/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Медвежьи холмы

Сообщений 21 страница 40 из 133

1

http://satirics.net/d/img/07ddafc1a0a1a873280f.png

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | Водопад Жизни, Сухая поляна
Юг | Голодный лес, Болотные топи
Запад | Пригорье, Логово Первого Ветра
Восток | Вечный лес

0

21

---> Долина диких лошадей.
Я стремительно мчалась с долины. Это место давило на меня и я попросту не могла соображать. Что, как, где, зачем? Все эти вопросы метались в моей голове, а мои попытки избавиться от них заканчивались провалом. Наконец я далеко от долины. Наконец я не чую запаха свежей плоты, который дурманил и мог подкинуть идейки о самоубийстве. Это я к тому, что погибнуть от копыт не самая приятная смерть. Если вообще говорит о смерти, как о приятной и неприятной. Первое перевешивает второе во много раз тем, что умирать в старости в окружение семьи - это лучшее, что может подарить нам бог в последние минуты жизни. Подняв на секунду взгляд к небу, я почуяла легкий холодок внутри. Уже темнеет. Это плохо, ибо за день я толком нечего и не сделала для блага стаи. Охоту пропустила, задание не выполнила, нарушителя упустила. Хорошее оправдание у меня есть, да, но использовать его при разговоре с Северином будет сложно. Или он из тех, кто понимает ситуации? Впрочем, я не хотела забивать голову этими мыслями и молча направилась к холмам. Вот, через пару метров уже и граница, а после десяти секунд я окажусь на месте. Прохладный воздух прошелся по моей спинке, заставив слегка вздрогнуть, но вместе с этим в нос ударили знакомые запахи. Неужто Сапфира? Я с облегчением вздохнула и поспешила глазами убедиться, что с ней все хорошо. Еще меня порадовало, что она не одна здесь. Кортес, словно ангел-хранитель и Меган... та милая волчица, которая изредка заставляет меня переживать. Иногда мне кажется, что весь мир против неё и в любую секунду с ней может случиться что-то плохое. Она мне определенно нравится, и желание защищать её подпитывает с каждой минутой. Блага я пересекла ненавистные холмы и теперь мне в глаза бросались знакомые и такие родные белые фигуры. Ветер был моей семьей, и я всегда буду защищать их. А еще я бесконечно благодарна им... за то, что они просто все есть.
Спустившись с холмика, я рысцой добралась до троицы. Сапфира была сильно искалечена, и видимо Кортес нес её на этой ветке. Я с шоком поглядела сначала на неё, потом на Кортеса. И лишь через пару секунд недалеко заметила Меган. Подбежав к Сапфире поближе, я нежно проговорила, - Слава богам, ты жива.
Я была очень рада, что подруга осталась в живых после боя с Легионерами. Мерзкие волки... мерзкая война. Я всегда ненавидела бои за эту жестокость, за это непонимание. Но всегда нужно понимать, что и мне когда-то придется подставить свою шкуру клыкам ради стаи. Благодарно взглянув на Кортеса, я слегка улыбнулась ему, а после окрикнула Мег, - Меган, Меган!
Переведя взгляд на теперь уже двух военачальников, я, чуть склонив голову, - Не знаю, считать это плохой новостью или хорошей. Но некий Крит ищет Северина, чтобы обсудить Легионеров. Малый контакт с ним не дал мне понять, с добром или со злом пришел Крит на наши земли, но то что нарушитель упрямо решил проигнорировать мои расспросы, для каких целей нужен ему вожак уже дают мне право называть его "нарушителем". Тигр ходит где-то неподалеку и мне кажется, может представлять опасность для других, ведь может мне просто повезло.
Мои глаза выражали беспокойство и в тоже время серьезность. Взглянув вновь на Сапфиру, я ужаснулась всем её ранениям. Как же она выжила после этого? Бедная... Сейчас ей нужна была помощь целителя и, причем срочно. Переведя взгляд на Меган, я улыбнулась ей, - рада тебя видеть, Мег.

+3

22

Улыбка озарила морду леволапого. Нельзя сказать, что он был горд за то, что ему выпала честь блюсти порядки среди охотников и патрульных, но то, что он был рад этому, было видно издалека. Помнил он свою юность, когда ходил в патруле, а потом решил переметнуться в воины, но раз сейчас место правой лапы было занято Сапфирой, то ладно. Пусть это будет не очень знакомая стезя, но сила и твердость, присущая воину, никогда не помешает и среди патруля с  охотниками.
- Ты думаешь, о тебе забыли? Я отправился тебя искать, чтобы сказать тебе про нового альфу, - Кортес с легкой улыбкой на морде взглянул вдаль, туда, где солнце уже садилось за горизонт. - Твое место - твое по праву, а я - рядом с тобой. Северин доверил мне должность левой лапы.
Он говорил довольно спокойно, особо не презентовал свои достижения, лишь просто уведомил свою сотайницу, да и в мыслях где-то сам себе улыбнулся. Однако, Сапфира не осталась равнодушной к новости, что заставило Кортеса еще шире улыбнуться. Осталось только теперь удержаться на плаву и заявить о своих правах охотникам да патрульным. Анку...
От размышлений волка отвлек запах, первородный запах, и он вскочил, вертя головой, в поисках источника запаха. Это была одна из молодых волчиц, видимо, забрела сюда по ошибке или просто прогуливалась...
- Эй, - окликнул ее Кортес, и сделал пару шагов навстречу состайнице. - Тебе не следует покидать логово стаи, пока на нашей земле не станет безопасно.
Он хмуро окинул волчицу взглядом, понимая, что та может не понять, кто перед ней стоит и почему именно он начал ее отчитывать, и показательно задрал хвост, оставляя его чуть выше, чем линия спины. Яркая демонстрация своего верховного положения относительно этой молодой самки. Однако, услышать ответа Кортес не успел, со стороны одного из холмов послышался еще один голос, это была Алиса. Нам едва удалось пересечься у логова, но она тоже была в курсе событий. Услышав доклад от предводительницы охотников, Кортес напрягся. Крит? Что за Крит еще? Что же это все кошки так и норовят подобраться к альфам Первого Ветра.
Переведя взгляд на Сапфиру, Кортес на мгновение задумался, взвесил все за и против, и кивнул Алисе:
- Спасибо, волчица. Нужно передать Северу о возможной угрозе. Нам как раз по пути, - в то же мгновение волк нагнулся к ветке, где лежала праволапая, ухватился за нее зубами, ощущая уже привычную горечь, и отправился в путь.

----------------- Логово стаи ПВ

+1

23

Вечный лес
Саламандра уже не по наслышке знал, что змеиный кряж и болотные топи лучше обходить стороной, потому и повел Кольята домой через медвежьи холмы. Саламандра решил дать молодому поколению отдохнуть от знаний и шел молча, погруженный в свои мысли. Лучше бы тигр этого не делал. Чем больше Самса молчал, тем глубже заседала у него в голове новая знакомая, встреченная ими во время обучения. Что-то было в этой тигрице помимо полосок и нескончаемого пафоса. Что-то притягивающее.
Вот только что заставило хищницу врать?
Сбежать от человека? Да это просто безумие! Как можно сбежать из дома, где тебя кормят, поют, а главное любят? Здесь только два варианта: или тигрица никогда не бывала у человека, а ошейник у неё ещё откуда-то, или её человек тоже погиб, просто она не хочет об этом говорить, что более вероятно, ведь от неё пахло человеком. Но с другой стороны, зачем её врать своим? Или она меня просто не признала? Нет, это не возможно.
Посмаковав ещё какое-то время эту мысль, полосатый внезапно наткнулся на знакомый запах, от чего едва не расплылся в улыбке, но вспомнив о Кольяте сдержался.
- Чуешь запах, Коля? - Саламандра коварно улыбнулся, почти наверняка уверенный, что Кольят учует какого-нибудь зайчика или ещё кого, но только не нужный запах, - в моём детстве волки поджимали хвосты от одного только запаха этого хищника...
...а теперь этот хищник живет вместе с волками, куда я скатился? Может стоит уйти из стаи и найти настоящую, тигриную семью? Нет, меня здесь приняли, меня здесь любят.
Кольят между тем молчал и не подавал признаков жизни. Саламандра, тяжело вздохнув, остановился, мысленно проклиная переярка за медлительность и постоянные задержки то там, то тут, но когда волк оглянулся, никого рядом и в помине не оказалось. Полосатого посетила пугающая мысль, что с молодым волком что-то произошло. Саламандра резво обежал все ближайшие деревья, в надежде, что нерадивый ученик просто играет с ним, но ничего такого не наблюдалось.
Никакой зацепки, даже запаха переярка.
Саламандра панически забегал глазами и завертел головой, пока между деревьев не мелькнула белая шерсть. Тоненькая ниточка надежды, что Коля может быть там заставила Саламандру рвануть с места, но надежды были тщетны. Знакомой волчьей шкурки среди Первородных не было.
- 'гебята, вы не видели здесь пе'гея'гка чуть выше меня 'гостом с белой полосой на спине? - с отдышкой тяжело дыша после бега спросил Саламандра у белых волков.

Отредактировано Саламандра (2012-10-23 23:22:01)

+3

24

Было видно, что мои слова приободрили белого самца и я кивнула ему.
- Я очень благодарна тебе, Кортес. Только Антей знает, сколько бы я продержалась бы на землях тёмнолунцев.

Раны горели огнём, но уже было лучше. Мышцы ныли от усталости, но мне не хотелось спать – уже выспалась за этот день. Мне дико хотелось есть, а ещё мне срочно был необходим целитель. Без целителя я так долго не протяну и, возможно, умру. Правда, я была абсолютно уверенна, что выживу. Но мне нужна помощь и, знаете, как это ужасно признавать. Я никогда не старалась просить помощи. Вот помогать другим – иное дело. Вот сейчас я попыталась развернуться, но огромная рана, пересекавшая весь бок, не позволила моему телу сделать это движение, лишь боль сопровождала меня с каждым движением и даже вздохом. Мышцы в лапах и плечах горели от тяжёлой битвы и трудного дня. Наверное, к воинским занятиям я смогу приступить через недели две-три, не раньше, если же повезёт, если не повезёт – месяц. От такой мысли я вздрогнула, и тихо чихнула.
Меган не ответила, но моё внимание уже привлекла другая волчица. Алиса – главная охотница в стае первого ветра, бежала к нам навстречу сломя голову, и я, от радости того, что увидела хорошую подругу, вильнула хвостом, и даже попыталась встать, но боль была настолько невыносимой, что я снова плюхнулась на ветку. Началось заражение, я уже поняла, ведь сначала мне было легче. Тут я почувствовала бок хрупкой охотницы и прикрыла от блаженства глаза, когда уловила от её шерсти запах первого ветра и свежей крови добычи. Меня огорчало то, что мы с ней расходились во мнениях: она не любила битвы за их последствия, а я обожала их. Мне казалось, что я могу сразиться со всей стаей сразу, в азарте я чувствовала много сил и хотела направить её на каждого, кто посмел бы тронуть меня и моих состанийков. Но в войне  с легионами мы не рассчитали свои силы и проиграли. Многим пришлось сражаться с несколькими волками сразу. Вот так я растеряла свои силы и оказалась побеждённой.
- Я рада, что Антей разрешил мне снова тебя встретить, - в забвении проговорила я, при этом не открывая глаз, но поняла, что Алиса отошла.
Тут я почувствовала, что клыки Кортеса впились в ветку и он потянул её за собой. Мы сейчас будем в логове, где будет Северин. Я должна поговорить с новым вожаком. Я краем уха услышала чей-то голос, но я не разобрала нечего.

>>> пв | логово стаи. 

Отредактировано Sapfira (2012-10-24 19:49:30)

+1

25

Иногда приятно пройтись по нежному легкому снежку, который совсем недавно покрыл еще непромерзшую землю. Белая шкурка отлично подходит для снежных пейзажей, а значит и с добыванием пропитания не возникнет проблем. Отчего-то на волчицу эти мысли нагнали ностальгию по прошлой стае, которая так любезно приняла переярка в свои ряды, по родным землям ностальгия, ведь кто как не охотник знает, где лучше всего проводить охоту.
Но не долго рассуждала про себя волчица, чуткий нос учуял знакомые запахи, кажется, глашатая Ордена, и даже Первородных, которые так не к стати тут, казалось бы, были. Но решив не обращать на законных владельцев внимания, волчица отправилась по запаху прямиком к Саламандре, ведь надо узнать, чего глашатай тут забыл?
Вскоре волчица заметила Саламандру. Без раздумий, волчица двинулась к состайнику и присела чуть позади, видя, что, вроде бы,тут все мирно, а значит погреем ушки пока идет разговор. Кайлих не стала скрываться и следить, что происходит, слишком уж лень было это делать, да и ветер не на стороне белошкурой, предательски разнес запах сестры Ордена.

+1

26

Буквально в несколько мгновений это тихое местечко моего самокопания превратилось в гудящий улей. Кто здесь только не мелькнули - Сапфира и Кортес ушли так же быстро, как и появились. Я даже не успела сориентироваться и поздороваться с ними - ужасающие меня раны подруги ввели меня в ступор, мне было страшно за нее, и в то же время жуткая ненависть на тех, из-за кого сейчас страдает волчица, одолевала меня. Стараясь соображать побыстрее, я заприметила белую шкуру, виднеющуюся вдали, но стремительно приближающуюся. Кажется, внутри даже чуть потеплело, когда я увидела, что это Алиса.
Иногда мне кажется, что она мне как родная. Я не знаю, может, как сестра или заботливая тетушка, но с ней так легко и спокойно... А та же в свою очередь была явно обеспокоена. Только она приблизилась к нам, то сразу окликнула меня и я, резко вскочив, подошла к ней, а она начала говорить - быстро, но твердо.
Не знаю, считать это плохой новостью или хорошей. Но некий Крит ищет Северина, чтобы обсудить Легионеров. Малый контакт с ним не дал мне понять, с добром или со злом пришел Крит на наши земли, но то, что нарушитель упрямо решил проигнорировать мои расспросы, для каких целей нужен ему вожак уже дают мне право называть его "нарушителем". Тигр ходит где-то неподалеку и мне кажется, может представлять опасность для других, ведь может, мне просто повезло.
- Тигр?! - я поперхнулась, во все глаза смотря на волчицу. Тигры очень и очень сильны, и то, что один из них требует вожака именно нашей стаи совсем не к добру. Я понимаю, что Алиса взволнованна так же, как и я, и мне сложно поверить, что только что она разговаривала с этим самым Критом и с ней все в порядке.
Рада тебя видеть, Мег, - белоснежная улыбается, и я не могу не улыбнуться ей в ответ.
- Я тоже очень рада тебя видеть, - искренне признаюсь я, просто счастливая, что она сейчас не ранена, - Но что делать с Критом? Может, стоит пойти за Северином? Мне кажется, он так просто не уйдет, не добившись своего.

+1

27

Я взволнованно металась глазами. Слушая слова Кортеса, я подошла к Сапфире и трепетно потерлась о её шею. Взглядом я пожелала удачи им, сама же повернулась к Меган, радостно подбегая поближе к ней. Хотелось обсудить с ней все последние события, включая мои личные. И вот я уже собиралась ей предложить пойти за нашими, как перед глазами появилось необычное существо. Вроде бы и волк, но и нет. Вроде бы и лис, но тоже не то. Я неловко захлопала глазами, чуть улыбнувшись на его акцент. Немного картавости добавляли шарма этому представителю мужского рода. Я взглянула на Мег, которая тоже начала что-то рассказывать. Вздохнув, я спокойным голосом, - Нет, таких не наблюдали, - ответила я и за Мег, подозревая, что вряд-ли она кого-то видела. Да и по пути сюда я не чуяла никаких запахов Ордена, а значит, его здесь нету. Впрочем, сейчас меня волновало больше другое. Улыбнувшись Меган, я как-то устало, - Дорогая, я в растерянности. Все эта ситуация с Легионом вгоняет меня в ступор. Разрешим с Орденом и отправимся в лагерь? А по дороге все обсудим.
Подозрительно говорила я, дабы не разглашать информацию, как показалась мне, для лишних ушей. Ведь дела первородных – наши дела, а значит слушать их ни у кого нету права. Переведя взгляд вновь на путника, я заметила еще одну самку, которая стремительно следовала к нему. Усевшись рядом, она, будто уши пришла погреть. Я скептически отнеслась к этой ситуации и не стала ругать себя за то, что раньше не почуяла этих двоих. Ведь все мое внимание было направлено на Первый Ветер. Меган задала вопрос, что же делать с Критом. И я стала задумываться, а стоит ли мне вообще вмешиваться в эти дела… я ведь не левая или правая лапы, а всего-то какая-та предводительница охотников. Впрочем, известие о том, что Северин в скором времени узнает о Крите и тот уже отправит вестника, чтобы тот уже сообщил всем о тигре, который как-никак мог нести опасность. Или же это можно сделать и пораньше, например, с Меган? Я думаю, она не против пробежаться со мной по лагерю и ближним нашим территориям в поиске волков. Да и поговорим с ней как раз-таки по дороге. Мне этого сейчас очень не хватает… обычного разговора. Отвлечься бы еще от переживаний о стае и от войны. Как там Милк, интересно? Надеюсь, с ней все хорошо и ей ничто не сделали за то, что она сдружилась с “врагом”. Пускай и сама ранее относилась к вражеской стае. Хотя, мне ведь не известно, поменяли ли политику Валькирии, и что сейчас предпринимает Легион. Как раз, можно было спросить невзначай о Милк у Мег, я думаю, она что-то да может знать, как-никак, шпионка. Причем, как мне показалась, хороша в своем деле, а я льстить не сильно люблю.
- Вам не следует здесь задерживаться. И аккуратнее… нынче земли стали опасны.
Обратилась я к незнакомцам, изредка поглядывая на Меган. Я намекала, конечно же, на Крита. Язвить и агрессивно относится к ним я не стала, ибо ситуация была мирная и я лишь вежливо намекнула, что раз переярка здесь нету – следует покинуть наши территории и отправиться искать его в других местах. И странно, испытывали ли я сейчас по отношению к Ордену недоверие или же заботу?

0

28

- ...нарушитель упрямо решил проигнорировать мои расспросы, для каких целей нужен ему вожак уже дают мне право называть его "нарушителем". Тигр ходит где-то неподалеку и мне кажется, может представлять опасность для других, ведь может, мне просто повезло, - бурным непрерывным потоком говорила белоснежная хищница своей состайнице. Саламандре мало что прояснила эта случайно услышанная информация, ну помимо того, что у первородных типичная проблема - некто прошел на территорию стаи. Саламандра уже заметил, если у тигров за нарушение границы не редко убивали, то в Рае у волков граница стаи - это не нечто нерушимое, а просто граница, которую может перейти всякий и самое страшное, что грозит ему, так это недовольное бурчание постояльцев, ну может стычка не большая.
Неужели после столь кровопролитной войны они не найдут занятия лучше, чем беспокоиться о неприкосновенности границ? - мысленно вопрошал Саламандра, - видимо, это серьезный нарушитель...
Вторая часть повествования оказалась куда более интересной для полосатого. Поскольку Первородных наш герой за сегодня встретил впервые, то догадался, что речь идет о каком-то другом тигре, но вот о каком? Запах подсказывал, что их с Кольятом новая знакомая тигрица была здесь чуть более часу назад, может, её и видела Первородная? Хотя тоненькая мысль подсказывала, что речь могла идти и о самом Саламандре. Особенно догадку подтверждало восклицание другой хищницы.
- П'гостите, если это я напугал вас. Я так п'гивык, что здешние волки не боятся тиг'гов, - Саламандра виновато прижал уши и тут же выпрямил, махнув хвостом, ибо в нос попал знакомый запах. Сильнее Саламандра бы сейчас радовался, разве что Коле.
- 'Гад видеть, сест'га, - он подошел к Кайлих и потерся головой о нижнюю часть шеи (выше дотянутся уже было проблематично при таком росте), - к сожалению, у меня плохие вести, я поте'гял Кольята. Ты не вст'гечала его?
Где-то внутри Саламандра надеялся, что сестра Ордена видела переярка, хотя и подозревал, что плут ушел от него слишком давно, чтобы так просто найти беглеца по горячим следам. Надежда умирает последней.
Поприветствовав состайницу, "тигр" отошел чуть в сторону, дабы для удобства общения образовать подобие окружности из волков, но как выяснилось, он это сделал зря. Одна из волчиц Первого ветра довольно ясно намекнула, что Служителям лучше уходить с чужих территорий. Жаль, только она не знает, что Саламандра совершенно не понимает намеков... или делает вид, что не понимает.
- Опасны? Значит, мне следует найти его как можно ско'гее, пока эта опасность не случилась. Вы же мне поможете?

+3

29

Внимательно слушая то, что говорили между собой волки, Кайлих слегка приопустила голову, вдыхая приятный запах земли Первородных.
- 'Гад видеть, сест'га.
Затем Саламандра подошел к белошкурой, приветствуя ее, на что волчица ответила так же приветствием.
- Взаимно, - коротко ответила белая, желая разобраться во всем, что тут творится.
- к сожалению, у меня плохие вести, я поте'гял Кольята. Ты не вст'гечала его?
Вот так новость. Кай только вздохнула. С переярками множество проблем..
- К сожалению, я его не видела. Но я надеюсь, что наши Первородные знакомые помогут нам с его поисками. Полагаю, потерялся он как раз где-то на территории ветреных, - сделала акцент на вопросе о территориях, надеясь на отклик со стороны белых. Два носа и четыре уха хорошо, а вдвое больше- лучше.
Хоть мысли и были забиты вопросами о том, кто этот тигр, о котором говорят Первородные, что тут происходит, куда делся Кольят и когда будут решены мировые глобальные проблемы по истреблению морщерогих кизляков, волчица не пропустила ни единой мелочи из поля зрения.
"Ну, Колька, когда найду, я тебе задницу надеру. Проблемы с послушанием мигом будут решены. Надеюсь, мы его найдем быстро.."

0

30

Что я могу сказать по этому поводу? Хм, дайте-ка подумать. Ах, да, точно - ничего. В моей голове образовался вакуум, и я слышу их всех словно через напиханные в уши листья. Нет, мне совсем не все равно, меня правда страшит присутствие тигра на наших землях - кажется, уже достаточно крови в Первом Ветре пролито, особенно в последнее время. С содроганием вспоминая раны несчастной Сапфиры, я выдыхаю и снова перевожу взгляд на Алису.
- Дорогая, я в растерянности. Все эта ситуация с Легионом вгоняет меня в ступор. Разрешим с Орденом и отправимся в лагерь? А по дороге все обсудим.
- Да... Конечно, - отвечаю, немножко запоздав с реакцией и поморщившись при упоминании о Ордене, перевожу взгляд на них. Мне не нравится, что они на нашей территории, хоть я и знаю, что так было нужно, да и вообще наша стая поддерживает с ними нейтралитет. Но меня это все равно напрягает, потому что я не могу доверять кому-то, кроме состайников, каким бы глупым это не было. Я зеваю, и слышу голос Алисы, говорящий что-то нашим незнакомцам. Мне уже не терпится решить вопрос с Оредном и сорваться с места по направлению в лагерь. Нужно поскорее разобраться с тигром, ну, или хотя бы доверить эту проблему кому-то еще. Подруга предложили все обсудить по дороге - ну, вот и отлично, потому что сейчас мне нужно говорить о чем-то, что угодно, потому что мрачные мысли одолевают меня медленно, но верно. Плохой день, определенно. Плохой день, плохая неделя, плохой год. Меня ничего не радует, и если раньше это расстраивало, сейчас это уже злит - я хоть когда-нибудь после смерти Мэтью смогу быть счастливой?

+1

31

Вот что за несчастье! Что за напасть! Как можно потерять волка? Ведь он шел за мной следом, а потом просто взял и пропал! Из меня ужасный учитель, - корил себя Саламандра. Надежда таяли на глазах. Кайлих не видела этого несносного переярка, точно так же, как и волчицы Первого Ветра. Возможно, они и лгали, ведь тигр ещё плохо знал окрестные стаи и о Первом Ветре лишь слышал то, что они некогда были единственной стаей в Рае, но потом что-то у них случилось, у этих волков, но Первый ветер долго время оставался очень почитаймой стаей, а сейчас у них какие-то там трудности. Что за трудности Саламандре было не интересно.
Между тем Кайлих тоже попыталась намекнуть волчицам, что нужно помочь в поисках и Саламандра устремил на Первородных настолько жалостливый взгляд, на сколько он был просто способен изобразить. Волчицы мешкались и не спешили с ответом и видно было, что боролись со своей совестью решая, стоит ли оставить путников на произвол судьбы или лучше им помочь. Саламандру не покидало чувство, что желание уйти потихонько перебарывает чувство, призванное грызть или хотя бы нежно обсасывать. Совесть проигрывала всухую.
Саламандра смотрел на волчиц, переводя жалостливый взгляд с одной на другую, а потом плюнул, выругался про себя и развернувшись спиной, побрел в противоположную сторону.
- Пойдем, Кайлих, не видать нам здесь помощи. У меня тоже го'гдость есть и уп'гашивать я не буду, - твердо сказал полосатый зверь даже не оборачиваясь.
Волки называется, ничего волчьего в них не осталось, так, шерсть белая и стеклянные душонки. Где же их тигриная солидарность! Да у нас, если тигренок, не дай Великий Тигр, потеряется, да все бы на поиски отправились! А здесь, попроси, называется, - в сердцах возмущался зверь.
- Может он уже в логове, - как-то без особой надежды в голосе произнес волк, перебирая лапами, - А'гашу, пожалуйста, пусть он будет там.
Река Скорби

+2

32

---Начало.
Яркое зимнее утро озадачило новоиспеченного инквизитора великолепным занятием от вожака, заключение союза с беломордыми. Так как Сай раньше не имел с ними никакого дела,но успел понять, что все их недолюбливают по собственным причинам, то зверь с охотой отправился на выполнение простой задачи, прихватив по пути с собой Мишель. Все же земли волк еще не успел запомнить и мог заплутать. Но теперь в компании Мишель зверь медленно и уверенно двигался к медвежьим холмам в сопровождение черной волчицы. Холод сковал все тело, на этих землях бушевала вьюга, бесхвостый на мгновение остановился и огляделся по сторонам, летящий снег закрывал обзор. Сайрус попробовал приглядеться но зрение подвело его.
-Мишель!
Чуть хриплый, спокойный и ровный голос прозвучал весьма странно в этой буре, зверь вновь огляделся и найдя все-же взглядом волчицу повернулся в её сторону. Немножко постояв на месте, волк распушил шерсть, укрываясь от ненавистного холода получше.
-Держись ближе, я теряю тебя из виду и это меня весьма не прильщяет.
Волк подождал еще немного и двинулся дальше в надежде наткнуться на белошкурых, ибо если их не обнаружит патруль, придется тащиться на поиски логова первородных, а это непросто  сделать в такую вьюгу.

+1

33

Вместе с Предводителем охотников, предводитель патруля направилась, чтобы сделать обход территорий. Казалось бы все было спокойно и тихо, если бы волчицы не добрались до медвежьих холмов. Снег валил стеной, но не заметить темношкурых в такую погоду мог только дурак, в этом и был их минус. Белый цвет был преимуществом всегда в зиму. Враг с трудом мог определить местораположение Первородных. Их всегда можно застать врасплох, как всегда делала Кай, когда была воительницей. Ветер остановилась недалеко от странного волка, он был довольно крупных размеров, с купированными ушами и без хвоста. Кай решила остаться в тени, но дать понять, что кроме Темнолунцев здесь еще и присутствуют Первородные.
- И что мы забыли на чужой территории, или во время зимы у всех обостряется суицидальный период? Что вы здесь делаете? Что Вам нужно на наших территориях.
Давно к нам не заявлялись Темношкурые, видимо у них есть какая - то своя причина, которая сподвигла их для того, чтобы прийти сюда. Интересно какова цель их визита. Это точно была не драка, иначе бы они взяли больше волков, возможно напали бы с разных сторон, чтобы добраться до сердца стаи.
- Алиса, что предлагаешь делать с нашими гостями?
На новой должности волчица стала более рассудительнее, но это не значит, что желание почувствовать кровь чужаков на своих клыках куда - то пропало. Совсем наоборот. Даже сейчас она металась между двух огней. Хладнокровным, но рассудительным вопросом, либо же жестоким наказанием нарушителей границ. К счастью погода не располагала к дракам, правда порой проскакивала мысль просто отдохнуть в кое - то веки и поваляться в снегу, либо просто пойти поохотится и потренироваться. Видимо сегодня Кай предстоит охота, которая кстати получилась очень даже и очень удачной. Темно зеленые глаза остановились на Сайрусе, Кай ждала ответа, но сказать правду или ложь было решением Темношкурых.

+2

34

------------------с территорий ЛТ
Я не могла точно сказать, нравилась мне эта идея или нет. Это было поручение вожака, как никак.....Нового вожака, да, Арес опять куда- то смысля.
- Чёрт его подери....-фыркнула про себя я ещё больше съежившись в зоне шее и лопаток. Снег сыпал будь здоров, прям от души так сыпал. Зима как никак, товарищи. Я ступала по замёрзшей земле и чувствовала подушечками лап холод, что проходил по всему телу. Я никогда не любила зиму.
Из чёрного носа шёл пар, иногда я приоткрывала рот и оттуда тоже валили клубы пара.
Я шла не бодро, хотя и старалась. Было утро, я уже не хотела спать, сон уже давно ушёл вместе с ночью, которая была не теплее сегодняшнего утра.
Тут раздался где- то впереди голос Сайя. Я подняла голову, дабы смотрела я себе под лапы, и подняв так же уши посмотрела вперёд. Я отстала, но не сильно. Чёрный волк стоял и ждал. Я через пару секунд оказалась возле него. Он сказал, чтобы я не отставала, я кивнула головой и теперь мы шли рядом.
Как я относилась к этому волку? Он чем- то напоминал мне моего отца, которого я видела однажды, который похоже погиб. Характер у этого волка явно присутствовал и заложен был в нём некий стержень, что я одобряла. Он не был навязчивым, тем не менее даже идти с ним рядом молча не было утомительным, почему- то мне так казалось. Не смотря на то, что он недавно пришёл в нашу стаю, буквально на днях, я даже не думала о том, что не буду ему доверять никогда, потому что он не коренной Темнолунец. Я давно уже отставила это мнение о волках. Конечно же я пока присматривалась к Сайрусу, тем не менее, я находила его весьма не глупым. Он знал, чего хочет, по крайней мере не было видно что он растерян.
Что касается мого отца, так он всегда останется в моём сердце как самый близкий волк, существо. Я была рада, что хоть раз увидела его, было бы хорошо увидеть его снова и я бы сделала для этого всё и скорее всего, когда всё в стае уляжется я начну его поиски. Я должна быть уверена в том, что он жив или в том, что он мёртв, хотя в последнее я до последнего не хотела верить.
И что мы забыли на чужой территории, или во время зимы у всех обостряется суицидальный период? Что вы здесь делаете? Что Вам нужно на наших территориях.
Я остановилась и смотря прямо скозь падающий снег, чуть сузив глаза попыталась разгледеть волчицу.
- Первородные...-пропела я в мыслях,- а мы к вам, дорогие.
На морде у меня расплылась какая- то нагловатая ухмылочка с таким видом, что я знаю то, чего не знают они. Правда в этом собсвенно была вся правда.
Через несколько секунд улыбка спала. Я не хотела, чтобы Первородные испугались и шли за подкреплением, потому как эта волчица очень подозрительно улыбается. Ха-ха. Я убрала ухмылку, когда смогла увидеть морду одной из волчиц. До этого они стояли немного в далеке и морды скрывались под падающими хлопьями снежка.
Я не стала смотреть на Сайруса, я думала, что пусть он начнёт переговоры, а если нужно будет я скажу и своё слово.
- Алиса, что предлагаешь делать с нашими гостями?
После этих слов я посмотрела прямо в глаза белой, что сейчас говорила и всё же решила сказать.
-Мы пришли не про твою душу и не про душу ни одного из Первородных. Мы пришли в мирных целях.
Я чуть вскинула морду вверх, чтобы смотреть на волчиц не из- под лба, а чтобы наши взгляды сровнялись.
Я говорила спокойно, никакой агрессии или презрения или же других мыслях в моих глазах не читалось. Так же не было в них и смятения, сомнения.
Теперь я замолчала предоставив слово Сайрусу.
- Давай, не подведи.- подумала я не отводя от волчиц глаз.

+2

35

Я аккуратно ступала по белоснежной дорожке, боясь оступиться и упасть. Сильная вьюга не давала мне нормально мыслить, поэтому я полагалась только на Кайеринн. Предводительница патруля следовала рядом, и я изредка поглядывала в её сторону. И тут скорее я не косилась, а просто проверяла – рядом ли она. При таком ветре и снегопаде потеряться вполне возможно… а, вспоминая то, что мы были белоснежного цвета – вообще не о чем было говорить. Подняв глаза к небу, я прищурилась. А после резко отвернулась, так как падающие комы снега попросту не давали шансы взглянуть на небесную пелену… тихий вздох и морда уже пала к дороге. Медвежьи холмы были прямо по курсу и если и тут все чисто, я предложу Кай вернуться в лагерь и засесть там до окончания бури. Вообще, кто придумал этот патруль? Разве погодные условия не должны отменять такого рода прогулки. Добравшись до нужной точки, я принюхалась. И вроде бы все было чисто… но, черные блики напрягали, и я ускорила шаг.  И не зря. Темнолунцы неожиданно упали на наши головы, и везти беседы не то что не хотелось,… просто не было нужды. Агрессия Кай оставила меня равнодушной, и я просто молча стала ждать реакции наших гостей. Неожиданный поворот событий. Мирные цели? У темной луны? Ах, ну да… там ведь смена власти. Впрочем, как и у нас. Странно это все, очень. Забивать голову этими мыслями не хотелось, поэтому я молча фыркнула и покосилась на черного самца. Крупный волк вызывал страх и недоверие в одном букете, и сцепиться с ним означало попросту умереть. Взглянув на Кай решительным взглядом, я села. Холодный воздух прошелся по моей спине и заставил чуть-чуть вздрогнуть.
- С мирными все понятно. Поточнее, какие цели?
Уверенно проговорила я, пронзая взглядом черного самца. Мне показалось, что именно он исполнитель в этом задание. И то, что черная самка начала беседу первая еще не значит, что она была главной. Характер видимо… 
- Для начала выслушаем их, Кай. Пролить кровь мы всегда успеем.
Драки явно не будет. Физическое состояние не располагало меня к битве. И умирать из-за необдуманных решений я не собиралась.

0

36

Сай не ожидал так скоро натолкнуться на патруль, но молил всех известных ему богов поскорее свести два отряда. И его молитвы были услышаны, как раз в тот момент, когда Мишель нагнала бесхвостого, рядом, в паре шагов от темношкурых, проявился едва различимый белый силуэт,а за ним следом второй. Зверь плавно повел носом принюхиваясь, в такой буран сложно понять кто перед тобой. Запах у незнакомцев был странный, свежий, но это не удивительно, первородные живут в горах, но вот помимо запаха свежести гор, волк сумел уловить и другие запахи. "Самки, что же, надеюсь с ними будет проще договориться в такую та погоду..." Волк пропустил мимо обрубленных ушей слова угрозы, и не успел ответить на вопрос. Зверя опередила его спутница. Повернув морду в её сторону Сайрус чуть прикрыл глаза безмолвно благодаря за ответ и предостерегая на дальнейшие действия, волк надеялся что Мишель догадается не кидаться на белошкурых, пока разговор не перейдет за точку мирных переговоров. Повернув обратно морду к волчицам, Руст все же смог рассмотреть говоривших, две стройные волчицы, одна крупная, вторая средних размеров. Кидаться они явно не собирались, но и в случае чего смогут дать отпор,хоть и ценой своей крови,а если повезет темношкурым то и жизни,но драться нельзя, вожак поставил другие цели и их надо соблюдать. Бесхвостый сделал уверенный шаг к волчицам,  показывая  что не хочет ни драться ни рычать.
-Приветствую. - Волк склонил косматую голову в полупоклоне и спокойным ровным голосом продолжил говорить. - Меня зовут Сайрус, и как уже сказала моя спутница Мишель, мы пришли не для драк, мы хотим  поговорить.
Летевший со всех сторон снег залепил темношкурому глаза, волк помотал мордой скидывая приставший снег и продолжил говорить.
-Вам должно быть уже известно,что вожак нашей стаи сменился, и ново  пришедший к власти не желает вести старую политику. Мы здесь, что бы поговорить с вашим вожаком о нюансах, - Сай слегка задумался подбирая нужное выражение и продолжил. - нашего маленького предложения.
Еще раз окинув взглядом волчиц волк слегка прикрыл глаза, защищаясь хоть как-то от ненавистного снега.
-Если вы позволите пройти нам дальше, и поможете найти дорогу, мы последуем с вами, в качестве гостей или в качестве пленных под конвоем, решать вам.
Зверь замолчал и оглянулся на Мишель,словно приглашая подойти ближе и дождаться ответа волчиц вместе.

Отредактировано Сайрус (2012-11-26 18:44:42)

+1

37

Волчица напряглась, она смотрела то на Алису, то на Сайруса, Мишель почему - то не привлекала ее внимания. Кай присела, вглядываясь в даль, как раз туда, откуда пришли Волки Лиги. Новости распространяются быстро, особенно если в стаях происходит, добираясь до нее сквозь шерсть. Волчица сощурила глаз.
-С мирными целями значит пришли
Повторила медленно предводительница патруля. Медлить было нельзя, наверное поэтому она испытывающе посмотрела на Алису.
И что же мы с ними будем делать? Конечно их надо проводить к вожаку, а он пусть решает, принять их маленькое предложение или же дать нам возможность пусть их кровь.
Кай долго размышляла, мысли ее спутались, волчица тряхнула головой и повела правым ухом, дабы услышать голоса волков, она настолько погрузилась в себя, что даже потерялась в пространстве.
- Алиса, твое предложение?
Вопросила Кай свою коллегу, не поворачиваясь в ее сторону. Алиса была рассудительной волчицей, в отличии от Кай. Она всегда знала одно, что чужаков либо надо прогнать со своих территорий, либо убить их, если те не собираются уходить. В этом случае она думала так же, если бы не было Алисы, волчица не раздумывая бы принялась за дело.
Интересно, что же это за предложение такое, может они расскажут?
Откуда мы знаем, что вы пришли с мирными целями, откуда мы знаем, что вы не захотите покуситься на нашего вожака, когда мы приведем вас к нему.
Она хотела быть уверенной в том, что эти волки безвредны для нас, да и какой глупец будет нападать на вожака, тем более взяв с собой не более крупного товарища, а незадачливую самку, которая обрывает свою речь на полуслове.
-Я думаю, Алиса, нам стоит проводить их под конвоем. Иначе они заблудятся, замерзнут и погибнут, а потом в их смерти будем виноваты мы.
Волчица поднялась со своего места, она обошла вокруг волков Темной Лиги и вернулась к Алисе и выжидающе посмотрела на нее.

+1

38

Я не знаю почему, но вторая волчица мне показалась довольно приветливой и интересной. Не знаю, почему, но она мне как- то понравилась, хотя и другая тоже была не груба и ела себя довольно естесвенно.
Не смотря на всё выше перечисленное, я не смела выражаеть это на морде, мимикой или взглядом.
Ну ладно, уделили беломордым внимания и передём к делу. Сайрус, как я и предполагала, взял слова дальнейшие на себя.
Меня зовут Сайрус, и как уже сказала моя спутница Мишель, мы пришли не для драк, мы хотим  поговорить.
Когда я услышала своё имя я подошла к Сайрусу, то бишь сделала несколько шагов вперёд и кратко кивнула в знак приветствия, хотя наверное мне нужно было быть чуть поприветлевее. Тем не менее я соблюдала рамки приличия, приветствия и прочую бурду что касается обыкновенного этикета. Уж этому я была обучена сполна.
- Значит твоё имя Алиса?- подумала я. -Ладно, я запомню, а ты Кай. пока я услышала лишь сокращение от полного имени волчицы.
Откуда мы знаем, что вы пришли с мирными целями, откуда мы знаем, что вы не захотите покуситься на нашего вожака, когда мы приведем вас к нему.
Подозрения Кай были понятными и я согласилсь с ней.
- Да, я понимаю твоё сомнение.- начала я подняв зелёные глаза на беломордую Кай,- но в данный момент вам- я обращалась и к Алисе,- придётся поверить нам на слово, тем более можно убедиться, что мы здесь совершенно одни.
Я повернула морду в сторону и подняла чёрный нос вверх по ветру.
- Почувствуй, здесь только наши запахи и мы вдвоём не станем нападать на вожака. - смотря на волчицу искоса, дабы морда моя была повёрнута и вздёрнута вверх. Я улыбнулась как- то криво, что было похоже на ухмылку. -Мы ж не дураки.
Всё было как- то по душевному, по- доброму. Мне даже стало как- то приятно это общение, да, действтиетльно в какой- то степени это было так.

+2

39

От многословности речей я как-то странно покосилась влево. Туда, откуда дул ветер перемен. Перемены, которые будут происходить с нашей стаей буквально через пару часов, возможно, заставят поменять взгляды на будущее Ветреных. Нет, я не имела ввиду, что прежняя Темная Луна, а точнее нынешняя Лига Теней была мне противна и мирный договор с ними выйдет нашей стае боком. Просто если судить по прошлым обстоятельствам, если судить вообще о прошлых бедах, разве они заслуживают мира? Разве те, кто пролили кровь наших братьев и сестер не заслужили смерти? Два противоречия, борющиеся внутри меня давали, и непринужденно опустила морду. Чуть оскалившись, будто злясь на них, на самом деле же на себя, я подняла взгляд на черного волка. Сглотнув, я тяжело вздохнула, убрала клыки и выровнялась. На поклон черной волчицы я ответила тем-же жестом, но более увереннее. Огонь, который зажегся внутри, направил меня на нужный путь. На мирный путь. И пускай это будет глупым решением, пускай кто-то осудит меня. Я давно сделала выбор не за себя. Заботиться об окружение, разве это плохо?
- Сайрус, Мишель. Я рада вас видеть, я рада, что бессмысленная война возможно, наконец, закончиться, - я повернула морду к Сайрусу, - Я не буду угрожать вам. Я не буду просить об одолжение. Хватит слов. Эта лишняя болтовня только усугубляет ситуацию между нашими стаями.
Повернувшись к Кайеринн, я чуть улыбнулась, - Ты правильно думаешь, - а после, отойдя подальше, чтобы видеть всех, я спокойным голосом, - Мы отведем вас к Северину. Да будет мир между нами.
Но спешить никто не собирался. Я надеялась, что Кайеринн разделить со мной мой взгляды на то, что, несмотря на пропавший негатив, доверять никому не стоит. Я не видела будущего и не могу точно сказать о нем. А как иногда хочется знать ход историй, чтобы лишний раз не сделать ошибок. Но, вспоминая поговорку: "Существа учатся жить на своих же ошибках" я невольно откидываю мысль о таких чудесах и просто продолжаю жить. А живу я ради других, ради их счастья... ради счастья моей стаи.
Повернувшись в сторону логова, я сделала пару шагов и слабым голосом, - Кай, я доверяю тебе, поэтому я хочу идти сзади вас всех.
Почему-то желание быть лидером испарилось, и я решила воздвигнуть на плечи Кайеринн такую важную задачу, как маршрут. Из-за такой бури можно и заблудиться. Да и в случае неприятных ситуаций, таких, как слежка или нападение со спины, все же лучше мне принять основной удар на себя. Расценка её и моей жизни несравнима. В весах побеждает она...

+3

40

Сайрус терпеливо ждал ответа волчиц,ему было не куда спешить. Метель не утихала, снег застилал глаза. Громко фыркнув самец навострил остатки ушей,чтобы не пропустить ответа волчиц. Первой заговорила Кай, более крупная самка, она не доверяла,это чувствовалось, но на  ее вопросы отозвалась Мишель. А после сразу же заговорила Алиса,вторая волчица. Ее слава были  более рассудительными,а нежелание оставлять двух темношкурых за спиной оправдано,за недолгое нахождение в лесу бесхвостый успел все же понять, кто кого любит,а кто кого ненавидит. Алиса двинулась, словно приглашая следовать за ней,а  потом пошло и подтверждение предложения словами. Черный ободряюще боднул головой Мишель, и махнув обрубком подошел к Кай.
-Благодарю за понимание и данный нам шанс.
Волк по доброму улыбнулся,от чего его косматая голова стало еще более пушистой,а кончики отрубленных ушей и вовсе скрылись под распушенным  мехом. Оглянувшись на вторую первородную бесхвостый слегка склонил морду, словно благодаря и поддерживая её одновременно.

-------- стальной хребет

+1