/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Южный грот

Сообщений 1 страница 20 из 47

1

Территорией владеют: Х

https://i.imgur.com/4unWLeq.png
Восточный грот - одна из многочисленных лавовых пещер, расположенных в Долине Вечности. Именно сюда переносят путников спектральные кристаллы, покрывающие тупиковую стену Западного Пути. Однако перемещение это работает лишь в одну сторону, вернуться из грота обратно на южное побережье таким же способом невозможно.
Сама пещера представляет собой незначительное углубление, со стен которого на гостей взирают многочисленные, самые разные скелеты - человеческие, звериные, и совсем древние, принадлежащие динозаврам. Кости находятся повсюду - захоронены в камнях под ногами, в потолке, во всех стенах. До некоторых из них вполне можно дотянуться рукой. Помимо скелетов, пещера богата на спектральные кристаллы, намертво замурованные в застывшей лаве и древнем грунте.
В локации нет доступа к пресной воде!

Уникальные элементы локации

Череп детеныша саблезуба
https://i.imgur.com/3dFoP0p.png

Череп малыша-смилодона, погибшего на территории долины много тысячелетий назад, сохранившейся благодаря залежам спектральных кристаллов под вулканом Роккоко, и пропитанный их энергией. Активируется мысленным приказом, и при прикосновении к оппоненту, срабатывает, как капкан, кусая его и сжимая челюсти с большой силой. Этот удар не может быть смертельным ввиду того, что клыки уже не отличаются былой остротой, а силы у детенышей смилодона недостаточно, чтобы задушить взрослого зверя или человека. Однако силы сжатия хватит, чтобы повредить ткани, и нанести сильный ушиб. Если сожмется вокруг конечности - сильная хромота на сезон и межсезон практически обеспечена, а скорость и ловкость будут снижены практически до нуля. После использования рассыпается в труху.
Получить череп можно в этой локации один раз за игровой сезон, но найти его непросто, для этого вам необходимо изучить локацию, играя в ней. В конце игрового сезона Гейм Мастер бросит кубики. Если игрок написал 5 постов за игровой сезон, шансы найти артефакт составляют 40%, каждый следующий пост игрока добавляет 5% к шансу найти сокровище. Разумеется, посты от каждого игрока считаются отдельно и не суммируются.
Артефакт одноразовый

Флора и Фауна

Никаких растений в пещере и вокруг неё не растет, да и животный мир немногочисленен. Здесь встречаются саламандры, несколько видов ящериц и змей, а также множество скорпионов и пауков. В большом изобилии различные насекомые, особенно многоножки. Из млекопитающих встречаются только летучие мыши и крысы.


Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
↑ Север | ??? (Расстояние Неизвестно)
↓ Юг | Стены пещеры
← Запад | Стены пещеры
→ Восток | Стены пещеры
Юго-Восток | Стены пещеры
Юго-Запад | Стены пещеры
Северо-Восток | Стены пещеры
Северо-Запад | Стены пещеры

NPC

?

?

?

+2

2

Яркий мерцающий свет ослепил мои глаза, разум был затуманен и понять то, что со мной происходит было крайне сложно, единственное, что я видела, это были разноцветные круги плывущие не понять куда.
Тело чувствовало себя отвратительно, его словно прижала со всех сторон огромная металлическая кольчуга, которая давила на кожу так, что та чуть ли не лопалась под напором тяжести. В то время как внутренности чуть ли не выворачивало на изнанку, до тошноты и почти до рвоты, завязывало разными узлами и крутило, казалось бы во всех направлениях, со мной что-то происходило. Было довольно больно и неприятно, хотя может это слишком мягкие в моём случае слова, а может, мне так казалось на фоне эмоционального стресса. Если бы я, не дай боже, не исцелилась талисманом, то мне кажется, из меня бы сто процентов кости полезли. Слава богу, эти полу-пытки, полу аттракционы продлились не очень долго и вскоре я оказалась валяющейся на чьих-то костях. Сначала я конечно не поняла, что происходит, да и глазам нужно было время, чтобы адаптироваться к месту, в которое я прибыла, точнее попала, снова, в очередной раз. А вот потом, когда я стала различать картинку вокруг, то поняла куда меня занесло и увидела где нахожусь - на кладбище, по крайней мере это было очень на него похоже. Резко вскрикнув и вскочив от неожиданности, оказалось, что я сидела прямо на человеческом скелете, а вокруг меня всё сплошь и полностью было усеяно разными костями.
- Фу, что за гадость?! Где мы вообще? - начала возмущаться я своим положением, но потом вспомнила, что могла и умереть, а потому решила и продолжила менее притензиозно:
- Ну ладно, окей. Я хоть жива и на этом спасибо. - с этими словами, я взяла себя в руки и попробовала успокоиться, но получилось конечно плохо. Голова всё ещё кружилась после не понятной телепортации, да и та усталость, что была у меня ещё на Западном, пути никуда не исчезла, да физически конечно было лучше, ведь меня не беспокоили травмы, но сонливость, чувство голода и прочие человеческие потребности, всё же брали своё, постоянно напоминая мне о том, сколько времени я нормально о себе не заботилась. Но сейчас мне было вовсе не до себя, всё что меня волновало - были мои спутники.
- Где они? Что с ними? - задавалась я вопросами и старательно отыскивала глазами их силуэты. Кота я нашла быстро и осмотрев его поняла, что с ним всё более менее в порядке, а вот беловолосую красавицу я так и не заметила в поле своего зрения, это напрягло.
- Хмм, где же она? Неужели и в правду её завалило камнями? - испуганно шептала я. После того, постояла несколько минут, но она так и не появилась, тогда я попробовала вернуться на Западный путь, но сколько бы раз я не пыталась, все мои попытки не увенчались успехом. Я отчаялась и присела на очередную кость какого-то животного, уже более менее привыкнув к этой обстановке. Долго дрожать от страха не было ровным счетом ни смысла ни сил. Я знала, что куда-то идти не имеет значения, т.к. сейчас мы все очень устали и нам нужен отдых.
Просидев так какое-то время, заметила очередной блеск того самого яркого света, а после, перед нами появилась беловолосая девушка. Вид нашей попутчицы оставлял желать лучшего, настолько плохо она выглядела. Как только её тело коснулась земли, в нашем случае костей, я поняла, что она без сознания, поскольку на мои возгласы и слова она ни как не реагировала. Подбежав к беловолосой, я только и успела, что подхватить её голову, чтобы та не расшиблась о выпирающую кость.
- Уф, нашлась пропажа. - выдохнула я, а после, потрогав девушку поняла:
- Да она же вся горит! Ёшки-матрёшки, надо срочно её лечить! - воскликнула непроизвольно и начала искать, что-то что могло помочь в карманах своего дорожного платья, правда к моему сожалению, в них ничего не было кроме безделушек, видимо все травы, которые там были, уплыли при падении в воду.
- Что же делать? Она так разболеется совсем. Хммм... Думай Соль, думай!!! О, придумала, может быть у этой девушки есть что-нибудь с собой? - и с этими словами, я начала шарить по одежде незнакомки, где голубоглазая красотка могла что-то припасти. И нашла. Я нашла поясной мешочек в котором лежали лечебные травы и так как моя мама была медсестрой, мне тоже хорошо были знакомы некоторые лекарственные растения. Я достала алое и приложила его ко всем сильным видимым ушибам и ссадинам втирая сок и мякоть, а после, растерев смесь алоэ и богульника в некое подобие порошкообразной кашицы  - дала больной, осторожно повернув голову той на бок, чтобы беловолосая не подавилась. На какое-то время девушка вынырнула из забытья и мне удалось ей скормить примерно чайную ложку смеси из трав, после чего, она снова обмякла на моих руках.
- Ну вот, поправляйся. - сказала я, обессиленно укладываясь рядом с беловолосой, чтоб было теплей - обняв её. То ли мне казалось, то ли в этой пещере было теплее, чем в неприветливом месте нашего прежнего путешествия, но смежая веки, вмиг потяжелевшие и уже окутывающиеся сном, мне хотелось в это верить, как и в то, что проснувшись, мы найдём выход к солнцу и у нас непременно всё будет хорошо....

--->> Вне игры

+5

3

Тело медного кота лежало на теплом полу, в окружении костей и не двигалось. Если бегло посмотреть, то может показаться, что Вильгельм не живой, но это не так. Бока едва заметно поднимались и опускались, показывая то, что животное дышит, а значит живое. Просто от пережитого он, на небольшое время, потерял сознания.
Вильгельм пришел в себя, когда Сольвейк начала активно возмущаться. Он открыл глаза, не понимая, что произошло и где он сейчас находится. Умер? Или нет? Умер? Или нет? Вопросы крутились в голове, пока медный кот не решил приподняться и осмотреться. Пещера, еще одна. Правда она светлая и теплая, что немного радовало, вот только, что дальше? Они в очередном тупике или же нет?
Вилли поднялся на лапы, пошатывался и осматривался. К нему подошла одна из девушек, и кот поднял голову. Посмотрел, после чего отвел взгляд, рассматривая потолок, потом стены, а потом кости. И смотря на последнее, у кота появлялись плохие мысли. Неужели это останки тех, кто попал в ловушку и не смог найти выход? Точно уже конец жизни Вильгельма.
Вильгельм прижал уши к голове, но тут же их поднял, замечая, что есть один проход. Что если там будет выход? Слабая надежда снова загорелась внутри красавца. Он посмотрел на Сольвейк, но та успела отойти. Сначала кот не понял, зачем, но когда запрыгнул на какой-то череп, то заметил вторую девушку. Значит, они все остались живы, но надолго?
- Мяу? Что вы делаете? Нам же выход искать надо! – заговорил Вилли, но людям не понять языка животного.  Медный кот потоптался на месте, собираясь уйти один. Он даже прошелся немного, но передумал. Испугался, что останется один? Даже от мысли, что Вильгельм окажется наедине с самим собой, вызывало неприятную дрожь. Это приключение, определенно оставило сильный отпечаток в подсознании кота.
Вильгельм вернулся к девушкам, и устроился недалеко от их голов.

--->> Вне игры

+4

4

Т-с-сс… ступайте осторожно. Это место сберегает себя для вечности.
Перед вами – сценическая площадка великой истории; тайник, в который надчеловеческие силы степенно укладывали сценарии некогда отжитых эпох – год за годом, страница за страницей, слой за слоем - пока не было сотворено всё то, что ныне простирается перед вашими глазами – камни да кости, неузнанные и позабытые, замурованные в лаве и присыпанные застывшими искрами спектральных кристаллов. Тысячелетия, уместившиеся в горстке праха.
Кто знает, что таится там, глубоко под слоем мертвых?
Кто знает…

Так или иначе, это место ныне не подгоняет странников в путь, не рокочет камнями, желая стереть с лица земли незваных гостей. Оно сохраняет безмолвие. Оглушительную вечную тишину.
Оно застыло, как стрекоза в янтаре.
Что же… быть может настала пора презреть былое поспешество, суету и нескончаемое стремление во времени, вдохнуть полной грудью воздух таинственного грота и постараться подумать, как же быть дальше?
Ведь вернуться туда, где простирается Западный путь, у путешественников уже не получится. Зато впереди явственно обозначает себя долгожданный выход...

Квест Сольвейк Мьёль, Винлирии Лиф и Вильгельма объявляется успешно завершенным. В процессе игры была открыта новая локация, а также опробован способ перемещения при помощи спектральных кристаллов. Персонажи получают 2 балла за этот квест, что позволит открыть две ячейки в лотерее или обменять эти баллы на очки для межсезонного аукциона.
Персонажи выведены из игры.

Краткий сюжет и итог квеста:
Случай сводит вместе Вильгельма, отдалившегося от поселения людей в поисках пропитания; Винлирию Лиф, едва очнувшуюся от летаргического сна и потерявшую защитницу-тигрицу; и Сольвейк Мьёль, ищущую укрытие от разыгравшейся на Золотой косе бойни между местными жителями и переселенцами. Трио наталкивается на пробудившегося жителя-стража Западного пути - огромного варана. Рептилия оттесняет незваных гостей вглубь пещеры - спасаясь от опасности, те не замечают резкого обрыва и падают прямиком в подземное озеро. Ценой неимоверных усилий героям удается выбраться из воды на небольшой природный карниз, расположенный на противоположной стороне от единственного выхода из пещеры. Путь назад оказывается отрезан - Сольвейк, Винлирии и Вильгельму остается только продвигаться вперед - по карнизу, и дальше - в туннель, усеянный сталактитами, в котором их застает землетрясение, едва не унесшее жизни кота и девушек. В поисках выхода путешественники наталкиваются на глухой тупик, усеянный спектральными кристаллами. Непосвященная в тонкости местного быта, Сольвейк пытается заколкой отковырнуть несколько кристаллов и тут же страдает от последствий магического выброса. Вильгельму же улыбается удача - кот нечаянно касается лапой одного из кристаллов, и телепортируется в иное место, усеянное костями, кристаллами и застывшей лавой. Сольвейк и Винлирия следуют за своим огненно-медным товарищем.

[GM-Tao]

Мастер выражает благодарность команде игроков за ответственное отношение к игре и огромное упорство в стремлении к "финишной прямой" этого непростого приключения.

Отредактировано Game Master (2020-06-30 22:56:14)

+3

5

Игровой сезон завершен

0

6

--->> Вне игры

Сезон "Клятва на крови"
22 сентября 188 года, 7:00

Утро. Вильгельм закончил доедать свой завтрак в виде летучей мыши, которая удачно и  низко пролетала по пещере. Мгновенный, удачный и грациозный прыжок, и свежая добыча поймана! Это совершенное мастерство кошачьего рода! И как же тут не загордится? К тому же, его охотничьи умения, с каждым разом, становились все лучше и лучше.  Стоить заметить, что Вилли не побоялся даже крыс, особенно если вспомнить, что два дня назад, медный кот сражался с вараном. Определенно, совсем скоро он заработает статус «гроза всех крыс» и тогда еще больше кошечек можно будет соблазнить.
Довольный своими мыслями, Вилли заурчал, начиная тщательно вылизывать свою шерстку. Медленно и аккуратно проводил язычком по своей шубке, выпрямляя ее и добавляя блеска. Вот правда, везде песок и в скором времени медная шубка теряет свою шелковистость (по мнению Вильгельма).
Медный кот желал уйти от этого места, но человеческие девушки не торопились.  Кажется, они даже не понимали его намеков! И что они ждали? Вилли не понимал, негодовал, но не уходил. Что-то внутри не позволяла ему уйти самому, что-то неприятное, но Вильгем не мог понять что. Кроме этого, он просто не привык много и долго копаться в себе.
Закончив вылизывать левой бок, кот переключился на правую переднюю лапу, которая, как показалось, больше всего «запачкалась» в песке. На мгновение оторвался от своего «важного» дела и посмотрел в сторону спутниц. Дернул хвостом, слегка поднимая облачко пыли, но после этого вернулся к своему занятию. Люди странные, это определенно и не раз Вильгельм это повторял. Впрочем, это не удивительно, ведь что зверь, что человек мыслит по-разному.
Закончив с лапой, кот потянулся и лег на бок, растянувшись на земле, межу какими-то костями. Прикрыл глаза, но бдительность не терял.

Отредактировано Вильгельм (2020-07-21 00:12:44)

+5

7

--->> Вне игры

Начало нового игрового сезона
"Клятва на крови"
22 сентября 188 год, понедельник, 6:30-7:00.

Вокруг тьма, я слышу какой-то необычный шум, нет это не шум - это слова, да слова... Но кто говорит? Чей это голос? И что он хочет сказать, я не могу понять суть слов... Всё так странно и необъяснимо, где я нахожусь?
- Иди...- улавливает мой слух одно единственное слово.
- Куда? Зачем? - задаюсь я вопросами пытаясь понять, что происходит.
- Иди...Сольвейк... - слышу я опять, старательно "рыскаю" глазами в попытке разглядеть хоть что-то в чёрном мраке, который пеленой покрывает всё вокруг, но бессмысленно.
- Кто ты? Покажись... - шепчу я в надежде на то, что мне ответят.
- Сольвейк... - голос становится чётче и уверенней, после чего обращается ко мне вновь :
- Подними взор, дитя моё... - направляет он и я поднимаю глаза. Вдалеке я вижу мерцающий свет, который манит меня своим очарованием и красотой.
- Иди же скорей...Иди я жду... - повторяет загадочный ласковый голосок. Я пытаюсь сдвинуться с места, но не могу руки точно прикованы к чему то, поворачиваюсь и вижу длинные серебряные цепи которые оплетают не только мои руки, но и всё моё тело.
- Я не могу, я прикована. - отвечаю я на зов таинственного голоса и ещё раз пробую освободится.
- Глупышка, тебя держат не эти цепи, а твои собственные страхи. - чувствуется явная усмешка, а после голос продолжает :
- Просто поверь и цепи исчезнут... - на этот раз намного тише говорит он и умолкает, опять оглушительная тишина, которую прерывает только лёгкий звон тяжёлых цепей. Не долго думая я попробую забыть свои страхи искренни веря, что если это получится я буду свободна, но не выходит я не могу. .. И тут осознав насколько зависима от своих чувств, я уже не знаю как от них избавиться и обращаюсь к голосу :
- Но как? Я... Я не могу. - мой голос дрожит, по спине бежит холодок, а после я чувствую долгожданную свободу.
- Я дарую тебе свободу, помни её вкус не забывай... - произносит голос, который будто доносит до меня лёгкий ветерок, а после, этот же голос говорит мне, что это не всё :
- Теперь ты должна пройти через боль... - заинтриговывает он меня очередной проблемой, а после я вижу, что чтобы дойти до того самого света, нужно босиком пройтись по чёрный розам на которых закреплены стеклянные острые шипы.
- Я не пойду! - решительно отказала я, нахмурив брови и сжав кулаки, подумав про себя, что это нелепо и бессмысленно.
- Если не переступишь через свою боль сейчас не сможешь узнать, что ждёт тебя в конце пути... Торопись... - начал наставлять меня кто-то неведомый и неуловимый. В моей душе начали ураганом крутиться смутные чувства, я не знала, что должна сделать и как мне следует поступить, но ощущение того, что время поджимает заставило меня довольно быстро принять решение. Я делаю первый шаг, ногу разрезает тонким стеклом, стопа начала кровоточить, становится безумно больно смотреть на это, но я продолжаю путь.... Шаг второй, третий... И боль проходит, после чего я уже спокойно иду к свету.
- Неужели правда всё так просто и больно лишь в начале пути? - задаюсь вопросом на который мгновенно получаю ответ сопровождающего меня голоса :
- Да это так, я горжусь тобой ты молодец. Ты справилась, смогла, у тебя получилось, теперь ты узнаешь, что ждёт тебя там далёко за стеной света. - мне кажется будто голос улыбается хоть я и не могу его видеть, но я просто знаю где-то глубоко в душе и это очень радует меня.
- Спасибо, тебе кто-бы ты ни был... - благодарю я своего временного наставника стоя у самого края между тьмой и светом, точно я нахожусь на границе двух параллельных миров, хотя может так оно и есть ...
- Только не забывай, что страх клетка свободы, а боль преграда пути... Помни... - еле уловимо доносятся до меня слова и всё словно обрывается, наступает конец.
- Я запомню... - шепчу я и сон заканчивается, а с ним и все иллюзии, мечты, что были в нём. Время будто плывёт, я оказываюсь точно в большой быстротечной реке памяти, а после меня выбрасывает на берег реальности.

Я медленно открываю глаза и вижу перед собой знакомую пещеру усеянную многочисленными костями разных неведомых мне существ-гигантов. Не самая лучшая обстановочка, что я припоминаю, но по крайней мере, здесь тепло и сухо, а так же ещё один плюс этого места, здесь достаточно светло. Одним словом - жить можно. После не долгих раздумий я встаю, отряхиваю одежду от песка и грязи, заплетаю разлохматившиеся русо-рыжие локоны в косу, закрепляю причёску жёлтенькой ленточкой и так как беловолосая девушка ещё спит, отправляюсь проверить, как там поживает наш славный медно-огненный герой. Я тихонько присаживаюсь рядом, осторожно протягиваю руку и начинаю медленно поглаживать кота по его мягкой шелковистой шёрстке.
- Знаешь ты самый храбрый кот, что я встречала. Ты уже очень много раз выручал нас и всячески пытался помощь, я искренни благодарю тебя, огонёк... Спасибо, тебе... Я уверенна все вместе мы сможет преодолеть любые преграды.- говорю я, и продолжаю просто сидеть нежно улыбаясь рыжему коту.

Отредактировано Сольвейк Мьёль (2020-07-25 01:47:12)

+4

8

--->> Вне игры

Начало нового игрового сезона
"Клятва на крови"
22 сентября 188 год, понедельник, 7:00.

Проснулась я уже давно, но сумерки, что наполняли пещеру причудливыми полуотсветами бликов кристаллов, не желая уступать место новому рассвету, навевали дрёму и потому, я позволила себе дать время для того, чтоб полежать на песке. С чего я решила что утро? Не знаю, поскольку заточенные в недрах земли, мы не могли знать точного времени, это скорее было сродни неким внутренним ориентирам. Да, я уже знала, что сегодня мы отправимся дальше, всё же запасы скудных ресурсов кристаллов огня и льда, небольшое количество оставшихся трав, отсутствие какой-никакой снеди за исключением охотничьих трофеев Солнышка, так я про себя назвала нашего спасителя кота-воителя, были весьма ограниченны, а потому, сумев оклематься от длительного летаргического сна, несколько восстановив здоровье после дневного перехода, отогревшись и худо-бедно сумев привести себя в порядок, мы должны были отправиться дальше на поиски выхода. Всё это безусловно значилось маяком к дальнейшим действиям, но так было хорошо лежать на песке, ощущать под пальцами теплые крупицы, вбирать в тело сухость воздуха и ни о чём не думать... На этот раз, меня даже кошмары не посещали, а если и снилось что, то измотанное тело об этом не помнило, кажется, оно проваливалось в сон без сновидений раз за разом и я была тому только рада.
Как ни как, но за два дня, если не считать того времени, большая часть которого ушла на сон, наше трио вполне не плохо познакомилась друг с другом и даже стало немного понимать один другого. С моей юной попутчицей, мы общались языком жестов, это было довольно просто для меня, но вполне затруднительно для неё, однако, практикуя это и подкрепляя словами, да, речь у нас отличалась совершенно, удалось определиться с именем и еще запомнить некоторые названия слов из её языка, мой она повторить не могла, поскольку он являлся слишком сложной гаммой оттенков самого странного "горлового мычания". Так же, особую радость я испытывала от присутствия кота, который не только своим ярким видом согревал и радовал глаз, но и вносил уют, мирный настрой и веру в лучшее, когда мурчал где-то рядышком, в такие минуты, я протягивала к нему руки и осторожно почесывала, наслаждаясь ощущениями шелковистости в собственных ладонях.
Неведомыми силами свыше, а я считала, что такие силы точно существуют, как то, что есть свет и вода, незримыми тропами безвестных богов, мы попали в совершенно новое для меня и моих спутников место: некое подобие пещеры украшенное множеством самых разнообразных костей и скелетов, самых странных и доселе невиданных мною форм и размеров, нет, конечно среди разнообразия неживых реликтов были и вполне обыденные рядовые скелеты, но большинство уцелевших и видных, оставались чем-то невиданным и непостижимым.
Полежав еще совсем немного, я открыла глаза, привыкая к мерному не яркому мерцанию спектральных кристаллов, которые были намертво вмурованы в древние стены усыпальницы, они всегда поражали глаз своей многогранной формой и переливчатым радужным светом. Потянувшись, я села и огляделась. Сольвейк, так звали юное чудо, уже вовсю охорашивала Солнцеликого, в барском жесте развалившегося меж костей и щурящего яркие зелёные глаза, позволяющего прикасаться к его особе с видом снисходительного божества.
- Добро... Сольвейк. - поприветствовала я знакомыми словами девочку, мягко улыбнувшись и чуть наклонившись в бок, дотянулась пальчиками до кота, желая так же поприветствовать и его.
- Солнце. Огонь. - словно тихая песня ручья, разлились слова под своды пещеры, а я указала на рыжее пушистое чудо, выражая то, как я называю эту зеленоглазую диковинку, поясняя для Соль свои ассоциации. После довольно скорого пробуждения, все мы позавтракали, точнее я и Соль, поскольку когтистый товарищ уже успел отличиться и насытиться в то время, пока мы ещё спали, это было видно по не съеденному валяющемуся неподалёку крылу летучей мыши, а нам достались вчерашние тушки пожаренных ящериц, так услужливо предоставленные Солнцеликим беспомощным человечкам. Запив всё это не хитрое дело остатками воды, что поджидала свой черёд в одном из черепов так же со вчера, я поднялась на ноги и отряхнула жалкое отребье на теле, некогда бывшее платьем и произнесла.
- Дорога. - и посмотрела вперед.

+4

9

Южный грот был абсолютно замкнутой пещерой, но залегал под землю сравнительно неглубоко, что было обусловлено его особым назначением. В конце концов, сила спектральных кристаллов не просто так связывала это место с южным побережьем, и не так давно кладбище древних костей являлось, своего рода, плацдармом для попадания в тропические джугнли из более умеренной зоны - подножья вулкана Роккоко. Возможно, этот переход использовался бы и по сей день, если бы не очередное извержение древнего исполина, накрывшее грот слоем застывшей лавы, словно куполом. Сила спектральных кристаллов сберегла его от полного уничтожения, однако сами они застыли в магме и более были непригодны к использованию и перемещению. Так, поле кристаллов, спрятанное в глубинах западного пути, стало, по сути, билетом в один конец, которым никто уже давно не пользовался, зная, куда он ведет...

Южный Грот же хоть и был закрыт сверху застывшими лавовыми лепестками, не был намертво погребен, и переселенцы непременно заметили бы это, если бы пошел дождь. Крыша ведь, по факту, была дырявая, как решето, только отверстия в магматических слоях были настолько крошечными, что свет через них не проникал. Зато проникал запах... И утро переселенцев совсем скоро было испорчено невыносимым скрипящим звуком, что резко и неожиданно раздался откуда-то сверху. Будто ногтями по школьной доске - от души так, раздирая барабанные перепонки изнутри. И если людям этот звук доставил сильный дискомфорт, то уж коту, слух которого был в разы острее, этот скрежет мог стать невыносимой пыткой, продолжавшейся минут десять, прежде чем небольшой кусок лавового камня откололся и с грохотом упал вниз, впуская в пещеру солнечный свет. На доли секунд. Потому что вслед за солнечным светом в "окошке" показался сначала большой янтарный глаз, а вслед за ним гигантский нос, с шумом втягивавший воздух.

От такого количества звуков в некогда тихом месте, летучие мыши, что через узкие проходы перелетали из одной пещеры в другую, занервничали. Они были в безопасности - в эти ходы мог пролезть разве что кот, и то, застряв на половине пути, а уж девушкам, и, тем более, незваному огромному гостю, туда даже носа не сунуть. А нос у незваного гостя, к слову, был вытянутый и очень подвижный. Не кошачий и явно не волчий - приподнимая верхнюю губу, зверь будто бы пытался достать переселенцев, и, лишь когда под натиском его когтей и огромной башки, еще один небольшой кусок лавы обвалился, взору трех незадачливых переселенцев предстала облезлая медвежья морда, из пасти которого, с громким "хлюп" прямо на каменное дно пещеры, шлепнулась густая желеобразная слюна.

GM-Kai

+3

10

Вильгельм дернул ушами, махнул кончиком хвоста и приоткрыл один глаз, наблюдая за Сольвейк. Кот с охотой не только подпустил девушку, но и позволил прикоснуться к своей прекрасной шубке. Несмотря на то, что Вилли любил человеческую ласку, он делал вид, словно делал огромное одолжение человеку, позволяя себя гладить.
Вилли довольно мяукнул, потянулся, после чего поднялся на лапы и подошел к Соль. Он головой прикоснулся к руке девушке, после чего поднял взгляд зеленых глаз на человеческую самку.
- Ну, и когда мы уже отсюда уйдем? – спросил медный кот, слегка щурясь. Для человека же, слова животного прозвучали не боле, чем мяуканьям. Вильгельм вильнув хвостом и перевел взгляд на Винлирию, которая к этому времени проснулась и поднялась. Кот моргнул, заглядывая в глаза другой девушке. Иногда ему кажется, словно Винлирия ощущает его настрой, но ведь это невозможно, так ведь?
Уши Вильгельм поднялись торчком, и в тот же миг, кот перестал урчать. Он поднял голову и уставился в потолок. Почему? Интуиция подсказала, что там что-то есть. Что-то неизвестное и непредсказуемое.
- Мяяуу?! (- что за…) – громко мяукнул Вильгельм, выгибая спину дугой, но после, резко прижимаясь к земле и лапами пытаясь закрыть уши. Громкий и скрипящий звук резал по мозгам, пробуждая первородный страх, который подталкивал кота броситься бежать. И Вилли бы поддался этому страху, як бы не присутствие девушек и их прикосновения.
Когда в голове перестало гудеть, кот открыл глаза и уставился на нечто, которое пыталось пролезть в пещерку. Шерсть вздыбилась, и кот зашипел, но несколько агрессивно, поскольку напугано.
- Кто ты?! – громко спросил Вильгельм, слегка дрожащим голосом. Хвост бился по бокам, показывая напряжение. Медный кот сглотнул. Он не мог рассмотреть незваного гостя, и это больше всего пугало.

+4

11

Я сижу медленно поглаживая огненного кота и наслаждаясь ощущением его приятной шелковистой шёрстки, в это время погрузившись в раздумья по поводу необычного сна.
- Что же это вообще было? Пророчество, или может вещий сон? Стоит ли мне прислушаться к этому сну, стоит ли поверить тому голосу, что так дивно манипулировал мной, как хотел? - озадаченно прокручиваю в голове мучащие меня вопросы, но никак не могу ответить на них, ведь просто не знаю ответа, после всего того, что со мной произошло, я уже давно перестала верить, верить снам, мечтам, глупым иллюзиям и всему подобному, сейчас в моей душе остались лишь боль и страх, а также сильная тоска по маме и дому.
- Так как же мне быть? Как поступать? Что делать, чему верить? - в полной потерянности и безнадёге продолжаю свои рассуждения, уже ничего и никого не замечая, целиком зависнув в своих мыслях и прислушиваясь к чувствам.
- Тьфу, что ж такое-то, Ааа! - думаю про себя и тихо вздыхаю, а после резко вздрагиваю от не громкого мяукания и чувствую, как кот трётся о мою руку. После чего смотрю на него и ласково улыбаясь глажу его по голове, всё таки благодаря коту и беловолосой спутнице, я чувствую себя намного лучше, да и на душе, как то теплей, когда осознаёшь то, что ты не один, это наверно единственно утешение, которое у меня есть в данный момент.
- Добро... Сольвейк. - слышу я знакомый немного робкий голосок своей напарницы, а после оборачиваюсь и вижу красивую лёгкую улыбку на точно форфоровом светлом лице, таком светломЮ что порой мне начинает казаться словно девушка вообще не реальная.
- Доброе утро. - сладко протягиваю я и встаю на ноги отряхивая платье от песка и грязи.
- Солнце. Огонь. - произносит опять будто сахарная девушка и показывает мне на рыженького.
- Имя? - спрашиваю я, а после просто киваю головой и мы с голубоглазой девушкой идём завтракать довольно специфической не самой вкусной едой в виде жареных ящериц. Нет, ну а что не с голоду же помирать, а больше тут питаться не чем, конечно будь я при других обстоятельствах не за чтоб не съела эту мерзость, но сейчас... Сейчас ведь не известно смогу ли я вообще вернуться в лагерь и когда это произойдёт, поэтому сдерживая своё отвращение к этой еде я всё же ем. После выпив воды из черепа какого-то более менее мелкого существа, мы все решаем отправится в путь. Но вдруг до нас доносится отвратительный мерзкий звук, от которого меня аж передёргивает, а наш пламенный кот вообще начинает испуганно мяукать, а после ложится на пол и старается закрыть чувствительные уши лапами. Этот звук похож на то, как какой-то зверь скребет по каменистой поверхности, хотя нет он не просто похож, он и является тем самым звуком.
- Да чтоб тебя! Как не день так новая угроза моей жизни! - не выдерживаю я и начинаю яростно возмущаться, при этом внимательно смотря на понемногу осыпающейся потолок пещеры.
- Ещё этого нам не хватало! - раздражённо протягиваю я, а после небольшой кусок застывшего лавового камня падает к моим ногам и я вижу чей-то большой янтарный глаз, а после и огромный чёрный нос.
- Ой-ёй, а вот если этот кто-то сейчас нас раскопает, то нам будет ой, как не хорошо, я бы даже сказала супер плохо! - уже испуганным голосом говорю я и начинаю быстро искать кость, которой в случае чего можно обороняться, ведь умирать сейчас после стольких испытаний совсем не хочется.
В это время с потолка отваливается ещё один кусочек камня, выпуская немного дневного света в нашу пещерку и перед нашим взором предстаёт лохматый огромный медведь. С пасти которого падает большая капля слюны и надежда на то, что мы не станем его едой пропадает совершенно. Вот тут уже меня совсем накрывает паника и страх, здравый смысл на отрез пропадает и я начинаю лихорадочно кидать в медведя разными костями которые только могу поднять, да не прислушалась ко сну, что там болталось страх?... боль, тьфу да это если нас сейчас сожрут будет страх, боль...а пока это ещё так цветочки.
- А ну ка пошёл отсюда! Я тебе не еда и мои спутники тоже, да ты хоть знаешь какой ад мы прошли, чтобы просто выжить?! Чокнутый, да кто вообще с утра по раньше хочет портить другим жизнь?! - распинаюсь я чуть ли не истерично крича на медведя, что так не вовремя решил позавтракать. Нет, понимаете ладно бы он просто решил перекусить, так нет же обязательно нами? Ох, как бесит то...
- Я не собираюсь тут помирать понял?! Я хочу вернуться в лагерь, хочу вкусной еды, хочу сменить одежду, хочу нормально поспать, а также очень хочу любви и заботы, и семью очень хочу!.. - уже чуть ли не слёзно выдаю я продолжая стремительно кидать в медведя всем, что только попадается под руку. Хаха, а что вы думаете?...как должна реагировать девушка, которая постоянно находится в стрессовом состояние и чуть ли не на грани истерического срыва?. Всё, я больше так не могу и не хочу, что это такое то, я сейчас не понять где, кто знает с кем и вот так я должна умереть? Ага, щас разбежались, а можно мне билет домой, желательно отсюда и прямо сейчас, чтоб так, как в сказке раз и я дома. Я вообще то ещё там на Западном пути приняла решение не умирать, так почему сейчас у меня есть на это все шансы?...
- Уходи, чудовище, а ну проваливай... - воплю я на медведя, как там во сне говорилось :... "страх - клетка свободы..."? М-да?...Ну что ж тогда я вам скажу, мне страшно, но побеждает всё равно ярость перемешенная с печалью, и чихать мне на ваш страх. Но не смотря на то, что в данный момент я думаю о себе, как о храбром человеке и являюсь таким, я боюсь, просто возможно не того, что происходит сейчас, а того, что будет потом, меня пугает неизвестность, меня пугает незнание того выживу ли я, сколько мне осталось, смогу ли быть кем то любимой, будет ли у меня семья и дом, вот это да действительно мои страхи, я пока не знаю как идти дальше по дороге жизни, но я определённо хочу идти, хочу жить. Чувства совершенно перемешиваются в бурном танце нахлестнувших эмоций, разум вообще слушаться отказывается, а тело просто уже почти машинально продолжает швырять в медведя всё, что не попадя, камни, песок, пока мои мозги заняты обдумыванием смысла жизни и всего такого. И вот когда я наконец собираюсь с мыслями и медленно опускаю своё оружие, то есть очередную кость, решаю, что надо бы придумать план по лучше, чем просто злить голодного хищника. Но вот какой?...

+6

12

Как ни старайся оттягивать момент неизбежного, всё равно приходится набираться внутренней храбрости для того, чтоб сделать первый шаг прокладывая тропинку вперёд, вот так и мы, в некотором молчании посидели "на дорожку" перед новым и неизведанным путешествием. Я прикрыла глаза и мысленно поблагодарила древнюю обитель, которая подарила передышку изможденным испытаниями путникам, обогрела, оберегала наш покой и сон. То, что пещера была очень старой и таила в себе несчётное количество тайн, в этом я не сомневалась, лишь немного жалела, что не имею возможности задержаться на этом месте, изучить его, понять, услышать голос этого места... Мне здесь нравилось, как бы странно это не звучало, здесь веяло покоем, а главное, меня не мучили кошмары.
Встав и оправив истрепанный, подранный подол платья, отряхивая золотистый песок, я поклонилась древним стенам, словно алтарю, в последний раз провела пальцами по искрящимся камням кристаллов и уже развернулась, чтоб сделать шаг вперёд, туда, где начинался новый путь, как вдруг ощутила волну беспокойства. В подтверждение предчувствию, с потолка с криком сорвалось несколько летучих мышей, взвившись тенями, они быстро растворились во мраке неизвестности, той, что лежала впереди. Опасность ворвалась яркими терзающими уши звуками, заставляя закрыть уши ладонями и обеспокоенно, устремить взгляд куда-то в потолок, откуда мелкой пылью заструился тонкий песчаный поток, а через какое-то время, вниз свалился и первый камень. Причиной нарушения уютной тишины древнего убежища послужил зверь, чей тонкий нюх привёл охотника к достаточно безоружной добыче. В образах немного странного, словно потустороннего восприятия, медведь показался мне сгустком голодной чёрной энергии, которая стремилась разрастись и заполнить собой все доступное пространство. Солнцеликий кот, как всегда противоборствовал тьме разгорающимся светом с красными всполохами отваги и бесстрашия, а ребёнок, он был испуган и решителен, и от страха своего творил самые смелые вещи, напоминая весеннюю стихию жизни, которая всегда умела противопоставить смерти и тлению что-то более весомое...
Смотря на то, как яростно Сольвейк посыпает песчаную пыль в голодную морду, как раз за разом летят камни и окаменелости в слюнявую пасть, я страшилась. Боялась гнева лесного жителя, боялась его не милости, но чем помочь нам не ведала. Истощенная за последнее время, я не была уверена в том, что мне достанет сил совершить какой-то шаманский заговор, да и вообще, наделенная этой силой, знаниями я не обладала, лишь интуиция выручала порой, но рассчитывать каждый раз на удачу было опасно, однако выбора я не имела.
Стоя в стороне, я не могла заставить себя кинуть камень в живое создание, но и запретить девочке не могла, как не знала и того, какой совет дать и какое действие предпринять самой. Судорожно сжимая и разжимая лохмотья одежды, я отчаянно цеплялась взглядом за окружающую действительность, но не находила подсказок. Бегло развязав тесьму своего набедренного мешочка, достала талисман насыщения, жаль было расставаться с ценным сокровищем, которое я хранила на самый чёрный день, однако, в нынешней ситуации лучше было использовать этот шанс для мирных переговоров, чем стать добычей. Поспешно подойдя к Соль, которая наконец-то угомонилась, я осторожно отодвинула её себе за спину, а сама схватив одну из длинных костей, спешно примотала к ней талисман оторванным лоскутом от куцего подола, который хотела предложить свирепому зверю. Подняв в доступном пониманию молчаливом жесте руки в верх, знаменуя безоружность, я произнесла,
- Тише! Прошу! Мы пришли с мирными целями. - говорить задрав голову было очень неудобно к тому же, все время грозила опасность того, что с, как оказалось, не очень прочного потолка на нас свалится очередной пласт потолочного камня.
- Пожалуйста, кто бы ты ни был, - миролюбиво продолжила я, не надеясь впрочем, что смогу донести слова о перемирии своим тихим голосом.
- Прошу тебя, послушай! Прости нам хозяин этих земель невежество и наш страх! Да не обрушится ярость твоя на наши головы, пожалуйста, прими от нас этот дар, который насытит твоё чрево и смягчит нрав. - говоря так, я попыталась протянуть талисман ближе к морде зверя, однако вероятность того, что хищник просто отшвырнет кость с талисманом была огромна, поэтому я выжидала момент, когда смогу предпринять попытку в тот момент, когда медведь просунет только голову, не грозясь снести подношение лапой.
- Ах, если бы наше Солнце могло говорить, как проще было бы наладить мир между собой и между чужаками, как проще было бы говорить самим и понимать в ответ. - пронеслась не мысль, скорее неосознанное желание.

+4

13

С любопытством осматривая переселенцев, одного за другим, медведь беспардонно ронял огромные капли слюны на землю, а, в какой-то момент, кряхтя и ворча, облизнул гигантским языком мокрый нос, отчего вся его морда покрылась клейкой влажной жижей. Надо отметить, что кровожадным он не выглядел, и казался, скорее, озадаченным и удивленным, нежели агрессивным и злобным. Ровно до того момента, пока в него не полетел первый камень. Получив им прямо в лоб, зверь резко подался назад, но не смог вытащить голову - застрял. С позиции девушек, впрочем, все казалось несколько иначе. Бурый закопошился, и все это выглядело так, словно он, наоборот, пытался пролезть поглубже в грот. Раздраженно клацая зубами и издавая утробное рычание, он морщился всякий раз, как только в него летела очередная пыль, кости, лава и камни. Медведю, конечно, такое оружие - как касание пера к толстой коже, но глаза все еще оставались уязвимым местом и, в какой-то момент он не выдержал. Сверкнув холодным взглядом и разинув пасть, он взревел с такой силой, что, кажется, сами своды пещер начали ходить ходуном. В замкнутом пространстве его голос эхом отдавался от стен, усиливаясь многократно, до полного оглушения. Именно в этот момент, пусть этого было и не слышно, о землю сверху ударился наконечник копья и под его ударом дыра, в которую медведь просунул голову, за доли секунд разрослась на несколько сантиметров. Некто сверху ему помогал выбраться из западни.

Потолок вновь осыпался, поднимая облака пыли, как раз в тот момент, когда Лиф потянула талисман к косолапому. Тот, заметив в пыльной дымке что-то похожее на артефакт и не распознав в нем талисман насыщения, дернулся вверх, наконец, вытаскивая голову из дыры и отряхиваясь. Шея успела слегка заболеть и он с грохотом плюхнулся рядом с ямой, смотря на переселенцев обиженно и оскорбленно. Однако вскоре силуэт сидящего медведя закрыла собой новая голова - на этот раз, человеческая. Мужчина, возраст которого сложно было угадать из-за кучной бороды и чумазого лица, перевел пораженный взгляд с Лиф на Сольвейк и обратно, а затем ненадолго задержался на коте, прежде чего резко схватиться за заточенный камень, напоминающий очень древний нож.
- Вы кем будете? Цитадель? Древние? Альянс?

GM-Kai

+3

14

пост не учтен системой

Кот шипел недолго, но продолжал излучать страх, который граничил с безумством. Если бы вдруг медведь смог пролезть, Вильгельм бы попытался оставить когтистый след на его морде, но после бы убежал. Медведь крупнее и опаснее здорового ящера, которого они повстречали несколько дней назад в другой пещере. Да и Вилли не боевой кот, он и так сделал больше, чем ожидал от самого себя.
На удивление, в этот раз девушки оказались решительные и начали действовать. Сольвейк начала бросаться всем, что попадало под руку. С одной стороны, идея неплохая и может отпугнуть животное, даже такое грозное, а с другой стороны, может разозлить. И кажется, случилось как раз таки второе. Медведь громко взревел, от чего Вильгельм еще сильнее вжался в землю, прижимая уши к голове.
«- Бежать», - крутилась одна мысль в голове, но лапы не слушались. Он мог попытаться сам сбежать и спастись, но из-за неизвестной силы, продолжал оставаться в компании людей.
Рев медведя стих, после чего в ушах зазвенело от наступившей тишины. Сердечко в груди колотилось, и Вильгельм то и дело вздыбливал шерсть и выгибал спину. Вот только, его тело говорила отнюдь не об агрессии или враждебности. И куда делась беззаботная и безопасная жизнь? Вилли с радостью бы вернулся в теплый и уютный дом, чтобы большинство времени лежать возле камина и спать.
Голова огромного хищника исчезла, но вместе нее показалась другая голова, человеческая. Вильгельм задвигал усами, уставившись на неизвестного. Человек? Почему-то вот удивился, увидев здесь человека. С другой стороны, они за эти два дня даже не пытались выйти отсюда, чтобы осмотреться и узнать обстановку. А что если бы, человек или медведь зашли бы со стороны единственного прохода? Вот тут Вильгельму стало дурно из-за собственной беспечности. Кот посмотрел на единственный проход, словно ожидал увидеть кого-то  еще, но после снова поднял взгляд на неизвестного.

Частицы начислены [Тэлл]

+6

15

пост не учтен системой

- План, план, план.... - крутиться в голове лишь одно единственное слово, и ничего больше, да суть именно в том, что кроме слова "план" в голову больше вообще ничего не приходит. И само осознание этого начинает не много подбешивать. А понадобился мне хоть какой-нибудь план после того, как я кинула в медведя очередной камень, и он совсем взбесился, начал пытаться пролезть к нам, а также ужасно громко заревел, от чего честно говоря я чуть не оглохла и была крайне возмущена такими воплями, хотя единственные кто тут должен вопить это мы.
- Кошмар! Не, ну просто не нормальный! Сумасшедший, тупица! - мысленно оскорбила я  тогда дикого чокнутого по моему мнению зверя, который так настырно не хотел уходить. Я была в ярости потому что меня пытались сожрать, после всех тех событий, что я уже пережила, умирать вот такой глупой смертью - быть съеденной животным мне ну крайне не хотелось потому, что было бы слишком обидно, я прошла такой путь вовсе не ради того, чтобы стать чьи-то завтраком. Да, да и поэтому сдаваться я не собиралась.
- Не кого-то, а меня?! Сначала ящерица переросток, а теперь этот лопух, да вы что издеваетесь?! Что за череда дурацких дней?! Алё, судьба это, что за чёрная полоса вообще? Чем я это всё заслужила?! - пречитала я смотря на разъярённого медведя, и вот когда моя рука уже потянулась за очередной твёрдой костью, которой можно было здорово долбануть этого мерзавца по голове, может и мозги как раз на место поставить, моя беловолосая сахарная спутница аккуратно поставила меня за спину.
- Эт, что живой щит, что ли? - сначала не поняла я, а потом мне даже как-то приятно стало, что меня так берегут, готовы жизнью ради меня рискнуть.
- Эммм, прости, но я думаю одной тобой он не наесться... - взволновано протянула я, пытаясь донести до голубоглазой то, что даже съев её он потом всё равно убьёт и меня, так что защищать мою тушку таким образом не имеет смысла. Но тут вдруг я поняла, что она не просто хочет стать живым щитом, а у неё есть план. Оказывается, что всё это время у неё в руке находился какой-то не знакомый мне артефакт, который она сейчас старательно приматывала с одной из более менее длинный костей.
- Ох, неужели это боевой артефакт, или может какой-нибудь талисман? - воодушевилась я, надеясь, что так оно и есть, ведь тогда нам не нужно будет тут помирать, а это как ни как хорошо.
- Давай, сахарная! Покажи ему где раки зимуют! - подбодрила я радостным голосом. Но именно тогда когда беловолосая девушка начала тянуть кость с артефактом ещё один кусочек потолка свалился рядом с моей ногой сотворив огромную плотную тучу пыли и грязи.
- Аптчи... Что за безобразие? - возмутилась я потерая нос, и пытаясь хоть что-то разглядеть слезящимися от пыли глазами.
- Чё, вообще происходит?! Слыш ты, мишка, никогда не пробовал как-то по аккуратней к еде, всмысле к людям относиться?! - разгневанно спросила я, при этом сжимая кулаки почему, то сейчас мне хотелось очень сильно вмазать этому зверю, просто видемо под мой гнев не вовремя попал, так-то я обычно тихая спокойная, но как говориться в тихом омуте черти водятся, вот так и сейчас кажется черти повылезали. И кстати даже если вдруг на минуточку представить, что мы еда, только представить не больше, как так можно относиться к еде? Где вообще ну не знаю чистоплотность, щепетильность, гигиена в конце то концов?! Как так вообще можно, чтобы грязь вместе с мясом?! Хотя погодите о чём я вообще, это же дикий хищник...
- Я возмущена таким отношением ко мне! Если хочешь меня съесть, то делай это правильно! - "выкинула" я свою ярость, а после когда пыль немного осела и глаза уже не болели от попавшего в них песка, я вдруг увидела мужчину, точнее его голову.
- А это ещё кто? - про себя подумала я раскрыв рот и невольно сделав большие глаза.
- Это ч...чччеловек? А чё он тут забыл то? - озадачилась я, а после напряглась увидев остро заточенный камень.
- Он нам угрожает? - проскользнула нехорошая мысль, а после я услышала его голос :
-  Вы кем будете? Цитадель? Древние? Альянс? - сказал нам чумазый дикарь (так я его оценила).
- Кем будем, хммм... Он знает наш язык, хорошо, значит всё не так уж безнадёжно. Цитадель - это те, что как чумные напали на нас что ли? Ладно. А кто такие Древние, и что за Альянс? Значит есть и другие помимо Цитаделя....- задумалась я. - Но что же ответить? Если скажу, что мы переселенцы, то где гарантия, что это не обернётся боком позже... А эта девушка кто она? Я также этого не знаю... Блин, капец какой-то чё за ситуация?! - рассуждала я дальше пытаясь найти ответ, и вот наконец я решилась сказав :
- Мы не местные. Потерялись. - в это время я взяла свою спутницу за руку, показывая незнакомцу, что мы вместе, к тому же намекая голубоглазой девушке, чтобы не выдала себя если вдруг она из Древних, или Альнса.
- Ээээ, может нож уберёшь, некультурщина! Кто же так людей встречает? - в это время про себя думала я, сильно сжимая руку беловолосой. Я боялась за свою спутницу, ведь даже не знала кто она и как отреагирует на названия народов, которые произнёс незнакомец. Только бы всё было хорошо, только бы...
- Аааа ё-мое, Хто ты???? И чё ты хочешь от бедных несчастный путников? - мысленно убивалась я в переживаниях, а после кое-что осознала и пришла в замешательство.
- Так, погодите ка! А мишка что с ним, что ли?! - совсем перепугалась я, и по коже побежали мурашки, а руки начали подрагивать.
-  Неужеле домашний?! Я что только, что побила зверюшку этого дикоря? - начала паниковать я и метать взгляд из стороны в сторону, прикусывая пальцы на одной руке.
- Нет, ну откуда мне было знать, что кто-то держит домашнего медведя? Сами посудите глупо, тем более я даже не думала тут человека встретить, не то что медведя одомашненного. Всё кажется это конец, я тут резко поняла, что жизнь завалила. - про себя жаловалась я тихо вздыхая, а после медленно опустила глаза и сказала :
- Мы вообще мирные. Нам просто помощь нужна, очень нужна... - тихо еле слышно прошептала я, и совсем поникла думая о том, что со мной будет за такое обращение с любимцем дикоря.

Частицы начислены [Тэлл]

Отредактировано Сольвейк Мьёль (2020-08-21 11:50:00)

+4

16

пост не учтен системой

Дрожали своды от гулкого эха медведвежьего рёва, закладывало уши и осыпались крошкой небольшие камешки, от звериной силы и ярости, мощности которым добавили действия перепуганной и от того, храброй девочки. Рассчитывать на удачу было бы глупо, но я пыталась, пыталась что-то сказать, хотя прекрасно знала, что животным не дано понять человеческую речь, хотя мою речь не понимали даже люди, как оказалось, я тоже не понимала языка цивилизованного общества, но училась ему. Когда речь моя утонула в очередном рыке, тогда я попыталась ещё раз, только уже реальным и действующим способом, но и попытка утолить голод с помощью амулета, который был предложен рассерженному хищнику, провалился с треском, однако, в какой-то момент, косматая морда исчезла, а я все думала над выходом в сложившейся ситуации, лихорадочно соображая, что же предпринять в следующий миг, поскольку понимала, что голодное животное вряд ли оставит свои попытки достать до добычи и со страхом ждала новой волны штурмового натиска. Ничего более в голову не шло, как пытаться предложить хищнику раз за разом заветный амулет, выбор все равно был не велик. Измотанные переходом, в рваных одеждах, пыли, ссадинах и синяках, мы были и без того довольно жалкие на вид, а под гнетом сравнения со свипепым хищником, смотрелись ещё более слабыми, напуганными, просто проявлялось у каждого из присутствующих это по разному. Девочка несомненно храбрилась, я чувствовала как она негодует на судьбу и буквально разливает волны протеста вокруг себя, наш огненный защитник, кот, выжидал и был осторожен, лишь яростно бил о земь хвост, да широко распахнутые глаза сверкали, как два факела в полумраке. А я, я дрожала от натиска воспоминаний, от живых картин ритуального жертвоприношения к алтарю огромного медведя. И без того худая и бледная, я стала белее полотна, руки дрожали, глаза слезились от пыли, которая так и летела с потолка, мешая что-либо разглядеть, а потому, попытки с амулетом я на время отложила. Когда дымка кружевного пыльного следа прояснилось, я сначала с удивлением, а потом все с большим ужасом увидела, как место медвежьей морды заняло лицо какого-то человеческого мужчины. Словно громом разлился по венам чужой и низкий голос, а в тот момент, когда рука незнакомца потянулась к поясу, доставая заточенный предмет, в форме клинка, колени мои подкосились. Не смотря на то, что меня крепко держала за руку маленькая храбрая девочка, я не устояла, осела прямо на пол пещеры безотрывно глядя на незнакомого человека. Страх, страх и паника сковал меня разом, я не могла пошевелиться, мне было трудно дышать, словно на грудь упал огромный камень и я только лишь открывала рот, но не могла сделать вдох. Я задыхалась. Глаза расширились от ужаса, это было сродни какому-то животному страху и только нервный паралич, что мешал даже пошевелиться, удерживал меня на месте, впавшую в оцепенение.  Незнакомец живо напомнил мне все самые страшные кошмары из детства, вот уже и казалось мне, что в его руке застыло ритуальное лезвие, а медведь, тот самый, который будет рвать горячую плоть, сжирая ещё живого человека. Ладони тут же обожгло воспоминанием, казалось, что сейчас каждый шрам оставленный ножом шамана, пылает на моей коже, хотя на самом деле, тело взмокло, по лбу катились крупные бисерины пота, а сама я похолодела от обьявшего и накрывшего дух, плоть и разум ужаса.
В какой-то момент, скинув оковы бессилия, я замотала головой и шумно задышав, растирая грудь, где стало мелко, но ощутимо покалывать в области сердца, так же сидя, стала отползать назад, в тень. Как раненное животное, хотела забиться под камень и там переждать страшное явление.

Частицы начислены [Тэлл]

+3

17

Мужчина переводил заинтересованный взгляд с одной девушки на другую, затем на кота и обратно на них, не до конца понимая, что вообще происходит. Меньше всего на свете он ожидал, что кто-то воспользуется этим переходом. Цитадель в принципе в нем не нуждалась, а Альянс и Древние не смели нарушать древний военный договор и помогать тем, кто застрял в этой проклятой и обособленной от мира долине. Слова девочки лишь подтвердили его мысли о том, что эти трое не относятся ни к одной из группировок. Они не походили на них ни стилем общения, ни стилем одежды, и даже запах, судя по всему, выдавал в них чужаков. Будь это Цитадель, Чад давно бы кинулся в бой, будь это Древние или Альянс - подал бы особый знак, но замешательство косолапого только дополняло общую картину. Долина была сильно удалена от других частей Дискордии, а птицы старались облетать эту зону стороной, поэтому слухов о переселенцах местные все еще не знали. Однако, они видели чужие корабли, когда Цитадель уводила их в свой порт, и это была хорошая почва для слухов.
- Не местные... Значит, не с Дискордии, так? То-то вы Чада заинтересовали, он еще никого с таким энтузиазмом не откапывал! - на последних словах мужчина разразился громким и явно беззлобным смехом, и ткнул медведя, сидевшего поблизости, в бок. Зверь на такую фамильярность никак не отреагировал, только забавно дернул длинным носом.
- Что же... Не знаю, как вы попали сюда, но из пещеры вам нужно выбираться. Вы находитесь у подножья вулкана и любое, даже небольшое землетрясение, может похоронить вас заживо. Меня зовут Маркус, а этого косолапого, как я уже говорил - Чад.
Неожиданно, мужчина на что-то отвлекся и отполз от дыры в потолке, а через мгновение вниз полетел один кончик веревки, тогда как второй мужчина всучил медведю. Косолапый что-то проворчал, но взял его в пасть и, чуть потянув на себя, наступил передними лапами на ту часть, что лежала на земле, укрепляя позицию. Второй конец, тем временем, уже лежал на холодном полу пещеры, и теперь все трое переселенцев могли забраться наверх.
- Не волнуйтесь, мы вас не тронем. Мы людей и кошек не едим. Поднимайтесь, покажу вам долину и попробуем раздобыть для вас еду.
Мужчина, конечно, понимал, что не стоит ожидать слепого доверия со стороны незнакомцев, но, если бы Чад хотел их слопать - уже спустился бы вниз. Для него все трое гостей были на один зуб. Впрочем, ни Маркус, ни Чад, не особо спешили. Судя по их виду, цивилизацией в этой зоне и не пахло, но и опасностями тоже. Они вели себя весьма раскованно по меркам всех прочих местных жителей.

GM-Kai

+5

18

- Это радует, что вы нас не съедите, - проговорил Вильгельм, зная, что поймет его только медведь, который не торопился идти на контакт.  Может тот их не понимал? Хотя местные и переселенцы понимают язык друг друга, правда иногда проскакивают незнакомые значения слов и предложений.
– У нас впечатлений хватает, - промурлыкал кот, прекращая нервно дергать хвостом. Он посмотрел на девушек, двигая усами и улавливая наименьшие изменения в воздухе. Поэтому Вилли ощутил волну страха исходящую от Винлирии и тут же подошел к ней. Сначала потерся об ногу, потом поднял на нее взгляд, проверяя, привлек ли внимание или нет. Страх, который ощущал кот – отличался от того, что ранее им приходилось пережить и внутри что-то подсказывало, что он должен помочь. Правда, кот не собака и утешать не его специальность, поэтому Вильгельм быстро переключился на веревку, которую начал спускать незнакомец.
- Если нам помогают выбраться, то стоит воспользоваться, хоть и рискованно, - промяукал Вильгельм, выжидающее смотря на людей. Сам он выбраться не может, а поэтому готов показаться на чьих-то плечах.  Конечно, он мог и сам забраться на чьи-то плечи, но решил, что пусть девушки сами решат, кому удобнее.
Кроме этого, такое поведение служило и тем, что когда они окажутся на свободе, у них появится шанс убежать, если незнакомцы решать передумать. Когда стены не сдерживают, проще придумать, как можно спастись. Ну и конечно, кот устал от подземелья. Хочется на солнышко, на свежий воздух. Стены уже давно давят на мозги.

Отредактировано Вильгельм (2020-08-28 14:34:21)

+3

19

пост не учтен системой

- Да уж... Ну и влипла, это ж надо было так удачно решить подраться... - с досадой понимаю я, что сегодня мне явно не везёт на противников по закидыванию камнями. Понимаю, и просто продолжаю стоять рассуждая, нет ну, а что время, то у нас есть, спешить некуда. Чумазая, перепачканая грязью и песком, лохматая со взъерошенными как у ёжика колючки волосами на голове, покрасневшая и не успевшая ещё перевести дыхание, я во всей "красе" нахожусь под с интересом разглядывающим меня взглядом дикаря.
- Ух, что плоховато мы выглядим? - про себя невольно задаю вопрос я, чувствуя внимательно рассматривающего меня мужчину. Я не осуждаю его, нет конечно, в моём нынешнем положении я прекрасно понимаю, что от нас ещё долго будет взгляд не оторвать, ведь во первых мы чужаки, а во вторых только посмотрите на наш внешний вид. Сейчас у нас даже я бы сказала не вид, а видос при этом помойный слегка, ну такова уж внешность у тех кто сумел пройти живым по той злосчастной пещерке на Западном пути, тут уж как не крути ничего не поделаешь...
- Не местные... Значит, не с Дискордии, так? То-то вы Чада заинтересовали, он еще никого с таким энтузиазмом не откапывал! - прервал мои мысли дикарь, а после засмеялся, от чего сначала я слегка дрогнула, а позже переключила внимание на мужчину.
- Хаха, эмм.... Да мы не с Дискордии, ха..кх... - неловко попыталась поддержать я "сладкую" беседу, но получилось это у меня капец, как плохо, да и к тому же вместо смеха, который я хотела изобразить у меня открылся кашель. Одним словом крайне не удачненько всё получилось. Закашливаясь, я отпустила руку беловолосой девушки потому, что пыталась прикрыть рот и прекратить кашель и совершенно не заметила, что та начала куда-то отползать в ужасе смотря на дикаря.
- Кхм... Да что б те..кх... - кашляя всё ещё пыталась возмущаться я, и кстати между прочим это вообще дикарь с медведем виноваты, это они тут напылили, из-за чего я наглоталась грязи и песка пока ругалась.
- Фух, ну вроде прокашлялась. - окончательно перестав кашлять подумала я, а после услышала отрывок речи мужчины, почему лишь отрывок, да потому, что всё остальное я "прокашляла".
-... Меня зовут Маркус, а этого косолапого, как я уже говорил — Чад. - сказал нам дикарь, и тогда я тоже решила представиться, всё таки про вежливость в такой ситуации забывать не стоит.
- Очень приятно. Я Сольвейк, а это... - я перевела взгляд на пламенного кота, - это Огонёк, или же Солнышко, мы его по разному называем... - неуверенно сказала я, и тут вдруг поняла, что не знаю, как зовут голубоглазую девушку, ведь её язык я не понимаю, а также не могу повторить, поэтому до сих пор и нахожусь в неведении по поводу того кто она, откуда и так далее по огромному списку информации о ней.
- Что же сказать?! Я не знаю её имени, но не могу показывать того, что мы не вместе, иначе могут начаться проблемы... Аааа, думай головка, думай! Белая... Хрупкая, нежная... Чем то напоминающая мне цветок... - взволновано рассуждаю я, переминаясь с ноги на ногу и слегка покусывая нижнюю губу.
- А, эту девушку зовут... Эдельвейс. - в итоге робко произношу я, и натянуто улыбаюсь. Эдельвейс - это название белого горного цветка, о котором мне ещё давным давно рассказывала моя мама, этот цветок очень красив и благороден, поэтому я подумала, что беловолосой подойдёт это имя.
- Вот и познак... - про себя думаю я, но тут моя мысль резко прерывается, ведь обернувшись, чтобы хотя бы как нибудь, хоть мимикой попробовать объяснить девушке, что Эдельвейс - это её новое имя, я просто замираю от растерянности. Передо мной сидит девушка плотно прижавшись к стене и дрожит, она очень сильно напугана, так сильно, что похоже из-за страха находится в паническом шоке. Точно раненое животное, которое предстало перед своей смертью, напуганная, беззащитная, хрупкая и такая уязвимая... Мне становится очень больно и страшно за неё, сердце начинает колотиться с бешеной скоростью, а я продолжаю стоять совершенно ничего не понимая, я не понимаю чего так сильно испугалась девушка, то есть Эдельвейс, ведь медведь давным давно стал смирным и более не пытался пролезть сюда, а человек пока, что не пытался нам навредить...
- Нет, нет, нет... Пожалуйста, не пугай меня, что с тобой?! - внутри меня кричит пламя, и этим пламенем всё в груди обжигает, сбитое дыхание точно меня пронзают ножом , мне становится очень больно, так будто от миллиона твёрдых стрел. На глазах начинают выступать слёзы, мне хочется забрать Эдель, спрятать её, причём так далеко, чтобы не одна беда не нашла, уберечь, утешить, согреть... И вот я уже хочу заплакать от безнадёги, но в последний момент понимаю.
- Нет, сейчас не время. Только не сейчас, не здесь, я не могу. Я буду сильной, как бы не было сложно. Сейчас я могу надеяться только на себя. - решаю я, а после смотря в глаза говорю Эдельвейс :
- Слушай, Эдель... "Страх - это клетка свободы..." Поэтому не бойся, прошу тебя не повторяй моих ошибок. - говорю я тихо, тихо с какой то глухой колючей болью, при этом сопровождая свою речь жестами. Тогда во сне, на самом деле я не смогла переступить через свой страх, я была слишком безвольна и слаба, и это стало грубейшей ошибкой, о которой я сожалею. Да, я слабачка, это так, но... Когда нибудь я выйду на бой и смогу сломить свой страх, это будет бой с самой собой, и на нём я буду просто обязана одержать победу. Сейчас почему то других слов, которые бы могли помочь девушке я придумать не смогла, всё же я не писатель и не философ, так что вдохновить так просто не могу, но я человек и могу поддержать, дать опору и помочь ...
— Не волнуйтесь, мы вас не тронем. Мы людей и кошек не едим. Поднимайтесь, покажу вам долину и попробуем раздобыть для вас еду. - слышу я голос дикаря и вновь поднимаю голову, из разъёма в потолке пещеры я вижу как уже свисает длинная верёвка, по которой мы спокойно могли бы подняться наверх, да и агрессии мужчина не выражает, поэтому взяв себя в руки, а также взяв за руку Эдель я решаю воспользоваться помощью и подняться.
- Не бойся. - дрожащим чуть ли не слёзным от волнения голосом говорю я и прилагая некоторые усилия веду девушку к верёвке. Эдельвейс сопротивляется, но я стараюсь не обращать на это внимания, зная что если мы выберемся, то нам будет в сто раз лучше толкаю её вверх, тем самым также помогая залезть.
- Прости, Эдель. Но так надо. - виновато говорю я девушке смотря, как ей страшно. А после того как она оказывается наверху я подзываю кота и посадив его себе на плечи взбираюсь к свободе. Тяжеловато, но я как то даже начинаю уже привыкать к этим вечным трудностям и заботам, а также самостоятельно принятым решениям и защите дорогих мне спутников - Эдель и Огонька.

+3

20

пост не учтен системой

Жизнь вне человеческого круга, жизнь в страхе, жизнь среди насилия, сквозь жестокость, ужас и боль... Как я ещё не сошла с ума от вопиющего хаоса - не ясно, не ясно чей высший разум оставил мой рассудок почти целым, хотя сейчас, вжавшись в острые грани каменных стен, на меня нахлынула волна панической атаки. Я не могла судить и думать здраво, даже те крохи самообладания, что присутствовали обычно, словно покинули меня и все, что меня окружало, стало казаться мне отголоском прошлого. Пещера уже не манила меня своими тайнами, а напоминала ту, в которой мы заживо гнили, обречённые на заточение, свет от образовавшейся дыры - резал чувствительные расширившиеся от ужаса зрачки. Кот и девочка, казались призрачными тенями водоворота прошлых дней, когда приходилось выживать среди животных, правда объятая внутренним ужасом, я как-то совершенно неверно воспринимала их и реальность происходящего.
Вот возвышается у дыры мужчина, его смех зловеще сжимает виски, а дышать становится все труднее. Оцепеняющий ужас сдавливает горло, все плотнее оплетает сердце, которое с каждым сокращением заходится в приступе колющей боли.
Яркий, огненный, живой, словно маяк, Солнечный кот напоминает мне тень моей хранительницы, словно вернувшейся из потустороннего мира, он старается утешить меня, успокоить, разогнать пелену накрывшего с головой ужаса. Слабыми руками, невольно обращаюсь к яркому зверю, понимаю его посыл, ищу в нем силы для своей вмиг ослабшей души.
Мужчина, мужчина тёмным пятном прошлых воспоминаний, все так же выделяется на фоне высокого неба, все так же низкий голос эхом отражается в моей голове. Я не понимаю о чем он говорит, но я его безумно боюсь, каждое его движение, каждый жест, кажутся мне предвестниками беды. Не видеть, не слышать! Закрываю глаза, закрываю руками уши, дрожу от озноба, что охватил нервной чечеткой это болезненное, худое тело. Невольно молюсь милостивым богам, не ведая, какие они, боги этого места, но прошу их защитить нас, избавить от унижения и рабства, прошу прогнать злого духа-человека и эти жуткие образы прошлого. Хочу чтоб все происходящее было сном, чтоб снова открыв глаза, понять - ничего этого не было, но вместо того, меня касается чья-то ладонь. Вздрагиваю и распахиваю глаза, огромные, полные бессильного страха, перевожу взгляд с Сольвейк на стены, цепляюсь взглядом за Соонцеликого, снова смотрю вверх и опять обмираю, значит не сон, не наваждение и мне все это не кажется. Мужчина, чей образ душит меня воспоминаниями, никуда не делся! Соль настойчиво поднимает меня и тянет за собой, я не понимаю что она говорит, лишь отрицательно качаю головой и мычу "Нет, нет, нет-нет"... Но, как и тогда, много лет назад, я словно агнец ведомый на алтарь, не в силах сопротивляться, мои старания так ничтожны, что даже ребёнку под силу стереть моё жалкое сопротивление. Яркие кошачьи глаза словно пытаются подбодрить меня, я понимаю, что кот всем своим видом говорит "Не бойся, это не страшно", но внутри меня лишь бесконечный ужас, мрак жутких воспоминаний, что не позволяет пробиться на поверхность ни одной светлой мысли.
Слабыми ногами, словно на распятье, меня подводят к стене, где Соль ловко опоясывает мой узкий стан верёвкой, вязжет предсмертный узел, кажется, что не талию овила плотная нить, но мою шею. Не в силах произнести ни слова, пересохшими губами только и шепчу заветное отрицание. Рывок и лёгкое, изможденное тело, словно пушинка, отрывается от земли, с каждым таким рывком, грудь сжимают спазмы, дышать становится труднее, словно в бреду, оказываюсь вынута из убежища, как из скорлупы, появляюсь на поверхности нового мира.
Кажется мне, что сейчас меня опять свяжут и как в детстве, поведут к алтарю, полоснут ладони острым лезвием, оставляя новый шрам, а потом, скормят медведю, но зверя я боюсь меньше, такой зверь и спас нам жизнь тогда с мамой, хотя у моей бабушки до того - отнял.
Бледная, с бескровным лицом, предстаю пред очи страшного врага, не имея сил пошевелиться, лишь страхом обьята, еле стою на ногах. Молчаливо во все распахнутые в немом безмолвном ужасе глаза взираю на человека-мужчину, с лицом искаженным страхом.

+3