перестань. Заметив меня, старик аккуратно, замедленно опускает свои сумки на снег, старается обнять мои тонкие плечи, словно припоминая меня, нет, конечно, он помнил меня бы, если жив был бы.
- Энью.
Я смотрю прямо ему в глаза, они заплыли от болезней возраста. но еще видящие. Старик улыбается. Стараясь прошипеть что-нибудь в ответ, мы терпим поражение и бежим. Мыльные картины прошлого, нет, я вас давно забыл. И мы уходим судорожным бегом, земля уходит прочь, и мы ненавидели сейчас себя за память; старик стоял позади нас, просил вернуться назад, махая руками, которые мы сами и представили, именно такие, покрытые мертвенной гнилью с проступами костей, и ведь тебя уже давным-давно нет, с тех самых пор, когда я ступил на улицы серого города, который станет пристанищем до определенного времени, очерченного красной чертой поперек. Мы не знали даты, как и не могли ничего знать, мы не были богами, как отели когда-то в детстве, которое мы сами себе написали в надежде обрести прошлое, обрести свое рождение и появление, и не имеет значение слово "надежда" - оно никогда не имело веса в наших сердцах, и ничего не значит, смысла не имеет.
Что такое надежда?
О, забавно. Дохлые рыбы внутри отравляют наш организм, и не спасешь уже, а виной этому все вы, вокруг. Мы не тыкаем пальцами, да и никто не знает о своей вине, как каждый из нас вынашивает внутри свои обиды, отравляя себя, некоторые кричат, выворачивая себя наизнанку. И мы любим вас все равно, беззаветно, и ваши личности не важны нам, и пусть это глупо.
Нам ничего не остается, как отвечать на стандартные вопросы холодным утром, и сейчас приходится вспомнить, что мы давно уже убиты изнутри. Если изнутри все съедено, то есть смысл хранить тело, каким бы оно не было красивым? Если что для выгоды, для призрачных целей, но мы давно потеряли в этом правду. Да, будем спиваться и болеть с каждым разом все тяжелее и дольше, может, умрем от туберкулеза /помнишь острожные предостережения?/, но мир внутри это уже никак не изменит. Учиться относится к жизни как к данности, остраненно никогда не поздно, даже после смерти, и мы будем пропагандировать смертные грехи, ведь это и есть несуществующая идеология жизни, которую мы себе выбрали, чтобы казаться кем-то, хотя и никто на деле, как и вы.
О, бессвязные рассуждения о псевдосуществовании, и лишь о себе, как о центре мироздания. Всеобщий порок.
Мы скользим, плавно плывем вдоль стен родного склада, изгибая тело, чтобы ощутить текстуру камня всей душой. Оставить душу в камне, даже если бы она была - и пусть жила бы вечность, единственное, что хоть чуть имеет право остаться. Только теорема не терпела отступов. И король - король до конца, конец - всего лишь слово, разве не так? Смерть идет неотступно, пусть в этой мясорубке сломается все, ведь таков смысл, пока я его не забыл.
Ненависть - не к ситуации, но единственное, что ощущаю. Ненависть к себе, всепоглощающая любовь и есть ненависть, только полный мудак может делать именно так. Трусливым шагом идем на огонек, заглядывая внутрь себя и отмечая, что те самые деревья еще не погибли, вероятно, еще живы и мы. Вечная любовь, смешно, но и есть наше проклятие как убийцы, и эти парадоксы въелись глубоко.
Притворись, что ты мертв, быстрее.
Этот огонек - блеск их больных глаз. Четверо, друг напротив друга, в единственном месте, которое лишь мне принадлежит. Хорошо; мы подходим к ним, близоруко уставившись на светло-серого волка, узнавая в нем Сизого, старшего стража, тело которого напряглось вплоть до жилки. Мы смеемся за его спиной, бросая беглый взгляд на рыжую волчицу. Конечно, я знаю, кто ты, а ты знаешь, кто я, только имеет ли смысл мне бежать к нагретой тобой стене? Ты убегаешь от всего, мне ли не знать? Прекращая свой больной смех, мы оставляем на морде лишь тень высокомерной усмешки - то, что привычно уже многие года, не подводило, чужая теплая шкура, истинное лицо, исковерканное безучастным смехом, отстраненным взглядом.
Мы заходим сбоку, самих себя пугая резкими движениями и шумным дыханием, прерывающим мертвенную тишину утра, восставшую в момент моего прибытия. Да мы и так слышали историю, глупые бродяги.
- Сизый, - омерзительно протягиваем мы, кидая беглые взгляды на волка, - Тише.
Сейчас смотрим лишь на Венц. Естественно, не будем говорить ее имени, но по нам видно, как глаза застелила пелена узнавания, как цепи сжимают наше горло, чтобы остановить сердцебиение. Рядом с ней мы перестаем быть живыми, пусть должно быть наоборот. Но в этом своя прелесть, за что мы были рядом, внимая ее словам и преследуя тенями. Иногда мания доходила до абсурда, но такова наша натура, и она знает об этом. С горестной улыбкой мы отмечает ранения на ее плече, склонив на бок набитую металлоломом голову. Ночная теплота сковала наши души, и это место, столь значимое, но почему именно сейчас? Привычно открыв пасть, киваю головой, подавая признаки существования. Оу, мы все еще помним и не забудем никогда, и ты это знаешь.
Рядом стояла еще пара волков, один раненый, и да, знакомы мы уже, давно это было, но из памяти не ушло. Имени я его не знал, но мне не нужно это было, имена лишь пустая формальность, никчемный элемент. Третьего не знали мы, но это лишь дело уходящего времени. Оглядев всех косым, пустым от слепоты взглядом, вы вновь оборачиваемся на стоящего рядом совсем Сизого и смотрим сквозь него на склады, улыбаясь себе, прежде всего, сдержанно так, деловито, хотя это слово сюда и не подходит. Он был выше нас довольно прилично, да и старше, но и в свои /сколько лет?/ неизвестные нам года мы были стары.
- О, пусть будут тут, - простодушно, в никуда отзываемся, подавляя отдышку, - Разве ты не видишь? Просто закрой глаза на это, они же больны все.
Уставшая усмешка. Спасибо, что вы тут.
Я так давно ждал именно вас.

Отредактировано Ennui (2013-03-14 13:45:36)

+2

132

Забудь вчерашний день и забудь, что будет завтрашний. Беги вперед. Беги от людей и от зверей. Беги от себя. Как можно быстрее. Беги, беги, пока не взойдет солнце. Пока мрак покрывает земли, ты можешь быть незаметным. За тобой идет погоня. Ты слышишь выстрелы и склоняешь голову низко к земле. Нет, не сегодня... Сегодня - настоящее... Не проживешь настоящего - не сможешь прожить будущего. Но... разве для тебя существует завтрашний день?
_____________________________________________________________

Я вдохнул в легкие побольше воздуха. Рыжая молчала, и это радовало меня. Тогда я неспешно отвернулся от нее всем телом и теперь рассматривал серого. Надо же, не ошибся, он все-таки серый. Хотя не было ни минуты сомнения. Я видел столько презрение в его глазах. Да откуда оно взялось только? Я хмыкнул, не замечая, что в моих глазах этого самого презрения не меньше. Домашний песик... Когда же позовет хозяин? Еще раз хмыкнул. Не нравился этот тип, не нравились городские. Уродцы...
Я услышал Элазара. И снова принял беспечный вид. Не переживу его ухода, наверное. А если смерть? Нет, я отказывался думать. Устало зевнув, я различил фразу серого. Кивнул. Чего и следовало ожидать. Ладно, хорошо, я уйду, только дай мне нормально поесть! Крикнул в пустоту и понял, что губы не дрогнули. К лучшему.
Не ожидал, что в это утро на складах появится еще один волк. До боли знакомый мне... Я всматривался в его морду. Мелкий волк, в глазах... Я не мог понять, что видел в его глазах. Потому застыл, рассматривая их так внимательно, будто это было мне жизненно необходимо. Тут меня как молнией ударило. Тот странный малый, с которым я пересекался... Он знал серого, так неужто он одна из этих псин? Одна из шавок мерзкого города? Шерсть непроизвольно встала дыбом, когда я услышал такой знакомый голос... Неприятный для ушей. Очень неприятный. Не умел он располагать к себе волков. А я умел. Но кому это надо? Мне? Не смешите, не смешите...
Похоже, мелкий был не против того, что бы мы остались. Ну что же, я мог бы поблагодарить его. Мог бы. Но не буду этого делать. Разве что кивок... Я, все так же сверля его взглядом, еле заметно кивнул. Знал, что... как он его назвал? Сизый? Ладно, пусть так. Я знал, что Сизый так просто не оставит нас. Может, я ошибался? Но что-то не верилось мне, что мелкий по должности был старше, чем серый. То есть Сизый. Не, пусть лучше будет серым. Роднее как-то
-Злобный серый волк... Чего ты разошелся? Мы пришли не что бы донимать тебя и подобных тебе... Мы просто хотим... Немного поесть... Раненному волку мало что поймать... А вы в малине... Так позволь...
И снова медленно, с расстановками, затягивая каждое слово и так успокаивающе. Чем резче обрываешь слова, чем грубее твои слова, тем больше ты злишь и волнуешь собеседника. Конечно, я понимал, что говоря так можно не успокаивать, а раздражать. Но, тем не менее, это позволяло мне следить за речью и не нарываться. С прокусанной лапой я особо матерого на земле не поваляю. Даже говоря, я продолжал всматриваться в глаза мелкого странным, отрешенным взглядом, продолжая жалкие попытки различить в них знакомые чувства. Я начинал понимать, но мысль тут же обрывалась. Хреново.

+1

133

Что-то окутало лапы, дальше - вверх, вверх по телу добралось до горла, сковав его приятными, чуть режущими оковами и предав весь разум гневу.
Я смотрела на высокого волка, ибо тот голубоглазый, что стоял поблизости, желая он того, раздавил бы меня одной лапой. К слову, о лапе. Не сразу мною было подмечено, что тот хромоват на переднюю ногу. Тем не менее, желания расплющить рыжую у того не возникло. Да я бы и не расстраивалась сильно, ибо за сие могу взяться ещё волка два.
Городской волк. Да, я знала этого, поняла, как только он здесь очутился, но полное осознание того, что убогая жизнь моя отчасти зависит от людской блохастой шавки навела на меня уныние. Вспомнился вкус городских волков. Как всегда, очень кстати. Солёный вкус их алой крови. Тогда казалось мне, что и кровь их провоняла людьми. И тело, мозг, их души. Они нарекли как-то странно. Вида, коли память вовсе не отказалась функционировать.
Он не узнал меня. А на глаз он стар весьма, отсюда должен было помнить или хоть слышать. Быть может, видел и не раз, но даже если так - забыл. Оно и к лучшему, ведь будь обратное, он был лишил двух других нужды избавляться от присутствующей лишней морды.
- Мы не причиним неприятностей. Как видишь, ранены они. Им бы дотащить свои тушки до убежища какого, а там поспят, отдохнут... А я их сон постерегу.
В любом ином обстоятельстве, в любом другом месте и любом другом моём физическом здоровье сей тип отнюдь бы не пришёлся мне по вкусу, но наличие у того благих намерений не могло не радовать. Я перевела взгляд на него: немолодой разноглазый волк с рыжей шерстью.
Плечо дёрнуло, по коже устремилась вниз струя. Тонкая, тонкая тёплая струя спустилась по коже и опустилась на бетон, разбавив серо однообразие. Не столько боли люди могут нанести, однако, и если бы не кровь, а то есть скоро возможное её отсутствие в теле, подписалась бы на жизнь с ней.
- Да даже если вы были троицей безобидных белок, я бы все равно не позволил вам остаться здесь.
Промолвил городской. И имени того узнать хотелось не особо, ибо память всё равно отсеет его вместе с прочей лишней информацией.
Я было хотела ответить тому. Но вряд ли бы мне стоило и дальше выжидать особой щедрости с него на вовсе тому незнакомых. Прервал меня голос. До чего-то, до костей и мозга знакомый.
О, как мне знаком ты, серый, что стоял ныне неподалёку. Знаком мне больше, чем хотелось и, тем более, больше, чем было бы разумно. Ты было узнал меня, но, понимая,не подал виду: увы, ты знал меня не меньше.
Я сдержанно кивнула, но что-то даже радо было тебя встретить, что-то отразившееся в прозрачных зеркальных глазах ярким огоньком, коий пропал так же стремительно, как появился.
Хотела было сделать несколько шагов вперёд, но сил не стала тратить попусту - отсюда надо бы и выйти, и живой. Будь лапы все - не будь уже меня на складах.
-Злобный серый волк... Чего ты разошелся? Мы пришли не что бы донимать тебя и подобных тебе... Мы просто хотим... Немного поесть... Раненному волку мало что поймать... А вы в малине... Так позволь...
Неужто думал тот хромой, что слова его возымеют эффект должный? О, да ладно. Нет в памяти моей и городских хорошего понятия. Пожалуй, есть тому исключение, но исключение это только что уже промолвило свои слова, хоть те и прошли мимо.

+2

134

Правильно говорят, что чем крупнее - тем глупее. Элазар непонимающе уставился на серого волка, большого волка, что говорил такие странные вещи. Да чтобы городские, что могли найти общий язык с почти любым, вели себя так... Негостеприимно? Что-то явственно изменилось в этой стае за то время, пока бурый волк делал карьеру в рядах ассасинов. Моргнув озадаченно, Элазар даже не нашелся, что ответить: так и буравил удивленным, по-детски недоуменным взглядом разноцветных глаз волка, коего, как выяснилось чуть позже, звали Сизым.
Сизый, - повторил про себя бурый мстительно, думая, что когда-нибудь он найдет его и отомстит. О, да-а, отомстит. Заставит его вспомнить этот момент, вспомнить его неучтивость и плачевное состояние бродяг. Кстати, похоже, у них тут объявился заступник: мелкий, но чрезвычайно любопытный субъект. Элазар перевел свой удивленный взор на новоприбывшего; в морду толкнулась упругая волна "городского" запаха, Скорбящий едва не скривился, но вовремя сдержался - это было бы совсем лишним, совсем...
Похоже, что Каннибал и незнакомка в лапах надежных; этот приземистый волк держался уверенно, спокойно, даже как-то доброжелательно. Казалось, что еще чуть-чуть и морду незнакомца разрежет широкая, довольная улыбка хищника, что заполучил в свои когти легкую, но свежую и жирную добычу. От подобных сравнений и образов передергивало и сводило нутро. Давно не ел. А уж они - и подавно. Прошлый то ли ужин, то ли завтрак остался воспоминанием...
Пару раз в задумчивости открыв и закрыв пасть, Элазар всё же сделал выбор: учтиво наклонил голову, на сей раз обращаясь лишь к новоприбывшему, игнорируя Сизого полностью - сдался ему, лапе Бога, этот неотесанный чурбан, что не знает о простых правилах приличия... И произнес негромко, гулко, глядя на приземистого волка с каким-то кротким, немыми обожанием, кое несколько не вязалось ни с крупной фигурой, ни со стальным блеском в одном сером глазу.
- Я полагаюсь на ваше благоразумие, уважаемый... Надеюсь найти своих товарищей в здравии, - пауза. Рыжая волчица как-то случайно приплелась, уточнять было бы глупым и бессмысленным, - а я, пожалуй, разыщу дичи, - косой взгляд на Сизого, - на нейтральных, разумеется, территориях.
Хватит жрать людские отходы, - скользнула брезгливая мысль. Конечно, за все свои скитания Элазар стал менее избирателен и капризен, но ассоциация с людской пищей напоминала ему о прошлом... Как он и его семья влачили это жалкое существование недоволков. Тогда он не знал истинного Бога... Тогда его не коснулась его длань. Содрогнувшись, Элазар медленно повернулся к Каннибалу, заглянул в его холодные глаза, скривился участливо: Скорбящий не способен снять маску даже перед своим.
- Вернусь, - на выдохе, шелестом ветра, бездумно, глядя уже куда-то мимо; разноцветные глаза затянуло туманом. Думал уже об обходных путях: как из города выбраться, как патрули обойти... И всякое такое прочее, приземленное. Может, наведаться на земли старые, посмотреть, каков кусок оттяпал себе Оплот? Скривился, а после понуро побрел прочь, подволакивая лапы. Едва зашел за угол - выпрямился, отряхнулся; глаза блеснули острым, хищным пламенем, но в ту же секунду наползло на морду облако рассеянной задумчивости... И побрел, не думая абсолютно, огибая большие солнечные пятна на сером бетоне.

- Река Каменная.

+3

135

новое начало
----трактиры как бэ
     Как и всегда во время тяжелого рабочего дня приходиться покидать свой трактир, чтобы выкинуть мусор. Поэтому этот молодой человек, взяв два огромных ведра с помоями отправился сюда к складам. Шел он уверенно и насвистывал какую-то мелодию, если бы кто-то разбирался в музыке, то не узнал бы её. Это была мелодия собственного сочинения. Витая в облаках Йен не спеша и достаточно бесшумно дошел до места своего назначение. И каков был его шок, когда тут в куче мусора он заметил волков. Четверых, огромных, как ему казалось, безумно свирепых хищников. Так как мужчина был из гильдии охотников он не растерялся. Он кинул ведром(целясь прямо в голову)  самому страшному, как ему показалось, главному, хищнику на этой помойке. (в Канна) Второе ведро полетело в рыжего волка, который был изуродован, по меркам Йена, шрамами.(в Венц) Он не стал смотреть попал он или нет и достал из специального кармана на фартуке, он ведь трактирщик, острых и большой кухонный нож. Его сначала то ли от страха, то ли еще от чего-то ему хотелось запустить в низкого и чахлого серого волка.(в Энью) Но страх остаться без оружия перед хищниками, все же заставил передумать. Голубоглазый сделал три маленьких шага назад и встал в боевую позицию, готовясь отразить атаки хищников. Хотя в душе он уже начал молиться всем Богам которых знал, чтобы они спасли его. Больше всего он следил за тем волков в которого кинул ведро первым.

+2

136

Ведро конечно оружие хорошее, но не для волков. Первое ведерко было замеченно Канной, и волк резко пригнулся к земле. Ведерко пролетело мимо. А вот Венц повезло меньше, второе ведро, летевшее в волчицу, оделось ей прямо на голову, от чего та, можно сказать ослепла. В ведре то не видно, что происходит.

Рейган

+2

137

Это мир ломаных линз, где мы становимся иными.
Воздух тут давно провонял мусором и гниением, ржавчина пылью висела на ветру, но обнаружили мы это только сейчас, покачиваясь, переваливаясь с одной стороны на другую, давая отдохнуть лапам. Сизый медлил, но мы уже не смотрели на него. Его мнение так же неважно, как любое слово старика, который вернулся миражем наяву. Небо вдалеке разливалось красками, дурно пахнущей акварелью, запах меда и протухшей рыбы; капли стекали вниз, к горизонту, оставляя кровавые следы за собой, которые небо впитывало, жаждущие небеса. Мы смотрим ввысь, задрав на мгновения голову, открыв пасть - при таком положении становится тяжело дышать. Если особо не вглядываться, можно увидеть, как голодные небесные рыбы пожирают звезды, но это не так, лишь оставшиеся звезды. Но придет время, и они утонут в этом молоке, когда день сменяет любимую нами ночь. Птицы из пяти звуков криками раздражают и заставляют им вторить - чайки режут крыльями облака. Ненавижу чаек, ведь целое море может им принадлежать. Для нас же существуют вечные оправдания, почему оно еще не наше. Мы не летаем / мы не птицы / это абсурдно / что ты несешь, мудак. Любое оправдание для любой своей слабости - этот мир так прекрасен, когда можно подобрать любые слова, чтобы укрыться за ними, как за щитом, от кислотного дождя любителей анонимной критики на краю сознания.
Я смотрю на небо, которое кричит мне : «убирайся!»
Мы смеемся, делая вид, что это лишь доброжелательная дружественная шутка, знаете, так многие говорят тем, с чем давно знакомы. Мы смеемся и воображаем, что этот мир придумали мы сами, забывая, что сами лишь нелепое его порождение. Брось, об этом нельзя забывать, и эти мысли приятны и этим раздражают. Не нужно себе такого позволять, поэтому мы остаемся сидеть, открыв, раззявив пасть, оглядывая тех, вокруг. Лишь бы слюна не потекла, как это бывает у новорожденных щенков, жалких последователей своих родителей.
Я смотрю на того, кого знал давно, когда-то - не вспомнить. Наверное, не нужно этого делать, то есть вспоминать. Его остекленевшие глаза уперлись в мое тельце, оставляя выдуманные нами шрамы, чтобы поставить себя еще более слабыми, чем есть - привычный образ многих лет, ведь мы всегда так делали, постепенно слабея, соответствуя нужному амплуа. Маска срослась с кожей, так часто бывает у неумелых актеров. Его взгляд навевал мысли о неизбежном конце. Сейчас больше всего этот кусок прошлого напоминал мне труп, нежели живое существо, и втайне я навсегда похоронил его среди своих надгробий, у себя внутри, оставляя сухие ветви как должное, как признак того, что я еще помнил. Сухие ветви - мои любимые цветы, чтобы вы знали. Его мех кажется жестким издали, когда вглядываешься, наделенный зрением ни к черту. Его клыки видны из-под губ и покрыты ржавой желтизной, а, может, мне лишь кажется от медного первого света. От него разит кровью и опустошением,  и мы идет кругом, как и все эти склады, пропадающие в туманном рассвете, который похож на желе, которое часто поглощал старик в свое дряблое от старости брюхо - вроде как желатин, слышать от него же, когда он говорил мне о своем питании, не замечая, что я сплю на холодном полу.
Легкими движениями я иду по кругу, временами останавливаясь, замирая, слушая стук сердца через вены в висках. Его взгляд обвил меня, мы ощущаем его мех в своем рту, а он лишь смотрит, сменяя видимую беззаботность на поглощающую пустоту. Его худое тело сносит ветер, или меня трясет; глаза стальные, как кусочки металла, начищенные наждаком. Его грудная клетка поднимается с каждым вдохом, и падает, падает, чтобы вновь подняться в жизненном цикле.
Не дышать, чтобы выразить протест - глупо, но об этом я думал, когда был рахитичным малым сопляком.
Ну, пусть так, это дело обречено лежать в архивах.
Чей-то размазанный голос отвлек нас. Обернувшись назад, через плечо, мы наткнулись на бурого волка, конечно же, крупнее, чем мы. Жадно поймали его взгляд, уловив что-то жизненно необходимое, чтобы после ответить скованной, но в полной мере взаимной улыбкой. 
Я полагаюсь на ваше благоразумие, говорил он, смотря на меня и Сизого, бросая по сторонам короткие взгляды. Ничего не осталось, как кивнуть, отметив про себя несоответствие взглядов и тел. Мы должны быть не теми, кем рождены, и наши тела ничего не стоят. Вдыхая грязный воздух, мы сжимаем глаза, улыбаясь. Вслушиваясь в голос бурого, представляем его другим. Пусть будет белоснежный, с короткой шерстью, жесткой, стоящей дыбом, аки щетина. Пусть будет обладателем вечно слезящихся красных глаз. И мы бы хотели смотреть, не поднимая головы, поэтому урезаем его рост, не давая знать никому. Никому не нужно знать. Они не хотят знать, пока это не касается лично их, а это история лишь одного чужого, который позволил мне заморозить его взгляд навечно.
А я - симулянт, отражатель, зеркало, маска - называйте как хотите.
- Вернусь, - выдыхает он, и я провожаю его, наблюдаю, как он тонет в тумане. Наши фантазии о бесконечной жизни.
Его мех пахнет морозом. От его уходящих шагов остается шлейф горных тропинок, которые не истерли своими ужасными следами грязные представители рода людского. Только когда фигура пропадает из виду, начинаем жалеть об этом, выдыхая в туман и усмехаясь собственной сентиментальности.
Резко хохотнув, мы оборачиваемся к зрителям, восседающим чуть поодаль. Они наблюдают, ловят движения, может, хотят увидеть смысл во всем этом. Нам не нужно аплодисментов, ведь мы любим их и так. Единственное, чему нас научила мать - всепоглощающей любви ко всему, даже морально слепому, и я до сих пор не знаю, проклятие это или дар /скажи, первое, и будешь прав/.
- Что же? - жалостливо отзываемся мы, кивая на хромоту Овенцим. Она знает, что это лишь представление, но вопрос в любом случае есть, несмотря на внешний дым. Ее глаза искрятся, а мех на плече смят, слипся в толстые волоски из тысячи тонких. Мы ощущаем боль в мышцах, ровно на том месте, где находится ее рана, и усмехаемся внутрь себя - лишний повод похвалить его за мое самовнушение.
Но нет, выворачивающий запах позади, и, конечно, это человек. В ведрах, которые он сжимает, тлеет вонью мусор, что-то такое. Он беззаботно свистит, чтобы в следующий миг шарахнуться, увидев серые шкуры. О, как же... неосторожно. Непродуманно. Что заставляет быть таким беспечным? Мы смотрим в его заплывшие от страха глаза и смеемся, не ожидая, что этот молокосос решит кинуть в нас свои дырявые ведра. Безусловно, это забавляет, ведь один против трех челюстей - довольно интересно, только, жаль, не ему сейчас. Внимательно смотрю на него, и он достает нож, одержимый своим испугом. Многие так ошибаются, стараясь принять бой, ведь бежать правильнее.
Небо продолжает кричать «убирайся!», чайки орут, внимая аромату протухшей жратвы и прочего мусора.
Ведра летят в моих преданных зрителей, и я ничем не могу им помочь. Жилы в лапах натянуты, чтобы отпрыгнуть; смотрю ему в его без капли ума глаза, конечно, сейчас он действует слишком спонтанно, на адреналине, выбрасываемом в кровь. Глаза его краснеют, лопаются капилляры. Лезвие ножа смотрит на нас, звенит в нерешительности.
О, твои боги вряд ли спасут тебя, ведь их не существует.
Он убирает свой нож, передумав убивать меня, видимо. Ладно, плюс еще одна твоя странная ошибка, жирно очерченный минус на твоей убитой плоти. Я внизу, ты наверху, но это не есть расклад. Растянутыми прыжками перемещаюсь вперед, пачкая свои дражайшие лапы в грязи и талом снеге. И вот, и я сбоку от него. Не хочу нападать первым, я - жертва стадного рефлекса. Воплощение масс, более экстравагантное. Меньше всего я хочу умереть от рук парня, от которого пахнет спиртным, просто разит. Даже не удивлюсь, что он окажется пьяным, мда. Хотя, так намного проще, ведь его сознание уплывает в никуда, если судить по бессмысленным взорам.

Отредактировано Ennui (2013-03-19 17:59:19)

+2

138

Сизый

Сизый. Тише. - страж неприязненно скривил губы, краем глаза отмечая, как позади вырисовывается силуэт старшего специалиста. Такое обращение не сказать, чтобы злило... Но несколько раздражало. Все-таки серый не трехмесячный щенок, чтобы этому пострелу обращаться к нему в такой манере. Но это - мелочи. Своему, состайнику, можно и спустить.
На предложение просто закрыть глаза он отреагировал тяжелым вздохом. А как же, закрыть глаза на троих чужаков, разгуливающих по территориям. Пусть даже они ранены. Что-то в твоих, друг, понятиях о территории, видно не схоже с моими.
Впрочем, и действительно. По окрестностям они с полутора лапами не побегают. Пусть.
В ответ на "злобного" "злобный" только сильнее оскалился. Не гневно, скорее саркастично. Хороши манеры у гостей, нечего сказать...
Следующее "позвольте" ситуацию сгладило. Да и раненая рыжая самка, определенно, добавляла прибывшим харизмы. Единственный здоровый весьма благоразумно удалился, решил стража не нервировать. Сизый проводил его взглядом, полным снисходительного одобрения.
Именно, что "разумеется".
Что же?
-Мммрх. Ладно. Разбирайся с ними сам, Энью. -из глотки серого вновь вырвался вздох, - Ох уж эти пацифисты - он развернулся и неспеша потрусил в сторону небольшого проулка. Чужаки чужаками. Патруль патрулем. Передохнут и уйдут, коли не дураки. А может и к стае примкнуть вздумают...
Не дай Антей! - тихое восклицание сорвалось с губ уже у самого поворота, когда страж припомнил разноцветные глаза бурого и пустой взгляд рыжей.
Не дай Антей Городским таких состайников!
Едва Сизый свернул за угол, на прежнем месте показался мужчина с ведрами, но дальнейшего стражу наблюдать уже не пришлось.
И слава Антею!

>>> Вывод из игры

Отредактировано Game Master (2013-03-19 22:22:58)

+1

139

Тьма порождает мерзких созданий, а свет их убивает. Благородства нет, а мир умирает в грязи. Засветит солнце, прольется свет. Молитва. Молитва множеству богов, мольба о том, что бы день был вечность, а ночь не наступала никогда. Но высшие создания не услышат. Ведь высших созданий нет вовсе. И снова уйдет солнце за горизонт. И снова мрак. И снова порождения дьявола выходят на свободу. Богов нет, так почему чертов Дьявол существует?
_______________________________________________________________

Я вздрогнул и очнулся ото сна. В мои глаза смотрел Элазар своим искусственным взглядом. Вернется... Я чувствовал опасность. Отпускать его одного нельзя было. Хотел было повернуться и крикнуть ему. Почему-то я разозлился. Погоди, ублюдок! Не смей уходить! Слышишь! Не смей уходить!... Я кричал ему вслед, но он не оборачивался. Должно быть потому, что я не кричал вовсе. Я обжегся и продолжал смотреть ему вслед. Мы бывает расходимся, но в этот раз... Предчувствие... Волк-исполин выскочил из моей головы и зарычал. Я оскалился на него. Он звал меня. Он приказывал пойти за тем немногим, что осталось в моей жизни. За тем, кем я дорожил. Я одернул себя. Я услышал, как серый уходит. Это хорошо. Меня порядком достала его рожа. Раз, и я кидаюсь вперед. Разгоняюсь, хватаю Элазара и останавливаю его. Два, и я стою прикованный к своему месту. Три, и я проклинаю мир.
Человек. Я замечаю его сразу и отлетаю на приличное расстояние. Оскал не сходит с лица, но я не обращаю внимание. Должно быть, это и испугало его. В меня летит ведро. Время останавливается. Я медленно опускаюсь. Коснулся животом пола, кажется. По крайней мере, меня обожгло холодом. Но это мало что значит. И снова запускаются гигантские часы, и ведро пролетает над моей головой. Рыжей повезло меньше. Ей ведро оделось на голову. Теперь я не мог бежать за товарищем. Я должен был остаться здесь и оторвать башку настолько противному созданию. Многие из моих знакомых умели наводить морок, я же таких презирал. Любая попытка стать похожим на человека была для меня противна. Абсурд. Потому я терпеть не мог городских. Люди нещадно отстреливают нас, а мы должно ползать перед ними на пузе? Нет, мы должны истреблять их, разрывать кожу зубами и смотреть, как те захлебываются собственной кровью.
Я замечаю в руках у двуногого нож. Мелкий подскакивает к нему, но не выпускает оружие из виду. Я готов защитить рыжую, если этот идиот решит напасть на нее, пока та в некотором замешательстве. Наверное, неплохо в ушах звенит. Я не смотрю за оружием. Я смотрю в человеческие глаза. Неосмотрительно? Верно. Но пусть только попробует пырнуть меня своим ножом. Тем более я возлагал надежду на мелкого, который возможно мог бы успеть схватить того за руку, если бы он замахнулся. Если такое случится, я не упущу моменту и брошусь на человека. Попробую прокусить ему глотку. Однако, к большому сожалению моему, городской святоша вряд ли что сделает.
Глаза как будто стеклянные, неживые. Пустым взглядом я ловлю взгляд его. Он испуган.
-Ты сам это затеял, отродье... Либо нападай сам, либо нападу я...
Шипел я. И вторили мне множество голосов. За моей спиной была армия, непобедимая армия, которая готова была растерзать человека, как только я дам знак.

+3

140

Иногда кажется, что здесь уже ничего не будет. Не вырастет, тем более - не случится. Не появится кто-то новый. Это место, весь этот город с его складами, закоулками, домами нужно накрыть большим одеялом. Тогда все тут уснут, и кто-нибудь сможет начать сначала. Этот город, это место в целом - ошибка, одна большая ошибка, исправить которую мы не в силах.
Здесь всех воротит друг от друга. Это очевидно, не так ли? Мы находимся в пристанище тех, кто восхваляет  человека и делает его своим богом, своим идолом. И мало было того, что доброе большинство всех земель придаётся восхвалению какой-то несуществующей субстанции, а здесь же  этой субстанцией является человек. О, как глупы ваши идеалы, вы жалки.
- Я полагаюсь на ваше благоразумие, уважаемый... Надеюсь найти своих товарищей в здравии, смысл всего сказанного разноглазым далее был мною утерян, а то есть не найден. Бурый волк удалился со сцены, на которой мы ставили наш спектакль. В главных ролях осталось нас трое: я, Энью, Неизвестность. Покуда тот не изволит представится, мысленно буду именовать его так. Увы, имя Энью было мне знакомо, или к счастью. Ну, не будем же сейчас об этом.
Итак, если по сути. На сей момент на сцене восседали /восстояли?/ две раненые пташки, пташки, несмотря на то, что одна из пташек, исходя из своих габаритов, взмахом хвоста могла прихлопнуть другую. Ещё одна пташка пока что была в физической норме и вроде как разум не утеряла. Мне ли про твой разум толковать?
Это изрядно надоело, стоит признать.
- Что же? - вновь столь знакомы голос.
Взгляд Энью бегло пробежал по недавно простреленному плечу. Невозмутимый голос. Это очередная пьеса, одна из многих, которые мы уже ставили. Мы - режиссёры, сценаристы и актёры. Мы научились играть.
Не по сценарию на сцену влез человек,  и лишь тогда я замечаю отсутствие Сизого - увы, его имя пока что хранится в памяти, что ненадолго.
Не сразу возникает осохнание, того, что перед тобой такое. Человек, одаривший нас запахом перегара. Судя по координации того был он явно не первой трезвости, что лишь, пожалуй, лучше.
В былые времена люди знали меня неплохо, к слову, окрестили даже именем. Однако сего господина, мелодичного шатающегося перед нами, я доселе не встречала. О чём им говорила моя тень? Мой изуродованный днями вид? О, ты пришёл меня навести? Ведь давно мы не виделись.
От человека летят вёдра - одно накрывает меня. Кромешная темнота и зачатки паники отчасти пробудились под рыжей шерстью, открывая я истинное лицо, но не надолго.
Придержав здоровой лапой в свою "ловушку", я не без неприятных ощущений в раненой лапе высвободила верхнюю часть туловища из человеческого изделия.
Спустя несколько секунд, рыжая оказалась в непосредственной близости от человека, преодолев разделяющее их пространство на трёх лапах и издав на пути истошный рык, что на деле являлось смесью крика и рыка. Обнажив жёлтые клыки, вероятно ещё измазанные в собственной же крови, я сделала несколько шагов в сторону. Человеческое отродье держало в руках нож, но видимо не имело достаточной смелости, чтобы им воспользоваться.
Неужто в детстве его не учили народным мудрости? Нечто о том, что лучше сторониться раненого зверя.

+2