/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поляна Смерти

Сообщений 61 страница 80 из 210

1

http://satirics.net/d/img/b4ef8d3f303678ff01c5.png
Небольшая полянка, примерно 16 кв.метров, огражденная терновником. Раньше это место было поминальным для вожаков, но после смерти Антея сюда уже почти никто не ходит.

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | Беличий лес
Юг | Огненный лес
Запад | Нижний Сумрачный лес
Восток | Мертвая граница

0

61

----Пустырь

+

Офф: Брег, бро я с тобой. На самом деле я хотел прийти после поста Саммер, даже договорился. Но раз тут такая ситуация, то я примчался быстрее. Извините, если что не так.

Выйдя я не понял что именно меня привлекло, но я шел на запах человека, я не понимал почему они оказались так далеко от Города, но подходя ближе я начал узнавать запахи. Это был Брегоран именно его обходить мне велела Хлоя. Но я явно не очень хорошо слушал. И Ким — она была девушкой Изумруд. Осведомителем. На руках у девушки была моя племянница. Я уверенно направился к ним. Сегодня я уже пару раз получил по морде, за нрав, поэтому драться не собирался. Это друзья Хлои, а значит и мои друзья. Наверное. Вот только обо мне не знал никто. Я почувствовал Маю, но не мог её найти, это немного насторожило. Порой эта особа была опасней стаи волков, и неуправляемая абсолютно, я хоть и уважал её, но старался держаться подальше. Я увидел её если и примерно определил где она, но не слышал её и не видел, лишь нюх и ветер, да и слабые догадки, которые роем кружились в моей голове. Наконец-то я увидел кусок рыжей шерсти.
- О, нет...
Вырвалось у меня. Я уже собирался было надевать морок и выходить беседовать с людьми, но сейчас понял, что не должен был этого делать. Кошка была за охотником а я стоял с его правого бока. Стоило этой рыжей дамочке выпорхнуть из укрытия, как я кинулся на перерез. У меня не было времени давать команды. Да она бы и не послушала меня. Мне нужно было спасти людей, даже если Брег с испуга сейчас вонзит в меня нож.
- Мая!
Крикнул я, взлетая в воздух у самого бока охотника, и преграждая путь тигрицы. Я либо мог сбить ей с курса или же сам попал в её лапы, или зубы. Я точно не знал, что делаю. Но Ким осведомитель. Законы стаи требуют того, чтобы мы их не трогали. Брегоран, хоть и мне не нравился, но что-то заставляло меня считать их чем-то одним. Кто из нас теперь дурень?! Кидаться на собак плохо, а вот пытаться убить людей хорошо?! Мая! Черт её побрал, иногда я даже жалел, что моя сестра не обычная волчица, а вечно ищет для себя что-то особенное. например эту кошку, которая в нашей стае вообще ни к селу, ни городу.

Отредактировано Chuck Bass (2013-04-16 23:43:18)

+1

62

офф: во-первых, поляна смерти далеко не рядом с пустырем (я надеюсь, в карту помимо меня и фрисы заглядывают), а во-вторых, чак искал саммер. может быть это могло послужить причиной ухода с пустыря? а не очередное "внезапно что-то случилось и я ушел"?

Благодаря запоздалой реакции (Чак среагировал только тогда, когда Мая уже вылетела из своего укрутия), белый волк не смог помешать тигрице совершить нападение. Однако столкнулся с крупом кошки, одарив свои челюсти тупой болью и временной потерей ориентации, и, не имея возможности устоять, упал. Мае же это дало только возможность ровно изогнуться, чтобы развернуться к противнику мордой, хоть и мышцы бедра свело тупой мгновенной болью.

Дикий

Отредактировано Game Master (2013-04-16 23:54:15)

+1

63

Нос рыжего щенка показался из-под куртки и уткнулся в щеку Ким, ту самую, которой Брег касался своими сухими губами, предаваясь чувствам возбужденности. Через секунду, Саммер уже жалобно заскулила и стала вылизывать мокрое от слез лицо девушки.
Посторонний мирный человек может лишь умилиться такой картиной, казалось, они нашли друг друга. Волчонок нашел защиту и любовь в этой белокурой девушке, а Райдер могла быть с этой крохой сильной, почувствовать свою уверенность и давать ей свою любовь, просто так, безвозмездно, как мать, всецело обожающая свое чадо.
- Она моя! Не подходи! – выдала вдруг Ким, выхватив из ножен охотничий нож, выставила его вперед, защищая и себя и волчонка.
Вид Райдер был полон решительности, глаза говорили о том, что она сделает это. Но вряд ли та, которая не убила в своей жизни даже зверя, способна на убийство человека.
Женщина посмела поднять на него руку, занесла оружие, защищая врага мужчины. Брегоран расценивал это, как предательство. Как можно доверять зверю, что вот так запросто может обратить против тебя того, на кого хотелось рассчитывать? Как можно доверять человеку, что придает так просто уже не в первый раз.
Охотник стоял молча, глядя в глаза блондинки, оценивающе, не одобряюще, но не настаивал на ее поступке, не кричал и не хмурился.
- Прости, - пробормотала вдруг девушка, бросив в мужчину свой нож.
Охотник отступил назад, уходя от возможного попадания, но сталь воткнулась в землю, миновав живую плоть.
«Надо было выше брать, может в голень бы угодила».
Наклонившись, поднять нож, сердце охотника вдруг дрогнуло. Сзади послышался хруст веток, что подламываются не под каким-то привычным волком, а под тяжестью крупного зверя. Увиденное поразило Брега до глубины охотничьей души.
«Вот это шкура!»
На охотника летело грациозное прекрасное животное. Мощь, сила и одновременно легкость были в тигре, под этой полосатой шкурой.
Сидя, пригнувшись, поднимая с земли Кимкин нож, Кроу попытался отпрыгнуть (упасть) в сторону, сжавшись пружиной. Давний артефакт-амулет (Путы) был снят с его руки и направлен на тигрицу.
Сердце бешено стучало.
«ГДЕ КИМ?»
Он не видел ни ее, ни появившегося белого волка, но знал, что если амулет не сработает, то будет разорван на месте, здесь и сейчас, и даже убежать не удастся. Просто не успеет. Брегоран сильнее сжал в руке нож.

+3

64

Нет, вот скажу откровенно и прямо. В пору было бы, услышав этот страшный звериный рык не только споткнуться и упасть, но и наделать в штаны в старой доброй детской традиции. Потому что это было внезапно и по-настоящему страшно. Ким так и не успела отбежать, когда в спину совсем рядом зарычали, а ей казалось - прямо за ней, как будто бы Брегоран превратился в огромного тигра или вообще какое-то там невероятное чудовище. Ким, напуганная, тут же запнулась одной ногой за другую и полетела носом в землю, только выставив руки с кулечком из куртки и волчонком в сторону, чтобы те не пострадали при падении, но мягкая пуховая куртка должна была смягчить падение. Они просто кубарем кульнулись вперед. Ким выпустила куртку, оказавшись на земле и в ужасе обернулась, увидев страшную картину. А что она может сделать? Происходящее вообще с трудом поддавалось какому-то определению.
- Беги! - крикнула она волчонку, а сама бросилась обратно, к нему. Человек должен быть с человеком. Это была ее стая. И плевать, что у них были свои в некотором роде "семейные" разногласия. Это был Брегоран, человек, мужчина, который ей нравился. Неимоверный засранец и негодяй, упрямый охотник и убежденный убийца всякого ни в чем неповинного зверья. И сейчас его убьет такой же безжалостный хищник. Зачем она возвращалась к нему? Ну, это вопрос сложный и неоднозначный. Лучше даже не пытаться понять. Она просто ухватила его за куртку, пытаясь оттащить, оттянуть в сторону, чтобы опасная хищная лапа с когтями не дотянулась до него. Рычание волка и белое пятно его шкуры. Все происходящее походило на какой-то кошмар. Она потянула его назад, дальше от тигра, сразу после того, как он зачем-то бросил какую-то веревку, и рухнула рядом на колени, прижавшись к его спине, то ли смирившись с их участью, то ли ища у него защиты, упираясь в него лбом и пряча лицо, не желая видеть распахнутой пасти страшного дикого хищника, а, может быть, просто прощаясь с ним.

действия

Ким едва начала убегать, упала, выпустив куртку, прыжок обратно, так и не поднявшись на ноги и оттаскивание Брегорана назад, а затем остановилась, пытаясь играть "я в домике, я вас не вижу, а значит вас и не существует", закрыв глаза.

Отредактировано Ким Райдер (2013-04-17 11:27:08)

+3

65

Описание:
- Путы сработали, моментально выросли коренья и лозы, вспахивая и разрыхляя землю. Перед тигрицой и человеком выросло препятствие. Но лозы не думали ограничится врагом, а стали разрастаться во все стороны, как ожившее существо.
- Комья земли, градом осыпающиеся на присутствующих в локации персонажей, обращались в зеленые кристаллы(всем в локации по кристаллу земли).

Открытия:
- Действия артефактов на священной земле более непредсказуемы и опасны.
- Побочный эффект для артефакта: путы оплетают не только указанное существо, но и использовавшего артефакт, за редким исключением.

Заключение:
Тигрица, бросаясь на человека, влетела в возникшую из ниоткуда растительность, которая прижала ее к земле, укрывая, как одеяло - вся инерция от движения мощного тела ушла в никуда, обратившись в громкий треск веток. Коренья перестали сдавливать Маю, выбраться из-под "нароста" несложно: вот только задние лапы намертво застряли в гибких лозах, 1 пост предстоит из них выпутываться даже такому сильному животному. Дезориентация быстро пройдет. Попытка подойти к тигрице равнозначна обездвиживанию растущими лозами.
Брег: лозы, расправившись с тигрицей, ринулись на своего владельца, но время, ушедшее на борьбу с полосатым зверем, могло быть потеряно не напрасно и Брег мог отбежать(зависит от успешности заявки Ким)
Ким: из земли, медленно, но уверенно, начала появляться виноградная лоза с коварным намерением оплести ее руку - несколько секунд промедления и без ножа с растением не расправиться.

+3

66

Острые когти все же задели мужчину, оставив ему ювелирной тонкости полосы на одежде, едва захватывая плоть. Брегу удалось отпрянуть в сторону, но подняться на ноги пока нет возможности - столкновение произвело ошеломляющий эффект, да еще тут роль сыграло количество участников схватки [1 пост в прострации]. Ким удалось помочь ему отползти в сторону, но не более, чем на пару шагов - тянущаяся к ней виноградная лоза вот-вот зацепится за нее.

0

67

Сэм не понимала что происходит, она только поскуливала, уткнувшись носом в шею девушки, чувствуете смысл, шея в близости с волчьей пасти, хоть и маленькой, но пасти дикого животного, раз - и вена перекушена и ни кто и ни что не спасет жизнь этого человека. Но Солнечная коварна не была, ее розовый язычок доверчиво лизнул Ким в ухо, чувства щенка были чисты, невинны и искренни, пугался он так же правдиво, как и обижался, как и любил, рыженький сгусток энергии все делал искренне, пока, до поры, до времени. Голос белокурой окреп, в нем зазвучали нотки угрозы и решительности, это заставило мохнатенькие ушки встать торчком, а сердце радостно ойкнуть в надежде, ведь Сэм понимала, что ее спасают, ей сочувствуют, она это знала, так же твердо, как то, что солнце встает на восходе. Девушка попятилась, мужчина оставался на месте и тогда щенок решил что попал в сильные руки, хоть на вид они и были нежными и хрупкими, но эта незнакомка творила чудеса, раз мужчина стоял на месте, значит боялся, так решила малышка и воспрянула духом. Однако, стоило Саммер заглянуть своими зелеными «озерами» в глаза белокурой, как сердце защемило, поскольку в глазах девушки была боль и сомнение, и какая-то утрата? Что было это? Малышка поежилась, прижала уши и каким-то врожденным чувством поняла, что она источник разногласия и бед, все подтверждало то обстоятельство, что до ее появления эти двое были счастливы: сливаясь телами в одну композицию, красивую и гармоничную, радостно оглашали лес довольными криками, а сейчас? Сейчас они смотрели друг на друга непримиримыми противоположностями, не готовые уступить друг другу, а яблоко раздора была волчонка, трясущаяся от страха и дурных предчувствий. Мысли и круговорот переживаний оборвался резким движением незнакомки, она сделала торопливый шаг и упала, в этот же миг раздался рык. Куртка с головой накрыла Солнечную, затем она почувствовала тяжесть тела Ким, а потом этот крик девушки, испуганный и приказывающий что-то делать -«Бежать». Саммер, как ошпаренная подскочила на все четыре лапы, с рычанием замотала головой и лапами, пытаясь избавится от куртки и пелены тьмы, через секунду это удалось и щенок, словно пробка из бутылки, выскочил наружу. Бежать? Конечно бежать, о чем речь? И Солнечна рванула вслед за своей спасительницей, которая самоотверженно тянула охотника подальше от свирепой тигрицы, по счастью эту большую кошку сама Сэм ни капельки не боялась. – Мая! Милая, не трогай девушку, она меня спасала! – на бегу пищала и заливалась полутяфканьем зеленоглазая, - Очень тебя прошу! В тот момент, когда Ким обняла Брегорана, прикрывая своим телом его спину, перед торопливо бегущим щенком, аккурат перед самым носом, стала стремительно произрастать густая растительность, похожая на въющуюся лозу.  Солнечная опешила и притормозила, а потом стала пятится высоко поднимая лапы, поскольку тоненькие росточки, словно живые чужие руки, цеплялись за ее тельце. – Мааааа-мочка! – взвизгнула Сэм, подскакивая на месте словно ужаленная., - Что это? –ошарашено выпалил шепотом щенок, смотря на все происходящее: на то как простая поляна поросла зарослями невиданного растения, и растерялся, даже на мгновение забыл кто тут и что происходит. С жалобным видом. Поджав хвост и прижав уши, Солнечная таращилась своими выразительными глазенками по сторонам, совершенно не зная куда податься и что предпринять.

Отредактировано Саммер (2013-04-18 22:48:35)

+2

68

Бросок Маи был выверен, рассчитан, но неожиданно потерпел неудачу, так как в самую последнюю секунду охотник успел пригнуться и почти что упасть, а потому острые когти тигрицы лишь полоснули человека по спине, оставляя «украшение» на долгую память, да изрядно порвав рубашку. В тот момент, когда Огненная осознала, что промах неизбежен, в уме мелькнула короткая досадливая мысль, хищные глаза сузились, наполнились легким разочарованием и укором к собственной персоне за такую нелепую ошибку. Еще в полете, хищница почувствовала, как в ее бедро врезалось чье-то тело, это поспособствовало тому, что мощное животное в полете, тут же развернулось. Среагировав на толчок, будучи сконцентрирована на этом мгновении, тигрица попыталась в воздухе поймать промелькнувшее тело волка, ну или хотя бы зацепить когтистой лапой. – Чак! – узнала состайника Огненная, - Башку оторву! – вскипела негодованием. - Под трибунал! – тут же решила дальнейшие действия по отношению к белошкурому Полоска. И все было бы прекрасно, ведь приземлившись на лапы, полосатая особа могла не тратя времени кинуться вновь на человека, оказавшись «лицом к лицу» с жертвой, но… Тигрица влетела мордой в неизвестно откуда взявшиеся заросли, которые принялись тут же оплетать тело зверя, едва он соприкоснулся с ними. В первую секунду, Огненная растерялась, поскольку мир сокрылся от ее желтых полыхающих гневом, негодованием и злостью глаз в яркой зелени неизвестного растения, которое росло, словно по мановению волшебной палочки и грозилось «заковать» в свои путы тело растерявшейся тигрицы навсегда. Затем душу Маи пронзил страх, страх перед неведомым. Полоска зашипела, зрачки расширились от ужаса и уже в следующую секунду, рыча и размахивая направо и на лево когтистыми лапами, извиваясь в порослях приставучего растения, орудуя клыками, зверюга начала вырываться из оков, пытаясь освободиться и обрести свободу, а с ней и свободу действий. Тело тигрица освободила не без труда, но довольно скоро, а вот задние лапы были оплетены крепко, а потому отчаянно рыча, сверкая гневно взглядом, зверюга принялась терзать ненавистные оковы. В данный момент все остальное отошло на задний план.

+2

69

[Chuck Bass >>]

Мой выпад оказался не удачным, в самом прямом смысле этого слова, мне не хватило пары секунд, а потому все вышло против моих ожиданий. Вместо того, чтоб помешать Мае, я ей помог, помог развернуться в воздухе, тем самым дав несколько секунд времени и уже готовую позицию для нового выпада, сам же впечатался челюстью в ее упругое тело, да так, что круги поплыли перед глазами. На мгновение я потерял всякие ориентиры, словно находился в неведом пространстве, а потому, не видел куда направлен мой собственный полет, а зря. Последнее что я успел увидеть, был ствол большого дерева, в который я со всего размаху влетел головой, а дальше меня объяла пустота и темнота.

------>> выведен.

Фриса

0

70

Артефакт действительно помог. Придавалось бы уже тлену бренное тело охотника, если бы Путы не сработали или сработали иначе, не так, как планировалось. Не даром он носил его при себе, как амулет, даже и не веря особо в его силу. Частая растительность быстро разрасталась между человеком и кошкой, накрывая тигрицу, лишая ее возможности двигаться и причинить кому-либо вред. Неведомо откуда взявшаяся рядом Ким, помогла отползти в сторону, но бояться уже нужно было не тигрицу, а разрастающиеся лозы. Привстав на полусогнутых, правой рукой отодвинул девушку назад, себе за спину, а левой, в которой был нож, рубанул по тянущейся к ним стеблям. Про щенка он, казалось, забыл, забыл про то, что Ким ему угрожала секундами ранее, сейчас все стычки отошли на задний план. Охотник не обращал внимания на то, что куртка его была изорвана, а на спине кровоточили раны от когтей, было необходимо быстрее отсюда убраться. Но как уйти от такой добычи? Рубанув добротным Кимкиным ножом по тянувшейся лозе, Брегоран стиснул зубы – к тигрице не подойти, в миг растения оплетут ноги, а ружья не было, чтобы лишить жизни на расстоянии. Мужчина восхищался силой полосатой хищницы и ее грацией, прекрасной яркой шерстью, большими клыками и острыми когтями. Идеальная машина для убийства.
«Такая ли ты идеальная, раз попалась в мою ловушку? Сиди и не дергайся».
Адреналин, азарт, опасность – все это заставляло биться сердце охотника быстрее, продолжать игру, и рисковать. И не с такими гигантами разделывались. Вот только сравнивать быструю гибкую кошку с медведем не стоило, но осознание того, что противник очень силен, толкало Брега на глупые поступки. Таким уловом не каждый сможет похвастать, и, быть может, никогда и не похвастает. Переложив нож из одной руки в другую для удобства нападения, пытался все время поймать ее взгляд, посмотреть в глаза врага. Тело тигра высвободилось из оков артефакта, лишь задние лапы остались обмотаны лозой, что сдерживали кошку от того, что бы не разорвать людей. Метнуть нож было проще простого, проткнуть им шкуру, ранить плоть. Но она не волк, что бы убивать ее просто так. Так глупо и несправедливо портить ее красивую шкуру. Нет. Встреча еще состоится, но не сегодня, и не сейчас.
- Скорее, - крикнул он Ким, хватая ее за руку, и бросился к ближайшему лесу.

Персонаж выведен

+2

71

Она сперва обомлела, не понимая, что происходит, что за чудеса или какая злая магия вдруг взяла и ворвалась из сказок в их мир. И это было по-настоящему потрясающе. Если бы не Брегоран, она бы так и стояла, разинув рот, полностью отдавшись во власть ползущих и неимоверно быстрорастущих стеблей. Но он оттолкнул ее, вернув с небес на землю, от чего Ким быстро рванулась к куртке, уверенная, как и Брег, что иного выхода кроме как убегать у людей нет. Разъяренный тигр даже в этом случае не оставлял им надежды на спасение. Но инстинкты не позволяли сдаваться так просто. И хотя нужно было бежать без оглядки, но оставить компас она не могла. Куртка? Да черт с ней! А вот компас, который лежал в ее кармане она бросить не могла. Быстро прыгнув к лежащей на земле куртке, она схватила ее, быстро надев на себя, хотя так и не успев застегнуться, но это уже было не главным. Затем был случайный взгляд на испуганную волчонку. Случайный, последний и решающий. Потом была рука Брега, теплая и сильная. Он схватил ее потянул за собой туда, где их ждало спасение от жуткого хищника.
- Нет! Уходи, - она вырвала руку и побежала назад туда, где был волчонок, напуганный, сбитый с толку и больной. Оставить его на растерзание тигра было равносильно оставить ребенка. Ким подхватила малышку, с трудом вырвав ее из пут, и побежала туда, куда побежал Брегоран, петляя между деревьями и теряя на ходу шапку. Светлые кудряшки едва ли не дыбом стали, желая выпрямиться от страха. Так быстро Ким не бегала давно, только вот Брегорана так и не было видно. Казалось, что на следующем пяточке леса обязательно мелькнет его силуэт, но его не было. Ким упорно продолжала бежать вперед, даже не подозревая, что с самого начала взяла приличный крюк вправо, совершенно потеряв ориентиры.
- Все будет хорошо, малышка, - успокаивала Ким волчонка, страшась даже оглянуться. Деревья, деревья. Все многообразие леса и его красоты превратились в нечто одно, совершенно бесформенное и однообразное, не прекращаемое нечто. И чем дальше бежала Ким, тем отчаяннее чувствовался ее промах. Брегорана не было. Но она продолжала бежать, прижимая к себе волчонка и повторяя ей, чтобы та не боялась, что все обязательно будет хорошо. Как страшно было признавать при ней, что она подвела ее. Позади был тигр, Брег как сквозь землю провалился, а впереди - одна только неизвестность.

--- огненный лес (в отдельную очередь)

+1

72

Пока Сэм глазела во все распахнутые зеленые глазища на происходящее, не ведомое и не слыханное чудо, тонкая лоза коварно подбиралась уже к ее лапкам, но щенок ничего не замечал, поскольку был увлечен зрелищем. Словно живое существо, гигант, растение разрасталось, опутывая людей и тигрицу, поглощая «щупальцами» их тела под листвой и путами, однако грозные противники не уступали лозе и резали ее ножом, а тигрица полосовала клыками и когтями. В такой ярости, гневе и великолепии Маю Сэм видела впервые и убоялась, тоже первый раз в своей коротенькой жизни, все же тигр – не кролик, не белый и далеко не пушистый. Вот люди уже высвободились и мужчина схватив белокурую за руку, помчался прочь, в этот самый момент Солнечная жалобно заскулила, ушки тоскливо прижались к голове и хвост спрятался между задних лапок, выдавая упаднические мотивы. Девушка была такая милая, от нее шло тепло и доброта, а расставаться такими существами не хотелось, тем более что эта белокурая представляла для любознательной Сэм большой интерес. Еще пару минут назад, когда Мая намеревалась растерзать на глазах у малышки все человечество, Сэм готова была на что угодно: стать примерной, послушной, покорной, вернуться в Ореден; лишь бы грозная хранительница не устраивала кровавой расправы и не причиняла вреда Ким, но теперь, теперь в ум опять пришла мысль побега, но вот разве от Огненной сбежишь? Заранее зная, что влетит ей по первое число от грозной наставницы, малышка приуныла и скисла, а тут еще лоза оплела лапу, словно оковы какие, да так что пришлось срочно скакать на месте, пытаясь высвободиться, однако тщетно. Глядя как тигр машет лапами, извивается, грызет зеленые путы, Сэм и без того перепуганная, еще больше испугалась, «А вдруг Мая не освободиться? А вдруг она так навсегда останется в этой лозе? А вдруг….?» страх заставил Сэм затрепетать, взвыть тихонечко и начать грызть лозу. В этот самый момент девушка, которая стремительно убегала увлекаемая охотником остановилась и вырвала руку, это действо заставило щенка вопросительно вскинуть взгляд прозрачных изумрудных глаз, все же странными были люди. Малышка чувствовала, понимала, что что-то есть между этими людьми, связь какая-то, но в то же время, эти их отношения походили на жуткую смесь противоречий, соприкосновение несовместимостей, путаницу, которую для себя понять ребенок не мог. Белокурая задыхаясь подбежала к месту, где замерла Солнечная. Схватила куртку, а потом, кинув взгляд на растерянного, жалкого, трясущегося то ли от холода, то ли от страха щенка, вырвала его из объятий зеленой «цепи» и прижав к груди побежала в лес. Тепло женщины было сродни материнскому, именно эти сигналы ощущала своей юной душой животное, которое доверительно уткнулось черным носом ей в шею, а само в это время таращилось по сторонам. Мохнатенькие треугольные ушки без устали ловили звуки и сбивчатое дыхание спасительницы, паника, беспокойство и страх Ким передавались словно по цепочке и Сэм. Волчонок тихонечко поскуливал, иногда тревожился и не громко, по-детски рычал, но вел себя тихо – не дергался, только уши поворачивались по сторонам словно локаторы.

---->> Огненный лес

+1

73

Тигрица была великолепна и устрашающе красноречива в своей ярости и бессилии. Длинные, острые кинжалообразные клыки сверкали, красная пасть разверзалась раз за разом, рвя разрастающиеся путы лозы,  острые когти с хрустом ломали твердеющие стебли и полосовали молодую поросль. Задние лапы хищнице ни как не удавалось выпутать, меж тем, люди уже успели высвободиться из прочных оков растения, это обстоятельство не могло не раздражать большую кошку, которая зашипела от досады, полыхнув желтым золотом очей. Буквально секунду она и охотник созерцали друг друга, - Не сунется, - решила Мая, оценивая ситуацию и пристально глядя на острие лезвия в руках мужчины, - Не настолько этот двуногий глуп, чтоб идти на смерть, пусть она и повязана. – потемневшие, словно ураган, зрачки были черны, глубина их была не измерима и бездонна. Красуясь клыками, Огненная зашипела и сделала рывок, надеясь высвободить лапы, но лоза держала охотницу крепко, новая и новая попытки лишь распаляли, заканчиваясь неудачей. Люди не стали терять времени и благоразумно ретировались, на что тигрица мысленно великодушно заявила, что они не лишены разумности, эти двуногие. Самым удручающим обстоятельством для элегантной пленницы растения в итоге стал очередной побег Сэм и снова в обществе девушки. – А ну стой! – прорычала раскатисто вслед беглецам Полоска, роя лапами землю под собой. Еще минут двадцать боролась тигрица с каверзной ловушкой, низко рыча, мелькая яркой шерстью средь зеленых пут. – Еще одна Авали! – в сердцах, бархатисто, но недовольно заявила хищница, уже успокаиваясь, но все еще сильно тревожась за щенка, ведь это просто небывалый провал, потерять беглянку дважды! Не слыханно! В один из очередных рывков, путы поддались и после минутной возни, Мая грациозно выпрыгнула из зарослей, отряхнулась, освобождая роскошную шкуру от грязи и пыли, а после этого, кинув равнодушный взгляд на волка, который лежал возле дерева после падения, бесшумно, но быстро скрылась в зарослях леса с мыслью, - Некогда мне с тобой глупый пес возиться, сам виноват, вот и приводи себя в сознание сам.

------- >> Огненный лес.

0

74

>>> Поляна у логова Валькирий
Она не то что искала малейшего повода придраться к состайницам, или повода лишний раз использовать зубки — вовсе нет. Самка просто полагала, что многое не стоит прощать. Родились все из плоти и крови, напичканные нервами и чувствами. Природа сама указала каждому на больные места, но только некоторые научились заглушать боль.
Волчица вошла внутрь этого круга, добровольно взяла на себя тяжкую ношу, согласившись переживать удары не только физические, но и моральные. Глупо, возможно...но каждому свое, как говорят. Она вошла во внутрь его круга.
Лайтер набрала приличную скорость, проносясь мимо темнеющего леса и небольших опушек. Влажный воздух слабо хранил следы ее подчиненных, которые невесть где шляются. Досадно, когда никто не поддерживает. Досадно, когда может быть сюжет истории уже кем-то был воспроизведен и нисколько не оригинален. Уставшие лапы с силой цеплялись за землю, отталкивая тяжелое тело советчицы. Валькирия намеревалась добраться до границ — именно туда отправился вечерний патруль.
Брешь в идеальном. Она бывает всегда. Даже небо порой хочет расколоться, и лишь долг всегда сдерживает от опрометчивых поступков. У него нет выбора, а у Ледяной есть. О чем она думала, когда пару лет назад шла на территории Темной Луны? Какая же юная она была...Если бы Лайт не встретила его тогда, то жила бы себе и дальше, счастливо и безмятежно. Погибая от разлуки и одиночества, прячась в логове, первородная думала о встреченном сером волке. Хах, более чем иронично было именно этому поддаваться. И все же...ушла на свободу, к стае волчиц под руководством Альмы. Но легче и сейчас не стало. Или...? Какой их тебя воин, когда есть время на слабость!
На свое счастье Лайтер добежала до поляны Смерти раньше, чем споткнулась о корни деревьев, задумавшись. Затормозив и перейдя на шаг, волчица дошла до середины небольшого пространства, огражденного терновником. Оторвав взгляд от земли, она задрала голову к темному небу, громко завыв, как обычно воют для возвращения домой. Голос без лишних преград разлился по пустому святилищу, выходя за его пределы и оглашая близлежащие земли. Вот и все, пора домой. Но стоило валькирии сделать шаг в обратном направлении, как ее взгляд приковала слабо мелькнувшая звезда. Красотой природы эта воительница редко любовалась, но нечто гложущее душу заставило остановиться и всмотреться, прищурившись. Да нет, звезда как звезда...Однако ее холодный свет словно вмиг достиг самку и остался рядом, излучая холод. Все это было плодом усталого разума, хотя страх прошлого вернулся. Лайт негодующе зарычала, поднимая мех на загривке и несколько гневно смотря на светило. Чего ты от меня хочешь?! Бедная, бедная дочь Антея...каждому порой следует отдыхать. Все порожденные живыми существами чудовища остаются в сознании на веки, посещая когда им вздумается. Советчица рычала и злилась на свое бессилие перед самой собой. Хотелось быть как...да ото многих состайниц взяла бы она черты. От Хельги — раскрепощенность и умение править словами, от Евы — мысли только и только о вожаке, от некоторых других — умение прощать и хоть изредка улыбаться. Но и такая жизнь ее вполне устраивала. Сдаваться? Слишком много таящейся гордости. Гнев сменился растерянностью, волчица опустила загривок.
Внезапно исчез, а затем внезапно объявился. Не нужно было открывать глаз для того, чтобы увидеть окостеневшее тело. Ее просили верить, надеяться...но сама она ненавидела верить!
- Калахира! - в сердцах закричала Лайтер, срывая с себя зеркало. Это не был обычный дождик печали — шторм надвигался. Последнее свидание состоялось, но хватило ли этого воину, привыкшему либо оставаться победителем, либо проигрывать, а не уходить с ничьей? Пустоту не заполнить ничем, Станнума не вернуть...и не будет житья ему, пока фюрер жив. Заполнить пустоту материально?...Глаза советчицы слабо заблестели.
- Калахира, страж наших душ и вершитель смерти, позволь обратиться с единственным вопросом, - она слабо знала, как стоит построить речь, но прекрасно понимала, что делает. Слова так и норовили спутаться, но удалось сказать, - ты разрешишь ли павшему явиться раз и подарить потомство живой самке? Она впервые за долгое время не смогла сохранить безмятежность. Насколько белоснежной было известно, такого никогда еще не случалось, и ее мог вполне ожидать отрицательный ответ...а ведь все однажды случается впервые, и может многое дозволено, но просто мало кто рискует?

Отредактировано Lighter (2013-05-24 18:27:49)

0

75

Зеркало засветилось, точнее, вспыхнуло на секунду. С кустарников и терновника вокруг взлетели птицы - разом много воронов с черным оперением.
- Не ведаешь, чего просишь. Отправляйся в Выжженные земли и там только сможешь приблизиться к цели, - отвечала богиня.
Артефакт не исчез

0

76

Надо ли говорить, что самке было не по себе? К богине смерти она ранее ни разу не обращалась, тем более с какими бы то ни было просьбами. Вероятно, поторопилась, или поступок оказался слишком опрометчивым...поздно, что поделать.
На миг отпрянув от вспыхнувшего артефакта, волчица вжала в шею, следя за потревоженными черными птицами.
- Не ведаешь, чего просишь. Отправляйся в Выжженные земли и там только сможешь приблизиться к цели, - не ведаю...но догадываюсь. Калахира вынесла свой вердикт, направляя белоснежную. Лайт пошевелила ушами, поднимая голову и наблюдая за последним улетающим вороном.
Видела сказки мастерицы охоты...услышь и предания усопших. Валькирия слабо представляла себе куда следует идти, на ум приходил только один выход. Но уже не сегодня — она пообещала Хельге не запаздывать. Да и уставшее тело требовало сна — вероятно, там ее ожидает долгая дорога. На размышления у нее будет целая ночь.
- Спасибо, - кивнула та, касаясь носом артефакта. Не зная, куда его деть, самка оставила зеркало на том же самом месте, немного подтолкнув под куст, чтобы никто любопытный сразу не нашел.
>>>Поляна у логова Валькирий

0

77

(Южный берег Шуи)
Сердитое ворчание обогнало волка. Семенхкара, который не любил пустой болтовни, Семенхкара, который предпочитал прятать эмоции и слывший бесчувственной глыбой гранита, - самец рычал от бессильной злобы, запутавшись в терновнике. От берегов Шуи он шел задумчивый, рассеянный, ноги сами несли крепкое тело. И конечно, по подлой прихоти судьбы, лапы вынесли его не с той стороны и понесли прямо через колючки. Пока он шел, терновник цеплялся за густую шерсть, тянул,  словно желая остановить и не пустить дальше, будто предупреждая. А потом, словно возмутившись пренебрежением, растение изменило тактику и "набросилось" на самца. Очнулся от забытья волк, когда в свежую рану на бедре вонзились острые шипы. Визгливо зарычав, волк схватил шипастую ветвь зубами и порезал язык, одна колючка вонзилась в мягкое небо. Волк завертелся волчком, а разъяренный кустарник оплетал его тело все новыми ветвями, сжимая в тесных объятиях.
Наконец самец выбрался. Терновые ветви оплели шею, переднюю правую и обе задние ноги вместе с частью крупа, целое, вырванное с корнем растение волочилось за ним, плотно уцепившись за переплетение ветвей и хвост, пока он, мысленно проклиная Варгу и псов, вылезал  из гущи растений туда, где терновника было меньше.
Осторожно сев, глубоко вздохнув и успокоив нервы, Вепрь начал осторожно раскусывать стебли на лапе.

+1

78

СЕЗОН ОКОНЧЕН.

0

79

Начало после долгого перерыва.
Отправив волчиц в Город, я принял решение отправится за Авали на территории  Оплота - ей стоило знать не очень радужную весть, которую её ожидала. Признаться честно, я все еще был зол на альфу за её скрытность, которая чуть не завела нас в могилу, хорошо хоть живыми с территорий Лиги выбрались.
Походка была размашистой, в моем теле нельзя было угадать той напряженности, которую я испытывал на самом деле. Только глаза выдавали во мне опасения. Взгляд блуждал по окружающей меня местности, я будто бы ожидал нападения с какой угодно стороны - скрывались потраченные нервы на территории вражеской стаи.
Где-то тут должна была ждать Мая. Я знал, что Авали не пожелала брать с собой тигрицу, всячески подчеркивая безопасность своих намерений, но по личному опыту я прекрасно знал, что тигрица не могла далеко уйти, она все время околачивалась где-то рядом с альфой, и в какой-то степени потому я ей завидовал - свою-то жизнь мне приходилось спасать самому, в любой ситуации. А иногда еще и чужую жизнь, ко всему прочему.
Мне нужно было встретиться с Маей, а после - разыскать Авали. Вот только где искать альфу? Ведь второй патруль на территории Оплота может выглядеть далеко не так дружелюбно, как первый. К тому же, если в числе второго будет тигрица - огромная, звериная сила.
О том, как уговорить Маю, я даже не думал. Стоило упомянуть, что альфе что-то угрожает, и Мая перевернет весь мир, чтобы разыскать её.

0

80

2 июня. 186 год
Новый сезон.

Схоронившись от посторонних глаз среди яркой зелени и колючих веток кустарника, Мая, вдыхая чарующие ароматы летнего воздуха, сладко дремала. Бока ее лениво вздымались, а уши чуть подрагивали, когда вдруг со стороны слышался какой-нибудь громкий или подозрительный звук. Не смотря на свое расслабленное состояние, Огненная находилась в некой внутренней тревоге, поскольку ее подопечная - Авали, снова затеяла некое сомнительное мероприятие и ушла, строго приказав большой кошке оставаться неподалеку от города. Полоска сохраняла внешнее хладнокровие, однако нервное беспокойство допекало ее ум изрядно, поскольку никаким клятвам и заверениям Ласточки, альфы городской стаи, она ни на грамм не верила, помятуя о том, насколько приставучи неприятности до ее "личного божества".
За то время, что Мая провела в стае, к лету жизнь ее мало в чем изменилась. Тигрица почти все время неотлучно следовала за Авали, поэтому, на что-то личное времени совершенно не оставалось, что ж, видимо такова участь любого хранителя, избранника богов. Зато в политике стаи, эта аристократичная на вид особа, очень желала внести изменения, частенько беседуя с альфами Городской стаи, она намекала на ужесточение мер, как вида пресечения некоего дезертирства, считая, что любой предатель должен быть наказан. Как бы не было сложно своенравной большой кошке, мириться с участью жить в волчьей стае, природа - против нее не попрешь, она чуть смягчилась и стала еще более лояльна. Плюс к этому, Мая частенько подумывала о том, как бы сблизить меж собой волков и людей, ясно давая себе отчет в том, что проще наверное перевернуть вселенную, чем отговорить свою подопечную от общения с людьми и объединения таких разных расс: хищников и двуногих. Да, осторожной кошке, дикой, по природе одиночке, все это было не по вкусу, но как говорится о вкусах не спорят, тем более в данном случае, а потому, даже думать о том, чтоб повернуть что-то иначе Огненная не собиралась, рассматривая "проблему" в лоб, с явным намерением порешать задачку. Первое, что сейчас стояло в списке личностных задач у Полоски, было общение с божествами, о которых она была наслышана. Хищница, после недавнего столкновения с охотниками неподалеку от города, получив царапину на плече от пули, для безопасности собственной шкуры, очень желала получить от всевышних некий оберег, который дал бы ей возможность оставаться в безопасности среди людских масс, в конце концов, это боги послали ее в самое пекло событий, в этот человеческий "муравейник", простите за выражение, "с голой попой". Яркая, огненная шкура - сама то, мишень что надо, а умирать молодой - этого Мае очень не хотелось.
  Из легкой дремы, большую кошку вывел звук приближающихся шагов. Распахнув яркие желтые глаза, Полоска чуть приподняла голову и потянула большим влажным носом воздух, - Лон, - то ли констатировала факт, то ли негромко позвала состайника хищница, выхватывая где-то сбоку от себя его приближающуюся фигуру из окружающего летнего пейзажа.

0