8 июня - 12 августа, 188 год
---------♦----------

float:right

♦ Небольшой отряд из Альянса отправляется на поиски Аскора, и по дороге сталкивается с таинственным чёрным ягуаром. Он обещает помочь волкам в их миссии, но её прерывает череда землетрясений, сотрясающих Остров.
Пантеон готовится к сражению с Пожирателями Смерти, но терпит потери ещё до начала битвы - многие дезертируют с родных земель. Так или иначе, война оканчивается, даже не начавшись - мощнейшее землетрясение и цунами практически полностью уничтожают юг, вынуждая волков спасаться бегством.
♦ Подземелья Ордена разрушаются уже после первого подземного толчка. Волкам и существам, что были заперты внутри, открываются многочисленные выходы наружу. Однако часть тоннелей заваливает, превращая подземные лабиринты в тупики.
Пожиратели Смерти начинают наступление на земли Пантеона, однако их планы нарушает катаклизм, вынуждая вернуться и отложить эту идею.
Лисам удается найти подсказки о личности того, кто мог бы совершить ритуал и убийство. Помимо прочего, Дерис, захватившая контроль над телом Пепельной, вступает в схватку с Адлэром. Их бой прерывает землетрясение.
Город лежит в руинах - два чудовищных подземных толчка сметают оборонительную стену, вместе с домами и сельскохозяйственными постройками. Начинается битва за ресурсы.