/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний Рай | Волчьи Истории » Архив Старого Острова » Поляна у логова Валькирий


Поляна у логова Валькирий

Сообщений 61 страница 80 из 242

1

http://satirics.net/d/img/b3f8b17da246e168c058.png

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Вблизи | Логово Валькирий
------
Север | Серебристый ручей, Оленье пастбище
Юг | Пустой берег
Запад | Песчаный берег
Восток | Острозубый хребет

0

61

[Логово стаи]
- Сирио, Каллисто пришла можете пока тут поиграть вместе.
Любопытная мордочка высунулась из норы, а за ней и весь Сирио. Да так и замер. На поляну пришли волки Легиона, огромные и сильные. Затаив дыхание, он рассматривал их боевые шрамы и чувствовал мощь в каждом шаге легионеров. Особенно хорошо с малой высоты своего роста Сирио видел большие тупые когти на лапах. Критично осмотрев собственные лапки, он заметил, что до легионера ему еще расти и расти.
Война, драка, кровь. Интересно им живется, наверное. А вот мы с Осирисом вынуждены просиживать целые дни в этой норе, - с недовольством подметил Сирио, сам не понимая того, как хорошо и беззаботно ему живется щенком.
Он вспомнил о том, что Милк звала его играть с Каллисто и попытался найти её взглядом на поляне. Вместо этого его взгляду предстала картина того, как Хельга опрокидывает Милк наземь и впивается в её горло. Сирио вздрогнул и застыл, не в силах сделать и шага, но не в силах также и оторвать взгляд. Он не знал, что и думать. Она поругает маму и отпустит, ведь правда? - задавался вопросом щенок, с волнением наблюдая за происходящим. Какое-то нехорошее предчувствие сдавило его грудь.
Так не набрасываются, когда хотят просто поругать...
- Проследите, чтоб убралась к чёрту, - на этих словах лапы Сирио мелко задрожали. -малейшая её попытка ёрничать и вернуться к своему потомству…Убейте!
Он слышал тихий голос, предсказывающий смерть его матери. Слышал потому, что стоял недалеко и прислушивался к каждому слову Ведущей.
- Нет! - непроизвольно вырвалось у него. Сирио сам не узнал свой голос, нервный и дрожащий. Но думать об этом не было времени. Щенок рванулся в сторону уходящей матери и следующих за ней валькирий.
- Мама! Мама! Милк! - выкрикивал он, но волчица не оборачивалась. Разве что, как ему показалось, вздрогнула. Голос сорвался, Сирио запнулся и чуть не полетел наземь, но удержался на лапах. Вокруг творилось какое-то безумие. Все перемешалось. Он натыкался на каких-то волчиц или волков, уже не разберешь, и все пытался догнать маму. Но где-то щенок бежал слишком медленно, где-то его отталкивали. Никаких шансов что-либо сделать у него просто не было.
Сирио кусался и бил лапками каждого, кто пытался остановить его. И снова рвался вперед.
- Не убивайте маму! - из последних сил взвыл он. - Не надо!
Как так? Как?! Мама, не уходи без меня, пожалуйста! Ты же обещала показать мне оленя. Ты говорила, что я вырасту и стану настоящим охотником. Ты...
- Мама, - всхлипнул он и обессиленно повалился на траву.
Валькирии ушли, Милк тоже.
Он не догнал. Не смог. Маленький и слабый, совершенно беспомощный волчонок. Все былые достижения, драки с Осирисом и другими волчатами, все это показалось ему настолько ничтожным и незначительным, насколько это было возможно.
- Мама! Милк! - слабо скулил Сирио, глядя в ту сторону, куда ушли волки. Его пробрала дрожь.
Щенок вскочил с земли и помчал вперед с еще большим энтузиазмом.
Мама... почему ты не взяла меня с собой?

+6

62

- в Логове ещё несколько щенков. Они голодны. Займись этим.
- Конечно, - лишь ответила Хуммель. Какую-то часть души будто вырвали, и так и осталось загадкой за что же лучшую подругу так..
- Уведи щенка, - тут же отозвалась Ева. А затем и дочь..
-Это несправедливо! Мама, ну сделай же ты что-нибудь! - волчица глянула на Листик и чуть приподняла верхнюю губу от раздражения, что всем что-то надо и надо это сделать и желательно быстро, но что-то в то же время не так и как-то странно. Взяв Каллисто за шкирку, Хум потащила ее в сторону логова. Больно щенку не было, зато так они быстрее доберутся до логова. Ну и тяжеленькая ты стала.. А тут еще Сирио.. Куда он? Он ведь не догонит мать.. Надеюсь, отец волчат уже в курсе произошедшего.
Хуммель, не отпуская Листик, попыталась догнать волчонка. Благо на пути никто не попадался и для Каллисто это выдался вполне нормальный путь в зубах матери. Нагнав сына Милк, волчица отпустила аккуратно Лист на землю и преградила Сирио дорогу, надеясь успокоить кобелька.
- Стой, Сирио, ее ты не догонишь. Но вполне возможно, что ей все же удастся сбежать и позже она вернется за тобой. Ты погибнешь, если пойдешь дальше один. - вздохнула, зная, насколько плохо у воительницы получается находить нужные слова.
- Послушай, пожалуйста. В лесу полно зверей, которые могут причинить тебе вред, если ты будешь без взрослых. Я постараюсь отыскать твою маму, но ты должен пообещать мне, что если и уйдешь из логова, то только с отцом или кем-то из валькирий, но не сам, идя на самоубийство.
Подалась вперед, намереваясь лизнуть шокированного и потерянного Сирио.
- Нам нужно в логово.  - взгляд упал на Листик. - В логово - это значит сидеть в логове, а не гулять по окрестностям.

+4

63

Самая неприятнейшая  роль, как всегда, доставалась Хельге. В данном случае – роль палача. Однако с этим ничего, кроме как просто смириться, и не сделаешь. Она знала, что там, в Логове, у Милк щенки. Она всё ожидала этого пронзительного их писка, копьём колющего прямо в сердце. Хельга была не равнодушна к детским слезам.
Только с криком Сирио, промчавшегося прямо мимо её лапы, только с его неосторожными шагами, бесполезными и этим отчаянными попытками нагнать мать, Хельга осознала, что свои эмоции ей следовало сдерживать. Сдерживать и подыскать лучшего момента, когда меньше глаз, ушей собралось вокруг, чтобы изгнать его мать. Чтоб ни одна живая душа, а особенно её собственные дети, этого не видели.
«Непозволительно!» - воскликнула про себя волчица, хмурясь сильнее. Она не оглядывалась на волчонка и остановить не пыталась, но вполне отдавала себе отчёт в том, что право ненавидеть её у Сирио есть. Здесь взрослый она и она, как взрослый, должна была сгладить углы, подстроить такую ложь, чтобы след о суровости мира на душе волчонка остался как можно меньший. Хуммель живо подобрала мелкого и Хельга постаралась отвлечься на Еву. Глядела на её морду, цеплялась за малейшие черты. Любое бесполезное мысленное занятие, чтобы поскорее выкинуть дрянной день из головы. Как же славно, что он наконец-то клонился к концу.
- Что-то разгулялись по нашим территориям чужие волки, - сделала замечание Хельга, оглядывая свою преемницу. – Волчица из какой стаи, говоришь, сестра Дэлилы? – серой показалось, что она не услышала такого пояснения, хотя его и не прозвучало вовсе.
Немногим позже ухо Хельги чуть одёргивается в сторону. Откуда-то с юга доносится длинный, протяжный вой. В обладательнице его зеленоглазая тут же узнаёт Комильфо и ещё… ещё она узнаёт то, что та уходит. Чуть повернув морду, и взглянув себе за спину, в ту сторону, откуда донёсся голос, волчица с холодным лицом дослушивает «песнь» до конца, после чего поворачивается, вновь глядя на Еву – сделала вид, что ничего не услышала.
«Волки покидают меня…» - мысленно рассуждала Хельга, - «и нас действительно всё меньше и меньше. С этим надобно срочно что-то делать».
Мимолётно взгляд был переведён на небеса - дело близится к закату.
«Весь день под волчий хвост!» - брови вновь сошлись на переносице, - «провела, называется, время с толком. Ладно, дождусь Лайтер с отрядом и устрою собрание. Плохой день для свободного времяпровождения – хороший для перемен»

+2

64

Меня никто не хочет поддерживать? Ну и хрен с вами, я сама отыщу Милк! Вот засните только в нашем теплом логове, так я тут же выскочу и побегу на поиски серой волчицы. Думаю, она не далеко убежит, и я найду ее по запаху. Поведя носом, я втянула едва различимый в этом букете ароматов запах Милк, который таял и таял, а его место занимали новые, более свежие. Ну, ничего, этого мне вполне достаточно, чтобы обновить в памяти запах Милки и потом найти ее по нему.
Но у моей мамы были другие планы на этот счет. Не успела я и пискнуть, как оказалась висящей в пасти Хуммель. Вот, что я ненавижу больше всего! Когда мама начинает делать из меня новорожденного щенка, который и ходить-то не умеет. Терпеть не могу, когда она берет меня за шкирку и таскает, как несмышленыша. Принявшись болтаться в пасти матери и дергать лапами, я принялась рычать.
-Отпусти меня, отпусти! – Недовольно рявкала я, прижимая ушки к голове.
Но разве Хумм меня слушала? Она бежала за другим волчонком, в котором я узнала Сирио. Он пытался догнать Милк, но безуспешно. Осознавая свое бессилие, мне оставалось только висеть и ждать, когда мама соизволит меня отпустить. И, о чудо, она это сделала.
Когда мои лапки коснулись земли, первое, что я сделала, так это отскочила подальше от волчицы, чтобы она больше не посмела меня сгрести в охапку и насильно затолкать в логово. А ведь она этого и хотела, вон, сказала, что мы должны идти туда.
-Сидеть в логове скучно! – Выпалила я, показывая свои маленькие остренькие зубки.
Сплошное мучение, а не ребенок. Ну, что поделать. А вообще мамины слова показались мне не очень убедительными. Подскочив к Сирио, я немного оттолкнула его от Хуммель, а потом, нагнувшись к нему, прошептала в черное ушко, чтобы слышал только он:
-У меня есть план! Мы непременно отыщем твою маму! Давай только дождемся, пока они все уснут… - Дальше говорить было небезопасно, потому что чуткая Хуммель могла и услышать, и тогда прощай, грандиозный план.
Ничего, мы еще обсудим это в логове, дождемся темноты и будем действовать. Повернувшись к иссиня-черной, я завиляла хвостиком, как ни в чем не бывало.
-Ну что, мы идем? – А сама пихаю плечом Сирио, чтобы он согласился.

+2

65

Белая волчица бесстрастно наблюдала за разыгравшейся трагедией. Наверняка другим могло показаться, что она - просто бесчувственна и бессовестна, раз не двигается с места и никого не успокаивает. Валькирии должны быть воительницами, так считала она. Благородными и в коей-то мере да, бесчувственными. Враг может играть на чувствах, и нужно быть хитрее. В нашем случае, волчата рано или поздно узнают все прелести стайной жизни и поймут, что это - ее закон.
Огненные глаза смотрели на Хельгу, и, кажется, в ее глазах что-то погасло на мгновение. Тот маленький волчонок, что выбежал из логова, видимо задел альфу, но та быстро отринула отяготившие ее сердце мысли. Она предпочла разговор о незнакомке, а разборки с малышней оставила на долю Хуммель. Впрочем, верно. Пусть уведет волчат подальше от подобных трагичных выпадов.
- Милк не прогнала ее. И если бы я не нашла их, она бы привела эту незнакомку прямо сюда, - без колебаний ответила белая, нисколько не изменившись в выражении морды. - Гостья же лишь только представилась и попросила довести ее до альфы, игнорируя все мои вопросы, - Еве вспомнилась эта ситуация, и она как будто прямо сейчас вновь разыгралась перед ее глазами. - Если бы она продолжила пререкаться, я бы выдрала ей хвост и выкинула вон. Слава богам, у той хватило мозгов уйти самой.
Преемница кинула короткий взгляд на Отто, который по-прежнему возился с оленьей тушей, и в желудке забурчало. Но нет, ей еще нельзя было уходить - только если альфа того позволит. Стоя перед черной волчицей, Ева ожидала дальнейших вопросов и приказов - она была слишком научена делать то, что говорят, а уже потом делать то, что хочется.
- Я могу разыскать ее, - словно между прочим сказала Ева. - Дай мне указания, и отправлюсь за ней следом.
Хотя, наверно, это было лишнее... Ее место здесь - рядом со своей альфой. И в то же время, если альфа прикажет ей уйти, она уйдет.

+1

66

В локации две очереди:
1 очередь: Хельга / Eva / Отто
2 очередь: Сирио / Hummel / Callisto

Временной лимит на пост: 2 дня.

0

67

Слабости души и сердца не должны сказываться на силе и репутации волка. По долгу службы Хельга обязана была, не смотря на весьма добродушные обычаи и традиции Валькирий, уметь всегда хлестнуть кнутом и приструнить провинившихся. Милк перешла черту. Милк однажды попыталась свергнуть Вожака. Далее вполне очевидный итог - Милк не осталась безнаказанной. Излишки её жизни с Амоном – волчата - теперь принадлежат Валькириям и в дань когда-то тёплых чувств к серой охотнице - Амазонки воспитают их в тепле и сытости, ненавидят они [щенята] их теперь или нет.
За секунды прокрутив всё это в голове ещё раз, Хельга резко отбросила все эмоции на задний план, внимательно слушая свою преемницу. Теперь же ничего, кроме собственного отражения, Ева бы в нефритовом взоре Ольги, достаточно мягко осматривающем её, не увидела. Даже при охотном желании; никаких переживаний там сейчас просто не было. Хельга умеет врать, Хельга умеет скрывать, Хельга умеет играть. Любая Темнолунка, даже прошлая, с рождения актриса главных ролей.
- Милк не прогнала ее. И если бы я не нашла их, она бы привела эту незнакомку прямо сюда.
«Сюда? К нашему Логову?! Безпардонная полёвка!» - невольно из гортани Хельги донёсся тихий рокот, который, впрочем, тут же стих, - «да, повод для того, чтобы собрать самок есть, определённо. Проблем хоть отбавляй»
- Молодец. Единственно правильное решение, - спокойным, чётким голосом ответила Хельга, кивая Еве. - Разыщешь? Нет, в этом нет необходимости, - дослушав дальше, ответила после Хель, - родственница Дэлилы - вот пусть, Дэлила и разбирается.
«Уж с тем, чтобы дойти туда и обратно без проблем Советчица сумеет справиться? Гм… Хотя... Да, пожалуй, нужно было на всякий пожарный кого к Дэлиле приставить».
- Не придёт сама ещё в течение суток - пошлём на поиски отряд, - привставая с места, ответила Ольга, параллельно оборачиваясь на Хуммель. - Хумм, волочи щенков в Логово, и присмотри за ними там, - отдав свои указания на их счёт, Хельга глянула на Каллисто и Сирио, секундой позже сощурившись.
После хищница отвела взгляд, подаваясь вперёд, приближаясь к Еве сбоку, и проходя мимо неё, шепнула на ухо: - На ночь нужно приставить к Логову двух патрульных самок, что побольше. Щенки Легиона и наши должны обязательно находиться в безопасности и дополнительном надзоре. Особенно после инцидента с Милк.
Не знала Хельга, как там у Лиги "генофонд" и попытаются ли их щенки сбежать, но в том, что Легионские и Амазонские отпрыски проявят прыть и попытаются  - Хельге сомневаться не приходилось. Лучше было перестраховаться в любом случае.
- Пойдём, - добавила Ольга, наконец, огибая Еву и подходя к туше, у которой примостился Отто. Подойдя, Хельга улеглась на бок (ложится прямо было уже немного проблематично),уперевшись в бок Отто, и, заметив в раскроенной окровавленной дичи оставленную, видимо, для себя печень, раздумывать не стала - тут же окунулась мордой в плоть, отрывая кусок. Пережевав и проглотив, волчица глянула на преемницу, а потом на место подле туши, мол, присоединяйся.

Отредактировано Хельга (2013-04-25 19:06:44)

0

68

Несчастья всегда имеют свойство случаться. И порой, в самый неподходящий момент. Потери, беды, огорчения - все это служит жизненным уроком и откладывается новым воспоминанием, которое, выходя на поверхность, будет вызывать неприятное покалывание в груди и серую, пасмурную тоску.
Особенно тяжело, когда неприятность не заглаживается так называемой "приятностью". Тогда отпечаток становится особенно четким...
Настоящее непостоянно. Изменчиво. Его сиюминутность - тяжкая ноша для каждого. Но на то личность и сильна, чтобы выдержать такую тяжесть.
А Сирио чувствовал, что ему трудно. Труднее просто не бывает. Перед его глазами все еще стоял образ Милк - прекрасной серой волчицы с теплым, мягким мехом и добрыми карими глазами. Пожалуй, она заботилась о нем больше, чем кто-либо другой. Сирио помнил все. И то, как Милк развлекала его, если ему становилось скучно, а братьев поблизости не было, как утешала, когда ему было плохо.
Более родного существа он не знал.
Грандиозная потеря.
Последний шанс догнать мать унесла Хуммель, загородив дорогу. Волчонок наткнулся на её лапы и отскочил в сторону. Замер, чувствуя в сердце удушающую тоску и разочарование. Его время кончилось. Кончилось и время Милк. Он потерял фору, сдал позиции.
Нет, Сирио не винил в этом Хуммель, не винил её в том, что не смог догнать маму. Ведь на месте черной валькирии могла быть любая другая. И он ненавидел их всех. Сразу. Вместе.
Этих страшных, жестоких существ, которые в одно мгновение отобрали самое родное, что у него только было - маму. Милк. Если бы волчонок умел плакать, он заплакал бы горькими слезами.
Но волки не плачут. И Сирио не заплакал. Он смотрел будто сквозь Хуммель, слушая лишь обрывки её слов. Он хотел к маме. Маленький, покинутый ребенок.
- Я... я больше... - всхлипывая, бормотал Сирио. - Я больше никогда не увижу маму. Ей нельзя возвращаться, её убьют.
Он дрожал, говоря эти слова и осознавая их смысл.
- Не ищи маму. Ты... ты одна из них! - выпалил черный щенок. Он резко отвернулся от Хуммель, чувствуя, что больше не сможет относиться к ней как к подруге Милк. Потому что Хуммель стоит здесь, рядом, со своей дочкой... а где сейчас Милк, Сирио не мог представлять без дрожи и зубовного скрежета.
Но и сама малышка Каллисто не осталась в стороне. В этот момент он с некоторым удивлением и обидой заметил, как сильно она похожа на свою мать. И точно также безуспешно пытается решать чужие проблемы. Милая черта, трогательная. Но бесполезная.
Сирио слышал, что шепчет Каллисто и чувствовал её теплое дыхание своим ухом. Он молчал.
Разбитый, опустошенный. Самое неприятное состояние, какое только можно придумать.
- Ты не понимаешь, Каллисто, - тихо сказал Сирио. - Никто не может помочь ей. Никто.
Мир уже рухнул, остались обломки острого стекла, по которому он ходил, на которое наступал своими мягкими лапками.
"Не выходи из норы, Рио. Это опасно"
- Опасно...
Он обессиленно повесил голову и отвернулся от Каллисто и Хуммель, таких похожих. Все потеряло смысл. Обида, злость. Ведь маму злостью не вернешь. Её вообще никак не вернешь.
Сирио поднял измученный взгляд на Хельгу. Он уже чувствовал себя убийцей, отправляя её на смертную казнь.
А следом за ней тех валькирий, что посмеют замарать лапы кровью его матери...
Убийца.
Черный волчонок на некрепких лапках заковылял обратно к логову - такой маленький, такой беззащитный, такой... опасный.
Ненависть искоркой разгоралась в нем. И разгоралась довольно быстро. А такие дела, как известно, до добра не доводят. Если вовремя не разрешить проблему, не помириться с обиженным, последствия этой проблемы с каждым разом будут все хуже и разрушительнее.
Любовь вообще великая сила. Особенно, когда объект вселенской любви утерян навеки.
{Логово стаи}

+2

69

Пожалуй, самое лучшее качество в Еве было абсолютно сносное отношение к критике. Каким бы ни было мнение ее альфы, она примет его с достоинством и будет считать верным, даже если где-то внутри что-то подскажет, что оно неправильное. Если ей так свезет, что она в чем-то допустит ошибку, она примет вину и раскается в этом. Нет, что вы, Ева не целиком и полностью машина, которую можно подстроить под себя и надеяться на ее покорность. Были, безусловно, и у нее подводные камни. Было и собственное мнение, которое просто привыкло быть внутри, а не снаружи. Так или иначе, при Хельге преемница его показывала лишь тогда, когда того требовала сама Хельга, ведь ей было как-никак важно мнение своей доверенной. Ева же в свою очередь говорила только правду.
Кивнув в ответ на одобрение, белошкурая позволила себе слабую улыбку, якобы, да, безусловно, все понятно. А после небольшого распоряжения, которое альфа отдала черной матери-воительнице, Хель как бы невзначай обошла Еву, проронив быстрый поток слов, шепотом, чтобы могла услышать только преемница.
- Я распоряжусь, - столь же незаметно процедила Ева, поникнув головой в покорном жесте.
Нелишним была подобная тактика - волчата должны оставаться внутри, и лишь пока она будет здесь, они смогут играть снаружи. Нужно исключить любые попытки вывести малышей из логова, подальше отсюда, и Ева знала, чем будет чревато подобное - ни одна волчица не уйдет от нее целой. Пора приучать мамаш и нянек к тому, что молодое поколение должно проводить больше времени с родителями, а не в познавании мира собственными лапами, глазами и ушами. Рано еще.
Альфа прошла к Отто, приземлившись рядом к полуизглоданной, но все еще приятно пахнущей добыче. Белая позволила себе сделать шаг к ужину, но остановилась, ожидая разрешения. Как правило, первыми пищу потребляют вожаки, а уж потом все остальные. А когда разрешение было дано, белошкурая волчица, виляя кончиком чуть поджатого хвоста расположилась с противоположного краю, уже вгрызаясь в мясистое оленье плечо.

0

70

-------Мост
Сперва волчица бежала весьма бодренькой рысью, подавляя спазмы желудка и стараясь не крутить головой, а смотреть прямо перед собой, сконцентрировавшись на каком-нибудь недвижимом объекте, например на большом выступающем камне или дереве. Так было намного легче, наверное, Дэл так хотелось думать.
Когда она оказалась на границе земель Валькирий (Нижний сумрачный лес), который был просто прекрасен, хищницу снова вывернуло. В горле осталась неприятная горечь, а в уголках глаз скопилась лишняя влага, больше похожая на слезы. Вывалив язык, уставшая, изрядно подранная Валькирия приложила неимоверное усилие и сделала шаг вперед, туда, ближе к своей стае и семье. Грязь вперемешку с таящим снегом сильно мешали, лапы путались из-за бессилия, бурая спотыкалась и скользила, упрямо переставляя уставшие конечности.
Каждый шаг отдавался в между ребер. Каждый новый шаг проходился горячей волной между лопаток, там, где шкура была рваной.
Ей двигало только одно - секрет, который она хранила, ну и конечно же месть. Отдаляясь от реальности, Дэлила раз за разом воспроизводила в голове желаемую картину убийства щенят Авали на ее глазах. - Эта течная сука ответит за все. - глухой рык остался в пасти, когда новая волна тошноты подкралась к самому голу.
Долго ждать не пришлось, как где-то из-за деревьев послышался хруст ветки, а потом выглянула и одна из патрульных - Чара, не крупная неприметная волчица, носившая рыжевато-серый окрас. Она не признала Дэл, сперва зарычав, а потом и задав свой вопрос. - Кто ты и что ты делаешь на наших Землях?. Узнать Дэлилу действительно было трудно - некогда гордая самка, всегда держащая нос по ветру и легко шагающая; теперь же перед взором патрульной была хромающая на все четыре ноги, ужасно грязная и обессиленная на столько, что даже голову поднять не могла. Запах был отвратным - на несколько метров разило сточными водами и содержимым желудка, которое осталось на Мосту. Конфликт был урегулирован и подставив свое плечо, Чара помогла бурой добраться до логова.
Спазмы продолжались, благо плечо патрульной оказывало неимоверную помощь и поддержку, без нее, волчица бы давно упала. Впереди замаячили тени, напоминающие суетящихся волков, это не могло не обрадовать - значит она смогла, дошла, главное теперь застать Хельгу или Лайтер. Дэлила не в силах была поднять голову и осмотреть мутным взглядом присутствующих, в один момент потеряв опору, она рухнула на землю, ударившись не только всеми внутренностями, но и хорошенько приложившись челюстью. Глухой удар отразился где-то в голове.
Запах ведущей окутал Советчицу, она приоткрыла глаза, но сфокусировать взгляд так и не смогла, увидев только смутное очертание крупной старшей. - Хельга... - не то хрип, не то слово, больше напоминающее имя вырвался из груди. К горлу подкатил очередной спазм.

+2

71

Терпение волчицы заканчивалось, несмотря на то, что иссиня-черная только что потеряла лучшую подругу и теперь ее щенки новой головной болью свалились на голову Хуммель, сбивало с толку и заставляло злиться от новых непредвиденных трудностей. Каллисто, видимо, считает, что про ее коварные замыслы никто не узнает - нашептывание на ухо явный хитроумный план, накладывающий заклинание веры в белопушистость этой маленькой вредины. Сирио, самец, сын сильных и гордых валькирии и легионера, совсем отчаялся. Видимо, им, как и отчасти Хуммель, в данный момент движила больше злость, вскипающая в крови и заставляющая ненавидеть все, что здесь есть, любое живое существо. Держись, волк, жизнь преподнесет еще множество сюрпризов, а это, считай, небольшая подготовка. Что бы делал этот самец, если бы Милк сразила болезнь или голод, или люди, или старость? Ненавидел бы их или все же вместо пустого растрачивания сил и энергии, попытался бы стать сильнее, чтобы мать им могла гордиться в каком-нибудь волчьем Рае? Переведя взгляд на Листик, волчица недовольно и низко буркнула:
- В логово к отцу пошли. Выйдешь без разрешения из логова, уши надеру.
Верхушка стаи продолжила решать какие-то свои дела, отдав распоряжение, чтобы волчата сидели в логове. Да, конечно. Но казалось, что этой самой верхушке стаи было все равно на волчат. Но смысла думать об этом нет. А вот и Дэлила, которую все заждались. Выглядела она не лучшим образом, злая, взбудораженная. Сегодня явно какой-то странный и нехороший день для всех, кто связан с валькириями и для них самих.
Проследив, что Листик направилась в логово, Хуммель тоже отправилась туда. А в логове Рэйджен, судя по всему. Иногда казалось, что случись что-то с воительницей, патрульному было бы все равно и он быстро нашел бы замену. Да и кому не было бы все равно? Глупости какие-то.
==>Логово стаи

+1

72

Cложно сказать на счёт Отто и Евы – лидеров почти прирождённых и бесстрастных, а вот у Хельги сердце было мягкое. Ворчливая, жестокая в бою и защите «своего», несломленная потоком жизни и не ослабевшая с течением времени, Ольга всегда была снисходительна к близким для себя особам, и ей редко когда было всё равно (на них). Совершенно другое: когда этим открыто пользуются и садятся к волчице на шею. Это что-то наравне с предательством для Ведущей. Так что то, что сейчас она просто сидит и поедает добычу, то, что и глазом не ведёт на щенка – не делает её бесчувственной. Ни ему, ни ей от бесполезных жестов легче, право, не станет. Ко всему прочему Хельга абсолютно точно знала, сколько времени потребуется Сирио на то, чтобы «остыть», ведь жизнь самой тёмно-серой только и состояла, что из потерь близких. Она поговорит с мелким – так она сама решила, но  не сейчас.
Вновь чуть наклонившись и оторвавши кусок плоти от туши оленя, Хельга задумчиво взглянула на розовеющее от заката небо, после ещё куда-то в сторону, а затем на Еву. Да, пожалуй, эта волчица единственная, кому тёмно-серая Ведущая доверяла также, как и Отто. Иметь такого добросовестного воина рядом – подарок судьбы, никак иначе. Подарком судьбы стал также и шанс вновь наткнуться на неё – детёнка, с каким некогда лихо прошла темнолунская молодость Хельги. 
Аккуратно просунув морду промеж всего остального внутрь туши, Ольга практически изорвала громоздкую печень на пару частей, одну из них подкинув на плечо оленя, перед носом Евы.
- А то грызёшь кости, как не своя, - заметила Хельга, выпрямившись и задорно, пусть и не слишком широко, улыбнувшись преемнице.
По прохождении пары минут, стоило Ведущей проглотить ещё один кусок и, отчасти, утолить голод, как в нос врезается жуткий, просто омерзительный запах, вперемешку с чем-то «своим». Словно какая-то Валькирия вывалялась в…. В общем, формальности можно опустить.
Тут же как-то непроизвольно нахмурившись, Ольга моментально поднялась с земли, выпрямляясь и высоко вздымая хвост. Треугольные уши моментально были навострены. То, что волчица увидела – повергло её в шок. Там, вдали, идущий медленными корявыми шагами виднелся силуэт бурой волчицы, какую подпирала своим боком патрульная. Хельга, выждав ещё несколько секунд, дабы лучше разглядеть происходящее, остолбенела в следующую же секунду - от Дэлилы действительно разило городом, причём не просто так: шкура бурой была вымаза в чёрт пойми что, пряди послипались в колтуны, да и ходила сама Советница хромая.
- Ева, - коротко окликнув преемницу, Хельга сорвалась с места, настигая пришедших в несколько галопных прыжков. Мощные лапы быстро принесли свою обладательницу к уже упавшей наземь Дэлиле. Только приблизившись к ней Хельга увидела ещё и истерзанный загривок – кто-то определённо волочил бурую насильно. Запах, каким не воняет ни одно болота, достаточно скоро сообщил, где держали Дэлилу – что-то непосредственно связанное с людьми и их мусором. А где люди, там и Городские волки.
Обернувшись назад, Хельга громко, приказывая, крикнула: - Ашлеша, сюда! – подзывая свою травницу.
- Что случилось? – хмурясь, волчица адресовала вопрос уже Дэл, пусть примерно происходящее уже вырисовал собственный мозг.

+3

73

Оленье пастбище----->
Чем ближе Холли подходила к логову, тем сильнее росло её волнение. Запах, она чувствовала запах - и не один. Она чуяла запах своих собратьев - волков, а это не могло не волновать. Пусть внешне она и скрывала эмоции за маской равнодушия - в душе у чёрной всё трепетало и готово было взорваться. Шаг за шагом приближаясь к логову и чуя запах Хельги, Евы и других волков стоящих выше по рангу, у Холли автоматически хвост обвисал и уже был готов примкнуть к задним лапам, киньте только случай. Она не знала, что её ждёт, но во всяком случае страха не испытывала. Максимум, надерут бока вела обычный монолог с собой волчица и уже подойдя почти вплотную к поляне на минуту остановилась. Перед собой она заметила королей застолья, которые в данный момент пировали и не жаловались на свои желудки, что не могло не радовать. Вот её глаза остановились на Хельге, затем перешли на белошкурую Еву, а потом остановились на Отто, который чувствовал себя среди волчиц, словно был у себя дома. Белолапая уже хотела сделать шаг вперёд, как вдруг её остановила чья-то тень, которая проскользнула мимо. Дэлила без сомнений утвердила волчица и  обратила свои янтарные глаза в её сторону. Но чёрт подери, что это с ней? Она мало того,что была в бешенстве, так ещё от неё и пахло, будто она побывала в компании скунсов. От этого отвратительного запаха Холли слегка поморщилась, ибо узнала в этом запахе запах человека, а точнее того, что он после себя оставляет. Но постойте..Какой-то другой запах присутствовал в этом букете ароматов. Городские новые догадки поселились в голове у Холли. Нехорошо, ой нехорошо. Очередной лёгкий оскал. К Холли в голову начали приходить не самые добрые мысли. Дэлила направилась к вожаку, намереваясь той что-то сказать.
Что же, возможно это оттянет расспросы по отношению к Холли, да и лучше, ибо и барану понятно, что сейчас разговор будет куда более серьёзным. Тем не мене, раз пришла, уходить не стоило да и не хотелось. Дабы стайные совсем от тебя не отвыкли нужно было появляться хоть иногда, да и уделять время главенствующим волкам тоже не плохо было бы. В очередной раз дёрнув кончиком уха и набрав побольше воздуха Холли появилась на поляне, явно выделяясь из зелёного фона. Вид у неё был слегка помятый и раздосадованный. Поняв это, Холли слегка отряхнулась, дабы избавиться от всех запахов ,которые сейчас присутствовали на ней.
Сделав пару шагов к волкам и кивнув им в знак приветствия,  при этом слегка поджав хвост и прижав уши, в знак уважения Холли полуползком пошла дальше. Остановившись в метрах четырёх от остальных волков Холли ещё немного побыла в таком скрюченном состоянии в знак покорности и разрешила таки себе прилечь и отдохнуть, а заодно и послушать рассказ Дэлилы. На мгновение её взгляд остановился на белой преемнице. Нет, она к той не испытывала негативных чувств, просто эта примесь "чёрной" крови не давала возможности игнорировать белую волчицу.

0

74

Мой боевой настрой разбил вдребезги Сирио. Он был настолько подавлен и опечален, что даже никак не отреагировал на то, что Милк возможно увидеть снова. Опустив хвост, он побрел в сторону логова. Была б я истинной дамой и подругой, подбежала бы к нему, нежно лизнула в ухо и попыталась успокоить в духе «не надо печалиться, вся жизнь впереди. Вся жизнь впереди, надейся и жди». Но вместо этого я лишь раздраженно клацнула зубками.
«Ну и иди. Я сама отыщу Милк, без твоей помощи. И докажу тебе, что не шутила, когда говорила об ее поисках» - Подумала я, а сказать вслух мне не хватило духа.
Тут возникла Хуммель, от которой я отвлеклась. А она все о том же.
-Мама, ты только о логове думаешь, да об отце! – Недовольно буркнула я, однако все-таки повернулась мордой в сторону логова.
Куда деваться, все равно ведь заставит. А если воспротивлюсь, то схватит за шкирку и потащит. Очень надо, перед альфой позориться. Лучше уж сама дойду, гордо задрав нос и держа хвост пистолетом. Все равно самое интересное уже позади: взрослые волки обступили оленя, которого дотащил никто иной, как я, и принялись трапезничать. На поляне стало скучно, и я стала тешить себя мыслью о том, что в логове может быть веселее. Даже не смотря на подавленного Сирио.
Только я подошла ко входу в логово, как сзади послышались возбужденные голоса. Развернувшись, я напоролась на передние лапы матери, которая шла прямо за мной.
-Ой, мама, смотри! – И, не дожидаясь ответа, прошмыгнула у нее под брюхом и, широко расставив лапки и задрав голову, начала наблюдать за разворачивающимся процессом. В этой суматохе я различила лежащую на земле Дэлилу, над которой тотчас склонилась Хельга. А неподалеку показалась Холли, еще одна волчица, о которой я была наслышана по рассказам. – Мама, а можно мне… - Я уже сорвалась в бег, но Хумм вовремя схватила меня зубами за хвостик.
Резко развернувшись, я постаралась куснуть волчицу за нос и свободно побежать дальше, смотреть и слушать, что же там происходит.
-Мама, но ведь там… Ну мам! – Это было последнее, что я успела сказать, потому что раздраженная Хуммель схватила меня за шкирку и насильно затолкала в логово.
---------->Логово стаи

+2

75

Клыки безжалостно раздирали плечо туши, мяготь мышц рваными клочьями свисала с разодранного места, кровь украсила морду и часть шеи белой волчицы, но право слово, поглощала пищу весьма охотно - есть за весь день хотелось неимоверно. Сказать честно, Милк знала свою работу, пусть и не знала должностных обязанностей. Интересно, что бы на все это сказал Отто? Но кобель безмолвно ковырялся в оленьей туше и думал о чем-то своем. Ну да, в Легионе, насколько Еве было известно, охотников больше нет, и пищу им приносят Валькирии. Зато Легион - кладезь несгибаемой дисциплины и силы, которой сам Легион компенсирует свои похожие посещения, а вот Еве наоборот было приятно видеть и есть на пару с одним из них, да еще и не самых младших по званию волков.
Рвала тушу Ева с яростью, сменяя ее время от времени ленивым пережевыванием, но когда перед ее носом упал наиболее вкусный кусок печенки, волчица замерла, взглянув на Хельгу. Якобы, ты серьезно? Ведь несмотря на то, что сама белая волчица являлась не самой последней в иерархическом порядке, она не позволяла себе забирать питательные и вкусные куски у своей альфы. Подобный жест для нее стал причиной приступа скованности. Не привыкла она так, но все же приняла кусок, блаженно прищурившись. Но нега продолжалась недолго, и вскоре нос стал уведомлять хозяйку о том, что к поляне двигается что-то неблагоприятное. Хватило мига, чтобы преемница вскочила с места и приподняв хвост уставилась в сторону источника запаха. Хельга отреагировала столь же быстро.
- Ева, - маякнула она, и белая немедля кинулась к Дэлиле на пару с альфой.
Только смотрела она не на упавшую Дэлилу, а на окрестности - мало ли кто ее преследовал, а патрульные не смогли сообщить, в чем дело. Навостренные в пучину гор уши, до боли напрягшиеся глаза - но ничего, все было пусто. Она было двинулась вперед, чтобы высмотреть врага, пока Хельга выясняет, что произошло; щелкнула зубами двум отдыхающим неподалеку волчицам и тут же вспомнила: Дэлила уходила на земли Городских. Может быть, это они ее так потрепали? Если так, то... Белая сжала челюсти на мгновение и рявкнула:
- Прочесать все границы! Любого, кто зайдет на землю Валькирий, убивать не раздумывая!
Ева не сомневалась, что волчицы передадут приказ остальным. Может быть, это было слишком радикально, но если эти городские собаки потрепали одну, то будет и вторая. А что если...
- Это твоя сестра?! - обернулась на лежавшую Дэлилу Ева; право слово, она была в неистовстве и голос ее сложно было назвать ревом. - Это она все подстроила?!
Каким-то левым чувством Ева осознала, к кому питать истинную ненависть.

+1

76

Черная пелена, застилающая глаза заволакивала, уносила прочь с поляны, Дэлила пыталась сопротивляться, но то, что ждало ее впереди было весьма многообещающе – покой, темнота и тепло. Передние лапы непроизвольно дернулись, так еще обычно бывает, когда сон слишком быстро забирает разум и мозг, дабы удостовериться, что тело живое посылает электрические импульсы. Голос Альфы был совсем рядом, но ее не было видно, открытые невидящие глаза смотрели куда-то вперед, пытаясь сфокусироваться на картинке, но Хельга до сих пор представляла из себя большое темное пятно, не имеющее четких границ.
Голос. Только он заставлял цепляться за реальность и не проваливаться в беспамятство. Был выбор, собственно выбор есть всегда, но только в критический момент особенно видно различие. Либо остаться так – где тепло и комфортно, уснуть, забыв про на сущие проблемы  или черт побери, открыть глаза, через силу, но все же выдавить из себя то зачем пришла. Стоп. Как это зачем? Это ее дом и в первую очередь хотелось защиты. Не важно кто ты, но когда знаешь, что есть место где тебе помогут – значит, ты имеешь все, чтобы чувствовать себя как минимум счастливым.
Желудок снова свело в спазме, но он был пуст, только отвратительная горечь осталась в пасти, а Дэл разразилась сдавленным кашлем. Вот так, лежа перед состайницами, которые ничем не могли помочь, крупная волчица давилась собственными легкими, которые жгло из-за отсутствия кислорода.
Наконец борьба за воздух закончилась. Спасибо тебе, Калахира, что не забираешь меня…не сегодня…не сейчас.
Тело обмякло. Моргнув очередной раз невидящими глазами, волчица подняла уставший взгляд на Хель, которая была весьма обеспокоена. Тишину и напряженную обстановку около логова разрушал хрип, доносившийся от Дэлилы, ее дыхание было тяжелым, прерывистым, резким, словно при схватках  дикой оленихи.
Спустя какое-то время, может это было пять или десять минут, а может и все пол часа, набравшись сил, бурая подтянула под себя переднюю лапу и теперь ее поза выглядела менее несуразно, но поднять голову получилось не с первой попытки, даже не с третьей.
Наконец и с непослушной головой бурая справилась, зафиксировав шею в вертикальном положении, чтобы смотреть было удобнее.
- Я знаю где щенки, которые так нужны Дикому  - тихие едва различимые слова вырвались из пасти, а на морде появилась улыбка. Сухой кашель заставил содрогнуться Валькрию, ей пришлось опустить голову к самой земле и облизать подтаявший снег, чтобы увлажнить горло. - Орден - снова приступ кашля, уж лучше он нежели тошнота и головокружение, кстати о нем, картинка наконец сфокусировалась и теперь Дэл могла различить кто стоит перед ней.
- Одна сбежала, вряд ли они найдут ее... - немного растерянно и спутано хищница покрутила головой и наконец нашла зеленые глаза, принадлежащие Хельге.
- На меня напали городские. - шерсть на загривке автоматически приподнялась, но мигом заняла свое прежнее положение. При воспоминание об этих домашних псах хотелось выть. - Мне вынесли смертный приговор - теперь она безумно улыбалась, словно радуясь победе, свой маленькой личной победе. Следующий вопрос застал  врасплох.
- Это она все подстроила?! - только Ева может из огня да в полымя, абсолютно не интересуясь может ли это затронуть какие-нибудь чувства. Будь Советчица в лучшем состоянии, то определенно оскалилась бы - да как она смеет так говорить? Кто она такая чтобы судить родную сестру бурой?
- Нет - сухо ответила  лежащая на снегу, но в голове промелькнул, уничтожающая все на своем пути догадка. А что если Шеона? Ее ведь не тронули...Нет. Стоп. Хватит.   - пытаясь отогнать нарастающее волнение, придавая себе более уверенный вид, самка снова повторила свой ответ. - Она до сих пор там, и я не уверена, что она цела - положив голову на лапы, Дэл тяжело выдохнула, продолжая бороться с подкатывающим и таким уже родным чувством тошноты.

+3

77

Начало игры

--->Песчаный берег

Солнце близилось к горизонту - это было видно невооруженным глазом, ведь небо озарилось кровавым маревом, а рассвет сегодня уже был. Следовательно, быть закату.
Осирис устало переставлял лапки, все еще отплевываясь от песка, который попал не только в пасть, но еще в нос и уши. На секунду остановившись, маленький волк отряхнулся, от чего песчинки стали разлетаться в разные стороны. Но это еще полбеды - этот самый песок никак не хотел отлипать от кожаного носа волчонка и тот, словно бы разозлившись на самого себя, чихнул.
То, что приключилось с Осирисом у берега, осталось загадкой даже для него самого. Радовало одно - он каким-то образом умудрился выкарабкаться на поверхность, покинув то жуткое, затхлое место под поверхностью земли.
Малыш проголодался за столь долгий промежуток времени, поэтому уже представлял, как Милк в очередной раз покачает серой головой, а потом ляжет и предоставит ему с братьями и сестрой доступ к теплому молоку.
При мысли о еде у Осириса в животе требовательно заурчало.
Та тише ты - глупый живот. Потерпи! - Мысленно уговаривал свое брюшко волчонок, но то продолжало возмущаться еще громче и активнее. В конце-концов малыш просто перестал обращать на это особое внимание. Он же настоящий воин, а разве воины скулят, что им не хватает мяса или воды? Никогда.
Осирис весь приосанился, когда уже подходил непосредственно к поляне у логова. Там было шумно, причем так, что волчонок то и дело останавливался, прислушиваясь и дергая мелкими ушками.
Кто-то кого-то ругает. Это очевидно. Хотя, какое ему до этого дело? Волчицы вообще слишком уж громкие - кобели не такие. Они предпочитают решать все тихо, но силой. А тут стоял такой рык, что Осирис невольно поморщил нос, прижав левое ухо к затылку, а правое оттопырив в сторону. 
Когда в глаза малышу попалась Хельга, щенок бесстрашно подошел к ней. А чего ему бояться? Она же альфа.
Но волчонок не просто так к ней подошел - на поляне он чувствовал запах Милк, но самой мамы он не мог найти. Это его встревожило. Поэтому проще обратиться к старшим - они вечно все знают. Осирис поднял на волчицу проницательный детский взгляд темных глаз, заглядывая едва ли не в глубины ее души.
- Тетя Хельга, скажи, где Милк? Я ее не вижу здесь. - Спокойно спросил маленький волк, несколько раз прокрутив головой по сторонам в подтверждение того, что он действительно не может найти маму.
Когда же Осирис осознал, что альфа затягивает с ответом, то брови серьезно сдвинулись на его переносице.
- Где мама? - Голос Осириса стал выше, а взгляд холоднее.
Предчувствие заставило волчонка еще раз оглядеть поляну, тревожно переступая с лапы на лапу.
Также маленький волк чувствовал запах брата - тот недавно был здесь. Видимо - пошел в логово отдохнуть.
Что же, потом встречусь с ним, пусть отдыхает. - Подумал юный хищник, все еще ожидая ответа от Хельги.

+1

78

Буквально за мгновенье до того, как заметить идущую вдали Дэлилу и учуять её запах, Хельга повела ухом чуть в сторону, заметив рядом с лежащей собой ещё одного отпрыска Милк - Осириса. То, что он так смело подошёл к Альфе - не было чем-то особенным, ибо Хельга не налетала с диким рёвом ни на щенков, ни на пленников без очень веской причины, как это делалось в Легионе Диким. Отвлёкшись от туши и повернув обрамлённую пушистыми бакенбардами морду на волчишку, Хельга бесстрастно оглядела того, зная заранее, с чем он пришёл. Ничего, кроме собственного отражения в нефритовых глазах щенок  сейчас бы не увидел. Хельга без каких-либо трудностей изображала эмоции, которых на деле в конкретный момент могла не испытывать. И с ответом волчонку не медлила б, вот только... Именно в этот момент на горизонте появляется Дэлила с патрульной волчицей. Именно в этот момент Альфа, откинув всё постороннее в сторону, поднимается на лапы, вглядываясь в силуэт бурой советницы, слегка сощурив веки.
- Где мама?
- Иди в Логово к Хуммель и брату, живо, - коротко, но не злобно скомандовала Ведущая, тут же срываясь с места по направлению к Дэл.
Теперь же волчица стояла прямо перед лежащей на земле Дэлилой, не торопя, давая время опомнится. Хвост по-прежнему был вздыблен вверх, самка сильно хмурилась и вдруг резко перевела взгляд на патрульную, что до сих пор стояла рядом с Дэл.
- Приведи сюда Травницу, - кивнув волчице в сторону Логова, пророкотала Хельга, на всякий случай, если её крика Ашлеша не услышала (что врятли возможно, так как голос Ольги раздавался чётко по всей поляне). Краем глаза заметив ещё и Осириса, она добавила: - И проследи, чтобы все щенки сидели в Логове.
Как только маленькая патрульная проскочила в сторону, тёмно-серая взглянула на Еву. Благо, та обо всём позаботилась. Вскинув голову, хищница глубоко вздохнула, но чужеземцев не почуяла. Её земли чисты.
И тут Дэлила переключает на себя всё внимание Хельги. Удивлённая до глубины души, самка глядит на Дэл всё так же, хмурясь. Разве что теперь глаза широко распахнуты в непрозрачном удивлении. Наклонившись к своей Советнице, хищница тихо, так, чтобы слышали лишь Дэл и Ева, спросила: - Те самые, из пророчества? - сделав паузу, волчица оскалилась, но адресовано это было не Дэл, - говори.
- Орден.
Уловив месторасположение, Хельга выпрямляется, вглядываясь вдаль, словно прокручивая всё в голове. Орден... стая крайне труднодоступная, практически не ведущая войн, просто заперевшаяся в своём подземном мирке. Городские неплохо придумали. Хованка то что надо.
- Ты сбежала... Тебя кто-нибудь видел? - вновь молниеносно склонившись к Дэлиле, спросила волчица, но после, перевела взгляд на Еву, выпрямляясь медленнее и обращаясь к последней, - так или иначе они скоро узнают. Ева - здесь за главную. Придёт Лайтер - скажи всем собраться в Логове. Проследи, чтоб Ашлеша оказала Дэлиле всё своё внимание.
С этими словами Хельга разворачивается, вновь подходя к Еве с плеча, и угрожающе (но не по отношению к ней) тихо рычит на ухо: - Выведай у Дэл всё, что сделали с ней Городские и при каких обстоятельствах. Они, теребя МОЕГО волка, обязаны были думать о последствиях. Если вдруг объявится её сестра - захвати силой. Потребуется утихомирить - действуй, как считаешь нужным. Главное - оставь живой , - с этими словами Хельга выпрямляется, глядя на Еву сверху и убеждаясь, что та её поняла, и после поясняет, зачем сестру советницы нужно было захватить: -  а то Дэл по дури может выгораживать родственную суку.
Чуть приклацнув клыками, хищница наконец отдаляется от преемницы, даже не сомневаясь, что та всё выполнит в лучшем виде, после чего, немного разбежавшись рысцой, переходит на довольно стремительный галоп, периодически выталкивая своё тело лапами ещё и в прыжках.

>>> Междулесье.

Отредактировано Хельга (2013-04-27 16:56:27)

+4

79

Обстановка на поляне начинала накаляться, словно в огонь подливали всё больше и больше масла. Пришедшей, еле живой и потрёпанной Дэл удалось кое-что выведать у городских, что не могло не радовать.  Щенки, которые нужны были Дикому находились в Ордене, а значит, с ними теперь можно было покончить.  Наверняка, другой может быть и огорчился узнав подобное, но не Холли. Белолапая знала, что те получат за подобный поступок сполна и правильно. Отплачиваем за всё так сказать. Она лишь слегка оскалила свои клыки и встав во весь свой рост подошла к Дэлиле, слегка той улыбнувшись, как бы подбадривая её. Не хотелось пропускать что-то нужное мимо ушей, но и сидеть на месте белолапой тоже было не очень таки весело. То и дело поднимая глаза на Еву, которая осталась здесь старшей, возникал вопрос? Спросить аль нет? Вставлять своих пять копеек не хотелось, но и быть серой тенью, валяющейся на солнышке, тоже. За внезапные вопросы Холли могли дать подсрачника и та бы полетела отсюда словно торпеда, но этот факт её пока не особо останавливал. Валькирия желала действовать, хотя явно понимала, что тот кто умеет ждать, дождётся большего. Вновь слегка ощерившись и издав какой-то глухой рык Холли отошла от волков, которые ведут беседы. Лишняя она пока здесь была, безусловно. Скажут чего, выполнит, аль нет, то будет валяться пластом.
Лёжа и слегка прикрыв глаза, Холли прикидывала возможный план действий и исход событий. От некоторых моментов, которые возможно будут иметь место в  будущем у Холли проходила дрожь по телу, скорее от желания это увидеть, нежели от страха. Интересно, пойдём ли мы в Орден? Смогут ли наконец Легион и Валькирии доказать, что при случае они могут действовать сообща. сладостный вдох Хотелось бы верить. Это были лишь мечты белолапой, ведь как надоело однако вот так вот презирать друг друга, а точнее видеть презрение. На мгновение подняв косматую морду  и повернув её к Еве спокойно сказала, дабы та заметила и поняла что Холли здесь и готова к действиям, пусть по её теперешней позе этого понять нельзя.
- Если есть какие-то поручения, готова их выполнить, преемница   с холодком и спокойствием отрезала волчица и обратила свой взгляд на чёрного волчонка, который оставшись без ответа, выглядел весьма удручённо.  Так-с, нужно поговорить как-нибудь с этим малым. Вселить уверенность и таки начать стирать молоко с губ. Он же, ёлки-маталки будущий Легионер с этими мыслями видящая поднялась на лапы и подойдя к Осирису, шёпотом спросила. - Бушующий Легионер, отчего так сопли развесил. Мамку потерял? Так будь же силён, не унывай, не ради такого вот вида она тебя выращивала и учила. с этими словами Холли слегка улыбнулась волчонку, но потом её морда вновь приняла серьёзный вид. Ступай наконец добавила она, ибо помнила, что Хельга отправила его в логово, а перечить словам вожака волчонку не стоило, да и в принципе самой видящей, которая осмелилась задержать его.

0

80

Неистовство охватило белую волчицу, теперь она была точно уверена, что предпримет Отто, что сделает Легион и на что подпишутся Валькирии. Городских волков ни одна волчица стаи не оставит в покое. И Ева не допустит, чтобы их клыки хоть каким-либо способом дотянулись до Амазонок. Она сурово глядела на лежащую Дэлилу, что изо всех оставшихся сил пыталась объяснить ситуацию и рассказать важные вести. Что искал Дикий, Еве было неинтересно - это дело Легиона, и именно поэтому она пропустила эту информацию мимо себя. Может быть, даже зря - авось это как-то связано с благосостоянием стаи, но сейчас преемницу заботило другое.
- Расскажи все, что произошло, - заменила удаляющуюся Хельгу Ева, после полученных альфой инструкций.
Она нависла над раненой, выжидая ее рапорта, Хельга же бросилась на северо-восток. Ну да, к Легиону... Белая обернулась на Отто, того уже и след простыл - черный хвост мелькал следом за альфой [персонаж выведен].
- Они отправились к Дикому, - поняла Ева.
Теперь все - в ее лапах. Ей нельзя было допускать ошибок, иначе в Легионе могут решить, что для роли управляющей она - слишком неумела. Из нее получился бы хороший командующий на войне, хотя и в дисциплине та знала толк как никто лучше.
- Видела ли ты, что произошло с твоей сестрой, раз утверждаешь о том, что не уверена в том, что та жива? - произнесла волчица, но столь же бесстрастно, как это делала всегда, показывая свою маниакальную сдержанность и контроль над чувствами - совсем недавно она сорвалась на рев, но столь же быстро вернулась в свое привычное состояние.
Пришедшую на поляну Холли Ева заметила не сразу - слишком была поглощена случившимся, и лишь сейчас обратила на нее внимание.
- Холли, - белая выпрямилась, навострив уши в сторону Видящей, которая поспешила разобраться с еще одним волчонком Милк. - Организуй тщательное наблюдение за границами - ни одно живое существо не должно ее нарушить. В первую очередь - со стороны Города. Пока Дэлила будет под наблюдением травницы, командование патрулем - на тебе. На любого, кто осмелится переступить границу, нападать без предупреждения. А ту, что представится Шеоной, притащить сюда под конвоем, - и дернула мордой в сторону, якобы "иди", и снова взглянула на Дэл.
Взгляд ее был недоверчивым, но не по отношению к ней, а к тем, кто так обошелся с Советчицей. Хотя, зная вздорную натуру Дэлилы, можно еще поспорить, кто был виноват больше. Но чего об этом спорить... Сейчас все зависело от слов Дэлилы.
- Пока не придешь в норму, я отстраняю тебя от должностных обязательств, - сообщила белая волчица, вглядываясь в цепочку холмов, будто ожидая от туда патрулей с новостями. - Кто тебя осудил и за что?

0


Вы здесь » Последний Рай | Волчьи Истории » Архив Старого Острова » Поляна у логова Валькирий