/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Библиотека

Сообщений 61 страница 80 из 91

1

https://forumstatic.ru/files/0010/8c/30/95691.png

Вид изнутри

http://satirics.net/d/img/522e752764a5e6c4b6c3.png

Одно из красивейших сооружений в Городе, сделанное в готическом стиле, чем придает Библиотеке вид строгости и порядка. Внутри довольно просторный зал с огромным количеством разнообразных книг от школьных учебников до любовных романов. Имеются книги об Острове.

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | Лесопарк
Юг | Рынок
Запад | ---
Восток | ---

0

61

Казалось, что среди заполненных полок было столько всего интересного. Да и почему казалось-то? Определенно. Миллионы строк, повествующих о… О чем? О людях? Волках? Или иных созданиях мира? Лаф тихонько провела рукой по полке, словно боялась, что та не выдержит еще одну нагрузку. Ничего не произошло. Облегченный выдох. Однако в глаза все еще не бросалось нужное название. Хотя, когда ищешь все время так. Голос Джона заставил ее вздрогнуть, аж пара книг подвинулись со своего законного места. И только белая хотела повернуть голову, но не успела. Горячее дыхание опалило ухо. Глаза расширились от удивления… Или о было совершенно иное чувство? Сердце. Боги, что оно вытворило, почувствовав теплоту чужого дыхания. Молчащая стояла, пытаясь нормально вздохнуть. Вот она истинная сущность охотника? Нормальные обстоятельства? Хочет забрать должок? Да, Лаф и так понимала, что теперь по гроб жизни обязана двуногому. Вот уж никогда не думала, что попадет в такую ситуацию. Ноги почему-то подкосились, но белая удержала равновесие. Безусловно, новой встречи не избежать? Хотя, кто знает. Самка мотнула мордой. Ведь, ее могут послать на другое задание, что если объектом снова станет город? Тогда: пиши, пропала, встречи точно не избежать. Уши прижались к голове, а клыки чуть заметно оголились. Чего она боялась? Потерять свою красивую шерстку? Или что? что будет в опасности Иштар? Резко, она повернула голову в сторону сестры, да так, что голова закружилась. С ней все было хорошо. Да и кто решится ее сейчас здесь тронуть? И снова голос двуногого заставил белую повернуться и заострить внимание только на нем. Вот же умеет привлечь к себе! Янтарь глаз устремился наверх. Словно хотели найти ответ на не существующий вопрос. А, ведь, точно! На втором этаже тоже могла быть нужна им книга. А что. если ее тут вообще нет? холодок пробежался по шкуре. Но ведь и нет достоверной информации, что книга не здесь. Лаф кивнула Джону, провожая его взглядом. И наступила такая тишина, которая была столь любима душой белой волчицы. Там, в лесу, ее обычно легко найти. Но чтобы найти тишину в городе… Да, это здание определенно останется в ее памяти.
И только ноги понесли белую на второй этаж, как снова преграда. Девочка, маленькая. Лаф долго всматривалась в болтушку, словно хотела найти что-то знакомое. Только, что она могла найти? Мороки не та картина, которую самка видит столь часто, чтобы запоминать. Подняв правую бровь, молчащая первела взгляд на Иштар. Почему-то в горле застрял комок, который никак не хотел проваливаться. Белая сглотнула слюну, продолжая сверлить глазами сестру, будто та была в чем-то виновата. А потом, сама того не ожидая, шагнула ближе к сестре, словно испугалась ребенка, который чем-то умудрился ее удивить… Или даже не так. Не удивить, а ввести в заблуждение?
- Д..дд, - Лаф закрыла рот руками. Что вообще происходило? Странно, но комок не дал ей нормально ответить, и обеспокоенный взгляд был подарен сестрице.

+2

62

И все же, почему?
Взгляд янтарных глаз упал на сестру. Лаф была взволновала, озабочена чем-то. На ее шею будто бы набросили камень. Черная волчица не могла не заметить этого. Ей хотелось подойти к сестре, узнать как она себя чувствует и не пора ли им завязывать с этим дело. Каждая секунда в библиотеке тянулась мучительно долго; но Иштар не жалела. Цель должна быть достигнута. Любыми путями. Волчица бы прошла сейчас через огонь и медные трубы. Оставалось же совсем немного. Ведь огонь был уже пройден.
Из ниоткуда к сестрам подскочила юркая девочка. Она говорила много, говорила живо. Лаф и Иштар переглядывалась, уже боясь сделать что-то не так. Молчащая стиснула зубы. Пора было заканчивать. 
Иштар не могла понять кстати девочка набросилась на мирных волчиц-сестер с расспросами, или нет. Волчица глубоко вздохнула, пригладила рукой наведенные мороком рыжие волосы на голове. Она наклонилась к ребенку, и также шепотом, начала говорить:
- Да, мы действительно здесь недавно, - спокойно говорила Иштар с полуубкой на лице, - да, нам нужно несколько книг, - голос звучал приглушенно, волчица старалась быть тихой. Как никак, в библиотеке правило - соблюдать тишину. Но она начинала немного лукавить, привирать. По спокойному шепоту этого нельзя было понять. Иштар, конечно же, было на руку, - мы увлекаемся историей острова. Нам нужно найти книги по истории. Без прошлого нет будущего, верно? Они же должны быть? - все так же тихо говорила Иштар, немного наклоненная вперед, чтобы лучше слышать девочку. В любую секунду волчица была готова отпрянуть, если к ней потянется рука. Потянется рука - спадет морок, все просто. Молчащая кидает мимолетный взгляд на сестру. Лаф выглядит не очень хорошо, как ей кажется. В душе волчица молит Антея о помощи, о том, чтобы он помог скорее закончить задание. Трата нервов сестры не нравилась ей. Белую волчицу хотелось оберегать даже от этого. Но что же выбило Лаф из колеи? Неужели, этот человек? Возможно, волчицы обсудят это потом, но сейчас им нужно было поскорее закончить с нелегким делом.
- Я вижу, ты любишь читать и хорошо знаешь библиотеку, - Иштар снова обратилась к энергичной девочке, -поможешь нам? Не могла бы ты показать нам где могут быть исторические книги?- волчица говорила мягко, с просьбой. Она надеялась, что девочка не откажет им в помощи. И тем не менее, волчица старалась не выдать намерений волчиц.
Иштар надеялась, что все это скоро кончится. Можно будет вернутся на родные земли, вдохнуть воздух полной грудью и умерить свое волнение.

Отредактировано Ishtar (2013-08-14 16:57:26)

+1

63

<== Катакомбы
Эмир часто приходил в такие места. Места скопления людей. Здесь за ними можно наблюдать, изучать... Если хочешь найти точки соприкосновения между волчьим народом и человечьим, нужно изучить оба подноготную. И если первое племя было для Солнечного привычно, то люди... Ну, они странные. Они же на двух лапах ходят, а руки у них какие странные. Цепкие, а пальцы длинные-длинные... И это говоря лишь о внешних особенностях. Если же лезть к человеку в душу.
"Умом не понять, аршином общим не измерить," - вспомнил строку из какого-то стихотворения рыжий. Откуда же ему были известны людские стихи? Да так, рассказал один мирный человек. Интересный тип, один из тех редких, что знал, что перед ним сидит волк. Волк, который жаждет узнать новое о двуногом народе.
"Что такое "аршин" я до сих пор не знаю," - мысленно буркнул волк.
Любой на месте огненношкурого самца видел человека. Мужчину лет сорока, высокого, широкоплечего. С взъерошенными волосами, рыжими-прерыжими. И спокойными зелёными глазами, что глядели чуть насторожено.
То, что здесь нельзя шуметь, Эмир давно уже знал. Здесь этакая святыня. Храм знаний. А в чужой монастырь со своими заветами не ходят. И в который раз вожак поражался тому, какие большие Логова строят люди. С окнами, в которые были вставлены красивые стёкла. А потолок подпирали резные колонны. Солнечный не понимал этого. Для волчьего жилища главное это надёжность. Да, надёжность. Чтобы было тепло и сухо, а главное, чтоб потолок не обвалился.
"Но всё-таки очень красиво," - он осматривал стеллажи, на которых стояли пыльные и не очень книги. Пузатые тома и тонкие брошюрки в мягкой обложке.
Внимание привлекла девочка, что стояла у стойки библиотекаря. Повинуясь внезапному порыву, волк пошёл к ней. Необычная она, это сразу чувствовалось. А ещё, Эмир никогда ещё напрямую с детьми контактировал. Остановившись от девчушки в паре метров, Солнечный кашлянул, то же повторил и морок, а затем заговорил:
- Здравствуй... Ты не знаешь, который час?
Просто предлог, чтобы начать разговор.

Отредактировано Emir (2013-08-15 21:07:01)

0

64

Анжелика Кроу
Я некоторое время всматривалась в миленькое личико девочки, но вскоре из милого оно преобразилось в сосредоточенное или даже ворчливое, на мой взгляд. В свою же очередь я слегка наxмурилась, напуская складки на лбу лишь на некоторое время, а затем вновь расправляя, превращая своё лицо в как можно более доброжелательное и располагающие к доверию и беседе. Но девочка, кажется, не собиралась произносить ни звука. Мне казалось, будто бы такое поведение свойственно всем детям, обделённым родительской заботой и любовью. Впрочем, людям свойственно ошибаться как в другиx людяx, так и в себе. Мнение вообще имеет свойство меняться в считанные мгновения или же оставаться на добрые десятки лет. Мне же, как в первую очередь женщине, заxотелось приласкать ребёнка и поговорить с ним. Но в этот момент девочка отвернулась от меня и довольно уверенной поxодкой зашагала к библиотекарю, на что я лишь пожала плечами. Решив, что мне стоит как можно скорее расправиться с книгой в рукаx, я некоторое время побродила по полкам, словно выискивая что-то ценное для себя, а затем уверенно зашвырнула книжку на один из деревянныx стеллажей, на что тот неблагодарно качнулся, рискуя сбросить с себя тяжёлый круг макулатуры. Проводив взглядом какого-то мужчину, я вздоxнула и направилась прочь из библиотеки. Думаю, в городе мне найдётся место.

-> в город l персонаж выведен из игры l

0

65

Айви
Я некоторое время смотрела вслед девушке, что любезно предлагала мне пользу. К счастью, я не нуждалась ни в ней, ни в помощи и вообще - никто мне не нужен. Это свойственно наверняка всем подросткам, но, быть может, и мне тоже. Отчасти. Улыбнувшись лишь уголками губ, я бодренько направлялась к библитекарю. Облокотившись на "прилавок" - да-да, стойка библиотекаря всегда напоминала мне прилавок магазина, который торгует всякими записными книжечками и великими томами столь же великиx писателей. Так вот, я пожала книжку уже поседевшему мужчине, некоторое время всматриваясь в его седые волосы и морщины на лбу и в области глаз, а затем опустила томный и любовный взгляд на книжку. В голове уже медленно поплыли мысли о том, как я с жадностью начну вчитываться в текст и глазами пожирать интересные картинки.
-  Распишитесь. Послышался одинокой голос будто бы из пустоты, и я инстинктивно вздрогнула, ища источник столь необычного тембра. Оказалось, этот пожилой мужчина говорил так, словно выполнял роль гробовщика. Впрочем, я никогда не слышала и не видела гробовщика, но почему-то представляла его именно таким. Ловко сxватив предложенную мне ручку, я черкнула свою незамысловатую подпись, несколько секунд любуясь ею и тем, какие я книги до этого прочла и быстро подала карточку, а взамен получила свою долгожданную книжку.
- Спасибо. Как-то сквозь зубы и совсем нерадостно промолвила я и, бросив последний взгляд на библиотекаря, быстро направилась к двери, краем глаза замечая ещё одну девочку в библиотеке, что разговаривала с двумя незнакомыми девушками.
- > в город l персонаж выведен из игры l

0

66

=> Катакомбы

Лэйла бежала быстро, желая не потерять ни секунды, которые могли оказаться чрезвычайно ценный сейчас. Выходя из убежища, волчица надела морок - женщина, лет 50, с довольно длинным темными волосами, которых уже изрядно коснулась седина. И эта женщина очень куда-то торопилась, не обращая внимания на окружающих ее прохожих.
Зайдя в библиотеку, Лэйла сразу заприметила высокого, рыжеволосого мужчину, с пронзительным зеленым взглядом.
- Эмир, - коротко окликнула альфу Лэйла шепотом. - Пришла раненная Изумруд. Она столкнулась с Валькириями и Легионерцами. Кажется, они объявили нам войну. Она позвала патруль, а вместе с ними - и охотников с собаками. Ей и Нефриту удалось сбежать, а патруль остался.

0

67

Знакомый голос, назвавший его по имени, резанул по ушам. Всё-таки тишина этого места затягивает. И волк, заворожённый, не ожидал что его застанет врасплох состайница.
- Лэйла... - тихо проговорил Эмир, давая понять, что узнал пожилую волчицу под её мороком, и кивнул.
Но следующие слова самки заставили его забыть о спокойствии и хорошем настроении.
"Опять эти паршивый овцы! Чего им спокойно не сидится? Войну они нам объявляют, в какой уже раз-то?!.."
- Чёрт, - рыкнул Солнечный, по-волчьи, что странно могло выглядеть со стороны, ведь люди видели на месте рыжего самца человека.
Кивнув в сторону выхода, таким образом веля Лэйле идти с ним, Вожак быстро, но чётко стал давать инструкции.
- Так, я иду туда, о другом и речи быть не может. Как я понял, Изумруд не в том состоянии, чтобы быть гонцом, пусть отдыхает. А ты, сообщи патрулям, что встретятся на твоём пути о нашем положении. Не думаю, что все слышали вой Изу. В итоге, каждый Городской должен знать о том, что произошло вторжение. Мой приказ - хватать каждого Легионера или Валькирию, что будет прохаживаться по нашим Землям.
Закончив говорить, зеленоглазый посмотрел на волчицу, кивнул ей на прощание, прибавляя ходу.
==> Склады

Отредактировано Emir (2013-08-20 19:02:39)

0

68

Девочка понимающе закивала.
- Вы знаете, у нас тоже бросились недавно искать книги с родной историей, вот, в школе, например. История Острова там факультатив, но мне очень понравилось и я записалась на этот предмет. Так вот, так вот! Учитель говорил, что пропали почти все книги с историями и сказками в библиотеке, и знаете что он еще сказал, - девочка зашептала с видом заговорщицы, - что у него есть одна книга в школе, но нам ее нельзя читать. И что это все проделки призрака старого библиотекаря. А знаете, нам говорят, что это все дудки, так нет, я сама видела как призрак гулял по городу! Я вам даже могу показать домик, в котором жил старый библиотекарь! - щебетуха успокоилась, только посмотрев на молчавшую незнакомку, она как раз закрыла рот руками, - Ой, а что, ей плохо? Она бледная!

d.

0

69

Дети. Лаф сглотнула, пытаясь унять дрожь, которая набросилась без предупреждения. Руки сильнее сжались на рту, будто волчица решила задушить сама себя. Глупости конечно, но никогда не знаешь, что творить в голове у другого. Глаза смотрели на ребенка, словно самка пыталась найти ниточку, зацепку. Просто так бы она не подошла, так ведь? Брови изогнулись, волнение читалось в каждой клетке ее тела. Маленькая что-то знала? И снова короткий взгляд на Иштар. Когда она успела так хорошо научиться ладить с детьми. А белая… Такая беспомощная… А если бы пошла одна? Провалилась бы, даже не дойдя до конца. Спертый горячий воздух заставил ее все-таки опустить руки, безжизненно дав им повиснуть по бокам. И почему-то стало казаться, будто все. Точка. Дальше пути нет. Ловкая игра слов, которые у белой застряли на уровне глотки и не захотели выходить. В скором времени это сыграет злую шутку. Мало ли кто и чего подумает…
Лаф прикрыла глаза, внимательно слушая ответ девочки. Странно, но после рассказа об учители, что-то внутри екнуло. Мурашки роем пробежались по телу, и так странно, что никто не слышал топота маленьких бугорков. Дальше в город. Дальше. Глубже… Белая, сама того не заметив, опустилась на колени, посмотрев девочке прямо в глаза.
- Просто душно, - чуть слышно произнесла она, слегка улыбнувшись. Странно, значит книга в школе? Или все-таки в старом доме? – Это будет маленькой экскурсией? В домик, - все так же тихо продолжила она, только почему-то ей казалось, что голос дрожал. Лаф обернулась, посмотрев на выход из здания. Никого. Но картина, как Джон схватил одного из патрульного не выходило из головы. Что, если в скором времени в его руке окажется ее белая шерсть? Самка поднялась на ноги, чувствуя, как бешено заколотилось сердце. Здесь нет той книги, которую они искали. Тогда… Как же не хотелось идти вглубь города. Вот уд где бы она не хотела жить, так это среди охотников. И как городские приспособились?
Лаф вдохнула полные легкие, хотя это совершенно не помогло, и посмотрела на сестру. Как хорошо, что именно она оказалась рядом, иначе бы ее сестрица пропала бы на просторах города. Печально – приобрести что-то дорогое, и столь быстро это потерять. Самка выдохнула воздух, помотав головой. Еще эти мысли не лезли в голову, даже не так. Нашли время…
Хотя, чего там? Сколько прошло драгоценных минут? Белой казалось, что не меньше пары дней, будто они навечно остались в здании, поставив перед собой цель перечитать все имеющиеся здесь книги. И теперь оставалось лишь ждать – кто же выйдет победителем…

--->>> Лесопарк

Отредактировано Laf (2013-08-24 20:19:55)

+1

70

Все минувшие события завязали в голове у черной волчицы тугой узел. Она осматривалась по сторонам. Уже не подозрительно, нет. Она в очередной раз убеждалась в том, что да, она действительно находится в библиотеке, и все минувшие события абсолютно реально. Иштар вздыхает, понимает: пару месяцев назад она бы не смогла высунуть даже морды с территории Оплота, не смогла бы и шагу сделать по чужой земле. А сейчас? Сейчас она твердо стоит на земле городских волков. И тем более пытается узнать кое-что очень важное. Важность поручения делала свое дело. Волчица воспринимала все серьезно, и готова была идти на любое поручение Декадала. Слепая верность? Благодарность, уважение, приязнь к личности. Кроме долга и дани стае еще и это толкало Иштар на шаги вперед. Она про себя улыбнулась своим мыслям, вынырнула из мимолетных рассуждений.
Девочка говорила много. Черная волчица запоминала каждое ее слово, впитывала его. К важной информации прибавлялись крупицы. А это не могло не радовать. Иштар слушала, чуть наклонив голову набок. Она понимала - в разговоре с детьми нельзя молчать. Их маленькая, не испорченная еще внешним миром натура может распознать все, что угодно. Они могут угадать и точное настроение, и причину печали. Нет. Девочка не должна узнать об истинных побуждениях.
- Какое совпадение! Я тоже увлекаюсь историей, - ласково проговорила Иштар. Волчица удивилась нежному тону своего голоса. Он показался ей чужим. Но разве не так приторно разговаривают человеческие матери со своими детьми? - жалко, что я давно выросла из школьного возраста. Так бы была не прочь посетить пару раз этот факультатив, - молчащая улыбнулась кроткой улыбкой, чуть прикрыла рот ладонью. Дальше девочка рассказывала о школе, о старом библиотекаре и его доме, где может быть спрятано много тайн. Внутри у Иштар все замерло, она почувствовала порог приближающейся тайны.
"Книги с историей пропали все до одной. Из библиотеки. Если верить этой девочке, их мог украсть призрак старого библиотекаря. Или же сам этот библиотекарь. Детей часто пугают, чтобы они не делали глупостей... Придумка ли этот призрак? Или действительно книги охраняет потусторонняя сила. Коль мы верим в богов, люди время во что-то свое. Если мы с Лаф видели воплощения богинь, так почему нельзя увидеть воплощение души?.. Но хороша ли она? С добрыми ли намерениями живет... или жила... Гм. Впрочем, это нужно взять себе на заметку. А пока самое важное: книг в библиотеке нет."
Действительно. Черная волчица резко обернулась на свою сестру, так бледнела на глазах. Конечно, она отнекивалась тем, что ей было душно. Но, кажется, ее тяготило что-то другое. О другом и думать не хотелось. Иштар же не может взять под контроль жизнь своей сестры. Главное, чтобы с ней было все хорошо. Молчащая разочарованно вздохнула.
- Я думаю, нам следует выйти. Ей станет лучше, - кивнула волчица девочке. Потом Иштар посмотрела на Лаф, - пойдем, проветримся. Там, снаружи, дышится легче.
Сестры покинули здание. Оставалось вернуться домой.. с пустыми лапами? Хоть с полной головой знаний. Все лучше, чем ничего.
>>> Лесопарк

+1

71

СЕЗОН ОКОНЧЕН.

0

72

--->> ?

24 сентября. 186 год.

Гнев севера.

   Девочка ещё раз обвела взглядом старую библиотеку. Всякий раз её вид завораживал Шелл. Огромные, казалось бесконечные стеллажи с множеством самых разнообразных экземпляров, стояли на каждом этаже, в каждом зале. Внутри всё выглядит строго и сдержано. Рашель всегда это нравилось, она никогда не смогла бы себе представить библиотеку в свободном стиле.
  Внутри, был довольно просторный и большой зал, там стояли читальные столики и довольно мягкие и удобные кресла. А книги... Книги... Книги - вот что тянуло Шелли сюда вновь и вновь, в это большое старинное здание. Именно из-за книг вся атмосфера в библиотеке была пропитана необычайным, ни с чем не сравнимым запахом древности и познаний. Рашель всегда считала, что библиотека, это огромное " царство книг ". Книги были везде! Они стояли на полках стеллажей, аккуратно, стопочками были разложены на столиках.  Их переплёты играли разными красками, ни у одной книги не было одинаковой обложки, разве что у книг одного и того же автора, с одним и тем же названием.
   Рашель осторожно и бережно провела рукой по бирюзовому переплёту и положила уже прочитанную книгу на столик рядом с собой.
- Пожалуй, пойду выберу ещё одну книжку. Я где то видела ещё несколько интересующих меня книг. Вроде. я пока не устала, можно ещё чуть-чуть почитать. - подумала девочка.
  Шелли читала с поразительной для всех скоростью, иногда было ощущение что девочка скоро, нет, не просто скоро, а очень скоро уедет далеко-далеко из этого города, но перед тем как уехать, она обязательно хочет перечитать всю библиотеку. Да, и правда! Не часто встретишь такого "фраера" по книгам. Рашель могла без особого труда запомнить автора и название книги, которая её впечатлила и которая её понравилась, но если книга попалась не интересная, нудная или скучная, Шелл сразу же "выкинет" её из головы, и хоть спрашивай, хоть не спрашивай, девочка не вспомнит и не скажет какую книгу она прочитала.
    Вдруг, тишину всегда присущую библиотеке прорезал равномерный стук часов. Часы были настенные, а на циферблате вместо арабских цифр, были римские. А ещё девочке всегда казалось что часы наверно такие же старые как и сама библиотека. Вот они пробили ровно одиннадцать и смолки. Шелли спохватилась. Она хоть и не редко засиживалась здесь допоздна, но время в которое она уходила из библиотеки было - девять, десять часов, не больше.
- Да, дорогуша, что то ты засиделась! И я тоже "старая бабка", даже не напомнила тебе! Вот совсем из головы вылетело, Максиму обещала что ты, самое большое до половины одиннадцатого, сидеть в библиотеке не будешь, а я вишь совсем позапамятовала! - начала разговор старенькая библиотекарша.
Библиотекарша - это не высокая, старенькая старушка с аккуратно уложенной причёской, на которой всегда был одет классический костюм, так как библиотекарша не любила свободного стиля. Очки придавали лицу чуть строгое выражение, но даже это не помогало скрыть добрую и ласковою улыбку. Старушка хорошо знала Рашель и всегда ей подсказывала и помогала выбрать интересную и достойную книгу.
- Нет! Что вы! Не вините себя! Это ещё и я виновата, что задержалась и не следила за временем. - ответила девочка.
- Как я тебя понимаю, милочка! Со мной тоже такое бывает, и ничего не могу с этим поделать! Бывает начинаю читать книгу вечером, а спохватываюсь только под утро! - вы заметили, что библиотекарша всегда называет Шелли ласково и нежно? Да, это очень мягкий человек, старушка ещё никому, пока здесь жила ни сказала ни одного грубого и резкого слова.
- Ну ладно! Я пойду домой, а то Макс будет сильно волноваться, я же ему тоже обещала не задерживаться. - при этих словах, Шелл уже было начала натягивать на себя шапку, но библиотекарша вовремя её остановила.
- Нет! Нет! И нет! Сейчас ты никуда не пойдёшь!
- Но почему?! - удивлению девочки не было предела.
- Разве ты не смотрела в окно?! Посмотри! Сейчас нельзя идти! Метёт сильная метель, ты и трёх метров не пройдёшь, заплутаешь! Останься, посиди, пережди пока метель стихнет, а тебе пока горячий чай сделаю, с лимоном.
- Нет, что вы! Спасибо, вы сидите, сидите! Мне чай не нужен! - хотела было возразить Рашель, но не успела.
- Даже не обсуждается! Посиди ещё что нибудь почитай, а я как уже сказала, принесу чай, а потом, если что, я сама провожу тебя до дома, если конечно Максимка сам не придет за тобой. - встав с кресла и улыбнувшись своей волшебной улыбкой, старушка скрылась в другом помещении библиотеки.

+2

73

--->> ?

Гнев Севера
24 сентября. 186 год. ночь.

Холодные волны безумия окутывали сознание. Хотя, было бы что окутывать: здесь – пустота, безысходность, боль, праздность и радуга. Все сливалось в единый ком в этом хрупком белом тельце. Красные глаза сверкали в пелене метели. Призрачными шагами она ступала по белесому земному покрывалу, казало, даже не оставляя следов.
Глубоко вдохнула морозный. Задрожала, как осиновый лист. Чисто физиологическая реакция тела, ведь ее грел Он. Демон внутри, дарующий крылья. Дарующий новый мир, новое мировоззрение. Дающий возможность дышать, крепко связав цепями легкие. Ее порок, ее спасение.
«Он отправил нас, отправил на ответственное задание», - его яркий образ трепыхался в голове яркими красками. «Ему нужно к людям, или нужна твоя смерть?», - ядовитый смех. Нонна скривилась от тяжелого запаха. Дым, порох, пот, отходы. Это не привычный хвойный морозный запах. Это вонь, которая заставляла просыпаться каждую нервную клетку. Падшая посмотрела на высокие защитные стены и улыбнулась. «Как ты их перелетишь, глупая?», - Демонская издевка прошла мимо внимания. Город не вызывал у нее страха: ни охотники с собаками, ни громкое движение, ни патрули, устраивающие облавы, которые не редко заканчивались смертью. Ей то что: она и так мертва. В этом мире лишь оболочка, лишь защитная пленка.
Выпустила из пасти струю пара. Счастье заблестело в глазах. Ребенок. Падший мертвый ребенок.
«Нора, солнце, нора», - пропел Демон и Нонна направилась в сторону старой лисьей норы. Пробраться в город можно было лишь так. Глупые люди думали, что затопив нору, они уберегли себя от лисов. Но, утопив целую семью невинных животных, они просто на просто забыли засыпать яму. Для крохотной Рианнон пролезть сквозь небольшой тоннель не составляло проблем. Тем более, Демон высосал еще больше ее внутренних соков. «Кожа да кости», - говорят все, кто видит. Если б она их слушала.
Волчица ползла по земле, стараясь не вдыхать гнилой запах. Отходы, грязь, трупы. Все годами лежало здесь, возвращало долг создателю. Отвратный долг, который отдаем все мы. Разлагаемся в пользу живых, ради нового, создавая вечный цикл.
Вылезла. Стало еще холоднее.
- Я хочу тепла, хочу согреться, - провыла белая, ступая по двору городской библиотеки. Это здание ей знакомо, она любила пустошь, которые навевали эти штыри. Такие штыри торчали у нее в голове, и ее нежная душонка на нее напарывалась.
Нонна и город – история, старая как мир. Она здесь отнюдь не первый раз, и посылая на задание ее, Канна не ошибся. Падшая знала каждый закаулочек, знала каждую лазейку. Чаще всего ее принимали за блохастую вшивую собаку, но ведь никто не знал, что каждое «пшла вон» отдавалось дырой на карме. Никогда не стоит прогонять Ангелов, тем более земных. Демоны в их головах слишком изворотливы и мстительны, что бы просто пройти мимо.
Рианнон присела на снег. «Ура, мы снова оденем морок», - весело плясал шут, громко звенели бубенчики.
История морока Призрака невероятно глубокая. Когда Нонна надевает морок, люди видят худую, бледную девушку, с взлохмаченной прической и огромными голубыми глазами. Она смотрела на мир пусто и красиво улыбалась. Местная сумасшедшая Анна когда-то просто ушла в лес, но вот уже больше трех лет никто не заметил, что она, собственно, не вернулась. Рианнон встретила Анну, после того, как сбежала от Темного Образа. Демон повел ее к городу, но в ее чертах она встретила ее – поющую, молящую о смерти, Блаженную, такую же, как и она. Без страха белая подошла к ней, и они без слов понимали друг друга. Потом, Призрак ее убила. Анна сама просила. Девушки нет – образ есть.
Падшая прикрываясь маской Анны, могла вести себя, как угодно. Ведь, черт его дери, люди слепы и глупы. Не видят ничего дальше своего носа.
Здание библиотеки казалось отличным укрытием от снега, который плотным слоем облепил шерсть волчицы. Тем более старушка, чьим запахом пропиталось все в пределах этого периметра, всегда хорошо относилась к Анне, никогда не задавала лишних вопросов.
Нонна толкнула носом дверь.
- Теплый воздух старости, теплое веяние севера, - промурлыкала Рианнон.
Взору присутствующих явилась странная на вид, очень худая (до костей) девушка, в летнем легком платье, босая. Белые волосы рассыпались по плечам в хаотическом беспорядке. С нее ручьем стекала вода, с левой ноги сочилась кровь, еле заметной полосочкой. Только сейчас Падшая заметила, что  поранила лапу, пролезая через нору.
- Глупая неудача глупого мира. Неудачи нужно видеть, их нужно любить, - звонкий смех раздался по помещению. Холодный смех.
Волчица мягко ступала по полу, сквозняк от незакрытой двери прошелся по зданию с тихим гулом. Нонна даже не обернулась. Ее заинтересовал запах. Молодой, пылающей жизнью лани.
- Ангельская невинность пылает здесь, не находишь? – Нонна обратилась к своему Демону хриплым голосом.
То непременно сразу отреагировал: «Ангел тут только ты. Дитя мое», - похвала для ребенка лучше леденца.
- Я не знаю кто ты, но я тебя люблю, - морок Призрака стоял прямо за спиной молодой плоти. Выражение лица было пугающим. Безумным. Чужим. – Хотя и сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам…
Волчица стояла и тяжело дышала. Тепло слишком быстро обвевало тело.
Не оборачивайся дите. Беги.

+2

74

После того как старушка вышла из читального зала и дверь за ней захлопнулась, девочка вскочила со своего кресла и подошла к окну. За стеклом ничего не было видно кроме белой пелены. Рашель показалось, будто большой снежный человек прошёл по заснеженному городу и вмиг за ним, поднялись белые и огромные столпы снега, но видение длится не долго, и вот, на землю плавно, медленно и легко спускаются миллионы, а может и миллиарды маленьких, снежных принцесс. Шелл представляла, какие хрупкие эти принцессы - снежинки, какие белоснежные их наряды, какие возмущенные, полные негодования их личики, и как они жалуются друг другу на то, что их! Их! Их, самих, снежных принцесс потревожили и разбудили. Через щелочку в окне, в комнату влетел малыш - ветерок. Он чуть-чуть потрепал волосы Шелли и вылетел обратно на улицу, как будто его и не было, словно растворился в ночи. Вместе с ветерком в помещение попала и пара снежинок, но лишь только коснувшись подоконника, они растаяли и вместо них на подоконнике очутились две капельки воды. Девочке было очень жалко миниатюрных красавиц, ведь в своей жизни, они почти не успели повидать ничего волшебного. Шелл всегда казалось, что если ты в земной жизни увидишь что нибудь вечное, тебе будет легче умереть, ведь душа найдет покой в безвременном и не тленном.
  - Интересно, как там папа и мама без меня? Успели ли они в своей жизни увидеть, то что им очень дорого? Я буду всегда надеяться, что судьба им посочувствовала и помогла увидеть чудо о котором они мечтали! - думала девочка.
  В звёздные ночи, Рашель подолгу могла наблюдать за звёздами. Она всегда находила на ночном небосводе две, как ей казалось, самые яркие звезды. Эти звёзды Шелли принимала за души своих родителей. Она разговаривала с ними и они с ней, девочка была счастлива, что родители помнят о ней и понимают её. Когда то, в одну звёздную ночь, отец сказал дочери о том, что он верит в то, что душа бессмертна. Его голос навсегда врезался в память Шелл, она всегда вспоминала, с какой нежностью, с какой любовь он произносил эти, казалось бы простые, но многозначащие слова:
  - Я верю, душа бессмертна! Верь и ты в это, Рашель! Именно это будет всегда помогать тебе расставаться со своими близкими и родными... Я верю..Верь и ты...
   Невольно, по  щеке девочки сползла слеза, но Шелли быстро её осушила:
  - Не хватало ещё перед людьми нюни распускать! Еще и опозорюсь! А ну быстро соберись и возьми себя в руки! - сказала про себя Рашель. Она ещё раз взглянула на подоконник, и тут... Она увидела странный сверток, обвёрнутый красной, атласной ленточкой. Было видно, что в обёрточной бумаге лежит что то прямоугольное, размером с среднюю, но довольно толстую книгу. Девочка встала поближе к этому странному свертку и стала его рассматривать ещё внимательней. Но в этот самый момент, как только Рашель наклонилась к находке, в зал зашла библиотекарша. 
   - Вот и наш чаёк! Шелл, девочка моя, подходи сюда, чего ты там застряла? У меня ещё печенье нашлось и плитка шоколада. - при этих словах, старушка опять мило улыбнулась. У Рашель внутри боролось два чувства, нерешительность, а точнее страх и любопытство. Но любопытство, естественно, взяло в вверх.
   - Простите, а вы можете мне сказать, если не секрет, что это за свёрток? - выпалила наконец Шелли. В голове крутились и мелькали различные вопросы - " Ответит?", " Не ответит?", " Секрет?", " А что там тайного?", " А может это обычная книга?", "Книга?", "Тогда какая книга?", "Может история острова?", " А может приключения или нудные романы?". Вы не поверите, но эти вопросы промелькнули в голове всего за несколько секунд, а после них последовал ответ:
   - Свёрток? Перевязанный алой ленточкой?
   - Да, да! - Шелл уже наконец нетерпелось узнать, " Ну что же там? В этом проклятом свёртке?".
   - А! Спасибо что напомнила! Этот свёрток специально для тебя приготовлен. Там волшебные приключения одной девочки, тебе понравится!
  - Мне? Книга? Мне? Это мне? - все ещё не веря в такой подарок, пролепетала Рашель. Ей почему то казалось, что если книга так обвёрнута и аккуратно упакована, то значит она очень ценная.
  - Тебе, милочка! Тебе! Но только пообещай, что до дома ты не будешь разворачивать свёрток, а тебе будет не оторваться от книги, и ещё не читай на уроках, но внимательно слушай уроки. Да и даже на истории! Договорились?
   - Да, да, да! Конечно! Я обещаю, что не открою свёрток пока не дойду до дома, и не буду читать на уроках! - Шелл была вне себя от радости. Она прямо вся светилась - на лице играла большая, аж до ушей улыбка, а глаза сияли как два огроменных самоцвета на свету. Рашель от счастья даже подпрыгивала.
   - Ну всё, хватит скакать козочка ты моя! Пошли пить чай пока он не остыл! - сказала библиотекарша и ласково провела рукой по голове девочки. Но тут, в помещение ворвался сильный порыв ветра, в комнате сразу стало холоднее. Рашель вышла из-за стеллажей, что бы посмотреть кто пришел и обомлела. На пороге стояла странная девушка. Один только её вид был ужасен. Она была бледна как смерть! На ней было белое летнее платьице и она была боса, из одной её ноги сочилась кровь. Волосы падали на плечи, а взгляд был безумным, ничего не выражающим, тупо смотрящим вперёд.
  - И куда только родители этой странной девушки смотрели в её детстве?! Она что, так и бегала у них всю жизнь зимой в одном платье? Ужас! - подумала Рашель и тут же вслух сказала:
   - Здрасте! Да что же вы стоите? Проходите, холодно же! Проходите, грейтесь, садитесь в моё кресло и я отдам вам свой чай! Только ради бога, не стойте на пороге, там же ужасно холодно!  Присоединяйтесь к нам и расскажите, что с вами стряслось в такое позднее время! - участливо захлопотала Рашель, видя в каком несчастном состоянии, близком к помешательству, находится незнакомка.

+4

75

Начало игры.

Гнев севера.
24 сентября, 186 год.

Разыгравшаяся погодка, да ещё поздно вечером... Что может быть лучше для прогулки? Особенно для девочки, решившей в очередной раз "сбежать" из дома из-за очередной ссоры с матерью. Просто слушать замечания чуть ли не каждый день по поводу своего поведения, уж простите, не особо возможно. Аманда хотела быть сама собой, а не прикрываться масками. К тому же, это её жизнь, и она может проживать её так, как она хочет. Но сбегать надо было бы на следующий день... Или тогда, когда погода утихла бы. Увы, но девочка не смогла предвидеть сильную метель, да и вообще не подумывала о том, как может быть холодно. И вот поэтому она взяла одежду, что полегче. Но как же без своего любимого оружия? Этот простенький лук она таскала с собой всегда и везде. По сути, он был чуть ли не лучшим другом, готовый защитить в любой момент. Ну, или просто поразвлекаться. Однако зимой она его не носила, ибо, как её предупреждали, он мог повредиться.
Аманда попыталась сжаться в один комок, да вот только согреться это не помогало, увы. Да вот на её счастье под взор карих глаз попалось здание. Библиотека, кажется. Не самое лучше место для нашей "пацанки", но не замерзать же ей? Особого выбора не было, разве что попытаться дойти до какого-нибудь дома и остаться там до окончания метели, но не факт, что можно дойти туда живым, не говоря уже о здоровье.
Посильнее натянув капюшон да собравшись с силами, лучница продолжила свой путь в сторону библиотеки. Правда, что она там будет делать - не понятно, ибо слишком долго книги читать она не могла. Ну, было пару исключений, да и то - они были для неё слишком увлекательными. А так Аманда долго за книгами не засиживалась, в основном бродила где-нибудь, не иначе. Хотя, если учебники считать за книгу, то можно сказать, что она прочитала немало книг... Да что за глупости? Не будет о них думать, не время.
Ну вот мы и дошли до волшебного входа злополучной библиотеки. Но странным казалось то, что дверь была открыта, создавая сквозняк в здании. А девочка уже хотела пнуть дверь ногой, чтобы раскрыть, хотя это было неприлично, да и можно было бы получить по ушам от старенькой библиотекарши... чего обычно не бывало. Ну, пару слов о том, чтобы она этого больше не делала, и всё. Да и делалось это вообще пару раз, когда Аманда была не в настроении. А сейчас же пришлось просто переступить через порог да с неохотой закрыть дверь. Почему же с неохотой? Да потому что пару секунд не хватит, чтобы согреться, руки неохота было вытаскивать из карманов куртки.
А теперь было бы хорошо поздороваться, да вот и рот на данный момент не хотелось раскрывать. Она просто пробежалась пару раз глазами по библиотеке. Девочка, чуть помладше Аманды, со светлыми волосами, да странная девушка, в летнем белом платье (!), да ещё и босиком. Вот ей-то наша лучница и заинтересовалась. Это было просто странно и ломало всякие принципы. Чёрт его знает, но, может, её выгнали? Узнаем об этом потом, а сейчас надо бы просто согреться.
- Здра-авствуйте... - Трудно выговорить, дрожа чуть ли не всем телом.
«И зачем я только взяла такую куртку? Надо было потеплей одеться... Да и зачем я вообще пошла?»
Впрочем, ответ на последний вопрос был. Всего лишь эгоизм, вперемешку в гордостью, и с этим - увы! - ничего не поделать. Приходилось так жить. Впрочем, в некоторых случаях это было хорошо, но никак не в этом. Надо было просто помириться с матерью... как-нибудь. Но Аманда не такая, она не могла примириться с таким, ей было проще гордо уйти и попытаться доказать, что она уже не маленькая и вольна создавать свою судьбу так, как она хочет. Да вот как это сделать? Пока никак.

+2

76

--->> ?

24 сентября. 186 год.
Начало игры.

... собачий холод, метель, вперёд на пять метров ничего не видно и это сентябрь месяц. "Даааа, бывали времена и получше" - думал по дороге Макс. "И что же она там делает, на часы бы хоть изредка смотрела" - говорил Макс про себя, вспоминая Рашель. Он немного злился, так как до того как пойти за Рашель, лежал на кровати и смотрел на огонь горевший в камине. Только подкинул дров в камин, и лёг отдохнуть. Тепло, уютно и как то даже загадочно в доме, когда горит камин, а тут совесть ни как не даёт покоя, "И где же эту девчонку носит?" - раздражался Макс, зная, что ему придётся выйти на этот лютый холод и пройти несколько километров в метель.
Макс брёл против ветра. Снег облепил лицо и снежной не таящей коркой только прибавлялся на небритых щеках. Он был похож на снеговика-почтовика, который в любое время дня и ночи, доставит конверт по назначению. Направление движения угадать не сложно; идя центральной улицей, по обеим сторонам дороги виднеются смутные, призрачные очертания домов, конечный пункт библиотека в конце этой улицы, но путь до неё не близкий. Через некоторое время пути, Макс уже и не злился на девочку, он просто понял, что должен забрать Рашель из библиотеки и привести её домой.
   Как то неожиданно, в метрах тридцати, показалось огромное здание городской библиотеки. Максим поднялся по заснеженным ступеням и отворив дверь, вошёл в здание. С порога он увидел девочку подростка одетую в лёгкую куртку, которая явно не по сезону. За этим подростком, он увидел странную на вид девушку. Первое, что бросилось в глаза, так это то, что она была в лёгком летнем платье и босая. Данная особа являла себя словно живой труп, удивительно было видеть настолько худую девушку, кожа да кости. В добавок к этому, с неё ручьём стекала вода и левая нога была поранена, с неё сочилась кровь тоненькой струйкой. Она стояла спиной к Максу и он не видел её лица, но в душе он и не хотел его видеть, с опаской осознавая, что там увидит еще более ужасную картину. Возле стеллажей Стрельцов увидел Рашель с библиотекаршей. Макс не ожидал встретить в библиотеке такое количество народу в столь позднее время. Немного помедлив, он пошел прямиком к Рашель, по пути поздоровавшись с присутствующими и обратившись к Шел сказал «Шелли, пойдём домой, поздно уже».

+1

77

«…нельзя одной колодой карт играть и с Демоном, и с Богом», - мысленно, дуэтом завершили они. Он и Она существовали в оболочке, существовали в бытие, вводя всех в замешательство, заставляя искать источник, что же так или нет. Смешная шутка над адекватностью. Рианнон вообще смешная шутка мира.
Волчица наклонила голову на бок, рассматривая девушку. «Кожа цвета топленого молока, все еще пахнет девственной чистой природой, чувствуешь Это?», - Демона человек интересовал больше, чем саму белошкурую. Почему-то, Его всегда интересовали люди. Поэтому поведение морока Нонны было выдрессировано до идеального, и лишь знающие могли что-то заподозрить. «Посмотри в эти прекрасные, зеленые глаза, наполненные таким смешным человеческим непониманием, удивлением, экстазом», - со смехом дворцового шута, Демон скрылся в темноте сознания, продолжая с той же ловкостью кукловода тягать за ниточки разум Падшей. Сама она просто не в состоянии контролировать себя настолько. Дети не способны контролировать ничего, сколько свободы им не давай.
Морок мило улыбнулась, завидев старушку. Та не обратила на Призрака особого внимания, просто улыбнулась. Насколько много знала эта забавная, сморщенная женщина, от которой веяло лекарскими травами и сухой древесиной? Шитахи его знает. Она просто переглянулись, Рианнон по-детски на нее всегда реагировала, как первый весенний цветок на лучик тепла: тянулась к ней за теплыми историями и обходительному отношению.
- Как скоро злая мысль является несчастному на помощь, - ни к чему процитировала Падшая, вспоминая последний разговор с этим древесным одуванчиком.
Волчица стояла, все еще привыкая к теплу. Голова была опущена, передние лапы по-дурацки расставлены. Глаза просто наблюдали за происходящим.
Когда девушка захлопотала вокруг морока, Вата улыбнулась. Она любила, когда к ней проявляли доброту. Она любила проявления заботы и так жалела, что не могла их повторять.
- Нет, спасибо. Мне не холодно, добрый… ангел, - морок повторил наклон головы на бок и милейшую улыбку. Даже в глазах появился живой огонек.
Шорох. Моментальный оборот головы и комок дичайшего ужаса задрожал внутри. Не то, что  бы Нонна боялась охотников. Просто их не любила. А от вошедшей веяло смертью, вперемешку с медом… мед с молоком. Ей доводилось это пробовать, когда кто-то подобрал ее. Черт его знает кто, но это был человек. В ужасе, она бежала от него. Но было зря. Демон говорил, что было зря. Уши прижаты к голове. Ухмылка сошла с лица.
«Она много будет убивать, много трупов, над ней светит…»
-… кровавая луна, - еле-еле шевеля губами выдавила Нонна. Зрачки сузились.
«Убей ее, давай, сейчас, она не видит, она безоружна», - волчица стояла, лапы налились свинцом.
Поток мыслей прервал еще один персонаж, ворвавшийся в торнадо событий, происходящих на небольшом участке библиотеке. Рианнон переключила свое внимание на него. Мужчина выглядел странно, хотелось подойти и ткнуть в него носом, что бы прочувствовать, чем она пахнет. Невыносимый детский интерес овладел Нонной, но Он продолжал контролировать. Он знал – неловкое движение – крах всему, что было построено. Долг не будет отдан в полном размере. Пытки закончатся, Шитахи потеряет Ее.
Нонна подошла к окну, провела носом, оставляя на запревшем стекле неуклюжие узоры.
- Разбушевались боги холода, подняла природа бунт, закрыла странников в заточении, - почти пропел морок тихим, отстраненным голосом. – Почему вы все не у очага своего дома? – Не оборачиваясь, спросила Падшая. – Почему не в тепле своих семей? – Красные от накативших слез глаза наблюдали танец снежинок. Предсмертный танец.
Лапа потихоньку перестала кровоточить, но оттаявшее тело начало ныть.
- Мне не холодно, не смотрите с ужасом и жалостью. Холод заставляет двигаться и выживать, - с детским выражением сказала Нонна и улыбнулась. - Метель может убить. Нечаянно, нежно, - прошептала Падшая, наблюдая за непроглядной пиленой. На окне появилось очертание крыльев. Она за ними скучала.
«Мы далеко, и можем убежать», - Демон просчитал все. При необходимости – прыжок в окно и лисья нора. Бегство, спасение, свобода, жизнь.

+3

78

Дверь за вошедшей не успела закрыться и на пороге уже стояла новая посетительница библиотеки. Шелли удивлённо взглянула на нее. Это была девочка, на вид старше своих лет, одета в лёгкую одежду, а особенно выделялась её, почти летняя куртка.
   - Они что?! Сговорились что ли??? Зимой! Одна в летнем платье, что смотрится довольно ужасно, а другая в весенней курточке! - уже хотела было выкрикнуть Рашель, но промолчала. От возмущения щеки Шелл стали красные, как два помидора, а глаза сделались ещё больше и смотрели на всех с непониманием.
   Секунда... Вторая... Тишина... Все молчат... Но вот Шелли не выдержала и сказала:
   - Давайте закроем двери, что бы ещё и здесь холодно не стало! А то будем все, как снеговики ходить, с боку на бок переваливаясь! - и повернувшись к дрожащей от холода девочке, Рашель добавила:
   - Привет! А ты хочешь чая? Я могу попросить библиотекаршу, она мне покажет как и где чай сделать, я его сделаю и тебе принесу! - при этих словах Шелл хотела было подойти к девочке, подбодрить, но... Не успело тепло согреть комнату, как его снова поборол холод. И как вы сами уже догадались входная дверь опять открылась и в помещение вошел...
   - Ой-ей!!! Ну все! Сейчас мне влетит! Хотя... - промелькнули мысли в голове у Рашель.
   Макс, да, третий вошедший был Макс, который аккуратно закрыл за собой дверь. После, он вежливо поприветствовал всех зде присутствующих.
   - Доброй ночи! - голос его звучал не очень угрожающе, по крайней, мере у Шелл стало чуть чуть полегче на душе.
   Мужчина не спеша подошёл к Рашель и мягко сказал:
   - Шелли, пойдём домой, поздно уже. - но девочка знала, что сначала всё будет мягкое и пушистое, а потом начнется всё колючее и колючее, хоть Максима человеком жестоким или даже грубым назвать было совершенно нельзя, однако где нужно он проявлял строгость.
   - Забрасывание в сугроб, сегодня мне уже что то не хочется. Значит, действуем так же как и с остальными! - так решила Рашель и тут же приступила к исполнению своего плана.
   - Доброй ночи, доброй ночи! Извини, на счет задержки я тебе всё потом объясню, а сейчас, после долгой и утомительной дороги не выпить ли чайку? Тем более, наша библиотекарша давненько тебя не встречала, ты давно не приходил в библиотеку для доброй беседы. Ну, Макс, ну пожалуйста!!! - глазки Рашель умоляюще и просяще смотрели на Стрельцова. Даже старушка стоящая за стеллажами не вытерпела и произнесла:
   -И правда, Максимка, останься, передохни на пару минут, хоть согреешься! - А Шелли, пока библиотекарша упрашивала Максима остаться, уже стояла возле девушки. На предложение попить чай, она отказалась, назвав Рашель ангелом.
   - Нет! Что вы! Вы преувеличиваете, не такой уж я и ангел. Была бы ангелом, уже давно бы дома была. - ответила Шелл. Она все смотрела на странную девушку и всё не могла понять, что с ней случилось.
   - Почему она все время так странно говорит?! Это у неё с детства?! Почему она что то говорила про мысли, потом про очаг, про семью, а меня она ангелом назвала! Меня ещё ни кто не называл ангелом! Странная какая то! Мне её жалко! - говорила про себя Рашелька.
   - Пойдёмте! Пойдёмте сядем! - предложила она девушке и рядом стоящей девочке  и почти сразу Шелли добавила, обратившись к взрослой незнакомке:
   - Простите за нескромный вопрос... А вы можете мне рассказать о себе? Мне очень интересно!

0

79

Наверно, любой человек на месте Аманды уже попытался бы сгореть от стыда и провалиться сквозь землю от этих взглядов библиотекарши и девочки... Но только не наша искательница приключений на свою голову. Она просто состроила лицо, как бы спрашивая "Что-то не так?", с натянутой улыбкой поздоровалась со всеми, кто был здесь, и аккуратно прошла внутрь библиотеки. Ну не стоять же ей у порога да ждать приглашения, которое чуть позже последовало со стороны незнакомого источника добра, который уже предлагал чай. И лишь только предложение этого напитка спас дитё от гневных взглядов карих глаз и, возможно, полного игнорирования.
- Я бы не отказалась от стаканчика горячего чая. - А вот тут она уже по-настоящему улыбнулась, что было удивительно. Скорее всего, это только ради чая, а вот потом, скорее всего, лучница вернётся в своё прежнее состояние и пошлет девочку куда подальше.
В принципе, сейчас торопиться было некуда, а посему Аманда позволила себе расслабиться. Она скинула с себя эту самую легкую куртку да бросила на кресло, а потом и сама туда увалилась, прихватив с собой первую попавшуюся книгу. Но вот только она открылась да сразу же и закрылась, ибо уже по обложке пацанка поняла, что вряд ли ей понравится сие чтиво. А все же стоит попробовать, и поэтому она вновь открыла книгу и начала читать. Ну, как начала? Попыталась. На самом же деле девочка подглядывала за остальными.
Вон библиотекарша пытается упросить мужчину остаться здесь на чаепитие, а ходячее длинноволосое добро на пару с ней. Возле окна стояла девушка, внешность и поведение которой уже с самого начала заинтересовали лучницу. А потом к ней подошла эта же маленькая девчушка и начала расспрашивать. Черт, даже удивляться нечему. Становилось скучно, а Аманда решила погрузиться в собственные думы и представить, какое наказание ожидает ее дома от родной матери... Впрочем, как ни наказывай, а ведь все равно ничего не помогает. Ну, разве что таким образом неугомонную девочку можно было утихомирить на пару деньков, да и только.
Однако она снова обратила внимание на стоящую у окна. Она казалась какой-то странной и уж больно загадочной... А лучнице это не нравилось. Впрочем, всякое может взбрести в голову людям. Может, это мама ее тоже так наказала... От одной этой мысли по лице пробежала легкая улыбка. Нет, глупо это. Разве что плохая мать заставит одевать летнее платьице зимой, да еще и в непогоду.
Это было слишком странно для простого ума, но кто же знает, что происходит на самом деле.

Отредактировано Аманда (2014-04-08 23:06:24)

+1

80

"И как же можно отказаться от чая, если тебя вот так вот упрашивают" - размышлял Макс. Лёгкая дрожь пробирала под одеждой, но она лишь бодрила и никакого неприятного ощущения не вызывала, тем более он знал, что она скоро пройдёт. Идея выпить горячего чаю, хорошая, тем более, что старушка как всегда была добра к Максиму. Он её иначе как "бабушка" про себя и не называл. Невысокого роста, полноватая, с кудрявыми светлыми волосами, в очках в толстой роговой оправе, полное доброе лицо, с морщинами у глаз, особенно прибавлялись когда улыбалась, тёплый бежевый свитер, и длинная из плотной ткани юбка из под которой еле-еле выглядывает какая-то обувь. Настоящая бабушка, которой Максиму так не хватает. Его родная бабка давно умерла, когда Макс был еще ребенком. Он её не помнил и фотокарточки не было, чтоб её разглядеть, лишь рассказы матери, по которым он узнавал свою бабушку вот в этой библиотекарше. И как ей отказать, бабушке, "своей" бабушке.
Немного оглянувшись в поисках Рашель, Максим увидел, что она разговаривает с девушкой в платье. Девочка же которая была в летней куртке, сидела в кресле и читала книгу.
Стрельцов прошел за библиотекаршей к большому столу-стойке, который был слева от ближайшего стеллажа, за которым по всей видимости библиотекарь и проводила своё основное время. Там был уже горячий чайник. Чашку с блюдцем хозяйка достала из ближайшего ящика вмонтированного в стол и, сыпанув горстку крупных чайных листков в чашку, залила кипятком. Сняв шапку с головы, а с плеча ружьё, без которого он за пределы своего дома никуда не ходил, Стрельцов положив три чайных ложки сахара стал размешивать его ложечкой, отвечая на безобидные вопросы старушки, по типу "Как мама поживает? Чем сестрёнки занимаются? Как успехи в столярном деле?" и тому подобное. Максим на них с радостью отвечал.
Остальные присутствующие, были как раз напротив стола-стойки в так называемом холле.
За неспешной беседой Макс иногда смотрел поверх старушки и видел присутствующих. Рашель, поговорив с девушкой в платье, которая стояла у окна и смотрела в окно, развернулась и пошла к столу-стойке. У неё был немного озадаченны вид, впрочем этого следовало ожидать при столь странных гостях.
При неспешной беседе у Стрельцова крутились навязчивые мысли в голове "Кто такие эти странные барышни? И что они делают в библиотеке в такое позднее время, ведь не книжки они пришли сюда читать?".

Отредактировано Максим Стрельцов (2014-04-12 00:08:40)

0