/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний Рай | Волчьи Истории » Архив Старого Острова » Истории Призрачного леса


Истории Призрачного леса

Сообщений 361 страница 380 из 400

1

http://s1.uploads.ru/i/Cu7en.jpg
-----------------------------------
Этот мрачный лес, названный Долиной Теней, поглощающий в себя неосторожных путников и вечно цветущий на просторах земель Изгоев, хранит в себе еще одну тайну. Здесь, в густом лесу, вечно покрытом легким туманом, живет старый, полуслепой медведь по имени Ког'Лоу. Именно он владеет навыком соединять кристаллы Первых Душ в артефакты, и именно к нему нередко заглядывали разные животные, чтобы обменять находку на какой-либо артефакт. Теперь медведь никому не показывается

0

361

От мощного рыка волчица отвела назад уши, но не смела отойти. И принялась внимательно слушать рассказ.
Говорило нечто про свой народ, а точнее - про традицию. В их мире, когда волк умирал, то звал к себе врага и проводил время с ним, затем его прикусывал морду и говорил свое желание. Враг нес тело умершего к вулкану и сохранял молчание в течении недели. Более чем необычно, и, если бы волчица продолжила жить под покровительством Шитахи, то и не поняла бы смысла. Враг на то и враг, чтобы общаться с ним лишь при помощи клыков. Но существо говорило правду - чисты и искрени слова умирающего.
Энорабия вспомнила себя, когда едва живая лежала под кустами на погибших землях, еще не занятых Изгоями - плевалась ядом в каждого проходящего. Ей тогда суждено было остаться в живых. Но, когда Антей взял ее за шкирку и, со взглядом полным скорби и сожаления, сбросил ее с горы, она готова была простить всех. Голубоглазой стало обидно умирать, чего и заслуживала, в тот миг, когда ее тело прорезало туман и воздух, она смотрела детским взглядом на небо. Все заботы, вся злость испарилась, будто бы их и не было. И она вспомнила, кого держала на уме. Баст. Она заслуживает жизни. Макбет. Эта рыжая плутовка многого добьется. Даниэль. Не пропадет, голова на плечах есть. Каннибал и Али'ис. Смерть испугается их брать. Дараган...ему все прощала. Эпилепсия припомнила и тех, кто пришел по ее голову. Когда немного разделяло ее от твердой земли самка позабыла и что такое унижение, и сейчас уже и не против нести метку Артис - ей не резона нападать на южных одиночек. И тот лев казался не таким страшным, он ведь действовал по приказу...А в логове у него наверняка резвились львята и ждала верная супруга. Весь ужас, вся бесполезность бывших обид охватили разум ассасинки, и продробили сердце с ударом об землю. Каким чистым был ее взгляд, когда вечером она открыла глаза!
Энорабии отчего то казалось, что нечто похожее сейчас испытывает и этот безымянный. Тот обратился в волка и слегка прикусил ее морду, намереваясь умереть по родным традициям.
Он желал ей спокойствия.
Все исчезло, и лес заиграл веселыми крайними нотками солнца. Приветливо ласкал ветер шерсть, резвились невесомые пылинки. Праволапой сейчас следует резво направиться за тем, чем она пришла, но конечности отяжелели, а язык прилип к небу. Ей больше не хотелось двигаться дальше, и тот артефакт, за которым проделала путешествие, показался пустой вещью по сравнению с увиденным. Искренние чувство режут больнее. Отрывисто взяв дыхание, белоснежная волчица подняла голову и громко протяжно завыла. Грустная и скорбная лилась мелодия, без слов. Живой колокол разносил панихиду по всему лесу, окрашивая его теплые тона в минорные. Кто сказал, что гридин не умеет переживать? Крайний и единственный раз она позволяла себе заплакать, когда потеряла двух единственных детей. Не дано ей знать, что они живы. За кем бы не пошла бывшая наемница, у всех оказывалась тяжелая судьба. Сакар, Фауст, Дараган, теперь этот незнакомец...Нет, не случится подобного с альфами северной стаи!
Ей следовало говорить, говорить, как и сказал погибший, но все перебивал вой.
- Я....пришла.... - пробился низкий голос. Неужели забыла?
- Пришла... - пустой серый взгляд стал согреваться и проясняться, - ...за небесными слезами.
Из ярко-голубых глаз первородной волчицы упала на землю блестящая капля.

+2

362

Nero

У Неро просто челюсть отвисла, когда он увидел Искру, мало того что летающую, так ещё и на спине огромного орла! Волчонок не мог выдавить из себя ни звука, пока сестра с невероятной скоростью и ловкостью летала у них над головами. Очнулся волчонок только тогда, когда Искра скрылась над верхушкам деревьев, оставив компанию щенков наедине с тремя орлами грозного вида. Неро не любил больших птиц - они не внушали ему доверия. Вдруг сейчас птицы катают их на спинах катают, а потом ка-ак сбросят вниз! Щенок задумчиво оглядел орлов (ему казалось, что это орлы) - они ничего не делали, а просто ждали своих седоков. "Ну и хорошо, что не говорят" - решил чёрный. Он кивнул Дымке, затем -Вайссу и медленно направился к птицам. "Не показывай страха" - ободрял он себя. Оказавшись на расстоянии менее полуметра от птицы щенок прыгнул на спину птицы и выдохнул - он не пожелала скинуть его.
- Извини птичка, - шепнул он дрогнувшим голосом, даже не выделив обращение к "птичке". Неро крепко схватил что-то на шее птицы, за что можно было держаться. Но сразу же решил, что сейчас орлу может быть больно.
- Извини, орёл, - проговорил он снова, отпустив приспособление и посмотрев на сестру и брата. Следующую хватку он постарался сделать  чуть  слабее.

Weiss

- Смотрите! Тут так здорово! - воскликнула Искорка. Пролетая над ними верхом на огромной хищной птице. А в Валькириях всегда учили, что эти птицы нас едят, а не катают.. - как-то тупо подумал Вайсс, шокировано уставившись на выходки сестры и на весь остальной птичник, наблюдающий за всем происходящим с таким видом, будто это само собой разумеющееся - будто они каждый день только и делают, что катают на спинах волчат. Да что там - волки со всех Земель за этим сюда только и стекаются! И брат, и сестра были поражены не меньше его самого - таких идеально-квадратных глаз у Неро Белый не видел ещё никогда..
- Зови своих друзей, птица! - "птичка" несколько пугающе заорала, Вайсс отшатнулся и наступил кому-то на лапу, но даже не повернулся посмотреть - откуда-то сверху опустились ещё три точно таких же орла, по точно по числу щенков. И вообще, у волчика создавалось впечатление, что они все на одно птичье лицо, как близнецы - даже пятнышки на перьях в точно одних и тех-же местах!
- Взбирайтесь, летим! - чёрное пятно на птице в виде сестры взмыло ввысь и исчезло за кронами, а Вайсса посетило странное - только утром с Искрой виделись, а она так ведёт себя, как-будто прожила здесь, среди всех этих птиц, лет пять или семь. Аборигенка.. Бррр!
Неро, хоть и с великой настороженностью, поспешил первым принять сестрино приглашение - вопреки ожидаемого, орёл его не съел и даже не скинул, а остался стоять невозмутимо, будто всю жизнь только и.. Так! Ладно, уж очень это всё странно. Странно до невозможного, хоть и определили они по опыту брата, что птицы безопасны. Если только не исключать возможности, что они не повезут их к другим птицам, чтобы там поделить на всех и сожрать! То есть, съесть. Тем более, у Белого сейчас накопилось слишком много вопросов к довольно странно ведущей себя сестре, а высказывать опасения, и так уже понятные для спутников - слишком глупо. Поэтому Вайсс попытался привести выражение морды лица из крайне замешательственного в более спокойное, попутно пытаясь решить, какого "летуна" себе выбрать - затруднительно, каждый один в один похожи на друг-друга, хотя щенок вроде бы за обычными воробьями и тому подобными птахами не наблюдал... Но самый левый каким-то нутром приглянулся чуть больше и волчик кое-как взобрался на него, изо всех сил вцепившись в штуку на шее орла, потому что ему всё время казалось, что он соскальзывает. Теперь осталась Дымка, а раз они с братом в большинстве, то у неё просто нет иного выбора, как занять оставшегося птыца.
Над щенками негромко ухнули, Вайсс поднял глаза и впёрся взглядом в большую белую сову, которая сидела, будто подбоченившись и то и дело издавая полные недовольства звуки. Да и вообще, как щенок заметил, чего-то тут птиц совсем уж много, а остального мелкого зверья, обычного для обычных лесов, нет совсем.

Дымка

Дымка могла ожидать от темной чащи многого: неведомых зверей, зловещих деревьев, протягивающих к ним свои изогнутые ветки-когти и прочих опасностей, но оказалась совсем не готова к тому, что предстало перед ее глазами. Искра… Ладно, Искра, но верхом на огромной хищной птице из разряда тех, которыми пугали маленьких волчат?! Причем, заметим, небезосновательно пугали.
Опасливо пригнувшись к земле, когда «сестра» на своем «скакуне» в очередной раз промчалась над головами, серебристая с надеждой покосилась на братьев – может, хоть кто-нибудь разберется в ситуации лучше нее и объяснит, какого человека тут происходит? Но Вайсс и Неро казались не менее ошарашенными.
Однако такого шокирующего неокрепшие умы зрелища, казалось, было мало и в завершении всего три крупные хищные птицы (каждой по волчонку на зубок, - подумалось Дымке) приземлились рядом, стоило «Искре» позвать их присоединиться и смыться, затерявшись среди деревьев.
Мельком покосившись на крепкие и очень острые на вид когти птицы, которая была к ней ближе всех, Дымка издала нервный смешок. Конечно, времена, когда они могли сойти за добычу крылатого хищника, уже миновали, но здравый рассудок и осторожность никуда не делись.
- А нам точно можно? – спросила она у птицы на всякий случай, придя к выводу, что если б кто-то и хотел их сожрать, то давно бы уже это сделал и не стал приглашать на воздушную прогулку. Братья похоже подобными вопросами не задавались и уже «оседлали» оставшихся птиц, посему у сестрички просто не было выбора.
Наверное, так даже лучше, - мрачно подумалось Дымку, пока она со всей свойственной ей тактичностью и аккуратностью пыталась влезть на спину крылатому красавцу и при этом ничего ему не отдавить и не повыдергивать, попутно пытаясь покрепче уцепиться за странное приспособление.

Отредактировано Weiss (2013-07-26 18:53:45)

+2

363

Она даже несколько засмущалась от восторга фантомного спутника. Пока они спускались в пещеру, тот высказывал свое мнение по поводу жизни волков и ее смысла, одновременно с этим переливаясь различными цветами и освещал путь в пещеры, искрясь на словно блестящих стенах. По камням спускаться не впервой, вот и знания куда и как поставить лапу пригодились. Чужаков, решившихся пробраться в стаю, ждет не только опасность быстро быть обнаруженным - в полумраке не видно неровностей и острых камней у входа.
Как только они вышли к пещере, пришла очередь волчицы говорить. Осмотрев треснувший свод, та чуть замедлила ход.
- Будущее для меня как неизведанная загадка. Засыпаю с мыслями, какой подарок мне подарят завтра, и обычно лучшего дара чем вновь открыть глаза не найти, - в нос попала пылинка, - ффп, пф, мы пришли сюда чтобы радоваться и видеть мир - ахах, зачем иначе освещает нас солнце? - зазвенел голосок. О Богах...
- Мм, о Богах я могу говорить много, но...не знаю, как...собрать мысли. Зачем то ведь боги опекают нас? И мы зачем то в них верим? Мы делаем друг друга этой верой и поддержкой сильнее, а там - каждому свой путь выбирать. Вот только...это не мое дело...но сильные мира не должны забывать, что их последователи берут с них пример. Отражают происходящее. Слова легко слетали с языка, но можно лишь догадываться как юная особа сейчас волнуется.

0

364

За ними было очень потешно наблюдать. И вправду, они были похожи на старых друзей. Ну кто может кинуть в пантеру шишку? Только старый пантерин друг... Я бы побоялась кинуть...
Хотя, это я! Я ничего не боюсь. Правда же?.. Не боюсь?
В любом случае, я уже расслабилась, наблюдая и смеясь на этими двоими. Маугли и Багира... А где же Балу, Ракша, Акелла и Шерхан? Или я их еще увижу? *Кого-кого, а Шерхана я бы не хотела увидеть.*
Я рассмеялась, когда в Багиру попала шишка. "Хедшот"! Но уже более-менее переварив слова Багиры, вновь обратилась к ней.
- Рубиновые горы? Пустые моря? Мне кажется, даже сами названия сами по себе интересны! - Улыбнулась я и кивнула "Маугли", - Вы правда проведете меня?
- В таком случае, - Я сделала задумчивую личность, хотя уже давно знала, что отвечу, - Рубиновые горы? - Хотя и Пустые моря меня привлекли больше(хотя это из-за названия. Было бы очень интересно узнать - почему моря называют пустыми?!). Но Рубиновые горы звучали куда интереснее. Пустые моря, должно быть, совсем скучные... а вот горы. Горы!
- А я вам ничем не помешала? Я могу зайти и в другой раз... - Как бы включая в себе "милую стесняшку", я бы все равно не хотела бы услышать "да, приходи завтра".
*Хло-Хло!*

0

365

Иногда мне казалось, что все в этом лесу по умолчанию относятся ко мне лучше, чем есть на самом деле. По крайней мере, они говорили так, будто бы я должна что-то понимать, хотя не понимала абсолютно ничего, а только слушала, стараясь по ниточке, по крупиночке собрать все воедино, и осознать, что происходит вокруг меня, хоть на толику.
- Кто такие Иные?
Моргнула, чуть пристыженная от внезапной похвальбы ворона.
Пожалуй, я действительно молодец, если заработала такие слова ворона?
Услышав упоминание о лисе, я чуть насторожилась. Я видела её лишь раз во сне, с тех пор, как получила артефакт, но мне хотелось быть ближе к чернобурой, я все воспоминала её вроде бы легко брошенное: "Нелегка дорога нынче. Но вместе мы сильнее?" полувопросительное, полуутвердительное, будто бы не я зависела от неё, а она - от меня.
И это давало какое-то смутное ощущение равенства, не то благоговение, которое я испытывала перед богами.
Спрашивать про Кидо я не стала, и пошла следом за вороном.

+1

366

Нефрит

Все смолкло на какую-то секунду, которой было, впрочем, достаточно, чтобы волк услышал на заднем фоне чей-то смешок.
Потом из травы поднялась змеиная голова. Раздвоенный язык отчетливо различим был в открытой змеиной пасти. Существо шипело, медленно приближаясь
- Принять в дар? – Сова нахмурилась. Зрачки расширились, будто для пернатого солнце померкло и наступила ночь. С молниеносной быстротой птица ринулась вниз, ухватила змею и улетела, громко смеясь. До волчьего уха донеслись слова: «Спасибо, дружок, я давно сторожил эту змеюку, наконец, поужинаю». 
А тем временем, когда шипение поутихло, голос подал ворон, тихонько наблюдавший со стороны:
- Им не все равно, – мрачно заявила древняя птица, - Хорошо, зверек, змеи тебя не стеснили. Я терпеть не могу говорить с особами, которых не знаю за что уважать. Расскажи, что ты от меня ждешь? Что ты ждешь от этого леса? Хочешь видеть сны? Что тебя сюда вело? «Что-то получить» желание? – засыпая вопросами, ворон взмахнул крыльями, пикируя к земле. Он принялся нарезать круги вокруг гостя, делая то широкие, то совсем узкие петли, лавируя между стволами деревьев как какой-то циркач. Образ дряхлой птицы совсем не совпадал с резкостью и резвостью движений.

Lighter

Ширму тишины и молчания, глухой перезвон листьев стянуло невидимой лапой. По аллеям гуляли многочисленные пары двуногих, в толпе также выделялись мощные, массивные волки, державшиеся у самых домов и что-то активно обсуждавших. В воздухе чувствовалось оживление города, слышался смех, веселое тявканье, по аллеям плыли, колыхаемые ветром, бумажные фонарики. Город был украшен золотыми и серебряными нитями, искрившихся на здешнем солнце. Где-то играла музыка – последовательность завораживающих слух звуков.
Праздник.
Лодаку нетерпеливо мотнул головой. Атмосфера праздности и веселья его выбивала из колеи. Пройдясь взглядом по первым десяти силуэтам, отбросил затею найти нужных навскидку как глупую.
Западный город объявляет войну! – прокричал взобравшийся на помост рядом с фонтаном человек.
- Запад? – думал черный волк, - то есть, городов все-таки было четыре. Сейчас там сплошная пустота аллея идущих. Удивительно.
Веселье враз смолкло. Волки у входов в дома напряглись, кто-то оскалился. Послышались возмущенные окрики. Стоявший к помосту ближе всех воин неторопливо вытащил из чехла глефу. Перья на его запястье с прикрепленными к ним колокольчиками всколыхнулись, будто ощущая нервозность хозяина. Одет он был в куртку с металлическими пластинами тусклого голубого цвета.
- А с чего это западные псы опять начали скалиться? – он закричал сильно, но стоял спиной к Лайтер и Лодаку, поэтому отдельные слова слышались неясно.
Черного волка привлекло внимание что-то еще. Кивнув на рослого воина, Лодаку произнес шепотом:
- Спроси у него его имя. Если ответит, значит, его мы и ищем, - и сорвался с места, исчезнув в собирающейся толпе.
- Они говорят, что устали жить как рабы. Кто им виноват, что себя так поставили? Народ Севера не отступит перед страхом войны, если ее не избежать, то да будет так. Слышите? Да будет война! – тем временем кричал стоящий на помосте человек. Одобрительный гул голосов поддержал говорящего. Толпа быстро заразилась воинственным настроем, глефы и копья поднимались к небу. Волки скалились, некоторые стояли, хмурясь. Один из волков, без правого уха, с медальончиком на шее, отделился от остальных и подошел к фонтану, прямо к Лайтер.
- Думаете, я вас не вижу? «Когда тени будут шагать по главным дорогам, ваше время иссякнет», говорили старики. Думаете, я не знаю, зачем вы пришли? – говорил волк, обращаясь как бы к Лайтер, но смотрел в сторону, будто говорил с воображаемым собеседником. Его товарищи покосились.
- Верно подмечено, что спятил. Сначала во сне бормочет, теперь наяву… - произнес меньший из группы. На него зашикали. 

Энорабия.
Квест завершен, Небесная слеза получена. Утеряны 4 кристалла.
Получен рецепт: Скорбь Небесная.
■ Действие: над локацией, в которой был использован, и всеми граничащими с ней локациями сгущаются тучи, начинается ливень(либо метель, в зависимости от температуры воздуха). Владелец артефакта под ливнем обостряет свой нюх и слух, также утомляется вдвое медленнее, для остальных персонажей нюх притупляется. Эффект продолжается 7 постов.
■ Частота использования: одноразовый
■ Активация: подброшен в воздух.
Ограничения: Только для волков. Не может быть использовано волками с преимущественно черной шерстью.
■ Состав: 3 воды, 2 воздуха, 1 аметист .

Weiss

Когда Неро стал извиняться, орел обреченно посмотрел на своего соседа, и прикрыл глаза, молча разинув изогнутый клюв. Ничего, вот как усядется, он-то накатает своего «всадника».
Остальные две птицы вытерпели все как бравые солдаты, даже не мигнув. Стоило всем троим забраться на спины птиц, те встряхнулись, как следует, чтобы проверить, крепко ли держатся седоки. И пока Неро делал свою хватку «чуть слабее», орел браво изогнул свое туловище, желая проверить всадника как можно лучше. Как результат, бедняга чуть не вылетел из «седла», но пернатый взмахнул крыльями, удерживая седока на шее.
- Держись крепче, пилот, потеряешься, - проскрипел орел, заняв исходную позицию. 
Потом все, как по команде, взлетели. Шум в ушах волчат был несравним даже с самыми страшными грозами и вихрями. Уши, мягко говоря, заложило, а в голове поселилось ощущение гуляющего сквозняка, влетая в одно ухо, прихватывая едва зарождающиеся мысли, и вылетая в другое.
Через минуту внизу не было никакой земли, только белая мгла. Вверху блистала синева и ослепительное солнце, а по бокам на том же уровне летело множество прочих птиц.
Но птичке Дымки сегодня явно не везло. Еще взлетая, она больно зацепилась за какую-то ветку и теперь летела, постоянно кренясь то на один бок, то на другой. И теперь, кое-как выровнявшись, птица поздно заметила, что прямо по курсу летит еще какой-то заспавшийся неудачник навстречу, так что слишком резко дернулась вниз. Приспособление хрустнуло, Дымка на какое-то мгновенье застыла в воздухе, а потом – скорее всего, к своему неудовольствию, - заметила, что ее верный «конь» ушел в крутое пике и оставил свою всадницу в свободном... полете. Орел Вайсса проявил больше внимания к судьбе волчонка без птицы, чем коллеги, поэтому вытворил головокружительный маневр , сделав обратную мертвую петлю и мастерски словив Дымку. Правда, сам Вайсс чуть не слетел с орла, схлопотав по лбу неслабый удар в исполнении сестренки. Единственный вариант, чтобы удержаться на спине – ухватить «спасителя» за перья на шее и затихнуть рядом с Вайссом, другого выхода не было.
Тем временем Неро и Искра уже скрылись из виду, а орел Вайсса под тяжестью стал медленно снижаться. Под ними, насколько хватало взгляда, расстилалась морская гладь.
Зато птица Неро нагнала и обогнала орла Искры, который… оказался без всадницы. 

Крестьянка

В пещере было множество выходов и входов, особенно прямо по курсу. Здесь возникало ощущение, что путники находятся внутри полого червивого яблока. Светлячок нырнул в один из ходов.
Там, через минуту ходьбы по узкому коридорчику, прошедшим в торжественном молчании, раскрылась еще большая пещера. Она была огромна, и мрак скрывал противоположную стену, щербатая каменная поверхность стен и по правую, и по левую сторону, насколько хватило взгляда, удалялась, даже не думая заворачивать.
Светлячок вспыхнул еще ярче. Из бесформенного шарика вытянулись крохотные крылышки, показался клюв и хвост. Преобразившийся шарик стал похожим на птицу, каждый взмах крыльев разбрасывал маленькие пламенные перышки, которые падали на каменный пол и разлетались в искрах.
- Если бы всем априори внушили то, что излагают уста твои, дитя, – произнесла птица, - Смотри во тьму. Там где-то дремлет вечное древо. Чувствуешь? 
Мрак и тишина, слова эхом затихали в глубине огромного пространства. Ничего не происходило. Тогда птица рванулась во тьму, мерцающий огонек удалялся, удалялся, пока не исчез, оставив волчицу одну во мраке. Мрак был до того плотный, что голова стала кружиться, дыхание перебивалось, возникли чужие ощущения, мысли. «Назад уже не вернуться», шептала тьма. «Выхода не найти», говорил страх. Стало жутко холодно.
Вдруг раздалась соловьиная трель. Тихонько и робко, однако она крепла. Звуки сильнее, мелодичнее, стройнее разносились под сводами. И тогда засиял «рассвет».
В центре пещеры росло огромное дерево. Ветви древа оплетены серыми лианами и паутиной, все оно как бы безжизненное, но на самой верхушке странного громадного растения сидела та самая птица и пела. От ее перьев по веткам ударили искры, искры стали пламенем, золотистое пламя пожирало всю мерзость запустения, истребляя паразитов и паутину. Вот, только ствол и голые ветви остались стоять. Птица продолжала свое пение, тогда сама кора древа засветилась, зеленые прожилки проступали сквозь отмершую материю, тогда и корни в горной породе, по всей пещере, повсюду озарились мягким изумрудным сиянием, и в пещере стало светло. Всю пещеру оплело древо, от края и до края. Сам ствол находился в небольшом углублении-кратере в центре. На дереве стали распускаться цветы, все они были белого цвета со множеством лепестков. Цветы росли, потом закрывались в громадные бутоны, потом становились такими же светлячками, потом – пламенными птицами. Каждая птица стала петь песнь. Множество трелей слились в одну, из кореньев древа стали произрастать другие деревца, поменьше, они распускались, и каждое новое дерево блистало листьями разных цветов: от кроваво-красного до холодного фиолетового. Многообразие цветов не резало глаза, поскольку ни один лепесток не был ядовито насыщенными. В некогда пустой пещере вырос сад, где-то зажурчали родники. Птица, сидевшая изначально на верхушке Древа, вернулась к волчице и приземлилась рядом, ухватившись когтями за один из выступающих корней.
- Сады. Даже в холодной, мертвой породе коренья Жизни найдут себе путь. Даже без солнца и влаги жизнь сама по себе и свет, и вода. Любое живое, узревшее тление, может вернуться к жизни, – птичка подлетела к самому носу волчицы, - Если к тому приложить свою лапу, - потом врезалась в грудь, крепко ухватившись за густую жестковатую шерсть, - И сердце.
Потом она вернулась на свое место.
- Если жизнь возродится существом добрых намерений, с добрым сердцем, то сад жизни будет цвести, и каждая следующая жизнь будет стремиться возродить предыдущую и дать начало последующей. Но если она вдохновлена злобой, то Сад станет терниями, цветы – шипами, родники – ядом, и будет жизнь искать другую жизнь с намерением ее отнять, и померкнет солнце, и остановится время, – птица замолкла.

Juliana Hamill

Пантера издала боевой клич и гигантским прыжком направилась к, казалось бы, обреченному человеку, пока он что-то вытягивал из кармана. Щелчок!
Большая кошка уже третью минуту, чертыхаясь, извивается в кореньях, немилосердно оплетавших ее лапы. Мужичок, посвистывая, сидел на пеньке напротив гостьи и, как ни в чем не бывало, вытряхивал из ботинок песок, судорожно встряхивая обувь.
Пантера все еще извивалась в лозах, увивших с головой, вопя не своим голосом благие маты, а Мих уже привел себя в порядок, отряхнулся, поправил воротничок и тянул девушке какой-то камушек.
- Бери, может, пригодиться. Во всяком случае на Рубиновые горы смотреть надо сквозь него
[Получен кристалл: Изумруд]
Вот когда суровый толстячок развернулся и зашагал по тропинке, гордо вздернув нос (предварительно указав гостье следовать за ним), извивающаяся хищница, похожая на громадную змею в пакете, взмолилась, прося прощение.
Еще один щелчок – помятая, хмурая зверюга с опущенным хвостом молча шагает рядом с Михом, немного прихрамывая.
- Как ты думаешь, куда мы идем? Где это место? – спросил Мих.

Авали

Ворон еще немного промолчал, выжидая определенного момента. Момент не заставил себя ждать.
Путешественникам преградил путь громадный олень. В его глазах было непривычно много агрессии и полное отсутствие страха. Его челюсть казалась деформированной, неестественно, некрасиво выступая вперед, будто животное набило пасть до отказа и даже чуть-чуть больше, чем это было вообще возможно. Сопение из ноздрей животного вырвалось с шумом бурлящего внутри чувства гнева, как бывает у быков, когда они видят красную тряпку тореадора.
- Это когда-то забредший сюда «Иной». Его тень… - ринувшийся в атаку олень попытался рогами сбить ворона и расправиться с волчицей, уже обнажая… ряд острых зубов и клыки, но стоило ему коснуться птицы, как агрессивное существо съежилось, скорчилось и исчезло.
- Нам не повредит. Но оригинал весьма серьезный противник. Ну, не будем же трогать сказки Южных земель, у нас пока свои тропы.
Ворон взмахнул крыльями, черное перо отделилось от крыла и упало на землю.
- Хватай мое перышко, - прострекотала древняя птица, тем временем срывая с ближайшего дерева листок. Приземлившись, Лоу положил лист на землю и уставился на него, как на святыню, чуть даже разинув клюв. Прошла минута, ничего не происходило. Птица забеспокоилась, поворачивая листик и так, и эдак.
- У кого-то в снах расцвело Древо, – наконец, прокряхтела птица, сконфуженно тормоша листик, - Ладно. Облысею я с таким темпом, – птица неохотно выдрала еще одно перо из крыла, недовольно косясь на теряющую ровный контур конечность, положила злосчастное перо на землю, и…
Снег тут же набился в пасть, в глаза и уши, слепя и пугая внезапностью.   

Отредактировано Kog'low (2013-07-29 16:17:25)

+1

367

Мы шли, и я привычно уже для себя молчала, понимая, что не на все вопросы мне дадут тут ответы, а с каких-то пор вообще начиная думать, что у меня есть только ограниченное число этих самых вопросов, они скоро себя исчерпают и тогда придется искать какие-то новые, альтернативные способы получения ответов.
И тут я его увидела. Уродливое создание, и уродливое от того, что неестественное.
Всегда добычей был олень, а охотником был - волк. Сейчас же все было наоборот... Я оскалилась, шерсть невольно встала дыбом, я приготовилась защищаться и...
Существо растаяло, оставив после себя лишь легкую дымку.
Холодок пробежал по коже.
- Они среди нас? - я вспомнила о слухах, которые гуляли по землям в последнее время. О растерзанных трупах, земля вокруг которых была вытоптана каким-то парнокопытными существами...
Они ли?
Повинуясь следующей просьбе, я словила перо и стала наблюдать за странными действиями ворона и когда пернатый вырвал еще одно перо, в морду мне хлынул снег, я закашлялась, копошась в белой массе, стараясь выбраться, оглушенная и ослепшая...
Лето, начало лето. Откуда снег?
Опять снег...
В прошлый раз тоже было много снега.

0

368

Тишина, так внезапно обступившая со всех сторон, пугала. Задние лапы напряглись, готовые в любую секунду спружинить и в прыжке унести волка хотя бы чуть дальше, чем есть сейчас. Подергивая ушами, он вертя головой, наконец поймал в поле зрения змею. Она был крупнее, чем обычные скользкие твари, коих волк порою видел около водоемов. А может быть ему просто казалось, потому как известно, что у страха глаза велики. Немного поежился под пристальным взглядом будто бы стеклянных глаз рептилии. Ухание совы он даже не сразу разобрал, зато шуршание крыльев и молниеносный выпад привели его в явный восторг. Волки так не охотились. Они все больше подбирались, загоняли, бросались прямо на добычу и долго грызли её, пытаясь свалить. А здесь другое. Отточенные движения, зоркие глаза, острые когти. Все это было будто бы создано для самой красивой и самой опасной охоты. Жертва ведь даже не успевает подумать, как чувствует когти, что входят в её плоть и разрывают прямо на месте. Завороженный зрелищем, он не сразу обратил внимания на ворона, что оказывается все это время был здесь и наблюдал. Полуобернувшись, черный сел, поджав под себя хвост. Сердце, бешено скачущее в груди, постепенно успокаивалось и возвращалось в привычный ритм.
- Если я выйду отсюда живой, обязательно приласкаюсь к матери...- такая редкая мысль в голове Нефрита, но она четко отпечаталась на задворках сознания и он непременно приведет её в исполнение, если только выберется из этого леса.
- Я хочу получить артефакт,- твердо заявил Нефрит и чуть отвел уши назад, боясь, что летающий кругами ворон зацепит их ненароком. Но птица была асом в летном деле и подумать, что он может сделать что-то случайно, просто нельзя было.
- Но у меня практически нет кристаллов. Я слышал, что если пройти испытание, то можно получать дар и без осколков стихий,- как то не очень уверенно это прозвучало. А ведь и правда, он пришел сюда на авось. У кого-то что-то услышал, а сам то и не был до конца уверен в своих начинаниях. Замявшись и переступив передними лапами, посмотрел в землю. Бурая, влажная, мягкая. На ней легко отпечатывались сотни следов, приходивших когда-то сюда животных. Подняв лапу, он заметил и свои отпечаток. Гордость легкой волной поднялась со дна сознания. Все-таки приятно, что он хоть где-то оставит свой след. Неожиданно вскинув голову, быстро поймал взглядом птицу.
- А что значит видеть сны?- он не сразу обратил внимание на эту реплику. Но через какую-нибудь минуту времени он поймал себя на мысли, что не совсем понимает. А если не понятно, то непременно нужно спросить.

0

369

Дымка

Дымка пискнула и посильнее сжала зубы на неведомом приспособлении, стоило птице встряхнуться... или же попытаться скинуть ее с себя? Волчонка не была уверена в однозначности ответа, мысленно умоляя орла лететь аккуратнее, тем более что одну ветку они при взлете в отличие от других "собрать" уже успели.
На что похож полет? Наверняка этим вопросом хоть раз да задавалось каждое создание, рожденное шагать по земле. А некоторые - даже не раз и не два. И ни один из этих разов серебристой не приходило в голову, что он может быть... кхм, таким. Не легким безмятежным скольжением в воздушных потоках на фоне бесконечно голубого неба, но завывающим, свирепым ревом ветра в ушах, больно хлещущими по морде и бокам порывами ледяного ветра. Разве что небо по-прежнему было того непередаваемого холодного оттенка.
Не станем скрывать, Дымке было страшно. Пожалуй даже, страх был слишком мягким определением всей гаммы противоречивых эмоций, борющихся в серебристой. Этакая смесь первобытного дикого ужаса существа, внезапно попавшего в абсолютно враждебную для него среду, и в то же время непередаваемого восторга от прикосновения к неизведанному. Постепенно качания туда-сюда перестали вызывать у волчонки желание зажмуриться от ужаса. А, наверное, зря. Рывок, едва улавливаемый из-за шума ветра хруст (не показалось ли?) и одно мгновение полной невесомости.
Дыхание перехватило то ли от страха, то ли от чего еще - миг был слишком коротким, чтобы разобрать, а потом Дымка додумалась посмотреть вниз и  ... Не перехвати горло спазм, она бы завизжала в лучших традициях впечатлительных дам и не затыкалась бы до еще очень долго, и, сдается нам, визг этот был бы слышен на много миль вокруг.
Пришла в себя волчонка уже  судорожно вцепившейся в перья на спине у другой птицы. Одна из лап (черт их разберет какая, тут бы с расположением верха-низа разобраться!) ныла как от неслабого удара. Кажется, рядом был кто-то еще, но серебристая была слишком напугана, чтобы вникать в подробности. В голове билась пойманной птицей одна единственная мысль: "только бы удержаться..."

Weiss

- Держись крепче, пилот, потеряешься, - Вайсс был ближе к Неро и услышал. И удивился - что не удивляются другие. Ибо обычно волки на птичьем не понимают и лично сам он встречал "говорящую" птицу до этого всего раз в жизни.. Может и они встречали, только не признаются? Как, в прочем, и он.
Наконец, все уместились и, проверив своих седоков на прочность, живая "эскадрилья" взлетела.. Да, Вайсс когда мечтал о полётах, представлял их немного.. эээ.. другими. То есть - комфортная окружающая среда, а если и ветерок, то очень слабенький, свеженький такой, как при лёгкой пробежке. Но никак не громадные потоки воздуха, стремящиеся содрать шкуру с морды и вырвать с корнем уши. Даже думать ни о чём не получалось - такой гул в голове создавал этот вихрь. Смотреть вниз оказалось страшно. Не неуютно и даже не страшновато, а именно самое что ни на есть страшно. Поэтому Белый старался думать, что они с птичкой бегут по земле. Очень быстро бегут. Но, если вдуматься, в этом есть и свои плюсы - теперь Вайсс точно, на сто процентов, уверен, что жутко боится высоты - много ли волков могут похватать такими знанием? Горы не считаются - земля, всё-таки.. А в открытом полёте каждый бывает? Правильно, не каждый. Значит, выхода предстояло два - закрыть глаза, следовательно, если долго будут лететь,заснуть со скуки, следовательно, свалиться во сне. Или глазеть по верхним сторонам или совсем вверх - к небу, что: к небу не привыкать. Волчик решил выбрать второе. Хм, и как это не видно, что в небе постоянно столько птиц? Да чего там, просто ярусы дорог и тропинок - сверху, сбоку, может, и внизу, ну туда мы смотреть не будем.. Прямо отдельные Земли! Только.. другой уровень. Небесный. То есть, птичный.
Вот так бы и думать о всякой чепухе и не смотреть себе вниз, только.. Только что? Да вот, тот птиц, что справа (Вайсс со своим орлом летел самый "левый"; а ещё невозможно было разобрать, кто летит лево-центральным, потому что особо волчик при полёте решил варежку не разевать) вдруг столкнулся с кем-то из посторонних летяг и резко сдал с курса - углядеть это боковым зрением не составляло труда. Как и сероватый комок, задержавшийся на пару мгновений в воздухе, а затем начавший стремительно падать. "ДЫМКА!" - всё Вайссово сонно-философское оцепенение от полёта резко спало. Будто в ответ на нервную мысль, орёл под ним среагировал мгновенно - вывернув какой-то особенный "канделябр", хищник кинулся вслед за сестрицей (как ни представлялось это волчику странным, ни орёл Дымки, ни остальные два, даже ухом не повели. Хотя, может и не заметили?!) Сам же Вайсс чуть не потерял от страха сознание - желудок, вслед за выкрутасом, кувыркнулся тройным сальто и пригрозил явить миру сегодняшний завтрак - и мысленно поблагодарил безжалостный ветер, что клыки буквально примёрзли к странному щенко-держательному приспособлению.
По прошествии секунд, а может и часов или, предположим, столетий, Дымка была спасена. Но приземлилась она Вайссу прямо на лоб. Белый сестру, конечно, сразу же простил, время сейчас такое, сам понимает, но от внезапной боли чуть не заорал и чуть не выпустил спасательную "держалку" из пасти.
- Ммм! Ш-ш-ш.. - грядёт великая шишка.. Держалки оказались приспособленными только для одного и Дымку ничего не оставалось делать, как вцепиться орлу в перья. Странно, но укусили птица, а волчик буквально почувствовал, как тому больно. Или это ему кажется? Неее, переволновался ты, братец, на сегодня..
Что-то стало не так. Нет, не считая всего произошедшего.. Летун снижался, не резко, как при открытом падении, но достаточно ощутим.о и неотвратимо. "А остальных что, совсем не волнует, что мы сейчас умрём??" Облака рассеялись, стала видна вода снизу. Ой, лучше б он вниз не смотрел... Эй, а воды-то много, не те речки-ручейки, через которые взрослые волки легко переносили их в детстве. Просто целая пропасть воды, вода-водой!.. Но, кажется, разводить водные размышления сейчас не актуально. Вайсс инстинктивно вжался сильней в птица и мысленно повторял "пожалуйста, птичка.. только бы долететь до берега.. ты же ещё можешь маленько летать! пожалуйста.. только бы до берега.."

Nero

Неро показалось, будто спина орла чуток завибрировала. и в тот же миг перья,показавшиеся-оказавшиеся скользкими, начали уходить из под лап. Волчонок чуть было не повис на зубах уже моля, чтобы они не сломались, как вдруг птица опять выровнялась и даже что-то сказала, но волчонок переваривал одну единственную мысль о том, что его хотели скинуть и съесть, поэтому не расслышал слов, но хватку больше не ослаблял - мало ли чего наверху случится.
Наконец они начали подниматься. Сначала почувствовался лёгкий ветерок - в лесу его не было, и Неро даже чуть обрадовался - он не раз мечтал двигаться с такой скоростью, чтобы чувствовать ветерок там, где его нет. Но стоило птицам подняться ещё чуть выше, как вся прелесть ветра исчезла, сначала сменившись на аттракцион "уклонись от падающей ветки", а потом в нечто, что заставило щенка вжаться в спину своего "летуна". Ветер, было много ветра - и хотя волчонок никогда не думал, что в жизни что-то может быть невидимым и одновременно звучать так громко и рядом, ему пришлось сменить своё представление обо всём грохочущем и воющем. Раньше вой легионеров рядом с ним казался щенку оглушительным, но сейчас бы он отдал всё, лишь бы лететь в сопровождении только этого звука.
Но, видимо, медведь - а именно медведь должен был скрываться за всем этим - решил на этом не останавливаться, сначала сбросив ветку, потом отломав приспособление на спине птицы Дымки. Но этого было мало - щенок не успел посмотреть ни на то, что сестра его оказалось на орлоястребе Вайсса, ни на то, что он сам уже порядочно отлетел от них. Когда чёрный наконец отошёл от этого предательского хруста и прыжка желудка, сердца и всего, что ещё было внутри, то он заметил "пустого летуна" Искры. В голове волчонка не было никаких мыслей по поводу судьбы сестёр, а лишь только одна - ему нужно было крикнуть птице повернуть за ним, а его орлу - чтоб вернулся назад и нашёл Дымку. Пока он не видел Искру, он не волновался. Грохот ветра мешал всем мыслям - и хорошим, и плохим.
- Птыца, вныс-с... - попробовал что-либо сказать волчонок не отпуская приспособление. Получалось сносно, но не громко, и Неро изо всех сил понадеялся, что его ястреб не услышал его и не стал спускаться в одиночку.
- Птицы, внис-с-с!.. - крикнул щенок, на мгновение отпустив жёрдочку и начав сползать туда, в конец, ближе к хвосту. Оставалось только приказать искать его брата и сестёр, но это лучше будет сделать внизу, когда воздух не будет с таким рвением забиваться ему в горло, но и рот. И в глаза, которые слезились от воздушных потоков - весь полёт щенок хоть и старался оставить лишь узенькие шёлочки, эффекта было мало. "Держись крепче, пилот" - напомнил себе Неро туманные слова, произнесённые непонятно кем и уже очень давно - ещё тогда, когда они были в тёплом, хорошем лесу, на земле...

Отредактировано Дымка (2013-07-31 10:17:54)

0

370

Я вздрогнула от неожиданного щелчка. Через секунду пантера, которая хотела наброситься на Миху, висела вниз головой и орала... слава богу, что она орал на своем, кошачьем языке - иначе лексика была бы слишком бурной и не для моих ушей.
Конечно, среди охотников-остолопов я могла чего-нибудь услышать покрепче слов, что сейчас орала на кошачьем пантера, но и у кошек, наверное, найдется какое-то особенное оскорбления, от которого у меня уши завянут. А у охотников вообще отвалятся.
- С ней все будет в порядке? - Спросила мужичка, который даже и бровью не пошевелил, и вел себя довольно обычно. Он протянул мне камушек, и я с интересом его взяла в руку.
- Чтобы увидеть Рубиновые горы нужно смотреть через изумруд? Где логика? - *И это я спросила про логику? Кто ты такая! Ты не я!!* Я остановилась, разглядывая зеленый камушек. Чуть позже я увидела, что мужичок-то, уходит! Я растерянно посмотрела на Багиру, которая еще вилась в лозах, и вновь бросила взгляд на Миху.
- А мы что... ее тут оставим? - И спустя несколько секунд, и мы смогли идти все вместе, втроем.
Я шла рядом с Багирой, смотря на нее с какой-то грустью. Правда, мне было страшно ее жалеть. А вдруг она не так поймет? Самооценка у нее, кажется, огого!
- А он всегда такой? - Спросила я Багиру.
- Как ты думаешь, куда мы идем? Где это место?
- Ну... э-э-эм... наверное это в... горах? - *Я кэп...*
- Хотя, может, и не в горах. Мы пройдем через пещеры. Пещеры сверкают рубином, красным цветом. Но тогда тогда, когда зажжешь в пещере свет. Они реагируют только на свет... ой, - Я грустно поглядела на Миха, как бы молча прося прощения. Я стала говорить совершенно не то, что он просил.

0

371

Безмолвный мертвый город, словно услышав гостей, встрепенулся сонной птицей подобно и ожил. Люди стали ходить по его улочкам, волки не оставались в стороне, и от общего настроения веяло неким праздничным привкусом, который дикому зверю нынче может быть не понятен как нечто настолько прекрасное, что вряд ли возможное. Аллеи наполнились блестящими украшениями, и золотые переливы очень кстати смотрелись под звонкий смех прохожих. Казалось, Лодаку не ожидал такой картины. Проследив за его взглядом, Лайтер попытала счастья отыскать в толпе нужную им личность, но эти поиски могли быть бесконечными...
Идиллию прервал крик человека о том, что западный город объявляет войну. Аллея Идущих... Говорившему ответил рослый воин, оказавшийся к фонтану с вестником ближе всех. Запад на север...почти как у нас восток воюет с севером. Просто ради интереса мысленно представила карту острова тех мест, в которых довелрсь побывать. Развернула ее так, чтобы известная река находилась на западе. Забавно - невидимая стрелка указала на то место, откуда пришла Ашлеша, или же откуда бежала Шеона. Но здесь ведь другое. Пока валькирия изучала людей, спутник дал следующее задание - попытаться выведать имя жителя, задавшего вопрос. И, кстати, советчица не забыла, что не на все вопросы может отвечать - но на только те, что ей заданы?
- Как твое имя, вопрошающий?! - старалась перекричать она толпу, не найдя более оригинального способа выполнения приказа Лодаку, который, кстати, куда-то подевался. Но лично к ней успели обратиться - волк с откусанным ухом и кулоном на шее. К ней или нет? Воспитанная в сторогом подчинении и которой с детства говорили, что вернее следовать приказам, чем выдумывать свое, и пускай жизнь научила белошкурую думать своей головой, тяга к точным указаниям не пропала. Допустим, три. Считая уловку ящерки.
- Я и вас вижу.
Так, а нужен нам говорящий.

0

372

Волчица послушно следовала за светлячком. Темнота подземелий через некоторое время перестала ее пугать, и пускай орденоносец редко одна забиралась в дальние тихие уголки территорий, невысокие своды умели внушать и дискомфорт, и защищенность, и волшебное чувство таинственности. Молодая самка наслышана о том, что "далеко не ходите - злые черти утащят!", и детские сказки на ночь для нее и нынче не сказки, а то что может случиться. Но земли стаи хорошо охраняются, откуда там взяться кошмару?
Шар тем временем преобразился и стал жар-птицей. Прекрасной искристой птицей, роняющей блестящие горячие перья на темный каменный пол. Янтарные глаза волчицы отражали ее золотое сияние, светлый перелив поселился на шкуре. Красивое зрелище - среди пустых и голых помещений увидеть живой говорящий огонь. Мистическая птица поведала о Древе, что дремлет рядом, но вот только сколько ни вглядывалась во мрак рыже-бежевая, все без толку.
Спутница неожиданно улетела, оставив пару перьев, быстро исчезнувших. Сначала стала Солнцем, а затем и одной из тех далеких безымянных звезд. Эй? Куда? Поздновато опомнившись, Крестьянка сделала пару быстрых шагов вперед, что уже не имело ни малейшего смысла. Она оказалась одна в кромешной темноте. Многие боятся тишины, потому что в ней кричит истина. Многие вещи, покрытые приятной дымкой света, предстают без нее в совсем другом, правдивом обличии. Испуг клюнул самку в нос, заставляя ее сесть. Открывай или закрывай глаза - одинаково все видно. Кира почувствовала озноб, съежилась и уменьшилась в размерах, опасливо озираясь по сторонам.
В мире есть только либо да, либо нет. Сейчас орденоносец отдана в лапы абсолютному Нет, где жизнь не водится. Вот и жутко. Прошу, вернись... Она втянула голову и прилегла, касаясь животом холодного пола. Шли секунды, может быть минуты, может быть даже часы, но никто не приходил на помощь. Княжна привыкла верить, что добро в мире не угасает с исчезанием света. Порой ее наивность приводила к обидным моментам, но, в отличии от приемной сестры, она не страдала многими проблемами, присущими закоренелым воякам. Не оставляй меня здесь... Что же, остается лишь покориться и ждать возвращения спутницы.
Но как только Рожь собиралась прикрыть начавшие болеть глаза, до нее донеслась тихая мелодия. Ушки разом встали торчком. Звуки по-началу доносились неуверенные, вкрадчивые, но вскоре они окрепли, как крепнет остывший металл. Крестьянка медленно встала, и в это время пещера посветлела. Ночь сменилась утром. Показалась ее спутница, певшая на дереве. Картина была...блеклой, пыльной, больной. Но долго описывать восторг самки, когда с пением жар-птицы действо стало рассветать. И оживать.
Жег этот пламень любви к жизни все, что оказалось мертво и мрачно. Где птичья песенка оказалась слышна, где расспустились прекрасные цветы, Сад нашел себе пристанище в пещере.
- Вааах...- невольно вырвался из пасти восторженый возглас, и волчица осмелела продвинуться вглубь пещеры, то и дело останавливаясь и рассматривая местность.
- Чудесное место! - призналась гостья приземлившейся рядом птице, - а ведь мы тоже живем без света, - продолжила она говорить после фразы спутницы, ...но мы есть друг у друга, есть общие идеи...есть свет в душах. Но многие, кто живут на поверхности Острова, имеют сердце более твердое, чем любые скалы... Задумалась.
- Что любит больше жизни каждый на земле?
Что есть страшней, чем смерть, когда спасенья нет?
Что есть у бедных, а богатые с трудом заполучают
И что довольные всю жизнь свою желают?
Что скряги тратят, копят что всегда транжиры...
И что мы, наконец, возьмём с собой в могилы?

Эту загадку она слышала еще в детстве, от одно старца. Надо сказать, глубоко в душу запала. Занервничала, голос стал звонче.
- Они Ничего не возмут! Ничего будет ответом... Вдох.
- Я этого не хочу! Не хочу!- неожиданно сорвалась юная на крик, - я хочу помочь... - а вот эта фраза уже была сказана более густным и тихим голосом, с оттенками мольбы и искренних намерений.

За загадку спасибо SH Homecoming

+1

373

Белая волчица ступала медленно, неспешно. Она изредка останавливалась, оглядывалась по сторонам в поиске хоть какой-нибудь жизни. Но в лесу было тихо. Очень тихо. Лапы окутывал туман. Волчице не было страшно; но ее сердцебиение становилась чаще с каждой остановкой, с каждым подергиванием уха. Исе не нравилась тишина. А особенно тишина в этом лесу. Она прошла еще немного, то и дело, останавливаясь и оглядываясь.
- Здесь… - тихо начала альбиноска. Голос отдавал хрипотой; она слишком долго молчала, - здесь кто-нибудь есть? – Теперь слышится уверенность, звук. Голос Исы обретает свой оттенок в немом хоре тишины. Делает еще пару шагов вперед, все еще отыскивая глазами огромный силуэт здешнего обитателя.

0

374

Тут я была впервые и потому несколько растерялась.
Туман стелился у земли, у самых лап, но удивляла потрясающая тишина. В обыкновенном лесу слышны какие-то звуки, щебетание, стрекотание, шелестение, хрипение, повизгивание...
Тут же стояла тишина. И тишина давила на уши, глаза, нос. Да, казалось, обоняние пропало.
Я сжалась посреди открытого пространства, немея от страха и неуверенности. Лапы будто бы налились свинцом, не давая мне сделать и шага вперед.
Я проклинала свою боязливость: все волки ходят сюда, так или иначе. Так чем же я хуже? Бояться нечего, нечего...
Но сердце билось в груди, а я стояла, оторопелая и угнетенная, не понимая, как заставить себя сделать еще хоть один шаг.
- Тут есть кто-нибудь? - голос показался тонким и хриплым, совершенно для меня непривычным.

0

375

Вроде бы покидал с утра уютное логово - тебя сопровождало в дорогу ясное голубое небо, с хаотично разбросанными размытыми белыми облаками. Смотришь сейчас сквозь эти густые кроны - пропало небо. Пропал всякий свет!  Будто бы находишься сейчас в другом, неизведанном мире. Мир этот тих, но и Хельге, каким-бы шумным ни был её нрав, не хочется нарушать приятную тишину, сопровождаемую, разве что, мягким шелестом листьев. Это место она не находила опасным. Оно ей виделось скорее удивительным. В сине-зелёных глазах впервые за долгие годы заиграли детские искорки азарта, жажды изучать. Самка жадно, пусть и хмуря серьёзно брови, осматривала всё вокруг.
Пусть и шла не спеша, периодически останавливаясь, чтобы осмотреться, прислушиваясь даже к едва слышимому - растерянной  не выглядела. Изредка лапы попадали точь в точь в оставленные ранее на земле волчьи следы.
«Тропы эти редко пустуют, - подметила про себя тёмно-серая самка, в очередной раз сбавляя скорость и кидая нефритовый взор в сторону шевеления в листве, - да и сколько же здесь видов птиц?»
Там ворон каркнет, позади - сова аукнется и все изучающе смотрят в спину старой Ведущей, будто бы оценивая.
«Интересное, однако, место», - усмехнувшись про себя, волчица побрела дальше, нутром чуя куда ей идти. Вглядывалась в тёмные кроны деревьев, вслушивалась в них, пытаясь понять язык этой тёмной чащи. Быть внимательной Хельгу научила кочевая жизнь. Там долгое блукание на чужих землях могло стоить и шкуры.
Обратную дорогу волчица найти также не боялась: с каждым новым шагом предусмотрительно цепляла тупыми когтями собственные следы, делая их чётче, чтобы по ним же после вернуться домой.
Темнота леса, в какой чуть поблёскивали сине-зелёные волчьи глаза, вскоре была разбавлена ясным светом, виднеющимся вдали. Густая листва не пропускала через себя и лучика, и Хельга, смекнув это, ускорила шаг и направилась прямиком на яркое пятно.
«Видно поляна? Проверим открытую местность, а там порешим...» - неосознанно пожав плечами собственным рассуждениям, самка цвета выцветшего воронова крыла пошла вперёд увереннее. Она тут пусть и впервые за все свои годы - старалась держаться достойно. Дорога была Хельге волчья честь и не приемлима трусость. Такая, какая есть. А уж достоин ли нрав старой Ведущей артефакта и расположения медведя - это-то судьба и порешит.

0

376

Авали

Когда снег перестал слепить да снежные комья чуть менее обильно падать стали, волчице удалось осмотреться.
Они оказались на возвышенности. Точнее, на склоне громадной горы, наполовину облепленной снегом. Горная порода здесь была тускло-красного цвета и даже немного прозрачна, чем-то напоминая красноватый янтарь.
Над головой просто серое небо без намека на светило. С него постоянно сыпало, сыпало снегом.
- Их пока что нет среди вас. Что ж, мы на склоне Рубиновой горы. Осмотрись хорошенько, сей мир вашим может оказаться наследием, – каркнул ворон над ухом. Звуки непривычны. Даже резкое, дребезжащее карканье, смягчалось, становились мелодичнее. Волчице было с чем сравнивать – ворон не впервые сидел на голове и каркал про разные истории.
- Смотри вниз по склону. Видишь те снежные равнины? Это «Терракотовы просторы», на них росло много красных, багряных, оранжевых цветов, никогда не увядавших. Возможно, под снегами все еще остались здешние терракотовые цветочные ковры, знакомые многим травникам Сколхата. Если поднять голову и посмотреть дальше, то ничего не увидишь. Да, потому что это окраина мира.
Потом птица сползла с макушки волчицы и парой пинков в бок привлекла внимание к другому зрелищу. Слева, от горизонта тянулась вереница приземистых невысоких гор, теперь больше похожих на гигантские снежные барханы.
- Гряда Расправы. Там стоит побывать, но идти туда нужно только со стороны Рубиновой горы, – молвила птица, уже указывая в другую сторону. Справа раскинулся частокол из малозаметных столбиков, едва выглядывающим из снегов.
- Вон то когда-то было лесом с высочайшими, стройными деревьями! Прозвали их местные так: «деревья добрых снов». Мнение местных нам уже не интересно, поэтому будем говорить правильно. Леса западного Рубикона.
И ничего не пояснял. Он рассказывал про какие-то места, что-то себе выкрикивал, как сам себе на уме, но откуда, что, зачем… Будто гостья уже бывала тут не раз, но без гида.
- Упреждаю твой вопрос, почему впереди Терракотовы просторы просто обрываются в серой мгле. Здесь нет солнца. И совсем по-другому устроено… и тепло, и свет. На вершине Рубиновой горы стоит Звездный столб – таких во всем мире осталось три. Они «освещают» местность вокруг – вот все, что ты видишь, благодаря этому столбу. Мы как бы внутри купола, в центре которого Звездный столб.
Птица перевела дух, прижимаясь к теплой волчице. Перья не могли как следует защитить от местного холода.
- Сейчас тебе вроде и не холодно, да? Это потому что ты большая. Сравнительно со мной. Чем больше существо, тем медленнее действует «мерзлота». Интересно, что замерзаешь в считанные минуты, если у тебя иссякло тепло, но пока хоть капля тепла есть в твоем теле, ощущения как при легком морозце. Чем ниже температура – тем быстрее уходит тепло, а по ощущениям все тот же легкий морозец. – птица уже явно продрогла, стала дрожать как осиновый лист.
- Л-ладно, хватит геройствовать… – в груди пернатого блеснула желтым светом бусинка, перья потеряли пластичность, крылья образовали две передние лапы, а ноги – две задние лапы, птица сама по себе сильно выросла в размерах да и птицей быть перестала. Клюв вытянулся в морду с белой металлической маской, оставлявшей на виду только глаза, часть носа и нижнюю челюсть. Громадный черный волк.
- Вот, так теплее, - процедило сквозь зубы существо, - Ужасно неудобное свойство тепла в мире снов, да? Я буду счастлив, если этот чудесный мир обретет прежний облик. И без вашего содействия тут во веки веков ничего не изменится.

Нефрит

Нарезая круги, ворон успел каркнуть пару фраз:
- Ишь, шустрый… А что значит испытание для тебя? Где ты сейчас находишься? Волк, рассказывай мне, как устроен мир, скольких богов ты знаешь, в кого ты веришь? Слышал ли повести о своих дедах и прад… - ворон зацепился за ветку, изменил траекторию полета и пулей прошел между почти сомкнувшимися стволами деревьев, чуть зацепив оба. От этого его голос оборвался, превратившись в карканье.
Через пару минут он вернулся из чащи на более скромных скоростях и уселся на ветку, пытаясь отдышаться.
- Старость не радость, да? А впрочем… тебе почем знать. Что, снов ни разу не видел? Засыпаешь и просыпаешься, и ничего тебе не приходит, ни о чем не рассказывает?

Дымка

Для Дымки характер полета изменился в корне. После приземления и глубокого шока, граничащего с обмороком, в голове поселилась мертвая тишина. Они продолжали лететь, но воздух уже не шумел в ушах, холод не был властен над телом, не мог забрать тепла. Вместо этого с ней стал говорить голос. Он тихо шептал на ухо, боясь испугать волчонку еще сильнее, хотя одного взгляда на нее хватило, чтобы задаться вопросом «куда тут дальше пугать-то».
- Ты слышишь меня? Слышишь, Дымка, хорошо слышишь. Не пугайся, чувствуешь, как тебя согревает и защищает мое объятие? Пока я рядом, буду защищать тебя.
Так же мать во время грозы прижимает волчат и таким же тоном их просит не бояться, совсем-совсем не бояться страшных звуков и молний.
- Ты про меня можешь рассказать только братьям. Ведь другие и не поверят. С тех пор, как мир Артис исчез, нам нет имен. Ты сама, Дымка, дашь мне имя. А когда-нибудь узнаешь сказку обо мне.
У Вайсса приключилась другая беда. Он почувствовал, как птица, на которой они летят, громко заорала(так, что от этого звука по спине ястреба прошла дрожь). Он почувствовал, но не мог поделиться своими эмоциями ни с кем, кроме, собственно, птички – Дымка и не почувствовала, и ответить была бы не в состоянии, а прочие скрылись из виду.  Морская гладь становилась ближе, ближе, блики солнца следовали по отполированной поверхности, выдавая волнение океанской бездны и… ну и жуткую скорость собственно птицы. Помощи ждать вроде как и неоткуда. И делать нечего. Впереди море как море, назад лучше вообще не смотреть.
И тут вдруг …
«Вайссик, почему бы тебе не спрыгнуть? – бодро спросил незнакомый голос, - Ну суди сам. Ты губишь свою сестричку и себя, да-да, ты, потому что только ты можешь принимать решения, пока сестра без сознания. Спрыгни, птица улетит, а ты будешь героем. Может, и умрешь, но умрешь героем. А?»
Птица Неро послушно стала снижаться с бравым криком «есть, кэп», считая, что что-то произошло со снаряжением. А вот пустой летун так и улетел, придерживаясь прежней высоты. Послушный, так сказать, ястреб, спланировал свое падение на… кхм. Кхм, палубу. Палубу старенького – как сказали бы люди – потрепанного лайнера. Но у волчат чуть более приземленное мышление в отношении изобретений человеческих, поэтому пусть будет непонятная-очевидно-дохлая-громадная-рыбище или проще: островок. Грамотно выполнив все маневры, ястреб Неро совершил виртуозную посадку на корму корабля, где никого не было (как и на всей верхней палубе, впрочем). Хорошенько встряхнувшись, птиц ненавязчиво стряс с себя волчонка, повернулся к нему и уставился рублевыми глазками-бусинками.
- Ну, кэп, рассказывай, что там?

Juliana Hamill

Мих достал какой-то клок бумаги и стал его вертеть во все стороны, как компас.
- Ты спрашивала там, что будет с кошатиной? Не оставим. Да норм, похромает перестанет. Логика с изумрудом очень даже проста. А что, по-твоему, логично? Чтобы смотреть на рубиновые горы, нужен был рубин?  Это все равно что посветить себе в глаз чтобы лучше видеть солнце или надеть темные очки, шарясь по лесу ночью, – задумчиво философствовал толстячок, делая какие-то пометки на бумажке.
Тем временем большая кошка недовольно вильнула хвостом.
- Всегда ли он изверг? Всегда. Садюга. Наворовал у медведя всякой всячины и балуется, – прошипела обиженно.
Тропинка у небольшого озера обрывалась. В сравнении с лесными озерами, здесь просто болотце или большая лужа раскинулась после сезона дождей, да, можно было так и считать.
- Ну-с, в горах-то может и в горах. А в каких? У нас, хе-хе, на острове такие не водятся, - Мих глубоко вдохнул и показал жестом, что нужно следовать за ним. Потом – весь в чем был, нырнул в воду. Иллюзия, что он встрянет в дно головой, рассеялась – лужица в глубину что надо. 
Кошка остановилась, пятирублевыми глазами косясь на озерцо. Шерсть встала дыбом.
- Аа, хитрееец, не пооойду, шшш, не пойду… Дуй за ним, пока не кончился его фокус с дыханием под водой шшшш…

Lighter

Сквозь шум и суету послышался крик Лодаку «Сюда! Я нашел нужного!», но голос утонул в воинственном реве. Толпа стала плотнее, некоторые волки сорвались со своих мест, увлекая в том числе и странного волка, говорившего с Лайтер вслепую. Зато из толпы выскочил средних размеров волк, вполне реалистично звеня металлическими пластинами на груди. Толпа меркла, крики утихали, и праздник, и волнение – понемногу рассеивались, пыль и песок заменял мираж пустыни, оазисы с водой, город, наполненный жизнью.
Этот волк ошарашено оглянулся, провожая силуэты исчезающих существ, а потом уперся взглядом в волчицу.
- А, ты! Молодцом, по фонтанам шагать умеешь. Умей теперь и доказать, что была годна увидеть прошлое моей родины! – с этими словами он бросился на волчицу, норовя сбить ее с лап. Металлическая пластина ударилась в плечо  валькирии, причиняя немалую боль, а инерция, импульс толчка вполне мог сбить ее с лап, если та не сумеет вовремя сориентироваться. Аатаковавшему же довелось вытерпеть удар маской прямо в висок, произошедший из чистой, случайной реакции(ей предшествовал вполне понятный разворот головы в сторону говорящего). Отскочив от врага, волк приготовился нападать повторно.

Крестьянка

Не хочешь? Хех!..
Мимо волчицы и птички на расстоянии трех прыжков прошли несколько волчьих силуэтов. Они ступали по цветам, по листве, ругаясь на липкий жгучий сок плодов. Птицы притихли, заметив приближающиеся тени. Древо как бы затрепетало – от приближающихся веяло смертью, корни, на которые они ступали, иссыхали.
- Ведите сюда его, - раздался глухой голос, прокатившийся по всей пещере и застывший только под сводами, - Во имя древа, торопитесь же!
Птица прошептала:
- ты не двинешься. Смотри…
Чей-то скулеж прервал разговор.
Двое отставших вели еще одного. Запах крови ударил в нос. В сиянии сада все прояснилось. Всего было пятеро зверей, ведущих себя как хозяева земли. И один истерзанный пленник, едва державшийся на лапах. Его вели к древу.
- Великая Богиня, прими эту скромную жертву себе во славу!
Волка толкнули к стволу древа. Тот поскользнулся и покатился кубарем, ударившись о жесткую кору.
- Сегодня мы, как нам было заповедано, выполним требуемое выбранного нами плода. Смерть первородному!
Птица указала в сторону от разворачивающегося события. Среди увядших корней и камней сидело существо, в два раза крупнее самого массивного волка. Его глаза горели алчным пламенем, взор жадно пожирал происходящее. Из-под его лап сочилась красная жидкость.
И у древа раздался рык, кровь пленника окропила камни, тело забилось в агонии и стихло.
- Я ухожу из Ордена, - твердо заявил голос матерой волчицы, одна из теней дрогнула и направилась к выходу.
- Тоже, - сдавленно заявил второй голос, второй силуэт направился к выходу. 
- Действительно ли Арашу хотела в жертвы первородного?- прозвучал голос, принадлежавший, скорее всего, молодому волку.
Древо само предложило нам выбор. Что ни свершилось бы, все во славу богини, - заявил руководитель.
Сад озарился красным. Все лепестки стали алыми, где-то начал свистеть сквозняк. Будто в сады пришла осень, вихрь срывал листья и цветы, унося все вверх.
Громадное существо среди камней ухмылялось своей победе.
Вскоре пещера опустела. Остались только сады, одетые в багрянец, и молчащие птицы.
- Ты видела возможное будущее. Плод раздора. Если сады окрасит багрянец, никто не будет рад, кроме бога войны. Помешай своим выбрать красный плод, когда придет время! – прервала птичка тишину, - Теперь идем поближе к древу. Может, еще можно помочь…

Isa

Послышался скрип ветки, одновременно со звуком сверху неторопливо опустилось длинное, похожее на ремень, тело. Примечательно, что наполовину оно было белым, наполовину черно-зеленым – так обычно можно различить, где у змеи пузо а где спина, да.
Вслед за скрипом у левого уха волчицы прозвучала такая фраза:
- Ты ж не дернешьсся, не сстанешь проверять, у кого лучше реакция? С-с-с. Один укусс, один укусс…

Хэттер

- Ага. Ты, например.
Чей это был голос? Почему бы ему не быть ничьим. Слова прозвучали, слова смолкли, все осталось на своих местах.
Разберемся в голосе.
Такой бывает после тяжелой охоты у старого охотника, когда тому осталось сделать два шага до логова, две минуты до сна.
- Или я, - зазвенел игривый детский голосок. Такое ощущение, будто кто-то включал на секунду пленку с записями далеких, чужих жизней, каких-то счастливых или уставших личностей, зверей, как-то живущих и делающих свои дела, но проходила та волшебная секунда, лес снова замолкал, засыпал в тишине, оставляя путника без подсказок, пояснений.
- Смотря к кому ты идешь, - прошептали тени из леса.

Хельга

Идет, значит, идет…
Щелк. Огненный обруч обвил правую переднюю лапу. Кажется, кровь пошла? Липкая, теплая жидкость. А ощущения-то самые пренеприятные. Каково чувствовать врезающуюся в плоть инородную, безобразно твердую зубчатую пластину, от каждого неверного движения вгрызающуюся еще больнее и глубже, того и гляди, торкнется до кости.

- Тсс.. Слышал? Капкан щелкнул? – послышался где-то (где-то вроде и далеко, только чуткие уши могли уловить голос человека) окрик, потом минутная пауза. Кажется, кто-то прислушивался, будет ли завывание словленного зверя слышно или это уже обученный, матерый зверь, который даже не пикнет, вводя злобных людишек в заблуждение.
Страшно только одно – говорят, с такими ранами всю жизнь хранят.
Но и надежда тоже вроде – еще говорят, в призрачном лесу не умирают. А он уже начался? Было бы неплохо… Но волчица позже, когда отойдет от впечатлений, сможет учуять запах других животных – если не помогут, то хоть со скуки не помрет.

Отредактировано Kog'low (2013-08-11 00:33:55)

0

377

Хельга - зверь аккуратный. На землях, не обетованных волками, и ведёт себя соответствующе, бдительности стараясь не терять. Так и сейчас: ухо держала востро, да и шагала пусть уверенно, но чутко.
Наступила посерёдке, лапой лишь слегка прочувствовав механизм, но прочувствовав! И тут же  ринулась бездумно в сторону, аж подлетая, как на углях. От захвата уйти не удалось, но зажал он лишь край лапы, а не как мог бы...
Адской волной разлилась по телу боль, но крикнуть не заставила.  Только пасть раскрыть, глотая жадно воздух. Уже спустя секунду сознание, доселе резко испуганное, пришло в то самое состояние, когда тело подчиняется разуму, а не первым инстинктам, и Хельга тихо, пуще прежнего навострив уши, прилегла подле своей ловушки, в тиски сжав зубы.
«Режет-то ка-ак, зараз-за!» - вопило подсознание, пока на деле самка только скалилась немо вникуда. Людские голоса, прозвучав, замолкли, затаилась и самка, угодившая в на тебе, засаду, как переярок бестолковый! После взгляд пустился ниже, на ловушку.
«Свежая, - рычала в собственных мыслях Ведущая, да как рычала, - только поставили и дальше пошли, сучьи дети?!»
После разъярённый взгляд упал на следы, проходившие прямо рядом с капканом. А охотники-то толковые, на волчьих путях ловушку поставили, чтоб наверняка. Проехавшись острым, как игла, взглядом по вмятинам на почве в виде волчьих лап, Хельга снова разозлилась на хозяина следов: «Ну а ты что за кретин? Куда пёрся? Лапа в лапу за тобой жеж шла!»
Неистовство прошло, когда и резкая боль переросла просто в ноющую. Тугую, грузную ноющую боль, с которой старой самке управиться было уже по силам. Лапа скоро онемела, в морду ударил металлический запах собственной крови, что нос Хельги отвергал, пытаясь помимо него уловить людские запахи. Голоса как стихли, так и не громыхали больше, только пара слов да фраз. Приближения их волчица, тщательно внюхиваясь, не почувствовала, но на всякий пожарный отползла ближе к стволу дерева (по счастью капкан был рядом, укрыться за стволом сумела).
Погрузилась теперь в раздумья о том, как выбраться. Лапу отгрызать себе не намеревалась, но как ещё его стянуть? Принялась оглядываться, да рыскать. Принюхивалась к зверям, однако какова ей помощь будет от лисы да зайца здешних, а вид её, сдаётся, грозный, отпугивал их заранее.
- Х-хэй, кто там такой? Покажись. А лучше: поди сюда, - заметив шевеление в кустах, да звериный запах обнаружив, прошептала Хельга. Обладателя пусть и не видела, но поклясться готова была, что размером зверь не велик, хотя чуйка и Ольгу подводила... Сощурившись, самка глядела в кусты. Ведать не ведала, кто там засел, да и засел ли?

0

378

Теперь мужичок казался довольно-таки серьезным, и мне тоже пришлось стать чуточку серьезней... но половину слов я все равно пропустила мимо ушей.
- Да... наверное, ты прав, - Довольно тихо ответила я на "логику" Михи. Тему о философии я не сильно могла поддерживать, а иногда и даже не могла понять, что говорит мой собеседник. *Поэтому, лучше останусь в стороне от философии.* Меня немного передернуло. Что за слово такое - "философия"? А почему по-другому этот вид... хобби не могли назвать? Более дружелюбнее? Тогда и люди подтянуться!
Тем временем, пока Миха крутил клочок бумаги, я заглядывала через плечо, чтобы узнать - что там такое? Карта?
Мое внимание теперь привлекла Багира, которая махнула хвостом. Слабый ветерок словно ударил мне в спину, и оторвавшись от бумаги, которую так усердно крутил в своих руках Миха, удивленно посмотрела на кошку.
- Наворовал?! - Тихо прошипела я. Очевидно, я либо пыталась войди в такт с беседой с кошкой, либо я просто от удивления и некой обиды шикнула.
Хотя, что можно наворовать у медведя? Малину? Шишки? Или шоколад, который он сосет вместо лапы зимой, когда в спячке? А может, ботинок, рваную куртку?
*Вот это да...* Я стала чувствовать себя как-то странно. Я в первый раз видела говорящую кошку, мужичка, который "наворовал у медведя всякой всячины"... Может, это не тот Миха, о котором говорила Хло?
Я остановилась, с чуть приоткрытым ртом глядела, как Миха идет в лужицу.
Вот так мы и стояли вдвоем, с Багирой, с удивлением глядя на исчезнувшего Миху.
- Фокус? Дыхание? Вода? Что?! - Я бы хотела остаться с кошкой(она мне почему-то больше внушала доверия), но черт! Это же так интересно, наверное? Дышать под водой?
И переминаясь с ноги на ногу, все-таки, прыгнула с разбегу в воду, при этом глубоко вздохнув.
Лишь бы не померла, лишь бы не померла...
От какого-то странного испуга, я даже зажмурила глаза.

Отредактировано Juliana Hamill (2013-08-11 16:51:58)

+1

379

У левого ухо волчицы что-то скрипнуло. Она резко остановилась и замерла. Дышала волчица часто, прерывисто. Звук был резким и неожиданным. Ничто не предвещало внезапного появления живого существа, даже еще так близко. Иса чуть слышно сглотнула. И только тогда противный шипящий голос раздался около ее левого ухо, как раз того откуда был слышен внезапный скрип.
Волчица нахмурилась. Сердце ее забилось быстро-быстро. Мысли в голове заструились сильным потоком горной реки. Она соображала. Но понимала – не может ступить и шага.
- Это бессмысленно проверять, - отмахнулась Иса чуть суховатым подрагивающим голосом. Волчица пыталась унять свое волнение, но у нее едва ли это получалось.
- Я не могу видеть тебя, как мне понять, что ты опасна? – лесной туман поглощал еще не окрепший голос волчицы. Волчье тело сковывала дрожь. Сколько альбиноска не пыталась, она не могла ее унять. Щекотливое присутствие вполне опасного существа не давало сосредоточиться и взять себя в лапы.
Иса шумно выдыхает.
- Мы похожи, - “чем-то”. Волчица знала, в своем роде она тоже змея. Как-никак в ней лилась кровь змеиного семейства Азазеля. Возможно, это могло ей как-то помочь. Альбиноска глубоко вдыхает. Выдыхает. Сердце бьется все также часто. Она чего-то ждет.

0

380

Замерла, шумно выдохнув.
Я прислушивалась к голосам, не понимая, то ли мне расслабиться от того, что в этом страшном месте есть кто-то еще, кроме меня, то ли бояться по тем же причинам.
Фраза "ты, например" принимала для меня какой-то угрожающий характер, быть может, потому что мне явно видилось чья-то неземная и в десятки тысяч раз воля сильнее моей, которая смотрела вниз, на мою мать, и говорило так же: ты, например.
И тогда у неё рождались волчата, такие, как мы. Странные. Странности меня пугали. А собственные странности пугали еще больше.
Но больше всего меня пугало слово "например". Безразличный оттенок. А я прекрасно знала, что страшнее безразличия быть ничего не может.
Путь ненавидят. Только бы не игнорировали.
Я стояла, и внутри меня крепло чувство, что мне задали вопрос, ответа на который теперь ожидали. Вопрос без вопросительных интонаций, молчаливый.
- К справедливости, - пискнула высоким от страха голосом, добавив в конце ненавистное: - например.

0


Вы здесь » Последний Рай | Волчьи Истории » Архив Старого Острова » Истории Призрачного леса