/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний Рай | Волчьи Истории » Архив Старого Острова » Поляна у логова Пожирателей Смерти


Поляна у логова Пожирателей Смерти

Сообщений 161 страница 180 из 216

1

http://s1.uploads.ru/i/21USb.jpg

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Вблизи | Логово Пантеона
------
Север | Папоротниковая роща
Юг | Голая граница, Пики Боли
Запад | Стайные холмы
Восток | ---

0

161

Белла как раз отправлялась на осмотр границ, как обычно. Она уже начала привыкать к своим обязанностям, хотя должность разведчика волчица заняла не так уж давно. Наверное потому, что обязанности доныне легко выполнялись. По сути все, чем Беллатриса занималась за этот отрезок времени - это просто патруль границ, на которых редко кто появлялся; а когда появлялся - то заставала этих гостей не Бель, а кто-нибудь другой из разведчиков. Её патруль был зачастую больше похож на обычные спокойные прогулки. Но не сегодня.
Волчица еще приближаясь к границам едва учуяла чей-то запах. Она ускорила темп своей ходьбы, дабы убедиться, что нюх её не подводит. Передвигаясь уже довольно таки быстро (почти сразу Белла перешла на бег), она услышала чей-то зов, который молил о помощи.
Приближаясь к границе, она увидела рыжее пятнышко, которое вблизи оказалось лисицей. 
- Мое имя Беллатриса. Я одна из разведки. - представилась волчица, находясь уже в метре от лисицы. Из зова было доходчиво ясно, что никаких вражеских намерений у незнакомки нет и вряд ли она будет нападать - нет никакого смысла в этом и логики. Однако Белле стоило бы сразу же доложить об этом Ярополку. Вот тут вот загвоздочка выйдет. Бежать, сломя голову, или все таки попытаться оказать помощь самой? Конечно же, верным является первый вариант, а второй - глуп и неверен. Но пока Беллатриса еще не пришла к заключительному решению и стояла на развилке. Альтрасту, разумеется, доверять можно было, но вот не случится ли чего в крайнем случае? Стоило бы сначала переговорить с лисицей.
- Что произошло? - спросила Белла. Возможно, тот волк и вовсе безопасен, раз в плохом состоянии и не представляет опасности как для волчицы, так и для всей стаи. И вполне возможно, что волку сейчас жизненно необходима помощь и каких-либо вражеских соображений у него нет, а может, он и вовсе никогда врагом не являлся - может, он из стаи, у которой с Лигой договоренность или нейтралитет.

Отредактировано Белла (2014-01-07 17:31:19)

+2

162

Неизвестный помощник не заставил себя долго ждать. Шипневская издали заметила волчицу, очевидно, разведчицу, и спокойно наблюдала за её быстрым приближением. Волчица была молодая, статная, с угольной шерстью, блестящей от капель дождя.
Её голос звучал доброжелательно, но упруго. Было заметно, что присутствие незнакомой лисицы несколько её настораживает. Но, тем не менее, на морде волчицы не промелькнуло ни единой негативной эмоции.
- Здравствуй! - Шипневская улыбнулась и едва заметно вильнула кончиком хвоста. - Случилось следующее: на границе ваших территорий лидером Лисьего Сообщества был обнаружен волк. Мы не имеем ни малейшего представления о том, кем же он, по итогу, является. Одиночка или сбежавший из стаи, больной, страждущий или притворщик. Он подаёт признаки жизни, к тому же, ранений при беглом осмотре обнаружено не было. Запаха крови, что и скрывать, я тоже не ощущала. Это, согласись, порождает много вопросов. Альтраст отправил меня за подмогой сразу же, как только понял, что вдвоём нам его даже на несколько сантиметров с места сдвинуть не удастся. Волк и правда большой. Поэтому, пожалуйста, нам нужно скорее отправляться!
- Она ведь нарушит устав, если покинет вверенную ей область наблюдения, не уведомив начальство о происшествии! - внезапно осенило лисицу. - Однако... Хоть я и верю в то, что прыткость Альтраста не позволит ему угодить в капкан сложной и неприятной ситуации, медлить ни в коем случае нельзя!
Резко вскочив, Шипневская воскликнула:
- Беллатриса, милая, послушай! Я понимаю, что это этот поступок для тебя - вне правил и порядков, но сейчас может быть в опасности чья-то жизнь! И, кстати говоря, не обязательно лисья! Это не займёт много времени, мы успеем обернуться буквально за час!

Отредактировано Шипневская (2014-01-11 15:15:33)

0

163

«Ранений нет, но, похоже, он неподвижен. Они с Альтрастом так ничего и не узнали о нем... И слова выдавить из себя не может? Обессилен. Или болен. Или все вместе...»
- Я думаю, что ничего страшного не произойдет и я могу отправиться с тобой к голой границе. - остальную часть фразу Беллатриса продолжила в мыслях: «Если все обойдется, а так, я надеюсь, и будет, то я смогу сообщить дозорному о волке на территории Лиги позже. Если же ему вдруг понадобится помощь наших травниц, то я все равно смогу доложить Ярополку о нем, после того, как отведу к травнице.»
Волчица, придя к заключающему решению, была уже готова отправиться. Белла знала, что касательно правил стаи, она поступает не совсем правильно, но к такому решению её привели вовсе не какие-нибудь личные побуждения и легкомысленность, а осознание того, что существу, равному ей самой, нужна помощь. 
«Он определенно нуждается в помощи, кем бы он ни был. Нельзя оставлять его валяться там. Да и Альтраст ведь надеется на помощь, послал на поиски подмоги... »
Постойте-ка, разбираясь в произошедшем и пытаясь не тратить на разговоры много времени, дабы быстрее принять решение, в диалоге был упущен один несколько важный момент:
- Твое имя? Ты не представилась. - уточнила волчица. Не этично было бы не спросить об этом, а Белле вовсе не хотелось проявлять неуважение к лисице.

+1

164

СЕЗОН ОКОНЧЕН.

0

165

[Отыгрыш перенесен из локации Логово Цитадели]
Ночные пилигримы
Внешний вид:
http://animalbox.ru/wp-content/uploads/2011/11/harpiya-300x255.jpg
(Южноамериканская Гарпия)
Первая: Размах крыльев - 2 м/ длинна тела 108 см/ вес 8 кг
Второй: Размах крыльев - 2 м/ длинна тела 110 см/ вес 9 кг
Третий: Размах крыльев - около 2 м/ длинна тела 98 см (самый мелкий из троих)/вес 6 кг

На первый взгляд поляна была пуста. Ветер тихо покачивал наполовину опавшие ветки, в пожухшей траве монотонно шелестели гниющие листья. В общем, все выглядело буднично и вполне безобидно. Но стоило волчатам высунуть носы из логова, темный силуэт отделился от дерева и бесшумно спланировал на свободный клочок земли прямо перед детенышами.
Обдав волчат волной холодного воздуха, неведомая птица, словно намеренно желая произвести эффект этакого замедленного кадра, предназначенного для того, чтобы подчеркнуть всю важность момента, медленно сложила огромные крылья и выпрямилась, демонстрируя себя во всей красе. А продемонстрировать явно было что.
- А подарочек то оставь, пригодится. - Гаденько то ли усмехнулся, то ли гаркнул Третий, кивая на прижатое лапой перо. - Говорят, артефакты из орлиных перьев в ходу нынче. А ежели сумеешь найти иное применение...
Вслед за ним с веток неспеша спустились еще двое, расположившись по левое и, соответственно, правое крыло.
- А кишка у волчаток не так уж тонка, - Басовито усмехнулся Второй. - И наглости в избытке. "Кто мы такие?" Тц!
И только Первая молчала, чуть ежась и кидая осторожные, чуть неодобрительные взгляды в сторону Третьего. Перья на боку "орлицы" неаккуратно топорщились, наводя на мысль, откуда именно взялся "подарок".

Дымка

+1

166

< Логово Цитадели
На поляне перед волчонком открылась странная и немного пугающая картина: три крупные птицы, которые запросто могли разорвать неопытных волчат, и полное отсутствие взрослых. Торкват усилием воли заставил свои мышцы ни разу не дернуться, когда птица подлетела прямо к его носу, обдав потоком холодного воздуха. Морда волчонка была непроницаема, но он ощутил неприятный ледяной комок в груди, когда к чужаку присоединились еще два пернатых.
Это вызывало раздражение.
Позеры.
Невольно разглядывая каждую птицу так, словно на них был нарисован смысл жизни, черный облизнул зачесавшийся от сухого воздуха нос и придал мордочке довольно суровое для волчонка выражение. За его спиной было логово, и он не мог позволить каким-то залетным сунуть туда свой мерзкий клюв. Нет, дело было не в чувстве долга, просто это была его территория.
За спиной волчонок услышал шорох, и сквозняк принес запах мелкой. Морда голубоглазого исказилась в усмешке. Дура. Куда она лезет.
Слова птицы насчет артефакта он воспринял всерьез. Даже если она и собиралась его одурачить, выдав перо за ценную вещь, то потом все равно можно было воспользоваться им для поднятия авторитета, например, предъявлять его остальным в качестве доказательства встречи с крупным противником, даже рассказать, что он это перо собственноручно выдрал из пернатой задницы... Нет. Врут только слабаки, - презрительно отбросил все фантазии Торкват, подгребая к себе перо лапой и исподлобья глядя на птиц.
- Волк, проявляющий трусость, не достоин зваться одним из Лиги, - негромко произнес Торкват, слегка наклонив голову к земле, прикрываясь от налетевшего ветра со снегом. - Кто вы и зачем явились в мое логово?
Взгляд голубых глаз скользил то по одной, то по другой птице. На кратком веку волчонка ему еще не доводилось встречаться с подобным, и поэтому он просто сгорал от внутреннего огня. Черный скрипнул зубами, снова уловив запах Красной. Что ей тут надо, дохлятине?! А, плевать, все лучше, чем этот полоумный.

+1

167

»»» Логово Цитадели.

Нервы изворачивались по-садистски как-то, боль лавиной хлещет по мозгу и организму, иногда давая передышку. И самое противное - подготовиться не успеваю. Боль всегда приходит неожиданно. Подлая это все-таки штука - боль.
Я дохожу до  поляны опираясь на стену Логова. Черт. Я забыла, что загривок кровоточит - от меня осталась широкая розовая дорожка на камнях. Ну и пес с ней.
Я подбираюсь к выходу. Толстым покрывалом лежит хрустящий под лапами снег. Воздух резким обширным потоком вливается в легкие. Внедряется, вытаскивая комками чертову боль.От загривка она отходит, оставляя лишь притупленную резь, мышцы крепнут, легкие дышат с наслаждением. Проясняется рассудок и здравый смысл, тоже очнувшийся, предлагает быть осторожнее. Правильно предлагает.
Нейроны на морде резко обжигает поток ледяного воздуха. Что за...
Зрачки моментально оглядывают новоприбывших. Огромные пернатые звери сидят на снегу. И обращаются к нам. Ко мне и Торквату. И пока разговор вежет последний.
Более-менее отошедший мозг моментально начинает анализ. Пернатые - более ста процентов вероятности, что это птицы. Во всяком случае, млекопитающих с оперением я не припомню. Изогнутые клювы - следовательно, хищники. Но почему не нападают. Причинно-следственная логика тут не поможет - у меня недостаточно фактов. Хотя если подумать...
Судя по их разговорам, они знали о ком нес свой бред голубоглазый волчонок. Бог какой-то? Вероятность более семидесяти процентов. Они задавались вопросом...
Я с трудом подавила желание отправить остатки пищи в увлекательнейшее путешествие на волю через не предназначенный для этого проход. Душу забрать? Да, все плохо. Тут даже мозг непонимающе замыкает цепь. Непонятно.
- Волк, проявляющий трусость, не достоин зваться одним из Лиги, - Хорошие слова, черный. Здравый смысл подсказывает отдать инициативу в разговоре ему. Ну, что же, попробуем. Ибо не думаю, что сейчас у меня что-то путное получится... - Кто вы и зачем явились в мое логово?
Неслышно фыркнула - ну и самомнение у этого волчонка.
В душе творится что-то странное. Смесь непонимания, частично любопытства, тумана в голове и зимнего холода.
У меня на данный момент это самое парадоксальное сочетание.

Отредактировано Красная (2014-03-09 17:46:08)

0

168

-----> Логово Цитадели
Его совершенно не смущал тот факт, что с огромными птицами говорил его брат. Он вообще забыл как бы о том, что он сделал для него. Он просто использовал его как марионетку, сыграв на самолюбие брата, а так же дерзости юной волчицы, которая была как и положено любой представительнице женского пола - храброй на язык, но слабой на плоть.
Он вышел наружу, касаясь лапами ледяного снега. Он так приятно окутывал лапы и заставлял подушечки лап буквально тонуть в этой непроглядной ледяной мгле. Он снова падал. Падал в снег засчет того, что тот таял под его лапами. Вообще, Аллистер постоянно прибывал в состояние невесомости и полета, а еще в состояние огня и одержимости души. Его душу как раз сейчас в очередной раз охватывала одержимость, полностью испепеляя ее сущность, захватывая в свои цепкие огненные когти и сжигая изнутри, вызывая жуткие кровотечения.
Он не касался клыками и зубами Божественного пера, а еще он очень аккуратно сжимал его в губах. Он совершенно не опасаясь приблизился к той, что потеряла свои благословленные перья, что падали с небес, будто бы хлопья снега, разве что более огромные, но нежные, а еще ее перья не таяли.
- Вы обронили свои перья, Ангел... - прошептал он огромной птице, с безумной любовью и страстью глядя на нее. Она для него не была хищником, она действительно для него был Ангелом Шитахи, как и остальные. После чего он склонил голову в поклоне, утыкаясь холодным носом в ледяной снег и лапы божественной птицы.
"Вы пришли с небес, как бесшумная смерть... Вы его воины, его крылья, его глаза, его небесная мощь... Вы его Ангелы... Ангелы Шитахи... Я отдаю ВАМ свое сердце, душу и разум, во Имя Шитахи, во Имя Служения Ему."

Отредактировано Аллистер (2014-02-17 00:04:35)

+1

169

Самонадеянные слова Торквата "публика" приняла на удивление одобрительно. Не говоря и слова, Второй склонил свою голову  морде волчонка, испытующе разглядывая волчонка на этакий птичий манер - в полоборота головы. Неизвестно, но что надеялся высмотреть птиц в неоперившимся детеныше, однако спустя мгновение, самец вскинул голову... и расхохотался гулким басом. Впрочем, вполне одобрительно, не по-злому.
- Хорош-ш-ш-ш, паршивец. Награда найдет своего смельчака, - Отсмеявшись, наконец смог выдохнуть Второй. - Вот только что будет делать с этим знанием такой паршивец? А? Впрочем, неважно.
Кажется, он хотел сказать что-то еще и непременно сказал бы, вот только договорить "орлу" не дали.
- Мы те, кто неприкаянными призраками мечется между ночью и днем, - Внезапно подал голос самый мелкий птиц, разом оживившись и словно заинтересовавшись происходящим.
- ... те, чьи имена были прокляты и затерялись в потоке времен, - подхватила Первая.
-... те, кто собирает Дань, ибо кто-то должен ее собирать, - закончил Третий, устремляя горящий хищным огнем взор на "новоприбывшего" Аллистера. - И мы возьмем свое.

Дымка

0

170

Похоже, птицам понравилось сказанное черным. По крайней мере, они не заклевали его за дерзость, и то хорош. Торкват лишь дернул щекой в ответ на смех и "паршивца". Вшивые падальщики, - с омерзением подумал волк, с легким прищуром глядя на птиц. Он не любил крылатых, считая их трусами. И в самом деле, какой воин станет взмывать в небо прочь от соперника, когда под лапами есть такая надежная земля? А все их якобы фантастически опасные воздушные сражения - всего лишь пляски по ветру, да и только.
Сзади снова послышался шорох, волчонок не удержался и обернулся, окинув взглядом зев пещеры и увидев Красную.
- Пошла отсюда, быстро! - прошипел Торкват, слегка оскалившись.
Если эти твари утащат эту недобитую себе на прокорм, спрашивать будут с меня. Следом за Красной на свет божий выполз полоумный братец, при виде которого морду Торквата перекосило, как от тухлятины. Еще и этот.
Птицы тем временем начали странное представление, говоря по одному и словно дополняя ответ соседа. Торкват нахмурился
- ничего определенного они не сказали, только еще больше пыли напустили. Блаженный голос братца лишь подстегнул черного, волчонок насупился и шевельнул ушами.
- Ну пускай, - раздраженно буркнул он, усаживаясь на землю и чуть постукивая хвостом по снегу. - Что вам надо конкретно? - волчонка напрягала эта ситуация, и, следовательно, раздражала.

+1

171

Шорох сзади. Нейроны резко ощетинились, уши автоматически повернулись в сторону логова. Аллистер?! Мать же твою. Пока мозг молча выливает эмоции, попутно пытаясь анализировать нелогичные, не стыкующиеся со здравым смыслом действия голубоглазого, тот подходит к птицам и говорит чепуху какую-то. Ангелы? Забавно.
Мозг звонко чертыхается, и я с шумом втягиваю морозный воздух мокрым носом, дабы обеспечить серому веществу достаточно кислородного питания. Для рассуждения, значит.
Рассмотрим: песня Аллистера, обращенная к птицам, сами птицы и их речи... На основании вышеперечисленного с пятидесяти процентной уверенностью можно сказать, что здесь имеет место быть какой-то культ. Какой, чего и почему? Бога же нет. Его просто не может быть. Хотя...
Есть такая вещь в обществе - именно в обществе, в природе объясняется абсолютно все, даже несмотря на поверхностную необычность происходящего - называется парадокс. Бог - один из многочисленных и самых известных. Ни доказать, ни опровергнуть. Но ведь здравый смысл должен же быть! Ничто из ничего не возникает, и бесследно не исчезает, это принцип сохранения энергии. Как появился Бог? Что он сделал и как? Кто он такой, наконец? Ответов, во всяком случае здравых ответов, на эти вопросы нет. Но тогда  какая вера может быть, товарищи? В кого? На основании чего? Ну, не здравого смысла определенно.
Мозг громко фыркает и предлагает подождать продолжения, дабы хоть немного разобраться в происходящем. Птицы с любопытством глядят на меня, Торквата. Не нравятся мне пернатые. Крупные, определенно хищные, но, вроде, не голодные. Неприятные. Непривычные. В голове не укладываются почему-то, будто из мира другого прилетели. Но это все эмоции.
- Пошла отсюда, быстро! - Рык волчонка заставляет душу метнуться и ударившись о диафрагму, разослать моментную дрожь по телу. Тут здравый смысл на секунду отключается...
-Сам иди, - Вот чтоб... Благо, что тихо. Не шепотом, конечно. Заткнулась бы, гордость! Серое вещество театрально вздрагивает и сразу успокаивается. Спокойнее, мозг, спокойнее. Никогда нельзя поддаваться на эмоциональные провокации. Жаль, мне редко это удается. Ну, что поделаешь. Сказала - обратно не воротишь. Гордость быстро порыкивает - мол, что, молча сидеть будем, логика моментально дает той по ушам и чувство окончательно затихает.
- Ну пускай. Что вам надо конкретно?
Волчонок говорит с раздражением, будто ему на хвост наступили. А чего так? За "Логово свое" боится? Ехидство еще вылезло, отлично!
А вот любопытство мозг с радостью раздувает до размеров пожара. И правильно делает. Если мозг будет использовать анализ и здравый смысл, в ситуации скоро разберусь. Если что - у Эмбер спрошу - вдруг ответит? Она дразнится, конечно, но отвечает. Она вообще хорошая.
Разберемся.

Отредактировано Красная (2014-02-24 17:27:51)

0

172

Волчонок продолжал завороженным взглядом смотреть на птиц. Они были безумно красивыми, могучими, а так же имели невероятные перья, которые были нежны и смертельны одновременно. Он слышал заносчивые речи своего брата и ему было стыдно за него. Как он может так разговаривать с Ними. Презренный. Аллистер буквально стал сверлить взглядом своего брата, а его бледные глаза в мгновение ока вспыхнули льдистым холодом. Будь волчонок постарше и посильнее своего братца - кинулся бы на него и загрыз за такое неуважительное отношение к этим Божественным существам.
"Глупый, глупый братец... ты знаешь страшную сказку о том, что гордость всегда отплачивает очень жесткой и болезненной монетой? Что любой, кто посчитает твои речи глупостью, а они являются глупостью, вонзит свои клыки в твою глотку и будет слушать и наслаждаться твоими хрипами, а так же звуком сжимающейся трахеи. Твоя кровь будет на морде твоего убийцы, а так же в его пасти, переполняя ее сладким ядом, который течет у тебя по жилам. Ты отвравле-е-е-ен и мертв. "
Пока Аллистер обдумывал все это, он и не заметил, как сделал пору кругов вокруг птиц и подошел вплотную к брату, все так же глядя ему своими глазами в глаза. После чего он презренно фыркнул тому в лицо и отошел вновь к Ангелу Шитахи. (птице женского рода) Уселся около ее крыльев и стал смотреть на нее снизу вверх, таким завороженным, но совершенно отсутствующим взглядом.

+1

173

Красная, Торкват
По внешнему виду гарпий сложно было предположить, как те относились к происходящему. Второй продолжал снисходительно взирать на всех с видом умудренного жизненным опытом наставника, Третий раздраженно переступил с лапы на лапу, оскорбленный тем, что его возвышенные речи не произвели эффекта на дерзких сосунков.
-Сам иди.
Сказано было тихо, но они тем не менее услышали. Казалось, стоило самому младшему подать голос, пернатые хищники не сговариваясь устремили свои взгляды к двухмесячной волчонке. Молча переглянулись, приходя к одному и тому же выводу. Типичным птичьим жестом склонив голову набок, Третий смерил Торквата взглядом. Гаденьким таким. Впрочим, других в арсенале птаха не водилось. 
- А если скажу - что будешь делать? А?
Встрепенувшись, старик, неуклюже ковыляя на своих двух - ходить не летать все таки - обошел волчонка по кругу, пристраиваясь с другой стороны. С видом заговорщика добавил:
- Знание - штука опасная, молокососам не игрушка.
Второй так и остался на месте, все так же снисходительно взирая на всех и вся.

Аллистер
Первая, кажется, вообще выпала из ситуации, размышляя о чем-то своем и напрочь забыв о присутствии рядом сварливого старика. Лишь когда рядом примостился дин из волчат, птица вздрогнула и перевела свой туманный взгляд на щенка, без задней мысли накрывая его своим крылом. То ли подсознательный защитный жест, то ли дружеское похлопывание по плечу.
- Прелестное дитя, - После недолгой игры в гляделки молвила она. Встрепенувшись, будто только что вспомнила о существовании других, бросила настороженный взгляд в сторону Третьего. Благо, тот был занят свое любимейшей игрой и не обращал внимания на отколовшуюся парочку со своей атмосферой, и гарпия вздохнула с облегчением.
- Ангел значит... Что ж, сойдет и так, - Сонная пелена окончательно исчезла из взгляда птицы. Снова окинув ютившегося под крылом волчонка, на этот раз более пристально, Первая задумчиво кивнула в ответ на одной ей ведомые мысли. Произнесла после недолгой паузы:
- Я расскажу тебе историю дитя. Но за любую историю надо платить.

Дымка

+1

174

Я так и знал.
Раздосадованный непослушанием Красной Торкват встал, выпрямился и поднял шерсть на загривке, словно пытаясь укрыть от птиц её присутствие. Тщетно. Птицы сразу же вперили свои взгляды на неё, словно им предложили пообедать свежим волчьим мясцом.
И заодно - молоденькой душонкой.
Дура.
Торкват считал себя способным хоть как-то, но противостоять этим чужакам, а вот Красная... В этот момент черный пожалел, что никого из взрослых нет рядом - так и хотелось спихнуть ответственность за эту паршивку на чужие плечи. А сейчас за логово отвечал он. Ну не Аллистер же. Тот приютился под крылом другой птицы, и черный снова скрипнул зубами. Снова покушались на его собственность, а этого волчонок ой как не любил.
Тем временем самый вонючий [а значит, и самый старый] птиц начал ковылять вокруг Торквата, вызывая раздражение и неуверенность. Волчонок все-таки не был семиглавой гидрой, и уследить за всем не успевал. Его как обычно нетерпеливо дрожащие зрачки были расширены, от радужки осталось одно яркое голубое кольцо. Темно. Торкват пару раз с усилием моргнул, избавляясь от попавшей в глаз шерстинки, а когда снова огляделся, птица была уже рядом.
- Знание опасно лишь для дураков, - со свойственной щенкам уверенностью проговорил Торкват. - Для умного любое знание - прежде всего оружие.
Черный волчонок повернулся, одарив Красную неприязненным взглядом.
- И я далеко не молокосос, - ухмыльнулся он, демонстрируя маленькие, но вполне достойные волчонка клыки.
Птицы стали интереснее, ведь теперь представляли собой непосредственный ресурс силы. Знание - дело хорошее, но лучше, если им обладает ограниченное число умов. Это Торкват осознавал как нельзя хорошо.

+2

175

--->> Поляна у логова

В стороне послышался шелест листьев. Явно кто-то приближался, мягко ступая по уже побуревшему осеннему покрову , Хати, только что проверив часть границы, вернулась обратно к Логову, чтобы полежать на остывшей земле, думая о чём нибудь своём, или поболтать с собратьями в стае, а может и  поиграть с волчатами , катая по истоптанной волками земле какой нибудь комок оставшийся от добычи. Но это было лишь в мыслях до тех пор, пока до чуткого носа не донёсся странный запах чужаков... Рыжая ощетинилась, прикрыла глаза и слегка наморщилась, опуская уши и водя носом во все стороны, что бы узнать откуда этот странный запах... Волчата! Молодая волчица резко сорвалась с места, но увидев сию картину, снова замерла, словно статуя. Казалось, она перестала дышать.
-Уходите вон! - тихим низким голосом произнесла полукровка, медленно приседая на лапах и впиваясь глазами в хищных птиц, которые были слишком близко к бестолковым щенкам.Было видно как её мышцы напряглись, от чего она мелко задрожала.
Кто их оставил дома одних? Что за чёрт!.. Слишком близко... Если птицы умны, они и прикончить их смогут, не успею я и двинуться с места...
-Что здесь происходит, Торкват? Где остальные? - почти шепотом произнесла Хати, но она была уверена что волчонок её услышал.
-Если вы хоть когтем их тронете, я не оставлю от вас даже перьев ... - с нескрываемой угрозой протянула волчица, мысленно уже  сражаясь с крылатыми хищниками, уворачиваясь от клювов и когтей, и разрывая птиц на части...

Отредактировано Хати (2014-03-08 22:14:49)

+1

176

Мозг анализировать даже не пытается. Я не даю. Фактов катострофически мало, а если брать в расчет мой чрезвычайно богатый жизненный опыт, на основе которого у меня пойдет причина-следствие, а логика это не формальная, выстраивается только на фактическом, никак не на субъективном мире, то...
Представьте, какая каша будет в голове, если я попробую объяснить происходящее формальной логикой?
Взгляды птиц - жгучее любопытство - прожигают чуть ли не насквозь. Шерсть резко встает дыбом. А нет, ошиблась. Парадоксальное сочетание эмоций - это когда не знаешь, как относиться к факту. Презрение, интерес, восторг, и гаже всего это жирное непонимание, при котором любая информация неподвластна синтезу и анализу. Бесит.
Птицы наконец оторвали взгляды от едва не задымившейся шерсти. И один из гарпий вдруг начинает полукруг. Резко выгибаются мышцы, непроизвольный оскал.
Легкая улыбка. Торкват отвечает достойно, не особо хамит, что дает определенные надежды. Птицам, по ходу, нравится такое поведение будущего.
У меня то и дело возникает ощущение, что волчонок чувствует себя сильнее всех. Старше. Ответственее, что ли. Иначе...
Любопытство. Здравый смысл. На сей раз победило первое. Ну что ж. Будем крутиться. Второй в помощь.
Уши улавливают звон голоса птицы. Третьей... Аллистер?
- Мне кто нибудь объяснит, что же происходит, а ? - Легкие выдавливают тихо, сквозь зубы. Неожиданно мозг предлагает... Калиго! Или Эмбер. Когда вся эта муть закончится, спрошу.
Только сердце неровно колотится. Глупо, нелепо, непонятно. И последняя фраза гарпии, сидчщей рядом с голубоглазым на хрустком снегу. Моментально затекает адреналином кровь, частично выливаясь в душу.
Вдруг громкий рык со стороны выводит нейроны из состояния полуапатии. Разом поворачиваю голову на звук.
Трындец, товарищи. Взбучка будет знатная. Только шут с ней - как мне быть.
Выход один. Здравый смысл, конечно, не очень за но причино следственная никаких нарушений не видит. Встаю в защитную - Шэр учил -  и чуть напрягаю плечи. Загривок болью напоминает о себе. Жжет, но не смертельно.
Пойду в Логово - самый разумный вариант - посчитают трусом. Так что, я остаюсь.
Тьма равнодушна. Тьма трезва. И слишком целомудрена для живых существ. А ведь здравомыслием может и подлость оказаться, и обман.
Тем я и отличаюсь от Тьмы, что кроме здравого смысла имею понятие чести.
Я - свет.

+1

177

Это было... что-то воистину необычным и неописуемым, не поддающимся никакому описанию. Прикосновение мягких перьев настолько подняло что-то внутри, что кажется глаза в прямом смысле этого слова стали излучать свет. Бледный, голубоватый свет. Был такой духовный подъем, будто волчонка обнимал сам Шитахи. Сладостное и трепетное тепло разлилось где-то в животе, там играют бабочки. Дрожало все тело, мелкой такой ели заметной дрожью от кончика хвоста, до кончика носа, все тело сковало какими-то божественными невидимыми оковами, а из под крыла птицы не то, что выходить не хотелось, хотелось просто взять и полететь вместе с ней. Сладостно одним словом.
Он только однажды себя так чувствовал, когда еще безумие и желание стать личной слугой Шитахи не прожрало разум на столько. Это был приятный летний вечер. Было тепло и пахло травами. Братец тогда не был еще таким заносчивым и Аллистер просто лежал на черной шкуре брата головой и смотрел на небо, а там был закат. В следующую ночь безумие полностью поглотила разум волчонка, а на утро он проснулся отстраненным и отрешенным ото всех.
- Братец?... - тихо прошептал он, вряд ли даже птица его услышала, а картинка того вечера медленно стала разлагаться, будто медленно сгорающая фотография. Волчонок помотал мордой и посмотрел на птицу.
- И какова же плата за знания? - тихим голосом спросил он, глядя на нее.
Затем пришла Хати... волчонок видел ее, но отношение к птицам его сильно раздражало. Что ей вообще тут надо? Гуляла бы себе дальше.

+1

178

Торкват, Красная, Хати
Как это и бывало обычно, ни один молокосос не желал признавать себя молокососом в силу совсем еще юного возраста и излишней доли самоуверенности. В этом же говорила глупость. Или храбрость - слишком часто эти два понятия шли рука об руку. Более всего прочего Второй ценил храбрость и презирал трусов. Питайся шайка , как в старые добрые времена, последних было даже жаль пускать на корм - чего хорошего вкушать пропитавшееся страхом мясо? Но Третий не был ценителем. Вряд ли в этом мире еще оставалось хоть что-то, что вызывало у вожака уважение.
Театральным жестом вскинув клюв, старый птиц расхохотался.
- А знаешь поговорку "Меньше знаешь - крепче спишь"? - Выдавил птиц в перерывах между гоготом, а, отсмеявшись, хлопнул волчонка крылом по плечу мол "Не твоя вина, друг, что ты еще не знаешь жизни". Открыл было клюв, да вот появление на полянке одной из старших - молоденькой еще, да не суть - сбило птицу с мысли. Нахмурив брови, старик вперился в волчицу мрачным взглядом. - Тю! А это у нас кто? Кто это, Второй? Нет-нет-нет, такого в планах не было, я помню! Гляди, какая злая... ууу, зубищи!
Второй не ответил. Практически бесшумно вспорхнув с земли, тот мягко опустился за спинами Торквата, старика... и Красной. Весьма похожим на этакий покровительский жестом опустил на спину волчонке костлявую лапу. Что странно, когти на ней были затуплены.
Вопрос Красной повис в воздухе.
- Не бойся, маленькая. Не бойся, маленькая. Кто знает, возможно сегодня тебе повезет.

Аллистер
Вопрос волчонка заставил птицу мягко улыбнуться. Для каждого из них была установлена своя цена... Цена! О, сколько нелепости было в самом этом слове. Однако никому не приходило в голову осуждать заведенный порядок. Никому не приходило в голову изменять его. А что, если ?.. Зацепившись за эту мысль, Первая прикрыла глаза. Под боком все так же сидел волчонок, живой, теплый, еще не сумевший избавиться от запаха материнского молока до конца... Пораженный скверной безумного божка. Какая ирония!
- Мир не справедлив к столь юным созданием, но кто я такая, чтобы изменять то, что меня же и породило?
Казалось, вопрос был риторический. Чуть встряхнув перьями, птица вздохнула, принимая последнее решение.
- А чем бы ты пожертвовал за них? Подумай, не спеши. Так не принято, но ты сам назначишь свою цену. А получишь ли то, на что рассчитываешь - не нам решать. - Первая аккуратно вспорхнула на ветку, обдав Аллистера воздухом из-под своих крыльев да вереницей поднятых с земли снежинок. - Я буду ждать тебя в Папоротниковой роще.
Не говоря более ни слова, птица улетела, оставив Аллистера наедине со своим выбором.

Примечание ГМа:Волчонок может последовать следом, а может остаться у логова. Вне зависимости от выбранного варианта эту ветку квеста можно продолжить в любое время.

Дымка

+1

179

На сцене появилась новая кукла. Торкват воспрянул было духом, но тут он узнал долетевший до его носа запах - это была Хати. Немногим лучше, чем ничего, но от судьбы волчонок ждал милости покрупнее. Волчонок не стал расслабляться, ведь таким образом ситуация могла не уложиться, а, наоборот, уйти в худшую сторону. Торкват сверкнул глазами и дернул плечом, по которому проехалось крыло птицы.
Отвратительно.
Черный решил про себя, что, пока птице нравятся его ответы, надо продолжать в том же духе. Он считал положение шатким, несмотря на присутствие взрослой волчицы. Любой иной волчонок на его месте мигом бы спихнул ответственность на появившуюся Хати, но Торкват все еще чувствовал груз ответственности на душе. И продолжал отвечать в том же духе.
Главное - не разозлить их.

- Если крепко спишь, можно проспать все на свете, - глядя прямо на Хати, произнес черный волчонок размеренно и громко, не теряя самоуверенности и легкого оттенка вызова в словах. - Хати, у нас гости, - не меняя интонации, продолжил он через секунду после тирады птицы за спиной, словно это объясняло все, что здесь происходило.
Услышав хлопанье крыльев, он повернул голову и увидел одинокого Аллистера. Во взгляде Торквата так и скользило напряжение. Что эта пернатая тварь ему нашептала?
- Аллистер, - негромко позвал Торкват.
Ему хотелось знать. Хотелось знать, как из непослушных делать последователей. Хотелось знать, как излечить одного брата и найти другого. Торкват чувствовал тягу к тому, что предлагали странные птицы, но из упрямства боролся с этим чувством. Он повернулся к коснувшейся Красной птице и чуть сморщил нос.
- Не надо её трогать, - равнодушно произнес он, чуть хмуря брови.

+1

180

Смех. Тревога. Птица смеется, гогочет. Над самоуверенностью Торквата? Возможно. Слабая усмешка. Птицы опытнее, лучше нас знают жизнь. Да и хлопок по плечу показывает, что птицы довольно снисходительны к будущему.
Разумны. Адекватны. Как мы. В голове не очень укладывается, но понимание приходит не сразу, верно? Ничего. Главное самой реагировать здраво.
Сердце бьется зло, кровь в висках больно покалывает голову. Разум нервно крутится. Я сомневаюсь в себе. Сильно. Но, может, так оно и должно быть?
Душа извернулась и скосила глаза на бежевую шкурку волчонка. Аллистер... Черт, не-по-нят-но. Странно, нелепо. Страшно? До боли сжимаю зубы. Хочется себя даже за лапу укусить, но смотрят. Очнись. Хватит бояться.
Выкрутишься.
Торкват ведет себя потрясающе спокойно. Он, по ходу, понимает , что к чему. Хати, кстати, не стала птицам ни помехой, ни испугом - ехидно. Уверенно. Красиво. Отцепись, мол, малютка, не о тебе речь и ты никто в этой истории. Забавно. Птицы.
Вдруг Второй - надо же их как-то назвать! - резко взлетает. Душа дергается, я вздрагиваю от неожиданности. Проклятье! Без нервов. Спокойно. Я быстро задираю нос и слежу за коротким полетом. А он приземляется и...
Лапа на моей спине. Кости. Нервы щерятся, шерсть на холке непроизвольно приподнимает, снова дрожь.
Тихо. Тихо...
- Не бойся, маленькая. Не бойся, маленькая. Кто знает, возможно сегодня тебе повезет.

О чем речь? Мозг предлагает подумать. Только быстро.
Черт с ней, с фразой. Стоп! это...
Был ответ? На мой вопрос? Связь? Причина... Улыбка, не к месту. Он думал, я от испуга это сказала. Ну да. Выгляжу, наверное, как кролик последний. Но мне повезет? В чем? Я узнаю, в чем дело?
Здравый смысл не подводит, убеждаюсь окончательно. Примерно ясна фраза. Но... Реакция? Адекватней, адекватней... Меня никто не убивает, ответ - если его можно так назвать - без единого намека на угрозу, если только смысл. Тогда...
- Не надо её трогать, - Равнодушно говорит Торкват. Притворяется? Наверняка. Только спокойно, душа. Не заставляй легкие дышать прерывисто.
Ничего. Опасности, как таковой нет, если только потенциальная. Тогда...
- Извините, - я чуть перехожу вперед, выдвигаясь тем самым из под лапы птицы. Как камень с души, тихий успокоенный вздох.
Поднимаю карие глаза на птицу. Менее страшно. Совсем не страшно.
- Просто неожиданно. Я не могу трезво оценить ситуацию, - Хорошо, хорошо. И голос не дрожит и взгляд не как у заплутавшей мыши в лисьей пасти, только спокойнее, - Не понимаю многого. Потому прошу объяснений.
Незаконченно, но ничего. Молодец. И мозг одобрительно похлопал по воображаему плечу здравый смысл. Молодец, Красная.
Неплохо. Продолжай дальше...
Только спокойнее.

0


Вы здесь » Последний Рай | Волчьи Истории » Архив Старого Острова » Поляна у логова Пожирателей Смерти