/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Колонный зал

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

http://satirics.net/d/img/22d541e457e75cc3f77f.pngПеред тем, как войти в сады Арашу, нужно пройти колонный зал. Темное, усеянное множеством колонн из горной породы пространство. Эхо сквозняка не впечатлит лишь крайне безразличных существ: завывание, плач и скрежет вместе с неясными образами, мелькающими между колонн -  постоянный местный репертуар.

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Месторасположение неизвестно
------
Поблизости | Святыня Арашу, Коридор смиренных

Отредактировано Game Master (2013-09-14 01:29:26)

0

2

Спустя неделю после прежних событий. 17 сентября. 186 год. Начало после профилактики.

Прошла долгая томительная неделя с того момента, как грозный полукровка познакомился с необычным обитателем нейтральных земель - гиеной по имени Арбах и начал с ним изматывающие силы физические и моральные, путешествие в поисках призрачного счастья, которое "улыбалось" им со странной карты. Уже на второй день дороги, Крик в сердцах пожалел, что не придушил своего "экскурсовода" тот час, едва познакомился, поскольку дорога была еще та, пролегала черт знает где и совсем не сулила славного, развлекательного времяпрепровождения. Сбивая лапы, пробираясь лабиринтами, непролазными дебрями, минуя ужасы войны между черношкурыми и белошкурыми волками, слава богам униженных и оскорбленных, если таковые имелись в наличии на тверди небесной, пес и гиена унесли свои лапы с этого побоища даже не оцарапав шкур и не повредив костей. Голодный, злой и еще более агрессивный, Отщепенец не раз хотел было оттрепать Арбаха за шкирку, рассеять его прах по ветру, проклясть его и карту, и послать все к собачьей матери, но однако, молчаливо хмурился, и становился день ото дня все мрачнее и мрачнее, однако своего провожатого не трогал, хоть мысль, что его попросту дурят все чаще приходила на ум. Как на зло, ничего более мене утоляющего нарастающий голод не попадалось, а потому, Осколок был вынужден перекусывать такой мелочью как мыши, да лягушки и то, по счастью, а чем питался попутчик вообще оставалось загадкой, а еще большей загадкой было то, как в этом тщедушном теле, не наделенном физической силой столько энергии, скрытой выдержки. - И вообще, почему он еще не сбился с лап и не подох на месте? - задавался вопросами насущными Крик, свесив язык из большой пасти, опустив низко свою башку и понуро рыся за семенившим впереди Арбахом, живым и суетливым. Криво, косо, минуя все невзгоды к концу недели двое измученных дорогой животных добрались наконец до места, которое было указанно на карте. Хищников ожидало подземелье, мрачное, страшное, не исследованное, зябкое и холодное. Сначала они карабкались по тесноватому и темному проходу, царапая бока, пузо и лапы, морды так же получили свое и все были перепачканны в земляной пыли и паутине. Терпению полукровки близился конец, который обещал быть словно ураган яростный и сметающий все живое на своем пути, но пока сжав клыки и внутренне вскипая от бешенсва, пес пробирался вперед за гиеной, мысленно костеря Арбаха на чем свет стоит и обещая приконцить "шакалье отродье" если в скорейшем времени этот путь не иссякнет, а тем паче, если все окажется напрасным. На счастье хитрого и смекалистого хищника, подземелье закончилось и двое усталых путешественников за призрачными сокровищами, оказались в Колонных залах, находя вокруг себя истлевшие остатки каких-то неведомых предметов и приспособлений. Настроение Крика было отвратительным. Эхо от жутких сквозняков, что повсеместно гуляло меж каменных колонн, вызывало мурашки и действовало на и без того расшатанные нервы. Отщепенец озирался по сторонам, пытаясь взглядом расплавленной чертовской стали глаз, поубивать призраков, которые завывали и словно мелькали то тут, то там, чернея неясными пятнами. Шерсть по всему телу кобеля встала дыбом, на загривке поднялась и пошла жесткой полоской вдоль хребта, заканчиваясь на хвосте, что стал прямым, вровень с землей и напряженным. Каждый шаг, выверенный, осторожный, отдавался сердцебиением в ушах злобного черношкурого бродяги, лапы сводило от напряжения, голова опустилась низко-низко, словно каждую секунду Крик ожидал нападения и готовился тот час отразить его. Боком - боком, с нарастающим клокотанием в глотке, пес шаг за шагом отходил к центральной колонне, а затем достигнув желаемого, припал всклокоченным, грязным боком, вжимаясь в холодный камень. Совсем рядом просеменил Арбах и оказался рядом с полукровкой. Бешено косясь по сторонам, прижав уши к массивной башке, Крик поглядел на гиену из под густых нависших на глаза бровей, и издал громкое рычание, которое десятками разных голосов разнесло эхо, как только услышал очередное завывание ветра, очень похожее на голоса смеющихся гиен. - Ты! - прошипел Осколок, - Специально заманил меня в логово своих гнусных братьев, что прячутся где-то поблизости и смеются этим отвратительным смехом! Но прежде чем они доберутся до меня и до карты, ты умрешь! - зло гаркнул полукровка, готовый сорваться с места и кинуться на растерзание Арбаха. Нервы были не к черту, напряжение спускало тормоза, Осколок терял контроль над собственным хладнокровием, которое уже неделю сдерживало природную ярость и ненависть ко всем живущим у этого дитя волка и собаки. Хоть, к слову будет сказано, за неделю клыкастый Изгой уже более - менее свыкся со своим попутчиком, находя его умным и не болтливым, быть может именно это сохраняло тому жизнь и шкуру? Плюс ко всему, отдельной похвалы заслуживало само то, что этому чудику удалось просуществовать с этой свирепой псовой зверюгой неделю и что почти уму не постижимо, увлечь кобеля за собой в неведомые дали! Чудеса, да и только.

+2

3

- Да умру, умру, ничего нового не сказал, - передразнил гиена своего чудо-напарника в мыслях, сцепив зубы. Постоянная хмурость, унылость и тоска, волнами исходившая от этого пса, могла убить бы лошадь за десять минут пребывания рядом с ним. А если эти воображаемые штуки не убьют ее, то сам пес все равно не даст бедняге уйти живой, уж за это Арбах ручался.
- Шш! Я догадываюсь, что с твоих высот у нашего брата мозги кажутся грецким орехом, но здесь выжило бы только... ээ, гиеножаба или гиенозмея, - проворчал с наибольшим добродушием, с которым только можно проворчать, зверек, да замер у одной из колонн, кивая в дальний угол. Из разрушенных временем горных пород, из многочисленных трещин на стенах иногда вспыхивал и мерцал то синий, то зеленый свет.
- Барин, мы у цели. Не выражайтесь громко, тем паче, непристойно, здесь водятся чуток мертвые души. Так говорят обладатели особо крупных орехов в голове из нашего народца, - у Арбаха чесался язык на изящную словесность, но чтобы на нее решиться, потребовалось не одно знамение в сырых полутемных подземельях. Так за слово можно и лапки сложить. Полагая, что здоровяк и сам подойдет, заинтересовавшись, Арбах шмыгнул к стене с разломами. Окружающие их колонны словно следили за движениями чужаков, свист ветра превратился в зловещий шепот.
Как назло, стены прекратили источать свет, и гиена, не дожидаясь неудовольствия спутника, тут же подхватил тему, разворачивая ее в рассказ, тем самым отвлекая внимание от некстати прекратившейся мистики.
- "Верящие в богов волки много столетий назад совершали паломничество к "Колыбели", или Древу. Говорят, что древо изменило скалистый вулканический остров, унизав его корнями и подарив зелень по всей поверхности, создав из Острова целый Рай. И растет это древо без воды и земли, прямо в камнях, а светом своих листьев наполняет пещеры. Те, кто в него не верят, навеки остаются блуждать в залах колонных, и когда-нибудь они станут одной из колонн, смехом и шепотом отпугивая путников, дабы они сбились с пути. Таков символ жизни, мол. А тех, кто его не признал, ждет смерть" - закончив рассказ, явно затягивая последние слова, Арбах указал на трещины, снова занявшиеся синенькими искорками.
- Наше путешествие же прозаичнее. Грабь и беги, ага? - с этими словами гиена прислонился лбом к стене...и замер, что-то слушая.

+1

4

после профилактики

За это время я стал явно выглядеть каким-то слабым. Не могу сказать, что здоровье теперь хуже или еще что-то вроде того, но на данный момент больше напоминал потрепанного жизнью старика. Меня это мало волновало. Но это было еще одним напоминанием, что сейчас я не волен делать то, что мне только заблагорассудиться. Наводило ли это печаль? Нет. Зато я не одинок.
Умирали. Они все умирали. Сначала Элазар. А за ним канула в пучину Саммерсбай. Один. Совсем один. Я не зависел ни от кого и никогда. Или только мне так казалось? Они были теми, без кого мне было сложно дышать. Они позволяли мне говорить столько, сколько я захочу. Они стояли подо мной. И это было самым важным пунктом. Но почему планета так жестока? Я до жути боялся. Я притягиваю старушку-смерть, не значит ли это, что как только появится хоть еще кто-то дорогой мне он умрет тоже? Я сжал челюсть и зажмурился. Тряхнул головой. Все нормально.
Я чувствовал неладное. Это неладное витало в воздухе, было повсюду. Нельзя было уйти или отыскать источник. И я подчинялся. Брел куда-то, даже не в определенную сторону. Я постоянно менял курс. И все-таки оказался тут. Все дороги приводят к подземелью. К сокровищнице. К древу.
Я пролезал по узким лазам. Привык к этому. За последнее время я слишком часто проделывал этот путь. Я вдохнул привычный запах подземелья. Запах влаги, чуть отдавало гнилью и что-то незнакомое... Все вместе я давно прозвал запахом безумия. Потому что только безумец мог к нему привыкнуть. В начале я кривился каждый раз, как попадал в зал, а сейчас... Я привык, он стал мне буквально родным. Но в этот раз было что-то не так.
В колонном зале, в который я пришел, я был не один. Двое незнакомцев. Крупный, черный пес, который, как я думал, может без раздумий лишить меня хвоста и гиена, немного жалкая, но в комплекте с громилой выглядело не менее опасно. Потому ни того, ни другого трогать было нельзя. Мысленно исключил пса и с грустью заметил, что наяву он не пропал.
-Что привело двух путников в это отвратительное место?
Я двинулся вперед. Показалось, будто сзади меня кто-то пробежал. Я не оглянулся. Нет, друг, меня не проведешь.

Отредактировано Cannibal (2013-11-02 22:51:16)

+2

5

- Вот всегда он так делает, шкура хитромордая! Заговаривает мне зубы своей изысканной словесностью, будь она не ладна. Червь.. - про себя прорычал Крик, испытующе поглядев в глаза Арбаха, помедлив еще пару секунд и не найдя лживой подоплетки на довольно добродушной морде говорящего, несколько поутихомирился. Еще раз оглядываясь по сторонам, Осколок обнаружил лишб все тот же мрак и унылое неприятное завывание ветра, но ничего нового не добавилось к сей мертвецки неприятной картине происходящего. На мгновение все словно стихло, погрузив в полумрак звуки, гнетущая и давящая тишина раздражала сильнее призрачного хохота. В поле зрения новых живых существ не нарисовалось и заявление Арбаха, о необоснованном подозрении в заговоре со стороны Осколка, казалось похожим на правду. - Ладно, веди меня куда ты там шел, своими растриклятыми тропами. - прорычал сквозь зубы Изгой, глядя на гиену, которая уже была вновь поглощенна своим делом и не обращала внимание на свирепого пса, словно и не вызывал он страх у нее. - Поганец, совсем страх потерял. - подумал черный зверь, но уже более снисходительно, обращая свой взгляд в ту сторону, куда глядел провожатый. Странное дело, но слова произнесенные гиеной действовали всегда на свирепого кобелину положительно, по крайней мере он откладывал мысли о жестоком растерзании попутчика еще на какое-то время и мрачно осклабясь, зловещей тенью продолжал следовать за суетливым и умным пронырой. Все еще топорщась вздыбленной шерстью, Крик последовал по пятам за Арбахом, втягивая тягучий, влажный, затхлый воздух "подземелья" через широкие ноздри. Впереди, в углу, внезапно что-то засветилось призрачным синеватым светом. Крик остановился, встав вровень с гиеной и почти что касаясь своим косматым боком ее тела, замер, а Арбах в свою очередь кивнул на чудное явление, мол "Гляди", после чего все так же замысловато выражаясь, изволил предостеречь пса от громких проявлений словесных эмоций и ругательств, упомянув покойников и их души. Окатив тяжелым взглядом колонный зал, низко зарычав, бросая предупреждающий вызов, словно грозясь порвать на мелкие кусочки кого бы то ни было, заявив сипло Арбаху, что не боится ни бога ни черта, Крик шмыгнул черной тенью следом за гиеной к разломам. Гудение превратилось в шепот, но этот монотонный шум больше нравился Изгою и меньше раздражал, чем свист в открытом пространстве, а потому, пес принялся внимательно изучать объект пристального внимания своего попутчика. Странные разломы в стене, хотя, чем же они странные? Чернеющие трещинами, они казались самыми обычными и только не земной свет, что источали сами стены, делал картину странной, мистической, однако, Крику до этого было дела не много, поскольку его мало что сильно занимало в этой отчужденной жизни кроме ненависти. Когда мерцание прекратилось, Осколок услышал негромкий живой голос гиены, которая принялась рассказывать некую легенду, на усмотрение пса показавшуюся не скучной и вполне сносной для прослушивания, но не более. - Ты очень умен Арбах, а потому до сих пор жив. - равнодушно пробасил Изгой, - Ты все верно сказал. - произнес напоследок, неслывя любителем "поболтать". Шум, среди гула и завываний, мгновенно отвлек Осколка от наблюдения за действиями гиены, кобель круто развернулся и увидел приближающегося волка, не крупного, и казалось бы такого же заброшенного, призрачного и унылого как все вокруг. Вздыбив загривок и угрожающе зарычав, исходя злой слюной от одной мысли что перед ним волк, Крик плотоядно ощерился, совершенно не радуясь новоприбывшему, а скорее жаждя разорвать на мелкие кусочки, поскольку ненавидел лесную родню. - А что привело в это место тебя? - с нескрываемым раздражением ответил вопросом на вопрос Изгой, сверля чужака темным взглядом и мыслями полными сметрельной подоплетки.

+3

6

Гиена напряглась. Холодные скалы не самое приятное покрытие, о которое доводилось тереться. Пытаясь сосредоточиться, Арбах прикрыл глаза. Здесь! Здесь. Здесь. На груди шевельнулся медальон, но...
Нервно хихикнув, падальщик прервал свои думы, отодвинулся от стены и покосился на прибывшего. Это такая себе неувязочка в планах! Как, уже Ход обрел своих хозяев?! Ох, вовремя.
- Во-о-олк, а ты тут что ж, живешь? - выдержанная пауза, - А, нет? Ну тогда мы все путники. И идем мы - не поверишь - куда? А? А? - гиена приблизилась к волку почти вплотную, но сохраняя дистанцию такой, чтобы его нельзя было укусить, только лишь подавшись вперед, - К гнилым рекам. Знаешь зачем? нет? - Арбах подмигнул Крику, - Секрет. Идем с нами, путник.

d.

Отредактировано Game Master (2013-11-08 23:14:37)

+1

7

Остались только едкие мысли. Никчемные. И медленно пожираемые, как и все, что было когда-то записано на пленке. Потерлась. Больше не показывает, не воспроизводит приятных моментов. Зализали кислотными языками. Стерли воспоминания. Так просто. Как ластиком карандаш. Спокойнее.
Кислота разъедает мозг.
Путь в никуда.
Шагаю к большой, черной массе. Ты заполняешь пространство. Оживляешь мертвые стены. Даешь духам повеселиться. Я тебя раскусил.
Ты - одна тысячная часть тьмы.
Ты - бесполезное орудие гения.
Безмозглая машина мира.
Принадлежишь кому-то. Вещь. Неодушевленный предмет. На самом деле ты не умеешь говорить. Я знаю.
Я останавливаюсь. Я - музыка, заставляющая шута танцевать перед своим королем.
Ты - одна тысячная часть одной тысячной части тьмы.
Ты - бесполезное орудие бесполезного орудия гения.
Вещь, принадлежащая вещи.
Никогда не видел более жалкого концерта.
Фишки. Детская игра. Бросаю кубик. Выпадает 3. Раз-два-три. Прошагал. Теперь твой ход. Но некому ходить.
-Я вижу в тебе безумство. Ты меня пугаешь. Безумие - это страшно.
Шепчу. Смотрю в глаза переигрывающего актера и прижимаю уши к голове. Делаю два больших шага назад.
Они смешны.
Видят урода, не замечают этого.
Раньше страшились. Что я упустил? Когда мир стал настолько уродлив, что ко мне не испытывают отвращения? Улыбнусь вялой улыбкой.
-Не знаю, что ты ищешь, безумец. Куда ведешь большого, сильного зверя. Но я не знаю, куда попал. И иду за тобой.
Я - тьма, состоящая из тысячи частей.
Я - гений, создающий бесполезные орудия.
Кислота, разъедающая мир.

+2

8

хз... вообще не соображу как писать за него пост. Если что извиняйте, что туплю.
Неизвестно откуда обрисовавшийся волк совершенно никак не отреагировал на грозную речь полукровки, не испугался его воинственного вида, явно не сулящего ничего хорошего, мало того, этот нарушитель планов Осколка, пошел навстречу, сокращая расстояние. - Псих что ли? - мелькнула мысль, поскольку нормальные звери в понимании пса, так себя не вели. - Мать твою за ногу, волчье отребье! - не сдержался Отщепенец, - Куда прешь и откуда? - рыкнул, косо глядя из под сдвинутых бровей, медленно сделал шаг на встречу, грозно сверля Канибала взглядом. К слову сказать, такая мистика, в которой он играл какую-то второстепенную марионеточную роль, ему уже изрядно надоела за неделю, не привыкло это чудище мирно жить, а порвать в клочья за короткий промежуток времени - еще не удалось ни кого. Эти двое: гиена и новоприбывший тощий волк, с неким безумством во взгляде, ссутулившимися плечами и отстраненной мимикой на морде, нервировали агрессора, они с каждой минутой казались Крику суеверными чекнутыми, ненормальными и в какое то мгновение, Изгой даже захотел вернуться обратно, кляня свое безрассудство и тот момент, когда он решил последовать за Арбахом, однако дороги назад не было, поскольку пройденный путь без ведущего, псу было не осилить. Пока Крик пребывал в усиленном расстройстве мозгов, поскольку, только представьте себе: вот перед хищником жертва, которая мало того что не бежит в страхе, но начинает напротив идти на плотоядного, чуть ли не танцуя или что еще хуже, например, пытаясь напасть, с жаждой крови в глазах и пеной у рта, на самого хищника. Ну конечно, тут никакой нормальной реакции не получится, поскольку все мы привычны к знакомому повороту дел, а когда происходит что-то иначе, это меняет все карты. Так получалось и у Изгоя, вместо ожидаемого, его постоянно подстерегало нечто совсем не вяжущееся в сознании: реакции не те, поступки не те и соответственно, сам он реагировал не так, как привык, поскольку обстановка незнакомая, вкупе со странностями творящимися по соседству совершенно выбили зверя из привычной колеи. Пока кобель переваривал неудобоваримую информацию, гиена была уже тут как тут и со своим привычным чувством юмора и оптимизмом, вступила в словесный контакт с чужаком, мало того, как ни в чем не бывало позвала неизвестного следовать вместе с ними путем дорогой. - Ты что голодранец, ошалел?!! - взревел пес, брызжа слюной внутреннего бешенства, - Одного пройдохи вполне хватает, не хватало еще одного! На кой черт он сдался нам, может объяснишь? - вместе с ругательствами, Крик сделал резкое движение и зубы с клацаньем щелкнули у самого носа верткого Арбаха, при этом из груди пса вырывалось неоднозначное нарастающее клокотание ярости, а сам он навис над гиеной, приперая ту к стене.

+2

9

Гиена захихикала.
- Ну, барин, я говорил же про столбы? Неспроста. Кто-то в них да превращается. Может, он здорово для этого подойдет. Если нет - утащит с собой то что не унесем мы. А теперь не мешайте.
Арбах воспользовался моментом, когда его почти прижали к стене - как раз у того разлома со свечением. Прислонился лбом к ней и произнес:
- Исчерпываем до дна все силы этого мирка... Тотем медведя, помогай брату по вере.
Позади гиены появилась едва различимая туша медведя, обведенная белыми линиями по контуру. Этот как-бы призрак облокотился своими лапищами на стену, поднапрягся чуток... затрещала горная порода и лопнула, как будто по швам. Помещение осветило множество синих, тускловатых кристаллов, изобиловавших в открывшемся проеме.

- Идем же. Нас ждет нечто интересное.  - хихикая, Арбах скрылся в образовавшейся пещере, а контуры медведя растворились в сиянии кристаллов.
---> Святыня Арашу

d.

Отредактировано Game Master (2013-11-19 03:28:35)

+2

10

Черное-черное сердце. У черного-черного стража. Черного-черного спокойствия. Подобную историю рассказывала мамаша братьям. Черная-черная мамаша. Черным-черным детям. Среди черных-черных личностей. И у всех эти гнилые, черные-черные сердца. Мамочка, что-то не так? Я такой же мерзкий, как все твои дети, правда! Наивный голос наивного ребенка. Конечно, ты можешь бить меня, папа. Я ведь выродок, убожество, позо-о-о-ор. Ломай мне психику, папа. Ведь когда-нибудь я стану взрослым и страшным. Истеричным безумцем. И я убью тебя, старого и немощного. Ломай мне психику, папа. Бей сильнее, папа.
Святой Антей, смотри. Я - твое создание. Я следствие твоего безразличия. Я оскверню святыню, ибо когда-то давно ты показал свое бессилие. Так какой смысл верить в тебя, немилосердная тварь? В тебе нет могущества. Или ты такой же, как и я. И мне в любом случае нет смысла тебе поклоняться. Черви копошатся в моем мозгу. Я чувствую присутствие Шитахи. А ты бросил детей своих, выбрал избранных и должен поплатиться. Уничтожая святыни, искореняя веру в богов, вселяя безумие, порождая демонов медленно подбираюсь к тебе. Кто ты, о великий? Я хочу увидеть тебя. Кто ты без веры? Никто. Тебя не существует.
Собака умеет лаять. Лаять до хрипоты. Лаять до того, пока сама не оглохнет от своего лая. И никто не остановит шавку. Собака умеет кусать.
Никто не сказал, что будет представление. Никто не сказал, что будет торжественно. Где софиты? Где фанфары? Потеряли, потеряли глупцы. Обхожу большую черную массу сзади. Как можно дальше, чтобы не тронул. Обхожу, и смотрю то, что открыла сумасшедшая гиена. Бонус. О, мой бог, насколько все плохо? О, мой бог, куда ведешь меня? О, мой бог, когда это закончится?
Смотрю на пса. Пока тот не надумал, проскальзываю в пещеру. Здравствуй, Арашу. Подпустила к себе безумцев. Всесильные божества, ха-ха.
----->Святыня Арашу

Отредактировано Cannibal (2013-11-22 21:50:42)

+5

11

Ничего нормального не происходило. Крик был в бешенстве и ступоре. - Чокнутая гиена, ополоумевший волк. - процедил в бессильной ярости Отщепенец, услышав хихиканье Арбаха и его, как всегда, простой до невозможности ответ, а затем перевел тяжелый взгляд на волка. Канибал напоминал ему ходячий скелет, мертвеца, покрытого плотью, с отрешенным видом, не обычным поведением, со взглядом далеким от мира сего. - Какой мир? Мать твою за ногу! - про себя руганулся пес, нервно перетоптавшись лапами на месте, - Тут какой-то мертвячиной попахивает и замогильной сыростью. Вся эта картина смутно напоминает жилище живых существ. Чтоб я еще хоть раз связался с чокнутыми провожатыми и всякими неизвестными штуковинами - да не в жизнь! - снова бессильная злоба в покрасневших темных глазах, да тихое утробное рычание. Изгой вздыбленной, всклокоченной черной глыбой припал боком к стене, как-то нервно скалясь и косясь на пробирающегося неподалеку к месту развивающихся событий волка, так же уловил движение гиены и на мгновение зверю показалось, что у него "едет крыша". Голоса и свист ветра истошно визжали в мозговой коробке Крика, в полумраке, под шепот Арбаха, появилась светящаяся фигура большого медведя, от которой по сильному телу полукровки побежали мурашки, и непроизвольно пес чуть присел на задние лапы, не зная в какую сторону податься от призрачной приближающейся фигуры. Свечение нарастало. Послышалось гудение и грохот рушащейся породы. Повинуясь голосу гиены, пес рванул следом за мелькающими тенями, в яркое свечение в проеме стены. Свет ударил в глаза кобеля, заполнил разум, краски смешались, расплывались пестрыми пятнами. Крик обезумел. Не осталось мыслей, лишь паника и хаос, неведение и подступающий страх.
---- >> Святыня Арашу.

0

12

СЕЗОН ОКОНЧЕН.

0

13

--->> Вне игры

Начало сезона "Сила трех богов"
15 ноября 187 года


Мы были где-то здесь ещё вчера
В одной из комбинаций
Необходимо снова умирать
Для новых реинкарнаций

Кап. Кап. Кап! Где-то в глубине темных туннелей веселой капелью разбивалась о пол конденсирующаяся на каменном своде пещер влага, ее отзвуки отражались от стен, эхом гуляли по пустому пространству подземных коридоров и умудрялись сгущать ощущение отсутствия на многие километры живых существ, делая его почти физически невыносимым. Ты никогда не заподозришь в себе боязнь темноты или клаустрофобию, пока не окажешься погребенным во мраке в недрах гор. И тогда неважно, сколько тебе лун, и как крепко ты не веришь в сказки и детские страшилки - самые страшные химеры, что поджидают нас в непроглядной темноте, рождены нашим же собственным разумом.
"...ие неуме... женны будут т... ость его падет наве..."
Безликие  серые стены смыкались над головой, стены давили, стены нашептывали на ухо давно позабытые на поверхности легенды и истории десятков поколений, но как бы она ни старалась, не могла выловить ни единого внятного слова из того гула, в который сливались голоса эферемерных рассказчиков. Не время забытым легендам и не рассказанным историям о том, что было, есть и будет, быть услышанными.
- "Только не сворачивай направо, только не сворачивай направо", бла-бла-бла. Поздравляю, ты был прав, а я - нет, - Ворчливо фыркнула Серебристая, возводя очи к утопающему в темноте своду туннеля. Звук собственного голоса, гуляющий среди стен, был лучше, чем звенящая тишина, раздражающая капель или же безликие голоса вместе взятые. В отличии от последних, он был полностью реален. Пожалуй, сейчас она обрадовалась бы и мягкой поступи да зловеще мерцающим во мраке ледяным глазам орденского стража, имеющего раздражающую привычку внезапно выныривать из темноты перед самым носом.
Дымка повела носом и почти сразу же испытала легкий укол разочарования - в густом душном аромате подземелий не было ни единого намека на морозную свежесть белой тигрицы. Но зато было кое что другое, побудившее ускорить шаг и даже немного взбодриться. Невесомое колебание воздуха подталкивало и манило вперед, дразня порядком уставшую от бестолковых блужданий волчицу обещанием свежего воздуха.
Простор развернувшейся за очередным виражом залы ошеломил не меньше, чем впервые сомкнувшаяся над головой утроба горы с ее узкими ходами и лазейками. Сквозняк обрушился на застывшую в проеме, словно только этого и ждал, и вместе с ним с новой силой обрушились голоса.
"... развеет скалы песчинка за песчинкой ветер, развеет над землей без остатка, без следа; сотрутся в порошок кости живущих, и живущих после них, и живущих после живущих, и так с три десятка раз; взойдут моря и разольются в небе луны ..."
- Довольно! - Крикнула волчица, и эхо радостно подхватило брошенное ею слово. Довольно! ...вольно! ... вольно...
И снова все притихло, только сквозняк продолжал гулять среди колонн со своим "Вшшшшш...", но теперь в этом шелестении серебряной чудились насмешливые нотки.
- Второй раз я на этот детский фокус не куплюсь, - Проглотив комок в горле и упрямо вскинув голову, Дымка медленно двинулась вглубь залы, внимательно рассматривая причудливые колонны. Она слышала, что такое бывает: когда долго находишься в тесном замкнутом пространстве, да к тому же совершенно один, не считая редких местных жителей, контактировать с которыми волчица желанием не горела, невольно начинаешь медленно съезжать по фазе, слыша голоса и краем глаза ловя размытые тени и прочую дребедень.

Отредактировано Дымка (2016-06-01 22:01:09)

+9

14

--->> Вне игры

Начало сезона "Сила трёх Богов"
15 ноября 187 года


И здесь было темно. Черношкурый давно не видел солнечного света, да знал, что он не один такой. Наверху были большие проблемы с лицезрением небесного светила. Иногда голубоглазый ловил себя на мысли, что он даже рад своему пребыванию внизу, где его не подстерегают беды с поверхности. В подземелье спокойнее, но только тогда, когда оно само не начинает пугать путников.
Эхо. Шёпот. Всё это складывалось в различные звуки, похожие то на неразборчивую речь, то на чьё-то болезненное дыхание, то на перестук лёгких лапок по каменному полу. Голубоглазый не знал этого места, и не мог вспомнить, как он сюда пришёл. Он оборачивался и видел за собой точно то же, что и впереди.
- Довольно! - крик быстро затихал, распадаясь на безобидное эхо, сливаясь с остальными звуками. Волк насторожился и замер на месте, пытаясь найти того, кто кричал. Гул вокруг оставался невозмутим, сырой воздух пещеры никак не хотел донести до носа запах незнакомца... Или незнакомки. Да, скорее всего, это была самка.
Устав таиться, Неро быстро пошёл вперёд. Ему больше незачем было всматриваться в причудливые колонны и смотреть в лужицы воды, обнаруживая там только тёмную фигуру на тёмном же фоне, хотелось только найти кого-то. В том, что это был настоящий зверь, заплутавший в Подземелье, Нерка не сомневался.
Серебристый силуэт. В темноте границы размываются, оставляя ощущение нереальности зверя. Только запах никуда не девается. Запах тёплого, настоящего, живого существа. Он был невероятно приятен среди каменных безличных сводов.
- Второй раз я на этот детский фокус не куплюсь. Чёрный не решается заговорить. Он осматривается по сторонам. Какой фокус? Он не замечает здесь ничего особенного, кроме непрекращающегося шороха и шёпота, но это так, особенности местности.
Да и запах... Как-то он сбивает с мысли, пробуждает что-то неясное внутри, будто забытое, потому что ненужное. Голубоглазый рассматривает идущую волчицу, пользуясь последними мгновениями своей незаметности. Мозг то и дело подкидывает мысль о том, что это может быть она. А ещё не отпускает другую идею - что фокус это и есть силуэт. Разве сложно наваждению угадывать затаённые волнения волка?
- Какой фокус? - спрашивает он, деликатно прокашливаясь, - Я здесь. Неро старается говорить спокойно, мягко. Он намеренно шаркает когтями по полу, но не спешит подходить к волчице слишком близко. Если ей захочется, она сама подойдет. Если испугается - тогда уже Нерке придётся выходить. Голубоглазый топчется практически на одном месте, не сводя глаз с волчицы, что так сильно напоминает его сестру.

+7

15

Тихо шуршал сквозняк, его дополнял приглушенный скрежет когтей. Дымка вряд ли могла определить момент, когда в звуковой фон вплелось что-то новое, не нарушающее мелодию тишины этого места, но так органично и естественно дополняющее ее. Тихий звон на самой грани слышимости, словно совсем рядом два кусочка горного хрусталя сталкиваются и отскакивают друг от друга, чтобы через несколько мгновений сойтись вновь.
Серебристая остановилась, и вместе с ней остановился хрустальный перезвон. Зашагала, и он возобновился, навевая смутные ассоциации с весенней капелью и звонкими льдинками. Тогда она внимательно осмотрела внутреннюю сторону передней лапы, ничуть не удивляясь колыхающимся на шерстинках разноцветным стекляшкам. Хотя совсем недавно их там не было, что в этом удивительного? Острые грани тускло переливались и позвякивали в полумраке. Лишь на мгновение взгляд задержался на двух синих ледышках.
У меня для тебя кое-что есть...
- ... Аша, - Тихонько позвала волчица, словно опасаясь, что тени и фантомы этого странного места услышат, услышат и присвоят себе бережно хранимое ею имя. Его обладатель откликается всегда. Дымка знала, что когда вспомнит о кристаллах в следующий раз, ледяных среди них уже не будет.
Если верить тому, что говорят об этих неприглядных с виду блестяшках... Я кормлю то, о чем имею лишь смутное представление, душами живших на Острове существ во имя того, о чем не ведаю сама.
Впивающиеся в сознание подобно комарам, то и дело отгоняемым, но неизменно возвращающимся вновь, мысли уже не производили такого фурора, как раньше. На месте, где раньше уютно дремали сомнения, волчица ощущала пустоту. И эта пустота была почти что долгожданной.
Казалось, незримые шептуны притаились, чего-то выжидая. Беспокойные тени прыгали по колоннам, неотступно следуя за пришелицей и дразня параноидальные подозрения, но стоило лишь повернуть голову, как выяснялось, что то была всего лишь причудливая игра воображения. Это место не нравилось Дымке более всех прочих из тех, что чужачка успел повидать, скитаясь по подземным ходам. Воздух был влажен, но ни вездесущий мох, облепляющий стены пещер, ни подземные грибы не пожелали обжить эту залу. Не слышно было и писка копошащихся в дальних углах грызунов да прочих тварей. Только насмешливый гул ветров и ощущение сотен осязаемых взглядов на шкуре.
Там, где нет жизни, нечего делать.
Она не придала особого значения очередному темному пятну, маячившему где-то впереди, но когда в полумраке пещеры раздался настоящий, живой голос, остановилась как вкопанная. Напряженная поза и чуть расставленные лапы позволяли судить скорее о настороженности серебристой, нежели о радости встречи с кем-то, не являющимся шуткой подземелий и не норовящим пролезть тебе в голову и напичкать ее сведениями сомнительной ценности.
- Я здесь.
Уши чуть дрогнули, ловя направление звука. Самка двинулась вперед, ненавязчиво закладывая широкую дугу, чтобы не встречаться с едва различимым в полумракаке обладателем голоса морда к морде, а обойти его сбоку. Какое-то время Дымка шла молча, неторопливо обдумывая факт появления незнакомца. Судя по слабо мерцающим уголькам глаз - крупный. Судя по запаху - смутно знакомый. Судя по голосу...
"...На третий день он познал радость солнца!" - вдруг совершенно отчетливо торжественно прошуршало нечто, заставив волчицу споткнуться от неожиданности.
- Ты их не слышишь? - С подозрением спросила серебристая, чуть прижимая уши к голове и борясь с желанием хорошенько ею потрясти. Впрочем, быстро смекнув, что в случае отрицательного ответа она будет выглядеть не в лучшем свете, поспешила сменить тему:
- Не самое приветливое место для прогулок. Что ты здесь делаешь?

Отредактировано Дымка (2016-06-25 21:04:54)

+7

16

Волчица напряглась. Голубоглазый продолжал медленно водить лапой по полу. Если бы он тоже внезапно замер, можно было бы подумать, что он готовится к атаке. Лично он так и подумал бы - кто-то сначала выбивает тебя из колеи, а потом, собравшись сам, нападает. Нерка прислушался к себе. Желания грабить и убивать по сравнению с последними месяцами жизни не прибавилось.
Серебристая вновь пошла вперёд. Не спешила приближаться, а будто бы наоборот, только отдалялась от черношкурого. Неро ждал и бесстыдно сверлил её взглядом. Видимо, это действительно как-то сработало, и она споткнулась о незаметный камень или что-то в этом роде. Устав наблюдать то, как от волка пытаются медленно сбежать, голубоглазый пошёл вперёд.
- Ты их не слышишь? Неро смог посмотреть на волчицу поближе. Тьма всё же здорово мешала рассмотреть детали. Волк огорченно выдохнул. Ну, хотя бы запах не менялся под воздействием темноты - чуткий волчий нос улавливал его также чётко, как и всегда.
- Нет. Только ветер. Будто бы ему здесь есть откуда взяться. Он ещё раз огляделся вокруг. Может быть так, что наверху сейчас темно, и поэтому они не видят, откуда в подземелье залетает ветер? Даже если и есть лазейка, то почему воздух такой пустой, не пахнущий абсолютно ничем? И почему тогд...
От дальнейших расспросов самого себя Нерку избавила волчица:
- Не самое приветливое место для прогулок. Что ты здесь делаешь?
- А ты? - спрашивает Неро быстрее, чем понимает, зачем это делает; голубые глаза встречаются с янтарными, - Что здесь делаешь ты, Дымка? Сердце вдруг начинает биться быстрее, уши чуть прижимаются к голове. Что, если он ошибся? Если все его эмоции, что переполняют сейчас - окажутся.. вызванными зря? Это как когда ищешь что-то, осматриваешь всё вокруг, и взгляд цепляется за какой-то силуэт. "Это оно!" - замираешь ты, сердце стучит, сам вне себя от радости и облегчения, а как подойдешь ближе - окажется мусор или причудливое растение. Поэтому черношкурый как мог сдерживал в себе детское желание разораться от радости, и одновременно начать пихаться "почему ты раньше меня не нашла? почему никто не нашел?", и ещё уткнуться носом в родную светлую щеку, и начать шептать на ухо всякие признания в вечной братской любви, и о том, как ему не хватало её... И не забыть спросить об остальных.
Неро держался, только вот серьёзный взгляд сменился на мечтательный.

+6

17

Буду я - я из более прочного теста
Я достойна занять это место
И я многое делаю лучше

С каждым новым шагом волчица потихоньку отодвигалась от скрытого густой тенью обладателя голоса, ненавязчиво удаляясь  дальше, но как бы ни была она аккуратна в своих передвижениях, маневр по всей видимости оказался разгадан. Но покорно ожидать, когда жаждущий пообщаться незнакомец подойдет, равносильно признанию в попытке бегства и примирению с ее неудачей, поэтому серебристая продолжала невозмутимо брести вперед, искоса наблюдая за чужим приближением. Что-то смутно знакомое ворочалось на самых задворках памяти, скреблось в закрытую дверь, словно умоляло впустить, позволить истертому потоком времени образу снова собраться воедино и обрести очертания.
"Вшшшшш," - Старательно тянул свою ноту ветер. "Шурх, шурх, шурх," - Вторило ему клацанье когтей. "Вспомни, вспомни, вспомни," - Вкрадчиво нашептывала на ухо незатейливая симфония, чем вносила лишь еще большее смятение в мысли, похожие на стайку паникеров за мгновение до начала всеобщей паники. Тряхнув головой, Дымка заставила себя сосредоточиться на голосе еще одного пленника подземелий, его запахе и ощущении присутствия рядом живого тепла. Вот он поравнялся с серебристой, они идут лапа в лапу и их взгляды на мгновение пересекаются.
Гром среди ясного неба. Буря пригибает к земле несуществующие деревья, ломает и вырывает их с корнем прежде, чем разум успевает задать веский вопрос "а что это было?". О, сколько иронии было в этом мгновении! Пересечь остров поперек от запада до востока, оставляя за спиной свое прошлое, позволить земной тверди проглотить себя в надежде, что это поможет качественнее сжечь мосты, чтобы на этом другом конце мира в один прекрасный день, а может ночь, снова услышать собственное имя из чужих уст.
- Ты так и не ответил на мой вопрос, - Тихо замечает волчица, прикрывая глаза и, к собственному удивлению, даже не сбиваясь с шага. Призраки прошлого обретают очертания, подступают ближе. На их мордах серебристой чудится насмешливый оскал. Под их напором бледнеют и тают тени-голоса, ибо ничто не сравнится в изощренности и коварстве внутренних демонов. Как так могло произойти? - Мы должны были вернуться назад все вместе, мы хотели вернуться туда вместе. И потом, кто знает, когда-нибудь это место могло бы стать нашим домом, тем самым долгожданным, в который действительно хочется возвращаться, потому что там есть те, кто любит и ждет тебя. Но я вернулась к Валькириям одна. Я не знала, что с вами, где вы, перебрались ли вы на другую сторону реки... живы ли вообще. Но я ждала. Верила. Очень долго верила. И знаешь, что произошло?
Голос был ровен и тих, и, казалось, даже ветер присмирел, вслушиваясь в негромкую размеренную речь бывшей валькирии. Она больше не была тем щенком, про которого говорила. Она стала старше, опытнее, крепче стояла на лапах. Так пришлось. Чтобы ничего из того, что было заложено, из того, что могло бы звучать в словах серебристой, больше не беспокоило старые раны.
- Ничего.
Чтобы не повторять ошибок - не помещать кого-то в центр своей личной вселенной. Оказывается, этот центр может исчезать. И тогда маленькая вселенная рушится.
Она больше не была той Дымкой, что переживала крах своего мира.
- И вот ты здесь, стоишь рядом, живой и здоровый. Словно ничего и не было. Так что же ты здесь делаешь, брат?
Но и кем-то другим так и не стала.
Мысленно послав к варговым псам все те долгие месяцы, что пролегли между ними непреодолимой бездной, всю накопившуюся обиду и "почему вы оставили меня одну? вы же обещали!", все свои маски и личины, за которые цеплялась как утопающий цепляется за последнюю соломинку, все "за" и "против", волчица порывисто прижалась к Неро, пряча морду в густой черной шерсти. Ошеломление от свалившегося с плеч невидимого камня в это редкое мгновение можно было сравнить с ошеломлением от наваливания того же пресловутого камня.

Отредактировано Дымка (2016-07-01 23:59:50)

+6

18

Нерка всегда был проще. Он вечно забывал о каких-то важных мелочах, а когда ему указывали на них - привычно удивлялся и соглашался: "ой, ну да". В его представлении встреча тех, кого он так давно потерял и так долго искал, была не так насыщена истериками и бурными эмоциями. Вот и теперь, он слушал тревожный рассказ Дымки, соглашаясь с тем, что забыть про чувства других было нельзя.
... живы ли вообще. Но я ждала. Верила. Очень долго верила. И знаешь, что произошло? Короткая пауза в речи серебристой. Неро одновременно суров, мрачен и бесконечно расстроен. Нет, он не в обиде на Дымку, что решает выставить наружу всё то, что тяжелым грузом волочилось внутри, нет, он не в обиде на себя, потому что у него есть оправдание. Он как-то бессмысленно сожалеет о том, что не мог изменить время и пространство, просто чтобы прийти. Что не смог даже перейти чёртову реку, что уж говорить о сотворении чуда!
- Ничего.
- Ох. - коротко выдыхает Нерка, удерживая себя от совершенно бестолкового вопроса "Ничего?". А что он ожидал услышать? Продолжение истории о потере веры? Так он его услышал и остался будто бы один. Несмотря на то, что рядом бесшумно шагала Дымка и шелестел ветер. Черношкурый думал о вере. О том, почему ему каждый раз так больно слушать об утрате именно этого чувства. Только ли потому, что за последние месяцы его жизни менялось всё вокруг - волки и места, - кроме веры, что каждый раз следовала за ним? Голубоглазый вдруг почувствовал, что ненароком отнял у сестры нечто крайне важное.
- И вот ты здесь, стоишь рядом, живой и здоровый. Словно ничего и не было. Так что же ты здесь делаешь, брат? Волк подумал о том, что серебристая изменилась. Он запомнил её несколько другой, более мягкой и.. родной? Он помнил её без той стены, что успела вырасти из той обиды, которая была между ними. Теперь каждому из них предстояло разрушить её, не оставив в пределах видимости и камня, чтобы не было соблазна.
Ему.. Ему было нужно что-то сказать.
- Я искал тебя. Не здесь, я искал всех вас раньше.
Но когда Дымка внезапно прижалась к Нерке, он, удивленный, замолчал. Замолчал специально, потому что слова всегда всё портили. У голубоглазого не получалось выстраивать их как надо - никогда. Они не могли передать его чувств и красиво представить мысли, вечно казались ему уродцами, перевирающими всё. Так, что получалось, будто говорил он одно, а получалось всё равно другое.
Но, в общем, в телодвижениях переярок тоже "не далеко ушёл". Едва ли он мог бы также исчерпывающе передать своё настроение, просто прильнув к сестре.
Выдох. Теперь намного спокойнее.
- Извини. Господи, Дымка, извини меня! Я... Слова снова исчезли. Все речи, что пытались появиться в голове, выглядели убого, нелепо, пошло, но никак не правильно. Поэтому Неро снова замолчал, и прижался к Дымке боком, поплотнее, чтобы тоже ощутить её тепло и её запах. Ему хотелось обнять её, как обнимают друг друга люди - крепко. Чтобы показать ей, что теперь он тут, рядом, что им больше незачем искать другие опоры и неясные ориентиры. Но получалось только прижиматься друг к другу боками, не находя иных способов передать свою близость.

Отредактировано Nero (2016-07-04 20:52:47)

+4

19

Казалось, сознание вот-вот решит ретироваться, не выдержав натиска волнения под действием момента, но холодный сухой камень не спешил уходить из-под лап, как и липкая темнота не торопилась заволакивать глаза. Сердцебиение понемногу замедлялось, больше не грозязь пробить грудную клетку, мысли были пусты, как пуста иссушенная палящим солнцем равнина, и ничего более не желало волновало ее в этот момент. Буря, вызванная столь странной и внезапной встречей, о которой дочь Ареса уже давно не думала, улеглась очень быстро, возвращая способность размышлять трезво.
"Неужели я настолько окаменела, - Подумает она позже. - Что встреча с давно утерянным братом не способна выжать из меня большее?"
- Молчи, просто молчи, - Перебила серебристая Неро, подкрепляя свои слова легким боданием того в шею, подобному хоть и дружескому, но увесистому тычку в плечо кулаком. Чтобы не возникло соблазна подумать, будто она несерьезна. - Вздумаешь  оправдываться и я тебя укушу.
Да, пожалуй, это можно было назвать обидой на всех тех, кто по тем или иным причинам покинул ее, и только теперь Дымка смогла осознать, насколько она была глубока, только сейчас, воображая себя на самом краю пропасти и вглядываясь в черный провал ее пасти. Оттуда веяло холодом, от которого по позвоночнику пробегают мурашки, а кровь на мгновение словно застывает в жилах от осознания масштаба этой бездны. "Нет," - Мысленно сказала волчица, вдыхая полузабытый родной запах и заново воскрешая в памяти картины детства. А затем уже тверже: "Нет! Никто ни в чем не виноват."
За своей маленькой семейной драмой волки совсем забыли, что оказались в не самом гостеприимном месте подземелий. Янтарные глаза пробежались по угольно-черной шкуре брата, каменному полу, колоннам - всему, что лежало перед взором. Казалось, стоило только вспомнить о существовании вокруг мрачного насмешливого места, как сотни взглядов тут же устремились к двум одиноким фигурам из темных углов, ощупывая невидимыми насекомьими лапками от кончиков когтей до головы. Даже если это было лишь игрой воображения, похожей на игру теней и света, в ней было мало приятного.
- Пойдем, посмотрим что там дальше, - Волчица отстранилась, первой вспоминая о необходимости продолжать путь, словно и даже ставя это выше совместной радости семейного воссоединения. Ненавязчиво предлагая опустить стадию выяснения отношений и вопросов в духе "какими судьбами?", сразу же перескакивая на стадию "все почти как раньше". - Кажется, я вижу что-то светлое там впереди. Оттуда дует этот странный сквозняк.
Словно радостный пес, довольный тем, что на него обратили внимание, ветер тут же накинулся на путников с новой силой, взъерошивая шкуры и бросая в морды горсти ничем не пахнущих запахов. Конечно же, то был самообман - как раньше уже никогда не будет. Брату и сестре предстоял долгий путь по преодолению пролегшей между ними пропасти. Когда еще сделать первый шаг над этой бездной, если не здесь и не сейчас.
Их провожали долгими взглядами, прислушивались к эху удаляющихся шагов, хоть у бесплотных теней и не было глаз чтобы видеть и ушей чтобы слышать.

+4

20

Звери молчали. Неро пытался прислушаться к биению одновременно двух сердец. Но если своё он чувствовал, то стук сердца Дымки уносил с собой вездесущий ветер. Ну и пусть тешится.
Звери стояли. Стояли, и, казалось, не думали ни о чем, кроме самих себя. Неро пытался понять, что конкретно он чувствует - счастье, волнение? Что-то ещё? Что-то было не совсем так, не совсем просто. Голубоглазый отгонял от себя дурные мысли прочь, внушая, что так и должно быть, что всё плохое закончилось, и началось нормальное.
Ветру было всё равно. Он сновал вокруг, рядом, сверху, снизу. Шипел, шептал, что-то волочил по полу. Это что-то больше не казалось живым, поэтому волк не боялся иллюзий, навеваемых местной "особенностью". Он вдыхал запах серебристой и старался не слишком погружаться в воспоминания.
Хотелось в тепло, в свет и поговорить. Поговорить о том, как сильно они изменились (хотелось верить, что слово "изменились" подразумевало под собой только хорошие перемены), спросить, где все остальные, рассказать о своих переживаниях и вспомнить детство, потому что оно было тем временем, что они провели вместе.
"Я помню, что когда-то всех нас занимало только то, что троим из нас придется покинуть стаю. Через месяц это могло бы случиться. Но разве есть сейчас та стая, разве есть сейчас те дети, и разве это главное в нашем мире?" Чёрный ещё немного подумал о том, как всё изменилось. Подумал о своих детских мечтах и немного расстроился. Он верил в то, что сейчас кажется настолько несбыточным...
- Пойдем, посмотрим что там дальше.
- Да, пойдем. - согласился Нерка, отрываясь от своих дум. Всё таки подземелья никогда не были к нему дружелюбны, а он, в ответ, не слишком сильно любил их. Незачем было задерживаться в этом пустом, нежилом месте.
- Кажется, я вижу что-то светлое там впереди. ...
- Знаешь, мне иногда хочется, чтобы здесь везде стало светло, как наверху. Хочется разогнать все эти тени и силуэты, чтобы просто наконец понять, что тут есть, а чего нет. Ну и посмотреть, как всё устроено на самом деле, - поделился мыслями Неро. "И тогда мы могли бы не только обнюхать друг друга, но и увидеть. Мы слишком изменились, и дело не только в шрамах."
Ветер стал сильнее. Он был назойливым и неприятным, потому что... он был ещё и безличным. Он не был ни холодным, ни горячим, ни свежим, ни спёртым. Ничего за собой не нёс. Разве что уносил.
Волк пытался сконцентрироваться. "Теперь у нас есть дело, - твердил он, - и нужно сосредоточиться именно на нём."

+4