/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поляна Смерти

Сообщений 81 страница 100 из 210

1

http://satirics.net/d/img/b4ef8d3f303678ff01c5.png
Небольшая полянка, примерно 16 кв.метров, огражденная терновником. Раньше это место было поминальным для вожаков, но после смерти Антея сюда уже почти никто не ходит.

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | Беличий лес
Юг | Огненный лес
Запад | Нижний Сумрачный лес
Восток | Мертвая граница

0

81

Я не почувствовал её, поскольку Мая лежала против ветра, но я услышал её оклик и мгновенно повернулся, внутренне радуясь,  что большая кошка играет на нашей стороне. Иначе лежать бы мне уже в споротым брюхом.
Я невольно удивился тому, как похожа Мая на Джордану, такую же суровую хранительницу Лиги Теней, которая встретила меня не самым дружелюбным образом.
Я двинулся в сторону Полоски, сразу начиная говорить:
- Авали послала меня на территории Лиги Теней, договариваться о проходе на их земли. Я не смог. Нас выставили, как позорных щенков, - я замолчал, чувствуя, как голос начинает дрожать от ярости, внезапно вспыхнувшей в сторону своей альфы, которая невольно так опозорила меня.
- Надо найти Авали, предупредить её. Пусть сама добирается на территорию Лиги, пусть сама договаривается...
Я отвернулся, шерсть невольно вздыбилась на загривке. Да, я пойду с ней, если она решит вновь попытать счастья на территории Лиги. Пойду, но пусть впредь не заставляет делать что-то в одиночку, ничего не рассказывая и не объясняя.
Дело, как я понял, довольно важное, и молодая волчица поступила неосмотрительно.
Я был не на много старше её, но уже понимал этот факт.
- Она ведь на территории Оплота, верно?
Внутри меня все горело недавней обидой, и пусть я старался её смерить, лапы чесались от желания что-либо делать. Я потрусил на территории Оплота, надеясь, что там нас встретят лучше, чем на границах с Лигой.
=> Огненный лес.

Отредактировано Lon (2013-08-17 15:20:31)

0

82

Не меняя позы, тигрица дождалась приближения состайника, но не потрудилась встать при встрече, ограничившись лишь тем, что более внимательно вгляделась в его хмурую физиономию «лица», подмечая мимоходом в несколько резковатых движениях, да по чуть вздыбленному загривку не самое радужное настроение. Однако вида, большая кошка не подала, лишь желтые глаза впились во взгляд Лона, источая внимательность и готовность выслушать то, что тот сейчас расскажет. Новости были не радостными, но довольно предсказуемыми, да и странно было бы предположить, что какие-то важные вопросы волки из другой стаи будут решать с гонцом. – Логично. – кратко дала понять свое отношение к случившемуся Мая, недовольно стукнув полосатым хвостом по земле и фыркнула в усы, - Тебе еще повезло, что жив остался. – равнодушно сделала заключение, не выказывая особых чувств, однако по легкому подергиванию мышц, которые вздулись под яркой огненной шкурой, пестро изукрашенной черными полосками, можно было предположить, что дела стайные ее занимают и задевают за живое куда как больше, чем она показывает миру. От внимательных глаз Полоски, ленивых и холодных, не укрылось нарастающее раздражение стайного матерого волка, нотки обиды в его интонации, и попытки все это скрыть. – Я пойду с тобой. – коротко, бархатистым низким и певучим голосом произнесла Огненная, бесшумно поднимаясь на сильные когтистые лапы, не добавив более ни слова, поскольку не считала нужным объяснять Лону мотивацию своего похода вместе с ним, а причин была масса. Во-первых, альфа должна была узнать все о том, как прошли переговоры и несомненно сделать выводы,  во-вторых, было просто недопустимо оставлять ее одну, поскольку в хладнокровии, рассудительности и беспристрастности своей оберегаемой «повелительницы» мудрая кошка сомневалась, непрестанно волнуясь за ее горячность и небывалую удаль на «подвиги», порой никому не нужные. Сладко зевнув, обнажая длинные кинжалообразные клыки, потянувшись, прогибаясь в спине, встряхнувшись и приведя себя в порядок, большая кошка сделав несколько больших, упругих, мягких, длинных прыжков и оказалась рядом с Лоном, бок о бок. Возвышаясь огненной громадиной живого, яркого, эксклюзивно разрисованного рыжего меха, Мая гордо зашагала рядом с волком, внутренне концентрируясь на предстоящих трудностях и снова сменив мирный статус на статус «убийцы» и воина.

------ >> Огненный лес

0

83

СЕЗОН ОКОНЧЕН.

0

84

----> Рабарум

И что в это раннее холодное утро, тем более мокрое, привело его сюда? Парнишка и сам не знал ответа на данный вопрос. Просто он знал, что ему нужно быть здесь и сейчас. Вернее чувствовал. Злая шутка духов? Забавы судьбы? Кто его знает. Главное, что он слышал что-то, что позвало его и позвало оно его именно сюда. Усталый вздох. Если честно, то заниматься всей этой штукой не очень то хотелось. Вернее... была какая-то усталость. Хотелось чего-то необычного, особенного, ан-нет. Лишь моросящий дождь, да прохлада. Парнишка чихнул и задумчиво осмотрел поляну. Поляна как поляна, правда зовется она поляной смерти. Вернее... не совсем обычное место. Как рассказывал отец - это место было поклонением памяти предкам. Но после смерти Бога Антея, сюда перестали ходить. Мальчик задумчиво осмотрелся по сторонам, достал могильный мох, разложил его в виде четырех лисиного клевера, преклонил колено и тихо прошептал.
- Боги на четырех лапах - укажите путь смертному псу, что следует по зову сердца, дабы помочь четырех лапым детям твоим... - он провел двумя пальцами от левого плеча к правому запястью, а оттуда коснулся пальцами лба. После чего открыл глаза и посмотрел по сторонам. Никаких признаков чего-либо живого, не то, чтобы божьего вмешательства. Парнишка тяжело вздохнул Что и говорить. У отца подобные вещи получались лучше. Но может просто следует подождать? Кто знает. Он отошел чуть в сторону и поднял лицо вверх и стал ловить капли дождя на него. Было почему-то какое-то облегчение, когда капельки дождя разбивались о его достаточно худые черты лица. Это вызвало улыбку на губах мальчишки, даже настроение его улучшилось.

+1

85


и снова чего-то не хватает тут т__т

Отредактировано Холли (2013-09-13 22:25:28)

+2

86

Что и говорить, но хорошее настроение сделало свои определенные действия с мальчишкой. Он резко прыгнул, сделал страшную морду, но тут же подскользнулся и упал в грязную лужу, издав звук шмяк. После чего он задумчиво прищурился и улыбнулся. В это время откуда-то слева или справа(географический кретинизм) к мальчику стала приближаться волчица. Он же сделал вид, что умер, ибо... ну, а вдруг волк его захочет съесть. Зажмурив глаза, раскинув руки ноги в разные стороны и вывалив язык на бок, он подрыгался пару раз. После чего перестал двигаться вовсе. Когда он понял, что волчица не агрессивна, он поднялся из лужи, посмотрел на волчицу, поднял руку и помахал пальцами, типа привет.
- Хаюшки. Я Кира - я не охотник и не люблю их. Не ешь меня... - он сделал очень грустное и честное лицо в надежде на то, что волчица действительно не будет его есть. Хотя она вроде и не собиралась. Хотела бы съесть - уже съела бы. Пока была такая возможность, мальчонка стал рассматривать черты ее морды. Она была очень красивы, но взгляд был усталым. Наверное, какие-то проблемы были или же какие-то трудности. Но в общем целом, волчица была прекрасной на внешность, особенно понравились мальчонку ее глаза. Он вытер нос рукавом, тем самым еще больше перепачкав свое лицо.
- Ну, блин! Что ж такое-то... - проворчал он в слух и даже как-то изменился в лице. Стал угрюмым что ли. После чего снова перевел взгляд на волчицу.
- А что ты тут делаешь? Тебя охотники не найдут?

+1

87

Лапы задрожали, когда человек поднял руку. Холли подумала, что тот хочет что-то бросить в неё и поэтому отпрянула на пару шагов назад, чуть ли не шарахаясь. Ей нужна была его помощь, ибо больше не к  кому было обратиться. Она могла бы поискать Ким, но это заняло бы больше времени, да и в городе её наверняка разорвали бы в клочья охотничьи псы. Выбора не было, да и вроде этот мальчуган не был настроен враждебно. Слегка прижав уши и постаравшись унять дрожь в лапах, она вновь сделала пару шагов вперёд, но тут же остановилась, ибо человеческий отпрыск заговорил с ней.
- Хаюшки. Я Кира - я не охотник и не люблю их. Не ешь меня... кровь забурлила в венах, но,  разумеется, черная ничего не поняла из человеческой речи, разве что интонация в голосе говорила о том, что бояться его не стоит. Переступив с лапы на лапу Холли обошла его вокруг, изучая и решая, что делать дальше. Тот был молод, как поняла волчица по запаху, несмотря на то, что волосы у него почему-то были седые, а грязь, покрывавшая его шкуру, которую на удивлениее волчицы можно было снять, сбивала запах. Ей хотелось обнюхать его получше, как свою двуногую подругу Ким, которую она вытащила из леса. Сделав шаг вперёд и вытянув шею как только можно, волчица уже хотела было вдохнуть воздух, но тут вновь отпрянула. Не доверяла она людям, пусть те и были без палок. Мало ли, что там у них имеется. Но мальчуган лишь буркнул что-то себе под нос и снова спросил что-то у волчицы. Холли фыркнула в ответ и пригибая морду, что ли, пыталась показать мальчику, что у неё на шее ошейник и поэтому бояться её не стоит - не тронет, пока не появится необходимость. Ну же, соберись. Морок. Нужен морок.. четно Холли пыталась овладеть собой и попытаться наладить связь с двуногим,  всё четно. Она волновалась и поэтому не могла совладеть собой. Лишь плюхнулась на землю и начала рассматривать мальца, пытаясь успокоиться и заодно примечая какие-то черты его сущности. Нет , не похож он на охотника. Одет по-другому да и ведёт себя не так. Нет, не охотник он, не убьёт он. с этими мыслями черная покачала головой, как бы отрицая свои мысли и старалась успокоить себя, дабы была возможность овладеть мороком. Да и мальчугану нужно было привыкнуть к ней, сам небось испугался от внезапного появления хищника в таком месте.

+2

88

---- Рынок
Кто-то толкнул в спину. Наверное, можно было бы перебрать десятки теорий о том, кто, зачем, за что и почему, но девушка только резко повернулась. Никого. Хотя, как сказать никого, народ-то не поубавился, но пойди теперь найди того, что сделал бякость? Захотелось сплюнуть, странно, что все это время она себя сдерживала. Пнув, камень, оказавшийся на дороге, Динь пошла вперед, размышляя о плане мести. Вот и занятие на то время, пока народ не рассосется. Только он, похоже, и не собирался этого делать. Поэтому картина мелькающих со всех сторон одежды, рук, ног, сумок и всего-всего, начинала быстро надоедать, но Динь не сразу и заметила, как всего этого просто не стало. Она медленно подняла голову, рассматривая окружение. Глаза расширились от удивления. «Этого еще не хватало». Жалобно воззвал внутренний голос. Хватит уже этих глупых приключений в лесах. Она вообще больше сюда и ногой ступать не хотела. Ногой, да. Вот уже двумя стоит. Да и какой лес? Поляна какая-то. Так и хотелось крикнуть: - «Джооооннн!» будто он прятался за каким-то недалеким деревом и должен был выскочить, чтобы напугать свою спутницу. Но нет. Мысли мыслями. Джон сейчас шатался в другом месте и наверняка со своей волчонкой. Неудивительно будет, если вообще променяет ее на этого мелкого щенка. Легкая улыбка сарказма на лице. Бывали же такие случаи. Стоп. «Почему я все еще иду?». Мгновенная мысль заставила остановиться. Ведать во время. На картине появился новый персонаж – волчица. Отлично! Может, плюнуть все-таки? Ну и денек, ничего не скажешь. Действительно, обещает быть насыщенным и непредсказуемым. Почему-то создавалось ощущение, что Диана просто-напросто не выберется сегодня здоровой. «Хочу домой». И девушка махнула сумкой, будто от кого-то отмахивалась. И чего тут волк забыл, интересно? Взгляд ее глаз устремился на темную волчицу, которая но пришла сюда не просто так. Хотя. Может была причина? Чего волкам вообще не сидится в своих стаях? Лазают все куда-то и зачем-то? Динь закатила глаза, будто ей сказали только что неимоверную чушь.

+3

89

И куда он делся? Стоило закрыть глаза, как юноша пропал из виду, ни оставив и следа о своём присутствии. Неужели пошёл за охотниками? лишь промелькнуло в голове у Холли, после чего внезапный треск веток заставил её морду повернуться. Клыки рефлекторно выступили из-за губы, а шерсть поднялась дыбом. Человек? Ещё один двуногий? лишь подумала волчица, прорычав что-то про себя. Больше не чуялось никаких запахов, её сейчас интересовал лишь запах девушки, которая показалась на виду у чёрной. Ох, и надоело всё Холли. Сначала один пропал, теперь вот неоткуда второй взялся. Что, чёрт подери, за день? Махнув хвостом и склонив морду Холли посмотрела на прибывшую. Та была не такая, как юноша, которого Холли видела до селе. От неё пахло не лесом, а городом, от неё пахло другими людьми и честно сказать это отталкивало и наводило страх, который постепенно переходил во гнев Глаза сузились, холка слегка опустилась и волчица погрузилась в раздумья. И что же делать? Как поступить? Тот ушёл, возможно что и эта девушка испугается такого беса во плоти. Хотя...Может загнать её туда, словно добычу? от этих мыслей морда скривилась, а из пасти показался кончик языка. Выглядело смешно и можно было понять, что сама мысль вызывает у Холли отвращение. Переступив с лапы на лапу и выдохнув холодный осенний воздух волчица закрыла глаза. Нужно применять морок, нужно действовать, а то и её упущу. Что же я медлю. прокрутив эти мысли сквозь себя Холли слегка напряглась, дабы овладеть своим телом и сознанием. Но тут к ней в голову пришла новая идея. Нужно было проверить её. От этого зависит жизнь чёрной  и рисковать ей она не была намерена. Мало ли, грохнет ещё чёрную с дуру. Слегка прижав уши и прикусив губу, Холли перешла на шаг, скрываясь на мгновение серди кустов и трав, тем самым пытаясь быть незамеченной, или почти незамеченной. Так, обойдя девушку вокруг и убедившись, что та не представляет угрозы, вышла, став за её спиной. Слегка повернув морду волчица села. Честно сказать её уже не особо волновало, что происходит. Привыкла, знаете ли. А села она так для того, чтобы постараться донести до прибывшей, мол уходить нельзя.

+3

90

Ступор. Первые две секунды Динь осознавала, что творится с волком, который составил ей компанию, потом все стало ясно, как Божий день. И так захотелось оказаться беспомощной старухой. Волки, ведь, не трогают старух, правда? «Да, блин!». Паника где-то глубоко внутри. Диана наблюдала за тем, как варьирует шерсть, какой взгляд устремлен в ее сторону и стало ясно – беги, лучше будет. Или целее, но это будет уже не важно, на самом деле. Они же не акулы? У них не два ряда зубов? Им явно не один «кусь» нужен, чтобы оторвать часть тела.
- Да ладно, - произнесла она, будто волк мог ее понять, - я сама тут мимо проходила, - звучало, как оправдание. «Боги! Динь ты оправдываешься перед животным!» Наверное  странно с боевым характером заниматься подобными вещами, да? Ну, а вы пойдите на охоту с сумкой, она на вас посмотрит. Точно, сумка! Рука невольно полезла в спасительный (наверное спасительный) мешок, рыская рукой по всему, что там валялось: ручки, тетради, блокнот, кошелек, какой-то непонятный предмет, какая-то косметика и все. Кривая улыбка на лице, невольный шаг назад. Вообще, уже давно надо было просто бежать, даже напролом, но нет. Это как в фильмах ужасов – жертвы всегда бегут в ловушку, бегут от маньяка со скоростью сто километров в час, а маньяк их шагом догоняет. Идут проверять, что же там валяется в темном колодце и обязательно туда проваливаются. Точно! Сегодняшний день был похож на фильм, ужасов при этом, да. Скоро точно пойдет дождь, только уже не джемовый, а игольчатый. Диана тяжело вздохнула, косясь на землю. Нет, мало ли придется что-то делать? Подняла взгляд на волка, а волка-то и нет!
- Какого?.., - вырвалось, наверное, она бы и продолжила, если бы не тот факт, что в спину дышали. Медленно, будто сзади стоял никто иной, как псих, она повернулась. Наверное, на ее лице можно было прочитать всю палитру эмоций, начиная от банального – какого хрена? Только, спокойствие, витавшее на морде волчицы заставило не столько удивиться, сколько задаться вопросом – что вообще происходит? Это шутка такая?
Не смешная какая-то. Ну, раз та успокоилась, значит, опасность миновала? Можно было валить? Посмотрев в глаза волчицы?! Действительно, она уже перевидала много пушистиков, и почему-то ей что-то подсказывало, что это была самка. И ее взгляд… Диана покосилась, будто рядом стоял ее спутник и так же недоумевал.
- Что? – невольно вырвалось у девушки с таким неописуемым удивлением, что даже продолжать не стала.

Отредактировано Диана (2013-09-20 22:11:40)

+2

91

Волчица подняла хвост на уровень спины, мол говоря, я сильнее.  Так то оно и было на данный момент. У девушки, кроме странной штуки на боку ничего не было, поэтому Холли и решила проявить доминирование в данной ситуации. Слегка повёв носом в сторону девушки и сделав шаг навстречу она говорила, мол, я не боюсь тебя. А ты, а ты не думай бежать. Что она, книжек не читала, живя рядом с лесом? От волков бежать нельзя - догонят и сожрут. В принципе она могла сейчас проверить правдивость этих слов, но видимо, решила так не делать - и правильно. Холли облизнулась и слегка вздохнула. Чем то эта девушка напоминала ей Ким. Её приятный запах манил к себе, Холли хотелось прикоснутся к её руке и чтобы та погладила её. Все же, людей Холли любила. А что на счёт охотников. Она их старалась избегать, тем самым не навлекая ни на себя, ни на них беду. Вот и сейчас Холли не желала нападать и делать что-то плохое, хоть её и уверенность в себе в данной себе раздражала. Слегка закатив глаза, как бы понимая что пора начинать серьёзный разговор волчица отвернулась от девушки и сделав пару шагов в обратную сторону, навела морок. Теперь девушка видела перед собой не волчицу, а такого же человека, со светлыми волосами и карими глазами.  Повернув голову в сторону девушки, кареглазая слегка улыбнулась и подмигнула ей, как бы стараясь вывести ту из комы, или как оно там у них называется?  Затем, полностью не  поворачиваясь, но смотря в сторону, откуда пришла девушка, а затем и окинув её взглядом, сказала: - Мне нужна твоя помощь. и наступила тишина. Больше Холли ничего не вымолвила, ибо она знала, что сейчас лишние вопросы ни к чёрту, да и валятся они на девушку пришедшую из города, словно камни, грозя ошеломить ту,  всем, что тут происходит.

+3

92

А вопрос все эхом отзывался в сознании. У кого она спрашивала? У воздуха, что ли? Волки не понимают человеческую речь, если не используют морок. О, точно. Тут-то девушка и вспомнила о необычных способностях волков данного острова. Мало того, что этот кусок земли был спрятан за десятками туманов (ну, так Динь образно называла все, что окружает остров), да, еще и мохнатые тут были такими, словно природа обычного мира их и не коснулась. Как они смогли обучиться подобному? Или это и показывало то, что разум животного куда более развит, чем у людей? Диана мотнула головой, наблюдая за реакцией черной самки. Этого еще не хватало. «Неужели чувствует свой превосходство?». Стало даже как-то не по себе. Нет, она не боялась нападения, как не боялась укусов. Девушка боялась лишь одного – что больше не сможет вернуться к Джону. К Джону, и когда он успел захватить ее сердце? «О чем я только думаю?». Легкая улыбка на лице, которая могла означать только одно – я не боюсь тебя волк. Словно вызов. Нет, словно угроза. Как же многое порой могли сказать глаза. Слегка нагнув голову на бок, Диана продолжала наблюдать. На самом деле она никогда не видела еще, как они использую морок. Теперь вот увидела. Наверное, должна была удивиться, но на этом острове не приходиться удивляться. Просто рано или поздно устаешь от удивлений и неожиданностей, что стерегут за каждый углом, под каждой тенью.  У черной был приятный голос, все что отметила для себя Динь, будто голос волчицы мог иметь хоть какое-то значение.
- Я, ведь, не могу читать мысли. Какого рода помощь тебе нужна? – устало спросила девушка, не сводя глаз с морока. И почему создалось ощущение, что когда-то она уже видела эту внешность. Глупость, конечно. Откуда и когда? Тишина. Точно, вокруг было слишком тихо, будто отключили все источники шума. Диана повернула голову в ту сторону, где еще мгновение назад сидела волчица. Никого не было, но какое странное беспокойство поселилось в душе. Помощь, значит. Неужели рядом все-таки был кто-то еще?

0

93

- Я, ведь, не могу читать мысли. Какого рода помощь тебе нужна? спросила девушка и посмотрела на девушку, со взглядом, наполненным бесстрашием и вопросом. Холли слегка ей улыбнулась после чего повернулась к ней и сложив руки за головой, сказала.
- Думаю, тебе это будет по силам зажав нижнюю губу и слегка опустив глаза девушка вздохнула. Стоило ли ей говорить? Не слишком ли многого она хочет, да и наверняка после демонстрации своего превосходства Холли не так смотрится в глазах девушки напротив. - Я хочу чтобы ты прочла кое что. Это что-то очень важно пауза - Холли обдумывала действия и предполагала что ответит спутница..Стойте а как её зовут? Холли того так и не удосужилась узнать Твою мать мысленно выругав себя девушка присела на корточки и начала перебирать пальцами листья, волнуясь.  Это было делать не столь сложно, да  и в принципе в облике человека Холли не очень хорошо разбиралась то. Могла там руки сложить, голову почесать или там книгу открыть, но не более. Просто не нужно было ей это. Не так уж часто в городе приходится бывать, чтобы бы была необходимость всем этим владеть для конспирации. Опустив голову и зевнув, то ли от усталости, то ли от того, что спокойствие сегодняшнего дня так давило на Холли, девушка поднялась на ноги. Подняв руки вверх и потянувшись, она вновь обратилась к брюнетке, прищурив один глаз - А как тебя зовут хоть? после чего с выдохом вернулась в более менее нормальное и привычное для неё состояние, то есть перестала вот так вот дурачится. Было легко общаться вот так на равных, когда тебя понимают и не нужно ломать голову над смыслом то или иной фразы.

+1

94

Выжидающие взгляды, обмен любезностями и в конце концов бессмысленная трата времени. Диана уже начинала нервничать, чувствуя, как прикусывает губу. Все это прекрасно и замечательно, на, ведь, стоило задуматься хотя бы над тем – что Динь – человек, а девушка напротив – волк. Интересная пара, ничего не скажешь. Злобный взгляд в сторону. «Под силу? Да? Интересное мнение с первого взгляда. Может, мне под силу еще что-то? Ой, стоп, она еще не сказала чего». Злилась на пустом месте. Ну, ждать и вытягивать слова клещами она точно не собиралась. Просто хотелось уже высказать, чтобы не тянула кота за хвост. И та, будто читая мысли трактирщицы, продолжила. «Ясно, читать-то они не умеют». Посмотрела на хмурое небо, вдыхая холодного воздуха. «Только, вдруг там язык какой неизвестный, зря время потратим». Опустила глаза на собеседницу, которая… Теребила листья. Диана так и застыла, будто молнией пораженная. Интересно. У этой волчицы всегда так было? Ну, что при общении с человеком она вела себя столь странно. Только вот, почему-то захотелось ее даже пожалеть, будто волчице столь сложно давалось удерживать морок и разговаривать с человеком. Не каждый день все-таки у тебя просит помощи – волк. А если бы так было каждый день – давно вошло бы в привычку. Тогда… Все бы на этом острове было по-другому, да?
- Так давай, прочту, - скрипнув зубами из-за холода, процедила девушка. Действительно, на улице не месяц май, далеко уже не тепло. Именно поэтому Динь не любила сентябрь, да и осень в общей сложности. Потерев руки друг о друга, будто с первого раза должно было помочь, она снова посмотрела на волчицу сверху вниз. Нет, все-таки лицезреть такую картину… Легкая улыбка на лице. И почему она далась так сложно, будто ее заставляли улыбнуться?
- Диана, а ты?..
Зачем имена? Да, и вообще, неужели незнакомка решила, что будут еще встречи? Хотя. Пойди разбери какого остров размера. Может, уже через несколько часов они встретятся снова. Если, конечно, к тому времени они вообще разойдутся.

+1

95

Холли стояла напротив оппонентки, ожидая реакции на её слова, хотя честно признаться, её ответ был очевиден. Разве можно просто так взять и отказать о такой простой просьбе, тем более волку? Хотя простой этой задачей может оказаться лишь девушке, ибо та в отличии от чёрной читать умела, а вот Холли такого дано не было. Стиснув зубы то ли от человеческого запаха, то ил от того, что Диана, как представилась девушка, слишком уж угнетённо отвечала на вопросы, Холли заметила, что сама начинает нервничать. Может это от того, что она скоро узнает тайну, до которой сами волки никак не могут докопаться? А может она вообще ничего не разберёт? К кому ей потом идти, куда? К кому обратится..Найти того, кто в этом шарит лучше, нежели сама чёрная? Махнув головой, светловолосая девушка вновь подняла на Диану спокойный взгляд и как не странно, пустой. Холли смотрела сквозь девушку, особо не концентрируясь на её лице и чем-либо ещё. Ей нужна была помощь и она надеялась её получить. После посещения мира Амонкиры загадок стало ещё больше и раз так оно уже пошло нужно было и  разгадывать, пока давался такой шанс.
- Так давай, прочту, да, если бы всё было так просто. Холли от этих слов слегка приподняла уголки губ. Неужели эти двуногие важные штуки таскают с собой? Неужели она думает, что Холли  попросит у неё сказку ей прочесть на грядущий сон. Но нет. То, что они нашли нельзя было просто так носить с собой. Но как отвести девушку туда, где Холли их оставила. Подумает ещё, что отвести её на сжирание сородичем хочу. Типо в лесу жрачки мало, чтобы людей хавать. Уф. Ну да ладно. Поступи по ситуации и скажем всё, как есть.  Главное не завести ненароком на территорию Легиона, а то там точно от обеих костей не оставят. Что-то давило, что-то внутри жгло и кусало. Хотелось поскорей узнать, уйти от города, вернутся к стае. Что-то тянуло обратно, какая-то неведомая сила, да так, что Холли была готова прямо сейчас сорваться с места и помчаться туда, где она сейчас нужней. Но нет. Цель есть цель и волчица её выполнит.
- Нет, носить с собой те свитки я не порисковала. Они за этой поляной лежат пробормотала Холли и посмотрела на оппонентку. Испугается, не захочет небось.. замохав головой, прогоняя эти мысли Холли глянула в ту сторону, где должны были находится эти самые свитки, на которых были начертаны эти самые записи. - На бойся, если что, я защищу тебя, да и в принципе вряд ли это придётся делать добавила Холли то ли чтобы убедить девушку, то ли для того, чтобы успокоить себя, мол, никого не встретят и не придётся действительно защищать девушку.  Холли называют меня представилась волчица. Интересно, а люди могут определить какой перед ним двуногий по запаху, как это делают волки? Эти мысли на мгновение нагрянули на волчицу, словно шторм на море, но потом он а всё же смогла совладать с собой.  - Ну так что, ты согласна, Диана?  спросила волчица, с нетерпением ожидая ответа и жаждя поскорее отправится туда, где лежат эти загадки, столь нужные и манящие.

+1

96

И почему-то казалось, что время тянется неумолимо долго. А эта игра – «я смотрю на тебя, ой, да ты тоже смотришь» начинала надоедать. И Диана совершенно не знала, когда кончится терпение и захочется просто психануть и пойти прочь. Почему создавалось ощущение, что черной уже вот вообще ничего не надо? Нет, девушка все понимала – сомнения там, недоверие, но это еще не повод делать и отвечать так медленно. Стоп. Почему вообще ее волновало все это? Легче же было сказать – сама решай свои проблемы – и просто уйти восвояси. Теперь только и оставалось, что проклинать свою невнимательность. День тут был просто-напросто ни при чем, просто он начался таким вот, неудачным. Молчание и размышления. Тишина. Недоверие. Проверка на прочность? Глаза Дианы вспыхнули огнем. У нее не было теплой шкуры, которая бы могла согреть в такую погоду. Не было острого слуха и нюха, чтобы внезапно узнать об опасности. Да, черт! Что у нее вообще было на этой поляне? Ровно  - ничего. И неужели волчица этого не понимала? Тяжелый выдох. «До чего же холодно». Засунув руки в карманы, она продолжила сверлить незнакомку глазами. Интересно, кто выиграет? Кто первым окажется с дыркой в теле? И, о Боги, она -таки решила что-то сказать. Лучше бы девушка этого не слышала. На мгновение ей даже показалось, что душа выпала в осадок. За той поляной… защищу тебя… Не бойся…
Динь стояла в полнейшей прострации. Значится, ей предлагают пройти дальше и окочуриться от холода? Это весьма неплохой способ избавления от рода людского, браво волки! Ну и это ничего, если тебя сожрут по дороге, а этого варианта никто не отменял. И почему-то в голове сразу возникла фраза: -«Прощай жизнь, наша встреча была ошибкой». Аааа! Нет, это была далеко не паника, это было обычное возмущение и негодование. Вынув руки из карманов, Динь потрепала себя по волосам, пытаясь разложить все мысли по полочкам.
- Значится, предлагаешь мне пойти к тебе подобным? Ок, да. Только если что-то случится, ты. Ведь, найдешь Джона и скажешь откуда забрать мои кости? – это не было страхом. Она говорила столь серьезно и шуточно в тоже время, что вообще не реально было понять, обитает ли хоть капля страха в ее душе. Диана прошлась глазами по округе и, найдя что ей было нужно, быстрыми шагами пошла к находке. Среди небольшого количества листьев, что успели нападать, Диана вынула палку – любимое ее оружие. Ой скольких она ею только не побила. Помахав Холли, мол пошли, чего стоишь, Диана направилась в том направлении, куда указала волчица.

--->>> за Холли

+1

97

- Значится, предлагаешь мне пойти к тебе подобным? Ок, да. Только если что-то случится, ты. Ведь, найдешь Джона и скажешь откуда забрать мои кости? отлично, человечешка согласилась посотрудничать, хоть и палка в её руках немного смущала  волчицу. Неужели она думает, что сможет остановить ей зверя? Заострила бы хоть, а то так лишь огреть сможет и то, лишь раззадорив зверя. Люди без этих всех штук слабые и беззащитные, знаете ли. Зато могут своими лапами хорошо держать их, в отличии от зверья. хотя последних природа тоже не обделила, наделив тёплым мехом и инвентарём зубов и клыков, хотя, это уже смотря про кого говорить. Тем не менее,  закатив глаза Холли таки кивнула ей и приняв привычный ей облик волка пошла вперёд, не боясь того, что её могут ударить. Причины нет, значит не буду этого делать. Живот отчего то на мгновение свело, отчего волчонка остановилась и подняв лапу, на мгновение остановилась, дабы перебороть недуг. Отчего это? Может от волнения, а может просто из-за того, что волчица второй день ничего не брала в пасть. покосившись на девушку и облизнувшись, она всё таки отрицательно покачала головой, тем самым уверяя себя, что использовать её в качестве закуски нельзя. Перейдя на лёгкую рысь и принюхиваясь волчица бежала вперёд, дабы при случае была возможность предупредить об опасности. Холли знала, что назревает война меж стаями, но  говорить об этом девушке не стала. Может потому, что эта новость её затормозит, а может потмоу, что той просто нет до этого дела. Главное не наткнуться на воинственно настроенных волков....
---> (территория Валькирий) Нижний сумрачный лес

+2

98

The Begining.
Миу с наслаждением вздохнула лесной воздух. В каменном лесу, конечно, хорошо, и есть Авали с Энью и Эмиром, но ничто не сравнится с настоящими деревьями, лёгким шумом листвы и ненавязчивым пением птиц. Здесь она чувствовала себя гораздо спокойнее, и не удивительно - ведь всё её детство прошло здесь, в этом мире. Конечно, Город теперь тоже часть её жизни, её дом, но на первом месте всегда останется лес - такой могучий и прекрасный.
Страшные сны, кошмары с огромным полуразложившимся псом, все страхи маленькой волчицы вмиг испарились в осеннем лесу, словно их никогда и не было. Они придут, обязательно придут, но здесь они до неё не доберутся.
Миумиу посмотрела на группу волков-патрульных. Пока они не вышли из лесу, она то и дело путалась у них под ногами, шарахаясь от двуногих чудовищ, к которым ещё не успела привыкнуть. Зато здесь уже нет ничего страшного, тут всё родное, только большие существа с рогами в зубах. И птицы. И такие, которые маленькие, и очень больно жалят, но они не очень страшные.
Ми посмотрела на Энью - он был, как и всегда, красив, величественен. Правда, сегодня у него, как и у Солнечного, было странное выражение на морде, но она не очень обратила на это внимания. Очутившись в лесу, с волчицей вообще произошла большая перемена. Рыжая как будто ожила, и глазёнки её засверкали словно две начищенные пуговицы.
Как маленькая юркая лисичка, Миу азартно прыгнула в огромную охапку влажных листьев. Горький аромат прелой листвы приятно щекотал нос и смывал закоптелый запах города.
Тут Мю резко вынырнула и остановилась, порядочно проехавшись задней частью по насквозь промокшему лесному настилу. Что-то, очень её заинтересовавшее, всё вертелось в голове и никак не хотело вспомниться. Но тут волчица вспомнила то, что хотела, и с довольным урчанием и "мяуканьем" свернулась клубком. О патрульных она как-то совершенно забыла, как, впрочем, и о том, что ей зададут хорошую трёпку за то, что она убежала без спросу.
Какое-то время мокрый шар лишь поднимался и опускался, но потом с ним стали происходить разные трансформации: клубок задрожал, рыжие волосинки стали смазанными и нечёткими. Если бы рядом вдруг оказался человек, он, наверное, подумал бы, что наткнулся на маленького оборотня или беса.
Миу встала и неуверенными шагами пошла в ту сторону, откуда, по её мнению, она убежала от взрослых. Подумать только, всего лишь неделю назад Наставница Авали рассказала ей о мороке! И почему ей не рассказали о нём раньше? Маленькой волчице эта штука показалась очень-очень забавной, поэтому она часто, играючи, тренировалась с его созданием. Правда, пока морок получался немного корявым: уши и хвост постоянно вылезали, да и лапы порой, тоже. Старших волков часто это забавляло, так пусть ещё позабавятся.
Довольная, она неровным шагом пошла к общему составу.

+1

99

Начало сезона
Говорят, что после смерти Антея мало кто заходит сюда. Но Эмир знал, что это не так. Лесистая поляна кипела жизнью. Пение птиц не умолкало. Не такое громкое, навязчивое и переливчатое, как в темнолунских лесах, в которых волк провёл своё детство и юность. Но тихое, нежное уху. А ещё запах прелой листвы и мха так и заползал в ноздри, словно настырная змейка. О кору деревьев так и хотелось потереться боком, избавляясь от городского духа. Нет, конечно же и там, в каменных джунглях, есть свои чудесные ароматы. Запах свежевыпеченного хлеба... О, Антей, рыжий не мог и подумать, что человеческая пища может так вкусно пахнуть. А ещё удивительно приятный запах исходил от старых книг в библиотеке. Но лесные ароматы знакомы с детства и понятны каждому зверю.
Мокрые папоротники лизали золотистые бока, и Магистр то и дело отряхивался, избавляясь от холодной росы. Жалко, что ему нельзя просто веселиться, как это делала юная Миу. Самец вовсе не сердился за неё за дурачества. Главное, что не мешает. А он вместе с Энью запросто почувствует опасность, если что.
Но вот опасности Солнечный не чувствовал, нет. Зато кое-что другое... Солнечный опустил голову и вдохнул полные лёгкие воздуха. Точно. След. Человеческий, но маленький. Не охотник, да и в принципе это не взрослый двуногий. Детёныш.
"Что здесь делать детёнышу?"
Городской нахмурил густые бровки и выпрямился. Нечего в лесу делать ребёнку, тем более одному.
- Эй, неужели это то, что я думаю? Человеческий детёныш, один, так ещё и в такой дали от Города, - пробасил рыжий, обращаясь то ли к Энью, что был неподалёку, то ли к себе самому. Зелёные глаза с беспокойством смотрели на еле различимый след ноги ребёнка, что едва-едва отпечатался в земле.

+2

100

> начало

В небе не единого намека на то, что пелена рассеется.
Влажность разложила свет внутри нас, разложила несуществующее тело, надавила на органы, обнимает, любит. Выдохнешь - тонкий пар поднимется, птицами рассеется. Немая надежда на губах резанных застынет, гримасы меняются чрезвычайно скоро, но взгляд медленный, как и мысль, скользит по проходящим стволам, образам, дымным дням, неделям, месяцам, и не-ет им счета больше.
Влажность разложила свет глубже, уверенней, надежды коснулась, ибо нет для нее защиты, преграды, и все эти лживые, фальшивые убеждения стекли через прорехи в сознании.
Влажность сомкнула серое небо на нашем горле, влага оставила разлагаться туман на нёбе, под непослушным языком.
Шаги сливаются воедино с размазанными, поверхностными выдохами и вдохами. То и дело спотыкаешься на прямой - стареешь, не иначе. Теря-яешься. Голова полна несущественных раздумий, до ужаса, до отвращения своих, собственных.
Головой киваешь самому себе, смотришь, вглядываешься с болезненным безразличием в окружающих - пусто.
Просто прекрасно: свое дражайшее время провести в сыром, чужом, полном той затягивающий в свои недра влаги лесу, чувствовать своих знакомых отдаленно, чувствовать их слова, режущие по втянутым щекам, по скомканной, хлипкой улыбке. Это дыхание свободы раздражало, да и не та свобода была, к которой мы тяготели, которую мы любили - то была первобытная свобода, а не та безумная, которую испытываешь порой, прикоснувшись головой к бетону, когда глотаешь металл вен; и это незабвенное желание спрыгнуть вниз, да переступаешь, вытягиваешься, ждешь чего-то, вылавливаешь, чувства в себе копишь, консервируешь, сохраняешь, осмысливаешь, ооо да. Гнилое сердечко похоже на этот город, особенно с крыши склада, только там никому не говорили, что боги их погибли.
Капли дождя стекают по ребристой глотке, или это то, что от нас осталось? Туман, туман, туман.
Мы шли, то переваливаясь, то срываясь на лихорадочную рысь; щурились от проблесков света, заполнивших нас-с поспешно, с гуляющей улыбкой смотрели на молоденькую волчицу, которую уже не раз имели честь видеть; отдаленно она похожа была на божка, но деталями обзаведешься - все не так. Впрочем, в этом были свои преимущества - се-ердце не так обливалось, не так плавилось. Старались держаться отстранено, с видком достаточно самодостаточным, что выглядело глупо, да; чужой запах вдохнешь, выцепишь из потока ненужного одним им понятные смыслы и выражения, оставишь на память - живой. Привычные ритмы, чувства, размазанные по стеклу разбитому (вспомни серую шкуру, голубые глаза, неоднозначный профиль), да мирок шаткий.
А все живое рядом дышит, существует. Рядом. Живое.
Ложная самоуверенность кривит уста на сухой, нелогичной, тупой морде. Мол, ха, мы еще важны кому-то, дааа.
Рыжая смотрит, с неизведанным интересом, пока молчалива, слепцы к голосам чутки. Переведем взор на Эмира. Тот вышагивал, спина прямая (чужие движения интереснее самих себя), брови едва хмурит, сводит, но заметно. Остановится. Голову нагнет ниже, взгляд блеснет. Чужие головы полны странных, увлекательных убеждений - некстати. Обойдя сбоку, коснувшись каменным боком, мы повели лопатками вязко и чутка брезгливо, выжидающе уставились на рыжеватый затылок. Привычные в своих красках глаза магистра смотрели на, кажись, след ребенка. О, дети были нам отвратительны, но пусть; они походили на мягкие статуи, обреченные быть копией, шаблоном, резким камнем; хотя прямолинейность их тоже выводила не меньше, чем обреченность. Глупцы.
С хрустом пригнемся, с напускным интересом рассмотрим след, краем глаза же выхватив из льющихся серых красок рыжее пятно Миу, скажем:
- Люди порой невероятно глупы, - на миг возникнет складка меж бровей, насмешливая улыбка пляшет и тает, тает.
Скажем:
- Как на счет того, чтобы найти этого выродка? Неплохая возможность убедить город в наших ми-ирных наме-ерениях.
Всей тонкой грудью резанем воздух, двинемся на пару шагов вперед, оглядываясь то на Эмира рядом, то на Ми чуть поодаль. Голос подрагивает в фальшивом веселье, на морде стелется эта уже родная серость. Поведем ушами, легкие решения принимаем быстро.
Высказывать - не делать же.
- Как на это смотриш-ш-шь?
Следы едва видны, но запах ощутим. Несколько мягких шагов сделаем по ним, пережевывая шипящие на конце занимательного и тут же до одури неинтересного приглашения, но это лучше, верно?
Давай делать что-то не так.
Давай.

Отредактировано Ennui (2013-10-28 12:16:34)

+1