/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Святыня Арашу

Сообщений 61 страница 80 из 128

1

http://satirics.net/d/img/cccbcf948ad2787d5aa8.pngГде-то в подземельях есть огромная пещера, напоминающая кратер. В ее центре росло некогда зеленое дерево, без света и тепла разросшееся до самого свода и унизав всю пещеру корнями. Меж корней текли чистые родниковые воды, а листья дерева Живущих сияли, как изумруды на солнце. На ветвях чуда природы жили певчие птицы, и когда они пели, кратер становился великолепным садом и расцветал, было светло, как днем. Когда-то.
Теперь здесь раскинулся необыкновенный сад, сплошь состоящий из невысоких деревьев и цветов с серой листвой, серыми плодами и лепестками. По саду текут многочисленные ручейки, большинство из которых несложно перепрыгнуть, а у самой воды чудится чей-то шепот. Дерево в центре святыни огромное, уходящее ветвями в мрак сводов пещеры. По нему порхают серые бабочки с крыльями, будто сделанными из стекла. Если здесь долго находиться, можно забыть часть своей жизни, поэтому Святыню Арашу называют еще садами забвения.

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Месторасположение неизвестно
------
Поблизости | Колонный зал

Отредактировано Game Master (2013-09-14 01:28:53)

0

61

пост не учтен системой

офф

Для ускорения процесса и дабы успеть отыграть играм по договоренности.

Кель недоумевал, откуда у медведицы был кристалл, в котором заключена такая мощная душа? Зверь был недоволен, но эта была не злость, скорее, раздражение. Однако одно волк знал точно - он не отступит, как не отступал никогда, защищая окружающих, готовый отдать жизнь за тех, кто доверился ему. Потому, когда тигрица прыгнула вперед, будто готовая наброситься и разорвать черношкурого, Кель не дрогнул, лишь надежнее уперся лапами в землю, слегка опустил голову и тигриный рык сплелся с волчьим. Обычно Кель действовал молча, не распалять на демонстрацию силы, но что то ему подсказывало, что сейчас его просто проверяют, не больше, но и не меньше. Волк не боялся, если, чтобы добиться цели, понадобится рискнуть шкурой - он сделает это, потому что сейчас ему нечем рисковать, кроме призрачной надежды наконец-то обрести дом.
Появление третьих действующих лиц не прошло не замеченным, голос, выкрикнувший имя тигрицы, был незнакомым, но враг вряд ли бы проявил себя так открыто. В том, что это имя, теперь Кельамарт не сомневался.
- Я не враг тебе, Райна. Мы оба с тобой дети Севера.

+1

62

Наступило долгожданное затишье. Или нет? Ветер продолжал бесноваться, а невиданное существо в вихре становилось всё более отчетливее. Устремляла ли я взгляд именно на это нечто? Да.
- Кого ты призвал? Кто ты? - доносится до меня голос.
Я моргаю. Кель. "Мы же притащили этот кристалл сюда, не зная, что в нём", думала я, но не могла ничего вымолвить против или за. Тем временем ураган позволил нам увидеть то, что в себе хранила Слеза Первородных. В том кругу, где буря утихла, стоял белый тигр. От этого зрелища, честно говоря, у меня захватило дух. Я даже на миг затаила дыхание, когда призванное великолепие обратило взгляд на меня. Из его глотки послышалось странное рычание. "Она злится на меня? Потому что я... не Первородная или же? Чёрт...", подумала я, заметно прижимая уши. Зачем? Дабы показать, что я не соперник? Возможно, но толку от этого ноль, потому что я не знала причину этого рычания и тем более его значение. Тигр перестал глядеть на меня, а обратил взгляд на Кель'Амарта. Но на него он смотрел как-то иначе.
- Первый Ветер мог призывать к себе на службу самых разнообразных существ. Кто-то из них приходил по своей воле, а кто - в следствие череды взаимосвязанных событий, - говорил орёл нам, поясняя, что же мы всё-таки здесь натворили. - Райна.
"Райна, значит", сказала самой себе я. "Получается, я была близка. Но не в этом дело" Я снова вспомнила кристалл света. Света. Этот свет должен пролить тьму на новые вопросы, которые могут появиться у нас? Предположение. Мы намеренно призвали тигра. Значит, сделали событие. Какое же следующее?
- Защитница Первого Ветра погибла в неравном бою с превосходящими силами врага. Бок о бок с первородными сдерживая натиск западных стай и давая возможность спастись бегством молодняку. Первородная стая оказалась слаба, но совсем не глупа. Молодняк выжил и не все потеряно.
"Получается...", заметно хмурюсь, когда орёл оканчивает пояснять нам. "Она пролила свет в бою, а теперь прольёт свет на наш путь. Она спасла молодых, не дав им погибнуть, а сейчас, должно быть, попытается вместе с нами спасти Первый Ветер? Или даже... возродить?" гадала я. Я не давала себе утверждений, близка я или наоборот. Я просто обрабатывала полученную информацию, пока у меня нет резона раскрывать пасть.
Но тигр вдруг сорвался с места и остановился перед Келем, на что я от неожиданности распушила холку. Заранее напомнив себе, что я тут, по сути, никто, я тут же пригладила шерсть, успокоившись. Но больше пугало другое. Кель не должен злить или.... показывать себя с отрицательной стороны, это ж наш Первый Шанс!
- Райна!
Еще один незнакомый голос прорезал тишину, которая меня едва ли не задушила предположениями и волнениями. В пещеру вбежала белая волчица и, видимо, тоже была ошарашена ситуацией, в которую ей пришлось попасть. Она также замерла, будто.... её заставило что-то так застыть. "Волчица Ордена?", думаю я, медленно посмотрев на неё. "Но белая.... Одна из Первородных?" следующее ударяет в голову. Чёрт, слишком много вопросов.
- Я не враг тебе, Райна. Мы оба с тобой дети Севера, - говорит Кель'Амарт.
Я не успокаиваюсь, вместо этого выжидающе начинаю смотреть на тигра. Я не молилась о том, что: "хоть бы всё обошлось" Это глупо. Всё итак хорошо, по крайне мере будет еще лучше, если мы завоюем доверие Райны.

+2

63

Смешанный с волчьим тигриный рык затих и на мгновение воцарилась тишина, как и прежде, тяжелая, гнетущая. Возвышаясь над волком, бывшая покровительница первородных была неподвижна, словно глыба льда, и только шумно втягивающие воздух ноздри выдавали в ней живое существо. Столь явного отпора от всего лишь волка она не ожидала, но по выражению морды сложно было сказать, осталась ли Райна довольна или же, наоборот, раздражена реакцией Кель'амарта. Однако, все это уже не имело значения. Интуитивно ли, умышленно ли, но он сделал правильный выбор. Отступи волк перед лицом опасности, прояви слабость, результат был бы один - горячая кровь из разодранного волчьего горла быстро залила бы полы пещеры, а Древо Арашу, символизирующее саму жизнь, было бы осквернено. Слова же тигрица оставила без внимания, лишь чуть скривившись при упоминании собственного имени - так уж вышло, что только действия да подкрепляющие их намерения имели значение для северного стража.
Верное решение, - А вот Вестник словами не пренебрегал, комментируя происходящее. - Запомни эту решимость, волк. Запомните, все вы. Настанет час, когда физические силы истощатся, будет казаться, что весь Мир настроен против вас, а холод подберется так близко, как не подбирался еще никогда.
Что будет греть тебя изнутри, волк? Что будет поддерживать, не позволяя упасть и больше не подниматься? Запомни. Запомни это сейчас. Ис...

Птица явно хотела сказать что то еще, но ее речь была грубо оборвана новым рыком. Несколько секунд орел и тигрица словно вели между собой молчаливый диалог, вернее, это больше походило на односторонний скандал. В глазах Вестника застыло все то же каменное спокойствие, в глазах стража - раздражение. Однако в следующее  мгновение Райна резко развернулась и сделала несколько быстрых шагов назад. Полуобернулась, обводя пристальным взглядом всех присутствующих - особенно задержавшись на застывшей неподалеку от входа в туннель белой фигуре.
Резкий взмах хвоста, и тело зверя в буквально смысле рассыпалось ворохом колючих снежинок. Резкий порыв очередного возникшего словно из ниоткуда ветра подхватил их, промчался по пещере и скрылся в туннеле, на прощание обдав Веледу своим ледяным дыханием.

... А в это время далеко на севере в горах поднялась самая зимняя буря. Ледяной северный ветер прошелся по скалистым холмам и ущельям, поднимая в воздух не тающий даже летом снег и вынуждая случайно забредших в пустующие земли путников в спешке спасаться от натиска холодной стихии.

Белый орел, казалось, совсем не был удивлен подобным поворотом событий, словно все шло именно так, как должно было идти. Передернув плечами и стряхнув со спину несколько снежинок, птица начала неторопливо выхаживать взад-вперед, словно на ходу ей думалось намного лучше.
Брошенный с вершины горы снежный комок будет катиться вниз до тех пор, пока не станет снежной лавиной, грозящей подмять под себя каждого, у кого не хватит ума браться от горы подальше. Начало событий положено, - В конце концов медленно изрек орел, разворачиваясь к Генетики и словно бы подтверждая ее недавние размышления. Возможно, волчица размышляла в верном ключе. Возможно, будучи созданием не этого мира, Вестник умел не только передавать собственные мысли, не прибегая к использованию слов, но и читать чужие. В любом случае, волки не могли об этом знать, а орел не собирался раскрывать всех тайн, как своих так и чужих.
Страж призван, но от него нету проку, коли Север пуст, гора Предков пустует, а потомки Антея ютятся в подземельях подобно подземным тварям. Поднимитесь на гору, пройдя путь паломника, и заполните пустующее. Но путь опасен, не все вставшие на него возвращались назад. Не так ли, Первородная? - Последний вопрос явно был адресован Веледе, но дожидаться ответа на него Вестник не стал.
Орел полурасправил свои мощные крылья, намереваясь взлететь, но в последний момент что-то остановило птицу. Птица вдруг сгорбилась и... устало и тяжело вздохнула. Впервые облик посланника выразил какие-то эмоции помимо невозмутимости, из-за чего у волков могло сложиться впечатление, что они разговаривают с бесчувственным камнем в облике орла, но сие было далеко не так. Просто напросто все "живые" переживания по типу радости, печали, грусти, негодования и пр. меркли и становились несущественными в сравнении с более важным.
Создатель и Отец покинул нас, и больше никто не наблюдает за миром сквозь Антеев взор. Он создал детей своих по своему образу и подобию внешне, но сколько бы ни старался, не смог передать им своей внутренней чистоты. Не смотря на свое всесилие, оказался бессилен. Теперь мы предоставлены сами себе.  - Тихо пронеслось в сознании каждого. - Он ушел, и никто больше не присмотрит за своими потомками, никто не откликнется на благочестивые молитвы. А "мы" можем лишь продолжать следовать его заветам, перестраивать Мир так, как он должен был быть устроен, в надежде, что однажды Он вернется. Вы - вы тоже можете. "Мы" будем наблюдать.
С этими словами орел поднялся в воздух, с каждым мгновением набирая высоту, пока его силуэт не потерялся во мраке темных сводов пещеры.

I часть сюжетного квеста завершена. II часть квеста будет доступна с нового сезона.

Немного об итогах квеста:
- северные локации, ранее принадлежавшие ПВ, обретают красную каемку и становятся опасными для пребывания.
- резко упавшая температура там не может конкурировать с прошлогодними холодами, но тем не менее резкие перепады температуры не смогли сказаться на тамошних обитателях хорошим образом.
- каждый забредающий на север волк, в чьих жилах не течет кровь первородных (или же уже порядком сильно разбавлена), подвергается нападению белого тигра независимо от того, в каком сопровождении (один или нет) он заявился. Бывшие первородные, переметнувшиеся на сторону Легиона/Альянса так же подвергаются нападению. Тигра можно убить, но спустя какое-то время он как ни бывало вернется снова, чтобы продолжить начатое: добить или прогнать нарушителя границ.

Отредактировано Game Master (2015-06-15 21:58:46)

+5

64

Он стался держаться чуть позади, так, чтобы морда шла примерно вровень с плечом Веледы, и теперь уже почти спокойно скомпоновывал в голове пока что разрозненные факты сегодняшнего беспокойного дня. Происходящее теперь касалось его теперь скользящим движением, потому что необходимость принимать решения благословенным Богами образом отпала – рядом была Веледа, более опытная, как счёл рутьер, в подобных делах. Для одного хрупкого белого волка, чья голова и так едва ли не гудела от того, что приходилось постоянно и – что значительно хуже, ибо ничего не бывает легче пассивных мыслей, вяло текущих, словно сами по себе, – активно думать о настоящем.  Лайтер и Шики. Шики и Лайтер. Положим, Ноль ни разу не испытывал после того, как ему стёрли память, таких двойственных чувств, как после пропажи Лайтер. Трещало что-то внутри, стены мира, с таким тщанием обустраиваемого на протяжении более чем года, рушились с невообразимой быстротой. Солнце не успело пройти дневной путь по небосводу, а пропали две опоры стаи.
И до того ли было, чтобы пытаться удержать что-то глубоко личное, если рядом рушился оплот целой стаи?
Но чуть впереди шла Веледа, и присутствие кого-то знакомого совсем рядом успокаивало и отгоняло смутную тревогу. Вместе они ступили и в Святыню – где-то по границе сознания скользнуло слабое воспоминание о прошлом визите в это место. Птица, севшая ему на спину, и страшные слова. Как далеко теперь было то самое задание, как стушевалось оно за один лишь день. Или не без трав обошлось дело? На такие вопросы у Туза никогда не бывало ответов. За жёсткими, выверенными внешними движениями скрывались спутанные обрывки мыслей и воспоминаний, старых и новых сказаний, невообразимо тугими узлами связанные между собой.
На пороге, невидимой границе полутёмного перехода и значительно более светлой Святыни, Абсолют помедлил и склонил голову, точно прося благословения у какой-то частицы Арашу, наверняка остававшейся в месте, посвящённом ей. Губы зашевелились, беззвучно и торопливо перечисляя какие-то имена, но явно это было не обычное «во имя Всеотца Антея…», а некая просьба, о защите ли, о помощи ли кому-то неведомому – но не себе. Ему не о чем было просить. Затем, словно спохватившись, Ноль оборвал неслышную речь и поспешил вперёд, заняв прежнее место – чуть позади Веледы. Его отрешённый взгляд скользнул по волкам, которые находились в Святыне, и волк машинально дёрнул ушами, выражая неодобрение. С Богами надо говорить наедине.
Два черношкурых и тёмно-серая волчица были пришлыми, для того, чтобы определить это, не требовалось и взгляда. Правда, совсем скоро Абсолют снова оглядел незнакомцев, на этот раз почти что внимательно; но его привлёк лишь один из трёх – статный волк с глазами цвета стали, которые очень красиво смотрелись на чёрной шкуре. Смутное воспоминание зашевелилось внутри, но рутьер не смог его выудить из глубин сознания и отбросил бесполезные попытки, потому что в следующее же мгновение ему пришлось озадаченно рассматривать белого орла, примостившегося рядом с тем самым черношкурым.
Неудержимый ветер закручивал воздух пополам со снегом, глаза уставали смотреть на беспорядочное мельтешение крупных белых хлопьев, на безумный танец, хаотичность которого отступила в сторону, когда из ниоткуда начало появляться нечто. Как показалось Нулю, сам снег складывался в мощную фигуру, и волк ощутил, как его тело мгновенно напряглось, скидывая остатки кажущейся вялости и покорности. Взгляд стал твёрдым, острым и холодным, он вперился в гибкое, но массивное громадное тело, которое всё более и более очертаниями становилось схоже с большой кошкой. Это была не опасность в привычном роде, опасность, которая логично выливается в битву, но нельзя было не напрячься, остаться безвольным наблюдателем.
Тигрица.
Сердце билось отдельными толчками, будто через силу заставляя себя биться. И как будто под каждый его толчок всё чётче проступали мелкие детали. Когда же вихрь утих, последние снежинки коснулись каменного пола и мгновенно исчезли, тигрица словно гордо сошла в этот мир из неведомых далей, где до сего момента её удерживали Боги. Короткое, сказанное чётко и хлёстко, имя мало что прояснило для Нуля, но он, повинуясь безотчётному внутреннему стремлению, склонил голову, но не было в поклоне раболепной покорности, скорее – скрытая сила. Внутри кипела кровь, способная, казалось, заглушить даже зов той части Абсолюта, что была неразрывно связана с Городом. И тем непонятнее был внутренний зов, чем меньше знал рутьер о том, какие нити протянулись к нему от Первого Ветра.
Я не враг тебе, Райна. Мы оба с тобой дети Севера, – проговорил волк со стальными глазами, достойно отвечая на грозный рык тигрицы – не стремление показать опасность, но верное испытание.
И тут точно разрозненные детали сложились в единый паззл, монолит, из которого нельзя было вычленить уже ни единой детали. Ноль давно уже смотрел, не обращая на Веледу внимания, хотя слышал, что она что-то крикнула, а потом точно осеклась, существовали для него сейчас двое – черношкурый со стальными глазами и удивительная тигрица.
«Вот оно! – мелькнула мысль. – Чёрный первородный, связанный теперь и со стаей, которая наверняка некогда исторгла его за цвет шкуры, и с Орденом, ибо Райна появилась в его подземельях. Не с ним ли теперь будет связано будущее обоих стай? Не ему ли возглавить осиротевший…?»
Запомните. Все. Вы.
Вихрем поднялись и заплясали колючие снежинки, и пляска их скрыла тигрицу. Страж Севера вернулся на свой пост, бдительный и неумолимый.
Теперь, после пропажи Лайтер, каждый миг запечатлеется в его памяти. Он запомнит. Наступило время великих перемен.
Возвещая его, тихий, но твёрдый голос эхом отозвался в ушах Абсолюта, и он осторожно скосил глаза в одну, в другую сторону, но ничто не показывало на то, что он слышим для всех сразу. Наверняка каждый внимал своему.
«Создатель и Отец покинул нас, и больше никто не наблюдает за миром сквозь Антеев взор».
Боги не созданы для нашего мира. Они выше нас, чище нас, могущественнее нас – и живут по своим законам. Время течёт мимо них, словно быстрые струи воды, и не может вовлечь свой бег. Они вне времени – и вне привычных понятий. Но заполнить ли словами ту пустоту в душе, которая остаётся, если на самую горячую, самую искреннюю, самую страстную мольбу не откликаются Боги? Нет всевидящего ока для потомков ваших грешных, Боги.
«Он создал детей своих по своему образу и подобию внешне, но, сколько бы ни старался, не смог передать им своей внутренней чистоты».
Природа смертных ниже Божьей природы, и не приблизиться по неведомым законам мира нам к ним, но надо стараться очиститься, стать достойными тех, к чьей помощи мы взываем в трудные времена, и о которых мы, как ни больно, забываем во времена лучшие. И Боги скорбят, глядя на нас, если только им вообще доступны наши чувства.
«Несмотря на свое всесилие, оказался бессилен. Теперь мы предоставлены сами себе».
И верных слов много, но лишь наши деяния воистину поддержит дело тех, кто не может быть с нами и оберегать нас.
«Он ушел, и никто больше не присмотрит за своими потомками, никто не откликнется на благочестивые молитвы. А "мы" можем лишь продолжать следовать его заветам, перестраивать Мир так, как он должен был быть устроен, в надежде, что однажды Он вернется. Вы – вы тоже можете. "Мы" будем наблюдать».
Мы – можем.
Отозвалось в каждой точке тело и умолкло, долго ещё отголосками тревожа сознание. Тревожное, но сладостное чувство причастности к чему-то великому, тому, что свершается здесь и сейчас. Когда орёл, набирая высоту, стал таять в темноте, покрывавший высокие и оттого невидимые своды, Ноль снова обратил внимание на черношкурого. Внимательные серые глаза, давно переставшие казаться глядящими в пустоту, «прощупывали» незнакомца, удостоенного столь высокой чести.
Да, этот был вождём.
Рутьер осторожно повернул голову и несколько мгновений просто спокойно смотрел на Веледу, на неведомо когда подлетевшего Диаваля. Голос внутри был важен, но для Туза чего-то недоставало. Каких-то слов, которые замкнули бы круг.
Веда, Ди, не с тем ли волком теперь связано будущее Ордена, пока рассеявшиеся по миру осколки Первого Ветра по крупицам собирают прежнюю великую стаю?..

Отредактировано Null (2015-06-16 20:23:49)

+5

65

СЕЗОН ОКОНЧЕН

0

66

Лисы торопливо следовали за волком, стараясь от него не отставать. В этой беготне, Альтраст начинал ощущать усталость. Еще бы, сначала с Лисьего острова, почти без отдыха направились к Немой горе, потом, почти не отдыхая (небольшой разговор не считается), отправились в Святилище, но жаловаться нельзя. Мир гибнет и нужно связаться с богами, а отдых будет позже, когда все закончится.  Когда солнце вернется и можно вернуться в привычный ритм жизни. Искать  тайны, подталкивать людей и волков к жизни. Интересно, а как когда-то все началось? По историям, зерно войны подкинула Айя, но как ей получилось?
Альтраст посмотрел вперед и удивлено приоткрыл род. Он никогда не мог подумать, что в подземелье можно увидит такое. Большое дерево, разросшееся без света и тепла. Удивительно, не так ли? Зелень, птицы, ручейки – это удивительное зрелище и лис оценил прекрасное. Но в то же время, почувствовал себя неуютно, словно самое место не сильно обрадовалось незваным гостем, но согласно потерпеть, ведь лисы пришли не одни, а с волком, посланником.
Мысленно, черный лис обратился к этому место, прося прощения за вторжение и обращаясь за помощью. Потом вздохнул и обернулся к волку.
- Свабу, я не знаю, как вы зовете своих богов, но наши приходит тогда, когда они этого хотят, а нам, лисам остается только ждать.  Но сейчас, я более чем уверен, что наш Отец-лис находится рядом и просто ждет момент, когда может показаться. Источником его перебивание в этом мире будет Микка, ведь она первая, к кому он обратился с просьбой отправиться к волкам, - сказал Альтраст и обернулся к Микке. – Микка, я думаю, что тебе нужно подойти ближе к дереву и подождать, пока Свабу сделает первый шаг к зову. Крашнул всегда появляется позже, - улыбнулся.

0

67

Микка двигалась вслед за Свабу, стараясь не отставать. Интересно как будет выглядеть эта Святыня. Это какой-нибудь камень или артефакт или еще что? В голове лисицы появлялись и исчезали всевозможные картины, но реальный вид Святыни был куда более внушителен, чем Мик могла себе представить. Синхронно с Альтрастом лисица приоткрыла рот. Взору лис предстало огромное дерево во всю высоту пещеры, вокруг дерева порхали бабочки и повсюду текли небольшие ручейки. Это было прекрасное, волшебное, завораживающее место. Статус "святыни" они оправдывало полностью. "Надеюсь ,волчьи боги не сильно на нас разгневаются, если мы потревожим их святыню своим присутствием".
Теперь нужно было призвать богов и ждать от них ответа. Свабу будет призывать своих, а Микке нужно связаться с Крашнулом.
- Хорошо.- лисица согласно кивнула. -Пока Свабу будет общаться со своими богами, я буду стараться наладить связь с нашим. Надеюсь, он ответит мне - черно-бурая медленными шагами пошла к дереву, бросая взгляд то на Траста, то на Свабу. Как и сказал Альтраст, лисьи боги приходят сами, поэтому сейчас все будет зависеть больше от самого бога, а Микка будет связывать его и внешний мир.

0

68

Свабу чувствовал, что лисам нелегко следовать за волком, идущим широкими и быстрыми шагами. И хотя капеллан старался двигаться не столь стремительно, чтобы совсем не оторваться от лисиц – они всё ещё заметно отставали. Время от времени Свабу делал небольшие остановки, поджидал новых союзников и двигался дальше.
И вот, наконец, они на месте. Взору открылась великолепная картина – тут и там журчали серебристые ручейки, шелестели листвой деревья, напевали свои серенады птицы… И всё это появилось здесь, посреди простой пещеры, без света и тепла! Подумать только! Свабу бывал здесь довольно часто, но никогда не переставал удивляться.
Свабу замедлил шаг, позволяя лисам вдоволь насладиться красотой здешних мест. Неторопливо волк вывел членов сообщества в глубь Святыни – к самому Великому Древу, раскинувшего свои могучие ветви живым куполом.
- Свабу, я не знаю, как вы зовете своих богов, но наши приходит тогда, когда они этого хотят, а нам, лисам остается только ждать.  Но сейчас, я более чем уверен, что наш Отец-лис находится рядом и просто ждет момент, когда может показаться. Источником его перебивание в этом мире будет Микка, ведь она первая, к кому он обратился с просьбой отправиться к волкам.
- Хорошо, Альтраст, - кивнул Свабу.
Первый шаг - это всегда волнительно. «Молитва – очень важное занятие, нельзя что либо сделать не так, нельзя прогневать богов», - привычно напоминал сам себе капеллан. Он мысленно проговаривал это каждый раз, когда собирался обратиться к своим небесным покровителям. Свабу глубоко вдохнул, чтобы унять подступающее волнение, и сделал несколько шагов по направлению к Древу, встав под самыми корнями. Почему-то он решил, что оттуда шанс дозваться до богов более высок. Наконец, Свабу закрыл глаза, вдохнул ещё раз и…
- Антей, Арашу, Амонкира, Калахира… - принялся Свабу перечислять орденских богов. Его слова звучали негромко, слетали с губ и тут же растворялись среди птичьего щебета. Капеллан был погружен в себя и полностью сосредоточен на молитве. - Прошу, услышьте мой зов, снизойдите до вашего слуги.
Орденоносец всё ещё не был уверен в этой затее, но всё-таки… Если боги не отвечали его одиночным молитвам, может, ответят их совместным?

0

69

Крашнул невидимой тенью следовал за тем, кто станет его проводником в мир смертных. Его дети правы, ни его, ни Айя, а теперь еще Светозара, не нужно звать. Они сами приходят, когда посчитают нужным и важным, ведь они всегда за ними смотрят, особенно сейчас, когда лисы снова создали Сообщество и объединились. Крашнул оскалился. И все это сделал домашний лис, какая ирония.
Шерсть Микки начала светлеть, не светится, а просто светлеть, словно в какой-то миг она с черной лисы превратилась в белую лису. Она могла почувствовать легкий теплый ветерок, а потом цвет ее шерсти вернулся в норму.
Рядом можно было увидеть полупрозрачного крупного лиса. Значительно крупнее лис, но, не такой крупный, как Свабу. Крашнул выглядел устрашающее с содранной шерстью, каким-то безумным и злым оскалом и красными, словно это была кровь, глазами. Он ждал, когда кто-то из старых волчьих знакомых появится.

[GM-Trast]

0

70

Некоторое время вокруг стояла тишина, и казалось, что зов Свабу так и не был услышан. Но вскоре подул легкий теплый ветерок, и листья на Древе зашелестели, будто перешептываясь. Казалось, в саду никого кроме смертных и Крашнула не было, но вскоре меж деревьев мелькнула белоснежная шкура. Навстречу волкам выступила ослепительно белая волчица, а ее глаза светились искренней нежностью и добротой. Арашу не торопясь приблизилась к отряду.
-Великий Отец наблюдает за нами, а Дети наши, увы, увлечены другими заботами... - Мягко обронила Богиня, обращаясь к Свабу, который звал не только ее, но и остальных, - не оставить в беде тех, кто нуждается в помощи... - Бархатным голосом сказала Арашу, взглянув на двух лис, что были тут, причем из лисьего рода здесь был и еще один персонаж.
-Добро пожаловать, Крашнул, - радушно произнесла Богиня.

Hrc

0

71

Узнавать что-то новое, это, безусловно, интересно и полезно. Это еще одно знание к опыту, которое потом определяет твою роль в этом мире. Чем ты опытнее, тем у тебя больше шанса выжить. Если нет силы – нужно использовать знания, если же знаний нет – сила, а если есть и то и другое? Тогда это адская смесь. Конечно, Альтраст особой силой не владеет, ведь сражаться так и не научился, но опыта у него уже не мало, а сегодня еще добавится.
Как он и думал, Крашнул выбрал Микку для перехода. Он наблюдал за тем, как ее шерсть начала меняться, а потом хмыкнув. Здесь явно присутствует пафос и желание показать себя эффективный. Обычное земное чувство, но кто сказал, что боги не могут их ощущать? Еще как могут.
Увидев Крашнула, Альтраст в почтении склонив голову, негромко проговорив.
- Мы рады видеть тебя, Праотец, - потом поднял голову, встретившись с взглядом с Крашнулом. Смущенно отвел взгляд. Теперь осталось дождаться отклик волчьих богов, но они не появлялись. Тишина, которая сеяла семена сомнение. А если они так и не отзовутся на зов Свабу? Да еще посчитают, что лисы осквернили их святилище?
И тут что-то изменилось. Альтраст поднял голову, осматриваясь по сторонам, а потом увидел ее. Белоснежную и прекрасную богиню. От нее так и веяло теплом и любовью, нежностью, словно она была матерью и пришла к своим волчатам. С одной стороны так и было, для волков она мать, так как для лис Айя, такая же прекрасная.
Лидер Сообщества слегка поклонился, показывая свое почтение и волчьим богам.
- Простите, что мы вторглись в ваше святилище, но мы не знаем где искать причину пропажи солнца, - робко начал говорить Траст, не зная, правильно ли он поступает, что начинает говорить первым. – Мир гибнет и мы, не только лисы, но и волки должны что-то сделать, - посмотрел на Крашнула. – Но мы смертны и не все нам известно…

+2

72

Микка не знала какой-то молитвы или заклинания для призыва богов и она не знала, что от нее требуется. Но ничего делать ей и не пришлось, Крашнул всегда был рядом и только ждал нужного момента, и вот он настал. Вдруг цвет шерсти черно-бурки стал сменяться на белый. Мик с недоумением смотрела на свое тело, также ощущалось легкое дуновение ветерка, а потом все прекратилось и вернулось на свои места.
Микка подняла голову и увидела вблизи Крашнула. Выглядел он довольно жутковато и лисица даже непроизвольно вздрогнула и застыла, когда увидела Праотца. Пару секунд Мик с нескрываемым интересом рассматривала облик Лиса-отца. Конечно, она слышала легенду, где описывается вид Крашнула, но вживую всяко интереснее, да и когда еще такой шанс выпадет. Интересно, он таит злобу к волчьему роду и их богам в частности?
Теперь осталось дождаться появления бога волков. Вначале ничего не было. Неужели боги не хотят общения с лисами? Но, к счастью, молитвы Свабу были услышали. Вновь почувствовалось дуновение ветерка, а затем взору Мик предстала белоснежная волчица. Микка не чувствовала от нее никакой злобы или гнева, наоборот, от богини веяло светом, теплом и любовью. "Наверно, она Мать-волчица, как у нас Мать-лисица Айя" - подумала черно-бурая. Судя по ее словам, волчица поможет в решении проблемы.
Первым голос подал Альтраст, он рассказал богам о причине их появления в Святыне, но скорее всего боги и так все знали.
- Мы бы низачто не пришли сюда, не будь ситуация такой критичной. Мы уже и не знаем, что делать и просим вашей помощи. - добавила Микка.

0

73

Свабу продолжала терзать неуверенность. Откликнуться ли боги? Или все их попытки тщетны? Он ждал. Ждал, в прямом смысле, чуда. И оно совершилось.
Капеллану показалось, что в Святыне они находятся не одни. Что кто-то наблюдает за ними. Тонкое ощущение божественного присутствия закралось ему в душу, пробегая по коже холодными мурашками. 
«Неужели они услышали нас?» - пронеслось в голове у Свабу, и в следующую секунду он заметил, как начинает светлеть шерсть Микки. А после… рядом с ней появился бледный силуэт лиса. Весьма, надо сказать, странного лиса.
По габаритам он мог запросто составить конкуренцию волкам, хотя Свабу все равно превосходил его в размерах. Глаза, налитые алым цветом, жуткая оскаленная пасть и участки кожи, лишённые шерсти, делали лиса ещё более устрашающим. Сомнений не осталось – это и был Крашнул. Свабу ненадолго преклонил голову перед лисьим богом, давая ему понять, что относится к чужим божествам с таким же уважением, как и к своим собственным.
Но где же были волчьи боги? Капеллан начал заметно нервничать, неловко переминаться с лапы на лапу да глядеть по сторонам. «Они… не придут?» Он уже знатно начал беспокоиться, когда среди буйной растительности Святыни увидел волчицу. Её шерсть была чиста, как первый снег, а глаза сияли мудростью и добротой. Это она, Великая Мать. Рядом с ней Свабу даже почувствовал какое-то спокойствие и умиротворение, чего успел лишиться за долгие месяцы таинственного затмения.
- Приветствую тебя, Арашу, - собравшись, произнёс волк, - Я очень благодарен, что ты откликнулась на наш зов.
Далее он замолчал, предоставляя слово Альтрасту и Микке. Настало время узнать, почему же пропало солнце.

0

74

Крашнул неторопливо махал своими хвостами и с ухмылкой смотрел на смертных. Он не славился ангельски добрым характером, особенно когда-то среди волков, но к своим лисам он всегда относился тепло и только ради них хотел сместить волков…  И тут его ухмылка стала еще шире. Лисий бог почувствовал волчью богиню еще раньше, чем она показалась на глазах и в отличие от своих смертных детей, он не собирался проявлять видимое уважение. Не видел в этом нужды.
- Араашуу, - необычно мягко протянул Крашнул. Конечно, все это напускная маска. – Рад видеть тебя в здравии, но правда, ожидал я увидеть кое-кого другого, - негромкий смешок и белый лисий бог выпрямился. – Наша вражда долгая и вечная, но сейчас я пришел по делу… Нет, это они пришли, - после этих слов, Крашнул развернулся и оказался за спинами Микки и Альтраста.

[GM-Trast]

0

75

Арашу тепло улыбнулась, приветствуя смертных лис и Свабу. Она знала, зачем они пришли сюда, однако не в ее силах было помочь им преодолеть беду и вернуть Светило на Остров. Но ведь Мать-волчица могла поведать своим детям, что именно случилось с их привычным миром.
Напыщенную вежливость Крашнула Арашу пропустила мимо ушей, хотя, если лисий Бог будет так себя вести и дальше, справедливая Богиня потребует его немедленного ухода. В конце концов, это ее земля и ее Святилище.
-Вы правы, мир действительно гибнет. Однако именно земные волки способны предотвратить погибель Острова и вернуть Солнце, которое находится в недрах Драконьей горы. Необходимо собрать три артефакта, которые содержат в себе силу самых кровожадных Богов Острова, а затем передать их Веалиту - духу, что стережет Кузню, - волки наверняка поняли, кто стоит за этим страшным злодеянием, и тогда Арашу строго посмотрела на Крашнула.
-И кого же ты ожидал увидеть, мой друг? - Спокойно, но уверенно спросила Богиня.

Hrc

0

76

С каким-то замиранием сердца Альтраст наблюдал за богами, не веря такому счастью? Кто бы мог похвастаться, что видел двух разных богов? А еще больше, находился с ними в одном месте. Они выглядели так реально, что прикоснись и покажется, что это смертные животные, но только легкая полупрозрачность Крашнула и белоснежная шерсть Арашу, которая едва ли не светилась, намекали, что перед ними не смертные. Они просто пришли на зов, решили помочь.
И тут Альтраст почувствовал себя маленьким лисенком. Что он здесь делает? Зачем пришел? Он никогда не будет таким сильным и уверенным в себе, как Крашнул. Который не боится и не вздрагивает от тех, кто больше него. Нет, здесь не Альтраст должен был быть, а Церрит, он куда лучше подходит на его место… Место лидера. Беззвучно вздохнув, прикрывая глаза. Не самое лучшее место для таких размышлений.
Волки, только волкам по силам все вернуть на место, а лисы? А лисы могут стать проводниками, помощниками, ведь кто тут самый маленький и прыткий? Лис если не везде пролезет, то в большую часть. Маленькие, легкие и проворные.
«Значит, три артефакта», - мысленно проговорил черный лис. «- Три артефакта и три волка. С разных стай? И да и нет. Кого лучше искать? Место, где артефакты или волков? Одновременно».
- Арашу, где мы их сможем найти? – спросил Альтраст, прерывая свои мысли и смотря на волчью богиню. – Волков и места, где спрятаны артефакты. Лисы маленькие и шустрые, и пробраться могут во многие места не доступные для волков из-за размеров.

0

77

Напряжение между богами нарастало. Микке это не нравилось, лисица нервно дернула ухом, подходя ближе к Альтрасту. Лидер лисьего сообщества выглядел тоже немного напряженным. Оставалось надеяться, что этот небольшой конфликт между богами не усугубит ситуацию. Мик вздрогнула, когда голос Крашнула вдруг послышался с другой стороны и рефлекторно повернула голову в его сторону. Кого-то напоминал Лис-Отец черно-бурке своим поведением. Да, точно. Церрит. Такая же развязность, фальшивая улыбка, никакого уважения. Микка не осуждала поведение Бога, это уж точно не в ее правах, но сам факт. Наверняка, брат Альтраста вел был себя примерно так же. Этого одноухого лиса уже не изменить.
Тем временем, Арашу уже объясняла всем собравшимся, как они могут спасти остров. Основную роль во всем этом должны сыграть именно волки, но это ведь не значит, что лисы не могут помочь, раз уж они пришли сюда за этим. Необходимы три артефакта. Но где их найти и каких богов? Не успела Микка об этом подумать, как Альтраст уже сказал это вслух.
- Да, так что мы тоже можем помочь волкам в поисках артефактов, - подтвердила слова лидера Мик.

0

78

СЕЗОН ОКОНЧЕН

0

79

--->> Вне игры

...спускалась все ниже, вглубь Призрачного леса, потом прошла сквозь землю, оставаясь в этом сером потоке. Там она увидела Подземелье. Поток спускался ниже, и вел - да уж - к самому Древу жизни. У подножия которого лежало тело белошерстой волчицы с черным знаком у глаза. Но пещера преобразилась: повсюду появились светящиеся тюльпаны и лилии, все мерцало, колибри порхали между бутонами, птицы покрупнее пели разные песни. Множество озер наполнило здешний край, и он стал по-настоящему прекрасен, если опустить тот факт, что и цветы, и вода, и свечение там представляло из себя один из множества оттенков серого цвета.

Хэттер очнулась, будто бы от толчка. Резко и внезапно, просто открыла глаза. Это не было похоже на пробуждение ото сна - слишком уж резким оно было. Это вообще мало на что было похоже, слишком уж неожиданно. Волчица шевельнула передней лапой, будто бы проверяя, работает ли она еще. Потом подняла голову, и чуть покрутила головой, разминая затекшую шею. Она все еще чувствовала себя будто бы немного чужой в собственном теле. Ощущение было, будто она проспала долгое время в очень неудобной позе. Мышцы ныли, но слушались, и у Хэт сложилось ощущение, что стоит ей немного расходится - и тело вновь станет прежним, привычным.
Волчица приподнялась над землей, бестолково оглядываясь по сторонам, все еще потерянная, без каких-либо конкретных мыслей в голове.
Она лежала в корнях дерева. Какого-то очень большого дерева, поскольку даже его корни, та их часть, что выглядывала над землей, казалась необъятной. Хэттер с усилием втянула воздух в себя. Нет привычного запаха мха и хвои, но вот какой-то запах сырости остался, смешанный с запахом холодного камня... Нет, она точно не в Призрачном Лесу.
Призрачный Лес... Что белошкурая помнила? Только то, как услышала зов Энорабии. Старая знакомая звала её, и Хэттер побежала на этот зов. Помнит, как почва под лапой стала более мшистой, а туман стал поглощать привычные пейзажи вокруг. Тогда она оказалась в Призрачном Лесу, тогда она увидела Энорабию, и Кога с Лоу. А потом... Что было потом?
Хэттер чуть нахмурила лоб, будто бы пыталась ухватить за хвост ускользающий сон, кошмар, который исчезает с первыми рассветными лучами.
Так где же она сейчас?
Белошкурая подняла голову. Ствол дерева уходил куда-то в неопределенность, ветки его раскидывались во все стороны. Некоторое время волчица тупо смотрела вверх, словно чего-то ожидала, а потом огляделась вокруг. То, что она увидела, было прекрасным. Оно было прекрасным настолько, что Хэт даже не сразу сообразила, что все вокруг серое... серебристое, темно-серое?.. Все оттенки серых цветов. Это добавляло некоторой неестественности, но картину в целом не портило.
Волчица вновь попыталась напрячь память. Как она могла здесь очутиться? Воспоминания были упрямее, чем волчица, не давали её возможности вспомнить подробности.
Белошкурая снова втянула воздух, пытаясь уцепится хоть за один знакомый запах. Бесполезно.
- Мне нужно домой... - пробормотала Хэт себе под нос, поднимаясь на лапы. Она чуть пошатнулась - лапы словно бы затекли. Сколько времени её не было? Сколько она... Спала?
Волчица снова посмотрела наверх, пытаясь определится, какое сейчас время суток. Но ни звезд, ни луны, ни солнца она так и не увидела.
Все это сбивало с толку, но пока Хэттер не чувствовала ни страха, радости. Просто растерянность. Она сделала несколько неуверенных шагов вперед. Остается надеяться, что в этих лесах мало недоброжелателей. Вояка из Хэт всегда был так себе, а сейчас уж тем более.

+5

80

Привыкшие к полумраку каменных туннелей глаза далеко не сразу перестало резать от внутреннего, почти что потустороннего света, которым был объят подземный сад. Волчица молча шла вперед, аккуратно переставляла лапы и старалась не задевать причудливые цветы, которые и без того кажется прекрасно справлялись с этой задачей, словно бы расступаясь перед поступью хищницы. А может, и нет. Как бы она не силилась подловить момент, разглядеть движение в охваченной ровном светом зелени, чтобы обличающе воскликнуть "Ага! Так и знала!", сделать этого не удавалось. Цветочки и травинки видимо были хитрее.
Апофеозом раскинувшейся посреди огромной пещеры цветущей поляны было самое большое дерево, которое только можно было бы увидеть на поверхности. Вопреки своей величественности, эта картина не находила в душе серебристой и намека на трепет или благоговение. Наоборот, смутно осязаемая тревога, ставшая постоянным спутником в скитаниях по темным лабиринтам, не пожелала отступать и здесь, словно тень, не пугающаяся солнечного света.
- Здесь нет воды и нет солнечного света, и тем не менее, оно растет здесь, растет видимо так давно, что... не знаю, сколько времени должно пройти с момента, как проклюнувшееся семя сможет достигнуть таких размеров. Ни одна, ни две, ни даже десять волчьих жизней, - тихо проговорила волчица, задирая голову вверх к теряющейся в темноте каменного свода кроне. - Растет вопреки всему. Так не бывает.
Внезапно захотелось подойти ближе, запрыгнуть на какой-нибудь торчащий из каменного пола корень, попробовать кору на зуб - сделать хоть что-нибудь, чтобы убедиться: нет, все таки бывает. Одновременно какой-то тихий голосок внутри подсказывал "не верь, не делай этого, держись подальше". И Дымка не верила, не доверяя ослепительной красоте подземного сада. Все здесь от начала до конца имело двойное дно, по другому и быть не могло. Волчонок, некогда веривший в чудеса и лучезарные лики волчьих богов, погиб где-то здесь, в этих подземельях.
Замешательство во взгляде серебристой сменилось легкой неприязнью.
- Что будем делать, брат? - Поинтересовалась волчица, втягивая носом воздух. На какое-то мгновение она напряглась всем телом, но тут же расслабилась, внимательнее оглядываясь вокруг. - Мы здесь не одни.
Несмотря на замкнутые с виду стены, воздух здесь разительно отличался от того, который наполнял многочисленные коридоры и переходы подземных ходов. Он словно был живым, наполненным приятными ароматами цветов и чем-то еще, присущим исключительно этому месту. Он был пропитан неуловимой индивидуальностью.

Отредактировано Дымка (2016-07-10 20:52:19)

+5