/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Катакомбы

Сообщений 61 страница 80 из 181

1

http://satirics.net/d/img/8e8e363ebdd03b43e18f.pngСеть подземных ходов и лабиринтов, расположенная под Городом. Раньше в отдельных районах катакомб велась шахтерская деятельность, однако она была прекращена по неизвестным причинам. Время от времени сюда организовываются экспедиции с целью изучения ходов, но большинство из них заканчивается неудачно.

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Сеть туннелей под Городом
(вероятно, выходит за его пределы)

0

61

Балиос насторожился. Ну а кто же еще стал бы просто так отдавать под опеку щенков человеку? Даже если по старой дружбе и доверию. Но когда это было? Что ему, просто взять и отвести детей ко мне домой? Но это же Авали, не было другого выхода. Надеюсь, рыжий все поймет, каково ей, и как член стаи поможет ей. Я тоже внесу свой вклад. Хоть и не подходящее время, а мне жутко было интересно сотрудничать с волками. Это даже как-то необычно: не каждому человеку удается шанс объединить силы с диким животным. И в основном, мне кажется, это те, кто большую часть времени проводит в лесу. Они, так сказать, становятся частью мира, который находится вне городски стен, где нет шума, а есть только пение птиц и шорох листвы, дрожащей под ветром.
Лес дарит свободу, спокойствие, умиротворение. Жаль, что не все это понимают. Это на самом деле трагедия человечества. Ведь таких можно и по пальцам пересчитать, разделив все общество на две основные части: охотники и жители. И все это в свою очередь делиться еще на части. И если судить таким образом, то остается несчастная группка людей. сталкивающаяся с волками. Клеймо ли на нас, судьба ли или все это и вправду из-за примирения с природой. Найти бы ответы.
Тем временем рыжий спросил о ситуации, над которой мне стоит серьезно задуматься, после чего вздохнул. Балиос, ну что же мне делать? Как бы ты поступил? Я безнадежно опустила плечи и кивнула, вновь опустив голову и чуть выпятив нижнюю губу. Я бы никогда не причинила им вреда. Не могла же меня Авали просто так рассказала бы об этом месте, поручив серьезное дело? Моя задача только в том, чтобы они были здоровы и живы, пока все не уладится и бедняжка серая не сможет спокойно уснуть.
Вдруг Балиос снова предстал в образе хищника. Я это не сразу заметила, будучи с опущенным взглядом. Я долго думала о своем задании, смотря на пол и разглядывая камни. Когда я увидела лапы, сразу же встрепенулась и выпрямилась, уставившись на волка. По спине прошла дрожь, но я осталась спокойной, молча наблюдая за всем, надавив руками на колени от некоторого любопытства. Балиос отвернулся, всматриваясь в густую непроглядную тьму у прохода, куда я не заходила. Через некоторое время послышались странные звуки, будто куча мелких шариков рассыпались и запрыгали по доске, фырканье, тявканье и что-то похожее на звук, когда зеваешь. Оттуда выбежали волчата.

Отредактировано Рокайо (2013-02-08 18:22:19)

+1

62

Находясь все еще не далеко от Балиоса, я слышала весь разговор.
Сначала в голове моей не укладывалось то, что обсуждали взрослые между собой. Мое маленькое сознание относила дядю и Рокайо к одной касте – касте взрослых, ответственных, больших и сильных. Меня не волновало принадлежность их к разным видам. Они говорили об очень важных вещах, очень серьезных. Это я поняла скорее не из содержания их разговора, а от интонаций и еще чем-то, каким-то шестым чувством вроде как.
И это шестое чувство подсказывало мне, что стоит бежать и прятаться. Оно кричало, что мне угрожает опасность. Оно заставляло все внутри меня сжиматься и трепетать.
И я сжималась в комок, чувствуя себя как всегда, маленькой и никому не нужной.
Отчаянье возрастало, и когда дядюшка окликнул меня, братьев и сестру, я заплакала, заскулила, понимая весь ужас происходящего не сознанием, а чем-то внутренним.
Я больше не нужна маме. Она бросает меня, отдает. Свершилось самое страшное – я утратила её любовь, и мир перестал быть. Что значит для маленького и беспомощного существа потерять чью-то любовь? Верную смерть.
Я чувствовала её приближение, я боялась и плакала, с каждой секундой все громче и громче.
Не в силах не повиноваться голосу дяди Балиоса, я пошла вперед, выходя из темноты, задыхаясь от страха, пошатываясь, будто бы тело мое не желало слушаться сознания и запрещало подходить ближе.
- Мама меня больше не любит? – я не знала, у кого я это спрашивала, я разговаривала с пустотой, со Вселенной, которая посмела допустить это ужасающее недоразумение.
- Я больше не нужна ей?
Сейчас больше не существовало никого, кроме меня и моей боли, которая сейчас заняла целый мир.
Тут был мой дом, потерять его значило потерять все.

+5

63

Пост за Агриэля и Саммер.

Огорченная Саммер уснула каким-то тревожным сном, а потому как всякий маленький ребенок и ухом не повела, когда братья и сестра устроили очередную небольшую потасовку, когда они переговаривались меж собой и даже игрались, внимания малышки не привлек и голос человека, весь мир перестал быть, для щенка существовал лишь сон. Резкий и громкий окрик Баллиоса заставил пушистика вздрогнуть и распахнуть свои маленькие тревожные глазки, которые с недоумением уставились на рыжего волка. Вокруг было уже достаточно темно, вечер медленно сменялся черной ночной мглой, а потому различать в густом сумраке что-либо было тяжело. Еще не совсем отдавая отчет себе в том, что происходит, Саммер поднялась на лапки, громко зевнула и подбежала к своим братьям и сестре, озадаченно –вопросительно поглядывая на дядюшку и девушку, что оказалась гостьей. Авали и Эмира до сих пор не было, что заставило сердечко рыженькой, золотистой волчицы забиться в неком испуге, а слова сестры, что стояла рядом совсем сбили с толку. – Где мама, где папа? – тревожно пропищала малышка и принялась вертеть головой по сторонам, - Хэт, что случилось? Отчего ты все это говоришь? – жалобно спросила Сэм и в ее глазах отразилась масса переживаний, которые с каждой секундой росли затопляя все сознание щенка и еще больший страх нагоняло на него то, что она могла услышать в ответ.

Агриэль одним из первых прекратил баловство, едва до слуха донеслись звуки чужого голоса и поспешил следом за Балиосом ко входу, в душе считая себя уже взрослым и готовым, как всякий взрослый волк возложить на свои плечи любую обязанность. Щенок очень сосредоточенно молча вникал в суть разговора между дядей и незнакомкой, отмечая про себя каждое слово и от услышанного становился мрачнее и мрачнее. Новости были плохими, новости были тревожными, а поскольку Агриэль был еще маленьким щенком, то как бы он не храбрился, но тоска и горе все же навалились на него, однако вида он старался не подавать, хоть мордочка его осунулась, а из горла послышался едва уловимый, тихий скулеж. Однако малыш справился с собственными чувствами едва услышал жалобный голосок Хэт, он должен ей помочь, он же настоящий волк, а не плакса, а потому сделав пару шагов, Агриэль очутился рядом с сестрой и уткнувшись носом ей в щеку лизнул, а затем произнес. – Не правда, мама нас любит Хэт и папа любит, мы им нужны, но что-то случилось страшное, мы должны быть храбрыми, - постарался он утешить малышку и себя заодно, - Мама всегда знает, что нужно делать, мы дети вожаков, а потому нам положено быть смелыми, держись сестренка. – произнося эти слова, он лишний раз уговаривал себя, ведь и самому-то было ох как не просто, ох, как не легко. – Ренальд. –окликнул щенок брата, - Мы с тобой остались за старших, поддержи Сэм. – как-то по взрослому обратился Агриэль к брату, чувствуя, что сейчас всем нужно быть за одно.

( Фриса )

+1

64

Можно было бы и догадаться, что Хэттер после нескольких ободряющих слов прижмётся к Рену, от которого повеяло безопасностью. И ведь не отгонишь от себя, ибо она и так в полу паническом состоянии, а после всех слов она упадёт духом ещё ниже. Посему пришлось терпеть тесный контакт с сестрой, которая прижималась со всей силой. Однако дальнейшие события стали спасительными для серого волчонка. Появление человека вызвало не только у Хэт, но и у всех волчат любопытство, всё-таки не каждый день к ним люди ходят. Хотя было странно видеть белую трусиху, идущей навстречу потенциальной опасности. Ренальд и сам был не исключением и поддался любопытству, хоть и был дальше всех остальных от человека.
- Люди странные. – В воздух сказал Рен, не ожидая ни от кого ответа.
Внезапно Хэт впала в истерику, случилось то, чего Ренальд боялся – у Хэттер паника. – Как же тяжело с её мнительностью. – Рен понимал, что грешно так думать, но порой ему хотелось был единственным. Вечные перебранки с одной стороны и мнительность с другой. Вся эта суета раздражала рационального и спокойного волчонка.
- Хватит скулить. – Раздражённо произнёс Рен. - Никто никого не бросает, просто у родителей проблемы. Хотя от этого не легче. – Вывод о проблемах Ренальд сделал из-за всего того, что произошло за день, в том числе и поведение матери до её ухода. К счастью кричать о том, что всё будет хорошо, серому не пришлось, Эль сделал этого за него.
- Мама принесла нам поесть, а значит заботиться о нас. А Хэттер просто поддалась своим страхам и напридумала того, чего нет. Впрочем, как всегда. – Настроение у Рена было малость подпорчено, да и сам он ощущал тревогу, которую прятал за раздражением. Серый даже не хотел думать о том, что могло случиться, так как боялся стать таким как Хэт – скулящим щенком. Тряхнув головой, отбрасывая хандру, Ренальд старался оставаться как можно более спокойным.
- Сейчас главное не поддаваться страхам, - гордо заявил Рен, - а не как некоторые. – Серый посмотрел на Хэттер. Волчонок надеялся, что его наигранное спокойствие передаться и остальным.

Свернутый текст

Моё вдохновение на нуле, но я постарался изо всех сил. И прошу прощение за такую тормазнутость.

Отредактировано Ренальд (2013-02-16 18:16:15)

+1

65

=> Яблоневый сад
Путь к катакомбам казался теперь таким знакомым и прямым.
Я чувствовал шкурой – вокруг теплело. Температура медленно поднималась, мороз перестал мелкими мушками кусаться за нос.
Зима еще не дошла до половины, но кажется, что ей бы уже пора закончится.
Я шел домой. Да, я это прекрасно чувствовал. Неприветливое подземелье теперь было согрето мыслями и покое и долгожданном отдыхе. Я подумал, что сейчас было бы очень здорово растянуться где-нибудь в углу, снимая со своих плеч все обязанности и ответственность, просто заснуть, позабыв о целом мире…
Но, подходя к катакомбам, я насторожился, улавливая человеческий запах.
Опасность, враг?
Я остановился, напрягся, принюхался, ощущая, как белая шерсть за загривке становится дыбом.
Вход в родной дом выглядел теперь подозрительным и опасным. Я прислушался – ничего. Не возни, ни криков, ни стонов… Значит ли это, что кровавая бойня уже завершилась?
Дрожь прошла по всему моему телу. Там же были щенки… там была как минимум Авали с этими щенками! Не говоря уж о том, что вместе с ней мог быть Эмир, Балиос, Гнев, Денаур… Да почти вся стая!
Я отбросил морок – смысла скрываться не было.
Ступил в тень катакомб, тихо двигаясь в сторону опасности. Человеческий запах становился все более и более ощутимым.
Спиной ко мне стояла девушка. Девушка с ружьем. Но фигура её была сгорбленной, будто бы сжатой или загнанной, из ружья явно не стреляли – оно было не в руках. Я оскалился, подкрадываясь ближе.
И наконец увидел Балиоса.
Рыжий волк стоял, надежно спрятанный под мороком, у его лап сидели волчата.
Он не спорил с девушкой, не пытался закрыть детенышей собой – это значило только одно: человек не несет вреда.
От удивления я даже сел, успев только заново набросить морок.
- Что происходит? – наконец выдавил я.

0

66

Очередь в локации:
Балиос / Рокайо / Хэттер / [Game Master] / Ренальд / Lon
Мора, Доминик, Taylor и Lony-Nooto могут присоединиться в любой момент игры.

На пост не более двух дней.

0

67

===>Склады
(Тейлор и Лони-Нуто)
Обычно до катакомб Лони добирался весьма быстро и без происшествий, но сейчас уже привычный путь занял в двое больше времени, так как во первых с ним была ослабшая Тейлор,  а во вторых из-за их медленного темпа передвижения приходилось постоянно перестраховываться и петлять следы, чтобы ненароком не привести ищеек прямиком к убежищу.
Почти всю дорогу Лони думал о словах добермана, которые были произнесены еще там, на складах.
- Я считаю, что двуногие заслужили смерти - эти слова встрепыхнули в переярке давнишние воспоминания о Ноше. Единственный человек, который был дорог Нуто, волк был многим ему обязан. Именно поэтому у пятнистого и не было той столь распространенной ненависти ко всем людям без исключения. Разумней будет сказать, что Огненный любил людей. Да да, именно любил, но на охотников это не распространялось. Охотников Лони-Нуто никогда не считал за людей, они были для него чем-то на подобии обезумевших бездушных тварей, за которыми слетится широкая полоса крови. Волчьей крови. Он питал к этим уродам такую ненависть, что многим и не снилось. Но тем не менее он не горел желанием убить охотника при первой же встрече. Он просто ждет того момента, когда охотники осознают, что на каждый их выпад у волков найдется ответ, когда они поймут, что загнаны в угол собственной добычей, вот тогда он наплюет на все приказы и законы и с упоением вцепится в глотку одному из этих скотов, чтобы отомстить за смерть родителей. А пока он просто лелеял огонек мести в молодой бунтарской душе.
- Знаешь, Тейлор, все они получат по заслугам... Всех задушит их собственная прогнившая душа... - волк посмотрел на идущую сзади собаку. Только вот сам на себя в этот момент он не был похож. Слишком холодный взгляд в котором искрился ледяной блеск жестокости, а ухмылка на морде не была той, прежней, нагловатой ухмылкой обормота, а больше напоминала гримасу ненависти и отвращения. Вот до чего доводили размышления о завершении войны между людьми и волками.
Лони-Нуто почувствовал тот черный клубок, который шевельнулся у него в душе и тут же постарался избавится от этих омерзительных ощущений, тряхнув рыжей мордой и сосредоточенно вглядываясь вперед, чтобы предупредить опасность, если таковая окажется на пути. Наконец показался вход в катакомбы. Лони несколько приободрился, расправил плечи и вытянул шею, принимая свой обычный хулиганско-надменный облик.
- Ну вот мы почти пришли. Я пойду первым, и рассказывать как мы встретились буду я, если все пойдет как надо, то ты расскажешь им, кто такая и что тут делаешь, но если что-то пойдет не так, то лучше не рассказывай о своем охотничьем прошлом, так будет безопасней. - Лони говорил так серьезно, что ему самому стало смешно, как только он представил как выглядит в данный момент. Переярок не удержался и фыркнул от смеха, ободряюще дотронувшись носом до плеча Тейлор.
- Все будет в лучшем виде. - Дождь ухмыльнулся и сделал несколько шагов вперед, остановившись перед самым входом. Волчий нос уловил знакомые запахи... Балиос, волчата... кажется Лон... вроде бы ничего, но тут появился запах от которого шерсть на загривке зашевелилась ЧЕЛОВЕК! Лони ошарашенно оглянулся на Тейлор, затем навел морок, так на всякий случай и решительно пошел вперед, пока не увидел всех присутствующих вместе. Не было ни оскаленных клыков, ни оружия...Лон был спрятан под мороками. А вот Балиос наоборот. Возле рыжего сидели волчата, они не прятались. Значит опасности нет... Нуто несколько раз глухо кашлянул, подходя ближе, останавливаясь рядом с Лоном, приветственно кивнув головой.
- Боюсь показаться бестактным, но кажется я несколько не вовремя... - пятнистый многозначительно посмотрел на девушку, которая преспокойно находилась в обществе волков. Нуто просто не знал как на это отреагировать.
И тут Лони вспомнил о том, зачем все-таки сюда пришел, он обернулся на добермана, а затем перевел взгляд на Балиоса. Кхм... Вряд ли, сейчас им до меня есть дело, но чертас два я отступлюсь...  Шумный Огненный Дождь глубоко вдохнул и медленно произнес:
- Это Тейлор... Ей срочно нужна помощь Денаура, она долгое время ничего не ела и сильно ослабла. И еще кое-что... Балиос, она хочет присоединиться к стае. О людях она знает не меньше, чем каждый из нас, а возможно даже и больше... Не мне решать, но пусть она побудет здесь в безопасности, пока не наберется сил, а там уж решите с Авали оставлять ее или нет.  - Нуто говорил выдавливая из себя столь непривычное уважение, стараясь изо всех сил помочь Тейлор, даже переламывая собственную гордость, просто ради того, чтобы показать, что не зря тащил ее сюда окольными путями...

+2

68

Малыши робко вышли из темноты.
Вы не представляете, как я волновался за них. Особенно за Хэт. У неё не было какого-либо крепкого стержня внутри, она держалась за своих братьев и мать, тем самым напоминая мне меня в детстве, и я отнюдь не завидовал судьбе маленького волчонка. Ей будет трудно.
- Мама меня больше не любит?
Эти слова эхом отдались у меня в голове и были встречены абсолютным отрицанием.
- Нет-нет, с чего это ты взяла? - с беспокойством начал я, - Авали очень любит вас, и...
Здесь на помощь пришёл Агриэль. Этот волчонок мгновенно взял ситуацию в свои лапки и, словно маленький командир, смог успокоить всю компанию небольшой речью. Я бы так не смог, даже сейчас, когда я праволапый стаи.
Итак, сейчас  щенятам нужно объяснить ситуацию, чтобы они поняли, что от них хотят... И не боялись человека, что должен был хранить их в своём доме. Соберись, Балиос, - сейчас или никогда.
- Ваша мама, Авали, попросила Рокайо о помощи. Пока всё не успокоится, вы будете жить у неё - после вас заберут оттуда родители или я. Прошу вас, не бойтесь её, этот человек - наш друг. Эль, назначаю тебя старшим. Позаботься о своих сестрёнках и брате.
Выдох. Я говорил неуверенно, буквально запинаясь на каждом слове.
Я повернулся к Рокайо. Эта девушка ввязалась в такую историю, что пожалуй, ей уже не выкарабкаться из неё. Она попала в неё ещё тогда, когда повстречала Авали в самый первый раз... Я кивнул ей, в знак того, что она уже может забирать малышей. Пора.
Единственной моей надеждой был Агриэль. Я  понимал, что надеяться на месячного малыша глупо и бесчестно, но у меня не было другого выбора... Он даже сейчас, будучи совсем ещё малышом, он производил большое впечатление на меня.
И вот...
Знаете, жизнь часто преподносит нам сюрпризы. Большие и маленькие. Приятные и не очень. В этот раз этим сюрпризом был Лон.
Он был из тех волков, на которых я мог положится. По крайней мере, которым я более-менее доверял. Ошибочно было это доверие или нет - это меня не особо заботило. Даже то, что он легионер. Был... Когда-то очень и очень давно.
Лон был в замешательстве. И его можно было понять.
- Это Рокайо. Она друг Авали. Видишь ли...
Я вплотную подошёл к Лону и еле слышным шёпотом объяснил ситуацию... Если эти короткие предложения можно назвать объяснением.
- Эмир пропал. Это Легион. Альфа сказала перевести малышей.
Не глупо ли это - рассказывать Лону о малышах? С моей точки зрения - нет.
Нужно сказать, ситуация накаливалась, и мне это было отнюдь не по душе. Однако похоже, что всё только начиналось.
Лони-Нуто. И ладно бы, но от него несло собачатиной. Я с ужасом установил, что близ входа стоит собака.
Ну это уже ни в какие ворота! С каких это пор волки из нашей стаи могут приводить к катакомбам первого встречного? Быть может, устроим тут дом милосердия?
Я был в гневе. Но, как выяснилось позже, это были ещё цветочки.
- Боюсь показаться бестактным, но кажется я несколько не вовремя...
- О, это ты позволь показаться бестактным, но кто это там стоит? - с этакой издевкой произнёс я эти слова. О Антей, дай мне силы, чтобы я сейчас не бросился на этого переярка и не разодрал его на кусочки!
- Это Тейлор... Ей срочно нужна помощь Денаура, она долгое время ничего не ела и сильно ослабла. И еще кое-что... Балиос, она хочет присоединиться к стае. О людях она знает не меньше, чем каждый из нас, а возможно даже и больше... Не мне решать, но пусть она побудет здесь в безопасности, пока не наберется сил, а там уж решите с Авали оставлять ее или нет.
Я тяжело вздохнул.
- Нуто, ты помнишь правила стаи? Ты понимаешь, что привёл в катакомбы пса? Ты понимаешь, что просишь вступления собаки в волчью стаю? - я был вне себя. Только этой Тейлор нам не хватало!
- У нас и так проблемы, и ты создаёшь ещё с десяток.  Я могу понять твою просьбу о  помощи травника, но...
- Чёрт побери, да я же сам привёл в логово человека! И к тому же, Лони-Нуто проделал большую работу.
- Ладно. Она может остаться. Пока.
Наконец, я обратился к Лону, наконец остыв.
- Послушай, Лон, моя просьба, быть может, покажется тебе безумной, но... Не мог бы ты сопроводить Рокайо и малышей к дому девушки? Я буду тебе очень признателен, если сделаешь это. Мне сейчас нужно разобраться с этой Тейлор.
Я устал. Уже устал.

+2

69

Собравшись в кучку, малыши окружили Балиоса, усевшись вокруг него, будто  ожидали нового содержательного урока от наставника. Это так забавно выглядело: они настолько были малы и беззащитны, что рыжий на их фоне казался игрушкой, застывшей, дабы напугать волчат резким выпадом или другим интересным движением. И когда они успокоились, перестав фыркать и тихонько ворчать, он опустил морду и посмотрел на них. Его уши прикрыли волчьи глаза, от чего я невольно усмехнулась.
Что-то обсудив с волчатами, Балиос поднял голову и кивнул, взволнованно оглядывая все вокруг. Но не успела я и встать, как из ниоткуда появился незнакомый парень и заговорил с рыжим, как-то странно уставившись на меня. Его взгляд был немного пугающим. И не сложно было догадаться, что это был еще один представитель свиты Авали. Не по моим же следам он пришел. Да и в гильдии таких не было видно. Я стала перечислять всех волков, которых увидела за сегодня, точнее их мороки. Это нужно обязательно куда-нибудь записать.
Вскоре я заметила и собаку, которая зашла за юношей, но так и осталась в стороне. Видимо, правила не позволяли, здесь же на данный момент хозяин Балиос. А собаки не станут вольничать перед волком, если только по глупости, ибо здесь их было двое. Преимущество было на стороне рыжего: волк никогда не допустит и малейшей угрозы щенкам.
Чувствуя, что холод сковывает тело, я наконец встала и отряхнула немного замерзшую одежду. Оставалось только без резких движений взять ружье и повесить его за спину, чтобы никто лишний раз не нервничал. Уже смутно представляя сегодняшний вечер и ночь, я на секунду закатила глаза и натянула ремень ружья, запрокинув его через голову. Куда бы их спрятать? Чулан? Нет, туда часто заходит отец. Чердак, там холодно для малышей. Если только моя комната... постелить им что-нибудь в шкафу и под кроватью. Факт, что родители вообще не заходят в комнату намного облегчал такую муторную задачу. Самое сложное - завести их в дом. Я не думаю, что все они такие послушные и пойдут за мной, как утята за уткой. Мне понадобиться помощь.
Никак не решаясь прерывать Балиоса, я молча стояла и наблюдала, как он, вновь подняв морду, по-своему общается с незнакомцем, иногда посматривая на собаку. Из их разговора стало понятно лишь то, что собаку зовут Тейлор и она не в лучшем состоянии, что-то про стаю и вступление в нее, ибо я слышала только голос парня. Щенки в это время мило мотали головами, осматривая всех ново пришедших. Их маленькие глазки ярко блестели в кромешной тьме. Не так давно я почти не видела своих рук, но зато быстро привыкла из-за соответствующей ситуации. И то, что волчат было видно - меня радовало. Возникало такое ощущение. что темнеет с каждой минутой, а животным хоть бы что. А с собой из светящихся предметов у меня не было. Чувствуя себя не в своей тарелке, я присела на корточки, сложив руки на коленях и с интересом нагнувшись к волчатам, немножко опасаясь их выходок. Когда рыжий обернулся, я наконец смогла задать вопрос.
- А как мы их поведем? Я боюсь, что городские псы сразу их заметят.
Я снова опустила взгляд, наблюдая, как пушистые передо мной крутят ушками, и как совята, что-то ищут в воздухе. Побоявшись сначала, что-то заставило меня протянуть к ним руки с выпрямленными пальцами. Они начали обнюхивать мои ладони, посвистывая мокрыми носами, я зажмурилась, еле сдерживая улыбку и смех.
***
Направляясь к выходу, я держала в руках белого волчонка, а остальные не без интереса следили за своим сородичем, затейливо задрав вверх голову и шагая за мной. Из катакомб нас вывел тот самый парень. Я была очень ему благодарна, потому что забыла дорогу назад, к тому же, ничего не было видно.
Дом Рокайо.

Отредактировано Рокайо (2013-02-20 19:09:02)

+2

70

>>> Склады
Казалось что путь от складов до катакомб длился вечно, мало того что живот был не в порядке, так еще этот холод и сильное истощение не покидал собаку ни на секунду. Порой она забывала о холоде, как вдруг вспоминались ужасные боли в животе. Идя за Лони, сука не раз избавлялась от вяленого куска мясо, съеденного на складках, но даже то, что она без конца рвала, не избавляло от пронзающей боли. Знаете, если бы сабаки умели плакать, то вы бы уже увидела на глазах Тейлор выступающие соленые слезы. Здесь даже дело не в физической боли, а в душевной. Чувство безысходности, чувство беспомощности и подавления собственное гордости пожирало собаку изнутри. Ей ничего не оставалось делать, как повиноваться и просто просить помощи у тех, кого она считала врагами всей её жизни - волков. Все меняется и порой мы не хотим признавать то, что происходит с нами. - Знаешь, Тейлор, все они получат по заслугам... Всех задушит их собственная прогнившая душа... Тейлор понимала, что волк говорит о людях, но даже то, что всех этих людей задушит собственная душа, не избавляло собаку от желания всех их перебить.
- Их души уже давно сгнили Лони-Нуто, и, к сожалению, для них ничего не значит душевная боль. Они убивают твоих сородичей, забирают ваших щенков и истребляют весь волчий род. - Тейлор говорила, так как видела сама. Когда она жила еще в гильдии, она не раз видела, как охотники приносят новорожденных щенков и издеваются надо ним, дразнят ими собак, а после чего убивают. Собака ни разу не убивала волчьих щенков и надеюсь никогда не придется. - Ну вот мы почти пришли. Я пойду первым, и рассказывать, как мы встретились, буду я, если все пойдет как надо, то ты расскажешь им, кто такая и что тут делаешь, но если что-то пойдет не так, то лучше не рассказывай о своем охотничьем прошлом, так будет безопасней. Ну вот мы и пришли. Тейлор последовала примеру Лони и тоже постаралась выпрямиться и показать всю свою мощь. Хоть это и выглядело глупо, так как собака была ужасно истощена. Было видно, как кожа обтягивала выпирающие кости, да и шрамы которые находились по всему телу не могли остаться незамеченными. На шее у Тейлор висела старая, уже бесполезная удавка. Её давно пора было снять, но мало ли, может именно это "украшение" даст понять людям, что доберман домашний и спасет её от лишних подозрений. Впервые за долгое время, Тейлор действительно нервничала. Ей очень хотелось, чтобы все прошло гладко, но, к сожалению не все, такие как Лони, многие могут просто растерзать меня на месте, узнав, что я хочу вступить в стаю волков. Собакам не место среди диких хищников ведь так? но времена меняются, и может пора бы уже покончить со всей этой враждой между собакой и волком?
Они уже подошли к самому входу, как вдруг в нос ударил запах, от которого мурашки по телу побежали. Зрачки собаки заметно расширились, а стоячие уши вдруг начала прижимать плотно ко лбу. Верхняя губа поднялась вверх, оголяя желтоватые зубы, а из пасти доносилось тихое, но грозное рычание. Этот запах бывший пес-охотник узнает везде и  всегда, ведь такой дикий и по её мнению мерзкий запах может принадлежать только одному существу. - Человек... - прорычала собака и замерла на месте. Неужели там находится человек? Это было уму непостижимо. Лони тоже заметно напрягся, поэтому сразу воспользовался мороком. Ох уж этот человеческий вид, что приобретают волки, порой он вводит собак в глубокое замешательство. Я думаю, что если бы Тейлор имела свой морок, она бы сама себя убила. Доберман внимательно наблюдал за действием волка, и, не теряя ни малейшей секунды, осторожно направилась в Лони. Когда она вошла, то увидела молодую девушку в компании, которой было двое волков и...щенков? Собака передвигалась очень медленно, её взгляд не сходил с человека, который по- видимому очень хорошо ощущал себя в компании диких хищников. Прошу вас, не бойтесь её, этот человек - наш друг. Сказал волк находящийся рядом с щенками. Эти слова никак не укладывались у собаки в голове, она ни разу не слышала от волка такого. Может все это сон? и сейчас Тейлор проснется где-нибудь под снегом? Думаю, нет, все эти странности происходили наяву и сводили суку с ума. Волчата вели себя очень спокойно при виде человека, походу этот двуногий действительно был другом этих волков. Даже сказанные слова незнакомым волком, не давал собаке расслабиться, она просто не спускала взгляда с человека. Тем временем Луни-Нуто уже разговаривал с волком, которое как, оказалось, звали Балиос. - Нуто, ты помнишь правила стаи? Ты понимаешь, что привёл в катакомбы пса? Ты понимаешь, что просишь вступления собаки в волчью стаю? Это и в самом деле звучало нелепо, но Тейлор молчала и надеялась на снисходительность. - Ладно. Она может остаться. Пока. Эти слова прокрутились у собаки тысячу раз, другой бы уже заорал от счастья, но Тейлор насторожилась и удивительно спросила у самой себя. Вот так просто?   Просто ей действительно было непонятно, почему все так просто? А вдруг Тейлор пришла сюда убивать? Хотя...разве Лони позволил бы прийти сюда убийце? Думаю, нет. Видимо Нуто очень хорошо доверяют, раз слета принимают такие решения. Пока длился этот, по мнению Тейлор короткий разговор, собака снова обратила свое внимание на молодую девушку, которая уже успела собрать всех щенков. Они собирались уходить и Балиос был не против. - А как мы их поведем? Я боюсь, что городские псы сразу их заметят. - спросил человек. Эта девушка действительно беспокоилась о щенках, но каковы её цели? зачем помогает? впрочем, это хорошо, но доверия она у Тейлор все равно не вызывает.
- Послушай, Лон, моя просьба, быть может, покажется тебе безумной, но... Не мог бы ты сопроводить Рокайо и малышей к дому девушки? Я буду тебе очень признателен, если сделаешь это. Мне сейчас нужно разобраться с этой Тейлор. Тейлор сначала подумала, что Балиос обращается к Лони-Нуто, но потом стало ясно, что это адресовалось ко второму волку, который  находился рядом. Тейлор посмотрела на Лони-Нуто.  Хоть она и знакома с ним всего несколько часов, Нуто - это пока единственный волк которому Тейлор хоть как-то доверяет. Только ты Нуто не уходи, не оставляй меня здесь одну мысленно просила собака. - Идите через школу, там вы точно собак не встретите. - подсказала Тейлор. Уже сейчас она почему-то беспокоилась о судьбе волков, ей не хотелось, чтобы они пострадали. Тейлор была уверена, что этот пусть самый безопасный, ведь на территории школу крайне редко бродят собаки, обычно они находятся в центре. Поняв, что сейчас будет серьёзный разговор, Тейлор решила внести и свое слово.
- Я вижу вы не очень довольны Балиос, я отлично вас понимаю... тихо проговорила собака и продолжила ...но раз вы впустили в свою жизнь человека и доверили ему своих щенков, зная, что за ужасные существа эти люди. Почему бы вам не поверить и мне? - Тейлор нервно ухмыльнулась и подошла к волку поближе. Стоять не было сил, поэтому собака уселась напротив самца. - Людей - охотников, я знаю лучше, чем саму себя. И я уверяю ваc, что хуже них нет никого на этом свете! - она старалась быть очень убедительной, старалась достучаться до волка и дать ему понять, что доверять людям нужно с осторожностью, а лучше и вовсе не доверять. - Я могу помочь вам, если вы поможете мне. прошептала собака и отвела взгляд в сторону.  Надежда на помощь не угасала ни на минуту.

OFF

в 17:14 был отредактирован пост. Так как я перепутала Лони-Нуто с Лоном или Лони я не знаю как правильно 

Отредактировано Taylor (2013-02-20 17:15:03)

+3

71

Теплое прикосновение брата вселяло уверенность. Я с готовностью прижалась к нему, ощущая, как быстро бьется его сердце. Агриэлю тоже было страшно, но он держался, держаться должна и я.
Если все говорят, что мама и папа нас любят, о нас не забыли – значит я буду им верить. И к тому же, ведь в это так сильно хочется верить! Даже если это ложь – это приятная ложь, та, которая нужна мне сейчас.
И тут вмешался Рен. Он явно был раздражен и зол на меня, а я прижала уши к голове и ближе придвинулась к черному боку Эля. Злость тех, кто был мне дорог оставалась для меня самым страшным кошмаром. А Ренальд, безусловно, был для меня одним из самых близких существ. Мысль о том, что обо мне будут думать с неприязнью мои родные заставляла меня пресекать собственные эмоции, прятать их глубоко в подсознании. Когда-нибудь наступит предел, все пресеченные мною страхи и эмоции вырвутся наружу, ураганом накрывая меня с головой. Но это все будет позже… Это все будет не сейчас, а через год, через два…
Сейчас же я не думала об этом.
Девушка подошла ко мне, протянула руки и подняла меня.
У меня перехватило горло от смешанных эмоций, я сжалась, поджала маленький белый хвостик и замерла, надеясь, что опасность пройдет мимо меня.
Но девушка прижала меня к груди, и, подобно как я только что слышала успокаивающее биение сердца брата, сейчас я слышала биение сердце Рокайо, и это немного успокоило меня.
Её руки были теплыми, ласковыми, прикосновения не такими уж и страшными.
Я обмякла и с удовольствием принялась крутить вытянутой мордочкой, чуть ли не впервые ощущая себя особенной и самой лучшей – подумать только! Меня несут на руках, в то время как Эль, Рен и Сэм идут своими лапами!

=> Дом Рокайо

0

72

Информация – вот то, на чем держится этот мир. Есть информация – есть шанс одержать победу. Чем больше знаешь, тем лучше.
Но то, что сказал мне Балиос трудно было назвать обнадеживающим. Я прижал уши, шерсть на загривке встала дыбом.
Легион забрал Эмира?! Но зачем? Какой в этом толк? Я легко помотал головой из стороны в сторону, приводя мысли в порядок. Балиос сказал, что Эмир пропал. Но не что его убили. Так какой же толк забирать альфу и не убивать его сразу, ослабляя при этом всю стаю? Только если за шкуру альфы можешь получить что-то более значимое и более важное. Но что? Что нужно Дикому кроме того, чтобы извести всех Детей Города по очереди?
Информация, информация правит этим миром… Но конкретно, что нужно знать фюреру?
Вопросы роились в моей голове, но я промолчал, не озвучивая их вслух. Пусть пока поживут со мной, в моей голове. Уже после я произнесу их вслух. Если ответы не найдутся раньше…
Рядом со мной оказался Лони. Я сдержанно кивнул рыжему переярку.
Нуто был не на много младше меня, порой меня раздражала его несдержанность. Но понять его я мог – все же, воспитывая в себе сдержанность и нравственность, я давил в себе лишние амбиции и желания казаться лучше, чем я есть.
И за Лони… Шерсть опять встала дыбом. Собака?! Доберман!
Я оскалился, готовясь к худшему. Но собака была явно потрепана и измучена, я поспешно пригладил шерсть. Она не могла принести вреда, по крайней мере сейчас, когда настолько ослабла.
Лони поступил безрассудно, приведя её сюда сразу. Ему следовало бы назначить встречу где-то за пределами логова… Но не мне судить, пока я всего лишь нахожусь на должности стража. Пусть Балиос разбирается с доберманом…
- Балиос, тебя ждет Мора и еще один новичок, Доминик.
Предупредив праволапого, я чуть наклонил голову, изучая девушку, которая осторожно взяла Хэттер на руки.
- Следуй за мной, - произнес я, так как был все еще скрыт под мороком, и направился в сторону выхода.
Очутившись на поверхности, я отошел в сторону, пропуская девушку вперед, а сам замыкая процессию, принюхиваясь и прислушиваясь к тому, что происходит вокруг.
=> Дом Рокайо

0

73

<=== Яблоневый сад

Всю дорогу Ник молча следовал за молчаливым белым волком. Лон ,видимо, погруженный в свои мысли не оборачивался для разговора, Доминику же достаточно было целенаправленно передвигаться после достаточно долгого и несколько напряженного разговора в саду.   Уставшая Мора, кажется, отстала к концу пути, который казался совсем недолгим, ибо ничего примечательного так и не произошло. Кроме вида самого логова, конечно. Когда Лон стремительно скрылся в катакомбах Никки вынужден был задержаться у входа, очень уж поразительное зрелище предстало перед ним. Каменные своды, неестественным образом сложившиеся в правильные полукруги арок и тоннелей пригрели на себе сотни причудливых теней, созданных слабым вечерним светом. Зрелище любопытное и занятное.
  Пришлый волк приблизился ко входу. Внутри слышались голоса, негромко, до черных ушей доносились только отдельные слова и обрывки фраз. Говорившие нередко повышали голос. Похоже там находится не один житель. Запахи доносились саые разнообразные, Ник не был уверен, что чует только волков. Да, это же стая. Их и должно быть несколько больше, чем один....
Приняв один из самых непринужденных видов, что были ему известны волк решил идти внутрь как бы то ни было. Нельзя ведь появится скорченным от напряжения, чувствуя пузом поджатый хвост. Но пришлось удивленно присесть на область возле того самого хвоста от удивления, увидев человека с клубком шерсти, пахнущим волчонком. Следом тянулось еще трое малышей. Опешив, Доминик и не подумал о давно скинутом мороке. Вслед за человеком появился Лон. "Опасные двуногие с оружием, ранящим на расстоянии", так кажется ты говорил о той в чих руках сейчас ваше стайное потомство? Ник находился чуть сбоку, не заслоняя выход, потому не двинулся когда эти двое проходили. Только осуждающе глянул на черного. Это я еще складно брешу... проскочило в мыслях, но серьезный вид Лона и присутствие двуногой все же вынудило молча и неподвижно наблюдать. Едва путь в катакомбы был свободен, он встал и прошел внутрь.

   За каменными, хоть и холодными, стенами зима не лютовала. Неприятно липнувшая к лапам пыль все же радовала больше, чем холодящий нутро снег.  Тут было темнее, чем снаружи, и в те секунды, что глаза привыкали к новому освещению волчий нос уже четко освоил запахи пары волков и собаки?. Когда очертания сменились более ясным и красочным изображением, Ник сделал еще несколько шагов вперед. Почему-то при виде собаки в голове возникли воспоминания о том, что Лон говорил о некоторых людях, как о готовых помочь, нужно только различать их. Выходит белошкурый незаслуженно получил от меня неприятный подарок в виде осуждения в глазах... Мысль правильная, но не вовремя.  Его могли посчитать чужаком, что без разрешения попал с самое логово стаи. Так-то оно и было, но разрешением было то, что его привели сюда Лон и Мора. Где же она? Теперь только раненая волчица способна будет оградить меня от клыков ее стаи. Если я им не приглянулся вдруг. У него не было времени особо всматриваться в присутствующих, стоило заговорить. Только сменить обычную надменность в выражениях Ник был не в силах.
   -Доброго времени суток. Я Доминик. Буду обитать тут. Волк еще раз окинул взглядом давно оставленное людьми помещение. Вы уж простите, как-то тут у вас серовато. Но я не смею канючить в присутствии радушных хозяев.
   Скорее бы Мора появилась. Очень уж недобрый взгляд у того рыжего...

Отредактировано Доминик (2013-02-22 14:55:08)

+3

74

Агриэль чувствовал, как все внутри сжимается от волнения, но не смел этого показывать. Он еще раз лизнул белую сестренку, по-отечески нежно и заботливо.
- Все будет хорошо, - шепнул он малышке на ухо, а затем грозно глянул на брата, но промолчал. Сейчас им не нужны были выяснения отношений. Поведение брата по отношению к сестре не нравилось ему, но поступать также как он - Эль не собирался. Нет, должен быть другой выход. Своим примером и только.
На слова Балиоса, храбрый малыш закивал уверенно и гордо.
- Я не подведу, - ответил он и глянул на братьев и сестер, а затем на это незнакомое и необычное чудо - человека. Новый незнакомый запах, множество запахов. Все это и пугало и настораживало, но теперь он был главным. И не важно, что человек был и выше и больше. Главный подошел к нему и дотронулся мокрым носом до теплой ладошки, обнюхивая и изучая ее. Появление других волков и собаки тоже вызвали в нем бурю эмоций, но Агриэль благоразумно прислушивался к мнению Балиоса, присутствующего здесь. Он знал, он чувствовал, что пока рядом есть те, кому они и их родители не безразличны, у них все будет хорошо.
- Все за мной, - сказал он волчатам, чтобы те не боялись и подошли к человеку, а сам принялся рассматривать собаку. Одним глазком.
- Нам нужно держаться вместе, - сказал Агриэль брату и сестрам, но тут же проследил взглядом болтающиеся в воздухе лапки белой сестрички, которую человек поднял на руки, - Ну... Или так. Не отставайте.
Когда он покидал катакомбы, он несколько раз взглянул на Балиоса, оставшегося где-то позади, и больше совсем не оборачивался, хотя его сердечко стучало так сильно и громко, а к горлу поступила какая-то недетская необъяснимая тоска. И только долг и ответственность, порученная ему Баллиосом, не позволяли показывать своих чувств. Легкая крупинка грусти спряталась ото всех где-то в уголочке его глаз. Всю дорогу он следил, чтобы никто не отстал и не потерялся. И в итоге устал быстрее всех. Оказалось, что быть ответственным и главным - было очень и очень не просто.

--- дом Рокайо

Кимчи

Отредактировано Game Master (2013-02-22 22:19:11)

+1

75

Сезон окончен.

0

76

--> склады.

What you wanted is a mistery to me.
The words I hear are all of scrambled letters.
Guess it's been there for years.
Never let me know I was alright.

Сейчас мы здесь. Но неужто никто не видит, насколько мы все изношены? Наши тела измяты, избиты и изранены, наши души в мозолях и ссадинах. Мы кровоточим, мы таем, мы рассыпаемся в невидимый песок. Наверно, всё-таки иногда бывает поздно, поздно повернуть назад. Или нет? Можно выбросить своё истошное существование на помойку - к чёрту. Зачем нам оно такое израненное, такое реальное? Где фальш, где лесть, где иллюзии? В лицемерии и двуличии комфортнее, как в привычной среде обитания. Почему этот мир так упорно не хочет смотреть правде в глаза? Почему не хочет понять, что он делает со мной?
Мы больше не позволим этому существованию остановить нас. Мы больше не можем позволить, чтобы нас вновь кто-то остановил. Нам стоит продолжить - вернуться в наш мир. Пускай он реален лишь для нас одних, но в моих полуслепых глазах нет ничего реальнее безумия наших будней. Разве никто не видит, что наши раны снова кровоточат? Что рубцы не заживают? Что мы изношены вконец? Мы провалимся сквозь наше же собственное безумия - погрязнем в нём, потому что я знаю: я прежде в нас настолько не верил. Я вижу, как те, что именуют себя адекватными, пытается лишить нас уверенности в собственном мире. Но мы не можешь продолжать его растить, ежесекундно пытаясь изменить прошлое. Мы должны увидеть, что лежит в сердце нашей жизни. Мы должны достроить его, не затопив всех кораблей и сжигая всех переправ - это для меня мертво.
Наша пародия на реальный мир в диораме возносит к архаичным небесам. Мы - художники, мы - текстуры. Мы играем с мантией Земли, нанося на карту нашей планеты новый рельеф. Пыль, рассыпшаяся со временем, с годами, осядут на выбеленные лично мной дворцы, наши дворцы. Архаичные жемчужины смерти и торжества; мы храним их в своих покоях и не показываем никому. Голос стоящего на дворе месяца тихо затихает - ему кто-то перекрыл воздух. На какие-то и без того белёсы земли падает такой же белёсый снег. На улице случайно не весна? Развитые героические символы. Мы сгорим в огне, наш прайс вознесут к архаичным небесам. Мы - короли и текстуры, искажённый рельеф земли.
Я задыхалась - воздух тут был затхлый. Он наполнял лёгкие, забивал их расплавленным железом, оно застывало и сильнее притягивало к земле. С облегчением отметила, что здесь практически нет света, не говоря уже о ярком - зрение не к чёрту, а свет лишь усиляет боль. Взгляд блуждал по стенам, постепенно вокруг всё начинало плыть, размазываться. Края этого мира перестали быть чёткими. Я прикрыла глаза - мне надо обратно, обратно в свой мир, где нету живущих - они убивают морально и физически. Каждый шаг-прыжок эхом расходился по катакомбам. Во мне хватило сил и желания донести тело до первого угла, где его и оставить, пускай и на время.
What you wanted was impossible to define.
The words I hear are all of scrambled letters.
Guess it's been there for years.
Never let me know I was alright.

+1

77

-- склады
Еще немного покрутившись возле складов, раздраженный и немного сонный Сизый решил вернуться обратно. На улице было хорошо, свежо и тепло, не смотря на легкий северный ветерок, как никогда, для полного описания развернувшейся картины подходило слово "мягкий", но все не то. Пол жизни проведя под землей, он уже не мог найти большего наслаждения для себя, чем спертый неприятно-телпый воздух, низкие обкатанные потолки и минимальное количество света, такое, что если слишком долго там находиться, то можно лишиться зрения. Сейчас ему и в голову не могла прийти мысль, что могло быть нечто лучшее, как то людская хибара или волчье логово, выбитое скале или вылизанное между кустов и деревьев. Несколько неуклюже спускаясь по пологому спуску вглубь, Сизый с удовольствием для себя обнаружил, что пыль и сухая грязь куда лучше, чем холодный выстланный бетон в людском здании. Сейчас он и представить не мог, как ночью, даже находясь в расстроенном положении духа, он мог уйти отсюда, из своего дома. Ему казалось, что он здесь, под землей, успел провести всю жизнь, хотя это было далеко не так и сам он был рожден на поверхности.
Не без удивления обнаружив, что катакомбы практически пустуют, Сизый вяло посеменил к темному углу, где, как ему показалось, было что-то свалено. Поняв, что это волк, да еще и к тому же ему неизвестный, страж неприятно оскалился, но не зарычал. А то мало ли опять появится какой-нибудь рыцарь в сияющих доспехах и его выставят всенародным злодеем. Сизый медленно опустился на задние лапы, пристально рассматривая мешок с костями (назвать по-другому эту тушку он не видел возможности), живот неприятно урчал и просил свежатинки, но для завтрака он сейчас не видел возможности.

+2

78

--- склады

Насмешливо цокая языком, ощупывая гладкой мышцой небо, порезанное костями, идем, расправляя шаги усталых лап, быстрее, каждый раз быстрее нужного, что приходится ждать своего бога, замирая и провожая усталым взглядом, как последнее солнца, знаете? Последнее солнце, вероятно, такого в жизни и не случится никогда, но если вы бы знали о приходе своей кончины, наверное бы ценили сие светило над вашими головами, наполненные жидким азотом, все замирает на крике, одухотворение холодного воздуха блуждало, провожали бы вы свое последнее солнца сознательно, перекрывая его лучи, подставляя его ласкам измятые, едва прикрывающие ребра и внутренности бока - лишь бы все было хоть на миг хорошо и тепло, ведь ля вас, о, для вас это всегда было так важно. Замереть в свете уходящего солнца, закрыть набитые песком сонливости глаза, слушать заходящееся биение сердца, замереть на пропитанной жаром земле, чтобы больше никогда не проснуться, погрязнув в собственных грязных размышлениях, затягивающих, словно болото; крики и лицемерные возгласы затаились в глотке, окаменели, слега подрагивают, не имея наружу выхода; умереть в лучах последнего солнца, с самим собой, провожая сознательно последние мгновения и возрадоваться этому - ни это ли способность верить в не имеющее границ счастье?
Венц идет рядом, провожая нас в эти лабиринты, где никто не знает, кто мы, никто не видит, блуждает; сие загадочное и давящее место сразу же пришлось нам по вкусу, хоть видели мы его не в первый раз, но каждый из этих раз намеренно восторгались им, пытаясь вызвать в себе выброс хоть каких-то эмоций, отправляя их в космическую безмятежность, считали наивно и одновременно с грустной усмешкой потерявшего давным-давно близкого, что когда-нибудь к нам это вернется, спасет, не ваши боги, им нет дела до насекомых, червей в бренной земле круговорота жизни. Рожденные ползать летать не могут, вероятно, так? Мы хмыкнули, опустив, пригнув голову, язык привычно свисал из открытой пасти, обнажая притупленные порядком мелкие зубы и отколотый клык, что, наверное. придавал нам некого боевого тумана, но это было не так, по прежнему оставались маленькими, приземистыми, обтянутыми собачьей шкурой - чем невольно гордились, рассматривали свое отражение в сточной канаве, мешая себя с грязью и ликуя, отказывая в себе в уже мертвой давно потребности выглядеть хорошо, сильно, красиво - не в этом истинная красота, считали мы. Иногда, оставаясь в таком родном полном одиночестве, где никто не смеет окликнуть по наименованию, терзали себя голодом, изводили до прозрачности фигуры - только тогда были довольны собой, по крайней мере, на время. Наша революционная сущность требовала перемен, достижений придуманных высот, лозунги клокотали в груди - лишь бы быть кем-то, кроме себя. я нам это удавалось, признаем. Хорошо, что у нас был свой идол, которому самозабвенно рассказывал о своих победах, не рассчитывая как и на понимание /длительный период сказок в чужие лица дает знать о себе/, так и на отторжение - я сам выбрал себе бога, любя его самозабвенно.
В том, что некоторые называют "любовью", есть доля стремления к саморазрушению - ибо мы разрушаем собственную личность, сливаясь с кем-то в одно, интересуясь, разделяя с ним многое, принимая все за собственное, что есть ошибка, но мы лишь рады - часть плана, которая должна привести к свободе, это была она, и мы очень этим дорожили, представляя моменты гибели, когда мы бы могли избавиться от моральных норм, от рамок, разбив их на множество осколков, и пусть бы они убили тех, кто ниже - сие мы называли естественных отбором, может быть, были правы, а может, и нет вовсе - каждый сам рисует картинку своей правды, которую ему хотелось бы слышать, даже если она жестока - некий акт мазохизма, меня всегда радовали подобные моменты, когда стоящие по колено в лжи и самообмане они говорили, что, мол, хотят слышать правду, и я говорил, говорил.
- Я убил твою мать, но сначала унижал ее, ловя последние слова.
- Я растерзал твоего щенка прошлой весной, когда ты уходила.
- Я убью тебя, когда ты ненароком отвернешься,
- говорил я, кривя уста в высокомерии - теперь они правда думают, что хотят слышать правду, которую они не сами придумали, а некую другую правду? Коли это так, тогда я готов согнуть тощие лапы, припасть перед ними, вытянув шею в поклоне - да будет так, мои бесконечные отражение на осколках, которые падали и резали их, пока я говорил, сдерживая внутри злорадный смех, о, это уже как дурная привычка, но в ней есть доля очарования, когда это направлено мимо, а не на вас, точно в цель. Но зато у них теперь есть смысл существования, и чувствуешь себя причастным в великому действу, к своего рода секте; их жизнь завершена, до определенного промежутка, ни это ли есть счастье?
Темнота, глаза не привыкли; тут слишком душно, несмотря на то, что там, наверху, лежит снег мокрым слоем. Мы открываем пасть, вдыхаем жадно, заглатывая сгустки дымного воздуха, кашляем, смотрим на Овиенцим, издавая хрипы, вздохи. Мне жаль, ее лапа сейчас не в лучшем положении, вероятно, я мы касаемся узкой мордой плеча, в районе раны, там, где волоски слиплись и пахнет кровью бога, неловко проводим языком по шкуре, словно этим могли помочь; вкус крови остался слабым оттенком во рту, мы сглатываем, оставляя частицы в своем нутре, становясь частью такого нужного идола. Мы не имели четкого плана, полагались на сиюминутные желания, в этом есть полноценность, ни жалеть ни о чем. Мы резко хохотнули свои мыслям, таким смешным и абсурдным на этот момент, в голове мелькают головы тухлых больших рыбин, которые мы не так давно с жадностью пожирали. воображая, что все они станут нашей частью, восстановят избитые органы, но это вызвало лишь тошноту, пусть.
- Эй, - отозвался я из темноты, перебирая лапами в такт шагам своей хромой спутницы; чем хуже - тем лучше, - Помнишь нашу первую встречу?
Не знали, зачем спрашивать такие глупые вещи, это своеобразный переход с волны на волну, пусть и такой грубый, неизящный, что покоробило. Действительно, я вспоминал это, кривясь и усмехаясь; мы посмотрели на рыжую, опустив тяжелые. свинцовые веки, замечая в этом мраке красные разводы вен, пульсирующих, разбитых о бетон и бессонные времена; смотрели, опираясь лишь на передние лапы, оставив задние суставы, почти падая на пол катакомб, так напоминавших мне родной дом мой, что страшно, правда страшно, но это место можно и любить, за это же, за эту атмосферу, пригодной для жизни.
- Наверное, это было то, что называют судьбой, - скомкано, судорожно повели плечами, удивляясь собственному слабоумию, падали в темноту, удаляясь все дальше и дальше, лишь болезненный блеск виден, маслянистый, слепой.
Овиенцим молчала, пока, но это нас не волновало; двинулся за ней, когда она решила расположиться на полу, в углу, собирая туманные паутины на свою шкуру, оо. Бережно, бесшумно садимся, раздражаясь каждому шороху, что сбивало с драгоценных мыслей, камни терялись, самое печальное - их уже не найти, потеряв, впрочем, как и все, что окружает. Кажется, наверху кричат, это такая борьба за первенство, надрывая связки, лишь вы, ни на что не смотря, заставить чужих верить в то, что считаешь нужным; как неосторожно. Вслушиваясь во враждебные голоса, уходим в себя, двигая ушами на звук, пока шаги не оборвали идиллию - смутная в очертаниях фигура появилась из ниоткуда, вышла прямо, не шелохнулась. Держим свои смешки при себе, оставляя их до лучших времен, наблюдаем, как волк двигается навстречу не ко мне - к Венц, смотрит косо, прожигая ее шкурку, с открытым недоверием, линия рта подрагивает, словно не может сказать. В наших глазах мелькает тень узнавания - кажется, именно тот, о ком ты так недавно думали, кажется, Сизый, такое простое имя, ему оно, кстати, подходит, что редкость. Он опускается на лапы, рассматривает пространство впереди, тот уютный уголок из камня и сажи, словно не тут он, а просто наблюдает на замерзшей рыбой во льду, всегда так делали. Через гарь и духоту пробивается принадлежащей ему запах, нет смысла его помнить. Нас он видеть не спешит, не замечает, и мы сами вышагиваем ему навстречу, обходя со спины мягко, перекатываясь с лапы на лапу, стараясь не шуметь, и резко усмехнулись позади, коснувшись носом его меха - такой нужный ритуал, - после отойдя на пару скованных шагов назад, взирая на него внизу, прищурив глаза, ощущая, как пленка обволакивает их поверхность.
- Зря ты нас оставил тогда, - глубокие многоточия после каждого слова, смакуя пространственную интонацию, ведь я пытался научиться говорить красиво, - Там было неплохое представление. Падение человеческой самонадеянности.
Обвожу его взглядом, туда-сюда, смеемся тихо, скромно, прижимая губы к зубам. Наши ранги равны, в общем, так что трястись было бы странно, поэтому мы сморим прямо, пусть и сквозь, наклонив отяжелевшую чугунную голову. Щелкаем челюстями, вглядываясь в черные точки, и, не находя в них ничего особо интересно, в это время, по широкой дуге обходим нового нашего гостя, возвращаемся к нашей ценности, одной, на весь чертов мир, спасая и храня, платя взаимностью, и это было так незнакомо, но приятно, иногда.
Я убью тебя, когда ты ненароком отвернешься.

Отредактировано Ennui (2013-03-29 15:45:23)

+1

79

Сизый устало моргнул. Волна злости откатила, стоило ему понять, что это маленькое чахлое существо, он сможет прибить к полку, и не поднимаясь с того места, где сидел. Волк широко зевнул, выставляя напоказ ряд желтоватых крепких резцов и и длинный розовый язык и так же быстро пряча это богатство. Стоило успокоиться, как новая, но уже другая волна накатила на него, и теперь хотелось спать. Есть хотелось тоже, но это вялое сладостное чувство сейчас было сильнее всего! Повторно зевнув, Сизый вяло поворотил голову в ту сторону, откуда выполз Энью. То ли он в самом деле был так невелик, либо угол был так черен, но следствие все равно было одно - он его не заметил. Из-за этого высокое плечо, почувствовав маленький холодный нос, приподнялось и мышцы собрались в упругий комок, словно приготавливаясь к прыжку. Но увидев, что это был Энью - всего лишь маленький странноватый волк, мышцы этого старого вояки расслабились и он дружественно, но не сильно, пихнул волка в бок.
- Прости, - Сизый почувствовал легкую скованность - укор совести, - Ты должен был меня позвать. Я был недалеко и моя прямая обязанность заботиться о сохранности членов стаи, - сухо "по-солдатски" заключил волк, поворачивая голову обратно к нежелательной гостье. Ему неприятно было видеть что-то чужое в привычном и теплом для него доме. На секунду губы Сизого приподнялись, но сделав над собой усилие, они принял тоже каменное выражение.
- Ты ее знаешь? - волк сдержанно кивнул головой в сторону спящей, хотя кроме них здесь все равно никого не было.

+1

80

- Прости. Ты должен был меня позвать. Я был недалеко и моя прямая обязанность заботиться о сохранности членов стаи.
О, кровь вроде остановилась совсем, и мы вздохнули облегченно, стараясь ненароком прильнуть с мягкой, родной шкуре - никто не заметит, никто. Мы плотно сжали веки, глаза резало от усталости, от темноты, от налипавшей толстым слоем пыли - красные моря заливаются, уходят вдаль, в темноту, пульсирует волнами, вероятно, начнется шторм, там, наяву, вдали - а мы ведь никогда не видели моря. Усмехнулись криво себе же, растеклись по полу, отдергиваясь от холодного пола резкими движениями, голова пуста, цвета моря, волны молят, кричат, смеются - все это не имеет смысла, все обречено на провал; когда невидимое море выходит из берегов - этого тяжело уже представить, вспомнить, когда это было - наши годы не счесть, о, не счесть. Мы растягиваемся на полу, вставая и вновь пытаясь удобно расположиться, подергивавшемся, пляшем, перебирая лапами, уставая, пытаясь отдышаться. Ленивый взгляд скользит, прищуренный, будто с презрением, вокруг, апатичный, ленивый, то и дело, замирая на множествах точек, медленно, словно нарочито, отвлекаются, зрачки подрагивают, чтобы в один момент остановиться на рослой фигуре напротив, похоже, мы уже давно ее знали, не так ли?
Сизый, сизый - имя перекатывается на языке мягко, пряча острые углы, дрожит в глотке. Старший страж нашей стаи - мы уже давно были знакомы, пускай и не лично, так, чисто признавая факт того, что существуем, каждый из нас-с. Мне никогда не нравилась его должность, мне хотелось сказать об этом, мы подавили это нелепое желание - мы справились сами, хорошо, грань тонка, слишком хрупкое стекло-о, нам ли этого не видеть? Сколько мы уже признавали это ничего не значащее, порочное существование, никогда не смотрели друг на друга, всегда вскользь, мимо, словно пытаясь переглянуть через мешающие фигуры на интересную сцену, которой и не было, но чего только не сделаешь. Мы глядим в себя - не в них, стараясь увидеть проблески их жалких личностей в себе, и узнаем, узнаем, посмеиваемся неловко, прозрачно улыбаемся им, всем вокруг - всем и никому, стараясь отражать последние лучи от себя во мрак, всегда неудачно. Глаза напротив были голубыми, такими, будто бы встречавшимися мне много раз, словно копирка, в любой копирке есть новые трещины; шрам поперек глаза, кажется нам, что он не видит. Подходим чуть ближе, усаживаемся на задние, отекшие лапы, чуть клацнув зубами от волны боли, оо, привычной нам уже давно-о. Эта муть, льющаяся из уст виноватый, удрученных, неимоверно справедливых, выводила, разбивала, казалось, железное равновесие, толкало упасть, но не сейчас, нет; в любом случае эти слова, полные, как казалось сейчас, лицемерия и фальши, причем не изысканной совсем, а вроде как даже в оправдание, заставили нас сморщить шерстяной нос, собрав множество на нем мелких морщинок. Пожалуй, выглядело это так, словно мы легко прощаем. пропустив мимо ушей. Что же, может быть, так даже лучше, хотя истинные намерения узнать более чем легко - но они, они не хотят ее знать, никогда не хотели, ха. Грубые выкрики и здравые побуждения, дорогие члены нашего общества, - как эти все побуждения высвободить. Хотелось бежать, с места сорваться, кричать и размахивать в широких жестах, разрезая воздушные массы.
- Ничего-о, - говорим мы, сжимаем лапы в одну линию, напрягаем худые плечи, киваем головой, сострадаем и улыбаемся, говорим, стараемся, на равных, мягко припадая вперед, как делают те, кто хочет сказать нечто на ухо, - Мы справились сами, хорошо, что человек решил не продолжать этот бесполезный бой. Через пару часов он очнется в полном здравии. Рас-слабься.
Мы говорили так, словно это была и правда истина; говорить о том, что в один момент мы правда хотел  придушить этого высокомерное человеческое отродье не имеет никакого смысла. Слова лились из приоткрытой чуть пасти подобно ручью расплавившегося олова, медленно, падая на холодную землю с шипением, пропадая, глухо на окончаниях, в моменты западения - болезненный, умирающий кашель. Мы немного тяжеловесно взглянули на него, возвращаясь в состояние привычной апатии, больного спокойствия, удерживая тон и стараясь не говорить о том, о чем хотели - никому не интересно, вернее, сам интерес стада никогда не интересен, сейчас наши слова бы не до до него, какими праведными они не были, хах, праведными.
Слишком душно, дышать уже нечем; собеседник решает показать свои клыки, на что мы смотрим с полным отчуждением, как на представление, очередное, идущее следом за тысячами аналогичных. Смотрит он мимо нас, следовательно, на нашего идола, сидящего в полузабытие, прислонившись так горячо любимой нами костлявой спиной к стене, опрокинув безвольно вниз голову. Обернулись мы, набрали в куцые легкие больше воздуха, чтобы ответить на не особенно желаемый вопрос, прозвучавший в застекленевшем уже воздухе; вырывая себя из мыслей, чужих взглядов и рассуждений, с хлопком закрываем раскрытую пасть с высохшими мягкими тканями, мягко трясем головой, давая утвердительный, будем считать, ответ, тонко выдыхаем, наблюдая за паром, поднимающемся и растворяющемся наверху.
- Будем считать так, - отвечаю, смотря сквозь Сизого, стараясь увидеть в нем кристалл, пока - безуспешно, - Подобрал ее тут, на складах; человеческое отродье ранило ее, пусть тут побудет немного, а потом я сам позабочусь о всем, идет? Видишь ли, рана болезненная весьма.
Все выцвело, закруглилось, стерлось давно - ну и лаадно. Мне было неудобно сидеть так - мы привалились на лапы больше, вальяжно и привольно расположив слабое тело на холодном полу, истирая мехом белую пыль, давясь ей, не замечая. Несуществующая душа заскрежетала, вибрация дорог поездов, выводившая, заставляющая вновь закрывать глаза, неприятное чувство крикнуло голосом погибающей птицы, жизни которой две-три минуты; неуместное волнение и слова, сейчас мы себя не могли чувствовать на своем месте, на месте, не имеющем определенной точки, когда сейчас приходилось оправдывать, не себя даже, в лице нового знакомого, давно уже смирившегося со мной - не дело же.
Сиплый кашель.

Отредактировано Ennui (2013-04-06 11:54:59)

0