/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний Рай | Волчьи Истории » Архив Старого Острова » Поляна у логова Валькирий


Поляна у логова Валькирий

Сообщений 81 страница 100 из 242

1

http://satirics.net/d/img/b3f8b17da246e168c058.png

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Вблизи | Логово Валькирий
------
Север | Серебристый ручей, Оленье пастбище
Юг | Пустой берег
Запад | Песчаный берег
Восток | Острозубый хребет

0

81

Они все стояли над ней, задавали вопросы, множество голосов смешались в один и теперь никак нельзя было их различить. Бурая лежала с закрытыми глазами и шевелила ушами, поворачивая их то в одну сторону, то в другую, пытаясь хоть как-то определить кто в говорит в данный момент, но тщетно. Снова достав язык и облизав снег под собой, Валькирия утолила жажду и немного успокоила горящее горло. Артефакт это хорошо, но не такой ценой. О это "славное" чувство, когда ты пытаешься выплюнуть собственные органы. Для остального есть мастеркард
Мимо прошла Альфа, ее запах Дэл чуть ли не проводила носом, пришлось открыть глаза и удостовериться в своих догадках.
- Расскажи все, что произошло – бурая открыла глаза и посмотрела снизу вверх на Еву, раздающую указания направо и налево. Немного попилив ее потерянным взглядом, волчица все же сгруппировала слова в голове так, чтобы получился более менее сносный доклад.
- Как ты и помнишь, я пошла в Беличий лес, в надежде увидеть там Шеону. Я шла достаточно медленно, до тех пор, пока не услышала голоса, которых было слишком много. Затаившись за кустами чтобы лучше видеть и слышать, я видела много волков. Пять, может больше. И тигра. – сделав паузу, вспоминая эту огромную дикую кошку и в очередной раз благодаря Богов, что с ней не пересеклась, а то точно не отделалась бы рваной шкурой.
- Услышав то, что нужно, я с имитировала долгий бег и на пару мгновений появилась на достаточно приличном расстоянии, позвав сестру, скрылась с места «собрания» и рванула до наших границ. Но добежать не успела. – шерсть на загривке поднялась, клыки оголились, как только в памяти возникли те три кобеля. Была бы кто-нибудь из Валькирий с Дэлилой и они бы устроили им по настоящему горячую встречу, оттаскав не только за уши и хвост.
- Три городских патрульных, выполняя приказ их Альфы устроили мне взбучку и дотащили до того места от которого, собственно, я и убегала.
Сперва говорил рыжий кобель – Альфа
. – на морде появилась ухмылка и бурая посмотрела на Еву, не скрывая своего удовольствия. - О! Он был взбешён, просто рвал и метал все, негодуя, что Легион рвет его подчиненных. И решил показать всю силу своих ручных псов…на мне – снова пауза, чтобы перевести дыхание.
- Как много пустых и не выполненных угроз – сухой смех.
- Сестра умоляла меня не трогать, обещалась и божилась всеми Богами. Она… она просила растерзать ее вместо меня, говорила, что по ее просьбе я пришла. – в одном месте Советчица слукавила, она конечно и сама была не в курсе, может все же Шеона ее так подставила, но решила все же выгородить сестру от гнева состайниц. Лучше потом сама все расспросит, сама.
- Авали. Она приказала кобелям снова на меня напасть и заточить в канализации, откуда нет выхода. Где только сточная вода и крысы. Только благодаря «Орлиному перу» я смогла выбраться. - об упоминании об артефакте, желудок предательски скрутило, но без последствий.
Смотря в одну точку, куда-то прямо перед собой, но не на Еву, Дэлила стала мотать головой из стороны в сторону.
- Они не знают что я сбежала, а так бы уже давно выслали за мной погоню. Я добиралась сюда достаточно медленно. – сведя брови на переносице и теперь кивая, делая такие коротенькие движение головой вверх-вниз, бурая наконец подняла озлобленный взгляд на преемницу.
Мы не можем отпустить её. Мы не можем теперь отпустить и тебя. Она узнала то, чего не должен знать никто за пределами нашей стаи. – вот какие последние слова я слышала когда меня тащили оттуда.
- Ева. Я умоляю тебя… - сжав челюсть и закрыв глаза лежащая сделала несколько глубоких вздохов, справляясь с эмоциями.
- Пусть патрульные сходят за ней. Она ни в чем не виновата.
Как много слов, как много информации, кто бы мог подумать, что Дэлила способна столько разговаривать. Никто из ныне живущих никто не видел и не слышал, чтобы ее рот так долго не затыкался. Возможно в другой ситуации она бы составила рассказ иначе, но не сейчас,  в голове была каша и чтобы ничего не забыть, пришлось выкладывать все.
- Один щенок сбежал у них прямо из-под носа.

Отредактировано Дэлила (2013-04-27 23:07:55)

+3

82

О, Осирис до последнего верил, что Хельга ответит ему. Но та лишь приказала идти в логово к брату и Хуммель. Маленький волк от бессилия скрипнул зубами, с силой сжав челюсти. Не к добру все это, не к добру. Волки просто так не пропадают. Именно поэтому Осирис решил, что непременно отыщет мать, даже если для этого прийдется сбежать из логова - волчонок не мог сидеть на одном месте без какого-либо дела, ему постоянно нужно было двигаться, что-то делать, что-либо организовывать, короче - устраивать всем неприятности и делать беременную голову. Тем более, что малыш чувствовал себя самым старшим во всей своей брато-сестринской ораве, даже если родился всего на несколько минут раньше Сирио. Далее появился Гаспар, а потом и Сайко. Все равно, самым старшим был он - Осирис. А если он старший, то должен защищать младших. Следовательно, Милк нужно найти, потому что волчатам в два месяца от роду необходима мать. Осирис это прекрасно понимал даже несмотря на свой юный возраст. Казалось бы, что там значат два месяца? Ничтожный срок в сравнении с годами, но за два месяца маленький волк многому научился от матери. Он впитывал все, словно губка, запоминал каждое ее слово.
А теперь, когда Хельга даже не сказала, куда ушла Милк, Осирис впал даже не в депрессию - что он, маленький, что-ли? Нет, в его сердце зашевелился червячок сомнения - а достаточно ли мудра и справедлива власть в стае, или же пора ее менять?
Но как бы не мыслил Осирис, но мысли свои держал при себе, подпитывая их зарождающимся отвращением к власти, а также распаляя внутри себя огонь, жажду отомстить за то, что детство было так жестоко прервано и пришлось в один миг вырасти, почувствовать себя дряхлым стариком.
Глаза маленького волка потемнели от бушующей внутри него ярости. Она клокотала в нем, заставляла вокруг шерсти щенка искриться целое облако напряжения. И напряжение это ощущалось, едва ли не током приходя по каждой шерстинке.
Странное дело, но даже несмотря на то, что Хельга была альфой, она очень не нравилась Осирису. Да, она никогда не повышала на него голоса, но чувствовал малыш внутри нее что-то нехорошее, отталкивающее. А еще эта ее преемница - Ева, слишком высокомерная, слишком много себе позволяющая. На инстинктивном уровне Осирис испытывал к ней некую настороженность. Если обычно волчицы защищают волчат, то эта запросто могла бы перегрызть щенку горло - в этом маленький волк был, почему-то, твердо уверен.
Его мысли прервал шепот Холли - подруги Милк.
- Бушующий Легионер, отчего так сопли развесил. Мамку потерял? Так будь же силён, не унывай, не ради такого вот вида она тебя выращивала и учила. - С этими словами Холли слегка улыбнулась волчонку, но потом её морда вновь приняла серьёзный вид. - Ступай. - Осирис от неожиданности сказанных слов начал возмущенно сопеть. Он выпятил грудь и заявил волчице:
- Я не развесил сопли - это раз. Я не унываю - это два. Ты сказала, что я потерял мамку, значит, она не вернется. Это дело лап альфы, я уверен - она скрывает это от меня, ну и пусть. Я не оставлю этого так, ни один не может быть осужден, пока его вина не будет доказана. Сегодня тетя Хельга не ответила мне, но у меня впереди еще целая вечность, в то время как ее вечность почти достигла пика. - Ледяным тоном заявил Осирис, прошипев последние слова.
Вот в такие моменты становится страшно, когда в глазах ребенка ты видишь зарождающееся зло. Холли могла видеть сейчас во взгляде маленького волка холодную решимость и желание убивать. А ведь это ужасно, когда в два месяца щенок уже думает о том, как перегрызть пару-тройку глоток, вместо того, чтобы вести беспечный образ жизни.
Ничего более не ответив и оставив пребывающую, кажется, в шоке волчицу по имени Холли одну, Осирис стремительной рысцой направился к логову. Ему надо обдумать все то, что он узнал, а узнал он достаточно.

--->Логово стаи

Отредактировано Osiris (2013-04-27 23:41:33)

+1

83

Как и ожидалось, волчонок не заставил долго ждать и ответил. Честно признаться, Холли ожидала, что ответ будет немного иного типа, но и этот, честно признаться, порадовал чёрную. Её морда искривилась в хитрой ухмылке, которая говорила о многом. Глаза сразу же загорелись огнём и она слегка хмыкнула. Она знала, чего будет стоить этот волчонок в будущем, или по крайней мере, предполагала.  Белолапая давно заметила, что потомки Легионеров обычно являются полными их копиями, разве что волчицы отличаются, ведь они самки. Логично, не так ли?  Тем не менее чёрная была рада, что это поколение растёт и уже в юности проявляет такие качества истинных воинов. Что же, весьма неплохо..Не хуже нынешних волков снова довольной взгляд на волчонка. Тот не дожидаясь ответа двинулся к логову. Белолапая проводила мальца взглядом и обратила свой взор на Еву, которая как раз обращалась к видящей.
- Организуй тщательное наблюдение за границами - ни одно живое существо не должно ее нарушить. В первую очередь - со стороны Города. Пока Дэлила будет под наблюдением травницы, командование патрулем - на тебе. На любого, кто осмелится переступить границу, нападать без предупреждения. А ту, что представится Шеоной, притащить сюда под конвоем, слова эти прозвучали для чёрной Валькирии чётко и ясно. Вопросов не возникало и даже не должно было возникнуть. Следом за словами последовал жест, мол топай отсюда и грызи всех Городских, что вздумают ступить на земли стаи. Второй раз повторять не пришлось, Холли всё поняла и кивнув Блю и нескольким следящим волчицам, дабы те следовали за ней, направилась прочь от поляны. Перед тем как она скрылась в голове снова прозвучали слова Осириса:
Это дело лап альфы, я уверен - она скрывает это от меня, ну и пусть. Я не оставлю этого так, ни один не может быть осужден, пока его вина не будет доказана. слегка ощерив клыки и дёрнув хвостом волчица обратилась, сама к себе, при этом чуть повернув морду в сторону логова. Хм..Отважный малый. Хорош будешь..Но дабы дух вовремя из тебя не вышел, придётся научить тебя манерам. Научат, можешь не сомневаться. Храбец-храбрецом, но разум и почтение к вышестоящим тоже нужно иметь в наличии, как ни крути. Закончив мысленную беседу с собой волчица наконец сконцентрировалась на местности, при этом отрезав фразу, которая относилась к следующим за ней волкам.
-  Не отставайте и следите в оба прорычала волчица, дабы подручные поняли, что к этому заданию нужно относиться серьёзно.
----> (граница Валькирий) Нижний сумрачный лес

Оформляй речь по правилам не только форума, но и русского языка.

+1

84

Белошкурая с чуть нахмуренной мордой выслушала рассказ Советчицы, не перебивая ее и не отвлекаясь на остальных. Ей предстояло взвесить всю ситуацию и сделать какой-то вывод, ведь сейчас, пока Хельги нет, всем заправляет она, и именно от ее решения зависит, что будут делать Валькирии дальше. Однако и отвечать сразу она не стала. Пару минут она провела в полной задумчивости, оглядывая уже пробивающую себе путь через тонкий лед речушку рядом.
- Городские на себя слишком много берут, - наконец начала она. - Я недовольна тем, как повела себя твоя сестра на нашей земле. Милк уже за свою расхлябанность получила, и та получит не менее. А вот судьбу ее решит Хельга.
Если сестрица твоя выжила, хотела она добавить, но не стала. Пожалуй, большего она ничего не могла сказать по поводу Шеоны. Ей эта белая мелкая волчица не понравилась с первого мгновения, а первое впечатление для Евы определяло отношение к личности уже навсегда. Не будет ей и тут места.
- А Авали и ее рыжий кобель еще успеют ответить за подобный поступок. Беличий лес - нейтральная земля и нападать друг на друга там незаконно, - преемница присела, уставившись на Дэлилу каким-то задумчивым взглядом, да и говорила она спокойно, раздумывая над каждым сказанным словом. - Нам нужна мобилизация и хороший удар. Нельзя оставлять произошедшее без внимания. Никогда их не любила... - Ева даже ощерилась на одну сторону, переведя взгляд в сторону.
Да, если вспомнить, какова же была жизнь нынешней преемницы в стенах Города, да бок о бок с Городскими волками... ей есть за что их ненавидеть. Лишь здравый смысл пока что помогал ей воздерживаться от слишком резких выпадов и поспешных решений. На ней слишком большая ответственность, чтобы идти на поводу только личных притязаний.
- Если Шеона, как ты предполагаешь, выжила, она сама сюда придет, верно? На границах ее встретят и доставят сюда, - если потребуется, Ева повторит это еще раз. - Если есть силы, иди поешь, пока туша свежа. Тебе нужен хороший отдых.
Волчица кивнула на недоеденную оленью тушу, и привстала. Впрочем, она была готова и сама поднести соратнице кусок, если у той не будет сил идти.

Отредактировано Eva (2013-04-28 03:19:34)

+2

85

------> Оленье пасбище
Чёрная тварь тихо шла вслед за белолапой. Переступая границы, та тут же почувствовала запахи своих состайников. Мускус волков ,  которые так и резали смольный нос хищницы. Холли, давно уже пришла на поляну, лишь темношкурая задержалась по пути. Наверное, опять раздумываясь  о своём, забылась и отстала от Видящей. Чем ближе Кровь Демона приближалась, тем чётко можно было расслышать разговоры высших по рангу волков. Приподняв свою морду, великанша всматривалась вперёд, дабы разглядеть присутствующих. Шаг замедлился, а корпус хищницы чуть опустился. Хвост словно был неживой и крепко прилегал к задним лапам твари.  Словно тень, она незаметно вышла из-за деревьев и предстала пред всеми. Волки слишком были заняты какими-то важными делами, поэтому могли не заметить, даже столько крупную волчицу. Дарк не сильно волновало политика стаи, да и влазить она туда не горела желанием. Её задача была выполнять приказы и иди на войну, когда это требовалось. Насыщенно карие глаза пусто оглядывали всех состайников. Остановившись чуть поодаль от остальных, Блю заметила недалеко Холли, непринужденно лежащую на прохладной земле и вслушиваясь в обсуждения других. На очи Блю сразу же попалась огромная волчица, именно та самая преемница стаи. Кровь впервые видела эту особу, ибо всё это время была на заданиях в других частях земель Валькирий. В логове, она была крайне редко, но тут удосужился случай придти сюда,  и та его приняла с честью. Белошкурая вгрызалась в плоть оленя и жадно глотала куски мяса. Хоть тварь была голодна, но та даже и виду не подала, что нуждается в чём-то. Преемница явно, выделялась от всех остальных. Её суровый и непоколебимый взгляд, можно было отличить от многих.
Что же, вот я и впервые встретилась с ней, той самой, о которой сказывали мне...
На поляне так же была и Делила, уже знакомая Блю волчица. От неё дурно пахло, этот запах самка почувствовала уже по пути к логову, но всё же, думала, что всё таки это не касается её стаи, хотя, всё вышло наоборот.
Где то, я уже чуяла это запах… 
Опустив голову и чуть пригнувшись, хищница опустила карий взгляд в землю и поприветствовав всех присутствующих, тихо отступила в сторону, подальше от остальных. Может, ей и хотелась узнать, что же всё таки тут происходило, но пока что, предпочла быть в невиданном, дабы не задавать лишних вопросов и не вставлять своё "Я" в жизни стаи. Найдя удобное место, хищница села на земь. Её огромные лапы нехотя согнулись, а затекшие мышцы дали о себе знать, вновь причинив ноющую боль в суставах. Не обратив на это никакого внимание, Кровь Демона всё так же молчаливо сидела в стороне, ибо не привыкать ей было, выжидать каких-то поручений с выше. Мельком, мимо её ушей, проносились разговоры об раздачи поручений.  Дарк приподняла голову и уже повнимательнее начала разбирать разговор других, сейчас, возможно и её отдадут приказ, что делать.
Боги их разумом владеют.
Так же, была речь и о щенках стай. И как всегда, политика и ещё раз политика. Великанша не стала утруждать свой разум этим разговорам.  В прохладном воздухе, всё так же остался запах вожака стаи, Хельги. Её запах Блю запомнила ещё с первых дней встречи, когда совет выбирал нового главенствующего вожатого. В те времена, она ещё была воительницей, но какой... Ловкой, сильной, а главное, мудрой и закалённой годами. Одним словом – сталь.  Волчица тоже, имела не мало опыта за свою жизнь, но наверное, всё так же нуждалась в знаниях, ещё более глубоких и нужных.
Незаметно, время пролетит, совсем скоро... Совсем...
Кровь Демона изредка поглядывала на Еву, оглядывая её черты и запоминая в памяти. Та вновь же, выжидала дальнейших заданий или поручений, которые дадут ей вскоре. Разговоры казались были вечными, для ушей хищницы. Холли взглянув на великаншу кивнула той, дав знак идти за ней.
-  Не отставайте и следите в оба..
Собрав все свои силы , Кровь напрягла свои лапы, дабы встать.
Теперь, поручение было принято и та, покорно поднялась  с холодной земли и тут же направилась за белолапой, оставляя лишь за собой свой едкий запах мускуса в воздухе.
----> (граница Валькирий) Нижний сумрачный лес

Отредактировано Blue Dark (2013-04-28 18:38:41)

+1

86

>>> Междулесье.

Шагая к месту, которое покинула с 15-20 минут назад, Хельга мимолётно ещё раз прокручивала в голове разговор с Диким, но «легко», на вдаваясь в подробности. В голову лезли различные итоги событий, варианты действий и прочее тому подобное. Надо сказать, пока Хельга не слишком хорошо осознавала, как именно лучше действовать в этой ситуации.
«Впрочем, это дело Дикого» - наконец отвлёкаясь от этих мыслей прорычало подсознание хищнице, - «поэтому пусть решает его сам. Пока Валькирии  в порядке, мне волноваться не о чем, да» - доселе свободно шагая вперёд, хищница приостановилась на почтительном расстоянии от той самой поляны. Рельеф и очертания луга близь логова она уже могла видеть, но силуэты присутствующих там - нет. Следовательно, и для них Хельга пока оставалась незаметной. Опустив голову, волчица как-то опечаленно нахмурилась. «Да, повода волноваться нет, но... Откуда это нехорошее предчувствие в груди? Всё колотится там встревожено, в такт сердцу. Аж в глотку отдаёт! Невыносимо! Затихнешь ты?!»
Оскалившись в никуда, Хельга подняла голову, глядя прямо, и просто пробежалась взглядом по территории. По счастью: ни своих, ни чужих. Шумно выдохнув, волчица успокоила ничем не оправданное внешнее волнение: оскал, блеск глаз; хотя нутро продолжило несуразно вопить об опасности. Хельгина интуиция, как девочка-цыганка с хитрыми тёмными глазами - свою хозяйку всегда дурила, но почему-то матёрая самка по-прежнему хотела ей верить, наступая на одни и те же грабли, периодически.
Фыркнув, волчица почувствовала, что устала. За целый день она присела лишь один раз, откусив пару кусков печени, потеревшись о мягкий бок Отто, но с ним так толком и не поговорив.
«Какой-то странный день».
Решив ещё немного дать повластвовать Еве, волчица свернула вбок, направляясь к подобию норки, какую образовала небольшая впадина и сросшиеся вместе над ней деревья. Логово выглядело уютно, и волчица, как бы невзначай, отметила про себя, что оно пойдёт для родов, если получше его обустроить. Приблизившись, крупная тёмно-серая самка, склонив голову, заглянула внутрь. В темноте нефритовые глаза заблестели отражающимся в них светом. И что же замечает волчица: мелкая лисица, свернувшись клубочком, но подняв на неё испуганный взгляд, застыла на месте, приоткрыв в вопросе пасть. Ни звука рыжая охотница издать не пыталась.
Хельге было даже не до споров – настолько свинцовая тяжесть наполнила мышцы. Сейчас желалось просто улечься на землю и насладиться десятью минутами тишины.
– Смотрю, разлеглась здесь по барски, плутовка? - не скалясь и не злясь, спросила Хельга, лишь состроив удивительную для волков гримасу (а в этом Ведущая была мастерица): вскинув одну бровь, волчица вопросительно сощурилась. Лиса же глядела недоумеваючи и, кажется, остолбенела от ужаса, не смотря на то, что ситуация, в общем виде, была забавной: Хельга, сунув морду с шеей в нору, так и стояла, задницей «торча» из прохода, да ещё и хвост вздыбив как-то инстинктивно. Благо не видел никто. Лиса же не отвечала, только двигала челюстями, словно слова пытаясь подобрать; та была ещё лисёныш, если можно так сказать. Молодой лисёныш, ничейный (по запаху Хельга не могла определить её к шпиону какой-то стаи, да и застала то она хищницу-плутовку просто спящей).
- Значит так, я закрою глаза и сделаю вид, что тебя не заметила, - начала волчица, выныривая шеей из норы, выпрямляясь и демонстративно прикрывая  лапой глаза, - а ты бежишь, обгоняя ветер, и мне больше не попадаешься, - хмыкнув, волчица проследила взором за вышедшей из норы лисы. Она по-прежнему, прижимаясь к земле, недоумевая, глядела на Ольгу, последняя же, из под лапы, «прикрывающей» глаза - укоризненно на неё.
- Ну? - стоило Хельге вновь раскрыть пасть, как плутовка, не оборачиваясь, ринулась прочь. Опустив лапу с переносицы и украдкой глянув в след лисе, волчица покачала головой.
«Молись теперь, чтоб Легионеры не выловили».
Взглянув вновь на нору, волчица приклацнула недовольно клыками, после чего перевела взгляд на поляну. Нет, нужно было идти... Некогда валяться, Дикий ждёт Ашлешу.
- В могиле отлежишься, кобыла, - обратившись к самой себе, пророкотала Ольга, напрягая лапы и на стремительной рысце направляясь обратно к поляне, что у Валькирийского логова.

+3

87

=> Логово стаи
Одного невнимательного взгляда хватило, чтобы понять, зачем меня сюда позвали, да еще и с такой поспешностью.
На земле лежала Дэлила, вся в крови, измученная и уставшая. Было видно, что пришлось ей не сладко и я немного удивилась, что волчица за такой короткий промежуток времени (виделись-то мы недавно) успела попасть в какую-то переделку, при чем явно не очень хорошую для самой волчицы.
Дэл обступили другие валькирии, нависая и расспрашивая. Я не слушала разговор, но крикнула:
- Расступитесь и оставьте её в покое!
Понятное дело, что Дэлила была измотана не на шутку, подобный напор только изматывал её еще больше.
Спешно подойдя к бурой, я наклонила голову и обнюхала её, осмотрела, морщась от металлического запаха Города.
«Нарвались наконец-то», подумала я. «Нечего пускать всяких городских проходимцев на наши территории…»
Не говоря ни слова я побежала в логово за травами, выбирая тысячелистник, размоченные сосновые иголки и небольшой кусочек гриба-дождевика.
Когда я возвратилась на поляну, волчицы начали расходиться, и я мысленно порадовалась тому, что теперь, возможно, Дэл оставят в покое.
Подойдя к волчице, я разжевала тысячелистник, потом и размоченные сосновые иголки, смешав все в одну кучу.
Дэлилу действительно хорошо потрепали, нужно было увеличить эффект. Нанесла языком целебную кашку на раны, следом раскусила гриб-дождевик, «забив» кусочками гриба особо глубокие раны.
- Помоги мне дотащить её до логова, - обратилась я к Еве. – Там я дам ей пустырника – он успокоит её и поможет заснуть. Сейчас важен сон.
Говорила я строго, по-деловому.

+1

88

Голос Ашлеши заставил вздрогнуть, открыв глаза, хищница увидела как травница суетится над ней, а после холку так сильно защипало, что из груди вырвался тихое поскуливание вперемешку с хриплым рыком. Сжав челюсть, Дэл немного пошевелила лопатками, пытаясь отогнать ужасное чувство подальше, но сделала лишь хуже, пришлось резко выдохнуть, а потом медленно и долго вдыхать, успокаивая зудящее ощущение от трав.
Одно радовало - голоса стихли и все расступились, наконец никто не пилил взглядом и можно было побыть наедине с самой собой, то чего так не хватало. Еще больше не хватало Зольфа, и где его черти носят, когда он так нужен?
- Спасибо, мне не нужна помощь - бурая немного обиделась, неужели они думают, что она на столько беспомощна, что сама не может встать? Немного помедлив, волчица сперва оттолкнулась передними лапами, поднимая корпус и принимая сидячее положение, повернула голову на Ашлешу и Еву, видали, мол, я сама села. Переведя дух от столько большой нагрузки, аккуратно переставляя передние лапы ближе к себе, дабы не растечься по земле снова, Дэл оттолкнулась и задними ногами, поднимая зад от земли. Как-то странно все было - словно плыло, да и земля была такая...неустойчивая, больше похожая не на твердую поверхность, а на цирковой мячик, на котором танцует ручной пес.
Несколько медленных шажков, волчица заставляла себе двигаться вперед, стараясь смотреть прямо на ту тушу к которой упрямо шла, есть абсолютно не хотелось, хотя последний прием пищи был очень давно. Оказавшись подле убитого оленя, волчица без должности хотела аккуратно улечься рядом, но не тут то было, лапы предательски дрогнули, не выдержав веса собственного тела и последовало не то чтобы падение, а что-то больше похожее на оседание. Нос уткнулся в бок, сладкий запах крови пробежался неистовой волной по позвоночнику, занимая почетное место в мозгу, что-то щелкнуло и теперь дикое чувство голода было единственным, что чувствовала Дэлила.
Жадно вцепившись в плоть оленя, отрывая кусок за куском, почти не жуя и сразу глотая, она впивалась раз за разом в мясо, прикрыв глаза и набивая желудок. Испачкав всю грудь, морду и даже уши, Валькирия с остервенением рвала плоть лежащего перед ней животного, теплая кровь приятно согревала.
Я всегда буду помнить тех, кто помог мне подняться в трудную минуту, но я так же никогда не забуду тех, кто помог мне упасть.... и они падут гораздо, гораздо ниже меня. И там, где они приземлятся, псы Варги разорвут их на части. - тихий мелодичный голос ласкал слух, но кажется больше никто его не слышал. Помотав головой из стороны в сторону, бурая проглотила то, что было в пасти и облизнулась, быстро потеряв интерес к пищи.
Ночь - это время глупых мыслей и потрясающих идей. Иди в логово....поднимайся.... - списав все на усталость, хищница снова поднялась и побрела в логово, надеясь, что Милк угомонит всех детей и можно будет спокойно поспать.
Повернув голову на Еву, Дэлила встретилась с ней взглядом.
- Те, кто причинил мне боль — умрут. - холодно произнесла волчица и кивнув в знак благодарности Ашлеше, которую отблагодарит потом, двинулась в логово.
И плевать, поможете вы мне или нет

--------------------- Логово стаи

0

89

>>> Травяной луг
Волчица направлялась размеренной рысцой к логову, время от времени принюхиваясь, норовя учуять чужой запах. Кьяра и Джелани были рядом. Как они восприняли видение? Будут ли искать ответы на вопросы, заданные богами? Арашу была крайне недовольна вечной богиней любви, а значит ее поступок действительно либо глуп, либо опасен. Богиня просила нас их найти...но они на других территориях, куда нам путь закрыт...как?! За весь день самка не успела устать, но выглядела несколько угрюмой. Задумчивость ей свойственна, вот и сейчас она продолжала дорогу домой в молчании.
Не шибко тепло весной на юго-восточных землях острова, но это куда приятнее, чем даже летом на севере. Хотя первородная волчица ненавидела жару, последние две зимы у нее ассоциировались с неприятными событиями. Снег и чистота — это хорошо, она полагала. Отсутствие добычи и обморожение конечностей — вот что неприятно, плюс через высокие сугробы далеко не убежишь. Именно зима выбирает сильнейших, проводит беспристрастный и жесткий отбор. Она — лучший судья, нечего сказать.
Ветер приносил из местности у логова множество запахов, среди которых были не только валькирии — легион, если она не ошибалась, и примесь чего-то неприятного, гнилого...На подступах к поляне белоснежная советчица заметила темный силуэт их Ведущей.
- Хельга! Лайтер опустила ранее поднятый на уровень спины хвост и голову перед альфой, приветствуя ее показывая свое уважение. Действительно, политика Ольги ей нравилась, и теперь Ледяной не нужно было каждый раз волноваться, отправляя волчиц на границы. Богиня удачно направила бывшую темнолунку к ним.
Она осторожно посмотрела с нефритовые глаза и несколько секунд оставалась неподвижной, прежде чем продолжила говорить.
- Есть интересные новости. Голос звучал немного приглушенно, дабы не привлекать внимание округи.

офф

если я правильно поняла то Хельга еще не дошла до самой поляны, и Лайт ее догнала именно на подступе, так что ни Евы ни уходящих волчиц она еще не видит оо

Отредактировано Lighter (2013-04-30 21:48:46)

0

90

Совсем скоро из логова выбежала Ашлеша, которая в ту же секунду бросилась к раненой. Однако, Дэлила не собиралась сдаваться и всячески пыталась показать себя мужественной, гордой и сильной. Благо врачевательства травницы она выдержала, и Ева напряженно наблюдала за происходящим. Интересно, она бы так же захотела пересилить боль и показать, что она - сильная? Даже если бы смерть за нее взялась... Тем не менее, Ева сейчас думала о другом - Городские волки. Именно они сейчас были проблемой. Отослав к границам Холли, она несколько обезопасила стаю от внезапных набегов, но вдруг... вдруг первое кольцо уже сломано? Только Ева пока не решалась - Хельга наверняка отправилась в Легион с новостями и за получением следующих инструкций. Почему их не мог дать Отто, белая волчица не знала. Возможно, все решалось именно на уровне альф...
Дэлила отошла к оленьей туше, и Ева, облизнувшись, подошла к Ашлеше.
- Что с ранами? Нам точно не стоит беспокоиться на ее счет? - тихо поинтересовалась она у мудрейшей.
Хотя бы потому, что ее помощь и ее голос может очень скоро понадобиться, ведь если Дикий попросит Валькирий нападать, то им придется принять этот бой. Это выглядело самоубиством, но... когда-нибудь надо прекратить бояться людей, ведь война - пока что не с ними, а с волками, которые живут рядом с ними. А ведь это определенно была война. Нападение на стайную волчицу нельзя оставлять безнаказанным. Но пока что Ева не могла сделать шаг - нужно знать все мелочи. А для этого нужно было дождаться Хельгу.
Ева присела, косо поглядывая в сторону логова, знала она, что щенки не оценят поступка Хельги и будут негодовать. Когда-нибудь они узнают, что этобыло сделано не просто так.

0

91

<<< Травяной луг. 
20 марта 186 года, вечер.

Сумерки, затаившись в корнях деревьев, поджидая своего часа, и вот он настал: солнце начало отступать, особо не отстаивая свои позиции. Вечер вступил в свои права, меняя вместе со своей властью погоду: стало заметно прохладнее. Температура чуть упала, ветер полностью покинул земли Валькирий, умчавшись в дальние земли, но приятный воздух, словно после дождя, до сих пор оставался на землях амазонок. Небо было пустым; запрокинув голову, волки лишь в некоторых местах могли увидеть неотчётливые из-за темноты пушистые маленькие облачка. Наконец-то Бог зимы отступил, сдавшись прекрасной Богине весны и позволив той сменить всё на её вкус. А вкус у весны, знаете ли, был отменный: погода была просто прекрасной для того, чтобы поохотиться или навестить подопечных воительниц и провести парочку тренировок. Погода полностью удовлетворяла все потребности Джелани и, хоть любопытство грызло изнутри, заставляя сорваться и накинуться на советчицу крови с расспросами о недавнем происшествии.  Волчица блаженно прикрыла глаза, подставив мордашку воздуху, надеясь, что ветер всё-таки посетит земли Валькирий, но госпожа фортуна больше не желала выполнять поручения сильнешей.
Джелани шла строго за Лайтер, не позволяя себе приблизиться к той хотя бы на шаг или же наоборот, сбавить темп и чуть отстать от вышестоящей. Хоть любопытство сулило задать парочку вопросов о случае с Богами, но этикет и характер не позволяли хищнице нарушить приятную для ушей спутниц тишину. Самка до сих пор полагала, что после диалога Лайт и Хельги она поймёт, что всё-таки произошло или, на крайний случай, можно будет потом расспросить белошкурую состайницу.  Никто ведь, в конце концов, не отгрызет ей хвост за её непонимание таких вещей. Кто-то хорошо понимает сложные, на первый взгляд, но совершенно не шарит в простых вещах. То же самое можно сказать и про Газини: хорошо понимая технику боя, прекрасно владея всеми основными приёмами боя, но совершенно не понимала дела религии (хотя верила в Богов). Встречаются, конечно, такие экземпляры, которые прекрасно понимали суть и там, и там, как, например, та же Лайтер и, самое смешное, что таких личностей было довольно много.
Рыжая просто встала рядом, когда советчица крови коротко сообщила о своём присутствии ведущей и, вместе с белоснежной хищницей, стала ждать подхода Хельги.

Отредактировано Jelanny (2013-05-03 21:30:00)

0

92

На секунду волчица остановилась и взглянула на небо: время летело непомерно быстро. Брови как-то непроизвольно сошлись на переносице. Думая даже о мелочах, Хельга всегда хмурилась, сама того не замечая.
«Скоро совсем стемнеет» - подумала волчица, переводя взгляд на поляну. Силуэты виднелись отчётливее, но всё ещё были просто  размытыми пятнами. По крайней мере, для Хельги, какая на остроту зрения в своём возрасте полагаться полностью не могла. Небо было безоблачным. Глубокое, сине-фиолетовое, с алеющими от зашедшего солнца «плямпами» повсеместно, небо прекрасно отражалось в поблёскивающих нефритовых глазах. О чём задумалась волчица сказать было сложно, ибо мысли Хельги могли периодически выходить из под контроля. События в голове сменяли одни другие. От мыслей о предстоящем кипише с Орденом и Городскими, они перешли к волчатам городских. От волчат Авали, к волчатам в целом: к тем, что пока Хельга носит в своей утробе, к тем, что сидят в Логове. На самом деле волчица знала твёрдо, что волноваться ей о мести или кровавой расправе со стороны отпрысков Милк не стоит. Благо, они ещё достаточно юны, чтобы красочно осознать произошедшее, и стоит другой Валькирии окружить их лаской и любовью, как со временем родную мамку они позабудут. И даже при встрече, уже выросшими, они её не узнают. Щенячья память - короткая память. Хельга знала по себе.
От раздумий волчицу отвлёк голос со стороны. Звонкий, приятный такой голосок. Одёрнув без лишнего волнения ухо чуть назад, Хельга следом повернула и голову. В стоящей позади волчице зеленоглазая узнала Лайтер - свою Правую лапу.
«Отлично».
Приулыбнувшись и перестав хмуриться, Хельга развернулась, поднимая шею, и взглянула на Лайт немного сверху, в силу большего роста.
- Новости? Новости - это хорошо, - парировала волчица, присаживаясь на землю и уже по привычке обвивая хвостом кончики пальцев лап, - «хорошие новости, конечно, ещё лучше»
Призывая Лайтер всем своим видом говорить, что с собой принесла, Хельга немного навострила уши, принимая более серьёзный вид. Советчица Крови «ни с чем» приходила редко, так что Ольга рассчитывала на нечто очень дельное, ну и, конечно, предусмотрительно решила, что сначала послушает сама, а потом решит, стоит ли рассказывать об этом своим «дочерям» - стайным волчицам.
Пришедшей же Сильнейшей тёмно-серая самка просто кивнула, перекинув потом всё внимание на Лайт.

+1

93

Начало.
Комарик заметно отстала от сестры и рыжей волчицы, трудно было бежать и думать одновременно, все мысли были целиком и полностью обращены к недавней сцене, бывшая первородная даже несколько раз ощутимо споткнулась, а то что стемнело - только усугубляло ситуацию: бежать, смотреть под лапы и думать - вообще три дела сразу, а их невозможно было совместить в светлой голове. Нагоняя спутниц почти у самого логова, Кьяра завидела в дали альфу Валькири и заметно сбавив обороты, предстала перед ведущей в том виде, в котором должна была - поджатый хвост к самому животу, прижатые к голове уши и полу согнутые лапы. Выгнув спину дугой и в образе своеобразной креветки, зеленоглазая чуть-ли не ползком оказалась возле двух старших волчиц, боязливо поднимая на них глаза чтобы начать заговорить.
- Хельга - тихий голос полный повиновения и смирения с судьбой, настолько тихий, что пришлось повторить имя ведущей, но на этот раз чуть громче. - Лайтер - виноватый взгляд теперь был обращен на старшую сестру. Комарику было жутко неловко прерывать говоривших, но медлить далее было нельзя, от этого целиком и полностью зависела дальнейшая судьба молодой волчицы.
- Прошу простить, что прерываю вас. Но...я...я... я слишком долго была на землях, мне нужно бежать, а то возникнут вопросы - еще больше сгорбившись и поджав под себя еще переднюю лапу, самка стала еще меньше, искренне боясь ощутить на своей шкуре клыки ведущей.

Отредактировано Кьяра (2013-05-04 19:52:01)

+1

94

Почему-то эта весна меньше радовала волчицу, чем предыдущая. Ловко подмечено было однажды — почему Калахира не заберет всех сразу в свое царство, а дает пожить кое-то время? Она все равно придет пожинать души. Один из ответов — надежда. Бедные души скорбящих, их образы не исчезнут из мира пока есть к чему идти. Война за провизию и территории приносит много потерь, но каждый воин искренне верит, что вернется домой.
Уже давно позабыв о себе, советчица старалась лишь уберечь то, что не успел отнять Случай. Сестра была рядом, и где-то на соседних границах — возлюбленный и сын. Стоя перед Ведущей и имея одну десятую секунды на размышление, валькирия пыталась договориться сама с собой — нужно было так. Ее тело отдано стае, и готово ринуться в атаку по приказу, а если надо — прикрыть состайницу. Тренируясь в Первом Ветре и слушая сказителей, она ни разу не внимала советам матери на счет того, что как самка она — дурная.
Лайт открыла пасть и успела сказать первый звук, как вмешалась Кьяра. Белоснежная нахмурилась, недовольно глянув на нее — негоже перебивать. Но не просто интерес от случившегося заставил ее подать голос — напоминание об обязанностях. Шпионка. Как бы не было тяжело отпускать младшую, это приходилось делать вновь и вновь. Благо артефакт позволял проследить, что да как. Взглянув на Хельгу, намереваясь увидеть ее реакцию, Лайтер обратилась к Саре:
- Иди, - холодный голос, то ли приказ, то ли разрешение. Кровь юная, и советчица ой как не хотела, чтобы ее сестра вольничала на задании. Пока, правда, все шло гладко. Взгляд упал на стоящую рядом Джелани. Одна из тех, кто возможно имеет свои мысли на общий счет, но не даст повода в себе усомниться.
- Проследи за ней до границ, - слова уже были обращены к сильнейшей. Кьяра ловкая, но довольно слабая по сравнению со многими Амазонками. Все равно ничего интересно в последующем разговоре не будет. Белоснежная осторожно повернула голову к Хельге, надеясь что у той не было других планов на счет двух. Она несколько виновно кивнула, что отвлеклась, и продолжила говорить:
- Во время патруля на травяном лугу мы услышали со стороны оленьего пастбища громкий гул копытных. Там неслись олени, словно спасались от неминуемой гибели, а навстречу им снежная лавина. За бурей шло лето, преображая местность. Мы видели богов — Артис, шедшей с неназванным черным волком, и Арашу, недовольную своей состайницей. Из короткого разговора нам удалось узнать о существовании детей богини любви и проклятого брата Вечных — того самого черного незнакомца. Артис упомянула, что их дети иные и не едят мясо..., - самка на миг замолчала, давая возможность осмыслить услышанное, а затем доложила о некой просьбе, - Арашу говорила, что мы должны найти это потомство, что им нет места на этой земле, - теперь дело за малым — отыскать неизвестного кого, - я использовала артефакт, и Артис ответила, что ее потомки там, где родился Первый Волк.
С этими словами Лайт заглянула в нефритовые глаза Ведущей, безмолвно говоря о конце доклада.

Джелани, тебе предлагается после всего идти в Нижний Сумрачный, там как раз Холли и Блю не поделили местность с кобелем, плюс туда прибудет Гюрза и Саммерс (другая очередь)
Можно подождать легионеров и встретить новенькую Альбус (ныне на Орлином поле, ее приведут к валькириям самцы), но боюсь притопают они не так скоро тт

+2

95

Ведущая не заставила себя долго ждать. Чёрное ухо самки чуть дёрнулось в сторону источника звука, туда, где находились Джелани и Лайтер. Сухо кивнув в сторону сильнейшей, тёмношкурая переключила всё своё внимание на правую лапу, всем своим видом демонстрируя готовность к рассказу. Сильнейшая, подобно Хельге, жадным взглядом впилась в советчицу, словно сама на месте кульминации не присутствовала и жаждет какой-нибудь байки… В янтарных глазах оставались холодные огоньки, но хвост предательски выдавал свою хозяйку, с силой ударяясь  о поверхность.
От долгожданного рассказа о случившимся отвлекла Кьяра – ссутулившаяся, без прежнего боевого настроя и с виноватым видом. Похоже, вид младшей сестрёнки ничуть не порадовал советчицу крови. Та, овладев холодным тоном, что заставлял вздрогнуть и передёрнуться, приказала сестре уносить хвост прочь, а Джелани, которая не вовремя попала под лапу, проследить за шпионкой. Ну что поделать – приказ надо исполнять, не смотря на личные пожелания. Впрочем, это давно уже вошло в привычку. Волчица коротко кивнула, давая понять белоснежной волчице, что её слова отразила и готова их исполнить.
Сильнейшая лениво повернулась и, неохотно перебирая лапы, направилась в сторону Кьяры. Правда, темп был нарочно медленным; напрягая слух настолько, что едва ли не забывая о существовании нюха и зрения, самка жадно вслушивалась в каждое сказанное слово Лайтер. Чем дальше отходила хищница, тем неразборчивее становились слова состайницы, и тем медленнее становился шаг рыжешкурой. Право, Лайт не хотела привлекать внимание посторонних, но Хельга-то сама её слышит? Впрочем, не смотря на абсолютно не разборчивый конец, основная мысль дошла до мозга самки.
Не смотря на Кьяру, Джелани направилась к границе.


>>> Нижний сумрачный лес

+1

96

----- песчаный берег.
Уже вечер. Весь день был потрачен на прогулку с щенками, но ни пользы, ни радости Исидоре это не принесло. Лишь некую усталость, да потрепанные нервы. Еще лишь приближаясь к поляне, самка почуяла обильное количество присутствующих. Не любила она большие компании, от них лишь неприятности да гул. Явившись на поляну самка поняла, что не все так гладко, как она считала. Джеланни куда-то направлялась, Лайтер, Хельга, Кьяра, Ева да Дэлила. Внимание Ис застыло на раненной Дэлиле, но расспрашивать, что да как, она не желала. Еще больше она мечтала, чтобы ее никто не заметил, а даже если заметил, то отправил в лес на охоту. И ни с кем-нибудь, а одну, чтобы Покойница смогла вдоволь насладиться покоем и тишиной. Именно из этих побуждений, самка шла медленно стараясь обойти всех, каждый раз ступая будто бы опасаясь, что ее окрикнут.
Какое-то внутренние чувство, видимо инстинкт, подсказало ей, что тут что-то не так. Что произошла, что-то то ли страшное, то ли необычное. [i]Калахира, пусть будет благо, пусть будет..

Отредактировано Исидора (2013-05-07 09:32:00)

0

97

Мелкую сошку не окинули и взглядом - всего на всего охотница, если даже она бесследно пропадет, то никто и не вспомнить, ну может только Лайтер и то только из-за кровного родства.
Отпустили. Все так же согнувшись в три погибели, Комарик сделала несколько маленьких шажков прочь и еще раз отвесив глубокий поклон Альфе - бросилась бежать, стремительно разгоняясь и оставляя за спиной сестру, и старших волчиц.
Ветер выдувал из головы мысли, которые крутились роем сумасшедших пчел, периодически больно жаля, но белая лишь ускоряясь, почти не смотря под ноги и спотыкаясь, налетая на кочки и балансируя между падением в грязь и продолжением пробежки. Комья грязи вылетали из-под лап и разлетались в разные стороны. Кьяра все ускорялась, почти стелясь по земле. Белое пятно терялось среди деревьев, больше похожее на призрак или мимолетное видение, волчица наслаждалась тем, что наконец можно размять затекшие мышцы и вспомнить для чего рождена - бег. Кровавые битвы? Схватки? Упаси Варга, только бег, безудержный и неукротимый.
Адреналин зашкаливал. В голове застучал гулкий ритм, отбиваемый сердцем. Дыхание заметно участилось, а розовый язык вывалился из пасти.
Наконец она могла побыть самой собой. Не вешать ярлык "первородная", не быть младшей сестрой Правой лапы, не быть шпионкой или лазутчицей - только холодный ветер, разбивающийся об морду, только горизонт и только бег. Так мало нужно для счастья. Хотя, морда Эмира...да, это определенно не помешало бы.
-------- Склады.

0

98

"Иш, как ерничает", отметила про себя я, тщательно скрывая ироничную улыбку.
Вот к чему приводит ненависть, зависть, конкуренция и прочие глупости. Волчица находиться на грани между жизнью и смертью, а думает только о том, как бы отомстить своим врагам.
Ну не глупо ли, право слово? В такие моменты стоит задумываться только о том, как бы по дольше протянуть в своей грешной шкурке, а не о том, сколько будут вот так вот протягивать другие.
Я проводила Дэлилу взглядом, реагируя на вопрос Евы движением уха, после поворачивая к преемнице все рыжую, лисью голову.
- Погляди на неё, она еще всех нас переживет, - отозвалась я, позволяя улыбке тронуть уголки своих губ. - Через несколько часов я поменяю ей повязки, обработаю раны повторно. Тут уж главное не мои усилия, а её собственное желание. Будет лишний раз дергаться - будет заживать в два раза дольше. Правильно, что ты освободила её от обязанностей. Пусть еще сама себя освободит.
Глупость, какая же это глупость, ценить что либо (что угодно) больше, чем самого себя! Попал в передрягу - отлежись, переведи дух, позволь своему телу сделать все самую сложную работу..
Знавала я таких волчиц, как эта Дэлила. Из шкуры вон вылезут, если понадобиться.
Да уж Дэлила... Тут вся стая состоит из таких волчиц.
Кроме меня. Но мне можно - я не воин, и я не собираюсь им быть, и даже притворяться. Спасибо хоть за эту честность.

+1

99

Реакция Ашлешы несколько успокоила преемницу, и она даже как-то слегка улыбнулась в ответ, словно оценивая шутку. И на самом деле было жаль, что Мудрейшая - всего лишь одна на целых две стаи, хотя Ева понимала - у Легиона не может быть травника. Косой или хромой - ты все равно будешь сражаться, и если погибнешь, о тебе вспомнят только напарники. У Валькирий же каждая волчица была на счету, и терять бойцов было просто нельзя. Дэлила тоже была одним из них, как и, впрочем, Милк, но и бойцы должны понимать, что делать нужно и можно, а что нельзя. Ева очень хотела привить собственные качества волчицам стаи, и... может, у нее просто нет опыта в этом?
- Ей сейчас все равно нежелательно подниматься на лапы, - кивнула в знак согласия с рыжей Ева. - Хотя бы до утра. Уж зная ее жажду к деятельности, можно через пару часов вновь видеть ее здесь...
Краем глаза преемница заметила удаляющуюся Джеланни, чуть дальше кралась Исидора, явно не желая попадаться на глаза. Помнится, она уходила с волчатами...
- Извини, - глухо проговорила белая Ашлеше и, сорвавшись с места, двинулась к охотнице, привлекая ее внимание громким возгласом. - Исидора!
Никаких посягающих на шкуру волчицы действий Ева не стала, но перекрыла ей ход вперед, расставив лапы и выпрямившись. Готова задать трепку, если то потребуется.
- Где Коми? Почему ты одна? - град вопросов осыпал добытчицу. - И где волчата, с которыми вы уходили?
Одного, впрочем, она застала у логова, он уже внутри, хотя, по правде говоря, не припомнит, сколько их было в сопровождении у Исидоры с Комильфо. Тем не менее, вернулись не все, и это настораживало.

0

100

В локации две очереди:
1 очередь: Хельга / Lighter
2 очередь: Исидора / Ашлеша / Eva

Гаспар может войти в игру в любое время во вторую очередь.
На пост стандартное количество дней.

0


Вы здесь » Последний Рай | Волчьи Истории » Архив Старого Острова » Поляна у логова Валькирий