/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Камни Чести

Сообщений 61 страница 80 из 180

1

http://satirics.net/d/img/8d1c3fa505141631c628.png
Именно здесь происходил сбор волков стаи Мертвой Равнины. Альфа всегда занимал главенствующий валун.

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | Огненный лес, Заячьи холмы
Юг | Река Одиноких
Запад | Стайная роща
Восток | Хребет Ящерицы

0

61

Я наблюдала за ним искоса, будто исподтишка, чуть сузив глаза, превратив их в две янтарные щелочки. Я села, приняв вертикальное положение, четко, чуть подняв нос вверх - привычка, сохранившая с того самого буйного и самого беззаботного времени, что было у меня когда-то.
Когда говоришь со старшими, приходиться другими способами доказывать им, что ты что-то значишь. И я тогда думала, что положение тело играет значительную роль... Нет, безусловно, играет, но не на столько прямое, чуть более завуалированное.
Я слушала и соглашалась с его словами, чуть кивая, и не понимая, что именно меня настораживает в его словах.
Размышлять пришлось довольно долго - отгадка была скользка и ловко пряталась от моих попыток её обнаружить. Но не из-за слов я переживала, из-за другого.
Самолюбие мое страдало от невыносимого чувства, что кто-то может оказаться лучше меня.
Трудно объяснить, я никогда не недооценивала врагов и их силу, я всегда открыто признавала порой даже их превосходство в опыте и хитрости, но так же четко и ясно я видела свои преимущества перед ними, те самые качества, что выделили меня из множества таких же.
Теперь же напротив меня стоял тот, кто призывал относится друг к другу не как к союзникам, но как к друзьям. Он стоял, почти такой же, как и я - не враг, нет. Он не строил козни (по крайней мере, мне так казалось), он просто был, он просто говорил и я чувствовала, что из моих лап выскальзывает то самое драгоценное, что помогало мне ощущать себя на высоте.
Я чувствовала себя хуже кого-то, а вместе с этим приходила досада.
От последней фразы меня едва заметно передернуло, но я подавила в себе всхлынувшее от раздражение бессилие.
- Ты прав, - я кивнула, но больше не шелохнулась, не сводя с Декадала пристального взгляда. - Но открыть границы стоило бы, не находишь? Я отменю преследования отрядов из Оплота на территории Города.
Я действительно считала его слова верными.
Выдохнула, раздумывая, стоит ли спрашивать про волчицу с амулетом. Уж наверняка Декадал должен знать...

+1

62

Смотрел в сторону Города и видел нагромождения каменных коробок с заостренными крышами, видел снующих туда-сюда двуногих, тучи собак, которые носились по каждому отловленному следу, теряющимся в никуда и охотников, которые плевать хотели на вечно лающих собак. Все это сплелось в одном клубке и иного названия, окромя "жизнь в городе", для него не представлено.
Но там, где сложно, там и медом намазано. История? Знаки людских умов на тонких листах? И Боги, вплетенные сюда лапой, управляемой каким-то больным умом. Зачем Оплоту ходить по городу, а лучше - зачем городским ходить по Оплоту?
Декадал отвлекся от своих дум, как у обладателя шапки мономаховой и пару секунд потратил на изгнание муравья из шерсти на передней лапе, прикусывая то место зубами. Вполне себе волк, что.
Бери, волк, объясняй свою паранойю. Облекай в красивую форму свою болезнь, выдавай себя за осторожного, делай что-нибудь, вожак Оплота.
- Эх, побуду занудой. Но кто, если не тот, кто знает одиночек. Захочет кто-то уйти из Оплота, пойдет в город, разузнает под видом союзника что-нибудь и с легкой душой задобрит общих врагов интересным рассказом про вас. Нас, - волк выглядел даже немного виноватым, что ему приходится использовать с первого взгляда противоречащие доводы. Мол, дружите, но друг ко другу не ходите.
- Без нужды незачем ходить по всем землям... - Декадал поспешно продолжил, делая акцент на слове "всем", - Но есть пара альтернатив,   - альфа ненавидел себя и ухмылялся лидеру будущих, возможно, друзей, он ненавидел себя но пытался пропихнуть свои идеи просто потому, что они казались ему уместными, обоснованными и более безопасными, и - пером не описать, до каких краев наполнилась чаша гнева на себя самого за идею стать альфой Оплота, - Общие границы. У нас там живет колоритный народец "Айдахо", которые ни туда ни сюда, сами еще не поняли что хотят - почти те же одиночки. Мы втроем можем образовать общую границу между югом и центром. Мы втроем будем способны патрулировать городское кольцо нейтральных земель, и перемещения других стай не останутся незамеченными или неожиданными. Ваши охотники будут охотиться с нами в лесах.  - да, такая пышная речь, только ряд эпизодов, например, про тех же Айдахо, например, про определенные леса и определенные общие законы, которые надо будет принять, все еще в тени. Но если вы хотели общей работы, то это она (ведь ничто не сближает лучше чем работа, правда? правда?).
Еще раз подумал про свободу перемещений.
Как на него посмотрят одиночки, когда городские будут лазить, например, рядом с Материнским островком (ну а что, договор есть, чего б и не стращать оплотовцев, например. Странно? Да. Но возможно же)?.
Ну, ну, не суть, в общем-то. Перспектива контроля части нейтральных земель и создание общей разведки делает жизнь чуточку безопаснее.

+2

63

Нервно привстала, переступила с лапы на лапу, вновь села, занимая исходную позицию, теперь уже - чуть боком к Декадалу, чтобы не прямым взглядом наблюдать за ним, чуть искоса, вполоборота.
То, о чем говорил серый волк было для стаи очень выгодно. Я бы даже сказала, это был прямо таки подарок небес. Я ожидала сдержанных союзнических отношений, но, кажется, у альфы Оплота были свои представления о том, что ему надо и что он хочет видеть.
Невольно я начала задумываться о подвохе, выискивая, где бы он мог скрываться. И не нашла чего-то, что могло бы раскрыть истинную суть его слов.
Я слишком мало его знала, и так же мало его не понимала, толком и не разобрав: он и есть таким простым и прямым, или это всего навсего удачная маска, позволяющая ему вести свои игры?
"Какие игры, очнись? Оплот непричастен ни к чему. Они не на что не претендуют, по крайней мере, их обходит стороной межстайная грызня, которая поглотила уже всех".
- То, что ты предлагаешь - или настоящий дар, или наша погибель, - я позволила себе улыбку, и короткий - лишь мимолетный! - взгляд вниз, проявление слабости и неумение держать зрительный контакт. В моей голосе проскользнули дружелюбные нотки - впервые после того, как мы начали обсуждать межстайный союз.
Внутри моей стаи были шпионы, и не один раз. Раньше - Брут, следом Себастьян, ушедший в Легион, и наконец - Кьяра, мерзкая девчонка, только и мечтающая о том, как увести за собой Эмира, а заодно и угробить всю стаю. Признаться честно, я была рада, когда узнала, что она шпионка - это повод ненавидеть его, а иначе - бессмысленная ревность сжирала меня целиком и я была слишком горда, чтобы признать её существование.
Я устала от лжи. Я не знала, кому можно доверять, даже среди своих я порой чувствовала себя чужой. Что уже говорить о тех, кто не связан со мной ни долгом, ни дружбой?
- Кто такие - эти Айдахо? Что они хотят? - я заинтересовано насторожилась, удивляясь, что раньше никогда не слышала об этих волках.
Мне нужно поговорить с ним о своих снах... Быть может, Декадал что-то знает?
Мое желание доверять просто из принципа, искренне веря, что мир не может быть жесток настолько, как я думаю - уже не раз подводило меня. Я разрывалась между нуждой довериться и нежеланием обманывать саму себя.

+2

64

Дек робко глянул на собеседницу, боясь найти подвох и боясь самого себя за эту боязнь. Погибель или нет? Чем нас больше, тем мы сильнее?
Пройдет много времени прежде, нежели хоть один произнесет такие слова с уверенностью. Количество и качество - одно видно на глаз, а второе... Как увидеть преданность? По делам узнают, что находится в сердце. А если слишком доверять тем, кто делает добро по мелочам, то можно получить удар в спину, купившись на показной добродетель, усыпивший бдительность.
Однако это первый шаг. Шажок, который легко исправить в случае чего. Ну... и никогда не изгладить из памяти, да.
Не найдя ничего, в чем можно было бы хоть мысленно упрекнуть городскую волчицу по ее реакции в общем и интонации, волк решил продолжить говорить:
- Это не обещание райских кущей, конечно. И не приобретение сиюминутного союзника на поле боя. Просто шаг к дружбе центра и юга, даже провал которого навряд ли может стать чьей-то погибелью, - пояснил зверь свое отношение к предложению, он сам-то не считал это какой-то внезапной лояльностью, всё представлено как штрихи и наброски. 
Но можно вернуться к вопросам дел насущных.
- Айдахо это одиночки. "Целители-бойцы". Скажем, охотятся за психами и пытаются их вылечить. Либо убить. "Священная война" против Шитахи, значит. Из-за осознанного принятия в стаю некоторых бывших ассассинов я вызвал их немилость и они заявили, что желают примкнуть к вам,  - выдал Декадал , косясь на северо-восток. Там находился волк, вызывавший во всем сером существе сплошь и рядом фобии да комплексы. Гнетущий взгляд, тяжелый дух укоряющего молча, здоровенный белый самец, глядевший на Дека как на соперника, использовавшего нечестные методы в соревновании. И иногда Дек сам так начинал считать, с неприятными вздохами от разума, чистого, логичного "Да он прав, Де-ек, не повторяй ошибок по пять раз". А что делать.
- Поэтому с ними надо поговорить. И с Трини тоже. Наставником местным, - добавил он, потихоньку общипывая траву, забивающуюся в ноздри и громко клацая челюстями.
Через три секунды травинки, нанесли ему непоправимый ущерб, уткнувшись в нос, и зверь чихнул, а потом поднялся, пошатываясь.
- Альфа Оплота стратег плохой. Планировкой тоже будет заниматься наставник. А вы как, вообще бываете в библиотеке у себя? Умеете читать эти символы-то? - внезапно Дек сменил тему, опустив голову к земле и исподлобья смотря на альфу Детей Города. Может, реакция сможет поведать больше чем сама волчица.

+1

65

То ли я раньше не замечала его скромного смущения, то ли мое чересчур сдержанное поведения как-то смутила альфу Оплота?
Мне казалось, что мы как две улитки - медленно подползаем к друг другу, высовывая маленькие слизкие усики, и как только дотрагиваемся друг до друга - сразу прячемся, скрываемся и волнуемся.
Я кивнула, показывая, что принимаю его слова и прекрасно понимаю их.
А затем Декадал заговорил об Айдахо. Я с интересом слушала о них и не понимала, как же так вышло, что столь интересная для меня информация оказалась мне недоступна. Как так вышла, что я слышу о них только сейчас?
Подозрительность волнами всколыхнулась внутри меня, накрывая с головой. Примкнуть к нам... И это не один волк, это - целая группа. А что они принесут с собой?
Хоук говорила мне, что любая группа должна пройти ряд изменений, которые нельзя остановить, нельзя исправить или затормозить. Они должны пройти все этапы прежде, чем станут настоящий слаженной структурой, отточенным механизмом... Если присоединить к одной слаженной группе другую слаженную группу - что из этого получиться? Новая группа, вынужденная начинать свой путь с самого начала?
Но с другой стороны - это я пришла к Деку, а не он ко мне. Я первая заговорила о том, что хочу союза и взаимопомощи, было бы странно, если бы он долго ждал меня, чтобы разрушить стаю изнутри...
- Когда я смогу с ними поговорить?
Решила, что не буду выносить окончательного вердикта, пока не переговорю с вожаком Айдахо и с этим самым Трини тоже. Нужно составить в голове полную картину...
Нервно тряхнула хвостом. Надо еще успеть отправиться на территорию к Лиге... Нужно добраться до святилища, о котором говорила Кидо во сне.
Услышав новый вопрос альфы, я насторожилась.
- Мы часто и помногу бываем в людных местах - нам необходимо знать людей изнутри, - кивнула я снова, подтверждая слова Дека. - И в библиотеке мы тоже бываем. Почти каждый из Детей Города умеет читать - расшифровывать человеческие символы. А зачем ты спрашиваешь?
Вопрос действительно застал меня врасплох, но с ним разгорелся и мой интерес к происходящему.

+2

66

--- Лесопарк

Не наша вина… А в чем была наша вина, а, Иштарчик? Мысли… Вопрос, который задала себе белая, хотя ответ на него был не так уж и важен. Какая разница кто виноват? Да, и почему речь так внезапно пошла про вину? Лаф посмотрела вперед. Взгляду темных глаз предстали деревья родных земель. Значит, еще чуть-чуть и они окажутся дома. И на морде улыбка, которая принадлежала только этой стае, только ее обитателям… Больше, наверное, никто не заполучит столь же добрую и любящую улыбку в свой адрес. Самка вдохнула полные легкие… даже воздух здесь был другим. И когда она успела так сильно полюбить Оплот, интересно? А. главное, за что? впрочем, если задумываться о таких вещах, может внезапно выявиться, что и любить-то не за что. хотя, белой не нужна была причина, главное, что стая была, а все остальное дело второе.
- Узнали. А твое задание? – короткий взгляд в сторону черной волчицы. Ведь вожак дал всем разные поручения. Интересно, как другие справлялись? И вышло ли у них сделать то, о чем им сказали? Молчащая мотнула головой. Сейчас стоило все-таки подумать о своем. Хотя, о чем тут уже думать. Стоило поразмыслить, как смотреть в его глаза? И снова уши прижались к голове, точно нашкодивший котенок. Лаф даже хлюпнула носом, а потом вообще пробубнила что-то себе под нос.
- Иногда мне становится интересно, что творится дальше моего носа. Как живут другие. Зачем они приходят и уходят? Зачем они ведут войны и заключают соглашения? Почему одни хотят добра, а другие жаждут злобы и власти. Откуда за нами наблюдают Боги. Какие знаки они дают другим стаям. Что из себя представляют другие стаи. Даже Первый ветер… мне интересно каким он стал. Но по мимо этого, что есть на острове еще, кроме людей и нас. Хотя, люди мне интересны тоже. Просто хотя бы по той причине – почему охотники стали охотниками, а другие пытаются с нами подружиться. Да, и вообще, какие тайны кружат вокруг нас…
Лаф замолчала, чувствуя, как быстро забилось сердце.
- Но ты права. У наших душ есть дом, который я безумно люблю. Иногда я даже думаю, что я буду делать, если, вдруг, придется его покинуть… Как я буду без тебя? Как я буду без Дека? Как я буду без Фрисы, Химеры, Санрис? Снова стать тем, кто хватается за тоненькие ниточки существования, лишь из-за того, что сам выбрал такой путь… Как бы не был интересен мир… Без Оплота они, тайны, не интересны…, - куда все завела, сама не знает? Кривое выражение на морде. Лаф подняла правое ухо, посмотрев на Иштар с какой-то отрешенностью. Лапы уже ступили на земли стаи, и стало так легко, будто камень с души слетел. Лишь через мгновение самка улыбнулась.
- Мой страх беспочвенен… Я сама не понимаю, чего я боюсь… Просто какие-то нехорошие ощущения, - тише произнесла самка. У всех есть уши, даже если мы думаем, что ничего и нет вовсе. «Просто надо успокоиться… Джон взбаламутил все внутри, ох». Тяжелый выдох. Расстояние таяло на глазах, но белая этого даже не замечала, пока не уперлась в один из камней. Только тогда самка очнулась и осмотрелась…
Двое… Взору предстали двое… Дек и …? Голова невольно опустилась набок. Белая не хотела, но интерес взял верх. Она всматривалась в черты самки, что вела беседу с вожаком… Запах… Ведь, он тоже порой меняется… Но, почему-то Лаф понимала, что знает эту волчицу? И память выдала всего одну картинку… Глаза белой расширились от удивления… Неужели это тот самый маленький волчонок, который заставил ее двигаться дальше?

Отредактировано Laf (2013-08-31 15:38:11)

+3

67

Лесопарк<<<
Черная волчица шла медленно. Иногда она отставала и ей приходилось нагонять сестру. В плоскости головы блуждало слишком много мыслей. Иштар было сложно ухватиться даже за одну. Она только ловила мысль за хвост, как та, пару раз вильнув им, растворялась где-то впереди. Волчица зажмуривала глаза, чуть улыбалась. Как ребенок, ищущий на дне огромного пакета игрушку. И волнение, и предвкушение счастья. Но никакой точной уверенности, что игрушка там точно будет.
- Хм, - на минутку задумалась молчащая, - будем считать, что узнали, - Иштар глубоко вдохнула. Узнали они, может быть, не все, но хотя бы часть, маленькую толику. Неудачная вылазка в библиотеку, неудачная. Впрочем, к кому вопрошать о этой самой удаче? Подчиняться року судьбы, принимать все так, как есть - единственное, что оставалось. Никто не знал о том, что книги в библиотеке может не быть. Она могла быть где угодно! Да и не только оплотские волки за своей спиной тайны хранят и в отдельный уголок души их собирают. Землю населяет вовсе не одна стая. Поэтому то, что книги не оказалось в библиотеке можно счесть фактом неудивительным.
- Все это интересно, согласна. Но мы все равно не узнаем всего. Узнаем лишь то, что должны знать мы. А захотим больше... так и тайн не останется больше. Исчерпаем мы все, узнаем мы все. Как дальше-то жить? Все загадочность которую несут в нашу жизнь тайны пропадет вместе с ним. Жизнь в которой все известно неинтересна, -  проговорила Иштар, приближаясь к сестре. Они подходили к Камням.
- Вот видишь, - черная волчица улыбается. Мигом она оказывается рядом с сестрой. Прохладный нос зарывается в шерсть на шее белой волчицы. Приятно. И тепло. Иштар была очень рада, что обрела свою сестру. До этого земли Оплота был просто ее домом. Таким, от которого она могла бы оторваться, но сейчас. Нет. С каждым месяцем волчица понимала насколько близки ей все эти земли. Да что там земли! Каждый состайник. Все они. Молчащая глубоко вздыхает. На шаг она отступает от сестры.
Она не до конца понимала, чего боится Лаф. Страх действительно был беспочвенным. Иштар не видела основы для него. Основа могла быть в городе, но никак не здесь. Волчица должны были миновать все опасности. Или молчащей так только казалось? Она издала раздосадованный вздох и кивнула головой Лаф, показывая, что понимает. Иштар бы с удовольствием разделила ощущения сестры, если той от этого станет легче. Но не могла. К ней страх не передавался почему-то. Почему?
Черная молчащая и не заметила, как лапы принесли ее к Камням. Там было двое волков: Дек и небольшая волчица, которую Иштар не знала, но пахло от нее городом.
Город.
Иштар поежилась, вспоминая недавний визит в библиотеку и суровые взгляды городских патрульных.

+3

68

Огненный лес<<<
Все семеро волков шли спокойно. Вместе с ними шагали и чужаки, которых они взялись сопроводить по землям.
Гебо шел впереди всех, даже Феху он оставлял немного позади. За всю дорогу не случилось ни одного происшествия. Этот факт не мог не радовать патрульных. Рыжий иногда замедлял шаг и оглядывался на тигрицу и волка.
Наконец, патруль достиг Камней чести.
Волков там было немного. Альфу можно было узнать легко. Он разговаривал с другой волчицей. Гебо нахмурился. Он не знал ее. Зеленоглазый знал многих молчащих, но не знал ее. Волк обернулся на тигрицу и кивнул. Отвернулся он с тенью улыбки.
- Декадал, - обратился к нему Гебо, когда был уже совсем близко. Главный патрульный отвесил кивок своему альфе, а затем стоящей рядом серой волчице, - это...хм... гости с городской черты. Они просили привести их к своей альфе. У них есть важная информация, - вдруг волк затих, - для нее, - зеленоглазый не вникал в суть дела. Он выполнял свою работу. Честно и добросовестно.

+3

69

=> Огненный лес
Я двигался по чужой территории, стараясь не особенно крутить головой по сторонам, дабы не вызывать неоднозначных эмоций у своих проводников, но с интересом поглядывал на окружающих лес, вдыхая ароматы летнего дня, которые жарой только подчеркивались и выделялись.
Я понял, что пришли к месту сборов стаи - живописно разбросанные камни подсказывали, что тут может собираться вся стая. И действительно - я заметил альфу Оплота, Авали и еще двух волчиц, судя по запаху, Молчащих. С удивлением я отметил, что рядом с Ласточкой нет Шайниса и Вивальди, которые отправлялись с ней, на сколько мне было известно. Но Авали выглядела относительно спокойно, хотя её беспокойные очи не могли сосредоточиться на одной цели, все время перескакивая с одного объекта на другой.
- Приветствую, Декадал, - чуть склонил голову, здороваясь с серым волком. - И вас тоже, - уже поворачиваясь к двум волчицам.
- Авали... - произнес имя альфы, теперь уже полностью отдавая все внимание ей, и, дождавшись, когда Ласточка подойдет ближе, чтобы выслушать меня, заговорил шепотом, не зная, на сколько будут уместны мои слова, произнесенные в полную громкость:
- Азазель не пожелал нас слушать, он не пустил нас на свою территорию, потому как я не смог объяснить ему сути - я ничего не знал, - легкий упрек в голосе, но едва заметный, тонкий. - Он хочет говорить с тобой, и, видимо, настроен не очень дружелюбно. Подумай, что ты можешь ему предложить в замен, его не интересует Гордость и все, что мы можем ему там дать.
Вздох.
Все же, я волновался. Нет, такая жизнь явно не для меня, мне нужно что-то спокойное... Ах, как славно было бы уйти с Морой куда-нибудь в глубь Земель, где нас никто не сможет найти! Воспитывать там детенышей, радоваться жизни и вспоминать эту глупую кутерьму как страшный сон.
Я давно не видел Гро, и я хотел поговорить с ней... Поговорить обо всем, что происходит вокруг нас, о том, что ждет нас впереди.
- Авали, я отдам тебе свои кристаллы. Не знаю, что может произойти - они не помешают тебе.
Я протянул лапу, к которой были привязаны три кристалла, надеясь, что умные камушки услышат мою волю и привяжутся к новому владельцу.
Дождавшись, когда все завершиться, я выдохнул:
- Авали, позволь мне уйти сейчас. Мне кажется, я больше нужен в Городе.
И, дождавшись ответа, развернулся и побежал в сторону дома.
=> персонаж выведен из игры.
-

done | wild

0

70

Такой вдруг вопрос прозвучал, Дек сам попытался на него ответить, ну, хотя бы себе. Да не смог. кто знает, где лазят ребятки, что делают, может, совсем передумали, за них не скажешь особо. Придя к выводу о собственной неосведомленности, просто ничего уже не оставалось, как пожать плечами. У волка этот жест всегда получался как непродолжительный наклон головы вправо
- Можно их сейчас поискать. Наверняка на твой вопрос никто не сможет ответить, хех, - тут волк почувствовал, что коснулся невидимой струнки с неведомым звучанием. Повеяло секретами городских трущоб и сквознячком.
- Не секрет, что у людей возникла светлейшая мысль записывать истории. Мы все представляем, что это что-то значит, но никто не уделяет этому должного внимания, однако рвение Айдахо в поисках их книги наталкивает на интересные мысли, - Дек запросто мог поведать цель создания тайного Оплота новому "знакомому" хотя бы потому, что факт существования маленького разделения оплотцев нашему знакомому неизвестен.
- Так что я подумал, было бы неплохо вообще порыться в истории. Если уж мы верим в богов, то и они когда-то верили в нас и оставили нам частицу своей силы в рассказах и сказках. А может, и более реальную частицу...в виде каких-нибудь интересных штуковин, - волк демонстративно вытянул лапу, на которой красовалась увесистая пачка кристаллов.
Волк завидел идущих сюда оплотовцев и несколько удивился. Как они оперативно сработали.
Но, но они замерли и не идут... Потому что здесь чужак? Ребят, это чужаки должны чувствовать себя как на иголках, а вы - дома, что ж как-то так застыли, как оловянные солдатики.
- Лаф, Иштар? Я смотрю, у вас дела обстоят неплохо! - сразу обратился к ним Дек, косясь на совиные перья, делавшие из Лаф какого-то загадочного шамана. Не использованы, проблем не было. Вопросительный взгляд скользнул по их мордам. Книгу они не принесли, и Дек сильно не надеялся на саму книгу, зато информацию наверняка несут.
И тут вдруг густонаселенность юга предстала во всей красе с наплывом разных оплотовцев и чужаков. Волк как-то вздрогнул, смотря на здоровенную полосатую тушку, и рассеянно уставился на Авали, пытаясь обратить ее внимание на габаритное животное кивком. В голове запело "веееенйааа гдееее тыы!", хотя от трансляций волк воздержался, надеясь на добросовестность городских.
- Дд...аа, неплохо. Спасибо, ребят, но если встретите  е щ е  городских, не нужно их сюда приводить, пусть чуть обождут на границах, - хитро ухмыльнувшись патрульному, Дек опять приобрел довольно серьезный внешний вид и даже нахмурился. Проследив, как незнакомец, после обмена приветствиями (о, он знал имя альфы Оплота, хм) прошептал что-то своей альфе и поспешно ретировался.
Мистика!
Или проходной двор.
- Какая у вас бурная деятельность, это всегда так? - от души вырвалось у зверя, когда, наконец, незнакомец скрылся.
А потом опять полосатый зверь. Дек глазел на него, инстинктивно сравнивая полосатика с песчаным (песочным?) котом, живущим в пустыне, и, надо сказать, затруднялся определить, у кого преимущество.

+3

71

====>Хребет Ящерицы

Карура послушно следовала за Кийо, отчасти обрадованная тем, что удалось сбежать от толпы незнакомцев. Нет, общество она очень любила, но вот вляпываться в компанию волков и человека на территории стаи, к которой собираешься примкнуть, было не самым легким "вливанием" для волчицы, после двух лет бродяжничества и еще свежей в памяти ссоры с братцем. Так сказать, ситуация была несколько необычной, и она, отвыкшая от стайных порядков, не совсем знала, как на все это реагировать.
- И часто тут такие необычные личности встречаются? Я про тех, что там появились перед нашим уходом, - обратилась она к Кийо по дороге, стремясь хоть как-то сбросить напряжение, да и отвлечься. Сейчас, когда ее внимание не было сосредоточено на старшем патрульном, она могла поинтересоваться своим юным проводником. Юным, поскольку из поведения второго патрульного легче всего было сделать вывод, что Кийо либо новичок, либо юнец. Оплотский дух, который она уже научилась распознавать и к которому стала привыкать, плотно въелся в шкуру волка, да и ему, кажется, доверяли, так что вывод напрашивался сам собой - второй вариант. Мысленный вздох облегчения.
Вообще она как-то сразу почувствовала расположение по отношению к своему провожатому. Как-то создавалось легкое ощущение от его присутствия, и даже мысль о том, что ее отправили на суд к альфе вот так прямиком почти не напрягала. По пути ей почти казалось, что она на очень приятной прогулке.
"От мечтаний никто еще не умирал, да?"
Конечно, вот так расслабляться не стоило, но Карура все-таки предпочитала наслаждаться каждым мигом. Кто знает, может, ее сочтут мерзким предателем да порежут на барбекю? Тогда тем более надо постараться надышаться.
Когда они уже подобрались ближе к пункту назначения, волчица все-таки почувствовала легкое то ли напряжение, то ли волнение, втянув воздух и распознав множество запахов, свежих и тянувшихся из одного места. Оттуда, куда они как раз и направлялись.
Почему-то близость альфы и "судейного часа" заставила ее чуть-чуть сбавить ход. Не то, чтобы страх, но рисковать своей шкурой она ох как не любила. У нее даже появилась навязчивая мысль отправить Кийо вперед и трусливо подождать в безопасном отдалении, но то ли гордость, то ли привычка принимать неизбежное заставили ее спокойно проследовать к камням и группе волков, держать в достаточной близости от своего проводника. Помощи от него она, конечно, вряд ли дождется... но все-таки.
Кто из присутствовавших был альфой, она не имела особого представления. Только уловила, что помимо оплотского духа смешался отчетливый запах города, и мысленно посмеялась над своей удачливостью.
"Кажется, и тут не вовремя."
Ага, а еще приступ неразговорчивости. Вернее, волчица покосилась на Кийо, ожидая указаний или того, что он дипломатично представит ее и сообщит, что происходит. Ну, не будет же она кидаться на всех, выкладывая свое био, да? А слушателей здесь было много, и все ра-азные... Очень разные. Но хотя бы не двуногие.

+1

72

►►► Хребет Ящерицы.
Кио осторожно вел свои подопечную, которую Тринидад сказал отвести к альфе стаи. Было немного смешно, что подросток ведет более опытного и мудрого волка, но Кийо являлся, можно сказать, хозяином этой территории. Он был обязан следить за порядком, за неприкосновенностью границ другими стаями, а также выполнять работу, которую ему сказали сделать, и приходилось выполнять, чтобы быть сильным, становиться опытным и иметь репутацию в стае. По морде поползла улыбка, скорее из за его мечтаний, поэтому он не сразу ответил на вопрос, который ему преподнесла Карура.
- Честно сказать, я первый раз вышел в патруль и поэтому я затрудняюсь ответить.- самая чистая правда, ему не хотелось врать этой волчице, ибо она ему приглянулась, не в том смысле, что любовь и все такое, а просто как старый и добрый друг.
Зачем она задала этот вопрос? Что ей от этого будет, умнее станет? Подумал Ки и осторожно обернулся, чтобы посмотреть на свою подопечную. В глаза, как показалось Кио, тусклым огоньком мерцало уважение, что немного подняло настроение волку. Также в них явно виднелся интерес и возможно любознательность.
Двое пришли к пункту назначения - Камни Чести. Здесь, как сказал Тринидад, находился альфа, а еще пара волков, но цель Кио была привязана к вожаку, ему надо было представить новую волчицу, которую либо примут в Оплот, либо не примут, это все решаться будет Декадалом, еще надо будет сказать про потерянную собаку двуного, хотя честно сказать, Кио не понимал, почему Тринидад беспокоится о этой собаке, может быть, он дружит с этим двуногим...
Кио осторожно остановился, приказывая хвостом остановиться и Каруре, рядом с ним.
- Это наш альфа,- шепнул Кийо и незаметно двинул мордой в сторону Декадала, который, по всей вероятности, сейчас был занят, но если наставник приказал, значит надо исполнить. Собрав всю свою волю в лапы, Кио осторожно начал говорить, надеясь, что от него многого не будут спрашивать.
- Извините, мы с Тринидадом обследовали границу у Хребта Ящерицы и наткнулись на эту волчицу, она нам сообщила, что хочет состоять в Оплоте, наставник отправил меня к Вам, чтобы Вы выдали свое решение...- Кийо переминался с лапы на лапу и, осторожно подняв голову, добавил.
- Еще мы повстречали двуногого, Тринидад сказал передать Вам, что у этого двуногого пропала собака, наставник сказал, что собака может попасть в беду.

0

73

Я кивнула, соглашаясь с Декадалом.
Люди действительно порой забавляли своими странными привычками, хотя записывать информацию - чрезвычайно полезная привычка, как по мне.
А вот услышав про книгу, которые ищут Айдахо, я с удивлением подняла уши торчком, обращая все свое внимание на Декадала.
- Какую именно книгу они ищут? - решила уточнить я на всякий случай, но меня перебили. Две волчицы - белая и черная, две противоположности.
Взгляд мой задержался на белой, и нахмурилась. Какие-то мысли всплывали в моей голове, что-то смутное и странно знакомое. Белая волчица, белый снег... Зима? Когда это было? Сколько лет назад?
Мы ведь встречались с ней, когда-то давно пересекались... Как её звали?
Я не могла вспомнить имени, но морду мою озарила улыбка, я добродушно вильнула хвостом, забыв, что я на чужой территории, что я альфа чужой стаи, что, видимо, мне стоит вести себя по другому.
Пасть чуть приоткрылась, будто бы я хотела что-то спросить, но не успела - появился Лон и Мая. Завидев тигрицу, я улыбнулась шире.
- Мая... - сделала несколько шагов навстречу, потерлась о полосатый тигриный бок, после чего, завидев реакцию Декадала, несколько пристыженно прижала уши.
- Это Мая, она защитница нашей стаи и не причинит вреда.
Тут Лон отвел меня в сторону. Я внимательно слушала светлошкурого воителя, хмурясь и хмурясь от каждого его слова. Значит, вот как? Азазель не возжелал пускать нас, потому что хотел узнать все в подробностях?
И показалось ли мне, но я услышала в голосе Младшего скрытый укор?
Но он не дал мне времени на раздумья, отдавая кристаллы. Я требовательно посмотрела на него, требуя объяснений. Он вел себя так, будто бы прощался со мной, будто бы не увидимся. Или, по крайней мере, увидимся не скоро.
Но страж был крайне озабочен чем-то, потому я с благодарностью кивнула.
- Хорошо, спасибо, Лон, можешь отправляться домой.
Распрощавшись с Младшим, я подошла к Декадалу, встав рядом с его серым боком и тихо, чуть наклонив голову произнесла.
- Прости моих воинов, у них было особое задание, я расскажу тебе все чуть позже, - странный и легкий переход произошел в моем отношении к нему - вот я чувствовала отчуждение, холодность и раздражение, а вот - стою рядом и говорю с ним тихо, словно малолетка-заговорщица со старым другом.
Видимо, на это повлияло появление Маи, которую я всегда была рада видеть и белой волчицы, имя которой я все еще пыталась вспомнить.
Вроде бы, уже все сказано и мне следовало бы уходить, но я хотела еще спросить о волчице, у которой может быть Амулет Многих Вод, но не была уверена, уместно ли об этом спрашивать при таком огромном количестве волков вокруг.
Потому я ждала, никуда не двигаясь, надеясь, что Декадал растолкует мое навязчивое присутствие правильно и, освободившись, закончит разговор со мной, или же подаст знак, что я вольна говорить в слух и прямо сейчас.
Появилось еще два оплотовца, точнее, судя из разговора, одна из них в оплоте еще не была.
Я ждала.

+2

74

Огненный лес ------ >>

Местность по которой конвой вел большую кошку и Лона была однообразна "Лес густой", так охарактеризовала территорию на которую ступала широкая тигриная лапа, Мая, впрочем, лес как лес - как и везде. Однако врожденная склонность к внимательности пригодилась, а потому, экзотически раскрашенная особа чуть с прищуром желтых ярких глаз, якобы мимолетно, но окидывала взором незнакомые угодья, вдыхала чужие запахи и запоминала, отмечая в лесной схожести еле уловимые отличия. Мало ли... Придется спасаться бегством, а может боем? Всяко в жизни бывает, кому как не огненной хищнице, это было не знать? Поход по территориям молчащих протекал без приключений, фанфар и фейерверков, патрульные были строги, вежливы и доброжелательны, а не званные "гости" учтивы и смирны, словно ягнята. Так и дошло разномастное шествие до укромного местечка внутри Оплотских земель - некоего нагромождения камней посреди леса. Сразу же Огненная выхватила своим цепким взглядом из всего разношерстного столпотворения хрупкую фигурку Авали, тут же тревожный взгляд метнулся на ее мордашку и тот час сверкнув беспокойством погас, поскольку "лицо" альфы не внушало опасения или тревоги. Тигрица замерла, лишив свою учтивую морду эмоций, лишь кивок массивной головы, который предназначался альфе молчащих, к которому обратились патрульные, нарушил ее неподвижность. Сам волк, которого величали не иначе как Декадалом, кажется был несколько растерян таким "гостям", но быстро справился с изумлением, разглядывая Полоску, которая учтиво старалась выдать себя за камень, дабы не беспокоить чужую стаю своими габаритами, особенно если эта гора мышц движется. Авали обрадовалась появлению "своих" и тут же не стесняясь чужих, принялась выказывать радость трясь мордой о бок тигрицы. Мая была довольна, и наконец то спокойна. Чуть прищурившись, хищница, издав еле уловимое урчание, которое тут же стихло, внешне так и осталась стоять истуканом, не выказывая чувств.

0

75

СЕЗОН ОКОНЧЕН.

0

76

10 сентября. 186 год
Новый сезон.

Ранее утро было серым и пасмурным, однако воздух не смотря на влажность, был насыщен, свеж и почти по летнему тепл. Фриса с удовольствием потянула носом микс из осенних ароматов: перегнивающей травы, терпкой хвои, удушливой смолы, влажной земли в сочетании с запахами ягод и грибов, но к своему огорчению присутствие поблизости альфы оплотовцев не повстречала. Чуда не произошло, Декадал так и не появлялся. Все дело в том, что некоторое время альфа молчащих был каким-то странным, а в один прекрасный день бесследно исчез никому ничего не сказав, в стае началась некая паника и подавленность. Множество молчащих выдвинулись на поиски, поскольку после странного исчезновения наставника тела - Тринидада, а теперь и потери альфы, контроль за стаей пришел в шаткое положение, привычные к несколько устаканившемуся образу существования, за время правления Дека, оплотовцы враз остались сиротами, до поры до времени не думающими, что такая беда обрушится на стайные головы. Вмиг вся политическая структура как-то скосилась, искривилась, потеряла основание и теперь, в стае было брожение умов и масс, а чего ожидать, когда верхушка, главенствующие волки деваются в неизвестном направлении не оставив свода "правил и законов" как действовать в любой непонятной ситуации? Вот то то и оно, смута была подавленна частично лишь путем того, что оказались среди молчащих волки с железной выдержкой и холодной головой, которые создали поисковые группы и хоть как-то пытались держать дисциплину в "ежовых" лапах до возвращения утерянного во времени Декадала. Фриска в свою очередь, тоже старалась не поддаваться панике и поскольку с недавних пор была назначена старшей патрульной, чувствовала огромную ответственность. Волчица создавала поисковые группы, патрулировала территории и сама отправляла патрульных, однако результатов не было, что не радовало совершенно и вот, в очередной раз придя с утра пораньше на место всеобщего сбора обнаружила все ту же угнетающую картину отсутствия серого друга, наставника, альфы в конце-то концов. Да, на огромном валуне не застыла его фигура с задранной мордой в синее небо, не разнесся призывный вой над землями оплотскими, созывая стаю на всеобщий совет, не... Проковыляв к одному из камней, чавкая раскисшим черноземом под лапами, да отряхнувшись пару раз, освобождая шерсть от лишней росы, что капельками оседала на густой мех, сделав упругий прыжок, волчица оказалась на валуне, дернула ухом и замерла в задумчивости. Черный нос уловил направление ветра, затем уши встали торчком на макушке лишь затем, чтоб потом смешно вместе с мордой начать поворачиваться в разные стороны, реагируя на лесные звуки. Лучистая пребывала в очередных раздумьях, собрать ли ей патруль или самой прошерстить какой-нибудь участок земель молчащих в попытках наткнуться на след Дека, пока она собиралась с мыслями, позади послышались чьи то шаги, что отвлекли Фрису от раздумий и переключили внимание на подходящего волка.

+1

77

Ветра Войны
186 год, 10 сентября.

Хмуро, слишком хмуро. Весь мир внезапно потерял свои краски. Вот как так бывает? Бывают же волки незаметные, о которых никто и не вспомнит, а бывают фигуры яркие, блестящие на солнце. Декадал не был пустой яркой игрушкой, он и не светился, даже будучи вожаком, хозяином и повелителем этого "хаоса". Волчица в последнее время считала, что мир не так прост и обычен, да и помогала таким выводам осень - красивые, яркие, но умершие листья. Сейчас Ичиго как никогда понимала их - они пытались задержать на себе хоть чей-нибудь взгляд перед тем как умрут, уйдут в лучшем случае на подстилку. Или будут гнить, создавая плодородную почву, но листьям не узнать, что, возможно, именно они дали жизнь новым деревьям.
И не важно, что листья никогда думали об этом. Возможно, им даже нравится падать.
Ичиго медленно шла вперёд, щурясь и постоянно оглядываясь, но при этом старалась не сильно мотать головой. Она, как и все в Оплоте, искала Дека. Но он не находился - видимо, он не прятался за тем деревом или за тем камнем. Видимо, он кем-то захвачен, если не может вернуться. "А он хотел бы вернуться, он любил нас, я знаю" - повторила себе Ичи, вздохнув. Почему, ну почему она так уверена в альфе? Почему все так в нём уверены? Потому что он это заслужил.
Камни Чести. Волчица всегда связывала это место с Декадалом. Оно было каким-то более... благородным, как был их серый альфа. Камни Чести. Честь, ум, любовь и самоотдача своему делу - вот он, Дек. Это было его место, его родной дом. Нехорошо отрывать кого-то от родного места, сгонять с насиженного и нагретого камня.
Ичиго вышла вперёд, непосредственно к камням, естественно, ожидая там увидеть кого-нибудь - альфу или прежнего наставника. она была бы и ему рада, она была бы рада любой зацепке. Но, оглядевшись, волчица заметила только старшую патрульную, хмурую, сидящую на камне, но уже заметившую Ичи. "Ждёт" - поняла чёрная, но решила всё-таки спросить.
- Ждёшь отчёта? - поинтересовалась она. А что сейчас ещё делать, кроме как раздирать лапы в кровь, а потом, совсем устав, ждать других, следующей партии патрульных. Искали не только патрульные - молодые волки отмечались в добровольцах, старые помогали советами. Успокаивающие слова, но они не действовали на деле. Ичиго стояла мордой обращённая к Фрисе, ожидая ответа. Самка не хотела садиться в эту грязь, и залезать на камень - тоже. Поэтому пришлось стоять и смотреть чуть вверх, на Фрису.

Отредактировано Ичиго (2013-09-17 03:55:02)

+1

78

Вслед за раздавшимися звуками, из-за большого поросшего густым темным мхом, напитанным влагой и припорошенного листьями валуна вышла довольно крупная на вид волчица. - Штурмовик, - подумала Фриса, скользнув мимолётным взглядом тёплых янтарных глаз по черной шкуре состайницы. - Да, - утвердительно кивнув головой, звонким голосом произнесла Лучистая, дружелюбно вильнув пушистым хвостом, - хотя ожидать в такое раннее время отчета в нынешнем беспокойном политическом положении не приходится, поскольку ночной патруль сменился ещё до восхода солнца, а утренний отчет предвидится только к сумеркам. Морда волчицы в миг приняла озабоченное, хмурое выражение, глаза чуть сощурились, выдавая работу мысли и внутреннюю тревогу. После секундных колебаний Фриса вновь обратила своё внимание на подошедшую волчицу, нервно дёрнула правым ухом, снова прислушалась к безмолвной тишине утреннего леса и продолжила, - На сколько я понимаю, от тебя хороших новостей так же не последует, а это значит что альфа Оплота до сей минуты всё ещё не найден. Последнее слово было резко оборвано, в глазах Серебристой промелькнула потаённая мысль, загадка, после чего, почти суетливо, животное вскочило на все четыре лапы, поспешно бросив - Следуй за мной, - рысцой направилось в густые заросли осеннего леса.

----- >> Хребет Ящерицы.

0

79

Чёрная задумалась. Ей нужно (желательно, если не преувеличивать) как-то ответить, чтобы не казаться глупой. Всякому щенку известно, как сменяются патрули, а она так вот... "Ну, может... Усиленное патрулирование?" - перебирала в голове варианты Ичиго. Но ничего не шло, а что шло - было первосортной глупостью, ещё похлеще невинного "ждёшь отчёта?". Так что Ичи промолчала, выслушав по этому поводу "замечание" от Фрисы. Самка чуть опустила уголки губ, как бы выражая свою озадаченность на языке мимики, но это было просто детской шалостью. Никому сейчас не нужны эти еле заметные изменения эмоций, их "оттенки". Всем нужно найти искомое, и желательно без лишнего пафоса в действиях.
На сколько я понимаю, от тебя хороших новостей так же не последует, а это значит что альфа Оплота до сей минуты всё ещё не найден. - продолжила Фриса. Ичиго всегда злилась, когда кого-то (а ещё хуже - её саму) оставляли беспомощной, бросали в пучину слов, на которые у неё нет ответа. Не потому, что она мало знает, а потому, что мало делает. Мало. Чёрная коротко кивнула и отвела взгляд.
Затем старшую патрульную осенило, в голову пришло озарение. Штурмовику нравились активные действия - неважно, умственные или физические, - просто она не могла сидеть на месте, когда все что-то делают. Ну, вообще-то могла... Но не сейчас, сейчас ей некого злить и она не заслужила. Она наоборот делала мало - изредка сопровождала патрули, иногда сама дежурила, но в основном перебегала от одной поисковой группы к другой, собирая информацию. Гонца стае не хватало. Коротко кивнув и в ответ на эту реплику, Ичиго потрусила в сторону Хребта Ящерицы, куда вела её серая.

> Хребет Ящерицы.

0

80

17 сентября. 186 год

Осень. Опять утро, снова серое промозглое и холодное.  Фрису разбудил долгий, протяжный, безрадостный вой, который шел со стороны Камней чести - места, где проходили важные сборы молчащих. - Этого следовало ожидать, - сонно зевнув, слегка потягиваясь и разминая кости неохотно отметила про себя волчица, сердито поведя ушами. Еще одна длинная неделя, в течение которой все патрульные, охотники и воины были подняты на "уши" и сбили лапы чуть ли не в кровь в поисках пропавшего загадочным образом альфы, но тщетно, его след словно по волшебству испарился не оставив ни одной улики или зацепки. - Мистика. - в сто пятидесятый раз зло сетовала на мир богов Лучистая, когда грязная, уставшая и голодная возвращалась в свой укромный уголок в логове оплотовцев. Да, Серебристая после потери памяти ночевала и отдыхала чаще всего именно в стайном логове, поближе к общему скоплению волков, словно таким образом стараясь защитить себя от навязчивых кошмаров и прошлого, ставшего большой загадкой, гнетущей, липкой и пугающей. Расправив "плечи", хорошенько отряхнувшись, потянув черным влажным носом слегка морозный воздух и поводив ушами, прислушиваясь к голосам леса, Фриска бодренько, сначала бегом, а потом набирая скорость и переходя на рысь, поспешила к месту общего сбора. Не длинная, но довольно бодрящая пробежка привела в действие весь организм волчицы, заставил ее окончательно проснуться, а мысли принялись лихорадочно работать в голове, строя заранее цепочки разнообразных событий. Минуя очередные нагромождения камней и высокие стволы деревьев, Лучистая оказалась в нужном месте. Притормозив, молчащая огляделась по сторонам, кинув прицельный взгляд теплого янтаря на количество собравшихся, - Десять. - мимолетно посчитала она и перейдя на шаг, после чего, подходя к группе уже пришедших поздоровалась, - Доброе утро жители Оплота. Старшая патрульная прибыла на ваш зов. - отрапортовала скорее по привычке, после чего, выбрав взглядом местечко посуше, обосновалась на небольшом пне, ожидая информации и не спеша с собственными речами и выводами, хоть прекрасно знала о чем будет совещаться стайный совет.

+3