/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Немая гора

Сообщений 181 страница 193 из 193

1

http://satirics.net/d/img/2516d3c85c9794d87b36.png
Сюда уходят умирать старые, отжившие свое вожаки. Неважно, какая стая у них была - все они прощаются с жизнью в этом месте. К этой же горе приходят родственники умерших, чтобы почтить их память своим молчанием - именно поэтому эту гору назвали Немой.

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Связь с подземельем | Верхний ход
------
СеверЗмеиный кряж
ЮгВосточные берега
Запад | Река Скорби
Восток | ---

0

181

Ты внимательно смотрел по сторонам на случай засады. Каждая клеточка тела чувствовала, что вас не только здесь, но и по дороге сюда уже ощупали глазами с ног до головы, залезая даже в самые укромные уголки. Только вот, как ты не двигал нахмуренными океанами очей - никого не видел. Хороши северяне, преимущественно белые, коих можно было легко разглядеть во тьме, но скрываются так, что хочется саркастично поаплодировать, мол, ну давай, выходите уже, я понял, что меня раскусили. Конечно, вы с Серым Ветром и не скрывались, целенаправленно идя на мирную беседу, да кто же знает этих фанатиков Антея - кинутся со всех щелей и поминай, как звали. Внутри твоего механизма стало неуютно, ведь, пёс знает зачем, ты потащил с собой свою спутницу, совершенно не подумав об её положении. Ты оторвал цепкий взгляд от окрестностей и опустил морду вниз, словно пытаясь что-то найти у себя под лапами. Буквально в этот же миг, ты почувствовал мягкий прилив тепла, что исходил от Данары. Самка подошла и стала проявлять сентиментальные эмоции, ласкаясь о твою шкуру. Ты всегда её подругивал за то, что она позволяет себе такое среди чужаков, как тогда на войне с Альянсом, когда вражеский полк может обернуть этот момент против неё же самой, например, начав пытать тебя, для того, чтобы супруга раскололась на допросе. Сейчас, хоть никакой армией вас не окружали, но осторожность должна быть превыше всего. Ты склонил морду к волчице, как бы обнимая её своей светлошёрстной тугой шеей и положив голову на её серую спину. Время будто бы поползло очень и очень медленно, а тебе захотелось лишь уткнуться в её шерсть и выспаться наконец-то, пребывая в столь приятном тепле. Однако самка дёрнулась, отскочив на пару шагов назад. Ты задержал голову на уровне плеч, как только она выскользнула из твоих объятьев, и серьёзным взглядом потемневших синих глаз принялся изучать самку, выражением морды задав немой вопрос об её испуге.
Толкнулись. Это слово ёкнуло внутри и ты как дворовый пёс развёл уши в стороны, с несколько глуповатой гримасой смотря на Данару. Ты начал делать несколько шагов к ней и, только коснулся лбом лба самки, как услышал голос за спиной, отчего дёрнулся на него, стерев за долю секунды все миролюбивые эмоции и ощерившись. А что он так подкрадывается незаметно? Тут любой бы дубу дал от неожиданности. Однако в атаку ты не пошёл, да и вообще замер, как вкопанный, в мгновение превратив вспыхнувшую агрессию в безумную по-дружески ухмылку.
- Ке-е-ель, - ядовитый голос нараспев сократил имя бывшего напарника, - Ты, да в таком месте. Только не говори, что всё это теперь твоё, - саркастичный смешок, как будто с уколом ревности, а вновь посветлевшие ледяные глаза вместе со всей головой плавно покрутили по сторонам, чему помогала ещё и передняя лапа, театрально проведя по воздуху, как бы очерчивая дугу, описывающую "всё это", что ты упомянул. Конечно же, "всё это" говорилось про подземелье, но в темноте не видать ничерта, да и пошутить ты пытался, так сказать, подыграть этим стародружеским эмоциям.
Ты хотел сказать что-то ещё, как тебя привлёк подозрительный шорох-слабый стук чуть поодаль от стоявшей троицы, да несколько знакомых запах лёгкой ниткой тянулся откуда-то отсюда.
- Да у тебя подмога, - хищно протянул ты, довольно сощурив льдинки очей и сомкнув клыки в серповидной улыбке; ушами и лёгким, почти незаметным, движением головы ты кивнул в сторону, где приблизительно был Каэль, которого выдал больше собственных хвост, чем знакомый южный фан. Сделав шаг в сторону, ты открыл взор на свою супругу, отталыми глазами посмотрев на неё, и сухими вернув взгляд на Кель'амарта, - Данара. Моя "подмога", - усмешка, в духе "ну ты понимаешь о чём я". Ты как-то заинтересовался тем, кто прячется в недрах тьмы и наблюдает за вами, но виду ни капли не подавал, хоть и надеялся, что чёрный приятель вызволит из укрытия своего непутёвого "шпиёна". Ты знал, что Южный Крест многим перестал быть домом, да и пришёл ты туда меньше полугода назад, когда большая часть жила в стае с рождения, посему ряды, так называемых, подчинённых пустели последние пару месяцев - сейчас недостающей деталькой в кустах мог быть кто угодно, даже пропавшие альфы, чего ты меньше всего желал, предпочитая думать, что смесь южного глухого запашка с более ярким и отчётливым орденским - не более, чем рядовой волк или волчица.

+3

182

Кель с интересом изучал бывшего состайника, чуть сощурив серебристые глаза, белесым пятном выделяющиеся на фоне смоляной морды. Хотя в темноте это было не так заметно, как при свете солнца. Вечный мрак... Что будет, если солнце больше не появится на небосклоне? Кельамарт уже настолько привык к супрачным подземельям Ордена, что тьма вокруг не казалась такой уж пугающей, но желание поскорее убраться обратно - под каменные своды - постепенно крепло. Поведение Каэля пришлось по нутру магистру, но теперь черношкурый волк не ощущал опасности: он давно знал Цургуля, а беременная самка не представляла опасности. Причем, судя по запаху, она принадлежала голубоглазому... Кель внимательно смотрел на бывшего побратима, известно своим безумием...и понимал, что не знает, чего от него ожидать, но страха не было.
- Можешь выходить, Каэль, - окрикнул Кель первородного, а потом вновь повернулся к Цуру. - Подмога? Нет, отнюдь. Ученик и последователь? Да, вероятно.
Несколько мгновений магистр молчал, размышляя, что стоит говорить бывшему побратиму, а что - нет. Потом заговорил. Голос его был спокойным и вкрадчивым. В бытность в Заблудших Душах, Кель всегда отличался от окружающих - не безумец, не фанатик...
- Чего бы ты ни думал, но да - это, - он кивнул за спину, указывая на затерянную во тьме Немую гору. - Находится под моим покровительством. Поэтому, как Магистр Ордена, я задам тебе вопрос - зачем ты пришел на мои земли? С миром ли? Чего ты хочешь?

+2

183

Каэль мог бы поклясться, что слышал удары собственного сердца. Сказать, что он боялся конфликта - значит, ничего не сказать. Боялся не из-за того, что это непременно приведет к кровопролитию. Боялся потому, что обе стороны были волку по-своему важны. Хоть он и оставил Южный Крест, по сути, предав его, белый ни на секунду не забывал о том, что именно волки этой стаи дали ему дом, когда он потерял всё, что у него было. Именно они позволили ему остаться, позволили есть добытую охотниками пищу, дали защиту и то, в чем первородный тогда бесконечно нуждался - уверенность в завтрашнем дне. Да, Каэль не смог обрести там настоящий душевный покой, стать своим среди чужих, свыкнуться с утратой собственной семьи... Однако при всем при этом, он не желал Южному Кресту зла. Так и балансировала потрепанная и саднящая от внутреннего страха душа. На грани, где нет однозначной правды. Если начнется драка, он точно знал, какую сторону примет. Однако никогда не сможет простить себя за то, что предал тех, кто когда-то был к нему добр. Паршивое чувство, мерзкое до дрожи. В какую сторону не шагай - клеймо предателя обеспечено. И белый знал, что сам выкопал эту яму, из которой теперь не вылезет. Череда предательств, одна за другой. Сначала позволил себе отречься от Первого Ветра. Забыл, пытался выбросить из памяти, как лишний и незначительный кусок своей жалкой жизни. Потом - Южный Крест. И снова история повторилась. Вновь по той же, протоптанной и известной тропе - забыть, не вспоминать. Словно никогда и не было. Вернувшись в Орден, на какое-то время первородный позволил себе думать, будто он вернулся к Первому Ветру, будто никогда не предавал. Однако сейчас волк понял две вещи: Орден - не Первый Ветер, а предал он не стаи, а самого себя. Того, в ком когда-то было больше чести.
Каэль нервничал так сильно, что буквально подскочил на месте, когда начался разговор. Наверняка его копошение было слышно всем присутствующим, неопытный первородный, не смотря на небольшие размеры, шумел как дурашливый медведь. Он хорошо осознавал это, но не мог побороть дрожь в лапах и унять метавшийся из стороны в сторону хвост, кончик которого через раз ворошил сухие листья на земле. Если бы только кто-нибудь знал, как стыдно было самому адепту в такие моменты.
Впрочем, похоже, волки не спешили вгрызаться друг в друга, а болтали так, словно давно знали один другого. Однако когда до ушей Каэля донеслись слова магистра о том, что тот может выйти, белый потупил взгляд. Он не знал, что стало причиной этому. Либо ситуация была не столь опасной и можно было действительно не скрываться, либо возня адепта просто поставила крест на всей задумке. Мысленно проклиная себя за глупость, нервозность и трусливость, Каэль как-то неуверенно двинулся к кустам, за которыми прятался. Вылезал он из своей «засады» как можно тише, словно надеясь, что его никто не заметит, но умудрился зацепиться задней лапой за несколько скрюченных веток. Прижав к голове уши и с третьей попытки выдернув её из цепкого захвата, он как-то пришибленно двинулся в сторону Келя. Мысли о том, что он всё испортил, не давали ему покоя. Нужно было учиться у наставников усерднее, но одно дело, когда подобные навыки оттачиваются на тренировке. И совсем другое, когда приходится применять их на практике.
-З-здравствуйте, - подняв, наконец, взгляд на Цургуля и Данару, произнес первородный, прижав к пузу хвост. Определенно, он видел их раньше. Не общался особо, но видел. В конце концов, стая не безразмерная. Каэль не был уверен, что эти двое его помнят. Единственная мысль, которая сейчас в голове – «Хоть бы не сделать еще хуже». Но Каэль хорошо знал, что удача к нему обычно не особо благосклонна, а потому его нервное переминание с лапы на лапу не заметил бы разве что слепой.

+4

184

Очень странное чувство - почувствовать, как кто-то внутри пинается, слабенький толчок маленькой лапкой. Это достаточно непонятно и в тоже время появляются радостные эмоции. До этого дня я могла забыть о своем положении, но, видимо, малыши теперь такими толчками будут говорить, мол, мамашка, не забывай о нас, мы тут и скоро вылезем на свет, хотим выжить и быть здоровыми. Теперь-то я с трудом забуду о своем потомстве.
Пока я размышляла о своем положении, Цургуль общался с черным волком достаточно мило и как давние друзья. Представителя Ордена, судя по всему, звали Кель, но возможно это было сокращение. Спустя какое-то время Серый Кардинал отходит в сторону, чтобы меня было видно. Даже и делать ничего не пришлось, самец представил меня незнакомцу, я лишь коротко кивнула, глянув на Цургуля, позже вернув взгляд на орденоносца.
Как же меня это все нервировало. Как будто я не существую здесь, главы стай общаются между собой, зачем же тогда я здесь? Мой супруг отлично справился бы и один, тем более раз он знаком с этим волком. Внутри бушевала кровь, лапы, казалось, начали затекать, долго стоять не могла. Я начала переступать на месте, чтобы хоть как-то размять конечности, а позже прижала пятую точку к земле и просто наблюдала, переводя взгляд голубых очей на представителей стаи.
Кстати, орденоносец пришел так же не один. Этот волк был мне знаком, некоторое время назад он был в составе южан. Вот куда подался малец. Он выглядел испуганным, как будто смерть увидел. Пытался двигаться тише, но лишь создавал вокруг себя еще больше шума. Волк встал рядом с Келем и, прижав хвост к брюху, неуверенно поздоровался, глянув на нас. Глубоко вдохнув воздух с ароматом этого кобеля, я узнала его. Не сразу, мне не довелось с ним пообщаться, но частенько видела его. Каэль.
- Здравствуй, - чуть натянув уголки губ и кивнув головой, мягко произнесла я. Спустя какое-то время выражение морды стало вновь серьезным. Осознав, с какой мягкостью и добротой поприветствовала этого орденоносца, я мысленно себя выругала.
Беременность как-то странно влияла на меня, стала мягкой, доброй, послушной. Не всегда, конечно, но бывало. От природы была одиночкой, нейтральной и редко злобной ко всему, доброты не выражала практически, а тут. Хотелось вернуться в прежнюю форму, быть агрессивной, носится по лесам и впивать клыки в жертв, чувствуя на губах горячую жидкость, но вместо этого я довольно много времени стала проводить на территории логова стаи и не охотилась самостоятельно. Проще сказать, в своем положении медленно покрывалась мхом.
Чуть опустив голову, я тихо фыркнула, прижав уши к голове, а после, с каким-то недовольным взглядом, посмотрела на своего супруга.

+1

185

Ты смотрел на Кель'амарта, постепенно прокручивая в голове жизнь среди Заблудших, что было не самой приятной темой в твоей душонке. Любовь к прошлой стае, к их идеалам, к главарю и к самому Шитахи тоскливо томилась внутри механизма, вырабатывающего новые и новые силы для дальнейшего существования. Поддавшись памятным моментам, ты вспоминал, что черношкурый волчишка был далеко на самым преданным нашему богу. Скорее, он был даже "нормальным", в плане понимая обычных зверей, не страдающий загнивающим разумом. Что же, это его право. Ты знал и следил лишь за своей головой, не пытаясь навязать всё происходящее внутри кому-либо третьему. Дело имело лишь две стороны: ты и Шитахи. Остальное не важно, когда вокруг всё вдруг встало с ног на макушку, да измождает Остров собственное население природными утехами. Всё не важно, когда ты сам подозреваешь, что возможностей всё меньше и ты можешь буквально через месяц подыхать с голодухи, не зная, где обрести спокойствие тела. Кель - славный малый, ты действительно так считал.
В его стальных глазах, казалось бы, читалось лёгкое недоверие к пришедшим. Вернее, к тебе ли одному? Ты сощурился, неким оценивающим взглядом потемневших глаз изучая бывшего напарника, будто бы хотел прочесть его мысли, что скрываются в большой голове поистине чёрного цвета.
- Ученик и последователь, - вторишь голосу собеседника, смягчая подозревающие эмоции в глазах на некое равнодушие, - Вероятно, - последнее слово было сказано будто бы себе под нос, как ироничная мысль, мол, "он от Южного Креста ушёл, может и с Ордена слинять" - аналогия с колобком, хах.
Показался и тот самый "последователь", что стеснительно, даже несколько боязливо жался сам в своё тело, будто бы мечтая оказаться сейчас далеко-далеко от твоих безумных глаз цвета мрачного моря. Первой с ним заговорила Данара, поприветствовав в ответ, грубо говоря, предателя собственной стаи. Ты хмыкнул, ведь очень льстило, что этот Каэль стоит, поджав хвост и взглядом маленького щенка чуть касается ваших серых шкур.
- Хватит, - сделав шаг вперёд, подставляешь лапу под подбородок белого кобеля, как бы заставляя его посмотреть тебе глаза в глаза, - Мы все ошибались, - едко ухмыляешься, приобретя толику психического отклонения в гримасу и вновь встаёшь напротив Кель'амарта. Тот в свою очередь не медлил и не продолжал вести, в какой-то степени, наиграно вежливую беседу, решительно приступив сразу к делу.
Магистр, значит. Ухмылка-серп появилась на губах, оголяя кончики крупных клыков. Ты взмахиваешь хвостом и садишься на землю, как пианисты откидывают полы фрака, чтобы присесть за инструмент.
- Серый Кардинал Южного Креста собственной персоной, - прикладываешь лапу к груди, чуть кивнув собрату из прошлого. Вот уж не думал ты, не гадал, что разбег безумцев подарит некоторым из них собственную власть над Островом. Как когда-то они и мечтали, в свой замечательный год под покровительством Каннибала, - Узнать, что же говорят ваши боги о происходящем затмении. И ты, прекрасно зная мою любовь к северным землям, не желаешь ли объединить наши усилия? Простыми словами говоря, предлагаю тебе, Кель'амарт - Магистр Ордена, заключить союз с Югом.
Ты чувствовал всем нутром, что Данара нервничает. Ещё бы в её положении и быть спокойной. Возможно, она даже злилась на то, что ты потащил её с собой через весь чёртов мир. Однако ж, кто как не она - жена представителя Южной стаи и не явится на заключение союза с другой фракцией. Много чести разгуливать в одиночку и делать всё, что вздумается твоей несчастной голове. Взгляд, достаточно серьёзный для твоего типа личности, был обращён к черношкурому и, выдержав несколько секунд прямого контакта со стальными очами, ты повернулся к самке, вопрошающе оценив её внешний вид, и снова отвернулся к Келю. Сейчас не до токсикоза, милая. Совершаются великие дела. Нам нужен такой друг, как Орден, хочешь ли ты, Серый Ветер, этого или нет.

Отредактировано Цургуль (2015-12-10 14:37:02)

+4

186

Кель'амарт наблюдал за происходящим. Он чуть пришурил серебристые глаза, когда появился Каэль. Черношкурый помнил, что тот явился из Южного Креста, а сейчас перед ним предстал сам вожак южан. Магистр ободряюще толкнул переярка плечом, униженный вид подопечного вызвал некоторое недовольство матерого. В конце концов, они на своей земле, они здесь хозяева, а Серый кардинал и Данара - здесь всего лишь гости.
- Как забавно, правда, Цургуль? - Кель не договорил, надеясь, что старый соратник поймет его мысль и без слов. Во главе Ордена встал Кель'амарт. Южный Крест ведет за собой Цургуль. А Пожирателей Смерти возглавил юный Кройц. Бывшие безумцы постепенно получают власть над всем Островом. А не значит ли это, что в распавшейся стае были лишь достойные? Очередное подтверждение тому, что весь мир сошел с ума...
- К сожалению, наши боги молчат на счет затмения, - неохотно признался черный, размышляя над предложением южанина. Что получит Орден от этого союза? В чем его выгода? На самом деле, Кель был бы не против заключить союз со всеми, с кем можно, если бы это принесло мир на эти земли. Но жажда власти, жажда территорий никогда не дадут живым существам спокойно сосуществовать бок о бок. И это печалило магистра. Волк вздохнул, но помятуя о правилах ведения переговоров, все-таки спросил:
- А в чем для нас выгода в заключении союза с югом? - это была лишь формальность, более или менее, Магистр уже принял решение, но заданный вопрос и впрям интересовал его.

+4

187

Каэль слышал, как противно шуршит под ним уже немного пожухлая трава. Он переступал с одной лапы на другую, словно ждал удобного момента, словно желал сорваться на бег в любую секунду. И бежать, далеко, без оглядки. Не от волков, не от представителей теперь уже чужой стаи. От себя.
Не раз уже молодой первородный задавал себе вопрос... Почему именно он так и не смог прижиться в Южном Кресте? После падения Первого Ветра обстановка на острове была достаточно напряженной, чтобы оберегать свои границы как никогда тщательно. И рвать тех, кто пытался их пересечь. Ведь каждый мог быть потенциальным врагом или шпионом, способным поставить единство или безопасность стаи под угрозу. И, не смотря на это, Каэль нашел на землях этих волков свое спасение. Пищу, воду, защиту и хоть какую-то уверенность в завтрашнем дне, которой никогда не может быть у молодого неопытного одиночки. Ему позволили жить, не важно, из благородства ли, из жалости ли, или преследуя какие-то иные мотивы... Так или иначе, это был поступок, который стоило ценить больше, чем, как казалось белому, оценил он сам. Южный Крест был ничем не хуже Первого Ветра или Ордена. Он был просто... другим. В те дни переярку казалось, что, признай он новую стаю семьей, окончательно отречется от собственного прошлого и от родной стаи. Вот только теперь... Теперь было бесконечно стыдно. Он бросил тех, кто в свое время принял его. И бросил в тяжелые времена, когда делать этого не следовало, когда стоило отплатить добром за то добро, что подарили ему абсолютно чужие волки. Именно поэтому, услышав от волчицы мягкое "Здравствуй", адепт медленно опустил взгляд на её живот, и, кажется, сжался в комок еще сильнее. Он никогда не чурался чувства стыда, и сейчас понимал, что заслужил серьезное наказание за свой проступок. В конце концов, ничем иным, как подлостью, его действия назвать было нельзя.
- Ошибались, - кивнув, тихо произнес Каэль, когда рядом с ним оказался новый вожак Южного Креста. Он не отводил взгляда, не смотря на то, что уши по-прежнему были прижаты к голове, а хвост слегка подрагивал где-то у самого живота, - Но ошибаться тоже можно по-разному. Не все ошибки можно простить постороннему. Не все ошибки можно простить самому себе...
Адепт замолчал так же резко и неожиданно, как и начал говорить. Он не был уверен, что стоило вообще отвечать что-то вожаку чужой стаи, учитывая его, Каэля, положение. Ведь сейчас, когда солнце исчезло с небосвода, а темнота погрузила остров в постоянную тьму, достаточно было любой искры, чтобы вражда между стаями вспыхнула подобно безжалостному лесному пожару. Южный Крест пришел не для того, чтобы сражаться. И стоило бы прикусить язык, просто для того, чтобы так оно и оставалось.
Почувствовав, как магистр толкнул его плечом, адепт поднял на него несколько пришибленный взгляд. Он знал, что ведет себя не так, как подобает себя вести в присутствии собственного вожака и вожака чужой стаи. И первородный прекрасно осознавал, что имеет полное право вести себя иначе, ведь теперь он уже не имеет никакого отношения к Южному Кресту. Да, белый мог на полных правах уверенно поднять голову, смотря на пришлых так, как посмотрел бы любой другой волк Ордена - взглядом, лишенным страха и сомнений. Взглядом того, кто стоит на землях собственного дома. Он многое мог изменить сейчас в своем поведении. Мог... но не хотел.
Все же еще остались в душе адепта умение признавать свои ошибки и совесть.

+3

188

Мне становилось ужасно скучно. Я не любитель таких разговоров и Цургуль должен был прекрасно об это знать, но для чего-то взял меня с собой. Мое положение оставалось прежним, все так же, с опущенной головой сидела, но уже смотрела не на супруга, а на землю. Очень хотелось убежать отсюда куда-нибудь далеко, подальше от этих нудных разговоров давних друзей. Я не подавала виду, что слушаю их беседу, однако уши были навострены.
Почувствовалась какая-то боль в области спины и пришлось вновь подняться, чтобы избавиться от неприятного ощущения. Поднимаю взгляд и замечаю, что Серый Кардинал смотрит в мою сторону. Выражение морды меняется и становится то ли серьезным, то ли обиженным. Я и сама не понимала, за что могу обижаться на супруга, но вся эта обстановка очень сильно напрягала.
Разговор зашел о затмении, о Богах Ордена, о союзе. В этом аспекте я ничего не смыслю, вряд-ли смогу сказать что-то вразумительное, если ко мне обратятся. Чувствовала нутром, что на протяжении всего пребывания здесь никто и не обратится ко мне, я так и останусь молчать. Что же может сказать Мастер-воин? Ничего, деловые разговоры не совсем входят в его компетенцию. Его дело отвоевывать земли, а если разговоры это не мое, битвы не намечается, да и не взял бы Цургуль меня на битву в таком положении, то зачем я здесь до сих пор остается загадкой.
Взгляд голубых очей обратился к небу, к ушедшему солнцу. Промелькнула фраза Кель`амарта, что их Боги молчат. Глубоко вздохнув, я внимательно рассматривала темное небо, надеясь найти какой-нибудь знак, но ничего не было и вряд-ли будет, но взгляда старалась не отрывать, вспоминая прекрасные дни, когда солнце сияло на небосводе.

0

189

Ты, кажется, давно не чувствовал себя таким воодушевлённым. Внутри медленно кипело вдохновение, будто бы это не заключение союза с северными братьями, а выход на горную площадку, с которой видно весь-весь мир со всеми его прелестями и недостатками. Жаль, конечно, что сейчас мало чего видно, не смотря на то, что глаза за долгие тёмные дни уже попривыкли к отсутствию света. Главное, не остаться слепцом, когда солнце вернётся на землю, внезапно подарив своим детишкам яркие и тёплые лучи света. Разум на какое-то время погрузился в мечтания, отчего механизм в груди забился с новой силой, отчеканивая строгий ровный ритм, качая по венам алое тягучее масло.
Из загадочных мечтаний тебя вызволил белый юнец, что беспардонно ворвался в голову продолжительной тирадой слов. Ты сощурил глаза, как бы смерив его серьёзным взглядом. И, хотел было что-то сказать, да сталеглазый орденоносец перебил твои мысли по этому поводу. Оно и к лучшему, не за этими "разборками" мы сюда пришли.
Ухмылка-серп скользнула на губах, стоило черношкурому магистру дать тонкий намёк на поднявшихся безумцев. Ты, конечно, давно не видел Креста, однако знал, что его пушистая задница сейчас захватила бывшие темнолунные земли. Они буквально трубили об этом на весь Остров, тут и шпионов не надо, чтобы понять о становлении новоиспечённой стаи. Взгляд метнулся куда-то вниз и чуть в сторону, при мысли о том, что твои ребятки сейчас должно быть зарабатывают новые рубцы на свои шкуры - ушедшие на восток бойцы; наверняка, Крестоносец отправил им встречную гвардию, не желая, чтобы южане отслеживали воцарившуюся обстановку на тех территориях.
- Забавно то, что один из нас сейчас направил свою армию на юг, - ты горько усмехнулся, так сказать тонко намекнув Кель'амарту на юного Дьявола. Это была одна из причин быть в союзе с Орденом - старые друзья, желающие когда-то идеализировать мир, не должны быть врагами. Темношкурый Кель, хоть и не подгибался под Шитахи, но всегда был хорошим спутником. Волк обмолвился об их богах. И они молчали. Бог безумия тоже уже достаточно времени не посещал твою дурную голову. Ты лишь понимающе хмыкнул, чуть закатив глаза, мол, понимаем-понимаем, натворили чего-то божественного, спрятали солнце и затаились в немом безмолвии. Как нашкодившие щенки, ей богу. Как бы каламбурно это не звучало.
Выгода. Мысленно усмехнувшись этому слову, ты понимал, что Кель'амарт как-то, да становится алчным на своём-то посту вожака.
- По-моему, выгодой уже является то, что западные и восточные шавки направляют все свои войска на южные берега, - ты говорил так, словно это было какой-то смешной шуткой. Однако малые доли интонации выдавали эдакую самоиронию в этих словах. - Могу предложить тебе стандартный набор слов, в духе "взаимовыручка, помощь в бою, предоставление лекарей и пищи, если северные волки окажутся ранены близ наших земель", но не думаю, что ты купишься на подобное, даже зная, что мы на правах союза обязаны будем друг другу это предоставлять. Я хочу слышать ответ лишь из твоего сердца и разума.
Ты поднялся на лапы, посчитав, что неприлично более сидеть сиднем средь такой светской беседы и обернулся на Данару, чтобы та заскучавшая особа выступила от лица мастера-воина, торжественно предложив помощь в военных делах. Попутно сделал небольшой шаг в сторону, будто покачнувшись, как бы уступив ей место на глашатайском подиуме. В твоём воображении это выглядело довольно эффектно, посему ты понадеялся, что она оценит сие приглашение к круглому столу, как высшую степень доверия.

+3

190

Кель слушал волков, но больше чем в слова, он вслушивался, если пожелаете, в их эмоции, в то, что зачастую прячется под словами. Кельамарта насмешило то, как  Цургуль-Безумец взывал его, Келя, разуму. Некоторое время черношкурый вожак ордена молчал, погрузившись в собственные мысли. Его нервировало происходящее на стальном хребте, он чувствовал эмоции и мысли Веледы. Ни одна территория не стоит жизней тех, кого принял к себе Орден.
- Хорошо, Цургуль, - кивнул Кель, подтверждая свое согласие. - Я сам размышлял о том, что нам нужны хорошие союзники, я даже думал отправить делегатов в Южный Крест, но вы пришли сами, что делает вам честь... и я достаточно долго знаю тебя. Не смотря на твои личные взгляды, ты не тот, от кого я буду ожидать удар в спину. А ты знаешь меня достаточно, чтобы понимать - я не дам свою стаю в обиду. Предлагаю с этого момента считать Орден и Южный крест союзниками. И да будут боги свидетелями.
Кель еще раз обвел взглядом серебристых глаз присутствующих волков. У них есть свидетели заключенного мира и среди смертных. Это хорошо, это правильно.
- Границы Ордена в связи с происходящим закрыты и тщательно охраняются. Никто не может переступить их без согласия на то Совета, будь то враг или друг. Это необходимые меры безопасности, чтобы оградить нашу молодежь от опасности. Но в любом случае, я буду рад видеть наших союзников. А сейчас прошу меня извинить, долг зовет.
Кель вновь прислушался к ощущениям, который передавал артефакт. Нужно было возвращаться в Подземелье.

--->> Вне игры

+2

191

Не смотря на то, что южане, как оказалось, пришли с миром, обстановка всё равно оставалась какой-то напряженной. Словно натянутая струна - только тронь её, только прикоснись необдуманным, неосторожным движением - и ситуация в одно мгновение изменится. Каэль плохо знал Цургуля, да и, чего греха таить, магистра назвать своим хорошим другом белый тоже не мог. Он еще очень плохо знал большую часть членов своей стаи. И хотя впечатление о них у него сложилось самое положительное, всё же необходимо было чуть больше времени, чтобы с уверенностью заявлять "я их знаю". Даже Алерион, с которым они провели вместе почти всё детство, вырос и изменился. В нем остались те, прежние черты, что были присущи старому другу, но жизнь внесла свои корректировки в его характер и мировоззрение. Невозможно было остаться прежним после всего, что им довелось пережить. И раз уж даже старая дружба потрескивает под давлением временем, чего уж говорить о прочих отношениях... Цургуль и Кель оставались для адепта одинаково непредсказуемыми. Именно поэтому, когда взгляд южанина метнулся в его, Каэля, сторону, белошкурый чуть пригнул голову. Он уже понял, что зря открыл свой болтливый рот, и поспешил вновь стать незаметным. Не хватало еще сорвать заключение союза. И так достаточно проблем доставил обоим стаям. Одну предал, второй на шею сел. При таком раскладе что-то вякать было в принципе недопустимо. Впрочем, от своих слов первородный отказываться был не намерен. Не смотря ни на что, говорил он от души и сердца, не пытаясь ублажить чужие уши. Эти слова были искренними, и именно поэтому Каэль смог бы повторить их снова. Он слишком часто предавал себя, и не мог позволить этому произойти вновь.
Однако жизнь всё же успела научить его кое-каким истинам, помогающим выжить. Например, научила не повторять старых ошибок. Именно поэтому более адепт не произнес ни единого слова, ровно до тех пор, пока магистр не изъявил желания покинуть поляну. Выслушав Келя, белый мысленно облегченно выдохнул, и поспешил ретироваться вслед за вожаком.
- До свидания, - дружелюбно вильнув хвостом, кивнул подросток, и быстро засеменил вслед за черным волком. Тело порывалось ускорить шаг, чтобы оказаться как можно дальше от этого места, однако Каэль успешно унимал дрожь, и старался идти почти вровень с магистром, отставая от него лишь на половину корпуса. Все произошедшее безумно вымотало первородного. И он не мог дождаться того момента, когда вновь сможет скрыться в подземельях, успевших за столь короткий срок стать родными.

--->> Вне игры

+2

192

Задумчивость и безмолвие Кель'амарта заставили тебя немного окунуться в свои собственные мысли. Ты посмотрел себе под лапы, после переведя взгляд куда-то в сторону, стараясь не пересекаться глазами цвета моря ни с кем из присутствующих, и, так беспардонно, подставил их взору свой серо-белый затылок, да часть мохнатой щеки. На двух фронтах Юга бушевали бойни. И, пусть, ты был уверен в своих воинах эскадрона, в стражниках и просто шалберах, так как ни раз и сам стоял на поле битвы плечом к плечу с ними, ещё до того, как тяжкий престол упал прямиком в твои лапы; ты чувствовал какое-то беспокойство. Всё-таки сейчас многие южане были отправлены на свои задания, не смотря на столь опасные времена. Какое-то нелепое осознание приходит в голову. В глубине механизма, кажется, было переживание не за них. Ты смаковал это странное чувство, напрочь отключившись от внешнего мира, и понимал, что внутреннее помешательство совсем не связано с твоими последователями. Это было ощущение каких-то перемен что ли. Подозрительное предчувствие.
Голос черношкурого Магистра выдернул тебя из облака собственных мыслей, ты как-то по-резкому обернулся на него, встретившись с его серебристым взглядом своими потемневшими и опешившими очами. Осторожно осмотревшись, так, чтобы этого никто не заметил, ты аккуратно пересчитал окружающие тебя детали и морды, словно не понимая, как ты тут оказался, ведь, мгновение назад был далеко-далеко отсюда - в пучине своего разума.
- Пускай расстояние не будет нам преградой, - ухмыляешься уголками губ, как-то по-хитрому сощурив глаза и надеешься, что это не звучало, как пустая бравада.
Орденосец стал отступать назад, на свои земли, что обозначало, что этот разговор закончен. Ты повернулся на Данару, смерив её взглядом, да оценив её физическое состояние, на случай, если ей не захочется вдруг делать такой крюк обратно на территории Креста. Выглядела она вполне здоровой, хоть и заскучавшей ни на шутку.
- И мы отправимся на Юг, Кель'амарт. Нужно оценить состояние своих подопечных, что подвергаются ныне вражеским клыкам - добавляешь мысленно, после скользнув взглядом по Каэлю, - До встречи, шалбер.
Подземцы стали скрываться в темноте, висящей вокруг вас, отчего ты вновь заметил этот хаос в целом мире. Кажется, когда ты увлёкся разговором, тьма на какое-то время отступила. А сейчас, когда по периметру ни души - стало по-настоящему мрачно. Ты подошёл к супруге, положив свою морду за её спину, как бы обнимая шеей; после потёрся о серую щёку и не спеша побрёл вместе с Ветром в сторону южных земель.
Домой. С чувством выполненного долга, домой.

--->> Вне игры

+1

193

СЕЗОН ОКОНЧЕН

0