/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мховая поляна

Сообщений 1 страница 20 из 116

1

http://satirics.net/d/img/0b1bef30f8eb68fbff6b.png
В этой части леса всегда царят тишина и полумрак. Через густую крону старых деревьев едва пробивается слабый зеленоватый свет. Все здесь сплошь и рядом покрыто густым мягким мхом, даже земля. И только изредка попадаются небольшие островки из сырой земли и камней. Куда не кинь взгляд - открывается завораживающая своей таинственностью, но в то же время пугающая своим молчанием, местность.

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | Огненный лес
Юг | Стайная роща
Запад | Нижний Сумрачный лес
Восток | Заячьи холмы

0

2

----Начало игры----

Ну вот, я на месте.
Аккуратно пробираясь сквозь корни деревьев, выступивших из земли, я старалась идти тихо. Без шорохов и дополнительных звуков, хотя получалось неважно. Левая лапа не сильно хотела мне помогать, отдавая тупой болью при наступи на нее.
Что б ее...Не надо было сегодня идти! Лучше бы дома отсиделась.
Продолжая ворчать, я продвигалась вперед. Нет, сегодня дома я не могла сидеть. Слишком долго провела я времени в изоляции, надо и выбираться же куда-нибудь и повод подвернулся. Закончился сфагнум – мох, способный удалять гной из ран и чистить серьезные ранения. И находится он где-то тут. Я остановилась и стала принюхиваться. У него был специфический запах, который нелегко спутать с другими видами мха.
И вот, наконец, я учуяла запах. Да, он!
Чуть повернув права, я наткнулась прямо на него.
Отлично! Наберу немного и обратно домой. Хватит прогулки сегодня.
Опустившись на землю, я ползком добралась до мха, он неудобно рос, под открытым корнем дерева, и пыталась зубами сорвать хоть чуть чуть.
- Ну же...

0

3

»»» Туманные низины

В голове страшно гудело от использованной силы, да и не только от нее. Тело само по себе не было готовое до таких способностей. Усталость стала сильней, но я продолжала идти, даже не замечая куда. Я продолжала быть в тумане, с помощью которого быстро оказалась от территорий Альянсу. Хотя сначала хотела посмотреть, не изменились ли сильно территории. Но кажется, сейчас мне лучше где-то отдохнуть.  Сколько я шла и через какие территории не знаю, не обращала внимание.
Карасу сидел тихо на моей спине, и о чем-то думал. Спрашивать я его не решалась. Я не знала, как с ним говорить, и тем более не понимала, почему он идет за мной? Я же не Бастет. Вздохнула. Почему-то я уже начинаю злиться. Я не хочу, чтобы меня считали той, кем я не есть, но, наверное, это не скоро будет.  Другие, так же как и Рэйдж, будут на меня реагировать. Опять вздохнула. Я только сейчас поняла, что нужно было вести себя тихо.
Небольшую часть территории поляны с мохом охватил туман, с которого я потом вышла, и он исчез. И ничего не говорило, что он здесь был. Я устало легла на живот и положила голову на какой-то корень с мхом. Некоторое время я лежала тихо, и только чувствовала, как ворон «топчется» на моей спине. Я подняла голову и посмотрела на Карасу.
- Почему ты со мной остался? – спросила наконец я, и услышала шум. Покрутив головой, я никого не увидела, но здесь кто-то был. Принюхавшись, я наконец поняла, что здесь волчица, одиночка.

0

4

- Есть!
Я, наконец,  схватила мох. Ура! Теперь все травы есть, на следующей неделе пойду еще. Теперь можно возвращаться домой. Медленно выползла из  - под корня и, стряхнув с себя грязь, повернула обратно домой.  Придется снова пробираться через эти заросли! Пройдя немного, я резко остановилась. В воздухе летал запах крови и еще одного волка. Чужой?
Медленно я стала пробираться в сторону запаха. Он становился все сильнее и сильнее, пока не пройдя мимо очередного корня я не увидела волчицу. Белая волчица и ее зеленые глаза смотрели прямо на меня. Она знала, что тут уже кто-то есть. Рядом с ней был ворон, сидел на ее спине. Переводя взгляд то на него, то на нее я думала, что же делать. Запах крови стал резче.
- Ты ранена? – спросила я сквозь мох, зажатый в клыках. Надеюсь, он поняла меня. -  Идти сможешь?
Я подошла ближе, да именно от нее шел запах крови. Раны я не видела, но вот красные пятна на ее белой шерсти были заметными.  Волчица была намного габаритнее меня. Большая! Не утащу…
- Сама сможешь идти? Пошли за мной. Давай вставай!
Я медленно пошла в сторону логова. Иногда оборачиваясь, следя, что бы незваная гостья шла за ней.

>>>>>Логово главенствующих волков>>>>>

0

5

Появилась волчица, которую я несколько секунд назад учуяла. Она была серая, даже чем-то белая, даже больше белая. Но не с Первого ветра, не первородная, а простоя одиночка. В зубах она держала мох, и я не сильно поняла, зачем он ей. Волчица была явно поменьше, чем я, это было видно даже лежа. Я немного насторожилась. Хотя она не выглядела опасной. Бок с бедром болел, а я про эти раны уже успела забыть. Моя кровь приятно щекотала нос. Моя кровь. Боже, я опять привыкаю к живой жизни.
- Ты ранена?  Идти сможешь?
Я только кивнула. Одновременно отвечая на два вопросы. Я медленно поднялась, чувствуя, как сильная слабость и боль проходит телом. Трудно было сказать, чего больше. Я истощила свое тело силой, и меня не хило потрепали, а было бы хуже если не остановились во время.
Как-то я уже стояла на лапах, и даже сделала несколько шагов. Но несмотря, что я двигалась медленно, и мне было больно, я шла легко. Я просто сцепила зубы, как меня учили.
- Сама сможешь идти? Пошли за мной. Давай вставай!
- Смогу, не на столько сильно ранена, - сказала я. Мой голос прозвучал немного устало, но вполне дружелюбно. Я медленно шла за незнакомой волчицей, думая, что мне потом делать.
- Сама виновата, - подав голос Карасу, и я фыркнула.
- Помолчал бы, - огрызнулась я, и обратилась к волчице. - Как тебя зовут?

»»» за Теймой

0

6

<--- Хребет Ящерицы
*Два месяца спустя*
Подушечки лап мягко ступали по шёлковому мху, а после каждого шага оставляли примятый волчий след. Травинки и листики нежного растения просачивались между пальцами лап и создавали такое приятное ощущение расслабленности.
- Балдёёёёж... - Забава остановилась на месте, стала перебирать лапами нежные ворсинки, и на её мордочке растянулась довольная улыбка. "Кажется, я могу так вечно простоять! Как будто кролика гладишь..." - а вскоре волчица даже и думать перестала от такого удовольствия.
    С того момента, как Забава вступила в свою новую стаю, она зачастила ходить в это удивительное место. Уже сейчас, несмотря на всё своё свободолюбие, мохнатая не могла не заметить, что в её новом стайном положении есть явные плюсы - теперь можно без опаски заходить на те территории, которые раньше были для тебя чужими, а значит - запретными.
    Вокруг царил зелёный полумрак, так и манящий плюхнуться на мховые перины, расслабиться и отправиться в сладкий мир грёз. Мохнатая принюхалась и сладко втянула воздух - здесь он был невероятно влажным и отдавал так любимым волчицей запахом сырости. Она просто стояла и вкушала божественные благовония, как шерсть на её гриве и морде едва заколыхалась - подул прохладный ветерок, напоминающий о приходе осени, а с соседнего дерева упал жёлтый, сухой и абсолютно мёртвый лист.
- Не люблю осень! - буркнула волчица и упала на мягкую траву. Уже через пару минут мохнатая задремала, а вокруг неё был сказочный, потусторонний мир - повсюду порхали бабочки, по радуге ходили кролики, а в мире царило вечное, нескончаемое лето...
     Как вдруг волчица подпрыгнула на все четыре лапы, резко пробудившись из-за какого-то непонятного грохота. Мохнатая даже не могла сказать - на что он был похож, и оттого он становился ещё более страшным... В испуге волчица нервно закрутилась по сторонам, безуспешно ища источник звука. Сердце бешено билось. Лёгкие судорожно и часто работали, а в нос ударил смрадный запах гари и дыма.
- Мафик, пожар! Лес горит! - и мохнатая спросонья, так и не поняв в чём дело, бросилась на утёк.

Отредактировано Забава (2012-09-08 17:38:28)

+3

7

Вот-вот, кажется, на холодную землю падет первый снег. Серый волк задрал голову повыше, странно изогнув шею, чтобы увидеть небо сквозь просвет между ветвями деревьев. Лето уходило, а это значило, что грядет страшная пора. Осенью еще можно будет прокормиться, но перед бирюзовыми глазами Сокола уже мелькали картинки зимней глуши, которой только и есть отрада, что накручивать метели на равнине или морить животных голодом и ветром, пробивающим до костей. От таких мыслей по спине пробежали мурашки, и волк зябко поежился, хотя холода не ощущал. Он привык смотреть вперед, но зима – слишком далекое будущие, где даже любопытному носу серого самца делать нечего. Неожиданно Сокол чихнул. Сей случай подстегнул его избавиться от мыслей и продолжать свой путь.
Дело не в том, как выглядит ландшафт, а в том, как мы его воспринимаем. Если бы нас не было, то ландшафт остался бы тот же, что и раньше, но потерял бы всякое значение. Важно то, чем мы его наделяем. Вот и вся задачка.
Сокол учуял какой-то интересный запах. Увлеченный им, он резко повернул на шестьдесят градусов и торопливым шагом направился на поиски источника. Но, к сожалению, это оказался простой майоран, уже повядший и жухлый. Бессердечно пройдясь по всему кусту вперед, разочарованный находкой, Сокол отправился дальше. Он периодически вспоминал, что изначально вышел на охоту. Но его интересы всегда очень разбросаны, и все новое легко и быстро увлекает его, не обращая внимания на некоторое физические потребности.
Странно не стал патрульным в стае (если эту группу отчужденных млекопитающих можно так назвать) и даже целителем. Наверное, хочет быть свободным. Тем более он не любил драться. Но это не значило, что он не был смел. Видели бы вы скалы и каменные откосы, по которым он взбирался в поисках интересующих его вещей. Все просто. Если ему что-то не нравится, значит, не нравится, и все тут; так с какой стати, спрашивается, волк станет делать вид, будто ему это нравится, только потому, что большинству его соплеменников это нравится или они воображают, что нравится.
«Не могу я что то любить или не любить по велению или обычаям.» - он слабо махнул хвостом после этой мысли, затем вдруг услышал шорох. Сокол остановился, принюхался. «Кажется…» - не успел самец додумать, как прямо мимо него из кустов вылетела чья-то тушка, причем, весьма такая упитанная серая тушка. Повинуясь инстинкту, волк бездумно кинулся следом, уже успев понять, что внезапный беглец – заяц. На руку сыграла лишь реакция, ее скорость. Волк моментально нагнал потенциальную добычу и тут же оглушил ее лапой. Заяц, перекувыркнувшись через голову, упал на землю, словно бездыханный. Только Сокол, было, впился зубами в спину тушки, как тут же вынул их. Чуть подняв голову, он стал принюхиваться, смотря вперед, сквозь многовековые деревья, укрытые теплым мягким мхом. Запах гари. Он должн пугать каждого лесного жителя. Самец обернулся назад, положив лапу на зайца, навострил уши. «Откуда идет огонь? Совсем нет ветра, может утихомирится…»

Отредактировано Сокол (2012-09-09 03:05:23)

+3

8

Когтистые лапы деревьев с множеством острых сучьев и веток жадно цеплялись за драгоценную шубку волчицы, словно пытались ей помешать, задержать и безжалостно кинуть в зубастую пасть огня... Могучие корни многолетних дубов - толстые и похожие на змей, выползающих из-под земли, - тут и там ставили подлые подножки, о которые Забава, наверно, сочла за грубость не споткнутся - не пропустила ни одной! Некогда сверкающая чистотой шёрстка, которую волчица всегда так бережно полировала и вычёсывала, превратилась в нечто грязное, мокрое, обвисшее и совсем непривлекательное.
     Постоянно спотыкаясь и падая, часто прокатываясь кубарем целые расстояния, встречаясь мордой с грязной землёй, а затем снова вставая на путь истинный, Забава бежала сломя голову. Она не смотрела по сторонам, не видела ничего ни с переди, ни с зади - ей было не до этого. Даже носом она пользоваться перестала - запах гари перебил малейшие желания что-либо нюхать, а большая часть судорожного и частого дыхания происходила через открытую пасть с вываленным, подобно собаке, языком.
     Но в какой-то момент мохнатой что-то приспичило, и она всё же решила воспользоваться разумом и посмотреть - а действительно ли есть от чего бежать? Волчица на секунду обернулась, всё-же на всякий случай не сбрасывая скорость - мало ли, вдруг огненное, рыжее чудовище уже на хвосте, а в таких случаях дорога каждая секунда! Но не увидя никакого цвета кроме зелёного, Забава убедилась в своей безопасности.
- "Надеюсь, я не дальтоник" - с надеждой подумала она и уже было развернула голову вперёд, как... Эх, если бы у волков был ручной тормоз, ничего этого не случилось бы... Но природа их таким не наградила. И наш беглец, уже в самый последний момент безуспешно пытаясь затормозить, на полной скорости угодил во что-то мягкое, тёплое и пушистое...

Отредактировано Забава (2012-09-12 12:23:58)

+2

9

Хорошо, что есть осень, она нежно и аккуратно готовит нас к холодам. Любимая осень. Время размышлений, прохладных сумерек и приятной меланхолии. В голову почему-то пришли воспоминании о юности, о той поре, когда волк жил со своей семьей. Каждый год в тебе что то умирает, когда с деревьев опадают листья, а их голые ветки беззащитно качаются на ветру в холодном зимнем свете. Но ты знаешь, что весна обязательно придет, так же как ты уверен, замерзшая река снова освободится ото льда. Но когда холодные дожди лили не переставая и убивали весну, казалось будто ни за что загублена молодая жизнь. Впрочем, в те дни весна в конце концов всегда наступала, но было страшно, что она могла и не прийти… Жаль, конечно, что Сокол не стал таким же прекрасным воителем, как отец. Самец не был настолько же сильным, как матерый белый волк, не покрылся шрамами и не выпячивал грудь вперед при ходьбе, будто показывая всем невидимые ордена за победы в боях. Серый был проще. Сам по себе. Но это не значило, что жил только в своем маленьком мирке. Его мир тот, что вокруг.
Прижав передними лапами зайца к земле, Сокол смотрел на него застывшим взглядом. Животное было еще живое: черные глазки-бусинки оживленно смотрели на своего охотника, ноздри взволнованно дергались. Серый склонил голову на бок, смотря на придавленную добычу. «Еще живой, а уже сдался?» Но тут волк внезапно услышал за спиной кого-то. И этот кто-то явно очень спешил, так как передвигался очень и очень резво. Сокол обернулся и увидел нечто, еле-еле успев узнать в этом волчицу:
- Стой! – отчаянно воскликнул он, но столкновения уже было не избежать. Она умудрилась снести его с лап. Болезненно щурясь, оказавшись лежать распластанным на холодной земле, Сокол смотрел вслед убегающему зайцу, - Вот дьявол…
Но встать оказалось не так легко – на широкой серой спине оказался груз в виде той самой волчицы, которую, собственно, серый не успел разглядеть. Сведя брови он покосился на нее, рывками стал вставать на лапы:
- У тебя где глаза в конце концов?! – выпутавшись, самец отошел на метр и развернулся мордой к волчице, всю обмазанную в грязи. Его выражение морды стало еще суровее, глядя на ее внешний вид, Сокол посмотрел в зеленые глаза:
-Что случилось? Куда ты несешься?

+2

10

Реакция волка была вполне предсказуемой. Впрочем, это нисколько не помогло... Волчара быстро принял нормальное, вертикальное положение и осуждающе посмотрел на мохнатую.
- Ой... Простите, извините, простите, я не хотела, я случайно, я не заметила... - затараторила Забава, пытаясь загладить вину. Она резко поднялась на лапы и сделала шаг назад - запоздалая попытка исправить положение, потому что серый уже сам умело вылез из-под упавшего на него метеорита.
- У тебя где глаза в конце концов?! - волк был явно рассержен. Еще бы, Забава лишила его такого вкусного обеда - с места происшествия улепётывал довольно упитанный заяц. Не каждый день такие зайчары попадаются... Стоп. Заяц? ЗАЯЦ?! "Да как он посмел!" - до Забавы быстренько дошло, ЧТО этот заяц делал рядом с таким не травоядным созданием.
- А собственно, что я перед вами извиняюсь? Это вы должны просить у меня прощения! - весь стыд и чувство вины мигом куда-то улетучились, и мохнатая без зазрения совести стала отчитывать своего нового знакомого.

Отредактировано Забава (2012-10-13 00:26:39)

0

11

Громкий грохот раздался с южной стороны, и поваливший из-за деревьев дым приносился ветром именно в эту сторону. Ветер дул на север, и дым не мог повернуть в другое "русло". Этот самый грохот провоцировал все больше и больше животных к побегу, ибо огромная железная птица доселе еще никому не была известна. Вдруг это ее проделки?

0

12

Любое существо, выросшее на воле, всегда очень ревностно относится к своей свободе. Амая не была исключением из общих правил. Несмотря на решение снова, как когда-то давно, стать частью стаи, золотистая волчица не горела желанием знакомиться с новоявленными членами семьи.
«Всему свое время. Надо наслаждаться одиночеством, пока есть такая возможность». Так она думала, лежа под корягой, покрытой изумрудно-зеленым мхом и наслаждаясь полумраком этого тихого места. Неудивительно, что поляну назвали мховой. Мягкий мох рос везде, даже на земле, не говоря уже о деревьях. Местность Солнечная выбрала что надо. Ее молчание не пугало, наоборот радовало пятилетнюю самку. Проведя в стае не больше двух недель, хищница уже поняла одну простую истину: в будущем, этот тихий уголок станет ее излюбленным местом отдыха.
Широко зевнув, Амаи задрала голову и посмотрела на хмурое небо, которое едва проглядывало сквозь широкие ветви вечнозеленых деревьев. Живые безмолвные стражи своими корнями глубоко ушли в почву, а верхушки этих величественных древ заслоняли собой купол неба. И хотя разглядеть его было непросто, в воздухе отчетливо пахло осенью. Вдохнув полной грудью, самка тяжело вздохнула. Она нейтрально относилась к поре осени, но следующую за ней зиму ненавидела всем сердцем. А все потому, что белая сестра остальных времен года всегда была сурова и безжалостна к каждому, в ком теплилась жизнь. Зимой снижались шансы на удачную охоту. Одиночкам часто приходилось жить впроголодь. Слабые духом и телом не доживали до следующего лета, уходя из жизни так и не увидев солнечного света в последний раз. Но Амая умела выживать в эту жестокую пору.
«Интересно, если бы Мертвая Равнина не распалась, и  моей семье не пришлось бы бороться за право существовать в этом мире, какой бы я выросла?» Прикрыв серо-голубые глаза, золотистая волчица тяжело вздохнула. Она уже не первый раз задавала этот вопрос, но ответа так и не находила. Он все время ускользал от нее, хотя казалось, плавал на поверхности.
«Все потому». Объясняла пятилетка самой себе. «Что моя жизнь уже сложилась и ее сценарий невозможно переписать. Поэтому, какая разница, какой я могла стать? Важно – какой я стала».
Внезапно раздавшийся грохот оборвал философские размышления Солнечной. Волчица резко вскочила на лапы, зоркий глаз тут же заметил поваливший с южной стороны дым. Амая вся подобралась, словно собираясь встретиться с невидимым врагом, рыжие уши вытянулись в тугую струну, стараясь уловить хоть какие-нибудь звуки: после грохота на поляне повисла оглушительная тишина. Теперь, местность не казалась самке безопасной. Каждая шерстинка на теле дрожала от напряжения.
- Что за… - начала было Солнечная, но выскочивший из кустов прямо ей под ноги обезумевший от страха заяц, заставил ее оборвать себя так и не закончив вопрос. Следом за первым угорелым беглецом, появились другие. Инстинкты подстегивал броситься в погоню, но Амая одернула себя, ей было важно понять, чем вызвана столь масштабная паника обитателей леса.
Ступая осторожно и бесшумно, она бесстрашно взяла направление на юг.
«Может, так я встречу кого-нибудь из волков, который объяснит мне что, черт возьми, происходит!»
Надежда пятилетки оправдалась. Пройдя несколько метров, волчица невольно стала свидетельницей беседы двух волков. Амая остановилась и принюхалась. Она до сих пор никого не знала из Оплота, и кажется, не она одна. Оставаясь на расстоянии от сородичей, но слыша их каждое слово, Солнечная собиралась уже уйти незамеченной, но вовремя остановила себя. Вместо этого, она уверенным шагом приблизилась к незнакомцам.
- Доброго дня. Может быть, кто-нибудь объяснит мне, что за чудовищный грохот посеял в лесу панику? – голос золотистой волчицы был бесцветен, искусно скрывая ту бурю эмоций, которая бушевала у нее в груди. Солнечная внезапно поняла, что ей придется заново учиться доверять окружающим. Она была не готова открыть свою душу, которую в свое время запечатала под семью замками. Путь к прежнему «я» обещал быть изнурительным и долгим.

Отредактировано Amaya (2012-09-20 11:47:48)

+2

13

Что ж, видимо, правильно мама говорила, что никогда не стоит играться с добычей. Так всегда, лишь только успеет удача блеснуть своей улыбкой, даже в какой-то мелочи, жизнь тут же спешила исправить сей конфуз и устроить какую-то пакость. Так случилось, что «подарком» на голову Сокола, а точнее, на его спину, явилась состайница. Измазанная в грязи, пыли и всем тем, на что мы наступаем лапами, волчица начала тараторить и извиняться, а Сокол тем временем начал шевелить мозгами и вспоминать что-то, отчего его морда приняла отчужденно-задумчивое выражение; бирюзовые глаза одновременно вглядывались во взволнованную морду черной. «Я тебя знаю. Видел пару раз, но не уверен, что ты замечала меня… Хм… Отрада? Забава? Что-то в этом роде, не помню…»
Черная, в то время, уже переменила свое настроение - теперь она имела претензии к волку. Вероятно, взяты были эти претензии из воздуха.
- А собственно, что я перед вами извиняюсь? Это вы должны просить у меня прощения!
Слегка опешив, серый удивленно приоткрыл рот, уставился на самку:
- Я?! – воскликнул он, не сдержавшись, но потом перешел на более привычный, чуть низкий тон, - Наглость какая.
Многозначительно фыркнув, волк повернул морду в другую сторону.
Почему он оказался виноват и должен был просить прощения в этой ситуации, самец так и не понял, да и не горел желанием затевать спор из-за такой мелочи как помятая шерсть и удар о землю. Зайца вот только жалко. Что ж, наверное, Соколу не надо было разобраться в потемках женской натуры. Всякая логика здесь была абсолютно бессильна.
В один миг серый самец насторожился. Видимо, до этого погруженный своими размышлениями, да и встревоженный внезапным столкновением с Забавой, он не почувствовал запах гари. Сейчас же он слышал его очень отчетливо, а в подтверждение этому где-то дальше за лесом громыхнуло. Серые уши активно задвигались, звук говорил о том, что там явно не просто пожар. При пожаре деревья трещат, но никак не издают звуки, похожие на раскаты грома, только менее продолжительные. В голову вдарило все нарастающее напряжение и начало словно давить на макушку. Вдобавок к этому, мимо проскочило несколько грызунов вроде белки или бурундука. Над спинами обоих волков, ухая, пролетела сова, махая сильными крыльями. Все они в панике неслись прочь как раз с той стороны, откуда появилась Забава. 
Решительно развернувшись в противоположную сторону от тропы, чуть было не столкнулся с еще одной волчицей. Пахло от нее Оплотом, но первое, что бросилось в глаза Соколу, так это не совсем обычный окрас самки, да и вообще выглядела она, в совокупности с красотой осенних красок, очень эффектно. Но что-то непонятное творилось на острове, поэтому серому было не до окружающих его красот природы и красоты двух волчиц на мховой поляне.
- Доброго дня. Может быть, кто-нибудь объяснит мне, что за чудовищный грохот посеял в лесу панику? – сказала она наигранно спокойным голосом высокородной княжны.
Серый удивленно выпучил на нее глаза. «Кругом хаос, может даже звери гибнут, а она тут…»
- Бежать надо, прятаться, - сказал он серьезно, потом обернулся на Забаву, - При чем быстро.
После этих слов Сокол рысью пробежал мимо светлой самки и направился к единственному убежищу, которое знал поблизости. Он не ждал, что две волчицы пойдут за ним, но не стал бы протестовать, если бы они присоединились. Одна стая, как никак, нужно как-то спасаться. Проблема была в том, что Сокол не знал, отчего спасается, но инстинкт говорил ему, что нужно переждать и нечего лезть на рожон, хотя его природное любопытство тянуло его к месту происшествия.
Вот он уже и в норе. Здесь было просторно и сухо. Медведица давно покинула свое логово, но здесь витали запахи самых разных животных. При такой то панике даже странно то, что еще никто не успел занять это место.
Сокол лег и положил голову на лапы. Глаза его внимательно смотрели на выход, а уши постоянно шевелились, впрочем, так же, как и ноздри.

+1

14

- Нет вы только посмотрите на него! Он ещё и удивляется! - сказала Забава как будто сама себе, но достаточно громко, чтобы Сокол услышал. Память на морды у мохнатой была отличная, поэтому теперь, когда волчица пришла в себя и могла хорошенько разглядеть свою "жертву", не было ничего проще, чем сообразить - кому именно посчастливилось лицезреть нашу неподражаемую. Оказалось, что с этим волком они уже знакомы. Состайник тем временем, кажется, не особо жаждал болтать с волчицей. Впрочем, его никто и не спрашивал, и Забава продолжила.
- Между прочим, вы чуть не съели моего друга! Здрасте, - быстро кивнула она в ответ новоприбывшей волчице, и, как ни в чем не бывало, снова вернулась к разговору с провинившимся.
- И как вам не стыдно? Вы такой сильный, большой и зубастый, а обижаете таких беззащитных, белых и пушистых! - волчица так увлеклась воспитательным процессом, что абсолютно не обращала внимание на перемещения своего объекта, и даже сама в процессе разговора плелась за ним.
- Нет. Вы даже не у меня должны прощения просить, пусть вы и нанесли мне моральный ущерб. Я ведь так волновалась за друга, так волновалась! А прощение вам нужно просить у кролика. Это ведь им вы хотели пообедать...- последние слова прозвучали как-то заторможено и отчуждённо, потому что думала Забава уже совсем о другом. Сама того не заметив, она оказалась у входа в чей-то бывший, а может быть и действующий дом.
- Оу... Это чьё такое? - ответа она дожидаться не стала, а сразу зашла внутрь норы и стала с интересом всё разглядывать. Странно, но мохнатая даже не испугалась возможной встречи с бабайками и прочими монстрами, как это бывало обычно. "Соколику я доверяю. Нравится он мне." - подумала она и продолжила свою норную экскурсию.

Отредактировано Забава (2012-09-23 23:12:17)

+2

15

В ожидании ответа волчица внимательно разглядывала своих сородичей. Серо-голубые глаза улавливали каждую эмоцию, отразившуюся на их мордах. Она держалась насторожено, в любой момент готовая отпрыгнуть в сторону или попятиться назад. Жизнь одиночки научила ее осторожности, а шрам на теле стал ежесекундным напоминанием того, к чему приводит беспечность. Задав вопрос, хищница, молча, слушала перепалку самца и самки. Она не видела, при каких обстоятельствах произошла их встреча, но пыл серого волка говорил сам за себя. Да и волчица не уступала ему, громким голосом читая самцу нотации. Амаю очень удивил ее миниатюрный облик, но чего в этой жизни не бывает. За свою насыщенную событиями жизнь пятилетка повидала много чего удивительного и порой, необъяснимого, потому быстро потеряла к состайнице интерес. «Ну, хоть отвлеклась и поздоровалась. Уже что-то...»
А вот серый самец действительно заинтересовал ее. Он лишь раз позволил своим эмоциям овладеть собой, после чего продолжил говорить спокойно. Солнечную всегда восхищал самоконтроль, которым она, можно сказать, владела в совершенстве. Сдержанные и спокойные собеседники были для нее самой приятной компанией.
Тем временем мелкие обитатели леса продолжали активно сеять панику. Запах гари усиливался с каждой секундой. В округе происходило что-то действительно нехорошее. «Только пожара нам здесь не хватало!» Раздраженно подумала золотистая, но мысли шли вразрез с действиями. Поддавшись влиянию общей атмосферы, Амая чуть опустила уши назад и обеспокоенно осмотрелась по сторонам. Сейчас в ней волчьи инстинкты боролись с врожденным любопытством. Противоречие разрывало пятилетку на части, отчего самка не придумала ничего лучше, чем остаться на прежнем месте. Но тут она столкнулась с внезапно охватившим ее чувством вины. Амая столкнулась с удивленными глазами серого, в ту же секунду поняв причину, и осознав его правоту. Ведь, если взглянуть на ситуацию со стороны, она ведет себя слишком высокомерно. А на это у нее нет никакого права.
Чувствуя себя пристыженной, Солнечная не знала что сказать. Впрочем, в словах не было никакого смысла. Во всяком случае, пока.
- Бежать надо, прятаться, - сказал волк серьезно. – При чем быстро, - после этих слов, он сорвался с места.
Впервые в жизни золотистая волчица была с кем-то безоговорочно согласна. Незнакомка последовала за самцом, продолжая безостановочно что-то говорить, но смысл ее слов почти не доходил до Амаи. Легкой размашистой рысью она побежала за волками. Почему? Самка и сама толком не понимала. «Мы же стая, наверное, поэтому должны держаться вместе…»
Скоро серо-голубому взору предстала небольшая, но вполне способная вместить в себя трех волков, нора. В воздухе витал старый запах медведя. Перейдя с рыси на шаг, самка осторожно приблизилась к входу в убежище, во мраке которого, несколько секундами ранее исчез серый волк. «Должно быть, зверь покинул свою берлогу. Странно, что никто до сих пор не занял ее. Может быть, не стоит прятаться здесь и поискать другое укрытие?» Волчица оглянулась, за спиной на фоне неба чернела струйка дыма. «Ну, уж дудки! Вам меня не испугать!»
Волчица тряхнула головой, словно отгоняя сомнения.
- Оу... Это чьё такое? – спросила мохнатая незнакомка, впрочем, не нуждаясь в ответе.
«Надеюсь, безопасное убежище». Промолчав, Солнечная тяжело вздохнула и последовала за волчицей в нору. Там она нашла свободное место, и уютно свернулась калачиком, так и не опустив морды, продолжая изучающее разглядывать друзей по несчастью. Судьба-злодейка снова бросала кости. Оставалось только ждать, что выпадет и к чему это приведет.

+2

16

Грациозная, важная, но до безумия агрессивная, рысь никого не пускала к своим землям. Может быть, поэтому сюда никто не захаживал? Хотя это было лишь преположением, ибо слишком высокая влажность в этой части леса никак не давала повода сюда забрести.
Недовольно уркнув, рысь смело побрела туда, где находились чужаки, которых кошка чувствовала прямо как у себя под носом. Да и собственно, сами волки наверняка уже почуствовали посторонний запах. Глухие отзвуки непонятного происшествия в Южной роще кошку тоже не пугали - внимание ее было приковано к собственной норе.
- Оу... Это чьё такое? - послышалось от одной из волчиц (сколько их тут было?)
- Мое, - ядовито прошипела рысь, подойдя вплотную к норе и заглядывая внутрь.
Ее бесстрашный вид давал понять, что волки попали в опасность, несмотря на то, что можно было еще поспорить, кто кого загрызет первее.

+1

17

Признаться, Сокол ожидал, что кто-то из волчиц, да пойдет за ним, но и предположить не мог, что Забава не прекратит возмущенно болтать. Сначала серый удивленно косился назад, держа навостренными уши, но после перестал ее слушать. Разговоры о зайцах – друзьях даже ему казались полнейшим бредом. И чем эта волчица, интересно, питается? Лопухами и чертополохом? Собственно, Сокол больше не собирался забивать свою ясную голову этими глупостями.
Находясь уже в норе, Сокол с легким прищуром наблюдал за действиями черной волчицы. Она явно была заинтересована убежищем, смысл которого, видимо, был уже утерян. Нет, снаружи еще слышались странные звуки, пробегали какие-то животные, кричали птицы, но Забава, будто решила, что здесь, в просторной норе рядом с самцом своей стаи она находится в полнейшей безопасности. В то время как серый никак не мог расслабиться, больше, конечно, разумом, нежели телом. Физически он чувствовал себя хорошо, пусть и чувствовал легкий голод.
Через пару мгновений во временное укрытие вошла вторая волчица, имя которой Соколу не было известно. Должно быть, она недавно вступила в Оплот или же серый просто не был достаточно внимателен к запахам своих состайников. Самец даже не знал, что светлая волчица бежит за ними. То-то и оно: она ведь не болтала без умолку. Самца устроилась калачиком в логове, и в один момент серый встретился с ней взглядами. К тому времени бирюзовые глаза были раскрыты шире, больше не щурились, отвлекшись от Забавы.
Он ничего не говорил ни черной, ни золотистой волчице и даже как-то сонно прикрыл веки, пока вдруг не услышал звук постороннего зверя. В нос ударил едкий, совсем не волчий запах.
- Мое, - разрезал тишину шипящий голос.
Сокол резко поднял голову с лап, широко раскрытыми глазами уставившись на рысь. Холка неминуемо потянулась вверх, уши медленно развернулись в стороны; самец напрягся. Глядя в недобро сверкающие кошачьи глаза, Сокол понимал, что настроена она весьма решительно, не смотря на то, что волков трое, а она одна. Хотя, нужно отдать должное ее когтям; волчьи когти вряд ли сильно помогут при драке.
Между тем, серый, как само собой разумеющееся, между вариантами «она нас» либо «мы ее» выбрал третий, который, впрочем, вряд ли бы подействовал на разъяренную хищницу должным образом.
Сокол встал на лапы (благо, логово позволяло это сделать спокойным образом) и шагнул в центр норы, тем самым выступая самым первым на пути нежданной кошки:
- Я так понимаю, ты тоже бежишь от странных звуков и огня вдалеке? – весьма спокойно проговорил Сокол, но напряжение в голосе все равно было. Никогда не знаешь, когда рысь решит выцарапать тебе глаза, - Ребята, давайте жить дружно. Места тебе тут хватит, устроим небольшое перемирие, потом разойдемся и дело с концом.
Нда, не слишком удачный ход. Скорее даже смешной, если посмотреть со стороны. Переходить на переговоры с животным, с давних пор считавшимся главным врагом волков.

Отредактировано Сокол (2012-09-27 22:07:22)

+2

18

Изнутри пещера выглядела уютной и безопасной, однако подозрительную Амаю первое впечатление не убедило и тем более не успокоило. На первый взгляд, волчица выглядела расслабленной и спокойной. На самом деле, то было ее обычным состоянием. Лишь внимательнее к ней приглядевшись, можно было увидеть, что пятилетка каждую секунду ожидает подвоха. Напряжение выдавали серые глаза, в которых нельзя было заметить ни единого намека на доверие к пещере.
Навострив уши, самка вслушивалась в каждый посторонний шорох. Состайники уже перестали ее интересовать. Что она, волков не видела?! К тому же, все они одинаковые. Бывшие одиночки каждый со своей историей. Такие же, как она. Можно было конечно начать разговор, о чем-нибудь спросить. Но, Солнечная не чувствовала такой потребности. Может быть, потом. В эту секунду ее меньше всего интересовали истории о чужих жизнях.
Тем не менее, имел в этой ситуации место один момент. Когда взгляды золотистой и серого встретились, в стальных глазах мелькнул заинтересованный огонек. Где-то глубоко-глубоко в душе волчицы зародилась искра давно забытого чувства. Что это было: симпатия или банальный интерес, она определить не смогла. Возможно, будь у нее чуть больше времени на самокопание, в конце концов, волчица бы разобралась в себе, но как говорится, на нет, и суда нет.
Запах врага достиг слизистой черного носа за секунду до того, как тишину разрезал голос большой кошки:
- Мое.
На взгляд Амаи в голосе рыси было слишком много собственнических нот, но она, разумеется, промолчала, оставив свое мнение при себе. «В любом случае, этой кошке плевать на мои замечания. Смысла распинаться перед ней и читать высокие морали, нет».
В мыслях Солнечной отчетливо присутствовал оттенок сарказма, однако мысли оставались мыслями и язвить вслух пятилетка не собиралась. Не в ее это было правилах. Самка предпочитала иной подход. Она уже поднялась на все четыре лапы, и взгляд, обращенный на потенциальную хозяйку убежища был крайне далек от дружелюбного. Шерсть на загривке встала дыбом, но этим дело пока ограничилось. Амаи безмолвно наблюдала за врагом, не имея никакого желания вступать с ним в контакт. Опыт одиночки говорил, что ни к чему хорошему это все равно не приведет. Судя по всему рысь так же не испытывала потребности в общении с волками.
«Сделает хоть шаг внутрь - пожалеет», - мрачно решила пятилетка, по-прежнему оставаясь почти спокойной. Конечно, она могла бы уступить логово кошке и избежать намечавшегося кровопролития, но снаружи до сих пор было опасно – самка чувствовала это, запах гари проникающий в пещеру, раздражал ее нос. Рысь или неизвестность? Этот выбор был слишком простым. Куда легче смотреть в глаза опасности, когда точно знаешь, с кем имеешь дело. Потому, золотистая собиралась клыками отстаивать недавно обретенное убежище, и, наверное, она бы улучшив момент, первой кинулась на представительницу кошачьего рода, если бы не заговорил ее состайник.
- Я так понимаю, ты тоже бежишь от странных звуков и огня вдалеке?
Полностью сосредоточившись на внезапно нагрянувшей хозяйке пещеры, Амая совсем забыла о том, что пришла сюда не одна. Внезапно вспоровший повисшую тишину голос серого волка, имени которого она до сих пор не знала, заставил ее поморщиться, и слегка прижав ушки отступить на шаг.
Да, прошли времена, когда она сама боролась за право существовать на этой земле. Теперь, у нее была стая. Непривыкшая к помощи пятилетка не знала радоваться ей или злиться. Скоро волчица решила, что если самец так хочет мирных переговоров, она мешать не будет. Чувствуя, как опускается шерсть на загривке, охотница, молча, слушала странный диалог. Хотя, пока что диалогом данный разговор назвать было трудно. Рысь не спешила отвечать на любезное предложение волка, и в глубине души, Амая понимала почему.
«Глупый, думаешь, она будет тебя слушать?» - чуть заметно качнув головой, она тихо фыркнула. Этот волк удивлял ее все больше. Вспыхнувшая в душе маленькая искра медленно разгоралась. Оставалось только гадать, к чему приведет этот едва живой огонек.

+1

19

Забава решила не вмешиваться, а просто задумчиво стояла и во все глаза изучала новоприбывшего кошко-пришельца.
- И откуда они берутся? Сначала тот гривастый... этот... как его... точно, лев! Теперь вот этот. Точнее "вот эта" - кажется мы имеем дело с леди. И вроде бы эта киса местного происхождения, в отличие от предыдущего - я точно уже встречалась с подобными. Эти кисточки на ушах, куцый хвост... Кажется, двуногие называют её Рысью. Хи-хи... Какое смешное название," - мохнатая даже невольно улыбнулась и издала тихий смешок, еле удержавшись от взрыва хохота.
     Тем временем, Сокол попытался начать с кошкой мирные переговоры.
- "Это наверно новая мода такая. Рычать и клацать зубами - вчерашний день. Щас у нас эта... дума-кратия," - Забава уже хотела сказать это вслух, но решила, что такое слово слишком умное для окружавших её дремучих лесных созданий, и они его попросту не знают. Сама же она считала себя очень образованной и подкованной в подобных вопросах.
- "Хотя, о чем это я. Тут такое разъярённое нечто, готовое просто порвать всех на куски, а я тут философствую..." - и  с недоверчиво-прищуренными глазами, мохнатая напряглась и встала в менее расслабленную, готовую к самообороне позицию.

Отредактировано Забава (2012-10-03 23:08:32)

0

20

Пусть она была не настолько больше, чем волки, но свою нору рысь будет защищать всеми силами и вполне осознанно. Поплатиться жизнью? Да ну что вы. Такая рысь, как эта, точно успеет сбежать тогда, когда здоровью будет угрожать прямая опасность.
Запах действительно говорил о том, что случилось что-то масштабное, где-то на юге, но волновало ли это кошку, в нору которой забрались чужаки?
- Найдите себе другое место для спасения, - нагло прошипела рысь, уже приготовив когти к серьезной драке. - Убирайтесь отсюда.
Намерения ее были ясны более чем - когти почти выпущены, ощеренная мордочка демонстрировала клыки, тело напряглось - вот-вот прыгнет и накинется.

+1