/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Склады

Сообщений 101 страница 120 из 314

1

http://satirics.net/d/img/186d103a89c0bb1b3e89.pngЗдесь часто ищут пропитания бродячие собаки, а также здесь практически всегда можно заметить городских волков. Люди сюда утилизируют продукты, которые уже не пригодны к пище, поэтому для бродяг здесь - просто настоящий рай.

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | Лесопарк
Юг | Дворы
Запад | Городские поляны
Восток | Рынок

0

101

Пост за Кайсу

Поздоровавшись, Кайса молчаливо замерла неподалеку от Исидоры, по-прежнему терзалась вопросами о том, что же общего у этой странной волчицы Авали с людьми и что у нее на уме. Не выдавая некоего внутреннего напряжения, бурая внимательно вслушивалась в разговор, при этом ни на минуту не теряла бдительности, мало ли чем переговоры могли обернуться для валькирий, которые в данной ситуации хоть и являлись послами, но при этом статус нарушителей границ с них ни кто не снимал. Через некоторое время, к компании разговаривающих, подошел еще один волк из городских, это однако совсем не порадовало волчицу, которая все так же молча взирала на происходящее, лишь всем своим видом выражая поддержку принявшей на себя обязанности посла Исидоры. Найти общий язык, решить проблему и пойти на некое взаимовыгодное сотрудничество, в сложившихся сложных ситуациях внутри обеих стай, было просто необходимо и осознание этого для Кайсы играло важную роль в подавлении своих личных чувств и некоего раздражения по отношению к городским. Внезапно чуткий нюх уловил в воздухе угрозу – запах собаки. –  Этого только не хватало. – нервно прошептала хищница, лихорадочно соображая что можно предпринять. Относительная тишина говорила бурой о том, что пес еще не учуял сборище хищников, но времени было в обрез, так как стоило только четверолапому другу человека наткнуться на волков, как он сразу поднимет панику и шум, и тогда все усилия по налаживанию контактов и договоров станут пустым звуком, а этого нельзя было допустить. Не теряя времени на ненужные объяснения, Кайса сорвалась с места и через пару секунд уже скрылась в ближайшем переулке, после чего с той стороны послышался громкий срывающийся от бешенства лай, который поначалу звучал рядом, но с каждым мгновением стал затихать вдали, возвещая о том, что волчица увела собаку за собой.

---->> персонаж выведен из игры.

+1

102

Ответ Авали, интересовал меня, это было безу словно, но меня интересовал и человек стоящий чуть позади альфа-самки. Люди для меня были чем-то... странным, отчуждающим и непонятным. Хотя у меня не было желания иметь с ними близкого контакта, но все равно они были интересны. Думаю любой волк, или даже лесной житель когда нибудь задумывалась, что это за животное-то такое- человек? Пф, зачем я сейчас об этом думаю, это вовсе и не важно. Я отвела взгляд от человека и опять посмотрела на Авали, тут наши взгляды столкнулись. Два ледяных взгляда столкнулись. Мне показалось, или и Авали пыталась спрятать свои истинные чувства  и желания? Ведь правда, когда они с Кайсой подошли, волчица что-то нервно расспрашивала у человека. Еще до этого Исида услышала ее слова: "Они забрали Эмира."- единственное, что я уловила. Эмир- альфа-самец Городских, кому бы он мог понадобиться и зачем? Меня осенило, может Легиону он понадобился? Да-да, а кому еще? Видимо мы опоздали, но если это Легион то они сначала должны будут узнать где он прячет щенков, а потом уже идти туда, хотя я не думаю, что Эмир скажет.- белая не могла собрать мысли в кучу, они все время расходились. Из ступора ее вывели слова альфы: "- От чего же, мне верить вам? Соглашусь с Исидорой, зачем же вам идти в такую даль, чтобы сообщить мне о том, что мои дети в опасности? Какое вам дело до этого? Ах да, я же не договорила. Я снова смерила Авали, черство-холодным взглядом. Если честно, я бы уже развернулась хвостом к ней и ушла бы, а потом бы посмотрела, как бы она сама спасала своих щенков от Дикого. Если честно, я и сама не знала зачем и без того сильному Легиону, какие-то глупые щеночки? Я собралась и выпалила:
-Да мы были дружны с Легионом.- я говорила это нехотя, с презрением в голосе, более про отношение Валькирий и Легиона, я говорить не желала и тут же перешла к тому, что так ждала от меня Авали -Ты не хочешь верить мне. Я понимаю, твое смятение, понимаю что нельзя просто поверить, двум самкам подошедшим к тебе минуту назад, но ты поверь.- мне ничего не оставалось, как взять себя в лапы и все спокойно объяснить молодой маме. Мы бы не пришли сюда просто так.-я повторяюсь...-высокомерная мысль пролетела в голове Исы. -Ты думаешь зачем, Легион увел твоего любимого Эмира? Просто так?- нет, легионеровцы, ничего и никогда не делают просто так, они сначала думают, а потом делают взвесив все за, и против.
От продолжения меня отвлекло появление еще одного городского на горизонте. Это был крупный, черный волк. Она увидела, что он приближает к ним. Наверняка услышал визг(имеется ввиду вой) Авали. Да, я бы поступила так же, если бы услышала вой своей альфы, я бы тоже тут же прибежала на помощь. Вдруг он накинул морок и подошел к нам. Только этого не хватало, да.- тут я одарила его, ледяным взглядом, но промолчала. Волк что-то просил у альфы, но я не слушала его. Я начала свои незаконченные объяснения.
-Неет, меня отправили передать лишь то, что Легиону нужны твои щенки и все. - Да, больше ничего я ей рассказывать не хотела, но все же она их мать, и обязана это знать. -я нею знаю зачем Легиону твои щенки, но Валькирии точно знают, что если альфа Легиона их найдет не оставит в живых. .- наконец=то я смогла выговориться. У меня рухнула аж, гора с плеч. Но вдруг я обернулась и обнаружила тот факт, что Кайса побежала за собакой. Меня это вовсе не обрадовало. Куда?-рявкнула я на нее мысленно, но вслух не произнесла не слова. И тут собачий лай как будто стал удаляться, значит она увела собаку за собой, что ж это было хорошо. Я повернулась обратно к Авали и резко, как пуля вылетает из дула, бросила:
-Взамен, за оберегание твоих щеночков, Валькирии просят силовую поддержку от вашей стаи.

дара никто не видел еще и на протяжении игрового года не увидит. это - легенда

Отредактировано Исидора (2013-01-09 12:32:01)

+3

103

Я нервно дернулась, когда почуяла собачий запах. Шерсть моя мгновенно встала дыбом, я оскалилась, повернувшись в сторону предполагаемой опасности. К счастью, Кайса начала действовать первой. С легкостью она сорвалась с места и бросилась в сторону собаки, уводя её за собой. Мысленно я поблагодарила бесстрашную Валькирию – такое происшествие не может не располагать к себе, и отношение к двум самкам несколько смягчилось.
Появился Рикардо. Черный волк подоспел как нельзя кстати, я была рада его видеть. Уж кто-то, а этот самец всегда внушал мне какую-то уверенность, на него можно было опираться и полагаться.
Легким кивком я поприветствовала волка.
- Легион. Они забрали Эмира, - коротко и довольно сухо объяснила я ситуацию стражу. Я бы поговорила с ним куда охотнее, если бы рядом не было Исидоры – критическое положение нашей стаи обязывало меня не доверять другим стаям, пока я не буду убеждена в их полном расположении к нам.
Но слова белой волчицы сбивали с толку. Зачем Легиону четверо маленьких щенков? Я в упор не могла этого понять. Конечно, это может быть просто попыткой уничтожить врага на корню – убивать новое поколение, но ведь, как мы все смели убедится, есть и другие способы, более безопасные, чем пытаться проникнуть в самое сердце города и сердце нашей стаи. К примеру, отслеживать волков по одиночке, как произошло сейчас.
Но волчата – они значат для меня слишком многое.
Колеблясь, я чуть наклонила голову на бок.
- Исидора, даже если ты говоришь не правду, я не могу рисковать волчатами. Я не отдам их Валькириям – вы слишком часто контактируете с Легионом, даже пусть между вами вспыхнула вражда. Это становится опасным – Братство будет пытаться проникнуть в ваши земли, и что если когда-нибудь это им удастся?
Есть решение. Есть одно, сомнительное, но пока единственное решение. Я повернулась в сторону Рокайо, некоторое время рассматривая её, изучая. Сможет ли она сделать то, что я её попрошу?
- Нам надо поговорить, - в голосе моем теперь звучала сталь. Не таясь, мой морок ухватил охотницу за руку – на деле же, я обхватила её зубами, и повела девушку в сторону от Рикардо и Исидоры.
Отойдя на несколько метров, я отпустила руку девушки, и приблизившись почти вплотную, прошептала так, чтобы не слышали волк с волчицей.
- Рокайо, ты должна помочь мне, ты должна сохранить моих волчат. Я прошу тебя… Нет! Я умоляю тебя! Забери их себе, путь никуда не выходят, путь никто о них не знает! Я обещаю – когда я придумаю для них укрытие лучше – я тут же избавлю тебя от этой обузы…
Я смотрела в глаза девушке, всем своим видом моля её согласится.
- Не далеко от моста, с правой стороны, если стоять в сторону к лесу, еще на территории Города есть вход в катакомбы. Он практически не заметен, даже сейчас, зимой, когда листва опала. Попробуй разыскать этот вход. Если не найдешь – позови Балиоса. Это рыжий волк, сейчас он там один. Скажи ему, что… - я задумалась. Что можно передать Шляпнику, чтобы он понял, что Рокайо пришла от меня? – Скажи, что Саммер сделает из  шляпы дяди лохмотья, если он не побережет её.
То, что волчата любили играть со шляпой Балиоса, и что они называли его дядей – было известно только городским волкам.
- Когда он поверит, что ты пришла по моему поручению – расскажи ему все, что здесь услышала и скажи, что ты согласна укрыть волчат у себя. Всего их четверо – рыжая Саммер, белая – Хэттер, черный – Агриэль и серый – Ренальд… - внезапно я улыбнулась, грустно и одновременно весело, - только не называй его так, он этого не любит. Зови его Реном.
Я обернулась к Исидоре и Рикардо. Перед черным я бы не стала скрываться, ведь он – один из нас, но сейчас меры предосторожности были необходимы. Я опять чуть наклонила голову, как бы извиняясь перед волком.
- Исидора, - снова позвала я Валькирию. – Вы хотите напасть на Легион?
Голос мой несколько окреп, я уже тверже держалась на лапах, говорила теперь властно и гордо.

офф

Поменялись с Рокайо местами, чтобы ей было о чем писать в постах

+4

104

Пока я стояла и наблюдала за "трио из леса", заметила, как на улице холодно. остаешься без дела - становишься чувствительным ко всему, в данном случае - к погоде. Чтобы отогреть замерзшие пальцы рук, стала греть их своим дыханием. И когда тело окончательно остыло, изо рта перестал идти пар. Я немного потопталась на месте, обхватив себя руками.
Тем временем к нм подошел еще один гость: на этот раз мужчина. Он снова обратился к Авали. Я почти не удивилась: либо мне уже было все равно из-за холода, либо смирилась с наличием волков в городе. Скорее всего, первый вариант, о втором я еще сто раз поменяю решение. Еще один, и этого мужчину надо будет записать.... Интересно, те двое уже дома? Не сделают ли они больше ничего с моим колчаном? Не знаю почему мне вспомнился колчан с приходом четвертого волка.
Авали слегка дернулась, а одна из волчиц стремглав убежала. Что случилось? Как будто на этом месте и в это время может быть только три волка. Но эта идея была опровергнута диким лаем собаки. Мне все сразу стало понятно. Не иначе как Кайса вызвалась отвлечь собаку от остальных. На мой взгляд это очень благородно, не знаю, что скажет на это иерархия отношений у остальных волков. Когда звуки лая утихли, серая объяснила новопришедшему о ситуации, сложившейся в этот день.
Пока я изучала образ мужчины, Авали увела меня в сторонку. Если честно, я даже не заметила зубов на кисти. Когда мне стало ясно. что предстоит серьезный разговор с глазу на глаз, я тут же вернула взгляд на Авали и смирно ее выслушала. В ее глазах читался не то, чтобы страх или безумство, это была мольба, искренняя душевная просьба. Я подняла брови и чуть ли не проронила слезу из-за сильной давки на свои чувства. Немного откидываясь назад. чтобы дать ей свободу действий, я ловила каждое слово с интересом и жалостью. А предложение про чью-то шляпу вызвало у меня улыбку. Это так по-семейному, предупредить кого-то из сиделок, если находишься далеко от своих малышей. Авали даже без моего согласия была уверена, что я позабочусь о них. Она права, я не смогу ей отказать.Слишком много мы с ней сталкивались, чтобы просто так отказывать друг другу.
Меня такое дело даже воодушевило. Я даже взбодрилась, а кровь начала наконец-то греть руки. Я весело ей кивнула в знак согласия, слегка зажмурив глаза от радости. Мне было приятно помочь серой. Это не делало меня пустым местом в ее жизни, даже если мы из разных миров.
Когда она отошла к своим, я думала, стоит ли попрощаться с ними. Но дело все-таки важное, если Авали так скоро и не совсем осознанно доверяет волчат человеку. Я решила уйти по-тихому и сразу направиться в назначенное место. Посильнее укутавшись в шарф и куртку, я пробежала мимо трех волков, последний раз за сегодня взглянув на Авали. Решила не прощаться. Мало ли, может я итак действую им на нервы. И не нужны серой лишние вопросы о том, что она забыла у человека.
Повернув, я горестно вздохнула и быстрым шагом направилась к мосту. Снова этот самый мост. Когда мне вспомнилась рыже-бурая волчица, по телу пробежались мурашки, от чего несколько раз пришлось вздрогнуть. Тогда было очень страшно, а сейчас, после стольких встреч с волками, уже как-то привыкаешь. Нет, сравнивать их с находящейся рядом собакой - глупо. Это что-то более гигантское и гордое. Или я просто не видела таких же здоровых агрессивных собак. В гильдии они строго проходят курс обучения, так что рядом с ручным псом даже в лесу ночевать не страшно. И после этого я вспомнила Яску. А она бы наверняка со мной пошла... Куда же она пропала? Нельзя было ее оставлять с родителями. Я себе не прощу же теперь... Обреченно опустив голову и насупилась, озадаченная мыслью, что любое упоминание любимицы будет жать сердце еще сильней, но переносить это будет легче с каждым днем, но забыть - не забуду такое доброе и открытое существо. Время лечит...
Вот и мост. Спустя 15 минут ходьбы я оказалась в нужном месте. Мост было не узнать, хоть и смотрела на него издалека. Весь покрыт истоптанным снегом, а под следами был виден толстый слой льда, слегка поцарапанного и потресканного чьими-то ногами или лапами. Я долго осматривала окрестность, чтобы найти вход в катакомбы.
Катакомбы.

+4

105

офф

прощу прощение за длительную задержку >_<

Риккардо напоминал черную статую на фоне чисто белого пейзажа, где, увы, уже ступала нога человека. Даже в обличье человека он выглядел слегка угрюмо и несколько отстранено. Интересная компания собралась около человека. Хотелось бы узнать, как двуногий видит это со стороны? Рик находил что-то забавное в этом, хотя сейчас была не самая подходящая ситуация для смеха. Порой, такие выходки не доводили волка до добра, но это лишь по молодости лет. Сейчас он умел сдерживать свою натуру, выставляя наперед  другие более важные качества для сложившихся ситуаций. Как и сейчас, Риккардо хладнокровно и как-то брезгливо смотрел на Валькирий. Они всегда напоминали ему бунтующих самок и не более, самец не воспринимал их всерьез, хотя мог относиться к каждой отдельно достаточно хорошо, даже с уважением.
Леденящий холод сковывал мышцы стража, он переступал с лапы на лапу, дабы хоть немного размять их. После хорошей пробежки Рик был разогрет, а сейчас тело начало понемногу привыкать к температуре и становиться более холодным, адаптироваться. Естественно, чисто по ощущениям становилось не очень комфортно. В некоторых местах шерсть Рика обрела беловатый оттенок, создавалось впечатление, что волку далеко не пять лет, а гораздо больше.
Альфа-самка Городских выглядела гордо и независимо, хотя Рик все же нашел за маской этих выражений другие чувства. Страх, опасность. Волчица явно была чем-то встревожена. В данный момент она разрывалась между человеком, состайником и Валькириями, с каждым ее обязывал разговор на разных тонах и на разной степени доверенности.
- Легион. Они забрали Эмира, - Авали удостоила Риккардо лишь кивком и немногословным ответом. Волк знал, что сейчас не лучшее время для выброса эмоций наружу, ведь рядом находились чужие, а стая не в той ситуации, чтобы рассказывать всем и каждому о своих намерениях. Вот как чувствовал, что встал сегодня плохо, день не удался. Рик понимал, что Авали не скажет ему ничего хорошего, но, как говорится "надежда умирает последней". Надеяться на лучшее не признак слабости, а скорее уверенности в самом себе. Так считал сам Рик и всегда придерживался этих слов. Вот проклятый Легион! И что Дикому не сидится на месте? С чего вдруг такое проявление любопытства к Городским? На некоторые вопросы многие не знали ответ и никогда не узнают, ведь побывать в голове у другого волка – редкость, а точнее это не реально.
Самец увидел, как Авали отводит человека в сторону для обсуждения какого-то вопроса, которые не предназначались Валькириям, она явно не хотела, чтобы те услышали хоть слово из сказанного ею.
Страж знал, что пока не время обсуждать план спасения альфы-самца, хотя в голове уже крутились мысли по этому поводу, даже были выдвинуты несколько предложений, поэтому Рик подошел поближе к своей альфе и стал как будто тенью, как он делал и раньше. Немногословность - одна из важных черт характера Риккардо.
- Какие будут наши дальнейшие действия? - он старался заложить в этот вопрос краткость ответа, чтобы альфа смогла быстро отдать следующий приказ, не вдаваясь в подробности.
Самец так и не научился спокойно относится к людям, поэтому встал с того бока, где не было человека, дабы лишний раз не пускать в голову ненужных мыслей. Не то чтобы он их не любил, просто чувствовал себя не комфортно рядом с ними, хотя в последнее время человеческая раса завоевала его уважение. Внутри себя Риккардо преодолел это безразличное отношение к людям.

Отредактировано Ricardo (2013-01-13 03:52:44)

+4

106

Я все время переводила глаза, то на Авали, то на черного волка, то на человека. Я видела, как колеблется серая, думая над ответом.
- Исидора, даже если ты говоришь не правду, я не могу рисковать волчатами. Я не отдам их Валькириям – вы слишком часто контактируете с Легионом, даже пусть между вами вспыхнула вражда. Это становится опасным – Братство будет пытаться проникнуть в ваши земли, и что если когда-нибудь это им удастся?-вымолвила Авали.
Никто не найдет твоих щенков, мы ручаемся.- я зашипела, как кошка, которой наступили на хвост, но я заметила, что Авали отходит к человеку и они уходят вмести в сторону. Шики, ты сказала, что она согласится, что теперь я должна делать?- из-за этих мыслей, Иса невольно оскалилась и зарычала в пустоту. Но тут мои глаза уловили черное пятно. Этот крупный самец, с мускулистым телосложением, только пришел, я уже невольно и забыла, что он тут.
Тут я очнулась, а Авали уже шла обратно, после разговора с человеком.
- Исидора- эти слова, так резко вылетели, как пуля из пистолета, только мое имя и из уст Авали, а она продолжала:– Вы хотите напасть на Легион?- эти слова были, второй пулей пронзившей мою плоть. Я заколебалась, шерсть опять встала дыбом, я прижала уши и выпалила.
-Да.- у меня не было другого выхода, она раскусила меня, хотя я и не таила этого от нее. Тут я заметила, что человека ушел, я облегченно вздохнула, скинула морок и села на снег. Верхняя губа дергалась от раздражения, но я старалась держать себя в лапах.

+1

107

Я просила себя не оглядываться. Не смотреть вслед уходящей Рокайо, которая заберет моих волчат на неопределенное время. Не хотелось думать, что навсегда. Они еще вернутся… Когда станет безопаснее… О том, что безопаснее может и не стать, думать не хотелось.
Пора мне становится большой и сильной, пора учится управлять своими эмоциями. Как ты учил меня, папа. Но у тебя никогда не было тех проблем, что были у меня, папа. Тебе не предлагали выбрать: дети или твой верный спутник.
В голове моей прозвучал ответ, а сердце бешено забилось. Он жив? Радость почти сразу же сменилась раздражением. Он хочет, чтобы я не ходила за ним?! О чем он думает!
«Я спрячу волчат, не говори глупостей, мы пойдем в Легион, с нами будут Валькирии», казалось бы – мысли. Ни интонации, ни горячности… Но мне казалось, что сейчас я говорила это с жаром и волнением. Если бы Солнечный был рядом, он бы увидел мои молящие глаза, почувствовал тяжесть моих слов.
«И… Пожалуйста. Не говори ему ничего. Молчи, принимай все оскорбления… Лучше слыть трусом, чем быть мертвым. Я ведь знаю, что ты не трус – этого достаточно. Зачем тебе кто-то еще, правильно?..»
Взгляд мой обрел осмысленность, я взглянула на белую волчицу. Её ответ, четкий и ясный, добавил мне уверенности.
- Передай Альме, что Дети Города будут поддерживать Валькирий. В замен я попрошу помочь вернуть Эмира. Встречаемся у моста.
В голосе звенел метал. Внутри меня все рухнуло, боль была невыносимой. Я разом лишилась и детей, и любимого. Но болеть оно будет потом, сейчас боль сполна компенсирует мое твердое решение, и желание добиться своего. Мне просто нельзя позволять себе расслабится.
- Рикардо, собирай волков. Мне нужно собраться с мыслями… Жду у моста.
=> Мост

+1

108

----->немая гора
Она бежала как можно быстрее, стараясь выкинуть из головы старого Суджо, которого бросила одного на чужой территории. В голове не укладывалась мысль, что она все же решилась и покинула так горячо любимую стаю - Правильно я делаю? Ждут ли меня валькирии и не буду ли я там снова как белая ворона?
Лапы перебирали снег, а от усталости язык вывалился из пасти и теперь безвольно свисал. Хищница резко остановилась и обернувшись назад стала всматриваться туда откуда пришла - никого, тишина, словно лес вымер. Сердце бешенно билось в груди и больше походило на птичку попавшую в лапы к коту.
Назад пути нет! Ты предала их! Предала свой дом, своих соплеменников, которые приютили тебя! Сделали тебя такой какая ты есть! Но нееет! - кричал внутренний голос, ну или совесть заговорила.
Молчать! Я все правильно делаю! Хватит с меня такого отношения! В конце концов у меня есть сестра! - постаралась заткнуть дурные мысли решила Кьяра и снова побежала в город, так быстрее попасть к Валькириям.
Впереди кто-то был. их запах принес ветер, и он же подтвердил опасения - слишком много волков, и слишком мало уверенности в собственных действиях. Дальше белая волчица шла медленнее, чуть припав к земле и таким образом став меньше...
Впереди общались трое - белая волчица, светло-серая и темный кобель; вскоре более темные персоны быстро удалились, оставив белую в гордом одиночестве - а это на лапу Комарику. Молодая охотница медленно к ней приблизилась и поджав хвост к телу (привычная ее поза, ведь постоянно боится) тихонько заговорила, боясь привлечь к себе внимание и уже сейчас мечтая провалиться сквозь землю.
- Прошу меня простить! едва ли ее голос перебивал грохотание сердца.
- ..но я ищу Валькирий, не могли бы вы мне помочь? - обращалась белая охотница к такой же белоснежной волчице, надеясь, что та не будет агрессивной и все обойдется без конфликтов. Может она из Первого ветра? Тогда мой побег не такой катастрофичный...ну или хотя бы знает Лайтер

+1

109

Черный волк с некоторыми вкраплениями коричневого - красивый цвет волчьей шерсти, которая сейчас стала превращаться в нечто серо-белое непонятно, какого оттенка. Смотрелось это неестественно, как будто волк извалялся в грязи, а потом она попросту засохла прям на нем. Риккардо аккуратно отряхнулся, чтобы случайно не задеть рядом стоящую альфу. Та в свою очередь повернулась в сторону стража стаи, то есть к нему.
- Рикардо, собирай волков. Мне нужно собраться с мыслями… Жду у моста, - слова прозвучали резко и четко, звонко и одновременно холодно. Риккардо воспринял их, как призыв к начинающей брать обороты войне, которая неизбежно приближалась к ним. Ну вот и что-то интересное на горизонте… Эмир, куда же ты попал. Это было грустно и одновременно печально. Он, как послушный член стаи выполнял все приказы вожаков, чаще всего они совпадали с его видениями на жизнь, поэтому их исполнение было легким. Помимо этого Эмир был старым другом Риккардо еще во времена Темной луны. Они вместе росли и воевали, охотились и разделяли добычу. Теперь же, друг был в опасности, а значит, самец сделает все, чтобы добиться освобождения альфы и достойно покинет Легион.
Волк прекрасно понимал, что творится на душе у вожака, хоть сам и не прочувствовал это на своей шкуре. В его жизни была совершенно иная ситуация, которая не имела ничего общего с данной. Рик хорошо помнил последние слова, которые он услышал от своего отца и брата. От волков, которых любил, боготворил и во всех начинаниях пытался помочь, но их жизненные пути разошлись по разным дорогам, и Рику было суждено попасть именно в стаю Детей Города. Они приняли волка, сделав стражем за его физическую силу. Хотя признаться честно, самец не был обычным солдафоном, ему не так сложно запудрить мозг всякой ерундой.
После ухода Авали с территории склада, Рик еще немного постоял на месте, где собственно и стоял изначально, не меняя местоположения. Страж посмотрел на город, что лежал прямо перед ним, вздохнул и ринулся вперед, накидывая при этом морок. Сейчас он направлялся в не очень любимое для него место – рынок, где должен был находиться Вивальди. Там всегда шумно, и люди суетятся, бегут взад-вперед. Бррр, до сих пор не могу понять, как наши специалисты с ними общаются. Если бы не приказ собрать всех, точно бы обошел это место стороной. Не сказать, что Рик не любил рынок, просто там по прибытию становилось не комфортно для волка, он чувствовал себя не в своей "тарелке", как выразились бы люди. 
----->Рынок

+1

110

Мороз сковывал мои движения, и когда я сидя начала передние лапы опускать и поднимать по-очереди, казалось будто вместо лап у меня были две белые палки. Я ждала ответа Альмы, сверля ее глазами, я всегда когда жду ответа от кого-то смотрю на него не моргая, как сейчас. Вот раздался ее как будто металлический голос:
- Передай Альме, что Дети Города будут поддерживать Валькирий. В замен я попрошу помочь вернуть Эмира. Встречаемся у моста.- это был ее ответ. Я продолжала молча смотреть на нее, как будто переваривая информацию, хотя так и было, у меня было много вопросов, но я не сказала ни слова. Она, уже отдала приказ черному незнакомцу и начала удаляться, только тут до меня дошло, что она сказала: "встречаемся у моста." Как это? Я восприняла это, как то, что я должна была привести воительниц Валькирий сюда- в город.
- Но, эээ....- было начала я, но Авали уже повернулась ко мне хвостом и ушла. Я осталась в одиночестве, одна в этом большом городе- не знакомом мне. Я вроде бы должна была и испугаться, но одиночество было мне по душе. Но и его нарушили. Ко мне подбежала белая молодая самка, от которой жутко разило Первым Ветром. Я резко бросила ледяной взгляд на нее. Она робко начала бормотать что-то под нос. Начала я не расслышала, да и слушать ее я не желала, я не желала иметь что-то общее с Первородной самкой, даже простого разговора.
- ..но я ищу Валькирий, не могли бы вы мне помочь? - эти слова прорезали мои уши, я резко оскалилась и зарычала.
- Ребенок, ты что нюх потеряла или отупела совсем? - голос мой, был резким и агрессивным. - Я Исидора, добытчица Валькирий.- она же должна знать с кем имеет дело, тем более я горжусь своей стаей и должностью. - Что Первому ветру нужно от Валькирий?- первая мысль которая меня посетила. так это то, что Первому Ветру что-то нужно от амазонок, но что бы это могло быть? Помощь, ну возможно, но навряд ли мы ее окажем, ибо сами находимся не в лучшем положении.

+2

111

Столько разных эмоций и мыслей было в голове молодой волчицы, они ее терзали, врезались в память, оставляя отпечатки сегодняшнего дня. Столько всего произошло, что впечатлений и эмоций хватит еще на долго. К такому мама не учила, не объясняла как делать нужный роковой выбор, не говорила об этом чувстве - когда камень ответственности давит на шею и прижимает к земле. Страшно. Назад пути нет, сзади только некогда родная стая, которая скорее всего задерет при первой возможности. Даже в животном мире предателей не прощают. Комарик отдавала себе отчет в этом, и если родная стая ее не примет куда идти дальше? Слишком большой мир открылся за пределами Первого ветра, в котором иные правила, новые персонажи и более жесткие условия - сможет ли она одна выжить? Конечно же нет.
Чувствуя себя одинокой, никчемной и разбитой из-за собственного поступка, бывшая первородная внимательно смотрела на такую же белоснежную волчицу как и она сама.
- Ребенок, ты что нюх потеряла или отупела совсем? - прижав уши к голове и опустив голову ниже, словно склоняясь перед Валькирией, которая очень кстати оказалась тут, Кьяра подняла на нее зеленые глаза.
Я Исидора, добытчица Валькирий. грубо ответила Исидора и как то пренебрежительно посмотрела на молодую охотницу, которая привыкла к такому отношению и лишь поджала под себя хвост.
- Что Первому ветру нужно от Валькирий?
- Я не Первородная - робко начала зеленоглазая и потупила взор, рассматривая землю и собственные лапы. Уже не Первородная...я всего на всего одиночка. - от этой мысли стало одиноко и грустно, что то засосало под лопаткой.
- Я ищу свою сестру Лайтер печальный взгляд ярких необычных глаз вопросительно посмотрел на Исидору.
- Я хочу стать Валькирией как и она.

Отредактировано Кьяра (2013-01-23 15:28:57)

0

112

Почему-то, когда я нагрубила этой молодой самке, было ощущение, что мое сердце пронзил миллион  колов сразу. Что это за чувство такое? Вина или жалость? Скорее это было все и сразу. После моих слов белая самка поджала хвост и прижала уши. По ее поведению было сразу  видно, что ее, как и меня пинали всю жизнь. Она не нашла другого выхода, как уйти...- с жалостью подумала я. Я никогда никого не жалела, наверное потому, что меня никто не жалел. Да и кому я когда-нибудь в жизни была нужна? никому, я  нашла  своих друзей и свое призвание лишь тогда, когда перешла к Валькириям. Слова ребенка меня разжалобели и когда она закончила, я мягко стала говорить:
- Не надо соплей дитя, никому и никогда не показывай своего страха и боли.- я говорила мягко, спокойно - Дуй за мной, но не отстовай.
Я рванла из города молнейносным голопом.
- и еще держись все время близь меня!. - строго крикнула я на бегу.
>>>>>>оленье пастбище

Отредактировано Исидора (2013-01-29 16:30:18)

0

113

_______Начало игры_____
Тишина. Звенящая тишина вокруг заставляла подозрительно озираться по сторонам. Лони мелкой рысцой тенью мелькал между редкими общипанными кустарниками и кочками. В ушах еще звенели голоса охотников, лай собак, это только подгоняло переярка. Пятнистый замер, втягивая морозный воздух, в носу тут же неприятно закололо. Чужие запахи он не обнаружил, значит он легко сможет схорониться от всеобщей паники в укромном месте, где нибудь в глубине склада.
Как только волк приблизился к щели в стене, которая вела внутрь склада, как сразу почуял тошнотворных запах гнили.
- Фууууу! Нет, уж, не пойду... - брезгливо поморщился Лони, уже было разворачиваясь, чтобы уйти от этой помойки, но тут сзади раздался лай. Лони не понял, кто это охотничьи или бродячие собаки, да и разбираться в этом ему не очень то хотелось. Задержав дыхание, волк решительно шмыгнул в щель. Его окутал полумрак, но глаза весьма быстро к нему привыкли. Лони осмелился неглубоко вдохнуть, запах был отвратительным, но приходилось терпеть, все-таки лучше тут, чем перед сворой безжалостных убийц и сумасшедших людишек с оружием.
Пестрый огляделся, приметив ящики, между которыми была скрытная ниша, где с легкостью поместился бы Нуто.
-Чтож, посижу пока тут, все же безопасней, чем щеголять на виду. - переярок забился между коробок, покрутился на месте, долго пытался устроится поудобней, прежде чем наконец улегся, свернувшись клубком, прикрыв черный нос кончиком пушистого хвоста. Долго волк смотрел в одну точку, пока, незаметно для себя самого, не провалился в тревожную полудремоту.
Сон:
Тесно, но так тепло и уютно. Нет никакого ощущения опасности, тревоги, материнская забота обволакивает, надежно укрывает со всех сторон. Материнское утроба - будучи уже взрослым волком, мало понимаешь, насколько все-таки хорошо там, в животе у любящей матери. Никаких забот. Тебя вроде бы еще нет, а с другой стороны ты уже все слышишь, почти все ощущаешь и даже приблизительно составляешь первоначальное представление о внешнем мире и окружающих тебя волков.
- -Эээй! - парадоксально конечно, но малыш Лони отчетливо слышит своего братика и сестренку, и даже может общаться с ними, и вот теперь настойчивый братец отчаянно ворочался где-то рядом, Лони ощущал его, слегка приоткрыл глаза и толкнулся в ответ.
- Чего тебе? - отозвался малыш, различая сквозь розоватую пелену расплывчатый силуэт комочка, являющегося его братом.
- Ты ничего не ощущаешь? - волчонок еще не умел точно различать интонации, но ему показалось, что в голосе брата сквозило тревогой.
- Мне как-то не по себе! - знакомый дрожащий голосок сестренки. Лони сконфуженно поворочался, прежде чем понял, что происходит. Он прислушался к дыханию матери - тяжелое, учащенное, сердце волчицы трепещет как кролик в пасти хищника, а такие надежные, неприступные, казалось, стенки материнского живота судорожно сжимаются, все сильнее и угрожающе давя на крохотных детенышей.
- Это еще что?! Эй, мне страшно!- Лони испуганно забарахтался, но тут же замер, услышав как мучительно взвыла мама. Затем, сквозь вой волчицы прорезался обеспокоенный голос отца
- Тише, родная, терпи, терпи! - волчонок боялся, его пугало все происходящее, но что-то заставило его повернуться на другой бок и сгруппироваться, поддаваясь сжатию стенок матки. Инстинкты были настолько сильными, что малыш даже не пытался осознать, что происходит, нежели как-то препятствовать всему этому.
Стоило малышу принять нужную позу, как стенки вокруг него сошлись настолько, что малышу показалась, что вот вот его раздавит, но этого не произошло. Страх, боль, паника - все это накрыло малыша с головой, он не осознавал, что происходит. Что-то беспардонно выталкивало его из безопасного, привычного убежища, куда-то в пугающую неизвестность.
Неожиданно давка закончилась, но вместе с ней исчезло ощущение безопасности, пропало все, что окружало ранее. Вместо привычного полумрака в прикрытые тонкими веками глазенки ударил яркий, противный свет, который до смерти напугал пушистый комочек. Что-то шершавое, теплое и такое родное вдруг коснулось его мордашки, затем спинки и животика, настойчиво вылизывая новорожденного. Эти ритмичные манипуляции заставили комочек отчаянно запищать. В нос и глотку тут же поступил странный, обжигающий по началу воздух, маленькие легкие словно два шарика усиленно принялись перекачивать воздух. Лони задышал. Обилие запахов окутало его, он не знал, что они означают, многие запахи его пугали, например солоновато-горький запах крови, которая была почти везде, вокруг малыша. Нуто испуганно верещал, дергая лапками, усиленно стараясь снова найти то самое, что недавно заставило его дышать - мамин язык, маму!
Нежный, но несколько жесткий толчок под зад и вот уже малыш уткнулся носиком в мягкую, такую ароматную шерсть на животе матери. Волчонок быстро нашел то, что так требовалось ему сейчас. В малюсенький ротик брызнула струя умопомрачительно вкусного теплого молока. Лони принялся жадно глотать жизненно необходимую сладкую жидкость. Послышались еще два тонких голоска, вопящих от возмущения и страха, но вскоре и они стихли, сменившись довольным чавканьем и сопением.
- Добро пожаловать в мир, маленькие мои... какие же вы очаровательные! Лони-Нуто, Кичи и Нова! - ласковый, бархатистый, чуть усталый голос матери, заставил волну тепла разбежаться по телу. Она с такой любовью произносила каждое имя своих драгоценных детей, что казалось важнее этих троих в ее жизни нет никого... И все вокруг накрыла непроглядная темнота.

Лони-Нуто вскинул голову, больно приложившись затылком о ящик. Судорожно хватая ртом воздух, волк огляделся - все тот же склад, все тот же полумрак и смрад помоев, вкуса материнского молока, ее запаха - нет, исчезли вместе с чудесным сновидением.
Лони горестно сжал челюсти слабо заскулив.
Опустив морду на лапы он тупо уставился в противоположную стену, где в тусклом освещенном лучике плясали снежинки и пыль. В дали слышался вой и лай, изредка неподалеку хрипло надрывались вороны, но никто не нарушал одиночество волка. Хотя что-то ему подсказывало, что скоро кто-то тут объявится, ведь гости на складе - не редкость. Оставалось только надеяться, что тот, кто объявится не захочет убить переярка...

Отредактировано Lony-Nooto (2013-01-28 17:20:47)

+4

114

<=== Беличий Лес

Лапы были уже совсем не к черту. Еле передвигая конечности, Тейлор двигалась к городу. Зима совсем "выбила её из седла" и теперь надеясь на город, сука из последний сил направлялась туда. Холодные порывы ветра становились все чаще, и казалось, что  тело собаки уже все синее от  холода. Разве может такая тонкая шкурка выдержать столь сильные морозы? Сомневаюсь. К сожалению выбирая сторону волков, сука не учла столь жестокие морозы. Она прекрасно понимала, что никто не будет в роли её обогревателя в виде теплой шкурки, но все же, что-то заставило её отречься от псов-охотников. К тому, что собака ужасно окоченела, хочу напомнить Вам, что она уже несколько дней ничего не ела из-за чего у Тейлор было чувство, что она вот-вот потеряет сознание.
- "Не надо бояться, надо убивать! хочешь стать хорошим охотником? проливай кровь диких хищников! Не верь этим диким тварям, они лишь изгои нашего мира! Те, кто думает, что могут справиться с человеком, те самые дикие глупцы. Они лишь могут выть на луну, пытаясь вымолить у кого-то еду. А вы, мои дорогие псы-охотники, должны убивать таких! Вы друзья человека, помошники всевышнего, а они лишь отбросы! отбросы!" - Тейлор вспоминала одного охотника, который учил собак охоте на волков. Его все считала сумасшедшим, но к большому удивлению его слова оставались в голове псов навсегда. И даже сейчас, идя по жуткому морозу, в голову лезут именно эти слова. Чертов, засранец умел сказать настраивать всех против волков. Но слава у Тейлор еще осталось хоть капля своего мнения. Она помнила много его бредовых слов, старалась их вспоминать, чтобы хоть как-то находится в сознание и не дать зиме погубить её.
-"Жизнь! она дана нам лишь один раз! Что многие делают? проживают её зря! Лежат где-нибудь возле камина и греют свои задницы! А что им еще делать? они просто не понимают всего кайфа. А знаете в чем мой кайф? в убийстве! мы слишком много задаем вопросов и слишком много у нас сочувствуя! Так давайте забудем про все это и будем делать то, чему нас учили наши отцы, а тех наши деды! охотиться! мы многие века охотились! так что нам теперь мешает? компания по защите животных?! к черту! они сами не знают чего хотят! залечивают этих гадких животных до смерти и радуются! так давайте не будим мучить животных и устроим все быстро! На охоту мои коллеги!" - еще одно бредовое воспоминание. Тейлор редко когда понимала его, так как все что он говорил, был как ком не нужной информации, ведь псов учили совсем не так как людей. Им не надо что-либо рассказывать, просто учить их тактите боя и нападения. Делов то.
Сука не заметила, как уже была в городе. Она хотела улыбнуться, но ей было так плохо, что на улыбку даже сил не было. Вокруг было довольно шумно. Выстрелы, лай собак и все в таком роде, но Тей даже не понимала, что происходит. Глаза закатывались, а лапы вовсе не держали собаку. В глазах все расплывалось, но Тейлор смогла увидеть какую-то странную дверь. Ей сейчас меньше всего волновало что там, главное, чтобы там было тепло. Зайдя в помещение, сука почувствовала, как все тело закололо. Здесь было довольно тепло и от такого перепада, собака рухнула на деревянный пол.
Неужели это конец? Она так долго старалась наконец-то дойти до этого чертового города, что когда дошла до него, не смогла выдержать еще и пары минут. К счастью собака находилась в сознание, просто сил на то, чтобы стоять у нее не было. Жалобно поскуливая, собака вдруг почувствовала запах волка.
Черт возьми.. - зажмурившись, подумала Тейлор и постаралась что-то прорычать находящемуся здесь волку.
- Ты будешь очень жалок, если убьешь меня в таком беспомощном состояние...че..черто...чертов волк! - выдавила из себя собака и сжалась от пронзающей её боли в желудке.

Отредактировано Taylor (2013-01-28 19:16:22)

+2

115

Видимо после слов и действий Комарика Исидоре стало стыдно, по крайне мере зеленоглазая так подумала. Уж очень резко у новой знакомой сменилось настроение и она стала доброй и ...понимающей?
- Не надо соплей дитя, никому и никогда не показывай своего страха и боли. - бывшая первородная уставилась на Валькирию и непонимающе моргнула. Почему она общается со мной словно я переярок? - недовольно подумала Кьяра, но взгляд ее не изменился, оставаясь таким же затравленным и испуганным.
- и еще держись все время близь меня!. - сорвавшись с места хищница рванула в неизвестном направлении и Комарику не оставалось ничего иного кроме как бежать хвост в хвост, не отдаляясь ни на шаг. Что что, а быстро и долго бегать она могла, ведь не даром ее призванием была охота, да и конституция тела позволяла не отставать.
Страх ушел на второй план, а лидирующее место занял интерес, подобное чувство возникало когда белая находила новый сорт травы и наконец догадывалась как ею пользоваться. Вот например Болиголов крапчатый, вроде бы и смертельно ядовитая трава, а если дать ей полежать на солнце, то она становится шикарным успокаивающим и болеутоляющим - хищница это поняла когда случайно съела немного сухого Болиголова вместе с белкой, которой завтракала. А березка - шикарное заживляющее.
Быстро перебирая лапами, молодая волчица неслась на новые земли, чтобы вступить в новую семью и новую жизнь.
------Оленье пастбище

0

116

Время текло надоедливо медленно, словно все вокруг впало в транс. Повторяющийся бесконечно гомон окружающего мира перестал уже привлекать внимание Нуто, который абсолютно не реагировал ни на что вокруг себя, бесцельно разглядывая серую шершавую стену. Ему не было ни скучно, ни тяжело от воспоминаний - ему было все все равно, он просто лежал, просто ждал, когда сможет наконец вырваться из этого отвратительного "убежища" и вернуться к стае, когда снова увидит своих товарищей и соплеменников.
Сидеть здесь было вынужденной мерой, там он мало чем мог помочь, разве что пожертвовать собой, хотя что это кому-то даст?! Конечно, бездействие  - мучительно для молодого воина, но проснувшийся в последнее время анализирующий разум просто не давал волку жертвовать собой зря. Кстати, это было первым звоночком к тому, что из неуправляемого подроста волк медленно становится более здравомыслящей особью.
Лони шумно вздохнул, вытягивая затекшие передние лапы. Неожиданно послышались шаги, затем кто-то ввалился в помещение. Лони подскочил, но покилать убежище не спешил, лишь навострив уши затих, напряженно вслушиваясь в тишину, прерываемую теперь тяжелым надрывным дыханием и тоскливым, полным боли поскуливанием.
Таак... По запаху - собака, самка... Но не пойму... Вроде не охотничья. Бродяга? Она ранена? Черт... - Нуто колебался, не зная как поступить, несомненно той, что была всего в нескольких шагах от переярка требовалась помощь, но выходить было опасно. Нет, волк не столько боялся саму собаку, сколько того, что он даст себя обнаружить. Собака была почти у самого выхода, и если за ней гнались, то наверняка скоро тут будут не самые желаемые гости... По ее следу сюда легко могут нагрянуть охотничьи, в этом случае, если Нуто высунет нос из-за ящиков и попытается подойти к лежащей на видном месте собаке - его, конечно заметят, и тогда не убежишь, не спрячешься - попался волчок, быть тебе ковриком в чьей-то гостиной.
- Ты будешь очень жалок, если убьешь меня в таком беспомощном состояние...че..черто...чертов волк! - какая грубость в слабом, смертельно уставшем голосе. Нуто понял, что говорящая не опасна, но вот ей явно угрожает гибель. Сердце сжалось и заставило переярка выйти из "норы", осторожно оглядеться и подойти на безопасное состояние, стараясь не покидать спасительный полумрак.
- Больно нужно мне убивать тебя! Но вот другие - волк многозначительно кивнул на приоткрытую дверь - За милую душу порвут и тебя и меня на клочки и сожрут со всеми потрохами. Надеюсь ты не притащила за собой по следам свору?! - Лони-Нуто отважился подойти совсем близко и разглядеть собаку. Поджарая сука, породы доберман, кажется, таких люди частенько используют для охоты на волков. Она была худа, явно давно не ела досыта, да и сил на драку у нее не хватило бы.
- Нуто, она придет в себя, она вполне может тебя убить или покалечить... Но ты же не оставишь ее помирать тут?!... Эх, пестрый, тебя погубит собственная совесть! - пятнистый фыркнул и бесцеремонно постарался оттащить собаку за шкирку от прохода, подальше в безопасность и тепло. Получилось с трудом, подтянув доберманшу в сторону, он поспешно отошел в сторону, боясь расправы за такую вольность.
- Тут тебя хотя бы не заметят...- рыжий юркнул снова к ящикам, но не убежал, а вернулся через минуту, таща в зубах найденный кусок вяленого мяса, который откопал в мусорной куче - это было самое съедобное из того, что там было. Огненный бросил мясо рядом с собакой и снова отошел, держась на расстоянии двух прыжков, поближе к выходу.
- Теперь, когда ты в относительной безопасности, может расскажешь, кто ты и почему ты здесь? -  природное любопытство, что поделать, волк понимал, насколько рискует, но ничего поделать не мог - молодой еще, бесстрашный...

+3

117

Все тело начало ужасно колоть, от чего собаке хотелось мяться и извиваться как змея, но сейчас это было невозможно. Свернувшись почти в калачик, сука не могла поверить сама себе, что наконец-то находится в тепле. Ей хотелось лишь лежать и радоваться тому, что она наткнулась на этот склад. Тем временем на улице раздавались выстрелы и отчетливо можно было разобрать лай псов-охотников. Неужели опять охота? Тейлор никогда не думала, что её будут раздражать охотники и её сородичи. Ведь всего-то несколько месяцев назад, она сама бегала в поисках волков и жаждала их смерти. Удивительно, парой мы сами удивляемся, как так могло произойти, но перемены в нашей жизни только к лучшему и не стоит их бояться. Тейлор понимала, что сейчас она выглядит очень жалко. Ей не хотелось, чтобы кто-нибудь застал ее в таком виде и как бы это ни было удивительно, они не принимала ни от кого помощи. И даже сейчас, когда находящийся на складах волк проявил свою любопытство и подошел к Тейлор, она негромко зарычала. Я бы даже сказала, захрипела. И не смотря на то, что она  была беспомощна и вряд ли смогла бы даже укусить хищника, она все равно предупреждала его о том, что не стоит подходить ближе. - Больно нужно мне убивать тебя! Но вот другие - волк многозначительно кивнул на приоткрытую дверь - За милую душу порвут и тебя и меня на клочки и сожрут со всеми потрохами. Надеюсь, ты не притащила за собой по следам свору?! После слов волка, собака открыла глаза и решила получше посмотреть на хищника. В глазах все расплывалось, но она все же смогла рассмотреть этого молодого волка. Его морда была вытянута, а цвет его на вид милой мордашки имел рыжий оттенок цвета. Тейлор повела ухом и слегка усмехнулась.
- Шутишь? - прохрипела она - я себя еле притащила, а ты про свору говоришь. Успокойся волчонок. - Вот так лежать было очень опасно, мало ли что у этого любопытного на уме. Тейлор хотела было уже встать, но тут почувствовала, как молодые челюсти волка сомкнулись на холке собаки. Сначала Тейлор не поняла чего хотел самец и, почувствовав угрозу, глухо зарычала. Вот волчара, что он творит? - не успев понять что произошло, Тейлор почувствовала, как в глубине помещения стало еще теплее, от чего сука еще больше "растеклась" по полу. Собака вовсе не хотела вставать, ей было так хорошо и тепло, но она понимала, что находится в таком уязвимом состоянии было очень опасно. Поэтому собрав все свои силы, сука наконец-то подняла голову, но все так же оставалась лежать. Голова сразу же закружилась, а перед глазами появились странные звездочки. На секунду собака выпустила самца из виду, из-за чего она стала напрягаться. Повернув голову в сторону, она увидела, что молодой хищник тащит в зубах что-то съедобное. На вид и на запах это было похоже на мясо, но она имело ужасный вид. Хотя какая разница? При таком голоде и хлеб с плесенью в радость. Хищник бросил мясо рядом с собакой и снова отошел, держась на расстоянии двух прыжков, поближе к выходу. Тейлор вскинула свою маленькую рыжую бровь. Она не ожидала такой доброты со стороны волка и если бы была другая ситуация она бы отказала в помощи, но к сожалению сейчас ей ничего не позволяло отказать.  Сука дотянулась до куска мяса и жадно схватила его. Вряд ли она даже проживала его, проглотив почти целиком большой кусок вяленого мяса, Тейлор облизнулась. - Теперь, когда ты в относительной безопасности, может, расскажешь, кто ты и почему ты здесь? - сука вздохнула. Она меньше всего хотела рассказывать кому-то про себя, но надо ответить этому любопытному волчонку, он как-никак спас её от голодной смерти.
- Послушай волчонок, если бы была другая ситуация, мы бы с тобой перекинулась парочкой слов, я бы наговорила тебе гадостей, ты бы подумал обо мне плохо, и мы бы относительно мирно разошлись! - разъяснила ему сука и продолжила - но так как мы попали в иную ситуацию и здесь я оказалась слабым звеном, я так уж и быть, расскажу тебе. - Многие не понимают такой язык общения, просто Тейлор редко когда говорит т "спасибо" обычно она что-то делает взамен. Как бы услуга за услугу. В данной ситуации, за кусок мяса, она расскажет ему кто она и как здесь оказалась.
- Скажу сразу, я бывший пес-охотник! Поэтому если ты решишь напасть на меня, учти, что я могу и мордочку твою милую пакоцать! - с усмешкой сказала Тейлор и навострила треугольные уши.
- Меня зовут Тейлор. Собственно я живу на территории волков. А что привело меня сюда? Эх, молодой хищник, уж лучше на этом остановиться, я и так много сказала. Как только сука договорила, её ужасно затошнило. Видимо огромный кусок, который она так жадно проглотила, не хотел усваиваться в оголодавшим желудке.
- Черт.. - шепнула про себя собака и постаралась сдержать ком стоящий в горле.

+1

118

Незнакомка вела себя крайне настороженно, рычала, только вот этот рык, больше был похож на хрип умирающего, поэтому Лони только дернул ухом, выражая некоторое раздражение, он тут из сил выбивается, чтобы спасти ее куцый хвост, а он рычит. Хорошо еще, что не вырывается и не бросается. На кусок "мяса", предложенный пятнистым, собака набросилась с такой жадностью, что у Лони в голове пронеслась мысль о том, что если бы кто-нибудь сейчас попытался отобрать у нее еду, она убила бы и съела за компанию... Проглотив кусок, даже не пережевывая тщательно, сука, наконец, подняла взгляд на Нуто.
- Эх... Зря она так слопала это мясо... Любой щенок знает, что от такого живот крутить будет...  - сочувственно поморщил нос переярок.
- Послушай волчонок, если бы была другая ситуация, мы бы с тобой перекинулась парочкой слов, я бы наговорила тебе гадостей, ты бы подумал обо мне плохо, и мы бы относительно мирно разошлись! Но так как мы попали в иную ситуацию и здесь я оказалась слабым звеном, я так уж и быть, расскажу тебе. - Луто усмехнулся, сам бы в другой ситуации не стал бы слишком церемониться, поэтому как-то пропустил одолжение собаки мимо ушей.
- Скажу сразу, я бывший пес-охотник! Поэтому если ты решишь напасть на меня, учти, что я могу и мордочку твою милую пакоцать! Меня зовут Тейлор. Собственно я живу на территории волков. А что привело меня сюда? Эх, молодой хищник, уж лучше на этом остановиться, я и так много сказала. - первая фраза Тейлор заставила переярка прыснуть смехом. Неужели она думает, что я ее сюда затащил и накормил, чтобы потом хладнокровно наброситься?! Хах, не могу, вот умора! - Лони еле сдерживался, чтобы не согнуться пополам и не загоготать в голос.
- Тэйлор... приятно познакомиться. - опробовал на вкус новое имя, приправив слегка неправдоподобной вежливостью, ведь знакомство состоялось в мало приятной обстановке, хотя, будь все несколько благоприятней - эти двое просто напросто обменялись бы колкостями и разбежались, даже не узнав имен друг друга.
- Я Лони-Нуто, охочусь и  живу с "Детьми Города".... - кратко представился молодой волк, прердернув ушами.
- Слушай, судя по всему тебе не сладко живется без хозяев, да и стаи у тебя нет... И, не обижайся, но это видно, что заботиться о тебе в такое время ты не можешь, а до теплого лета еще ой как далеко. Так почему бы тебе не прибиться  к стае? Там тебе хотябы не дадут помереть от голода и морозов! - неожиданно сам для себя выдал Лони, ему вдруг показалось, что бывшая охотница может многим помочь городским, например рассказать на что ориентируются охотники, возможно с ее помощью удалось бы куда продуктивней устраивать вылазки и уничтожать охотничье оружие. Да и самой Тэйлор явно требовалась помощь лекаря и убежище от морозов.
Его размышления прервал тихий шепот Тэйлор, она как-то странно сжалась, сразу стало понятно, что проглоченный кусок мяса не хочет усваиваться, ожидаемая ситуация. Лони обеспокоенно приподнялся, подошел ближе и легонько толкнул носом собаку в плечо
-Как ты? Может сбегать за помощью? - привычной насмешки и уверенности в голосе не было, только искренняя обеспокоенность, один раз он видел, как гаснет на глазах живая душа, и ему упорно не хотелось вновь наблюдать ту же картину...

+1

119

Постепенно температура тела приходила в норму, но вот живот начинало все больше крутить. Это же надо было так слопать кусок мяса, чтобы вот так крутило. Тейлор не очень хотела показывать свою слабость, ведь она и так жалко выглядит. Если честно это первый раз, когда Тейлор вот так стоит перед волком в жалком состоянии. Обычно она старается показать волком свое превосходство, показать им, что она тоже способна выживать и драться за свою честь, но не сейчас...
- Тэйлор... приятно познакомиться. - Я Лони-Нуто, охочусь и  живу с "Детьми Города".... - собака заметно навострила уши, когда узнала, что этот волк состоит в стае "Дети Города" она не так много слышала о этих волках, но знала, что они очень тесно общаются с людьми. Люди- те существа, к который Тейлор давно потеряла веру. Она не понимала, как остальные не понимают, что эти существа в любой момент могу предать и причинить боль. Стаю "Дети Города" сука не понимала совсем. Почему дикие существа проявляют любопытство к этим монстрам, которые их убивают. Собака знала, что эти люди беспощадны, ведь она в прошлом помогала им. Тей удалось сдержать наступающую рвоту. Поэтому прейдя в нормальное состояние, собака решила проявить любопытство.
- У тебя необычное имя, Лони-Нуто... - сука выдержала паузу и продолжила - Дети Города говоришь, а разве ваша стая не помогает людям? - последние слово собака сказала с некой ненавистью. Ей действительно было не понято, зачем они это делают? Может Тейлор в чем-то и ошибалась, вот поэтому она и решила расспросить самца. Не успела она дождаться ответа, как самец предложил ей вступить в стаю.
- Слушай, судя по всему тебе, не сладко живется без хозяев, да и стаи у тебя нет... И, не обижайся, но это видно, что заботиться о тебе в такое время ты не можешь, а до теплого лета еще ой как далеко. Так почему бы тебе не прибиться  к стае? Там тебе хотя бы не дадут помереть от голода и морозов! - Тейлор удивилась, её впервые за все проживание с волками приглашают вступить в стаю. Может это еще один шаг на пути к успеху? Сука уже представляла, как ходит в компании волков, охотится с ними и нападает на людей...- В вашей стае разрешено убивать людей?! - резко спросила Тейлор, не интересуясь другими вещами. Ей было очень приятно принимать заботу от такого волка, но Тейлор никогда это не покажет, к сожалению вот такой у нее скверный характер, который, по моему мнению, губит всю её жизнь.
- Разве ты можешь принимать реше... - тут собака резко остановилась и сжалась еще сильней. Живот снова дал о себе знать и Тейлор не смогла даже продолжить начатое предложение. Глаза были закрыты, но сука почувствовала как холодный, мокрый нос дотронулся до её плеча. Тейлор сразу же сторонилась, она пока не готова ему доверять, слишком мало знакомы.
-Как ты? Может сбегать за помощью? - она видела, что Лони-Нуто действительно беспокоится о ней, она чувствовала это в его голосе. Ей бы хотелось сейчас сказать Лони-Нуто, ты уже и так много сделал для меня, не стоит так беспокоится за мою жизнь... но эти слова лишь прозвучали в её мыслях.
- Не будь глупцом, тебя убьют там! - проскулила собака и сильней сжалась. Сейчас все пройдет, все пройдет... успокаивала она себя и пыталась глубоко дышать. Она действительно не хотела, чтобы волк куда-то бежал ради нее, он и так многое сделал.
- Не уходи... - прошептала собака, сейчас она нуждалась в чьей-то компании. Хоть и разговор с самого начала не заладился, она все равно не хотела, чтобы Лони-Нуто сейчас уходил от нее.

+1

120

Лони полусидел на напряженных лапах, стараясь не упускать из внимания ничего из происходящего, чтобы в случае непредвиденной ситуации отреагировать как можно быстрее, хотя и сам понимал, что случись чего - он один не сможет защитить двоих. Но Нуто слишком горд, чтобы признать всю отвратительность сложившейся ситуации, поэтому он продолжал сохранять непоколебимую решительность. Тем временем Тейлор кажется стало несколько лучше, и собака проявила некое любопытство к тому, что несколькими минутами  ранее сказал волк.
- У тебя необычное имя, Лони-Нуто...Дети Города говоришь, а разве ваша стая не помогает людям? В вашей стае разрешено убивать людей?! - Нуто несомненно услышал с каким презрением и ненавистью произнесла сука слово "люди", пятнистый был несколько сбит с толку таким проявлением и смутившись пошевелил ушами. Откуда столько злобы к людям? Нет... Я тоже ненавижу охотников, но я волк, они убили мою семью и не прочь с меня шкуру на ковер содрать, но ведь она собака... переярок был слишком молод, чтобы знать, что и собакам с людьми бывает не сладко.
- Наша стая не помогает людям, ровно также как и не помогает волкам в этой битве. Мы стараемся прекратить эту кровавую бойню, уничтожаем оружие, не даем людям выйти на след волков. Людей мы не убиваем... Хотя в некоторых случаях следовало бы... Убить человека нам можно только в том случае, если он охотник и представляет прямую угрозу волку в данный момент... - Лони-Нуто кратко изложил политику "Детей Города", хотя и сам не был согласен с пунктом об убийстве охотников, ведь эти твари погубили огромное количество волчьих жизней, это хорошо прослеживалось в его голосе.
- Не будь глупцом, тебя убьют там! - Тейлор вдруг стало хуже, она сжалась, заскулила.
- Для того, чтобы убить меня надо сначала догнать, а это сложная задача! - с плохо скрытой гордостью вскинулся волк, но тут же умерил пыл, когда увидел, что доберману совсем паршиво.
- Не уходи... - прошептала собака, Лони замялся, видя как ей плохо, сел рядом, склонив лопоухую голову набок. Ну и чтоже мне делать? Как бы ей не стало хуже...
- Ну как я тебя тут такую оставлю?! - Огненный печально вздохнул, аккуратно ложась и кладя морду на вытянутые передние лапы.
- Но все таки тебе нужна помощь травника, поэтому сейчас отлежишься и вместе пойдем к нему. И не возражай, потом сможешь уйти если захочешь, сразу как примешь все нужные травы или что там тебе лекарь даст... - переярок смешно нахмурил бровки, показывая, что спорить бесполезно, он все равно настоит на своем...

+1