/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Темное озеро

Сообщений 1 страница 20 из 281

1

http://satirics.net/d/img/5645012d16c2044e3e86.png
Небольшое озерцо у логова стаи. Некоторые волки замечали, что здесь даже водится рыба, так что даже небольшая закуска - и то прямо под носом!

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Вблизи | Логово стаи
Север | Шуйский лес
Юг | Верхний Сумрачный лес [только вплавь]
Запад | Аллея Идущих
Восток | Лунные холмы

0

2

26 августа 185 года

Уставший и запыхавшийся, альфа-легионер неторопливо брел по территориям стаи, таща в зубах ветку, на которой расположилось тельце убитой волчицы. Она была единственной, кого удалось найти близ Города именно с черной шерстью. Сопротивлялась она недолго - Дикий никогда не церемонился с самками. Слабые и немощные, они вселяли в него только жалость. А может, ему просто не попадались такие, кто рискнул бы своим здоровьем закуситься на здоровенного кобеля со странной белесой полосой вдоль лба. Тем не менее, Дикий не собирался приводить в свою стаю матерых убийц каких-то сторонних волчиц и пресекал подобные желания на корню, воспитывая в своих состайниках только те качества, которые требовал статус и цели стаи. Может быть, кто-то и считал его глупцом, помешанным, больным или неуравновешенным болваном, но Дикий непреклонно шел к тому, чтобы воплотить в себе все качества своего праотца, принеся ему недешевую жертву.
Начало уже светать, как Дикий со своим воякой Отто приблизились к Темному озеру. Из логова доносились голоса, но альфа не обратил на них внимания - уж очень он был сконцентрирован на убитой волчице. Выплюнув из пасти ветку, Дикий устало спустился к воде и медленно зашел в нее по самое брюхо. Вода освежала, особенно после столь долгой дороги.
Теперь Дикому оставалось найти лисицу, что, впрочем-то, было куда более легкой добычей, нежели волки. Если эта волчица была стайной, то у Легиона могут быть небольшие проблемы с ее собратьями. Хотя... сейчас альфу это не интересовало. Впереди - грандиозное событие, которое освещало ему путь. Приход Шерриаха. Его надоедливое шипение в голове уже не напрягало, а наоборот - как будто черный свыкся с ним и уже не замечал. Как будто праотец был очень близко...
- Олов пропал, - совершенно внезапно вспомнил о своем телохранителе Дикий. - Предатель.
Таинственное исчезновение вожаческого любимца несколько передернуло психологическое состояние самого альфы. Станнум всегда оповещал о своих пропажах, всегда говорил, куда и зачем он идет. А тут... Может быть, он попался на клыки кому-то из противников? Все может быть.
- Отто, - Дикий лениво свесил на бок язык и обернулся на воеводу. - Будешь моей правой лапой.
Заявление было как будто само собой разумеющееся. Как будто волк говорит о совершенно простых вещах.
- Скоро настанет время, когда я могу стать неуправляемым. Кто-то должен сохранять хладнокровие и держать стаю в зубах. Им будешь ты.
Можно сказать, что последующие слова уже были приказом для военачальника. Дикий забрел еще чуть поглубже в озеро, пару раз зачерпнул языком воду и столь же лениво выбрался обратно на берег.

0

3

Ночь, казавшаяся бесконечной, подошла к концу.
Отто устало плелся следом за вожаком. Несмотря на то, что волки попеременно "впрягались" тащить покойницу, его плечи и челюсти ощутимо ныли. Но шеи воевода не согнул - гордость не позволила, да и логово близко: показывать слабину стае головорезов было попросту опасно. Отто знал, чем это чревато, потому как на протяжении своей жизни повидал немало неприятных личностей со специфическим мировоззрением. Сила всегда была серьезным аргументом, которому внимал каждый, в то время как ум играл второстепенную роль. А зря.
Уже рассвело, когда волки добрались до озера. Их появление не осталось незамеченным - из темного зева пещеры послышались неуверенные приветствия состайников. Отто сдержанно поздоровался в ответ, Дикий же, видимо, посчитал ненужным уделить толику своего внимания подчиненным. Хмыкнув, он оттащил покойницу подальше от логова, а сам лег, вытянув передние лапы, на каменистый берег, неподалеку от альфы.
- Отто, будешь моей правой лапой. - Сталеглазый удивленно распахнул глаза и с некоторым недоумением воззрился на Дикого. Однако следующие слова альфы внесли ясности в ситуацию. Очевидно, причиной повышения являлась пропажа Станнума, что так некстати пришлась на момент странного ритуала. Может, именно отсутствие верного друга так пошатнуло психическое состояние вожака?
Отто медленно кивнул, в знак того, что приказ понят и принят.
- Мне стоит знать подробности? - Естественно, речь шла о жертвоприношении и о том, что последует после него. Все таки, было интересно, что, черт возьми, произойдет. И произойдет ли вообще?

+1

4

Дикий не боялся, что его станут считать чудаком или больным, хотя наверняка уже все знали, что их альфа-легионер одержим. Пусть бредовыми идеями, пусть это никому не нравилось, но навряд ли кто-то подразумевал под этими действиями правильность и логичность шагов, которые приведут Легион к победе. Легион был собран для того, чтобы изничтожить корень зла - первородных - которые своим влиянием никогда не давали простым волкам воли и решали их проблемы так, как будет удобно самим первородным. Шерриах всегда их ненавидел и считал мнительными тварями.
- Мне нужно знать подробности? - спросил Отто, отвлекая альфу от собственных мыслей.
Дикий перевел свои янтарные глаза на воеводу, на морде повисла злорадная ухмылка, и наверняка по виду самого черного было видно, что он буквально счастлив от ощущения чего-то важного. Как будто он вот-вот достигнет того, к чему стремился всю жизнь. Хотя это и на самом деле так.
- Сюда придет наш прародитель, - клацнул зубами волк со странной белой полосой вдоль лба и сделал уверенный шаг по направлению к Отто. - С его помощью мы уничтожим белых и захватим власть во всей черте Земель, - глаза вожака буквально блестели от счастья.
Может быть, из всего этого воеводе было мало что понятно, но альфа считал, что гораздо лучше будет оставить ему шанс лицезреть все собственными глазами. Сам же Дикий верил, что Шерриах использует именно его тело для выполнения своего предназначения. Даже если это окажется не так, легионер будет знать, что это был вовсе не его предок, а непонятный выродок Темной Луны.
Хоронить труп черной волчицы, которую Дикий убивал с просто маниакальным удовольствием, так или иначе придется на Шуе. Граница будет давать Первородному Темнолунцу дополнительных сил против белых, ведь озеро было границей. Осталась лиса, которую должен был принести Зольф (ведь Дикий именно его послал за этой добычей... вроде), и все приготовления будут выполнены. Останется лишь ждать момента, когда предок, с которым Дикого объединяла кровь, прошедшая пусть и не одно поколение, придет на эту землю и начнет вершить свое правосудие.
Блеск в глазах альфы несколько померк, но ощущение собственной победы во взгляде присутствовало.
- Когда притащат лису, собери воинов, и отведи на Шую. Как только все будет готово... - Дикий даже не заметил, как его морда, светящаяся предвкушением войны, приблизилась к морде Отто. - ...двинемся в путь.

0

5

Шермор проклинал весь белый свет и не только свет но и Зольфа, который отлынул от столь замечательной работы. Мало того, что пока волк добирался до земель легиона весь промок, так теперь еще и поднялся шквальный ветер. Хотя, пожалуй черный упустил один немало важный фактор, он кажется должен был принести лиса до рассвета, хотя ему плевать. Было велено не ему,  это раз, а два, вряд ли опоздание на пару часов так уж серьезно, поймал та он этого городского прихвостня ночью. Войдя наконец на родные земли волк довольно вздохну и выплюнул бесцеремонно лиса на землю, отдышался. Вокруг было пусто, из логова доносились голоса. Немножко передохнув Спикер вновь схватил лиса поперек и пошел дальше, обогнув логово по широкой дуге. Не хотелось волку сейчас сталкиваться с кем-либо, просто не хотелось. Шер был  голоден, зол на свое тело, мокрая шерсть никак не грела, а подшерстка у черного почти не было и из-за этого ему грозила опасность заболеть. Но все это уже было на заднем плане, вожака не было видно. Осмотревшись и наконец найдя взглядом вожака возле озера Шер прибавил хода. Лис в пасти ему порядком надоел, застал черный вожака и воеводу в странном положение, Отто лежал,а Дикий возвышался над ним и они были почти что впритык мордой к морде и о чем-то говорили, причем глаза вожака странно блестели. "Мда.." Шермор издал непонятный звук привлекая к себе внимание и кивнув в знак приветствия подошел поближе, думая выплюнуть ему лиса или все же его щас заставят тащить его куда-нибудь еще.

0

6

26 августа 185 года

Вся жизнь перед глазами у меня не пролетала. Я не вспоминал ни своё прошлое, ни первую дружбу,и то, что было после. Но в голове успел пронестись целый вихрь. Мысли отщёлкивали, как отстрелянные гильзы, неприятно звенело где-то в мозгу.
Я вздрогнул, словно очнулся ото сна. Нелепое навождение отступило. Не было больше никакого вихря в голове, ни потрескивания, всё стихло. В горле встал комок, я сглотнул. Его тело уже умерло, но бежит его душа, словно пытается сбежать с того света на этот.
Слава богу, что я остался на воле, жив и здоров. Перекошенная морда Фауста в воображении не сходила ни на минуту, льющаяся кровь из его горла. Противно.
Я тряхнул головой и поднялся на лапы. Шагнул вперёд, стараясь не задевать тело альфы Имперцев, сделал второй шаг. Только длилось это не долго. Лишь одного шага мне хватало для того, чтобы идти к Тёмному озеру. Тело наверняка найдут, куда ж оно денется.
Топал я молча. Но когда я достиг границ Легиона, я всё-таки не выдержал и принялся зализывать раны, дабы прикрыть следы боя. Хотя, это пустая трата времени, Дикий и остальные не глупые, сразу почуят волчью кровь. Фауст издевался, говоря, что собачке надо в конуре сидеть, я и сорвался на него, доказывая, что я способен на большее. Такие слова мне лучше не говорить, это оскорбительно для всего волчьего рода. Волки - не псы, хотя в нескольких скрывается тот самый пёс.
Так что радуйся тому, что имеешь, и не показывай своей радости, чтоб тебе её из вредности не омрачили. Такое правило. Я хмыкнул своим мыслям.
Странно, почему я об этом задумался? Раньше ведь меня это не затрагивало. Я даже не думал о том, что может быть всё иначе. Жил надеждой на мечту. А сейчас? Что сейчас изменилось?
Ничего. Просто один угрюмый волк вдруг посмотрел на себя со стороны. Посмотрел и малость удивился. Благодаря Легиону. А может, просто стечению обстоятельств.
Неожиданно обрушилось прозрение. Вдруг. Как будто я окунулся в ледяную воду, а оттуда, ударила струя горячего душа. Все мои правила, мысли, образ жизни - всё это не стоит ничего. Что заставило меня уйти в себя, замкнуться?
Жизнь? Нет, не правильно. Жизнь - это Дикий с его непредсказуемостью, которая не может поддаться никакой логике, но соответствующая внутренней философией. Жизнь - тропа, по которой нужно идти, оскалив зубы.
Я выстроил себе свод канонов (по-иному "законов"). Для чего? Для того, чтобы в своём мрачном мире обезопасить себя от внешнего мира. Да, я знаю, как безопасно существовать.
Подойдя к месту, я прислушался. На озере был Дикий, Отто, Шермор. Дикий назначил Отто правой лапой. "Как иронично", подумал я, скривив от отвращения губы. Потом он что-то говорил про какой-то замысловатый ритуал, который мне не расшифровать. Наконец, я вышел из кустов, ступая мягко, держа осанку и статус воина. Подойдя к вожаку, я сказал немного виноватым голосом:
- Дикий, я... я убил Фауста, Альфу Имперцев. За то, что он держал меня в качестве "заложника".
Всё, теперь надо считать... Десять, девять, восемь, семь, шесть, пять...

+1

7

--- Беличий лес

Сколько я был без сознания - не знаю. Я только чувствовал, что меня несут куда-то. Для меня понятие мира было размытое. Голова болела от удара, и не только голова. У меня болело даже тело. Кто-то не сильно волновался, в каком состоянии я был.
Вот, что означает, решил выйти за придела города, в первый раз и оказался в зубах волка. Наверное, это, правда, не нужно было мне выходить с города. Я - городской домашний лис, который много чего боится, и который всегда думает о себе. Вышел и теперь получил, меня скоро съедят. «Стоп, а почему я еще жив? Я-то рад, что не съели, но если меня хотел волк съесть, то он бы уже съел, и я бы не пришел в сознание. У меня будет шанс убежать?»
Я приоткрыл глаза и увидел, что земля на много выше чем обычно. Сглотнул, я понял, что меня «держит» волк, это было и ощутимо всем телом. Я попробовал осмотреться, но ничего такого не увидел. Двигаться мне нельзя, пусть еще думают, что я без сознания. Возможно, я даже узнаю, для чего меня сюда принесли, а еще может, угадаю момент для побега. Только, куда бежать? Я не знаю, далеко ли я от города или нет, и в какой стороне город?

0

8

- Сюда придет наш прародитель. - От недоброго взгляда, которым его наградил альфа, по хребту волка резво пробежался озноб. У Отто! У того, кто никогда не слыл трусом!
Правый слушал внимательно, не перебивая. И не сказать, что сильно удивился, когда ответ породил не понимание, а новые вопросы. Отто никогда не заботила история, потому о Шерриахе он имел довольно смутное представление, следовательно и восторга вожака не разделил. Каким образом восставший из мертвых прародитель сможет помочь стае крепких, но, увы, немногочисленных самцов захватить новые земли, Правый не знал. Да и вообще, в подъятие костяка, который Бог знает сколько времени делил свою могилу с червями, не шибко поверил.
Возможно, зря.
- Когда притащат лису, собери воинов, и отведи на Шую. Как только все будет готово, двинемся в путь. - Дикий склонился над сталеглазым, сверля того взглядом, что был полон фанатичного огня.
- Сделаю. - Кивнул волк, которому лишь железная выдержка не позволила хоть как-то измениться в лице, податься назад от вожака. Отто не покидало ощущение, что сейчас Дикий сродни ядовитой змее - так же непредсказуем и опасен. Казалось, одно резкое движение, и тот вопьется клыками прямо в его потрепанную морду.
Явился Шермор с лисой. Один. Холера...
- Где Зольф? - Предварительно поприветствовав, спросил Отто.
- Решил, что не для всех правила писаны? - Раздраженно подумал он. В то время, как он целую ночь гонялся за жертвой, эта погань преспокойно отлеживала бока! - Только попадись мне, зараза!
- Дикий, я... я убил Фауста, Альфу Имперцев. За то, что он держал меня в качестве "заложника". - Бакалавр, смердящий кровью, наконец решился вылезти из зарослей, и, как нашкодивший щенок, признался в содеянном.
- Видно хлипким стервецом был этот Фауст. - В мыслях хмыкнул волк и покосился на Дикого.
- Имперцы будут мстить. А мы, в добавок, устраиваем поход на беломордых. - Задумчиво протянул Отто. - Нас могут задавить числом. - Вздохнув, он поднялся на лапы.
Скоро в путь.

+2

9

--> беличий лес

Думается мне, что нельзя зверям быть таким злобным, какой была сейчас Катарина. По идее, они и слов-то таких знать не должны. «Чтоб их всех… Да гори они в самом дальнем круге Ада… Ошибки природы несчастные, не живется им спокойно!» - вот краткие выдержки из того потока, что проносился в голове у лисицы, когда та следовала за волком, унесшим Альтраста. Наверное, озлобляться на всю волчью породу было неправильно, но сейчас это было последним, о чем Кэти хотела думать. Ныряя из тени в тень, следуя за направлением ветра, прижимаясь к земле – сейчас Кэт могла поймать что угодно, любое животное из лесных лакомств, настолько сильно сконцетрировалась лисица на том, чтобы быть незаметной. Бок, про который Катарина уже и позабыла, начал болеть той нудной, глубокой болью, которая маячит где-то на краю сознания, но так же навязчива, как зуд комара.
   Но чем дальше бежала Кэти, тем больше успокаивалась: на место злости приходил холодный расчет. Волкам она не соперник, но бросить Альтраста она не может. Тогда какой выход? Обратиться за помощью ей не к кому, никто не станет рисковать жизнью ради её просьбы. Попробовать отбить бедного лиса самостоятельно? Чревато двумя лисьими смертями. Что же еще? «Думай, Катарина, думай!!» - понукала себя Китти, но ничего не выходило. Кэтти начинала приходить в отчаяние. «Что за дурацкая ситуация? Ну почему волк не погнался за мной? Теперь я чувствую ответственность за лиса, которого и дня не знаю! Дурацкая совесть! Дурацкая ситуация! Дурацкий волчара!!!!» - на секунду зажмурившись на бегу (из-за чего в экстренном порядке пришлось обойти откуда-то взявшийся ствол), лисица мотнула головой. «Хватит! Разберемся на месте! Ведь куда-то же Альтраста несут? Вот принесут, и там посмотрим.»
   Бежали долго. Катарина порядком устала, и под конец начала ошибаться, но ей повезло: враг её так и не заметил. С усталой очевидностью пройденная дорога сложилась у Кэтти в четкую картинку – она пришла в то место, которое всю свою сознательную жизнь обходила. «Божественно! Самое сердце земель Легиона!» - с иронией подумала лисица. А тот, за кем она шла, тем временем достиг места назначения и встретился со своими состайниками. «Ублюдки кровожадные…» - змеей скользнув вслед за черным похитителем, Кэт схоронилась неподалеку – а по её меркам и слишком близко, но что делать – от группы волков в надежде что-нибудь услышать. С удивлением она заметила, что Альтраст уже пришел в себя: с её положения были хорошо видны чуть приоткрытые зеленые глаза. «Если что-нибудь отмочит, то пусть пеняет на себя!» - Кэтти прищурилась, будто пыталась передать свою мысль лису, но, быстро спохватившись, переключила свое внимание на волков. И услышала достаточно, чтобы у неё появилась хоть какая-то надежда. «Убил Фауста, значит? Неплохо! Поход на белых волков? Еще лучше! Так мило рассуждать о своих планах… Но теперь мне есть, от чего оттолкнуться. Я могу попробовать продать информацию в обмен на помощь. Поднять волну. Но, черт его дери, как это сделать? Имперцы придут сюда и сами – уже хорошо;  можно попытаться сунуться в Альянс, но далеко не факт, что не передерутся все со всеми. Хотя мне-то что, мне нужна всего одна черная шкурка. И то маленькая.» - тело затекло, но лисица боялась лишний раз пошевелиться, - «Решено. Метнусь к Альянсу. Прости меня, Альтраст, это единственное, что я могу сделать.» - кинув взгляд на лиса, Катарина пожелала, чтобы выжить ему помогли все возможные Боги. Медленно, чрезвычайно осторожно она попятилась, почти распластавшись по земле...

Отредактировано Катарина (2012-07-02 23:09:13)

+2

10

То, что Отто выполнит поручение, Дикий не сомневался. В противном случае, кто еще может сделать то, что поручает вожак? Челюсти черного коротко щелкнули, будто поправляя прикушенную губу. Ныне альфа - при новом праволапом. Помимо Рокса, который тактично сливает Дикому информацию про жизнь темнолунцев до того момента, как Арес ушел к белым, теперь у Дикого в запасе просто наивысший козырь, о сомнении в котором Дикий даже думать боялся. В случае смерти Дикого, власть над легионерами перейдет Отто. Хотя и об этом альфа старалься не думать.
Переведя взгляд на черную тушу волчицы, Дикий слегка прищурился и скривился в презрении, чтобы еще раз напомнить себе о том, какими слабыми могут быть эти волчицы... От них кроме щенков толку мало. А в стае Дикого для них и вовсе нет места. Жалкие, тщедушные, высокомерные...
Лишь вовремя сказанная фраза со стороны кустов не дала волку вцепиться в глотку появившемуся с лисом в зубах Шермору. Нет, естественно, неспроста: слишком огромные негативные чувства у альфы нахлынули. Слишком задумался Дикий о ненависти к женскому полу.
- Фауста? - новость, однако, для альфы была просто шикарна. - Брата темнолунского вожака?
То, что воин по большей части вел себя всегда как неотесанный щенок, Дикого частенько бесило. Но когда этот щенок говорит ему о том, что сумел убить вожака городских выродков, явно его удивляла. Однако это было действительно хорошей новостью.
- Минус один ферзь, - жгучая радость от того, что все складывается куда лучше, чем предпоалагалось.
Если бы не раздумья Отто...
- Имперцы будут мстить. А мы, в добавок, устраиваем поход на беломордых. Нас могут задавить числом.
Альфа медленно прошелся мимо стайных, задумчиво глядя в ясное утреннее небо.
- Да куда они сейчас без лидера? - скривил морду он, переведя взгляд на Отто. - Дай бог мелочевке рот заткнуть смогут. Единственной проблемой может стать Арес, который примкнул к Ветру. Не думаю, что нашему предку понравится новость о том, что его потомки предали его же учения и объединились с врагом, - эту фразу он сказал как можно ядовитее. - С белыми не будет проблем, нам нужно будет только сдерживать натиск. А вот с черными... - альфа забегал глазами по сторонам. - Вы! - оскаленная морда повернулась в сторону Бакалавра и Шермора...
- Лиса... - мгновенная мысль. - Все готово!
Однако радость немедленно сменилась железным тоном и ощеренной мордой.
- Узнайте все о том, чем живет этот Арес и в каком состоянии Темная Луна. Уведите их подальше от Шуи как можно быстрее и убейте всех, кого сможете.
Естественно Дикий понимал, что посылает двух воинов буквально на смерть, ведь Темная Луна славилась не только хитроумностью, но и силой, которой ныне славился Легион. Но так или иначе, он должен был обезопасить себя от влияния старых темнолунцев, потеряв как можно меньше своих собственных.
- Возвращаться живыми и здоровыми. Калеки мне не нужны, - щелкнул челюстями альфа и махнул мордой в сторону. - Идите.
После чего его взгляд должен был остановиться на принесенном Шермором лисе.

Отредактировано Дикий (2012-07-03 00:50:02)

+1

11

Ситуация была весьма и весьма  атмосферной, воздух был пропитан смертью, страхам жертвы и дикой агрессией, которая чужда этому миру.Смерть и её верные псы туго нависли над всем лесом и близ лежащими территориями. Откуда-то  со стороны вышел Бак, волк явно был  взволнован и был готов принять любую учесть. - Дикий, я... я убил Фауста, Альфу Имперцев. За то, что он держал меня в качестве "заложника". Шермор довольно прищурился, он знал этого щенка, видел как он рос и становился волком. Мысли черного  забегали в разных направлениях, негромко фыркнув Спикер сжал тело лиса в пасти по крепче, и надо сказать во время, Дикий кажется только-что вместо приветствия собирался вонзить клыки волку прямо в глотку. Чуть приподняв голову,Шермор удивленно и саркастически посмотрел на вожака, но эти эмоции были не долги. Готовый было уже расслабиться волк разочарованно выплюнул лиса на землю и надавил тому лапами на спину, боязнь  что убежит? нет, привычка голодного зверя. - Где Зольф? Воин посмотрел на Отто и прищурился, думая что-бы ответить, но увы, ответа так и не нашел. Но отвечать что-то нужно.
-Меня попросили сделать, сделал. Все равно без дела шлялся.
Короткий, глупый и банальный ответ, за то сразу дающий понять, что подробностей волк и сам не знает. Лис под лапами не проявлял признаков активности и Спикер как-то с разочарованием помял его лапой. Пояснения вожака на вопросы воеводы не очень порадовали волка. "Интересно,что там будет твориться... Главное чтобы поблизости не было Миши..." короткие и обрывистые мысли, Спикер лениво зевнул и взяв лиса в пасть подошел к Дикому. Узнайте все о том, чем живет этот Арес и в каком состоянии Темная Луна. Уведите их подальше от Шуи как можно быстрее и убейте всех, кого сможете. ис выпал  из пасти волка под лапы вожака. Шермор удивленно посмотрел на Дикого, за тем на Отто и вновь натянул маску отрешенности и безразличия. Отойдя от вожака волк посмотрел в сторону Бака. "Убить семью, нет..Хотя, кто знает, все то,что было дорого мне как темнолунцу уже погибло..остались крохи.." Шермор усмехнулся своим же мыслям и кинув взгляд на Дикого как-то странно оскалился и не дожидаясь дальнейших команд легкой рысью пошел в сторону озера.

----Озеро Шуя

Отредактировано Shermor (2012-07-03 21:22:22)

0

12

Я подошёл ближе и сел на траву. Не скажу, что я был согласен с Отто. Попытаться стоило. И хотя я никогда в жизни не видел никого из Имперцев, попадавшихся в городе или поблизости, всё равно. Лучше пытаться найти выход, чем сидеть и ждать смерти. Но торопить никого я не собирался.
- Фауста? Брата темнолунского вожака?
Я кивнул.
Впрочем, подоспел я во время. Можно сказать спас жизнь Шеру, а не то бы наш Безумный Предводитель лишил волка жизни. Дикий забегал глазами по сторонам и остановился на мне и Шерморе.
- Узнайте все о том, чем живет этот Арес и в каком состоянии Темная Луна. Уведите их подальше от Шуи как можно быстрее и убейте всех, кого сможете. Возвращаться живыми и здоровыми. Калеки мне не нужны. Идите.
Окончив свою речь, Альфа раздал остальным по заданиям и остался наедине с лисом. Поймав встревоженный взгляд Шермора, я заволновался. "Авось в Темнолунских рядах кто-то из друзей у него. Мда, не вожак, а лютый безумец", с отвращением подумал я, переводя взгляд на своего спутника.
Вот так. Выходит, у Шера есть друзья. Не ожидал, однако. А что я ожидал? Что он такой же лютый и злобный зверь, как я? Что не способен любить? Что к дружбе не приспособлен? Так это смотря к какому волку. А к дружелюбному волку я вот не приспособлен, иначе бы не возненавидел всех.
Взгляд Шера сделался немного блуждающимся. Он будто хотел глянуть дальше опостылевшего мира. Увидеть чистый лес, речку, горы и своих друзей. Нормальные, без людей, всяких стай и обезумевших вожаков. Но позади Шера шагал я, а ещё дальше - Дикий.
"А Дикий вон и вовсе никого не любит. Кроме себя. Но вся беда в том, что себя он тоже не любит. Вот говнюк" Мне жутко захотелось спросить Шера, но спрашивать было нечего. Трудно проникать в душу.
Не найдя, как задать вопрос, я сделал морду кирпичом и отвернулся.
"Недооценивает меня Дикий, недооценивает"
---- Озеро Шуя

Отредактировано Бакалавр (2012-07-04 02:10:44)

+1

13

Это был самый худшее утро, что я когда-то мог представить. Кроме того, что вышел за приделы города, меня поймали, и потом неизвестно куда пришли, так еще с моего тела издеваются. Как же мне было трудно сдерживать боль, когда волк, который меня держал, сцепил зубы сильнее. Мне казалось, что он сейчас меня прокусить, но все же не прокусил. Я был жив, и этому был рад, но долго ли мне радеть? Как мне убежать, если меня держать? И куда бежать? Я закрыл глаза и с грустью вспомнил на людей. Увижу я их или нет? Вернусь я к ним? Как же было здорово. Я даже не надеялся, что смогу убежать.
Неожиданно меня «выплюнули» на землю, и я едва не заскулил от боли. Неужели не могут по аккуратней? Я опять заставил себя показать, что не пришел в сознание. Одновременно я прислушался к их разговору, и когда один с черных волков сказал «Арес» мне что-то стало дурно. Причем здесь Арес? И тот самый, что я знаю? Что между волками происходит? И зачем впутывать лисиц? Может, нужно ему сказать? Но где искать?
Лежа на земле, мне было удобно осмотреться, но куда бежать я даже не знал, но нужно было. И чем быстрее, тем лучше.
Волк, который принес меня, ушел. Появился шанс убежать. Другие волки немного дальше от меня. Собрав в себе силы, я затаил дыхание и приготовился к рывку.
Я чувствовал, как у меня сердце начинает биться быстрее. Мне стало страшно, а если услышат, этот стук сердца? Будет конец?
Я опять незаметно оглянулся, и увидел… Катарину! Я был удивлен. Но это была лиса, с которой я был. Бежать к ней? Да, она поможет, она знает, куда потом бежать. Я кинул взгляд на волков, и в момент когда один с волков захотел на меня посмотреть, резко подскочил на лапы и побежал в кусты, где была Катарина, а потом за ней.

» Цветочная поляна

+1

14

- С белыми не будет проблем, нам нужно будет только сдерживать натиск. А вот с черными...
- Только до тех пор, пока они не поймут, на чьей стороне сила. – Он задумчиво наклонил голову, усмехнулся. Стоит темнолунцам почувствовать, кто тут правит балом, как тут же они слезно раскаются в своей измене и переметнутся на сторону победителей. Мощный блицкриг непременно должен впечатлить Ареса. А он, в свою очередь, подумает о союзе, хоть и не прогнется:  ходили слухи, что альфа альянса упорен и горд, такой не будет ходить под Диким, а последний не станет терпеть подле себя конкурента. 
В любом случае, победа упиралась в грамотные планы атак.
- Меня просили сделать, сделал. Все равно без дела шлялся. – Подал голос Шермор, отвлекая его от своих размышлений. Мутный ответ только подкрепил догадки Отто и, судя по бесам, что появились в его глазах, Зольфу крепко достанется при встрече. Сталеглазый страшно не любил нарушения дисциплины.
- Возвращаться живыми и здоровыми. Калеки мне не нужны. Идите. - Сам того не осознавая, Отто щелкнул клыками, невольно подражая вожаку. Он поднял голову и посмотрел вслед удаляющемуся пушечному мясу. Правый ожидал, что Дикий не станет размениваться на единицы, однако не думал, что так скоро. Но война есть война, потери будут неизбежными, главное, чтобы Легион не захлебнулся собственной кровью.
- Вся падаль в сборе, пора созывать своих... - Отто запрокинул голову и низко, зычно завыл, подавая сигнал легионерам. - Должны прийти. - И, будто подтверждая мысли Правого, из логова вылезла пара волков, что с любопытством воззрились на него.
Отто огляделся в поисках покойника - хотел бросить его к истерзанной волчице, чтобы под лапами не мешался. Но лис не валялся навзничь, как полагалось порядочному трупу, а очень даже живо сверкал пятками! Волк чертыхнулся, взревел и кинулся следом за ним, мысленно проклиная воина за оплошность. Однако, резвости восставшего из мертвых оставалось только завидовать - тот быстро скрылся из вида. Отто гневно зарычал, понимая, что вся его ночная беготня катится псу под хвост, но удача поспешила улыбнуться легионеру - он заметил еще одну рыжую шельму. Волк ощерился, рванулся и попытался схватить лису, впрочем, не сильно надеясь на успех - расстояние между ними было велико, она могла успеть сбежать за своим дружком.
- Заррраза!

+3

15

Спокойно убежать, пожелав Альтрасту удачи, а самой заткнуть свою совесть попыткой пробраться к Альянсу? Ну да конечно! Как говорится, чем лучше у тебя план, тем скорее он развалится. Осторожно двигаясь назад, Кэти краем уха продолжала слушать разговор волков. Надо сказать, что гигантский черный волк – судя по тону, которым он говорил, вожак – заставил мурашки пробежать по хребту лисицы, такая грозная шла от него аура. …Не думаю, что нашему предку понравится новость о том, что его потомки предали его же учения и объединились с врагом… - Кэтти бросила на альфу взгляд. «Что за чушь он несет?» - лисица нахмурилась, - «Я не могу разобраться в этом тотальном бреде. Какой предок? Какие учения? Что за кружок почитателей неизвестно кого?» Катарина вздохнула. Ей нельзя было мешкать – ветер менялся, и скоро её могли почуять. Сама она не могла разобраться в том смешении запахов, что витал над озером, слишком много было здесь волков, а Кэт слишком устала, чтобы тратить силы еще и на это. «Ладно, если расскажу обо всем волкам Альянса, быть может, они разберутся. Мне все равно, лишь бы выделили грубую силу,» - лисица продолжила пятиться, но резко замерла и сжалась, когда один за другим озеро покинули два волка, явно из подчиненных. Это было опасно, ведь Катарина уже почти вылезла из своего укрытия, и волки легко могли заметить её. Но, хвала всем известным и неизвестным Богам, пронесло. И только лисица перевела дух, как тут же – сюрприз! – наткнулась взглядом на что бы вы думали? Конечно, на два прелестных зеленых глаза. Лисьих. Уже с этого момента задумка рыжей начала трещать по швам, что уж говорить о следующих секундах, которые, как бывает в экстренных ситуациях, для Кэти растянулись в вечность. Альтраст вскочил и метнулся к Катарине, и той пришлось одним резким прыжком отскочить в сторону (на что укушенный бок отозвался таким негодованием, что лиса с трудом сдержала рвущийся наружу жалобный визг), чтобы лис не врезался в неё, а, значит, оказаться на открытом месте прямо под  носом у опешивших волков. Застыли черные, однако, ненадолго. Один из двоих оставшихся, не вожак, взревел и бросился вслед за Альтрастом, но, увидев новую цель, мгновенно изменил направление. Пружиной Катарина отлетела в сторону от траектории удара, в полете с удивлением узнав в нападающем Отто, волка, с которым она когда-то познакомилась при случайных обстоятельствах. Тоже ничего себе так сюрприз.  Уже рванув было прочь, рыжая на секунду остановилась и оглянулась. В глазах мелькнуло сожаление. Но секунда прошла, и лисица, нырнув под тень деревьев и наполовину сказав, наполовину прорычав маячившему рядом Альтрасту «Чтоб ни на шаг не отставал!», как можно быстрее побежала прочь из этого темного места, дав себе обещание никогда больше здесь не появляться. А заодно не водить знакомство с лисами, на которых охотятся волки.
  Видимо, по какой-то оставшейся в голове установке Катарина побежала, как и задумывала, в сторону земель Альянса. И лисица не собиралась останавливаться до тех пор, пока не покинет земли этой сумасшедшей стаи, Легиона. «Хочу на Цветочную поляну. Там спокойно. Там мой дом… Там все и обдумаю» Сейчас Кэтти было все равно, что лапы болят, что за ней, быть может, гонятся убийцы, а по следам бежит лис, ни черта не смыслящий в жизни леса. Катарина просто бежала прочь...

--> Цветочная поляна

Отредактировано Катарина (2012-07-05 21:52:02)

+1

16

Лиса выскочила буквально из-под носа Шермора и Дикого вместе с ним, стоило только волкам отвернуться. Вовремя заметивший пропажу Отто со всех лап кинулся за улепетывающим животным, а Дикий воззрился на виляющий хвост Шермора, уносящийся в сторону Шуи.
- Темнолунский выродок, - выругался альфа в сторону воина, а сам бросившись вслед за Отто.
За целые сутки это была третья подстава из четырех возможных. И от осознания того, что практически все приходилось делать заново, Дикий бесился еще больше. Он слишком торопился.
Появившиеся из логова волки заинтересованно наблюдали за погоней, пока Дикий не остановился, не выплюнул язык и не рявкнул в сторону вышедших:
- Чего встали, олухи? Притащите мне лисицу!
Зверство овладело альфой, его глаза буквально блестели от гнева, и любой бы, глядя на него, поспешил бы уйти и не показываться ему на глаза денек-другой.
Волки исчезли так же, как и появились.
- Чертовы лисы, - плюнул в сторону альфа, нагоняя праволапого. - Что за идиотские испытания ты мне подсовываешь, Отец...
Фыркнув, альфа обернулся, проследил, как пара молодых легионеров унеслись прочь в поисках лисицы, и поспешил остановить попытки Отто нагнать двух мелких беглецов. Лис уже и след простыл.
- Брось это дело, Отто. Сейчас... сейчас нам принесут лисичку, - черный облизнулся, ехидно ухмыляясь. - Осталось только закопать... и Он придет.
Дикий выпрямился, как будто пытаясь внешне показать, как выглядит этот Он - Шерриах, гордо вздохнул полной грудью и уставился куда-то в небо. Все, что сейчас было сделано, не должно оказаться напрасным. Дикий чувствовал Его присутствие, но все еще не ощущал его силы. Может быть тогда, когда будет принесена в жертву лиса, все и случится... Дикий не представлял, что хранит в себе эта необузданная сила, которая придет вместе с праотцом, но точно знал, что она поможет ему в войне...

+2

17

Челюсти Отто схватили пустоту.
- А, да чтоб тебя! - Волк зло рыкнул, сплюнул, остановился. В тот момент рыжая обернулась и встретилась с ним взглядом, который показался ему смутно знакомым. Он узнал Катарину только тогда, когда та уже юркнула в чащу, прихватив с собой дружка.
- Брось это дело, Отто. - Правый вдохнул, мотнул головой, очевидно, выражая свое согласие. Дикий продолжал его удивлять: вместо того, чтобы проклинать всех и вся, он застыл на месте, натянув на морду странную усмешку, и уставился в небо. Как будто его и не волнует то, что ритуал оказался под угрозой срыва.
Отто сильно сомневался в том, что у озера ошивается еще одна рыжая шельма. И тут, спеша опровергнуть мысли Правого, вдалеке послышалась возня: рык и скулеж, длившийся самое большее с минуту, был прерван истошным, полным страха воплем. Чуть позже показались виновники шума: к ним направлялись пара волков, огибая кромку озера. Тот, что шел впереди, был еще переярком, хоть и не по годам высоким, плечистым. За ним следовал товарищ постарше. Отто глазам своим не поверил, когда заметил, что первый сжимает в пасти лисью шею.
- Как ты узнал? - С интересом спросил волк, повернув морду к вожаку. - Что есть третья? - Сталеглазый часто бродил у озера, но он никогда не замечал даже намека на то, что тут бывали лисы. А учитывая сложившуюся ситуацию, на простое совпадение это походило вовсе.
Воин, тот, что нес труп, гордо задрал хвост и бросил добычу под лапы Дикого. Видно было, что волчок рад выслужиться - глаза так и сияли. А вот товарищ его был менее воодушевлен: остался стоять чуть подальше и уставился в землю. Наверное, морально готовился выслушать от вожака "комплименты" насчет своей ловкости и расторопности.
Правый одобрительно кивнул обоим.
- Идем? - Даже ему, вечно невозмутимому Отто, передалась та нетерпеливость, что сжигала альфу изнутри.

+2

18

Альфа чувствовал, что этот момент близок. Тело заметно охватило некоторое оцепенение, но тут же отпустило. Так было и в тот раз, когда зубы Дикого вцепились уже в мертвую тушу черной волчицы, правда, ощущалось оно несколько приглушеннее. Лапы волка мелко задрожали, но вожак справился со своим нетерпением поскорее принять свою судьбу великого владыки.
Убитая лиса не заставила себя долго ждать - молодые легионеры уже со всех лап неслись к озеру, чтобы поскорее принести добычу и без того разгневанному альфе. Но альфа был далеко не разгневан. На морде его сияла ухмылка безумного, а глаза нездорово блестели.
- Как ты узнал? Что есть третья, - в голосе Отто проскочили нотки удивления.
Дикий пронаблюдал, как один из волков выплюнул перед его лапами тушку рыжей плутовки, и поднял колючий, полный безумия взгляд на стайного. Всякий нормальный волк сейчас бы панически сглотнул слюну и поджал хвост, видя эту действительно страшную морду, от которой можно ныне ждать всего, но этот переярок лишь коротко кивнул и слегка опустил морду, якобы "я отчитался, можно идти?"
- А я и не знал, - протянул Дикий, переведя взгляд на мертвую лисицу, игнорируя стоявшего перед собой легионера.
Улыбка альфы стала еще безумнее. В голове внезапно раздался невыносимо громкий гул, от которого волка неожиданно повалило с лап, заставив ее чуть ли не свернуться в клубок от давящей на череп боли. Черный издал громкий, но короткий рык, смешанный с визгом и лаем, зажмурился, оскалился.
- Время пришло, - сказал он сам себе, пытаясь уверить себя в том, что очень даже правильно когда-то давно выбрал себе жизненный путь.
Еще несколько секунд, и Дикий перестал дышать. Его тело дернулось и тут же расслабленно осело на землю. Для Дикого это был последний день жизни. Все, к чему он готовился столько лет, наконец-то настигло его. Плацдарм готов, ненужные противники нейтрализованы... Свое предназначение черный волк с белой полосой вдоль лба уже выполнил.

+2

19

Отто созерцал беспокойно рябившее озеро ровно до тех пор, пока отличившийся легионер не зашел за его спину, попутно неуклюже  задев своим боком. Волк хотел было рявкнуть на воина, мол, что своей изящностью тот подобен суке на сносях. Даже пасть открыл, но осекся - волчок испуганно вжал голову в плечи и поджал хвост.
Отто удивился, повернулся к вожаку и понял, что так испугало мальца. Морда Дикого исказилась. Будто оборвались те последние нити, что сдерживали безумца. Было видно, что он потерял последние крохи разума.. От такого зрелища и последовавшего вопля, шерсть вдоль хребтов у здравомыслящей троицы встала дыбом, но никто не бросился на помощь.
- Вот те раз... - Правый уставился на бездыханное тело своего лидера, не имея ни малейшего понятия о том, что сейчас произошло. Он представлял себе "неуправляемого" Дикого никак не грудой мертвого мяса. В том, что альфа мертв, сомнений не возникало - бока не шевелились, да и само тело замерло в странной позе.
- Выходит, теперь я - вожак? - Осознание своей новой власти не принесло Отто никакой радости.
Переярки растерянно таращились то на покойника, то на сталеглазого.
- Вы двое, - Решительно сказал волк. - За мной! Молча. - Легионеры подчинились.
Он одхватил с земли лисью тушку и зачем-то задержал взгляд на Диком. На секунду ему показалось, что он вот-вот распахнет глаза и плутовато подмигнет, но, увы, покойник оставался недвижим.
Отто намеривал завершить ритуал. Не потому, что верил в возвращение древнего темнолунца или фанатично любил вожака. Как всем известно, последнее желание умирающего - закон.

-------- Озеро Шуя.

Отредактировано Отто (2012-07-08 19:11:36)

+3

20

Он прождал десятилетия, прежде чем ему удалось найти подходящий сосуд, чтобы вернуться обратно. Он намеревался закончить начатое, и поспособствовал ему в этом именно Дикий. Черношкурый как будто слышал Шерриаха и делал все, чтобы у него была армия... Армия крупных, сильных и мощных кобелей, с которыми Первый Темнолунец отправится на Первородных. Наблюдавший за Легионом, Шерриах заряжался их боевым духом, а главное, боевым духом их лидера. Дикий не зря был альфой этой стаи - его силе и безумству подчинялись, считались с ним и уважали его. А еще... Дикий был потерянным наследником Темной Луны - в нем текла кровь Первого Темнолунца.

- Не будет тебе тут места, - сквозь сдавленные клыки прорычал Шерриах. - Никому из вас не будет.
Мощные челюсти сжимались с каждой секундой все сильнее и сильнее на горле белой волчицы. Она была той, что жаждала смерти отца Темной Луны, той, что осмелилась отомстить за предательство Первородной стае, той, что была фанатично предана своему мнительному отцу Ирхиссу.
- Я отомщу, - прохрипела Сакура, чувствуя, как воздух больше не поступает в легкие, как тело оседает на землю, как быстро уходят силы.
Она была мертва. Первая из Первородных, кого убил Шерриах. Семя войны он уже посеял и с удовольствием перенесет эту ненависть своим детям и детям своих детей. Искалеченное тело Ветренной осталось лежать там, где упало - на Шуйском озере. Позже это место назовут границей между Темной Луной и Первым Ветром, и может быть даже потому, что на этой границе ныне схоронено немало храбрых и доблестных волков, защищавших свои собственные земли.
- Бестолковые фанатики, - сплюнул кровью в сторону Шерриах и, развернувшись, заковылял прочь, уже готовя свой коварный план...

Однако, Первому Темнолунцу было несколько жаль наблюдать, как ненависть к Первородным у нынешней Темной Луны заметно ослабела. Хотя Шерриах понимал, с чем это связано, и даже был непротив нового расклада с Легионом. Ему не было интересно, где и чем заняты темнолунцы, ему нужны были только ветреные. Судя по тому, что успел запечатлеть Шерриах из воспоминаний Дикого, так это то, что ненужные противники лишены возможности помешать Великому Темнолунцу.
- Хорошая работа, - Шерриах не мог не похвалить своего заплутавшего наследника.
Черный волк с белой полосой вдоль лба распахнул глаза. Рядом уже никого не было, кроме валяющейся ветки, где недавно была черная волчица. На ее месте осталась лишь горстка черного песка. Видимо, остальные волки решили, что их предводитель мертв, и разбрелись в неизвестном направлении... Но было здесь и еще одно.
- Ну здравствуй, Сакура, - Шерриах медленно поднялся на лапы, оглядывая местность - с его смерти здесь мало что изменилось. - Ты уже ждешь меня?
На морде волка образовалась коварная ухмылка. Шерриах оглядел свою грудь, лапы, хвост... Выпрямился, расправил плечи. Новое тело было практически таким же, как и то, что было у Преводителя при жизни. Сделав пару шагов вперед, Шерриах прочувствовал возможности своего "сосуда" и втянул носом воздух. Стоило привыкнуть к запаху своей новой стаи. Стаи, где не было и не будет никаких самок.

+1