/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний Рай | Волчьи Истории » Архив Старого Острова » Поляна у логова Валькирий


Поляна у логова Валькирий

Сообщений 121 страница 140 из 242

1

http://satirics.net/d/img/b3f8b17da246e168c058.png

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Вблизи | Логово Валькирий
------
Север | Серебристый ручей, Оленье пастбище
Юг | Пустой берег
Запад | Песчаный берег
Восток | Острозубый хребет

0

121

- Скажи, наземный житель, коим образом намереваешься ты мстить мне?.. И есть ли дело мне, умеющему в день скрываться со всяких земель, до волчьего осуждения?..
Паломник добился того, чего хотел. Волчица прижала уши к голове - ей заведомо известно о своём поражении в этой игре. Птица ненадолго перевела взгляд на небо: сизые тучи подплывали всё ближе, но хотелось бы закончить всё это непосредственно до дождя.
Ракша?.. Гриф впал в ступор, но не слишком спешил раскрывать свои карты и поскорее, как говорится, взял себя в лапы.
- Ракша, говоришь?.. Я верю, что щенок меж моих когтей - не твоя кровь, но... Что насчёт того, что прячется в сени деревьев?
Паломник расслабился окончательно. Ситуация была наилучшей - лучшего расклада он, пожалуй, и не мог себе представить во своих мечтах. Чем и нужно пользоваться.
- Я хочу послушать историй. О тебе. - Паломник смотрел прямо в медовые глаза волчицы, - Расскажи, как ты оказалась здесь. О своей семье. О детях...

0

122

Более чёрный ничего не слышал - он только залез поглубже и лёг на входе, изредка высовывая нос, нюхая воздух и вглядываясь в Ракшу. Щенок не знал, что ему делать - залезть внутрь, в логово или выйти и... Помогать маме? Нет, он ничего не мог поделать - даже мама ничего не могла - она тоже стояла на земле и тоже не могла достать птицу. Вот щенок и лежал у входа-выхода, грустно вздыхая. Он не боялся, он просто ждал - он ждал, когда птиц соизволит выпустить Каллисто. Неро никогда не слышал, что щенков едят. Тем более, таких больших щенков, как они с Листик. После волчонок попробовал представить, как летающий негодяй схватил его. На миг чёрношкурому показалось, что это возможно, но он сразу же взял себя в лапы и представил, как птах тянет его тянет, а он слишком тяжёлый, а потом Неро просто берёт и откусывает ему ногу. И всё. Волчонок опять посмотрел на маму - в её зубах не появилось тело птицы, да и Каллито не бежала к нему в логово. "Нужно позвать на помощь!" - решил он. И как это он раньше не догадался? "Что не может сделать один волк, сделают двое" - вспомнил Неро поговорку Валькирий. В мире людей она звучала по-другому, но щенок этого не знал, да и не до того было. Прижав уши к голове он быстро вынырнул из норы и побежал. Только не к Пикам, царапающим небо, а чуть правее, к Оленьему пастбищу.
> Оленье пастбище

0

123

Конечно, Неро был восхищен моими грандиозными рассказами о неведомой стае, которая ждет нас в горном ущелье. А как тут не восхититься, ведь такой шанс дается раз в жизни! Естественно, все чувства притупляются, когда лапы горят от нетерпения бежать вперед, а в мозгах стучит лишь одна мысль: как поскорее добраться до этого чудесного места. И если Неро пытался спокойно двигаться, не растрачивая энергию, я была полной его противоположностью. Нетерпеливо подпрыгивая рядом с черным волчонком, я крутилась рядом, то и дело подгоняя своего Альфа-спутника, чтобы шевелил лапами быстрее, иначе мы не успеем достигнуть цели прежде чем нагрянут няньки. Но у судьбы, похоже, были другие на нас планы, и она никак не решила посоветоваться с нами.
Мало того, что детские носы не учуяли близкое присутствие взрослого волка, так они не чувствовали никакой опасности, которая камнем обрушилась на них с небес. Не успела я и глазом моргнуть, как что-то сильное и острое сомкнулось на моем загривке, а лапки моментально оторвались от земли и теперь лихорадочно болтались в воздухе. Взвизгнув то ли от боли, то ли от неожиданности или, в конце концов, от страха, я зажмурила глаза, чтобы не видеть происходящего. Однако чувства никто не отменял, а потому я чувствовала, как неведомая сила поднимает меня выше над твердой землей. Во имя Антея, что это?
Голоса, пусть они звучали совсем близко, казались каким-то отдаленным эхом, тем более, что бешеный стук шального сердечка заглушал все вокруг. Мне оставалось лишь крепче зажмуриться и чувствовать, как какая-то огромная когтистая лапа прижимает меня к грубому дереву, как от малейшего нажима дыхание перехватывает, а ребра могут того гляди раскрошиться.
Лишь когда все более-менее улеглось, и меня оставили в относительном спокойном состоянии больше полминуты, я осторожно открыла разноцветные глазки. Маленькая головка чуть свешивалась с шершавой ветки, зато тельце было надежно зажато в когтистых лапах. Чуть повернув голову, я узрела обладателя той неведомой силы и зловещей лапы. Это была огромная хищная птица, которыми так любят пугать хлопотливые волчицы. Мол, не высовывайтесь, а то вас стервятник украдет, орел съест, а гриф просто поиграет. Кем был этот исполин, я понять со своего ракурса не могла, да собственно, мне было это и не важно. Одинаково страшно, что можно дальше и не смотреть.
Тихонько проскулив, я положила головку обратно на ветку и посмотрела вниз. Теперь понятно, почему волки не лазают по деревьям и не летают. Это отвратительно. В первый момент я решила, что сейчас утренний завтрак отправится в обратный путь, но, видимо, от страха все мои системы, в том числе и пищеварительная, замедлили свой ход. До земли было прилично, и если отсюда падать, то приземляться только пополам с кишками наружу. Перспектива не из приятных.
Когда во мне утихли бурные эмоции, я попыталась вслушаться в разговор между хищной птицей и Ракшей, матерью Неро. Сейчас она стояла под деревом и всячески умоляла Паломника отпустить меня восвояси.
-Ракша, - чуть ли не со слезами на глазах тихонько пропищала я, глядя вниз, но отсюда видя лишь общее очертание волчицы, которое было повернуто чуть ли не вверх ногами.
Неро я не видела. Видимо, заботливая мама отправила его в безопасное место, скорее всего, в логово. Первый раз за длительное время я пожалела, что Хуммель нет сейчас рядом. Хотя, что бы она сделала, она бессильна перед этим Паломником. А вот папа, он бы смог. Да, пожалуй, Рэйджен – вот, кого я хочу увидеть больше всего на свете в данный момент.
Но сейчас я была безумно напугана и хваталась за единственную спасительную соломинку – за Ракшу. Пожалуйста, сделай что-нибудь.

+2

124

> Оленье пастбище
Волчонок бежал быстро, но Нидиза всё же обогнала его - она была ещё быстрее, как... Как что-то, что быстрее Неро. А ещё бурая пригрозила ему таскание за шкирку, чего чёрный не любил и никак не переносил. "Сам тебя оттаскаю" - решил он, понимая, что оттаскивать будет скорее за хвост, ведь до ушей и шкирки Нидизы ему ещё надо подрасти - ненамного, но надо. Чёрный, услышав "угрозу", прозвучавшую, однако, непринуждённо ("будто всю жизнь волчат за шкирки таскает!"), прижал к голове уши и стал бежать более сосредоточенно, ловя ритм. Через некоторое время, уже приближаясь к логову, Неро показалось, то он бежит красиво и грациозно, и останавливаться не хотелось, поэтому он прижал уши к голове ещё плотнее, и, даже не взглянув на Каллисто и Ракшу, пробежал мимо, намеренно задев большое и чёрное (наверное, маму) нечто хвостом. И забрался в логово.
Логово встретило бегуна пылью и песком, который тут же нарушил красоту бега, проскальзывая в расстояние между пальцами и оставаясь там. Неро остановился, подняв ещё одно облачко ненавистного песка. Чихнув, щенок отправился к выходу - там он надеялся выскрести песок и вновь занять наблюдательный пост. "А вот и Нидиза" - отметил волчонок заметив бурое пятно среди деревьев и кустов - по крайней мере, ему казалось, что волчица находится именно там, а не бежит в далеке.

0

125

Чёрная, продолжала следить за хищником гадая чего же он добивается. Когда приходит голод тебе нет дела до того какие проблемы у твоей пищи, тебе надо решать свои.  И в само деле так ли часто Ракша задумывалась о страданиях жертв которых она убивала, ведь под её зубами погибли многие и и совсем юные, едва начавшие жить и молодые, сильные, но глупые и неопытные юнцы и самки, случалось убивать и взрослых зверей, не говоря уже о подранка и стариках. Но всё это была добыча, и хищнику не к месту жалеть её, ведь иначе и сам помрёшь с году.  Как говориться выживает сильнейший. И вот сейчас уже волки стали добычей. Ракша невольно оскалилась и облизнулась. Одно дело, когда на тебя нападает человек или собака, эти твари были вне закона во всём лесу и были врагами всем обитателям. Но чтобы условие им ставил, какой то пожиратель падали, убить которого можно было одним укусом,  и который никогда не тронул бы взрослого! О как же это было мерзко!
Волчица сглотнула, словно ощущая на языке горечь, ей хотелось лишь одного почувствовать, как хрустят на зубах его кости.
Но уже ничего нельзя было повернуть вспять и волчонок в когтях птаха, словно приковал её к земле. Испуганный голосок Калисто, словно острый коготь рванул сердце, и волчица невольно сжала зубы.
- Будь осторожнее, прошу тебя... Калисто я тут! Я не брошу тебя!
Воскликнула Ракша, и тут же едва не нарушила своё обещание, заметив, как убегает Неро.
Будь проклят его непоседливый нрав! Куда!
Она на мгновенье заворчала, скосив глаза в-строну сына, и снова повернулась к Грифу.
- Второй волчонок, действительно мой сын! Что знаешь ты о жизни волков? Ведь мы живём не так как вы.
Голос волчицы был спокоен, хотя было трудно сдерживаться, следя за несчастной малышкой. Ракша не любила говорить о прошлом, да и поймёт ли ли её гриф. Но кажется, выбора у неё не было.
- Я появилась на свет далеко от этих мест, и в моей жизни было много событий! Много друзей и много врагов, кто-то из них мёртв, остальные по-прежнему бродят по этим землям! Я многое теряла, а позже находила всё как у всех!
Волчица негромко фыркнула, преступив с лапы на лапу, но опасаясь, что гриф потеряет терпение решила говорить конкретнее.
- В этой стае недавно, и у меня есть только мои дети, и теперь моя стая. Мой супруг мёртв, и смерть его ещё не отплачена, мой брат не желает меня знать, а остальные... Что ж кроме стаи у меня много знакомых, но даже я не знаю, будем ли мы друзьями или врагами кода встретимся вновь! Волку не просто жить без стаи, а иногда и просто невозможно! Эта малышка должна жить ради стаи!  Она её будущее!
Ракша заметила летевшего мимо сына который, не останавливаясь, скрылся в логове. И кажется, он привёл помощь. Что ж разумно только не разозлит ли это птицу.  Её верхняя губа слегка дрогнула, она даже не знала радоваться ли ей что сын в безопасности, или сердиться, что он проявил  столь опасную сейчас самостоятельность. Но ей было некогда отвлекаться.
- Без будущего не будет и стаи, а стая нужна и меня и моим детям. Я не могу тебе позволить её убить!
Она вскинула голову.
- Что ещё ты хочешь знать?
Спокойно, но достаточно громко, чтобы показать свою готовность сотрудничать. Кажется, гриф был не слишком голоден, а значит у Калисто был шанс, и Ракша держалась за него словно за горло оленя, коры должен накормить голодную стаю.

+2

126

Начало игры.

- Следи за ними, проснутся – накорми, но ни шагу из Логова сделать не позволяй. - это было последнее, что сказала Хельга, находясь ещё в логове. Осмотрев волчицу, к которой обращалась, молодую самку лет 4-х, совсем недавно ощенившуюся, но своё потомство, к сожалению, потеряв, в отличие от молока, Хельга наконец оторвала ставшее прежним, но всё также грузное пузо от земли, оставляя два месячных комочка крепко спать подле другой волчицы.
- Помни: из Логова – ни-ни, особенно Сверре, - при упоминании последнего слова, имени, самка перевела взгляд с подопечной на волчонка, носом ткнувшегося в загривок сестры – сына. На его фоне Хельхейм казалась ангелом во плоти, послушным и спокойным, в то время как в её подрастающем брате Хельга с каждым днём всё больше наблюдала молодую себя – взбалмошную и азартную.  Не дожидаясь очередного кивка со стороны няньки, тёмно-серая Валькирия медленно и угрюмо, волоча за собой затёкшие задние лапы, направилась к выходу из самого дальнего угла Логова, куда не проникает ни свет, ни звук.
«Ух, мелкие, гр… Крови моей выпивают больше, чем молока!» - ныла про себя волчица, терпя боль практически в каждом розовеющем, опухшем, с кровоподтёками соске. Расслабленная самка отвлеклась от мыслей только когда в её мускулистые лапы, подходящие к выходу, чуть не впечатался влетевший в логово Неро. Хельга сперва посмотрела на него изумлённо, но значения не придала – волчонок ведь. А шаловливость свою он ещё при первой встрече показал, ринувшись от Отто.
Обогнув его в следующую же секунду, самка вынырнула из Логова, оглядываясь. Не описав мордой и полукруга, волчица моментально напрягается, как только замечает взволнованную Ракшу. Уставшее выражение лица принимает привычный свой вид – нота серьёзности в глазах, сердито-хмурые брови. Подходит, однако, Хельга неторопливо, пусть о боли в районе брюха забывает. И только метрах в 8 от Ракши, волчица замечает грифа и то, что он держит в своих лапах. Кто этот мелкий щен в его дряхлых когтях Хельга наверняка не знает, но ровным счётом ей всё равно. Всё, что относится к Валькириям - волчица с медвежьей жадностью будет защищать, как своё собственное.
- Ракша, что происходит? – аккуратно подойдя сбоку, Ведущая идеально-спокойным, звучащим серьёзно голосом обращается к состайнице, не кидаясь, в отличие от оной, в истерику. Выдержке тёмного Вожака можно позавидовать. Выпрямившись, царственно расправив плечи, Хельга переводит взгляд на грифа. Он матёрый, что заметно сразу. От его пронзительного взгляда бросает в дрожь. Кажется, что как ты не закройся – пред его взором останешься раскрытой книгой. Но Ольгу этим давно уже не проймёшь…
Взгляд волчицы оставался совершенно холоден и серьёзен. Ни волнующаяся душа, ни шквал эмоций не зацепили стойкого разума. Осознавая, что враг опасен и преимущество на его стороне, волчица готова была принять то, что такое скорее всего лишённое честности существо, как гриф, щенка уже не отдаст. Очерствевшее с годами сердце ныло от этой мысли, но не разрывалось. Стая, как и её секреты – дороже жизни одного, но и сдаваться раньше положенного самка не намеревалась. Гриф же, не терпя самоуверенных, сам отчего-то своим зазнайством кичился, как мог.
«Слишком рано нам поражение приписываешь» - подумалось волчице, не изменившейся в своём лице, всё также смотрящей на птицу двумя глубокими тёмными дисками цвета нефритов, бестактно и бесстрашно буквально «пронзая» своим простым, но зверски колким собачьим взором.
- К какой стае Ты относишься? – спустя минуту томного контакта своими глазами с глазами грифа, заговорила Альфа.

Отредактировано Хельга (2013-08-01 15:25:54)

+1

127

Взгляд грифиа переходил от Ракши к чёрному волчонку и обратно. Кажется впервые Каллисто/из разговора вытекало, что этого недолетка завут Каллисто, точнее - эту/. Ненадолго волчонок покрупнее, что ещё не был схвачен грифом, скрылся из виду - скорее всего, ринулся за помощью, ведь это было бы логично, однако наземные существа в этом случае были бессильны, хоть и не хотели признавать это. Они настолько беспомощны, что никогда не признают свою беспомощность...
- Твой сын, говоришь?., гриф ненадолго задумчиво отвёл взгляд, переваривая полученную информацию и предвкушая победоносное возвращение к своим, - Есть ли у тебя дети помимо этого? И, коли есть, почему же они не с тобой?..
Ракша упомянула своего покойного супруга. Ну мне ли не знать, что его труп уже гниёт достаточно давно?..
- О, наверно должно быть тяжело потерять своего спутника.., - голос звучал обеспокоенно, но фальшивость этого беспокойства ничем не выдавалась, только если внутренней ухмылкой, - Хотелось бы вернуть его? Ведь если он погиб... Оставил многие дела незавершёнными, должно быть, сам бы пожелал их завершить перед уходом. Да и не узрееет подросших детей. Хотя... Смерть меж клыков врага - самое благородное, чего мог получить доблестный воин.
На поляне вновь появился чёрный волчонок и альфа Валькирий, которую ему уже доводилось видеть с высоты своего полёта, хоть лично не знакомился с ней и не испытывал желания это исправить.
- В этом разговоре тебе лучше придержать пасть закрытой, Хельга, - равнодушно сказал Паломник, переводя взгляд на её зелёные участливые глаза, - Речь не о тебе пойдёт, а вопросы задаю тут только я, - чёрный замолчал, не сводя с ней взгляд и параллельно ожидая ответа Ракши, - Хотя, останься здесь. Быть может, вставишь пару нужных слов.

0

128

Очередь в локации:
Callisto / Nero / Ракша / Хельга / [Game Master | O]

Временной лимит на пост: 2 дня.

0

129

Страх немного отступил. Совсем капельку, но этого хватило, чтобы вникнуть в произошедшее. Ракша усиленно пыталась поддерживать разговор со стервятником, видимо, заговаривая его, чтобы тот забыл на время о моем существовании. Но как же он может забыть о добыче, которая находится в его когтях и в любой момент может превратиться из живого волчонка в аппетитную мягкую тушку.
Я старалась не поддаваться панике и не начать скулить, как последний новорожденный щенок. Я – дочь Рэйджена, отважная Валькирия, сам Варга смотрит на меня, и мне негоже поджимать хвост. Да, страшно, да, тревожно, но нужно как-то угомонить свое шальное сердечко и молиться, чтобы волчица смогла отвоевать мою маленькую, но такую ценную жизнь у незнакомого Паломника.
Не слушая, о чем именно разговаривали птица и Ракша, я надеялась, что скоро все закончится. Конечно, было бы неплохо, если конец будет радужным и гриф смилуется надо мной, но ведь конец может быть и плачевным. В любом случае, висеть вниз головой на такой высоте было просто невыносимо. Именно поэтому я не сразу поняла, кто это остановился рядом с черной Ракшей. Лишь по сильному голосу я узнала лидера.
«Хельга», - пронеслось в туманной головке, но пищать еще раз имена своих потенциальных спасительниц я не стала.
Теперь разговор велся между двумя Валькириями и Паломником, и все это ради того, чтобы вернуть меня на землю в целости и сохранности. Мне никогда не уделялось столько внимания, как сейчас, что сама Ведущая вступилась за меня. Ну, оно и понятно, таких ситуаций, как эта, одна на миллион, а со мной такое вообще первый раз в жизни. Именно поэтому я совершенно потерялась, не зная, что же мне делать. Да и что может сделать маленький волчонок, который находится в когтях хищной птицы? Только тихонько лежать и ждать своей участи. Или попытаться что-то сделать.
Только я хотела вставить свои пять копеек, пропищать что-то вроде «отпусти меня», но в последний момент прикусила язык. Взрослые найдут способ уговорить Паломника, и это будет весьма сдержанный спокойный разговор, иначе пощады от хищника не жди. А мое супер-грозное «отпусти» воспримется не очень хорошо и в лучшем случае мне сломают пару ребер одним сжатием когтей. Так что я не буду портить план Ракше и Хельге, а буду тихонько лежать и ждать своей участи.

+1

130

<<< откуда-то с границы с Оплотом.

2 июня 186 года, разгар дня.

Яркие солнечные лучи пали на рыже-коричневую шерсть, робко прокрались вдоль шерстинок, заставляя основной цвет шерсти засверкать на солнце. Почва не раскалённая, как после долгой засухи, не влажная, как ранней весной после оттаявших снегов, а, скорее, чуть тёплая, радовавшая мягкие подушечки лап своей приветливостью. Многообразные тона бледно-лилового небосклона радовали глаз, но весёлые блики не позволяли долго любоваться небом: они падали на морду, скользили по  переносице и бросались в глаза. Редко когда облака смели претендовать на право главенства на небе, но уже вдалеке виднелись, как пушистые облачка сгруппировались в огромную тёмно-серую тучу, что обещала обернуться скорым ливнем. Благо, сбор углекислого газа и влаги, что сгруппировался в атмосфере, весел лишь над заснеженными горами, что принадлежали Первому Ветру. Кажется, огромная туча не собирается растягиваться на всём небе, суля непогоду лишь Переводным.
Джелани сокрушительно вздохнула, когда поймала мордой очередной порыв ветра, что начал ерошить пышный загривок и трепать шерсть на брюхе. Следящая направлялась прочь от границ стаи Декадала, полностью удостоверившись в отсутствии на территориях Валькирий оплотцев. А  те и в правду носа не сували на территории Амазонок…  И стоило ли вообще обходить все территории, через которые оплотцы могли пройти и устремиться вглубь к валькириям? Оплот редко посещал стаю без приглашения, но Джелани решила начать день с обхода границ, на которые, кстати, потратила несколько часов. Усталость медленно и неимоверно подкрадывалась к следящей, грозясь в одно мгновение завладеть ею… Но волчица, невзирая ни на что, направлялась прямиком к логову.
Валькирия радостно вбирала взглядом девственную красоту нового дня: пустынные, засеянные свежей и густой травой земли, высокие густорастущие деревья… Колкочущий поток близ лежащего ручейка мгновенно завоевал внимание воительницы, она заметила почти сразу, как стальные отблески воды, что весело играли на солнце, обозначали течение струйки воды, что направлялась в сторону. Джелани решила, что когда-то это был приличных размеров поток воды, но с приходом жары он лишился своей мощи и превратился в маленький журчащий ручей…
Так она и шла, впиваясь взглядом в каждое чудо природы, словно не могла насытиться её красками, и вбирая в себя букет лесных ароматов, что таил в себе множество других запахов, которые заставляли нос вожделенно дёрнуться при каждом прикосновении новой порции воздуха, что она так жадно вбирала лёгкими.                         
Волчица дёрнула ухом, когда запах самок воровато пожаловал в её нос, тонкой струйкой рассекая воздух. До логова оставалось совсем немного, когда чужие голоса коснулись её ушей: на поляне царила дискуссия.
Первое, что бросилось в глаза – это огромный массивный чёрный силуэт, который принадлежать мог только ведущей. Солнечные лучи  поблескивали на её шкуре, отчего основной цвет шкуры становился чуть светлее обычного. Газини кивнула главной самке, направляясь к ней навстречу  и устраиваясь чуть поодаль от неё с боку. Только потом следящая заметила хищную птицу, что держала в своих изогнутых, но цепких когтях щенка. Джелани сверкнула глазами в эфире света. Она полностью осознавала преимущество грифа, но этой мысли безликая сила сдавливала с болью виски.
«Может, он пойдёт на компромисс? Согласится отдать волчонка за добычу?» - мысль мелькнула в сознании, но пока не спешила его покидать. Идея-то неплохая, но… почему гриф тогда сразу не выдвинул свои требования?
- Бесспорно, вопросы тут задаёшь только ты, - начала Газини, сразу же смекнув: спорить с зазнавшейся птицей не только бесполезно, но и невыгодно, ведь волчонок до сих пор был в его власти. – А что, если тебе предложить что-нибудь взамен на щенка?

+1

131

Очередь в локации:
Nero / Ракша / Хельга / [Game Master | O] Callisto / Jellany

Временной лимит на пост: 2 дня.

Отредактировано Game Master (2013-08-08 01:54:38)

0

132

Пост за Неро
Когда много бегаешь, сильно устаешь. Волчонок понял это, ведь малыш начал зевать каждые пять минут в ходе своих наблюдений. Неро жутко было любопытно, но желание поспать брало свое. Волчонок метался между двух огней, побежать похвастаться Нидизе, что он ее обогнал или же забиться в уютном логове, свернуться калачиком и уснуть, пока его никто не тревожит. Неро гордился собой, ведь он пронесся мимо Калисты и Ракши словно ураган. Был бы он немного больше, то точно смог бы сбить их всех с лап. В мечтаниях о том, какой он будет большой и сильный, волчонок побрел в глубь логова. устроившись поудобнее в уголочке, прикрыл глаза. Неро ворочился долго, даже пару раз умудрялся смачно так облизнуться. Через пару минут щенок и вовсе задергал лапками, так словно он все еще бежит. Что ему снилось? Он большой и сильный гонит целое стадо в засаду к своим верным охотникам, но вскоре сон обрывается и сменяется новым. Ему снилось, как он поедет вкусного олененка, которого наверняка поймал сам. Сон казался настолько правдоподобным, что с губ щенка медленно медленно упала слюна прямо ему на лапы. Так волчонок погрузился в глубокий, но очень "вкусный" сон.

[Персонаж выведен]

Рейган

0

133

- В этом разговоре тебе лучше придержать пасть закрытой, Хельга.
Высказывание грифа Хельга отнесла к тому виду изречений, что заставали даже матёрую самку её возраста врасплох. Бровь демонстративно поехала вверх. По бесстрастным глазам волчицы, где ничего, кроме серьёзности, разглядеть было принципиально нельзя казалось, будто ей всё равно. Многие, конечно же, осудили бы её за бездушность, ведь это определённо легко, когда в лапах смерти не твой собственный сын или дочь. И эти многие безоговорочно бы ошиблись. Хельга имеет дурную (а может и не совсем) привычку судить всех по себе, и она твёрдо знает, как вела бы себя, схвати Паломник Хельхейм или Сверре. 
- Речь не о тебе пойдёт, а вопросы задаю тут только я, - вновь отозвался глухой хрипловатый голос сверху. И вновь Хельга была удивлена не меньше прежнего, не понимая даже близко намерений птицы. Ему не нужен Вожак стаи, но есть дело до простой рядовой, с которой он, сдаётся, вёл обычные беседы.
«Только не говори, что гнившее твоё сердце истосковалось в одиночестве! Ужели всерьёз просто поболтать, образина, ты свой пернатый зад принёс?» - мысленно проговорила хищница, на деле лишь чуть слышно гортанно зарычав и приподняв в таком же «эфемерном» оскале одну щёку.
Правила диктует тот, у кого оружие, как известно. Взгляд скользнул на волчонка, потом на его захватчика.
«Годен ли блеф?» - вновь подумала волчица, разглядывая грифа. Пролетал или нет он над землями Валькирий - наверняка всё равно не знает, есть ли у этой стаи такие же крылатые защитники. Гриф - птица неповоротливая. Всегда можно запугать эту махину парой-тройкой молодчиков-ястребов, да вот... купится ли?
«К чёрту! Высру себе эти грёбанные крылья, но доберусь до твоей ветки!» - вновь возмутилось подсознание, на лице и в глазах никак не аукнувшись.
- Ракша, - неожиданно и тихо настолько, чтобы услышал только адресат, обратилась волчица к своей подчинённой, кротко зыркнув на неё проницательным взглядом. Это было предупреждением: жизнью даже десятерых волчат Валькирий секреты этой стаи, и стаи союзной - Легиона, не должны быть выданы.
Впрочем, появись риск такового, самка и сама одёрнет разговор на себя.   
Появлению Газини Хельга не придала своей внимательности лишь потому, что вся она была обращена на грифа. Следила за каждым движением врага, вглядываясь в мелочи. Ничего же нового волчица от прибывшей состайницы не услышала. Давно уже ясно, что явился он не за тушей, которую, в случае надобности, запросто может взять сам. Валькирии - самки неголодающие, добычи тут сполна.

Отредактировано Хельга (2013-08-10 00:26:20)

+2

134

Пост за Ракшу
сердце билось не то, чтобы быстро, но в каждом его ударе отражалась паника, почти что истерика. И разве Ракша могла позволить себе такое состояние? Да могла, особенно когда в опасности волчонок. Она застыла словно статуя, язык как-будто онемел на пару минут.
- Ракша.
Услышала она голос Хельги и краем глаза взглянула на Альфу Валькирий. Этот взгляд, она был настолько проницательным, что волчица все поняла. Ракша опустила голову, затем перевела свой взгляд на Калисто.
-Я не брошу тебя.
Мимо нее проскочил Неро, который быстро спрятался в пещере, оно же и к лучшему, пусть не высовыется. Жертвовать жизнью своего сына и других волчат она не собиралась. Взгляд Хельги сейчас застыл в голове самки, она просто не могла поверить, что Альфа отдаст волчат, лишь бы сохранить что-то, чего знать не должен никто кроме них. Но неужели нет другого выхода? Она вновь посмотрела на Калисто с некой горечью и вздохнув, взглянула в глаза Хельги, быть ожидая следующего обращения?

Рейган

0

135

На поляну подтягивалось всё больше и больше волков, хотя некоторые, к примеру, второй чёрношкурый малец, скрылись где-то в более безопасном месте, но это и было наиболее разумным решением. Непонимающий взгляд зелёных глаз Хельги уставился на птицу, однако пасть более не открывала. Паломник заранее не стал делать выводы о том, насколько волчицы усвоили расположение сил на этой поляне, но хотя бы трепаться о лишнем перестали.
Ракша в задумчивости молчала, но Паломник с ответом и не торопил. Куда она денется от его вопросов, покуда Каллисто меж когтей птицы?
В разговор вступила рыжая волчица, которая прибыла сюда вскоре после Хельги. Паломник уставился на её морду не самым довольным взором. Пришла смотреть - смотри, но пасть не разевай.
- Допустим, я соглашусь с вами на своего рода... Обмен. Что вы можете мне предложить взамен на своего отрока? Я хочу дать вам три попытки. Предложите мне три варианта выкупа, и если один из них окажется воистину достойным, то я сохраню жизнь юному волку. - птица перевела взгляд с рыжей на Хельгу, ибо, раз она альфа, то и предлагать скорее всего придётся именно ей, - Но подумайте хорошо. Мне не нужна пища, мне не нужно волчье почитание, ровно как и проводы до вашей добычи. Я - гриф, и мне доступны чёртовы сотни миль, океан - мне не составит труда её найти самому.

О

+1

136

Джелани не дрогнула, когда маленькие глазёнки грифа впились в её шкуру. Напротив – ответила не менее пристальным и выжигающим взглядом, после чего лениво повела плечом, отчего шерсть на загривке всколыхнулась. На короткое мгновение Газини обрадовалась, но это мгновение исчезло столь же стремительно, как и появилось. Гриф согласен на обмен, но своим ответом он сразу отрубил предложение насчёт дичи.
Что же ещё можно предложить этому алчному существу?
Следящая зашлась в раздумье. Она не знала, что может действительно удовлетворить пернатого, но при этом стая Валькирий  не должна понести никаких увечий. Джелани знала одно – так просто она жизнь волчонка не отдаст. Волчица бросила мимолётный взгляд на Хельгу, но та лишь сверлила птицу взглядом, игнорируя всякое присутствие окружающих. Что она задумала? Почему не может придумать дань грифу и выручить своих состайниц, как делала это на протяжении долгого времени? Впрочем, в следующую секунду Джелани отругала себя за эту мысль – нужно полагаться исключительно на себя, невзирая на моральное и физическое превосходство своей альфы, как она делала с самого начала своей жизни в стае. Возможно, ведущая не желает мириться с капризами птицы и уже помышляет о том, как бы побыстрее выманить птицу с ветки и надрать ей задницу.
«Нужно срочно что-то придумать».
Раз уж Хельга не решает предложить грифу свой дар, то это сделает Джелани.
Его не интересует дичь – это он уже озвучил. Что ещё может интересовать грифа? Знания? Он хочет выведать у Валькирий их секреты? Или… Это враги легионеров послали сюда эту птицу, желая выведать слабые стороны и боевые действия у самок превосходящей стороны? Эта мысль показалась разумной, но следящая тут же отбросила все варианты следствий, что огромной очередью выстроились в её голове. Амазонки никогда не предадут своих союзников, пусть это будет стоить им жизни, но они лучше откусят себе язык, нежели выдадут секреты Легиона. Газини была уверена в том, что ни одна валькирия не позволит себе опуститься до предательства.
«Должно же быть что-то ещё…»
Эта мысль висела на тонкой волосинке на краю обрыва в разуме. Она была, она присутствовала, вертелась в массе других мыслей, что загружали собой сознание, но она была такая маленькая, но цепкая… Частично волчица понимала, что знает, что у неё есть то, чем можно удивить птицу, и при этом не нанести ни Легиону, ни Валькириям никакого вреда. Частично хищник уже намекал на присутствии у них того, чего не было у него, но, Калахирова тварь, не называл имени. Поток идей начал двигаться в правильном направлении – Джелани это поняла по их не исчисляемому количеству, что в одно мгновений хлынул в голову, оттесняя все остатки сомнений, могли прибывать в её разуме. И вот она – то что, она искала. Волчица молниеносно ухватилась за идею, не позволив той выскользнуть из лап и вновь затеряться в голове.
Нотки предстоящего ликования сжали её тело, впрочем, самка не отразила никаких эмоций на своей морде.
   - Тебе что-нибудь известно о кристаллах и артефактах? – громко спросила рыжешкурая, поднимая взгляд и вытягивая шею, дабы лучше вглядеться в очи собеседника.

0

137

Секунды превратились в минуты, а минуты – в вечность. Казалось, уже никто не сможет убедить стервятника смиловаться над моей маленькой никчемной душенькой и вернуть на крепкую землю. К Ракше и Хельге присоединилась еще одна рыжая волчица, имя которой, кажется, Джелани. Вроде, именно так ее называла Хуммель, и удивительно, что я так легко запомнила это имя. В любом случае, присутствие еще одной Валькирии птицу не убедило, и она упорно не желала идти на компромисс. В какой-то момент мне захотелось самой пискнуть, что, мол, дери уже, только быстро. Ждать, пока чаша весов, на которой лежит моя жизнь, перевесит в ту или иную сторону, становилось просто невыносимо. Самое отвратительное, что я никак не могу вступиться за себя самостоятельно, а потому мне приходится надеяться лишь на удачу и трех волчиц, которые сейчас стоят под деревом и пытаются найти нужные слова.
Интересно, а где Хуммель? Узнает ли она о случившемся потом или героически появится в самый разгар действий? В любом случае, помощи от нее вряд ли можно было бы ждать, ведь обезумевшая от страха мать принялась бы метаться под деревом с оглушительными воплями «верните мою дочку». Уверена, так и было бы, а это никак не смогло бы растрогать Паломника. Скорее наоборот, разозлило бы. Так что, можно сказать, я рада, что мамы сейчас нет в логове. А вот увидеть Рейджена я была бы совсем не против.
«Миленькие Валькирии, приведите папу» - Хотела было заскулить я, но это так и осталось в мыслях.
Негоже показывать свою слабость, нужно терпеть и ждать, пусть это с каждым мгновением становится все более невыносимым.
Я почти не слышала, что волчицы пытаются сказать птице. И не слушала, что птица им отвечала. Голос стервятника неприятно царапал слух, а его ответы не могли увенчаться для меня чем-то положительным. Но вот вопрос Джелани долетел до моих черных ушек, отчего я напряглась всем тельцем. С каких пор грифа интересуют кристаллы? Как это может его зацепить? Может, у Валькирий уже не хватает аргументов? Или артефакты – такая важная тема для обсуждений, но мы, волчата, этого еще не понимаем до конца? В любом случае, с этого момента я решила вслушиваться в разговор, может, теперь он примет какой-нибудь решающий оборот.

+1

138

-------> Логово стаи.
Смерть вышла из пещеры и полной грудью вздохнула запах лета. Весна была ещё вчера, сегодня уже лето. Добычи вдоволь, на деревьях уже начали распускаться почки, а травка станет мягкой и пушистой. С этими весёлыми мыслями, Смерть запрыгнула на большой, плоский камень. Солнце уже успело нагреть его. Смер закрыла глаза, положила подбородок на лапы и полностью расслабилась. Волчица устроилась поудобней. На этом камне было действительно удобно и тепло. Может уже и наступило лето, но Смерть до сих пор помнила холода, которые были зимой. Весна тоже была неудачной. За то лето просто обязано быть тёплым! Волчица зажмурилась, подставляя свою спину солнечным лучам, которые не доставали худое, маленькое тело. Сейчас, она вспомнила те времена, когда у неё были братья, родители и любимая сестра - Тайна. Смер вспомнила, как ей было весело играть с сестрой. У них были разные характеры. Точнее, они брали одно начало, но потом расходились в разные стороны.
- Опять грустишь? - услышала Смерть голос сестры. Волчица подняла голову и увидела призрачный силуэт Тайны. - Уже нечего не исправить! - Смер удивилась беззаботности сестры.
- Тайна, представь как нам сейчас было бы хорошо вместе! - наверняка, это не слова, а просто воображение Смерти, но иногда ей было приятно поговорить с сестрой, с той же беспечностью.
- Не думай об этом! Ведь, тебе хорошо сейчас? Поверь мне на слово, наши братья сейчас счастливы здесь, со мной и с родителями! - заверила Тайна сестру.
- Это я виновата в твоей смерти и смерти братьев!
- Нет, это наша судьба. - прошептала Тайна.
- Ты ошибаешься. - покачала головой Смерть. - Если бы я не надоедала тебе, ты бы сейчас была со мной. А если бы я всё-таки пошла в разведку за мамой и папой, тогда бы сейчас вся наша семья была в сборе!
- Нет. Если бы ты пошла в разведку, то сейчас наша семья полностью развалилась... - покачала головой Тайна и опустила глаза. - Ты ещё скажи, что это ты виновата в смерти родителей! - рассмеялась Тайна. Её призрачный силуэт стал растворятся, и кивнув сестре, Смерть закрыла глаза и задумалась... Все эти многочисленные смерти... Тайна, мама, папа, а потом ещё трое братьев!
"Это из-за этого всего меня назвали Смертью!" - глаза Смер округлились от страха. Она тряхнула головой, отгоняя неприятные мысли и снова закрыла глаза. Она учуяла запах волчиц. Валькирий. Но почему то у Смер уже пропало желание подходить к ним, не смотря на то, что там случилось...

Отредактировано Смерть (2013-08-18 12:41:43)

0

139

Ракша была раздражена, нет, она была в ярости. Взрослые и опасные хищники, способные свалить взрослого лося и отогнать медведя, плясали по дудку какого-то мерзкого падальщика.
А он уже в полной мере ощутил свою власть и явно наслаждался этой жесткой игрой. Ракша  понимала что бесполезно взывать к его жалости, ибо добычу не жалеют, добыча это еда, а с едой не церемонятся.
Но в этой маленько полу лысой головке явно имелись мозги, поскольку он не прикончил волчонка,  а с явным наслаждением начал переговоры. Он отмёл все угрозы, и предложения об бартерном обмене на добычу. Нет, еда его не интересовала, в добавок он оказался охоч до разговор, и стал активно интересоваться, жизнью самой Ракши.
Волчица вздохнула, она не любила окунаться в прошлое, каждый раз перемены становились испытанием. Но ведь на вопросы надо было отвечать.
Появление Хельги заставило её вздрогнуть. Альфа быстро дала ей понять, что не стоит болтать лишнего. В ответ Ракша оскалилась, но это была лишь бессильная злоба, она понимала, что Хельга права. Нельзя рисковать стаей, ведь и её дети тогда подвергнуться опасности. Сейчас ей стало ясно, что дальнейшие свои слова стоит взвешивать,  ведь она могла разрушить свою нынешнюю жизнь одним неосторожным словом, не стоило забывать о тенях прошлого. Волчица снова вскинула голову глядя на птицу.
- Потери это всегда тяжело, особенно когда уходят здоровые и сильные, те кто ешё мог бы пожить! Но жизнь учит тому, что потери не неизбежны, и нельзя жить только прошлым! Что до целей, то сейчас для меня главное поднять детей, а что дальше... О это известно лишь богам... Я зареклась загадывать на будущее, ведь может найти нас в любой момент!
Волчица негромко фыркнула, преступая с лапы на лапу и повела плечами, чтобы снять напряжение сводившие мышцы.
Тем временем гриф выдвинул новое требование, даже не требование, он спрашивал что могут предложить ему Валькирии, и над этим стоит подумать... Джелани уже заговорила об артефактов, Ракша едва заметно вильнула хвостом одобряя этот вариант, она готова была отдать грифу, всее свои кристалы, но интересно ли ему это?!
- Может тебе нужная какая-то услуга? Устранение врагов... Мы конечно не в силах подняться в небо, но может, кто то из земных существ, впал в твою немилость, иногда компания даёт превосходство, которое не могут дать крылья...
Голос был ровным, хотя это разговор давно утомлял, бессильная злоба буквально распирала изнутри, заставляя шерсть на загривке шевелится. Но начав партию, нужно доиграть её до конца.

+1

140

В локации две очереди:
1 очередь: Хельга / [Game Master | O] Callisto / Jellany / Ракша
2 очередь: Смерть


Временной лимит на пост в 1 очереди: 2 дня.

0


Вы здесь » Последний Рай | Волчьи Истории » Архив Старого Острова » Поляна у логова Валькирий