/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний Рай | Волчьи Истории » Архив Старого Острова » Поляна у логова Пожирателей Смерти


Поляна у логова Пожирателей Смерти

Сообщений 41 страница 60 из 216

1

http://s1.uploads.ru/i/21USb.jpg

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Вблизи | Логово Пантеона
------
Север | Папоротниковая роща
Юг | Голая граница, Пики Боли
Запад | Стайные холмы
Восток | ---

0

41

Лилит молча лежала чуть поодаль от Даниэля и той волчицы, с которой он начал разговор. Хищница поинтересовалась, новенькие ли они.
Ага, новенькие, да готовенькие. Как же. Тут уж Азазель постарался на славу. - Язвительно подумала сероглазая, с шумом выдохнув из легких углекислый газ. Что и говорить - ситуация сложилась просто отвратительная. Тень, скорее, умрет в стае, нежели без нее. Она не годна для общения с себе подобными - слишком уж горда и независима, не привыкла подчиняться чьим-либо приказам, а уж тем более нескольким существам, которые могут давать указания в стае. Это вожак, конечно же, а еще его ручные собачки, по типу той, которая пришла с докладом Азазелю. Она, скорее всего, тоже обладает правом голоса.
Да, а вот я права голоса лишена. - Злобно подумала сероглазая, положив острую мордочку на лапы и думая о том, что она сейчас вовсе не в плену стаи в виде новоиспеченного ее члена, а что она все еще свободна. Тогда она никому не была обязана, сама себе добывала пропитание, могла ходить там, где ей вздумается. А тут бац, и стая.
Пролетела я со свободой, как фанера над Парижем. - Удрученно думала самка, дергая от раздражения то левым ухом, то правым. До ушей долетал разговор Дани и той принцессы, которая возилась с оленем, когда пленников сюда привели патрульные. Черный волк уже распушил хвост и сыпал любезностями в сторону своей собеседницы, от чего Лилит едва не вывернуло наизнанку.
Миледи... Имели честь познакомиться с альфой... Ррррр. - Яростно дернув ухом так, что оно едва не за вернулось в обратную сторону, Лилит тихо надменно фыркнула. Еще бы, она ведь не любила выслуживаться перед кем-либо - характер не позволял.
Вряд ли вообще кому-то удастся искоренить в ней существо, жаждущее свободы. Она здесь - пленница, пустое место, белая ворона. Найти с кем-либо общий язык - задача невозможная, невыполнимая. Тень не доверяет никому, только себе, и то не всегда. Какая ж речь может быть о том, чтобы с кем-либо подружиться?
От мысли о дружбе у волчицы разболелась голова, поэтому она бросила занятие под названием "забей голову всякой фигней", и стала думать, что ей делать дальше. Она отдохнет, если ей дадут это сделать, затем поищет каки-нибудь трав для того, чтобы восстановить силы в поврежденной теле, а заодно и снять боль с подвёрнутой лапы. А затем можно и еду себе поискать, ведь Азазель четко дал понять - ему все равно, где Лилит эту еду возьмет. Соответственно - никто не будет против, если с огромной территории стаи пропадет пара-тройка зайцев.
Но пока о еде думать рано - нужно просто немного отдохнуть. Даже несмотря на холод, пробирающий до мозга костей, Тень стала понемногу согреваться, ее дыхание стало ровным и спокойным, а сердцебиение замедлилось. Но сон был не крепким - в юбкой момент сероглазая хищница могла постоять за себя, если прийдется.
Хотелось солнца - как же давно ласковые лучи не гладили черную спину Тени... Волчица не любила зиму - холодно, бесцветно, запахов почти и нет. В зиме нет смысла. Зима - плохо, весна и лето - хорошо. Именно такие мысли и витали в голове Лилит, пока дрёма нежно укачивала ее на своих руках.

0

42

Логово стаи <<<

Яркий полуденный свет на несколько секунд ослепил ей глаза. Тот мороз, что был несколько минут назад, совсем не убавился - напротив, после теплой пещеры он казался еще более суровым. В глаза прыгали солнечные зайчики, Герцогине пришлось зажмурить глаза и только послне этого распахнуть их. Засвеченные образы начали принимать форму, и вот, Афина увидела тех самых волков, которых совсем недавно видела вместе с Азазелем. О себе дала знать та самая застрявшая в зубах косточка, и самка устрашающе выплюнула ее на землю. Те самые, кого она не хотела посвящать в дела стаи так же, как и в дела свои личные. Волчица осталась стоять на "пороге" логова, не пропуская остальных; ее зубы плотно сжались и рычание, сопровождаемое угрожающей демонстрацией клыков в форме враждебной "улыбки", раздалось из горла. Афина - из тех волков, что предупредят о своих намерениях, но лишь единожды. "Считайте это первым предупреждением."
Юниту герцогиня заметила не сразу, что очень странно - она была заметно крупнее этих двоих, приковавших ее внимание. Как только Охотница появилась в поле зрения, с морды спала агрессия. Нужно было срочно что-то придумать, чтобы не вызвать подозрений и оттянуть время. И, хотя и была Юнита одной из немногих, кому Афина могла бы доверять, в этом случае пришлось запудрить мозги и ей. Широким массивным шагом серая прошла вперед. пропуская тем самым главу охотников и щенков, а сама остановилась на полпути, так, словно это только что пришло ей в голову.
- Юнита, если прибудет Азазель, передай ему, что Ракша все осознала и покидает территорию. Не без намека. Новая власть не терпит старых издержек...
В доказательство, Афина обернулась назад. наблюдая картину передвижения Ракши и щенков, наигранно цокнула языком и закатила глаза.
- Пошевеливайтесь же, увальни!
Грозный, раздраженный голос. После, герцогиня вновь обратилась к охотнице с видом "боги, как я от них устала", и метнула стрелу взгляда на двух новоприбывших.
- Присматривай за этими. Им нельзя в логово, и пусть даже не думают прикасаться к нашей еде. Нахлебники... - фыркнула она напоследок, но потом осеклась, словно вспомнила то-то, - Я пойду и проверю, чтобы Рашка покинула территории.
С этими словами, серая кивнула и продолжила движение вперед. Поляна у логова была довольно таки протоптана, а вот дальше начинались настоящие суровые сугробы. Афина мысленно молилась, чтобы Ракша поняла, что все это - лишь цирк во благо им самим, и герцогине в том числе. Серая таранила грудью снег и оставляла за собой дорогу, по которой волчица с детьми могла пройти следом.
- Живее!!

>> Папоротниковая роща

Отредактировано Афина (2013-01-26 18:50:55)

+2

43

<---- Логово стаи
Слишком яркий свет а миг ослепил Вайсса. Волчик мотнул головой, зажмурив глазки, но понял, что лучше бы привыкнуть, чтобы, не дай Антей, отстать... Да, Белый недавно уяснил, что есть некий Антей - очень важная шишка, все взрослые ему поклоняются и вообще это что-то большое и могучее... Кстати, а где же Дымка? Я бежал вслед за ней, а она... Обогнал что-ли?
Афина разговаривала с какой-то волчицей, а потом раздражённо крикнула в сторону логова:
- Пошевеливайтесь же, увальни! - Вайссу вдруг с чего-то показалось, что это орут именно на него, что это он такой растяпа, а остальные уже все ушли. Эх.. Как-будто и не было никакого множественного числа в той фразе. Пропустил мимо ушек. Белый несколько задумался и приуныл. Кто-то уже обгонял его. Послышался очередной грозный клич:
- Живее!! - он заставил волчонка наконец встрепенуться. Афина уже волочилась по сугробам прочь разгребая многодневные снега (той дорогой вряд ли кто-то пользовался в последнее время) и оставляя за собой более менее пригодную для восхождения маленьких слабеньких лапок дорожку. Вайсс всё искал глазами маму, но солнце светило ярко, отсвечивая от снега отовсюду и, чтоб не потеряться окончательно, малыш засеменил вслед за Афиной, всё больше чувствуя, что замерзает. Холодно.. Волчица уже чуть ли не тонула в сугробах или Вайссу так только казалось от того, что она продвинулась уже глубоко и вот-вот грозилась совсем скрыться из виду. Щенок поднажал ещё в скорости, шепча себе поднос и не надеясь на то, что его услышат:
Подождите..меня..
Папоротниковая роща ---->

+1

44

офф: Daniel, та без проблем :3

Я несколько отстранено посмотрела на волка, когда тот отвесил мне изящный поклон. Насколько он вообще может быть изящным с поврежденной лапой. Я нахмурилась, бросив взгляд на переднюю конечность самца, которую он прижимал к груди, но смолчала и только подумала, что этот день уж очень богат на разного рода травмы. К тому же, этот довольно необычный жест волка подбросил мне воспоминания о тех далеких днях, когда стая еще именовалась Темной Луной. Не буду описывать всю ту довольно скудную информацию, которую удосужилась сохранить моя память, главное было только то, что моя мать и отец обсуждали некого щенка, который в разгар дня донимал всех своей гиперактивностью. Сопоставив черты еще не сформировавшейся мордочки волчонка из моих воспоминаний с мордой стоящего передо мной молодого самца, я, наконец, поняла, где его видела.
- Ты ведь Дани...эль, да? - Споткнувшись посередине его имени - поскольку не была уверена, Даниил он или Даниэль, - произнесла я, пристально разглядывая черно-бурого волка. В голосе проскользнула непонятная мне приятная нотка... не радость, но что-то похожее.
Неожиданно на поляне появилась Афина, а за ней целая процессия из Ракши и ее волчат. С легким недоумением на морде я рассматривала волчиц, но не посмела задавать лишних вопросов. Тем более, что герцогиня, похоже, была не в лучшем настроении - скалилась и рычала. Я надеялась, что этот агрессивный настрой относится исключительно к двум новичкам, но все равно прижала уши - мало ли? Однако, увидев меня, Афина тут же сменила гнев на милость, чему я была рада - эта самка последняя, кого я хотела бы злить. К тому же бывшая воевода вызывала у меня исключительную симпатию, и не хотелось, чтобы с ее стороны было по-другому.
- Юнита, если прибудет Азазель, передай ему, что Ракша все осознала и покидает территорию. Не без намека. Новая власть не терпит старых издержек... - Обратилась вышестоящая ко мне.
Я едва заметно вздрогнула, в голове появилась куча не самых оригинальных вопросов, но я заставила себя спокойно кивнуть и не задавать ненужных вопросов. И только когда Ракша проходила мимо я негромко пожелала ей и ее волчатам удачи и, проводив их задумчивым взглядом, снова посмотрела на Даниэля.

0

45

Логово стаи ---

Искра пристроилась в хвосте матери, иногда поглядывая на сестренку и братьев. За Кройца волноваться не было нужды. Он сильный, он справится. Почему то в какой-то из моментов других мыслей в маленькой пепельной голове не осталось совсем. Только уверенность, что у них всех все получится. Это великие боги вмешались в нашу судьбу, - подумала Искра и украдкой взглянула туда, где должно быть на небе солнце, но оно, как и все вокруг, освещало мир, кутаясь во все белое. И одежды эти хоть и пропускали свет, но сами по себе были непроницаемы. Вроде бы был еще день, но в небе уже чувствовалось приближение сумерек. И сумерки начинали сгущаться не только на небе, но и на земле. Хмурые взгляды, окрики Афины, а так звали ту высокую волчицу, которая пришла, чтобы их спасти и теперь поведет братьев другим путем. Искра опустила мордочку пониже, проходя мимо стайных волков и быстро, как могла, семенила за матерью, заставляя себя не оглядываться и не высказывать никаких лишних эмоций. Там, впереди их ожидал высокий снежный пласт, но не такой уж мягкий и пушистый, как обычно ожидаешь от снега. Температура воздуха была близка нулю и снег стал тяжелым и жестким.
Азазель. Опасность. Враг, - отпечаталось в еще детской несмышленой головке, - Новая власть.
Самое легкое и простое закончилось. Начиналось самое трудное. Искра зыркнула на Дымку, но так и не смогла произнести ни слова. Вся обстановка и атмосфера происходящего требовала сосредоточения и всех сил от малышей. Неуклюже и смешно прыгая, соскальзывая в протоптанные следы и углубления, Искра поспешила вперед, не отставая от мамы и не теряя ее из вида.

--- Папоротниковая роща

Отредактировано Искра (2013-01-26 21:46:14)

0

46

/Логово стаи/
Как вы думаете, каково это спасаться бегством. Когда ты привык встречать опасность грудью и острыми клыками. Когда ты знаешь, что его могло бы и не быть. Она была супругой Ареса, и воспитывала его детей. Великий вожак никогда бы не допустил подобного. Но пока волчата слабы, они не могут постоять за себя, а она готовая отдать жизнь за каждого из них, не могла защитить их в полной мере...
Вот почем сейчас лапы её мерно взрыхляли снег, пока она двигалась знакомой тропой по лесу. Опустив морду она шла неторопливой рысью, что бы не утомлять дочерей лишь изредка оглядываясь, что бы убедиться, что они не отстали. Иногда волчица вскидывала голову и принюхивалась, что бы убедиться, что рядом нет опасности, и снова начинала двигаться вперёд. Тоска острой колючкой кольнула сердце, она снова покидала свой дом место, где она была счастлива. Помнится, такое уже было, когда она ушла за Аресом.
Тогда её тоску скрашивал чёрный альфа, а сейчас за ней шли её дети и пока они были рядом, она не отступит. Афина движущаяся впереди уже начала скрываться из виду. Ракша знала им предстоит на время разделиться, что бы не привлекать ненужного внимания. Вскоре впереди показались и первые " свидетели. Юнита находилась в обществе, какого то волка.
- Да я просто само смирение..
Сердито буркнула чёрная себе под нос.
Мы вернемся Азазазель! Мы вернемся, слышишь?! И мои дети по праву займут своё место и портят тебе шкуру!
Поприветствовав и поблагодарив  подругу кивком головы и лёгким движением хвоста, она двинулась дальше.
- Смелее девочки, впереди нас ждут новые земли! Вы будите первыми из волчат, кто забрался так далеко! держитесь! Если кто-то из вас сильно устанет, тут же скажите мне!
Приободрила дочерей самка, приподняв хвост. Вскинув голову, она остановилась и глубоко втянула носом воздух. На мгновенье замерев, волчица с шумом выдохнула и решительно двинулась дальше
/Куда-то/
папоротниковая роща

0

47

Логово стаи (ЛТ) ->
Уходили молча. Изредка тишину нарушали командные выкрики волчицы. Казалось, она специально нагнетала обстановку, делая прощание с домом еще более невыносимым. При каждой резкой реплике, брошенной командным тоном, малышке хотелось поджать хвостик и сделаться как можно незаметнее, как будто она натворил что-то ужасное и наказание за это вот-вот настигнет ее. Даже сестра, казалось, прониклась гнетущим молчанием и молча семенила вслед за мамой. Это было несколько странно - видеть Искру серьезной и сосредоточенной. Из всех волчат относительно беспечно выглядел лишь Кройц. Интересно, будет ли Афина приглядывать за тем, чтобы он не задирал Вайса? И будет ли Неро присматривать за ним?
Дымка изо всех сил старалась не отставать от мамы и остальных, но это было не так-то просто. Попробуйте угнаться за всеми, когда ваши лапки во много раз короче, а идти по жесткому неподатливому снегу - не самое простое занятие при этом. Приходилось исхитряться и стараться идти по чужим следам уже протоптанной дорожкой. Но это занятие хоть немного отвлекало ее от мрачных мыслей и того, что ждало впереди - неизвестности. И даже слова мамы не унять ее беспокойства.
Ей сейчас намного сложнее чем нам, - одернула себя волчонка, выдавливая из себя улыбку. - О нас заботится мама, но мы слишком маленькие и слабые и не можем позаботиться о ней. Если бы папа был жив, все было бы по-другому. Наверное...
Все будет хорошо. Позже они снова встретятся с братьями, найдут себе новый дом или вернуться в старый, у них будет хорошая сильная стая, которая не будет отрекаться от ни в чем не повинных детей. Когда-нибудь. Надо только подождать и запастись терпением.
Сделав глубокий вдох, Дымка немного успокоилась и улыбнулась уже более искренне. Себя приободрить ей удалось, пора браться за других.
->Папоротниковая роща (ЛТ)

Отредактировано Дымка (2013-01-28 13:36:25)

0

48

На какое-то мгновение на полянке возле логова стаи возникла большая движуха. Две самки и много волчат. Много мелких, шумных щенков, коим не так давно перестал быть сам Даниэль. Да что там, он пока что не совсем достиг того возраста, когда праве мог зваться взрослым волком.
Помня угрозу альфы, черный хищник чуть посторонился, едва заприметил выводок, и внимательно проследил за их передвижением.
Голубоглазая самка, что встретилась ему вместе с Азазелем, ляпнула про еду, на что Дани лишь прижал уши к голове.
"Чтоб твой язык загнил" - пронеслось в голове хищника с самым отвратным шипением, на какое он был способен. - "Альфа не так сказал!"
Но морда волка не выражала негативных чувств, напротив, светилась приветливостью. Однако, хищник все же изменил выражение, увидев знакомую морду. Это же...
- Юнита, если прибудет Азазель, передай ему, что Ракша все осознала и покидает территорию. Не без намека. Новая власть не терпит старых издержек... - тем временем сказала голубоглазая.
"Ракша... " - желтые глаза прищурились, он вспоминал, правда память на имена была у него фиговой, если не сказать больше. Потому лишь по внешности волк мог что-либо сказать. А исходя из последней фразы черной волчицы... Эта Ракша имела отношение к Аресу, следова-ательно-о~...
Он это запомнит.
Из нового потока мыслей и догадок его вывела фраза новой знакомой, что была возле оленя. Кажется, она знала его и даже сказала имя. Даниэль чуть удивленно глянул на собеседницу и хлопнул глазками.
- Да, верно, - протянул он, слегка поджимая хвост и смотря на нее так внимательно и пристально, словно путем прожигания в ее глазах дырочек, мог насильно заставить себя вспомнить эту незнакомку.
Он пытался ее вспомнить. Честно. Но все волчицы для него были пока такими одинаковыми...
Когда процессия скрылась, волк устало присел и скосил взгляд в сторону его товарища по несчастью, которая все спала под деревом, облизался.
- К несчастью оказались мы не в том месте, не в то время, - начал Даниэль, глянув на свою раненную лапу. - Но, благо, волки стаи не погрызли нас. - и был он счастлив, когда говорил эти слова, даже взгляд приобрел благодарный оттенок. - Теперь же нам нельзя покинуть эти земли, но выживать уж будем сами. - последняя часть предложения прозвучала с некой толикой печали или обреченности.
Волк коротко вздохнул и глянул на манящий труп оленя, облизнулся и отвел взгляд на волчицу, ожидая ее реакции.

+2

49

=== === === >> Логово стаи. Лига Теней
Весь путь Неро бежал рядом с мамкой, но чисто как волчонок надеялся, что внезапно прибежит первым, ведь это так приятно.. Но в какой-то момент он отстал, и держал на ориентире скорее потоптанный снег, нежели своих братьев, сестричек и маму. Вокруг всё опять было белое, скучное, и мимо никто не ходил. Грубо сказано, но "Неро хотел на ручки". Он уже устал ходить, он хочет спать. А вокруг холодно и пусто, будто большой папа Вайссика разлёгся вокруг. "Но это невозможно, ведь мы дети Ареса!" - воскликнул Неро. А если так - то белое - это сам Вайсс. Завершив логическую цепочку, волчонок захотел поделиться мыслями с белым братом, но увидел лишь маму, уходящую с сестрёнками, и тётю Афину с братишками. Сердечко сжалось от обиды и печали, в носу закололо, и точно не от холода.
Волчонок подбежал к маме и сестрёнкам, быстро лизнул каждую из милых дам и побежал к Афине, иногда оборачиваясь, и из-за этого падая. "Вот догоню их всех и скажу, что устал," - обиженно сопел малыш. Лапки уже болели, дышать он начал ртом, что не есть хорошо.
=== === === >> Папоротниковая роща. Лига Теней

Отредактировано Nero (2013-01-28 06:16:18)

0

50

Лилит удалось задремать. Какое-то время уши ее не улавливали ни единого звука - оказалось, что хищница очень сильно устала за день, потому что обычно он ее был чуток, а сама она готова была в любой момент встать. Сон оказался недолгим - минут десять от силы, ибо на поляне стало происходить какое-то движение. Тень подняла острую мордочку от лап и зевнула, обнажив крепкие клыки. С легким щелчком ее пасть захлопнулась в тот момент, когда на поляне показалась волчица, а вместе с нею - мелкие беззащитные комочки - щенки. Лилит сперва хотела оскалиться и зарычать на несмышленышей, но тут же вспомнила слова Азазеля о том, что в сторону волчат нельзя даже смотреть. Поэтому затея "поворчать" на малышей осталась невыполненной.
Даниэль продолжал беседовать с охотницей стаи, и, кажется, вот-вот уговорил бы ту поделиться с ним мясом оленя. Но пришла та, кто обломал волку все планы и перекрыла путь к успеху - та самая крупногабаритная волчица, которая докладывала обстановку зеленоглазому альфе, та самая, считавшая себя выше всех остальных. О, Лилит хорошо запомнила, какой пренебрежительный взгляд бросила эта надменная самка на них с Даней, особенно на саму Тень, которая в тот момент лежала у лап альфы в позе подчинения.
И теперь эта великанша следовала за щенками и их мамашей.
Все бы ничего - но она резко остановилась возле волчицы, с которой разговаривал Даниэль. Назвав ту Юнитой, голубоглазая ядовитым тоном приказала следить за "этими", тоесть, за Лилит и ее товарищем по несчастью, а потом еще и фыркнула, чтобы Юнита не попускала чужаков к еде - ибо не достойны нахлебники таких вот поблажек.
Ах ты ж сучка. Мало того, что нос задираешь выше собственного хвоста, так еще и смеешь оскорблять тех, у кого кровь почище и мозгов побольше. - Злобно подумала хищница, а шерсть на ее загривке предупредительно приподнялась стайкой черных иголок, показывая тем самым, как Лилит относится к этой Афине. Но, как говорится, ругаться тут можно только мысленно - вокруг слишком много тех, кто может заткнуть твою пасть, а по сему лучше огрызаться в уме, но зато со знанием дела, чем делать это в слух тем, кто больше по габаритам и обладает некоторой властью.
Вскоре Афина и другая волчица с волчатами ушли с поляны. Только после этого Лилит позволила себе подняться и потянуться. Лапа все еще болела, но не так, чтобы вообще невозможно было ходить. Прихрамывая, сероглазая направилась в сторону Даниэля и Юниты. Остановившись в двух корпусах от них, Тень оценивающе посмотрела на волчицу.
- Меня зовут Лилит. - Сухо представилась черная, надменно махнув пушистым хвостом. - В связи с тем, что та высокомерная выскочка так некультурно обозвала нас нахлебниками и приказала тебе за нами следить, сообщаю - я, великий и ужасный нахлебник, иду себе ловить хоть что-то съестное, ибо с таким начальством и сдохнуть недалеко. Не принимай на свой счет. Я просто до безумия хочу есть. А Азазель ясно дал понять - я имею право добывать себе еду на территории стаи. - Сказала волчица, сверкнув холодными серыми глазами, с удовольствием наблюдая, что Юнита, кажется, пребывает в легком шоке от услышанного.
Еще бы, ведь это же наглость - так отзываться о высших чинах. Но ведь это же правда - тут и к гадалке не ходи.
После своей "мини-речи", Тень прошла мимо Даниэля и Юниты, направляясь в глубь территорий, чтобы поохотиться.
--->Горячее озеро

Отредактировано Лилит (2013-01-29 00:53:36)

0

51

- Да, верно. - Натянуто протянул волк, но, видимо, меня так и не узнал. Что ж, в этом нет ничего удивительного, ведь когда он только появился на свет мне уже было больше года. А в том возрасте я уже существенно отдалилась от щенков и возилась исключительно с братьями.
Тем не менее, возвращение ранее потерянного темнолунца заставило меня улыбнуться. Я сама не до конца понимала, почему испытываю приятность - радостью это назвать никак язык не повернется - от того, что увидела живым старого знакомого, с которым мы никогда не общались. Разве что могли перекинуться парой слов. Думаю, это стоит списать на мою привязанность к прошлому - все сейчас так изменилось, что каждая крупица, несущая на себе следы прошлого, была мне дорога неимоверно.
- Ты, верно, меня не помнишь. Я Юнита. - Представилась я, все еще улыбаясь.
...Теперь же нам нельзя покинуть эти земли, но выживать уж будем сами.
Ни от слуха моего не ускользнула нотка печали в голосе черного, ни от глаз - голодный короткий взгляд на оленью тушу за моей спиной. Я сдержала вздох. Я хоть и не любила свою нынешнюю должность и охота мне была в тягость, но испытывала сильное неудобство от того, что кто-то в моей стае ходит голодным. Но приказ Афины был ясен как день, и я не посмею его нарушить. Я уже открыла рот, чтобы выразить Даниэлю свои мысли, но к нам приблизилась новенькая самка и тут же начала разговор.
Я выдержала ее речь с присущим мне спокойным выражением лица, но в уме ожесточенно размышляла - не оттягать ли мне за уши эту нахалку. Она проявила просто сногсшибательную наглость по отношению к Афине. Конечно, среди волков Лиги то тут, то там проскальзывали язвительные замечания насчет вышестоящих, но есть разница, кто это произносит - новоприбывший волк или урожденный темнолунец. Но Лилит ушла прежде, чем я успеха хотя бы открыть рот и мне оставалось только проводить ее задумчивым взглядом. Когда-нибудь кто-нибудь укажет ей на ее место. И чем скорее, тем лучше.
"Что я там хотела сказать Даниэлю? Ах да..."
- До добычи вас не пустят. Скорее всего, даже до ее остатков. - Спокойно и твердо произнесла я и, чуть помедлив, добавила: - Но можно сходить поохотиться.
"Ага, прекрасные из вас получатся охотнички - оба с перебитыми лапами."
- Или же показаться травнице. - Добавила я, кивнув на поврежденную лапу самца.

+1

52

Узнавшая его улыбалась, а затем и представилась Юнитой. Естественно, обладая такой памятью на имена, Даниэль ее и не вспомнил, хотя может и видел, что было скорей всего, ведь раньше, будучи в Луне, он задирал всех. Были попытки добраться и до тогдашнего альфы, но мамка тащила за хвост обратно в пещерку и там шипела что-то про страшную силу голубых глаз, великую мстю и карающие когти вожака.
Тогда это действовало не хуже зубов на ухе. Мелкий Дани свято в это верил и прятался в кустах. Сейчас, всколыхнув все в памяти, хищник хотел громко посмеяться.
"Ох, Арес..."
- Что ж, рад встрече с вами, - улыбнулся приветливо волк и помахал половинкой хвоста, уже автоматично поклонившись головой.
Примерно в это же время к ним подошла и его недавняя знакомая, тоже представилась и, показав свою женскую гордость, оставив последнее слово за собой, удалилась. Все случилось пафосно и показушно. Стоило волчице скрыться с глаз, желтоглазый фыркнул и дернул ухом.
Было неудивительно то, что Лилит получила свое. Дани не любил таких, а альфу она, он был просто уверен, вывела именно своим поведением. Что ж, по заслугам получила и это радовало, хоть самцу показалось, что маловато.
Юнита же предложила две вариации дальнейших планов, на что волк довольно замахал хвостом.
- К травнице сперва зайдем, обоим требуется помощь, - он чуть кивнул на лапу волчицы, которая тоже была не совсем здоровой. - А позже сам поищу себе еды.
И, мягко улыбнувшись, хищник захромал по старой памяти к травнице, однако стоило ему повернуться в нужном направлении, волк замер. Нос учуял что-то такое чуждое. Явно не волка.
"Похоже, медведь таки появится в моей жизни" - подумалось иронично в голове черного одновременно с другой идей, что возникла почти сразу.
Почему бы не прогнать этого гостя, заручившись доверием? Черный прижал уши к голове и пригнулся, высматривая темный горб, что пошатываясь брел среди белых холмов прямо к логову. Не совсем близко, но и не очень далеко.
- Там могут быть волчата, - обеспокоенно протянул он и пополз в направлению к логову, отбросив мысли о запрете.

>>> Логово стаи

Отредактировано Daniel (2013-02-02 19:44:40)

0

53

Я задумчиво кивнула и побрела в сторону логова. Честно говоря, я не представляла, где сейчас может находиться травница. Казалось, с этой злополучной охоты, где я видела ее в последний раз, прошло лет десять, не меньше. Тем не менее, поиски лучше всего было начать именно с логова. "Надеюсь, она будет там... последнее, чего мне хочется, так это таскаться по лесу в поисках Иммортал."
- Там могут быть волчата.
Я встрепенулась и несколько озадаченно посмотрела на Даниэля. До меня далеко не сразу дошло, что он имеет ввиду. Ну конечно. Ведь чужакам запрещается подходить к волчатам ближе чем на километр. Я незаметно поежилась, представив, что будет если в стайной норе действительно будут малыши. Уверенна, Даниэль ничего им не сделает, по крайней мере в моем присутствии. Но вот Азазель или Афина? За нарушение приказа не грех ушей лишиться. И конечно, отчитают и меня - за то, что привела новобранца в логово со щенками. ""Нарушение приказа... Нарушение приказа..." - это что, твой единственный страх? Ни о чем больше не думаешь! И, кроме того, разве это неправильно - показать раны травнице?" - Мысленно выбранила я себя и, придав своему голосу максимум спокойствия и уверенности, ответила:
- Тогда мы уйдем.

>>> Логово стаи

0

54

Сезон окончен.

0

55

--->Река каменная

Лилит размашистой, легкой рысцой направлялась на территории земель Лиги. На душе было уже не так тревожно - Тень позволила себе успокоиться. Теперь Агрос в безопасности. Это - самое главное.
Сероглазая остановилась на небольшой, залитой солнцем поляне и облегченно вздохнула. Тут никого не было. Волчица недавно припрятала тут тушку олененка, пойманного сегодня перед рассветом. Черная пошла к тайничку, которым оказался коренастый пень. Самка заглянула под корни и удовлетворенно улыбнулась. Да, олененок, целый и невредимый, был здесь. С трудом достав его из-под пня, Лилит потащила тушку на поляну, к Агросу.
Там она положила олененка и посмотрела на щенка.
- Я знала, что ты проголодаешься. Так что налетай. - Мягко сказала волчица. Для нее главным было не стаю накормить, а своего волчонка, потому что он, кажется, все время хотел есть.
Иногда сероглазой казалось, что у малыша вместо желудка - черная дыра, что он никогда не насыщается.
Сейчас же Лилит, окинув Агроса ласковым взглядом, легла на теплую землю и задумалась.
Думала она о том, что когда-нибудь у нее будут свои щенки. Но когда это будет? Мысли сразу обратились к Азазелю. Но он ведь нашел себе пару - Вираго, чтоб ей пусто было. Лилит в последнее время стала замечать, что очень уж интересуется зеленоглазым вождем стаи. Он же не обращал на нее никакого внимания.
У Лилит началось то, что называют весенней лихорадкой. Сердце требовало тепла, а тело - любви. Поэтому, чтобы даром не крутиться перед носом Азазеля и не искушать попутно других самцов, волчица выбрала самое сейчас безопасное, по ее мнению, место, где кроме нее с Агросом не было ни единой души.
Что же, такая перспектива сероглазую более чем устраивала.
За время пребывания в стае Тень изменилась. В хорошую ли сторону, или же в плохую - сказать она не могла. Но характер ее стал немного мягче, уступчивей. Внешне она была едва ли не идеальной - маленькая, изящная, хрупкая, с мягкой угольной шерстью и выразительными серыми глазами. Только вот на передней лапе был шрам в виде стирального браслета. Но и он был не особо заметен. Вот и характер стал смягчаться, чтобы быть под стать очаровательной внешности. Все же, не все волки одинаковы. По волчьим меркам Тень обладала привлекательностью и красотой. Но она была одинока, если не считать Агроса.

0

56

Из логова послышались ревущие, рычащие и даже скулящие звуки. Казалось, кто-то плакал и ревел от ярости одновременно. Пахло львом и альфами.

0

57

Прошло около получаса...
Лилит смотрела на Агроса и никак не могла насмотреться. Он стал ей сыном, самым оберегаемым и любимым. Она никому его не отдаст. Он смел, неусидчив. И вырастет он общительным, крупным, крепким самцом, за которым будут толпами бегать очаровательные волчицы. Да, именно таким Лилит и представляла Агроса - своего Агроса.
Внезапно чей-то рев заставил самку вскочить и судорожно оглянуться. Шум доносился из логова.
Сероглазая принюхалась. Вираго... И... Блэкмор. Неужели она-таки родила? Но почему же в реве столько отчаяния? Может, ей надо помочь? Но чем? И как?
- Агрос, я тебя умоляю - сиди здесь и кушай. Хотя нет, ты идешь со мной! Это не обсуждается... - Самка подождала, пока ее малыш немного побурчит и встанет на лапки. Только после этого она уверенно двинулась вперед, следя, чтобы волчонок не отставал.
Нужно проверить, что же случилось. А вдруг она сможет помочь?
Но зачем ей это? Зачем помогать тому, кого лютой ненавистью ненавидишь?
Лилит казалось, что Вираго отобрала у нее расположение Азазеля. Но почему он не рядом со своей женушкой ненаглядной? Почему поручил это льву?
Сероглазая понять не могла.
Она ускорила шаги и вскоре уже торопливой рысцой направлялась к логову, откуда и доносился рев. Внутри у волчицы все сжималось от страха, но не за себя, а за Агроса. Мало ли, что с ним может случиться в присутствии не вполне адекватной альфы?
Все же, кроме Агроса у Лилит никого не было, он был ей опорой и отрадой, на него она возлагала огромные надежды. И если с ним что-нибудь случится, она себе этого никогда не простит.
А ведь логово уже близко, и чем оно ближе, тем учащенней бьется сердце черношкурого самки.

--->Логово стаи

0

58

с Лисьих холмовФрейд достаточно быстро шёл, но при этом предпочитал немного притормаживать, что бы хромающий Каннибал, шедший поодаль, успевал за ним. Всё таки Фрейд понимал, каково это быть раненым. Они уже ушли далеко от Лисьих холмов и вскоре яркий и более сильный запах представителей Лиги Теней, смешанный воедино, защекотал ноздри. Они уже совсем близко. Осталось совсем немного до поляны. Фрейд обернулся, посмотрел достаточно добрым взглядом на пленника, и слегка кивнув, проговорил:
- Мы уже почти пришли. - самец махнул хвостом и немного сбавив темп, устремился в сторону кустов, которые росли по бокам поляны. Уже стемнело, солнечный диск спрятался за горизонтом, забрав с собой свет и тепло. На землю опустились сумерки. Вместе с ними пришёл и холод. Это было достаточно ощутимо. Даже ветер, который ранее так мягко трепал шёрстку берсерка, стал таким пронизывающим и неприятным. Перед кустами Фрейдин остановился, он даже слегка замешкался. Но всё таки пытался умело скрыть своё беспокойство. Нельзя, ну никак нельзя показывать свою неуверенность. "Взять себя в лапы!" - мысленно скомандовал сам себе тёмношкурый.
- Так, слушай, расклад у нас получается следующий: выхожу я, но ты при этом должен идти сбоку, сохраняя спокойствие и не поддаваясь на провокации окружающих. Большинство волков Лиги Теней только и будут желать поиграться с новой "игрушкой". Будь начеку. - Фрейд повел ушами, вздохнул и медленно, но уверенно вышел на центр поляны. Хвост его медленно покачивался из стороны в сторону, сам же волк сохранял полное спокойствие. Его взгляд был устремлён в низ. Набрав побольше воздуха в лёгкие, самец поднял голову и завыл. После чего внимательно осмотрелся и громко проговорил:
- Мне нужен Азазель. Я привёл к нему нарушителя границ. - Фрейд склонил голову немного вниз, поглядывая в сторону Каннибала. - И на подмогу нашим состайникам нужно несколько волков. Герцог будет ожидать вас на лисьих холмах. Поторопитесь! Иначе, кто знает, что может случится... - последние слова волк уже шептал.Выпрямившись, он уже более уверенно и строго задал вопрос: - Где наш Князь?

0

59

-------- Пики Боли

Путь был не столь долог, как предполагал Азазель. Иса несла самого мелкого в пасти, тем самым будто принуждая его идти. Тот, что был постарше шел своими лапками, и в этом был свой плюс - обошлось без применения силы, в отличие от более мелкого собрата. Третьего пришлось оставить на долю Цитадели. Азазель надеялся, что волчица прекрасно его поняла и приняла позицию брата. Естественно ему нужна хорошая и умная часть семьи, которая сможет докладывать ему обо всем, что творится на юге. А особенно... Филанта.
Черно-бурый краем глаза следил за волчонком, пока они покидали Пики, а вскоре решил спросить:
- Как тебя зовут, маленький воин? - голос звучал его так, словно он восхвалял волчонка за какой-то грандиозный поступок.
Каменная почва скоро сменилась твердой землей, а еще позже - лежалым снегом. Граница была пересечена, и Аз в то мгновение подавил в себе ужасно дикое желание улыбнуться. Теперь волчата - в его владениях, и от его слова зависит то, доживут ли волчата до завтрашнего дня...
Перед пещерой Князь увидел двоих [ждем Каннибала], один из них взывал к Азазелю; еще несколько волков прилегло на отдых - уже стемнело, "рабочий день" закончен. Зеленоглазый окинул этих самых остальных и остановился, передней лапой останавливая позади себя волчонка. Неплохой волк, но не такой, чтобы ему можно было доверять. Во всяком случае, в полной мере.
- Я здесь, Фрейд, - звонко заявил о своем присутствии альфа, переведя взгляд на незнакомца.
Что еще за фигура? Черно-бурый чуть прищурился от предвкушения узнать, кем же она станет: очередной пешкой или кем поважнее?
- Что с Герцогом? - не мешкая очень даже спокойно спросил альфа, неторопливо приближаясь к остальным волкам, а сам тут же обернулся за процессией за спиной, глядя в недоверчивые и испуганные глазки волчонка, которого держала Иса; он лишь мило улыбнулся им. - Иса, дорогая, уложи малышей спать и найди кормящих волчиц - возможно, они очень голодны, - и чтобы никто ничего из этих малышей не заподозрил, наклонил морду к Бафу. - Завтра с восходом солнца мы отправимся на поиски нашего черного льва, а пока вам нужно отдохнуть.
И, оставив выводок на попечение сестры, двинулся к Фрейду и его спутнику. Остальные волки лишь напряженно глазели на чужака.

0

60

---- Река Скорби
«Передать приятной охоты, значит». Волк поднял морду к небу, почувствовав, как голова бывшего альфы стаи упрямо стукнулась о шею. Хрон чуть слышно рыкнул. А небо-то потемнело, да и вокруг весьма так потемнело. Стоило поторопиться? Мысленно фыркнув, волк продолжил свой путь, медленно перебирая лапами. Авось к ночи и дойдет? Сталь глаз впилась в дерево, выросшее на дороге. По старому опыту(хотя, его мало волновал подобный опыт), серый мысленно вернулся в ту пору, когда благополучно не умел обходить творения природы, и косясь на ветвистое, пошел обходить за шагов двадцать. Странная картина, не правда ли? Так только люди обходят себе подобных в неадекватном состоянии. Пройдя- таки своеобразную помеху, хищник ускорился. И… Споткнулся, а точнее лапа одна провалилась в небольшую ямку, которую скорее всего проделал дождь. Морда Хроноса беспристрастно опустилась на голову, из которой мгновенно выплеснулось небольшое количество крови, что еще оставалась в сосудах. Наверное, такого чувства омерзения волк еще не испытывал. Эта неуклюжесть, похоже, никогда не покинет бренное тело. Хрон поднялся на лапы, тяжело дыша. И именно в этот момент он был похож на маленького обиженного ребенка…
Он ступил на земли тихо, практически бесшумно. В слизистую удалили запахи, много запахов. И один из них был чужой, незнакомый. Рысью серый начал приближаться, улавливая силуэты. Прекрасно, Князь был на месте, не придется более тащить эту голову куда-то дальше. Хрон осмотрел каждого своими стальными глазами, прежде чем положить- таки голову перед лапами альфы. Голова Ареса с треском упала на землю. Серый опустил свой взгляд на брата.
- Тот белый волк, - Хронос дернул своим разорванным ухом, - он передал тебе «Доброй охоты». И серый замолк, всматриваясь в белый силуэт своей сестры, которая держала волчонка. Похоже, поход двух родственников был удачным. Хро хмыкнул, поворачивая морду в сторону незнакомца.

0


Вы здесь » Последний Рай | Волчьи Истории » Архив Старого Острова » Поляна у логова Пожирателей Смерти