/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний Рай | Волчьи Истории » Архив Старого Острова » Поляна у логова Валькирий


Поляна у логова Валькирий

Сообщений 21 страница 40 из 242

1

http://satirics.net/d/img/b3f8b17da246e168c058.png

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Вблизи | Логово Валькирий
------
Север | Серебристый ручей, Оленье пастбище
Юг | Пустой берег
Запад | Песчаный берег
Восток | Острозубый хребет

0

21

-серебристый ручей

Раны кровоточили, мысли путались, хотелось лечь, но нельзя. Надо идти. Усталая, изнеможденная, серея продолжала передвигать лапу за лапой, волочить хвост. Она еле держалась на своих мощных ногах. Все это из-за удара по голове и обильного кровотечения. Честь, гордость, воспитание все это двигало волчицу вперед. Раментум всегда учила свою юную ученицу преданности и силе. Она не могла поверить в то, что теперь её приемная мать ушла. Милк уже похоронила её, потому что только это могло случиться со второй главной самкой у Валькирий.
- Только бы дойти. Только бы не упасть.
Серая прислонилась к стволу дерева и тяжело дышала, она поняла что до логова оставалось десять, максимум пятнадцать метров. Запах знакомых и родных самок звал серую вперед. Разум и все, чему её учили звало её сделать последний рывок и выйти к альфе. Но сердце. Словно щенок воительница Валькирий сейчас мечтала прижаться к белому боку легионера, которому отдала всю себя. Она уже пару недель ничего не слышала о нем. Но, прощаться с ним как с Раментум не была готова, просто морально. Сейчас ей нужно было, чтобы её поддержали, пускай сейчас её поддерживает лишь дерево, а в мечтах рядом с ней любимый волк.
- Альма не поймет.
Серая оторвалась от ствола и отправилась к логову. Лапы становились ватными и сделав пару шагов к логову, она перешла на легкий бег, прихрамывая на лапу, которую поранил охотник. В голове все улеглось и теперь не так сильно шумело, скорее всего волчица начала приходить в себя от удара, теперь надо было лишь отлежаться и залечить глубокие раны.
Выйдя к логову Милк сразу увидела свою альфу и сильнейшую. Но запах многих валькирий щекотал черные ноздри. Это смутило серую, обычно это место не было столь популярным, запахи были свежие, даже слишком, и воительница повела ушами, проверяя есть ли тут еще кто-то.
Милк с уверенностью в глазах направилась вперед. Теперь ничего не оставалось как доложить обо всем случившимся. Придут ли Хуммель и Ночная, воительница не знала, быть может они решат прогнать человека.
- Альма.
Сжимая челюсти от подступающей усталости и боли позвала Милк. Она всегда мечтала что это самка заметит её, заметит и даст повышение, потому что серая не раз рвала шкуру за честь самок и никогда не жаловалась. Она глянула на сильнейшую и кивнула ей, когда-то она хотела занять место бурой волчицы, но теперь видит, что лучше Джеланни никто бы не справился и питала к этой самке уважение.
Остановившись перед ними она склонила голову и начала говорить.
-  У серебристого ручья на меня и Хуммель напал охотник. Так как это случилось рядом с логовом мы решили прогнать его, чтобы не подвергать остальных опасности. Человека прогнали, но получили значительные раны.
Волчица решила перевести дыхание и продолжить.
- Так же у границ с Легионом мы встретили волка, который представился Смертником, но скорее всего наврал. Он передал через Хуммель странное послание.
Серая решила что черная должна сама доложить об услышанном. Это её часть доклада и мешать подруге не имело смысла. Лапы затряслись, но серая продолжала стоять, борясь с усталостью. Если она сейчас проявит слабость, то повышения ей не видать как собственных ушей.

Отредактировано Milk (2012-11-04 20:22:02)

+2

22

Иссиня-черная отделалась легко по сравнению с Милк. Серой волчице хорошенько досталось. Особенн это было заметно, когда идя к логову и почти нагнав серую, Хум смогла наблюдать за тем, как та борется сама с собой, пытаясь дотащиться до логова. Усталости же у Хуммель практически не было, Это скорее даже не усталость, а осознание того, что после такого пути она должна появиться. Снег, который как раз стал валить, когда черная пришла к логову, раздражал волчицу: Латика не любила снег, ей не нравится это мельтешение перед глазами, и попадая на рану, снег заставляет кровь смешиваться с водой, что, в общем-то, тоже не приятно.
Дойдя до логова, иссиня-черная поприветствовала Джеланни и Альму и оказавшись рядом с Милк, решила дождаться пока ситуация, кто про что говорит и докладывает как раз прояснится. Заодно Латика уже прокрутила в голове, что скажет альфе из услышанного от Смертника. Этот черный волк занимал почти все мысли Хум, хотелось узнать ответы на то, кто же он, какую роль играет в Легионе: кто-то из высших в иерархии или же цепной пес..

0

23

Альма резко открыла глаза. Пару секунд перед глазами еще плясали, медленно угасая, картины из безмолвного, до звенящей тишины кошмара. Сердце отбивало бешеный ритм. Удивительно яркий был кошмар. Но то был лишь сон, и сознание, а за ним и тело постепенно стали успокаиваться. Зрение прояснилось. Вокруг было темно, и из-за темных, почему-то казавшихся хищными еловых ветвей Альма не сразу заметила, что идет снег, но заметив, чуть улыбнулась. Она любила снег и зиму, хотя в это время ей, темношкурой, было сложнее охотиться. «Какая сейчас охота! Раньше я охотилась на зайцев и мышей, теперь меня по большей части кормит стая. Я становлюсь жалкой.» -альфа подняла голову, и уши защекотали ветки. Волчица тряхнула головой и, не мешкая, выбралась из нагретого «убежища». Теплое тело обдало холодным ветром, и по коже побежали мурашки. Однако ветер принес не только холод. Запах. Альма повела носом, следуя за порывом ветра, и нахмурилась. Обеспокоенно, чуть недоверчиво. В воздухе отдавало кровью, причем свежей, но запах был слабым-слабым, и альфе просто повезло поймать его. Конечно, то мог быть запах крови задранного охотницами оленя или еще кого, но больно сейчас время было неспокойное. И Альма, не долго думая, решила не пускать ситуацию на самотек. Отдохнула и хватит.
До Джелани волчица добралась в считанные минуты, по дороге окидывая взглядом поляну. Увы, снова почувствовать нужный оттенок в воздухе Альме не удавалось, что не давало ей возможности ни пойти по следу, ни убедиться, что тревога беспочвенна. Не глядя на Сильнейшую, но жадно вгрызаясь желтыми глазами в сумрак, альфа коротко осведомилась:
- Новости?
Ответа ей, однако, получить было не суждено. От темноты подлеска отделилась фигура. Альме потребовалось секунд тридцать, чтобы узнать Милк, воительницу Валькирий. Чем ближе та подходила, тем отчетливее становился запах крови, и вот уже видны алые капли на свежем, нежном снежке. У Альмы мелькнуло желание подбежать, помочь серой, она даже сделала шаг вперед, но нечто жесткое внутри черной сказало «Нет! Она сильная, она воин. Ей не придется по вкусу эта глупая суета!» И вот Милк уже рядом, и глаза Альмы скользят по её ранам. Удивительно, но в груди закипает  злоба – кто посмел? Силой воли альфа заставляет себя сосредоточиться на словах воительницы.  Охотник? Удивительно. Редко люди забредают так далеко. Еще одна весть и уже от Хуммель? «Этот день войдет в историю как самый беспокойный,» - на секунду отвлекшись от Милк, Альма кивнула как раз вовремя подошедшей Латике.
- Это был храбрый поступок, Милк, Хуммель. Спасибо вам. Теперь вам нужно заняться собой. Джелани! – альфа повернулась к Сильнейшей, в голосе мелькнули и пропали, чередуясь, повелительные и обеспокоенные нотки, - Приведи Клэр. Чем быстрее, тем лучше. Хуммель, ты ранена куда меньше Милк, хотя я и не отрицаю твоих заслуг, но, пожалуйста, помоги мне проводить Милк до логова. Там мы все дождемся Мудрейшей. По пути я выслушаю твое сообщение.
«И правда, удивительно насыщенный день. Начинаешь скучать о серых буднях,» - мысленно усмехнулась Альма, но усмешку быстро смыло одно воспоминание: именно Милк из всех воительниц была лучше всего знакома с Раментум. «Черт!» - обходя серую и помогая ей встать, Альма не смогла сдержать взгляд не жалеющий, но сожалеющий. Просто пришло осознание того, что скоро Милк, возможно, придется перенести то же разочарование, что и Альме совсем недавно. И кстати… «Как ажиотаж прогоняет ненужные мысли. Немного стыдно думать так, но ведь и вправду... Дышится легче.»
- Пойдем.
Волчица, поддерживая состайницу, пошла вперед.

Отредактировано Альма (2012-11-09 23:44:42)

+3

24

Джелани не заметила, как провалилась в бесокнечную тьму и закрыла глаза, подставив бока ветру. Ей не снилось абсолютно нечего. Это такое странное чувство, когда тебе не снится нечего уже около двух лет. С того момента, когда она убила своих родных братьев. Спокойно и без лишних движений волчица легко переламывала шейные позвонки двум волкам. Перед ней предстала картинка прошлого.


Коричневая самка решительно шла вперёд, навострив все органы чувств. Она слышала, как брат пьёт из реки, как его язык довольно громко стучит по воде. Стояла мёртвая тишина. Лес, словно уснул: не было слышно даже пения птиц, который, словно заведённые, пели всегда в одно и то же время. По стальным плечам хлестала крапива и ежевика, но она предчола проигнорировать это неприятное ощущение и достигнуть поставленное цели, к которой она так долго шла. Сегодня она докажет, что она - по-настоящему сильная и потребует у брата вю плату за те оскорбления и обиды. Словно тень, волчица бесшумно скользила по лесу, проворно огибая все кусты и камни, при этом не создав не единого шума: всё-таки, лёгкий вес и маленький рост бывает полезен! Белоснежный великан, нечего не подозревая, преспокойно пил водицу, облизываясь после сытного ужина, лишь изредка поднимая взгляд. Была ночь. Лунный диск освещал ночное небо, на которое бросили миллиарды звёзд. Это была прекрасная ночь. Прекрасная для того, чтобы отправить на тот свет невинную душу. Решительно шагая к брату, Джелани подобралась к нему со спины и громко рыкнула, в знак своего присутствия рядом с ним. Белый даже не успел обернуться, чтобы отреагировать на такое резкое приветсвие сестры, маленькая хищница проворно подбежала к нему с боку и с силой ударила по незащищённому животу. Волк пошатнулся, а его лапы, не выдержав его вес, предали его и он упал на землю. Он тряхнул головой, но сестрица тут же нанесла очередной удар мощной лапы по голове самца, оглушив его. Не треяя времени, она накинулась на его плечо и, вцепившись зубами, резко дёрнула его, лешив брата могучей силы огромных лап. Волк громко взвыл, но уже собрался с силыми и, извернув голову, впился зубами в лапу. Огромная пасть брата была способна прокусить тоненькую лапу сестры полностью, но он не учёл один момент. Извернув голову, он подставил Джелани горло и, не смотря на всю боль, самка, громко взвыв, впилась зубами в шею брата и почти сразу же отпустив горло. Одного укуса было достаточно - кровь из арерии потекла ручьём, а самец, в судорогах боли отпустил лапу сестры. Та преспокойно наблюдала за смертью того, с кем она провела всё соё детство.
- Газини... - тихо, едва слышно прошептал брат. 
- Мне было приятно знать тебя, брат, - холодно ответила волчица.
Душа волка покинула этот мира навсегда и на этом сон оборвался.

Ухо Джелани уловило громкий голос. Этот голос она узнала сразу - Альма. Мгновенно вскочив на лапы, сильнейшая быстро оценила обстоновку: раненные Милк и Хуммел. Решив потом распросить волчиц о случившемся, хищница кивнула ведущей в знак того, что сейччас же пойдёт исполнять приказ чёрной, направилась за мудрешей.

>>> куда-то к Клэр оо

0

25

У Милк не было сил спорить, да и сил особых идти не было, она отыскала знакомый и уже такой родной бок Хуммель и просто уткнулась в него носом. Странное наверное зрелище. но серая никогда не хотела теперь расставаться с этой самкой, даже не смотря на приказ альфы. Она посмотрела в след убегающей Джеллани и лишь глубоко вздохнула.
- Я пару дней отлежусь, поем и все заживет, оно того не стоит, Джеллани должна сражаться, а не бегать как курьер.
Грустно подметила кареглазая и вообще их отношения с Альмой стремительно накалялись, но еще не доходили до конфликта. Свесив хвост серая медленно, но все так же гордо и уверенна ступала по замерзшей земле. Кровь на её ранах застыла, превратилась в запекшиеся ссадины. Теперь они неприятно сводили кожу и мешали движениям, а еще нестерпимо чесались, но серой хватало мозгов и опыта, чтобы их не расчесывать.
Как только самки остановились серая практически без сил рухнула на землю, закрыла глаза и уснула. Ей не снились сны, ей было больно и плохо, она долго не могла найти себе место и ворочалась, но вскоре из её ноздрей повалил пар и дыхание выровнялось. Кареглазая уснула и во сне она убивала этого человека. Медленно, жестоко и мучительно.

0

26

Сезон окончен.

0

27

- Нижний Сумрачный лес
Каким-то чудом мне и этой коричневой самке удалось донести до логова тушу, хотя от неё толку было мало, но это меня не очень волновало. Все мои мысли были о том, что волчата уже больше четырех часов одни, а я вообще не была обязана охотиться, никто даже не подумал, почему это я не лежу в логове с выводком, а поперлась на охоту. Объяснять, что стоило бы сказать мне спасибо, было бесполезно, была не та ситуация и все же какой-то прилив сил внутри себя я ощущала просто от мыслей, что снова в форме и могу охотиться. Это радовало, наверное вот оно волчье счастье, знать что ты снова в строю, что ты снова полезен. Карие глаза излучали тепло от того что я теперь не просто лежу в логове и питаюсь за счет других. Ну а так же я уже понимала, что до логова недалеко, а там дети, поэтому рывки мои усилились.
Стоило одной моей лапе ступить на поляну как я тут же бросила тушу. Наклонившись к оленю я принялась откусывать и проглатывать мясо большими кусками, словно я не ела неделю, мне хватило пяти минут, чтобы обглодать бедро оленя, после чего я бросила раздраженный взгляд на молодую бурую самку и хмыкнула. Теперь она могла делать, что ей в голову взбредет. Приказ они выполнили, я была сыта и больше меня ничего не волновало. Отвернувшись от неё я направилась к логову и зашла внутрь.
----> Логово

+3

28

>>>>> Нижний Сумрачный лес

Если я устала тащить тушу только дойдя до края той небольшой полянки, то что же было дальше? Дальше были муки. Я, схватившись за переднюю ногу оленя, героически тащила его до самого логова почти без передышки. По пути, я чуть не слопала себя лапу, а то и обе, а то и все лапы. Мои челюсти уже свело, я даже язык прикусила! Знайте, как это больно? Это было для меня самое ужасное наказание. Но самое главное то, что это не было наказанием. Это было... помощью. Конечно, я тащила эту тушу с Милк. Точнее, тащила в основном она, а я только помогала, но это же тоже считается, верно? Под конец пути, когда до логова оставалось совсем ничего (это расстояние я бы пробежала за минут десять, а то и меньше), я совсем выдохлась. Лапы меня уже не держали, но я старалась тащить дальше. Правда, помощи там было от меня никакой: я только держалась зубами за ногу и старалась не упасть. В голове уже давно крутились мысли: "Не буду я охотницей. Ни за что." Но я ведь уже давно решила, что буду как мама - убивать добычу и приносить ее стае, чтобы накормить ее, чтобы дать силы, чтобы дать жизнь. Не думала я тогда, что это так тяжело.
Наконец, мы ступили на поляну у логова. Я попыталась рвануть на себя еще раз, чтобы полностью вытащить тушу оленя на полянку, но Милк ее уже отпустила, а я упала рядом, совсем не чувствуя ног. Даже мои мысли все куда-то разбежались и я просто смотрела на лес, лежа на боку и вытянув шею. На этого оленя даже смотреть было тошно, поэтому я так и лежала, почти не шевелясь и чувствуя в своих лапах чудовищную усталость. "И зачем я только потащилась по запаху? Бегала бы себе сейчас по лесу" - думала я, слыша, как Милк начинает поедать добычу. Я хотела было возмутится - альфа пусть ест первая - но потом вспомнила, что у Милк еще и дети есть, ей их кормить надо. Да и не смогла бы я сказать ничего, так как мне даже языком шевельнуть сейчас было лень.
Охотница, видимо сытно наевшись, решила более не задерживаться и ушла. Я слышала, как она разговаривает со своими детьми этим приторно-сладким и нежным голоском. Только от него мне уже хотелось зарычать - меня тошнило от их телячьих нежностей. И я не понимала почему. Просто бесит.
Глубоко вздохнув, я почувствовала, как в животе заурчало. Двигаться по-прежнему не хотелось, но хотелось и есть. Уговаривать себя пришлось недолго, тем более когда я услышала, что сейчас Милк поведет свое потомство смотреть на тушу оленя. Тихо фыркнув, я перевалилась с бока на живот и посмотрела на добычу - одна ляжка уже была обглодана. Сглотнув слюну, я снова тяжело вздохнула и поползла к туше, так как вставать не было сил. Пока никто не видел, я понюхала оленя у обглоданной ляжки, решая, откуда лучше мне укусить. Живот и внутренности трогать не буду - все лучшее Альфам, да и не смогла бы я вспороть тушу. Аккуратно коснувшись носом небольшого свисающего кусочка мяса, я облизнулась и тут же его оторвала, мгновенно проглатывая. От подобного вкуса аппетит разгорелся еще больше, поэтому дальше я уже не разбиралась, за что хвататься. Потом свалю все на Милк - ей все можно.

+1

29

----Междулесье
Дэл не привыкла держать в пасти трехмесячных щенят и теперь ее шея заметно затекала. Выслушав Хельгу, которая сказала присмотреть за двумя доминошками (да,да, Бурая так назвала черного и белого) хищница двинулась к родному логову, в надежде выпустить черного и сбагрить всю ответственность на Милк - пусть их молоком кормит, а Дэл лучше возьмет патрульных или охотниц и двинется заниматься чем-нибудь более увлекательным, нежели гоняться за детским садом.
Всю дорогу она пыталась не упускать из виду Вайса, который отличался от своего брата - был более спокойным и уравновешенным, чем определенно заслужил некую симпатию со стороны Валькирии.
Впереди замаячили две фигуры и судя по всему это была Нидиза - молодая бурая волчица и Милк. Дэлила ускорилась, впервые в жизни так радуясь при виде молодой мамочки, которая к слову быстро удалилась. Леволапая давно знала Серую, еще до ее изгнания, и была рада видеть в рядах Валькирий старую знакомую. А вот Низида - та еще хитрюга, ей бы лисой родится, но никак не волчицей. Дэл застала ту как раз за поеданием будущего обеда всей стаи, и предостерегающе громко рыкнула, прищуривая темные глаза.
Остановившись недалеко от туши и двух явно уставших самок, старшая опустила голову и выплюнула Неро, оставив того между своих передних лап, дабы избежать попытки бегства.
Облизнув морду и несколько раз открыв и закрыв челюсть, словно разминая ее, бурая обернулась выискивая взглядом Отто и Хельгу с Ашлешей, интересно, о чем хочет поговорить юная травница?
Кареглазая села, все так же пристально рассматривая молодежь(Вайс, Неро и Низида) и дернув хвостом чуть ссутулилась. Может зря я так с этой травницей? Она вроде как должна докладывать все наши похождения Дикому, а мы последнее время живем душа в душу.. Снова облизнувшись, хищница бросила отстраненный взгляд на зеленоглазую.
- Какие новости с границ?

+2

30

------------- Междулесье.

Быстро летит время. Всего несколько месяцев назад молодой и опьяненный кровью Легион стал грызть бока стаям-соседкам, отхватив себе едва ли  не две трети острова. Всего несколько месяцев назад земля под лапами Отто была в его распоряжении. Потом оказалась запретной, как только верховодить волчицами стала Альма, имевшая на него виды. Какие - оставалось загадкой и по сей день. 
Теперь же, с приходом Хельги к власти, граница между Легионом и Валькириями была для него стерта. Несмотря на это гостеприимством союзниц сталеглазый волк не злоупотреблял. Они его сильно жаловали, памятуя о том, как он гонял их во время "холодной войны" между стаями. Да и он их - тоже. К тому же свободного времени у правой лапы было не так уж много и последнее, на что он его тратил, так это на прогулки по памятным местам. Хотя вспомнить было что... Там, за прогалиной, они с ныне покойным Станнумом, бывало, хаживали охотиться на кабанов. А чуть дальше, помнится, матерый волк строил проштрафившихся бойцов, среди которых были, тогда еще живые, Дракон и Шермор... Столько мертвых за жалкие полгода! 
Видя, что волчата находятся под чутким присмотром Дэлилы, матерый не стал обременять себя ненужными заботами и подался в недавнее прошлое. Перед глазами стояли погибшие товарищи, с которыми он не раз хаживал этими тропами. И воевать, и за дичью, и... 
Смерть неизменно обходила стороной лишь две фигуры в Легионе - Дикого и Отто. А ведь других косила только так... Так могло вести только самым прожженным чертям, родом из самого пекла.
Поляны небольшой отряд достиг скоро. Она не пустовала: на подходе к логову распласталась оленья туша, возле нее небольшая бурая волчица, а в темном провале жилища валькирий мелькнула чья-то серая фигура. Сталеглазый сразу пошел прямо к дичи. Неодобрительно глянул на переярка, что лезла поперек батьки, и не слишком аккуратно отпихнул ее плечом от оленя - где это видано, что юнцы первыми трапезничают?! Матерый волк ловко вспорол брюхо жертвы и полез за сердцем, окунаясь в окровавленные внутренности с головой. Печень не тронул - оставил Хельге. Как никак альфа... Расправившись с сердцем, он принялся глодать ребра, не обращая на окружающих внимания. 

Отредактировано Отто (2013-04-01 23:53:11)

+5

31

----- Нижний Сумрачный лес

Белая волчица неторопливо приближалась к реке, рядом с которым высилась пещера, являющаяся логовом для стаи. Маниакальное ощущение неминуемого предательства напрягало ее, каждая шкура была для нее подозрительна. Начиная с этой Шеоны и заканчивая маленькими щенками, что возились в логове - все казалось опасным. Тяжело было жить с такой паранойей, но, видимо, город не учит лучшему. Но она теперь в стае и должна заботиться не только о своей безопасности, но и безопасности всей стаи, включая Хельгу, и поэтому приходилось еще тяжелее.
На поляне лежала тяжелая туша, уже обглоданная в некоторых местах, рядом с ней Ева заметила черношкурого крупного кобеля. Легионеры здесь - нужно выглядеть достойно. Волчица заметила как волк оттолкнул Нидизу, которая, соблазненная голодом, решила вкусить свежего мяса. Ловко проскочив мимо волка за спиной, белая аккуратно, чтобы не причинить вреда, вцепилась молодой в загривок и оттащила в сторону, тихо буркнув ей:
- Переярки едят позже.
Это нельзя было назвать предупреждением, скорее одергиваемый укор. Здесь - легионеры, а значит, туша будет отдана им и старшим волчицам. Отпрянув от Нидизы, белая прильнула к добыче, но скорее для виду, чтобы присмотреться к черному волку. Его, в принципе, всегда можно было узнать, и здесь он был частым гостем - праволапый Легиона.
- Доброй охоты, Отто, - кивнув, волчица улыбнулась, прижав уши и хвост, кончик которого завертелся по сторонам. С этим легионером самка старалась держаться в уважительном подчинении, ведь он - супруг ее альфы. Собственно, вот показалась и сама альфа, и белая, словно извиняясь, прокралась за спиной волка и кинулась к Хель. Уверенная, но уже более расслабленная походка, свободно висящий хвост и прижатые уши - Ева выражала свое приветствие, чуть присаживаясь на задние лапы перед альфой.
- Хель, - такое скромное и стандартное приветствие, после чего взгляд кольнул Дэлилу - та несла в зубах волчонка - к которой она и обратилась. - У меня к тебе разговор. Здесь была твоя сестра, - голос волчицы звучал расслабленно, но внутри Ева как будто держала себя в тисках. - Прошу, отойдем.
С Хельгой Ева поговорит позже - той необходимо было отведать свежей добычи, как и полагается старшим.

+2

32

В локации две очереди:
1 очередь: Eva / Дэлила
2 очередь: Нидиза / Отто

Хельга, Weiss, Ашлеша и Nero могут появиться в локации в любой последовательности.

0

33

Отто бесцеремонно прошествовал к оленю и принялся его раздирать, наслаждаясь еще теплой кровью туши. Бурая же не сделала и шагу, лишь едва сощурила глаза и села, аппетита как такового не было и Валькирия решила, что лучше потом поест и что-нибудь типа куропатки, как никак под ее шефством охотницы и патрульные, а значит голодной она не останется.
Появилась Ева, которая ласково показала Нидизе, что ее очередь настанет потом, намного позже, сперва поедят старшие, охотницы и патруль, а потом и ее очередь.
Дэлила наблюдала как преемница суетится, пытаясь выслужиться не только перед Хельгой, но и перед праволапым Отто, бурая снова перевела взгляд на двух щенков, когда голос белой разрушил тишину.
- У меня к тебе разговор. Здесь была твоя сестра,  - медленно повернув голову в сторону говорившей, бурая встретилась с ней спокойным взглядом, не торопясь что-либо говорить или делать. Была и была, теперь то что?
Прошу, отойдем.
- Ева - обратилась хищница к старшей по званию. - За этими двумя... доминошками ...щенками нужно присмотреть, Легион их отдал нам для выращивания и защиты. Милк сейчас кормящая мать ... - начала было леволапая и посмотрела на преемницу, мало ли та не в курсе и продолжила - я думаю ее молока хватит и на этих двух - вставая с насиженного места, Дэлила затрусила в сторону, радуясь, что переложила бремя ответственности на Ив.
Ну Шеона...ты моя сестра без году неделя, а меня уже хотят оттаскать за уши. - хмыкнув и улыбнувшись уголками губ, волчица остановилась на почтительно расстоянии от чужих ушей, усаживаясь и снова обращая взгляд на Еву. Ну давай, изрекай очередной поток недовольства

Отредактировано Дэлила (2013-04-02 16:18:02)

+1

34

Волчата, видимо, были откуда-то утащены, и Ева не сразу обратила на них внимание. Навряд ли бы она смогла догадаться, чьим пометом они были, но эти голубые глаза черношкурого мальца... Где еще таких повидаешь, кроме как не в Темной Луне? Белые волки славились изумрудами, темнолунцы - сапфирами. Ева взглянула на второго, белого - обещанных изумрудов у него не было, лишь холодная сталь. Хотя... в отличие от могучего Отто в этом щенке куда очевиднее прослеживался страх. Все же что-то подсказывало преемнице, что волчата - потомки темнолунцев, хотя утверждать это она бы не взялась.
- Эта юная особа ждет тебя у Города, в Беличьем лесу, - Ева говорила тихо, почти у самой морды Советницы Добычи, но взглядом следила за раздающей распоряжения Дэлилой. - Советую тебе прежде чем привести ее сюда, научить ее уважению, а не игнорированию. Иначе до следующего дня она не доживет, - взгляд Евы перешел на Дэлилу, он был спокоен и безразличен. - К тому моменту Хельга уже будет оповещена.
Волчица, собственно, сказала все, что от нее требовалось, и что она обещала передать. Железное терпение делало из Евы идеального исполнителя воли старшей волчицы, коей была Хельга, чем самой Еве можно было бы гордиться. Но видя эти укоряющие взгляды, которыми одаривают ее волчицы, белая воительница каждый раз все больше и больше понимает, что в стае не должны быть одни волчицы. Иначе они превращаются в захлебнувшихся собственным тщеславием и важностью уток. Не было кобелиного рыка, который бы мог ставить каждую зарвавшуюся и возомнившую себя важной персоной на место. К сожалению, Валькирии кишели подобными самками, что печалило Еву еще больше.
- Они обижаются на то, что им не дают поступать так, как хочется, - преемница давно поняла эту простую истину. - Они не волки. Собаки, которые не знают о подчинении совершенно ничего. Нам нужен хотя бы один... Один самец, который бы надрал бы каждой зад и поучил тому, как нужно подчиняться. Увы, в нашем случае, этим вопросом нам придется заниматься самостоятельно.
И так, сжимая челюсти, закрывая глаза на недовольства и оскорбления, Ева идет вперед, пытаясь следовать своим обещаниям и чести. Чести, которой в Валькириях давно почти нет.

+4

35

- Эта юная особа ждет тебя у Города, в Беличьем лесу - Дэл внутренне напряглась, где же ее Ева встретила и почему Шеона всем направо и налево кричит о родстве? Не красиво как-то получается.
Советую тебе прежде чем привести ее сюда, научить ее уважению, а не игнорированию. - снова взялась раздавать очень нужные советы преемница, а Дэл которая снова посмотрела на нее в упор тихо ответила - - Шеона подчиняется своей стае, в данный момент это Дети города, если она решит остаться с Валькириями, то в ее повиновении не стоит сомневаться. За нее я ручаюсь собственной шкурой - голос был ровным и спокойным, текст получился достаточно складным, и складывалось ощущение, что был выгравирован в мозгу, заучен и повторялся изо дня в день. Или просто бурая была уверена в младшей.
Иначе до следующего дня она не доживет - леволапая дернула носом, но на этом прекратила свой внутренни бунт, хотя так и хотелось схватить эту наглую суку за шкирку, чтобы она раз и навсегда запомнила, что угрожать - гиблое дело, если хочешь что-то сделать - делай молча.
Кивнув Ив, показывая, что поняла, иначе быть не могло, как можно не понять обычную истину - хорошо себя ведешь-живешь, плохо -умираешь.
- С твое позволения я пойду к Шеоне - вставая с насиженного места, Дэлила бросила чуть прижала уши и кивнула на последок Отто и Хельге, выдвигаясь за младшей сестрой.
------------ Беличий лес

+2

36

Щенки Легиона. Ну да, все правильно. Таким маленьким не выжить в Легионе, да и верно, что малышей решили переправить сюда. В стае есть кормящие волчицы, которые могут взять приемышей под свою лапу. Например, Милк или Хуммель - у обоих был свой выводок.
- Я займусь их расположением, - кивнула Ева Дэлиле, поглядывая на волчат.
А вот слова о Шеоне заставили железобетонную волчицу чуть улыбнуться. Подчиняется своей стае? Скорее, она подчиняется личным интересам, а не стае, раз хочет уйти оттуда. Но эту мысль Ева не озвучила - ей не было разницы в этом. Единственное, за что она переживала больше, так это за адекватность и правильное позиционирование себя в новой стае. Обычно новоприбывших стая не сильно уважает, им приходится самостоятельно прорубать себе дорогу ввысь. И если стае эта Шеона придется не по вкусу, то и житья ей тут не дадут. Именно это имела ввиду Ева, говоря о следующем дне.
- Очень хочется верить, что все на самом деле так, - снова промолчала, лишь коротко кивнула в знак того, что больше не задерживает Дэлилу, и направилась к волчатам. Когда-нибудь они вырастут и станут защитниками своей новой стаи, но лично сама преемница не могла гарантировать того, что сможет справиться с обучением волчат. Так или иначе, она проще уляжется в угол и будет следить за малышней издалека, чем нравоучать их. Об иерархическом строе она сможет им рассказать, продемонстрировать и научить подчиняться, но не более. Остальным должны будут заняться Легионеры - ведь такое правило было между этими двумя стаями?
- Следуйте за мной, - как можно мягче проговорила Ева волчатам, пригнув к ним голову, и двинулась к логову. Тихо, незаметно и неслышно, чтобы не нарушать образовавшейся на поляне процессии.

-------------- Логово

0

37

Я отрывала мяса понемногу, чтобы потом было незаметно, что я тут немного похозяйничала. Но, видимо, я совсем увлеклась, так как даже не заметила подходящих к логову волков. И что делали в это время мои уши, интересно? Ладно, нос был полностью одурманен запахом крови и свежего мяса, а уши-то что делали? Или я уже совсем оглохла... Старею понемногу.
- Какие новости с границ? - неожиданно раздался голос Советчицы добычи, от чего я замерла на месте и поспешно проглотила кусочек мяса, прижав уши к голове. "Я что, похожа на партульного?" - мысленно спросила бы я саму себя, если бы не эта нелепая ситуация. Ведь знала же, знала, что не надо подходить. Наивно думала, что судьба сделает мне подарок и никто меня не увидит. Так нет же, принесли черти. Причем кого! Вдруг кто-то бесцеремонно оттолкнул меня от туши. Повернув красную от крови мордочку в сторону, чтобы посмотреть на того, кто принялся есть, я тихо пискнула, завидев перед собой матерого самца и еще больше прижала уши. "Легионер" - констатировала факт я, так и замерев на месте, смотря на то, как самец без особого усилия вспарывает живот оленя. Его я видела несколько раз, но еще никогда не была так близко. Он был просто огромен! Черный, кровожадный, и супруг Альфы.
- Здрасте, - тихо поздоровалась я и, втянув голову, хотела было уже аккуратно так отойти, но тут мимо пролетело что-то белое, а потом в мой загривок кто-то вцепился, но мне было не больно. Я плотно прижала уши, при этом поджав хвост к животу и покорно позволила себя протащить на небольшое расстояние.
- Извините, - тихо проскулила я в ответ на слова Евы, ведь именно она меня только что оттащила от матерого самца и туши оленя. "Видимо, она уже успела разобраться с той хамкой на границе. А если ее сейчас здесь нет" - я покрутила головой из стороны в сторону, высматривая ту особу небольшого роста, - "Значит отослала ее куда подальше... и правильно сделала."
Я поднялась на лапы. Голова низко опущена, мои уши все еще были прижаты, но хвост уже соизволил вернуться на свое прежнее место, то есть неподвижно висеть. Я немного махнула хвостом из стороны в сторону, заметив Хельгу, а потом я увидела еще кое-кого. Один черный, другой белый, оба маленькие... Щенки. Сузив глаза, я наблюдала за ними, как коршун наблюдает за серыми мышами. "Еще двое. Откуда они только берутся?" - раздраженно спросила я. "Мне и тех спиногрызов хватает" - под "спиногрызами" я, конечно же, имела в виду детей Милк, которые меня частенько раздражали даже своим присутствием. Советчица добычи поручила следить за ними лису, возомнившему себя волком, а сама ушла говорить с Евой. Видимо, о той белошкурой беседуют. Разговор их продлился совсем недолго, после чего Дэлила решила удалиться. Я проводила ее взглядом, после чего посмотрела на Легионера и тяжело вздохнула. "Ну, хоть чуть-чуть поесть успела, теперь не такая голодная. И вообще, я все-таки заслужила награду. Кто помогал Милк тащить добычу?" - обиженно думала я, хотя и понимала, что даже охотницы едят после высших иерархов, не то что там какие-то переярки.
Хмыкнув, я сначала бросила взгляд на неизвестных мне щенков, а потом и на логово, где сейчас, кстати, тоже были щенки вместе с Милк. Туда идти не хотелось (опять слушать глупые вопросы и сюсюканья? нет, увольте), здесь оставаться тоже (ну, если только наблюдать, как тушу медленно поедают и исходить слюной), поэтому я тихо и незаметно начала отходить в лес. В конце концов, не услышав никаких гневных речей в свою сторону, я сорвалась с места и побежала подальше от этого места, желая немного побыть в одиночестве, а может и нажить себе приключений на мохнатый хвост.

>>>>> Лунные холмы

Отредактировано Нидиза (2013-04-02 17:01:44)

+3

38

>>> Междулесье.

«Милк?» - с нотой едва заметного удивления, самка глянула на шедшую рядом Ашлешу, изгибая брови в своеобразном негодовании: она знала, что волчица та немного взбалмошная и нарваться на неё всегда можно, но в основном она своё место знала, также как и обязанности. Именно поэтому, услышав её имя из уст Ашлеши, Ольга немногим заволновалась.
- Продолжай, - непонятно зачем вставила Ведущая, как только Ашлеша на секунду замолкла, после чего взгляд нефритовых глаз Валькирии вновь охладел, хотя, пожалуй, Ольга просто расслабилась, глядя вперёд, на дорогу. Неведомым образом Отто и остальным удалось вырваться вперёд и теперь уже они с Травницей шли позади - так даже лучше.
Пусть волчица на Ашлешу и не смотрела, но слушала её предельно внимательно, не упуская ни слова. Личность сама по себе Травница - благоразумная и приятная, так что Хельга уже как-то автоматически рассудила, что виноватой, что бы не случилось, скорее всего будет Милк.
«Почему бы тебе было не разыскать Еву?» - в голове Ведущей параллельно размышлениям всплывал образ той непробиваемой белой леди, - «неуж-то всё так серьёзно, что даже Иви не разберётся? Бооже, опять эти девчонки что-то натворили»
Гримаса Хельги приобрела заметно утомлённый вид, и причины на то были, ведь в Валькириях что ни день, то козни друг против друга строят, а ей расхлёбывай эти почти детские скандалы.
- Стоп...  - хищница резко остановилась, подняв голову с уровня грудины и одёрнув уши в сторону Ашлеши, и в ту же секунду добавила, - что? Что там Милк сделала?
Хельга слышала о том, что пара городских волчиц зашли на территорию, Хельга слышала также то, что Милк отказалась их прогонять: выговор, наказание, трёпка, но это всё равно не серьёзно в сравнении с последующими словами Ашлеши. Глаза Ведущей налились неопределённой яростью и сказать наверняка, не решит ли тёмно-серая волчица её выплеснуть - было сложно. Шерсть на загривке привстала дыбом, брови сошлись на переносице, искажая изшрамованную морду кучей гневных морщинок.
- Она объяснила свой поступок? - прикладывая немало усилий, чтобы удержать голос в нормальном, пусть и дрожащем от ярости тембре, Хельга обратилась к Ашлеше, на ту опять же, не глядя - чёрт знает, удержит ли тёмно-серая этот шквал эмоций и не решит ли выплеснуть их на травнице, не зачем было искушать себя и судьбу. Впрочем, ответ Хельге явно был не нужен. Она остановилась буквально в десятке сантиметров от той самой поляны, но даже вид, новопринесённой туши (хотя свалено после утренней охоты таких оленьих тел там было не мало) не задобрил хищницу.
Выступив вперёд, волчица, позабыв о щенках, о Дэлиле и прочем, ринулась  к середине поляны и о, как не вовремя ей подвернулась Ева! Смягчённое, воспитанное фактически Хельгой, близкое и доверенное лицо сейчас попало в жуткую немилость хотя бы потому, что чёрт возьми, где было оно, когда охотница позарилась на травницу?! К счастью или к несчастью, но Валькирия очень скоро отвлеклась на Дэлилу. Вообще, здесь никто, кажется, и не замечал разъярённого Вожака, пусть гнев Хельги сказывался даже в ритмичном и шумном дыхании (проще говоря, не заметить такое - сложно). Какая-то болтовня со стороны, разборки, шёпот, клацанье клыков - всё вилось себе дальше, хотя она стояла нерушимо, прожигая всех взглядом и ловя на себе лишь как бы невзначай скользящие зырки со стороны состайников. Никто явно и не намеревался реагировать на Хельгу подобающе и затихать. Тонкая грань терпения была ими же разнесена в дребезги.
- Тихо все!! - - проорала хищница, дабы затихла даже неясная болтовня, доносящаяся со всех сторон. Грозный низкий голос с примесью рыка был слышен не то, что в Логове - в том же Междулесьи! Привлекши к себе внимание, Ольга, тяжело дыша, навострив уши и оскалившись, поочерёдно осматривала всех здесь присутствующих, уделяя каждому секунду/две своего взгляда. И видит Калахира: лучше всем бросить свои дела и подойти, пока Ольга не подарила ей пару-тройку шкур.

+5

39

<---- Междулесье

Вайсс осторожно вышагивал за Делилой, стараясь не выбегать вперёд неё - кто знает, что там впереди? Волчонку всё, конечно-же, было незнакомым, а значит казалось опасным. Но и любопытство в свою очередь одерживало верх - малыш то и дело крутил головкой в разные стороны, пытаясь запомнить местность и в дальнейшем этим воспользоваться.. Мало ли что? Во всяком случае, ему известно, что через определённое количество времени его заберут обратно в Легион - учить быть такими-же жестокими и злобными, как все Легионеры! Может, даже учить убивать? А хочет ли он в эту стаю? Как бы не так! Вайссу было всё равно, какими путями, но он уже давно решил, что постарается из всего этого безобразия вырваться, возможно, отыскать маму... А то куда ж ему ещё? Белый зыркнул на Неро, раскачивающегося в зубах волчицы туда-сюда - с Неро проблем не будет, ему самому ненавистен Легион, да и сбежать он пытается постоянно, что глупо - у всех на виду сразу поймают, ежу понятно, что надо действовать тайно, возможно, узнать, когда никого не будет или никто точно не придёт в это время... Зарождения вещи под названием План в детско головке. Но надо ещё подрасти - а времени, кажется, полно.
Наконец группа волков пришла на обширную поляну перед пещерой. Носик Вайсса ещё за поворотом учуял запах крови - большая оленья туша лежала на траве, а у её ноги пристроилась волчица... Не сказать что волчица, но и что волчонок тоже не сказать... Она какая-то.. средненькая? Худая и бурая. Она ела и ничего не замечала. Отто подскочил к ней, грубо отпихнул и начал сам есть, а Делила, отпустив Неро, оттащила эту самую волчицу в сторону и что-то недовольное ей буркнула. Вайсс вскоре догадался - она ела без спроса. Как и у Легионеров, и у Тёмной Луны, самые "большие шишки" ели первые, а маленькие - самые последние. Несмотря на некоторые отличия, основные порядки в стаях одинаковые.. Белому подумалось - а как выглядела бы стая, в которой щенки были бы самыми главными? Во-первых, никто не хотел бы взрослеть, во-вторых.. Он слишком замечтался, а когда очнулся, то заметил, что Делила отошла от них на приличное расстояние начала болтать с белой волчицей. Белых Тёть Вайссу видеть ещё не доводилось. Он даже начал догадываться, что в мире много белых дядь, тёть, щенят, "средних", старых, разного цвета глазами и даже белые в пятнышки... или полосочки? Делила куда-то убежала и щенку стало заметно неуютней - к этой хоть привыкнуть успел... И она улыбалась.. "Средняя" бурая, до этого презрительно на них поглядывая, тоже удалилась куда-то в чащу. Кажется, Вайсс был единственным, кто это заметил - он вообще часто замечал тех, кого не замечали другие. Возможно, оттого, что сам, если бы не ярко-белая шкурка, затерялся бы среди волков, кустов, деревьев...
- Следуйте за мной, - к братьям подошла та Белая и поманила их за собой в глубь пещеры. Вайсс немного оторопел, но всё-же пошёл за волчицей. Остановился у входа, ободрительно вильнул хвостом Неро - не бойся, мол, я с тобой и вместе мы всех победим!
В самый последний момент откуда-то сзади он услышал ужасный злобный рык:
- Тихо все!! - Вайсс немного напугался - кто-то уже успел что-нибудь натворить? а что, если и им достанется? - и с тройным усердием поспешил за Белой.

------------> Логово

Отредактировано Weiss (2013-04-03 18:55:16)

+2

40

=> Междулесье
Разум Хельги блуждал в невиданных мною далях и я невольно ощутила укол раздражения от того, что та так невнимательно слушает мои слова.
Почти сразу же я усмирила себя, прибегнув к стандартным уловкам: во мне говорит самолюбие, ничего более. Самолюбие - это что-то около гордости: губительно и саморазрушительно. Научишься гордиться - сам не заметишь, как напоришься на чужие клыки, не желающие слушать твоих дерзких речей и желания выделяться.
Выделяться я не желала - это уж точно. Никогда не стремилась к чрезмерно высоким должностям - роль травницы мне по силам. Уважение и защита гарантированы, больше ничего не надо.
Но почему-то внутри все равно осталось смутное и неприятное чувство неудовлетворенности.
"Стара стала, не иначе," мрачно подумалось мне. "Эмоции берут надо мной верх, лезут через край... Так и подохнуть не долго, если стать эмоциональной дурехой, коих итак полно в моем окружении..."
И почему, когда, казалось бы, я должна слизывать все сливки и нежится в лучах комфорта и безопасности, из меня начинают выползать подобные нелепицы, с которыми, казалось, уже покончено?
Резкий окрик Хельги подтвердил, что она все-таки внимает моим словам.
- Нет, она просто набросилась на меня, - продолжала я все с той же интонацией, с каким-то зловещим злорадством наблюдая, как меняется в лице Хельга, как глаза наливаются злобой и раздражением.
На всякий случай я еще чуть замедлила шаг, оказываясь почти позади ведущей, прижимая уши к голове и опуская голову, принимая позу подчинения.
Я прекрасно понимала, что виновата не я, но злость вышестоящих волков - штука плохая. И я вполне могла получить по голове просто за то, что сейчас нахожусь к Хельге ближе всех.
Но ведущая ринулась вперед и я, недавно говорящая с ней и теперь наблюдающая во все глаза за яростью волчицы, представляла себе вспышку пламени, которое, кажется, вроде бы разгорается медленно и тягомотно, а в следующую секунду - взрывается снопом искр.
"Сейчас начнется," опасливо проскользнула в голове мысль.
Крик ведущей прорезал шум на поляне, я наконец выпрямилась, всем своим видом выражая внимательность и заинтересованность в происходящем.

0


Вы здесь » Последний Рай | Волчьи Истории » Архив Старого Острова » Поляна у логова Валькирий