/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Склады

Сообщений 261 страница 280 из 314

1

http://satirics.net/d/img/186d103a89c0bb1b3e89.pngЗдесь часто ищут пропитания бродячие собаки, а также здесь практически всегда можно заметить городских волков. Люди сюда утилизируют продукты, которые уже не пригодны к пище, поэтому для бродяг здесь - просто настоящий рай.

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | Лесопарк
Юг | Дворы
Запад | Городские поляны
Восток | Рынок

0

261

Для Айры

Запах волчьей суки не остался в городе незамеченным и по следу уже выдвинулся гильдийский хвостатый отряд: два крупных кобеля-тяжеловеса, да молодая и резвая спаниель, что только проходит обучение по выслеживанию дичи. Едва заприметив самку, псы разом понеслись за Айрой следом, не тратясь на долгие и бесполезные беседы. Перед волчицей встал выбор: встретить грудью превосходящего по силе врага или бежать (то ли прочь, то ли к своим приятелям). А, может, спасение в другом?

Для Видара и Фрактала

внутри

http://fc07.deviantart.net/fs71/f/2012/128/1/3/dirty_alley_by_joakimolofsson-d4yx6tk.jpg

Два желто-зеленых глаза сверкнули на чужаков из старого подвала накренившегося склада, и снова скрылись в темноте. За полуоткрытой деревянной дверью послышался глухой звук от тяжелых лап, ударивших единожды по полу, и скрип половицы. Некто на складе спрыгнул с высоты.
- Мммм… Кто здесь? – прошипел властный голос неизвестной, но она так и не показалась, приглашая незнакомцев войти внутрь.
Помещение не представляло из себя ничего особенно: небольшой темный коридор, заставленный разнообразным хламом, коробками, баками, контейнерами, ведущий в более просторную комнату с такими же пыльными и ненужными вещами, позабытыми горожанами за ненадобностью.
Волки услышали, как со стороны бака вдруг что-то заурчало, завибрировало, и на металлическую устойчивую конструкцию (достаточной высоты, чтобы волчары не достали с одного маха) запрыгнула большая тень. Тень зашипела, обнажая белые в сумраке клыки, а глаза превратились в узкие желтые щели.
При приближении и рассмотрении волки могли увидеть крупную пятнистую кошку-леопарда, напрягшуюся для стремительного прыжка.

Б.К.

+2

262

Иногда в Айре просыпалась такая стерва, что мне лично хотелось ее удушить. Вот и сейчас колкие фразочки супруги, произнесенные еще и в присутствии моего непосредственного подчиненного, резали ухо и бесили меня, что я едва сдерживался от крепкого удара кулачищем взамен невозможности вздернуть нахалку за шкирку. Но сейчас было не то время и место для семейных разборок, но видит Варга, стоит нам вернуться в свою обитель, как Айре будут припомнены все ее неосторожные слова за сегодняшний день.
Я ничего ей не ответил, проводив суровым взглядом алых глаз. Пусть ищет детей, а заодно мы отдохнем от ее язвительных бабских комментариев. Разминувшись с Айрой, мы подошли к заброшенной череде зданий, где можно было бы найти то, что нам необходимо.
Уже приоткрывая деревянную дверь, я услышал шуршание внутри, будто кто-то за нами наблюдал. Будь то человек или собака, крики и оры были бы слышны за несколько миль. Видимо, тут затаился весьма осторожный зверь.
Войдя первым, я тут же сбросил с себя морок, не в силах больше терпеть эту уродскую людскую гримасу. Вокруг стояла тишина, однако то тут, то там то и дело возникал настораживающий шорох: таинственное лихо было близко, но в то же время далеко.
Когда что-то с шумом приземлилось на металлическую крышку, я резко развернулся, зарычав и ощерившись. Не надо было видеть, чтобы понять, кому именно принадлежит эта аккуратная манера выскакивать из-за спины.
-Кошка. – Рыкнул я, в упор глядя на крупную хищницу, что балансировала на баке в готовности нападения.
Не только собаки были прихвостнями двуногих, но в отличие от них, с домашними котами можно было с легкостью совладать, даже не применяя особых усилий. Но эта была совершенно не похожа на любительницу человеческой ласки.
Изучая незнакомку настороженным цепким взглядом, я думал, прогнать ее или попытаться заговорить. Вообще, она могла сослужить неплохую службу в поисках динамита, коль живет здесь и знает территорию, как свои собственные когти. Однако каждый знает, что кот псу не товарищ, и ожидать от скользкой плутовки можно все, что угодно, так стоит ли тратить на нее время?
Не торопясь с выводами, все тщательно взвешивая, я ждал, как поведет себя хищница, не спуская с нее напряженного взгляда, готовый отразить ее возможную атаку.

+2

263

- Вот поэтому я и не женюсь.- едко заметил Видар сдерживая жуткое желание вцепиться Айре в морду и засадить ей по самые гланды прямо здесь, прямо тут. Зря она, ох как зря выпендривается и распускает язык. То, что она подстилка Фрактала не давало ей право на командование, а уж и на попытки унижения тем более. Она оставалась всего лишь самкой, чье прямое и единственное назначение ублажать, да плодить себе подобных. Все. Абзац. И, пожалуй, при случае он ей это напомнит. Да и вожаку пора научиться держать в узде своих сук.
Но долго обсасывать подобные мысли не пришлось, время не ждало и неизбежно текло вперед. И если на потомство альф, из-за которого начался весь сыр-бор Варвару было и наплевать, то вот на свою шкуру нет. Люди, может быть, и не отличались особой внимательностью и умом, однако испытывать их терпение тоже не стоило. Да и потом, находиться в обличье двуногого было как-то...Не с руки. Странное чувство "не в своей тарелке" волка не покидало, заставляя лишь ускорить шаг, да шмыгнуть вслед за Фракталом за ближайший угол.
Вот только за приоткрытой дверью это чувство вовсе не улетучилось.
Предводитель спешно сбросил морок, а вот Рыцарь так и застыл, подобно статуе выточенной из гранита. Что-то здесь было не так. то ли воздух был слишком кислым, то ли темнота слишком едкой, однако от этого ощущения шерсть так и норовила стать дыбом. А еще это ощущение чужого взгляда резало как кинжалом по сердцу... Они были явно не одни здесь. И незваный гость явно не ходил на двух ногах и не носил портки.
-Кошка.- словно озвучив мысли самого Варвара вторил красноглазый, заставляя челюсти Видара стиснуться в попытке сдержать оскал.
Воистину, зверь не мог даже предполагать, зачем и каким образом пятнистая бестия оказалась здесь, да еще и преступив их собственную дорогу. Но ничего хорошего это не могло сулить.
Предоставив право действовать первым коту, легионер так и продолжил стоять чуть поодаль, все еще прикрываясь мороком.

+2

264

Для Видара и Фрактала

Кошка внимательно следила за обоими волками, переминая поочередно мощными лапами. Из глотки доносилось утробное недовольное урчание, но чужаки стояли на месте и она не делала попыток напасть. Да и какой смысл был ей бросаться, зная, что волки разорвут ее в тот же миг, как она к ним спрыгнет, разве что успеет выцарапать глаза одному из хищников, да и подохнуть под натиском мощных кобелиных тел.
- Вам нечего делать в городе, - недовольно промурлыкала пятнистая, задерживая взгляд на Фрактале, - Вас здесь ждет только смеееерть…
Грациозная хищница вдруг выпрямилась и перевела взгляд на Видара. Страшная изуродованная шрамами морда волка ей не понравилась, и она высокомерно оглядела незнакомца от ушей и до хвоста.
«Хуже пса».
В момент леопард свесилась с бака, который служил ей безопасным убежищем, и опустила лапу на старый рычаг, задействовавший не менее древний, но все же рабочий, механизм. Достаточно широкий люк, что находился прямо под лапами Видара, распахнулся, отправляя волчищу в царство еще большего мрака – в подвал (4 м высота).
(У Видара есть шанс зацепиться лапами за край деревянных полов, но, не имя упора для задних лап, выбраться не удастся).
Леопард тем временем снова оскалилась, оставшись один на один с Фракталом, она уже могла попытать счастье в бою, но рисковать жизнью лишний раз не хотелось по одной веской причине.
В тишине складов вдруг послышался жалобный писк, недавно рожденного существа, в тот же миг морда леопарда изменилась и округлились большие темные глаза.

Б.К.

Отредактировано Game Master (2015-04-24 08:53:17)

0

265

Хозяйка сего прекрасного жилища хоть и была по-прежнему напряжена, но пошла на диалог, если его можно назвать таковым. Еще бы она гостеприимно приняла нас в своей обители, этого мы и не ждали.
-Смерть нас не ждет, она пришла с нами. – Оскалился я, а в глазах блеснул угрожающий алый огонь, - ей нужно только немного помочь, - облизнув оскаленные резцы, я в упор глядел на хищницу, которая перевела свое внимание на Видара.
Тот, в свою очередь, по-прежнему стоял в человечьем обличье, что меня несколько раздражало. Видимо, кошке это так же не понравилось, а может армеец ей просто не приглянулся: в любом случае, ей удалось одной лапой отправить моего вояку  в импровизированную преисподнею. Резко обернувшись, я посмотрел на Варвара, который цеплялся за край пола, но не спешил ему на выручку. Чай не щенок, выберется как-нибудь.
Вновь сконцентрировавшись на разговоре с хищницей, которая могла напасть теперь уже с большей вероятностью, я сделал шаг вперед, оголяя клыки. В этот момент откуда-то донесся плач детеныша.
-Услуга за услугу, кошка. – Прорычал я, а губы искривились в ехидной усмешке, - гостей ты тут явно не приветствуешь, ведь они могут нанести вред твоему маленькому, беспомощному малышу. – Последние слова были сладко растянуты, будто я издевался над несчастной мамашей, которая прятала тут своего кроху от посторонних глаз. Но вступать с ней в бой раньше времени не было никакой нужды, тем более, что у нее не самое лучшее положение дел.
-Нам нужен динамит. – Коротко изложив причину нашего прихода, я знал, что хищница наверняка поймет суть сказанного.
По большому счету, выбора у нее особо не было, ведь двум взрослым волкам не составит особого труда отыскать да придушить одной лапой крохотного котенка. Это был козырь, который может сослужить нам неплохую службу, ну а в противном случае наши поиски затянутся, ведь, Варга нас дери, в этой куче хлама отыскать необходимое без помощи знающего эту территорию, будет весьма проблематично.
Я ждал ответа хищницы, которая должна принять не самое радостное для себя решение. Все мы знаем, что последует за ее отказом, и нужно ли это нам – большой вопрос.

0

266

Земля под лапами разверзлась и единственное, что и успел сделать Варвар, так это ловко уцепиться за край лапами, чтобы не оказаться в плену неизвестности.
Морок был скинут, тупые волчьи когти с силой впились в деревянное покрытие, прорывая в палках глубокие борозды, ничем не хуже, чем от кошачьих когтей.
- Трусливая тварь...- вздохнул черный пытаясь найти упор задним лапам, но это было безуспешно. Казалось, что под зверем и вовсе нет твердыни и единственное, что можно делать- это упереться поудобнее в последний оплот надежды да подтянуться.
Собственно, поддержки от Фрактала легионер и не ждал. Отчасти было бы довольно опрометчиво кидаться на выручку соратнику, когда перед тобой вооруженная до зубов тварь, причем в буквальном смысле. И отчасти с того, что врядле фюрер хотел бы жертвовать своими наполеоновскими планами за какого-то там воина. Хотя неприятный осадочек остался, заставляя Видара очередной раз сделать отметку в своей памяти, касаемую "каждый сам за себя".
А еще не плохо было бы запомнить, что в человеческих бараках даже земля может уйти из-под лап. Пожалуй единственная радость-радоваться новому опыту и знаниям. Вися над пропастью надо оставаться оптимистом!
Висеть так просто черный не собирался. Мышцы и выносливость даны были отнюдь не для феерического умения висеть мешком. Рыцарь подтянулся, вытягивая вперед лапу, стараясь схватиться за сучковатый пол когтями. Задними лапами он отталкивался непосредственно от крыши-пола, за который и держался. Удобства были сведены к минимуму, но висеть невесть кем перед носом у врага было бы самой искрометной глупостью. Убить его у кошки не получилось, так пусть радуется тем минутам спокойствия, пока он не вылез из ловушки.
А тем временем слух резануло протяжное мяуканье, заставляющее разноглазого недобро ухмыльнуться во все свои клыки.

0

267

Леопард молчала на слова Фрактала, изучающе вцепившись в волка взглядом, будто желала удержать его на месте, или рвануть вслед за ним широким грациозным прыжком. Из горла донесся утробный протяжный хрип и хвост заметался из стороны в сторону.
Как бы Видар не старался, но подтянуться никак не получалось, и держаться в таком положении становилось все тяжелее и тяжелее. Но он, вместе с Фракталом, прекрасно мог учуять новый запах прежде, чем сорваться вниз, в подвал.
Некто в длинном темном одеянии без страха приоткрыл старую деревянную складскую дверь. Нижнюю часть его лица скрывала потрепанная повязка, а сверху, по самые глаза, был натянут капюшон, но цепкий взгляд при этом не выпускал Фрактала из виду. В руках безвозрастного мужчины была самая обычная трость, на которую опираются старики, либо путники, либо обороняющиеся, но некто не использовал ее, как оружие. По крайней мере, пока.

БК

0

268

Кошка явно была не настроена на мирный исход. Что ж, пусть будет так. Когда леопард издал сдавленное рычание, что сулило только нападение и ничего больше, я пригнул голову и оскалился, готовый отразить атаку глупой воительницы. Эта драка заведомо была обречена на проигрыш со стороны охотницы, а значит, и ее отпрыску придет незамедлительный конец. А мне казалось, кошки весьма умные существа. Но не успели мы сцепиться в грациозном танце поединка, как старые доски заскрипели и в темное помещение вошел человек. Моментально позабыв о леопарде, который был готов накинуться на меня в любую минуту, я сделал шаг назад, не отрывая взгляда от таинственного пришельца. В его руке не было ружья, и выглядел он совершенно не как охотник. Хотя, черт поймет этих людей, может, он прячет свою винтовку под длинным балахоном.
Сделав еще пару шагов назад, я оказался рядом с ямой, куда провалился Видар и никак не мог вылезти. Теперь я был вынужден рассчитывать исключительно на свои силы и ораторские способности, ведь на поддержку Варвара надеяться уже бессмысленно, если только у волка не отрастут крылья и он не вернется к нам на поверхность. Понимая, что силой мало что решить, я решил идти иным путем, пытаясь договориться с этим на первый взгляд безобидным человеком, раз уж план с помощью кошки провалился.
Через мгновение я уже стоял перед пришедшим в человеческом обличье, напустив на себя морок. Истинные мотивы нашего визита было раскрывать неразумно, а врать – опасно, пока не узнаем, что это за человек. Поэтому я стоял, ожидая, пока он заговорит, готовый вступить с ним в диалог, хотя мне этого совершенно не хотелось.

0

269

Попытки были довольно тщетными. Самому волку это казалось более чем странным, ибо лапы никогда не подводили его. Но гладкие доски, отсутствие хоть малейшей зацепки для когтей делали свое дело и волк, под тягой собственного веса, постепенно скользил ниже. И вот, оставляя за собою глубокие борозды в покареженом временем полу, Видар, поняв, что шанса подняться более нет, последний раз с усмешкой взглянул на Фрактала, а после сорвался в темную неизвестность.
Воистину, ощущение свободного полета нельзя назвать одним из самых приятных. Под лапами свой зев раскрывала чистейшая тьма, готовая поглотить всех и каждого, кто посмеет нарушить ее покой. Чувство тошноты, чувство странного неистового, животного страха комом подкатывало к горлу, буквально мешая вздохнуть. И чувство это не поддавалось никакому контролю, никакому успокоению. Пожалуй, это был один из тех случаев, когда самые древние и потаенные инстинкты просыпаются, чтобы спасти жизнь бренному телу, что бросается в самую бездну благодаря всеразрушающему разуму.
Варвару казалось, что он летит уже вечность, когда земля с силой ударила по его лапам. За те несколько секунд, как говориться, вся жизнь перед глазами пролетела, что вызывало у Видара едкое чувство собственной слабости. Да и ноющая боль в лапах была лишь подтверждением тому, что естество не должно было ни бояться, ни трепетать. Благо, никто не узнает об этом.
Поднявшись, переступив с лапы на лапу, чтобы убедиться в сохранности всех костей, Рыцарь огляделся. Лишь привыкшие глаза позволили увидеть комнату, как зверь разочарованно вздохнул. Он попал в темное сырое помещение, которое явно использовали под склад ненужных вещей, что нынче гнили под силой времени по углам, да покрывались паутиной. Никаких лестниц не было видно, от чего вполне очевидно, что дорога наверх могла быть исключительно в глубине этого подземелья. Разноглазый навострил уши, прислушиваясь к тому, что происходит наверху, а затем, был готов отправиться в новое исследование.

+1

270

Незнакомец наблюдал смену волчьего облика безэмоционально, будто ничего чудесного и не случалось сейчас при нем, и вот – был волк, а теперь же, перед ним стоял высокий молодой мужчина и выжидающе смотрел. Человек улыбнулся из под капюшона. Обычно волки бросались сразу, но этот замер, словно изваяние и молчаливо требовал, чтобы мужчина говорил первым.
- Тиш, - вдруг обратился он к пятнистой кошке, которая после появления человека заметно присмирела, - Разве так нужно встречать гостей нашего Города? Пойди домой.
Леопард прижала уши и недовольно заворчала. Она никогда бы не оставила своего хозяина с волками, но в глубине складов у нее была жизнь равной ценности с жизнью мага, но которая требовала к себе еще большего внимания. Бросив взгляд на Фрактала, Тиш оскалилась:
- Не сомневайся, я вырву тебе язык и выцарапаю глаза, если с ним что-то случится.
Последние слова она прорычала уже в пути к своему детенышу и быстро скрылась во тьме.
- Что вас привело сюда в такое нелегкое время? – проводив взглядом свою пятнистую питомицу, мужчина прошел мимо дыры, ведущей в подвал и остановился рядом с бороздами на деревянном полу, оставленные Видаром, - Я удивлен, что вы зашли так далеко. Волк в подвале, - он попытался сказать громче, чтобы Видар его лучше слышал, но голос сошел на хрип и пришлось откашляться, - Там есть дыра рядом со старой бочкой, Тиш постоянно пользуется ею. Надеюсь, ты не застрянешь в ней.

Очутившись в подвале, глаза Видара очень быстро привыкли к темноте и волк мог легко ориентироваться в пространстве. Там была арка, ведущая с другое помещение, было две открытые деревянные двери, а третья оказалась заколочена, но именно там в самом низу находилась узкая дыра, скрытая старой бочкой, которой и пользовалась леопард, для выхода из подвала.

БК

+1

271

Когда противная кошка со скрипом удалилась, мышцы невольно чуть расслабились: что бы нас тут не ждало, я перестал ощущать на себе этот хищный взгляд и желание вцепиться в глотку при малейшей возможности. Без леопарда стало проще дышать, однако чувство напряженности так и осталось висеть в воздухе. Человек по-прежнему вел себя спокойно, ничем не выдавая своей агрессии, однако от таких тварей, как люди, можно было ждать чего угодно.
-Нелегкое время и привело. – Сдержанно ответил я, не спуская с незнакомца колючего взгляда.
Есть ли толк обманывать его и себя? Кто знает, вдруг это какой-нибудь миловидный мужик, борющийся за волчьи права, поэтому и живет на отшибе, зато при собственных убеждениях и законах. Но у каждой медали две стороны, и этот же мужик может оказаться каким-нибудь заблудшим охотником в отставке, и стоит ему услышать о наших намерениях, его палка превратится из помощи в оружие. Однако тот факт, что выбор у нас не велик, и любая подсказка была бы очень кстати, толкал и толкал меня на честный диалог с хозяином этих развалин. А его намерение помочь Видару выбраться из ямы, в которую тот угодил, подтвердил мои догадки о сравнительной дружелюбности незнакомца.
-Человек всегда вел с волком неравную борьбу, и когда он преступил все дозволенные ему границы окончательно, наше терпение лопнуло, - был бы сейчас не в мороке, оскалился да ощерился, а так лишь сжал руки в кулаки и гневно посмотрел на мужика, будто это он выстроил глухую стену и поставил вышки с пулеметами.
Не он, так его род, который губит волков, живущих на этой земле испокон веков. Столько хищников полегло на полях, даже не приблизившись к окраине Города, чтоб дать бой его обитателям. Когда человек изобрел ружье, он был навечно проклят где-то на небесах.
-Мы пришли убить врага его же оружием. – Ухмыльнувшись хищной улыбкой, я выжидающе посмотрел на собеседника, ожидая его реакции, которая была непредсказуема.
В любой момент натянутый диалог может превратиться в бойню, если человек предпримет какие-либо попытки нас остановить. Рыцарь, получивший подсказку на освобождение, вот-вот должен был снова стоять со мной плечом к плечу, и уж тогда нам не составит никакого труда положить мужика на лопатки, а заодно расквитаться с кошкой, так и не согласившейся пойти с нами на контакт.

+1

272

Видар дернул ушами: голос Человека уже был знаком ему и резанул по памяти острым клинком. Неужели этот любопытный метатель огненных шариков и здесь сунет свой длинный любопытный нос? Но на сей раз он подвергает себя не малой опасности оставаясь один на один с волком в замкнутом помещении. Все же, зверем он не был, а реакция человека, изнеженного цивилизацией и комфортом, была куда хуже, нежели хищника. Кошка, поди, сыграла бы не последнюю роль в этой схватке, но вот полагаться на этих тварей равносильно тому, что вонзать кол в собственное сердце, ибо у кошек нет хозяев.
Но артачиться и кичиться волк не стал, речь мага была предельно понятной, а выход был бы как раз кстати. Осмотревшись, зверь приметил и заколоченную дверь, с довольно узкой дырою, и две открытые. А так же высокую арку, что подпирала своды подземелья. Последние вели в темную неизвестность, что подхлестывало любопытство Рыцаря. Ведь не зря они вторглись во владения двуногих? Возможно, то, что они называют "динамитом" хранят именно в этом месте.
- Фрактал, он не тот, кем кажется!- рявкнул фюрреру Варвар и ухмыльнулся в усы, явно представляя негодование вожака, если мужик плюнет в него столпом искр.
Осторожно ступая вперед, Видар чуть слышно начал двигаться в недры подвала, а именно, по направлению к первой приоткрытой двери. Нос волка работал исправно, то и дело вылавливая из общего затхлого "бульона" новые запахи, коими было пронизано все человеческое хранилище. Преодолев львиную долю пути, волк вытянулся, осторожно заглядывая в темную комнату и осматривая ее.

+1

273

Брэйстлер с интересом слушал зверя. Его забавляло общество волков, которые так похожи были с людьми в своих взглядах, в желаниях, в стремлениях. Но, несмотря на предельное сходство, животное и человек никак не понимали друг друга, и, видимо, никогда не смогут понять.
- А львы, тигры и медведи? Они тоже перешли границы дозволенного? Дозволенного вами, – чародей серьезно посмотрел волку в глаза, но через миг взгляд стал равнодушен, - Несомненно, город мешает всем живущим на этом острове, - осторожно с иронизировал Брэйстлер и вдруг заинтересовался кучей пепла в углу, который для чего-то стал разметать тростью по полу.
-Мы пришли убить врага его же оружием, - добавил в заключении волк и морок его ухмыльнулся.
- Так, значится, вы меня пришли убить, вы не гости, – мужчина оставил свое странное занятие и повернулся к Фракталу, - Волки часто убивают меня. За стеной. Но выйти живым из города удается только одному волку из десяти.
Пройдя мимо дыры в полу, чародей направился к выходу, пряча свободную руку в кармане.

За приоткрытой дверью Видара ждала темная крохотная комната, заваленная какими-то досками самых разных размеров и пород. Среди них лежал, исполосованный чьми-то когтями, мертвый волк-переярок, чей запах перебивался вонью каких-то посторонних отходов человеческой жизнедеятельности. Если под досками и есть что-то взрывчатое, то уже давно отсырело от повышенной влажности подвала.

БК

0

274

Этот незнакомец вызывал все больше и больше недоверия, а его загадочная манера разговора и завлекала, и отталкивала одновременно. Сохраняя трезвость и ясность ума, я не поддавался спокойному голосу человека, который был способен с помощью него выведать все наши тайны и мотивы. Да и выкрик Видара откуда-то из-под моих лап был куда более весомым, чем речь двуного. Умение отличить друга от врага всегда было неоспоримым козырем на поле боя.
-Львы, тигры и медведи являются частью мира и живут с волками по его законам. В отличии от человека, которому чужда справедливость матери-природы, он пытается ее одолеть. Ему никогда не стать частью этого мира, как бы он ни старался. – Прорычал я, проклиная тот факт, что вести беседу с незнакомцем возможно лишь в этом тошнотворном обличье.
Моя ненависть к людскому роду порой толкала меня совершенно на необдуманные поступки, за которые приходилось периодически расплачиваться. Но никакой страх расплаты не сравнится с тем безграничным желанием искоренить эту заразу. Ради этого я был готов на многое.
-Стали бы мы гостить в этом проклятом всеми богами месте. – Презренно выплюнул я, брезгливо поморщившись. – Да вы чертов счастливец, раз все еще ходите на своих двоих. – Вообще, его разговоры о том, что он был не единожды убит, настораживали еще больше, чем все произнесенное до этого.
Либо этот мужик хорошо владеет искусством выражаться метафорами, либо это вовсе какой-то бес, который действительно не раз отправлялся к Калахире и возвращался назад. Навидавшись на всякую мистическую чертовщину, что творилась кругом и всюду, я был готов принять самый безумный вариант, если только это окажется действительно правдой.
Когда незнакомец медленно прошел мимо меня и повернулся спиной, откуда-то из недр подсознания появилось огромное желание вцепиться человеку в глотку и не отпускать, пока тот не обмякнет в окровавленной пасти. Казалось бы, собеседник не мог оказать ни малейшего сопротивления, и кинься я сейчас, он был бы обречен. Однако я медлил, оценивая ситуацию и думая, а надо ли. Убить его – проще простого, но что это даст? Убраться нужно отсюда как можно скорее, но без динамита дороги назад нет, в конце концов, воины Альянса отдали свои жизни за то, чтоб мы проникли сюда. Хоть обрек на эту смерть бесстрашных вояк я, цену любой жизни, отданной на благо стаи, я тоже знал. А потому уход отсюда с пустыми лапами был исключен.
-Выйти живыми из города – самое малое, на что мы рассчитываем, придя сюда. – Рыкнул я в спину незнакомцу, а человечьи глаза сверкнули хищным блеском.
Мы не только вернемся домой. Мы еще постараемся отправить на тот свет как можно больше чертей.

0

275

За зловонной дверью не было ничего примечательного. Доски, что грудами стояли у стен и гнили, покрываясь мхом и плесенью, какой-то мусор. Внимание привлек труп молодого волка, что в силу каких-то странных обстоятельств скорее ссохся, нежели разложился. Можно было отчетливо видеть что его тело исполосовали когтями (понятное дело кто именно это сделал), но винить в этом можно было лишь его самого. Видар потянул носом, в попытке различить запах погибшего, дабы узнать к какой стае он относится. Но все было тщетно. Сырость и смерть забрали себе все распозновательные знаки, не позволяя соотнести умершего к кому-либо. Оставалось не многое, разве что вздохнуть полной грудью.
- Где срет там и живет...- задумчиво буркнул разноглазый и, еще раз окинув помещение взглядом, покинул его.
На очереди была еще одна открытая дверь, куда и отправился Варвар, все так же осторожно ступая по холодной влажной земле.
Кошка была здесь частым гостем, кошка слушалась человека, кошка шарилась по подвалу и у кошки где-то здесь припрятан отпрыск. И пусть сам-то Рыцарь плевать хотел и на нее и на ее мохнатый ошметок, вот только как и все матери, скорее всего пятнистая тварь не поймет ни его намерений, ни намеков, ибо мозг ее разжижился и давным давно вышел весь, до остатка. И все равно, стоило быть куда осторожнее... Одним только напоминанием о всем этом безумстве служил труп того переярка.
А сверху по прежнему раздавались голоса. Видар не мог дословно слышать каждое слово, пустое пространство глушило разговор, однако в некотором роде это успокаивало: пока есть слова- есть жизнь.
Воин заглянул за следующую дверь и потянул носом.

+1

276

Волку не нужна была помощь человека – это понял Брэйстлер из слов Фрактала, когда шел к выходу. На пороге чародей обернулся, взглянув на, все так же стоявшего на своем месте, зверя и тихо проговорил:
- Волки мудры. Они всегда знают больше.
Так же неспешно человек и продолжил свой путь, чуть сгорбившись, и не вынимая руки из кармана. Второй хищник так и не появился, а значит, и делать магу тут больше было нечего. С входной двери Брэйстлер снял отводящий амулет, который умышленно повесил туда, перед тем, как входить, и спрятал его теперь в свой карман. У мага еще хватало более важных дел. 

В следующей комнате Видара в очередной раз ждало разочарование: комната с хламом – не более.

Б.К.

0

277

Диалог был завершен. И на кой черт я в него вообще вступал? Проследив колким взглядом за уходящим человеком, который продолжал вести себя более чем спокойно, меня обуяла ярость. Вместо того чтоб безрассудно кинуться на старика и испустить из него последний дух, я пошел с ним на контакт, и вот теперь он повернулся ко мне спиной. Не было слышно вестей и от Видара, и Варга знает, чем он там в этой яме занимается. Мы пришли сюда, преодолев снайперские вышки, потеряли двоих бойцов, и теперь стояли в этом поганом месте, не зная, что делать дальше.
Сбросив морок, я вернулся в свой привычный волчий облик и, оскалившись, зарычал вслед человеку, который еще не вышел. Я видел, как незнакомец прячет что-то в свои одеяния, но вряд ли это была полезная нам вещь, наверняка какая-нибудь людская побрякушка. Его последние слова звучали как насмешка, мол, раз вы умны – ищите сами.
К слову, дальше по коридору была еще одна комната, в которую мы так и не дошли, задержавшись у мусорного бака из-за кошки, которая, к слову, невесть куда подевалась и может вернуться в любой момент. Раз человек отказался вести дальнейшую беседу, на этом наши пути расходятся.
Зарычав с новой силой, я раскрыл оскаленную пасть и сделал несколько шагов в сторону человека, задержавшегося в дверях. Внутри кипело жгучее желание вцепиться этому мерзавцу в глотку, за одну его невинную фразу с издевательским подтекстом.
-Видар, мать твою! – В последний момент передумав, я развернулся и подошел к яме, в которую некогда угодил армеец.
Я ждал, пока волк хоть что-нибудь мне ответит, хотя б то, что он был жив, а не валялся с переломанным позвоночником.
Решив оставить человека и не тратить свое время на его растерзание, я двинулся дальше по коридору, однако уши были обращены назад и улавливали каждый доносившийся из-за спины шорох. Я не тронул тебя, и только попробуй кинуть нож в спину, чертово отродье, иначе отправлю тебя на тот свет по частям.   
Дойдя до дверного проема, я заглянул в просторную комнату, надеясь, что эти поиски увенчаются хоть самым малым успехом.

0

278

И снова великое и неопровержимое НИЧЕГО. Видар потянул носом, на всякий случай, стараясь вобрать в себя как можно больше густых запахов серости и тлена, в угасающей надежде найти хоть что-либо похожее на порох. Но, все старания не увенчались успехом, а нос за свербило от запаха плесени.
Отпрянув, Видар вновь осмотрел комнату. На глаза, наконец-то попалась та самая заколоченная дверь, о коей и говорил Человек На Верху. Подойдя ближе, волк сунул морду в сторону бочки, опрокинув ее и отворяя себе темный проход в неизвестность. Из дыры прямо таки несло кошачьим духом, что заставило разноглазого недовольно поморщиться.. Лезть в геенну огненную не хотелось, тем паче, что перед глазами предстала до боли красочная картина: стоило лишь волчонку сунуть свой любопытный нос в лазейку, как тут же пятнистое чудище кинулось поверх выдирая его глаза, срывая скальп, сжирая оба уха, выковыривая когтями через глазницы мозг...
- Мхехе...- улыбка сама собою растянулась на морде, хоть от мыслей холка чуть встала дыбом. В любом случае- вылези он сейчас- не факт, что удастся вернуться вновь. А здесь, в подземелье, оставалось всего-ничего, лишь арка, уводящая путников в свои недры.
Останься здесь, помирая покрываясь мхом, лезь в кошкину дырку, рискуя лишиться глаз, либо иди во мрак лабиринта, да заблудись и подохни там? Жизнь, как всегда, давала уйму разнообразных вариантов!
Помедлив еще с пол минуты, Варвар уловил ушами гулкий вопль Фрактала.
Кажись, альфа не в добром расположении духа. Неужно Человек На Верху все же натянул его по самые уши, да обвел еще вокруг пальца? Уж другой причины для столь гневного вопля и быть не может. Хотя для Рыцаря этот исход событий не был неожиданностью, уж больно свежи были воспоминания о встрече на полянке, когда под пулями-стрелами чертов маг насмехался над ним самим.
- Не ори!- рявкнул черный в ответ и покосился на арку, - Скоро буду!
Любопытство победило и на сей раз. Мягко ступая по замшелому полу, Видар пошел в сторону арки, то и дело внимательно зыркая по сторонам.

0

279

Почему я язвила и изливалась ядом? Ответ очевиден и прост - так я успокаивалась. Надуманная храбрость и решимость всего лишь сказка, в которую я тщетно пыталась поверить. Да, мне было страшно. Страшно от того, что я могла погибнуть и оставить своих детей в этом гнилом месте, или, чего хуже, найти их маленькие бездыханные тела. Я закрывала глаза и ощущала, как меня колотило, но я должна была собраться. Ради Хэйтема и Шахрана, я должна, ради них, поскольку их отец печется только о какой-то вышке. Я злилась на Фрактала, я злилась на себя, все больше накручивая себя и виня за такой глупый и опрометчивый выбор. Я хотела спорить с природой и без конца повторять, что Фрактал не моя судьба, ведь от него я ожидала куда больше понимания. Но его не было, а потому, плюнув желчью в последний раз, я пошла вдоль складов, пытаясь понять, куда мне идти дальше. Конечно, было бы не плохо найти какого-нибудь аборигена и склонить его на свою сторону, но не думаю, что какая-нибудь собака захочет помогать волчице.
Я была не в самом выгодном положении, находясь на чужой территории под защитой белого ворона и собственного морока. Но и выбора у меня не было. Почувствовав мерзкий запах домашней псины, я рванулась вперед, думая спрятаться где-нибудь на время, чтобы переждать патруль.. или что это есть? Но, сегодня не суждено было свершиться спокойным и мирным поискам, а потому, вернувшись в волчье тело, я ринулась наутек, стараясь передвигаться по самым узким улицам города, пока не попала в тупик. Ощущая за собой две груды мяса и мелкую мохнатую тварь, что была достаточно шумной, я приняла решение карабкаться вверх. Забираясь на мусорный бак, я откинула коробки, по которым мне удалось на него залезть. Впрочем, этих двоих великанов вряд ли бы выдержали какие-то пустые коробки. Возвышаясь над моими преследователями, я попыталась установить с ними контакт
-Хватит! - грозно рыкнула я на псов, понимая, что мне нужно их отвлечь болтовней, - что вам один волк? Я не по души ваших хозяев пришла, - говорю я, прижимаясь пятой точкой к влажной и прохладной стене дома, - мне нужна ваша помощь, псы.. В обмен, вы получите весьма полезную для вас информацию..
Хотела ли я заложить мужа и его дружка? Почему бы и нет? Вот только, когда я это сделаю, башня уже будет повержена, а эти собаки будут винить самих себя, что им не удалось вовремя защитить свой драгоценный город. Ну и как вам сделка? Ну а коли сделка не по вкусу, то я перейду к плану Б.

+2

280

Для Видара и Фрактала
Оставшись без защитного амулета, отводящего запахи, волки стали уязвимы для городских стражей. Видар, блуждающий в подвалах склада вряд ли услышал лай, но вот до Фрактала донеслось с десяток голосов. Гильдийские собаки никогда не скрывали своего присутствия, и громким воем вещали о том, что напали на вражий след. У альфы Альянса было не так много вариантов спасения, прежде чем псы проникнут в здание, но одно было точно – по одному волки не выстоят и минуты.

Для Фрактала
Перед волком длинный мрачный коридор, приводящий в тупик. По обоим сторонам имеются и открытые и закрытые двери.

Для Видара
Подвальные помещения явно были больше, чем верхние постройки, и комната, в которую попал Видар, явно была не последней. Просторная и светлая, солнечные лучи проникали сюда через небольшое оконце под потолком, и запах кошки здесь был сильнее, чем где либо. Запах кошки и… запах молока.

Для Айры
Псы уже нагоняли ее, когда волчица резво вскочила на мусорный бак, повлияв на невозможность псов взобраться за ней следом.
- Серой суке понадобилась наша помощь? – рявкнул один из кобелей, - Спускайся к нам и мы тебе поможем.
Второй ухмыльнулся ему в ответ.
- Что может быть ценнее, чем твоя шкура? Ну говори, мы все в ожидании.
Молодая спаниель стояла молча сзади своих напарничков, и то и дело морщила свой аккуратный нос, явно недовольная ни словами волчицы, ни своих коллег. Она понимала, что тяжеловесы не вскарабкаются на бак, и ее коротенькие лапки тоже не позволят это сделать, а значит – нужно звать кого-то более прыткого и высокого. Но она хотела узнать, что же расскажет такого волчица, что для собак это будет важным фактом, и поэтому оставалась рядом, хоть и вела себя напряженнее, чем все остальные.

Б.К.

0