/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заячьи холмы

Сообщений 81 страница 100 из 115

1

http://satirics.net/d/img/14926daff20ce37dd034.png

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | Огненный лес
Юг | Стайная роща
Запад | Мховая поляна
Восток | Камни Чести

0

81

--->> Вне игры

Начало сезона
    Шаг, ещё один. Лапы прибивают и так еле поддерживающий своё состояние снег, пока чёрный силуэт движется уверенной рысью по лесу. Едва различимо лишь порой вырывающееся дыхание из чёрной пасти, да смиренные глаза смотрящие куда-то вдаль, сосредоточенно. Остановилась, принюхалась дабы учуять запах дичи. Живот снова заурчал, из-за чего из пасти будто на рефлексе вырвался скулёж.
    Холли уже второй час бродила в поисках пищи, протаптывая местные леса на сплошь и теперь в надежде вышла на обширную поляну, зная, что здесь в летнее время года полно ушастой добычи, но актуально ли это теперь? Снова вздохнула. Весна пришла сюда с некоторой задержкой, поэтому сейчас везде стояла противная лапам слякоть и мокрота. Волчица лязгнула челюстями, отряхивая через чур промокшую лапу от снега. Ей нужно было кормить своих щенков, которым от силы исполнилось месяца три. Видимо поэтому она отправилась на поиски пищи в столь ранее утро. Воздух был чист и свеж, словно горное озеро. Глаза изучали местность, выискивая потенциальную добычу и остановились..на белом силуэте, который двигался в противоположном направлении. Холли не знала был ли это её состайник или же чужак. В обычной ситуации она бы скорее вышла просто навсего на его след, дабы изучить следы и понять, что он собой представляет, но близость логова с детёнышами и молодняком меняла ситуацию. Она пошла на таран. Она двигалась бесшумно, вздыбив шерсть на холке и опустив морду. Её хвост нервно вилял из стороны в сторону, волчица побаивалась. Она была один на один с этим тайным незнакомцем посреди пустого поля, которое даже травой не поросло. Никаких укрытий, ничего. Лишь чёрная земля позволяла волчице сливаться с природным ареалом и то на мгновения. Браво незнакомец был занят поиском чего-то важного, раз совсем не обращал внимания на грозящую ему опасность. Холли, защищая свою кровь готова расстаться с жизнью..собственной. И это не сулит ничего хорошего этому белому силуэту, которое с каждым шагом всё больше и больше наклоняла цель мишени на себя.
      Белолапая брела позади, слегка сбоку избегая следов чужака неизвестно по какой причине. Она была уже совсем близко, в метрах двадцати пока даже не раскрыв себя.  Впереди она увидела зайцев, которые резвились на солнышке и отвлёкшийся белый шар шерсти дал возможности Холли приблизиться ближе. Попала на след, выйдя из-за единственного куста, и принюхавшись чуть не потеряла дар речи. Неужели, снова?? прошептала сама себе волчица, а глаза заблестели от удивления  и восторга. Холли снова наклонила морду принюхиваясь, лишь на долю секунды но этого было достаточно. Нет, ошибки быть не может, с этими словами волчица снова пошла на Кобру, и остановившись в десяти метрах от неё зарычала, привлекая внимание старой подруги. Как и пару лет назад они встретились, в похожей ситуации и в похожей долине, когда то спасшие шкуры друг друга. Теперь, Холли рыком не выражала агрессию, она приветствовала Кобру. Только теперь, две самки не были юными созданиями, они были обе потрёпаны временем, но их стать всё так же выражала силу, а глаза непоколебимость и молодость.

+1

82

Я ждала. Ждала, пока желанная добыча совершенно перестанет следить за происходящим. Пока зайцы займутся вновь своими постоянными делами. Я пригнулась, практически полостью прижавшись животом к земле. Конечно я выделялась, на общем фоне, своей шерстью, но она уже была не столь белоснежна, да и в некоторых местах потемнела, появились серые, некоторые даже с бурым оттенком, отметины. Может это и плюс, мне стало проще оставаться незамеченной. Особенно на талом снеге. Если я ещё испачкаюсь - будет идеально.
Сколько я могу сидеть в такой позе? Может час, может два. Все зависит от того, на сколько мне в данном случае удобно наблюдать за дичью. В каком выгодном положении я нахожусь. Охота обычно не занимала у меня много времени. Но порой требовалось терпение, что бы получить стоящий результат.  Я редко возвращалась к своему местечку с пустой пастью. Хоть парочку полевок я всегда ловила.
Заяц беспечно чистил свою белую шубку, аккуратно и бережно он выравнивал свою запутавшуюся или всклоченную шерсть. Тут же откуда-то из кустов выскочил второй и сшиб его с лап. Первый начал возмущенно фыркать, ведь теперь вся его белая шерстка стала грязной и неопрятной. Второй же забавно прыгал и всячески подстегивал своего друга. Я увлеченно наблюдала за их игрой. Даже стало жалко рушить их радостное утро. Они так хорошо его проводили и было бы не очень правильно, если бы я перегрызла кому-то из них глотку. Но по другому никак. Мы должны выживать. Мы состоим в пищевой цепи и мы едим тех над кем имеем превосходство. Мы хищники.
Я уже привстала и собиралась приблизиться к цели, как вдруг, где-то позади меня послышалось рычание. Я была отвлечена своим делом, поэтому не вслушивалось в тональность звучания. В моей голове моментально последовал сигнал ответной реакции. К тому же, я не собиралась с кем-то делить свой завтрак. Я резко развернулась, при этом взметнув свои хвост вверх, показывая, тому кто посмел меня отвлечь своим рычанием, превосходство и лидерство, так же оголила клыки и прижала уши, издав ответное рычание. И все это произошло всего за несколько секунд. Но, когда я увидела перед собой того, кто так сказать, меня окликнул, агрессия мгновенно спала с моей морды, сменившись удивлением, радостью и щенячьим восторгом. Я приоткрыла пасть и широко распахнула глаза. Я просто не верила и не ожидала. Я была просто поражена такой приятной неожиданностью. Помниться, мы впервые встретились в лесу, когда я ещё было Гильдийской собакой, тогда мы помогли сохранить шкуры друг другу. И с тех пор у нас зародилась крепкая и нерушимая дружба.
- Холли... - я прижала уши к затылку и завиляла хвостом, медленно, чуть поскуливая, я подошла к своей старой подруги. Я уткнулась носом в плечо Холли и произнесла: - Ты даже не представляешь, как я тебя рада видеть... - я присела напротив.

+1

83

Как и ожидалась белая отреагировала поначалу агрессивно, и первое, что удалось увидеть белолапой это лыки и агрессию. Но спустя миг, это все исчезло, как последний луч света в предвестии сумерек. Кобра завиляла хвостом, прижала уши и еле слышно взвизгнула, то ли прося прощение за такое поведение, то ли радуясь тому, кого она увидела. Спустя миг она уже стояла подле Холли, уткнувшись носом в чёрное плечо.  Я тоже очень рада тебя видеть, - Холли приподняла уголки губ, а  её уши с интересом поднялись. Столько времени прошло, а то, что когда-то случилось на территории Валькирий не забылось. И об этом знают лишь они, утренний туман с зелёного луга, восходящее солнце и роса...Но и те будут молчать, сохранив такую необычную встречу двух зверей, которые были должны сцепиться в схватке.  Но этого не случилось. Парадокс? Случайность или этого захотели Боги, лицезревшие ту картину? Этого самки не узнают, они могут лишь догадываться.
    Как ты, дорогая? - волчица присела, следуя примеру Кобры. Хотелось узнать, что случилось у подруги и кстати да, отчего она здесь. Уж точно не охотиться на собратьев.  Что тебя привело в столь отдалённое место от города? - волчица слегка повернула морду в бок, выказывая свои интерес. Хотелось узнать как можно больше информации и просто душевно поговорить. Давно такого не было. Холли  не спешила уводить её куда-то прочь, ведь знала, Оплот это не Валькирии, которые при случае могут порвать. В Оплоте все были пассивны, спокойны и миролюбивы. Именно из-за этого Холли порой становилось грустно и скучно, хотелось вернутся туда, где постоянно был на взводе. Но нет. Теперь у неё есть семья и те, о ком нужно заботиться. Годы юности, горячей и неутомимой прошли. Теперь у неё другая жизнь, теперь она живёт не только ради собственных интересов.

+2

84

Я повела ушами, рассматривая свою старую подругу. Она практически не изменилась с той нашей первой встречи. Только стала более заматеревшей, потрепанной жизнью, более статной и сильной. Её взгляд был мудр и непоколебим. Мы обе набрались жизненного опыта, прошли через многие трудности и испытания. Но не сломились. Мы по прежнему держим ровно голову и смотрим только вперед. Мы обе расставили для себя требуемые приоритеты. Она знала, что идет по нужном пути. Я видела. Весь её вид, взгляд, тело - все показывало, что она знает, что она не ошиблась. Такой же, как и я. Но только передо мной стоял выбор: готова ли я стать полностью волком и заглушить в себе собачью сущность, вступив... в стаю. Да, я стала задумываться о том, что возможно, у меня есть хотя бы небольшой шанс присоединиться к одной из них. Но, что-то мне подсказывает, что шанс не так уж и мал. Особенно, когда я встретила Холли, а она явно принадлежит стае. Быть может, она сможет помочь мне с выбором стаи. Было бы отлично, если бы я вступила в ее стаю. Я сделала уже не один серьезный шаг: ушла из города и серьезно решила туда больше без нужды не возвращаться, стала частью леса, стала диким зверем, "встала на ножи" с Гильдией. Теперь у меня в планах вступление в стаю. Стать, так сказать, настоящим полноправным диким зверем и обрести...  "семью". Стая - это и есть семья. Сплоченная, дружная, такая теплая, такая... родная.
Мы с ней изменились внешне, возможно, но совсем не значительно. Мы остепенились. Но душой мы те же самое, что и тогда. Практически. Наверное.  Правда, я сомневаюсь, что у нас двоих и там осталось все как прежде.
Холли спросила, как я. А правда, как? Я призадумалась, отведя взгляд, полный дум, в сторону и слегка отклонив уши назад.
- Жизнь не хило успела нас потрепать, не так ли? Как я? Ну, как видишь, цела и невредима.  Как по зову предков, я пришла сюда. Не знаю, но что-то меня сюда последнее время тянуло. Я решила, что сущность волка во мне играет более доминантную роль, чем собаки. Поэтому, я раз и на всегда, решила как можно сильнее заглушить в себе собачью сторону. Я больше не вернусь в город и не стану чьей-то подстилкой. Я не позволю им покорить и приручить во мне этого дикого зверя. Я давно уже не охотница Гильдии, их свору я возненавидела, как только мы отправились в экспедицию, и уже давно не домашняя, я жила уже  в лесу некоторое время, потом бродила в городе. После потери последнего, что меня держало, сына, я стала замкнутой и полностью погрузилась в свой мир. Потом снова временно стала домашней. Ну, а теперь, я здесь. – на последних словах я улыбнулась, до этого же речь сопровождалась напряженным полуоскалом. – Я все осмыслила и поняла, что все могло бы быть по-другому, если бы я не потеряла своего хозяина. Но… раз так случилось, я осознала, что мое настоящее место здесь. Здесь мое сердце. – я качнула головой, обведя взором окружающий нас лес. – Я хочу начать здесь новую жизнь, если можно так сказать. Меня сюда привел зов души, а значит, так будет правильно. – я подмигнула своей старой подруге.
- Как ты сама? Как твой сын, Эмиль? – не знаю, говорил ли он Холли о том, что мы первый раз  с ним встречались в одной напряженной обстановке, но пока я решила не говорить о том случае.
Я выдержала паузу, а потом, опустив глаза на лапы, я несмело проговорила:
- Знаешь, я хотела бы попросить у тебя кое о чем... - я робко покачнула кончиком хвоста. - Я хотела бы стать частью стаи. - я подняла голову и посмотрела прямо в глаза волчице.

+1

85

Много времени прошло с того дня, как мы последний раз виделись. Года полтора, наверное. Может для человека это и казалось небольшим отрезком времени, для волка это занимало наверное целое десятилетие. Много событий произошло за это время. Я успела родить не один выводок щенят, сменить стаю и стать в ней практически в верхушке, как это было в Валькириях. Наверное  это и был пик моей жизни, момент, когда я взошла под солнце на максимально близкое расстояние, мне отведённое. А ведь мне и пяти лет не было.  А все, чего можно было достичь волку, среднестатистическому уже было за моей спиной, в прошлом.  Я окинула глазами Кобру. Та тоже была всё так же бела, а голубизна её глаз не потеряла прежнего блеска. Хвост мой по инерции завилял, а уши с интересом поднялись. Мне было интересно: а как сложилась её жизнь? Ведь мы жили хоть и на одном острове, но всё равно в совсем разных мирах, не похожих друг на друга. Да и сами мы были абсолютно разными. Она была наполовину собакой и я прекрасно понимала,что это значит. Пусть в ней и есть волк, всё же, при случае всё её существо будет тянутся к человеку, вся её преданность будет принадлежать ему. Но, кровь прихвостней человека не обделила её хитростью. Этакий плюс перед волками. Если бы она была чистой собакой, то вряд ли бы смогла выжить в лесах с дикими и более свирепыми сородичами, но нет. Эта смесь подарит ей в будущем прекрасные перспективы. 
    Кобра начала свой рассказ.
Я внимательно её слушала, хоть и по взгляду казалось, что я витаю в облаках. Она говорила, что её волчья сущность победила, что она больше не вернётся в город. Она сказала, что потеряла сына. После этих слов из меня вырвался тоскливый стон, который я сразу же приглушила.
  - Эта борьба крови навсегда останется с тобой, - начала было я поднимаясь на все четыре лапы, - и каждая из них при определенных обстоятельствах будет перевешивать. Пусть я и понимала, что белая наверняка всё сама понимает, всё же, я хотела, чтобы у неё не было сомнение в итоге, когда решение будет принято. Эмиль? Она сказала что-то о моём сыне? Ты знаешь его? - я остановилась, вопросительно смотря на подругу. Можно было понять по взгляду, что о том, что они знакомы я не знала. Обойдя Кобру вокруг и остановившись снова же напротив, я сказала , - жива, как видишь, - на мгновение на моих губах блеснула ироническая ухмылка. - Пережила собственную дочь, перешла в стаю к супругу, родила троих щенят, да и вдобавок выращиваю сына моей ушедшей подруги, - с последними словами из моей пасти снова вырвался тяжёлый вздох, уносясь куда-то к небесам. Только сейчас я поняла, сколько ответственности лежит на моих плечах..И как всё это я выдержала?
    Как только Кобра заговорила о стае и о том, что хочет сюда присоединится, то мой интерес тут же пробудился, пусть я  и не выказывала это внешне. Вот истинное отличие волка от собаки. Волк скрывает свои чувства, даже в момент свирепой драки из пасти неспособен вырваться звук.
Стать частью нашей стаи? - вопросительно повторила я, глядя на неё. Да  запросто, - в следующее мгновение улыбка растянулась на моей морде. Я была рада это слышать.

0

86

Когда я услышала слова Холли про вечную борьбу во мне, я невольно заскулила и опустила взгляд на лапы. Я прекрасно понимаю, что во мне жгучая смесь собаки и волка. И я не могу быть прям полностью волком или собакой. Я так и останусь полукомпоньеном для двуногого и полузверем. Я всеми силам пытаюсь заглушить в себе собачью сущность. Я хочу практически стать волком. Я хочу... одичать. Да, именно. Стать дикой. Собака - это тот же волк, но домашний. Для того, что бы одичать я должна даже забыть, что такое город. В принципе, я так и делаю, значит - на правильном пути.
- Да, я знаю это... Я могу управлять этой борьбой. И теперь волчья часть намного превышает собачью в битве. - я подняла голову и слегка улыбнулась, приподняв уголки губ вверх. Когда же речь зашла о сыне Холли, я слегка замялась. Я думала, что она в курсе того, что произошло в городе с ним. Или хотя бы знает о том, что я с ним знакома. Но видимо, ее сын решил утаить об этом.
- Да... мы знакомы. - произнесла я со вздохом. - И познакомились мы не в очень благоприятной обстановке. Даже очень в напряженной обстановке... В общем, я спасла его от городской своры. Они хотели убить его. Эти псы не Гильдия, они действию так, как им взбредет в голову и им не важно, как настроено это создание. Их главная цель - показать, кто здесь хозяин. Уничтожить и растерзать чужака. Я знаю их. Это псы, которые не попали в Гильдии. И они знают меня. Они злятся на меня за то, что я пришла и потом ушла оттуда. Но на Эмиля они взбеленились по той причине, что он волк. В городе не терпят волков. Они хотели сделать с ним тоже, что и с другими. Но я остановила эту вакханалию. Я спасла его и мы сбежали.  В тот день мы попались в ловушку, и нам повезло, после человек помог нам из нее выбраться. Вот так мы и познакомились. - я наклонила голову и усмехнулась. Выдержав паузу, я сказала: - Он похож на тебя.
Я выслушала краткий пересказ случившихся событий с Холли.
- Так ты новоиспеченная многодетная мамаша? Что ж, поздравляю! - я довольно сощурила глаза. Когда же моя старая подруга ответила на вопрос о стаи, я очень удавилась.
- Запросто? - я даже пасть слегка приоткрыла. - Но... Но, как?! - я встала и возбужденно завиляла хвостом. - И... это не будет как-то касаться того, что во мне есть примесь собаки? И что я должно буду пройти, что бы стать частью стаи? Какие-нибудь обряды? - протороторив, что на меня не было похоже, я смутилась. - Извини, я завалила тебя вопросами.

0

87

Я всё так же стояла молчаливо выслушивая рассказ Кобры и попутно удивляясь тому что Эмиль ничего мне не рассказал. В какой-то миг в груди что-то кольнуло, а уши слегка дёрнулись. Будь он рядом Холли наверняка посмотрела на него с долей обиды и непонимания. Ну с другой стороны его можно понять. Он не хотел  получать трёпку за то, что один отправился в город и не хотел чувствовать себя слабым.
   Я окинула свою подругу взглядом своих медовых глаз и слегка фыркнула. Спасибо тебе за его спасение, от меня лично, - улыбка растянулась на моей морде. Наверняка, если бы не она, то моего сына наверняка не было бы в живых. Я отвернулась от Кобры и прошипела сквозь себя, но с ним я всё же отдельно поговорю. Я вздохнула, выпуская эмоции в весенний воздух, чувствуя как гнев сходит на нет. В следующее мгновение мой взор снова был устремлён в её сторону. Похож на меня? - глаза с интересом загорелись, может разве что тогда.. Я хмыкнула. Сейчас он больше похож на отца, ведь столько времени прошло, - я на мгновение задумалась. Ты бы его не узнала.
   Ну в прочем хватит о моей семье. Я слегка припала на передние лапы и потянулась. Рассказ белой о том, что она хочет присоединиться к стае сразу наводил мысль о прогулке, которую нужно совершить к Декуру, вроде бы так звали волка, который принимает новичков, помимо других забот, которые ложатся на его плечи. Кобра задавала много вопросов, но я спокойно на это реагировала, лишь слегка улыбнувшись. Я понимала её волнение, ведь  от вердикта стаи зависит многое в её жизни.
- Не волнуйся, с принятием проблем не будет, я думаю- волчица уже начала ходить по кругу, пытаясь вспомнить куда направился Декуру, и в следующее мгновение снова обратилась к полукровке, - и тот факт, что ты не чистокровный лесной зверь не сыграет роли, уж поверь. Оплот не отличался жёсткими рамками принятия, как тот же Легион, который принимает только с убитой тушей или потрёпанной шкурой после поединка. Поэтому я была больше чем уверена, что всё будет в порядке. Слегка вздернув кончик хвоста я повернула корпус в сторону территорий Валькирий. - Насколько я знаю, тебе нужно будет ответить на несколько вопросов и всё, добавила я, надеясь что была права. По крайней мере так принимали меня, вот только изменилось ли что сейчас. Там и узнаем. По крайней мере она со мной, а это уже что-то. Поэтому я перешла на рысь и потрусила в юго-западном направлении, зовя подругу за собой, - ну что, идём навстречу твоей новой жизни.

0

88

Меня не удивляло то, что Эмиль ничего не рассказывал Холли о том дне. Он не хотел пугать свою мать и получать от нее оплеуху за то, что чуть не погиб по своей глупости и за не спланированную одиночную вылазку в город. И явно не хотел казаться слабым и беспомощным. Я все прекрасно принимала и даже и не думала мысленно обвинять его о том, что это событие осталось для всех окружающих одной большой тайной. Холли поблагодарила за спасение шкуры ее сына, я кротко кивнула.
- Не за что. Это было моим долгом, так сказать. - я слабо улыбнулась. - Я не могла позволить этим недоохотникам разорвать на клочки юного волка. - я подмигнула своей старой подруге. Она сказала, что сейчас Эмиль похож на отца, нежели на нее, на что я со слабой усмешкой ответила: - Вполне возможно, что и не узнала с учетом того, что я никогда не видела твоего супруга. Но у него твой огонь.
Когда мы перешли вновь к разговору о стае, я снова почувствовала это легкое покалывание в лапах и мурашки по коже от волнения. Это был очень большой и значительный шаг для меня. От этого шага зависит дальнейшая моя судьба. Моя жизнь. Естественно я нервничала не только насчет того, как пройдет принятия, но и насчет того, как меня примут в их стае. Ведь, одно из важных звений на пути к уважаемому члену стаи - восприятие его собратов. Ну и конечно же еще все зависит от занимаемой ступени. Не хотелось бы оказаться в стае лишней и ходить повсюду убирать за остальными объедки.  Хотелось бы занятий должность воина или охотника, но это уже зависит не от меня. а от того, кто меня будет принимать.
Холли задумалась, куда нам идти и предупредила, что мне надо будет только ответить на несколько вопросов. Уже легче. Уж лучше знать хоть что-то, чем не знать об этом ничего.
-  Идем! - уверенно сказала я и решительно пошла за Холли.

0

89

СЕЗОН ОКОНЧЕН

0

90

--->> Вне игры

Начало сезона "Не время для Артис"
10.05.187 г

Утро уже давно вступило в свои права, трава просохла от росы, а солнце неумолимо стремилось ввысь... И, конечно же, вокруг порхали бабочки да пели птички, куда ж без них! В общем, меня окружала классическая идиллия майского утра, в которой я чувствовала себя не то белой вороной, не то выбивающимся из общей красочной гаммы невнятной кляксой со всеми своими вопросами и размышлениями о тщетности и тлене. Паршивое ощущение, надо сказать, и прогнать его никак не получалось.
Остановившись в тени ветвистого дерева, я осторожно опустилась на землю и положила голову на вытянутые лапы. Даже по прошествии такого времени происходящее казалось мне каким-то бредовым продолжением сна. Сколько бы усилий я не прикладывала, я не могла вспомнить того, как очутилась в южных землях, хотя по хорошему моя исконная стая всегда проживала на западе; и зачем - тоже не могла. Почему-то лучше всего вспоминались события детства: укромное логово и строгий взгляд отца после того, как няньки начинали жаловаться, что его отпрыск в очередной раз провоцирует разборки, будя младших; вот я уже старше, еще не полноценный волк, но уже и не волчонок, и стою над ручьем, репетируя любимое выражение морды Фауста - ехидный самоуверенный оскал; вот излагает свои смелые речи на очередном стайном новый вожак Арес, а я стою и думаю, что, черт побери, да! - наконец грозная Темная Луна обрела полноценного лидера; и много всего другого.
Я закрываю глаза, в мельчайших подробностях воскрешая в памяти образы своих состайников и пытаюсь представить, как они зовут меня по имени: кто-то - с ноткой недовольства, кто-то с откровенной неприязнью, а кто-то - с неподдельной радостью. Я до мельчайших деталей помню все из этого, кроме одного единственного - своего, мать его, имени!
Рывком встаю на лапы, раздраженно мотая башкой. Туман в голове вызывает одновременно и растерянность, и панику, и раздражение, все вопросы "как?", "почему?" и самое главное "когда?" повисают без ответа.
Хотите начистоту? Окей. Мне страшно. Меня пугает неопределенность, почти физически ощущаемый где-то внутри надлом и собственное отражение в мутной глади воды. Моя морда щедро украшена следами от чужих клыков и когтей, но я не имею ни малейшего понятия о том, как так вышло. Что из обрывков сновидений - плод воспаленного сознания, а что - реальные события? А еще мне страшно не знать, что и как было, и узнать это. Одновременно. Умопомрачительный коктейль!
Хочется сжаться в жалкий клубок и скулить от жалости к себе и осознания собственного бессилия, но я заставляю себя стиснуть зубы и медленно выпрямиться.
Странная глупая темнолунская гордость.

+1

91

--->> Вне игры

Начало сезона "Не время для Артис"
10.05.187 г

Шкура чует лето. Мозг чует время изнурительного противостояния, постоянной жажды и слоящегося воздуха. А между всем этим затерялся я, и по ощущениям мне ближе шкура, чем мозг.
Но ничего. Может, от постоянного бега мозг просто стал жидким и растекся там, внутри, по шее, да все вниз, может, в пятки. Никто не разберет как это устроено. Непонятно, как он соберется обратно в кучку, если уже растекся.
А тут, прерывая жутко важные и серьезные мысли, прямо по курсу вырисовывается силуэт торчащего под деревом волка, и, раз это пограничная земля, глаза подозрительно щурятся. Сердце радостно стучит. Может, это он, он! Лазутчик! Решил провести вылазку и встрял, окончательно заблудившись? Я даже облизнулся, не сбавляя темпа бега. Утомительные рельефы с горками и без того отменно сбивали ритм дыхания.
Чем ближе я был к дереву, тем меньше надежды на стоящую стычку. Неужели все такие умные и никто не попытает счастья, пытаясь пробраться в кишащий южнокрестовыми волками участок земель. Обидно.
Я почти у самого дерева. Вот, уже проплывающий мимо древесный ствол и бесформенное пятно с тенью, уползающее за пределы моего обзора. Торможу, разбрасывая комья земли во все стороны, делаю несколько глубоких вдохов.
Это высокая, худощавая, даже скелетообразная самка из числа приверженцев Заблудших Душ. Раскрашенные айдаховцы так обработали бывшим психам мозги, что те становились если не шелковыми, то спокойными и адекватными, и меня сие настораживало. Как и любое существо из приспешников Шитахи. Откуда взяться доверию-то.
Я подхожу к волчице, оглядывая ее с лап до головы, а потом с головы до лап, и обратно. Пытаюсь найти какую-то вескую причину, по которой я остановился. Кто знает, почему... Я, что ли? Нет, не знаю. Ничего необычного кроме недоверия и легкой неприязни. А еще кажется, что от обработанных до сих пор несет айдаховской травой.
Отметая в сторону все, что не устраивает (а это почти все), я деликатненько так, издалека, начинаю беседу:
- Слушай, ты выглядишь как-то потерянно. Да... услышать такое заявление от только что примчавшегося волка тоже странно, поэтому мы квиты; но приграничная земля и потерянность плохо совмещается.
Никогда не доводилось оценивать результат "очищения" какого-нибудь умалишенного от его умалишения, только сейчас не без удовольствия могу наблюдать, что эта самка не катается по траве и не разбрызгивает пену из пасти, а ведь когда-то так все мне и представлялось. Нужно проверить только способность слушаться и быть "в строю". А еще узнать, что осталось в этих головах, а что выветрилось. Да, это точно будет интересно! - ну, и с такими мыслями я подступаю на два шага ближе, хотя от отношения к волчице как к экспонату ничего не осталось. Внимательно рассматриваю ее разукрашенную бороздами шрамов морду. Такое сочетание шрамов нарочно сложно повторить. Мне было неприятно думать, каким должен быть характер, чтобы так основательно огрести. Раз пять подряд.

+1

92

Мне редко выпадал шанс задуматься так крепко, чтобы не замечать ничего вокруг, включая стремительно несущуюся по направлению ко мне фигуру. Ну... Вернее, хочется верить, что выпадал редко, ведь если слишком долго витать в облаках, вероятность огрести возрастает в разы. Ха-ха, может, этим то я и занималась все это время? А что, это бы многое объясняло.
Приближающийся не выглядел знакомым, и я решительно не знала как себя вести. Друг или враг? Подняться навстречу и дружелюбно повилять хвостом или же ощетиниться, готовясь к неприятностям? Ни тот, ни другой вариант не казались уместными в данной ситуации, поэтому я решила сделать вид, что не происходит ничего выдающегося. А там посмотрим, что будет дальше. С одной стороны, меня вполне устраивало игнорирование собственной персоны со стороны южных, с другой же я прекрасно понимала, что самостоятельно разобраться с кашей голове мне скорее всего не светит, и наличие в зоне досягаемости хоть кого-нибудь вызывало некую затаенную радость. И...
Волк лихо промчался мимо, и тут я обнаружила, что не дышала все это время, напряженно следя за стремительно приближающимся чужаком. Судорожный вздох и выдох, полный не то облегчения, не то разочарования. Не тут-то было. Пестрый затормозил, развернулся, подходя ближе. Хм. Сказать, что мне не понравился взгляд, которым незнакомец окинул меня этак медленно и демонстративно, значит не сказать ничего. Но я была не в том положении, чтобы возмущаться; я вообще была не в том положении, чтобы предпринимать то, в чем не была уверенна - то есть практически все. И я знала об этой неуверенности, я практически физически ощущала ее и, казалось, волк тоже ее ощущал. Бррр. Нюхаться не полез, спасибо и на том.
Я продолжала сидеть спокойно и не дергаться как тихая примерная девочка, давая себя рассмотреть и в свою очередь разглядывая волка. Держался тот вполне уверенно и даже невозмутимо, вот и все, что можно было сказать о нем. В голове тут же как орава светлячков вспыхивает целое полчище вопросов, узнать ответы на которые не терпится, так не терпится, что почти зудит. Я крепко призадумываюсь, пытаясь выбрать наиболее безобидный и ненавязчивый, который бы не выдал сходу  масштаба моих личных проблем. Такой вообще существует?
- Мне нельзя здесь находиться? - Спрашиваю осторожно, ощущая себя ходоком по тонкому льду. Почему я вообще тут нахожусь и почему ты со мной разговариваешь? - но это уже мысленно. Главное - спокойно и вежливо, без надменности, но и только. Выясни я потом, что распиналась перед мелкой сошкой, чувствовала бы себя полной дурой.
Волк подходит ближе и спокойно восседать на месте становится сложнее, нестерпимо хочется сделать пару шагов назад, сохраняя приемлемую дистанцию. Но нельзя ведь, нельзя - настойчиво твердят намертво вбитые в голову правила. Медленно поднимаюсь на лапы, пытаясь задавить приступ необъяснимой паники.
Не подходи ближе, просто не подходи ближе, это ведь не сложно, правда?

Отредактировано Хисант (2015-01-27 01:06:11)

+1

93

Планка негативных эмоций сломлена. Вопреки ожиданиям, неадекватности не наблюдалось, и на душе легко стало, воинская нервозность утихла. Однако лихо работают наши болотные жители, - со странной гордостью в голове пронеслось. Следом пронеслось еще несколько пачек размышлений, и я привередливо выбрал оттуда подходящую. Что у нас тут? Размышления на тему "какая цель у диалога?". Ответ нашелся сразу.
- Почему бы тебе самой не решать, где можно находиться? - звучит от меня такой вопрос. Интонация без примеси, в ней нет ничего, кроме обывательского, может, щенячьего любопытства. Не стараясь выглядеть естественно (только в этом случае я и выглядел естественнее некуда), замираю на месте, переводя взгляд на дерево. Оно такое... ветвистое, и такое... дерево. И хотя чем дольше я на него смотрел, тем меньше понимал, что можно еще узнать от созерцания куска почти безжизненной деревяхи, этот жест оказался самым удобным.
Но это не означало же отправку развития событий на самотек, мне не очень хочется до бесконечности пялится на дерево; собеседнице должно было хватить времени собраться с мыслями. Снова смотрю на нее:
- Ты взрослая, можешь оценивать ситуацию, можешь принимать решения.   - аккуратно подготавливаю ловушку, - Или нет? - довершаю начатое попытками рассуждать так, как мог бы рассуждать возродившийся после многих дней запустения мозг.
Конечно, мне важно состояние патрулей, и нужно наблюдать за стаей, и принимать решения, но всему свое время. Я бы не сказал, что здесь оно растрачивается впустую. Хорошо и то, что организм действует как одно целое, тоже понимает и принимает, хотя внутри и течет излишне горячая кровь. И замечаю еще: мысли не отравлены словами вроде "ты бездельничаешь! брось эту пародию на диалог и ступай своей дорогой!". Вместо того в голове крутится такое: Когда волки знают свой путь, находят смысл в своих поступках, то они вряд ли собьются с пути за несколько дней отсутствия вожака. А когда не знают своего пути и смысла, то каждая секунда может стать точкой в принятии решений, влекущих беду.
Довольный собственным порядком в мозгах, я делаю еще один шаг вперед. В глазах моих затухает всякий огонек. Замечаю, как волчица поднимается. Чую в этом движении отголосок смятения или неуверенности. Выражение моей морды само по себе стало серьезным. Поднимаю переднюю правую лапу, будто собираюсь делать еще один шаг, но не делаю его.
Чтобы навести порядок в чужих мозгах, их нужно эмоционально выпотрошить. Вот такой я, значит, психологический маньяк.

+2

94

Первый пробный камушек не достигает цели, улетая куда-то совсем не в те края - вместо ответа получаем лихое уклонение от оного. Чуть морщусь, лихорадочно соображая, как быть дальше. На ум с готовностью приходит масса самых разнообразных ответов в духе "да, но ...". Решить то, безусловно, можно, но последствия этого решения интересовали меня куда больше. Чтобы шагать вперед, нужно видеть куда ты шагаешь, иначе есть шанс поиметь множество не самых приятных последствий от подвернутой лапы до увязывания в болоте, на краю которого я сейчас и застряла, скептически рассматривая булькающую жижу. Фигурально выражаясь. Что может ожидать пришельца в чужих владениях? А на пограничных землях? Что ему простительно, а за что можно огрести? Пришелец может взять и уйти, не заморачиваясь подобными вопросами, но при условии, если ему есть куда идти. Я могла хоть десять раз знать, где мой отчий "дом" и какие молодцы мои предки, но желания возвращаться к тому, от чего однажды с такой радостью свалила, это не прибавляло.
- Если бы все было так просто, - Говорю, не в силах сдержать горький смешок. Есть в словах чужака крупинка правильного, но вот не получается просто так взять да согласиться мол "Дело говоришь".  К хозяевам своего положения не приставляют конвой. Хозяева своего положения не задаются вопросом "какого черта здесь происходит". И, конечно же, хозяева своего положения не страдают от проблем с памятью и неопределенности. Все равно что держать хорошую мину при плохой игре. Но я все же попытаюсь.
- А это вызывает сомнение? - Стараюсь, чтобы голос звучал слегка удивленно. Я тоже умею отвечать уклончиво. Из чувства противоречия, и совсем чуть-чуть - из-за желания отплатить той же монетой, которое старательно пытаюсь задавить, да не особо получается. 
Волк снова двигается, заставляя притихшие мысли кроме разве что "Черт-черт-черт!" снова лихорадочно разбежаться в разные стороны. В смятении смотрю на поднятую лапу, словно от этого незавершенного движения зависит вся моя дальнейшая жизнь. Глупо, но ощущение почему-то именно такое, потому что стоит раз дать слабину, и этот случай уже не будет забыт - этот урок был выучен слишком хорошо. И не он один, судя по охватывающей тело мелкой панической дрожи при мысли о вторжении в личное пространство незнакомца. На мгновение все внутри сжимается от липкого страха - что же произошло в том туманном временном промежутке между "тогда" и "сейчас", и действительно ли так необходимо это вспомнить?
Глубоко вдыхаю сквозь сжатые челюсти, стараясь унять подскочившее сердцебиение. Это же просто. Всего лишь одно незамысловатое действие, и выход из страшного тупика найдется сам собой. Очень незамысловатое и очень простое действие. Это не сложно...
Поднимаю глаза к морде волка, мысленно проклиная себя за неспособность сдержать себя в лапах, и медленно расставляю задние лапы пошире в более устойчивое положение. Чтобы неповадно было пятиться. Теперь остается только окаменеть. Или провалиться сквозь землю. Второе намного предпочтительней.

+1

95

- Значит, все сложно? Это хорошо, - заулыбался я, озадачено думая, куда теперь девать подготовленные ловушки и уловки, пока добыча идет в другую сторону. Если только у зверя под колпаком есть выбор, в какую сторону идти.
- Сомнения у меня есть только насчет адекватности твоей оценки ситуаций и принимаемых решений. - был готов сказать я, но промолчал, непоколебимо встретив интонацию удивления в голосе волчицы. Лучше воспользуюсь своей прямолинейностью в другом направлении.
- У тебя странное прошлое. Шрамы на морде, твоя предыдущая стая, состояние. Почти не зная тебя, я вижу последствия твоих решений, - я стараюсь говорить только факты, не смешивая их со своим мнением. Пища для ума. Свежая пища. Да, я чертовски сомневаюсь, мой дорогой друг, что ты не понимаешь, к чему я клоню.
- Но что ж... на то оно и прошлое. Что планируешь делать дальше? С планами-то попроще, надеюсь?  - задумчиво произношу, первую фразу, и позволяю себе легкую колкость в вопросах. А пока говорю, приподнимаюсь и разворачиваюсь к собеседнице боком, вслед за чем опять присаживаюсь, поворачивая голову к ней.
Я не тороплюсь наступать, потому что оборонительные позиции всегда удобнее. Волчица может развернуться и уйти, если я стану досаждать - вот козырь у обороны. Диалог похож на одно из сражений, в котором можно проиграть. И цена тому поражению - личность.
Помалкиваю некоторое время и усаживаюсь. Взгляд соскользнул с морды волчицы, уже без всяких уловок вернувшись к созерцанию дерева. Размышления не дают покоя. Есть такой сорт размышлений, просто созданный, чтобы лишать покоя.
Слыхал рассказ от знакомых, часто ходивших в Город. В их рассказе была упомянута человеческая поговорка, наподобии "сколько волка не корми...". Тогда было смешно и нелепо, а сейчас вспоминаю и думаю - да в этом что-то есть! Та же история с Хэттер, который позарез нужно было сделать выбор, чтобы ощутить себя живым существом, а не чьей-то накидкой. Плохая мораль демотивирует все живое.
Ненавистное выбирание слов пришло вместе с должностью, но я и им пользуюсь уже не брезгуя. Сейчас слишком не хочется раскрывать карты и в лоб спрашивать, станет ли она воином Южного Креста(а иначе пусть катится). Мне самому обидно немного за такие, даже не произнесенные, слова.
Боги, вы ниспослали мне моральный рост? К черту его, лучше благословите наш путь на Север.

+1

96

Занятие более устойчивого положения, как ни странно, придает уверенности. И вот, когда одно мааааленькое и незаметное постороннему взгляду решение утверждено и принято, меня вроде бы немного отпускает. Небеса над головой не разверзлись, плюясь молниями, не разошлась вопреки желанию земная твердь, а удав решил не глотать кролика живьем.
Да я же и впрямь веду себя, как тот чертов, мать его, кролик! - меня вдруг словно молнией прошибло, как и бывает со всеми гениальными прозрениями. Стою тут как дура, вижу угрозу в каждом шорохе травинки и строю из себя жертву обстоятельств. Еще бы чуть-чуть, и, глядишь, пошла б топиться в жалости к себе-несчастной-и-такой-потерянной (ну а что, не исключено же). Фу, просто фу. Необходимости вести себя тихо осторожно это не отменяло, наличия множестве белых пятен, волшебным образом обнаружившихся в моей картине мира, тоже... Если подумать, то это не меняло практически ничего кроме одной важной детальки для одной дезориентированной особы - моего отношения к самой себе.
Но с этим придется разобраться позже.
Жадно ловлю каждое слово незнакомца. Вот оно! Да, странное, не спорим, да, морда на диво хороша (да и не только морда, что уж скромничать), да, стая... кхм. Ситуация не дает возможности вставить и словечка, что уж говорить об уточняющих вопросах. Досадно, что и говорить. Молча слушаю до конца, гадая, почему все простые вопросы, на которые приходится искать ответ, такие сложные? Если не лукавить, проблема конечно же совсем не в вопросах, но обвинять что-то другое в своих затруднениях всегда легче, приятнее.
"Не знаю" почти готово сорваться с языка. Открываю рот, набирая в легкие воздуха и... молча закрываю его. Мой моральный мучитель садится, вынуждая чувствовать себя немного глупо в своей "оборонительной" позиции: смысла в ней больше нет, а снова сесть значит пойти на поводу. Тихо хмыкаю себе под нос и с наслаждением потягиваюсь, разминая затекшие от напряжения мышцы.
- А против кого воюем-то? - Получается почти непринужденно, как и задумывалось.
Про планы пока тактичненько умалчиваем и делаем вид, что так и надо. Неужто не может дама позволить себе странностей, тем более, если от нее их ожидают? Что возьмешь с мутной волчицы с мутным прошлым? Я не питаю иллюзий о том, что избежать ответа на повисший в воздухе вопрос окажется так вот просто сменой темы. Я вроде бы и вовсе не собираюсь его избегать. Просто пытаюсь урвать небольшую отсрочку.
Этот чертов мир никогда не услышит от меня позорного "не знаю".

0

97

СЕЗОН ОКОНЧЕН

0

98

Ничего не предвещало беды.
Пока охотники делали свою работу и распределяли роли, стадо оленей мирно пощипывало травку Заячьих холмов. Только вот… что-то пошло не так. Стоило равнинцам занять свои позиции, как один из самцов, с огромными ветвистыми рогами, вскинул голову и напряженно огляделся. Вслед за ним насторожились остальные члены стада, заслонив собою беззащитных оленят. В воздухе повис запах волков, и чувствовали его и южане тоже. Но как же так, если охотники сидели с подветренной стороны? Стадо беспокойно шевельнулось. Загудело, будто встревоженный улей, застучало копытами и ринулось с места. Среди рогов и ног мелькнули волчьи шкуры, но точную численность чужаков определить сейчас не представлялось возможным.
В сторону южан летел табун оленей.

Sva

0

99

--->> Вне игры


Начало игры
7-ого мая 188-ого года

Выходить из тени деревьев совершенно не хотелось. Вероятно, беда была тем, у кого шкуры чёрные - так предполагал Райз по тому, как жгло на солнце даже его собственную, светлую шкуру. Шерсть, чуть облезшая к теплу по сезону, нагревалась как камень на солнцепёке, а в тени остывало медленно, только продолжая парить шкуру. В подземелье в жару было куда лучше, и Райз, даже не пытаясь засунуть язык в пасть обратно, с вожделением вспоминал о прохладе кристальных пещер. Задумался волк о них довольно надолго и глубоко, предоставив лапам самостоятельно тащить его запаренное тело туда, куда шли другие охотники.
Выражение морды Райзера никак не могло скрыть то, что волку довольно-таки скучно. Он был в Пантеоне уже совсем не первый день и более-менее освоился на землях, о которых слышать ему уже приходилось ни один раз. На его благо и интерес, в жизни ему встречалось много болтливых морд, и слышал он уже о многих краях. Своих новоиспечённых состайников он знал ещё меньше, чем хотел бы, да и меньше, чем надо. Но в моменты, когда его, как рядового, отправляли с кем-то из них в короткий путь и по делу, зеленоглазый не мог подобрать никаких тем для разговора, да и не находил особого желания болтать. Конечно, сегодняшняя рыжешкурая напарница Лето не могла не радовать глаз, но, думалось Райзеру, ей, имея такую милую морду, уже давно было надо привыкнуть к такой обязанности - радовать глаза. И всё же, глядя с высоты на всех оседлых, Свидетель не мог унять чувства, будто он их куда умнее и опытнее, даже если те немного годились ему в родители. Вероятно, в пубертатном возрасте испытывать столь многие опасные приключения вредно для самооценки.
Мысли о кристальных пещерах вылетели из головы с ближайшим порывам ветра, когда пушистая трава, уходящая вдаль по множественным холмам куда-то в горизонту, расстелились перед Райзером и другими охотниками. Их роли раскидались как-то сами собой, ведь ничего необычного в этом для них не было. Все из них охотились уже достаточное количество раз, чтобы не делать из этого какое-либо крупное событие.
Заняв своё место, Райзер принял соответствующую стойку. Ветер дул в морды охотников и доносил до их ноздрей манящий запах крупной зрелой оленятины, в добавок к которому подсознание уже капало вкусом крови на язык, который по-прежнему никак не мог залезть обратно в пасть из-за жары. Впрочем, когда засада началась, Райз, небезболезненно сглотнув, унял его.
Серошкурый проводил взглядом Лето, не особо сомневаясь в том, что это даже не было необходимо. Милая рыжая волчица хоть и выглядела очень юной, не вызывала особых сомнений: иногда только закрадывалась мысль, что такое создание уж слишком милое, чтобы топтаться в грязи и рвать оленьи туши, но и в таком зрелище могло найтись что-то соблазнительное, с точки зрения хищника.
Довольно быстро Райз отпустил взглядом напарницу и перенаправил совершенно всё своё внимание на оленей. Среди будущих жертв были и довольно крупные, с ветвистыми рогами и манящими выступающими филейными частями: ещё одно зрелище, очень соблазнительное для хищников. Ветер продолжал дразнить ноздри запахом будущей добычи, как резко все до единой оленьи головы вскочили вверх. Райз пригнулся ниже раньше на секунду, чем успел понять, что ветер никак не мог донести их с Лето запах до копытных. Корпус сероглазый не поднимал, но его уши заходили активнее, чем раньше. Впрочем, ничего толкового волк понять не успел, как весь табун оленей сорвался с места и погнался в их сторону. Где-то позади оленьих шкур и рогов виднелись ещё одни волчьи макушки, но их количество и принадлежность разобрать было практически невозможно: волей-неволей, несущийся с большой скоростью табун копытных не мог не пугать.
- В сторону! - крикнул волк, уже и сам сорвавшийся со своего места, подумав, как бы кто не замедлил в панике. Избрав изначально место чуть дальше, теперь Райз оказался перед выбором:отскочить в сторону и оказаться отрезанным от состайников при условии, что тут были и чужаки-волки, либо нестись наперерез табуну в надежде выжать больше скорости из лап, но не разделяться со своими. Выкатив глаза от напряжения, Райз ускорился, как мог, летя наперерез табуну в сторону Лето, чтобы хотя бы не разделяться на несколько. На бегу слабо думалось, кто из волков мог додуматься гнать на них оленей, но и запах ещё ничего толкового не доносил. Для начала только хотелось снова собраться в кучку с пантеоновцами и не оказаться насмерть затоптанным.

+3

100

--->> Вне игры

Начало игрового сезона: "Око бури"
7-ого мая 188-ого года

Лето пребывала в приподнятом настроении. А как ещё она должна была чувствовать, когда дело заходило за охоту? Она, охотница каждой клеточкой своего юного, но уже успевшего сформироваться в что-то идеальное и некрупное, тела жила охотой - влияние матери-Мастерицы не прошло даром. Каждый день Лето тренировалась, нередко выходила в группе с Летаргией, а уже и сама могла ходить на охоту или в одиночку, или в группе опытных охотников. К тому же, с ней частенько бывал её спутник - наглый каракал Эхо. Сегодня он, увы, отправился по своим делам - у кота тоже была личная жизнь, поэтому на охоты он сопровождал зеленоглазую фурию далеко не всегда.
Да и что могло помешать Лето и её состайникам на родных землях? Вторжений не предполагалось, да и локация выбиралась заранее - учитывалось всё и до мелочей.
Из всех присутствовавших молодая волчица в напарники решила выбрать себе статного Райза. Он был хорошо слажен, хоть и крупен, ну и разумеется.. как девичьему сердечку не полыхать огнём рядом с таким зверем? Возможно, кто-то посчитал бы, что южанка лишь отвлекается на красивого кобеля, но это было далеко не так - хоть её изумрудные глаза и искрились неподдельным интересом (благо, возраст позволял), но вот уши говорили о полнейшей концентрации. Ступая тихо и изящно, рыжая хищница то и дело облизывала нос, "пуская" его по ветру.
Табун был почти как на ладони - подойти и возьми. Уже распределив роли и выбрав ориентировочную жертву, Аданна решила, что загоняющей будет она, а силой, с которой придётся считаться - Райз. Ей всего лишь надо удержать оленя за горло, или за другую часть тела, пока не подоспеет напарник. А там уже дело за малым - додушить и далее тащить тушу к пещерам. К тому же, помимо неё и Райза тут были и другие охотники, более взрослые. Они явно особо не возлагали надежд на молодняк, и это - при том, что Лето имела немалый опыт в охотничьем ремесле.
Только вот охота началась раньше времени - олень-вожак вскинул в тревоге голову. Лето очень хорошо знала этот жест - заметили! Их заметили при том, что каждый южанин занял очень хорошую позицию. Когда идёшь на целое стадо, то и схема разрабатывается на план А, Б, В и дальше, структура нападения меняется в процессе, волки-охотники адаптируются к новым условиям быстро и чётко, как единый механизм. Увы, здесь от них ничего не зависело.
Что происходит? - Тень паники мелькнула в глазах Лето и она с ужасом взирала на то, как стадо оленей срывается с места и несётся на них! Земля дрожала... Гул разносился по равнине. Сидеть в засаде более не имело смысла - хоть бы спасти шкуру от острых копыт, затопчут ведь.
Шаря взглядом и выискивая Райза, Лето с ужасом осознала, что волк занял достаточно дальнюю от неё позицию и теперь пепельной стрелой рвался наперерез беснующемуся стаду рогатых.
Глупец! Быстрее, Райз, пожалуйста!!! - Лето тревожно посмотрела и нахмурилась, вырываясь из укрытия и уже не обращая внимания на подозрительные волчьи макушки за стадом. Надо было как-то отвести стадо от тех позиций, где сидели в засадах южане - в идеале было бы нападать на оленей сбоку, брать в оцепление, загонять в к ловцам и выхватывать по дороге наиболее слабых животных.
Только вот система дала сбой и надо было хотя бы достичь напарника - так всегда учила мать. Добыча ещё будет, а вот с группой лучше не разделяться.
- Райз! - Лето подоспела максимально близко, как смогла, чтобы не попасть под копыта, но при этом находиться к волку так близко, как только могла, чтоб не упустить из виду.

Отредактировано Лето (2018-02-28 21:20:09)

+2