/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дворы

Сообщений 101 страница 120 из 236

1

http://satirics.net/d/img/b58ee76aa9800e4acc04.pngШирокие, но чаще узкие улочки Города, на них можно встретить кого угодно, начиная от собак и заканчивая волками.

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | Рынок
Юг | Беличий лес
Запад | Собачий питомник, Ветеринарный пункт
Восток | Трактиры

0

101

О чём они говорят? Странные псы всё-таки, нападают на тех, кто не причинит вредя. Действуют сильные, а загрызают слабых.
Что обычно чувствует загнанная мышь в угол котом? Наверно она дрожит от страха, надеясь, что не найдут, пытается спрятаться, инстинкт самосохранения заставит подняться на ступеньку разума выше, чем кошка. Так и сейчас. нет, иное время отличается от примера мыши, Адвена зажималась шерстяным телом в глубь живой кучи. Зарезав поперёк один из мешком, окунулась в белую пелену, перекрасившись в белоснежный окрас. Оказалось, что содержимое - обычная пшеничная мука, минус один растрат для человека.
А пусть поймают. Я тогда увижу, куда переправляют всех пойманный, а сбежав всем расскажу. Да. Можно и так.
Вылезая задним ходом, пирамида склонилась на бок, когда волк выкарабкивался наружу. Толстый мешок скользнул вниз, пыльно грохнувшись на пол. Вынырнула белая морда, голубая глаза сверкнули в страхе и тут же обрели холод. Она просто смотрела на свет впереди, где отчётливо виднелись впадины от её лап. Любой пёс догадается, что она здесь, обязательно проверит.
Если это тот самый день, то я буду бороться.
Задрав морду, волчица чуть бы не озвучила мысль вслух, вовремя закрыв пасть. Ссорящиеся два зверя внутри дышащего тела, боролись друг с другом, о победе одного из них может судить лишь хозяин песчаной души.

+1

102

Гарриета заинтересованно уставилась на незнакомку, потом повертела головой, очевидно пытаясь сообразить в какую же дверь вошла хозяйка курцхаара, в это время Друид старался разглядеть в черноте подвала беглянку. Слова Ниагары в самом начале позабавили пса, но последняя фраза привела представителя охотничьих в праведный гнев. – Ты! – гаркнул он хрипло высовывая ощеренную морду из дыры ведущую в подвал, - Кого учить вздумала?! Неужели твоим бредням поверит даже щенок? – угрожающе стал приближаться к собаке, в глазах всколыхнулся недружелюбный огонек, - Да как ты смеешь охотнику. Мне. Морочить голову! Врать! – рявкнул Друид и его челюсти с шумом щелкнули возле самого ее носа, а верхняя губа нервно подергиваясь поползла в верх. – Какая отрава, ты за дурака, что ли принимаешь меня? Да у меня нюх даст вперед тебе пять баллов! Я один из лучших в своре, да будет известно тебе собака ты необразованная! – задетый за живое, пес горячился, так как его гордость и себялюбие получили изрядный пинок. В это время, к сборищу подоспел запыхавшийся массивный кобель. Ашатан грузно дышал и без предисловия пробасил. – Где волк?-  на что, Гарриета только кивнула головой на проем ведущий в подвал. Фырча напополам с рычанием, Аш направился к дыре, массивная голова его просунулась внутрь, затем он попытался протиснуться полностью, но подзастрял. Карие глаза пса поначалу привыкали к полумраку, затем он стал принюхиваться и вот уже ощутил запах волчицы, глаза медленно стали различать предметы и даже заметили затаившуюся беглянку. – Вылазь! – пролаял он басовито, - Все равно не спасти тебе свою шкуру, тварь лесная!- и принялся скребя передними лапами, просунуться в узковатое отверстие.

Отредактировано Game Master (2013-02-06 16:13:03)

+1

103

- Кого учить вздумала?! Неужели твоим бредням поверит даже щенок? - на Ниагару закричали, а она лишь улыбнулась и пожала плечом, словно обращались ни к ней.
- Значит так, дружок, если ты сдохнешь мне будет плевать. Твоя жизнь, а мне главное предупредить - Няха фыркнула и отвернулась, рассматривая пешеходов, которые перестали глазеть на собак и занялись наконец своими  делами. Пес-охотник пока исходился красноречивыми речами, подчеркивая кто он есть на самом деле и в конце просто клацнул зубами около морды домашней собаки. Даже не дернулась. Просто приподняв одну бровь с сожалением посмотрела на пса. Благо не пошла к охотникам. Чертовы фанатики.
Когда только что прибывший пес застрял в проходе, Ниагара заливисто засмеялась, но быстро встав - кинула на прощанье что-то типа - Берегите себя, крошки - и скрылась за домом, посмотрев не следят ли за наглой домашней животиной, Няха обошла дом с торца и носом толкнула прикрытый запасной выход из подвала.
- Вылазь быстро. - шепнула собака затаившемуся волку и мгновенно отошла от той дыры в которую говорила. Снова посмотрев не наблюдают ли за ней, Ниагара бросилась наутек, предоставив тому волку право бежать, а что будет с ней дальше ее не интересовало, главное что по вине Няхи никто не умер.
-----выход из локации

Отредактировано Ниагара (2013-02-16 00:52:50)

0

104

---- беличий лес

Я остановилась на черте леса и города, посмотрела назад, проверяя, пошел за мной Соул или нет. Он пошел и в мороке. И да, я продолжала видеть в нем что-то волчье, но это временно. Ему надо больше увидеть людей, ближе, чтобы его морок стал полноценным. Я дождалась его, улыбнулась, и пошла дальше, ответив на его вопрос, который он задал еще в лесу.
- А почему бы и нет? Мы будем осторожными, - сказала я, поворачивая голову к волку, а потом оглядываясь вокруг.
Город, как и обычно, жил своей жизнью. Люди куда-то шли, говорили между собой, и  просто гуляли. Возле домов можно было заметить других животных, которые поселились жить в городе. Где-то мелькали собаки, сами, и с людьми. Даже можно было заметить одиноких волков под мороком, которые осматривали дворы.
- Это одна из частей города, - тихо сказала я, чтобы меня мог услышать серый волк. – По дворам можно попасть в разные места в городе, и даже за пределы города. Это что-то вроде тропинок, если воспринимать город, как каменой лес, - я замолчала, опять посмотрела на Соула. Наверное, ему здесь не привычно и не уютно. Ведь дальше складов он никогда не ходил. Это впервые он зашел в самый город, и я чувствовала большую ответственность за это.
- Живя в городе, мы учимся быть хитрыми и ловкими, - сказала я, смотря на людей. – Здесь одна сила не всегда поможет, нужно быть хитрим, чтобы не попасть в лапы охотникам, чтобы их обмануть. Мы знаем город лучше людей, ведь любая лазейка нам поможет. Здесь не так и плохо жить, как может казаться. Опасно да, но в то же время, здесь можно и мирно жить. - Я замолчала, опять посмотрев на Соула, но потом взгляд перевела на людей. – Человеческие самцы от самок сильно отличаются внешним видом. Это ты уже можешь наблюдать. Также в них разная одежда, но и встречается так, что девушки надевают мужскую одежду, говорят, что она более удобная.

Отредактировано Изумруд (2013-02-23 21:39:49)

0

105

Сезон окончен.

0

106

начало

Скрипучий свежий снег сопровождал его в пути. Слышно было, как, застревая в приличных лесных сугробах, шины прокручиваются на месте. Здесь, конечно, с утра прошелся трактор, расчистивший проезд через лес до асфальтовой дороги, но с тех пор уже успело налететь так много снега и проехать так много машин, что вся приделанная на благо сельских жителей работа трактористов казалась бесполезной.
В этом городе Йен уже с пару месяцев, но каждый день он продолжал удивляться всему, что происходило вокруг. Все, вплоть до тех вещей, с которыми он неизбежно сталкивался каждый день, оставляло его в чувстве неопределенности, неясности. Наверно, сказывалось дикое ощущение одиночества, которое он испытывал в чужой и хмурой для него атмосфере. Вот например этот снег. В Америке снег выпадал редко, только на Рождество, да и то только еле-еле прикрывая газон. А здесь утро начиналось с расчистки дорожки, ведущей от крыльца, с колки дров для камина. Здесь день был полон дел, это увлекало его.
Мужчина уже поколол дрова, снова нагрел немного остывший за эту ночь дом, точнее лучше загадочно сказать кров, но все-таки всем понятнее, когда говорить короткое, но такое любимое слово - дом. Сам Йен считал, что дома, как такового у него нет, ведь дом - это там где ждут. А его там не ждали. На работе тоже, он был сам себе начальником. Скажете грустно? Печалька? Нет, Гудмэн безумно радовался одиночеству, более жизнерадостного  вы вряд ли встретите жителя в этом городе, хотя откуда ему знать. Друзей он еще не завел, врагов еще не нашел, да и не планировал. Что же он планировал?
Сейчас он планировал поход в магазин, для этого и вышел из своего крова. Снег, этот чертов снег заставлял думать а чем-то нежно-печально-холодном. Думать. Воспоминания. Именно в них находился брюнет в данный момент.

0

107

Начало сезона "Новый боги"
Город встретил меня привычной серостью.
Я поморщилась. Никогда не считала это место особо привлекательным и не понимала, что городские волки находят заманчивого в том, чтобы жить бок о бок рядом с людьми.
Почти вся моя жизнь прошла в этих стенах среди бродячих собак, и честно всей душой ненавидела это место (на сколько, конечно, позволяли мне мои принципы), как ненавидела и бездомных шавок, бесцельно шляющихся по дворам. В них не было ни капли благородства и чести. Даже в охотничьих псинах читалась гордость за их греховный труд.
Но Город манил своими переплетениями и сплетнями, единственная территория, которую занимали волки, и которая в достаточной степени ими не контролировалась. Значит, кто угодно может бродить по пустынным улочкам, выискивая приключений на свой зад.
Я уже довольно уверенно чувствовала себя среди Валькирий, особенно после того, как Хельга утвердила меня на должность Мудрейшей. Но новая альфа пошла на это с удивительной легкостью, что навевало на мысли, что не обошлось без кого-то значимого и весомого.
Но об этом умолчим.
Я двигалась вдоль стены небольшого кирпичного здания, набросив на себя морок для пущей безопасности.
Шаг за шагом по подтаявшему снегу. Все-таки зря я сюда сунулась.

Отредактировано Ашлеша (2013-03-07 00:10:48)

+1

108

[новый сезон]
Вроде в жизни Тейлор все идет к лучшему, она нашла себе стаю, её хоть и с недоверием, но приняли и теперь ей есть ради чего жить. Но даже такие моменты в жизни не заставляют её улыбаться, все равно что-то её бесит, что-то не устраивать и наверно это никогда не прекратиться, так как жизнь сама сотворила такое с Тейлор. Даже сейчас она шла по дворам и сама того не понимала, зачем? зачем она вообще сюда пришла? Видимо одиночество совсем задушило собаку и она решила вновь отправиться на поиски приключений. Только как мы уже поняли, приключения для Тейлор всегда заканчиваются плачевно. Сейчас сука уже окрепла, и смотреть на нее было на многое приятней. Поджарое здоровое тело, "шелковая" шерсть блестящая на солнце и взгляд устремленный куда-то вдаль. Она передвигалась уверенно и стремительно, передние лапы она демонстративно выбрасывала вперед, а голову держала высоко и гордо. Запахи были различные и Тейлор даже не понимала, откуда они берутся, откуда-то повеял запах человека, и собака резко остановилась. Ей меньше всего хотелось встречаться с этими отвратительными двуногими, она уже и сама забыла, как раньше была готова отдать жизнь за человека. Но времена меняются и сейчас Тейлор думает совсем иначе. К сожалению определить в какой стороне человек собаке не удавалось и эта неопределенность заставляла её нервничать. Ну что Тейлор, опять ты попала в передрягу. Это конечно, очень странно, но каждый раз, когда доберман отправляется на прогулку, ей вечно удается куда-то встрять. Может в глубине души она специально ищет себе проблем, чтобы жизнь медом не казалась? Эх, как бы это ни было, сейчас Тейлор опять в полной жопе.

0

109

Taylor

саундтрек в наушниках Гарри

Весна идет, весне дорогу!
Вместе с собой она ведет стаи щебечущих птиц, черные остовы земли, мокрые проталинки. И животных, замученных и замерзших, мечтающих о тепле.
Следом за животными идут люди.
Волкам в городе не место. Но волки - полбеды. Не место среди аккуратных уютных домиков и диким собакам - умным, хитрым, что бывают пострашнее любой лесной зверюги. Таких выстрелом не напугаешь.
На этом месте, по сценарию, должна бы следовать музыка наподобие "охотников за привидениями", но вместо этого звучит смачный плевок. Гаррету нравится весна: кругом такая грязь, что собственных мелких прегрешений не видно. Можно и сплюнуть на землю ненароком.
Гаррет - красивый взрослый мужчина в рабочей одежде, с длинным сачком, маленьким пневматческим инъектором на поясе. Город хорошо заботиться о своих лекарях - ему это необходимо.
В ушах человека наушники, он слушает музыку, слегка пританцовывает. Почему бы нет? Гаррет, или, как зовут его друзья, Гарри, вовсе не плохой человек, не живодер какой-нибудь. Ну... Может быть совсем немного. Он просто работает, помогает жителям не бояться выходит из дома в сумерках.
Исполняя парочку недо-па, Гарри спешит к одному из переулков. Только что хозяин местной мясной лавки пожаловался на здоровенную псину, разгуливающую без хозяина. Доберман- это тебе не дохленькая лаечка, которую можно скрутить голыми руками. Это - опасный противник.
Но не для Гарри. Вон она - видно черный силует в лучах утреннего солнышка. Насторожилась.
- Эй, красавица! Ты не голодная? Иди сюда, я тебе кое-что покажу...
С другой стороны переулка, прямо напротив, стоит Джерри - такой же взрослый, в такой же форме. Они часто работали вместе и вместе смеялись над глупым "Ну, те двое, Гарри и Джерри! Ситуация серьезная!" - звучащим из динамиков в случае необходимости.
Джеральд должен был ловить собаку в свой сачок, если та бросится прочь от Гарри. Но сейчас в этом не было необходимости - оба знали, что дальше по проулку будет тупик.
Они были хорошей командой.


Ашлеша

Безопасность - штука хорошая. Об этом прекрасно был осведомлен пес, наблюдающий за волчицей из-за подтаявшего сугроба. Бобу повезло, ведь он видел, как секунду назад на месте симпатичной девушки кралась совсем не симпатичная серая зверюга. ну как зверюга - мелкая волчица.
Вот и славно. Именно такая нужна была несчастному Бобику дабы облегчить душу. Только что его хозяин, его человек с ором выпер несчастного с порога, ообщив что "пока ты не перестанешь жрать мои сапоги домой не пущу!" и швырнув вслед высокий охотничий сапог, прогрызенный насквозь. Какая несправедливость!
Я бы не жрал сапоги, если бы ты давал мне чуть больше мяса!
Хозяин считал, что охотничьих собак полезно держать чуть голодными. Чтобы волка рвали не думая.
Безопасность - это когда вокруг только свои. Серая своей не была, она была волком, была жертвой. Боб был большим, белым маламутом.
Злым маламутом. Он бы справился.
Прямо перед носом волчицы, видимо, силясь проивзести больший эффект, выросла огромная гора светлого меха, из которого весьма недвусмысленно торчала оскаленная пасть.
- Привет!
Вряд ли пес ждал ответного приветствия.

Frost

Отредактировано Game Master (2013-03-08 18:09:55)

+1

110

офф
Game Master написал(а):

совсем не симпатичная серая зверюга.

Аш рыжая  http://s2.uploads.ru/pDIkS.gif

Говорили мне когда-то: не думай о беде - накличешь.
Кто бы мог подумать, что в этом утреннем малопустом местечке уже кое-кто не спит и ведет свою стражу на безлюдных улицах, поджидая нарушителей и незванных гостей?
И как я только не почуяла его раньше? Передо мной вырос здоровенный кобель. И явно голодный. Последнее (собственно, как и предыдущее) было явно не в мою пользу.
Не знаю уж, как это ему адлось, но я увидела одну только здоровенную пасть с 42 желтолватыми и довольно отсрыми зубами и услыхала одно только "Привет", что в данной ситуации можно было бы воспринять как "Я очень люблю есть волчиц на завтрак".
Второе правило моих личных принцыпов завещало мне избегать сильных эмоций, а страх был в их числе.
Я попятилась, мило улыбаясь.
- Хорошая погода, верно?.. Самое оно для прогулки... - закудахтала я, наивно хлопая глазами и молясь высшим силам не натолкнуться на препятствие сзад и и не покатится кувырком.
Немного поразмывслив, я пришла к выводу, что пятое правило из моего списка мне нравится больше. Оно гласило: Отбрось всю свою мудрость и правила к чертям собачьим, если они не решают твои проблемы.
Хороший и довольно уместный совет в даном моем положении.
Развернушись, я пулей ринулась прочь от кобеля, петляя через дворики и подворотни, благо, мышечшая память, натренированая с тех пор, как я обитала в городе, пока не подводила.

+1

111

------------Центральная площадь.
Я намурлыкивала себе под нос какую- то песенку. По мурлыканью можно было понять, что это что- то весёлое и быстро запоминающееся. Я шагала иногда пританцовывая, иногда мотала головой, дёргала плечами от чего мои собранные в конский длинные волосы мотались из стороны в сторону, но всё таки не преодолевали препятствие ввиде моей спины. Они мотались где- то за моей спиной. Кончики моих волос доходили до поясницы.
-Что ж...-я прекратила петь и остановилась, стала оглядываться в поисках обещанного магазина.
- Где у нас булочная?....Леди,- я посмотрела на собаку,- может твой идеальный нюх сможет привести нас к магазину с булочками?- пауза. -хмм...думаю, она в той стороне,- показав рукой влево сказала я.
Я великолепно знала манеры и никогда не показывала пальцем. Рукой, кивко головы- разрешалось, а вот пальцем...
Я сделала пару шагов, но тут прямо мимо меня, мимо моих ног пронеслось что-то очень быстро. Мимо глаз мелькнуло какое- то пятно. Я тут же проводила "это" взглядом и только потом поняла что это был....
-Волк...- испуганно произнесла я, но шёпотом, боясь что люди меня услышат, не смотря на то что поблизости их не было. -Леди, ты тоже это видела?...что она здесь делает?....бежит прям как от охотников...-тут мои глаза расширились. -охотники! вдруг папа здесь! Я не хочу его видеть....ещё отправит домой...ну уж нет!
Я кивнула головй Леди и пошла по направлению к магазину с выпечкой.

0

112

Центральная площадь
Сарька шла чуть впереди, она знала, что целью девочки сейчас найти магазин и накупить себе сладостей, по крайней мере, Сарасу знала, что если человек спрашивает, хочет ли она, собака, есть, то на самом деле хочет есть человек, просто, возможно, ему совестно сказать это или причина в другом. Примечательно, что цель Сарасу слегка отличалась от цели девочки. Собака уже давно рассматривала среди дворов один дом, что был на окраине, дальше всех, но уже такой привычный.
Собака слушала мотив, что Айви мурлыкала себе под нос и на душе становилось веселей, хотелось верить, что она действительно вернется к Брегорану, что он не забыл её, выгнал этого несносного полуволка и теперь всё будет хорошо. Хотелось размять лапы, побегать и пролетевший мимо шуршащий пакет был как раз кстати. За ним Сарасу и погналась, прыгая, как сумасшедшая, а он, словно убегающий волк, взлетал всё выше и выше. Последний прыжок и собака недовольным взглядом сопроводила удравший пакетик, пока тот не растворился на фоне неба.
Эх, жаль, - подумала она и ткнувшись мокрым холодным носом в коленку девочки, пошла дальше.
Где булочная, Сарасу понятия не имела, да и сейчас её интересовал совсем другой запах. Что-то было здесь не так. Она заметила тень, что неслась прям на них. В один миг собака оскалилась, уставившись на бегущую фигуру. Девочка позади двинулась, по крайней мере Сарасу повернула голову на звук шагов и тут на тебе. Волчья тень пробежала мимо них.
Ну слава богу, - подумала собака, облизнув клыки.
- Видела? О чем ты? Нет, я ничего не видела, что ты, - незачем травмировать детскую психику рассказами о волках, - это всё от нервов, милая, всё от нервов.
Собака завиляла хвостом и пошла за девочкой, едва не толкая ту вперед в булочную.
- Так-с, ты сладостей хотела накупить, милая, - напомнила собака, виляя хвостом. Сарасу осмотрела всех присутствующих в магазинчике и убедившись, что ничего им не угрожает, послушно села у входа.

0

113

Оставив собаку возле магазина, что мне вовсе не хотелось делать и душа моя разрывалась на части при одной только мысли, что моего нового друга просто возьмут и уведут, или она подерётся с другими собаками, я всё же вошла в помощение до последнего смотря с сожалением на салюку.
-Я скоро, милая,- подумала я и переведя взгляд на очередь я тяжело вздохнула. -Они издеваются?
Что ж, мне сыграло на руку то, что я знала булочника. Дело всё обстояло в том, что все в окрге, кто знал меня, знали мою отличительную черту. Я всегда молчала. Я больше любила слушать, если представлялась возможность. А говорить не любила. Нет, я безусловно не была немой, я умела разговаривать, но делала это лишь когда это действительно необходимо.
Сейчас я решила воспользоватся этим. Я даже не знаю, как ко мне так быстро пришла такая гениальная, как мне тогда показалось, идея.
- доброе утра, мистер Смит!-крикнула я через весть магазин и на моём лице заиграла миловидная детская улыбка.
Да, банальнее фамилии и не придумаешь, ну да ладно. Я ж не виновата что его так все зовут.
Все, кто стоял в очереди обернулись и заметив меня, немного непонимающе оглядели. Никто из присутствующих кроме продавца и знать меня не знал.
Я направилась уверенными шагами к прилавку.
-Доброе, мисс Уотерхаус.
Тот аж засиял улыбкой. Я впервые заговорила с ним первая.
Дойдя до прилавка я пробежалась глазами по булочкам, которые были выложен в ряд и так маняще пахли, да и выглядели просто превосходно. Задумавшись на пару секуд и принимая СТОЛЬ ВАЖНОЕ РЕШЕНИЕ, я чуть закусила нижнюю губу и наконец сказала.
- Мне пожалуйста вот эту, две вот этих и две тех... ага, спасибо.
Я полезла в карман за деньгами.
Конечно пару человек в очереди, какие- то женщины, стали шептаться и гудеть, мол, почему я не соблюдаю очередь, но я лишь наблюдала за тем, как мистер Смит с улыбкой на лице складывает мне булочки в пакетик.
-Благодарю Вас,- сказала я взяв пакет и вышла за дверь на улицу.
Увидев свою собаку я сказала ей.
- Что- то я сегодня совсем распоясалась Леди. Но просто там было столько народу.
Я достала из пакетика одну сладкую, посыпанную сверху сахаром булочку с хрустящей корочкой и аккуратно положила её перед передними лапами собаки.
-Приятного аппетита, Леди.- улыбнувшись сказала я, а ама взяла другую булочку и стала есть её. Ах, как была она вкусна!

Отредактировано Айви Мей (2013-03-22 22:28:43)

0

114

Сарасу сидела возле входа казалось бы спокойно, но внутри так всё и переворачивалось. Вот он, удачный момент для побега, возможность вернуться к Брегорану, но бросать девочку одну на улице. Это было бессобачно. Нужно быть как минимум волком, чтобы поступить так, но, кто знает, может другого шанса вернуться домой больше не будет. Не делать ничего - это равносильно, что принять свою учесть, равносильно, что подписать приговор навсегда остаться с этой девочкой, забыть об охоте и прочих прелестях жизни, равносильно, что позволить себе сгнить заживо. Но уйти сейчас - значит бросить маленькую девочку одну. Сарасу уже однажды бросала своего человека и опыт был печален.
Собака заскулила.
Когда такой выбор падает на плечи, только и остается, что выть, не зная как поступить. Сарасу попыталась отвлечься, сосчитать воробьев, что собрались возле входа и клевали с голоду снег.
Бедные воробьи, вон какие голодные, а я тут ещё и жалуюсь на судьбу.
Всего воробьев было трое. Они что-то чирикали на своём языке, часто поднимали головы и глядели на собаку, словно боясь, что она сейчас, как кошка, накинется на них и съест. Может они действительно считали салюки кошкой? К сожалению, узнать этого Королева не могла. Между тем подлетел ещё один воробей, он распушился и накинулся на другого, словно им действительно было за что драться.
Сарасу, наблюдавшая за этим, подскочила и с громким лаем побежала на птиц. Он собиралась их разнять, не более, но птицы моментально поднялись в воздух и разлетелись кто куда. Конечно, другой реакции не следовало и ожидать, но Сарасу - это же Сарасу. Черт знает, что у неё в голове.
Ну вот, разлетелись, - с грустью подумала она и тут заметила, что воробьи клевали отнюдь не снег.
Кто-то рассыпал на дороге пшено! Вот из-за чего он полез драться! - подумала собака, - как глупо с его стороны, пшена всем хватит.
Как часто мы чувствуем себя обиженными не из-за чего. Как часто мы деремся, доказываем свою правоту, не понимая, что правды хватит на всех. Мира хватит на всех: и на человека, и на волка, и на собаку. Но есть вещи за которые стоит бороться.
Сарасу сглотнула, закрыла на секунду глаза, а затем, резко открыв, побежала. Ошейник удавкой сжал тонкую шею, но собака, как обезумевшая рвалась вперед, изредка подпрыгивая на месте. На одном из таких прыжков ручка поводка и слетела с крючка...
Дверь булочной открылась как раз, когда поводок почти спрятался за поворотом, змеей уползая за бежавшей салюки. Королева знала, куда бежит. Это был её путь...

0

115

С удовольствием уплетая булочку, я посмотрела в серое небо. Вроде весна, а солнца. Я тяжело вздохнула и опустив голову зарылась в свой шарфик.
-Ну что, вкусно?- я обернулась, чтобы посмотреть на собаку и обнаружила там не тронутую булочку, осфальт и...
- Леди!- крикнула я, глядя на пустое место.
Мои глаза были широко раскрыты. Я взирала на пустое место и никак не могла поверить своим глазам.
-Нет...-прошептала я.
Мои глаза вот-вот наполняться слезами... а нет, уже наполнились. По моей щеке скатилась слеза, я не знала что делать, не знала, куда увели мою собаку и увели ли её вообще, может она сама убежала?
Я стала звать собаку оглядываясь по сторонам.
-Леди!.... Ледии!
бесполезно. И что мне теперь делать? сидеть и реветь тут пока кто-нибудь не спросит что у меня стряслось? Нет, уж. Я сама её потеряла, я сама её и найду.
Я вытерла ладошкой со щеки слезу и пошла в непонятном для меня направлении, надеясь на то, что Леди появится где-нибудь, откуда-нибудь... Я могла надеятся лишь на чдо, которое могло и не прийти...
Потерять сейчас для меня Леди было равносильно тому, что оставить меня без присмотра в каком- то дурацком переулке без родителей, без взрослых. Я потеряла друга, я потеряла единсвенное существо, которое считала другом. А оно унеслось куда- то. В моей голове крутились всякие мысли. обсалютно разные. Я вспоминала о повадках влчьих, что рассказывал мне дедушка. Он никогдане рассказывал мне о том, что делать, если у тебя пропала собака.
В горле неприятно щипало, ветер дул в лицо, пусть даже и не холодный. было обидно потому что я не понимала ни соба, ни волков. Ни понимала их язык. а так хотелось. Я ещё верила в то, что настанет день, кгда я наконец услышу их голоса. Услышу голоса природы и всё изменится.

0

116

Она хотела бы бежать без оглядки, уверенная в правильности своего выбора, но то и дело оборачивалась и сама не могла ответить почему. Возможно, Сарасу где-то в глубине души хотела, чтобы девочка побежала за ней, а может боялась погони. Кто их, собак, разберет. Одно было ясно точно, собака назад не вернется. Свой выбор она сделала, но на души было так слякотно. Порой даже самым преданным своему делу охотникам некоторые вещи сделать сложнее, чем убить волка, что крупнее раза в два. Сарасу сглотнула и высунула язык. Собака, всегда следившая за собой и своей внешностью, сейчас бежит сломя голову, высунув язык, так, словно увидела волка! А позади слышится детское отчаянное: "Леди!"
Прости, дорогуша. Прости, дорогая. Так надо, так надо... - сердце рвалось на куски, но собака была упряма, - я просто не выживу у тебя, прости. Лучше сейчас, лучше сейчас. Потом было бы больнее. Я не могу остаться... ему угрожает опасность, понимаешь? Он связался с псом. С очень плохим и злым псом, в чьих жилах течет волчья кровь. Я уже потеряла из-за собаки одного человека, прости, милая, я не могу потерять второго.
Она облизнула на ходу сухой нос. Бежать с ошейник было тяжело, он вечно цеплялся за чьи-нибудь ноги, за какие-то камни и выступы, а дорога была не близкой, к самой окраине города, к дому Брегорана. Она ещё не знала, что хозяина нет дома...
Дом Брегорана

0

117

Маленька девочка уже не надеялась на спасительный знакомый лай.
Я не надеялась, что мужчина или женщина окликнут меня и скажут:"мисс, это случайн не ваша собака?". И обернувшись я увижу мою Леди, моего друга, моего... Да, я считала её спасителем, но.
Не смотря на то, что солнце вышло из-за туч, никакого настроения не было. Я шла по мокрому от растаящего снега осфальту и думала что все обидились на меня. Девочка 11 лет не могла сказать, что от неё отвернулся весь мир, я лишь могла подумать что всё обиделось на меня. Даже солнце, смотрело в другую сторону, отражаясь в серой дороге под ногами. Я шмыгнула носом, но продолжала идти.
Я сейчас могла наткнуться на кого угодно, даже на отца...
- Я не хочу домой.... никогда!- решительно добавила я. -НИКОГДАА!- крикнула я вскинув голову и крича на небо.
Слёзы появились и покатились по щекам. Было так обидно, обидно! У меня не было ни друзей, ни родителей, которые бы разделяли мои увлечения по хищникам лесным. Был лишь дедушка, который понимал меня. Но к нему мне сейчас тоже не хотелось. Он бы, как любой хороший дедушка отправил бы меня домой к маме. Меня бы ждал доолгий монолог мамы, на счёт техники безопасности и есл бы об этом ещё узнал мой отец...
Мне не хотелось домой.
-даже собака от меня сбежала! Ни быть мне среди них, никогда!- я топнула ногой прямо по луже. Брызги разлетелись в разные стороны и чуть запачкали моё пальтишко и джинсы.
Я твёрдым взглядом, каким- то озлобленным посмотрела прямо. Даже взгляд был какой- то не по детски серьёзным.
-Не вернусь... больше...сюда. В этот ужасный город, полный серыми людьми!
Я просто бросилась со всех ног вперёд не замечая, что задеваю прохожих и те что- то ворчат мне вслед, кто- то даже крикнул:
-ненормальная!
Будешь тут нормальной, когда весь мир против тебя.

Отредактировано Айви Мей (2013-04-13 20:08:32)

0

118

---- Вересковая пустошь

Назвать самку трусом никто не смел. Уж если и были те, кто воистину превосходит ее по храбрости и решительности, так это сорви-головы, которым в жизни нечего терять...
Биение сердца учащалось, как только лапа ступила на вымощенную булыжником улицу. Шерсть на загривке поднималась дыбом от одной мысли о том, что кто-либо из двуногих обратит на нее свое внимание. Кровь холодела в жилах при мысли, что они могут спустить свору...
Однако это все земное, оно не останавливало черную волчицу перед ее поставленной целью. Целью, которой была гильдия охотников, в стенах которой давно уже доносились то ли вопли призраков, то ли плач заключенных. Именно там, в темницах, которые были окружены сказками, легендами и мифами жили в заточении братья и сестры волчьи, не видя дня, не зная радости кроме той, когда их швыряли с рингов обратно в клеть. Никто не знал насколько эти рассказы правдивы, сколько в них лжи, а сколько правды. Да и проверять никто не шел ибо считалось, что попав в ту Бездну пути назад более нет. А каждому дорога лишь его шкура.
И лишь стоило Княжеской семье вспомнить о существовании своих родственников, как всплыло в сознании Ведьмы воспоминание о сестре ее, ближе которой по духу и крови был лишь брат ее- Азазель.
Воинственная и отчаянная Сагра, сестра-близнец по естеству и душе самой Куцей, была всегда рядом в радости и горе, однако после прихода суки Ареса все изменилось. Обе волчицы не желали воспринимать светлошкурую и не хотели преклоняться перед нею, за что поначалу поплатились запретом общения, а после, и изгнанием. Что Ведьму, что ее черную сестру более не желал видеть Арес, однако если первую травила вся стая, то Сагре удалось уйти с гордо поднятою головой.
Не нашлись волчицы после своего падения, наверное думая, что каждая из них уже точиться опарышами и гниет в земле-матери. И лишь совсем недавно Чернодушная, вспомнив о близнеце, казалось услышала тоскливый, сбитый, затравленный волчий вой со стороны города. И здесь стоило поставить точку...
Волчица шла в тени, под прикрытием вечерних сумерек. Однако этого было недостаточно, посему голова была опущена на уровень плеч, рваные уши были прижаты к голове, а куцый хвост вздернут к нему, чтобы хоть как-то походить на обычную дворовую псину.
Но лишь единственный запах, который казался знакомым в этой помойке, был запах девчонки с которой Куцая, некоторое время назад, имела честь быть знакома. Маленькая девочка, что отчаянно хотела стать волчьим другом могла оказать огромную услугу и помощь Княгине в ее путешествии... Ведь пока что у Чернодушной на лапах не было ни единого козыря, кроме жажды мести, желания увидеть сестру и бесконечной храбрости и решительности.
Опустив морду ниже волчица начала следовать за запахов Айви, стараясь при этом держаться ближе к домам и не привлекать внимания. Хотя серые люди были слишком заняты собою, чтобы обращать внимание на черную скользящую тень.
НИКОГДАА!- раздалось где-то в паре переулков и голос этот Куцая не смогла бы не узнать.
Выбрав путь наименьшего сопротивления волчица рванула к источнику голоса, высматривая в бездушной толпе сквозь дома и деревья девчонку, что явно была чем-то огорчена.
Видя, что двуногий детеныш бежит прочь, понимая, что наперерез ей не выскочить, Вираго продолжила свой путь параллельно траектории волчьей защитницы так, чтобы люди не приметили ее, так, чтобы сама Мэй не могла заметить черную самку пока не остановится.

Отредактировано Virago (2013-04-13 21:54:19)

+1

119

Мне, кажется я могла так долго бежать, пока не настанет край этого острова. Даже, наверное в моих мыслях промелькнула мысль о том, что и по воде бы я пробежала, пусть даже на первом шаге утону.
-А может мне действительно просто взять и упасть в воду?... но если я умру, я уже ничего не смогу сделать. Зачем я такая этой земле?
Собственно благодаря Чёрной я остановилась. Я, в прошлый раз, дала волчице по имени Вираго своё имя, так как не знала как её на самом деле звать. Я назвала её Чёрной. Знаю, что слишком просто, но тогда меня это устраивало. Правда когда я вспоминала её морду по несколько раз в день ,после нашей первой встречи я ласково в мыслях называла её Кусака или Ворчалка. Какая милость, правда?
Сейчас я расскажу как волчица остановила меня. Я бежала и бежала, пока не столкнулась с каким- то мужчиной. От этого толчка моё лето развернулось на девяносто градусов и увидела как между домов в соседнем переулке мелькнуло что- то чёрное. В моей голове тут же возникла Леди, я думала, что это она. Мои глаза расширились и я крикнула.
-Стоой!
Я что есть силы рванула к соседней улочке и побежала за "Леди", по незнакомой мне улочке. Хотя, нет, я была здесь раза два, но это было давно и я не сильно запомнила здешние повороты и дома. Я не переставала бежать, в глазах моих играл огонёк надежды и я была больше чем уверена, что это потерянная собака так неслась по улице секунд семь назад.
- Леди!
Я свернула направо, потом ещё направо, налево, прямо, направо. Бежала наугад, но мне повезло. Я нашла цель, только она была другой.... Это явно была не салюки, это даже была не собака.

0

120

Вираго видела, что девочка ее заметила. Однако оставаться на месте было нельзя, так как бегущий ребенок привлекает слишком много внимания... Наверняка кто-то из проходящих зевак обратил бы внимание на визжащего преследователя большой черной псины...
Самка подалась назад, в самую глубь городского лабиринта. Однако она не торопилась убегать слишком далеко, а лишь недалеко отдалялась от Айви, а затем дожидалась пока девочка не подоспеет. И лишь когда в нос больше не бил этот человеческий запах, когда на глаза более не попадались серые люди, волчица остановилась.
Казалось, что черная была уже где-то у окраины. Они минули шумиху рынка, каких-то пьяных трактиров... Куцая начала чуять этот до боли резкий запах, состоящий из стали, собачьего дерьма, боли и страха во главе с человеком по имени Охотник.
Губы сами собою вздернулись вверх, уши прижались, а хвост нервно начал наворачивать круги.
Сагра была здесь и Ведьма чуяла это...Оставалось всего-ничего: каким-то образом объяснить двуногой о том, кто томится в гильдии, проникнуть туда, найти сестру, избежать врагов и недругов, забрать сестру и смыться восвояси... Вот только в голове все казалось гораздо проще.
Княгиня заставила себя успокоиться лишь тогда, когда девочка ее нагнала.

0