/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Катакомбы

Сообщений 21 страница 40 из 181

1

http://satirics.net/d/img/8e8e363ebdd03b43e18f.pngСеть подземных ходов и лабиринтов, расположенная под Городом. Раньше в отдельных районах катакомб велась шахтерская деятельность, однако она была прекращена по неизвестным причинам. Время от времени сюда организовываются экспедиции с целью изучения ходов, но большинство из них заканчивается неудачно.

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Сеть туннелей под Городом
(вероятно, выходит за его пределы)

0

21

Наверное, все так бы и проходило серо и мрачно. Но сразу все утихомирилось, и Авали, уже спокойным, мягким голосом, произнесла:
- Оставайся, - Как гора с плеч упала, серьезно. Не хотелось бы лишнее поливание кровушки. Авали двинула к Мерлину.
- Приглядывай за ним все-таки, - Шепнула она, и опять на плечи свалилась гора, да и причем, не меньше предыдущей. Но на виду он лишь кивнул, и выдохнув, уставился на Брута.
В катакомбы пришли еще волки, и уже, не с самыми добрыми новостями. Хотя, Детям Города уже не привыкать. Допустим, когда в последний раз были хорошие вести? Редко, господа, это у нас было очень, о-о-чень редко.
- Авали, - Балиос, рыжий и, можно сказать, сумасшедший волк в Детях. Но он был правой лапой, и надо было его уважать, как и остальных "высших шишек" - У меня важные новости из города. Боюсь, ночной и вечерний патрули придётся отменить. - А вот эта новость уже удивило Себастьяна. У нашего Себы уже голова разболелась от всей этой напряженности, и как только пришла мысль отдохнуть и прогуляться, как тут сразу "обламывают" насчет этой идеи.
Себастьян нахмурился, и перерабатывал все то, что донесли волки. Хотя, они все говорили не понятно. Но тут, более знакомая морда попалась в глаза Себе: это был Вивальди, который послушно вошел, вслед за Балиосом. Конечно, все сразу заволновались, а вожак, выговорив пару слов, выбежала из катакомб.
Себастьян подбежал к Вивальди.
- Что произошло? - Первое, что вырвалось из уст белого. Он огляделся, и увидел другого чужака. По правде говоря, Мерлин про него даже забыл. Взор упал на Брута. Бедняжка. Даже и не выйди ему никуда сейчас. Себастьян покачал головой, и вновь посмотрел на Вивальди.

+1

22

Третье начало.
Прохладный пол катакомб холодил бок, не смотря на то, что он был щедро выстелен старыми тряпками, газетами и соломой, в общем, всем, что сумели волки найти на просторах города. Не без помощи людей, конечно. Признаю честно, поначалу, особенно, когда тяжесть моя стала более заметная, я боялась, что те, за кого мы сражаемся и с кем хотим быть ближе, откажутся от всякой помощи. Но страхи мои оказались напрасными: некоторые отдали старые матрацы и одеяла, помогая утеплить катакомбы, сделать логово надежным и безопасным.
Но мне не повезло еще и вот в чем: молока у меня не хватало. Кажется, что свыкшись сознанием со своим материнством, тело мое до сих пор отказывалось принять потомство. И молоко носил нам человек, Джулиана…
К слову, о сознании. Да, я не хотела этих волчат. И мне казалось до последнего, что лучше было бы без них, когда я тяжелела с каждым днем, когда становилась уязвимой и беззащитной… Я злилась, я даже ненавидела их, тех, кто живем за мой счет, питается соками моего тела…
Но роды были действительно трудны. Я мучилась и металась, страдала… Казалось бы, вот сейчас должен был пик моей ненависти… Ан нет. Я думала о том, что если мне тяжело – какого им? Я ведь уже родилась, я ведь уже живу. А они – несчастные маленькие, впервые попадают в этот мир, лишенные даже материнской любви…
Сейчас я не понимаю, как могла жить без них – таких маленьких и беззащитных. Они полностью зависимы от меня и стаи, они такие хрупкие… И это – такое очарование, когда в твоих лапах находится чужая жизнь!
Я приоткрыла глаз. Четверо волчат – такие разные, практически противоположные. Агриэль, Хэттер, Саммер и Ренальд. Что ждет их впереди?
С Эмиром наши отношения наладились сразу после рождения щенков. Я заодно ненавидела его вместе с еще народившимися волчатами, а когда приняла их – мне удалось принять своего самца, любимого, их отца.
А сейчас мне было просто и хорошо. Я почти месяц безвылазно сидела в катакомбах, иногда уходя, чтобы развеяться, но почти все время проводя с детьми, наблюдая за их ростом и развитием.
Чудо, которое мне досталось, удивительные создания, такие забавные и непосредственные…

+4

23

Саммер заерзала, просыпаясь. Ей было тепло и уютно, ведь она прижималась прямо к материнскому боку, а справа и слева её грели брат и сестра. Только вот чья-то лапа, все время подергиваясь, задевала Сэм. От этого малышка и проснулась и сейчас, разлепив бледно-зеленые глаза, сначала с непониманием, а потом с недовольством смотрела на Агриэля – конечно, кому, как ни ему, могла принадлежать эта лапа? Казалось, что брат спал, но Сэмми почему-то не покидало чувство, что он разбудил её специально. Всегда он так! Однако действовать Солнечная не спешила, предварительно нужно было проверить, спит ли мама. Хм, трудно сказать. В отличие от любящих поспать детей, взрослая Авали не нуждалась в таком количестве сна, и сейчас могла просто лежать с закрытыми глазами, оберегая своих чад от темноты. Или от того, что могло в ней скрываться. И вот снова Эль наподдал Саммер лапой, на это  раз сильнее, и уж этот маневр тут же вызвал ответную реакцию: примерившись, Сэм вцепилась в «обидчицу» (то бишь лапу), при этом так сильно вывернув шею, что самой стало больно. Взвизгнула, выпуская из пасти конечность брата, и тряхнула ушастой головой. Вид у Сэмми был обиженный. И конечно, ответственность за неудачную атаку сестры понес все тот же Агриэль. Окончательно пробуждая все семейство ото сна, Сэмми с тонким рыком прыгнула на черного брата, призывая своими действиями к бесконечной игре «кто лучше».
Эта, казалось бы, негромкая возня эхом отдалась от сводов катакомб и отразилась странным искаженным звуком, заставив Сэм на секунду замереть и перестать мучить Эля. Как всегда в ответ на все новое, в голове сразу зародилась куча вопросов, начиная от «Что это?» и заканчивая «Бежать?». Да, Саммер было очень легко отвлечь, собственно, почти как любого в её возрасте щенка. Тут же забыв про звук, она переключилась на мать и, преспокойно перелезая через братьев, ткнулась лбом в плечо Авали, привлекая её внимание:
- Мамааа….
Со стороны семейный кружок выглядел почти идиллическим: пробуждающиеся ото сна волчата, премилые в своей непосредственности, рядом с ними мать, снисходительно смотрящая на игры потомства. Не хватало лишь двух вещей: отца семейства и солнца взамен сумраку подземелья.

Отредактировано Summer (2012-11-21 21:29:51)

+3

24

Агриэль сладко посапывал, уткнувшись в теплый бок матери. На самом деле волчонок просто ненавидел спать днем, предпочитая  играть с сестрами и братом или исследовать местность. Авали каждый раз с трудом удавалось укладывать Эля - его отчаянное упрямство не давало ей покоя.
Элю снился сон. Все его сны были еще слишком примитивные и незатейливые - чаще всего он либо гонялся за сестрами с братом, либо убегал от кого-нибудь.
Внезапно волчонок почувствовал резкую боль в правой лапе и визг Сэм. Он резко подскочил, сонно хлопая глазами и стал глазеть по сторонам. Тем временем, непоседа Саммер уже ринулась на брата. Агриэль не успел отскочить, однако повалить сестру на лопатки не составляло ему никакого труда. Эль был самым крупным волчонком из помета и уже приноровился к выпадам со стороны Сэм. Она была довольно ловкая, но еще не умела этим пользоваться. Хэт и Рен чаще оставались в стороне и наблюдали за играми Самммер и Эля. Иногда малыши заигрывались и доходило до серьезной грызни, но Авали пресекала такое поведение и наказывала волчат. С тех пор Агриэль учиться аккуратнее обходиться с Сэм, распределяя свою силу. Кажется, у него это получается.
Эль прислушался. Раздался непонятный звук. Брат замер подобно Солнечной и стал внимательно всматриваться в темные углы помещения. Ему всегда было интересно, что там находится и он часто подначивал сестер с братом обследовать потаенные места катакомб. Но Авали всегда находилась рядом, а Сэм, Хэт и Рен боялись отойти от нее даже на шаг.
- Мамааа….
Воспользовавшись заминкой Саммер, Агриэль метнулся в ее сторону и снова принялся ее мучить. В помещении вновь раздалось эхо, но волчонок уже не обращал на него внимания. Подобно первому разу, повалив сестру на лопатки, он принялся прикусывать ее за ухо.

+1

25

Начало
Просыпаться не хотелось. Довольно часто я ловила себя на мысли, что мне больше нравится спать, чем бодрствовать, потому что во сне я могла делать что и как угодно, а вот в реальной жизни… Не могла. Вот только почему?
Разбудил меня щенячий визг и толчки со стороны сестры и братьев. Я поспешно открыла глаза, хлопая ресницами и с непониманием глядя на Сэм и Эля. Эти двое уже начали возится доставляя неудобство мне, Рену и маме, я нахмурилась, но ничего сказать непосмела, просто выпрямившись во весь рост и прижавшись к материнскому боку.
Эти двое могли и смести, если вовремя не посторонится. Я не любила участвовать в их играх, хотя иногда мне очень хотелось вот так вот весело помутузить ухо сестры или брата, но… если я начну играть с ними, что они подумают? Примут ли в свою игру или станут смеяться?
Я сильнее прижалась к Авали, вдыхая её запах и немного успокаиваясь.
Чужие игры всегда вызывали во мне непонятное беспокойство, схожее с завистью, но какой-то легкой и едва заметной.
Эхо от возни Агриэля и Саммер разнеслось по подземельям, моя развитая фантазия тут же нарисовала мне жутких чудовищ, ужасных существ, стремящихся пролезть к нам логово, схватить меня, маму и всех остальных!
С испугом я начала оглядываться, выискивая возможного врага и пути отступления.

+3

26

Пост за Ренальда.

Ренальд крепко и безмятежно спал в окружении своих сестер, матери и брата, в приятной сырости темных катакомб. Солнечная и Агриэль не любили это место, говорили, что здесь скучно и темно, все время просили Авали вывести их на поверхность, чтобы посмотреть на остальной, такой огромный, мир. В отличии от брата с сестрой, сам Ренальд любил катакомбы. Здесь чувствовалась безопасность и спокойствие. Волчонку, конечно, тоже было интересно узнать о том, что ждет их на поверхности, но он будто бы инстинктивно понимал, что помимо солнца, тепла и людей там есть еще и опасности. Он не боялся, нет, но какая-то детская осторожность была присуща его еще не до конца сформировавшемуся характеру.
Сон волчонка был достаточно резко прерван возней брата с сестрой. Зевнув, Ренальд окончательно проснулся и скучающе оглядел двух щенков, шутливо мутузивших друг друга в пыли. "Каждый день одно и то же..." - недовольно протянул он про себя, поднимаясь с сырого пола и подходя ближе к Авали. Порой Рену тоже хотелось присоединиться к игре, но лишний раз получать синяки от брата не хотелось, посему волчонок чаще всего оставался в стороне, периодически как бы невзначай рассказывая матери об очередной шалости Агриэля, после чего с немым тожеством наблюдая за тем, как Авали того наказывает. Порой доставалось и Саммер, но куда реже.
-Что мы будем делать сегодня, мама? - спросил Ренальд, переводя недовольный взгляд с двух щенков на Авали и слегка  улыбаясь ей.

+1

27

Толчок в бок расшевелил меня. Я приоткрыла один глаз, уже заранее зная, кто это сделал. Непоседливая Сэм все никак не могла усидеть на месте и теперь решила затеять возню с Элем. Я подняла голову с улыбкой смотря на щенков. Брат и сестра – такие разные! – принялись мутузить друг друга. Хэт почти сразу прижалась ко мне. Порой меня волновала её нерешительность и страх практически перед всем. Пожалуй, она вызывала опасения большие, чем все остальные вместе взятые. Хотя чего стоит та же Сэм, которая на месте минуты не проводит…
Я наклонила голову и лизнула Хэттер между ушами.
- Не беспокойся. Это всего лишь эхо.
Глядя на собственных щенков, я будто бы сама переносилась в детство, в то время когда мы с Чаком и Лукашом затевали шуточные бои, которые для нас самих были самым серьезным делом в данный момент. Мы никак не могли понять, почему же отец смеяться в такие моменты над нами, считает все это милым…
Помнится, я больше напоминала Сэм. Мне трудно давались проигрыши, хотя я уступала по размерам обоим братьям. Но все лезла на рожон, задиралась и провоцировала их.
От размышлений меня отвлек новый пинок, на этот раз более мягкий. Я повернулась к Солнечной, в очередной раз удивляясь её внешнему сходству с отцом. Практически копия, только маленькая и более изящная. Жаль, я не видела Эмира в детстве… Впрочем, это, возможно и к лучшему. Узнав друг друга с самого детства, мы бы потеряли к друг другу интерес?.. Кто знает.
- Что, золотце? – спросила я у Саммер, мягко ей улыбаясь.
Почти мгновенно черношкурый Агриэль повалил сестру на лопатки, торжествующе восседая сверху.
Я рассмеялась.
- В большой семье клювом не щелкают! Эль, отпусти сестру, она не заслужила.
И опять я была вынуждена переключить свое внимание, на этот раз уже на Рена.
- С начала мы дождемся отца и поедим, - что-то тревожно екнуло в груди. Он должен вернутся с минуты на минуту… Но его все не было. Моего молока было мало, щенкам не хватало. Оно совершенно пропало через несколько недель после их рождения, волчат надо было довольно быстро переводить на твердую пищу, но молоко есть молоко – надо было как-то выкручиваться. Эмир отправился на встречу  с Джулианой, а вот что там произошло…
Каждый раз, когда он уходил встречаться с ней, я волновалась и нервничала. Впрочем, детям знать об этом не обязательно.
- А потом, быть может, мы поднимемся наверх…
Я улыбнулась теплее, стараясь скрыть волнение.
- Если будете хорошо себя вести.

+3

28

Саммер еще не понимала, почему, но по какой-то причине запах материнской шкуры всегда действовал на неё успокаивающе. Очень теплый запах самой Авали с примесями других, менее отчетливых, которые хранила её шерсть. И сейчас, почти уткнувшись носом в плечо матери, волчонок чувствовала, как из глубин души накатывает чувство защищенности и спокойствия. Скорее всего, то говорили в Сэм инстинкты, но уж о чем-о чем, а об этом она не думала, более того, даже и не догадывалась. Мама ответила, и тонкий хвостик Сэмми радостно завилял. Малышка подняла глаза на Авали.
- А когда при… Ай! – Саммер не успела договорить, когда, кажется, пожизненное проклятие в лице Агриэля вновь настигло её. Не ожидавшая атаки и быстро поваленная на землю, Сэм возмущенно уставилась на Эля. Если бы она была чуть больше…!
- Отстань! - заворчав, Солнечная вырвала свое ухо и куснула брата за лапу, призывая убрать её, и, перевернувшись, не без усилий выбралась из-под брата, одарив того напоследок весьма многообещающим взглядом: бывали разы, когда верх брала и Солнечная.
От сладких мыслей о скорой мести Саммер отвлекли слова мамы о еде и папе. Невозможно сказать, какое из этих двух слов взволновало Сэм больше. Волчонок хотела есть, но знала, что лезть к животу матери бесполезно, ведь почти с самого начала их кормила не она, а некое существо, названное человеком, которое и приносило молоко. Возможно, если бы авали могла корить детей своим молоком, связь между ними была бы сильнее? Кто знает. Что касается папы, то Саммер изо дня в день ждала, когда же он придет, каждый раз бурно (порой слишком) радуясь встречам. Чувства Солнечной к Эмиру были удивительно сложными для щенка возрастом в месяц: она и побаивалась такого большого волка, и бесконечно любила его, и отказывалась принимать во внимание что-либо, что кидало тень на сияющий ореол всезнания и всемогущества её отца. А потом мама еще и о поверхности упомянула! «Я люблю этот день!» - с исключительно детской искренностью подумала Солнечная. В её глазах светился восторг.
- Правда? Правда-правда? – Сэмми вновь подбежала к матери и, со второй попытки, правда, встала на задние лапы, передними опираясь на лопатку Авали. Хвост щенка вертелся пропеллером. Сэм хотелось всего и сразу, и папы, и еды, и поверхности. Но как всегда существовало некое «но», а в данном случае «если». Мама хотела, чтобы дети вели себя примерно. Хммм… На секунду замерев и наклонив голову набок, Сэмми что-то прикинула у себя в уме, и явно пришла к выводу, что сделка будет честной. Оттолкнувшись лапами от лопатки Авали, Саммер, оказавшись всеми четырьмя конечностями на земле, тут же села. Отвлекшись лишь на то, чтобы кинуть многозначительный взгляд на Агриэля (из четверых щенков, как это ни печально, только он разделял её любовь к исследованию внешнего мира), она подняла невинно-лукавые глаза на мать. И если бы не подергивающийся хвост и эта хитринка во взгляде, то, пожалуй, в этот момент Сэм можно было назвать образцом послушания и кротости.

Отредактировано Summer (2012-11-25 11:54:26)

+3

29

Начало.

Холодный воздух врывался через вход в логовище, неся редкие снежинки внутрь. Каменные стены катакомб ничуть не грели, на некоторых даже виднелся лёд, но мне было тепло. Я спал, спал неподалёку от неё. От Авали.
Да, я недавно стал дядей.
Знаете, я никогда не умел обращаться с щенками. Не то, чтобы я не любил возится с малышами, но я всегда боялся поранить, повредить их крошечные хрупкие тельца, а потому держался от "племянничков" поодаль. Правда, когда волчата подросли, они то и дело пытались исследовать мою рыжую шкуру, напоминая мне о днях, когда я играл с человеческими детёнышами на площади... Мою и без того потрёпанную шляпу они превратили в тряпочку, а после и она куда-то запропастилась...
- Мама-а-а, - раздался щенячий писк.
- Ну, понеслось, - подумал я, невольно разлепляя глаза.
И что я увидел? Я увидел сцену, которая раскрывалась передо мной не один день, а именно - семейную идиллию. Четыре щенка копошились около своей матери, время от времени попискивая. Конечно, они уже не были такими маленькими, но всё таки...
После рождения этих маленьких шерстяных комочков мы с Эмиром день и ночь дежурили около Ласточки, бегали к людям за молоком, и лишь время от времени давая друг другу поспать. Эмир, бедняга! Сейчас вся стая висит на нём, и не только. За семейством ведь тоже нужен глаз да глаз... Я искренне сочувствовал своему вожаку.
Я широко зевнул, показывая ряд устрашающих клыков, потянулся, а после направился к счастливому семейству.
Аригрэль, Саммер, Ренальд и Хэттер. Их имена я хорошо запомнил, особенно Хэт. Мне казалось немного странным, что её назвали в мою честь, так как считал, что не больно достоин этого...
- Доброе утро! - мягко проговорил я, стараясь не напугать малышей. Конечно, я понимал, что так выдав своё присутствие, последующей пытки от этих сорвиголов мне не избежать.

+2

30

- Не беспокойся. Это всего лишь эхо.
Нежно, словно тихая домашняя кошечка, просящая молока, промурлыка Авали. Эль с детства замечал, как мама печется о Хэттер. Но, как ни странно, чувства ревности у него не возникло - напротив, он стал бережнее относиться к сестренке и всячески заботиться о ней. Пусть он еще и слишком мал, и забота проявляется не во всем спектре, но уже можно заметить некоторые особенности поведения Агриэля. Спит он чаще всего рядом с Хэт, возни как с Саммер не затевает и чувствует внутреннее беспокойство за нее. Сейчас эта фраза Авали только напугала малыша. Не столько контекстом, сколько самим тоном.
- С начала мы дождемся отца и поедим,
Только сейчас Эль задумался о том, что папа уже очень давно отсутствует. Обычно он возвращается гораздно быстрее. Эмир каждый день приводит странное существо. У него пугающий запах, странная шерсть и оно передвигается на двух лапах. Но, несмотря на свою внешность, оно доброе. Мама уже давно не может давать волчатам еду и двухногое создание кормит их.
Желудок Эля протестующе забурчал.
- А потом, быть может, мы поднимемся наверх…
Агриэль моментально забыл про ноющую боль в животе. Он давно мечтал выйти наверх и посмотреть на мир. Его гнали туда инстинкты - настоящие, волчьи инстинкты. Даже в таком маленьком тельце уже вовсю бурлила волчья кровь. Если запереть собаку в четырех стенах, она особо сопротивляться не будет. А волк в тех же условиях сойдет с ума. Недаром они являются символом свободы и независимости.
Вот и сейчас Агриэль почувствовал приятное возбуждение, но что-то его останавливало. Даже когда Сэм заговорчески посмотрела на брату, Эль ее мнение не разделил. Несомненно, было интересно, что находиться снаружи. Но отец пропал. И они прежде всего идут туда только из-за этого. Следовательно там не так уж безопасно, как может показаться на первый взгляд.
Из всех четверых самой безбашенной и безрассудной была, наверное, Сэмми. Ее полной противоположностью был Рен - вот уж действительно его ум и сдержанность проявлялась уже в таком возрасте.
Внезапно в "пещеру" вошли. Агриэль еще не умел пользоваться своим носом и слухом. Прежде всего он полагался на зрение. В волке малыш сразу опознал Балиоса. Он заинтересованно насторожил ушки и стал ждать.

+2

31

Спокойный голос Авали немного успокоил меня, а когда теплый язык матери прошелся по моей затылку, я почти совершенно расслабилась, понимая, что тут мне точно ничего не грозит. Когда я рядом с матерью, когда возле меня мои братья и сестры… Страшное эхо больше не казалось таким страшным, стены катакомб теперь показались мне родными и знакомыми. Я развеселилась, и куснула Авали за щеку. Пожалуй, она была одна из немногих, с кем я позволяла себе играть, потому что знала: мама никогда ничего плохого не сделает. Она поддержит и поможет, она не будет смеяться и не обидится, если я что-то сделаю не так. К подобным личностям, с которыми мне позволялись вольности еще относились дядя Балиос и Мая, большая и пушистая тигрица.
Этот огромный зверь по непонятным мне причинам был очень привязан к Авали, и потому её полосатую шкуру довольно часто можно было заметить в нашем логове. Мне нравился её мех и утробное мурчание, которым она, казалось, заполняла все помещение катакомб, когда мы играли и резвились с её хвостом и ушами.
Заявление мамы про улицу несколько встревожило меня. Сколько опасностей нас подстерегает там? Что будет, когда мы выйдем? Там ведь может быть что-то пострашнее, чем эхо…
Но вдохновение Сэмми, моей сестры, зацепила и меня, я невольно почувствовала волнение и желание поскорее выбраться на поверхность. На долговременное отсутствие отца я не обратила никакого внимания, потому как просто не могла заметить его из-за щенячьей наивности.
Позади Авали что-то зашевелилась и появилась рыжая морда дяди Балиоса. Он не был нам родственником по крови, но мать часто говорила, что для неё он как брат. Да и мы уже слишком привыкли величать его почетным «дядей».
Меня назвали именно в честь этого рыжего волка, истории про его путешествия и приключения вместе с мамой и папой меня захватывали.
С радостным визгом я полезла через мать к рыжей шкуре дядюшки.
- Дядя Балиос! Дядя Балиос! – я разошлась, принялась подпрыгивать и кусать Шляпника за лапы и бока.
- Ты дашь мне померить свою шляпу?

+4

32

Странно, как порой наши инстинкты меняют нас самих.
Раньше я не думала, что не смогу хотя быть минут своей жизни посвятить чему либо, кроме себя. Да, совершать самоотверженные поступки ради других – это всегда пожалуйста. Я ценила близких, я любила их, и могла пойти на многое просто для того, чтобы помочь кому-то. Порой желание сохранить чужую жизнь было настолько сильным, что я вовсе забывала о себе.
Да, я готова умереть ради тех, кого я люблю. Но жить ради них… Нет. Моя жизнь была моей и исключительно моей.
Теперь же я поняла, что стала шире. Мои внутренние границы разрослись, раздались, они приняли в свои объятья четырех щенков – моих детей, плоть и кровь, тех, кто так долго казался мне паразитами…
Да они и сейчас паразиты! Из-за них я не могу никуда выйти, вынуждена проводить с ними все свое время, но я… Кажется, в такие моменты я была счастлива, просто потому, что наблюдать за развитием собственных детей – как же это здорово, как это хорошо.
Раньше я думала, что все самое интересное происходит снаружи, вне моей семьи. Теперь я понимаю: все самое интересное внутри.
И невольно я вспомнила о своей матери. Она отказалась от своих щенков… Страдала ли она? Или просто не чувствовала всего того, что чувствовала я?
- Не пытайся меня одурачить, Сэм, - я чуть наклонила голову и нахмурилась, превращаясь в воплощение строгой матери.
- Я вижу тебя насквозь.
Я перевела взгляд на Агриэля, давая ему понять, что за ним я тоже слежу.
Но, к моему удивлению, щенок переменился. Он успокоился и с беспокойством теперь смотрел на меня. Неужели от черного не укрылось мое волнение?
С опаской я глянула на остальных. Но ни Сэм, ни Хэт, ни Рен беспокойства не выражались, оставаясь беспечными и веселыми.
Ох, что же делать с тобой, Эль? Ничего не укрыть.
Проснулся Балиос. Я не видела его, но знала, что он улыбается.
Всполошенная Хэт тут же бросилась к рыжему хищнику. Их дружба умиляла меня, Хэттер мало кому доверяла, Балиоса можно было отнести к исключениям.
Чуть повернувшись к Шляпнику, я понизила голос, чтобы дети не услышали:
- Он должен был уже вернутся.

+4

33

Пост за Рена.

Рен тихо и безмятежно лежал возле своей матери. Он отличался от волчат своей скрытностью, задумчивостью и молчаливостью. Можно было подумать, что волчонок грустит сидя в одиночестве и не общаясь особо с окружающими. Но на самом деле в его маленькой головке блуждалир много мыслей и вопросов, в надежде найти ответ. Волчонок то и дело смотрел по сторонам и порой разглядывал каждого члена своей семьи. Возможно, он пытался запомнить, как они выглядят ну или же распознать каждого из них. Ему это удавалось на удивление просто, ведь волчонок был наблюдательным и хитрым. В очередной раз улыбнувшись, когда на него обратили свой взор волчонок сверкнул глазами и поднявшись на лапки, потянулся. Нет, он не устал сидеть без дела, просто порой лапы устают от  нахождения в одной  и той же позе и поэтому приходится себя вот так вот размять. Он не выделялся физической мощью, но был умён. Это несомненно.
   Зевнув и размяв наконец свои лапки волчонок хотел было прилечь, но этому действию не суждено было свершится. К ним присоединился новый персонаж - Балиос. Этот волк явно был близок его матери, ибо та с доверием подпускала его к щенкам и даже назвала одного из них в честь своего близкого друга и названного брата. Рен любил изучать всех и вся и поэтому, место того, чтобы сесть он начала изучать пришедшего, при этом стараясь не обращать на себя особого внимания.

+1

34

- Дядя Балиос! Дядя Балиос!
Всё внимание щенят было переведено на меня. Хэттер, заливаясь радостным смехом, бросилась ко мне. Я чувствовал привязанность к этой крошечной малышке. Она всегда пыталась потрепать меня, и я не был против, так как никогда не мог отказать этому милейшему существу. Я очень дорожил дружбой с Хэттер.
- Ты дашь мне померить свою шляпу? - раздался тоненький, звонкий голосок прямо у меня из под лап. Я опустил голову и посмотрел волчонку прямо в глаза.
- Прости, Хэт, - ответил я, - Я не знаю, где она. Давай когда твой отец придёт, вместе поищем её. Хорошо?
Я было хотел лечь, чтобы дать щенку полную свободу действий, но Авали подозвала меня. Я чуть наклонился к ней, чтобы услышать, что она скажет.
- Он должен был уже вернутся.
Я знал, о ком она говорит. Эмир действительно приходил раньше, и то, что он запоздал похоже сильно беспокоило Ласточку. И если говорить искренно, то и меня тоже. В Городе поджидает огромное количество опасностей, начиная от помойных крыс и заканчивая охотниками с их псами, однако я посчитал, что вожак вряд ли одобрит мои переживания. Как-никак, Солнечный уже не переярок, не рядовой волк, а альфа стаи. А альфа, как известно, считается самым сильной особью. Стало быть, о нём не стоит беспокоится... Или я опять неправ?!
- Да, но я не думаю, что с ним могло случится что-то серьёзное, - соврал я, говоря так же тихо, стараясь ничем себя не выдать. Я крайне редко лгал, но сейчас я посчитал, что без вранья не обойтись. Авали нельзя было перенапрягаться, и я обязан был её успокоить.
- Думаю, стоит поменять тему разговора...

+1

35

Завидев Балиоса, Хэт разошлась не на шутку, став подпрыгивать, словно мячик для пинг понга и призывать:
- Дядя Балиос!  Ты дашь мне померить свою шляпу?
Эль же, по-прежнему, был озадачен пропажей отца. Если бы не это, волчонок уже давно бы попытался вцепиться пришедшему в лапу или хвост.
- Прости, Хэт. Я не знаю, где она. Давай когда твой отец придёт, вместе поищем её. Хорошо?
Балиос... Он всегда был так добр с волчатами. Агриэль доверял ему и наверное, не беспочвенно. Рядом с ним можно было чувствовать себя в безопасности.
Волчонок лег недалеко от матери. Он не собирается хныкать из-за того, что отца долго нет, но и баловаться с Балиосом и Хэт настроения не было.
- Он должен был уже вернутся. - донесся до него шепот матери. Эль чувствовал, что из всех волчат он меньше всего нуждается в матери, но тем не менее, больше всего волнуется за нее. Что же касается отца... Иногда Агриэлю было слишком тяжело с ним общаться. Уже сейчас в воздухе то и дело весело противостояние двух лидеров. Наверное Эмир недолюбливал малыша за ужасное упрямство, достойное самого Антея. И если Сэм можно легко переключить, то Агриэля сложно в чем-то разуверить, если он решился на это.
Скорее всего, Авали заметила, что сын подслушивает.
Да, но я не думаю, что с ним могло случится что-то серьёзное.
Беспокойство и без того овладело Элем. Ему хотелось выбраться на поверхность и разыскать отца, но разве сейчас он сможет ему чем-то помочь?
- Мама, с ним правда все будет хорошо? - обратившись к Авали,  прошептал Агриэль.

Отредактировано Агриэль (2012-12-09 14:26:27)

+1

36

Саммер насупилась и исподлобья посмотрела на маму. Раньше та хотя бы делала вид, что верит своей непоседливой дочке! Однако в голову к Сэмми не заглянули никакие тревожные мысли, ведь щенок еще не научилась сопоставлять разницу в поведении Авали с обуревавшими маму чувствами, если это не проявлялось открыто и не было очевидно. Потому и подавляемое Ласточкой волнение Сэм не заметила – о чем вы, тут идет разговор о папе и выходе наружу!
Удивительно, но Эль не выглядел таким взбудораженным как сестра. «И что на него нашло? - подумала Саммер, вновь оглядываясь на брата, - Ну, не хочет – не надо». Встретившись взглядом с Агриэлем, Сэм картинно отвернулась. Им представился шанс побыть за одно, а он не захотел. Что ж, ей, Сэмми, это тоже не нужно! Так, вернемся к маме. Как убедить её в ангельском послушании (внезапно проявившемся) дочери? Не долго думая, Саммер выбрала до смешного простой вариант: подластиться.
- Ну, маааам….  – дочь ткнулась лбом в бок мамы. Мелькнула мысль, что Агриэль не упустит шанса напасть на сестру со спины. А что, это будет хорошо! Сэм решила, что не будет ему отвечать, и тогда мама решит, что дочка и правда слушается и ведет себя примерно. Маленькая хитрюга.
Но где-то сзади послушался мягкий шум, и радостный голос Хэттер отвлек Саммер ровно настолько, чтобы коварные планы были забыты. «Дядя Балиос?» - Сэмми резко повернула голову и прошлась ухом по боку Авали. Стало щекотно, и щенок мотнула головой, уморительно хлопнув большими ушами. Это заняло секунду драгоценного времени: Хэт была уже рядом со Шляпником. Отдавать сестренке первенство в умении доставать дядю Сэм не собиралась. Резво, насколько могли позволить короткие еще лапы и общая неловкость, Саммер подбежала к Балиосу, потеснив сестру не очень вежливым способом – тонко рыкнув и несильно пихнув плечом. Это произошло на автомате, и Сэмми даже не подумала, что скажут взрослые. Но они, кажется, не заметили…
- Дядя Балиос! – тонкий хвостик носился туда сюда. Саммер попыталась встать на задние лапы, чтобы поближе подобраться к волку, ведь он был таким большим! Не больше папы, но для Сэм все равно гигантом. И единственное, чего ей сейчас хотелось, это залезть ему на спину. С родителям Саммер редко себе это позволяла, но дядя особо не возражал, когда щенок так поступала. Честно говоря, Сэмми обожала это дело. Со спины волка было видно куда больше, чем она могла видеть со своих сантиметров.
К сожалению, ожидания и надежды Сэм не оправдались – Балиос не лег, а подошел к Авали, что-то сказал ей. Солнечная чуть обиделась, но отступать не собиралась. Догнав дядю, она пробралась между его передними лапами и, задрав морду вертикально вверх, заявила свои права на внимание волка:
- Дядя Балиос, покатай! – быстрый взгляд на маму и поспешно добавленное, - Пожалуйста…

Отредактировано Summer (2012-12-09 14:12:48)

+3

37

Дядя одарил меня довольно строгим, но, как всегда теплым взглядом. И пусть перспектива прождать отца, чтобы разыскать любимую игрушку меня не радовала, я все равно просияла от счастья.
Не зная, как выразить тогда свою радость, я просто ухватила дядю за лапу зубами и обвила её передними лапами, сражаясь с ней, как с ужасным противником.
И тут меня грубо оттолкнула Сэм. Пожалуй, она сама даже не поняла, что произошедшее мне не приятно. Я могла бы начать как-то сопротивляться и попробовать пробиться к любимому дядюшке, но сопротивляться было не в моей привычке.
С некоторой обидой я смотрела, как сестра пытается завладеть вниманием Шляпника.
«Ну и ладно. Я вырасту, стану большой и сильной, и тогда все увидят, что я очень многое могу» пообещала я себе, несколько насупившись.
Рассеяно оглянулась вокруг – сейчас я чувствовала себя всеми забытой, и это чувство мне явно не нравилось.
Рен сидел, внимательным взглядом охватывая всех и вся вокруг. Подходить к нему я опасалась – у брата все зависело от настроения. Он мог заговорить со мной тепло и дружелюбно, а мог и оттолкнуть, посмеявшись. Угадать его настроение мне было не по силам и потому я решила не рисковать.
Мать тихо теперь переговаривалась с Балиосом о чем-то, но её волнение мне было безразлично.
Агриэль же внимательно прислушивался к разговорам взрослых. Такой его интерес был мне непонятен, все эти разговоры казались одной сплошной скукотищей.
В любом случае, выбрала я мать, ведь она была оплотом безопасности и я знала, что она меня уж точно не оттолкнет, сославшись на какие-либо важные дела.
Потом я подошла и уселась между передних лап Авали, уткнувшись лбом в одну из них и с некоторой завистью наблюдая, как отважная Сэмми пытается убедить дядю поиграть с ней.

+2

38

Беспокойство мое все возрастало. Скрывать его было все труднее и труднее, пожалуй, Агриэль уже его заметил. Настороженный блеск в глазах Эля был тому подтверждением.
Он так стремился вырасти, быстрее всех остальных. Эль совершенно не хотел ни на миг оставаться в детстве, его тянуло встревать в наши разговоры, подслушивать.
Где-то  рядом с Балиосом замельтешила Сэм. Я с неодобрением взглянула на неё, ощущая укол раздражения.
Нет, дети вовсе не виноваты, что они дети. Но меня сейчас занимал больше другой вопрос, и мельтешение рыжей шерстки только мешало.
- Сэм, оставь Балиоса в покое, - практически приказала я.
Шляпник хотел меня успокоить, я слышала это в его голосе и взгляде. Слишком хорошо я знала друга, чтобы безошибочно определить: он тоже волнуется.
Нужно было срочно что-то делать.
Вдох-выдох, успокойся.
Рядом со мной оказалась Малышка Хэт, я рассеянно глянула на неё, потом – на Эля.
- С ним итак все хорошо, Агриэль, - сказала я тоном, не терпящим возражений. – Присмотри лучше за своей сестрой.
Я кивнула в сторону Хэт, после вновь устремила взгляд на Балиоса.
- Мне нужно разузнать, что к чему. Присмотри за ними.
Я знала, что Шляпнику можно доверять. Щенки любили его, да и он тоже не оставался равнодушным.
Спокойствие. Все еще можно исправить. Быть может, я придумываю себе лишние проблемы, он просто задержался, не больше..
Я мягко отстранила Хэттер от себя.
- Ведите себя хорошо и может быть, дядя Балиос поведет вас на улицу.
=> Дом Джулианы

+2

39

Рен был в стороне с высоко поднятой головой, чтобы можно было оглядеть как можно больше, ничто не должно было ускользнуть от взора волчонка. Он тенью крался к самой гуще событий, стараясь в них не вмешиваться. Играть с кем-то желания не было, Ренальду казалось, что своё он уже отыграл. Первое время, когда щенки открыли глаза и могли уверенно стоять на лапах, Рен совершил ряд попыток одолеть Агриэля, но каждый раз терпел фиаско. А смотря как и Сэм безуспешно старается с ним тягаться, то всякое желание с ним играть исчезло. Занятие было и остаётся явно бесперспективным. – Если он захочет со мной играть останется только один вариант – спасаться бегством. – С Саммер играть тоже не хотелось. Может быть они и были равны по силе, но чрезмерный энтузиазм Сэм ошеломлял спокойного Рена не хуже чем удар лапой по голове. Хэттер? Только с ней одной Ренальд иногда мог поиграть в поддавки, не сильно давя на неё, когда желание было. А мог и гонять её, это поднимало волчонку настроение.

Рен краем уха услышал разговор взрослых. – Он? – Оглянувшись и, правда, кое-кого не хватало - отца всё ещё не было. Некогда весёлая и тёплая атмосфера по не многу мрачнела. Не зря ведь говорят, что тревоги родителей могут передаться их детям. На мгновение серого отвлекло поведение Сэм, оттолкнувшая Хэт. Рен усмехнулся, ему показалось это забавным. Но вопрос Эля омрачил атмосферу вокруг ещё сильней. Сам Ренальд каких-то особых волнений не ощущал. Он был постоянно с матерью так как считал, что на данный момент нет безопасней места, чем рядом с ней. Мир полон неизведанных опасностей, а поскольку Рен осознавал свою слабость, он справедливо опасался всего незнакомого. Мать же своевременно объясняла, что к чему и для чего. Даже спрашивать порой было не надо, другие спросят.

Вдруг мама стала слишком серьёзной. Рен даже немого поджал уши, услышав её приказной тон. А когда Авали спешно собралась и ушла, оставив их на попечение Балиоса, Ренальду стало немного не по себе. Обеспокоенный подобным развитием событий серый волчонок подошел к Шляпнику.
Куда ушла мама? Когда она вернётся? И нормально ли отпускать её одну? – Рен хотел развеять свои сомнения и опасения. Выход на улицу его не особо волновал, ему пока и тут в катакомбах было хорошо. Но вот отсутствие обоих родителей и пустой желудок должны были волновать всю четвёрку.

+1

40

По взгляду Авали я понял, что моя уловка не прошла.
Наверняка будь я человеком, то стал бы красным как помидор от стыда. Ложь своей альфе, пускай и в благородных целях, я считал наивысшим позором. Я потупил взгляд и покорно опустил голову. Конечно, я понимал, что никакого наказания не последует, но привычки всё таки требовали полного подчинения.
Агриэль! Чёрт побери, он смышлён не по годам. Я не то чтобы недолюбливал его, скорее, беспокоился за него. Ведь волчатам в его возрасте полагается веселиться и играть, а не подслушивать взрослых и пытаться решать их проблемы.
- Э-э-э, - я не отличался храбростью и красноречием, а потому совершенно не знал, что ответить малышу.
На моё спасение под моими лапами раздался звонкий голос Солнечной, которая требовала, чтобы я дал ей залезть на мою спину. По выражению её мордочки я понял, что явно сделал что-то не так, как она задумывала. И теперь, похоже, хотела наверстать упущенное.
Я посмотрел вниз и хотел было ответить согласием, но тут вмешалась Авали, а она превосходно находила выход из таких ситуаций. Я всегда поражался её прямоте, особенно с детьми, и конечно же понимал, - как бы я не восхищался ею, такой же, как и она я никогда не стану.
- Мне нужно разузнать, что к чему. Присмотри за ними.
А я то было думал, что всё же убедил её остаться!
- Постой, Авали, - я было хотел остановить её и пойти на происки сам, но как всегда не успел. Волчица исчезла в снегопаде, что сейчас бушевал снаружи.
Что же, теперь мне ничего не остаётся, кроме как исполнить приказ своей альфы. Я лёг на её место.
- Саммер, залазь, если хочешь. - обречённо произнёс я.
Теперь в разговор вступил Ренальд. Он поинтересовался, что будет с его матерью. И тут я рассмеялся про себя. Они ведь тоже за неё волнуются.
- Рен, поверь, неважно куда она пошла, твоя мать - самая необыкновенная волчица, которую мы с Эмиром встречали, - невольно я вспомнил, как Ласточка самолично вытаскивала меня из самых разнообразных передряг, - С ней будет всё хорошо. Поверь мне.
Самовнушение, однако, великая сила. Я и сам поверил в то, что говорю.

+2