/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний Рай | Волчьи Истории » Архив Старого Острова » Серебристый ручей


Серебристый ручей

Сообщений 41 страница 60 из 117

1

http://satirics.net/d/img/be1e91fa8fd9a9beda86.png

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
СеверВерхний Сумрачный лес
Юг | Логово стаи, Поляна у логова
Запад | Песчаный берег
ВостокОленье пастбище

0

41

Отыгрыш за Помело.

Если честно, то она очень обрадовалась увидев волчиц. Таки буквально чуть не засветилась от счастья. Было радостно, что они вернулись домой живыми. На фразу сильнейшей о том, чтобы она залечила сначала раны Блю Дарк волчица лишь кротко кивнула, не собираясь абсолютно спорить или протестовать. Таки она была травницей, занимала свою особую иерархию в стае, но это не значило, что она не должна слушать Джелани. Она приблизилась к черной волчице и стала внимательно осматривать каждую ее рану, не смотря на то, что она их промыла в воде, они нуждались в должном уходе, ибо некоторые из них сочились, да и судя по морде волчицы и ее израненному телу, боль так же имела место быть. Она взяла небольшой листик дурмана и положила рядом с мордой волчицы.
- Это трава, чтобы обезболить раны. - спокойным голосом произнесла Помело.
После чего она проследовала к ручью и занялась травами. Ополоснув листья грушанки и бальзамина, а так же торфяной мох, который она очень тщательно промыла. После чего она подошла к Блю и как следует разжевала листья грушанки и бальзамина, делая тем самым однородную кашицу. Она аккуратно стала закладывать в раны эту массу, очень осторожно проталкивая ее носом в самые глубины раны, тем самым залепляя их. Сверху она аккуратно укладывала мох, который так же аккуратно заталкивала в раны носом, при этом крайне внимательно наблюдая за выражением морды волчицы, чтобы случайно не сделать ей больно.
Убедившись, что каждая рана на теле черной волчицы должным образом обработана, она еще раз аккуратно прижала все своеобразные повязки к ранам.
- Теперь вы можете отдохнуть. - кротко заметила она. - Если что будет еще нужно - обращайтесь.
После чего волчица зашла в ручей и окунула морду в воду, смывая с нее остатки трав, крови волчицы, а так же содержимого раны. Она взяла новую порцию трав, так же омыла их в холодной воде. Подала Джеланни дурман-траву, чтобы обезболить ее раны и приступила к осмотру и залечиванию ее ран. Вскоре все было готово. Все раны были проверены, они были аккуратно обработаны, в них были травы, которые способствовали обеззараживанию и ранозаживляющими действиями.
- Вот и все. И с вашими ранами покончено. Отдыхайте. Если что-то понадобится, то говорите.
После чего она уселась чуть поотдаль от волчиц.
- В логове все спокойно, на поляне перед ним играются детишки. Именно поэтому вы здесь. Чтобы волчатки не беспокоили вас лишний раз. Хельга вместе с Фреей ушли на земли Легиона. Когда они вернутся, они расскажут о потерях среди Легионерах и чего нам ждать от безумного Дикого теперь. А пока есть время - отдыхайте. Вы заслужили это право клыками и собственной кровью.

трампулькинг.

0

42

<<< Междулесье
Чёрная волчица выжидала действий со стороны Джелани. Это мелкая самка, как всегда заботилась сначала о своих воительниц, а уж потом разрешала заняться ей, дабы вылечить свежие раны. Блю не на сколько не усомнилась в этой самке, для Демониссы та всегда оставалась в её глазах олицетворением гордости и чем-то неземным. Хищница уже давно успела устроиться в удобном ей месте. Хотя, процедуры залечения ран, Дарк совсем не выносила. Великанша стерпела бы боль этих ран и без помощи, но видимо стае нужны было срочное излечение воителниц, поэтому, Кровь не стала возникать по этому поводу. Одна из травниц хлопотала вокруг небольшой группы волков. Той было давно поручено заняться благополучием других, а уж потом перейти к обработки ран Джелани.  Травница подошла к Блю и принеся в зубах какую-то не слишком не приятную траву, положив Дарк перед её мордой, пробормотала на последок.
- Это трава, чтобы обезболить раны.
Блю не стала даже опускать голову к этой мерзкой траве, ибо её запах сводил хищницу с ума. Приподняв голову выше, чёрная стиснула зубы. Боль терпеть та умела и уж какуе-то обработку ран, самка с легкостью обошлась бы и без этого. Насыщенно карие глаза посмотрели  на состайницу, одобряющие. Хищница и вправду не хотела показывать своё неуважения к собратьям, поэтому выразила свои благодарствование во взгляде. Процедуры длились не долго, но для волчицы они казались вечностью. В слизистую оболочку носа всё время попадали едкие запахи, а новое обработки ран, доставляли не малых болей в теле. Блю смиренно ждала, не показывая своих негодований. После отработки ран Крови, волчица направилась и к другим, проделав всё тоже самое, а вскоре и совсем отдалилась, дабы дать  волчицам вдоволь отдохнуть. Теперь кровь смогла со спокойствием вздохнуть, ибо перед её носом перестали маячить этими едкими запахами трав. Травница уселась и опять же что-то залопотала.
В логове все спокойно, на поляне перед ним играются детишки. Именно поэтому вы здесь. Чтобы волчатки не беспокоили вас лишний раз. Хельга вместе с Фреей ушли на земли Легиона. Когда они вернутся, они расскажут о потерях среди Легионерах и чего нам ждать от безумного Дикого теперь. А пока есть время - отдыхайте. Вы заслужили это право клыками и собственной кровью.
Блю услышала всё, что хотела. Хельга отправилась на важные переговоры в Легион, логово тоже в спокойствии . Но... Что-то всё же было не спокойно. Но что? Кровь откинула все свои мысли. Дурь, дурь, дурь.. Травы плохо влияют на моё нутро.

Отредактировано Blue Dark (2013-12-17 12:18:12)

0

43

------------>>Междулесье
Война выдалась жестокой, а потери мне показались слишком велики, да и для такой-то цели. Но что поделать нам простым войнам, пешкам в этой игре за власть и территории? Остается только защищать честь своего вождя, и идти на верную смерть, пасть на землю и собой создать путь , который приведет товарищей к победе. Слабые становятся почвой , а сильные добывают победу. Но в историю пойдут только самые важные волки, а те кто создал почву, останутся позабытыми и утерянными из памяти.
Что обо мне? Мое имя не будет в истории, да и мне не важно это. Самое главное , что сам остался жив, да знакомые не сильно ранены.
Хотя сам был ранен, с лечением я запоздал, по этому сейчас я был позади Валькирий, которые постоянно привлекали меня своей красотой. Путь был не близким, но я успел отдохнуть , и не смотря на все мои раны, шел спокойным шагом, наблюдая за пейзажем леса. Я люблю гулять по лесу, и чаще отдыхаю в нем, а не на открытой местности, хотя там меня выдает мой окрас, но это для меня не проблема , потому что выбираю я место для отдыха очень аккуратно.
Утренняя погода была чудесной, а легкий ветерок только улучшал обстановку. Уже из далека я чуял запах волчиц и в вдалеке виднелись силуэты волчиц из Валькирий, что побудило меня немного напрячься и сделать подходящее выражение морды.
Сам я был одинок, по этому засматривался чуть ли не на каждую волчицу, но старался найти свою из всех. Таким образом я оказался уже в месте, где лечились Валькирии. Лично я не был знаком ни с одной из них, но возможно видел их уже, да и это было не важно, потому что я пришел лечиться.
Когда я зашел к волчицам, я сделал кивок в их сторону и заговорилВсем привет! Как вы Валькирии? Но не дожидаясь ответа, я подошел к травнице, которая явно была занята ими. Простите, я бы хотел воспользоваться вашей добротой и попросить помощи , мне бы раны залечить.

+1

44

Помело коротко кивнула. Джелани уважала кроткость и ясность, ответ вполне удовлетворил рыжешкурую. Самка отошла в сторону, надеясь под высокими ветвями скрыться от наступающего дождя. Возможно, далеко ещё не все листья слетели в пору осеннего ненастья. Впрочем, с каких это пор Газини боялась намочить шкуру?
Волчица чуть наморщила лоб и тихо фыркнула, отбросив возникшую мысль прочь.
Следящая устроилась чуть поодаль от травницы и Блю Дарк, пристальным взглядом наблюдая за процессией. Когда-то давно жизнь одиночки приучила её к самостоятельному излечению, дабы не помереть от загноившейся раны или от потери крови. И ей был до жути интересно каждое действие целителя. Мысленно она ставила себя на место врачевателя и размышляла, как бы поступила сама в этой ситуации. Но всё же Джелани оставалась воительницей, и она намного уступала опытным травницам. Да и время, проведённое с амазонками, позволяло забыть о заботе о собственных увечьях.
Газини напрочь позабыла  названия трав, которыми Помело промывала и залечивала раны чёрношкурой великанши. Но она точно помнила запах конкретных лекарств: множество разновидностей ягод, которые влияли как положительно на больного, так и отрицательно. Волчица отметила про себя аккуратность, с которой Помело совершала каждую процедуру. Чего говорить, а она была достойной травницей! Джелани, несмотря на очень частую работу с травами и ранами, не смогла добиться такой же ловкости от собственных лап.
Подпустила следящая к себе травницу очень неохотно, словно была против её вмешательства. Её недоверчивость и постоянная настороженность следовала за ней с самого рождения. Одно малейшее прикосновение лап Помело заставило Джелани оголить клыки – не от боли, а от неприятного чувства чужого тепла на своей шкуре. Спрятала клыки она так же стремительно, как и показала. Впрочем, ожидать чего-либо подлого со стороны верной целительницы было бы безрассудно, но ничего с собой волчица поделать не смогла.
По окончанию действия волчица поблагодарила добродушную Помело.
  - А пока есть время - отдыхайте. Вы заслужили это право клыками и собственной кровью.
«Клыки и кровь» - эти слова гулким эхом пересекли сознание волчицы.
Она валилась с лап от усталости, и была рада возможности улечься чуть поодаль от берега – невзирая на начинающийся дождь – и полностью расслабить мышцы, будучи полностью уверенной, что обещанный состайницами комфорт не предвещал ничего плохого.
Газини закрыла глаза, но сон никак не шёл.
- Как вы, Валькирии?
Подошедший легионер вызвал лишь сухой с уважением кивок. Цель его прихода стала ясна  - целительница. Что ж… Прямая обязанность валькирий – помогать своим союзникам, легионерам. И каждая самка сочла бы за честь помочь нуждающемуся волку.
- Всё в порядке. Как дела в Легионе? – этот вопрос тревожил её с самого начала пути.
Джелани давно было интересно, как проходит день после войны у легионеров. Особенно, если учесть, что почти вся верхушка Валькирий направилась к самцам - это следящая поняла из слов Дэлилы.

0

45

----- Логово Валькирий.

Эх! Если бы Дэлила знала какие приключения ждут ее маленькую Хасту, то естественно бы осталась там подольше, но увы, что сделано то сделано и теперь Валькирия достаточно медленно двигалась в сторону ручья, то и дело оборачиваясь назад, себе за спину, пытаясь понять куда делись ВСЕ щенки, ведь всего час назад там была такая кутерьма, что не продохнуть....а теперь...пусто. Очередная остановка, хищница прислушивается к неприятной тишине, пытается принюхаться, то все тщетно - никого. Злило. Дэл не любила артефакты и остальное неизведанное, она проста, и близко бурой все простое. Охота например.
Спустившись к ручью, самка попыталась унять больное воображение, которое подсказывало, что она получит по рогам за отсутствие малышки. Оскалилась. Шерсть встала дыбом возле хвоста, а тот в свою очередь немного нервно раскачивался из стороны в сторону, чуть приподнявшись и теперь маяча на уровне спины. Темные глаза сверкнули, после чего бурая сбежала ближе к ручью и очутилась возле отдыхающих "девчонок", проходя мимо каждое максимально близко и останавливаясь, рассматривая и если те, в свою очередь, поднимали глаза, то улыбалась им и интересовалась ничего ли им не нужно. Вокруг суетилась Помело, занимающая в данный момент пост травницы, а так же пришел Легионер, участвовавший в битве с белошкурыми.
-мне бы раны залечить... - она резко обернулась на него, всматриваясь в его раны, заглядывая в глаза.
- Сейчас, волк, всем поможем. - она кивнула Помело, мысленно благодаря эту молодую волчицу за присутствием и неоспоримую помощь.
- Где Ашлеша? - стальные нотки в голосе, которые в конце были похоже больше на рык. Весь вид Дэлилы выражал недовольство. Какого черта эту рыжую плутовку где-то носит? Она прекрасно знала, что война вот-вот да закончится, но нет же, ушла...пол дня ее найти не могут. Клацнула зубами.
Взгляд темных глаз медленно осматривал каждого из присутствующих и только сейчас она заметила...да-а...не хватает старушки Магды. Она не дошла. Была ли причина? Тяжело вздохнув, хищница подошла к Джелани.

+1

46

Помело.

Волчица внимательно следила за каждой из ее новых подопечных, то и дело подбегая к каждой и спрашивая о необходимости в чем-нибудь. Но волчицы просто хотели отдыха. Помело еще раз спросила их о надобности своей помощи и убедившись, что в ней пока необходимости нет, она стала ходить по округе и собирать травы, которые ей могли только попасться. Трав попалось много, все и не пересчитать. Каждый травинку она аккуратно полоскала в ручье, после чего складывала на отдельный небольшой камушек, который предварительно омыла водой из ручья.
Шорох приближающегося волка, а так же его запах, волчица учуяла сразу, еще задолго до прибытия волка. Холка ее встала дыбом, а зубы оскалились, она вышла вперед, подняв хвост, но это оказался Легионер. Она прищурилась и хорошенько к нему присмотрелась. Убедившись, что он легионер, она лишь кротко кивнула, что обработает его раны. Взяв необходимые травы, она приблизилась к нему и стала внимательно осматривать их. Вроде не было серьезных ранений, но некоторые раны до сих пор сочились кровью, а в некоторых была грязь. Волчица подошла к ручью, набрала в пасть воды и вернулась к волку, выпустила воду из пасти на его рану. После чего промыла каждую из ран подобным способом.
Затем она аккуратно разжевала необходимые травы, ополоснула их, и стала аккуратно заталкивать их в раны волка, плотно, чтобы они сразу не выпали, но крайне нежно и осторожно, дабы не причинить лишнюю боль. После лечебных трав последовал торфяной мох, которым она так же закрыла раны.
Дэлила тоже решила вернутся к серебренному ручью. Это обрадовало волчицу и она коротко кивнула той в знак приветствия, чуть вильнув кончиком хвоста. На самом деле Помело была добрейшей души волчица, к своим сестрам по стаи она относилась с безграничной любовью, преданностью и привязанностью.
- Вы голодны, легионер? - обратилась она к волку и поднесла ему оставшуюся тушку зайца. Кстати, стоит отметить, что это был ее личный обед, но...
- Я не знаю, где наставница Ашлеша... - она чуть прижала уши, явно чувствуя себя виноватой. "Мне бы самой хотелось это очень знать..." подумалось ей.

трампыщпыщ

+1

47

=> Острозубый хребет
Теперь я спешу за Ракшей, что есть сил, параллельно обдумывая сложившуюся ситуацию. Как отнесутся Валькирии к тому, что я приволокла Кроулу с собой? И как объяснить им, кем она, по сути своей, является?
Я ощутила запах состайниц издалека, и ускорила свой темп.
Как ни крути, а к собственным обязанностям я старалась относится ответственно. А если не ответственно, то ревностно - это точно. Я обязана была быть лучшей во всем, что касалось трав, и теперь злилась на саму себя, что позволила себе оставить собственный пост и так много времени проводить с Кроулой.
Глупо и не разумно!
Не то, что я очень переживала за чужую жизнь, но... Медицина для меня жила своей жизнью и была чрезвычайно капризной барышней, готовой переметнутся к любому благодарному слушателю.
Я выскочила к ручью, и нахмурилась, увидев Помело. Волчица обрабатывала чужие раны и я мгновенно ощутила вспышку ревности и злости, которую, в общем-то, проявлять не спешила, сетуя на ситуацию и обстоятельства. Да и на молодую волчицу тоже.
- Я тут, - отозвалась, услышав последнюю фразу Дэлилы, и кивнув старшей по рангу, в знак приветствия.
Чуть вздыбив холку, осматривая Помело поверхностным взглядом, я подошла к раненым, осматривая каждое повреждение на их шкуре и вдыхая запах трав, которые применяла волчица.
- Ты проследила, чтобы мох был чистым? - резко обратилась я к Помело. - Вероятнее всего, в рану уже попала инфекция, не хватало еще, чтобы мох был заражен.
Скорее всего, теперь волчицам придется давать растения с фитонцидами - мало ли что могло произойти.
Да и к тому же, смотря правде в глаза, я просто искала, к чему бы придраться, ведь это Помело, а не я оказалась рядом, когда необходима была помощь травницы.
Подойдя к Блю, я уловила сладковатый запах дурмана.
- Ты дала ей дурман? - так же резко заметила я, оборачиваясь к второй травнице. - Это слишком сильное средство для неё, к тому же, боль иногда бывает полезной. Я бы использовала живицу и гриб-дождевик. А для снятия воспаления - тысячилистник. Снимешь воспаление - уйдет боль.
И, подойдя ближе к Блю, внимательно посмотрела на неё:
- Как себя чувствуешь? Голова кружится? Сухость во рту?
Не хватало бы сейчас искать пилокарпус - растение, которое снимет отравление дурманом. А может быть, повезет?..
Ашлеша краем глаза покосилась на Помело. Она сделала все правильно, и среагировала по возможности быстро. Только признавать это ужасно не хочется, проще уже найти спорные моменты, к которым можно придраться, чем признавать чужую правоту.
А с дурманом... Что же, тяжело смотреть на чужие страдания. Я никогда не чувствовала что-то прямо похожее на сочувствие, но какие-то аналоги его были мне знакомы, хотя принимались так же неохотно и тяжело.

+1

48

=> Острозубый хребет
Жизнь волка сплошная беготня, хотя сегодня её было, пожалуй, уж слишком много. Ракша поймала себя на желании прилечь и отдохнуть.
Кажется, ты стареешь подруга... Что дальше? Начнёшь питаться глупыми кроликами и мышами, и доставать молодняк рассказами! Соберись!
Мысли волчицы были не веселы, сказывалось напряжение, витавшее в стае. Да и её небольшая стычка с ведущей не предвещала ничего хорошего. Впрочем Ракша вовсе не жалела о сканом! Война это всегда потери, и сопоставляя их с достигнутой целью, начинаешь задумываться о её целесообразности! А впрочем, Дэлила была права, не ей было об этом думать. У не хватало своих проблем! Ох, знала бы она, что её ждёт в логове...
Но, она выполняла здание, ведя за собой Ашлешу.
От Междулесья выследить путников было несложно, след был свежий, да и запах крови шедший от раненых, не мог остаться незамеченным.
Когда Ашлеша вырвалась вперёд Ракша на мгновенье замерла, вскинув голову она принюхалась и навострила уши, но кажется всё было спокойно. Конечно на группу взрослых волков, даже если часть из них ранена, мало кто решиться напасть, да и об их "подружке" гризли не стоило забывать, и всё же...
Приблизившись к волкам, волчица насторожено уставилась на легионера, кажется, он тоже пришёл за помощью.
Мда очередная работёнка для травниц, да и кормить его, пожалуй, придётся... Хорошо что он один...О Боги я снова ворчу!  Пора брать себя в лапы!
Она приветливо вильнула хвостом в знак приветствия и повернувшись к ведущей склонила голову.
- Ашлеша тут!
Доложила она, заглянув волчице глаза. Вздохнув она двинулась к ручью что бы утолить жажду, после всех этих побегушки, она жутко хотела пить. 
Вода освежила и придала сил. С наслаждением облизнувшись, самка подняла голову и повернулась к Ведущей.
- Я могу идти или будут ещё задания?! Может, я как то могу помочь в уходе за ранеными?
Поинтересовалась она скосив глаза на травниц что трудились над ранами волчиц.

+2

49

Для меня было неожиданно увидеть столько волчиц в одном месте, да и в их компании я чувствовал себя не в своей чаше ,из-за чего стоял немного смутившись. Одна из них спросила меня Как дела в Легионе? Я повернулся к той и подошел чуть ближе чтобы ответить. Надеюсь , что все в порядке. Наших полегло достаточно. Но мы держимся. Я все точно не знаю, сразу после войны я сюда пошел, и не вникал в подробности. После этих слов я отошел к травнице, и спокойно стоял , пока та готовила травы для лечения. Я наблюдал за ней, за каждым ее движением, чтобы разглядеть что она делает. Что-то засунула в рану, и в месте раны немного похолодало. Другая волчица произнесла Сейчас, волк, всем поможем., но я не понял смысла этих слов, и нелепо улыбнулся и в ее сторону посмотрел с неким вопросительным взглядом. Вы голодны, легионер?-сказала та волчица, что лечила меня и преподнесла  мне тушу, хотя есть я точно не хотел. Нет , спасибо, я не голоден. Мне бы только отлежаться , да и все. после чего я отошел в сторонку и присел , наблюдая за всей картиной.
Волчицы все приходили, и это место уже наполнилась их голосами :-Я не знаю, где наставница Ашлеша...
и тут видимо появилась сама Ашлеша Я тут Та начала ходить по волчицам , да рассматривать их раны - Ты проследила, чтобы мох был чистым? Вероятнее всего, в рану уже попала инфекция, не хватало еще, чтобы мох был заражен. подойдя к черной волчице она произнесла Ты дала ей дурман? Это слишком сильное средство для неё, к тому же, боль иногда бывает полезной. Я бы использовала живицу и гриб-дождевик. А для снятия воспаления - тысячилистник. Снимешь воспаление - уйдет боль. Это побудило меня встать со своего места и прислушаться к ситуации, вдруг если , что понадобится моя помощь. Как себя чувствуешь? Голова кружится? Сухость во рту? Тут пришла ещё одна волчица , она как-то странно на меня смотрела и улекла мой взгляд на неё хотя она тут же переключилась на волчиц Ашлеша тут! Я могу идти или будут ещё задания?! Может, я как то могу помочь в уходе за ранеными?  Но тут я вспомнил про Ашлешу и черную волчицу, я подошел к ним  и произнес Ашлеша, так? Я могу чем-то помочь? Если что проси.

Отредактировано Нэт (2013-12-28 22:08:12)

+1

50

Хищница по прежнему смиренно лежала на своём месте, наблюдая за своими состайниками. Все то и дело суетились, особенно травница Помело, которая всячески пыталась всем угодить в их прихотях. Раны Блю были залечены, да и этот лёгкий голод уже прошёл, после пару кусков сьедянного свежего мяса. Поэтому, больше никакой помощи ей не требовалось. Что касается той дурманевающей травы, то хищницу после неё стало намного лучше. В глотке и носу перестало щипать и теперь Кровь смогла вздохнуть с облегчением. Наконец то. Чёрная тварь учуяла ещё пару запахов волков. Дэлила вновь вернулась к своим сородичем и теперь опять же осмотрела всех по очереди. Незамедлительно, за ней пришёл ещё один незнакомец и это был самец. От его резкого мускуса, холка чёрной приподнялась. Блю успокоила лишь то, что пред ними предстал Легионер, а не враг. Но как бы там не было, волчица всегда относилась ко всем с осторожностью. Белошкурый робко протрусил к травнице, поприветствовав всех. Видимо, тот был ранен и ему требовалось лечение, вот он и забрёл на территорию Валькирий. Вот же плут. Дарк лишь бросила на того свой насыщенно карий взгляд, изучив его от кончика носа, до кончика хвоста. Дэлила тут же среагировала и задала попутный вопрос о Легионе и их потерях. После чего, между ними развёлся диалог. Кровь Демона не стала в него вслушиваться, ибо уж сильного интересного от туда для себя та всё равно не узнает. Тем более, вспоминая об одной особе из той стаи, у хищницы невольно вырывался рёв из пасти, как у дикой твари. Вдохнув свежего воздуха в лёгкие, волчица продолжила наблюдать за новыми прибывающими. Вслед за самцом, пришла и ещё одна волчица. Блю её знала и это несомненно была Ашлеша. Чем-то недовольная, та подбегала к каждой самке и осматривала их раны, ругая подопечную за безалаберную работу.
Ты дала ей дурман? - так же резко заметила я, оборачиваясь к второй травнице. - Это слишком сильное средство для неё, к тому же, боль иногда бывает полезной. Я бы использовала живицу и гриб-дождевик. А для снятия воспаления - тысячилистник. Снимешь воспаление - уйдет боль.

Хищнице , это не очень понравилось. Ведь Помело старалась как могла, да и её процедуры действительно помогли и волчице стало намного лучше. Ашлеша подошла в притык к Дарк и задала ей пару вопросов :
- Как себя чувствуешь? Голова кружится? Сухость во рту?
Волчица подняла свою массивную морду и кивнула той в знак приветствия, встретившись с той взглядом.
- Приветствую. Ваша подопечная очень хорошо справилась со всей работой. Её лапы, просто золотые. Мои раны намного лучше теперь выглядят да и не так ноют. Что на счёт той дурной травы, то поначалу его запах меня раздражал. Но теперь я чувствую себя великолепно. Если и сушит во рту, то это из-за долгого пребывания без влаги, ибо даже сейчас, напившись, жажда не пройдёт ещё пару дней.
После пару сказанных строк, Дарк приподнялась, дабы быть в  на одном положении , тоже, было не слишком конфортно. К Ашлеле тут же подошёл белый волк, который тоже видимо, хотел чем-то помочь, но  его помощь, правда, была совсем не к месту. Но и то, Блю была благодарна за заботу главной травницы.

0

51

СЕЗОН ОКОНЧЕН.

0

52

/Начало сезона/
Ветер тихонько шелестел листвой деревьев, разбавляя тихую ночь этой ненавязчивой симфонией. Тихо ухала сова, ночные птицы пробовали голос да слышался стрекот, какого то не угомонившегося вовремя сверчка.
Луна, мелькавшая в облаках, отбрасывала на землю причудливые тени, а под лапами приятно шуршали листья.
Тихая и спокойная ночь была хороша и для охоты и для романтических свиданий.
Ракша молча двигалась, вперёд опустив морду и повесив хвост, а последнее время её что то гложило и она старалась больше времени проводить на охоте, тем более сон в логове всё равно не шёл, а добыча стае нужна всегда.
Она заметила, какое то движение у корней дерева и притаилась. Вскоре наружу высунусь маленькая мордашка и рыжая полёвка  покину норку стала копаться под кустами в поисках семян. прыжок и волчица в один присест проглотила закуску. Облизнувшись, она хмыкнула...
Скоро на насекомых перейду такими темпами, а что поговаривают сплошные протеины... Впрочем, с десяток таких и вполне себе закуска, жиру то к зиме нагуляла...
Волчица тряхнула головой, она сама учила своих детей, что нет ничего зазорного в охоте на мелкую дичь, в былую пору она порой только этим и держалась. Впрочем голода она не испытывала сильнее хотелось пить, так что путь её лежал к ручью.
Лунный свет серебристо поблёскивала в её чёрно шкуре, выбравшись из зарослей, волчица вскинула морду и бросила задумчивый взгляд в небеса...
Как же много поворотов было в моей жизни... И отчего мне кажется, что будут и новые... Что же уготовили мне боги?! Хотя говорят что каждый сам творец своей судьбы... Но что-то у меня пока не очень выходит всё контролировать...
Внезапно лёгкий порыв ветра заставил её вздрогнуть. К привычному запаху ручья примешивался знакомый аромат волчонка.
Чёрная насторожила уши и облизнулась, приоткрыв пасть.
Сверре... Когда это он так далеко забрался... О-хо-хо его мамочка точно не обрадуется! Не хотелось бы получить от Хельги взбучку. Надо бы вернуть его в логово, пока наследник не нашёл себе на хвост неприятностей.
Волчица ещё раз принюхалась и решительно двинулась к ручью. Кому как не ей было знать, сколько в лесу опасностей для волчонка вроде Сверре.

Отредактировано Ракша (2014-02-05 22:54:00)

0

53

Сезон «Гнев Севера»

24 сентября 186 года.
Вечер.

День прошёл незаметно быстро. В последнее время Сверре стал замечать это слишком часто.
Он не успел придумывать новые игры и шалости.
Казалось, только-только солнце взошло над кронами деревьев, но сейчас из-за горизонта показывались лишь заходящие лучи, и мягкая синева окутывала небо.
Щенок тихо фыркнул.
Он исследовал территории Валькирий целый день, надеясь найти что-то интересное, но, как назло, все локации поджидали волчонка со всей своей мрачностью и угрюмостью. Приближались холода – летний щенок ощущал это собственной шкурой,  - и это внушало куда больший энтузиазм, ведь мороз сулил скорую зиму. Зима! Мать говорила, что в это время выпадает снег, и ручьи покрываются корочкой непроницаемого льда. Сверре пообещал себе с приходом зимы исследовать все её особенности.
И, несмотря на всю скукоту осеннего пейзажа на территориях Амазонок, наследник продолжал упорно бродить по ним то один, а чаще всего с группой сверстников.
По пути сталеглазого поджидала грязная лужа, в которую он умудрился угодить по самое брюхо. Он отряхнулся, но большие районы его тела нуждались в тщательной отчистке. Сверре остановился, тщетно пытаясь сбросить с себя приставшие капельки грязи.
Он подходил к серебристому ручью. За короткий срок он успел хорошо изучить местности вокруг логова. Сверре слушал мирное журчание воды, которое свидетельствовало о недалёком расположении ручейка, который простирался чуть ли не вплоть до самой главной поляны. Его хвост энергично забился из стороны в сторону: наконец можно смыть с себя оставшиеся нечистоты!
Сверре стоял на самом берегу, когда краем глаза подметил приближающуюся Ракшу.
  - Привет! – поздоровался с воительницей волчонок и решительно шагнул в прохладную воду.
Он вздрогнул, но вскоре почувствовал, как вода уносит прилипшую грязь в бесконечном потоке.

0

54

Ночь отвоёвывала всё больше власти,  тьма и тени становились всё гуще, а в воздухе неотвратимо чувствовалось приближение зимы.
Вместе с сумраком пришла и прохлада, впрочем, до настоящих холодов было ещё далеко, однако уже сейчас ветер порой пробирал до костей ероша шкуру.
Впрочем, уже начала отрастать зимняя шерсть, так что перспектива усиливающихся холодов пугала мала, сильнее тревожила перспектива голода, который всегда приходил вслед за холодам. Однако пока не было снега, дичи ещё было вдоволь. После первых холодов животные начнут прятаться или сбиваться в стада и стаи, охотиться станет сложнее. Зато будет легче вычленить слабых и больных. В общем как обычно предстояло приспосабливаться.
Сегодняшней ночью Ракша планировала провести небольшую разведку, пройтись по землям стаи и выяснить где в будущем можно будет устроить охоту или тонировку для молодняка. Правда в это не входило в её обязанности, но стоило восстановить свою репутацию,  и доказать что она не просто так носила звание лучшей охотницы.
Правда планы эти пришлось нарушить, Ракша прекрасно знала характер Сверре и понимала, что неприятности не приятности не заставят себя ждать.
Любопытно как давно он сбежал из логова?! Раз уж пока не начали трубить тревогу, думаю не раньше утра...
Волчица обнюхала землю и вскоре отыскала следы волчонка.  Судя по всему, малец угодил в лужу самка, невольно фыркнула. Вся эта слякоть ужасно раздражала так, что в приходе морозов будут и плюсы. А пока пора было отыскать наследника. Далеко ходить не пришлось, волчонка она обнаружила в ручье,  кажется , он пытался отмыться.
Впрочем, вёл он себе весьма не принуждено. Ракша едва сдержала ухмылку глядя на чумазого детёныша.
- Здравствуй! Тебе не кажется что сейчас не лучшее время для купания? Да и для прогулок тоже. Почему ты один Сверре? И главное почему ушёл так далеко от логова?
Она говорила спокойно, но уверено,  Сверре убега не первый раз, и прекрасно знал,  какой будет реакции матери. И Ракша полностью поддерживала Хельгу в её строгости. Она знала, каково это потерять волчонка, и никому не пожелала бы испытать подобное.

+1

55

Вода приятным потоком омывала лапы. Сверре нравилось это чувство. Ему сразу же захотелось расслабиться и поплыть по течению, а там уже вода сама вынесет на интересное неизведанное место. Он попытался приподняться, чтобы понять, где заканчивается ручей, но его попытка была обречена – щенок запутался в своих лапах и неловко плюхнулся в воду. Он тут же поднялся и принялся за очищение хвоста.
Когда с отмыванием грязи было покончено, сталеглазый выбрался на берег. Высоколапая Ракша начала приближаться. Он отряхнулся от воды, пуская  брызги во все стороны, которые, возможно, смогли настигнуть не вовремя подошедшую волчицу. Но даже если холодная вода попала на самку, то та умело скрыла своё недовольство за гримасой беспокойства:
- Тебе не кажется что сейчас не лучшее время для купания? Да и для прогулок тоже.
Он недовольно нахмурил брови – вылитый сердитый Отто. Хотя подобное выражение на морде отца он наблюдал нечасто.
- Почему же? Вода просто прелесть! – для пущего убеждения он потоптался в луже от ручья. И, когда новый порыв ветра заставил его вздрогнуть, он продолжал упорно стоять на своём:- Мне ничуть не холодно!
Он вылез из лужи, садясь на сухое место земли. Он напряг мышцы, изо всех сил он старался подавить сковавший его холод. Удивительно, а в воде было куда теплее! И как он раньше не заметил земных морозов? Он был уверен, что утром было не так холодно.
- Почему ты один, Сверре? И главное: почему ушёл так далеко от логова?
Щенок гордо выпятил грудь:
- Я исследую земли! Ничто не помешает мне!
С чувством морального превосходства над волчицей он заглянул ей в глаза. Внешне она выглядела спокойной. И Сверре решил во что бы то ни стало нарушить эту внутреннюю гармонию Ракши с самой собой.

Отредактировано Сверре (2014-02-16 12:49:43)

+1

56

Самоуверенности волчонку было не занимать. Удивительно ли если вспомнить кто его родители, и наверное это не так плохо для волка, однако пока он был мал это грозило волчонку большими неприятностями.
Впрочем, сам Сверре наверняка именно их и искал, как ты молод,  жизнь в логове так скучна. Волчица едва сдержала усмешку. Выбравшись на берег, волчонок обдал её ледяными брызгами, однако густой мех давал достаточно защиты. Хмурое выражение на мордочке волчонка выглядело настолько умильно что волчице стоило большого труда  сохранить серьёзное выражение6 на морде.
Волчонок самоуверенно заявил, что вода прекрасна топчась в луже у себя под лапами. Ракша облизнулась, чтобы скрыть ухмылку.
Да парень явно далеко пойдёт...
Волчонок пытался скрыть что замёрз но выходило у него не очень, самка вздохнула.
Ох уж мне это упрямство... Впрочем... Так ли он отличается от тебя или твоих детей?!
При мысли о малышах её охватила привычная грусть, но она заставила себя успокоиться.
- Однако, вода всё равно холодная, и скоро будет зима, если ты планируешь продолжать ночные купания, то заболеешь, и тогда тебя не выпустят из логова ближайшие три-четыре месяца. Полагаю, ты вряд ли этого хочешь?
Ракша приблизилась к волчонку наблюдая за тем как он гордо выпячивает грудку снова проявляя самоуверенность.
- В мире огромное количество вещей способных прервать твои приключения, однако я думаю у твоей матери получиться куда лучше, рассказать тебе о них. Как думаешь, сколько времени ей потребуется на объяснения? Хельга бывает весьма красноречива.
Волчица сел возле волчонка подставляя ему свой тёплый бок.
- К слову ели выпадет снег, мир запахов измениться до неузнаваемости. Ты знаешь, как ориентироваться на местности, не пользуясь носом?
Поинтересовалась она у волчонка.

Отредактировано Ракша (2014-02-23 21:17:22)

+1

57

Ракша языком коснулась огромных своих клыков. Сверре воодушевлённо завилял маленьким хвостиком, чувствуя, как кусачий ветер цепляется за бока.
- Вода всё равно холодная, и скоро будет зима, если ты планируешь продолжать ночные купания, то заболеешь, и тогда тебя не выпустят из логова ближайшие три-четыре месяца.
Щенок закатил глаза:
- А вот и не заболею!
Однако чем больше щенок находился на морозе, тем больше убеждался в обратном, хотя признавать это не под каким предлогом  он упорно не собирался. Сверре отрывисто фыркнул собственным мыслям: ещё чего! Ракша заговорила  о Хельге; он лишь наигранно сделал вид, что ему всё равно.
- Хельга бывает весьма красноречива.
- Хельга бывает весьма красноречива.. – надменно спародировал  её Сверре, ухмыляясь. Угрозы матерью от валькирий начинали досаждать: что ему сделает эта бабулька? Если она действительно наводила ужас на взрослых воительниц, то на своего отпрыска она не производила ни каплю страха. А следовало бы… Может быть, страх научил бы сталеглазового вовремя держать язык за зубами и умерить пыл своих шалостей. Но он с рождения не признавал этого чувства, скорее напротив: волчонок чаще всего сам нарывался на опасности.
- К слову если выпадет снег, мир запахов измениться до неузнаваемости. Ты знаешь, как ориентироваться на местности, не пользуясь носом?
Сверре попытался представить себе этот зимний мир, и чем подробнее он его прорабатывал в своём разуме, тем интереснее казался этот жизненный период. Всё менялось – это к лучшему. Его никогда не приводила в восторг обыденная постоянность.
- Конечно. Глаза-то нам на что? – глаза сына ведущей засияли. Ракша, волей-неволей, сумела заинтересовать волчонка.

+1

58

Начало игры.
Чёрные, словно вороново крыло, лапы отбивали дробь по земле родного края. В нефритовых глазах отражались до боли знакомые деревья, их могучие ветви тянулись высоко вверх к лазурному небу. А где-то вдали облака рваным караваном плыли на юг. Лишь здесь, на территориях валькирий, маленькая волчица находила покой и умиротворение. Ручьи, долы, тропы. Всё это было едино с Хейм. Она уже успела привыкнуть к мелодичному щебету птиц, к мягким лучам солнца, ласкающим бока, к своей родной стае. И пусть отца нет рядом, она всё же не одна. Он с ней в мыслях и духом.
Кромешно-чёрная наследница замедлила шаг, вдыхая в себя свежие ароматы леса. Образы отца один за другим всплывали в её живом воображении. Как же она была счастлива, когда этот, достойный уважения, легионер навещал их. Её мать, брата. Это случалось довольно редко, что заставляло ценить Хельхейм каждое мгновение проведенное с ним, внемлить каждому его слову, слушать не спеша, не дыша, с замиранием сердца.
И есть то, что заставляло Хельхейм каждый новый день встречать с улыбкой. Она была, есть и будет похожа на отца. Будто отражение в ровно глади воды, только намного меньше. А значит, частичка его всегда с ней. И эта мысли грела сердце в самый лютый мороз. "Но всё же он всегда будет сильнее, быстрее, мудрее." - улыбаясь, вздохнула Хейм.
Чёрная замерла, лишь уловив знакомые нотки надменности и самоуверенности. Волчонок заинтересованно шагнул вперёд, выходя из-за громадного валуна, поросшего мхом. Наклонив голову, она с интересом наблюдала за диалогом волков. Но вовремя вспомнила, что подслушивать - знак дурного тона, что не подобает для наследницы. Она, дочь Отто и Хельги, выше этого и по сему гордо приподняв голову, маленькая волчица, преисполненная решимости, двинулась навстречу соплеменникам.
- Здравствуй, Ракша, - с уважением, но не без львиной доли формальности, поприветствовала она, - Сверре, - кивнула Хейм, в знак приветствия, - рада вас видеть. - выдох. Хельхейм не любила вести себя столь официально. Но ей казалось, поддерживай она такой образ, то несомненно заполучит уважение окружающих. Может Хельхейм и ошибается, но на ошибках учатся.

Отредактировано Хельхейм (2014-03-04 22:28:08)

0

59

Кажется, этот неугомонный комок меха собрался спорить с ней по каждому поводу, сохранять при этом серьёзное выражение на морде было не так просто. Волчонок стремился проявить себя и показать свою самостоятельность, но попытки его были абсолютно детскими. Не желая и дальше продолжать этот спор, который по опыту Ракши мог длиться бесконечно, она решила перевести тему и отвлечь детёныша. И кажется ей это удалась, по крайней мере, он перестал спорить и передразнивать.
- Глаза это прекрасно, но ведь и внешний мир будет совсем не таким как прежде! Только представь, всё вокруг покроется белым покрывалом, холодным и колючим без вкуса и запаха! От мороза будет щипать нос и лапы, а ты со своей шкурой вообще можешь превратиться в ледышку!
На последних словах глаза её хитро блеснули, она не собиралась запугивать щенка, но ей было интересно, как он отреагирует. Тем временем послышался очередной шорох, дёрнув ухом самка обернулась, вздыбив шерсть и чуть оскалившись, но это была всего лишь Хельхейм, сестричка Сверре. Эта самочка была куда более послушной и покладистой чем её брат, и потому казалась старше. Хотя Ракша прекрасно знала, что и с таким характером ей не избежать неприятностей. По крайней мере её дочь Дымка чем-то похожая на эту малышку умела их находить. Мысль о детях вновь вызвала беспокойство. Ракша уже давно их не видела, но сейчас на её попечении было двое щенят, и всё остальное следовало отложить.
- Здравствуй Хельхейм. Ты тоже решила отправиться на позднюю прогулку?
Ракша улыбнулась и вильнула хвостом в знак приветствия. Ей нравилось общаться с волчатами, с ними можно было хотя бы на время забыть о проблемах и неурядицах.
- Итак, детки раз уж вы оказались так далеко от логова в столь поздний час то почему не провести время с пользой?!   Предположим, отсюда вы сможете найти логово и с закрытыми глазами, но что если вы вдруг окажетесь далеко? Вы знаете,  в какой части острова находиться владения нашей стаи? А как найти это место?
Волчица села поудобнее и указала мордой на темнеющее небо.
- Сейчас облачно, но в ясную ночь можно ориентироваться по луне и звёздам. Подсказку может дать и ветер, его направление и запах, ведь у каждой стаи как и у каждой территории он свой!  Зная ароматы стай и их местонахождения можно читать карту ветров, а это очень полезное качество и не только для охотника. К с лову об охоте, в зимнее время охотничьи приёмы особенно необычны... В зависимости от того как ляжет снег и какой будет погода после, стая может иметь доступ к самой крупной добыче вроде лося или бизона или напротив целые месяцы питаться одними кроликами и куропатками...
Внезапно какой то звук привлёк её внимание слабый порыв ветерка донёс запах косули. Самка сглотнула и облизнулась, такая добыча была бы славным трофеем. Эти олени были очень и очень осторожны, но мясо у них было вкусным, а выследить косулю мог только очень опытный охотник.
- Так детки, кажется, есть возможность внепланового ужина, думаю, вы напротив дополнительной порции мяса, да и стае нужна дичь, это косуля и я попробую её поймать, а вы ждите меня тут, и не вздумайте никуда убегать. Или я найду кучу лосиного помёта и лично   вывялю в нём убежавшего! И я не шучу не шагу отсюда!
Эти слова волчица проговорила негромко, но уверено и подтвердила их легким, но всё же  вполне очевидным оскалом. Бросив последний строгий взгляд на волчат Ракша двинулась на запах косули всё время следя за направлением ветра.
Вскоре она нашла укрытие  за обломком дерева и замерла, заметив движение.
Молодой самец тревожно нюхал воздух, судя по тому как он сглатывал, зверь хотел пить, но он явно чувствовал себя неуютно. Чёрная облизнулась и прижалась брюхом к земле, сливаясь с тенями. Наконец сделав несколько неуверенных шагов, косуля начала пить. И тогда Ракша начала движение, шаг ещё шаг, ей нужно было подойти достаточно близко. Косулю нужно  было ловить в три пять прыжков идеально в один, или она точно уйдёт..
Казалось, время буквально замерло, самка стиснула зубы, слыша удары своего сердца и не своя взгляда с добычи, всё было почти идеально, ещё только два шага влево...
Глаза уже были устремлены на шею, Ракша видела, как под шкурой бьётся артерия, хватит одного укуса чтобы смерть была быстрой и почти безболезненной. Волчица напружинила лапы и приготовилась к броску....

Отредактировано Ракша (2014-03-09 00:02:50)

+1

60

Его глаза светились точно два маленьких алмаза.
- Только представь: всё вокруг покроется белым покрывалом, холодным и колючим без вкуса и запаха!
Сверре зажмурил глаза, представляя образ новой природы. И его воображение подкидывало самые разнообразные, что ни на есть точные, картины. Но ему этого было мало. Он хотел увидеть всё это своими глазами, в живую! Хвост сталеглазого забился из стороны в сторону. Сколько же игры и приключений можно придумать с этим снегом. Стоило только представить необычный пейзаж зимы, как уже хотелось полностью нырнуть в снег. Было бы здорово ещё толкнуть туда Хельхейм…
- Сверре.
Он резко распахнул глаза и шарахнулся в сторону. Как она умудрилась подойти к ним столь незаметно? Или это Сверре слишком глубоко нырнул в мечтания и перестал замечать всё вокруг?
- Чёрт тебя подери, Хель! – выругался он, стараясь унять бешено бухающее в груди сердце.
Щенок скорчил гримасу, когда сестра одарила Ракшу уважительным кивком. Подумаешь! И как ей самой не надоедает быть такой скучной? Он любил Хельхейм и был готов порвать за неё любого, но порой она его раздражала.
- Вы знаете,  в какой части острова находиться владения нашей стаи? А как найти это место?
«А вот это уже интересно» - подумал Сверре, отдавая всё своё внимание Ракше. Он уже и забыл, что всего минуту назад это волчица казалась ему конченной занудой. Удивительно, как всего пара фраз может полностью изменить представление о личности!
- Сейчас облачно, но в ясную ночь можно ориентироваться по луне и звёздам. Подсказку может дать и ветер, его направление и запах, ведь у каждой стаи как и у каждой территории он свой!
Он возбуждённо завилял хвостом:
- Это как наша Ашлеша постоянно пахнет травами, а бабулька-Хельга – кровью?
От матери действительно часто разило кровью. А чьей - он понятия не имел.
Сверре принял в себя много информации, которую, как он надеялся, в будущем сможет использовать с пользой.
В воздухе повеяло чем-то новым. Не укрылось это и от Ракшы: та, кажется,  узнала об этом куда раньше отпрысков альфы.
- Вы ждите меня тут, и не вздумайте никуда убегать.
Хвост Сверре принял горизонтальное положение: он ни за что не упустит такой шанс смыться отсюда прочь! Фраза про лосиное дерьмо прошла мимо ушей. Она даже моргнуть не успеет, а духа Сверре уже тут не будет!
- Хель, линяем отсюда! – шикнул он на ухо сестре, когда полностью убедился, что Ракша скрылась за ближайшими кустарниками.
Не дожидаясь ответа Хельхейм, Сверре бросился наутёк, вдоль по берегу реки, варьируя между восстающими на пути булыжниками и кустами.

0


Вы здесь » Последний Рай | Волчьи Истории » Архив Старого Острова » Серебристый ручей