/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Беличий лес

Сообщений 1 страница 20 из 268

1

http://satirics.net/d/img/97def8e16f62a0576af8.png

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | Склады, Дворы
Юг | Поляна Смерти
Запад | Городские поляны
Восток | Ветеринарный пункт, Собачий питомник

0

2

Начало игры
Эхо беспокойно осматривалась, медленно шагаю по лесу, опустив морду вниз, постоянно принюхиваясь. Она обследовала территорию своей новой стаи и решила пройтись по границам, ибо отчаянно хотела увидеть хоть кого-то из стаи Тёмной Луны. Хотя, для этого надо было идти дальше на восток... Куда волчица, собственно и направлялась. Кажется, она была близка к городу. Еще один повод для беспокойства. Если бы Эхо была человеком, она бы каждый день принимала валерьянку или пустырник.
Но она была волком и слава Антею за это.
Ветер бушевал, листья шуршали, это заглушало нужные звуки. Например, чьи-нибудь шаги. Как же неудобно. Эхо остановилась и вдруг яростно почесала за ухом. Туда упал листик, что было для нее неожиданно и неприятно. Листик давно уже валялся на земле, когда только Эхо закончила теребить своё ухо.
Лес-то Беличий, а белками что-то и не пахнет. А мне бы сейчас парочку... Наверное, от ветра по дуплам попрятались.
Было слышно, как щебетала пара птичек. Воздух был невероятно свеж, от росы на траве лапы были слегка мокрые и немножко грязные.

+1

3

=> Собачий питомник

Как в тумане.
Меня трусило от страха и боли, от непереносимого ужаса.  Как хорошо, что рядом с питомником оказался Туман… Как хорошо, что с Сайлентом ничего не случилось. И как хорошо, в конце-концов, что я осталась жива… Я тут.
Я бежала долго. Я устала.
Воспоминания недавних событий скакали и плясали, яркие пятна кружились перед глазами. Серый опять куда-то исчез. Куда он пропал?..
Ушел, убежал. Нет, он не бросил меня, он никогда меня не бросал, он всегда был рядом, даже если я его не видела и не чувствовала… Хотелось бы в это верить. Хотелось бы верить в это всей душой, иначе… Иначе просто быть не может.
Кровь уже остановилась, но шерсть на воротнике окрасилась несколькими багряными каплями.
Солнце встало.
Я дрожала, остановившись посреди редко рассаженных деревьев, не замечая ничего вокруг.
«Сайлент, где ты…» простонала я про себя, но тут же оборвалась. Нет, мне нельзя просить его, даже мысленно. Ему тяжело. Ему сейчас очень тяжело. Я не имею право просить о чем-то. Мне повезло куда больше чем ему, несчастному, серому, потерянному в этом мире…
У меня есть память. Светлая память…
Но Небо, как же хочется сейчас ощутить его присутствие, его силу рядом с собой! Как же хочется, чтобы он был рядом. Чтобы я видела его, наблюдала за ним, рассматривала, будто бы увидела впервые…
Дрожь охватила меня целиком, я осела на землю, прижалась к ней брюхом, будто бы пыталась отыскать опору, поддержку.
Ранка на шее неприятно ныла.

+2

4

Эхо прошла дальше совсем немного, когда почувствовала среди утренних запахов один лишний. Вернее, чужой. Пахло собакой. Волчица принюхалась, как следует. Тоненькая струйка будоражащего запаха крови. Но не такого пьянящего, как запах леса.
Значит, тут где-то бродит раненая собака. Раненая это хорошо. Для меня, разумеется. Так что можно пойти посмотреть, кто это там такой тут ходит.
Пограничные метки стаи Мёртвой Равнины остались позади. Эхо не была уверена, что это вообще стая. В отличие от Тёмной Луны волки здесь не были так едины, вели себя, как одиночки. Эхо сомневалась в том, что нашла то, что ей нужно. На волков Мёртвой Равнины она набрела случайно. Надо порасспрашивать местных, какие тут еще стаи водятся. Ибо никогда не поздно что-либо менять. Но сначала надо узнать, как там дела в Тёмной Луне. Ох, столько всего надо сделать! - с упоением подумала волчица. С Арном бы такого не было. Только нудная рутина и одно и то же каждый год.
Как только Волчица узнает, что там за собака, она тут же отправится прямиком на юг, поближе к территории стаи. Как-то инстинктивно.
Пока она обо всем этом размышляла, запах усиливался. Собака была совсем близко. Да вон она лежит, спиной к Эхо. Сильный ветер подул в сторону волчицы, её обдало запахами страха и боли. Казалось, чёрно-белая тушка сейчас вскинет к морду к небу да как заскулит, а то и завоет. Кажется, не стоило её сейчас пугать. Эхо стояла в десяти лисьих хвостах от собаки, прячась за огромным дубом, который весь порос мягким мхом.
-Эй, - тихо окликнула волчица незнакомку. Кажется, надо было сказать что-то еще, как-то что-то спросить, но волчица не нашла, что именно, так и застыв за деревом, высунув длинную шею и морду.

0

5

Чей-то тихий голос с зади. Я чуть не подскочила от неожиданности, резко обернулась.
Волчица. Незнакомая волчица. Довольно крупная, между прочим… Хотя что там. Для меня все волки крупные, мягко говоря.
Я неуверенно прижала уши к голове и сделала несколько шагов назад, но потом остановилась, выпрямилась. Во мне не было безосновательного страха перед волками, я не боялась их просто потому, что они были чужды и непонятны мне.
Сейчас я была напугана совершенно по другому поводу, а потому следовало бы поостеречься и всяких новых знакомств…
Волчица не выказывала признаков угрозы, а потом я немного расслабилась. Чуть прищурившись, я рассматривала её, изучала. Красивая, худая, с выразительными глазами, удивительно выразительными…
Кажется, можно успокаиваться.
Взъерошенная шерсть опала, уши снова встали торчком, а потом расслабленно опустились.
- Ты что-то хотела?
Я спросила без наездов и вовсе не грубо. Просто вопрос для прояснения обстоятельств.
Надо сказать, что такая внезапная встреча с волчицей подействовала на меня довольно хорошо. От неожиданности я немного встряхнулась, а значит пришла в себя, а значит, стала нормально соображать.
Я снова чувствовала себя сильной, способной на многое. Я снова почувствовала себя счастливой.
Страх почти прошел и только легкая дрожь все не желала меня оставлять, будто бы решив меня измотать, перед тем как исчезнуть.
Утро. Новый день, новый шаг. Хорошо, что я все-таки умудрилась шагнуть, не задержалась, не потерялась… Стало хорошо. Почти совсем полегчало.
Я глянула на верх, там где ветки сплетались над головой, и сквозь них пробивались редкие лучи солнца.
Я улыбнулась.

0

6

Эхо и сама повеселела, заметив, что появление её самой повысило собаке настроение. Вроде как. Она даже улыбнулась. Волчица вышла из-за дерева и подошла чуть ближе к незнакомке. Как-то на автомате хотелось подойти к ней, зализать ее рану.
-Может быть, узнать твоё имя. Или почему ты здесь. И что с тобой приключилось.
Не слишком ли много любопытства? Более всего Эхо интересовалась тем, почему же собака ранена. Так с виду и не скажешь, кто ее укусил, но это точно не человеческая пуля. Да и кто станет стрелять в собаку? Кстати... Можно было бы побеспокоиться о том, есть ли у этой собаки хозяин. Может, бродит-ходит тут неподалеку. Плохо, если это так. Но человеком от собаки не пахло. Вот это уже хорошо.
Эхо, села, оглянулась. Её нос без устали втягивал в себя информацию о внешнем мире. Всё казалось, будто сейчас откуда-нибудь выйдет тот, кто причинил этой собаке боль. Ветер новым шквалом обрушился на лес, листья хором зашуршали, волчица немного пригнулась к земле, сутулясь. Сквозь деревья пробивались лучи солнца, рисуя на земле мозаику из теней, которую Эхо внимательно рассматривала.

0

7

«Все-таки мне повезло, что я повстречала именно её. Это хорошо. Это очень хорошо. Могла бы наткнуться на кого-то менее дружелюбного», размышляла я неспешно. Мой хвост принялся ходить из стороны в сторону, выдавая все мое настроение. Ну что же, я не против.
- Меня зовут Яска, - чинно представилась я, улыбнувшись как можно более дружелюбнее.
- Что же касается остальных твоих вопросов… - я немного помедлила, собираясь с мыслями и подбирая правильные предложения. – Здесь я очутилась потому что посчитала это место самым безопасным для меня на данный момент…
Опять пауза. Стоит ли посвящать первую встречную-поперечную во все свои горести и невзгоды?
«Почему бы и нет?»
- Повздорила кое с кем. Точнее, не совсем я. Но досталось мне, - я рассмеялась, стараясь развеять напряженную атмосферу.
Происходящее со мной показалось мне смешным и уже давно неинтересным. Какая разница, что там было? Главное, что есть сейчас.
- А тебя как зовут? И тут ты что делаешь?
«Как много волков в черте Города… Как их много… А есть ли собаки там, в лесу? Живут ли среди волков? Пытаются ли испытать на своей шкуре все тягости дикой жизни? Или только волки бездумно тянутся к человечеству – своей противоположности, остальным же созданиям это чуждо?..»
Странные размышления. Впрочем, мои мысли никогда особо не отличались понятливостью и разборчивостью, стоило бы уже и привыкнуть.
Волчица села. Я помедлила и, сделав пару шагов к ней на встречу, тоже села, чуть наклонив голову и наблюдая за поведением своей новой знакомой.

0

8

Хм, ничего интересного. Не очень-то хочется цацкаться с собаками, хотя эта вроде хорошая. Ладно, поболтаю с ней и пойду дальше. Да, одной из негативных черт Эхо была быстрая потеря интереса к таким рода вещам. В принципе, она и до этого не хотела здесь долго задерживаться.
-Что ж, приятно познакомиться. Моё имя Эхо, - не столь степенно назвалась волчица. - Я здесь просто осматриваюсь... В принципе я кое-кого ищу.
Волчице в голову пришла замечательная мысль. Яска ведь наверняка может знать что-нибудь о стае Тёмной Луны. Или... не может? Ну да ладно, проверить можно, никто ее за это не убьет. А заодно может спросить и о других стаях. Мало ли что за эти годы изменилось. Эхо еще и территорий своей новой стаи-то не знает. И даже большей части состайников. Это незнание буквально терзало душу. Как же хотелось ей вернуться в родную Тёмную Луну. Она много раз представляла это себе. А жива ли мать? Братья? Как они там все?
-А ты никогда не слышала о стае Тёмной Луны? - с неумело прикрытой надеждой спросила Эхо.

0

9

Волчица назвалась.
Эхо… Эхо. Как по мне, это имя не слишком ей шло. Ей бы пошло что-нибудь более объемное, но в тоже время более легкое, что ли… А Эхо. Плавно, но грузно.
Я продолжала её рассматривать, в тоже время улыбаясь и чуть помахивая хвостом.
А вот Эхо вроде как потеряла ко мне интерес. Ну и ладно. Меня-то это чего должно волновать? Главное, что она интересна мне. А остальное уже не важно.
- Темная Луна?
Я вздрогнула, когда услышала знакомое название. Мне рассказывал о них Сайлент. Это были те волки, приближаться к которым он запрещал мне категорически. Когда я робко спрашивала его о причине столько жесткого отказа, натыкалась на шипы, ругань и  непонимание.
- Да, что-то слышала.
Я не стала скрывать своего волнения и беспокойства. А те волки, которые напали на нас, они были из какой стаи? Не из стаи ли Темной Луны? А вдруг…
- А зачем они тебе нужны?
Я чуть наклонила голову, продолжая изучать волчицу. Втянула её запах, прочувствовала его. Встречала я уже волка, который носил похожий запах… Его звали Зольф. Эти двое из одной стаи? Вполне возможно…
«Передать что ли привет? На сколько я знаю Зольфа, ему подобное будет не по душе…» 
И все же.. Темная Луна.
Какой смысл искать волков в Городе? Их тут достаточное количество, но не больше же, чем в лесу.
Мир наполнен всевозможным странным сознанием. И сейчас передо мной еще один его представитель.
Театр абсурда какой-то кругом.
Весело. Мне нравится.

+1

10

Эта собака явно что-то знала, что весьма обрадовало волчицу, но она поспешила успокоиться. Информация может быть недостоверной, да и не стоит так живо за это цепляться. Это второстепенная цель. Прежде всего надо обустроиться в своей новой стае. А кроме Яски наверняка еще много кто слышал об этой стае. Уж Эхо-то знала, что такая стая дает о себе знать многим в округе своим недоброжелательным отношением к другим стаям и людям. Только свои. Только тёмные... Нахлынула очередная волна воспоминаний. В последние дни они стали чаще и ярче. А Эхо даже на территорию Тёмной Луны не заходила. Сколько раз Арн говорил ей, как беспокойно она спит. Эхо не говорила ему, что ей снились сны о доме, чтоб не огорчать его.
Ищет ли он её?
-Что же ты слышала? - как можно более сдержанней спросила волчица. -Я просто хочу знать, что ты знаешь... - она запнулась. Звучало глупо, но именно это ей было нужно. - Просто ищу любую информацию о них, - поправила Эхо, начиная волноваться. А когда она волнуется, её язык ее явно не слушается.
Волчица внимательно следила за собакой. Было похоже, будто она что-то вспоминает. Всё ближе к цели. Она спросила, зачем. Если надо, расскажу ли я ей свою историю? Или найду более говорливого информатора? Сейчас и поглядим.

Отредактировано Echo (2012-07-23 00:24:29)

0

11

Рассказывать ли Эхо о Сайленте, о его беспокойстве за меня?
Это вовсе не было тайной информацией, тут уже дело касалось моих личных предпочтений и желаний. Я не любила говорить о Сером, предпочитая хранить его где-то внутри себя, будто бы могла этим уберечь себя и его.
- Один мой друг, - начала я, - все время предупреждает меня и говорит, чтобы я не связывалась с этими волками. Говорит, что если я столкнусь с ними, они не станут церемонится, а тогда…
Я замолчала, оборвав себя на полуслове. Нет, Сайлент никогда не говорил мне, что будет с ним, если не станет меня. Но я знала, я чувствовала его, привязанность, расположение, теплоту, с которой он относился ко мне, его желание помогать… И пусть он не говорил об этом, всегда отмалчивался или скалился в ответ, я точно знала, что я важна для него, но вот на сколько…
По моей морде опять начала бродить мечтательная улыбка, но я быстро оборвала себя, возвратившись к реальному миру.
Эхо явно нервничала, переживала. Она старалась сдерживать себя, но нотки волнения все равно пробирались наружу, заставляя меня насторожится.
- Что с тобой? – наконец спросила я. – Почему ты так беспокойна?
Я снова наклонила голову, чуть нахмурилась, не понимая, что же происходит сейчас с моей собеседницей. Неужели эта стая так важна для неё? Чего она хочет от них? К чему стремится и чего добивается, что стала расспрашивать первого встречного – собаку, которая мало что знает о волках.

+1

12

Эхо успокоилась, едва дослушав до конца речь Яски. Они все еще повергают в страх всю округу. Как это похоже на них. Но как же мало ей известно! И то с чьих-то слов.
Волчица поднялась, немного отряхнулась от приставших травинок, прислушалась к лесу. Кроме них двоих, здесь вряд ли кто-то еще ходит. Волчицу манило пойти как можно скорее к своей территории. Уж так она привыкла.
-Он всё правильно говорит, - обратилась Эхо к Яске. Помнится, был один случай на границе. Ей было тогда года два или чуть меньше. Она плелась как обычно где-то позади всех. То ли охотились, то ли еще чего, но факт в том, что встретили собаку на своих землях. Собаку, которая проигнорировала пограничные метки, которые невозможно было не заметить. Уговорить темнолунцев оставаться спокойными, а затем и убежать от них ей, конечно же не удалось. Сама Эхо решила оставаться поодаль и лишь наблюдать за тем, как с ней расправляются. Зрелище было не из приятных. Конечно, это было нечестно, нападать вот так сразу, всем на одну, ни в чем не разобравшись, но таковы эти волки.
- Что с тобой? Почему ты так беспокойна?
Эхо чуть вздрогнула, когда ее оторвали от еще одного воспоминания.
-Я беспокоюсь за свою стаю, - с этими словами она побежала прочь от Яски, путь её лежал на юго-восток. Она улыбалась, всё вспоминая прошлое, за которые она так отчаянно цеплялась.
---->куда-то

Отредактировано Echo (2012-07-23 13:13:57)

0

13

Начало игры

Мои лапы каждую секунду погружались в темную и грязную землю. Я старательно разрывала почву, изредка порыкивая. Передние лапы уже давно перестали быть рыжими, они приобрели коричневатый окрас, но такая мелочь, как грязь, не могла отвлечь меня от столь увлекательного занятия. Но тут я остановилась и замерла, мой взгляд был устремлен в одну точку. Как по волшебству земля стала двигаться и из разрытой ямки показались маленькие мышиные глазки. Не прошло и секунды, как я быстро рванула вперед и вцепилась в маленького грызуна. Теперь у меня был неплохой завтрак. Да, эта мышь сделала серьезную ошибку, когда решила вырыть свою норку на открытом месте, и мне ничего не стоило найти ее убежище, а затем его разрушить.
Отряхнувшись, я подхватила свою небольшую добычу. Еще раз оглядев местность, я направилась вглубь леса, чтобы подыскать более комфортное место для трапезы. Конечно, можно было разделаться с трупиком мышки и здесь, но больно уж мне хотелось найти более прохладное и уютное место.
Под лапами шуршала трава, как же было приятно ее ощущать. Идя по лесу, я чувствовала себя дикой, по-настоящему дикой, прям как волк, но, конечно, с лесным хищником меня не сравнить. Но зато я могла себя прокормить, что меня сильно радовало, ведь не каждая собака способна поймать даже мелкого жучка, а я вот умела. Но это было единственное, чем я могла себя тешить, потому что в другом я была абсолютно не у дел: защитник из меня никудышный, массы абсолютно нет никакой; из меня бы мог бы выйти сторож, но разве кто-то воспримет всерьез мои размеры? Да, такие мысли печалили и омрачняли, но я старалась не вешать нос и верить в свои силы.
Вдруг мой нос защекотали новые запахи. Притормозив и сильнее сжав в зубах мышь, я стала внюхиваться и прислушиваться. Что-то екнуло внутри меня, когда я поняла, что один из запахов принадлежит волку. Но я не испугалась, я ничего не боюсь. Потом я стала думать, чей мог бы быть второй аромат. Не прошло и минуты, как я осознала, что это была собака, наверное, такая же бродяга, как и я. Сей факт меня бодрил.
Гордо вскинув голову, я направилась в сторону запахов. С каждым шагом воздух становился все насыщенней и насыщенней. И вот я уже видела кого-то вдалеке. Присмотревшись, я узнала собачьи черты. Хм, было странно, что здесь так же витал и волчий запах, но вот хищника не было видно. Хмыкнув, я стремительно подошла к незнакомке. Когда я оказалась достаточно близко, то смогла увидеть, что на шести другой собаки были засохшие пятна крови. Это меня насторожило.
Бережно положив мышь себе под лапы, я немного наклонила голову и слегка недоверчиво спросила:
- Ты в порядке?

+2

14

Какое странное беспокойство… Действительно, странное.
Но не мне судить.
Миром правит любовь – это единственное, что мне известно. И все равно, к кому адресована эта любовь: к матери, ребенку, мужу, или же к собственной стае. Без любви не было бы мира, без любви мы бы все погрязли в цинизме и скуке, сладкое безумие покинуло бы нас, оставив погибать в собственной ненависти. Любовь позволяет верить. Любовь позволяет надеяться.
Любовь может быть и к самому себе.
И в любом проявлении, любовь помогает жить. Если она таким образом заботиться о собственной стае – значит, это прекрасно. Значит она совершенствуется, значит она выживет. И будет жить дальше.
Я опять легла, опустив голову на лапы.
Покой. Не долгий, но такой долгожданный покой…
Я прикрыла глаза. Мне стало легче. Мне стало куда легче. Сковывающий страх куда-то улетучился, оставив только непонятный комок неопределенных чувств внутри.
Опять чужой голос.
Я вздрогнула, открыла глаза. Небольшая рыжая собачка стояла передо мной, пристально меня разглядывая. У её лап лежала мышь. Рот наполнился слюной и я поняла, что давно не ела.
Не вежливо было пялится на еду, потому я снова глянула на собаку.
Яркая, будто бы огненная, она была похожа на искорку, на пляшущий огонек, на беспокойную птичку или на шустрого зверька.
Я улыбнулась.
- Со мной уже все хорошо.
Пауза.
- Ты чудная.

+2

15

Наверное, я потревожила собаку, так как та спала, пока мой резкий вопрос не раздался в лесной тишине. Меня немного удивило, что раненая незнакомка была совершенно спокойна, находясь в лесу. К тому же здесь пахло волком и какая собака останется равнодушной, когда знает, что рядом находится хищник? Все это было странно, но углубляться в свое сознание в поисках ответа я не собиралась, оставлю это на потом.
На морде незнакомки появилась улыбка, это расслабляло в какой-то степени, потому что я теперь знала, что собака не сердится на то, что я ее побеспокоила. А знаете, я даже как-то и не рассчитывала услышать иной ответ, потому что будь я на ее месте, я ответила бы так же, даже если бы мои раны были серьезными. Жизнь на улице закаляет, приходиться быть сильным и скрывать слабости, чтобы кто-нибудь этим не воспользовался, хотя, на мой взгляд, подобных подлецов не так уж много, но все равно нужно было быть на стороже.
Настала небольшая пауза, я уже подумывала ответить собаке, как вдруг она сказала, что я… чудная?! Я немного опешила от ее слов, потому что меня обычно называли по-разному: мелкой, шустрой, гадкой, надоедливой, прыткой, но вот чтобы чудной - ни разу. Я не знала, как реагировать на ее фразу, может, нужно было обидеться и оскорбиться, а может наоборот стоило улыбнуться в ответ.
Я наклонила голову еще больше, при этом недоверчиво сощурив один глаз.
- В каком это смысле «чудная»? - наконец, выпалила я, потому что действительно не понимала, что подразумевала незнакомка.
Кончики моих ушей слегка подергивались, как и мой хвост-завитушка. Я прибывала в каком-то нетерпении, потому что мне как-то не доводилось ранее встречать эту особу, а ведь я многих знала, кто живет в стенах города. Так еще помимо прочего незнакомка была когда-то и кем-то ранена, что вызывало двойной интерес и новую волну вопросов в небольшой рыжей голове.
Переступив с лапы на лапу, я все-таки решила сесть. В таком положении было намного удобней, да и к тому же беседу вести было легче и непринуждённее.
Мои глаза продолжали изучать собаку: она была немного больше меня, черно-белая шерсть имела среднюю длину и, наверное, она была очень мягкая, в общем, можно было сказать, что незнакомка была достаточно симпатичной, даже красивой.
- Меня Белкой кличут, а тебя? - решила представиться я.
А мышь все продолжала лежать у меня в лапах. Я бы соврала, если бы сказала, что не заметила, как собака посмотрела на мою скромную добычу, возможно, она была голодна. В любое другое время, я бы никак не отреагировала на это, но сегодня я была сыта, а моя собеседница имела увечья. И сделав равнодушный вид, я подвинула передней лапой маленький трупик в сторону черно-белой, как бы ненавязчиво предлагая ей перекусить.

+1

16

А ты не разочаровала меня, маленькое рыжее чудо. Ты действительна оказалась таковой, какой я подумала. Милой, маленькой, бойкой, но в тоже время – очень уязвимой.
Редко я встречала существ меньших меня по размерам, потому сейчас я почувствовала себя как нельзя большой, сильной и мудрой.
А она… Рядом со мной такая суетливая, беспокойная, волнительная. Будто бы заражает своей энергией все вокруг.
Я села, чувствуя, как начинает вскипать рядом с рыжей кровь в жилах, а мышцы наполняются неудержимой силой, которую так трудно удержать…
- В прямом. Ты чудная. Милая, красивая и очень.. Как бы это сказать? Весенняя, что ли?
Я помедлила.
- Наверное, тебя очень тяжело любить. Но очень приятно. Я права?
Поймет ли она меня? Вряд ли такое шебушное существо иногда задумывается, на сколько трудны его отношения с миром. Такие как она обычно просто живут, принимая мир как данность, или же перекраивая его под себя и свое восприятие, не спрашивая у мира, что он думает по этому поводу.
- А я Яска, - ответила наконец на второй вопрос. Белка… Кто же ей дал подобную кличку-то? Она так отражает её характер, так подходит ей… Как будто эта маленькая собачка родилась уже в этой кличке, как в собственной шкуре.
Легкое движение лапой. Мышь пододвинулась ко мне. Несколько секунд я разглядывала дичь, а потом наклонилась и осторожно начала есть. Съела я ровно половину. Маловато конечно, но иначе было бы невежливо.
- Спасибо, ты спасла мой живот от мучительных судорог.

+2

17

«Да кто это из нас еще чудная» - подумала я, смущенно улыбнувшись и не зная, как можно достойно ответить собаке. Это было мое первое подобное знакомство, обычно все стандартно: представился, спросил, чем занят или как здесь оказался, но в этот раз все было по-другому. Это было странно, потому что, как правило, мой язык развязан, а в голове постоянно появляются новые ответы и идеи для разговора, но сейчас моя черепушка напоминала пустыню, по которой тихо катиться перекати-поле. Да-а, я была буквально загнана в угол. Удивительно.
- Э-э-а… - как-то невнятно протянула я, бегая глазами, будто ответ был написан на каком-то камне или дереве, - не знаю… - наконец, выдавила я, ощутив заметное облегчение.
Я уже немного пожалела, что подошла к этой собаке, которая назвалась Яской. Я вообще не любила, когда меня вгоняют в неловкое положение, потому что чувство неуверенности у меня ассоциировалось со слабостью, а слабость я не терпела и ненавидела. Но нельзя было утверждать, что собака это специально, возможно, у нее была такая манера говорить. Да и вообще в нашем мире стало очень много чудаков, и посему удивляться было нечему.
- Хех, да не за что, - отмахнулась я на благодарность, словно для меня это было обычное дело, хотя на самом деле я была жадненькой собачкой.
Я то напрягала, то расслабляла передние лапы, я прибывала в неком напряжении, которое появилось после слов Яски. Я рассеяно посмотрела на остаток моей недавней добычи. Обычно для насыщения мне достаточно одной мышки в день, но собака передо мной была крупней меня, и ей явно было маловато того, чего она съела.
- Да ты все доедай, что уж так оставлять, - дружелюбно проговорила я, вильнув хвостом.
Вежливость вежливостью, но здесь нечего было делить, так что пусть уж один точно насытиться, а я перебьюсь, не в первой же.
Я еще раз посмотрела шею собаки, где под шерстью покоилась рана. Сложно было сохранять приличие и откровенно не пялится на это увечье. Хех, обычно мамаши одергивают своих детишек, когда они разглядывают калек, но рядом со мной не было дорогой мамочки, которая могла бы меня одернуть и зашипеть в ухо, чтобы я так не делала.
Мои лапы еще раз напряглись, а нос шумно втянул воздух. Я уже не могла удерживать вопрос, который то и дело вплывал у меня в мозгу. И поэтому, немного замявшись и виновато посмотрев землю, я спросила:
- А кто это так тебя? И что ты делаешь в лесу?
Последний вопрос был сказан не полно, мне хотелось спросить так: «что ты делаешь в лесу, в котором не безопасно и по которому шляются волки», но я решила, что не стоит нагружать мою речь информацией, хотя волчий запашок, который все еще здесь витал, не давал мне покоя.

+1

18

Стоит благодарить Небеса, сегодня не будет духоты. Прохладный ветер шевелил мою шерсть и я лениво подумала, что сегодня будет не то что жарко – холодно. Стоит спрятаться от этого ветра и холода куда-нибудь подальше, а то неприятно получится…
Белка рядом со мной не находила себе места. Видимо, все таки я озадачила её своим странным ответом. Не стоило мне этого делать… Хоть раз да и можно сдержать свои порывы, которые только мне кажутся благими.  Вот ведь гадина, заставила невинную собачку переживать.
- Не обращай внимания, - отмахнулась я наконец. – У меня случается…
А все-таки она чудесная. Интересно, есть ли у неё человек? Или она такая же как я, блуждает, тычется везде, где только можно, ищет приют, питается через раз?
Хотя судя по её щедрости питается она очень даже хорошо. Вряд ли голодный зверь отдал бы мне свою добычу целиком.
- Спасибо, - еще раз поблагодарила я, вновь приступая к еде.
Мы на столько зависим от нашей телесности, что многие принимают удовлетворение физических желаний за истинное счастья, после чего им уже тяжело остановится. Да и как не принять! Сейчас как нельзя хорошо я их понимала.
Когда после продолжительного голода, к примеру, тебе наконец дают усмирить свой бурчащий желудок, разве не становится все вокруг лучше? Краски ярче, солнце теплее, птичьи голоса – громче? Как не принять такое за счастье?
Но нет. Удовольствие и счастье – разные понятия, не стоит их смешивать и путать. Удовольствие пройдет в скором времени, еще через несколько часов мне вновь захочется есть. И куда делось все это проходящее счастье?
Счастье ведь не проходит. Оно не может уйти. Раз уж поселилось, то прочно и на долго.
Вопрос. Опять. Как знакомо, где-то я уже это слышала. На моей морде расцвела улыбка, когда я вспомнила о тех же вопросах, но задавала мне их Эхо, а не Белка.
- Повздорила. Не совсем я повздорила, но повздорил довольно родной мне… пес.
Нет. Я не соврала. Сайлент был волком только по происхождению, псом же он был по жизни, пусть не любил и собак, и людей.

+1

19

Не могу сказать, что мне стало легче, когда собака сказала не обращать внимания на ее поведение, но это говорило о том, что она все же адекватна, а не наоборот. Да, конечно, порой нас всех заносит, главное, чтобы это было не слишком часто.
Я ненавязчиво наблюдала, как Яска доедает остатки мыши. Может быть, это и странно, но мне почему-то от этой картины стало теплей на душе. Я чувствовала удовлетворение от того, что сегодняшний день прошел не за зря, что я не как обычно бездельничала и слонялась по улицам, а кому-то помогла, сделала что-то доброе. Наверное, стоит побольше делать добрых дел, чтобы как можно больше наслаждаться этим чувством удовлетворения. Но у улиц свои правила, и порой они диктуют одну истину: либо ты, либо тебя. И в этом случае уже будет не до добра и справедливости, в этой ситуации будешь думать только о себе.
Я не стала новую знакомую напрягать своим взглядом, и посему отвела глаза в другую сторону на какое-то время. В лесу было относительно спокойно, потому что буйный ветер трепал верхушки деревьев. Такие порывы называют штормовыми, с виду они безобидны, но когда становятся немного сильней, то деревья могут не выдержать напора, сломаться и упасть. И тогда лучше находиться подальше от зеленого великана. Мне не приходилось наблюдать шторм вживую, обычно в плохую погоду я прячусь в подвалах домов, но зато я могла наблюдать последствия стихии, весь тот ущерб, который она оставляет после себя. И меньше всего на свете мне хотелось застать шторм в лесу, где сложно найти укрытие в панике.
Тщательно погрузившись в свои мысли, я не ожидала, что Яска снова скоро заговорит. Я немного вздрогнула, когда раздался ее голос, но потом напрягла уши, чтобы не пропустить ни единого ее слова.
- Да-а, кобели они такие, - с усмешкой начала я, - вечно их тянет во всякие передряги, при этом, не замечая, что в свои проблемы они затягивают и окружающих.
Новый поток ветра прошелся как-то низко, задев меня. По телу пробежали еле заметные мурашки. Видимо, сегодня духоты не ожидалось, но вот ветер вел себя достаточно активно, и это меня настораживало, нужно было держаться поближе к домам.
Бросив последний взгляд на рану Яски, я встала на ноги и ободряюще посмотрела на собеседницу.
- Может, пройдемся до города? А то погода сегодня больно ветреная, и как бы она не переросла во что-нибудь большее.
Я немного замялась, потому что в моей голове всплыл новый вопрос по поводу личности черно-белой собаки. Мне было неудобно усыпать ее вопросами, но мое природное любопытство стало постепенно брать вверх.
В темных глаза вспыхнул новый заинтересованный огонек, а затем я спросила:
- А ты это… как я поняла, такая же вольная птица, как и я? Ну, бродяга то есть.

+2

20

Как хорошо, что я повстречала её! Чудесное создание. Замечательный зверь. Странно, как же раньше наши дорожки расходились-то? Ведь говорят, что мир тесен… А мы встретились только сейчас.
- Да нет, ты немного не так поняла, - я улыбнулась. Ласково и терпеливо. – Я рада, что он втягивает меня в свои проблемы. Так мы становимся вроде как ближе. Понимаешь?
Хорошо, когда есть кто-то, кто оберегает тебя, терпит, холит и лелеет. Но тогда кажется, что все происходящее с вами ненастоящее, выдуманное, искусственно созданное. Для того, чтобы почувствовать истинную близость, вы должны пройти вместе сквозь огонь и воду, вы должны попробовать вкус крови, вместе… Только вместе. И тогда можно сказать, что вы действительно близки, что вы действительно рядом. Иначе – это просто выращенный в оранжерее цветок. Завянет, если на него подует даже самый маленький ветерок.
- Хотя, не могу с тобой не согласится, кобели действительно имеют какую-то странную и непонятную нам жажду постоянно и непонятно кому что-то доказывать.
«И ты, мой дорогой Сайлент, не исключение».
Краем глаза я заметила, как поежилась Белка. Неужели тут действительно так холодно? Я прислушалась к своим ощущениям. А ведь и правда – холодный ветер задумывает под шерсть и в самую душу. Стоит убраться куда-нибудь от греха по дальше.
- Ты права. Если мы потом попадем под дождь – будет не очень приятно.
Я поднялась и двинулась в сторону города, движением хвоста приглашая Белку следовать за мной.
- Вольная птица… Да, звучит куда красивее, чем бродяга, - я тихо рассмеялась. – Да, я вольная птица. Кто тебе дал твое имя? И как ты оказалась на улице?
=> Дворы

+2