/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний Рай | Волчьи Истории » Архив Старого Острова » Истории Призрачного леса


Истории Призрачного леса

Сообщений 381 страница 400 из 400

1

http://s1.uploads.ru/i/Cu7en.jpg
-----------------------------------
Этот мрачный лес, названный Долиной Теней, поглощающий в себя неосторожных путников и вечно цветущий на просторах земель Изгоев, хранит в себе еще одну тайну. Здесь, в густом лесу, вечно покрытом легким туманом, живет старый, полуслепой медведь по имени Ког'Лоу. Именно он владеет навыком соединять кристаллы Первых Душ в артефакты, и именно к нему нередко заглядывали разные животные, чтобы обменять находку на какой-либо артефакт. Теперь медведь никому не показывается

0

381

Почему-то это место казалось мне жутким. Он вызывал страх и сочувствие.
Я слушала слова ворона, ведя взглядом следом за нитью его объяснения, всматриваясь в местность, которая меня окружала. Холодно, неприветливо, пусто.
Ни одной живой души, кроме меня и Лоу. Ворон говорил что-то об былом величии, но мне трудно было представить что-либо, что могло расти на этих склонах. Мир казался вымерзшим, ненастоящим. Пернатый дурил меня, я была почти в этом уверенна, и только опыт посещения Призрачного леса давал мне знать, что обманывать меня не могут.
Я пока не понимала, почему он все это мне рассказывает. Но слушала внимательно, стараясь ничего не пропустить.
А когда дело дошло до странной метаморфозы, я чуть отшатнулась, наблюдая за возникшим передо мной волком в металлической маске, призванной защищать Лоу от... Холода? Нападения?
Почему именно этот образ?
Запоздало я решила, что задаю много ненужных вопросов, без которых вполне можно обойтись и прикусила язык, оставив расспросы на потом.
- Что это за мир и что с ним произошло?

0

382

Столько вопросов разом ошарашили его. Нефрит пытался следить за маневрами птицы, но тогда непременно терял мысль её монолога, чего делать совершенно нельзя было. Но если он цеплялся сознанием хотя бы за один из вопросов, то рассуждениями тут же уходил вглубь себя теряя из виду и ворона, и забывая о его словах. Вдохнув и выдохнув пару раз, он резко отпустил все мысли, будто бы начиная медитировать. Прямо здесь, в этом мрачном, таинственном лесу, что наверняка назывался не просто так Таинственным. Поток слов сам полился из неожиданно открывшегося сознания.
- Я нахожусь в месте, где хранятся тайны всего мира. Я пришел к тем, кто является хранителями этих тайн. Я знаю много богов, но не поклоняюсь им. Я трепещу перед Варгой и склонен верить, что Антей поистине велик. Меня пугает Шитахи и Калахира, потому как сойти с ума для меня подобно смерти. Мне интересны боги и то, какую роль они играют в нашем мире. А быть может это мы играем роли их пешек в какой-нибудь настольной игре. Вот сидят они кругом и по очереди кидают кости, передвигая фигуры по плоскому игровому полю нашего острова,- последние слова были сказаны с явной усмешкой. Верить в это не хотелось, но похоже Лес сам неосознанно будил в Нефрите какие-то потаенные страхи, о коих он иногда думал, но старался каждый раз отодвинуть все дальше, на задворки, чтобы уж никогда и не вспоминать.
- Я верующий, но отнюдь не фанатик, что бездумно может приписать простой факт какой-нибудь чудесной ерунде,- закончил свою мысль, уже совсем потеряв ворона из виду. Но у того, как думал черный, явно были уши по всему лесу. И не слышать слов волка он просто не мог. Воспользовавшись секундной передышкой, резко помотал головой, оглядываясь и одновременно принюхиваясь. Вокруг будто бы что-то поменялось. Вот он сидит все на той же поляне, что поросла пушистой, сочной зеленью, вот деревья, тянущие свои могучие тела к небу. Но все же что-то поменялось. Неизвестность неприятным червем тревоги прокралась в сознание и засела там, начиная грызть изнутри.
Ворон появился из неоткуда и присел на ветку, стараясь отдышаться. Волк вскинул голову, не мало удивленный таким поведением стража тайн.
- Снов?- снова не понял. Что значит "не видел снов"? Да, каждый день он укладывается в укромное место и засыпает с совершенно пустой головой, дабы расслабиться перед следующим днем. А просыпается уже чаще бодрый, правда в страхе, что его найдет человек, что вынюхает собака. Но снов он не разу не видел за свою жизнь и даже не знал, что их можно видеть. Мать и братья, даже если и видели нечто подобное во время отдыха, то никогда не рассказывали. Все их существо больше занимало то, что творится при бодрствовании, чем какой-то там задушевный мир.
- Нет, не видел никогда,- уже более твердо и уверенно проговорил Нефрит, сверля птицу взглядом.

0

383

Дымка

Наверное, никакие силы в мире не могли разжать мертвую хватку зубов волчонки, заглянувшей в темно-синюю пропасть и вдруг резко осознавшей, что падать в нее ей категорически не хочется. Челюсти, а вместе с ней и почти все мышцы тела просто изнывали от напряжения, но Дымка продолжала мешком лежать на спине птицы и судорожно цепляться за ее перья. Да, орлу, наверное, это доставляло дискомфорт, да, будь Дымка в трезвом уме, ей было бы за это стыдно, но ситуации бы не меняло. Желание жить, оказывается, могло принимать довольно странные формы.
Однако, кажется, скидывать тушку серебристой в пустоту повторно никто не спешил, и потихоньку мандраж начал отпускать ее, позволяя задуматься над более насущными вещами. Точнее, их отсутствием. Ни завываний свирепого ветра, ни пронизывающего до костей лютого холода. Только гул в ушах, постепенно превращающийся в едва различимые слова.
- Ты слышишь меня? Слышишь, Дымка, хорошо слышишь. Не пугайся, чувствуешь, как тебя согревает и защищает мое объятие? Пока я рядом, буду защищать тебя.
Так не бывает, - Вяло шевельнулась отстраненная мысль. Конечно же, а еще большие хищные птицы не катали волчат на спине да медведи в недрах леса не делились с желающими своими сокровищами. Но в след за ней пришла другая, более рациональная. Но почему же призрачный лес есть, а голос в голове  - галлюцинация? К тому же, ей оказывается и правда было тепло и спокойно.
- Ты про меня можешь рассказать только братьям. Ведь другие и не поверят. С тех пор, как мир Артис исчез, нам нет имен. Ты сама, Дымка, дашь мне имя. А когда-нибудь узнаешь сказку обо мне.
Тихий и ласковый, этот голос ассоциировался в голове Дымки разве что с мамой. А как же иначе? С самого рождения Ракша была центром ее вселенной, единственной константой в огромном и враждебном мире. Но имя? Имя матери могло принадлежать лишь ей одной, делиться им с кем-то другим было бы неправильно. Рак-ша... Ша...
Можно, я буду звать тебя Аша?

Weiss

Птиц не справлялся, никакие силы сейчас не могли им помочь, чего уж там - безвыходная ситуация.. Вайсс открыл ещё раз глаза и глянул вниз - посмотреть, сколько им ещё осталось жить. Из пасти вырвался истошный вопль, отразившийся от уже недалёкой водной глади и прокатившийся на пару километров вокруг. От такого крика в обычной ситуации можно было вполне охрипнуть волчонку на всю оставшуюся жизнь, но адреналин - штука страшная. Вопль, вероятно, означал высшую степень безнадёжности ситуации. Орёл оставил всякие попытки - страшно. Дымка не просыпается - страшно в двойне. Он почти один. Один.. Что же делать?
«Вайссик, почему бы тебе не спрыгнуть? - а? - несмотря на критическое положение, безграничное Вайссово удивление заставило волчика поднять мордочку и удивлённо оглядеться - на голос орла, к которому за 15 минут можно вполне привыкнуть, точно был не такой. А не Дымкин уж тем более - сестричка всё не приходила в себя. Да и вообще голос, который прозвучал.. бесполый он какой-то?
- Ну суди сам. Ты губишь свою сестричку и себя, да-да, ты, потому что только ты можешь принимать решения, пока сестра без сознания. Спрыгни, птица улетит, а ты будешь героем. Может, и умрешь, но умрешь героем. А?» - продолжал голос с нагловатой усмешкой. И тут Белый заметил, что звучит он совсем не снаружи, а внутри - в его собственной голове! Что не мешало бы ему при другой обстановке и при всём гуманизме Вайсса ему как следует вдарить - было в нём что-то противное. А может и не в голосе дело, а в словах... И тут волчику стало по-настоящему страшно - даже ещё страшнее, чем когда она заорал. Теперь даже заорать сил не было - страх сковал и парализовал всё тело щенка. Первая мысль прозвучала странно и неуместно - а чего сразу я? это, вообще-то, мой орёл!, потом до Белого дошло, что совестью, к примеру, Это ну никак не могло быть. При всём сильном влиянии на волчонка этого пространного слова, обычная совесть в обычном понимании являлась.. не на столько чужеродной и осязаемой. Точно не внутренний голос - скорее, чей-то голос, залезший в голову..
А страшно было от понимания, что это последний шанс – чтобы хоть кто-нибудь выжил. Дымка без сознания так и оставалась, да и не честно это к ней, спасти и сразу "за борт". Орёл спрыгнет? Глупо, глупее и придумать нельзя. Остаётся только он. В глубине души на геройство было наплевать - не очень заманчивая награда, которой не почувствуешь. Он вдруг вспомнил одну из знакомых взрослых волчиц, которая смертельно убивалась по своему погибшему волку, вспомнил, как тогда подумал, что умирать не очень страшно - раз! и всё.. ты будешь у Антея, а те, кто останутся, если есть кому оставаться, будут страдать сильнее, чем умерший. Глубоко внутри что-то взбунтовалось, крича изо всех сил, каких не осталось у Вайсса, что это неправильно. А потом мелькнула совесть. На этот раз, настоящая. Она точно не говорила ничего существенного - она вообще мелькнула вспышкой, без мыслей, которую мог бы уловить только хозяин, ощущениями и чувствами. Если бы нужно было кому-то передать на словах, придать осмысленность и форму, если бы хватило уместить одно коротенькое слово - "да".
Всё эта долгая вереница мыслей промчалась на самом-то деле от силы секунды полторы или две. Дымка приоткрыла глаза и что-то ели слышно бормотнула. Когда то самое "да" мелькнуло на секунду, а потом залило всё тело, то все мысли разом исчезли - и догадки на счёт голоса, и сомнения с возмущениями. Вайсс больше не двигался, может, уже и не дышал. Даже если бы он ещё был в силах принять какое-то решение, сопротивляться, то теперь это не представлялось возможным, да и забылось уже - разум как-будто заплыл чем-то вязким, как сопля, и сам стал соплёй. Лапки повисли, челюсти разжались, Белый чувствовал отдалённо, что соскальзывает, что летит. Медленно-медленно, в его восприятии, время вообще стало странным. Ещё он чувствовал, как тело орла отреагировало на облегчение, выправилось, появились силы подняться выше. А он уже не с орлом. Он летит. И не было банальных "промелькнула вся жизнь перед глазами", не думал он в тот момент, в тот растянутый на неопределённый срок момент, обо всех, кого знал. О семье, умершем отце, маме, братья-сёстрах, о том, что было, есть, могло бы быть - в настоящий момент об этом думать глупо, трудно, да и незачем. Вообще никаких мыслей. Хотя нет, одна - подумалась совсем легко, несмотря на заплывший вязкий разум, - И это что.. всё?
И он летел и летел, то ли мгновение, то ли тыщу лет, совсем уже не чувствуя тела, будто отделился от него окончательно.

+1

384

С этого момента квесты в призрачном лесу будут выдаваться по другому принципу, на данный момент отыгрываются только уже начатые квесты.

Хельга

Робко посматривая, копытное животное выглянуло из кустов. Насупившись, молодой олень подошел, но сохранял безопасную дистанцию. Кивнул так на волчицу, мол, чего тебе, и стал ждать.
Но недолго ему пришлось ждать реакции – самого реакция подвила и он не успел увильнуть в сторону, даже дернуться не успел, как к шее его прикоснулась человеческая ладонь. Широко раскрытые – наверное даже разутые – глаза-бусинки, ни единого движения, небольшие рога легонько всколыхнулись. Владелец этой чудодейственной ладони скоро и сам показался из зарослей.
Это странный человек. От него не исходило никакого запаха. Его движения не издавали никакого шума. Глаза завязаны белой лентой, а щеки и подбородок, начисто выбритые, изрезаны глубочайшими морщинами. Одет он в куртку из оленьей кожи и ветхие льняные бриджи.
А еще говорил по-волчьи.
- Охотник становится добычей? Пусть добыча становится охотником, - голос сухой, гортанный, как у древнего, практически умирающего волка.  Человек усилил давление на шею оленя, и тот послушно подался вперед, беспокойно дергаясь. Остановившись в непосредственной близости от волчицы, старик наклонился и протянул вторую руку сначала к лапе, угодившей в капкан, но, не коснувшись ее, подвел ладонь к подбородку, очевидно, что-то проверяя.

Juliana Hamill

Краски поблекли, шумы в воде, которые бывают при погружении, резко исчезли, тьма и холод…
Не успели полностью окутать гостью Призрачного леса, как она уже очнулась у костра, на крыше-веранде здания из крепкого песчаника в замысловатых узорах. Мих стоял, опершись локтями на перила, спиной к гостье, а пантеру… Собственно, сжимала очнувшаяся гостья в крепких объятиях как большую плюшевую кошку, отчего та неприязненно косилась. Сколько времени прошло? Часа два? Конечно, вряд ли пантера битых два часа злилась за стальные тиски, но кто этих пантер знает.
Мужичок повернулся лицом к гостье разводя руки в стороны. Тут, на запылившихся пушистых коврах, на небольшой крыше всюду были насажены разнообразные растения, давным-давно неухоженные и разросшиеся в целый ботанический сад. Над тем местом, где сейчас горел костер, по всей видимости, должен был быть навес. По-крайней мере четыре обрубка по краям от разбитого «лагеря» путешественников должны были для чего-то служить.
- А это вот «Край». Место такое забавное. Осмотрись! Видишь? Кругом, на сколько хватает обзора, пустыня. Ну, это только так кажется, вообще-то. И отсюда, только отсюда можно увидеть на юге Рубиновую гору. Чуть попозже. Пока можно осмотреться, полазить по зданию, да.
Большая кошка поморщилась, боязливо щурясь на пламя.
- Вот у тебя манеры прийти в гости и развести на крыше костер.
Мих пожал плечами. 

Isa

Змея коснулась шерсти волчицы собственным подбородком, а потом скользнула вдоль шеи, делая вокруг нее виток. Однако большая часть пресмыкающегося все еще висела в воздухе, держась за ветку, поэтому особой тяжести волчица не ощущала. Не считая гладкого, скользкого шарфа на шее.
- Могу предложить только один с-спос-соб проверить. Не ис-скушай меня, не отнимай мою же работу. О, дрожишь. Разумное с-сущес-ство, – шептала змея, понемногу сжимая кольцо вокруг шеи. Раздвоенный язык коснулся уха гостьи, над которой змеиная голова нависла как над чашей в медицинской эмблеме.
- С-скажи, что с-самое ценное ус-слышала, а что – с-самое с-страшное? За время жизни. 

Хэттер

Воздух застыл. Голоса замерли, тени вытянулись в струнки, туман рассеялся, изумрудный свет открыл самые глубокие чащи, где бродили волки с завязанными глазами, дал увидеть стаи белоснежных голубей, носящихся меж стволами. Светлячки высыпали из-под коры деревьев, мерцая, как фонарики, один ярче другого. Ворон спустился  к волчице и сел ей на спину, простирая крылья. Вокруг них возникли тени, облаченные в железные маски, как в мирах Калахиры.
- Это мой гость! – каркнул ворон, и деревья, треща тысячелетними ветвями изогнулись, выстраиваясь в арку, впереди расстилалась широкая аллея, полностью скрытая от солнечных лучей, но сквозь щели между ветвями мерцал изумрудный свет.
- Говорю: эти слова сделали тебя желанным гостем, существо, - с этими словами перед волчицей прямо из корней и папоротников вырастали лесные цветы.
- А теперь говори ты. Говори про справедливость! Рассказывай про себя. Пока мы будем идти вдоль безымянных берегов, пока мы будем смотреть на невиданные твоими очами пейзажи.
 

Авали

Волк рассмеялся. Над снегами, несмотря на крепкий ветер, далеко разошлось эхо этого странного, грустного смеха.
- Сколхат. Мир снов. Воистину, заснувший мир, - черный зверь загреб лапой снег, раскапывая горную породу, - Некоторые боги создавали миры. Создавали и селились в них. Калахира до сих пор живет в Крае, Арашу – в Подземелье, молчащий Антей – в Землях, – волк кивнул на выступ, скрывавший обозрение по правую сторону, дальше на леса. Взобравшись на него, зверь грудью встретил шквальный ветер, растрепавший черную шерсть. За множеством частоколов ближе к горе впереди расстилались весьма странные штуковины, обрывавшиеся далеко впереди стеной плотной мглы.
- Барильона. Достопримечательность западной земли. Дороги, уходящие в небо, - «Ворон» кивнул на закрученные в спирали широкие заснеженные ленты, подпертые гигантскими заледеневшими деревьями. Спирали уходили вверх, плавно изгибаясь, кое-где пересекаясь, так что на сравнительно небольшой высоте насчитывалось десяток витков.
- Представь, что они из янтаря. Представь, что, когда светило солнце, они искрилась и сияли, а в жаркие дни по ним гулял свежий ветерок, гоняя с места на место золотистые искорки. Вверху, над обозримым нами куполом, они все сливаются в единую аллею, ведущую к Центру. По бокам аллеи росли настоящие янтарные яблони, плоды которых давали молодость, – Лоу рассказывал это все, окидывая помутневшим взглядом занесенные снегами святыни. Он рассказывал по памяти, запечатленное когда-то, но навеки оставшееся в голове.
- Ну а некоторые боги, создав мир, оставили его на время или отреклись. Как Амонкира, например, – кивнув в сторону застывшей картины, волк повернулся и посмотрел на Авали из глубоко посаженных прорезей в маске, - Форастеро сотворила мир, но ради нас оставила его. И, отдав ему почти все свои силы, чтобы светило ему солнце и грел его вулкан, отправилась в Земли. А время безжалостно стремилось вперед благодаря неким злым силам, мир умирал. Медленно, – продолжал рассказывать историю Лодаку, немного скривившись, - Но Гости этого не знали. Они пришли и наполнили этот мир, сначала окропив кровью многих битв, а затем научившись жить в гармонии и продлив время жизни даже самого Сколхата – до того сильна их вера и воля… была.
Дальше рассказ был беспрерывен:
« Сначала погасло светило, и белая мгла окутывала мир снов, сковывая жизнь в нем, пока клан Серого камня, не изобрел Звездный столб. Звездный столб освещал местность еще лучше и красивее даже, чем светило, и их начали возводить повсюду. А Рубиновая гора – основание самого большого Звездного столба, который до сих пор не потух. Здесь, собственно, обитель Серого камня. Барильона, очевидно, древнейшее из творений этих удивительных волков. Так же «слезы Форастеро», круги фонтанов в Краях, и прочая письменность знаками, показывающими образы и распространяющими звуки, которые слышал тот, кто пишет – все их лап дело.  Откуда они тогда взялись? Что ж, в мире Амонкиры хранятся тайны: кто откуда. Можно и тут отрыть… письмена те самые. Если очень постараться. Если долго, скажем, рыть»
Рассказывая, волк двигался в сторону заброшенных аллей, аккуратно спускаясь по склону.

Нефрит

Стало тихо, как в опустевшей комнате. Птица испарилась, Нефрит даже не уловил ни единого движения пернатого шутника. Просто остался волк и окружавший его лес. А потом и лес исчез со всеми потрохами, так словно рассыпался, оставляя только белую мглу. Под лапами, вверху, по бокам, спереди, позади – верти головой, одна пустая, серая туманность.
Один голос сказал: «Я вижу его изъян. Позвольте мне извлечь…».
Второй возразил: « Не тронь! Всякий изъян со смыслом».
Они помолчали, потом принялись снова спорить:
« Разве хорошо, что он не может пройти к призрачным лесам? Осовбодить…»
« Не трогай то, что не тобою сделано.»
Опять молчание.
Вдруг из мглы возникла лисица черного окраса. Она приблизилась к волку, стала напротив него.
- Ты ведь ничего кругом не видишь? Да, я чувствую. Не видишь. Тогда немного лирики. Нефрит, сын Изумруд, волчицы из стаи Детей Города, хорошо ли меня видно? – спросила лисица, заставляя тем самым волка сосредоточится на ней. И если он действительно вгляделся в лисичку, то заметил, что у нее совершенно нет глаз. Голос зверька стал грубее, повторив: Хорошо видишь меня?
Шерсть на морде иссыхала и исчезала, обнажая кожу, кожа тлела, серая костная ткань выглядывала из язвочек на морде, потом череп оголился, став совершенно белым.
- Все еще видишь меня? – шипело существо, растворяясь во мгле, - Вот так. Теперь я буду ткать твой сон. Попытайся представить меня кем-то, – прозвучал внезапно мелодичный, приятный голос из пустоты, - Страх и только страх может дать способность мыслить образами. Существо рождается с двумя страхами: боязнь ощущаемого, такая как боязнь боли, промахов и позора, и боязнь пред неизведанным: тьмы, высоты. Они очень тесно и обычно неразрывно связаны, развиваются одновременно. Но вот ты… Скажи, как ты меня представил? Опиши меня.   

Weiss

Изнывающий от тяжести орел вдруг почувствовал облегчение. Он тут же воспрянул духом и выровнялся, набирая прежнюю высоту и не заботясь о потерянном грузе совсем ничуть. Совесть совестью, а умереть всем или одному – абсурдная постановка вопроса.
- Так и будет, Дымка! Отныне таково мое имя. Ты не знаешь, куда несут вас орлы? Это Западное море. Здесь, внизу, раскинулся мир Амонкиры! Пристанище духов, наш бывший дом. Чтобы навсегда остаться с вами, нам нужно проститься с приютившим нас миром.
Орел снова стал снижаться. В этот раз, кажется, запланировано. Нарезая большие круги, он заходил на посадку, правда, опять прямо на воду – да что не так с этими птицами?!
Но чем ниже опускался орел, тем яснее становились видны какие-то силуэты внизу, похожие на пики гор и дремучие леса. 
А тем временем Вайс стремительно приближался к синей глади. Он приближался к ней как пушечное ядро, и будь у этой синей глади что-то, что умело бы бояться, оно бы точно боялось столкновения. Но зверьку что, зверек сейчас почти потерял сознание от воздушных потоков и уже действительно смирился со смертью.
Зато голос в его голове вовсе не считал нужным отпевать волчонка и гнуть траурные речи.
- Видишь? Сам решил, как будет лучше, хотя еще совсем волчонок. И если ты когда-нибудь решишься, наконец, прийти в себя, увидишь, что для тебя есть хорошие новости, - говорил тот же голос, но теперь он говорил отовсюду, вместе с рокотом волн и шуршанием морской пены. Вайссик находился на гребне волны. Водная стихия окружала его, но не касалась к нему, словно зверек шел «под парусами» со скоростью летящего орла на воздушной подушке, ни разу не погрузившись в морские пучины.
- Везде, где есть источник воды, дух штормов будет рядом с тобой, - говорил тот же голос, а над самим волчонком, наконец, образовалась видимая тень, закрывавшая его от солнца. Это был здоровенный буревестник, чьи крылья, казалось, сотканы из морской воды и пены. И он нес волчонка в когтях, которые почти не ощущались на шкурке. Перед Вайссом тоже открылся вид на возникающие из ниоткуда скалистые берега, а заодно было видно, как кружил над ними вайсо-дымковый орел, заходя на посадку. Двое из четырех теперь добрались до цели и, похоже, в полной безопасности. Что стало с остальными двумя?

+1

385

Аккуратно, медля, из зарослей высунулся молодой олень. Хельга, заметив его, воодушевлённо раскрыла глаза, обрамлённые пушистыми ресницами и тихо, но не шёпотом, проговорила, чтобы зверя не спугнуть: — Поди сюда, не боись. Мне бы помощь, — припустив голову и указав носом на железную ловушку, самка добавила, — в долгу не останусь.
Не знала она, как сможет помочь ей рогатый и поможет ли, но надежды терять не спешила. Запах олений витал   воздухе. Его хорошо чуяла, а вот…
Зоркий острый взгляд впился в человечью руку, показавшуюся сбоку и притронувшуюся к оленю. Резко дёрнувшись, самка оскалилась, оголяя зубы, но не зарычала. Возмущение и негодование наполнило  старую волчиху.
«Не заметила? Как не заметила?! Почему… Почему до сих пор не могу учуять?!» - гневалась волчица, не издавая ни звука. Первая мысль была – охотник. Только через пару мгновений заметила зеленоглазая, что и олень-то как замер – не шугается по сторонам. Эта странность заставила челюсть Хельги слегка отвиснуть в немом вопросе и перестать скалиться.
На свет вышел старый-старый человек. Таких, сколько по земле не ходит, Ольга раньше не встречала. Он шёл, ведя за собой оленя, а сопровождала его тишина, от какой перехватывало дух. Тишина, как из кошмаров тёмно-серой – неземная. Злость самки испарилась. Она смотрела на этого человека, как зачарованная. Её представление о людях не вязалось с тем, что видели глаза никаким образом. Поймав себя на мысли, что ещё и понимает все его слова, самка удивилась пуще прежнего, так и глядя на него, затаив дыхание.
«Человек… ли?.. - аукнулось где-то в мыслях. У него не было оружия, а собой напоминал он куда больше… - дух?»
Верила волчица во всё это. Ой как верила. И уважала безмерно. И во всём, чего раньше не видела и не знала, виделся ей призрачный промысел.
Как только протянул старик руку к её капкану, самка сопроводила кисть взглядом, буквально лишь слегка приближаясь к ней носом, желая уловить хоть йоту запаха, но нет. Ничего. Как только он убрал руку, самка перевела взгляд на него вновь.  Прежняя ошарашенность отпустила её, вернулся дар речи.
Кто же вы? — обратилась к мужчине волчица, решив, что если он и опасен – её уже ничего не спасёт, так смысл брыкаться и скалиться? Но казалось самке, что ни случись – к лучшему. И смотрела она на человека с этой надеждой в глазах.

0

386

Я начала слышать темные, булькающие звуки, отчего я сжалась еще больше, если это вообще было возможно. Вжалась в саму себя.
Нагнетающий шум, который должен быть при погружении в воде, резко исчез, и я почувствовала какую-то... невесомость, что-ли? *Куда я падаю?* Донеслось эхом у меня в голове.
Я вздрогнула и резко открыла глаза.
Я находилась не в воде. Я чувствовала что-то мягкое в руках... И оглядевшись по сторонам, немного стала понимать, где я нахожусь. Но вот понимание того, кого же я обнимаю, пришли немного позже...
Обхватившись за большую кошку, я использовала ее, как плюшевую игрушку. Я смущенно улыбнулась, медленно убирая одну руку, поправляя сбившуюся прядь за ухо. И немного отпрянув от кошки, тяжело вздохнула.
Обратив внимание на Миху, который отвлекся от разглядывания местности, которая находилась за пределами крыши-веранды, я вопросительно взглянула на него. Мужичок лишь развел руки в стороны. *Вот черт... Что произошло, пока я падала?*
- Осмотрись! - Я послушно встала, вытянув шею чуть вперед, чтобы увидеть сразу, о чем лопочет Миха, - Видишь? - Сказал он, когда я еле-еле успела встать и направиться к нему. Упершись руками об перила, я посмотрела по сторонам. Все, что я видела - так это пустыня. *Чудеса какие. Падала в воду, а оказалась в пустыне! Водяная пустыня?*
Миха начал все объяснять, а я... а что я? Мне приходилось кивать и впитывать половину информации.
- А что произошло? - Наконец спросила я. Я от Михи ближе к костру, погреться. Встретив по пути Багиру, я опять неловко улыбнулась. Все-таки, чувствовала немного виноватой. Ей пришлось меня терпеть... а я даже не знаю, сколько времени прошло. И прошло-ли?
*Жуль, успокойся, может, тебе все это приснилось...*
После слов Михи хотелось визжать. Это же как так! Что, можно в чужом доме походить-побродить? Вот же..! В общем, я была очень рада такой новости. Дом(точнее, крыша) выглядел старым и неухоженным. Эти растения чего стоят... Сюда наверное, никто не приходил уже давно.
- О, о! Правда можно походить по зданию? - Довольно радостно переспросила я, рассматривая разросшиеся растения.

0

387

Змея покидала ветку дерева, перебираясь на шею альбиноски; обвивала ее кольцом. Иса задержала дыхание. Она чувствовала, как змея сдавливает ей шею. Но двигаться было нельзя: ни шаг вперед, ни шаг назад. Волчица знала, что ей нельзя оступится. А пока она стояла, ситуация получала дальнейшее развитие.
Коснулся уха раздвоенный змеиный язык. Альбиноска не смогла проконтролировать свое тело. Разбежалась дрожь. Неприятная. Скользкая. Как змея, ползущая по телу. Вопрос был задан странный, но Иса почему-то не удивилась. Волчица шумно вздохнула, прикрыла глаза.
- Самое страшное, - несмело проговорила она, пытаясь вспомнить самые страшные слова в своей жизни; поежилась, - "Тебе здесь не место", - процитировала она те слова, что твердили молодые волки, прежде, чем кинутся на нее. В молодости. Тогда, когда еще не было шрама на груди. Иса снова поежилась. Она вспомнила, что именно после этих слов и почувствовала боль в области груди. Рана заживала долго. А слова... слова остались вместе с ней.
- Самое ценное... - снова тихий голос Исы. Она призадумалась. Действительно, самые ценный слова, которые она слышала, каким они были? - "Добро пожаловать в семью", - возможно, это были не совсем те слова, которые нужно было сказать. Возможно, от альбиноски ожидали длинных речей, наполненных смыслом или же негласных истин. Она слышала много слов, изречений. Их воспроизведения от нее ждала Змея? Волчица тихо вздохнула. Ей показалось, что она сказала то, что нужно. Хотя сомнения, что это не то, что от нее хотели услышать то и дело закрадывались в голову.
Иса пыталась быть спокойной.
Разве что иногда по телу разбегалась мелка дрожь.
Змея была уж очень холодной.

0

388

Мир снов...
Раньше я никогда не задумывалась о других мирах. Точнее, я вообще не думала ни о чем, кроме наших земель. Я даже не размышляла над тем, где могут жить боги в это неспокойное время... Неужели я и вправду думала, что они живут среди нас?
У каждого есть свой мир. И этот мир Форастеро - богини снов... Моей богини.
Какая ирония. Её мир заснул, оставленный своим демиургом.
О чем она думала, покидая свое детище? О нас ли?
Целый мир... Я смотрела вокруг, широко открыв глаза, внимательно слушая черношкурого и стараясь не пропустить ни единого словечка из его рассказа, все время мысленно повторяя за Лоу каждое его предложение, чтобы оно лучше отпечатывалось в голове.
Все в Сколхате было странно и чудно, непривычно. Я пока еще не ощущала холода, но мелкие иголочки уже ели заметно, но настойчиво пощипывали кожу под шкурой.
Мы шли дальше, рассекая лапами снег. Лоу говорил и говорил и я не верила своим ушам. Разве может произойти столь разительная перемена? Разве может тут все пойти по другому вот так... Разительно?
- Тут остались живые? - спросила и взглянула на волка, ожидая самых страшных ответов.
Но как тут могла сохраниться жизнь... В этих ледяных пустынях?

0

389

Все вокруг замерло, звеня тишиной, и вдруг - туман рассеялся, открывая передо мной невиданные ранее краски, пейзажи, времена... Я смотрела на происходящее, не веря собственным глазам, широко раскрыв их, чтобы ничего не пропустить.
Я не считала, сколько это длилось, мне казалось - вечность, а может, я ошибалась и все это заняло не больше мига... На спину сел ворон, с удивлением я подумала, что он почти ничего не весит, хотя выглядел большой и тяжелой птицей.
Крылья пернатого раскрылись, будто бы образовывая надо мной защитную сферу, нас окружили тени, куда более мрачнее, чем все остальное вокруг, и я вновь почувствовала холодок страха.
Перед нами образовалась зеленая арка, и я, сглотнув, двинулась вперед, медленно и неуверенно. Под лапами вырастали цветы, с удивлением я наблюдала за чудом, одновременно набираясь какого-то света и теплоты.
Ворон приказал мне говорить и на долю секунды я замерла, не зная, что именно ему сказать.
- Я Хэттер, - представление самой себя прозвучало глупо и неуместно. Наверняка он знает, кто я такая. - И мне... Кажется, со мной не собирается никто считаться.
Детская обида мгновенно захлестнула меня. Доброжелательная обстановка располагала к разговором, а я была всего лишь маленьким ребенком, которого лишили внимания и не пожелали выслушать. Я пользовалась любой возможностью выговориться.
- Все говорят, что я должна что-то сделать, что-то очень важное. Кого-то свергнуть, уничтожить. Все говорят, что я должна вырасти большой и сильной, а я... А я, может, не хочу быть большой и сильной? Может, я не хочу ни с кем сражаться и что-то менять. Меня, может, все устраивает в том мире, в котором я живу... Почему они все обременяют меня каким-то великим долгом, ведь я ничего не сделала, я просто... родилась.

0

390

Nero

Птица что-то громко прокричала, но Неро был не уверен, что точно всё правильно расслышал. Приземление, однако, оказалось ни чуть не лучше полёта, так как орёл-ястреб (к сожалению, один) быстренько спикировал вниз, аккуратно приземлившись на что-то большое и больше странное, нежели страшное. Лапы волчонка затекли, и столь быстрое становление на "землю" с помощью ненавязчивых толчков немного... было немного неожиданным. Волчонок зашатался, голова немного кружилась - одно дело тихо-мирно лететь под монотонные звуки ветра, а другое дело снижаться, а потом ещё и против своей воли слезать с летательного аппарата. "Не показывай свою слабость" - повторил себе волчонок, и постарался шататься чуть меньше, а то чего доброго птица решит, что он слабак и улетит. Что он, разве гордых животных не видел? Не видел вообще-то... Но слышал о них.
- Ну, кэп, рассказывай, что там? - спросил летун, повернувшись к волчонку головой и разглядывая его. Чёрный только сейчас заметил, какие у него большие глаза... Но долго думать нельзя, и долго не думать - тоже. Поэтому щенок решил не заставлять орла-ястреба ждать, а сразу ответить, вот только...
- Я не Кэп, я Неро, - поправил птицу волчонок, - и там Дымка с Вайссом упали, я сам видел. Нужно им помочь, но ведь вторая птица не полетела с нами. Но у тебя же есть друзья? Они нам помогут?
Неро говорил быстро и сбивчиво, слишком много эмоций накопилось внутри. А если ещё и подумать о том, что могло случиться с сестрой и братом, то совсем плохо становится. Нет, нельзя терять время, разговаривая вот так вот. Голубые глаза волчонка вопрошающе смотрели в желтые глаза птицы. "Ну же, скажи что есть!"

Дымка

Забавно, но волчонка была практически уверена, что стоит ей поверить в реальность своего невидимого собеседника, голос тут же смолкнет, и она снова окажется в тишине. Однако вместе с тем робко теплилась в груди надежда. Абсолютно нелепая на более трезвый и осмысленный взгляд, учитывая тот факт, что когда-то серебристая по своей воле отвернулась от богинь. Мысль о том, что на свете существует кто-то (нуу, или не существует, но тем не менее он есть), кто хоть сколько-нибудь беспокоится о тебе - не как о потомстве, которое нужно защищать, или ученице Мудрейшей, или о подающей большие надежды - именно о тебе - грела сердце.
Наивно, конечно же. Но надежда - очень живучее чувство.
Ооо... но зачем вам покидать свой дом? А как это сделать? Разве духи не привязаны к чему-то определенному? Или Искра опять напридумывала лишнего? У нее богатое воображение, да. Все это конечно здорово, но... это действительно взаправду? Вон оно какое, море... Но куда же делся лес? И братья... Вайсс!
Волчонка попыталась чуть шевельнуть затекшей шеи и покоситься на белого брата - мышцы будто окаменели от напряжения - и обнаружила, что того на положенном ему месте и след простыл. Куда мог деться со спины летящей птицы один волчонок с учетом того, что на все видимое пространство вокруг простиралась водная гладь?
Вааааайсик! Где же ты?
Первым инстинктивным порывом было забить на необходимость держаться за перья и... а что, собственно, и? Что могла сделать в этой ситуации Дымка? Она попыталась сказать орлу, чтобы сделал хоть что-нибудь - неужели ему все равно, что один пассажир потерян?! Но вместо слов из забитой перьями пасти вырвалось лишь невнятное мычание. Ну как же так! На глаза навернулись беспомощьные слезы, которые тут же сорвало и унесло вдаль порывами ветра.
Аша, Аша! Что мне делать?
Вряд ли голос в голове мог решить ее проблему. Но, что, если..?

Weiss

Вайсс медленно приходил в себя, не различая границ забытья и реальности. Он понимал, что должен чувствовать прикосновение к воде, она должна окружать его со всех мыслимых сторон, но этого не было. Он точно знал, что жив, что не умер - об этом свидетельствовала тупая боль на лбу, как раз в том месте, куда прилетела Дымка, и запоздалая боль в животе от страха, которая обычна при падении. От пережитого даже возможность пошевелить лапой казалась непостижимой. Волчонок был совершенно не в состоянии рассуждать о том, что происходило до этого и что получилось в итоге, он только собирался с усилием продрать глаза, как услышал всё тот-же странный голос. Теперь, слава богам, не у себя в голове.
- Видишь? Сам решил, как будет лучше, хотя еще совсем волчонок. И если ты когда-нибудь решишься, наконец, прийти в себя, увидишь, что для тебя есть хорошие новости, - "решишься прийти в себя"? - с усилием, но недоуменно-возмущённо подумал Белый и, полагая, что "хорошая новость" как раз и заключается в том, что он жив, осторожно открыл глаза. Бушующие прямо под ним волны немного напугали его, хотя это скорее от неожиданности - телу теперь было предпочтительней думать, что опасность миновала до конца, чем висеть в паре десятков сантиметров от своего предполагаемого последнего пристанища.
- Везде, где есть источник воды, дух штормов будет рядом с тобой, - продолжил голос. На этот раз, кажется, без издевок. В воздухе медленно материализовалась тень огромной птицы, которая несла его, не прикасаясь. Несмотря на то, что присутствие Духа успокаивало и волчонок окончательно пришёл в себя, все реакции организма как-будто запаздывали, в том числе и крик падения, поэтому Вайсс заорал сейчас и ничего не смог с этим поделать:
- АААААААА! - оставалось только надеяться, что Буревестник правильно его понял, не подумав, что крик вырвался из-за него. Вайсс орал не мгновение и не два, тем не менее, оставаясь почему-то внутри, в сознании, совершенно спокойным. Нужно было известить мир о том, что он жив, по какой-то очень странной, невероятной причине, но жив, известить мир и не только его - какое-то хоть одно живое существо, кого-то близкого...
- Дымка! Дымка! ДЫМКААА! - вой перешёл в истеричные, но более-менее понятные слова. Это Белый увидел своего бывшего орла и восседающую на нём сестрицу, беспокойно вертящую мордочкой в разные стороны. Впереди завиднелись берега. Это успокоило окончательно. Вайсс заметил, что его до сего момента всё время бьёт крупная дрожь. Да, геройствовать не так уж приятно! Особенно, если это связано с близкими людьми и с тобой, так просто мучительно. Сейчас всё стало напоминать неудачную шутку - все силы брошены тобой на, казалось бы, последнее дело твоей жизни, ан нет! Всё было будто невзаправду и невидимые зрители ждут от тебя новых представлений.
После недолгого молчания, волчик отрывисто выдохнул полные растерянности слова, толком не зная, что сказать, но поняв, что выяснить что-то надо:
- К.. Почему?.. - обращаясь то ли к в Буревестнику, то ли к Голосу, а может, к обоим, если эти явления не сочетались в одном лице.

0

391

Не пойми куда подевалась птица. А за ней деревья, трава и весь лес. Волк вскочил на лапы и начал оглядываться, а затем трясти головой, пытаясь скинуть пелену, покрывшую глаза. Однако та пелена была не на его глазах и вскоре он привык к этому, щурясь и силясь разглядеть хотя бы что-нибудь. Ничего. Постепенно он начал слышать какие-то голоса. Сердце тут же ухнуло вниз, а в голову пришла мысль о безумии. Неужели он и правда теперь подвластен Шитахи? Неужели эти голоса - плод его воображения и теперь он безумец. Паника и страх, которые только недавно отступили куда-то вглубь, вновь охватили его. Опустив уши и оскалившись, он вертел головой, стараясь защититься. Но от кого? От самого себя или кого-то, кто наблюдал за ним из мглы?
Появившаяся из неоткуда черная обольстительница, приблизилась к переярку. Нефрит встрепенулся и поначалу даже недоверчиво потянул воздух, пытаясь понять насколько она реальна. Но запах, будто бы густой смолой вроде бы потек к нему, но в последний момент растворился, так и не достигнув носа волка. Зато лиса заговорила, заставляя сознание полностью сконцентрироваться на ней.  На вопрос, он лишь утвердительно кивнул и замер, наблюдая, как буквально на его глазах она иссыхает и умирает. Это зрелище было не для слабонервных. И будь черный кисейной барышней, он бы уже несся куда-нибудь, визжа от страха. Но его, будущего воина, ужас смог лишь сковать в своих стальных цепях.
Теперь перед ним снова никого не было. А голос, что зазвучал то ли из вне, то ли в голове, был приятным и не походил на шипящий поток кислоты. Разум, находящийся полностью во власти этого голоса, даже не мог бунтовать. Он был будто бы парализован и лишь подчинялся.
На предложение представить её, Нефрит не долго думая представил себе человека. Наверное это был сейчас его самый большой страх и одновременно самый ненавистный объект. Человек был абстрактным и волк тут же принялся его описывать.
- Силуэт... Человеческий. Откуда я знаю, что это человек? Он на двух ногах, в руках у него что-то. Это то ли книга, то ли... Нет, это череп. Большой, волчий, выбеленный череп с красным цветом в глазницах. Силуэт - самец. Он крепкого телосложения и с квадратной фигурой, а ещё он горбится и у него растрепаны волосы. Он хмур и от него пахнет дымом,- странно, но переярку даже не понадобилось закрывать глаза. Так живо и так явно он представил себе что-то. На спине вздыбилась шерсть. Он нахмурился и чуть оскалился, ведь любое появление человека вызывало в нем одновременно и страх и ненависть. И при этом он боялся неизвестности, которую несут с собой двуногие.
Не имея возможности думать про себя и говорить вслух, он начал мысли обращать в слова, при этом не говоря этого никому конкретно, а обращаясь к себе.
- Почему я выполняю чьи-то указания? Разве это и есть свобода? Что значит - открыться богам? Значит освободить свой разум и позволить мыслить и говорить свободно? Или это значит подчиняться кому-то, кому-то, кто непременно является частью тебя, но это не ты сам? Это ли свобода - знать, что каждое слово, сказанное кем-то - истина, или знать, что истина - это то, что говоришь ты? И как понять, где звучит голос, в тебе самом или кто-то говорит это для тебя?

0

392

Хельга

Не отвечая, человек коснулся лапы, попавшей в капкан. Сначала казалось, что у него ледяные руки, но ощущение онемения распространялось выше, подступило к горлу. Потом дыхание перехватило. Сталь капкана посерела, осыпалась, на лапе к тому времени уже не было следов от ловушки.
- Нет мне имени здесь. Я нежеланный гость, но справедливость сохранил, и верность Богине оставил в себе.
Потом человек приложил вторую руку к оленю, в несколько мгновений испарившись. Олень стал себя довольно странно вести и даже говорить по-волчьи, а у глаз появились линии, идущие к подбородку, синего цвета.
- Давай, охотница, встревожим гордецов, они гуляют по твоей земле, как дома. Отвлекать я стану, тогда не мешкай!
Олень ринулся в сторону, откуда слышались голоса, по пути изо всех сил приземляясь на сухие ветви и мелкие кустарники, чтобы издать побольше шума. Кто-то из людей наугад пальнул в сторону звука, надеясь испытать удачу, но выстрел вышел до безобразия плохим. Пуля просвистела недалеко от волчицы(хотя копытное довольно далеко ускакало), раздробив кору высокой сосны.
Гостья, едва только начнет двигаться, ощутит необычную легкость в движении. 

Jessica Hamilton

- Походи, походи. – не оборачиваясь, ответил Мих.
В доме убранство было необычным. Внутренние комнаты сделаны из песчаника, и ни одна стена не была как следует ровной, нигде не было прямых углов. Весь интерьер был закручен как автомобильная трасса по подножью горы, и мебель так же гармонично встраивалась в полукруглые ниши, дополняя картину богатством и разнообразием геометрических фигур. Стол, выглядевший как перевернутая пирамида, из каждой грани испускал по ответвлению, стелящемуся вдоль пола и как бы обретающим формы замысловатых стульев. Вазы, картины, окна, столы, шкафы – решительно ничего квадратного, прямоугольного. Но тут было пусто и пыльно. Некоторые тумбочки разворочены, осколки от ваз валялись на полукруглых истлевших коврах со странными пейзажами. А на стене висело очень интересное украшение – в виде ошейника, оно вобрало в себя несколько видов драгоценных камней. Но их цвет терялся из-за странного тонирующего покрытия сероватого цвета(конечно, могла бы быть и бижутерия, но поверить в возможность подделки в подобном творении сложно). На нижнем этаже, к которому вели винтовые лестницы(вплетенные друг в друга), дверь была наглухо заколочена снаружи.
- Ничего тут не случилось. Давно уже ничегошеньки тут не случалось –промурлыкала кошка, - когда налазишься, иди сюда, смотреть на Рубиновые горы, Мих уже принялся сооружать чудо-прибор.

Isa

Понемногу кольцо сужалось, и возникли первые признаки удушья. Змея прошептала еще:
- Ты живешь немного. Хотя дос-статочно для разумения маленьких ис-стин. А что же хочется приобрес-сти? Зачем тебе идти с-сюда… Вдруг с-слухи это ерунда? И никого здес-сь нет? Проделки безумного бога? Значит, ты во что-то веришь? – продолжало говорить пресмыкающееся, заползая га голову волчицы с затылка. Она выгулась вопросительным знаком и внимательно посмотрела в глаза «жертвы», оставаясь в неподвижности чуть повыше носа гостьи.
- С-столько вопрос-сов от с-старой болтуньи. Может, захочешь и ты что с-спросить, так давай, говори.
Вес змеи ощутимо давил на тело. Как раз когда змея всецело поглощена разговором, некто выглянул из-за древесного ствола и стал подкрадываться к змее и волчицы, так что волчица его прекрасно видела. Волк, абсолютно черного окраса. Один глаз у него был серым, второго не было видно вовсе.

Авали

- Живые остались. Призрак Ахитофела до сих пор отправляется в свой путь, уходит в ваш мир, никого не находит, возвращается и видит погибших родных. Это значит, он мертв? Проклят – да. Иное проклятие хуже смерти, но жизнь теплится в его теле. Древнейшие волки – они мертвы? Нет, они заточены в скалы вождями Серого Камня и ждут, пока их кто-то разбудит.
Хмыкнув, волк подошел к видневшемуся из-под снега камню, вырыл вокруг него маленький «ров». Одним мощным ударом сшиб горную породу, отчего осколок поскакал по склону, будто отталкиваясь от снежной поверхности. В отличии от обычных камней, проваливающихся под снег, этот все катился вниз, пока откуда-то не раздался глухой, продолжительный щелчок.
И вот это уже тебе на память.
Волчица стояла одна на склоне рубиновой горы. Вверху светило синеватое солнце. Под лапами бардовая горная порода сверкала, сверкала по всей горе, словно гора кипела и бурлила. Позади расстилались все те же Терракотовые поляны с настоящими терракотовыми цветами, источающих приятный аромат. Кое-где из склона виднелись такие же цветы: как ромашки, только лепестки выстраивались в три-четыре ряда. Каждый лепесток время от времени отрывался от цветка и плавно перекочевывал к соседнему цветку: такое движение происходило по всей поляне. А дремучие леса, могучие тысячелетние древа скрипели от редкого дуновения ветерка, каждый скрип сопровождался десятком звонких трелей. На месте Барильоны расположилась поляна сборов, наполненная волками. Они все смотрели вверх, на янтарные дороги, задрав головы, а оттуда поглядывал вожак на свою стаю.
Не сразу стало понятно, что это все – только каменные фигуры. Они так искусно сделаны, что похожи на настоящих. А вот и настоящие! Волки аккуратно спускались по янтарной дороге неторопливым шагом, преимущественно парами. Ничем не отличались эти волки от множества других в Землях, за исключением счастливых выражений морд. Никто из них не грызся, не спорил.
Трещина мигом рассеяла иллюзию. Появившись в небосводе, она расширялась с хрустом и треском, вместо небес и гор, статуй и янтарных дорог. Пейзажи мелкой крошкой уносились холодным сквозняком.
Время меняет место. Правило начала и конца. Ты правда веришь в то, что была в каком-то другом мире? Что я был там большим черным волком? Может, ты еще и в лисиц, посланных богами, веришь?
Тяжелые веки сомкнулись, а голос продолжал: когда-то Земли устанут нас носить. И сны станут пустым словом, и жизнь, и смерть обесценится. Вы готовы к этому? Нет. Вот вам в назидание. Скоро придет то время, в которое не будет вражды между стаями, но только один катаклизм. Либо вы устоите, либо исчезнете.
И не забудь, что твоим последним словом в этом лесу должно стать название того, за чем ты пришла.

Хэттер

- Да все просто. Глаза гостьи еще увидят изюминку жизни; я пока подам идею, а верна ли догадка, решишь сама. Вот, например: жизнь сплошная несправедливость. А «жить» означает пытаться вернуть справедливость, - ворон взлетел, поднявшись к верхушкам высоких деревьев. Меж стволами, из кустарников и высокой травы мелькали причудливые светляки, похожие на фонарики. Голуби часто целыми тучами пролетали по аллее туда и обратно, неторопливо. Тихо шелестели крылья и листва. В безмятежной обстановке, не предвещавшей беды, что-то переменилось. Мысль кружилась, чтобы ответить, что именно, но словить за хвост ее никак не удавалось.
- Сама знаешь, что над тобой никто не имеет власти. Скажут «иди», ты можешь стоять. Кто принудит тебя?
- Любящие Хэттер не скажут ей плохое. Не посоветуют зла. Но любящие Хэттер должны любить ее саму, а не возлагаемые на нее надежды, - мягко пробасил идущий рядом медведь. Хотя его можно не брать в счет: большой бурый зверь был прозрачен, бесшумен, как многие из здешних призраков.
Медведь с вороном переглянулись. Черная птица нависала над гостьей и шагающим рядом здоровяком, кругом же все продолжало жить своей жизнью, не обращая внимания на путников.
- Но гостья наша должна помнить… - древняя птица спикировала вниз и у самой земли расправила крылья, поднимая лесную пыль, - Что есть создания, питающиеся чужим миром и покоем, сеющие раздор и гибель. Их дела требует настоящего возмездия! 
Шум раздался из глубины леса и приближался с огромной скоростью. Листва враз пожелтела, почернела и рассыпалась, деревья скукожились, птицы падали мертвые, только трое стояли, не тронутые злым роком. Призрачный лес нарядился в траурный наряд: уши, привыкшие к гомону, звуку живущих, отказывались принимать абсолютную тишину, так что часто слышалось далекое, хриплое эхо кричащих птиц.
- А лес, лес тоже хотел оставаться прекрасным, зеленым местом, приютом для наших голов. Но он не может убежать от беды, и как камень уйдет от идущих за ним? Кто защитит цветок, если его захотят сорвать?
По опустевшей аллее ветер гнал пыль и пепел.
- Никто, – выдохнул медведь, ухмыляясь, - Поэтому гуляем дальше. Мы тоже вот вечно обременены какими-то долгами, может, нам хочется походить, погулять в тишине.
Как раз вовремя обломилась и полетела вниз ветвь рассыпаясь в труху и ошметки чуть впереди. Ворон вновь уселся на голову волчицы.

Дымка

Птица вздохнула. Точнее, повела клювом вверх-вниз, наклонившись к волчонку.
- Друзья есть. Далеко. Можно поискать впереди, но дальше я не смогу полететь к морю – там барьер божества. Почти никакая птица отсюда не улетит, хоть и свободно залетает.
- Мать моя кальмар, что… тут забыла птица и волчонок? – негодующе-удивленно вскрикнул иссушенный ветрами матрос, худосочный как старая бабка-гадалка, даром что дедка. Орел планировал схватить своего рулевого и скрыться в неизвестном направлении, но матрос оказался ловчее, уже нацелив на здоровую птицу древнейший мушкет.
- Попавшие на Клото становятся его частью. Ритуал очищения, специально для вас! – пользуясь моментом, матрос молниеносно ринулся к путешественникам, схватив орла как курицу, вверх ногами, и волчонка ухватил за шкирку. Несчастная птица извернулась да клюнула добрых двадцать раз матроса, на что овощеподобный двуногий даже внимания не обратил.
- В трюм вас, ребятоньки, там по ваши души соскучились.
Десяток шагов, скрип половиц, открытая дверь, лестница и много – много кувырков через одну-две ступеньки – вот мы и закончили описание ощущений потерпевших.

- Тебе? – голос стал веселее, - Ждать. Внизу мир Богини, у берегов уже виден дух, зовущий бурю и он сам несет твоего брата на своих могучих крыльях. 
Орел Дымки-который-был-орлом-Вайсса рванул к своему бывшему наезднику, едва его завидев.
Путешествие окончилось. Изможденная птица растянулась прямо на камнях, лениво подергивая то одной, то другой лапкой. Над ней возвышался огромный буревестник, раза в полтора больше самого орла, и от каждого его движения все кругом обдавало брызгами. Все, кроме Вайсса и Дымки, защищенной от капель непроницаемым куполом.
Буревестник прогремел:
- Давно мы не видели третьего. И вас давно ждали, черепахи, - Птица склонилась над своим подопечным-Вайссом, с укором (не очень таким немым) глазея на волчонка.
- Я говорила, что Клото любит охотиться здесь. Его ошметки до сих пор разбросаны у персикового берега, - хоть голос звучал и для всех, но Дымке он был слышен более отчетливо. Да и более мягко. Вокруг нее на земле уже очертился едва заметный круг.
- Так вот, чертяки. Жили были духи, исполняли то, что им говорили божества. А потом нарождались всякие ни во что не верящие волчата, разнесли бунтарский дух и обрекли многих из нас на исчезновение. Чтобы выжить, нам пришлось привязаться друг к другу и ждать часа, когда кто-то забредет в Призрачный Лес в поисках Нас. Добро пожаловать! Вы в нас верите, мы вас защищаем. Но если вы будете оскорблять богов… - Буревестник переключился на Дымку, пододвинувшись к ней, и тут же огреб от невидимого оппонента, откусившему ему полголовы. Благо, откушенная часть тут же зажила. Буревестник полностью состоял из воды.

Нефрит

Мгла отступала, вычерчивая размытые узоры в виде бревенчатых стен, дубового стола, накрытого грязной из-за воска клеенкой, десятка свеч на ней, больше половины зажженных, два окна…
Человек стоял, ровно дыша, потом просунул указательные пальцы в глазницы черепа и прокрутил его разок на этой своеобразной оси.
В комнате не было дверей. Дым и копоть под потолком. Слюдяные окна не пропускали ничего, кроме бликов, терявшихся в причудливых узорах.
- Ты знаешь историю Адмирала? – спросил вдруг человек на волчьем языке. Очевидно, ответа он не ждал, резко повернувшись к стене. Там, рядом с охотничьим трофеем в виде головы оленя, висела картина с изображением корабля. Вернее – большой, очевидно, деревянной штуковины с тремя палками и белыми прямоугольниками непонятного происхождения, которая не тонула, хотя была окружена океанскими водами. Потом с размаху швырнул череп в стену, так что тот разлетелся на ошметки. Дыма становилось больше.
- Ни черта ты не знаешь. Ни про свободу, ни про Клото, ни про черепа. Каково это, быть бессмертным слугой?!  Но, что б тебя сожрали осьминоги, ты первый, кто пробрался в мои сны…
Кто-то застучал в стену, глухой крик «Капитан, с левого борта рифы!».
Повисла тишина. Застыли на своих позициях и человек, и осколки черепа, и пламя свечей стало словно парализованным.
Только дым под потолком… Скапливался в одном месте, в центре комнаты. Скапливался и обретал форму какой-то птицы. Все четче, яснее. Попугай с серым оперением. Он не махал крыльями, но не падал вниз. И вообще выглядел довольно свободно, как рыба в воде. Его маленькие черные глазки поглядывали на волка, иногда косясь на двуногого.
Поплыл, поплыл попугай, раскачиваясь под потолком.
- Почему указания? Ступай, живи, умирай. Это твоя свобода, - прокряхтела птица, - это все, что ты можешь сам по себе, без богов. Как-то пойти, как-то прожить, как-то умереть. Тебе важна такая истина, волченыш? Нет? Тебе нужно другую? О'кей, Джон, представь, что ничего нет. Ни тебя, ни меня. Мы выдуманы. Как только надоедим – исчезнем. Хочешь такую истину? Выбиррррай!

+2

393

Как будто впала в беспамятство…
Ни найдётся слов, чтобы описать это ощущение. Хельга не найдёт слов… Никогда раньше матёрая самка, не мало прожившая лет, с таким не сталкивалась. Всё, что могла – лежать, как окаменев, и глядеть удивлённо, да что там, ошарашено!  Невиданный то ли зверь, то ли человек, то ли ещё кто полностью завладел вниманием серо-чёрной Ведущей. Она наблюдала.
По венам прошлось последнее болезненное ощущение. Хельга зирнула на заточённую ещё пару мгновений назад в капкан лапу, потом слегка приподняла её в воздух, напрягая, растопыривая пальцы, сжимая – глазам не верила. Челюсть её клыкастая отвисла в немом вопросе, зрачки нефритовых глаз сузились.
- …верность Богине…
«Верность… Богине» - переводя изумлённый взор на человека, повторила про себя волчица. Пришёл с добычей, освободил.
Тот час всплыла в голове у Хельги самая первая фраза невиданного существа. Об охотнике и добыче. Образ горячо любимой и почитаемой Амонкиры явственно встал перед глазами, правда к чему она здесь – Хельга до сих пор понять не могла, а времени то понимать и не было.
На её глазах растворился силуэт человека. Заговорил с ней шугающийся прежде олень. Захлопнув пасть, Хельга вслушалась в его слова, уже вовсе не удивляясь тонким синим линиям, шедшим вдоль морды копытного.
Самка моментально поднялась с земли, слегка ощерившись. Что он говорит? Дело говорит! Волна привычного звериного неистовства приятно закипала внутри. Есть же в мире справедливость, есть!
Олень сорвался с места, всячески шумя. Охотники отреагировали тот час и Хельга, заслышав выстрел  и пулю позади себя, одёрнулась резко, ныряя глубже в чащу. Бежала быстро, укрываясь в тени деревьев, выискивала взглядом охотников. А лапы несли непривычно легко. По делу дрожью пробегал адреналин. Такого боевого задора старая сука давно уж не ощущала. Скоро завидели нефритовые очи людей. Один из них, видать амбициозный, таки побежал вслед за шумом, куда увлекал его олень. Второй, что, кажется, постарше, стоять остался, негромко посмеиваясь. Не шанс ли? Не упустить! Мощно оттолкнувшись лапами от земли, самка вылетает из чащи прямо за спину к оставшемуся охотнику. Только касаются лапы земли – вновь, как пружина, отрываются. Всего лишь один миг и белёсые зубы впиваются, что есть мочи, в ружьё сбоку, сжимают. Подавшись со всей силы в сторону, вырывает зверь оружие у охотника из рук. Не рычит самка, себя выдавать не желая, но скалиться, как грозно скалиться, да как зловеще смотрит.
- Прочь, - срывается чуть слышный рокот с линии смольных губ. Бросается Хельга вперёд, выпад за выпадом, желая испугать безоружного, да прогнать, покуда товарищ его не вернётся. Да всё ж держится к деревьям поближе – целее будет.
[+] Благословение богини

0

394

Кольцо на шее стало давить. По телу небольшой белой волчицы пробежалась крупная дрожь. Альбиноска зажмурила глаза, дыхание ее участилось; сердце забилось сильнее.
Змея все шептала, шептала ей на ухо свои слова. Вскоре голова ее оказалась на морде, а глаза внимательно заглядывали в глаза волчицы.
- Я хочу получить реликвию своей стаи, - чуть хрипловато проговорила Иса, тревожно вдыхая прохладный лесной воздух, - реликвию своей семьи, - альбиноска зажмурила глаза. Она сделала глубокий вдох и снова раскрыла бирюзовые очи.
- Да, я верю, - уверенно (насколько можно было в данной ситуации) сказала альбиноска, - я верю в богов. В то, что они властвуют над нашими жизнями. Будь это иначе, я бы здесь не стояла. Если бы их не было... если бы не было их воли, я бы наверняка не появилась на свет, была бы умерщвлена или просто погибла, не дожив до нынешнего возраста. Значит, так нужно. Значит, там... где-то в мире божеств душенькая моя еще была нужна, - говорить волчице было затруднительно. Тело змеи, обвитое вокруг шеи кольцом было слишком сильно сжато. Иса резко выдыхает. Ей нужно чуть больше воздуха.
Вдруг, впереди появляется силуэт большого черного волка. Он приближается, чуть пригнувшись к земле - подкрадывается. Единственный глаз светиться сталью, а второго и вовсе нет. Волк был полностью черным, без единого белого пятна. Черная дыра, пятно чернил, враново крыло. Иса вздыхает. По телу проходится дрожь. Почему-то она не смогла сделать шагу назад. Она неподвижно стояла и смотрела вперед, прямо на этого волка. Внутри все трепетало, взывало к разумным действиям: "беги! беги! беги!". Но Иса стояла.
- У нас гости, - голос чуть дрогнул. Змея не могла не заметить этого. Иса была уверена, что она не видела волка. Смотрела же она на альбиноску и наблюдала за ней.
Иса не могла с собой ничего поделать.
Она стояла как вкопанная в бессилии сделать даже один шаг.

[+] Амулет западни

0

395

Толпа пришла в движение, а суету Лайт ой как не любила - непредсказуемая это стихия, надо сказать. Советчица даже не успела среагировать на зов Лодаку. Перед ней появился волк, позвенивая пластинами на груди. Шум праздника и радость растворились в серости, какая их встретила некоторое время назад. Песок занял место плит.
Это тот, кто нужен?
Тогда зачем ему атаковать? Благо валькирия внимательно следила за незнакомцем, и удар пластиной пришелся только в плечо, заставляя посильнее стиснуть пасть и выдержать боль, а маска попала по голове нападающего.
Вот так и с Легионом - сначала нападают, разрывают, а потом уже, опомнившись, могут и спросить - нужна ли помощь? Зачем вообще приходил? А, не ответишь...И Амазонки на них становились похожи - Ева наглядно показывала, как обращаться с нарушителями. Волей неволей задумаешься, что стая то по идее...цивилизованная, как говорят люди, по с дипломатией проскочили мимо.
Лайтер смогла удержаться на лапах, отпрыгивая в противоположную сторону и ставя лапы шире, для устойчивости. Атаковать она не собирается - Калахире же война опротивела?
[+] Клеймо: наследие духа; Клеймо: наследие крови

0

396

Как только я услышала подтверждение слов, которые я и так отчетливо услышала, я обрадовалась еще больше. Вот это да! Прогуляться по какому-то старому, в которой последний раз входили сто лет назад, зданию! О боже!
Хоть я и уже нахлебалась загадками, дом с привидениями - если они будут - мне импонировал намного больше, чем лужа, через которую я оказалась здесь. Хотя, если бы не лужа...
А если бы не Миша?
А если бы не Багира?
В общем, я еле-еле удержалась от порыва расцеловать и Миху, и черную кошку. Пару раз подпрыгнув на месте, да стеснительно махая руками, я прямо-таки поскакала в дом, успев проговорить быстрое "угу" словам Багиры.
Штуковины! Старые дома! Афигеть просто!
Я с чуть приоткрытым ртом смотрела по сторонам, удивляясь такому дизайну. Видела подобный я впервые. А может, если и не впервые - то уж точно не в таком стиле. Я боялась что-то тронуть, боялась, что это все просто обвалится. Или это просто не станет, не будет... но тут все такое удивительное! Не смотря на погром, я с интересом глядя по сторонам. Я всматривалась в ковры, вазы, даже тумбочки.
И поверить только - здесь кто-то когда-то жил...
Мой взгляд уловил что-то красивое на стене. Я, разинув рот и удивленно охнув, быстро подошла к интересному предмету.
Все же знают, что девушку чаще всего привлекают украшения? Особенно - дорогие. Ну, такой "миф" меня не обошел, особенно сейчас- когда, возможно, даже эта разбитая ваза - целое произведение искусства, которое стоит... Много чего стоит!
- Вот здорово... - Восхищенно прошептала я, пытаясь дотянуться до ожерелья.
Но быстро забывшись, пошла по другому направлению. Я увидела винтовые лестницы, ловко вплетенные в друг друга. Быстро что-то сообразив, я пошла вниз.
Внизу была дверь, к которой я живенько потянулась.
Но она была закрыта.
Я тяжело вздохнула, грустно смотря на дверь, отдаляясь от нее. Больше здесь ничего интересного не было, и я решила подняться обратно наверх.
- Миша, Багира! Я скоро приду, - сказала я достаточно громко, чтобы они меня услышали. А пока я вновь с интересом смотрела на ожерелье, висевшее на стене.
[+] Браслет медиума

0

397

Я слушала, давя ком в горле.
Живые, заточенные в тюрьмы гранита... Может ли что-нибудь быть ужаснее? Все видеть, слышать, чувствовать... И быть не в силах что-либо изменить. Мир, который рушится у тебя на глазах, прозябает и умирает. Вселенная, которая была твоей, которая цвела и жила сейчас умирает. А ты ничего, ты больше ничего не можешь сделать...
И вдруг все изменилось. С удивлением я смотрела на жизнь, которая жила тут, которая была полной и яркой.
Вот он - лучший подарок, не кристаллы и не артефакты, за которыми ходили в эти леса раньше, а это. То, что я видела сейчас. Полная картина, дышащая жизнью вселенная.
- Спасибо, - прошептала я.
Волки шли, а я отчаянно пыталась заглянуть в их глаза, привлечь их внимание. Мне хотелось присоединится к ним, идти дальше их тропой. Они были молчаливы и мудры, они были счастливы.
Что-то держало меня и не давало сдвинутся с места, упрямо наливало мои лапы свинцом.
Иллюзия таяла, словно комочек сахара на солнце.
- Нет, нет, пожалуйста, нет! - кричала я, но мне казалось, что из пасти доносится еле слышный шепот.
Страх быть потерянной, страх быть непонятой... Не оставляйте меня, мирные волки, в сердцах которых покой. Раскройте свою тайну и тайну вашего мира.
Я верю, я действительно во все это верю... Безумство, настигшее меня.
Я готова молиться любым богам, чтобы этот мир жил, чтобы здравствовал и был свободным. Свободный мир - я буду делать все возможное, что бы...
Не этого ли ты хотел, коварный ворон? Этого ли ты добивался Лоу? Ты ведь знал, что я пойду на все, ты специально подтолкнул меня к этому...
- Зерно парадокса.

[+]

0

398

Все казалось простым и понятным, когда рядом были эти двое.
И все же чужие слова ранили, словно раскаленным металлом - по сердцу.
- Я не хочу жить такой жизнью, - в голосе прозвучало какое-то странное упрямство. - Я не верю, что это правильно. Мир должен помогать тем, кто ищет справедливости...
Легкая, едва заметная пауза.
- Правда? - нотка неуверенности.
Почему нельзя стать такой, какой меня видят? Спасительницей, избавительницей и героем, на которого возложена великая участь... Я рождена такой, но почему я такая настоящая? От чего во мне столько пороков и минусов, почему я ничем не отличаюсь от других волчат?
- Никто не любит меня, выходит? - мне снова показалось, что я ною. - Откуда мне знать, что любят меня, а не то, чего от меня ждут?
Снова захотелось плакать от обиды. Остановится, лечь на землю и скулить, никуда не двигаться, и уходить, просто страдать от невыносимости собственной жизни.
И вдруг все вокруг потемнело. Пропало то, что меня окружало, та радость и спокойствие. Я снова сжалась, замерла на месте, от страха и ужаса перемены, которая так внезапно окружила меня.
- Почему я такая слабая? - не вдержала, выкрикнула пронзительно высоко и громко, срываясь с места и пытаясь нагнать своих проводников. Идти страшно, но еще страшнее остаться на одном месте в одиночестве.

[+]

0

399

Nero

- Тогда полетели! - вскрикнул волчонок, но тут же вспомнил, что он тут не совсем главный, хотя его слушаются, - если ты не сильно устал.
- - Попавшие на Клото становятся его частью. Ритуал очищения, специально для вас! - услышал Неро, хотя и до этого слышал что-то, но не был уверен, что это его касается (хотя птица так считала, и правильно делала) и нужно как-то внимательно стоит слушать - слова были не очень различимы, хотя источник звука был рядом. Возможно потому, что Неро не очень привык слышать человеческую речь. Голая странная лапа ухватила за загривок, и первые две секунды чёрный болтался, будто тряпка, но, осознав, что что-то пошло не так начал брыкаться и извиваться, желая освободить свой загривок из этих противных голых рук.
- Не надо ритуала! Я не хочу! отпустите! - кричал волчонок, начавший в приступе паники биться ещё сильнее и мотать головой, стараясь увидеть, что это за человек (а он знал и слышал, что только человеческие руки бывают такими голыми и неприятными) его схватил и угрожать начал каким-то ритуалом. Но, даже если за это потом Неро наградят, он всё равно останется против и попробует сбежать, заодно прихватив орла, имени которого он даже не знает. Пернатый друг вовсю клевал руку матроса, тоже очевидно не очень обрадовавшись ритуалу, но у чёрного не было возможности кусаться - только висеть.
- В трюм вас, ребятоньки, там по ваши души соскучились. - сказал человек и выпустил из рук загривок волчонка, который тут же, кувыркаясь, полетел вниз, в тёмную неизвестность. Неро упал первым, так как был более тяжёлым, и смог услышать как рядом упал его верный боевой конь. Тело болело - не очень сильно, но всё же ощутимо болело, к тому же болела и гордость. Никто не брал Неро за загривок уже примерно два месяца - никто особо и не рвался это делать, но и волчонок не позволял. Мама рассказывала ему, что никого нельзя подпускать к своей шее, а тем более мало знакомых тебе волков. Что уж говорить о людях.
- Ты как, птица? - спросил волчонок, сев. Он огляделся, но было слишком темно, чтобы что-то заметить. Нужно чтобы глаза привыкли в темноте.

[+] Хранитель: первопроходец

Дымка

Даже не смотря на то, что Голос, кажется, был совершенно спокоен, если не сказать более того - дымкина паника даже позабавила его, словно поводов для беспокойства совсем не было, саму волчонку это ничуть не успокоило. Одно дело, когда тебе говорят что Вайсик в безопасности, и совсем другое - видеть, что это действительно так. Посему волчонка промолчала, зажмурившись и отсчитывая секунды до приземления, показавшиеся ей до безобразия долгими.
Только оказавшись на ровной поверхности и кубарем скатившись со спины орла, волчонка наконец осознала, что просто чудовищно устала - и морально, и физически, хотя в отличии от растянувшейся кверху лапками птице не делала ничего такого. Наверное, сказывался пережитый ужас, паника и напряжение, к тому же каждая мышца тела словно вопила о пощаде. Пошатываясь, волчонка поднялась на лапы и обвела окружающих рассеянным взглядом, будто не веря, что после воздушных перелетов камень под лапами, да и все окружающие реальны и не являются плодом воображения. Впрочем, стоило взгляду серебристой набрести на брата, она тут же кинулась к нему, позабыв обо всем. В порыве чувств сбила с лап, обнюхала и осмотрела со всех сторон, и только убедившись, что волчок был цел и невредим, облегченно плюхнулась на зад и насупилась, глядя из подлобья.
- Никогда больше так не делай, - изначально тирада задумывалась намного длиннее и эмоциональнее, с криками, чуть ли не угрозами и нудными нравоучениями на тему "Почему не следует доводить своих сестер до инфаркта", но желания закатывать истерику просто не осталось. Как и сил. - А еще Неро и Искра куда-то подевались...
Вздохнув, волчонка повернулась к птицам.
- Спасибо вам большое. Я не знаю, как выразить свою благодарность в полной мере, - Дымка как-то подозрительно шмыгнула носом, хотя глаза волчонки оставались сухими, да и голос уже почти не дрожал. - Разве что... мы можем что-то для вас сделать?
Буревестник, возвышающийся над всей разношерстной компанией, выглядел довольно грозно, невольно побуждая желание отползти подальше, да и голос у него был какой-то странный. Стоило птице переключить свое внимание на серебристую, как та невольно вжала голову в плечи, вновь чувствуя себя нашкодившим щенком, которого отчитывают взрослые. Хотя, наверное, не должна была - где были все эти духи-защитники, когда фанатик богов убивал их отца? Это же несправедливо - одним защита и покровительство, а что же другим? Но как скажешь об этом, когда над тобой нависает хищная пташка, упрекя в отсутствии веры, когда весь твой маленький но все же жизненный опыт говорит о прямо противоположном? Никак, разве что...
- Ты тоже это видел? - Затравленно обратилась волчонка к брату, с опаской косясь на "восстанавливающую" откушенную часть головы Буревестника. Кажется, у нее даже пару раз нервно дернулся глаз... или показалось? Для того, чтобы вернуть на мордочку выражение мало мальской невозмутимости и сделать вид, что ничего такого не произошло, Дымке пришлось приложить все свои силы.
- Что нам нужно сделать для того, чтобы помочь вам? - Волчонка вновь оглядела присутствующих, задержавшись на водяной птице. Спросила с плохо сдерживаемым любопытством. - А... Это не больно?
Все же в некоторых ситуациях любопытные волчата остаются любопытными волчатами.

[+] Хранитель: дух южного ветра

Weiss

Вопрос Вайсса остался без ответа. Возможно, от того, что сам по себе он не нёс никакого особенного смыслового значения - так, вопль разума, которому, чтобы свести звенья логической цепочки между собой, нужно хоть какую бы то ни было информацию.
Рядом приземлилась Дымка, это обрадовала - единственный родной элемент в этом царстве абсурда. Впрочем, сама она выглядела как-то не очень - наверное, как ничего не понимающий орущий Вайсс минут 5 или 10 назад. Вдруг любимая сестрица подскочила, навалилась, начала хаотично обнюхивать. В мозг флегматично шевельнулась мысль - "Повезло, что это не мама, та бы убила уже." Да-да! Кажется, Вайсс начал входить в привычную колею мышления, в то время как Дымок повторяла весь пройденный им путь - отрицание, растерянность, облегчение, истерика и т.д. и т.п.
- Никогда больше так не делай,
- Не делай как? Не падай в море, вместо того, чтобы упасть туда всем вместе? - хоть Белый раскаялся почти сразу, так как понимал, что сестра волновалась за него, им овладевало состояние какой-то.. нервозности?
- А еще Неро и Искра куда-то подевались... - вопрос "стоп, а куда-же делся Неро?" застрял в горле и остался невысказанным. Странно, но Искорку он как-то и во внимание не брал, будто виделись они очень-очень давно. Да и сейчас, чего волноваться? С самого начала уж очень лихо она управлялась с орлами. Но Неро.. Вайсс немедленно вскочил, завертев мордой к небу, и хотел было броситься бежать и искать куда-то, но Буревестник заговорил и волчонок, сам не зная почему, осел обратно.
- Давно мы не видели третьего. И вас давно ждали, черепахи, - слова, с явным укором, были несомненно обращены к нему, к Вайссу. Что? Нервозность захлёстывала мозг, как эти самые волны вокруг, который ощущались даже меньше. Точнее, почему-то вообще не ощущались. Хотелось с видом месячного щенка заколотить лапами оземь и потребовать, чтобы всё немедля объяснили. Какого ещё третьего? Какие ещё черепахи? Но чувство самосохранения, которое, надо сказать, всегда работало прекрасно, заставило сделать более благоразумный выбор. Белый глубоко вдохнул и выдохнул - обычно, в таких ситуациях помогает. Вдох... Выдох...
- Я говорила, что Клото любит охотиться здесь. Его ошметки до сих пор разбросаны у персикового берега,
Нет, не помогает. Желание потопать возобновилось. Тут уж Вайсс просто усилием воли заставил себя сесть своей дражайшей пятой точкой на затёртое уже до дыр старое место и просто послушать. Надо же с чего-то начать?
При рассказах о духах и о том, что виноваты в их пропаже щенята, покоробили и мысли, подобные Дымкиным, тоже прокрались в Вайссову голову - так почему-же ни боги, ни духи, даже в самые трудные моменты их жизни, не ответили на молитвы? Где они все были, когда ему и его семье было так плохо, а не сами ли они способствовали тому, чтобы в них перестали верить? Способствовали, чтобы их забыли? И почему? Почему им нужна чья-то вера в них, а обычным волкам (не всем, некоторым, конечно) нужна вера в кого-то? Дальше вопросы полились и более философски, что вообще затрудняло возможность ответа на них хоть самим Антеем. Но даже мысли, жалкие мысли в голове, в душе, сердце или откуда они там вообще возникают, всё равно лились даже как-то фоном, не облачаясь в осмысленные слова. Будто и их охватил суеверный страх, что боги и духи услышат и будет "а-та-та". Даже возмущаясь всем своим бунтарским щенячьим духом о том, что можешь быть испепелён богами за то, что посмел желать задать вопросы, понять что-то, а не слепо верить, всё равно, не смотря ни на что другое, боялись. Как-будто, в этом и заключался ответ.
Когда Буревестник сам себе откусил водяную "голову", или непонятно что сделал, Вайсс, скорее осознанно, чем невольно, усиленно замотал головой, будто с головы до ног отрицая о самой возможности неверья со стороны себя и вообще возможности хоть как-то навредить богам и духам.
- Ты тоже это видел? - боязливо спросила сестрёнка. Вайсс повернул к ней голову. Сестрино волнение будто подняло в нём что-то, нечто вроде мужской гордости, заставило кивнуть с ледяным спокойствием и придвинуться к ней, загораживая собой ото всех. Мол, если тебе и откусят голову, то только сначала через мой труп. Лишь бы Дымка не боялась.
- А... Это не больно? - хоть Белый и предвидел нечто типа "Ну конечно нет! Я же не ору от боли!", тоже с интересом взглянул на Буревестника, всё ещё надеясь получить хоть какой-то вразумительный ответ. Понятный и по делу.

[+] Хранитель: буревестник.

+1

400

Да. Не хочу.
Их прервали вошедшие воинственно настроенные хищники, которых, похоже, красота садов отнюдь не привлекала. Гостью мистического места не заметили, были заняты чем-то другим. Послушно оставшись стоять на месте, Крис принялась наблюдать за сценой.
Жертва?!
И кровь, и страх, и смерть, а не святые молитвы. Орден – светлая стая, пускай и готовая защищаться и отстаивать убеждения, но не та, что бросает вызов другим! Дрожали деревья и все живое этой пещеры…и рыже-бежевая самка вместе с ними. Пять приспешников не пойми кого (Калахира разбаловалась?) и пленный первородный, судя по окрасу. Пляшут же черти, произносят даже хвалу своей покровительнице (нет, точно Калахира!), на алтаре приносят в жертву свое солнце, которое могло бы их еще долго вести…Радуются. И гордятся.
В стороне сидело некое существо, куда крупнее обычных волков, и страшее. Окропленный войной…Варга? Он здесь что делает?
Стоящие рядом набожники после ритуала подали голос, решившись уходить из стаи. Да…это…и не стая, какой она задумывалась. Где правит чума, здоровью нет места. И нет, таки во славу Арашу все совершалось.
Невозможно…Сектант бы не допустил такого…
Вскоре опустело место, даже природа загрустела, и тогда голос подала спутница Крестьянки.
- Красный плод – я запомнила, - кивнула та, шагая за птицей, - но почему здесь был Варга? И это здесь…стайные волки – в подземелье я не видывала такого места…
[+] Реликвия Ордена

0


Вы здесь » Последний Рай | Волчьи Истории » Архив Старого Острова » Истории Призрачного леса