/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Склады

Сообщений 281 страница 300 из 314

1

http://satirics.net/d/img/186d103a89c0bb1b3e89.pngЗдесь часто ищут пропитания бродячие собаки, а также здесь практически всегда можно заметить городских волков. Люди сюда утилизируют продукты, которые уже не пригодны к пище, поэтому для бродяг здесь - просто настоящий рай.

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | Лесопарк
Юг | Дворы
Запад | Городские поляны
Восток | Рынок

0

281

Будто по какому-то неслышному зову к развалинам сбежалась целая собачья свора. Это было понятно по отвратному лаю, который разносился снаружи и неумолимо становился громче, приближаясь.
-Паскуда человечья… - Прорычал я себе под нос.
Все то время, пока человек находился здесь, не было слышно ни одной псины, а с его уходом их точно прорвало. Сомневаюсь, что тут обошлось без участия двуногого.
У меня не было времени на разведку, любая открытая комната грозилась закончиться такой же глухой стеной, как и этот чертов коридор. Подохнуть на тухлом полу под улюлюканье слюнявых шавок мне хотелось меньше всего. Зарычав от безысходности, я развернулся и в несколько прыжков оказался с той ямой, куда провалился Видар. Это было единственным выходом спастись от надвигающейся шайки, которая с минуту на минуту окажется в этих тесных помещениях. Где это было видано, чтобы фюрер Легиона искал свое спасение в вонючем подвале от каких-то блохастых тварей. Это омерзительное чувство безысходности грызло меня изнутри, выливаясь в неистовую ярость, клокотавшую непрекращающимся утробным рыком, и не дай Варга, кто-нибудь узнает об этом. Однако, как бы противно я себя не ощущал в сложившейся ситуации, умом понимал, что останься я здесь один на один с десятком разъяренных собак – победителем мне уж никак не выйти. Единственным выходом было как можно скорее найти Рыцаря – вдвоем у нас было вдвое больше шансов выжить на этой богом забытой земле.
На раздумья не было времени. Подобрав под себя задние лапы, я прыгнул в темную дыру, помня, как глухо шмякнулся армеец, когда тот полетел вниз, и предполагал, что высота здесь какая-никакая, а приличная. В любом случае, приземление прошло удачно и мне, в отличие от Рыцаря, удалось избежать валяния на гнилом полу.
Я не прислушивался, чтоб выяснить, как далеко находилась свора или она уже была здесь. Поймав свежий запах Видара, который недавно проходил здесь, я быстро направился по запаху, старательно не замечая разложившуюся волчью тушу, которая здесь валялась. Если не повезет, мы с Варваром ляжем с ней рядом.
-Ты слишком долго шел, мне осточертело ждать. – Прорычал я, останавливаясь позади волка. В нос ударил резкий кошачий запах: определенно, хищница была сейчас здесь, со своим отпрыском. – Кошка впереди или собаки сзади – выбирай. – Не самый радужный выбор, но хотя бы очевидный: против одного леопарда шансов у нас двоих было куда больше, чем против целой шайки разъяренных псов.

+2

282

Надо признать, положение у меня было бедственное. Но еще не все потерянно, и я вовсе не страдаю приступами оптимизма, напротив, я вполне реально оцениваю ситуацию, которая кипела страстями возле меня. Я просто была слишком самоуверенна. А вот выйдет ли это мне боком, посмотрим.
Я возвышалась над псами, которые готовы были порвать себе глотку лаем, в надежде, что это спустит меня на землю. Тщетно, чувствуя себя в какой-никакой, а безопасности, я могла позволить себе более дерзкий тон.
-Видишь этого ворона? - вступаю в полемику с одним из кобелем, кивая в сторону и указывая на белого Урсуса, что следил за мной свысока, - хоть волос с меня упадет, ваш город превратят в прах! Детей будут душить в колыбелях, ваши хозяева будут бояться выходить из домов, а вас? А вас сожрут, как последнюю падаль! - рычу я, зло смотря на кобелей, - он опишет во всех подробностях мою смерть, не пожалеет красок, а мой супруг не пожалеет сил, чтобы отомстить вам, псы, - я зацепилась взглядом за спаниель, которая как-то подозрительно притихла, не решаясь быть на равных с этими кобелями.
Чувствуя некую победу, я немного расслабилась и уселась на бак, смотря на этих псов, которые застыли в ожидании моих слов. Но я не хотела говорить правду сразу, ибо мне нужны были гарантии.
-Какие вы простые, как грош ломанный, - усмехаюсь я, смотря на кобелей, - где гарантия, что вы не убьете меня после моих слов? Ну уж нет, сначала вы мне, а потом я вам. Поверьте, дело того стоит, это касается вашего города и... волчьих планов на него. Моя же просьба будет очень простой, мне нужно найти кое-кого и вывести, - я смотрю на кобелей. Я понимаю, что мое сердце вдруг сжалось, стоило мне подумать про моих сыновей. Я вдруг вспомнила про спаниель, и вдруг заявила.
-Я хочу говорить с ней, а не с вами, - говорю я, глядя на кобелей, - она поймет меня лучше вас. В награду, вы получите ценную информацию, даю слово...
Конечно, собаки не знали, что мое слово ничего не стоит, но на сей раз я не собиралась врать. Если нужно заложить весь Альянс, я сделаю это, но вытащу детей из этого адского места.

Отредактировано Айра (2015-05-20 19:37:30)

+2

283

Для Айры
На попытку Айры их запугать, матерые гильдийцы громко заржали, даже маленькая спаниель хихикнула, но отвела взгляд в сторону, чтобы сохранить «лицо», все же она была собакой культурной.
- Нас уже «топили», угрожали огненной лавой, говорили, что луна рухнет на город и придавит нас всех. А ты угрожаешь нам чем? Своим кобелем? – здоровяк облизал свисающие с морды слюни, - Ты хочешь знать, сколько кобелей легло за последнюю неделю? И ни один никогда не становился чем-то особенным. Все вы подыхаете одинаково, и суки и кобели и ваши щенки, оставив после себя только лишь шкуру, в которой человек греет свои ноги.
- Гарантии тебе? – прыснул второй, - Мы выпустим тебе кишки. Вот это гарантия, - и, задрав морду, кобель глухо и мрачно взвыл.
Гильдийцы не любили угроз и разговор от этого заходил в тупик.
- Я хочу говорить с ней, а не с вами. Она поймет меня лучше вас. В награду, вы получите ценную информацию, даю слово...
- Со мной? – спаниель испуганно замерла, уставившись на Айру, и сделала шаг вперед, но ее движение остановил напарник, перегородив дорогу.
- В награду? В награду нам?! – исподлобья оскалился пес, - Ты себя слышишь, мразь? Подбирай слова. Ставить условия ты могла своему кобелю, но уж точно не нам, деточка.
Спаниель не могла перечить своим старшим коллегам, но любопытство заставило ее выглянуть из-за широкой спины согильдийца и хотя бы попредставлять о чем же хотела говорить с ней дальняя собачья родственница.

Б.К.

0

284

Следующее помещение внушало куда больше уверенности, да и позитива, что таить, чем предыдущие. Не смотря на то, что подвал все же оставался подвалом, в эту комнату проникал теплый дневной свет, что мешало разрастаться гнили и плесени, делая помещение не таким затхлым, а в сравнении с остальными, так и вовсе чистым и светлым.
Волк по прежнему шел более чем осторожно. Лапы переставлял аккуратно, следя за тем, куда сделает следующий шаг, да не забывая мониторить и все по сторонам, осматривая помещение с должным вниманием, стараясь примечать каждую торчащую балку, да всматриваясь в каждый мрачный уголок. На это были свои причины- запах. Нос никогда не станет врать и сейчас он фактически бил тревогу, отдавая терпким и щекочущим чувством - здесь воняло кошатиной куда сильнее, нежели раньше.
Однако это Виидара не останавливало. Несомненно, подобное "соседство" было не ох каким приятным, однако черный вовсе не тревожился за то, что пятнистая решит напасть. По крайней мере, если у этой твари все еще есть мозги и они не вытекли с плацентой при рождении мохнатого ошметка, коего она так рьяно защищает. Крупный волк знатный соперник, и лишь самоуверенные идиоты станут опровергать это. А для кошки целостность ее шкуры играет немалую роль, как и для любого хищника. Вероятность того, что леопардка выйдет на свет божий, да начнет шипеть и плеваться была, несомненно. А вот нападать- врядле.
Откуда-то сзади раздался приглушенный удар.
Рыцарь замер, обратив уши назад, улавливая в гуле стен, в эхо, в вибрации пола звуки, что были необходимы для идентификации "гостя". Довольно скоро морда черного расплылась в ухмылке- конечно, это явно не леопард так грубо чмякнулся о пол, да еще явно бы выругался в процессе. Собственно, по уверенному и гулкому шагу было ясно- пришел вожак, которому, судя по всему, совсем по барабану на то, что окружение вовсе не радо их видеть и под лапы смотреть нужно намного чаще, чем раньше.
- Да? Или в зад жареный петух клюнул?- невзначай, будто себе под нос огрызнулся Видар, проклиная тот момент, когда лапы Фрактала коснулись этой замшелой земли, - Не греми ты. В здравом уме эта тварь не станет нападать. По крайней мере в открытую. Под лапы смотреть, да по сторонам- вот и выйдем.- шикнул кобель и двинулся вперед, - Зря ты того мужика злил...

Отредактировано Vidar (2015-05-24 18:35:29)

0

285

Для Фрактала и Видара
Фрактал вовремя догадался спрыгнуть в подвал, потому что спустя совсем немного времени на склад проникли гильдийские собаки и облазили все помещение, разве что не нашли лазейку вниз, которую кошка предусмотрительно замаскировала. Запах леопарда перебивал запах волков и только лишь какой-нибудь знак, поданный псам, заставит их спрыгнуть вниз в темноту.
- Зряяяя вы его прогнали, - раздался кошачий голосок сзади волков, и из темноты показался леопард, - Человек хранит, человек убивает. Вы хотите, чтобы вас убивали? Или вы привыкли только дохнуть, а не вести разговоры?
Пятнистая без страха расхаживала перед ними, зная, что сумеет ускользнуть прежде, чем волки ее поймают, а тому же топот над головой указывал на то, что собаки все еще там, и в любой момент она может погромче прикрикнуть и свора сбежится сюда. Волкам придется хорошенько подумать, чтобы выбраться со складов живыми.
- Ма… - писклявый голос раздался уже сзади леопарда и в темноте сверкнули детские голубые глаза маленького пятнистого котенка.
Мамаша в миг ощетинилась, но не побежала. Успеется.
- Бегом домой, - зашипела она на детеныша, не сводя с волков глаз.

Б.К.

0

286

Я лишь ощерился на слова Видара, но ничего ему не сказал. Свора разъяренных собак будет похуже жаренного петуха.
-Может мне надо было перед ним как собака распластаться, да брюхо подставить? – Прорычал я волку, оголяя клыки.
Но тут в разговор вмешалась та самая хранительница сего прекрасного затхлого места, и ее мнение не сильно отличалось от Варварского. Пристально наблюдая за кошкой, которая бесстрашно мельтешила перед волчьими носами, видимо, совершенно не боясь возможной расправы. Откуда столько уверенности?
-Мы пришли сюда не за тем, чтоб с человеком разговоры вести, - оскалился я, злясь на то, что леопард не пошла на контакт, хотя ей предлагали.
Лучше уж с ней, чем с человечьим отродьем, которое в любой момент может подложить свинью, такую как сейчас, например. Ни Видар, ни Тиш не могли меня переубедить в том, что человек – потенциальный враг и разглагольствовать с ним бесполезно.
Собачий гул, доносившийся досюда, говорил о том, что твари даже не собирались убираться отсюда. Ну, одинокий леопард был куда лучше и проще, чем шайка оголтелых псов. С этой мыслью я уже был готов прекратить чесание языками и приступить к более решительным действием, если бы откуда-то из-под лап не разнесся детский скулеж.
-Отчего же, дитю интересно. – Издевательски сладко проговорил я, а морду исказила усмешка.
Показавшийся крохотный комок и не думал уходить, как велела ему злая мамаша, испугавшаяся за чадо, и неспроста.
-Кто это у нас такой смелый? – Улыбнулся я детенышу, что стоял за кошкой и таращил на нас свои пучеглазые глазенки, и чуть опустил голову, чтоб казаться менее страшным и окончательно завладев детским доверием.
Использовать невинного котенка ради достижения собственной цели и гарантии возможного сотрудничества с его мамкой могли только легионеры. Больше того, они потом его еще и задушат за ненадобностью. Но сейчас я не думал о расправе над ребенком, я лишь хотел дать ему выгодную для нас роль в этом театре.

0

287

СЕЗОН ОКОНЧЕН

0

288

офф

П.с. сюжетная ветка с Лагузом и Алистером никак не пересекается, персонажи друг друга не увидят

Сейхан старалась не обращать внимания на детские потасовки между Хастой и Пепельной. Этого ей только сейчас здесь не хватало. Она надеялась на слаженный механизм команды, а в итоге получила детский сад на прогулке. Подойдя к городской стене вплотную, волчица развернулась и по очереди смерила амазонку и лисицу сердитым взглядом.
-Заткнитесь обе. Если еще раз я услышу хоть слово не по делу – скормлю собакам. О манерах мы поговорим позже, а сейчас, сделайте милость, закройте свои рты! – Лязгнув челюстями, прорычала Сейхан.
Она надеялась, что после этого ни у Хасты, ни у Пепельной не возникнет желания выяснять, кто как привык отвечать на вопросы субординации.
Пройдя вдоль кирпичной стены, волчица вскоре остановилась перед небольшим подкопом. О нем ей рассказал один из старых легионеров, который любил полакомиться домашней птицей. Вообще, раньше, когда с пропитанием было туго, Легион промышлял охотой на скот, и, собственно, из-за этого люди и возвели и стену, и снайперские вышки. Набеги с тех пор прекратились, однако старому пройдохе настолько понравилась легкая добыча, что он грешил этим до сих пор. Старик поведал Сейхан о тайном лазе, а та, в свою очередь, пообещала не рассказывать об этом Мансу, который намылит волчаре холку за такие дела.
-Хаста, пойдешь последней. – Скомандовала Сейхан, коротко кивнув бурой волчице.
Она была не намерена объяснять свое решение, надеясь, что амазонка все поймет. Ведущая до конца не доверяла лисице, что шла с ними, а потому это было лишней перестраховкой, что плутовка не сбежит. Пока ей просто некуда деваться.
Припав на передние лапы, Сейхан поползла на брюхе под стену, раскидывая лапами мокрую грязную землю. Лаз был узкий, но проходимый, и вскоре волчица была уже на другой стороне. Принюхавшись, он оглянулась, чтоб убедиться в отсутствии собак и людей. Вокруг не было ни души, а перед зеленоглазой высились устрашающие заброшенные, полуразрушенные дома. Удивительно, но сколько раз Сейхан тут не ходила, никогда здесь никого не видела.
-Все чисто. – Шепнула в лаз серая, давая отмашку остальным.
Дождавшись, когда Пепельная и Хаста окажутся рядом с ней, волчица крадучись направилась в сторону полуразрушенного большого ангара. Крыша лишь частично покрывала здание, а потому внутри было сыро, тухло и противно. Войдя в помещение, Сейхан оглянулась: вокруг было лишь несколько крыс, которые при виде хищников быстро ретировались.
-Ведите себя тихо. Если учуете неладное – прячьтесь, здесь достаточно места для этого. – Подойдя к дальней стене, волчица села рядом с большим железным чаном. За ним в стене была небольшая дыра, через которую можно было наблюдать за улицей. Если кто-то по ней пойдет, они об этом узнают, а пока Ведущей надо решить, что делать дальше.

+2

289

Вариант идти последней Хасту очень устраивал, ведь никто из волчьего мира не доверял лисам, репутация у них не та, да неприятные мыслишки, что плутовка испугается и не пойдет в человеческую обитель, присутствовали с самого начала путешествия. К тому же легенды об отваге лис, известно, что никому неизвестны.
Пропустив черную впереди себя, волчица осталась одна и почувствовала себя невероятно не комфортно в полном одиночестве, ее пугала предстоящая неизвестность, а потому не став растягивать это чувство, она стремительно последовала за своей компанией. Юркнув в лаз, для бурой он был более комфортным при прохождении, однако секундное скованное состояние под весом многотонной стены, вызвало приступ паники, заставляя чуть ли не вынырнуть на поверхность, на городскую, к счастью безлюдную улицу. Освободившись от ненавистных оков, волчица на мгновение замерла быстро осматривая местность на наличие движущихся объектов и активно принюхиваясь, ведь воздух здесь отличался во сто крат от того к чему привыкла Хаста. Она проследовала через улицу за ведущей и в отличие от нее, не остановилась, прикрывая тыл, а медленно двинулась по периметру. Ее заинтересованный  взгляд быстро скользил по находившемся на пути предметам, а нос тем временем детально изучал все в округе. Охотница находилась в трех метрах от Сейхан, когда замерла, прислушиваясь к наличию посторонних звуков - ничего, только капли воды от таяния снега с крыши барабанили по чану, возле которого находилась троица. Отвлекает.
Бурая двинулась полукругом за спиной серой, пока не рискуя слишком от нее отдаляться и держась по близости, но желание узнать, что находится за ближайшим поворотом, манило все отчаянней. Она словно растворилась в этом новом для себя мире, восполняя пустоты из родительских рассказов. Для волчицы было приятно осознавать, что не такой уж она и профан. Не так страшен город, как его малюют.
Выждав некоторую паузу, позволявшую ведущей собраться с мыслями и все еще раз обдумать, Хаста очередной раз прислушалась к окружающей обстановке и  тихо обратилась к вышестоящей - Каков дальнейший наш план действий?

+1

290

Когда рыкнула Сейхан, Пепельная только фыркнула, поддергивая хвостом от возбуждение. Она могла что-то ответить и ответила бы, но запоздалый внутренний голос посоветовал прикусить язычок, мол, не время еще. Волков можно еще использовать в своих целях, например, посмотреть город, о котором она слышала и уйти целой, а если начнется заворушка, то волки еще и защитой послужат. Ну, кто обратить внимание на мелкую лису, когда есть две крупные волчицы?
Пепельная рысцой бежала вдоль стены, иногда посматривая по сторонам и вдыхая новые запахи. Такие новые, что она не знала, что они означают. Это как с первыми днями на Волчьем острове, много нового, но теперь, она умеет быстро ко всему приспосабливаться. А еще, умеет делать вид, что для нее это не ново, хотя, здесь этого и не так уж и нужно. Тут и для волчиц не секрет, что лиса впервые идет в город. Все же, где-то нужно и правду говорить, а то и так часто врет, особенно если касается дома. Лисий остров продолжает быть тайной для чужаков.
Молодая лиса остановилась, когда остановились волчицы, и посмотрела на Сейхан, а потом на лаз. Значит, вот как можно попасть в город? Теперь Пепельная и это знает, хотя, вряд ли это большой секрет, но ей пригодится. Не желая заставлять долго себя ждать, Пепел ловко и шустро прошмыгнула сквозь дырку и на другой стороне стряхнулась от пылу. А ей легче и проще пролезать, она меньше. Ну правда, есть же хорошие плюсы своего роста.
Серебристая лиса вдохнула, продолжая запоминать и фильтровать запахи, а то вдруг пригодиться?  К тому же, здесь столько всего нового и если еще признаться, не все запахи приятны. Иногда попадались слишком сильные или даже вонючие, и что же будет, если они еще дальше пройдут?
Пепельная дернула ушком, когда услышала тихое, но знакомое щебетание. При себе улыбнулась. Отлично, Анри тоже здесь, а это значит, что и лисы появились дополнительные глаза в воздухе, теперь у нее своя поддержка.
Дочь Альтраста, поддергивая пушистым хвостом, приблизилась к какой-то дыре в стене, поднялась на задние лапы, ведь дыра была выше, чем сама лиса, и заглянула в дыру. Она видела пустую улицу и даже немного разочаровалась. Она ожидала увидеть двуногих, о которых успела наслышаться, но никого не было, или здесь редко кто ходит? Пепельная не торопилась отходить от дыры, продолжая рассматривать улицу, но без движущих предметов, мало что можно рассмотреть. Зрение у лис такое, что неподвижные предметы сложны в рассмотрении.

+1

291

- Апчху... - донеслось из глубин, казалось бы, пустынного амбара. Средних размеров пес, старый, серый и косматый, неспешно поднялся, шаркая когтями по полу. Зрелище он представлял собой довольно жалкое, никак не настроенное на битву - всклокоченная шкура с застрявшим в шерсти мусором, бельмо на правом глазу и россыпь рубцов на седой морде, полученных за время нелегкой бродяжничьей жизни. Вместо того, чтобы геройствовать, скалиться да пытаться выгнать волчье отродье из своей обители, зверь вполне дружелюбно приблизился к волчицам и просипел:
- Здравствуйте, волки... - взгляд единственного глаза натолкнулся на лисицу. - а может, и не только волки.
Неизвестно, на что он рассчитывал, не то на пощаду дряхлого старика, не то - на быструю смерть, но вел пес себя вполне расслабленно. Будто готов был к любому исходу.
- С миром вы ко мне? Али нет?

Sva

+1

292

Все оставалось тихим, и это было и хорошо, и плохо: Сейхан была бы не рада незваным гостям, однако, отсутствие какой-то подсказки загоняло Ведущую в тупик. Она сохраняла свой грозный, неприступный вид, однако в голове у матерой зажужжали сомнения. В Город-то они проникли, но что дальше? Куда идти и что искать?
Хаста задала вопрос и получила лишь грозный взгляд в ответ. Ведущая промолчала и даже оскалилась, но лишь потому, что пока не знала, что делать дальше. Амазонка и лисица ждали от зеленоглазой действий, ведь здесь она главная, а потому у Сейхан не было права медлить и распускать сопли. Это не в ее компетенции.
-Сейчас мы… - Начала было волчица, но тут же осеклась: из дальнего угла здания раздалось копошение.
Хищница вскочила со своего места, ощерившись, и сделала несколько шагов по направлению к звукам, готовая в, в случае чего, закрыть собой Хасту и Пепельную. Однако им навстречу ковылял старый косматый пес, который не представлял никакой угрозы. Плечи зеленоглазой немного опустились, хотя она оставалась настороже: неизвестно, кто еще может выползли из темного угла.
-Здравствуй, пес, - кивнула в ответ Сейхан, предупреждая возможные нападки со стороны импульсивной Хасты. Ведущая всем видом давала понять, что собака им угрозы не представляет и хамить ей ни в коем случае не стоит, это не в их интересах. – К тебе, но не к твоим покровителям. – Хоть пес и был бродячий, он жил на человеческой территории, а значит, полностью принимал их власть над собой. – Может, ты сумеешь нам помочь? В последнее время наш род гибнет от неизвестной хвори, что несет в себе оленье мясо. Здоровый олень оказывается дохлым внутри, и от этого страдает все больше волков. До нас дошли слухи, что всему виной человек. – Надо ли так откровенничать с этой бродяжкой?
А почему нет? Сейхан была уверена, что это может лишь помочь. Если что-то пойдет не так – переломить хребет старому калеке не составит труда, однако делать этого волчице не хотелось. Она помнила те времена, когда собаки и волки жили в мире на одной территории, и  этот старый пес, точно отголосок прошлого, напоминал об этом. Все-таки в городской стае когда-то жила сестра Сейхан и Фрактала…
-Ты слышал об этом что-нибудь? – Поинтересовалась зеленоглазая, усаживаясь перед псом, показывая, что она настроена на разговор, а не грызню.
Ведущая кинула мимолетный строгий взгляд на Хасту, чтобы та даже не думала дерзить, а потом отыскала глазами Пепельную, что молча наблюдала. Разговор с этим стариком – вот их дальнейшие действия.

+3

293

Хаста не сводила долгого вопросительного взгляда с Сейхан, напряженно размахивая кончиком хвоста, даже когда та оскалилась,  весьма ожидаемая реакция, знакомая для молодой Валькирии. Пожалуй Дэл ответила бы в той же раздраженной манере, не забывая указать очередной раз на твое место. По-этому бурая лишь прижала уши к голове и повела носом в воздухе, заново принюхиваясь к меняющейся обстановке. Она прекрасно понимала, что на кону их похода стоит очень существенная награда, а потому готова была работать на полную выкладку не жалея себя и выполнять беспрекословно приказы, только действовать в слепую, волчица не намеревалась, а потому не сдвинулась с места, пока матерая не заговорила.
Сперва в дальнем углу амбара послышался чих, разнесшийся гулким эхом, который невозможно было не заметить группе притаившихся лесных гостей, быстро среагировавших на посторонний шум. Охотница первым делом бросила быстрый оценивающий взгляд на серую чтобы знать как реагировать в этой ситуации, ведь язык тела волка говорит намного больше чем он пытается вам доказать. Быть может тут запланирована встреча и оппонентов позвала сама Ведущая? Или у нас непрошеные гости и миссия провалена не успев толком  начаться? Валькирия пропускает перед собой Сейхан, сама же чисто интуитивно принимает наиболее, на ее взгляд, удобную позицию, заходя правее за спину волчицы и с явным интересом в глазах встречая обросшего старого пса и отвечая ему молчаливым кивком головы.
Даже для молодой волчицы было очевидно, что физический перевес бесспорно на их стороне, а значит можно присесть в сторонке и позволить более взрослым и опытным тетям вести диалог с аборигенами. Говорить что-либо тоже не требовалось, по-этому Валькирия лишь молча принюхивалась, медленно и детально обводя глазами новую обстановку, не спеша поворачивая шею и меняя угол обзора. Мысль, которую хотела донести Ведущая, бурая знала, по крайней мере догадывалась, по-этому пропустила мимо ушей ее слова, однако здешний долгожитель, будоражащий интерес переярка и привлекающий к себе все внимание, не мог остаться не услышанным.

0

294

--->> Вне игры

Мир за гранью
(5.02.188)
С приходом долгожданного потепления появились  незначительные неудобства, такие, знаете, маленькие, но как кость в горле. Еще с утра, скатываясь по склону улицы на разъезжающихся лапах, которые не заточены на бегание по такому грунту, Ниагара удивленно опустила голову вниз, стараясь это как-нибудь прекратить. Ледяной наст послужил прекрасным ускорением для пятнистой, которая все же потеряла равновесие и шлепнувшись на бок сбивая заодно стоявшего рядом городского зеваку, который завалился сверху на бедную собаку. Скорее испугавшись, Гильдийка издает громкий высокий лай и барахтая длинными лапами в воздухе, разбрасывая прилипший к ним снег вперемешку с грязью и песком, мешается заодно под ногами зеваки, который громко ругаясь все таки поднялся в вертикально положение. Пятнистая же, найдя сцепление с землей, дала деру вниз по улицам, прочь от большого скопления людей, пытаясь подчинить конечности и перестать петлять.
Когда ниже скатываться уже было невозможно, собака остановилась  перевести дух от недавнего приключения, совершенно случайно заметив краем глаза в стороне нездоровое шевеление. При последующем рассмотрении это оказался потерявшийся волчара, который двигался в сторону складов, известных во всем городе, как обитель всяких тварей, отбросов общества и отшельников. Не мудрено, что хворь лесная была так уверена в своем маршруте, что складывалось впечатление, будто Ниагара здесь лишняя, на вверенной ей территории, между прочим! Не смея больше медлить и секунды, гильдийка кидается в погоню, пытаясь осторожничать, ставя лапы на более стабильную почву. Бег в таком темпе очень замедлял шуструю любительницу жарких погонь и жертвуя собственной устойчивостью, Няха игнорирует отвлекающий фактор, лишь расходясь в своем азарте. Она неутолимо преследует цель, набирая высокую скорость и несясь вперед подобно трамваю, ловко перепрыгивая выбоины на своем пути, которые появились из-за таяния снега и безжалостно сшибая мелкий мусор, которого тут было в изобилии. Препятствия и неудобства на любой вкус.
При очередном повороте в новый проход, картинка вокруг поменялась  и лишь одно понимает Ниагара, что местность вокруг нее новая и так глубоко внутрь она еще не забиралась даже во времена бродячей молодости. Гетто складов.
Пытаясь не упустить из виду нарушителя, собака бездумно ныряет внутрь одного из зданий, мгновенно ослепнув от мрака внутри постройки. Успешному торможению помимо дезориентации так же помешали разъехавшиеся на прогнившей скользкой древесине лапы, курц не успев сориентироваться в пространстве, на полном ходу влетает в несущую балку, словно ожидающую своего звездного часа, дабы обрушить хлипкий потолок.
От сильного удара дыхание Ниагары сперло и потеряв драгоценное время чтобы выбраться до обрушения, она осталась в заточении, заваленная всяким мусором вперемешку с фундаментом стены, хорошо укрытая для человеческого уха среди обители хлама и беспредела. Когда первая волна паники отступила, Гильдийка медленно поднялась, осматривая свою камеру одиночного заточения, с ужасом осознавая, что беда не приходит одна и лапа непонятным образом застряла меж досок. Не остается ничего другого, кроме так истошно орать, привлекая любыми возможными способами к себе внимание.

+3

295

Пепельную не интересовали проблемы волков, она продолжала рассматривать улицу и вилять пушистым хвостом. Ей хотелось кого-то увидеть, людей там, или собак, или еще кого-то. Просто хотелось увидеть тех, о которых она раньше слышала. Так же когда-то было с волками. Она жаждала их увидеть и увидела, теперь они не так интересны, но ей нужна цель. Пусть даже мимолетная, но цель. Вчера волки, сегодня люди, а завтра, а завтра что-то еще появится.
Когда раздался чих, молодая лиса подпрыгнула на месте и юркнула за чан. Она отвлеклась, забыв, где они находятся и что не помешает быть более осторожной. Волки, конечно, хорошо, но они не надежны. Пепельная высунула нос и увидела потрепанного и старого волка, нет, не волка. Пепел еще больше высунулась и начала переводить взгляд с волчиц на незнакомца, с незнакомца на волчиц, пока в ее голове не возникла мысль, что это может быть собака. Пес, самый настоящий городской пес, пусть и старый, но все же.
Лиса снова начала вилять хвостом, но этого из-за чана не видно. Ей было интересно, до жути интересно и очень хотелось подскочить на лапы и подбежать к этому старику. Хотелось ближе его рассмотреть. Хотелось до дрожи в теле, и она не выдержала. Подпрыгнула и рысцой подбежала ближе, потом обежала старика, рассматривая его со всех сторон. Может это выглядело странно или беспечно, но ей было плевать. Она все равно держала расстояние, которое не мешало рассматривать незнакомца и постоянно сравнивать с волками. Пепельная смотрела то на него, то на волчиц. Потом, сделала еще круг и запрыгнула на какой-то камень, чтобы быть более-менее на нормальном уровне со всеми. Так куда легче общаться, чем постоянно смотреть снизу вверх.

0

296

--->> Вне игры

05.02.188

Лагуз поднял морду к небу, повел носом: теплело. Раньше это было лишь к проблемам: мокрые, скольщкие улицы, слякость и тающий снег, в котором вязнешь, словно в болоте. Теперь же южные ветра сулили теплые ночи, во время которых можно не бояться околеть ночью от холода. Лагуз вздохнул, в желудке уже второй день было пусто. Раньше он думал о долге, службе, о волках и мести. Теперь же его заботило только одно: выживание, а еще чувство стыда, от которого он просыпался чаще, чем от пустого желудка или колючего ветра. Он ничего не добился, только падает все ниже и ниже, как собака на скользкой дороге, которая никак не может уцепиться тупыми когтями за лед. В поисках еды пёс ходил кругами по окраине, так и не заставив себя пройти дальше в центр, словно около гильдии и уютных домов кто-то провел алую границу: нет изгоям.

Какой-то шум, пёс вздрогнул, с опасением покосившись на здание, мимо которого он проходил. Все настолько ветхо, что обваливается от мельшайшего резкого движения, видимо, тающий снег проломил крышу. Лагуз уже практически забыл о произошедшем, как перед ним промелькнула серая тень:
- Волк! - пёс мгновенно напрягся и сделал было первые стелющиеся шаги, как его остановил отчаяный крик. Полукровка обернулся, неужели это какой-то бедолага попал под обломки? Секунда промедления, и волк скрылся в трущобах, без шанса найти его в лабиринте переулков. Мысленно выругавшись, Лагуз бросился на вой.
Перед глазами предстала безысходная картина: груда щепок, кирпичи от остатков стен и, что самое страшное, пёс не видел никого под завалами, только рычания о помощи. Пес просто не мог остаться безучастным, под этими обломками мог оказаться и он. Лагуз было попытался приподнять одну из балок, но та опасно заскрипела, грозя сломаться еще на несколько частей. Полукровка поспешно отскочил: так он только похоронить попавшего в беду. Он даже не знает: волк это или собака! Что делать?
Решение пришло само собой: нужно позвать человека! Человек добрый, человек всегда поможет, нужно просто найти нужного!
- Незнакомец, жди! Я приведу подмогу! - только и смог крикнуть куда-то в темноту Лагуз, прежде чем развернуться и бросится вверх по улице.

Сложнее отыскать нужного человека среди толпы бесполезных. Лагуз кинулся в одну сторону - дети и женщины, перебежал на другую улицу - торговый ряд, ему, оборванцу, здесь не место. Кто-то погнал его прочь, размахивая руками. Лагуз зашелся лаем:
- Нужна помощь! Пожалуйста! Помогите! Собрат попал в ловушку! Нужно помочь, пока не стало слишком поздно! Пожалуйста!

Отредактировано Лагуз (2017-04-04 21:40:15)

+2

297

Пес внимательно выслушал ведущую, по-прежнему оставаясь спокойным, точно слон. Он не в первый раз видел волков и уже успел отметить, как с ними себя вести. Подсказка: даже не пытайся скалить на них зубы, когда ты пожилой калека. Конечно, если не хочешь, чтобы тебя мигом отправили на тот свет.
- Так понимаю, выбора у меня особого нет? - усмехнулся старик, обведя взглядом обеих волчиц. Краем глаза он наблюдал за любопытной лисицей, что вертелась подле его лап.
- Что ж, если вам нужно мое имя, то зовите Хазаром. И мне правда есть, о чем вам рассказать. По городу недавно прошелся слух, будто люди придумали, как расправляться с волками, и, как мне удалось выведать, инициаторы идеи - некие ботаники. Они выращивают растения в специальных садах - оранжереях - и готовят из них яд. Больше мне нечего вам поведать
После этих слов Хазар сделал несколько шагов в сторону выхода из амбара и, встряхнувшись у самого порога, обернулся.
- Но, если вас интересуют оранжереи, я проведу. Только для волков там может быть опасно.
>>> Оранжереи

Sva

Отредактировано Game Master (2017-03-27 19:33:50)

+1

298

Лисица вела себя настолько вызывающе, что Сейхан хотелось дать ей хорошую затрещину. Она понимала, что Пепельная познает мир, но она выбрала не самое подходящее для этого время. Они отправились на задание, причем опасное, где нет места детскому любопытству. Сейчас Пепел вилась хвостом перед старым псом, а что будет дальше? Пойдет ластиться к человеческой ноге?
-Вот оно как… - Задумчиво произнесла волчица, дернув кончиком хвоста.
Выходит, Хаста и Пепельная сказали правду: всему виной действительно был человек. Ишь как он хитро придумал: кормит оленей, а те даже ничего не подозревают. В итоге прямого вмешательства людей нет, зато волки исправно отравляются, воплощая их задумку. С этих пор Сейхан возненавидела людей еще больше. – Бьют в спину… - Прорычала серая, вздыбив шерсть.
Человек пытался отстреливать волков, но это не привело к результатам: хищник всегда оставался сильнее. Так теперь они решили надавить на больное, отняв у животного единственное, что ему будет всегда необходимо – еду, да еще и таким варварским способом. Внутри зеленоглазой разожглось адское пламя мести. Она приняла решение, что они не вернутся домой, пока не разберутся со всем этим дерьмом. Либо у них получится устранить проблему, либо они останутся здесь навсегда.
-Веди. – Коротко и звонко откликнулась Сейхан, направившись к выходу.
Обернувшись, волчица посмотрела на Хасту и Пепельную. – От меня не отходить ни на шаг ни при каких обстоятельствах. – Этот приказ казался скорее Валькирии, чем лисицы: в верности черношкурой Сейхан очень сомневалась, - будем стоять до конца. – Приглушенно сказала Ведущая, смотря на Хасту твердым, но спокойным взглядом, давая понять, что от этого задания зависит не только их судьба, но и судьба всей стаи. Если не они, то больше никто, чего бы им это не стоило.
Жребий брошен, и назад пути уже нет. Серая вышла из разрушенного амбара, направляясь за косматым псом. Она ни на секунду не теряла бдительности, но улицы, на удивление, оставались пустыми. Ну, или хозяин местности ловко выбирал пути обхода.
   

+1

299

Хаста бросила короткий, полный презрения взгляд на лисицу, которая вела себя неподобающе данной обстановки. Казалось, даже самые юные щенки, знают элементарные правила и что нужно делать, когда взрослые разговаривают. Пепел же так и норовила засунуть свой любопытный нос чуть ли не в пасть собаке, выдержке которой можно было просто отдать должное.
Если он тебя придушит, я буду последней, кто пошевелится ради твоего спасения. Сама же волчица лишь несколько раз дернула верхней губой, оголяя клыки с одной стороны. Во всей этой ситуации, Хаста молча задавалась вопросом для чего они взяли непроверенного союзника в столь опасное путешествие, лишний раз дергая разъяренного медведя за яйца. Город не прощает ошибок. Тем более если информация не подтвердится, Валькирия было готова сама поплатиться шкурой за недостоверные слухи, ведь она не могла ручаться, что лисы ей не соврали о завершении истории.
Рассказ Хараза словно резанул по сердцу, осознание масштаба катастрофы, который им приготовил человек, мощным ударом выбил весь воздух из бурой, она перевела тяжелый, полный боли взгляд на кобеля, потрясенная услышанным. Целый геноцид. Они приехали к нам домой и уничтожают хозяев словно надоедливых блох... Бурая угрюмо свесила голову почти к самым лапам, молчаливо оплакивая волчий род, которому и так досталось на этом веку.
Рык Сейхан приходился очень кстати, волчица потянулась к нему, отвечая рыком чуть тише и подрывая с места, вырастая в полный рост, чтобы показать свою полную решительность. -...может быть опасно. - предостережение Хазара кольнули самолюбие горделивой волчицы и она мгновенно парировала - А может и не опасно. Сейчас проверим! Разминая мышцы спины, хищница чуть потянулась вперед, растягиваясь всем телом в струнку.
Наставления Ведущей были выслушаны с каменным выражением морды и взглядом, полным холодной отваги, ведь для Хасты это был прекрасный способ проявить себя и заявить о себе, демонстрируя все качества, присущие истинной Валькирии. Толкая в серый бок матерую, чуть задерживая ее и шепча на ухо - Давай накормим скот человека этим дерьмом? Око за око. Заканчивая недовольным рычанием, больше похожим на тихий бубнеж, бурая тем временем осматривала выход, не забывая при этом активно мониторить, какую информацию приносит воздух. Город не прощает ошибок

+1

300

Наверное, это было странно для ее возраста, но Пепельная никогда не переживала о том, что о ней подумают другие. Ее никогда не волновало чужое мнение на счет себя, и даже то, что она ощущала недовольство волчиц, ее не меняло. Да, они ей не доверяли и считали, что она в любой момент убежит. Возможно, отчасти они правы, но только отчасти. Она не будет сражаться за волков и рисковать своей шкурой несмотря на сотрудничество, но в тоже время, она и не бросит их. Они разные и волкам нужно научится понимать, где слепая преданность, а где сотрудничество. Пепельная сражаться может только за себя или за лис.
Но мы отошли от темы. Пепельная сидела между волками и слушала старого пса. В каком-то моменте, она ощутила удовольствие от того, что ее слова подтверждены и волчицы понимают, что она им не врала. А ведь, они могли надеяться, что это окажется ложью и тогда бы спустили шкуру с лисы.
Сейхан разозлилась на такую новость и Пепельная ощутила, как от нее повеяло опасностью. Вот теперь нужно следить за своим языком. Попасть под горячие клыки не сильно хотелось. Волчицы настроены решительно, а вот молодая лиса ощущала пассивность. Ее это не интересовало, но с другой стороны, все что едят олени, могут съесть и мыши, и тогда уже лисы начнут страдать. Как там не было, но частично проблемы касались и лису.
Она поднялась на лапы, спрыгнула с камня и рысью побежала за волчицами, держать в их тени.

0