/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний Рай | Волчьи Истории » Архив Старого Острова » Поляна у логова Валькирий


Поляна у логова Валькирий

Сообщений 141 страница 160 из 242

1

http://satirics.net/d/img/b3f8b17da246e168c058.png

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Вблизи | Логово Валькирий
------
Север | Серебристый ручей, Оленье пастбище
Юг | Пустой берег
Запад | Песчаный берег
Восток | Острозубый хребет

0

141

Самка всё также внимательно наблюдала за падальщиком, продолжая рассуждать о его слабостях и думать, как поступить.
«Семь раз подумай - один раз сделай» - нашёптывало подсознание на ухо старой Ведущей, и было право. Раз Гриф не торопил - нечего было торопиться и Валькириям, разве что...  Не поворачивая головы, Хельга украдкой взглянула на небо, на свинцовые тяжёлые тучи вдалеке. Не исключено, что быть буре - только это и подгоняло.
Паломник заговорил и самка тут же отвлеклась от неба, глядя уже на него.
- Я хочу дать вам 3 попытки.
Волчица припустила морду, тщательно осматривая свои чёрные когти. Обычно это помогало тёмно-серой самке сосредоточиться и подумать. Что может хотеть птица, у которой уже есть еда? Да что угодно, чёрт возьми! Это могут быть людские побрякушки да блестящие камни, что так любят ястребы и соколы, это может быть какая-то приземлённая мелочь, вроде желания услышать сказку или песню. От количества идей Ведущая сжала пальцы лап, врываясь тупыми когтями в землю: из всей этой тучи нужно было выбрать одну. Но Хельга и на этом не растерялась.
Выбил из задумчивого состояния самку голос Газини. Опрометчиво для Джелани было в такой ситуации брать инициативу на себя и Хельга отчитает её за это после обязательно, но пока дождётся ответа от грифа. Предложение Джелани было достойным внимания. Меньшего от своей Сильнейшей Ведущая и ждать не могла, но всё же предупредила рыжешкурую о том, что прежде нужно озвучивать идеи своему вожаку гортанным рыком.
На долю Ракши, тоже решившейся действовать рассчитывая лишь на себя перепал более громкий и злостный рокот.
«Про что вам тут я, если вы волчонка не спасти, а в гроб свести решили?!» - крикни Хельга это вслух - дошло бы и до Мёртвой Равнины, но себя самка сдержала.
- Сперва. Дождись. Ответа, - тихо, но словно топором отсекая каждое слово прошипела Ведущая в сторону Ракши. Так или иначе сейчас уже поздно думать - выпалили, дурёхи, не совещаясь даже друг с другом. Слетел воробей с их пасти - не словишь уже.
Отвлёк Ведущую вой. Протяжный, адресованный именно ей.  Дело, не терпящее промедления - дело связанное непосредственно с Диким. А то, что связано с фюрером решать стоило сразу и Хельга прекрасно это понимала, ибо тогда головы полетят уже десятками. Недовольство и раздражение закипало в крови. Вздыбив хвост и оскалившись, самка подошла к Джелани,  приближаясь оскаленной пастью к её уху, и принялась шептать чётким резким голосом, чтобы слышала только она: - Оставляю на тебя, Сильнейшая. На спасение щена Все силы бросить. Прогадаете с попытками - лгите, запугайте его!
После самка отдалилась и пошла вперёд, обходя Сильнейшую и, быть может, чуть задевая её плечом. Сделала Хельга это не намеренно.
Практически сразу бодрой и чёткой рысью она пошла вперёд, постепенно начиная проклинать себя за то, что ближайшую подопечную свою, Еву, отправила сегодня патрулировать границы, а не оставила близь Логова. Оставалось понадеяться на Газини.
Разогнавшись, самка уже галопом, мощно отталкиваясь жилистыми лапами от земли, ринулась к позвавшим её Легионерам. Сейчас ей важно было абстрагироваться  от проблем своей стаи, поскольку всё, что связано с Диким - важнее. Как минимум потому, что сейчас именно от Хельги зависело, полетят головы Всех валькирий или нет. Это зависело от неё, в принципе, при каждой их встрече с Вожаком Легиона, а целая стая, как никак, ценнее и дороже жизни одного щенка.

[>Междулесье ]

+2

142

Паломник переместил Каллисто из одной лапы в другую - одна уже немного подустала держать пленницу в своих тисках. Хельга удалилась быстрее, чем он ожидал, но на поляне по-прежнему оставалось достаточно действующих лиц. Первую попытку использовала низкорослая рыжая самка, и птица перевела свои хищные глаза на неё.
- Известно, а как же.., - гриф недовольно усмехнулся и громко выдохнул, - Похвально, что ты взяла на себя смелость израсходовать первую попытку, но ход не лучший. Мне лет уж будет больше, чем вам обеим вместе взятым, и было время покопаться в тайнах мира. Но ведь не учтиво будет сразу же лишать вас шанса на спасение Каллисто?.. Изволь сообщить, что ты можешь мне поведать о них новое.
Вторую попытку осуществила Ракша - она более яростно пыталась спасти щенка и явно была на многое готова.
- Хм.., - задумчиво протянул гриф, вспоминая всех своих неприятелей, - На землях стаи под покровительством богини любви есть лес, в которым всё зелёное - черно, а вокруг пруд пруди тропических тварей. А в лесу том живёт безухий Цефей - он сам тебя найдёт, как только ты его призовёшь. Но хватит ли тебе смелости явиться на земли стаи под крылом этой богини и покончить с существованием Цефея? Принеси мне его голову, и я сочту ваши испытания пройденными.

O

0

143

Одёрнул и осадил волчицу низкий рокот, затрещавший в глотке Хельги. Зря она, всё-таки, посмела подать голос первая, очень зря. Джелани сразу уяснила, что получит своё за поспешное предложение, да и посоветоваться с состайницами не помешало бы – как никак, а ход лучше, чем действовать в рассыпную и поодиночке. Гриф одёрнул волчицу одной только фразой, из коей выяснилось, что чихать он хотел на эти кристаллы и артефакты. Впрочем, он не совсем понял её. Она-то хотела предложить кое-что из своих запасов, а он растолковал её вопрос как попытку дать знания.
Отвлёк голос Ракши, которая взяла на себя вторую попытку удовлетворить пернатого. Идея-то хорошо, стоило тёмношкурой отдать должное, но томительное молчание грифа было невероятно томительным и подозрительным, да и вторая попытка не дать Хельге высунуть язык могла закончить не самым приятным образом для обеих самок.
Раздался громкий пронзительный вой, эхом разлетевшийся по всей округе, заставив валькирий встрепенуться и поднять уши торчком.
«Легионеры?»  - мелькнуло в голове, прежде чем Хельга с оголёнными клыками метнулась в сторону следящей.
Обжигающая теплота её дыхания касалась уха быстрее, чем слова. Приказ был отдан, ведущая направилась к взывающим самцам. Вышестоящая волчица неосторожно обошла подопечную, задевая ту своим мощным плечом, но, на удивление, Газини оставалась ровно стоять на всех своих четырёх лапах, не дрогнув под тяжестью крупной волчицы.
  - Цефей, говоришь… - пробормотала следящая, поднимая хвост над линией спины. Она понятия не имела, что это за существо, но гриф дал подсказку – обитает это «нечто» в лесу, полном тьмы и мрака, а ещё там покровительствовала Артис. Джелани до сих пор помнила свою первую и, возможно, последнюю встречу с рыжешкурой Богиней, чья красота слепила глаза, но её чёрношкурый спутник ни за что бы не позволил пускать слюни на свою Богиню. Более того – один единственный его вид запрещал смотреть на Артис более нескольких секунд. И, хоть ей  дела не было ни до красоты неповторимой Артис, ни до внушающей мощи безымянного и незнакомого волка, но их лик навсегда заполнился в её памяти.
  - Кому ты поручишь принести голову Цефея? – громко спросила Джелани, впиваясь взглядом, что пылал янтарём, прямо в грифа.
Тем временем рыжешкурая метнулась в сторону Ракши, плотно прильнув к рядовой самке. 
  - Я не знаю, о ком он говорит. Это может быть существо, которое размерам не уступает медведю. В любом случае – незнание делает нас слабее. Я поняла лишь одно: он находится либо в верхнем, либо в нижнем сумрачном лесу. Я не могу рисковать жизнями валькирий, но велено было все силы приложить. Ждём ответа и решаем всё  по мере поступления, обдумывая каждый шаг и совещаясь, договорились? – выпалила на ухо чёрношкурой, вытянув шею.
Хищница метнула испытывающий взгляд в сторону грифа, ожидая ответа и, надеясь, что Ракша внимет её приказу.

Отредактировано Jelanny (2013-08-21 18:25:48)

0

144

Я подумала, что спасение близко, что гриф сейчас клюнет на уловку Валькирий и прислушается к их увлекательному рассказу о кристаллах и артефактах, но птица оказалась не настолько проста, чтоб проглотить такую с первого взгляда сочную наживку. Паломник дал понять, что остался не доволен предложением волчиц и моя жизнь по-прежнему всецело принадлежит ему. Теперь я уже не могла скрывать тихого скулежа, что доносился из закрытой пасти, так как висеть вниз головой черт знает в скольких хвостах от земли становилось просто невыносимо.
Уход Хельги лишь подлил масла в огонь. Не в общее пламя, а в мой собственный огонек, который и так пылал, что едва шкура не горела. Неужели все настолько худо, что Ведущая отчаялась мне помочь и решила заняться другими делами? От безысходности темнело в глазах и хотелось уже просить грифа о скорой и быстрой смерти. Раз все так глухо, зачем же задерживать Ракшу и Джелани, которые по-прежнему старались мне помочь, пусть идут вслед за Хельгой делать полезные дела во благо Валькирий. Конечно, трудно ребенку понять, куда именно убежала Ведущая и по каким таким срочным делам, он видит только то, что волчица оставила его, не доведя дело спасения до конца. Конечно, может это и пустяк, но в детском сердечке вероятно поселится обида на Хельгу, что та, услышав вой, поспешила покинуть поляну. А я только было обрадовалась, что сама Ведущая Валькирия вступилась за меня, ан нет, она ушла так же внезапно, как и появилась здесь. Но что толку обижаться, ведь ситуация продолжает двигаться уже не зависимо от присутствия или отсутствия Хельги, а вместе с этой ситуацией движется и моя скорая судьба. Теперь эта судьба находится в лапах, точнее в языках, Джелани и Ракши, которые все еще вели разговоры с Паломником.
К сожалению, пока я заморачивалась уходом Ведущей, мне суждено было пропустить кусок разговора, так что я не сразу поняла, о чем ведется речь. Да я и сейчас не до конца разобралась, о каком таком Цефее говорят волчицы и гриф, да и потом, имеет ли смысл понимать. Мое дело все так же покорно ждать.

Отредактировано Callisto (2013-08-22 01:07:57)

0

145

Обстановка на поляне накалялась, висевшая на волоске жизнь волчонка не могла оставлять равнодушной, Валькирии нервничали и гриф прекрасно это осознавал.
Громогласное клокочущее рычание, словно раскаты приближающегося грома коснулась её ушей, Ракша буквально шкурой ощутила волны гнева исходившие от Хельги недовольной их с Джелани самостоятельностью.
Волчица невольно прижала уши, напряжённо сжимая челюсти, и покосилась на главу Валькирий, поймав её гневный взгляд. Они потратили две попытки, из трёх и пока было, не ясно есть ли у Калисто шанс.  Наверное, стоило более тщательно обдумывать каждое слово, но, сколько ещё мог выдержать маленький волчонок в когтях хищника.
Ракша слишком хорошо знала каково это терять детёныша. Пусть её волчата были, живи, но разлука с ними ранила похлеще самых острых клыков, она готова была на всё что-бы спасти Калисто.
А между тем послышался вой заставивший волчиц, насторожиться и Хельга тут же поспешила, прочь оставив своих подчинённых решать проблему самостоятельно.
Ракша сердито щёлкнула зубами глядя в направлении территории Легиона, шерсть на её загривке стояла дыбом.
Даже сейчас мы словно жалкие псы бежим на первый их зов! А где же Легион когда нам нужна их помощь!
Волчица наклонила голову и громко фыркнула, выдыхая воздух, сделав глубокий вдох, он заставила себя успокоиться и уставилась на Грифа соизволившего, наконец, говорить.
Птица отмела предложение об артефактах, а вот предложение Ракши его кажется заинтересовало, хотя не стоило ожидать что задание будет простым.
Чёрная уставилась на птицу вслушиваясь в её слова. Кем бы не был этот Цифей, он наверняка был весьма опасен, и кто знает какими неприятностями обернётся это для самой Ракши, но отступать было уже поздно...
- Есть ли какие то условия гриф? Кто должен выполнить задание, и нужно ли делать это в одиночку?!
Волчица села и  тревожно посмотрела на притихшую и совсем поникшую Калисто. Медлить им было нельзя, но подошедшая Джелани дело говорило, не стоило бросаться на задание очертя голову. Она слегка кивнула и снова посмотрела на грифа.
- Я могла бы взяться за это, если у тебя нет других предложений...
Негромко проговорила волчица.  Понимаю что заставлять других рисковать собой.

0

146

СЕЗОН ОКОНЧЕН.

0

147

Начало нового сезона.
С того момента как Дэл родила прошло уже 2 месяца. Днем это были стайные щенки, она отдавала их нянькам, а сама занималась делами - когда ходила на охоту с нижестоящими, пытаясь передать им все свои знания, научить охотиться группой, а не как они привыкли - каждый сам за себя; или же, рассказывала что делать с живым обедом, если ты одна. Бывало, что и с патрульными ходила. В общем дни были насыщенные, иногда возвращаясь чтобы покормить щенят. Один раз даже проэкспериментировала и осталась на весь день в логове, но тогда отчетливо поняла, что если Шитахи не смог лишить ее рассудка, то дети определенно это сделают с необычайной легкостью.
Уходила спозаранку, возвращалась либо затемно, либо с заходом солнца, перенимая обязанности нянек на себя. Благо молока было много, хватало с лихвой не только на своих.
Сегодня был точно такой же день как и предыдущие. Как только забрезжил рассвет, бурая поднялась с належанного места, аккуратно стряхнув с себя Микаэля, который всегда спал с соском во рту, словно боясь, что молока именно ему не хватит и он умрет голодной смертью. Выкарабкавшись на свет, подставляя шоколадную морду солнцу и щуря карие глаза,  хищница зевнула и двинулась на охоту для самой себя. Еще вчера охотницы накормили всю стаю, а значит сегодня можно побаловать себя крольчатинкой, а какая вкусная у них печень....ммм....
И уже сидя все у той же каменной стены нерушимого замка Амазонок, бывшая узница, а так же бывшая Ассасинка вальяжно облизывала лапы, убирая с них запекшуюся кровь зайчонка, который и стал ее утренним завтраком. Вдохнув полной грудью прохладный осенний воздух, Дэлила порадовалась, что жизнь ее устаканилась - не стоит нервничать и переживать. Тихо.
Бросив взгляд на черное пятно входа в пещеру, волчица отметила про себя как вернется обратно, уткнется в рыжеватую шкурку Хасты, оближет Фернанда и позволит Микаэлю опустошить все накопившееся молоко за день. Сладко зевнув, Дэл потянулась, готовая уже встать и пойти собирать патрульных.

0

148

Ветра Войны
10 сентября, 186 год

Утро преемницы началось раньше всех остальных. Неустанно оббегая границы стаи, белая волчица здоровалась с патрульными-состайницами, желая им удачной службы. Ей важно было знать, что каждый метр стайных территорий охраняется надежно, что каждая воительница готова принять бой, а добытчицы вовремя приносили еду. С изменениями законов в Легионе с последним приходилось неустанно мучиться (да, именно мучиться), потому что волчицы занимались охотой постоянно. Пусть и Валькирии не голодали, но уставали порядочно. Назревал вопрос: чем занимаются кобели у себя на землях, раз сами не в состоянии поохотиться? Ах да. Условие союза. Что ж, раз Ведущая была на это согласна, значит, пусть оно так и останется.
Неторопливой рысцой Ева возвращалась со своей утренней пробежки, бодрая и на порядок довольная чем обычно. Чуть устала, но смочила это неприятное ощущение водой из ручья в лесу. От Верхнего Сумрачного веяло каким-то напряжением, но волки-Легионеры ничего не говорили. Или... чего они скажут самке - там же учат относиться к ним иначе. Еве было фиолетово на это, но что-то обидное жгло внутри. Все-таки не все волчицы слабы. Себя вот она слабой не считала.
На поляне Преемница приметила знакомую фигуру Дэлилы. Последнее время с ней были какие-то напряженные отношения на почве того, что та опять выбежала в город и приволокла сильно раненую состайницу. Ева одернула Советчицу, но до ругани дело не дошло - ошибка волчице обязательно аукнется. Дэлила меж тем только что заточила крольчатину, о чем говорил запах свежего кроличьего мяса, стоящий после трапезы, и у Евы невольно засосало под ложечкой - сама она еще не ела с утра. Увы, охотиться был не ее удел - она, перед тем как вступить в Валькирии, прожила два года в Городе, где только и делала, что воровала добычу у собак да людей. Иногда и собак задирала, но вот после облавы, когда пришло время бежать и ютиться подальше от Города, Ева с трудом могла себя прокормить. Но так или иначе, волчица не считала это своим минусом: воевать - вот что было ее призванием, чего не скажешь про Дэлилу.
- Неспокойно на границах, - выдохнула белая, остановившись около Советчицы, приветствуя ту своеобразным кивком. - Не знаю, что там происходит, но с кобелиных земель веет чем-то неприятным, - и предсказывая вопрос о патрульных Легиона, добавила. - Легионеры молчат, но чую, грядет что-то...
Говорила волчица спокойно, но чувствовалась в голосе неприятная дрожь, словно та говорила, сжимая челюсти.

0

149

[Начало]

Осень...
Хельга находила эту пору года скучной, сонной и вялой. Ничего не навевала осень, кроме хандры. Вечно тяжёлое свинцовое небо, не холодные, но уже неприятные порывы ветра, путающиеся в густой шерсти, запах сырости и грязи в воздухе; 
Проснулась она тяжело... оттого, что лежавшая рядом самка спросонья толкнула Хельгу в спину лапами. Раскрыв веки, щурясь, волчиха огляделась по сторонам, аккуратно поднялась, выбираясь к середине логова и отряхнулась. Мелкие кусочки грязи и пыль полетели с серо-чёрной шерсти, шкура распушилась. Хельга, размяв шею и лапы, потянулась, зевая и клацая зубами. Напоследок глянув в сторону детей, как ей показалось, ещё дремавших, Ведущая шагом, хромая на затёкшую лапу, направилась к выходу. Сознание отошло ото сна довольно быстро. Оказавшись у выхода, но всё ещё скрываясь в тени Логова, да и поляну видя лишь от части, самка нахмурилась, оценивая погоду - быть буре или нет. Лёгкая тянущая боль крутила матёрые лапы, в ушах застыл едва различимый навязчивый звон и громко, заглушая ветер, отдавал в голову стук сердца.
— На погоду — довольно тихо сказала она, оценивая своё состояние, и вышагнула из логова.
Кругом всё серо, но тихо. Ярким пятном зарябила в глазах шкура преемницы. Чуть позже Хельга заметила и Дэлилу. Кивнув обеим, самка опять зевнула, опускаясь на передних лапах, разминая тело, а затем наоборот - припустила к земле уже заднюю часть, распрямляясь в спине. Облизнув смольные губы, Ведущая, в пару прыжков оказалась "на" входе в логово. Располагаясь на возвышенности сидя, по-кошачьи обвивая хвостом жилистые лапы, самка довольно добродушно глянула на Еву, тут же начиная.
— Что на границах, Иви? — сонно спросила Хельга. Напавшая зевота не давала покоя - она снова широко раскрыла пасть, погодя продолжив, — кто на постах? Те же, что и вчера? — спрашивала Хельга, разумеется, про патрульных самок.

0

150

-------------- Темное озеро

Бойкой напряженной рысью фюрер двигался на юго-запад валькирийских земель, пробираясь к самому логову. Патрульных самочек волк встретил как ему подобает - всклокоченным загривком, вздернутым трубой хвостом, ощеренными челюстями и глухим рыком. Ему было совершенно поровну, как они к нему относились и на что готовы пойти, лишь бы не видеть его морды - он легко может привести сюда кобелей и перерезать каждую, потому что это - его земля. Которую он так дешево пожертвовал для этой толпы дурочек. Ну... или не совсем он.
Плюс в их нахождении здесь был только один - лишнее пушечное мясо, и собственно, именно за ним фюрер сам лично отправился, без какой-либо подмоги. Встанут ли они под его командование или нет - все равно придется. В противном случае, Дикий мог просто отдать приказ, даже не дернув бровью, и сук перережут как козлят. Поэтому... им просто необходимо было сейчас сдержать ответ перед лидером и повиноваться.
Попытки проводить фюрера до логова тоже оказались тщетными - Дикий предупредительно расщелкался зубами по сторонам, вставая в боевую позу, и дамочки отпрянули. Только он и Хельга. А еще лучше, и остальная верхушка.
Уже издалека фюрер приметил какую-то белошкурую волчицу, крупную, мощную, сразу отметил про себя, что эта - точно пойдет на войну вместе с остальными. Вторая немногим меньше, чуть пожилистей - та самая Дэлила, которая привела Легионских воинов домой подранными и без трофеев. К ней у Дикого уже сформировалось свое мнение, и оно явно не было в пользу самой Дэлилы. Третьей мордой в сонном царстве оказалась сама Хельга - раз от раза зевающая.
Фюрер остановился и громко рявкнул, привлекая внимание. В янтарных глазах играли черти, можно было издалека разглядеть, какими огромными были порции презрения и ненависти, которыми он одаривал каждую волчицу, находящуюся на этой скромной полянке у ручья. Хвост его торчал трубой, показывая власть и агрессивность. Ясно одно, раз фюрер сюда пришел самолично, есть на то более весомая причина нежели пару раз гавкнуть на самочек.
- Хельга! - взревел черношкурый, то и дело дергая верхней губой.
В любом случае, наблюдать лежбище волчиц он намерен не был и, если что, готов быстренько его разогнать.

0

151

Заприметив шедшую с обхода границ Еву, бурая отвесила поклон и улыбнулась, сощурив карие глаза и продолжив вылизывать кровь с лап. Отношение к белоснежной волчицы у Дэл было своеобразным, она хоть и подчинялась вышестоящей, но не до конца понимала роль этой...хм...шестерки? ВОлчарки на побегушках? Хоть и Хельга привела ту с собой, поставив сразу под собой в иерархии стаи, но уважение то нужно заслужить. Так вот - Ева у Дэлилы должного уважения не заслужила, хоть бурая и скрывала это.
- Неспокойно на границах - навострив уши и перестав умываться, Леволапая ничего не ответила, хотя в душу закрались не очень приятные ощущения, а мозг воссоздал картины кровожадных нарушителей границ.
...- но с кобелиных земель веет чем-то неприятным... Дэлила хмыкнула, укладываясь поудобнее и вытягивая вперед мощные жилистые лапы.
- От них вообще ничего приятного ждать не стоит. - причмокнув, посмотрела в сторону Легионерских земель, принюхиваясь к доносящемся запахам.
Из логова потягиваясь вышла ведущая, которая с грацией кошки в момент ока запрыгнула на логово и сидела на камне, аки каменное изваяние. Восходящее солнце играло на пушистой шерсти и казалось, что она серебристого оттенка. Есть еще у нее порох в пороховницах - про себя улыбнулась хищница, кивая Хельге и даря свою добрую и так редко встречающуюся улыбку.
- Хельга! - в мгновение ока расслабленная и вальяжная Дэл стала серьезной и чуть лапу свою не сожрала, когда признала в говорившем Дикого. Ее аж передернуло. Подорвавшись и прижав уши, хищница замерла, затаив дыхание и слушая дальнейшие указания столь редкого гостя. Страшно. Было очень страшно.

+1

152

Несмотря на свою относительную молодость (в пятилетие обычно только начинают набирать жизненный опыт), Ева была поразительно правильна, словно выточенная лапами самих богов. Знающая свое место, умеющая найти подход к каждому, пусть и необщительность и отчужденность частенько влияли на ее "рейтинг", эта самка для многих маленьких волчаток была идеалом для подражания. Гордая, статная, сильная, не задиристая, не препятствующая слову вожака - казалось бы, что может быть еще восхитительней...
На фразу Дэлилы волчица лишь хмыкнула с улыбкой, вроде и подтверждая догадку, но вроде и не понимая ее смысла. От Легионеров и в правду было неизвестно чего ждать, хотя некоторые из них были вполне себе хорошими ребятами. Альфа их был опасен не понаслышке, но его Ева видела лишь раз или два, и то издалека. Приятного мало, но это было не ее дело.
Из логова, потягиваясь, вышла Ведущая, и Ева, прижав уши и виляя опущенным хвостом, подалась к Хельге, облизнув ей морду в качестве приветствия. Было что-то такое еще в ней детское и добродушное, привязанностью называлось. Проводив альфу взглядом, преемница приподняла уши, когда та обратилась к ней, и, не медля ни секунды, отчиталась, словно давно готовила речь:
- Наши границы в идеальном состоянии, - покосилась на Дэлилу, думая - ведь это вполне себе добротный камушек в огород Дэлилы, авось Хэльга похвалит некогда непутевую Советчицу Добычи за хорошую работу. - С рассветом ночной патруль я увела на отдых, заступили свеженькие, длиннолапые, - волчица чуть улыбалась, но вряд ли улыбка была ради поддержания милой атмосферы - она бы и вовсе не улыбалась, так как привыкла к объемной работе, за которую нужно отчитываться. - От кобелей только в...
Договорить она не успела, ее слух привлек громкий рявк со стороны. Белая напряглась, навострила уши, насупилась, приподняла хвост... и челюсти сжались, как только Ева признала в госте альфу-Легионера. Но не отступила, не изменилась в выражении морды, готовая к любому ходу событий. Явно черношкурый пришел сюда не просто лясы поточить - и больше всего она беспокоилась за Хельгу, которую он взывал на аудиенцию. Зная всю ненависть этого волка к волчицам, которая так хорошо читалась в его взгляде, беспокоиться за Ведущую не просто было желательно. Нужно было.
Но, чтобы не вызывать в фюрере внезапных порывов разорвать все и вся, Ева послушно пригнула голову, показывая свое подчинение.

0

153

Порох в пороховнице, может, еще и не иссяк, но с каждым новым месяцем его становилось все меньше. Подступающая старость брала свое. Раньше Хельга была гораздо импульсивнее, неспокойнее, в глазах пламенел азарт, желание бороться всегда и везде, с поводом и без!..
Сейчас то ли мудрость препятствовала этому, то ли усталость. Бесстрастность не покидала нефритовых глаз, хмурость и серьезность - лица.
И  где-то в глубине души  хотелось вопить, не в состоянии выбраться из оков собственной туши с седеющей уже шкурой. Правду говорят: беда многих в том, что в дряхлеющем теле душа остается молодой.
Она слушала Еву довольно внимательно, более не растягивал в зевоте пасти, но глядя на белую все также чуть вспухшими после сна глазами.
- Хорошо, молодцы, - похвалила Ведущая, зирнув и на Дэлилу.
Хельга долго думала, как наказать эту самку за последний ее поход в город.. Закончилось все это тем, что Хельга стала думать, как ее спасти.
- Надо еще тренировку организовать, - вновь заговорила Хельга, задумчиво осматривая собственные черные когти, - приведу вам кобелей из Легиона, молоденьких, - продолжала она чуть более хриплым и низким, чем обычно, голосом, - ваша задача выбрать самок, что по-слабее, - акцентировав голосом последнее слово, самка вновь переметнула взгляд с Евы на Дэл, мол, задача для обеих.
Черный силуэт вдали Ведущая наверняка заметила раньше всех. Но не отличала бы самка в нем опасности, если бы не разлетелся вместе с дуновением ветра едкий и сильный запах предводителя кобелей. И именно он на раз согнал дремоту.
Хельга моментально напряглась, спрыгивая с возвышенности. Тяжело приземлившись, матерая первым делом заглянула в логово, четким и громким голосом командуя: - Никому не выходить, не дай бог позволите кому из мелких выскочить!
Мощный выкрик настиг Ведущую, стоило ей только выпрямиться. Кивнув самкам за своей спиной, чтоб следовали за ней, Ольга сделала пару уверенных шагов в сторону кобеля, приближаясь и тем самым преграждая ему путь дальше. Выпрямившись, она  пророкотала в своей манере: - Что нужно, Фюрер?
Его приходу самка удивилась, но на морде ее, спокойно-серьезной, это никак не отразилось.

+2

154

Видел он, как защекотило его присутствие волчиц на этой полянке. Это не то, чтобы понравилось фюреру, но ехидную усмешку на его морде так или иначе вызвало. Напряглись все, уши прижали, и лишь одна Хельга чувствовала себя здесь как у себя дома. Дома ли?...
Дикий чавкнул, ожидая, когда волчица подойдет, сам взвешивал, кого точно возьмет с собой. Война - дело тонкое и тяжелое, самкам там, по его мнению, далеко не место, и может быть, поэтому он пришел за ними, чтобы выставить их впереди? Посмотреть, какие же из них воины. Но так или иначе, даже если фюреру какая-нибудь волчица сможет показать и доказать, что она тоже чего-то стоит, Дикий только больше взбеленится, потому что он считает и будет считать иначе.
Тон Ведущей Дикому совсем не понравился. Огненные глаза нездорово блеснули и сощурились, верхняя губа продемонстрировала крепкие челюсти с подернутыми желтизной зубами, уши распластались по сторонам - первые признаки того, что волк раздражен. Он сделал пару шагов вперед, сокращая расстояние между ним и Хельгой, но сохраняя дистанцию равную выпаду.
- Что нужно? - с издевкой переспросил лидер, чуть пригнув голову.
И почитал бы ей нотации про то, с кем она разговаривает, поставил бы ее на место, предупредил о том, что подобный тон может стоить ей жизни... Кстати да, как-то она расслабилась, имея защиту-то в виде Отто. Что, если фюрер ей покажет, что никакой Отто его не остановит перед тем, чтобы вышвырнуть эту даму вместе со всеми шмотками вон? Как она заговорит?
- Мобилизация, - тут морда была вскинута, и голос фюрера приобрел рычащие нотки. - Собери мне всех боеспособных волчиц от мала до велика, не важно, умеют они драться или нет. Легион готовится к атаке, потребуется дополнительная сила, - словно бы сбавил пар, глянул на Дэлилу, потом на Еву, оценивая их внешний вид, и вновь вернул колючий взгляд на Хельгу. - Ты останешься здесь и возьмешь под контроль обе стаи на пару с территориями до моего возвращения. Чуть позже Отто приведет Афину с выводком, найди ей достойное место в стае, - ясное дело, что фюрер имел ввиду место в иерархии. - Усилить патруль на всех границах и убивать любого, кто покажет на них свою морду. Независимо от того, друзья они кому-то или родственники - убивать всех и без разбору, тела на ужин малышне.
Вроде бы все сказал. Сдавил челюсти, сверкая желваками, и выжидающе оглядел волчиц.
- Что не ясно? - встрепенулся фюрер - ожидание было самым известным катализатором гнева для Дикого.

0

155

...Легион готовится к атаке,... - что-то екнуло в животе. Дэлила распрощалась с мыслями о спокойном дне, вообще бурая отметила про себя, что слишком велик шанс больше не вернуться на родные земли и надо бы попрощаться с детьми, а Зольф...он скорее всего будет биться  с ней плечом к плечу. Внезапно нахлынувшая досада и горечь за те дни, что она не прожила, да и вряд ли проживет. Потупив взор и всматриваясь в трещинки в земле, как суетятся муравьи - чертовы букашки! Не знают они не проблем и не забот - носят всякие палочки и веточки, да и рады. Тяжелый вздох и Валькирия вскинула голову чтобы казаться гордой и независимой. Война? Плевала я на ваши трупы. Но нет, первый раз все тело сковал такой сильный страх. Дикий не спроста пришел сам к сукам, значит сам непобедимый Легион ничтожен в предстоящей битве.
Чуть позже Отто приведет Афину с выводком, найди ей достойное место в стае - короткий смешок умер так и не родившись, у бурой были свои мысли на счет той суки, что сидит в логове Легиона и единственное на что способна так это кормить отпрысков Фюрера.
Хельга Хельга - пустой и безжизненный взгляд устремился на ведущую, которая общалась с белополосым - твоя задача будет слишком легкой, Лайтер пропала, я скорее всего тоже уже не вернусь...так что - Афина займет тепленькое место за одно лишь то, что подставила свое тело под кобелищу.
Дернув коричневыми ушами, самца метнула взгляд на логово, где мирно отдыхали те трое, которые были наиболее важны.
Война так война. Будет честью умереть в битве, а не доживать свой срок сидя в логове, слепой и беспомощной. Весь диалог старших волчица молчала, принимая для себя ту участь, что ей приготовили.

0

156

На просьбу Хельги провести в будущем тренировку молодых волчиц Ева (пожалуй, единственная из тех двух, что слушали Ведущую), кивнула в ответ, произнося четкое "Будет сделано". И ринулась бы заниматься этим прямо сейчас, но приближающийся к поляне фюрер спутал все планы. Заметив, как Хельга кивнула своей защитнице и советчице Добычи, якобы, чтобы следовали за ней, белошкурая, ничего другого не ожидая, двинулась следом за Ведущей. От этого волка можно было ждать чего угодно, поэтому, как бы это ни было не по должности, Ева позволила себе опередить Хельгу на целый шаг. И ведь не прогадала! Источающий презрение и злость волк решил подойти поближе к Ведущей, на что белая среагировала незамедлительно, выставив переднюю лапу в сторону, тем самым перекрывая тому путь. Напряжение, застывшее в волчице, говорило о том, что она готова броситься на фюрера, если тот посмеет подойти ближе. Если, конечно, Хельга скомандует это сделать. Ева была не из тех, что бездумно лезут вперед, торопясь умереть ради своей гордыни, и делала только то, что приказывали. Тем не менее, порой нужно было думать и своей головой, а ей, выросшей буквально на лапах своей альфы, просто нельзя было ее потерять. Именно поэтому жажда защитить Ведущую, а не себя была как-то вот на первом плане.
Слова черношкурого волка заставили волчицу чуть прижать уши и непонимающе обернуться на состайниц. О чем он говорит? О какой атаке? Что скажет Хельга?
Она прикрыла глаза на самое мгновение, представив перед собой развитие событий... Щелки челюстей, рев, куски шерсти, вырывающиеся из тел, кровь... Это было знакомо и... гордо. Удовольствие, которое получалось от сражения, заставило преемницу взять себя в лапы и, взглянув на Хельгу, кивнуть, делая шаг назад. Она была готова к любому бою - дай только приказ. Искорка, вспыхнувшая в ее глазах, говорила об этом, но тут же затухла под тяжестью мысли о том, что она должна защищать Ведущую, а не ходить с Легионерами по войнушкам. Волчица сжала челюсти, ожидая приговора, но готова была принять любое решение своей альфы.

0

157

Начало игры. Осень 186 года
Кровь Демона легкой трусцой направлялась к поляне. Давненько она там не была, да и , надо было разведать, как обстоят дела в стае. После недавний вылозки с Холли, Блю была даже сказать, немного не в своём мире. По ночам ей чудились духи умерших предков, которые что-то шептали и пытались донести до ушей хищницы, но та так и не смогла понять их трели. Скорее всего, это было лишь плод её воображения, после встречи с Богами из потустороннего мира. Ничего в жизни более удивительного она представить себе не могла, но как говориться, всему когда-то приходит конец.
Сознание чёрной всё равно беспокоили какий-то дурные предчувствия. То ли не наедалась она, то ли давно не влезала в драки. Об этом она могла лишь догадываться. Даже старая рана на плече последнее время начала ныть , причиняя небольшие неудобство Дарк.
- Стареть начинаю? Или близиться какай-то грандиозная трёпка?
Великанша следовала по старой тропе, где обычаем, все волчицы Валькирий направлялись домой этим путём. Старый ворон глухо пророкотал и взмыл над старой елью куда-то вглубь чащи, находившиеся позади Блю. Когда та вышла  из тёмного леса, обзор стал более шире и поляну можно было рассмотреть уже с далека. Хищница приостоновилась и оглядевшись вокруг с облегчением вздохнула. Места были по прежнему теми же. Ничего особенно не изменилась за это короткое время отсутствия в стае. Всё так же виднелась старое струхнувшее дерево, которое лежало тут , наверное, вечность. Перевёвши дух, Кровь двинулась дальше. Чёрная тосковала по Холли и сильно переживала за неё. Та уже совсем привыкла находиться всегда с ней и когда белолапой не было рядом, волчице казалось, что и пол её души куда-то исчезло.
Оставив след на сырой земле , хищница встрепенулась. В смольный нос Блю попал запах самца. Мускус был резок и давил на голову, что от него можно было спокойно обезумить. Ощетинившись, Кровь Демона аккуратно пробралась в логово , дабы разведать всю ситуацию. Больше всего, её волновало состояние щенят, которые находились в логове. Не могли ведь, они остаться без присмотра!?
Осторожность никогда не мешало, но агрессия всегда пыталась дать отпор здравому смыслу. Выпрямив корпус, великанша настигла цель. Ещё издалека она почувствовала запахи знакомых волчиц и не с чем не могла их спутать. Так оно и оказалось, перед её взором нарисовался силуэт Хельги, подопечной  Евы и Дэлилы. Но с ними был ещё кто-то другой. Тот самый, про которого Блю лишь слашала от других. Крупный самец возвышался надо всеми самками Валькирий. Его деликатная поза дала всем понять, кто на этих  землях хозяин. Статность, хоть и в летах была просто дана ему от природы. Все пропорции утончённо были в его теле. От его вида, у хищницы ещё больше приподнялся загривок, а морда склонилась чуть ниже, оценивая всю происходящую ситуацию. - Дикий?  Такая персона, да у нас в логове? Блю не как не мог покинуть вопрос, что же делает альфа-самец легионеров здесь, у волчиц. Ведь всем было известно, как ненавидел женский пол фюрер. Явно, он не пришёл сюда от болды, ему нужно было что-то от самок и что-то очень серьёзное, раз он сам пришёл на встречу с Хельгой. Не когда не могла подумать, что Дикий и Холли одной крови.
Разбираться в политических делах, хищница не стала, лишь вышедшая на видную местность, всё так же осторожно пробралась ко всем остальным, кивнув тем в знак приветствия и продолжая наблюдать за действиями остальных волков, вникая во всю суть.

Отредактировано Blue Dark (2013-09-25 11:57:19)

+1

158

Начало игры
После удачной охоты Моня и другая Валькирия решили немного отдохнуть. Полный желудок нагонял дремоту и кошку клонило в сон. Она даже в какой-то момент чуть не уснула, однако нашла в себе силы, чтобы этого не допустить. Она поднялась и дабы не заснуть решила немного позабавиться. Не нашла Монкулус ничего лучшего, как погоняться за собственным хвостом. Ей было весело и приятно вновь почувствовать себя маленьким, беззаботным котенком. Она гонялась за хвостом пока не потеряла равновесие и не упала рядом с волчицей. Некоторое время Валькирия смотрела на нее, как на сумасшедшую. Но все же Моня уговорила её поиграть с ней немного. И вот двое, вроде бы взрослых зверя, баловались словно они маленькие котенок и волчонок. Давно мне не было так весело, как сейчас. Так хорошо и спокойно.
Как жаль, что все хорошее когда-нибудь заканчивается. Им было уже пора возвращаться к остальной стае. Еще немного поиграв они двинулись в путь вместе со своей добычей.
И вот наконец дошли до дома. Там сразу заметили знакомых волчиц. С ними там был Дикий, глава Легиона. Моня не знала что он здесь делает, однако  барса не очень то интересовало что этот самец тут делает.
Она оглянула всех состайниц, как бы приветствуя всех.
Оставив тушу на съедение остальным Моня и черная отправились отдыхать после славной охоты.


если пассивный персонаж (я так понел, это была холли?) - уже имеющийся в игре, то следует опираться на его действия, а не писать их за него т_т на всякий случай

Отредактировано Monkulus (2013-09-25 17:19:21)

+1

159

В локации две очереди:
1 очередь: Хельга / Дикий / Дэлила / Eva
2 очередь: Blue Dark / Monkulus

Обе очереди зависимы друг от друга, следите за постами друг друга.
Временной лимит на пост: 2 дня.

0

160

И глаза его медово-огненные раскрыты, и завсегдатай в них тает и плавится гнев, а не видит... Не видит Дикий, что слишком стара сука перед ним, чтобы пугать её смертью. Слишком многое прошло матёрое тело, чтобы пугать его болью. Слишком много видела душа, чтобы пугать её убийством оставшихся близких.  Неизменна останется Хельга, какую бы ещё шутку не выкинула вертихвостка-судьба, и, уж тем более, никогда не прогнётся под неё. Под такое же как она сама живое существо из плоти и крови, Дикого, – подавно!.. Такова её натура. Натура если не вояки, то бойца – точно.
В оскале его Хельга перестала различать конкретные эмоции. Он щерил пасть всегда и перед всеми.  Она не была исключением. Она никогда не считала себя исключением и приняла характер Дикого как то, что неизменно нужно было принять. Ей ни к чему было вставлять палки в колёса этому волку, противоречить ему, брыкаться и кобылиться на глазах целой стаи. И не страх перед ним тому причина. Она рискнёт ради верхушки Легиона своим здравием, но ни за что не поступится первозданным в себе, своими идеалами. Это то, что хочет не хочет Дикий, но примет. Она не падёт перед ним ниц, не станет вытирать брюхом землю и не примется вылизывать его когти. Орава кобелей не склонит её перед фюрером, десяток самцов не заставит завизжать! Она готова подчиняться ему, но не унижаться перед ним. Хельге не присуща гордыня, но гордость свою эта самка не уронит. У неё на век - один единственный самец. Пред ним и только пред ним Хельга склонится, только ему подчиниться и духом, и телом. И это не Дикий. Такова её натура. Натура хищная, но женская.
Но всё это в Хельге никогда не было навязчивым и вопиющим. За ней не заметите кичливости и зазнайства, за ней не заметите гордынного взгляда и наглых требований. Её взгляд останется бесстрастным, но внимательным. Морда – серьёзной. Голос – спокойным, чётким. Она всегда услышит приказы и выполнит их.  А понадобится схитрить – схитрит, и следы заметёт грамотно.
При каждом слове Дикого самка хмурилась всё сильнее, покуда и без того вострые черты морды не стали ещё грубее и угрюмее. Тем не менее в зелёных глазах виднелась скорее обречённость, грусть, нежели недовольство. Походы Легионеров, как правило, не затрагивали Валькирий, а значит в этот раз всё серьёзнее. Неужто к территориям что прибавится?  Озабоченность Хельги была связана ещё и с тем, что она – останется здесь. Понятно, что охрану и патруль территорий Дикий доверит только одной Валькирии - Хельге, но... Она любила своих подчинённых, стараясь заботиться об их благе. Отпустить их теперь под присмотром Дикого, в одиночестве, где она не сможет проследить и подставить плечо – было страшно. К ним определённо нужно поставить того, кто присмотрит. Единственным таким волком являлась Ева.  Украдкой, довольно обречённо, Хельга взглянула на свою преемницу. Молодая, сильная, смелая. Ей хватит запала положить на лопатки не одного врага!.. И как бы сильно не хотелось серо-чёрной самке оставить её при себе, это будет искренне несправедливо по отношению к остальным.
- Всё будет, - не медля с ответом, уделяя раздумьям всего лишь секунды, ответила Хельга, глядя на Дикого и тут же добавляя, - самок к тебе с Отто отправить?

+2


Вы здесь » Последний Рай | Волчьи Истории » Архив Старого Острова » Поляна у логова Валькирий