/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Склады

Сообщений 81 страница 100 из 314

1

http://satirics.net/d/img/186d103a89c0bb1b3e89.pngЗдесь часто ищут пропитания бродячие собаки, а также здесь практически всегда можно заметить городских волков. Люди сюда утилизируют продукты, которые уже не пригодны к пище, поэтому для бродяг здесь - просто настоящий рай.

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | Лесопарк
Юг | Дворы
Запад | Городские поляны
Восток | Рынок

0

81

Оттащить белошкурого от Скайварпа и Эмира удалось. Теперь расстояние между сражающимися парами было около двух метров. Запас есть, если вдруг белый попытается рвануть на помощь своему соплеменнику - Ра в миг догонит того.
Со стороны послышался хриплый голос. Амону не надо было даже поворачиваться, чтобы понять - рыжий уже в челюстях у Ская, потому что голос пленника был полон бессильной ярости и слепого гнева. 
- Ну же, "победитель", - в это слово Эмир вложил столько яда и презрения, что это должно было, по идее, как-то смутить двух дюжих легионеров, или хотя бы серого. - Что тебе нужно? Говори!
Матерому не понравился приказной тон, с каким были сказаны последние слова. Кто он, вообще, такой? Приказы им имеет право отдавать только Дикий, и больше никто, никто не может открывать свою пасть и командовать. Из глотки легионера раздался угрожающий рык, переросший почти в грохот:
- Ты не в том положении, чтобы указывать. Нам нужен был ты. Теперь еще и твой беломордый дружок. Объясняю один раз - ваши пушистые задницы сейчас отправятся вместе с нами к нашему вожаку, а вот он уже и скажет, что ему нужно, уяснил?  Не думаю, что от вас мертвых будет для альфы какой-то прок. - Рявкнул Амон Ра, и тон, с каким были сказаны слова, не терпел каких-либо возражений. Эмир сейчас не в том положении, чтобы ставить какие-либо условия или же спорить. А Себастьяну просто прийдется пойти, ибо так решено, значит, так и будет. Все слова были адресованы Эмиру, хотя Ра не сводил взгляда с белого, чтобы тот не решил напасть или сбежать.
Горящие огнем глаза черного глядели на волка с белой шкурой с еще большим презрением.
- Ты сам пойдешь, сладкий, или тебе помочь? Ты только попроси - устрою. - Голос легионера вовсе не звучал насмешливо или весело - наоборот. Тон был ледяным и смертельно серьезным, говоря о том, что если белый по собственной воле не пойдет, то Амон уж как-нибудь его дотащит сам.
- Скай, будь добр, не разжимай челюсти, можешь даже посильнее сдавить, только не убей рыжего. Он еще пригодится. - Попросил Матерый, переступая с лапы на лапу. Так и хотелось сказать "сопротивление бесполезно". Хотя на самом деле так и было. Эти городские крысы не такие уж и холеные - еды явно не очень много. А вот глядя на серого и угольно-черного легионеров можно было подумать, будто живут они как у Варги за пазухой и не знают недостатка в еде и воде - крепко сколоченные, мускулистые, далеко не худощавые. У них сейчас было явное преимущество как в запасе энергии, так и в запасе сил. И настрой у легионеров был самый, что ни есть, воинственный.
Амон был твердо намерен отвести пленников Дикому, хоть как-то порадовать его, ибо за все это время слишком уж много разочарований свалилось на его головушку.
Ра даже представил себе картинку: он со Скаем приводят Эмира и его друга в розовых подарочных ленточках и официально вручают альфе, а тот плачет от умиления и просит Олова заточить топор поострее, чтобы разговор прошел более продуктивно.
Весь внешний вид Амона Ра говорил о твердости намерений хозяина, о его пышущей силе, уверенности и способности пресечь сопротивление. Широкая грудная клетка то и дело тяжело вздымалась - то ли от волнения, то ли от клокочущей внутри крупного тела злобы, предвкушения, мощные лапы слегка расставлены для пущего упора, морда оскалена, хвост - параллельно земле, уши агрессивно прижаты к голове - ну не волк, а машина для убийств, и любое нежелательное действие может стать спусковым механизмом.

Отредактировано Амон (2012-12-24 21:22:01)

+2

82

- Да ты определенно смеешься надо мной, - язвительно хмыкнул про себя Скайварп, глядя в сторону черного состайника.
Чего он тут раскомандовался вообще? Скайварп сам прекрасно мог решить, что, куда, кому и как укусить, чтобы противник был обезврежен. Все же не малый щенок - сам справится. А тут еще понаплодилось всяких Амонов. Нет, вы, конечно, можете сейчас подумать, что Ская какая-то нездоровая мышь укусила, раз он так отзывается о легионере, но вы же помните, что от серого можно ждать чего угодно?
Амон и тот незнакомец с белой шкурой вроде расцепились - Скайварп не очень следил за их передвижениями - и первый успел даже заткнуть за пояс рыжего. Действительно, тот был сейчас не в том положении, чтобы спорить, и Деф был абсолютно за, чтобы продемонстрировать ему это.
- Пойдешь, куда скажу, - сквозь хватку процедил он поверженному и для реалистичности сомкнул челюсти еще сильнее, чтобы было больно. - А не пойдешь - потащу силой. Усек, рыжемордый хомяк?
Чтобы немного добавить правдивости к своим словам, серый с силой дернул шкуру в сторону, после чего соскочил с незнакомца, но так и не расцепляя зубы. Он тянул его вперед, заставляя идти, и готов был переброситься зубами на места куда больнючие, если тот откажется действовать согласно приказам. А ведь там... где-то там, недалеко от берегов Скайварпа ждала Фиаска.
- Быстрей, блин! - рявкнул серый, пихая и толкая в бок рыжего волка. - Косолапая хреновина! Шевели лапами уже, не заставляй меня ждать, падла!
Голубые глаза волка были до краев заполнены яростью, и он действительно мог сейчас исполнить приговор и завалить неверного. Чуть отстав, так, чтобы зубы могли в любой момент дотянуться до мягких бедер соперника, Скайварп громко щелкнул около крупа рыжего челюстями, подгоняя его идти. Времени было мало.

------------ DARK_LAKE [Темное озеро]

Отредактировано Skywarp (2012-12-26 18:36:30)

+2

83

Новое начало.
Сегодня меня взяли на слабо друг детства и соседка. Утром они постучали в дверь, чтобы развеселить меня. Я им показалась слишком хмурой на этой неделе. Просто не оставалось выбора: друг ворвался без спросу и взял меня под руку, уводя в комнату и при этом что-то бодро рассказывая, видимо, он говорил о том, как раньше мы играли в песочнице. И надо было будить в такой ранний час, чтобы рассказать мне о куличиках... Так вот, мы играли, играли и играли. Это все, что они вдвоем придумали? И почему же я здесь - я проиграла в "камень - бумага - ножницы". Сначала подруга предложила выпрыгнуть из окна с криками: "Волк! В доме волк!" - но отец запретил это делать. Спасибо тебе, старый охотник. Потом другу взбрело отвести меня на полузаброшенный склад. Это было интересней первого задания, однако они не хотели со мной идти. Их задача заключалась только в моральной поддержке. Мне нужно было при них зайти внутрь, вытащить что-то старое из закрытого ящика и предъявить им. Я засомневалась.. и он начал меня дразнить. Гордость, как же ты не вовремя!
Только я оправилась от болезни, как меня шлют в открытое помещение зимой. Здание было уже видно, а мои ноги уже тряслись. Я, обхвативши руками тело, пошла вперед, чуть наклонившись вперед, потому что меня еще и подтолкнули. Обернулась и нахмурилась, насупившись от злости. А на плечах было еще новое ружье. Мам, я тебя не понимаю, я же иду гулять, а не в лес (она упомянула о том, что как раз недалеко есть опушка, а вдруг мне захочется сходить и туда). Ну зачем оно мне сейчас? Она хочет, чтобы мои плечи стали ниже, или нет, боится, что я нарвусь на что-то неблагополучное. Может такое и случалось, но кто в здравом уме полезет искать себе неприятности.
- Следующим будешь ты.
И моей мести не будет конца!... Эх, схожу быстренько и домой. Ведь им тоже стоять и ждать. Меня это ободрило. Ухмыльнувшись, я побежала вперед.
Когда я оказалась в здании, думала, что сейчас окаменею. Тяжелый холодный воздух морозил все внутри - это не то чтобы угнетало, это отправляло сознание прямо на кладбище, к мертвецам, трупам и могилам. Брр, я трясусь же не от страха? Все же постройка была мрачной: кирпичный стены. покрытые клочками пыли, во мгле не видно потолков, из небольших окон свет еле-еле освещал углы и пол. На полу чего только не было: стекла, бутылки, камни, доски, пакеты, куски линолеума, где-то даже около стены бабина с лентой с отколотым куском пластмассы. Среди этого хлама отыскался ящик. Он открыт? Кто-то уже заявился сюда до меня. Может, еще один неудачник, которого заставили... или бомж в поисках спрятанной бутылки спиртного.
Раздалось эхо то ли воя, то ли лая, а может и ворчания. Перед этим. наклонившись к ящику и вытащив, как ни странно, пустой колчан, выпрямилась и прижала вещь к груди, пытаясь правильно повернуть голову в сторону звука. Этот странный звук напряг меня, я уже хотела выбежать, но мысль не отпускала. Тело остановилось перед самым выходом. А что, если это была Яска? Поэтому стала дожидаться повторного звука. Тем временем я отряхнула колчан и повесила на себя, оценивая, как он на мне смотрится. Вроде ничего...
Снова звук, но это было уже рычание. Позабыв о легком испуге, сорвалась с места и выбежала на улицу, но не в сторону друзей, а во двор. Они кричали вслед, звали. Я не обернулась, обиделась,  пусть поволнуются. Не знаю, насколько я стала жестче после санатория. а поязвить и поиздеваться мне очень хотелось, как и идти сюда из-за прихоти друга и обязательства глупой игры.
Не успев повернуть за угол я увидела четырех волков. Волки! Наконец-то, вы появились." Я чуть ли не взвизгнула от радости. А потом поняла, что снова нашла себе неприятности. Захотелось прошептать это слово [волк], но мне некуда было прятаться, чтобы говорить нечто приятное слуху в укрытии или безопасном месте. И только одно в голове: "И что же теперь делать?" Сколько раз я снова буду испытывать это безнадежное положение: страх, восхищение и интерес сразу. Натыкаясь на волков с каждым разом хочется чего-то большего. Но я так давно к ним не приближалась, что соскучилась по всем опасностям. которые могут выйти из теперешнего положения. Не могу себя побороть, мне просто хочется посмотреть на них.

+4

84

Эмира сжигала изнутри бессильная злоба. Это он, ОН не имеет права демонстрировать свою власть!? Солнечный руководил и правил ещё тогда, когда эти два вшивых отрепья были никому не нужными, бессильными и жалкими ничтожествами, где-то на самом дне! Пока они не устроились под поганым боком Варги! Даже думать противно.
   Даже сейчас, два легионера не имеют никакой власти. Они лишь исполнители чужой воли, пешки и шестёрки Варги, которые не могут и чихнуть без ведома Дикого, что ничуть не лучше их самих!
   Рыжий не чувствовал боли от вражеских укусов и немилосердных пинков. Гораздо сильнее была боль где-то там, внутри. Боль от осознания того, что он может больше никогда не увидеть Авали и своих детей. Не поучаствовать в их взрослении и воспитании. Самец прекрасно знал, что значит лишиться родителей. Но это произошло с ним в сознательном возрасте. А что такое, потерять отца в детстве, когда дети так в нём нуждаются... Нет! Эмир даже думать об этом не должен! Помирать, так с песней!
   Волк гордо поднял голову и зашагал настолько твёрдо и быстро, насколько позволял серый легионер. Выражение морды Солнечного стало холодным и непроницаемым. Таким же он предстанет и перед Диким, этим безродным отродьем.
   Рыжий всё ещё верил, что отыграется...
   ==> Тёмное Озеро

+3

85

Амон с вниманием и зоркостью ястреба следил за каждым движением белого. Пусть они со Скаем - простые легионеры, воины, пусть им приходится лишь выполнять приказ своего фюрера, но тем не менее - они его выполняют четко по графику, не отходя от него ни на шаг. Дикий ценит преданность, а у Матерого она есть в полной мере. Пусть рыжий гневно сверкает глазами, недовольный приказным тоном легионеров - это его волчье право.
Какой-то шорох со стороны заставил Амона Ра резко повернуть голову на источник шума - глаза цвета расплавленного золота уловили движение человека - человеческой самки.
На секунду взгляд хищника встретился со взглядом двуногого существа - Ра смотрел холодно, строго.
Сейчас у него - другое задание, так что незачем попусту тратить драгоценное время. Ра уже порядком вымотался за несколько дней, и чем быстрее он выполнит задание, тем быстрее, вероятно, сможет отдохнуть, хотя у Дикого может найтись очередное задание - у Легиона дел не в проворот.
Черношкурый угрожающе щелкнул мощной челюстью возле бедра белого, заставляя того тем самым двинуться вслед за рыжим и Скаем. Лапы уверенно ступали на почву. Крупный хищник бесшумной тенью скользнул вперед, достаточно стремительно и слижком уж тихо доя своих габаритов. Горделивая осанка Эмира раздражала Матерого до коликов в животе.
Ишь ты, какая гордая блошка. Ничего, Дикий собьет с тебя спесь. - С ехидством думал Амон Ра, замыкая небольшой строй. Скайварп в достаточно грубой форме едва ли не волок рыжего вперед, а вот Ра не обязательно было тащить так белого - он и сам мог отлично идти без такой "удобной" поддержки со стороны легионерского воина.
Скоро сядет солнце. А потом наступит долгожданная ночь. - Подумал Амон, тихо фыркнув и облизнув кожаный нос, в который сразу же хлынули новые запахи, одним из которых был благоухающий аромат свежести, которой так не хватало на этой помойке. Это подтверждало тот факт, что они, наконец, отдалились от складов, направляясь к землям Легиона. Дом, все-таки. И хоть какая-то, но семья, пусть и состоящая из сильных, мощных и не всегда умных личностей.

--->Темное Озеро

+1

86

Себастьян вырвался из захвата соперника. Нечего тут, своей вонючей пастью размахивать! Теперь волки разбились на пары, но Мерлин все равно краем глаза, смотрел за действиями другой пары. Но все также оставался начеку. Эмир попал в захват серошкурого. Бой проигран. И помочь уже никак... этот толстый черношкурый, мешался на дороге.
- Ты не в том положении, чтобы указывать. Нам нужен был ты. Теперь еще и твой беломордый дружок. Объясняю один раз - ваши пушистые задницы сейчас отправятся вместе с нами к нашему вожаку, а вот он уже и скажет, что ему нужно, уяснил?  Не думаю, что от вас мертвых будет для альфы какой-то прок.
Хотелось этому черному дать по зубам. А то, разболтался малость. И, на самом деле, Себа уже приготовился к прыжку, чтобы дать затылком по нижней челюсти волка, но что-то белого остановило. Все равно, бой уже окончен.
Себастьян, как и черношкурый, обратил внимание на человека, который прятался за одним из зданий. Человеческая самка, просто наблюдала за действиями волков. Вот они - люди. Помочь не помогают, зато довольствуются жесткостью и волчьей шкурой на стене. И напрашивается вопрос: а делают ли Городские все правильно? В чем смысл помогать этим бестолковым созданиям?
Потому, что не все такие. И с волками, то же самое. Эти двое, к примеру... когда нибудь они не будут нужны своему вожаку. А может, Эмиру теперь тоже не нужен разноглазый?
На колкости Себастьян не обращал внимания. Возможно потому, что ему это не было интересно. Себа надеялся, что в одном из "темных углов", выйдут состайники... Состайники. И где же они?
Мерлин пошел вслед за серошкурым и вожаком, с какой-то лисьей грацией. И, как будто сзади и спереди не было врагов. А просто, это обычная прогулка по территориям. А Эмир, шел гордой походкой. Вот он - вожак.
Нажрались вдоволь, и думают, что такие толстые, то и главные. Знаем мы вас, таких. О вас скоро и не вспомнят.
---> Темное озеро

Отредактировано Себастьян (2012-12-26 23:33:49)

0

87

=> Катакомбы
О, нет, теперь я уже не следила ни за ритмом, ни за спокойно вырывающимся паром из моих ноздрей.
Я бежала. Глотала холодный воздух, сбивалась с ног, спотыкалась и падала. Я никогда раньше так не бегала, но оно и понятно. Сейчас мне было что терять.
Снег, которого нападало довольно много, замедлял мое передвижение, но я неслась что есть духу, не разбирая дороги, злясь на усталость и на то, что из-за сугробов скорость моя и силы, потраченные на преодоление снежных препятствий, используется вдвое больше.
Я даже не заботилась о том, чтобы накинуть на себя морок. Серая точка, волчица, обезумевшая и дикая, взъерошенная, со сверкающими глазами… Думаю, если бы мне не повезло – меня бы точно подстрелили. А я бы даже некоторое время не замечала бы назойливой раны в боку, а просто бежала бы, бежала… Думаю, последней моей мыслью было бы некоторое разочарование – я не успела. Не пришла.
И вот, склады. Темные окна, безжизненные постройки. Тут я впервые встретилась с Аресом. Это случилось давно… Вроде бы, еще летом? Целая вечность прошла с того момента. Я обвинила его в убийстве городских волчат – это был первый мой вызов, который я бросила Темной Луне. И он запомнил мою дерзость – дерзость молодой волчицы, переярка, щенка, у которого еще на губах молоко не обсохло.
С того момента я не сильно подросла, прошли не года – всего несколько месяцев, но приобретенный мной опыт был куда большим, чем за все предыдущие два года моей жизни.
Кровь. Кровь на снегу. И сильный запах Легиона. Больше разобрать запахи я не смогла.
Сердце екнуло, сжалось. Самое худшее? Нет, если бы Эмира убили, осталось бы тело… Или же эти твари решили надругаться над телом и уволокли его в лес?! Бессильно, от злости и паники я зарычала, дико, безумно. Сейчас я была сама на себя не похожа – слишком уж бешенные глаза, в которых ледяными осколками застыло отчаянье.
Рычание мое переросло в вой, я вскинула морду и завыла, понимая, что это может быть опасно, это может привлечь охотников, людей. Но сдерживать я себя не могла, а просто выла. Вой перешел в жалкий скулеж, я опустилась на снег, но лишь на секунду. Ярость взяла вверх над горем и страхом, я вскинулась, принялась кружить вокруг кровавых пятен, разрыхляя снег, пытаясь что-то понять, унюхать, разобрать.
Необходимо идти к Легиону, я должна отомстить, я не успокоюсь, нет-нет…
И наконец я подняла взгляд. Силуэт девушки не сразу показался мне знакомым, хотя её я должна была бы узнать. Рокайо, кажется, видела этот танец отчаянья, а я по своей глупости и импульсивности не заметила её.
В другое время я бы радовалась встрече – ведь она уезжала, но сейчас её присутствие могло означать лишь одно: она могла все видеть.
Я бросилась к ней, шерсть на моем загривке стояла дыбом.
- Что ты видела, отвечай! – я зарычала на неё, резко и грубо, позабыв даже о том, что без морока она меня не понимает. Страх потери сейчас был сильнее всех дружеских чувств, которые я к ней испытывала.
Опомнившись, я накинула морок, представ перед ней уже девушкой и повторила фразу.

+1

88

Они уходили. И не было понятно из-за чего: чтобы волки зразу скрылись из-за появления человека - я такого еще не видела. Двое из них убежали сразу, почему я, собственно, и обратила на них внимание. А двое других, похоже, были друг другу недругами или врагами. Темношкурый явно был сильнее, он даже как-то возвышался на фоне второго волка.
Не знаю, что у них произошло, но последние волки также скрылись. Когда вытоптанная поляна освободилась от животных, стало видно, что это было местом разборок: на снегу были видны лужи крови. Я почувствовала из-за красных пятен слабость в ногах и хотела было пойти туда, но появился еще один зверь. Словно ниоткуда выскочил пятый волк, беспокойно исследуя место, которое недавно было усеяно сородичами. Остановившись, я положила руку на ремень от ружья и в испуге сделала два шага назад.
Снова серый волк - такое ощущение, что я его уже видела. Но сомневалась в правильности ответа. Он казался взбешенным, опасным, безумным. Так яростно водить мордой над багровым снегом, будто здесь только что убили кого-то близкого... но их же было четверо, и ушло четверо - я чего-то недопонимаю.
Вдруг волк поднял морду. Его горящие глаза были видны даже в такой светлый день. На окровавленной морде был оскал. Больше всего меня пугало то, что он броситься в мою сторону. Убежать снова - тогда меня до конца дней будет мучить сомнение в собственных силах. И еще наведу зверя на друзей, а на всех он вряд ли нападет, придется отступить перед небольшим количеством людей. Это меня немного утешало, но не хочется подвергать риску других. Не хочу. чтобы кто-то еще увидел этого волка. Можно ли считать это за жадность? Я бы не назвала это ответственностью или ответственностью. Я думаю не о защите, а о том. кто увидит волка. Даже тогда, в лесу, хочется смотреть на них в одиночестве и ни с кем не делиться чувствами. переполняющими все внутри. Эгоизм ли это? Хотелось бы найти ответ.
Он все-таки направился в мою сторону. Я почти не испугалась - как в дежавю, уже такое случалось. Хотя было опасно лицом к лицу сталкиваться с волком, поэтому я сняла ружье. Но он остановился и зарычал. Теперь совсем не понятно. Они потеряли интерес к убийству людей? Черный юмор: меня беспокоит то, что дикое животное останавливается совсем близко, скалиться, рычит, пытаясь что-то сказать на человеческом языке. Очень странно. И тут вместо полка появляется человек. Я не удивилась, потому что такое уже было. И как раз у моего дома. Да что уж там. волк был у меня в гостиной, если можно так сказать. Но та ли это волчица? У той были в человеческом образе светлые волосы. Я окончательно потеряла ход мысли. Кто это? Такую синеволосую я еще не встречала. Что за день... Она спросила, что я видела. Хотелось ответить сразу, но, открыв рот, я остановилась и подобрала слова.
- Ничего. Они ушли сразу, как я обнаружила их тут.
От смущения я даже замахала перед собой руками, а  ружье заболталось и заколотило по коленкам.
- Честно, я даже не знаю, почему там кровь, было четыре волка и ушло столько же. Ни трупа. ни костей. Могу лишь догадаться. что там была разборка.
Это один из тех случаев. когда я смогла проговорить так много слов незнакомому человеку. Но потом одумалась, что говорю с волчицей, после чего отвела взгляд. Пронизывало снова необычное ощущение: говорить с животным, которое умеет менять образ, - это не смущало, а удивляло, и становилось не по себе. Хочется верить в происходящее, но как довольно взрослый человек, перестающий верить в сказки и волшебство, мне не легко признать происходящую перед собой картину.

+1

89

Рокайо потянулась рукой к ружью – я напряглась, тело уже привычное реагировать на подобные действия людей перешло в состояние боевой готовность – в любой момент теперь я могла отпрянуть в сторону.
Но пока девушка не предпринимала активных действий, сама я тоже не собиралась отступать. Я держала её на зрительном поводке, скалилась, но злость моя не была направлено конкретно на девушку, скорее она была адресована всему мирозданию, его устройству. Что за ужасающее чувство юмора у Судьбы?! Зачем она так насмехается, так играет мной, швыряя меня, как обыкновенную щепку?!
Мысль о том, что Рокайо попросту могла меня не узнать в голову мне не приходила, и я невольно разозлилась на её трусливость и подобную загнанность. Неужели она думает, что я могу причинить ей вред? Глупые мысли.
Чужие недостатки в данный момент раздражали меня как никогда – внутри меня была взрывоопасная смесь, одно неверное – и сметет до фундамента все, что так тщательно было выстроено и продумано.
Мое положение слишком шатко, чтобы прощать другим их слабости.
- Прекрати дрожать, это я, Авали! – рявкнула я. Наверное, из уст девушки почти звериный рык смотрелся довольно странно, но меня не волновало в данный момент ничего. – Был среди них огненно-рыжий?
Я сделала шаг в сторону Рокайо, волосы моего морока были встрепаны, глаза сверкали волчьим бешенством – словом, марионетка и ширма, которой я прикрывалась, великолепно отражала мои переживания и чувства.
Их было четверо… Трупы с собой не тащили. Значит, среди них обязан быть Эмир. Иначе куда бы он мог деться?

+1

90

Приказ от девушки ввел меня в ступор. Однако это подействовало: мои губы перестали дрожать в попытке сказать что-то еще, тело осталось неподвижным, все онемело.  Либо я боюсь сделать лишнее действие, либо ее голос и вправду воздействовал. Голос был приятный, знакомый, но по интонации угрожающий. Нет, он был диким - и все равно, присутствие волка настораживало меня больше. Почему то с каждой минутой становилось легче. А когда произнесено было имя, я опомнилась и удивленно уставилась на нее. Авали, та самая? Мне хотелось кинуться к ней, будто только что на до мной издевались, преследовали, смущали, найти в знакомом создании защиты. Пришлось успокоиться.  Но волнение не исчезло, оно затаилось в моем нутре и ждало своего выхода. Будто комок в горле, а хотелось так много рассказать дорогой Авали.
Она спросила меня о рыжем волке, подойдя на шаг ближе. Я не поколебалась и сразу кивнула  ей.
- Они туда направились...
Не подумав, я указала в направлении старого забора из сетки, где было несколько широких дыр, некоторые из которых были прикрыты досками. Рядом с окровавленным местом стояла груда заснеженных ящиков, это был основной ориентир, потому что лазейки находились довольно далеко друг от друга.
Мне нечего было больше сказать, поэтому смотрела на нее, измученную, уставшую, беспокойную. Мгновенье назад даже хотелось пригладить ей волосы. Я вспомнила о мороке и решила свою заботу приберечь на потом. Было слышно ее тяжелое частое дыхание. Пар неистово вырывался из рта и носа, превращаясь в геометрические закутки в воздухе. Вздохнув, я повесила ружье за спину.
Послышались голоса моих друзей. Наконец-то они заволновались. Надо увести Авали.
Я дождалась, пока они подойдут сюда. Им пришлось довольно-таки долго нас искать. Как только двое появились, швырнула в них колчан, сказав, что это доказательство. Друг не поймал, видимо, заглядевшись на синеволосую девушку. Ну конечно, пусть вещи летят в него, а он смотрит на красавиц. Надо было кинуть выше, чтобы попало в голову. К счастью, колчан поймала подруга.  Я довольно посмотрела на нее.
- Если замерзли, идите домой.
Подавив в себе смущение от данной ситуации, возникшее с появлением друзей, кивнула Авали и направилась за склады, намекнув ей идти за мной. Я не буду просить ее откровений, при ее состоянии мне необходимо держать себя в руках и быть мягкой, но сильной. Что-то мне подсказывало: ее нужно успокоить, дать прийти в себя. Нельзя же в таком состоянии бросаться искать кого-то. Кровь на снегу не пропадет в сей же час, еще успеет с трезвым раскладом ума вырваться из города.

Отредактировано Рокайо (2012-12-30 12:20:41)

+2

91

Я была полностью погружена в свои мысли и не обращала внимание на происходящее вокруг. Но переживания и волнения порождали во мне железную волю. Сейчас мне казалось, что я могу все. Я сильнее любого самого сильного и матерого самца, что одержать верх мне ничего не стоит. Я будто бы была уверена, что сейчас, в данную минуту, в данную секунду – я способна на все. Абсолютно на все. И сдерживает меня только одна небольшая, но вполне веская причина. Эмир еще жив. Но стоит ему умереть, стоит кому-то из мерзких псов Легиона тронуть его, задеть, посягнуть на жизнь – я взорвусь, накрою все вокруг, окажусь губительнее и сильнее всякой самой сильной силой. Я разрушу этот мир, разберу его на части, подорву его фундамент.
Я вечна. А мир нет.
Невидящим взором я проследила за жестом девушки, уставившись на почти сплошной забор. Они ушли туда…
«Далеко не уйдут».
Из ступора меня вывели появившиеся люди. Я глянула на них, вновь ощущая укол раздражения, готовая вцепится в любого, кто подойдет ближе. Шаг, еще один шаг… Шерсть на загривке встала дыбом, внутри мое тело волнами расходилось электричество. Я вся – заряженная частица.
Рокайо двинулась в сторону, стремясь уйти вне поля зрения тех двоих, к которым обращалась. Все вокруг сейчас виделось мне как в тумане, и голоса были слышны будто бы издалека. Я пошла следом за Рокайо, не спуская взгляда с мужчины и женщины. Взгляда дикого, агрессивного, злого.
Когда мы оказались на расстоянии от них, я заговорила.
- Это был Легион. Они забрали Эмира.
Туман все еще застилал мои глаза. Я не думала о том, что Рокайо знает, что есть Легион и кто такой Эмир, но меня это вовсе не заботило.
- Я пойду к ним. Они еще пожалеют о том, что сунулись в город…
Я снова зарычала, но уже тише, утробнее, угрожающе.

+2

92

ПЕРЕХОД?

Я и Кайса без проблем добрались до Города. Нам оставалось одно- найти альфу, не важно самца или самку, просто альфу. Исидора не знала, как она попала на эту, откровенно говоря помойку. Места тут были ей неизвестны, она просто бежала вперед, так и добежала до этого поганого места. самка затормозила и стала ждать, чуть отставшую Кайсу. Она спокойно стояла оглядываясь и всматриваясь вперед. Кто-то говорил, что в городе лучше наводить морок... Исидора уже давно этого не делала, да и нужды не было, пока что.
-Надеюсь мы не опоздали.- прошептала самка. Усталость валила ее с лап, но она не подала даже виду, что устала после не такого уж и легкого пути. Вдруг впереди она увидела людей, это означало то, что ей придется навести морок. Идора быстро накинула морок лишь бы ее не увидели эти глупые людишки. У них есть дурное свойство, если что не так, так сразу разводить панику, не думаю, что если они увидят волка, хоть даже не очень крупного, они не обрадуются. Два человека отошли в сторону. Нет! Исидора ошибалась там был не только человек, там был волк! точнее волчица, но это был ее сородич, у которого она могла бы узнать как найти альфу Городских.
-Извините..- промямлила Исидора, подходя к двум девушкам. Она робела из-за того, что в облике морока она чувствовала себя странно. Но сейчас было не до странностей, если она увидела, что одна из девушек волк, то и та должна увидить, что к ней подошел волк. - Мне нужно с вами поговорить, срочно.- она обращалась к девушке на вид лет девятнадцати, с синими волосами.

0

93

ПЕРЕХОД?

Упругие мощные лапы, словно созданные для бега, легко несли коренастое тело Кайсы, безудержно глядевшей вперёд. Замечая рвение своей подруги и даже то, как быстро она вырвалась и обогнала Алую, бурая самка слегка заулыбалась. Какая хорошая, преданная волчица. А ведь верно: как бы Исидора, порой, не ворчала, как бы не упрямилась - когда дело было дрянь она всегда бесстрашно оголяла за своих клыки и этот случай - не исключение. У белёсой словно второе дыхание открылось, раз даже под конец пути она не сбавила скорость. Собравшись и отвлёкшись наконец хищница посильнее напрягла мышцы лап и вытолкнула себя вперёд, нагоняя подругу одним мощным прыжком, расчитанным на преодоление расстояния. Миг, и вдали показались какие-то люди. Кайса не заостряла своего внимания на локации, так как в своей жизни, когда-то давно, мимо поселений людей шествовала и надивиться с их образа жизни также успела. Однако то, что подруга навела морок Кайсу слегка удивило, ведь люди впереди не пахли людьми. Это были волки! По крайней мере одна из них, синевласая. В принципе подругам очень повезло, так как людей в округе сейчас вовсе не было. Ни людей, ни их запахов(с чего бы это им сбредаться к помойке?). Однако решив всё же не отвлекать сейчас нервную подругу, Кайса молчаливо кивнула, прикрыв на секунду глаза. Всё было готово - приятные шелковистые волосы волной струились по плечам. Матёрое, украшенное шрамами тело обернулось светлый, чуть хрупким станом. Раскрыв глаза девугка неспешно тронулась с места, следуя за Исидой.
- Вы ведь Авали, верно? - обратилась хищница, оказавшись подле синевласой.

+1

94

Все шло как нельзя лучше. Возможно, подруга настояла на том, что им следует уйти, к тому же Авали одарила их не самым любезным взглядом.Волчица последовала за мной, от чего стало еще легче. Когда хруст снега прекратился и мы остановились у стены, Авали сразу же заговорила.
Мне ничего не было понятно. Эмир? Тот рыжий? А как на счет остальных? Кто в той компании был ее другом, а кто врагом. Я хотела о многом спросить, но не решалась. Стоит ли мне лезть в не людские разборки. Мы же как небо и земля: у волков даже иерархия другая, не говоря уже и об образе жизни, отношению друг к другу. Я боялась задать не тот вопрос и с каждым новой непоняткой в голове открывала рот и тут же закрывала. Губы дрожали в попытке что-то сказать, каждая из которых с треском проваливалась. Не понимаю, нужно ли мне все это: чужие переживания, бесполезное вмешательство, боязнь стать лишней в этом деле, быть замешанной в чем-то ужасном.
Она зарычала. И будто по ее зову явились еще две девушки. Чисто женская компания. Обе тут же обратились к Авали. Одна говорила робко и застенчиво, другая более церемониально и важно. Стоп, они спрашивают ее, волчицу? В моей голове что-то щелкнуло, я не сразу поняла что к чему и ужаснулась. Тут три волка!
Ни паника, ни страх, а удивление овладело мной. Почему благодаря Авали я была подпущена к волкам? Они же не доверяют людям. А в голове пусто и маячит только одна мысль. Что тут происходит? Помимо удивления мне казалось, что я тут лишняя. Но кто еще видел такое: перед тобой волки обсуждают свои проблемы, совсем как мы. Даже манеры: сначала разберутся, та ли это личность, потом зададут касательный дела вопрос, после чего станут его бурно обсуждать.
Ну а мне как быть7 Я молча стояла и просто рассматривала их. Думала, почему каждый из них выбирает именно такой образ, для чего определенный возраст перевоплощения, как они легко и просто разыгрывают человека при встрече. Но им же стоит и не увлекаться, например, избегая рукопожатия или случайного касания. Это я запомнила на всю жизнь. Не знаю, что нас связывает с Авали, но слишком часто, конечно, относительно, мы с ней сталкиваемся. Нет, это не напрягает, это превращает обычную жизнь в сказку. Один раз я даже была рада ее видеть. Или, правильнее выразиться, - уже привыкла. Я не считаю Авали чужой, но и другом назвать сложно. Просто так ли судьба свела человека и волка?
Иногда я задумывалась, как жила бы без леса. Редко сталкивалась нос к носу с волком, однако эти случаи укрепляли характер, давали бесценные уроки. Иначе говоря, эти животные учат нас единству с природой, чего не хватает обычным жителям. Только охотники осознают это, испытывая на себе угрозу жизни, дикие порывы ветра, тяжесть оружия, слыша лай верной собаки, течение реки и шорох листьев. Наверняка, были такие. кто смог приручить волка, но тщательно утаивал это. А хотелось бы знать его секрет.

+2

95

Девушка выглядела сбитой с толку. Она мало что понимала, но не перебивала и я за это была ей благодарна. Пожалуй, слушатели сейчас были мне необходимы. А точнее даже не слушатели… А как бы это сказать, козлы отпущения? Мне хотелось рвать и метать, мне хотелось кричать и плакать. Я точно знала, что не нападу на девушку, но вот позлится, покричать, порычать…  Не думая даже, о чем говорю, я принялась напирать:
- Ты пойдешь со мной, ты ведь пойдешь со мной в Легион? У тебя ружье, ты умеешь стрелять… - ярость оставляла меня, взамен ей приходило желание срочно что-то сделать, куда-то пойти, кого-то проучить.
От разговора отвлекли. Я не заметила их появления так же, как и не заметила присутствия Рокайо.
«Следует взять себя в лапы. Подобная невнимательность до добра не доводит», хмуро подумала я.
От волчиц резко пахло Валькириями, вели себя они осторожно, сдержано и даже как-то не ловко – из чего я сделала вывод, что попали в Город они недавно.
Я никогда не считала Город территорией стаи Детей Города, ведь в первую очеридь, Город принадлежал людям. Да и к тому же, заданием стаи было поддержание мира между людьми и волками, а не охрана территорий.
Невольно я повернулась к волчицам и чуть пододвинулась к Рокайо, будто бы желая оградить её от подошедших. Без труда заглянула под морок незваным гостям: белая, красивая и изящная волчица, та, которая заговорила первой. И при ней, будто бы противоположностью вторая, бурая, крупная.
Некоторое время я смотрела на обеих исподлобья, будто бы желала прочитать цель их визита. На несколько секунд встретилась глазами с одной и другой.
- Да. Я Авали.
Нет, не в тот момент они пришли… Не в тот. Если в обычное время я бы выслушала их сразу, не задумываясь, то сейчас нервное поведение белой раздражало. Признаться честно, я ощущала себя все тем же суетливым подростком, которым была еще этим летом, будто бы не было за моими плечами месяцев скитаний, будто бы смерть не дышала мне в затылок, будто бы не я разговаривала с Богами во снах. Я была все той же, раздражительной, всклочной и чересчур амбициозной девчонкой, которую оскорблял любой намек на неуважение.
- На сколько срочно – это уж решать мне, - рыкнула я на белую Валькирию, моя светло-серая шерсть встала дыбом.
- Для начала назовитесь.
Краем глаза я взглянула на Рокайо, подумав, что несмотря на импульсивность предложения, взять с собой человека – не такая уж и плохая идея. Человек, охотник, который заодно с волчьей стаей – это странно, это дико. Это элемент внезапности, а значит – наше преимущество.
- Что за разговор? – голос мой был резкий и нетерпеливый.

+2

96

«Вовремя»- пронеслось в голове у Исиды, когда вторая амазонка догнала её.
«- Вы ведь Авали, верно?» «Что-что-что?!» Исидора было безумно удивлена, что Кайса могла знать кто это. Если быть точным, белая самка никого не знала из стаи городских, исключая Эмира, альфа самца стаи. Она одарила состайницу удивлённым взглядом. И тут в какой-то момент, Ису как будто переклинило и до нее "дошло", что передней сама альфа-самка Городских. У неё как будто сразу горы с плеч свалились, осталось лишь дождаться ответа самки.
«- Да. Я Авали.»- «Какое счастье»- почему-то злостно подумала Покойница. И вообще самка больше не робела, её волновало выполнение миссии, которую поручили ей. Она должна, как можно быстрей все рассказать этой молодой альфе. «Такая молодая, а уже альфа!» Да, Исида была удивлена, что настолько молодая самка может быть уже главой стаи. Но даже это ее уже волновало меньше. Она резко стала глубоко вдыхать воздух, со стороны могло показать, что она задыхалась, но нет, это не так. Глаза стали бегать, как у сумасшедшей, да тут же все воняло Легионм, как она раньше то не заметила? Легкий ужас пробежал по ее шкуре, но она не подавала вида.
«- На сколько срочно – это уж решать мне.»- эти слова, сорвали крышу ей, такая молодая, а старших уважать не умеет. Исидора "одарила" испепеляющим взглядом Авали, и тихо-тихо зарычала.
«- Для начала назовитесь.»-после этих слов Покойница резко кинула- Я Исидора.- уже было видно, что от той робкой самки, что только подошла к ним, осталась только внешность. Свою подругу, Иса представлять не решила мол, у самой язык есть. Но альфа продолжала говорить.
«- Что за разговор?»- её голос был резок и нетерпелив, как будто она куда-то спешила. Но срочность самки, Исиду не волновала. Она глубоко вздохнула и начала:
-Ты прежде чем грубить, сначала узнай, что тебе хотят доложить,- голос Слепой был, холоден, но в нем слышалась доля грубости. – не думай, что мы бы перлись в такую даль, только ради просто «поболтать»!- «могла бы и сама догадаться, что не просто так мы сюда явились.» - Мы с важным известием от Валькирий, на твоих щенков охотится Легион, и мы предлагаем их временно спрятать у нас в стае, где они будут в безопасности.- на этом самка решила закончить и посмотреть на реакции Авали.

+3

97

Хищница не могла не заметить на себе  удивлённый взгляд со стороны Исидоры, но времени объясняться - не было. Бурая лично никогда не видела Авали, знавала ту лишь по описаниям - молодая серая волчица. К счастью сегодня валькириям повезло - то действительно оказалась Авали, но именитая самка была несколько иной, нежели представляла себе её Кайса. Не то грубая, не то взволнованная. В общих чертах слегка нервная, а её истеричная реакция на простое обращение состайницы и вовсе заставила Кайсу слегка нахмуриться - это было невежливо. Янтарноокая была практически уверена - не будь Валькирии в весьма шатком положении, Исидора бы ничего не рассказала Авали, горделиво развернулась бы и ушла, проучила, своеобразным образом, однако, судя по тому, что рядом присутствовал человек и серая вообще подпустила его так близко - у неё также не всё было сладко, а значит стоило быть снисходительнее. Но хищницу не покидало нехорошее ощущение, вплоть до момента, пока Авали не завершила все свои реплики и в диалог не вступила Исидора. Кайса ожидала всего, даже совершенно ненужного всплеска эмоций со стороны состайницы, но та осталась холодна, ограничившись лишь замечанием. Зная взбалмошный характер своей подруги, Кайса с умиротворением вздохнула - всё обошлось.
- Моё имя Кайса, - сразу следом начала бурая посланница Валькирий, завершив свою реплику едва заметной добродушной улыбкой, - рада знакомству.
Предположения насчёт того, что светло-серая отреагирует как-то неподобающе отошли на второй план. Под взор брюнетки(теперь уж) пал человек, какого синевласая девушка собой заслонила. Сомнений по поводу принадлежности этого существа к людской расе - не возникало. В нос резко бросался запах городских, но весьма приятный запах, присущий изящному женскому полу. Эмоции на лице сменились чуть более серьёзными, но всё ещё не выражающими какой-либо агрессии. Кайса раздумывала над тем, что могло заставить волка вступиться за человека, помимо принадлежности к Детям Города.

+1

98

Авали почти сходила с ума. Не знаю, сколько эмоций подрывало ее разум, но на меня выплеснули несколько вопросов, что все это походило на тихую истерику. Мне было ее жаль. Ей было плохо, ее подбили не ранами, а надавили на чувства. И она искренне искала помощи, хоть чьей-нибудь. Только глупец не смог бы понять из ее слов это. Но с приходом волчиц она будто утаила свою основную цель, пытаясь не дать себе слабины и показать, как ей страшно. Не думаю, что она боится кого-то, скорее - не найти опоры, остаться в одиночестве.
Я так и не ответила на ее вопросы, не нашла бы ответа. Меня снова остановила мысль: "Стоит ли человеку вмешиваться не в свое  дело". Авали немного закрыла меня спиной морока и грубо заговорила с другими волчицами. Я старалась не прикасаться к мороку, не нужно ей еще проблем, поэтому сделала шаг назад и стала вслушиваться в диалог. Не смотря на все, мне было интересно, как складывается разговор у волков. Хоть и не стоило бы совать свой нос куда ни надо. Но это же Авали. Я уже вроде бы как ей доверяю, что же до сих пор робею, не помогаю, стою в стороне?
И все-таки мне уже не уйти от этого дела. Понимать - не понимала, однако всю его серьезность я ощущала нутром, и еще показателем был серьезный настрой и не из приятных тема разговора. Стоит взять себя в руки и отнестись с состраданием к Авали, помочь так, как смогу и чем смогу.
Было очень не ловко "прятаться" за серой. Когда на мне появился румянец, я заметила, что на меня пристально и изучающе смотрит одна из пришедших волчиц. Вздрогнув, я испугалась такого взгляда и скрыла свои глаза за упавшими прядями волос. Я не буду смотреть в глаза незнакомому волку Что же они думаю: "она здесь лишняя" или "что здесь забыл человек", а может "стоит ее прогнать, дабы меньше знала". Это стало угнетать, и у меня подкашивались ноги, тело сковывала неприятная слабость. Хотелось упасть, сжаться, чтобы никто больше так не смотрел.
Нет, нет, нет, со мной же Авали, хватит поддаваться истерике. Будь выше этого! Не будь еще одной обузой! Мотну головой, я сжала пальцы в кулак, слегка хрустнув пальцами и подняла голову. Больше не буду проявлять слабости перед Ними... ну, постараюсь, хотя бы.
Я вспомнила имена волчиц, тем самым отвлекая себя от мрачных мыслей. В данный момент они были воплощение человека, но таки сильно отличались. Все-таки они выбирают образ какого-то человека, увиденного в городе, или выдумывают его сами? Что поделать, я пока знаю только одну черту их характера, не могу их отличать, кроме как характеристикам в мороке, возможно, они еще его не раз поменяют для скрытности, чтобы такие, как я случайно не сдали их гильдии. Не думаю, что кто-то из охотников сможет обо всем доложить, ибо ему просто напросто не поверят, посчитают обезумевшим. Нужно будет записать их характеристики на всякий случай, вдруг забуду.

Отредактировано Рокайо (2013-01-09 18:24:30)

+2

99

Я посмотрела на Исидору высокомерно и холодно. Все повторяется и повторяется – из-за моего возраста меня считают всего лишь подростком, несостоятельным и мелким. Отчасти это так – некоторые моменты в наших характерах мы не в состоянии ускорить, как бы не стремились к этому. Но опыт – вот что было у меня за плечами. И порой брала злость: все ли они переживали предательство, длительное изгнание? Все ли они разговаривают во снах с богами, все ли в одиночку противостояли целой стае, скитались по Землям без дома и без крова? И наконец, все ли собирали целую стаю, организовывали иерархию, доказывали?
Тщеславные мысли, но что поделать, когда на тебя смотрят криво и косо, тебе нужно подыскивать аргументы, как минимум, для самой себя.
Нет, не в то время пришли Валькирии. Я оскалилась, шерсть на загривке вздыбилась. Каким бы не было сейчас важным дело, по которому они пришли – я собиралась прогнать их прочь, не выслушивая.
- Прежде, чем лезть в чужой огород, хотя бы соизволили бы выяснить, нужны вы тут или нет, - прошипела я, как змея, уставившись в глаза Исидоре. Точнее, в один глаз, не закрытый пеленой…
Но следующая её фраза заставила меня замолчать. Я медленно переваривала информацию, оценивая и взвешивая её. Легиону нужны щенки… Зачем? Зачем Дикому маленькие волчата, которые даже еще крови не пробовали?
- От чего же, - медленно начала я, уже изменившейся интонацией – не злобно-агрессивной, а холодной и отчужденной.  – Мне верить вам? Соглашусь с Исидорой, зачем же вам идти в такую даль, чтобы сообщить мне о том, что мои дети в опасности? Какое вам дело до этого?
Я сощурилась, переведя взгляд на Кайсу.
- Некоторое время Валькирии были дружны с Легионом.
Да, в их трудных отношениях с Легионом было множество неточностей и недоразумений. Легион предал Валькирий, но это не значит, что волки не сумели вновь найти общий язык.
- Какова ваша выгода?
Злости и агрессии больше не было – сейчас прояснение фактов и холод.
Что, если волчицы говорят правду? Что если Дикому и впрямь нужны щенки?.. И для этого они утащили Эмира. Значит ли это, что мне придется выбирать?
От ужаса, внезапно нахлынувшего на меня, мне захотелось выть. Каждая моя шерстинка пропиталась электричеством.
«Нет, Антей, прошу тебя, это слишком много для меня! Помоги мне, Антей, помоги!»
Выдох. Спокойствие.
В панике, я судорожно думала, каким богам еще есть дело до меня. Форастеро? Если верить Лоу, я одна из немногих, кому открылась богиня, значит…
«Форастеро, не отворачивайся, мне нужна помощь, я не выдержу, не переживу…»
Показалось ли мне, или артефакт на моей шее вдруг стал чуть тяжелее? Возможно, это всего лишь иллюзия, но это мой шанс связаться с Эмиром. В суете, я даже не подумала об этом.
«Эмир, ты слышишь меня?» - мысленно позвала я волка. – «Где ты, Эмир? Что с тобой?»

+2

100

Зима. Пронизывающий ветерок заставляет шерсть приподниматься. Повсюду только белизна, под снегом осталась и трава, и земля, сейчас же это было вне досягаемости. Снег небольшими хлопьями летел в морду Риккардо. Его взгляд не выражал ничего, ни одной эмоции. Самец находился полностью в своем внутреннем мире, где только его убеждение и взгляды на жизнь. Многое для него было странным, оно и понятно, в стае Детей Города Рик появился не так давно. Благо рядом был альфа, который вместе с ним разделил темнолунское прошлое. Эмир принял Риккардо в стаю и, наверное, не обошлось без старых знакомых - он знал на что способен самец, знал, что Рик не подведет в критической ситуации.
Тишина вокруг напрягала Рика, все его мышцы напрягались. Очень подозрительно, никого не слышно. Как будто жизнь остановилась. Хрустел снег под лапами стража, он насторожил уши. А вдруг, на всякий случай.
Резкий вой, протяжный, но не жалобный, а скорее отчаянный. Авали! Ее голос он мог узнать из далека, может Рик не так хорошо распознавал голоса своих состайников, но Эмира и Авали знал превосходно. На всех своих четырех он понеся в ту сторону, откуда пришел этот вой. Он напоминал нечто ужасное и скорбное, как будто волчица плачет в ночи, потеряв своих детенышей.
Антей, только бы там что не случилось! - мысленно прошептал Рик к покровителю стаи.
Прибежав к складу (а прошло некоторое время), где иногда, встречались люди, а значит и была вероятность быть подстреленным, Рик вел себя осторожно, аккуратно переступая. Недалеко от себя он увидел нескольких людей, а если точнее - троих волков и одного человека, вероятно охотника. Синеволосая девушка разговаривала с двумя, которые по запаху явно принадлежали стае Валькирий. Ох, только не они. Не понятно почему, но Риккардо относился к ним довольно скептически.
Накинув на себя морок парня лет 25, самец подошел поближе.
-Авали, что случилось?! Я услышал твой вой.

+3