/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заячьи холмы

Сообщений 41 страница 60 из 115

1

http://satirics.net/d/img/14926daff20ce37dd034.png

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | Огненный лес
Юг | Стайная роща
Запад | Мховая поляна
Восток | Камни Чести

0

41

Начало сезона.
"Прекрасное утро." - Книксен встал пораньше и уже успел поохотиться. В последнее время он все чаще отдается этому делу, и поймать неосторожного оленя ему уже ничего не стоит. Вот только общение со стаей, пуме дается с трудом. Не то чтобы кот не нравился волкам, просто он сам не мог набраться сил для разговора, но сейчас это не так волновало кота. Кугуар прогуливался по Заячьим холмам, как вдруг он заметил исхудавшую рысь. Приближаться к ней Книксен не стал, он просто решил понаблюдать за ней. За время которое кугуар следил за рысью, она успела ранить косулю, которая от нее убежала. Правда, рысь вскоре нашла свою добычу, но к ее огорчению она была уже поймана волками. Книксен не сразу узнал в этих волков, но их морды показались ему знакомыми. Так или иначе, рысь не хотела отдавать свою добычу и направилась к волкам. Кугуар не очень хотел стать свидетелем драки, да еще которую он мог предотвратить. Конечно волки и сами могли справиться, но Книксен не хотел устраивать бойню и тем более портить прекрасное весеннее утро. Кугуар также понимал, что это отличный шанс сблизиться с кем-то из Оплота. Коту было жалко рысь, но ему все таки были важнее отношения со стаей. Кот медленно спустился с холма, хладнокровно переводя взгляд то на волков, то на рысь. Теперь рысь была в окружении трех врагов, но по крайней мере один их них хотел решить проблему мирно.
-Давайте обойдемся без драки - Книксен сказал это спокойно и холодно, подходя сзади к рыси.

Отредактировано Kniksen (2013-03-11 20:39:47)

+1

42

Рысь.

Похоже, Боги нынешних земель решили поиграть с голодной мамашей. Два волка, настроенный агрессивно, да еще и невесть откуда взявшаяся пума. Самка дернула ухом, рассматривая каждого по отдельности. Она дернулась, как только один из волков сделал к ней шаги, предупреждая, что еще несколько шагов, и она за свои действия не отвечает. Усталость? Что усталость, когда знаешь, что тебя жду твои дети, которые должны выжить.  Светлый янтарь ее глаз уставился на пуму, однако доброты и желания сдаваться в них не было. Трое на одного? Как это было честно.
- Мирно? – тихий голос, который без каких-либо проблем долетел до слуха каждого здесь находящегося. – Трое против одной кошки, это весьма мирно. Почему рысь решила, что пума за этих волков? Да, наслышана была про то, как семейство кошачьих с недавних пор, внезапно ,решило защищать волчьи стаи.  Однако, глупо было давать себя окружить, поэтому, не долго думая, кошка одним прыжком отскочила от двоих, что уже приблизились слишком близко.

+1

43

Бурый волк отреагировал на появление незваной гостьи именно так, как и ожидалось, и я почувствовала себя несколько более уверенной и сделала медленный шаг в сторону рыси. Я очень надеялась, что обойдется без драки. Конечно, у нас, двоих волков, полно шансов выгнать голодную и не шибко сильную даму с наших территорий, но ощутить когти на морде - это последнее, чего я хотела. "Ради всех Бессмертных, кошка, одумайся, подожми хвост и проваливай отсюда!"
Я снова открыла рот, чтобы сказать что-нибудь по-настоящему угрожающее и весомое (по крайней мере, по моему мнению), но, к моему величайшему удивлению, из ниоткуда явился самец пумы и встал позади рыси. "Великий боже, одни кошки вокруг!" Поскольку морда кота была мне абсолютно незнакома, я ощерилась и рыкнула и на него. Но отступила на шаг назад. Драться с одной кошкой, которая помимо клыков активно пользуется когтями, чревато последствиями, но с двумя?.. В общем, я не хотела рисковать своей шкурой ради дичи. Это было мне не к чему, поскольку позже я вполне могла словить себе зайца или, на худой конец, какую-нибудь птичку. А стая?.. Ну что стая, у нее есть и другие охотники помимо нас. Голодными не останутся. Тем не менее, такая сильная досада и огорчение накатили на меня, что я не выдержала и громко и звонко клацнула пастью в сторону кошек.
- Давайте обойдемся без драки.
Моя голова удивлено дернулась в сторону говорившего. И мое удивление только возросло, когда я поняла, что пума не за своего собрата, а за нас. Мне понадобилась минута, чтобы вспомнить - большие кошки у нас в стае выступают в роли защитников. К этому я, пожалуй, еще нескоро привыкну.
Вновь обретя уверенность в наших силах, но теперь огорченная своим незнанием, я убрала оскал с морды и опустила шерсть. Кот прав. Надо бы сначала попробовать все решить дипломатичным путем.
- Мирно? Трое против одной кошки, это весьма мирно.
Я вперила в самку гневный тяжелый взгляд.
- А ты ждала чего-то другого? - Процедила я и в том же тоне добавила: - Уходи, пока есть такая возможность. Дичь наша. Тебе и волоска с ее шкуры не достанется. А решись драться - щадить не будем.  И ты, верно, понимаешь - раненная кошка - мертвая кошка. - Более мягко, вкрадчиво закончила я, многозначительно посмотрев на рысь и жестко улыбнувшись. Ведь она должна понимать, что если умрет она - погибнут и ее дети. Такой риск оправдан не будет.

+1

44

Напряжение нарастало. Я начал подходить к это кошке сбоку, но то что она сделает угадать я ни как не мог. Моим планом было обойти хищницу и по сигналу напасть на неё , если до такого дойдёт,но в глубине души я молился чтобы всё было мирно.Начал я думать о её ситуации: одна ,вымотана,голодна по виду, да и против 2 сильных быстрых волков!? Мне ужасно странным показалось странным. Если бы не тот случай из детства ,то наверно понять бы я его не смог. Тогда моя мать чуть не попала в плен, когда уходила охотиться.
       Тогда я решил попробовать решить всё мирным путём. Но и не успев придумать реплику, откуда ни  возьмись появилась рысь.
Я ни когда не видел рысь , из-за чего чуть не выкрикнул РЫСЬ !? ПУМА?! Мне одному всё это кажется странным?
Но двое на двое это уже было более справедливо,вот только вид рыси говорил, я тут ни за кого, а лишь хочу решить всё мирным путём-оценил я.
- Давайте обойдемся без драки.
      Вот та реплика которую я так долго придумывал.  Малость отшагнув назад и подумав всё ли он правильно делает, я расслабился поднял голову и сильно вдохнул воздуха в грудь. Но снова мою реплику прервал голос пумы
- Мирно? Трое против одной кошки, это весьма мирно.
      Всё таки я удивился после этих снов, а чего она ожидала ,когда шла сюда. Тогда я решил всё таки  высказать своё мнение , но тут включилась Полуночница.
- А ты ждала чего-то другого? Уходи, пока есть такая возможность. Дичь наша. Тебе и волоска с ее шкуры не достанется. А решись драться - щадить не будем.  И ты, верно, понимаешь - раненная кошка - мертвая кошка.
Уже не вытерпев сразу после напарницы как можно мягким ,но в то же время злым голосом и видом я произнёс : - Всё таки они правы. Тебе стоит уйти отсюда  и мы тебя оставим живой.
    Сказав это я начал размышлять всё ли я правильно сделал?

+1

45

Ситуация переходила в лапы оплотовцев. Опасения Книксена к счастью не оправдались, и волки поняли, что кугуар на их стороне. Кот обвел всех спокойным взглядом и окончательно убедился, что если драка будет, то они точно победят. 
"Не завидую я этой рыси..." - кот внимательно осмотрел кошку. Она была исхудавшая и усталая. Книксену стало жалко рысь, но не потому что она одна против троих, а потому что она тоже кошка. Конечно отдать добычу рыси было благородно, но этот поступок врядли бы оценили волки. Из разговора кугуар понял, что никто не хочет драться, и это его успокоило. Главной проблемой была рысь, которая могла пойти на все что угодно. Книксен решил поддержать волков, сейчас ему были важнее отношения со стаей.
- Уходи по хорошему. Я не хочу устраивать бессмысленную бойню. - кот сказал это так спокойно, как будто это была мирная беседа за обедом. - Я видел, как ты ранила косулю, но это сути дела не меняет, волки ее убили, и только волки будут ее есть.
Книксен медленным шагом подошел ближе к волкам, окончательно подтверждая свое решение, и стал между ними.  " Ну кошка, все зависит от тебя."

+2

46

Рысь.

От безнадежности сложившейся ситуации захотелось… рассмеяться, просто и злобно, но не от злости. От обиды. В голове крутились сотни мыслей, не дававших ей покоя. Но сердце… Оно билось так ровно, так спокойно. «В чем будет разница? Что я умру от голод, что от лап троих». Честно? О честности речи не шло, это было видно. Каждый сам за себя, а против толпы не попрешь. Или попрешь?
- Хм, - протянула рысь, не глядя ни на одного агрессивно настроенного волка. – Позади нас бегает целое стадо, но, - янтарь ее глаз устремился на каждого, кто сидел впереди нее, -  вы выбрали именно ту, что ранила я. Вас трое, тем более, что один из вас, крупная кошка, что вам стоит поймать новую дичь? Или волки нынче стали поступать как шакалы? – в голосе не было яда, была лишь тоска и боль, которую по неволе случая испытаешь, коль вокруг лишь те, кто думает лишь о своем благополучии.  В ином случае… В прочем, что в ином случае? Если она не поест – нечем будет кормить детей, а, значит, сейчас не было смысла в выборе – уйди или умри. Все одно, и лишь волки обрекли ее на это.
- Так что вам стоит пожалеть всего-то две маленькие жизни. Или вы сами не знаете, что такое для матери жизнь ее детей? - сказала от безнадежности, которая все больше забирала самообладание и стойкость духа.

Лаф

Отредактировано Game Master (2013-03-13 20:50:19)

+2

47

Я раздраженно вздохнула. О чем она говорит? Какие шакалы, черт возьми? Неужели теперь это так удивительно - защищать добычу от другого хищника? Ради своего блага и блага своей стаи. Ради детей. Почему теперь все резко позабыли о таком понятии, как межвидовая борьба? Она кошка. Хищник, который охотился на нашей территории, на нашу добычу, и уже только потому эта самка не имеет прав на дичь. Даже если бы поймала ее она, в таком случае было бы справедливо и правильно отобрать у нее косулю. Может, не со стороны расхваленной вселенской чести и благородства, а со стороны простой волчьей жизни, где каждый кусок дорог и ценен. Но разве это кто-нибудь еще понимает?
- Волки нынче поступают как волки, дорогая. Эта дичь стоила нам усилий и времени. Она нужна нашей стаи и детям. Моим детям. - Холодно ответила я, прищурив глаза.
И несмотря на все эти истинно волчьи рассуждения, где-то внутри меня теплилось, нарастало и дрожало сожаление и сочувствие. А также понимание. Но разве мне и моим детям хоть кто-то отдал кусок своей добычи, когда мы путешествовали и голодали? Но я не корила того, кто прогонял меня от своего кровно нажитого. Потому что это правильно, жизненно. А честь и благородство?.. Это слова второстепенной важности.
- Но, подумай, если мы пожалеем эти жизни, разве когда они вырастут, не станут они нам врагами? Они будут убивать и калечить наших детей и собратьев. Так какой смысл нам взращивать врага?
Я внимательно посмотрела на рысь. И зря. Сочувствие, которое я так старательно прятала за свои правые убеждения, вырвалось на свободу и сжало сердце. Я невольно представила себе маленький пищащих малышей, который ждали мать в логове. Возможно, уже не первый день. Я прижала уши и зажмурилась, чувствуя тяжесть своего решения. Как и положено волкам, кое-что от дичи я прятала - так, на черные времена.
- Ты ничего не получишь от этой дичи. - Резко повторила я, отводя задумчивый взгляд вдаль. Вздохнула и снова посмотрела на самку. - Но. Иди на север, в Огненный лес. - Я кивком головы указала направление. - Идя прямо, не сворачивая. Увидишь расколотое молнией большое и проросшее мхом дерево. Их там не так много, не ошибешься. Под его корнями припрятаны кое-какие остатки оленины. Хватит, чтобы набраться сил на охоту. Найдешь - твое, не найдешь... ну, сама знаешь.
Я выжидательно посмотрела на рысь, ожидая ее решения. Без сомнения, она должна понимать, насколько великодушный жест ей был оказан. Маленький шанс на выживание. Воспользоваться им или нет - решать ей.

+1

48

И тут заговорил одновременно голос разума и чувств во мне. Разум говорил-Ей нужно уйти иначе я ей перегрызу глотку.
А чувства -У неё всё таки дети, нужно пожалеть её. Я растерялся и уже не знал что говорить. Мои мысли прорвали слова моей напарницы- Волки нынче поступают как волки, дорогая. Эта дичь стоила нам усилий и времени. Она нужна нашей стаи и детям. Моим детям. Да она права, но всё таки , я понимаю ,что она думает иначе. - Но, подумай, если мы пожалеем эти жизни, разве когда они вырастут, не станут они нам врагами? Они будут убивать и калечить наших детей и собратьев. Так какой смысл нам взращивать врага? Вот тут голос чувств утих и я понял,что лучше поддержать полуночницу. - Но. Иди на север, в Огненный лес. - Я кивком головы указала направление. - Идя прямо, не сворачивая. Увидишь расколотое молнией большое и проросшее мхом дерево. Их там не так много, не ошибешься. Под его корнями припрятаны кое-какие остатки оленины. Хватит, чтобы набраться сил на охоту. Найдешь - твое, не найдешь... ну, сама знаешь. Да она была права, и мне нужно поддержать её, всё таки она моя напарница.
      -Даже если это не так , то я не отдам добычу , ибо добыли её мы! Уходи прочь, я не хочу драк здесь! Не думаю , что кошка полезет в драку, это бессмысленно. Но всё таки уйдёт ли она? Я опустил голову, и прикрыл глаза. Набрал воздуха в себя и твёрдо и решительно сказал с сильным тоном злости , накопившейся во мне. - Что делать, решать тебе. Но знай за свою добычу, пойманную  для своей стаи , для своих детей , Мы Волки стоим ,как за истину!

0

49

Книксен пристально смотрел на рысь и ждал от нее ответа, стоя между двумя волками. Это ожидание прервала волчица, которая стояла слева от кота. Она была ниже и меньше Книксена, но это недостатки полностью замещались характером, по крайней мере так показалось кугуару.
- Волки нынче поступают как волки, дорогая. Эта дичь стоила нам усилий и времени. Она нужна нашей стаи и детям. Моим детям. - сказала волчица. Книксен посмотрел на волка стоящего справа от него. Его шерсть была бурого цвета, ростом он был немного выше кугуара, но к рыси он отнесся агрессивнее чем волчица.
- Но, подумай, если мы пожалеем эти жизни, разве когда они вырастут, не станут они нам врагами? Они будут убивать и калечить наших детей и собратьев. Так какой смысл нам взращивать врага? - тут волчица оказалась совершенно права, она как будто прочитала мысли кугуара.
- Ты ничего не получишь от этой дичи. Но. Иди на север, в Огненный лес. Идя прямо, не сворачивая. Увидишь расколотое молнией большое и проросшее мхом дерево. Их там не так много, не ошибешься. Под его корнями припрятаны кое-какие остатки оленины. Хватит, чтобы набраться сил на охоту. Найдешь - твое, не найдешь... ну, сама знаешь. - эти слова поразили Книксена, ни как он не ожидал от волчицы жалости к рыси. " Этот сумасшедший мир, он никогда не перестанет меня удивлять." Кот посмотрел на рысь вопросительным взглядом.
- Теперь все зависит от тебя рысь и только от тебя. Мы дали тебе выбор, а как кончиться наша встреча решать тебе. - сказал Книксен и посмотрел  на солнце, которое медленно поднималось над горизонтом.

+1

50

Рысь.

Что же, окончательное решение действительно было за кошкой, и если бы молчащие знали с самого начала, каково будет это решение… То, что волки не отдадут добычу представитель кошачьих прекрасно знала, но, ведь, можно и понадеяться, авось одумаются, решат помочь. Взгляд янтаря свинцом упал на оплотовцев.
- Эх, молчащие, какие же все-таки вы предсказуемые, - ее голос сменился. Он стал грубее, нотки яда просочились сквозь сказанное, будто змея, знающая свое дело. Улыбка. На морде появилась ядовитая, не предвещающая ничего хорошего улыбка. Образ рыси внезапно стал меняться, при этом весьма быстро. С морды довольно стремительно начали спадать шерсть, мышцы, оставляя лишь голый череп, да всего один светящийся правый глаз. Все тело подверглось тем же изменениям, да только ошметки мышц продолжали висеть на ребрах и позвоночнике . вместо хвоста мотался какой-то обрубыш из сломанных костей. И тут то, что раньше напоминало рысь, рассмеялось, злобно и с укоризной.
- А вам всего-то стоило отдать дичь, но нет, - последнее «нет» она протянула загадочно, будто волшебное слово, которые должны были угадать два волка и пума. – так жалейте же о своем собственном решении.
И кошка сделала шаг, после которого земля под ее «лапами» начала просто-напросто высыхать. Трава загибалась, словно ее жгло солнце вот уже не один день. Земля покрывалась трещинами. Животные, будто почуяв неладное, побежали прочь от этого места. Птица закричали, покидая свои гнезда. Все бежали с холмов, и правильно делали. Ведь изменения быстро распространялись по всей территории.  Те немногие цветы, которые в скором времени должны бы были покрыть Заячьи холмы, сгорали заживо, - впрочем, все сгорало заживо: кусты, трава, те немногие деревья, что встречались на территории, и даже земля, которая напоминала теперь сожженную пустыню.
Оставалось подождать еще немного. После чего Заячьи холмы превратиться в одно большое светлое пятно, которое обычно и напоминает пустыня.

Лаф

+3

51

Я думала, это мне только кажется. Словно сон наяву. Ибо такого просто не может быть. Я моргнула пару раз, но ничего не изменилось. Кожа и шерсть буквально слезали с тела кошки, обнажая мышцы и кости. Это было ужасно, омерзительно. Но все же каким-то непонятным мне образом - завораживало. Я хотела отвести взгляд, чтобы не видеть этих жутких превращений, но в то же время не хотела упускать из виду не единого изменения в том, что раньше было жалкой кошкой, требующей пищи для своих детей. Оголился череп, выпал глаз, оставляя лишь один янтарный огонек, смотрящий на нас со злобой и укором.
Я хотела испуганно охнуть, ахнуть, издать хоть какой-нибудь звук, но мой рот только беспомощно приоткрылся, а глаза, до этого смотревшие строго и дерзко, превратились в два больших блюдца, в которых страх и ужас перемешались с нездоровым любопытством и каким-то непонятным восхищением. Передо мной стояло то, что никогда я не видела, о чем никогда не слышала. Это было что-то невероятное, потрясающее, так сказать, не из мира сего. Что-то абсолютно неизведанное для меня и ненормальное. Я смотрела широко распахнутыми глазами на это существо, впитывая в память каждую черточку и изгиб.
- ...так жалейте же о своем собственном решении.
Рысь шагнула вперед. Ее движение вывело меня из транса, и я быстро, слегка присев на задние лапы, попятилась назад. Крики птиц, животных, странное потрескивание земли ворвались в уши, возвращая в реальность.
- Назад! - Хрипло рявкнула я на оплотцев.
Но все-таки одна странность заставила меня оторвать взгляд от созерцания нашего ужасного гостя. Под лапами больше не было травы. Сухая земля неприятно терла подушечки лап. Моя голова резко дернулась, и я обвела взглядом Заячьи Холмы. Или то, что от них оставалось. Это невероятно, но вокруг была пустыня. Трава полностью сгорела, деревья стали сухие и ломкие, земля покрылась болезненными трещинами... Я смотрела на все это и не могла поверить своим глазам. И чем больше мой взгляд впитывал эту картину, тем быстрее и сильнее в моей душе вскипали страх, горечь и боль, но вместе с ними рос и гнев. Он продвигался по всему моему телу, медленно, как лава.
Я тяжело посмотрела на трупообразное животное. Лапы слегка подрагивали, желание убежать, поджать хвост и спрятаться порождало неприятные мысли в голове, но я заставила себя стоять на месте, куда успела отползти до этого. С губ сорвался самый предсказуемый, но в то же время, самый уместный вопрос:
- Кто ты?

Отредактировано Полуночница (2013-03-15 14:05:45)

+4

52

Такого не ожидал ни кто. Мягкая и похудавшая рысь превратилась в отвратительную и уродливую особь.С морды довольно стремительно начали спадать шерсть, мышцы, оставляя лишь голый череп, да всего один светящийся правый глаз. Уже не думаю что всё обойдётся хорошо подумал я. Последнее что мне оставалось делать это заорать от страха, но я волк и не могу сделать этого!
     Долина с ту же секунду изменилась. Я мотал головой из стороны в сторону :может всё таки сон страшный?! я осматривал всё вокруг не спуская глаз с Рыси. - Эх, молчащие, какие же все-таки вы предсказуемые, А вам всего-то стоило отдать дичь, но нет так жалейте же о своем собственном решении. Пробилось из уст чудовища. Я понял что теперь точно плохим это не окончится. Как и ожидалось нечто двинулось на нас.
      - Назад!Крикнула Полуночница, но я уже слушал только себя. Я не могу просто сбежать поджав хвост. Крик птицы , был для меня сигналом. Единственное что мне оставалось , это защитить напарницу. И я бросился наперерез чудовищу. Я встал прямо перед ней и выправил грудь встав прямо перед обликом дьявола в теле рыси. - Кто ты? промолвила Полуночница. На что я ответил -Какая разница, уматывай отсюда и лучше приведи подмогу. Мы её задержим! Беги и спасайся , не стой, подумай о детях! Не думай о нас. Обещаю стоять на смерть!  Я говорил , то что думал, для меня это был единственный способ защитить её. Я крепко встал  на лапы и приготовился к защите и контратаке.

0

53

- Эх, молчащие, какие же все-таки вы предсказуемые. - сказала рысь, но это уже был не тот жалкий голос, это был голос полный яда. Черты лица рыси стали меняться, стала слазить шерсть и кожа, так что через мгновение перед троицей стояла уже далеко не рысь, это был скелет с остатками безжизненно висящих на нем мышц. Но кот как будто всего этого не замечал, его внимание приковал один светящийся правый глаз. Книксен не замечал, что заячьи холмы начали стремительно изменяться, теперь все что осталось от холмов была пустыня. Кугуар не слышал ни голосов волков, ни голос рыси, пума стояла словно зачарованная. В этот момент кот ничего не чувствовал: ни боли, ни страха, ни удивления, ничего...
- Кто ты? - сказала сказала серая волчица, и эти слова мигом разбудили кугуара. Он немного отошел назад, подальше от монстра. Книксен повторно оглядел "рысь" с лап до головы, точнее то что от них осталось. Волки стояли на месте и не думали бежать. Да и кот тоже пока не хотел убегать, хотя его и не очень привлекала "рысь" . Вдруг волк бурый волк бросился к монстру и встал прямо перед ним. "Вот идиот..."
-Какая разница, уматывай отсюда и лучше приведи подмогу. Мы её задержим! Беги и спасайся , не стой, подумай о детях! Не думай о нас. Обещаю стоять на смерть! - сказал волк своей напарнице. Эти действия и слова показались коту такими глупыми, что он непроизвольно слегка улыбнулся. Самым адекватным поведением в этой ситуации было бы бегство, но никак не геройство.
- Знаешь, тебе и правда лучше бежать, нам всем лучше бежать. - шепнул кот серой волчице.

Отредактировано Kniksen (2013-03-16 08:07:06)

+1

54

Рысь.

Реакция волков забавляла, как и реакция кошки. Но это было нормально, если, конечное, это видит не безумец. Глаз кошки неприятно сверкнул, уставившись в волка, что посмел сократить и без того критическое расстояние. Ее морда медленно приблизилась к морде волка.
- Да ты, гляжу, не из робкого десятка? – рот рыси слегка приоткрылся. – Али желаешь вступить в ряды безумцев? А, молчащий?
Стало интересно, додумаются ли оплотовцы, что перед ними никто иной, как злобный последователь Шитахи? Стая, покровителем который Артис. Да, она не простит нахождение в Оплоте волка, который обезумел.
- А к чему тебе знать кто я?  - тихо просила она, не отводя взгляд от волка, стоящего вблизи. Еще один ошметок мышц свалился со спины, хлюпнув, будто вода, разбившаяся о ровную поверхность. Казалось, что земля просто-напросто заплакала, когда по округе прошелся неприятный звук ломающейся тверди.  Кошка рассмеялась, наполняя пустое пространство неприятными звуками.
- Да-да, лучше бегите, - в голосе лишь издевка, - и дичь для своих детей не забудь.
Да, только вот, от недавно убитой косули уже практически ничего не осталось, кроме беленьких опарышей, да небольшого количества мяса.

Лаф

0

55

Если бы это была какая-нибудь обычная пограничная схватка, то я бы не только фыркнула в сторону моего бурого защитника, но еще хорошенько отрепала бы его за уши - чтобы не думал, что меня нужно защищать. Но сейчас?.. Сейчас я даже не обратила внимания на своего напарника. Да что там говорить? Я даже не слышала, что он бормочет, его слова - один сплошной гул - пронеслись мимо моих ушей. Меня занимало только то, что стояло передо мной и с каждой секундой разваливалось все больше и больше. Теперь с тела этого существа сползали мышцы и с противным хлюпающим звуком падали на землю. На миг в голове поселилась абсолютно неуместная мысль - интересно, когда спадет все мясо, кости тоже начнут разваливаться?
Качнув головой, чтобы отбросить ненужные мысли, я вышла из-за спины бурого самца и негромко рыкнула в его сторону, предупреждая, чтобы больше не смел загораживать мне врага.
- ...в ряды безумцев? А, молчащий?
Остальные слова рыси словно вышибло из моих мозгов словосочетание "ряды безумцев". На моей памяти только одни волки называли себя безумцами. И все эти волки принадлежали к одной стае, которая поклонялась своему богу, величавшим себя Богом безумия. Стая, названия которой я уже не помню. Странная догадка закралась в мои мысли. Вдруг это один из фанатиков этого бога? Но эта догадка разбилась о твердый камень земного "невозможно". Понимание, что промелькнуло в глазах, сменилось на недоверие. Невозможно, чтобы простое, обычное, земное существо скидывало с себя содержимое своей шкуры. Невозможно, чтобы влияние какого-то ни было бога выглядело так. "Да, но совсем недавно к этим "невозможно" ты относила существование живого трупа, а?" - Тихо напомнило сознание, но у меня не было времени обдумывать его слова.
- А к чему тебе знать кто я?
"Действительно, к чему?" Но я не ответила, поскольку мои глаза завороженно проследили путь очередного куска мышц до земли. Раздалось противное "хлюп", которое заставило меня незаметно вздрогнуть. Рысь рассмеялась, и от ее смеха у меня поползли мурашки по коже, и встала дыбом шерсть на холке.
- Знаешь, тебе и правда лучше бежать, нам всем лучше бежать.
Услышав шепот кугуара, я едва заметно кивнула и уже готовилась дать деру, когда вдруг поняла одно маленькое "но". Если мы убежим, то сохраним себе жизнь. Но если мы сбежим и позволим этой твари спокойно расхаживать по нашей земле, то может умереть кто-нибудь другой. Например, мамаша, гуляющая со своими детьми, или беспомощный старик. В конце концов, мы обязаны их защищать. Решение далось с трудом. Я не хотела рисковать своей шкурой или, тем более, жизнью. Но я так же не могла представить себе, что позволю подвергнуть опасности кого-то из оплотцев. И да, больше всего меня волновало, что эти "кто-то" могут быть мои дети и Ивон.
- Нет. Мы не можем убежать и позволить ей расхаживать по нашей земле, - негромко, но четко обличила я свои мысли в слова. - Нельзя оставлять угрозу для стаи.
Я мучительно раздумывала. Это существо, должно быть, очень сильно, раз смогло превратить Заячьи Холмы в безжизненную пустыню. Нам бы подмогу. Но путь за помощью может быть очень далек. "Однако ж, звук побежит быстрее, чем ты," - заметило мое внутреннее "я". Попятившись назад, я, не поднимая морды (не хватало еще упустить из виду эту тварь), издала тревожный и короткий вой. Если в нескольких километрах от нас будет патруль, он обязательно услышит и придет на помощь. А пока... "Моя Богиня, Артис, сохрани нам жизни!"

Отредактировано Полуночница (2013-03-17 11:12:05)

+3

56

Тело трепетало моё, оно чуяло что это не животное. В моей голове начали всплывать рассказы матери, но их прервал голос чудовища.
- Да ты, гляжу, не из робкого десятка? Али желаешь вступить в ряды безумцев? А, молчащий? Вот оно-эти слова придали моей голове крови и я вспомнил рассказ матери о безумной стае, покровителем которой был бог безумия Шитахи. Так вот оно что!мелькнуло у меня в голове.Сейчас я тебе задам, тварь безмозглая.
    Но мой план прервал шелест сухой травы-это напарница отошла из-за моей спины.- Да-да, лучше бегите и дичь для своих детей не забудь. Ядовито сказало чудовище.  Нет. Мы не можем убежать и позволить ей расхаживать по нашей земле. Нельзя оставлять угрозу для стаи.-ответила напарница. Правильно этих слов я ждал от неё.
   Её вой был так протяжен , что мои ноги чуть не затряслись. Правильно патруль должен узнать и прискакать на помощь. Я понял ,что сейчас нужно действовать , и выйграть нам чуточку времени. В ряды безумцев, да? Да иди ты к чёрту с такими предложениями! А если ты захочешь тронуть любого из нас ,то тут же я тебя разгрызу в пух и прах! Хоть от тебя останется только скелет, но я всё равно сломаю каждую твою косточку! Так что я не дам тебе шагать по земле в любом случае!- Я сказал и не обдумав своих слов и минуты.  Я думал лишь о том как выйграть время. В моей голове начала играть старая песня про волков. Хах, умирать так с музыкой! чуть не прошептал я.
    Теперь всё зависило от того ,как поступит это чудовище, и как быстро прийдёт подмога.

+1

57

- Да ты, гляжу, не из робкого десятка? – сказала рысь бурому волку. – Али желаешь вступить в ряды безумцев? А, молчащий?
"Что за безумцы ?" - пронеслось в голове у Книксена. Кот совсем не разбирался в богах волков, и по этому слова рыси ему ничего не говорили. Да и сам кугуар знать ничего не хотел. Единственное,  что сейчас хотел Книксен, так это оказаться где-нибудь, главное чтобы подальше отсюда. Надо же было ему так удачно начать день. Только началась спокойная жизнь и бац!!! Опять какие-то приключения и передряги.
- А к чему тебе знать кто я? - ответила рысь на вопрос серой волчице. Кот не хотел знать кем или чем была эта рысь, по этому он просто промолчал. Вдруг рысь неожиданно рассмеялась, ее смех так не понравился кугуару, что в нем появилось желание сломать шею кошке, но когда она заговорила это желание сразу пропало.
- Да-да, лучше бегите, - сказала рысь с издевкой, - и дичь для своих детей не забудь. Книксену было все равно, что скажет рысь, он не собирался идти на провокацию. Кот понимал, что если это существо смогло превратить холмы в пустыню, то оно может с легкостью убить любое животное.
- Нет. Мы не можем убежать и позволить ей расхаживать по нашей земле. Нельзя оставлять угрозу для стаи. - прошептала серая волчица кугуару. Последние слова коту показались такими громкими, что он вспомнил почему он стоит здесь.
"Нельзя оставлять угрозу для стаи. " - повторил мысленно Книксен? теперь он вспомнил зачем стал помогать волкам. Волчица немного отошла назад, и не поднимая головы, коротко и тревожно завыла. Кот понял ход мыслей волчицы, хоть он и не был знаком с устройством стаи, он часто замечал патрули волков, и если троице повезет до к ним придет помощь.
- В ряды безумцев, да? Да иди ты к чёрту с такими предложениями! А если ты захочешь тронуть любого из нас ,то тут же я тебя разгрызу в пух и прах! Хоть от тебя останется только скелет, но я всё-равно сломаю каждую твою косточку! Так что я не дам тебе шагать по земле в любом случае! - сказал бурый волк. Эти угрозы показалась Книксену такими глупыми, что он смутился и мотнул хвостом.
"Интересно, чем думает этот волк ?!" - подумал кот и посмотрел на рысь, которая могла убить волка в любое время. Книксен ничего не говорил, да было и не зачем, ведь жизни этих троих зависели от рыси.

Отредактировано Kniksen (2013-03-17 14:33:58)

+1

58

Патруль.

Серый некрупный волк поднял морду к небу, втягивая воздух.
- Алек, слышал?
Черный самец коротко кивнул.  Кто-то звал, при этом вой был тревожный. Мысли понеслись выдавать идею за идеей. Алек дернул ухом. К Заячьим холмам они сейчас были довольно близко, так что стоило сбегать проверить, вдруг что-то действительно важно. Что, если очередная стая решила нарушить нейтралитет? Или еще что хуже. Оба волка помчались, что было сил на зов. Благо, бежать было не долго. Оба встали, будто молнией пораженные.
- Что за чертовщина у вас тут творится? Что с холмами?
Они подбежали ближе к волкам и пуме, всматриваясь в скелет кошки. В глаза читалось ничто иное, как страх и неожиданность. Дерек прижал уши к основанию черепа, оголяя клыки. Алек вообще весь оказался в полной боевой готовности.

Рысь.

Позвали патруль. Что они хотели этим добиться? Рысь чуть склонила «голову» в сторону, наблюдая за своими «жертвами». Они поняли, про кого говорила кошка, это даже порадовало бывшую рысь. Да, только, похоже, поняли они лишь малую часть. Ее светящийся глаз упал на патруль, который прибежал тут как тут. Два волка тоже изучали ее, что ж это было лишь на «лапу» юной кошке. Ее глаз злобно сверкнул, и свечение будто пробралось в сознание новоприбывших.
- А теперь, стойте, где стоите,- без всякого энтузиазма произнесла кошка. И волки застыли, не в силах пошевелиться. Что стоило скелету загипнотизировать двух волков, если она только что изничтожила целую территорию.
-  А теперь ты, - она вновь вернула голову в бывшее положение.  Один резкий рывок и зубы кошки вонзились в морду бурого волка. Скелет ее чуть слышно хрустнул, а еще часть мышц свалилась наземь.

Лаф

+2

59

Патруль прибыл практически сразу, как только последний отголосок моего воя смолк в безжизненной тишине пустыни. Я встретила новоприбывших облегченным взглядом и почувствовала себя несколько более уверенной в исходе этой... неприятной ситуации. (Честно говоря, я вообще до последнего надеялась, что все кончится благополучно.) Выпрямившись и усмехнувшись, я перевела уверенный взгляд на нашего безобразного гостя, свято веруя, что у того уже поджилки трясутся. Весьма наивно с моей стороны. Моя улыбка быстро увяла. Рысь даже ухом не повела в сторону двух молодых волков, что уж тут говорить о страхе?
- А теперь, стойте, где стоите. - Глухо приказала кошка самцам.
Я перевела тревожный взгляд на волков. Они неподвижно застыли, как и приказала им рысь. Ну вот. Мы не только лишились поддержки, но и, возможно, обрекли состайников на гибель. По моему позвоночнику пробежал холодок, поднимая шерсть дыбом, и заставляя страх, что до этого поулегся, вновь разгуляться в душе. "Откуда!? Откуда такая сила!? Это неправильно..." - Безмолвно недоумевала я. "- Может, это сам Шитахи? Но перед нами кошка, уж никак не волк..." Я с досадой клацнула зубами. Одни вопросы и никаких ответов. И вряд ли я их получу.
-  А теперь ты.
Я вздрогнула и перевела застывший взгляд от волков на труп, но тут же осеклась и опустила глаза на пол. Нельзя устанавливать с этой тварью прямой зрительный контакт. "Прямо как в маминых страшилках - ни в коем случае не смотреть в глаза злодею." Но сейчас у нас был свой реальный кошмар. Скелет рванулся вперед и вцепился челюстями в морду бурому волку. Движение этой твари привело и меня в действие. Я рванулась вперед, оскалив пасть, с намерением вцепиться в обезображенную морду кошки.(заявка)

+2

60

О, такой вой я слышал уже где-то. Подумал я. Конечно , я не мог забыть вой матери, и тот страшный день, когда я лишился всей семьи. Боже не ужели это конец? Постойте умирать я не хочу! Да умирать мне рано было, нужно защитить оплот от опасности , ведь я не мог позволить ей шагать по нашим землям. Ох этот вой был долгий, и всё это время я смотрел чудовищу в глаза.
    Я вспомнил один день из моей жизни, тогда когда мои родители ушли на охоту, появился незнакомец, он сказал что он друг моего отца. Он представился и дал нам дичь покушать. А сам начал рассказывать истории. В конце концов он закончил свой рассказ и произнёс Молодой волк, помни , когда ты будешь стоять перед опасностью, смертью , врагом, обязательно смотри ему в глаза! Убивая, смотри жертве в глаза и помни их, ведь они будут всегда помнить тебя, своего победителя, своего врага. Когда вернётся отец передай, что я заходил и скажи : Невозможное стало возможным. И удалился прочь. Когда пришли родители я сказал ,что приходил незнакомец, и произнёс его имя на что отец сказал Не возможно , он ведь умер. А в ответ я сказал слова незнакомца:Невозможное стало возможным.
   Так я стоял и смотрел этому чудовищу в глаза размышляя об её действии. Но вой закончился, и тут же прискакал патруль. Фух, слава богам. прошептал я в мыслях. Я уж было думал ,что теперь мы победим, но мои надежды разорвались в пух и прах, когда из уст чудовища вырвалось.- А теперь, стойте, где стоите. Что они замерли?Появилось у меня в голове. Но как? Она же не волк Шикаки!? Хотя стоп, я кажется понял! Невозможное стало возможным. Сказал я. Это было необычно, скелет чудовища не был волчьим , но я уверен был , что передо мной стоит бог безумия.
       -  А теперь ты. Вырвалось ровным тоном из уст бога. Что?  Уже? Атака? Где ? С какой стороны. Защита! Нет , я стоял как вкопанный   и думал , откуда будет атака. Но оно было быстрее моей мысли и крепко вцепилось мне в морду. Ах ты тварь не разорванная  Мелькнуло в голове. Шелест за мной, был перемещением напарницы. Видимо она хочет атаковать! Тогда я попытался сбросить чудовище с себя и наступить ей на шею и накинуться телом, чтоб прижать её.(заявка) И крикнул напарнице -Рви ей ноги, её нужно обездвижеть! Постарайся. Вырвалось из моих окровавленых уст. Кровь хлынула в мозг, и придало адреналина.Теперь вся надежда была на мою силу и выдержку, а так же на наши усилия.

Отредактировано Эмет (2013-03-19 18:01:33)

+1