/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Беличий лес

Сообщений 41 страница 60 из 268

1

http://satirics.net/d/img/97def8e16f62a0576af8.png

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | Склады, Дворы
Юг | Поляна Смерти
Запад | Городские поляны
Восток | Ветеринарный пункт, Собачий питомник

0

41

Капли дождя, бьющиеся о землю и траву были бы хорошей колыбельной для более спокойного сна волчицы. Но природа любит шутить. Шутки ради, небо перестало ронять прозрачные капли. Ночь раскрывала свои огромные крылья. Илк немного выглянула вперёд, чтобы бросить взгляд в небо. Оно становилось тёмным, почти чёрным, казалось, что оно ниже, чем должно быть. А тучи, что уменьшились до облаков, поплыли куда-то. Медленно-медленно.
Казалось, вот он, шанс расслабиться. Земля приятно пахала после дождя. Влага смешалась с воздухом. Это, конечно же, немного мешало - сбивало обоняние. Но Гес Илк ведь не на охоте же, так что, это можно спокойно пережить.
Юродивая с улыбкой встретила вошедшую следом Раментум. Только волчицы устроились, как вдруг...
- Слышишь? - настороженно спросила пёстрая волчица. Гес Илк встрепенулась. Этот звук невозможно перепутать с чем-то иным. Собаки. А где собаки там, как правило, охотники. Как минимум, проверять так это или не так Гес Илк не хотела. Здравый смысл, инстинкт самосохранения и банальное желание жить не позволяли. Посему, любопытство даже не дёрнулось. Захлопнулось и всё тут. Даже не думало о том, чтобы вступить в бой с тем же инстинктом.
Волчицы выскочили из убежища. Гес Илк осмотрелась по сторонам, чтобы понять, в какую сторону ей точно не надо было бежать. Раментум рявкнула напутствие чёрной волчице, и та, скаканув куда-то в сторону, побежала в сторону леса.
Чёрный хвост скрылся где-то в мокрой листе, сбивая с ветвей холодные капли росы. Волчица быстро бежала в даль. Не важно куда нестись, лишь бы оторваться от погони.
Земля под лапами была скользкой. Несколько раз ей показалось, что сейчас она неудачно оступится и упадёт, сломав себе что-нибудь. Но этого, слава богам и богиням, не происходило. Гес Илк неслась прочь. Не важно куда, лишь бы сбежать, уйти, исчезнуть, забыться своре собак, что пытались поймать Юродивую.
===> куда-то

0

42

Нас сложно было не заметить, потому что парочка глупых собак издали громкий лай. Возможно, будь они потише, то мы смогли бы дольше оставаться незамеченными, но прошлого не вернуть, нужно было играть теми картами, которые выпали. Псы, которые вырвались вперед, догнали волков и стали постепенно их окружать. Но один из хищников, самый крупный и матеры, успел отбежать в сторону лесов, пока свора только приближалась, но за ним пустилось несколько собак. Теперь остался один волк. Однако я не спешила предпринимать каких-либо серьезных действий, и когда я стала приближаться к зверю, то я заметно сбавила шаг, будто я чего-то выжидала. Остальные же псы были готовы вцепиться в волчью шкуру, они были в нетерпении, но никто не решался быть первым, потому что это право было только за мной.
Тут и второй волк сиганул в сторону дикого леса, как я и ожидала. Несколько собак хотели броситься в погоню за нарушителем границ, но они успели пробежать только пару метров, как мой хрипловатый голос раздался в воздухе:
- Стоять!
Собаки услышали мою команду, развернувшись, они в недоумении посмотрели на меня. Они были действительно удивлены, их взгляды буквально сверлили меня, но на меня это никак не действовало. Вместо того чтобы хоть как-то откомментировать свои действия, я подняла голову к небу. Ливень уже кончился, стало стремительно темнеть. Мои ноздри расширились, и я глубоко втянула влажный воздух со всеми запахами, которые меня только окружали. Я зажмурилась, то ли наслаждаясь моментом, то ли задумавшись.
- Они и так больше не появятся на наших землях в ближайшее время, - наконец, начала говорить я спокойным голосом. - Нет смысла тратить силы на погоню, которая не сделает результат лучше.
Некоторые псы одобрительно закивали головой, а кто-то стал возмущенно бурчать. Я нахмурилась, взглянув на тех, кто был не доволен. В таких ситуациях нужно было оставаться твердой и не давай спуску, тем, кто был ниже рангом.
Собаки, которые кинулись за более крупным волком, вернулись. А вскоре подоспели и люди. Охотники были готовы сражаться с волками, но они были слегка озадачены, когда увидели, что собаки просто стоят или бродят по местности, а от волком не осталось и духу. Один из людей наклонился к земле и стал изучать следы, которые остались на влажной земле. Вскоре, он глухо пробубнил, что волки здесь действительно были, но собаки их, видимо, прогнали. В принципе, охотники были довольны: волков-нарушителей больше не было в их землях и псы никак не пострадали.
Я подошла к своему хозяину, скромно вильнув хвостом. Его тяжелая, но теплая рука прошлась по моей голове.
Дав собакам команду, люди и их питомцы двинулись в обратный путь. Все вымокли и немного устали, поэтому лучшим решением было вернуться в гильдию и немного передохнуть.
Я, как всегда, шля рядом со своим человеком. Пусть по мне и не было видно, но я была удовлетворена и рада. Меня устраивал такой расклад, что ни собаки, ни волки не пострадали. Как было бы хорошо, если бы любая стычка проходила именно так. Да, сколько бы жертв можно было бы избежать. Но одного моего желания было мало, потому что практически на каждой охоте находился хотя бы один волк или пес, который ни смотря ни на что, пускался в бой, тогда всем невольно приходилось подключаться к баталии.
Мокрая земля, была как холодная грелка для разгоряченных лап и пыла. Все собаки уже упокоились и мирно плелись рядом с людьми, погруженные в свои мысли. Но я знала, что когда мы вернемся в гильдию, то они будут яро обсуждать сегодняшнее происшествие. Ну, а я, как всегда, избегу разговоров, но в этот раз из-за того, что мне очень хотелось поговорить с лидером псов о том, что слишком уж часто волки стали появляться в черте города.

= Гильдия охотников =>

0

43

- Себастьян, - мимо прошел один из людей и остановился около Себы. Можно сказать, лицом к лицу они смотрели на друг друга. - Давно тебя не было видно, - проделав долгую, и довольно мучительную паузу, сказал человек. Его глаза рыскали по всюду: он внимательно следил. Следил за чем? Или за кем?
- Кхм, и вам не хворать, - Мерлин глубоко вздохнул и оглядел человека. Один из тех, который все время сует нос не в свои дела. Такая, была у него работа... странная. - Да, личное. Сейчас все так тихо... как перед бурей, - отчитываться перед человеком Мерлину не очень понравилось, и он немного скривил лицо.
После недолгого, и очень нудного разговора, который был только двумя словами, человек удалился. Но в беличьем лесу было еще несколько людей.
Что здесь делал Себастьян? Он караулил. Здесь, в последнее время, часто наведывались чужаки. Сейчас Город, как никогда, был под охраной.
Стая Детей Города росла, вместе с этим, росла и ее репутация. Разве хорошо будет, если они позволят кому-то зайди на эту территорию? Неееет, такого никогда не предвидеться. Никто не ступит на эти земли! Странно, но в последнее время было слишком много "набегов" поодиночке из стай. Неужто есть еще что-то, что чужаки хотели так разузнать?
Ах да, катакомбы, путь к штабу Детей Города. К большому частью, они их никогда не найдут. Мерлин сейчас был в настороженном виде.
Люди приходили и уходили. На них приходилось смотреть с улыбкой, здороваться и быть на позитивном настрое. Такое сложно, когда ты на таком важном посту. И где же все патрульные, когда они так нужны? На самом деле, это было довольно... неприятно, и даже глупо. Не все же волки так общаются с друг другом: через надавленную улыбку? Да, люди, по-большей части, они ею именно "давились", чтобы показывать окружающим свою доброжелательно. В основном, был скучный, ничем не примечательный день. Знаете, какая бывает работа? Хочешь побыстрее очутиться дома, в своем месте, а день тянется и тянется, так и не хотя останавливаться...
И кто ж знал, что с ним сегодня произойдет?..

Отредактировано Себастьян (2012-09-27 19:17:07)

0

44

---------- Темное озеро

Ферал быстро его нагнал, и до поры до времени они шли молча. В голове у Брута звучала фраза Альфы: Найдешь, где прячется городская псарня, поднимешься до предводителя. «Поднимешься до предводителя, - повторил слова Дикого про себя, - На кой мне этот предводитель? Что бы чаще видеть его морду? Чаще отчитываться перед стаей? Но какие же плюсы предводителя? Почему все так яро стремятся занять руководящие должности? Желание быть нужными? Получить уважение? Или быть может жажда власти?.. Да ему просто нужна еще одна пешка…» Серый никогда никем не руководил, но эта мысль была сладка его нутру, хоть разум и отговаривал его от этой идеи.
Так, за мыслями, они добрались до Беличьего леса. Здесь можно даже людей встретить, поэтому нужно быть начеку.
«Дети города, - охотник презрительно фыркнул, - неужели им нравится здесь жить? Под боком у опасных людей и глупых псов. И вот опять же - власть. Многие хотят властвовать и иметь земли, что им даже плевать, где эти земли находятся. Наверное, отделились от своих стай и захотели управлять глупыми неразумными щенками. Зачем же это все?».
Ветер принес запах чужого волка. Брут замедлил шаг, а вскоре и вовсе остановился вместе с Фералом, прячась за деревьями.
Было несколько вариантов разузнать все, что нужно. Проследить за этим волком, выжидая часами, не сводя с него глаз, а можно напасть и узнать все силой. Ни один из этих вариантов Бруту не нравился. Сидеть в напряжении в засаде, пока все мышцы не сведет, к тому же это опасно, ветер может перемениться и он почует, а это означает, что все это время пройдет зря. Очень рискованно. Устроить потасовку? Не метод Брута. Хотя преимущество явно на стороне легионеров, но к насилию он пока еще прибегать не хотел.
- Ферал, как ты относишься к тому, что бы я на тебя напал? – глаза охотника сверкнули, но выражение морды оставалось каменным, - Лучше всего получать информацию изнутри. Сейчас многие приходят, что бы вступить в стаю, и я могу оказаться одним из них, - Брут перевел хищный взгляд на своего напарника, - Нападешь на этого волка, а я помогу ребенку города прогнать тебя. А дальше уже я сам разберусь, что делать. У него просто не будет оснований прогнать новобранца.
Идея была хорошо, но ее все же нужно было воплотить в жизнь.
«Брут, да зачем тебе все это нужно? Ты решил заработать повышение или боишься Альфу?» На свои же собственные вопросы по поводу своих же собственных чувств, охотник не мог однозначно ответить. Он вспомнил ярость Дикого. Да уж, не хотелось больше разочаровывать вожака, что ни говори. «Да не даст он мне это повышение, что бы я не сделал. Просто проверю и сам это увижу». Эти мысли начинали выводить, и Бруту пришлось заставить себя здраво думать о сложившейся ситуации, а не о том, что будет, если…
«Нападение. Помощь. Логово».

+2

45

---->Темное озеро
Всю дорогу до Беличьего леса волки шли молча, оба о чем-то задумавшись. И лишь легкий хруст снега под лапами хищников нарушал идеальную тишину, которую так подчеркивали снежные хлопья, которые плавно кружась, легко и бесшумно ложились на уже приличный снежный ковер. Честно сказать, Ферал не задумывался о предстоящей миссии. Он также и не размышлял о том, каким образом им с Брутом предстоит выполнить поручение. Все это он решил оставить на своего напарника. -Охотники всегда отличались как своей ловкостью, так и умом. Брут - не исключение. По этому волку не скажешь, что он глуп, скорее даже наоборот. Наконец, быстрой трусцой напарники добрались до роскошного леса. Ферал обожал находиться в подобных местах: эти величавые деревья, которые и в добавок запорошены снегом, который волк так любил; эти сугробы и человеческие следы в вперемешку с отпечатками лап собак... Однако они были здесь довольно давно и единственное теперь, что говорило о их давнем присутствии здесь, уже почти замело снегом. Все это очень подняло настроение хищнику. -Хватит размышлять! У тебя сейчас дело куда поважнее, чем любование природой. - одернул себя Фер. И тут взор волка приковала какая-то иная цепочка следов. Судя по размерам отпечатков, это животное было гораздо крупнее всех тех, кто здесь ходил и вдобавок ко всему шествовал тут незнакомец совсем недавно. Буквально минуту назад. Напряг свою память, волк попытался вспомнить, кому же принадлежит столь знакомый запах: -Дети города. Ферал заметил, как Брут резко замедлил шаг и поспешил скрыться за деревьями. Тоже значит учуял... Волк последовал примеру напарника. И что теперь? - Фер вопросительно взглянул на Брута, который не заметив выжидательного выражения на морде напарника, продолжил о чем-то напряженно размышлять. Возможно, продумывает стратегию... Но зачем? Нас двое, а волк-то один. Почему бы сразу не наброситься на него и не выпытать все, что нам нужно? - недоумевал легионер, однако продолжал молча смотреть на Брута, уверенный в том, что состайник может придумать что-то более тонкое и эффективное.
- Ферал, как ты относишься к тому, что бы я на тебя напал? - глаза охотника сверкнули, но выражение морды оставалось каменным, - Лучше всего получать информацию изнутри. Сейчас многие приходят, что бы вступить в стаю, и я могу оказаться одним из них, - Брут перевел хищный взгляд на своего напарника, - Нападешь на этого волка, а я помогу ребенку города прогнать тебя. А дальше уже я сам разберусь, что делать. У него просто не будет оснований прогнать новобранца.
Внимательно выслушав состайика, волк поразился, насколько тот хитер. Хотя бы один нормальный легионер в стае. - мрачно подумал Фер, осознавая, что другим волкам до Брута далеко.
- Мне понравилась твоя идея. Да и к тому же, напасть и хоть слабо, но все равно потрепать этого щенка - как раз то, чего я сейчас хочу. Однако скажи, куда мне следует идти после того, как ты "спасешь" городского?
Фералу все больше нравился накал страстей. С разгоревшимся азартом и нетерпением, хищник ждал того, что же будет дальше...

+1

46

офф

Я думаю щас правильнее отписать нам с Фералом, потому что Себастьяну, собственно, отписывать нечего)

Охотник ухмыльнулся на слова Ферала. «Лишь бы он тебя не потрепал, а то меня еще в виноватые запишу». Времени выжидать не было, хотелось быстрее начать «операцию», пока патрульный дитя города, или кем он там был, их не заметил.
- Да куда угодно потом можешь идти. Главное, что бы все прошло, как надо.
Серый замолчал, вглядываясь вдаль, туда, где бродил волк – будущий потерпевший и спасенный в одном лице, и продолжил:
- Я зайду с другой стороны.
Нельзя было делать ошибок. То, что волки выйдут с одной стороны, может в дальнейшем вызвать подозрения. Хотя все же Брут надеялся, что небольшая перепалка собьет с таких мелочей, и на ошибки городской просто не обратит внимания, увлеченный битвой.
Легионер направился в обход, старательно скрываясь за деревьями, кустарниками, низко опустив голову и хвост. Он был спокоен по двум причинам: в случае ошибки – преимущество на стороне легионеров, количественное превосходство явно выигрывает, да и после общения с Диким, другие волки просто не вызывают такого страха.
«Дикий просто крупная шавка, - пытался успокоить чувство собственного достоинства охотник, - Один лишь грозный вид и высокая должность. Этим он и берет. Другие волки просто боятся ему бросить вызов из-за этих качеств».
Порой, в мозгу Брута бушевали самые безумные идеи. Так и сейчас, серый рассуждал, смог бы он противостоять альфе стаи, и как бы он действовал в этом случае. Разумеется, на практике он не прибегнул бы к такому методу самоуважения, ведь физическую силу в полную мощь он использовал только на охоте, отдавая себя полностью этому занятию. Там была цель, и средства могли быть любыми. Нападать на альфу не было смысла, по крайней мере, для Брута, но порассуждать на эту тему, было весьма интересно.
Так он добрался до другой стороны от волков, оставалось ждать, и надеяться, что Ферал не станет медлить.

0

47

Я зайду с другой стороны. - сказал Брут и двинулся в сторону городского, воплощая свой план.
Ферал лишь коротко кивнул и устремил янтарный взор на "пешку", что неторопясь прошагивала по Беличьему лесу. Глупые и никчемные шавки. - брезгливо пронеслось в голове у легионера. Ферал проследил за напарником и, удостоверившись, что тот добрался до намеченной им самим же точке, оставаясь по прежнему незаметным, шагнул в сторону ребенка города. Ну и будут у тебя сегодня приключения, щенок. - коварно улыбнулся хищник и рванул к жертве.
- Хе-хе, не страшно гулять одному, мерзкий городской ошметок? - ехидно прошипел Ферал, на миг остановившись перед уже успевшей развернуться "наживкой", и затем резко совершил выпад вперед, грузно прижимая к земле ошеломленного противника, котороый довольно сильно уступал легионеру в размерах.
Будь это настоящей схваткой, волк уже бы вцепился в глотку городского "пса", но вовремя вспомнив о миссии, Ферал успел остановить свои приблежающиеся к плоти щенка челюсти и подстроить ситуацию под себя еще больше. Легионер специально выждал удара лапой по морде со стороны невеликого противника. Все выглядело так, будто Ферал действительно замешкался и промахнулся. Далее волк извернулся и в полную силу рванул грудак противника. Пока все проходит чисто. Если бы я укусил городского намеренно слабо, то он наверняка заметил бы подвох. К тому же, от столь не серьезной раны еще никто не помирал, насколько я знаю.
Так они провозились довольно короткое время. При этом Ферал пытался имитировать максимально реальные действия со своей стороны. Брут мог видеть, что из-за шутливой драки, по крайней мере так считал Ферал, возникла почти непроглядная снежная кутерьма, которая, в прочем, совсем скоро уляжется. Помимо того, от хищников исходил отчетливо видный пар, что свидетельствовало о том, что противникам приходится много двигаться. Давай, самое время! - рявкнул про себя легионер, поторавпливая напарника. Сейчас было идеальное время для "спасения" жертвы.

+1

48

Людей было все меньше и меньше, у многих сейчас стало дел выше крыши, и они успевали только минут 10 погулять по территории города. Странные они. Куда-то все время спешат, и не следят за временем. А все меняется. Все крутится и меняется, что даже становится страшно. А они этого не видят. Никто из них...
Кажется, Себастьян ушел слишком далеко, потому, что гул города был все слабее и слабее. А может, это просто волк копался в своих мыслях?.. Как бы то не было, вскоре Мерлин слышал лишь звук тишины и леса. Его туда притягивало...
- Хе-хе, не страшно гулять одному, мерзкий городской ошметок? - Себастьян успел только повернуться в сторону звука, как на него кто-то напал, и через несколько секунд Себа лежал прижатый к земле, чуяв ненависть противника и его дыхание. Себастьян был довольно ошеломлен таким визитом.
Далее, можно сказать, происходило как в отрепетированной игре, да еще и в замедленной съемке. Странно, что никто из них обоих еще не сделал серьезных ранений.
- Чего тебе здесь надо в городе, где "мерзкие ошметки"? - Глухо прорычал волк, когда сделал еще один выпад на незнакомца, и тот успел еще кусануть за грудак. Было довольно неприятно, и Мерлин чуть задел морду волка лапой, немного выдрав при этом меха. Себастьян, и долго мы будем так с друг другом "заигрывать?" Мерлин фыркнул. Он не хотел сильно потрепать волка, но ему это уже все порядком надоедало, и Себастьян уже хотел приступить к отчаянным мерам.

офф: извините, не было интернета...

0

49

Брут с интересом смотрел, как Ферал выскочил из засады, не забыв выкрикнуть ругательства в адрес патрулирующего, и тут же прижал того к земле. Началась заварушка, но какая-то слабая, не серьезная. А серому охотнику уже хотелось, что бы кому-нибудь из них прокусили лапу, вцепились в ухо, что бы кровь текла по морде... Ожидание могло длиться долго, по-видимому, ни одному из волков не хотелось серьезных баталий, поэтому легионер решился включиться в игру. Оттолкнувшись от земли мощными задними лапами, крупный волк бросился к ним, скаля пасть. Со всей дури, легионер ударил Ферала плечом, откинув того с городского, злобно зарычал и снова рванул на состайника.
«Что за цирк, - мысленно он смеялся над происходящим, выглядя при этом весьма устрашающе, - Брут, тебе совсем что ли делать стало нечего, нашел себе занятие, развлекать детей города».
Но отступать было поздно, теперь нужно было идти до конца. И нельзя было делать ошибок, все должно быть реалистично.
Взгляд легионера упал на лапу Ферала, недолго думая, серый вцепился в нее своими клыками. В миг в глазах случилась вспышка. Воспоминания прошлого, чуть не подкосили лапы. Так же, когда-то давно, когда он был щенком, он играл с другом. Первая смерть от клыков Брута была в столько юном возрасте, что следовало бы уже забыть, но картинка прошлого стояла перед глазами. Чуть разжав челюсти, охотник дал возможность Фералу завершить начатое дело - убежать. А куда убежать?
«Надо было все таки ему сказать, что бы предупредил Дикого… Не хватало еще, что бы легионеры открыли на меня охоту.»
Если все пройдет как надо, то до ушей легионеров могут дойти слухи, что их охотник подался в новую стаю, альфе и его прихвостням это явно не понравится. Брут знал, как обходятся с предателями, и не хотел бы оказаться одним из них без вины. Ведь дело, что он начал скорее благое для стаи, и серый рискует жизнью ради нее. От одних этих мыслей разболелась голова. Мысленно проплевавшись, он попытался успокоиться и не думать о том, что сам же заварил.

+1

50

Ферал не успел опомниться, как довольно крупный легионер оказался рядом и стремительно толкнул напарника плечом, отстрания городского щенка. Вдруг на Фера что-то нашло, будто он забыл, что перед ним его товарищ - такой же легионер и то, что такая битва - всего лишь хитроумная уловка, настроенная против Городских шавок. Во время удара Брута, волк почувствовал тупую боль, что распространялась с довольно быстрой скоростью. 
Волка учили жить так: убей или накажи того, кто причинил боль тебе. Еще никогда в жизни легионера не было шуточной, но в то же время и казавшуюся опасной со стороны, схватке. Теперь Фер разозлился по-настоящему. Верхняя губа стремительно подскочила вверх, открывая полному обзору клыки и делая и без того страшный оскал еще ужасающим. Зрачки сузились и стали маленькой черной точкой на янтарном фоне. Из глотки вырвался глухой рык и волк сделал выпад вперед, словно кобра, кидающаяся на обидчика. Однако именно в это мгновенье Фералу вернулось сознание, а вспышка ярости стала быстро потухать. В замешательстве, хищник извернулся всем телом, направляя вес вбок, дабы не рухнуть на Брута. Когда легионер приземлился, его напарник не упустил отличный момент тяпнуть товарища за лапу. Но это было уже что-то иное. Укус был довольно больным. Через мгновение Ферал почувствовал что-то теплое, текущее по укушенной конечности. Воздух мгновенно наполнился запахом крови. Ферал в ужасе глянул на Брута, но тот вовсе и не смотрел на легионера. Его глаза застыли, будто что-то вспоминая. Но что? К сожалению, этого не узнать. Однако, эти воспоминания, или же мысли, были довольно важны, если прямо посреди боя заставили хищника зазеваться. Эта неловкая пауза длилась пару мгновений. К Бруту вернулось его сознание и он расслабил пасть. Ферал тут же понял намек и, вырвав свою продырявленную лапу, последний раз угрожающе щелкнул челюстью и, прижав хвост, поспешил скрыться с места действия, оставляя на своих следах теплый красный снег. Ферал заметно прихрамывал на больную лапу. Чертов Брут. Своего ранил. - ворчливо подумал хищник, скрываясь за густыми снежными кустами. А куда теперь? Возможно, навещу Дикого...
---->Поляна Смерти

Отредактировано Ферал (2012-10-17 15:15:52)

+1

51

Себастьяну казалось, что это все будет длиться очень долго. Никто не собирался из них обоих уходить, а сдаваться для Себастьяна - было равно предательству. Мерлин уже начал по-настоящему злиться, так как он устал, но даже не сильно потрепал волка!
На полпути к рывку, Мерлин заметил, что из кустов бежит еще кто-то... Враг? Друг? Хотя, в каком таком положении может оказаться друг...
Но тут этот, второй незнакомец, преградил дорогу белому, и тот, щетинясь и выглядя очень недовольным, отступил. Второй, кем бы он не был, сразу все сделал в "лоб", трепля первого - мама не горюй. А у Мерлина, пока, был момент отдышаться и приди в себя.
Кто, черт побери, они такие. Себастьян пытался собрать все мысли в кучу, но ничего особо не получалось. Чтобы немного отвлечься, он решил посмотреть, как же расправятся с чужаком.
Произошло все, довольно-таки быстро. Второй сразу поставил все точки над "и": потрепал немного, а под конец - укусил за лапу.  Со спины волка Себастьяну было почти ничего не видно, поэтому он увидел только это, и как проигравший, хромая, пошел прочь.
Не знаю, сколько прошло. Мгновенье, секунды, минуты. Себастьян молча стоял и смотрел на своего "спасителя". И зачем он это сделал? Смотрел Себа с любопытством.
- Спасибо, - Наконец-то вымолвил белый, закончив, тем самым, ту долгую паузу, которая образовалась. И, это все? Он тебя спас. Ты бы, наверное, валялся мертвым, прямо здесь, взгляни! И взгляд упал вбок, на землю. Фыркнув, Себастьян взглянул на спасителя. - Вам что-то нужно?

Отредактировано Себастьян (2012-10-16 16:44:56)

0

52

Серый, кажется, перестарался с игрой, но все прошло более менее благополучно. Ферал отлично все сделал и, рыча, похромал прочь. Оставалось самое важное - говорить Бруту с городским. С чего начать? Что спросить? А может отказаться от этой безумной затее и уйти домой? Но белый сам заговорил, не давая время на дальнейшие раздумья:
- Спасибо. Вам что-то нужно?
Брут посмотрел на рядом стоящего волка, оставаясь серьезным и спокойным, опустил вздыбленную шерсть на холке, но внутри он был очень удивлен, ведь в Легионе так почтительно не общались даже с вожаком.
«Надо же, какой вежливый, поучил бы Дикого».
И вот охотник наконец-то раскрыл свою пасть:
- Я шел сюда совсем для других целей, но ты прав, мне кое что нужно, - он осмотрел некрупного волка, скорее всего он бы проиграл, да и опыта, наверное, было не так много, - Я услышал о новой стае, и решил, что охотники вам не помешают. Не буду долго разглагольствовать – я думаю о том, что бы присоединиться к вам. Мне можно как-то поговорить с вышестоящими в стае?
Говорить о спасении, что произошло секунды назад Брут не стал, могло бы вызвать подозрения. Ведь, разумеется, легионер спасал городского не для каких-то там целей, а как будущего состайника!
Посмотрев туда, куда ушел Ферал, серый заметил на свежем снегу кровавые следы.
«Неужели не рассчитал силы?»
Волчара облизал свою морду. Солоноватый вкус крови на языке. Крови своего собрата. Брут надеялся, что это недоразумение не повлияет на его судьбу. Ранить своего – лишить стаю боевой единицы – и тебя могут посчитать предателем. А Бруту этого снова ой как не хотелось.

0

53

- Я шел сюда совсем для других целей, но ты прав, мне кое что нужно, - Себастьян сразу приготовился к некому "намыванию мозгов", как и от его стороны, так и от стороны спасителя. - Я услышал о новой стае, и решил, что охотники вам не помешают. Не буду долго разглагольствовать – я думаю о том, что бы присоединиться к вам. Мне можно как-то поговорить с вышестоящими в стае?
Себа не знал, радоваться ли такому артефакту, который сам прибежал, да еще и спас, для началу, своего будущего состайника(наверное). Мерлин нахмурился и кивнул. Теперь, оставалось кое-что одно: куда его вести. Да, Себастьян не знал, где сейчас Авали или кто-нибудь другой, кто мог бы мог принять серого волка. Вскоре, мозг все переварил, и самое правильное решение, которое смог придумать Мерлин - идти в катакомбы. Да, скорее всего, Авали там. А где же она может быть еще?
- Хорошо, - Себастьян посмотрел вдаль, а зачем? Да фиг его пойдет. Облизнувшись, он повернулся в сторону катакомб. Да-да, именно туда. Почему? Ну, это уже мы узнаем чуть позже.
Волк сделал пару шагов вперед, но потом резко повернулся назад. Он взглянул на незнакомца. Шерсть начала топорщиться, но через пару секунд, легла обратно.
- Идешь? - Голос был тихий. Это было странно. Особенно, для нашего Себастьяна.
Не дождавшись ответа, белый двинулся в сторону катакомб. Легкой рысью. Неспеша. Но со стороны было видно, что он явно не в своей тарелке.
- Так как ты говоришь, тебя зовут? - Довольно странное начало знакомства. И, да, серый незнакомец ничего не говорил про свое имя. Короче, странностей в голове белого - мама не горюй. Но, надо же познакомится со своим будущим состайником?
------>Катакомбы

офф

извини, что так мало. Муза совсем покинула

Отредактировано Себастьян (2012-10-18 20:28:50)

0

54

Пока все шло именно так, как и планировал Брут. Если верить белому, то он вел легионера к своему «начальству», а может быть сразу прямо в логово, вот и будет выполненная миссия. Но Брут решился на большее, быть может там он узнает что-то и про большую кошку.
Несмотря на то, что план работал, охотнику было не по себе, возможно сейчас ему предстоит оказаться среди стаи чужаков и не ясно, как они все отреагируют. Сколько их там будет? Десять? Пятьдесят? От одной этой мысли становилось жутко, но Брут сохранял хладнокровие. Обманывая, главное убедить в правде себя, тогда другие тебе тоже поверят.
«Пора уже давно сменить стаю, Дикий совсем одичал, так и загрызет когда-нибудь… А молодая стая – лучший вариант.»
Себастьян не спеша бежал впереди, но что-то в нем стало странным. Легионер обратил на это внимание, но значение не стал предавать, ссылаясь на то, что совершенно не знает этого волка и его особенности. Может это его нормальное состояние – поднимать шерсть дыбом.
- Так как ты говоришь, тебя зовут?
«Ну что ж, голосовой контакт – это хороший знак. Может успокоится».
- Я Брут. А как твое имя?
Имя проводника ему было не нужно, но отдать дань уважению было необходимо.
- Кто ваш альфа? Надеюсь, он не такой безумный, как в Легионе?
И правда, серый понял, что не знает, кто у них вожак. О том, что это может быть волчица, он даже не догадывался. Перед глазами всплывали образы грозных волков, и самого свирепого Брут мысленно поставил во главу городской стаи. Но страха перед их лидером особого не было. Детям города нужен состав, и охотник не думал, что ему откажут, ведь он - минус один в легионе и плюс - в их стае. Все до этого время шло слишком идеально, что бы быть правдой. Но, может быть, сегодня просто его день?

-------> Катакомбы

0

55

Тишина. Шум деревьев, шуршание листьев под ногами. Вот идёшь ты по сухой траве, а вся природа будто успокаивает тебя. Последние листья легко спускаются на землю. Шум, шум деревьев,  а не машин, шуршание последних, жёлтых листьев, а не шарканье чёрных, мокрых сапог по асфальту. Рашель заворожённая всей красотой вечернего леса, шла по помятой траве, иногда оборачиваясь и смотря в сторону своего нового, пушистого друга. Как непонятна была девочке вся жестокость чёрного человека, который просто жаждал смерти Маркуса. Страх и негодование перед ним, наполняли Шелл.
– Как? Как можно, преследовать раненого волка, да ещё хотеть его убить собственными руками?! За что? Он же не совершил ничего плохого, а даже если совершил, то наверно он очень сожалеет об этом. Все мы совершаем в жизни плохие поступки, этот человек об этом подумал? Он подумал про то, как он совершал ужасные, может даже невыносимые поступки? Его же не стали преследовать и убивать. Тем более что он доказывал?! Он доказывал, что это слабое животное детоубийца?! Да ему никто не поверит, как он мог узнать всё это, он же человек, он же не понимает волчий язык. С другой стороны, он какой-то необычный. Волки его не растерзали, они стояли рядом с ним, но они его не тронули. Он что то им говорил, и они его понимали, они что то говорили на своём языке,  и он их понимал. А в конце, что было в конце? Он куда-то исчез, он провалился сквозь землю. А потом за ним исчезли и все остальные, все кто стоял рядом, кроме волчицы и кроме нас. Всё это очень странно, запутанно, непонятно, страшно и просто ужасно. Вся история, приключившаяся сегодня была полна необычайности. И самое главное всё это приключилось сегодня, и именно со мной. А почему не с другими? Почему всё так, так необычно, и я ничего не понимаю? – с таким вопросом мысли Шелли прервались, она остановилась и посмотрела на волка. Он уже мог потихоньку идти. Тут же подбежав к нему, Рашель присела на корточки и начала подбадривать его своим голосом. Через некоторое время, Маркус стал идти более уверенно. Сколько счастья и радости охватило девочку, как быстро переменилось её настроение, она как будто проснулась от ужасного сна и поняла что это только сон.  Какой радостью светились глаза девочки, в них можно было увидеть и восторг, и смех, и вспышку в её маленьком, но детском, чистом сердце. С другой стороны в них иногда можно было заметить капельку чистой, солёной слезы, грусть, отчаяние, печаль и скуку, но не сейчас. Наверное, даже самый угрюмый человек на земле не смог бы увидеть в этих чистых, весёлых, детских глазах, хоть капельку грусти. Максим шёл, почти совсем не обращая внимания на девочку и волка, полностью углублённый в свои мысли. – Интересно о чём он думает? – было конечно плохо заглядывать в чужие мысли, но девочка не удержалась и начала рассуждать. – Сколько необычного происходило на поляне, наверное, он сейчас думает про кого нибудь, кто был на поляне. А кто был? Было много волков и один человек. Но какой-то он странный и непонятный! – мысли о чёрном, не отставали от девочки. – Максим, прости, пожалуйста, что я тебя прерываю, а можешь ли ты мне объяснить кто этот человек, который был на поляне? Мысли о нём не отстают от меня, постоянно вспоминается его силуэт, а вместе с ним плохие воспоминания и речи этого человека. Почему он говорил, что это раненое животное, - при этом девочка повернулась к Маркусу. – детоубийца? Как такое может быть? Разве ты веришь словам незнакомца? – в глазах Шелл застыл вопрос. Все что она ожидала это – ответ. Как же интересно было ей послушать мнение Максима.

переход?

0

56

На улице стало уже совсем темно. Максим шагал почти не разбирая дороги, ориентируясь по знакомым очертаниям предметов, да звездам. Луна была надеждой на просвет в этой темноте и Горный нетерпеливо поглядывал на тучи, которые застилали небо. – Скорей бы показалось ночное светило, - подумал Максим, заметно нервничая. Ему постоянно приходилось озираться кругом, но толку от этого было мало, очень мало, так как теперь нападение хищников отбить было бы совершенно невозможно, оставалось уповать, что звери и вправду ушли. В лесной тишине раздавались громкие шаги Стрельцова, робкие и торопливые –Шелл и совершенно тихие – большого белого волка. Сосредоточенный на данном моменте, но все еще мыслями находясь там, на поляне, Максим выглядел очень серьезным, сдержанным, а со стороны  могло показаться - даже строгим. Губы его были плотно сжаты, глаза смотрели целеустремленно вперед и в теле человека угадывалось заметное напряжение. Отчего то, только теперь, перед его глазами промелькнуло воспоминание давней встречи с одним из волчьих в городской библиотеке. Тогда паренек, движимый, видимо какими-то собственными чувствами и мыслями, скинул с себя перед растерянным Горным личину и лишь несколько мгновений взирал голубыми глазами на ошарашенного Стрельцова в своем истинном обличии.  – Волк,  - подумал тогда Максим, безошибочно угадывая в представшем хищнике, былой образ юноши. Это открытие настолько потрясло, настолько было неправдоподобным, что верилось во все происходящее с трудом и вот теперь, по прошествии уже длительного времени, все страхи, все произошедшие события всплыли, всплыли из глубин памяти, освещая минувшую ситуацию на поляне. Волчья жизнь, морок, вражда хищников меж собой, их умение общаться с людьми, все это, теперь в срочном порядке анализировалось и прокручивалось в мозгу. Отчего то в действительность верить не хотелось, хотелось закрыть все факты занавесью выдумки, глупых баек и не верить во все, что оказалось правдой, Горному просто страшно было согласиться с действительностью, ведь тогда получалось, что звери беспрепятственно могли гулять по городу, входить в контакт с человеком и при этом не вызывать подозрения. – Черте что! – выругался Максим про себя, чувствуя как закипает его мозг.  – Никакой логики, сплошное наваждение, - негодовал парень на сказочные обстоятельства в реальной жизни.

переход?

0

57

Дэлила сразу растворилась среди кустов и деревьев, став невидимой, словно полет вороны безлунной ночью. Стараясь красться тихо и незаметно, чтобы ее никто не видел и не слышал, чтоб забыли о ее существовании, волчица старательно выбирала место куда поставить лапу и не сломать случайно сухую ветку.
Бурая держалась чуть левее компании, которая была достаточно эпична - изрядно потрепанный волк, детеныш - истеричка, который неизвестно почему оказался поздно ночью в лесу с хищниками, да к тому же относящийся к диким животным так, словно это домашний хомячок, мертвый хомячок, ибо живые тоже могут цапнуть, не так больно, но все же...И мужчина с ружьем, наивно полагавший, что сможет как то урегулировать проблему. Невольно улыбка появилась на уставшей мордочке, а глаза стали миндалевидными.
Бурая много раз неподвижно замирала, превращаясь в статую, принюхиваясь и прислушиваясь к происходящему - только шаги, только отчетливый запах страха и паники.
Кожаный нос наткнулся на падаль, видимо мертвая птица, почти разложившаяся и ужасно вонявшая, Дэл извалялась в этой смеси из сломанных костей, порванных мышц и гниющей кожи, избавляясь от своего запаха чтобы стать "сюрпризом".
Чужаки, так стремившиеся разорвать белого волка в клочья и так внезапно покинувшие поляну, что волчица до сих пор негодовала, так и не появились, разбив иллюзии о их окружении в пух и прах.
я вообще ничего не понимаю! как так?
Ладно, я нарушила их планы, но их 3 или 4 крупных кобеля, а на стороне подраныша я, которая уступает им как минимум в размере, и человек...странно это все. Надо рассказать Фаусту

При упоминании о своем Альфе, волчица содрогнулась. Он был прекрасен. Настолько прекрасен, его сумасшествие не могло не возбуждать больную фантазию...
Еще раз остановившись она принюхалась, никого, только все та же забавная компания.
Дэл позволила себе прилечь и  дать отдохнуть лапам, которые ужасно ныли, только сейчас волчица осознала как болит укус от Дикого.
ненавижу фыркнула Дэл и нехотя снова поднялась на все свои четыре конечности и потрусила параллельно людям и волку в сторону их пункта назначения, не забывая караулить.

переход?

+1

58

>>> Поляна смерти
Злой и злой. И злой. Очень злой волк, чертыхаясь на каждую плохо лежащую ветку, следовал за группой. Он держался на расстоянии. Приличном расстоянии, но чувствовал их. Он гнал их, хотя они считают, что добровольно идут в город. Пусть идут, пускай, да. Сейчас все равно, кто куда идет, волк жил только в своих мыслях и разбирал вскипавшие, ядовитые, копошащиеся, как банда дождевых червей, планы. Легионер не собирался лезть на рожон. Осторожничать в сложных ситуациях и подарить свою шкуру двуногому, слепо верящему в самостоятельность собственных действий, ничуть не надиктованных обстоятельствами. Ничью шкуру подставлять под удар тоже не хотелось -  могильные камни давно ждали души предателя, который держался на честном слове и грязных, бестолковых, песьих мыслях, не способные родиться без изъяна. А может, способны, но тело никак не может их реализовать, чтобы хотя бы выглядели все поступки соответствующими обстоятельствам. Даже Станнум, пораскинь чертяка мозгами, понял бы, что Трини не вернется, не выполнив свой приказ, и плевать ему на прочие приказы через пятые-десятые глотки переданные. Так близко, такое преимущество, такое стратегическое превосходство - Амон сопроводил в логово Ферала, не внушавшего доверия, Станнум начал бы действовать, сопровождая группу и стараясь посеять панику в ряды врагов, а лучше - выпросить пулю в какое-нибудь соседнее дерево. Люди не могут нормально стрелять по ночам, но их это никогда не останавливало. В итоге, из десяти волков девять уходили живыми, окажись же десятым - Станнум, Тринидад и тогда не сильно горевал бы. Он не испытывал именно неприязни к телохранителю альфы, но терпеть не мог бессмысленного, пустого взгляда и прочих атрибутов, подобающих мраморному изваянию. Ему была непонятна такая привязанность к Дикому, хоть за каждым легионером наверняка какая-то частичка сего чувствовалась, существовала.
Теперь он один. Ни звать патруль, ни возникать, ни спорить не хотел. Он хотел, хотел чего-нибудь... Необычного. Захотел поставить эксперимент на своей "жертве", осознавая, что из жертвы может сделать его вновь живым, свободно гуляющим Маркусом, который строит планы и думает о чем-то, кроме смерти.
- Ма-а-аркус - растягивая слова, кричал Тринидад, следуя по пятам. Его понимали только волки, один из них не в состоянии был напасть, а вторая должна была бы быть лишена всякого смысла, чтобы бросаться в гущу кустарников. Да и плевать. Если вдруг кинется в атаку, быстро осознает, что бросает Маркуса в беде... и тогда...
- Я тут подумал. Пожалуй, слишком по-идиотски я себя ставлю, искушая невероятную удачу. Она сегодня столько раз вытащила твою задницу из пекла... - голос разносился по Беличьему лесу, и его наверняка слышал белошкурый.
- Вот тебе шанс. Иди же, живи! - закончил Тринидад, и, выждав, пока люди будут уже у самых окраин Города, рванулся к людским логовам. Ветер свистел в ушах, глаза сосредоточенно выискивали путь, направляли лапы, заставляя лавировать и менять направления, перескакивать через препятствия поджарое тело.
В холодную осеннюю ночь на окраинах города, во дворах эхом разлился вой мощной волчьей глотки - десятки глоток поменьше, собачьих, бешеным лаем, были ему ответом. Волки рядом с городом, волки рядом с городом! - наверняка послышались крики. Тринидад выл, что есть сил. Чувствуйте, люди, лесную песнь, трепещите и пугайтесь, берите за ружья и... чистите свои земли от всяких Маркусов.
Задерживаться он не стал. Он бежал, что есть сил, он убегал...потому что ему есть ради кого жить, как минимум, а погибнуть от собственной шалости не улыбалось. Тринидад сделал все - и пусть судьба последний раз прокрутит колесо фортуны, и пусть мерзавцу выпадет еще раз заветный нуль:ни красное, ни черное.
>Логово Легиона

Отредактировано Trinidad (2012-11-11 12:31:46)

+6

59

Голос патрульного резанул уши. Надо отдать должное черному зверю, он изобразил себя до боли упёртым животным. Само великодушие, наконец, отступил, даря жизнь. Хотя Тринидад стопроцентно догадывался – ни он, ни Маркус по-настоящему сделать ничего не в силах. Да, идти к Городу не самая лучшая идея. Не идти к нему - вовсе самоубийство.
Силы улетучивались быстро, состояние стремилось к отметке совершенной безразличности, Марк не предполагал, что нужно еще что-то придумывать, что-то делать. Его несло течение, и хотелось только поспать, а мысли, скомканные, размякшие, расплывались в черепной коробке, уступая потокам теплой, манящей с собой усталости. Не такой, что раньше, не жесткой, болезненно рвущей мышцы и опутывающей лапы, а мягкой, вечной… Но сейчас было не время сдаваться, когда, этот бывший начальник, снова поставил жизнь Марка на кон, в этой смертельной партии, где за судью выступала сама судьба.
Чужой совсем голос в голове. Это действительно мысли белого волка? Рассуждения.
Легионер сделал все, что мог. Старался отменно, и пределы разумного соблюдал, но исход последней битвы не в его пользу. Убивать людскими руками – ненадежный метод. Не зная, что искать, они могут свернуть свою кампанию, стоит повстречать двух людей, которым нужна помощь. Не задержат охотников если и они, то запасной вариант тоже будет пущен в ход. О да, он есть, в отличии от предыдущих ситуаций. Просчет, вынужденный просчет, патрульный.
Появилось ощущение, что всё идет по плану. Как будто всё в порядке, и лучше быть не может. Что-то вроде надежды, однако не на бабушкины сказки, а надежды на видимые перспективы – тяни лапу и хватай. Кровь стала закипать, как у бегуна на финишной прямой. Пора действовать.
Белый не перестал ненавидеть двуногих, даже после этой случайности. Разве что чуть мягче относиться. Его несколько забавляла ироничность ситуации. Он, ненавидящий людей волк, вынужден обратиться к ним за помощью, снова.
Применение морока далось без проблем. Наверное, это умение никак не связано с физическим здоровьем, хотя очень наглядно его отражает. Иллюзия двуногого, в виде которого белый волк сейчас предстал пред людьми, видала лучшие времена. Рубаха вся была в бардовых маслянистых пятнах, кожа руки вместо привычного бежевого цвета стала красной, с трещинами на запекшейся крови, лицо побледневшее. Это странно, к слову. Морок не подвержен физическому воздействию со стороны внешнего мира, и нет такой причины, которая могла бы изменить внешний вид.
Голос тихий, несущий смысл слов людского языка, в прохладном ночном воздухе все равно отчетливо слышен, но последние слова заглушил далекий, злобный лай.
- Спасибо за вашу помощь. Мне придется еще вас просить… чтобы всё, что сделали, не оказалось напрасным, я вас прошу – расскажите охотникам, которых встретите, про железную птицу, которая сегодня рухнула в южные земли. И в целом, займите их разговором… - свистящий звук из легких, говорить было трудно. Но это еще не все, еще рано замолкать. Мгновенно сбросив с себя морок, как только нужда в нем отпала, хищник теперь обращался к волчице.
- Тебе тоже спасибо. Но осталось последнее. Слышишь лай? Собаки пойдут по моему следу и быстро настигнут. – говоря про след, Марк прикинул в голове, что раненным был не только он один, хотя и крови потерял порядочно. Запах крови перебьет дождь, или другой запах крови. -  Отвлеки охотников. Уведи чуть восточнее – уверен, тебе не составит труда убежать. Ночью люди не захотят совершать прогулки без видимой цели слишком далеко. – выдыхаясь, Марк прервался и мысленно представил себе земли. Чуть южнее и восточнее были земли одиночек, щепетильно относившихся к своим землям с некоторых пор. Если погоня дойдет до тех мест, их можно будет привлечь таким же воем, столкнув гонящихся охотников и одиночек. Но это уже как повезет. Крови более не хотелось видеть. -  Встретимся на вашей территории, если нам повезет. Тогда я кое-что тебе отдам. – говоря это, белый кивнул на лапу, на которой колыхался синий кристалл, выделяясь на буром фоне.
Не дожидаясь ответа, зверь повернулся, окинув всех вокруг благодарным взглядом, и пошел в сторону южных земель. Глаза не могли сфокусироваться, зрение подводило. Клокочущий внутренний жар не давал чувствовать прохладу осенней ночи. Вперед, вперед – лапы ныли, лапы пронизывали иголки, раскаленные прутья. На ходу схватив резной листок мяты, сильно бившего в нос непереносимым запахом, белый пытался вернуть своему сознанию хоть какую-то ясность.
>> Пики боли [Выведен из игры]

Отредактировано Маркус (2012-11-09 18:04:06)

+1

60

Незаметно все вокруг окутала тёмная, непроглядная ночь. Ничего не видно, везде мрак. Подул ветер, стало холодно. Колючий снег стал припорашивать землю. Крепко держась за руку Максима, девочка старалась не отстать и поэтому быстро семенила ногами. – Как страшно и темно! Как холодно и совсем ничего не видно! – пробурчала себе под нос Шелл, постукивая от холода зубами. Сзади, спереди и с обеих сторон было мрачно. Белого волка она вскоре совсем потеряла из виду. Как сильно билось её сердце, как сильно волновалась за него девочка. – Нет! Нет, он нас видит, он нас догонит, если он даже не сможет идти быстро, он пойдёт по нашим следам и бросить я его не могу, он ещё не слишком окреп. – в глаза летел снег, похоже он опять решил напомнить о себе. Все мысли прерывались, тем, что постоянно приходилось оглядываться и всматриваться во тьму. Яркие огоньки еле-еле светились позади, говоря о том, что волк следует за людьми, но из за снега их было почти не видно. Наконец прямо по курсу пестрыми тлеющими вспышками, мерцаниями обнаружил себя город. Не большие дома стояли рядом один с другим и так дружно манили горящими окошками, что невольно хотелось скорее добраться до них и ощутить тепло и уют.
   Вся картина ещё расплывалась перед глазами, было почти ни чего не видно. Рашель упорно всматривалась в мутные очертания, силясь хотя бы что-то разглядеть. Земля уже покрылась маленькой, ледяной корочкой. Держа рукой шарф, Шелл старалась не отстать от Стрельцова и ещё упорнее пыталась увидеть своего пушистого друга. Вдруг чей-то голос прервал молчаливую тишину, лишь высоким, качающимся деревьям было всё равно. Этот голос, как оказалось, принадлежал белому волку и тот, благодарил людей за участие и просил помочь, последние слова Маркуса заглушил ветер и снег. – Что это было? – спросила Максима Шелли, но вдруг протяжный вой захватил своим звуком все вокруг. Какое ужасное злобное пение разрезало ночь и эти звуки шли со стороны города. – Наверно это стая волков… - подумала испуганная девочка, в миг прижавшаяся к Максиму. -  Мне страшно, а вдруг они на нас набросятся? – дрожа от испуга, прошептала она, так как голос неожиданно пропал почти совсем. - Как было бы хорошо дойти до города быстрее, а еще лучше было бы - долететь, но такого не получится, ведь летают только птицы. – но вот ужасный шум прервал её мысли. Похоже, все люди повыскакивали из всех домов с фонарями и факелами, на протяжный вой. Народ кричал, галдел,  шумел, повсюду царила паника и какой-то сумбур, но вот, наконец, Горный вывел девочку в ночной город. На улицах оказалось очень людно, повсюду сновали охотники со своими псами. Максим не дал Шелл толком оглядеться и потащил к своему, стоящему на окраине, дому.

--------Дом Стрельцовых---------------->>

0