/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний Рай | Волчьи Истории » Архив Старого Острова » Истории Призрачного леса


Истории Призрачного леса

Сообщений 41 страница 60 из 400

1

http://s1.uploads.ru/i/Cu7en.jpg
-----------------------------------
Этот мрачный лес, названный Долиной Теней, поглощающий в себя неосторожных путников и вечно цветущий на просторах земель Изгоев, хранит в себе еще одну тайну. Здесь, в густом лесу, вечно покрытом легким туманом, живет старый, полуслепой медведь по имени Ког'Лоу. Именно он владеет навыком соединять кристаллы Первых Душ в артефакты, и именно к нему нередко заглядывали разные животные, чтобы обменять находку на какой-либо артефакт. Теперь медведь никому не показывается

0

41

Я увидела движение. Кто-то шел вперед, опустив голову, прихрамывая, и мне пришлось сузить глаза в две щелки, приглядываясь к выходящему существу...
- Дикий, - прошептала я, увидев знакомую, белую полосу на лбу.
Мой заклятый враг двигался прямиком ко мне, а я замерев, смотрела на него, не зная, что делать. Разминутся мы не могли, а мне было необходимо двигаться вперед.
Карканье приближалось вместе с волком.
Ближе, ближе, еще ближе... Сначала меня насторожило то, как тяжело он движется, с каким трудом ему дается каждый шаг, а потом я почувствовала запах крови. Грудь хищника рассекала кровавая полоса, кровь капала вниз, в бездну под нашими лапами.
Я не знала, что мне делать. Помогать? После этого он ударит мне в спину. Побежать прочь? Но тогда я отступлюсь от намеченной цели.
- Дай мне дорогу, - твердо, но медленно произнесла я, когда между мной и черным волком оставался десяток шагов. - Пропусти.

0

42

Изменяющаяся окружающая среда начала несколько напрягать. Дикий почему-то знал, что все это - лишь небольшой сон, из которого нужно выбраться, ведь пришел-то он в лес, а не на эту безумную поляну. Главное выдержать испытание мозгов и уйти отсюда невредимым.
Заметив, что птица была умерщвлена весьма загадочным способом, до черного сразу дошло, что цветов - и в правду оружие. И те птицы сверху, что пикировали прямо на Дикого, должны в этом тоже убедиться. И легионер, посильнее стиснув в зубах убийственный цветок, пошире расставил лапы, готовясь к нападению. Дикий был уверен, что сумеет расправиться со всеми птицами. Осталось только понять, сколько их еще будет...

0

43

Дэл достаточно долго ждала, за это время она успела и привыкнуть к окружающим ее запахам, и посидеть, вслушиваясь в окружающие звуки, ну и наконец прилечь, устав от томительного ожидания. Бурая уже не знала чем себя занять и просто лежала смотрев в одну точку. Веки стали тяжелее, мысли путались. не имея четкой формулировки и волчица поняла, что засыпает, но этого нельзя было допустить, ведь попасться в лапы медведю чревато  дурными последствиями.
Рвение твой знак. Спи же. Спи.
приятные голос окутал, стараясь унести хищницу в неизвестную сказку. Янтарные глаза закрылись на пару мгновений, но Дэл не собиралась спать и чтобы отогнать навязчивое состояние - прикусила язык.
Острая боль пронзила пасть и одновременно отгоняя сон, а чтобы не было больше желания задремать, волчица встала и осталась стоять посреди леса, в ожидании старого медведя

0

44

Авали
Волк уставился на незнакомку широко раскрытыми глазами. Взгляд почти ничего не выражал, разве только испуг и ненависть, как далекие отблески угасающих звезд, чередовали друг друга. Слишком тусклы... Было ясно, что силы стремительно оставляли тело, и пламя жизни гасло, а дух - тлел. Пошатнувшись, зверь оперся на канатные "перила", зловещий скрип и запах прелой ткани мгновенно и почти одновременно разнеслись над мостом. Глухой смешок и тонкая полоска крови из пасти - в голове хищника родилась идея. Челюсти сомкнулись на канатах! Щелчок! Еще один! Ослабевший волк не мог как следует прикусить толстую бечевку, но она сама от ветхости трещала и лопалась, нитка за ниткой. В небе показались стаи кочующих птиц, летящих в противоположную для взгляда волчицы сторону, назад, в тихую и спокойную туманную даль. Зато за черным безумцем виднелась та, другая сторона, покрытая зеленой, короткой травой. Всего ничего, каких-то двадцать волчьих прыжков...
Дикий
Цветок распался на лепестки, обращаясь в бесформенную черную массу. "Нечто" обвилось вокруг шеи хищника, плотным, толстым слоем закрепившись в густой шерсти, сжимаясь сильнее и сильнее. Основание стебля и веревочка, закрепленная на нем, все еще торчали из пасти.
Птицы были близки к цели.  Одна из них почти достала до глаза воина, вторая практически вцепилась в слабо защищенный шерстью бок. Зверь, слабо осознавая, что делает, очень резкими и неестественно быстрыми движениями схватил крыло подлетающего врага и с силой швырнул беднягу в землю, после чего удивительно удачным ударом лапы сшиб вторую птицу, сломав ей шею. Третий атакующий сам встретил смерть свою, при этом волк даже подумать не мог, что тот самый черный навязчивый "ошейник" сам расправился с врагом, обвив его, атакующего сверху в загривок, как удав, бесформенной, похожей на густую черную жижу -  битум - жидкостью. Поляна окончательно преобразилась - отвесные серые скалы, трещины в которых казались маленькими пульсирующими прожилками, выжженная серая, растрескавшаяся земля и чистое, синее небо. Ожившие наблюдатели смотрели на арену, изредка переглядываясь.  Прилив сил, бодрость, агрессия наполняли тело воина, сжимая стальными тисками напряжения мышцы. Правда, штуковина на шее жутко мешала дышать.  По рядам наблюдателей прокатился шепот: "Почти! Почти!".
Шагая неторопливо, раскачиваясь и на каждом шагу встряхивая головой, прямо из-под земли, из камней и серой пыли вышло массивное волкоподобное создание. Его глаза горели алым и покрылись как бы пленкой, что зрачков не было видно совсем. В черной шерсти почти невозможно отличить одну шерстинку от другой - все казалось черным плотным комом, изредка обретавшим очертания волка. Создание направлялось в сторону воина, но его не удостоило взглядом. Голова была повернута к "трибунам", а в глазах светилась восторженная гордость и высокомерие.
Этап 5 часть 2. "Заслужи!"
Дэлила
Ветер стих. Запах, то тошнотворно сладкий, то - терпкий, щекотал нос. Минута ожидания, томительного и невыносимого, наконец, завершилась чем-то значимым. Волчица смогла рассмотреть пристально наблюдавшую за ней птицу, при этом казалось, что птица усердно прячется. В глубине леса послышался треск падающего дерева и треск ломающихся веток. Безмятежность леса сменилась тревогой - птицы беспокойно перекликались, мелкие грызуны, не разбирая дороги, неслись из чащи, стремясь ее как можно быстрее покинуть. Мягкий голос прозвучал в голове у гостьи:
Что ведет тебя сюда? Скажи это вслух, и тебе ответят, успешен ли твой приход.

0

45

Едва волк приготовился к отражению атаки, как неведомая сила, скорее всего, хранящаяся в неизвестном цветке, будто поглотила Дикого, "растекаясь" по его телу необузданной силой и неистовством. Буквально за несколько секунд черный, сам того не замечая, играючи расправился с тремя атакующими с небес, и лишь как только птицы были повержены, Дикий понял - сила, что даровал ему цветок, шла не только изнутри, сплетаясь с его гневом и неконтролируемой яростью, но и оттуда, извне, что сам Дикий гордо называл Варгой. Бог войны, которого воспевали в Легионе, был наверняка единственным из тех, кому уж точно будет до конца своей жизни верен Дикий. Просто потому что видел его, чувствовал его и жил его чернотой, пока на его месте царил Шерриах.
Волк выплюнул цветок, полагая, что битва окончена. Пейзаж уже не был столь размытым, да и звери, что образовали круг вокруг Дикого и его "арены", уже понемногу оживали. Черный презренно окинул их взглядом, тело жаждало вцепиться в еще кого-нибудь, повергнуть любого, кто набросится, лишь бы это не кончалось. И черный лишь ехидно ухмыльнулся, кашлянув в сторону.
- Варга! - громко не то рявкнул, не то сказал Дикий, встречая черный силуэт мощного здоровенного волка.
Смотрел белополосый гордо и снисхожденно. Будто не он подчиняется богу, а бог ему.

0

46

Узкие щелки глаз расширились и стали напоминать огромные круги, по контурам их вздулись вены. Существо глазело на противника как на необузданного волчонка, которого стоит приструнить. Вздрогнув, зверь рыкнул - не так, как рычат волки. Гортанно, резко, громко. Скалы крошились и земля трескалась, впитывая ужасный звук, внутри в груди все сжималось и дрожало. Но ответа не было, напротив, оно только ухмыльнулось. Из земли, следом за ним возникло два гибких создания, название для которых в целом еще не придумано. Кошачье тело, отсутствие хвоста и белые клыки, яркие белые клыки. Ни глаз, ни носа, ничего заметить простым взглядом не удавалось. Они проворно двигались, и на шее каждого болталось по лепестку, только у одного был кроваво-красный, у другого - синий. Создания скользнули мимо своего хозяина и стремительно направились на пришедшего за благословением воина. Наблюдатели затаили дыхание и замерли. Существо с красными глазами на бой не смотрело.

Отредактировано Kog'low (2012-12-03 03:38:01)

0

47

Кажется, существо было рассержено столь непривычной выходкой Дикого. Хотя, что с него возьмешь - не умеет этот волк подчиняться и все тут. Даже богу будет смотреть в морду и плеваться, покуда его не приложат головой обо что-нибудь. Ощерившись, черный, насколько успел, смерил своих противников взглядом, и без того всклокоченная шерсть превратилась в настоящие "иголки", уши стояли торчком, а напряженное тело не хотело стоять на месте, заставляя черно переступать с лапы на лапу.
- Ты, медвежья морда, как-то слишком много фокусов у тебя для одного раза, - ухмыльнулся Дикий, ни секунды не медля - бой снова ожидал его участия, и легионер просто не мог отказаться.
Тело, наполненное неведомой силой, выгнулось и ринулось вперед. Но лишь за доли секунды, как только непонятные создания поравнялись с черным волком, сам он резко остановился, глядя вперед - на хозяина. Будто знал, что это - очередная "собачка", на которую либо можно, либо нельзя попадаться. Дикий же выбрал второе.

0

48

Черный ошпарил меня взглядом, полным ненависти. Шерсть на моем загривке встала дыбом, верхняя губа поднялась, обнажая клыки.
Силы волка были на исходе, я прикинула, что вполне могу сбросить его вниз, если сильно постараться...
Дикий привалился в веревочным перилам и принялся грызть их, мост под моими лапами зашатался, я приникла к гнилым доскам, невольно глянув в бездну. Нет, не позволю, не туда!
Всегда был шанс вернутся.
Я обернулась, с некой тоской провожая стаю птиц, движущуюся в направлении спокойного прошлого. А впереди - черный волк с белой полосой, грызущий канат и желающий моей смерти.
Внезапно туман разошелся, демонстрируя мне зеленую травку, безопасность, спокойствие...
Глаза Дикого полыхали яростным огнем.
"Не верь глазам..."
Я побежала вперед, с замиранием сердца ощущая, как гнутся доски под лапами. Почти перед самой черной фигурой я припала к земле и подпрыгнула, перелетев через своего врага.

0

49

Ветер стих. Запах, то тошнотворно сладкий, то - терпкий, щекотал нос. Минута ожидания, томительного и невыносимого,
Отряхнувшись, прогоняя наваждение. Как-то слишком странно менялись запахи, от чего пришлось поморщиться и даже потереть лапой нос, словно пытаясь спрятать нос. Птицы закричали, испуганные неизвестно чем, и их настроение передалось Бурой, в тот момент когда послышался треск веток, хищница взглянула куда-то вверх, обнаружив, что за ней наблюдает птица, да не просто так, а будто прячется.
да черт с этой птицей, что тут происходит то вообще? Я схожу с ума?
В голове снова послышался голос, который сперва Дэл отнесла к началу сна.
Что ведет тебя сюда? Скажи это вслух, и тебе ответят, успешен ли твой приход.
Я хотела бы обменять эти цветные камушки на артефакт
Громко ответила Дэлила, и голос ее разлился по всей территории. Камушки на лапе словно в доказательство своего присутствия звякнули и снова замолчали

0

50

Дикий
Повисло неловкое молчание. Как будто в спектакле, на сцене: все думали, что сейчас случится что-нибудь интересное, и тяжелую тишину развеет какая-нибудь глупая шутка, зрители начнут смеяться и по-доброму переглянутся, обещая себе после представления рассказать актеру, что было не так в его выступлении. Но тишина оставалась. И это злило "зрителей", совсем недавно готовых искренне улыбаться и шутить. Ничего не происходило, только ядовитых злобных взглядов больше и больше. Неведомое создание повернулось мордой и теперь волк мог увидеть... свою точную копию. Даже белые продольные полосы - как две капли воды, изгиб в изгиб, шерстинка в шерстинку повторяли оригинал. Это служило знаком. Двое кошачьих, повинуясь приказу, напали на своего хозяина, рассекая его тело острыми когтями, вспарывая плоть и превращая черную шерсть в одно сплошное месиво. Ни звука от странной копии. Ни движения, ни тени эмоций, судороги и агонии обходили стороной истерзанные мышцы. Утолив ярость, существа отскочили в стороны и замерли.
Лохмотьями свисала плоть. Кровавые разводы немного разбавил дождик, крупными редкими каплями орошая землю, на которой произошла маленькая сценка.
Волка, которого испытывали, оставляли силы. Иссяк чужой гнев, глаза слипались и мышцы резала сильная боль, боль невероятной усталости.
Из разодранной глотки воздух с шипением и свистом вырывался наружу при выдохе, и вовнутрь при вдохе. Мало кто не поддался бы панике, видя свою точную копию в столь скверном виде, особенно если она начала говорить замогильным голосом:
Песок на ветру. Слово пусто, пресытился мой дух болтовней. Дам силу и заберу силу - что останется от плоти? Воин, пускающий кровь... - он сделал паузу, подчеркивая важность мысли - ... молча! Прославит своего покровителя и силу свою. Не думай, что ты правишь балом, тень мира живых. А вот молчать - умей, побеждай врага взглядом, проливай ненависть каждого укуса без единого слова! - и зарычал, звонко, неестественно, оскалившись.

Этап шестой: Цветок и Зеркало. Предисловие для финального боя.
Авали
Черный бросил свою затею и попытался ухватить волчицу, улучив момент, когда она перепрыгивала. Но судьба распорядилась иначе, и доски под суетящимся волком треснули прямо посередине. Через секунду сломались, обломками и мусором ринувшись в пропасть. Тело повисло, путаясь в веревках и гнилых щепках, застряв проеме. Мостик трещал, дрожал и колыхался, угрожая скинуть зверей в бездну. Сухие веревки скрипели. Удачное приземление волчицы совсем не дало ожидаемый результат. На том краю крупный рыжий волк уже перегрыз бечевку крепления одной из сторон моста, сейчас все просто перевернется и полетит вниз. В самый последний момент черная птица, кружившая под мостом, взлетела и уселась на веревки, пронзительно каркая. Закрой глаза - едва можно было разобрать - закрой глаза и ступай, но не оборачивайся. - его требование представлялось практически невозможным, потому что веревочный мост сильно накренился. Рыжий волк внимательно смотрел на происходящее и улыбался, будто только что здорово пошутил. Ему все происходящее казалось забавным.
А тем временем сзади черный волк, задыхаясь, вопил:
Подойди ко мне, подойди, помоги! – и при этом бестолково дергал лапами, висящими над пропастью в промежутках между досками. Через три секунды второй трос лопнет под тяжестью и мост запрокинется на левую сторону, отправляя волков следом за обломками.
Дэлила
Очертания медведя вырисовывались медленно, будто выводясь кистью в чьей-то заботливой руке. Его умиротворенная морда оживленно обращалась то к одной стороне леса, то к другой. Твердо стоя на всех лапах, удобно так вертеть головой. Медведь что-то жевал. "Это" капало на землю, источая сладкий, приторный аромат.  Редко Кога заставали за трапезой.
Жуя и отплевываясь, бурый пробормотал:
И какой бы тебе такой артефакт дать... Ты сама-то знаешь, какова награда? 
Ворон недовольно каркнул и вылетел из засады, презрительно поглядывая на косолапого. Надо же было ему именно сейчас прибежать.

+1

51

Сердце мое билось бешеной птицей, я удивлялось, как оно еще не проломило грудную клетку, чтобы вырваться наружу. В животе что-то неприятно сжималось от страха, ужас заполнил меня всю. Я еле удержалась на хрупких досках, отчаянно выискивая опору у себя под лапами.
Все тело мое дрожало от напряжения, и прижалась брюхом к трухлявому дереву, когда мост подо мной начал ходить ходуном из-за попытки черного удержаться на весу.
С другой стороны канаты грыз рыжий. Шерсть от ужаса встала дыбом, я прокляла матушку-природу за то, что она не наделила меня такими же цепкими, как у кошки, когтями. Я бесполезно шаркала лапами по доскам, стараясь уцепится обрубками сточеных когтей, в глазах моих плескался страх.
"Нет, это не по настоящему, этого не может быть, я в лесу, я в лесуууу..." но все вокруг было до невозможности реалистичным.
Голос ворона громовым раскатом прозвучал у меня в ушах. Я вздрогнула, но была рада его появлению, но то, что он говорил мне...
Нет, нет, нет!
Шатающаяся почва под лапами, ненадежность её, страх... Закрыть глаза?
Крик откуда-то сзади. Мольба помощи. Сжавшиеся внутри меня органы сжались еще сильнее.
Оставь, закрой глаза...
Просто бросить его?
Он причинил столько зла...
Шанс должен быть всегда!
Он ударит тебе в спину.

Я закрыла глаза. Плотно зажмурилась, стараясь не поддаваться естественному желанию глянуть себе под лапы. Почувствовала, как уходить земля из-под лап - мост накренился в сторону, я пошатнулась, вскрикнула от ужаса, веки дернулись, но глаза я не раскрыла.
Надо выбрать, кому доверять. Свой выбор я уже сделала.

0

52

Видимо, Дикий сделал правильный выбор, остановившись и не делая попыток пойти дальше. То, что развернулось на его глазах, не то, чтобы впечатлило волка, но завлекло его внимание настолько, что он будто бы понял: вот оно. Вот то, за чем он пришел, принеся столько разноцветных камушков медведю. Неизвестные существа безжалостно рвали соперника в клочья, и лишь "прозрев", Дикий заметил, что эти существа дерут не просто какого-то черношкурого волка. Перед ним стоял он сам, и с каждым ударом лап невиданных существ, самого легионера покидали силы. Появилась дикая усталость, которая тяжелым грузом навалилась на плечи, и заставила черного присесть, повесив голову и высунув язык. Мышцы ломило, будто бы Дикий без остановок оббежал все Земли по их периметру. Жутко хотелось улечься спать, оставить этот мир с его войнами и сражениями на пару часов, чтобы проснуться и снова стать таким же до невозможности сильным, яростным, смертоносным... Но глаза непонимающе и в то же время ошалело смотрели на происходящее, наблюдая, как от самого себя отлетают кровавые ошметки... Пошел дождь, смывая всю эту грязь, а из разодранного тела донесся противный, но далеко не страшный голос - как-то Дикий попривык к таким голосам за те несколько недель своего заточения. Голос призывал к молчанию, и как ни странно, легионер знал, что это такое. Он лишь оголил зубы, показывая свою неприспособленность к власти над собой, но слова не вымолвил, ожидая, что будет в следующий момент. Огненные глаза жадно смотрели на истерзанного двойника, то и дело ловя на себе взгляды зверей за пределами "арены".

0

53

Вдали появился медведь, он словно выплыл из объятий тени. Волчица никак не могла рассмотреть, что же все таки он ест, но запах, вызывающий рвотные рефлексы был ужасен.
Старый хозяин леса обратился к волчице, и дождавшись пока он договорит, достаточно громко ответила.
Да! Меня интересует артефакт "Лисья лапа"
Отвязав два зеленых камушка, голубой и фиолетовый, она аккуратно положила их возле лап и сделала шаг назад. внимательно смотря на бурого.
Ворон каркнул, заставив ухо повернуться в его сторону, впрочем птица не интересовала, ведь хищница пришла именно к KOG'LOW

Отредактировано Дэлила (2012-12-06 19:18:38)

0

54

Авали
Треск рвущихся канатов смолк, исчез, ветер зашумел в ушах и лапы потеряли опору: карканье ворона, стон черного волка и хохот рыжего, как хохот гиены, смешались в невообразимую какофонию звуков, сильно раздражая слух. Но через секунду все смолкло. Как только волчица раскроет глаза, она увидит, что стоит на каменном островке. В пещере, залитой светом от кристаллов, как сосульки, нависших над головой. Свет приятен для глаз, кое-где зеленый, кое-где синий. Но чего-то не хватает. Шелковой нити с кристалликами, которая ощущалась небольшой тяжестью. Нет - ничего нет, ни кристаллов, ни моста, ни пропасти.
Ворон сидел на голове волчицы, но казалось, он был невесомым и серая не чувствовала его присутствия. 
Вокруг ровной гладью раскинулась кристально чистая вода, далекое капание едва слышно, но в тишине звук воспринимался чуткими ушами, позволяя с точностью определить, откуда сочится жидкость. В десяти прыжках от островка находились невысокие каменные утесы, пиками кверху торчавшие из воды. А за ними - темнеющее пространство пещеры, до которой не доставал свет. За спиной - отвесные стены, под потолком становившиеся сводами.
Где-то в пещере раздался уже знакомый хохот рыжего волка.
Дикий
Важно потянувшись(насколько это вообще могло выглядеть важно для разодранного животного), двойник посмотрел по сторонам. Его слуги, двое кошачьих, стали каменными статуями, но на них все еще колыхались лепестки. Красный и синий. Красный угасал и увядал, синий светился ярче, стали заметны на широком лепестке другие, мелкие - словно он скоро разрастется в огромное лепестковое дерево. Дух был доволен. Кивком головы все лишнее вокруг сметено и исчезло; небольшой освещенный участок серой земли, по краям которого стояли два волка. Горизонт, небо, арена, оглянись – и нет их. В темноте, едва пробивая светом лепестков вязкую, густую тьму, стояли истуканами некогда грациозные и сильные противники. Они располагались на одной линии с двойником, по левую и правую сторону от него. Двойник смотрел на проходящего испытание волка и тихонько скалился. Он был доволен.
Кивнул.
Освещенный круг, вздрогнув, пополз к двойнику, медленно оставляя черного волка, явившегося за благословением, без света. И, стоило ощутить, как свет оставлял землю под лапами, вяжущее, сковывающее, леденящее нечто покрывало тело коркой.
Не останься во тьме, брат - шипели статуи, скрытые мглой. 
Дэлила
- Ха! - выдохнул медведь и зажмурился.
- Каррр! - выкрикнул ворон. - Карр! Карр! - продолжался крик с равными промежутками во времени, монотонно и уныло. - Карр! - эхо отдавалось в голове - Карр! Карр! - шум крыльев, перестав сливаться с шумом листвы, нарастал. Небо затянули тучи, дребезжащий звук напрягал чуткие уши волчицы. Из гущи леса выскочила небольшая косуля, на шее которой болтался нужный гостю артефакт.
- Лови! - выкрикнул медведь и устроился поудобнее, прикрыв глаза. Кто сказал, что он полуслеп? Ворон замешкался, сидя на ветке и Ког недовольно зарычал - не любил медведь, когда ему приходиться наблюдать вместо погони огромные кроны деревьев и листву, в которой любил прятаться ворон.
- Охота! Охота! - прокаркала птица и взмахнула крыльями.

0

55

Я позволила себе выдохнуть и осторожно открыла сначала один, а потом и второй глаз.
Тихий, приятный, но холодный голубой свет, который, кажется, исходит прямо от воды. С изумлением я рассматривала каменные стены вокруг меня и такую же каменную почву под лапами. Совсем маленький островок почти в идеально круглой небольшой пещерке... Где? Под землей?
Я напрягла все органы чувств, чтобы понять, что происходит. На голове моей что-то шевельнулось.
- Ты тут, пернатый? - сказала я, чувствуя облегчение. Ворон, такой знакомый, теперь казался мне единственным другом. - Это очередная иллюзия?
Так что же? Если все вокруг меня - галлюцинация, значит и бояться мне нечего? Или я жива, только благодаря милости этого ворона и медведя?
Взгляд мой привлекла непривычная чернота прямо передо мной - отверстие, небольшое углубление или проход. От туда донесся уже знакомый смех... Надо ли мне идти туда?
Я в очередной раз окинула местность взглядом. Или туда - или никуда. Стоять на месте - не выход. Лучше уж в пасть к врагу, чем просто без движения и без инициативы...
Я подошла к воде, наклонила голову внимательно всматриваясь в прозрачную жидкость, будто бы хотела разглядеть все возможные опасности, которые меня там поджидают.
Собралась духом - и ступила в воду, поплыла, по направлению к отверстию в каменной стене

0

56

Ворон долго сидел, задумавшись. Плеск воды заставил птицу взмахнуть крыльями, но взлетать она не стала. Сырость птице не по душе, тут трудно летать с мокрыми перьями.
- Если иллюзия, то что тебя тут держит? Иди домой, иди! - гнусавил голос из тьмы, выжидавший, когда волчица проплывет некоторое расстояние. Ворон громко каркнул и смех исчез вместе с жутковатым эхом. Опять стало тихо. Тихо, но страшно: по небольшому каменному помосту в воду сочилась кровь, понемногу окрашивая водоем. С той же стороны доносился хрип. Птица прямо над ухом серой проверещала:
- Пришло время. Сейчас хуже - потом лучше или наоборот? Выбирррай! - после этого слабенько ухватила за ухо волчицу, будто бы готовясь, что воды вдруг покроются волнами. Хотя наигранность ситуации очевидна. Ворон не очень-то волновался, ничего не стремилось меняться в бешенном темпе, кровь в воде как бы ржавым облачком расходилась и растворялась где-то на дне, да и существо в том углу, пусть было ранено, но дышало ровно, не считая проскакивающего хрипения.
Пресная вода увлекала на дно, обволакивая лапы тяжестью - но так незаметно, как зыбучие пески поглощают свою добычу. И волчица теперь это могла свободно заметить и принять определенное решение - вперед или назад, все или ничего.
---
Авали: постов до завершения: 4-12
Дикий: постов до завершения: 2-5
Дэлила: постов до завершения: 2-12

0

57

Кажется, все должно было закончиться прямо сейчас, Дикий уже чувствовал, что последние силы, что так благодатно были подарены Варгой ему для прохождения этого неизвестного ритуала уже исчезали, и посему полагал, что время испытания подходит к концу. Медведь! Это же медвежьи проделки! Не дай Варга Дикому сюда еще раз прийти - печаль застигнет старика, и черному волку будет неважно, на что в следующий раз медведь обменяет камушки.
Изодранный двойник вальяжно потянулся, несмотря на его нехилые ранения. Кошкоподобные твари застыли по обеим сторонам "Дикого", а свет... свет - он только сейчас его заметил? - медленно направился в сторону двойника. Легионер напрягся, тело вытянулось в струну, он понял, что нужно что-то делать, быстрей, пока свет не ушел, и самопроизвольно подался следом за освещением. Урывками, почти уверенными прыжками, пытаясь ловить боковым зрением любые изменения.

0

58

Вода меня успокаивала. Ничего в ней не было страшного, я испытывала вполне знакомые земные чувства, находясь в ней. Она даже была не очень уж и холодной, не смотря на то, что я была явно где-то под землей...
Оставалось только радоваться, что ворон умудряется не слишком давить на мою голову.
"Только бы он не улетал" подумалось мне, ведь этот чернокрылый был единственным сейчас живым существом, и, на сколько я смела судить, он не был заинтересован в моей смерти. В моей жизни, впрочем тоже, но это уже не столь важно.
Кровь я заметила не сразу, а когда заметила ужаснулась. Первым желанием было повернут к острову, но что делать там? Ограниченное пространство, невозможность действовать...
Сжав зубы, я плыла вперед, стараясь не обращать внимание на разведенную красную жидкость.
- Пусть будет лучше потом, - я почти не думала, когда выбирала. Ответ пришел сам собой. - Сейчас я переживу худшее.
Ворон ухватил меня за ухо и я невольно дернула им, перенимая его нервозность и волнение.
Кто истекал там кровью? Стоит ли мне приближаться?..
Я не знаю, когда меня начало тянуть на дно. Грести лапами становилось труднее, вода начала попадать в рот и нос. Я напряглась, не меняя своего курса.

0

59

Дикий
Двойник направился в сторону статуи с синим лепестком. Волочащаяся задняя лапа и прочие повреждения урезали его полноценную скорость, но чувствовал он себя, судя по бодрой ухмылки и гордо поднятой голове, прекрасно. Луч света, устремленного с небес, следовал по пятам за израненным клоном. Статуи шептали настоящему волку: Лепестки это сила. Красная - твоя, синяя - его. Спеши забрать обе, но, не успев, забери красную хотя бы и сразись, наконец! - вслед за словами последовал мощный рык, исходящий от двойника, призывая к молчанию. Он и без того подарил слишком много подсказок.
Но стоит ли рисковать? Ведь красный лепесток оставался окутанным мглой, тускло мерцая. Прикинув расстояние и сравнив скорости, оба волка добирались до синего лепестка почти одновременно.
Авали
В тихом, спокойном озере, которое образовалось от потоков чистейших подземных вод, внезапно появилось течение. Но нет же, вовсе не внезапно: оно было и раньше, просто коварная гладь водоема скрывала маленький секрет. Массы воды стремились в узкую расселину в скале, где-то за каменными пиками. Поверхность озера забеспокоилась, покрываясь рябью, потоки увлекали за собой, затрудняя движение волчицы, сбивая темп и дыхание. Ворон на мгновение отпустил ухо и прокричал: Не греби, силы оставь на потом! - поспешно ухватившись опять. Ему, например, не хотелось прямо сейчас совершать путешествие по подземным рекам, каждый поворот и выступ того маршрута изучен и вызывал тошноту таким однообразием, если только птица могла бы жаловаться на тошноту.
- Тогда пусть тебя отправят к первородным духи подземных вод, а я пока поживу, хе-хе - раздался вдогонку гнусавый и противный голос из глубины пещеры. Свет нависавших кристаллов в пещере отражался в воде, слепил, сказочная атмосфера завораживала: сияя и искрясь, воды светились цветами радуги, брызги расшибающихся о каменные столбы потоков наполнили воздух, стало трудно дышать. Необычайное воодушевление посетило ворона и он захлопал крыльями, внимательно осматриваясь. Впереди вырисовывался одинокий каменный столб, к которому и несло течение. Пытаясь направить свою оригинальную лодочку, ворон потянул ухо влево, советуя проскочить между столбом и острой каменной кромкой, хотя это противоречило здравому смыслу, ведь справа было широкое пространство, не угрожающее поцарапать бока.
[шанс раскрыть Тайну: "Откуда берутся задания медведя"
награда: ?]
Дэлила
Добыча убежала, медведь и ворон исчезли, грозовые тучи рассеялись.
Квест провален.

Отредактировано Kog'low (2012-12-15 13:17:31)

0

60

Спокойствие и уверенность в собственных силах покинула меня так же легко и просто, как и появилась, когда я оказалась в пещере.
Мой мозг все еще отказывался верить, что подобные испытания реальны, это не игры воображения, не спектакль, не подстава. Так быстро меняются декорации, меняются актеры, неестественно, для реальной жизни.
Чернокрылому в этом плане доверять было нельзя – скорее всего, он и медведь – режиссеры, они больше всех заинтересованы в том, чтобы я поверила в происходящее.
Но мокрая шерсть уже тянула ко дну, вязкость сковывала лапы. Я чувствовала боль, тепло, холод… Я переживала и эмоции,  реальные и почти физически ощутимые. Впервые я все происходящее время я задумалась – откуда это все? Как умудряется обыкновенный бурый медведь и его помощник создавать такие условия? Идут ли все по одинаковому пути, или у каждого свой?
Устрашающий голос разбудил мурашек, которые мгновенно забегали по моей коже. Стены пещер показались ужасными и неприветливыми – течение, теперь губительное и сильное уносило меня прочь, а я отчаянно пыталась выгребать, выбиваясь из сил.
От громкого голоса ворона я чуть не оглохла, раздумывая над тем, не сошел ли он с ума. Но мне стоило бы доверять ему – он знает, что и как. И если уж я решилась держаться определенных правил (а одно из них по умолчанию считать пернатого другом, а не врагом), то и отступать от них не стоит.
Расслабилась, двигая лапами теперь, чтобы удерживаться над поверхностью.
Я беспокойно крутила головой и когда почувствовала довольно ощутимый щипок в ухо, даже оскалилась от непонимания и  раздражения.
Явное самоубийство – я разобьюсь о склады и пойду ко дну.
«Вспомни, на мосту закрывать глаза было тоже самоубийством».
Все органы чувств противоречили моему сознанию, но пока мне удавалось быть сильнее инстинктов. Расслабилась и чуть завернула левее, сердце бешено билось, казалось, выскочит из груди, желудок свело.

0


Вы здесь » Последний Рай | Волчьи Истории » Архив Старого Острова » Истории Призрачного леса