/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний Рай | Волчьи Истории » Южные тропики » Радужное озеро


Радужное озеро

Сообщений 121 страница 140 из 211

1

Территорией владеют: Древние

https://i.imgur.com/JxIV8WX.png
Радужное озеро - большой пресный водоём, ближайший к береговой линии. Вода здесь чистая, но весной и летом сильно зарастает водорослями, приобретая зеленоватый цвет. Поначалу может показаться, что озеро совсем небольшое, но, на самом деле, оно причудливо вьется между деревьями и скалами, частично уходя под многотонные валуны. Площадь озера - 23 км2, а средняя глубина составляет три метра. Со всех сторон водоём окружают преимущественно тропические леса, с редкими лиственными деревьями. Спуски, по большей части, скользкие, крутые и опасные, но есть несколько удобных троп, оставленных местными животными.
В локации есть доступ к пресной воде!

Уникальные элементы локации

Древнее Зеркало
https://i.imgur.com/Wno67ro.png

Одно из нескольких зеркал, что были созданы для перемещения на длинные расстояния, работающее на основе спектральных кристаллов. Сокрыто множеством зелени в джунглях где-то вокруг озера, и просто так, издали, его не увидеть. Большинство местных жителей точно знают его местоположение, но стараются не пользоваться, так как это зеркало ведет в пустыню Астрид, но вернуться оттуда таким же способом не получится. По сути, данное зеркало - билет в один конец до пустыни, населенной бандитскими группировками.

Перо призрачного попугая
https://i.imgur.com/rlaFwGU.png

Перо одного из местных видов крупных и очень редких попугаев. Обнаружить его непросто, так как очень часто они застревают на ветках деревьев или падают в воду. Эти перья не только хороши и удобны для письма, но и обладают особым свойством. Все, что будет написано этим пером, будет видимо только тому, кто оставил текст. Известно, что многие секретные документы Древних и Цитадели пишутся именно этими перьями, а авторы оберегаются, как бесценное сокровище. В случае гибели автора, доступ к рукописям теряется навсегда, поэтому зачастую у таких файлов есть несколько экземпляров, которые переписываются всякий раз, когда предыдущие авторы стареют. Используется на протяжении пяти игровых постов, после чего рассыпается в пепел.
Получить перо можно в этой локации один раз за игровой сезон, но найти его непросто, для этого вам необходимо изучить локацию, играя в ней. В конце игрового сезона Гейм Мастер бросит кубики. Если игрок написал 5 постов за игровой сезон, шансы найти артефакт составляют 40%, каждый следующий пост игрока добавляет 5% к шансу найти сокровище. Разумеется, посты от каждого игрока считаются отдельно и не суммируются.
Артефакт одноразовый

Флора и Фауна

Растительный мир богат и разнообразен, у озера все еще встречаются банановые пальмы, манго, хурма и саподилла, но тут также произрастают и другие плодоносные растения - папайя, карамбола, помело. Очень редко встречается бразильский орех. Земля богата на мхи, лишайники, и папоротники разных форм и размеров. В самом озере произрастают десятки видов водорослей.
♦♦♦
Радужное озеро получило свое название не просто так. Здесь водится огромное количество самых разных попугаев - ара, какаду, розеллы, аратинги, и многие другие. Помимо них, на территории озера обитают мелкие обезьяны - тамарины и игрунки. На ветках деревьев также можно встретить сахарных поссумов, но выходят они только в ночное время суток. Джунгли, окружающие озеро, богаты на змей и членистоногих. Из копытных можно встретить кустарниковую свинью, красного дукера, карликовую антилопу и чепрачного тапира. В водах радужного озера, как и во всех близлежащих водоемах, обитает много аллигаторов, которые выжидают добычу не только под водой, но порой отдыхают под тенью деревьев на берегу. Частенько эти земли, для своих охотничьих угодий, используют ягуар и дымчатый леопард. В озере очень много рыбы.


Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
↑ Север | ??? (Расстояние Неизвестно)
↓ Юг | Дорога солнца (7 км, +45 минут для животных | +1.2 часа для людей)
← Запад | Лес Вечной Ночи (15 км, +1 час для животных | +2 часа для людей)
→ Восток | ??? (Расстояние Неизвестно)
Юго-Восток | ??? (Расстояние Неизвестно)
Юго-Запад | Золотая коса (5 км, +30 минут для животных | +1 час для людей)
Северо-Восток | Воды озера
Северо-Запад | Тихий ручей (40 км, +2.5 часа для животных | +5 часов для людей)

NPC

?

?

?

+1

121

пост не учтен системой

Я боялась пошевелиться, боялась даже дышать, до звона в ушах крошилось острыми гранями напряжённое молчание, словно мир вымер вокруг, было важно лишь одно - уйдёт ли Бернард?!
- Только бы ушёл! Только бы ушёл. - мысленно вопила я, меж тем, в горячке бились и сталкивались мысли, чувства, желания. От безмолвного напряжения, волосы на висках взмокли, по щеке покатилась капля пота, но я все так же неподвижно продолжала сидеть, чувствуя, как начинает грохать, словно под военные барабаны моё сердце, как я отчаянно боюсь, что не уйдёт, не оставит и тем самым, пошатнет мою решимость! Но выбора не было, в голове нащадно растекалась жгучая боль от замкнутого круга мыслительного процесса, кровь шумела в ушах, а выхода не было, не было, не было!
- Смерть! Только она может решить этот вопрос. Только смерть, такова цена чьей то жизни. Смерть! - кажется, за те минуты, что провели мы с волком в давящем молчании, на плечи опустилась мантия безумия, мантия вечности, хотелось скрыться от всего происходящего, но нет, нужно было идти до конца.
- Наконец-то! - среди терзаюших звуков ненастья, я смогла обострившимся сознанием распознать удаляющееся клацанье когтей, смогла почувствовать, как мигом песчаная пещера словно потеряла источник тепла. Ветер задувал яростнее, гулял более нагло и раскованно, и только поняв, что осталась одна, я буквально рухнула на пол, свернувшись колачиком, нервно сцепив пальцы, стараясь унять крупную дрожь. Словно в припадке, меня колотило и бросал то в жар , то в холод, а ещё, очень хотелось закричать, подобно вою в тёмную ночь, когда инстинкты берут верх, когда ты следуешь внутреннему зову. Но я молчала. Кусала губы, чувствовала кровь на языке, но хоть так, боль отрезвляла и одновременно, напоминала о том, что я до сих пор жива. Жить хотелось - хотелось меньше всего, как просто было бы умереть, как хорошо, было бы умереть быстро, но я лишилась такой привелегии. Лёжа на холодной земляной подстилке, что вбирала крохи и так еле скапливаемого тепла в исхудавшем теле, изможденном от обращения, раны и пережитых эмоциональных травм, я не знала, то ли проклинать Бернарда, то ли благодарить. Ведь он, по сути, обрек меня на мучительную и долгую смерть, хоть так самозабвенно пытался спасти.
Почти воя от хаоса в голове и сумятицы в душе, вцепившись руками в волосы, я тихонько что-то мычала, пытаясь унять внутренних демонов, что раздирали меня кручковатыми когтями самых противоречивых чувств.
Смерть. Остров. Смерть. Дети. Смерть. Слепота. Бернард. Безумие. Страх. Протест. Смерть... И так до бесконечности, так по кругу, до беспамятства, до бессилия, до глухой внутренней пустоты.
Сколько прошло времени в агонии внутренней сжирающей душу борьбы, я не знала, не могла понять, потерявшись вне материального пространства. Может прошло пять минут, а может день, два, жизнь...
С очередным ярым раскатом грома, рокотом прокатившимся по черному поднебесью, молния ослепительной вспышкой вспорола мрак утра и с грохотом в неимоверном по силе ударе, обрушилась на дерево, которое росло над пещерой, которая и образовалась отчасти из-за хитросплетения корней древесного гиганта. Небесный нож прошил древесные тело так легко, словно то было тёплое масло. Великан с хрустом и грохотом развалился на две половины, выворачивая часть крючковатых корней наружу. Вздрогнув и оглохнув от силовой волны удара, я лишь успела закрыть голову руками, когда казалось мои желания решили сбыться и мир теней, мрака и покоя, решил проглотить, забрать в мир мёртвых это бренное, жалкое тело. Из носа и ушей потекла кровь. Звуки резко пропали и теперь, внутри себя я ощущала только смятение собственных разрозненных, бессвязных домыслов. Оторопь. Мир словно замер в тишине и мраке.
Очнулась я лишь тогда, когда на голову мне посыпалась земля перемешанная с грязью, водой и даже камнями. Я могла только чувствовать вязкую липкую субстанцию, да удары небольших каменных осколков, что прилетали со всех сторон болезненным тычками. Ветра больше не чувствовалось, становилось тесно и душно, словно с каждым новым завалом, меня заживо погребало под руинами. Некоторое время я неосознанно ощупывала пространство вокруг себя, чувствуя, как стоя на коленях, почти по пояс утопаю в холодной грязевой жиже, кругом была земля, корни и камни, но вода пребывала стремительно, лаская человеческую плоть стылыми мокрыми обятьями. Там, где должен был быть выход, была теперь стена из каких то нагромождений, над головой тоже хитросплетались корни, камни, оттуда беспрестанно что-то сыпалось мне на голову, вместе с грязью, но выхода и там я не нашла, к тому же, встать в полнорост не выходило и я все сильнее увязала в жидком болоте.
- Зачем сопротивляться? - вдруг подумала я, когда пальцы лихорадочно шкрябали потолок, ждущая смерть, искала спасения, как же я была глупа. Наверное боги услышали меня и вот она смерть, пусть не самая приятная, однако, относительно быстрая. Ни зрения, ни слуха, лишь прикосновения... Что ж... Наверное вот она, моя кончина, такая ничтожная, глупая, обреченная и жалкая, что ж, приму её достойно, без ропота и упрёков. Внутреннее холодея от мысли, что придётся утонуть, я замерла, бросив попытки нашарить спасительный якорь оставшимся доступным чувством к побегу из ловушки - осязанием. Вобрав в лёгкие побольше сырого воздуха, пропитаного азотом, хвоей, землёй и солёным морем, стала дышать ровнее. Закрыла слепые глаза. Я ждала.
- Ну здравствуй, смерть. Ты пришла, а я готова.

Частицы начислены [Тэлл]

Отредактировано Фриса (2020-08-19 18:34:27)

+2

122

Не успел Бернард отойти от пещеры-убежища, как необузданная стихия, терпеливо ожидавшая кого-нибудь, на кого можно было выплеснуть всю свою злость, яростно накинулась на волка: ветер невидимым кулаком ударил по морде, заставив зверя поморщиться, отвернуться, а ледяные дождевые капли-иглы пронзили шкуру насквозь. Возле берега лапы увязали в мокром песке, в лесных зарослях – путались в скользкой траве.

Хотелось отряхнуться, сбросить с себя всю ту тяжесть воды, которая тянула вниз, однако серый хищник понимал, что эта идея была бессмысленной – дождь хлестал водяными плетями, хлестал и хлестал. Бернард прищурился, чтобы дождевые капли не попали в единственный глаз, и не удержался – мотнул головой, желая почувствовать секундную эйфорию «свободы». Вскоре загривок, шея с грудью снова отяготела, противно прилипнув к телу.

Казалось, что небольшие деревья, только-только начавшие плодоносить ярко-оранжевыми ягодами, находились недалеко от их с Фрисой укрытия, нужно было лишь немного уйти вглубь царства могучих деревьев, но сколько бы он не шел, рыская среди изодранных неистовством ветра кустов, все, что мелькало перед мордой зверя, - прибитые к земле растения, оторванные от родительских стволов ветки и сломанные пополам – даже некоторые деревья-старожилы этих лесов не смогли противостоять буйству бури – деревья. Хотелось всмотреться в даль, но чернильная темнота голодным зверем пожирала остров; хотелось прислушаться, но шелест дождя и свист ветра, теребящего качающиеся из стороны в стороны кроны деревьев, заглушал даже стук собственного сердца; хотелось принюхаться, но в нос ударяла лишь сырость земли, камня и травы.

Яркая вспышка молнии озарила небо, а за ней, как младший брат, поспел трескучий гром. Бернард остановился, позволив ливню власть грызть холодными клыками его шкуру. Пусть и на жалкий миг, но он видел, видел, как белая вспышка осветила за густым кустарником оранжевые грозди. «Оно!» - проскользнуло ликование в мыслях, и волк, подгоняемый странным волнением, бросился в их сторону.

Да, это была она, облепиха. Небольшая, молодая, но ее ветви были густо усеяны множеством мелких ягод, и парочки таких хватило бы, чтобы успокоить ноющий от голода желудок и отвлечь усталый разум от мрачных мыслей, что разъедали его, как кислота. Опершись передними лапами о ствол, пристав на задние, серошкурый зверь потянулся к одной такой рыжей гирлянде, приоткрыл пасть и… резко опустился, припал к земле, чувствуя, как сердце стало бешено стучать о ребра. Обглоданные уши навострились – сквозь пелену шума до него стали резко доноситься искаженные обрывки фраз. Волк отполз в кусты, позволив дребезжащим от капель листьям спрятать его от лишних глаз.

Там был кто-то. Вне всяких сомнений. Он точно был. Однако… кто это? Какой зверь решился на столь отчаянный поступок – броситься прямо в глотку буре? Может ли быть так, что этот «кто-то» пришел по их следу? «Пума…» - утробное рычание застряло в горле, но не вырвалось наружу – застряло, когда возле двух елей прорисовался чей-то размытый силуэт, высокий, похожий на человеческий. «Морок?..» - скептично подумал Бернард, но стоило только звериному слуху сквозь громкий шелест различить до боли знакомый тембр, как сердце сжалось, обвитое путами волнения, надежды и смятения, глаз, единственный глаз, широко раскрылся, а из приоткрытой пасти вырвался шепот: «Джерри? Как ты здесь?..»

Тот, ради кого он целый месяц скитался по новым землям, прячась от разъяренных зверей и людей, был цел, жив и здоров – вот он, прямо перед ним! Впервые за долгое время его охватила радость… которая тотчас сменилась негодованием и ворчанием: в Бернарда, буквально в лоб, со снайперской точностью прилетел фонарик, который секундой назад погас в руках у его друга. Волк взвизгнул от боли, что пронзила его голову, дернулся назад, опустил ее и начал тереть лапой ушибленное место. Из пасти вырвался недовольный рык – не успели они встретиться, увидеть друг друга после нескольких недель разлуки, как ему снова – снова! – досталось от этого неугомонного зверя. А яркая вспышка очередной молнии лишь подтвердила его догадки. «Зато теперь нет сомнений, что ты – Джерри», - фыркнул серый хищник, взяв в пасть выброшенную вещь и неохотно выбираясь из своего укрытия. Мало ли еще что прилетит.

- Хорошее приветствие, - невнятно рыкнул волк, подходя ближе к своему другу, застрявшему в человеческой личине, и положил фонарь возле его ног; настороженный взгляд скользнул по мачете в его руках. – В твоем стиле.

Бернард поднял голову, осматривая Джерри, и усмехнулся, чувствуя, как успокоение разливается по всему телу. Столько времени он жил в незнании, все ли с ним и другими городскими животными в порядке, но теперь, когда лесной хищник видел на нем качественную человеческую одежду, все было ясно, как день, - все это время он был с людьми, кроме… текущего момента. «Удивительная способность, балансировать на грани», - промелькнуло у него мыслях, но только он озвучил зверь совершенно другое:
- Мне нужна твоя помощь. – Выражение морды Бернарда тотчас помрачнело. – Есть волчица… в мороке, недалеко отсюда. Она слепа. И ранена. Боюсь, среди зверей ей грозит только смерть… - он потупил взгляд, пытаясь подобрать лучшие слова, и вскоре взглянул в глаза Джерри с долей мольбы и вопрошания. – Есть ли шанс, что она сможет жить среди людей? Как ты, как я… - на секунду волк замолчал, однако не успел его друг ответить, как он перебил его: - Лучше посмотри сам. Она в небольшой пещере у берега, и я сейчас туда пойду… только надо собрать облепихи. Подожди.

Мелькнула серая шкура среди кустов, скрылась за ними. Затряслись крохотные облепиховые деревья под тяжестью взрослого волка, что перегрызал тонкие ветви с ягодами-гирляндами. Оборвав три крупные пушистые древесные «лапы», Бернард подхватил их и вышел навстречу Джерри, кивнул тому, направляясь куда-то вперед.

Вопросы, они пчелиным роем кружили в голове, всплывали перед волком и сбивали его с шага. Как же хотелось спросить, как ему и остальным удалось пережить тот налет на песчаном берегу, сколько их всего осталось и как давно он стал работать рука об руку с людьми? Ведь Бернард изначально надеялся, что его рыжий друг будет с ними, не раз пробирался в лагерь переселенцев, лелея в сердце мысль, что среди двуногих будет он, Джерри, однако всякий раз судьба насмехалась над ним, обращая его попытки в ничто. Однако сейчас это было не важно. Важно то, что он жив, действительно жив! Как бы не старался это отрицать Бернард, но за два года, длинною в хмельную бесконечность, он действительно привязался к этому непоседливому волку. И даже смог назвать его… другом? Да, скорее всего, так и есть.

Из бурного потока рассуждений серого зверя выдернуло дерево, обгоревшее дерево, упавшее верхушкой в озеро. Он застыл на месте, почувствовав, как словно его самого пронзила молния – сердце рухнуло куда-то вниз, а дыхание сперло. Бернард даже не почувствовал, как языка коснулась терпкая кислота ягод и горечь древесины – крепко сжал зубы. Фриса. На том месте, куда рухнуло дерево, в пещере была Фриса!

- Быстрее Джерри! – выкрикнул волк, выпуская из пасти облепиху, и рванул к пещере.

Вода. Везде была вода: она лилась сверху, смешиваясь с грязью и песком (дерево вырвало с огромными корнями), лилась из водоема, бурно стекая по стволу и падая в углубление, которое еще недавно служило укрытием, но теперь представляло смертельную ловушку, где в грязевых потоках захлебывалась Фриса.

- Помоги мне! – рявкнул он, подскакивая к краю, и тот осыпался, подобно крошке, - пришлось отскочить назад.

+2

123

Какое-то мгновение зверь не спешил с ответом, что заставило Джерри ещё больше нервничать.
-Размышляешь?! Правильно делаешь! Проваливай, пока шкура цела! -приходилось перекрикивать бурю, что, судя по напору, не скоро закончится.
   Но вот в кустах снова началось какое-то движение. Очередная вспышка молнии осветила фигуру зверя недалеко от облепихи, а следующая обозначила значительно сокращённое расстояние - зверь приближался. Теперь больше не требовалось света, чтобы человеческому глазу увидеть одноглазую, чёрную фигуру волка.
   Джерри напрягся, непроизвольно доставая мачете и готовясь к бою. Однако волк первым подал голос, точнее ворчливый рык, который спутать с чьим-то другим было практически невозможно. Сложно было поверить своим ушам — мало ли что может показаться в такую непогоду, особенно когда усталость уже давала о себе знать. Человечий инстинкт самосохранения требовал сделать хоть что-то для своей защиты, хотя бы замахнуться мачете и полоснуть воздух, не дать опасно приблизиться хищнику. Но волчья душа всё ещё не утратила силы, удержав руку, дабы не натворить бед. Парень застыл как изваяние. Лишь когда фонарик оказался у ног, а волк с интересом рассматривал то, во что превратился Джерри, он вздрогнул. То ли от неловкости, то ли от резко спавшего напряжения. 
-Берни?… -неуверенность сквозила в голосе, глаза прищурились. -Дружище, ты ли это?!
Ещё секунда и произошёл взрыв радостных эмоций. -О, дружище мой, дорогой Одноглазик! Как же я рад тебя видеть! -Джерри привстал на одно колено, не желая смотреть на своего друга свысока и доставлять неудобства волку. Он собирался сгрести этого здоровяка в свои дружеские объятия и помучить, но вот Берни остался холоден и скуп на эмоции, впрочем как и всегда, и сразу перешёл к делу. На что Джерри грустно, не взаправду, выдохнул, лишь дружески хлопнув по толстому загривку волка ладонью и поднимаясь с колена, забирая фонарик.
-А ты, смотрю, не утратил способности притягивать неприятности? -весело усмехнулся парень, загоняя мачете обратно в ножны. -Чем же я могу тебе помочь в этот раз? Выкладывай, дружище. Обещаю сделать всё возможное от себя и своей, теперь двуногой, тушки. -многозначительно хлопнув себя пару раз по груди и последними словами подчеркивая, что лишился своих волчьих способностей. Заметив, что Берни помрачнел, стало сразу понятно, что дело явно пахнет жаренным и стряслось действительно что-то очень серьёзное. И это тут же подтвердилось словами. Речь пошла о волчице, которая, похоже, имела важное значение для друга.
-Неужели старина нашёл себе подружку? -украдкой подумал Джерри, не смея показать своей весёлой улыбки — у него ещё будет шанс пристать с этим к Берни. А пока он молча наблюдал за действиями волка касаемо облепихи. -Буэ… - поморщился Джерри, чуть высунув язык, припоминая противный, кислый вкус рыжих ягод, -И всё ещё не утратил любовь к своим ягодам? Как он может их есть и при этом не меняться в выражении морды? 
Где-то неподалёку молния ударила в дерево, отчего Джерри присвистнул, когда яркая вспышка осветила всё вокруг — не хотелось бы сейчас там оказаться. Вскоре вернулся друг, приглашая следовать.
-Есть ли шанс, спрашивал ты? -наконец ответил Джерри, спустя пары минут молчания. -Я считаю, что шанс есть всегда и у каждого, другой вопрос — воспользуются ли им и сделают ли всё, чтобы это не было напрасно?
Услышал ли друг его слова, было сложно определить, потому что он оставался как всегда молчалив и задумчив.
-Неужто облепихой уже по-тихому балуешься? -не удержался Джерри в таком молчаливом пути. Внезапно эти самые ветки облепихи шлёпнулись в грязь.
-Ага, я так и знал! Раскусил!
В следующую секунду Берни засуетился, подгоняя Джерри, на что серые глаза проследили за взглядом друга, честно не понимая зачем так торопиться. Ну дерево, кстати то самое дерево, разломило молнией пополам. Что тут такого? Однако он всё же последовал за волком. Проблема только в том, что Берни смог вовремя заметить обрыв, а Джерри — нет. Край под его человечьим весом моментально провалился, утягивая вниз. На секунду Джерри растерялся, когда ледяная вода сковала не только тело, но и всякие мысли в этой подводной тишине. Лишь взгляд уловил какой-то проход, а ноги почувствовали дно, как желание жить моментально подтолкнуло вверх, туда, где был кислород. Всплытие сопровождалось глубоким, шумным вдохом. Джерри вытянул руку, давая понять Берни, что он здесь, хотя всё ещё был слеп от воды, что попала в глаза.
-Я в порядке, старина! В порядке! -крикнул, дабы успокоить друга. Проморгавшись от воды и мотнув головой, Джерри подплыл ближе к зыбучей стене пещеры. -Найди нам что-то, что поможет подняться. Я видел проход и пока постараюсь вытащить твою волчицу!
С этими словами Джерри набрал побольше воздуха в лёгкие, снова погрузившись в воду. Всё приходилось делать практически на ощупь в этой кромешной тьме пещеры: пальцами нащупывая выступы за которые можно было оттолкнуться и понять, куда держать направление. Пару раз Джерри набирал воздуха в очень маленьких воздушных карманах у самого потолка.
-Скверно, что пещеру затопило. -мелькнула неприятная мысль, понимая, что добром это могло не кончится для несчастной. Чувствуя, что попал в какую-то более объёмную часть пещеры, Джерри рефлекторно ухватился за фонарик — а вдруг сработает? И тусклый свет всё же озарил подводную мглу, а в ней — безвольное тело девушки, застрявшее меж корней и веток…

***
Джерри с трудом доплыл в обратную сторону — фонарик снова перестал работать на полпути назад, а в одной руке он удерживал тело девушки. Сколько это отняло времени? Пять, десять минут? Кислород почти закончился в лёгких, последнюю пару метров к поверхности пришлось превозмогать рефлекс сделать вдох.
   Перед подъёмом Джерри привязал девушку к себе своей рубашкой, чтобы освободить руки. Но и здесь также возникли трудности: зыбучая и скользкая поверхность бывшей пещеры заставила пожертвовать своим здоровьем, результатом стали содранные руки в кровь и незначительные ушибы по телу. Когда же наконец операция по спасению была почти завершена, Джерри с трудом пересилил желание рухнуть на месте без сил и не подниматься до завтрашнего утра. По-прежнему оставалась ещё одна, не мало важная, проблема — девушка могла быть уже мёртвой.
   Всё ещё тяжело дыша, Джерри поспешно отвязал тело и аккуратно уложил наземь. С виду никаких признаков жизни, оттого сожаление мелькнуло во взгляде парня. Берни всё ещё переживал, хоть и не подавал вида. Однако ещё рано было сдаваться. Пальцы легли на шею девушки, где прощупывалась сонная артерия — пульс был, но очень слабый, а значит есть шанс. Джерри лишь пару раз видел, как в таких случаях поступали человеческие лекари: открыть рот и зажать нос утопленнику, а затем...Отринув всякие смущающие мысли, парень прильнул к мягким и холодным губам девушки, загоняя в её лёгкие кислород, а затем резкими движениями надавил на грудную клетку.
-Ну давай же… -хрипло буркнул Джерри, не желая отдавать волчицу в руки смерти так просто после стольких усилий.

[AVA]https://i.imgur.com/3McnRav.jpg[/AVA]

Отредактировано Джерри (2020-08-27 18:30:18)

+3

124

пост не учтен системой

Холодная, колючая, липкая... Вода забирала меня в свои объятья, но я не слышала её песни, не могла внять грохоту небес, взглянуть на ярость зарниц, вобрать в себя все нетстовство стихии. Мне было страшно. Страх и одиночество. В холодной зыбкости, я старалась сидеть спокойно, пока сантиметр за сантиметром, меня пеленала подступающая смерть. Думы были разные, они заполняли весь тот глухой и слепой фон картинками того, что было мне дорого при жизни, нужно было просто немного потерпеть, осталось совсем чуть-чуть и я смогу встретиться со своими родителями, со своими детьми... Хотелось верить, что меня кто-то ждёт... Там, за гранью... Время, словно насмехаясь, растягивалось неохотно, заставляя меня нервно сглатывать, ощущая, как вода медленно сжирает пространство,  карабкается вверх по коже, пронзает холодом и хищно крадётся к шее.
Казалось бы, как просто сидеть и ждать смерть, ничего не делать, понимая весь тлен своей дальнейшей жизни, ведь все стало ещё хуже, хотя казалось, хуже быть не могло. Но, нет! Вот уже студеная и мутная жижа лижет мой подбородок, вот уже пытается проникнуть в плотно сомкнутый рот, вот!
Нет, я не выдерживаю, вся моя сущность словно взбесившася кобыла, что пытается скинуть непрошенного наездника, брыкается и сопротивляется очевидному. Вырывая руки из грязного полуболота, хвастаюсь за корни, вытягиваю часть тела к скользкому потолку. Шарю, шарю, шарю, нервно шарю вокруг, но лишь чёрные, склизкие стены, корни и камни мне служат гробницей.
- Не хочу умирать... - шепчу посиневшими от холода губами, трясушимися пальцами сдирая кожу в кровь, ищу выход.
- Не хочу умирать. Бернард! - но слова мои тонут в реве стихии, боги знают, что это не так, это просто малодушие, жалкая попытка жить там, где предначертан иной конец.
- Нет, нет, так жить нельзя. Нет, нет, надо уйти... - но в голове агония мыслей, я знаю что должна, но не могу! Не могу уйти на самое дно, глупо и совершенно бессмысленно ловлю воздух ртом, ощущая, что его становится все меньше. Вода поглощает меня во мраке тишины, это страшно, тонуть в полной тишине, не слыша своего голоса! Тонуть не видя цепляющихся пальцев, не видя своего последнего мига! Чувство бесконечного одиночества, неупокоенной души, которую даже посмертно будут терзать страхи, преследовать демоны! Вот уже вода в ушах, она застит слепые глаза, жжёт их грязью, а я начинаю захлебываться, все труднее становится набрать кислород
- Бернард. - то единственное, за что можно зацепиться в этой жизни, ставшее более мене реальным, материальным, последним, что могло вычленить  из последних минут моё сознание.
- Мне страшно. - и в следующий раз вместо глотка воздуха в лёгкие проникает водный поток, в немом крике открывается рот. В голове шумит, кажется, что на неё уронили большой камень. Боль. Тело бьётся в судоргах, пальцы скрючиваются и цепляются за корявые ветки, камни, корни. Безмолвный крик. Ну вот и все. Сознание потихоньку меркнет, яростная и беспощадная боль затихает... Тело расслабляется, а я думаю про себя,
- Глупая, какая же я глупая, ведь все не так уж и страшно. Было. - с этой мыслью словно успокаиваюсь, будто отпускаю свою жизнь, страхи, мучения.
Покой. Забвение. Тишина. Моя душа словно устремляется на зов вечности, туда, где я обрету покой. Хорошо. Тянусь к слабому свету, жажду уйти в никуда, раствориться, стать ничем... Меня ждут, я чувствую... Что там было в прошлом - не помню, все словно стирается из памяти, кто я? Не важно, важен лишь этот странный свет и то, какое забвение он обещает...
Внезапно понимаю, что неведомая сила мешает мне продолжить путь, удивляюсь, словно под наркозом, не могу вспомнить кто я, почему я здесь, но сопротивляюсь тому некто, что тянет меня во мрак. Нет, нет! Мне надо туда, вперёд, в этот мягкий и многообещающий покой! Однако, не смотря на мои попытки сопротивления, что-то утягивает меня в холодный омут мрака, я с ужасом понимаю, что боюсь, не хочу снова в черноту! Снова? Почему снова? По мере погружения в этот мрак, становится очень неуютно, потом меня охватывает парализующий холод, я перестаю понимать происходящее, а потом, совсем теряю ощущение рассудка, только тело наливается неподьемным свинцом. Холод и боль пронзают тело, я хочу заорать, но вместо этого изо рта выливается вода, потом ещё и ещё, с сипом выходит раз за разом, а я не могу совершить вдох. Словно расксленные угли, горят лёгкие неизвестным пламенем, голова гудит страшной болью, а я пытаюсь сделать вдох и вот, получается, равно с сипом вбираю глоток кислорода и захожусь в приступе кашля. Это так больно, что из глаз бегут слезы, а я продолжаю надсадно кашлять и задыхаться. Размокшая корка на ране, от конвульсий и судорог, что опоясывают человеческое тело, трескается, из ушей и носа вновь течёт кровь, а я пытаюсь пробиться сквозь толщу бреда, что застит разум. Если смерть это - покой, то жизнь - боль, похожая на ад!
Сколько прошло минут, пять, десять этого лютейшего кошмара, я не знала, но лишь спустя бесконечность, по моим меркам, я смогла задышать относительно ровно, кашляя и отплевываясь уже не так часто. В грязи, крови, слепая, глухая, сотрясаемая словно в припадке эпилепсии крупной дрожью, я была просто смертельно хороша! Стоя на четвереньках, раскрыв рот, я таки отдышалась, когда я успела встать на корачки, я и не помнила, видимо сработали рефлексы и теперь слепо моргая, пыталась зацепиться за мысли.
- Значит, жива. - сипло, почти что голосом из могилы произнесла, понимая, что слух ко мне так и не вернулся.
- Варга задери, зачем?! - мне хотелось орать, орать так громко, так отчаянно громко, но выходил лишь сиплый шёпот и тонны сокрушения.
- Бернард... Что де ты наделал? ..- кажется, сил на то, чтоб себя уничтожить повторно у меня не осталось. Повторить сызнова весь этот кошмарный путь, я просто больше не смогу, а как жить дальше...
- Зачем?.. Что ты наделал?... Зачем?.. Зачем?.. Как же теперь жить, как умереть?
Я пока не представляла, что делать с этими знаниями... Внутри все болело и полыхало, самочувствие было краше только в гробу, но в гробу я уже была, нужно было как-то жить теперь. Жить дальше, а точнее, существовать, судя по всему.
Внезапно меня коснулись руки... Руки?! Даже будучи в столь отвратительном состоянии, я вздрогнула и попыталась дернуться, вместо этого, завалившись попросту набок.
- Ты кто? - ещё только людей тут не хватало! Люди!!!
- Они же убьют его, убьют Бернарда! - и снова ко всему прочему примешалась лютейшая  игра самых разных чувств.
- Что ты с ним сделал?! Где он?! - но крика не вышло, лишь надрыйвный сип и кашель, и страх, страх, страх.

Частицы начислены [Тэлл]

+2

125

пост не учтен системой

Начало игры сезона «Клятва на Крови»
22 сентября 188 года

Плохая погода, странное предчувствие и абсолютная уверенность, весьма странное сочетание чувств, такого мнения была и Махара, это это было тем что она сейчас ощущала. Несмотря на её "громогласное" внесение в ряды стражей купола со всеми вытекающими, к ней как ни странно не пришли ни с фанфарами приветствия, ни с отрядом убийц... И если первое были где-то из области фантастики, то вот второе скорее почти неопровержимым фактом, а потому  такая тишина в отношении её персоны, доставляла дискомфорта куда больше чем пара безумных тварей за спиной.  Однако вечно ждать шага неизвестных было бы слишком глупо, потому после двух дней обдумывания, планирования и разговоров с теми кто собрался подле неё, тигрица решила пройти по уже знакомым территориям, прежде чем пытаться идти дальше. Маха честно сомневалась что тут что-то было но раз уж она взялась за такое, то стоило перестраховаться, да и никто не говорил что не могут появляться новые пробелы и влияния. Так что Хара вместе с волчицей Летаргией, что осталась подле неё ещё с первой вылазки, сейчас проходилась по округе Радужного озера. Тигра не слишком надеялась что-то тут найти или кого-то встретить, однако оставалась на чеку, ибо ещё не узнать было бы затруднительно. Да Шая, обвив парой колец артефакт, значительно его скрывала, однако заметить его ищущему не составит труда. А то что были те кто её искал она не сомневалась, ведь не могли местные так просто принять кто редкий артефакт достался Переселенцу. Да  конечно Маха в артефактах разбиралась он слова ни как, однако слова Валии говорили, что дарованное её слишком ценная штука, которую можно обратить и в своих интересах. Да у Арта вроде как был защитный механизм, однако кошка в этом не понимала и честно не собиралась понимать, во всяком случае прямо сейчас. Сейчас ей просто нужно было пройти по этим краям и убедится что тут нет, аномалий, после пройти дальше и сделать тоже самое и так пока все южные известные земли не будут пройдены её лапами. А когда же ей попадётся возможность понять дарованное "чудо" лучше, тогда она этим и займётся.
- Летаргия,скажи у меня одной весьма странное сборище чувств сейчас, или ты чувствуешь нечто подобное? - спросила Маха волчицу идущую неподалёку, желая подтвердить или поставить под сомнения свои предчувствия, - Мне кажется этот дождь не самый лучший, однако в этот ливень мы встретим меньше местных, а значит спокойней сможет проверить это место прежде чем двинутся дальше. - продолжила тигра, обдумывая ситуацию.
Они с охотницей, сегодня должны были проверить на наличие и воздействия купола хотя бы две области, прежде чем возвращаться или пытаться проверять новые земли. В перспективе было бы не плохо найти ещё и тех кто бы её поддержал, однако такие существа на дороге не валяются и кошка это прекрасно понимала. Возможно несколько позже когда её удастся выполнить удачно свой долг пару раз её удаться найти кого-то подобного, а пока было хорошо не наткнутся на врагов...

Частицы начислены [Тэлл]

+1

126

Казалось, под лапами разверзся самый настоящий ад: дождь безжалостно хлестал, вымывая осыпающиеся стенки некогда существовавшей пещеры, разрушенной молнией и деревом, и эти грязевые потоки бурлили, поднимая на поверхность мутную пену и клочки травы; позади, насмехающейся смертью, оглушительно трещал гром. Бернард вглядывался в эту беспросветную пучину, пытаясь разглядеть в ее пасти тело Фрисы, но все было напрасно – он в ярких вспышках, мелькающих средь тяжелых облаков, видел лишь самого себя, искаженного мраком.

Когда к нему подбежал его друг, то земля под лапами задрожала – осыпалась крупной крошкой, утягивая тяжелое человеческое тело вниз, к себе в беспросветную темноту. Сердце в панике забилось, и зверь сделал рывок вперед, пытаясь ухватиться зубами за одежду Джерри, но они лишь клацнули по пустоте – его друг, тот, кто внезапно объявился после давней разлуки, вновь исчез перед ним, утонув в грязевой пучине.

- Джерри! – испуганно прорычал Бернард, топчась возле тонкого края, норовя сорваться в бурлящую бездну вслед за ним, но буквально в следующую секунду он всплыл, окликнув волка.

Волна слабости набросилась на серого зверя, и тот успел лишь тяжело выдохнуть перед тем, как его уши уловили приказ друга, вновь скрывающегося – на этот раз по собственной воле – под мутной пеленой воды. Бернард начал осматриваться по сторонам в надежде, что его взгляд даже под покровом темноты сможет найти что-то, что послужит веревкой и поможет подняться и его другу, и Фрисе на поверхность. «Только бы оба были живы», - с этими мыслями зверь бросился в сторону упавшего дерева, вдоль ствола которого длинной змеей текла вода.

Оно опустило могучую крону в озеро, разбросав в округе множество веток, маленьких и больших, и серошкурый хищник, рыскающий в холодной воде возле него, был убежден, что одна из них послужит спасительным канатом. «Да, эта подойдет!» - клыки вцепились в свежую кору, и языка коснулась вяжущая горечь древесного сока. С трудом вытащив ее на берег, Бернард, преодолевая слабость и волнение, доволок толстую ветвь до края пещеры, потом разжал пасть и принялся ждать, продолжая впиваться единственным глазом в глубину грязевого потока.

Время растянулось до пугающей бесконечности, которая отравляла обжигающим волнением сознание волка. Он топтался на месте, не находя себе места от переживаний, что глодали его душу обезумевшими демонами, как вдруг из черных глубин вынырнул Джерри. Не растерявшись, Бернард крепко вцепился в ветку и опустил ее вниз, позволяя тому вцепиться в нее. Впиваясь клыками в кору до боли и хруста, он, упираясь лапами, начал тянуть их на себя, чувствуя, как скользит мокрая трава под трясущимися от напряжения лапами. Однако этого было достаточно, чтобы его друг, придерживая обмякшее тело Фрисы, выбрался и залился сильным кашлем, сменившимся тяжелым дыханием.

От увиденного Бернарда словно пронзила молния. Он, склонив голову и не сводя пристального взгляда с женщины, подошел к Джерри. Сердце сжалось, причиняя жуткую острую боль. «Она…» - единственное слово, глухим рыком вылетевшее из пасти, разрезало ножом напряжение, но закончить фразу он не смог: собрав в кулаки остатки воли и надежды, его друг, пробывший всю жизнь среди людей и перенявший от них многое, стал пытаться вернуть волчицу к жизни, и серому волку ничего не оставалось, кроме как молиться всем богам, чьи имена мутными обрывками всплывали в памяти.

И тут – кашель. Тело Фрисы, свернувшись от боли, задрожало, а сама женщина, перевернувшись со спины на четвереньки, стала отхаркивать воду, что забила нос, горло и легкие; вскоре попытки дышать сменились жалостливыми словами, которые смешивались с шумом дождя. «Удалось», - шепотом выдохнул Бернард, ощущая, как тело, скованное напряжением, невольно расслабляется, и носом коснулся руки друга, такой же ледяной, как и сама вода, гневно бурлящая внизу.

Резким выпадом гадюки, затаившейся из кустов, волчица дернулась, срывая голос и начиная хрипеть. Даже в черных красках бури можно было увидеть те эмоции, исказившие бледное лицо Фрисы.

- Я здесь, все хорошо, - мягко начал Бернард, пытаясь вселить в душу его знакомой спокойствие. – Он не враг, он с нами. Точнее… со мной. Это мой друг, Джерри.

+5

127

После недолгих усилий девушка наконец-то подала признаки жизни, судорожно вытолкнув воду из лёгких, отчего Джерри тут же её подхватил, помогая принять положение, которое бы помогло и облегчило состояние.

-Вот так, молодец. - по-доброму, мягко проговорил, погладив девушку по спине. -Дыши.
Берни меж тем  внезапно ткнулся носом в ладонь Джерри, отчего тот рефлекторно потрепал его по могучей головушке, разделяя радость.

-Полдела сделано. -кивком головы указал на окровавленную одежду у девушки сбоку. Он хотел было глянуть, насколько всё плохо, но волчица слишком внезапно дёрнулась и отшатнулась, что парень так и замер с протянутыми руками. Кажется она была дико недовольная своим спасением и...Боялась? Джерри молча переглянулся с Берни. Конечно же она боялась. Всё дело в слепоте!

-Это...Ну, как бы объяснить. -рукой скользнул по затылку, потёр шею и почесал обросший подбородок. Парень не знал с чего начать, чтобы объяснить только что избежавшей смерти девушке, кто он такой: то ли что он - её спаситель, то ли - друг Берни. Старина решил эту дилемму быстро, выдал сразу как на духу. Отчего Джерри довольно кивнул — лучше сразу дать понять, что зла никто и никому не желал. Но самое главное — её драгоценный Берни здесь, жив и здоров!

-Точно! Этого здоровяка так просто не взять голыми руками! -он пихнул локтем расслабившегося волка в бок, -Скорее он кого угодно уложит одной левой! Верно говорю?!

Но как бы не вышло немного разрядить атмосферу, Джерри по-прежнему не нравилось в каком состоянии находилась волчица. 

-А теперь, всё же позвольте, я осмотрю. - несмотря на словесные протесты, парень старался быть максимально аккуратным, приподнимая рубашку со стороны раненого бока. Открытая, глубокая рана кровоточила и в неё уже попал песок и прочая грязь.

-Берни. -тихо привлёк внимание друга, чтобы он тоже это увидел — дело плохо. В эту же минуту тело девушки пробила сильная дрожь и судороги, что говорило об ухудшении состояния.

-Делай что хочешь, Старина, но нам нужно укрытие. Будем полагаться на твоё чутьё! Веди.

Парень уже без лишних вопросов и ожидания разрешения, подхватил Фрису на руки.

-Пожалуйста, не сопротивляйтесь, миледи! Иначе мне придётся, с превеликим сожалением, предпринять решительные меры по вашему усмирению. -проворчал Джерри, когда девушка попыталась скользнуть ногтями по лицу, а затем вцепиться в волосы. Он лишь сильнее её прижал к себе, чтобы оставить как можно меньше возможностей двигаться и остановить истерику.
-И где Берни только её нашёл?! -мелькнула, как острым ножом по нервам, недовольная мысль.

-Лучше поберегите силы для выздоровления! Тогда у вас обязательно появится шанс мне отомстить или убить - как вам будет угодно! -мелькнула лёгкая весёлость в голосе, хотя ситуация и не располагала - можно огрести по полной от этой бойкой и вёрткой дамочки. Конечно же он прекрасно понимал, что девушка просто бредит. Возможно потом она сможет более адекватно всё оценить и взвесить, а пока нужно было как-то её успокоить, чтобы своими криками не привлекла ещё каких ненасытных хищников.

-Фриса, послушайте. Предлагаю одну сделку. Вы постараетесь сейчас довериться мне и, разумеется, Бернарду, и будете себя вести себя хорошо, тем самым дадите нам шанс вас спасти. В свою очередь обещаю угостить вас такой едой, которую вы ещё и в жизни не пробовали! -Джерри сощурился, живо представив одно из любимых блюд, и переходя на таинственный полушёпот. -Только представьте нежный и большой кусок мяса, предварительно замаринованный в собственном соку и приправах, приготовленный на углях до хрустящей корочки. К нему добавить румяную картошечку, свежую зелень, маринованные грибочки и нежный соус. А запотевший бокал из хрусталя наполнить прохладным красным вином. -стоило прозвучать что-то про еду, как желудок девушки внезапно громко и жалобно согласился, и Джерри довольно хохотнул, потому что его пустой желудок был солидарен, -Ещё я бы хотел познакомить вас с миром людей, чтобы вы смогли узнать, чем они дышат. У них есть такие забавные развлечения, что я до сих пор удивляюсь, как они до такого вообще додумались! И если вам не понравится и будет по-прежнему также плохо, как сейчас, то в любой момент мы можем расстаться или... -Джерри нахмурился, словно только что съел тех ягод облепихи - не любил эту тему поднимать. -Убить вас, если таково будет ваше желание. Что скажете?

[AVA]https://i.imgur.com/3McnRav.jpg[/AVA]

Отредактировано Джерри (2020-09-01 16:20:44)

+2

128

--->> Вне игры

Сезон "Клятва на крови"
22 сентября, 188 год

Летаргия не слишком понимала, зачем они с Махарой проверяют эти земли. Толком волчицу в суть происходящего не ввели, поэтому она просто молчаливо шла вслед за полосатым хвостом и с интересом осматривалась. Ливень не давал сконцентрироваться на запахах и звуках, перекрывая и первые, и вторые. Как существу, привыкшему полагаться на слух и обоняние, взрослой охотнице было не совсем комфортно в такой ливень.
Тигрица задала вопрос и Лунная, не задумываясь, ответила:
- В этом дожде можно и не заметить приближение местных. Я не могу утверждать, что здесь совершенно никого нет. Вероятно, ливень перебивает запахи и скрадывает звуки. Я бы не расслаблялась. К тому же.. берег Острова залит кровью. Уходя, я видела, как переселенцы, с которыми мы плыли на кораблях, начали грызню между собой. Может, местные духи разгневались? На нашем Острове таких дождей не бывало. Это действительно необычно и настораживает. - Высказав своё мнение на этот счёт, Летаргия облизнула нос и снова принюхалась. Лишь на мгновение ей показалось, что ветер принёс едва уловимый знакомый запах из прошлого, далёкого прошлого, запах подруги.
Но Лета так давно не видела Фрису, что мигом отогнала ностальгические мысли - вероятность встретить горячо любимую подругу спустя столько времени здесь - на чужих берегах, равнялась нулю.
Интересно, жива ли ты? Как сложилась твоя жизнь? Сведут ли наши дороги боги?
Чтобы хоть как-то отключиться от подобных рассуждений, угольная хищница перевела взгляд на тигрицу.
- Я не совсем понимаю цель нашего визита сюда. Ты говорила про аномалии, но.. ты знаешь что-то, что мне не ведомо. Когда мы с волками находились на берегу, тебя несколько дней не было. Я доверяю тебе, но.. себя чувствую глупым щенком. Скажи хоть, какие аномалии мы ищем и что делать, если их найдём? Остров большой. Думаю, подвох может быть где угодно. - Мастерица говорила неспешно, но чтобы не перекрикивать порывы ветра, Летаргии пришлось подойти ближе к тигрице и теперь идти плечом к плечу, лишь иногда наклоняясь к белому пятнышку на ухе, чтобы спутница могла услышать.
Лапы волчицы, достаточно широкие и крепкие даже для аккуратно сложенной Леты, хлюпали по лужицам, а брызги грязью оседали на шерсти. Благо, та была чёрной, поэтому внешне Лунная не выглядела запачкавшейся. И всё же, желание искупаться в каком-то источнике после окончания ливня, не покидало хищницу.

+2

129

пост не учтен системой

Забыв на пару секунд то, что мир превратился для меня в сплошной кошмар мрака и тишины, я прислушивалась, желая в вакууме безмолвия услышать ответ, но было тихо, слишком тихо!
Режущую нервы плоть пустоты, прервал новый приступ кашля, после чего, я осознала то, что меня вновь касаются руки, будь они трижды не ладны! Касаются и задирают край рубашки!
- Оставьте меня в покое! - укусом гадюки просипела я, стараясь отодвинуться от человека,
- Подите прочь! - и в этом шепоте сквозила неприкрытая злость, однако безизвестный двуногий, просто так отпускать меня не собирался, поднял и куда-то понёс. Яростно извиваясь, насколько хватало сил, я пыталась вцепиться недругу в лицо, но сложно воевать, когда ты слеп и глух, поэтому, найдя длинные волосы, ухватилась за эту копну и попыталась дёрнуть посильнее аж несколько раз, пока мои пальцы не отцепили, не без труда, от мстительных души-порывов.
- Пусти меня! Убери от меня руки! - кричать не получалось, лишь тихие протесты, хоть и выразительные, наполненные чувством, чувством ненависти.
Объяснить причину того, кому понадобилась больная, слепая и глухая жертва обстоятельств - я не могла, пока меня не осенила просто чудовищная догадка! Ну, конечно! Проклятая судьба, явно решила надо мной слихвой подшутить и даже до порога праотцов дойти не позволила, решив, что ещё не достаточно насладилась моей беспомощностью и унижением! Кому бы я была нужна, если не тем двоим мужланам, которые ещё там, на берегу, хотели очень грязно использовать беспомощную девушку! Неужели судьба свела меня с этими чудовищами и они решили довести начатое до конца, отомстить за то, как я посмела от них скрыться? Неужели у этих тварей не осталось совсем понятий о хоть каком-то милосердии и меня сначала вылечат, а потом... Потом... О том, что со мной будут делать несколько мужиков после... Думать не хотелось. В голове было приторно и мерзко от таких мыслей, кашель все ещё одолевал стихийными наплывами, отчего, время от времени я склоняла голову на грудь ненавистному человеку и уткнувшись в него, заходилась в кашле, окропляя горячей кровью, что так и шла из носа и почти перестала течь из ушей, его кожу и одежду.
Естественно, моих сил, чтоб отстоять право на собственное мнение и свободу не хватило, я в полном здравии то уступала этим извергам, что и говорить про теперешнее бессилие. Враз исчерпав энергию, плотно прижатая и обездвиженная, я на какое-то время притихла, пока моего уха не коснулось горячее дыхание, естественно я поняла что мне о чем-то шепчут и оцепенела. Самые нехорошие мысли лезли в расквашенную перепитиями последних дней голову, растеклась в ней гнилыми пузырями страхов. О чем может шептать враг? Конечно! Мне рассказывали в упоении о том, как мучительно погиб мой спаситель, как его тело осталось лежать попираемое дождём, сжираемое мраком и воронами. Бернард не бросил меня, конечно он меня спас, вытащил и вот пришли люди, они убили его, а меня нет! Меня оставили! Оставили, чтоб я служила дешёвой утехой, подстилкой, игрушкой.
- Лучше сдохнуть от голода, чем с вами жить. - прорычала я, выдыхая яростно,
- Скотина двуногая. - добавила, бессильная в чужих руках, когда мужчина закончил свою жаркую речь.
- Я все равно умру и ничего вы не сделаете! - а вот это уже был вызов и пусть меня несли хоть в самое пекло, принимать такое ужасное существование, казалось мне сто крат страшнее того, что я уже пережила совсем недавно. Конечно, чудом избежавшая смерти, на грани сумасшествия, я не могла судить трезво, к тому же, лишенная важных чувств восприятия, почти лишенная силы воли, была более чем подвержена думать лишь о плохом, видеть во всем злостное стечение обстоятельств, от чего, ещё более загоняла себя в угол мрачного отчаяния.

Частицы начислены [Тэлл]

+1

130

Мастеринг для Махары и Летаргии

Что-то было не так.
Вокруг красовались все те же джунгли – дикие, нездешние, настоящие. И в то же время они все отчетливей начинали казаться искусной подделкой; декорацией, милосердно скрывающей от пытливого взгляда что-то непереносимо монструозное.
Земли вокруг постепенно наполнялись странностями. Это можно было заметить по мелочам. По тому, как звуки и действия медленно но верно, начинали "расслаиваться" в пространстве, рассинхронизироваться, отставать одно от другого – порывы ветра трепали листья, но шелест их раздавался только через мгновение - с задержкой, которая увеличивалась тем сильнее, чем дальше Махара и Летаргия заходили вглубь заповедной области.
Даже последние слова Летаргии уже запаздывали на самые доли секунд - отклонение от пространственной нормы еще не настолько заметное, но уже реально существующее.
Это ли – один из тех причудливо-ненормальных магических разломов, врачевание которых было доверено Махаре?
Покажет время. И внимательность. Ведь, если приглядеться, можно заметить еще и то, что местность с каждым шагом тигрицы и волчицы теряла свои краски, кое-где выцветая до почти откровенной серости...

[GM-Tao]

Отредактировано Game Master (2020-09-13 20:42:49)

+4

131

Теперь уже все было позади, все самое сложное и страшное было отринуто в пучины прошлого… так думал Бернард, сидя рядом со спасенной Фрисой, изнеможенной длительным страданием. Он хотел верить, что все закончилось, но его нос игриво пощекотало знакомое кровавое перо, заставив шерсть волка мокрыми иглами встать дыбом – у нее снова шла кровь.

Он, проигнорировав легкий толчок от своего друга в бок, поднялся на лапы и подошел ближе к израненной женщине, которая дернулась от него, как от буйного огня, и зашипела испуганной змеей на них. Вновь терпкий запах кислого металла лезвием скользнул по носу, заставив Бернарда застыть на месте. Теперь он видел. Видел то, как с лица Фрисы, смешиваясь с грязью и дождевой водой, стекали вниз бледные алые капли. А потом ее и вовсе поглотила крупная дрожь.

Даже веселые нотки в голосе Джерри хрупким хрусталем разбились о суровую правду.

Снова, снова под тяжелую руку судьбы попала она, словно сама жизнь пыталась избавиться от волчицы, как от грязного пятна на белоснежной рубашке. Если раньше волк думал, что боги, нарисовав на собственных лицах кривые улыбки, насмехаются над его жизнью, ставшей податливой глиной в их уродливых руках, то теперь он был уверен в том, что следующим жребием жертвы была сама Фриса.

- Джерри… - только смог произнести имя друга, как тот ловким движением поднял истерзанную жизнью женщину на руки. – Я тебя понял. Все будет. Только подожди, я сейчас.

Бернард быстро развернулся и, скользя по мокрой траве, бросился в ближайшие кусты. Он единственным глазом всматривался в прибитые тяжелыми каплями дождя растения и водил носом, пытаясь распутать этот клубок запахов, что витали в воздухе после грозы. Пусть даже сырость земли и ударяла в нос, заслоняя собой все вокруг, лесной хищник смог в утреннем полумраке отыскать то, что еще пару мгновений назад выронил из собственной пасти – ветви облепихи. Он подхватил их, вгрызаясь клыками в горькую древесину, и направился к своему другу.

Нужно было искать очередное укрытие, способное – на этот раз уж точно! – защитить их, троих, от ярости стихии. Уши невольно поднимались, когда по небу расползалась кривая трещина-молния, обрушивая на всех оглушающий грохот. Бернард шел впереди всех. Его лапы скользили, утопали в холодных лужах и вязкой грязи, однако это и позволяло ему координировать движения своего рыжего товарища, которому было сложно смотреть под ноги из-за Фрисы, что все еще отчаянно пыталась вырваться из его рук.

Она бранила его, разверзаясь в проклятиях и оскорблениях, пыталась вцепиться пальцами и разодрать его кожу, а все слова, что произносил его друг, растворялись в пустоте, словно их и не было вовсе. Очередная попытка вырваться, и терпение волка иссякло – заикнулся о смерти, к которой так отчаянно рвалась женщина, словно та была мотыльком, увидевшим яркий свет. Бернард, не выпуская из пасти веток с янтарными ягодами, остановился и недовольно взглянул на своего друга. «Фриса, он не желает тебе зла, - он попробовал успокоить бьющуюся в ненависти к спасителю женщину, но та никак не отреагировала на собственное имя. - Фриса?» - ответом была тишина, и только дождь, ударяя по зеленым листьям деревьев, шелестел где-то в кронах деревьев, рассыпаясь на тысячи крохотных осколков.

Сомнение, отбрасывающую легкую тень догадки, заскреблось где-то внутри сознания, вынуждая серого волка подойти к своему приятелю ближе.

- Джерри, - произнес Бернард, внимательно прислушиваясь к словам, что срывались с губ волчицы, обращенной в морок, - она нас… слышит? Фриса?..

+2

132

пост не учтен системой

Силы мои иссякали и таяли, медленно волны ярости сменялись равнодушием, смирением перед неизбежностью. Жизнь в сотый раз теряла краски и цвет, погружая жалкое существование во мрак тупого отчаяния и безисходности. Обессиленной ношей я перестав трепыхаться, замерла прижатая к чужой груди, вздымающейся бурно, сильно, но ровно, как механизм - раз-два, раз-два. Прекрыв глаза, я вновь отдалась на растерзание мыслям, которые стали ещё мрачнее, отягченные смертью Бернарда. Казалось, что три дня превратились в бесконечность, а вокруг линии моей судьбы кругом витает смерть, отсекая жизни дорогих мне созданий с неукротимой яростью.
Более не замечая времени, я просто дрейфовала на волнах горечи, пока моё тело не положили на сухую подстилку из листьев. Свернувшись в жалкий клубок, подтянув колени и сцепив руки, я пыталась согреться, однако, моя сырая и грязная одежда совсем не способствовала данному занятию.
Внезапно, меня коснулся чей то влажный нос, я по обычаю вздрогнула, отшатнувшись от прикосновения, опять слабо огрызнулась, просипев,
- Поди прочь! - но когда в ладонь уткнулась волчья морда, обдав теплом окоченевшие пальцы, замерла. Распахнула невидящие глаза и слушая то, как быстро забилось сердце, позволила себе прислушаться к ощущениям. Словно неверя, подняла руку и, о боги! Ощутила мокрую шерсть под пальцами, узнала куций остаток от уха, раз за разом водила рукой и ощупывала морду зверя, словно не верила до конца тому, что Бернард жив. Одним движением села и обхватив голову волка руками, принялась ощупывать уже обеими, а потом, губы мои задрожали, говорить было сложно, дышать было трудно, словно в груди застыли комом разом все слова.
- Бернард... - прошептала я,
- Бернард, ты жив... - каждое слово давалось с трудом, а слабость разливалась питоновыми кольцами, лишая воли.
- Я думала ты погиб, погиб когда пришли эти люди... - как-то беспомощно и доверительно, словно во мне иссяк источник сил или сопротивления, я тяжело опустила голову, коснулись своим лбом лба волка, незряче уставившись перед собой, уцепившись за косматую шею руками.
- Ты жив... Бернард... Но как же это? - дыхание рвано вылетало с посиневших губ.
- Я ничего не вижу, я ничего не слышу. Меня прокляли... Я погружена во мрак...- грустная улыбка, я все ещё помнила то, как волк утешал меня, пытался подбодрить.
- Как же я буду теперь жить... Но, ты жив - это хорошо, я боялась за тебя. - бессвязно шептала, не замечая, как руки поглаживают зверя по голове.
- Ты не уходи больше. - крайняя степень признания своего бессилия и смирения одолели меня, хотелось говорить то, что было важно сейчас.
- Это ужасно, Бернард, ужасно быть беспомощной и жалкой, не видеть и не слышать. Понимаешь? - кажется, я начинала заговариваться и шептала все подряд, но, разве это было кому-то важно?
В конце-концов, притихшую меня осторожно отцепили от волка и кажется избавили от мокрых вещей, которые лишь усугубляли ситуацию своим мокрым холодом. Обессиленная, я не могла уже сопротивляться и вскоре уснула, что-то шепча про талисман "Исцеления".

персонаж выведен из игры - - - >>

Частицы начислены [Тэлл]

Отредактировано Фриса (2020-12-18 23:32:17)

+1

133

Бернард не сводил вопросительно взгляда со своего друга, на плече которого отчаянно трепыхалась Фриса, желая вырваться из крепкой хватки человека, и с каждой ее фразой, брошенной словно наугад, с оглушающим треском рушились надежды серого волка. Она… действительно не слышала ни его, ни Джерри, и поэтому так пыталась вырваться из рук – утопала в собственном страхе, воцарившемся в небытие.

Ничего не видеть, ничего не слышать, ничего не понимать… Что может быть хуже для зверя, оказавшегося в личине человека и привыкшего полагаться на свои чувства? Если только смерть, да и та, скорее, станет долгожданным подарком небес. Хищник молчал, позволяя ледяному дождю яростно раздирать его шкуру; молчал и Джерри, не желающий озвучивать самое страшное – правду, способной обратить все стремления и цели в прах.

Вновь оглушающим треском раздался гром, и ливень стал еще яростнее хлестать своими плетями. Бернард тотчас отвернулся, мотнул головой – не сейчас, не время предаваться испугу или отчаянию, сначала – убежище, остальное – потом.

- Нужно идти, - с хрипом произнес он и оглянулся по сторонам, пытаясь разобрать в серой мгле, исковерканной дребезжащей растительностью, забытые богами лазы.

В нос ударяла сырость, смешанная с запахом клокочущих над облаками молний, грязь и трава; лапы увязали в мокрой земле, скользили по гладким листьям растений, однако Бернард продолжал идти куда-то вперед, в объятия разбушевавшейся непогоды. Земля то поднималась буграми, то падала вниз, очерчивая овраги, на дне которых бурлила дождевая вода. Волк пытался выбирать безопасный – для Джерри – путь, но даже так человеческие ноги иной раз подводили – мужчина оступался, и только крепкие клыки его товарища не позволяли ему упасть на мокрую траву, смешанную с вспенившийся грязью.

Сердце забилось быстрее, а единственный глаз распахнулся широко: там, за разросшимися кустарниками, чью пышную листву оборвал бьющийся в истерии ветер, Бернард увидел огромное дерево, в толстом стволе которого зияла черная дыра. «Туда», - взволнованно произнес волк и ускорил шаг, слепо надеясь, что этот зеленый гигант сможет укрыть их от бури.

Холодный дождь обиженно лизнул изуродованную шрамами шкуру в последний раз – простился с ним, стоило только волку скрыться в стволе дерева. Он почувствовал, как подушечек лап приятно коснулась сухая земля, украшенная обломками коры и жухлой травы, а носа ласково коснулся терпкий запах смолы. Волк отряхнулся, сбрасывая с шкуры тяжесть воды, и посмотрел на Джерри, что пытался протиснуться следом: несмотря на то, что вековое древо и разрослось в ширь, человеку здесь было тесно – не разогнуться, не встать в полный рост, но… чтобы переждать разошедшуюся стихию, этого было достаточно.

- Как она? – тотчас спросил Бернард и подошел к Фрисе, чье измотанное тело дрожало и от невыносимой усталости, обжигающего холода и парализующего страха, а ядовитая злость и ненависть срывалась в шипящих словах.

Шаг вперед, и мокрый нос осторожно коснулся ладони женщины – замерла, затаив дыхание, и следом ее голос, пропитанный горьким облегчением, дрогнул. Тонкие холодные пальцы стали зарываться в мокрый мех, стискивали жесткую шкуру до легкой боли, словно Фриса не верила, что перед ним действительно стоит Бернард. Ее слова лились, заставляя невольно сжиматься волчье сердце от сожаления и собственного бессилия, а сам серый зверь молча стоял рядом с ней, позволяя женщине трогать его – дарил ей возможность ухватиться за тонкую нить, что связывала ее с реальным миром.

- Я буду рядом, - произнес он последнюю фразу перед тем, как Джерри расцепил ее руки, крепко обвившие шею Бернарда, и положил ее на землю; он видел, как она дрожала и погружалась в полубред, но помочь он ей был не в силах. – Нужно снять мокрые вещи, дружище, - сразу же обратился он к своему другу в надежде, что тот поймет его мысли.

Если бы… Если бы они смогли добраться до лагеря людей, было бы все проще: в домах, где мерно потрескивали дрова в каминах, можно было бы набраться сил в сухости и тепло, а человеческие медикаменты излечили бы любые раны. Волк повернулся в сторону входа, за которым стояла мутная пелена ливня.

Если бы только не этот дождь.

Персонаж выведен из игры

Отредактировано Бернард (2020-12-21 17:04:18)

+1

134

пост не учтен системой

Махара, ощущающая себя несколько странно, двигалась по джунглям, слушая ответ свой спутницы. Летаргия как и полагается охотнице была осторожна и настороженна, потому тигра была рада что взяла её в спутницы. Хотя Новость о кровавой бойне её насторожила, как и мысль про разгневанных духов.
- Надеюсь что это не местные духи, я уже встретила парочку, и не сказать что рада встречи. Однако сомневаюсь что это они, если конечно люди на берегу не разозлили кого-то из них. - сказала кошка, дёрнув левым ухом.
То где они шли было не самое безопасное место, даже в этот дождливый день, потому она оставалась на стороже, а Шая, что обвилась вокруг тела хозяйки, приподнялась над загривком тигры и изучала обстановку. Маха и Шая пока не заметили странность распространения звука, ведь пока она была не слишком заметна, да и шум дождя вносил свою лепту.
- Мне не повезло встретиться к парой местных духов, из-за чего я чуть не лишилась свой жизни, а на меня возложили задачу, ради исполнения, которой мы и находимся здесь. - произнесла тигрица, оглянувшись на Лету, - Ищем мы всё то что неестественно для данной местности, а также странные явления. К сожалению точнее я и сама не знаю, однако когда мы будем достаточно близко я должна это почувствовать. - объяснила Маха, со сложным выражением морды. После чего на мгновение смутилась. - Летаргия мне одной кажется, что мой голос произносится с задержкой? - Маха бы не обратила на это внимание если бы не стала подбирать слов чтобы правильно объяснить ситуацию волчице, однако произнеся эту фразу она лучше заметила эту аномалию, однако было ли это из-за дождя, местности, или же явление, которое она искала понять она не могла.

0

135

--->> Вне игры

«Клятва на крови». 22 сентября 188 года

Ветер перемен, ветер перемен. Ветер.
Верить или нет, верить или нет в это?
То он обрывает крылья мотылькам,
То он помогает им лететь к свету.

Лезут под пули те, кому душно, и те, кому дует.
Те, кому трудно принять тот факт, что их время минуло.
Те, кому нечем дышать, уже без стёкол, чтоб не задохнуться.
Воздуха ожидай глоток и прижимай платок.

DEEP-EX-SENSE ‒ Ветер перемен

Погода испортилась окончательно. Небо затянули тяжёлые свинцовые тучи, оттуда крупными каплями лилась холодная вода. Однако из-за тропического климата воздух стал каким-то грузным, было душно. Особенно для обладателя густого меха, привыкшего к экстремально низким температурам. Эти земли всё ещё были чужими. И, вероятно, местные боги хотят испытать дымчато-серого волка, раз пока он может самостоятельно передвигаться по этим местам. Или они пока просто наблюдают? Но это всё лирика.

Промокшая насквозь фигура старалась максимально незаметно идти на запах, пока тот не оказался сдут порывами ветра. После того, как людской корабль причалил к берегам этого острова, вряд ли кто-то рассчитывал на радушный приём. Хотя столь остервенелой враждебности также никто не ожидал. Песчаный берег окрашивается в алый, разгорается конфликт между местным населением и пришельцами. Дабы не нарваться на шальную пулю, Змееуст выбирает то, что выбирал всегда. Он выбирает жизнь. В открытую идти в атаку, тем более не зная толком противника, тем более понимая, что люди со старого Острова не упустят возможность обзавестись новой волчьей шкурой.

Аспид скрывается в лесах. Зверь понимает, что не сможет помочь состайникам, угодившим в плен. Как и раньше, он наблюдает за двуногими издалека. И в один из дней обнаруживает, что соплеменникам удалось сбежать. Или их отпустили. И их запахи тоже ведут вглубь острова. За время, что было проведено в одиночестве, самцу повезло не стать калекой. Он лишь обзавёлся парой новых шрамов на лапах и груди, когда схлестнулся с одним из местных за кусок мяса. Это в очередной раз наводит хищника на мысль о том, что может он ещё зачем-то нужен этому чёртовому миру. Такие размышления льстили зверю, но необоснованная гордыня не ударяла в молодую голову. Мотаро по-прежнему оставался расчётливым и хитрым подлецом, чему способствовало умение приспосабливаться.

Тяжёлые от дождя шерстинки прилипли к телу, несколько затрудняя движение их обладателя. Мокрая шкура тянула вниз, но желание и найти товарищей толкало вперёд, и узнать побольше об этом острове. Лесистая местность играла на лапу дымчато-серому Аспиду, который из-за влаги сейчас выглядел каким-то грязным. Деревья и листва скрывали его от ненужных глаз. Хотя как раз-таки на деревьях и обитают зверьки, которые, как узнал Пожиратель, назывались обезьянами. Они бывают очень шумные и могут чем-то кинуть в тебя. «Но мясцо у них что надо», усмехнулся собственным мыслям, продолжая идти на запах, что порой, казалось, был везде. То ведя кожаным носом по воздуху, то опуская голову к земле, зверь старался уловить переплетение ароматов.

Когда перед волчьим взором появляется озеро, хищник ненадолго останавливается. Бирюзовые глаза наблюдают за тем, как падающие капли расходятся кругами по водной глади, нарушая её спокойствие. От этого действа самца отвлекает резко рухнувшая на морду вода, которая скопилась в крупном листе и из-за своего веса вскоре вылившаяся вниз, где аккурат находился Мотаро. Фыркнув и нахмурив брови, он отряхнулся, становясь похожим на игольчатый шар, и двинулся дальше на восток. Но это было не последнее, что привлекло внимание Змееуста.

Волк увидел, как начали переплетаться линии синего и зелёного цветов, словно танцуя под музыку, что доступна не каждому. На деревьях и растениях рядом с ними проступает иней. «Нетипичный холодок для этих мест», подумалось Аспиду. Опустив голову чуть ниже плеч, но не подходя слишком близко, хищник стал обходить вокруг неведомое чудо. Осматриваясь и принюхиваясь, Пожиратель наконец встал напротив, ожидая, что же будет дальше.

+1

136

Мастеринг для Мотаро.

Шторм, что охватил все южное побережье острова, остервенело свирепствовал и на Радужном озере, изрыгая из затянутого чрева туч бесконечные, хлесткие, тугие струи. Непогода усмирила голоса леса: приглушила щебет птиц, стрекот насекомых и крики надоедливых приматов...
Однако, плохая погода не всех разогнала по укрытиям, не взирая на то, что охотиться, да и заниматься привычными делами зверям было затруднительно, нашлись и те, кого буйство стихии окрашенное молниями и раскатами грома совсем не смущало. Да, ломались ветки, трещали стволы деревьев, порой то тут, то там падали отколотые щепы от сколов или стрелы молний очередным метким попаданием повергало то или иное древо о земь...
И вот, среди всего этого разыгравшегося буйства, словно небольшой островок застывшего спокойствия в пространстве, словно два живых существа, две змеи, синяя и зелёная призрачные, тускло мерцающие не обьяснимые по своей природе нити, стелились над землёй. Вначале, странное явление занимало совсем немного пространства, но к тому моменту, как Мотаро приблизился, уже довольно расползлось по земле на добрых тройку метров. Чем шире разросталась синяя и зелёная полоса, окутывая свечением пространство, тем сильнее сквозило холодом, а по земле заструилась шаль морозных узоров.
Медленно-медленно, хитросплетение расширялось, наливалось ярким светом и красками и вот, в нем уже появилась сердцевина, а переливы упорядочили движение, напоминая теперь воронку. К лапам Мотаро медленно, но верно, словно корни, потянулись щупальца тонких снежных инестых корок, словно реагирующих на живое тепло. С каждой минутой, воронка внутри аномалии закручивалась сильнее, вот уже внутри, словно кольцо, расширяется чёрный круг, словно гипнотическая бездна, если смотреть в него - сразу станет не по себе, однако, окруженный сиянием, подобно тому, которое окрашивает льдистые пики гор в палитру переливов, эта чернота казалась заманчивой. Она ширилась и увеличивалась, потом стала терять симметирию, подернулась неровными краями, превращаясь в клочья равного смольного тумана, словно что-то живое, ворочалась в своеобразной колыбели, словно дышала в непонятном измерении. Мотаро, что стоял довольно близко, вполне мог ощутить на себе холодное дыхание, словно из ширящейся бездны что-то потянулось к нему незримо, а холодные щупальца заметно активнее зазмеились к лапам волка, покрывая растения кристаллической, твёрдой росой из льдинок.
Ещё через пару минут, словно образовывая купол, где нет ни дождя, ни звуков, аномалия выросла до размеров небольшой пещеры, на людскую меру, это было бы больше похоже на маленький сруб на одного человека, однако и такой размер мог вполне насторожить лесного хищника.
И вот, остановившись буквально в десятке сантиметров от лап Мотаро, прозрачный купол наконец замер, это было заметно по покрытым инеем растениям. Чернота стала приобретать форму, напоминая собой силуэт какого-то животного. Вот появились глаза на размытой морде, зажглись тусклым светом и блуждающий взгляд, словно ото сна, скользнул по сторонам. Вначале он был рассеян, не собран, потом в нем появилось недоумение и когда взор остановился на Мотаро, лишь тогда в нем начала читаться все более сконцентрированная ясность. Глазницы налились кровавым отблеском, белесые зрачки буквально впились в фигуру Мотаро, жадно и изучающе оглядели волка, призрачный язык облизнулся жадно, словно неизвестное чудовище во тьме, было бесконечно ненасытно.
- Тыыы... - послышалось низкое рычание, больше напоминающее шипение, когда на раскаленные угли льют воду.
- Подойди ко мнееее. - голос, что привык приказывать, голос, в котором не читалось просьб, лишь приказ.

gm. - Sam.

+1

137

Развернувшееся представление завораживало. Мотаро уже не думал о дожде, барабанившем по его шкуре какой-то сбивчивый ритм. Сияющее синее и зелёное нечто завладело вниманием молодого волка, словно гипнотизируя. Его обдавало холодом, а что-то весьма настойчиво тянулось к волчьим лапам, пальцы которых сейчас покрывала мокрая земля. Это заставило Змееуста отвлечься и опустить голову. Хищник сделал пару коротких шагов назад, но любопытство не позволяло убраться от этого странно места куда подальше.

Через время и вовсе появился какой-то купол, внутри которого по-прежнему властвовал мороз. Пусть пара сияющих льдисто-голубых глаз вновь была сосредоточена на том, что было весьма трудно описать словами, Аспид замечал и то, как растения покрывались полупрозрачной коркой замёрзшей воды. Привычная уверенность и готовность парировать любой словесный выпад в его сторону, затерялись где-то глубоко, в самом отдалённом сундучке сознания. Сейчас над зверем властвовал интерес. Хоть возможная опасность и была понятна зверю.

Где-то в разыгравшемся снежном шоу возникла пустота. Да, именно пустота. Такая же холодная и такая же равнодушная, как и иней созданный ею. Но с течением времени из этой пустоты стало появляться нечто - вот они глаза, вот она морда, а в ней язык. Это пока всё, что самец мог разглядеть. Взгляд чужих глаз был каким-то потерянным, словно его обладатель оказался разбужен он долгого сна и пока не мог в полной мере войти в реальность. Но именно пара глаз ярко выделялась на фоне распространившейся черноты. Они горели алым. Такой же цвет имеет кровь, которая сейчас разливалась под кожей сильного молодого волка. Красные глаза с белыми зрачками, кажется, наконец поймали фокус. И этим фокусом оказался чёрно-серый зверь, искавший своих соплеменников.

Шипящий голос существа словно вырвал Мотаро из забвения и мимолётного оцепенения. Сердце пропустило пару лишних ударов, его стук отражался где-то в глотке. Аспид пару раз коротко моргнул, убеждаясь, что находящееся перед ним реально. Волк не испытывал ни страха, ни трепета. Это было удивление. Для полного образа не хватало только разинутой пасти, но этого хитрый Варвар не мог себе позволить.

После короткого обращения послышался зов. Или точнее говоря, повеление, которое некто слабый духом безропотно и выполнил бы, поджимая хвост. Но только не этот зверь. "Приказы неведомой субстанции я ещё не исполнял. Ага, держи карман шире, пятнышко". Ответом на нетерпящий пререканий тон стало полностью противоположное. Змееуст ещё отступил на шаг, немного опуская голову, но держа оную выше уровня плеч, и прижимая уши. Это был отнюдь не поклон, ведь морда была направлена к неизвестному сгустку, пытаясь распознать хоть какой-нибудь знакомый запах.

- А ты не укусишь? - Расплывшись в улыбке, поинтересовался хищник. Его тон был мягким, даже бархатным, отнюдь не таким шуршащим, как у собеседника. Мотаро не знал, что перед ним, и чего можно от этого ожидать. А потому зверь пока не был готов к столь тесному и близкому знакомству.

- Кто ты? - Немного осмелев, через десяток секунд задал ещё один вопрос. Пусть невиданное ранее волком выглядело сурово, словно желая напугать, Пожиратель оставался спокоен, наконец приструнив своё любопытство и возвращая прежнего себя - хладнокровного льстеца, который всё же полагается на то, что прячется в его черепной коробке, а не оголтело бросается с когтями и клыками на всё подряд. Первым вопросом хищник позволил себе небольшую фамильярность, дабы немного разбавить гнетущую атмосферу неизведанного.

Пусть Аспид не видел его тела, не замечал того, что можно было бы назвать лапой или в принципе конечностью, но малейшей физической угрозе не ускользнуть от внимательных глаз того, кто тщательно следит за представлением.

+1

138

Мастеринг для Мотаро.

С каждой минутой, неведомая сила набирала обороты, это было заметно потому, как дрожал энергитическими вихрями купол, как в нем, словно масло, начали перетакать один в другой голубая и зелёная нити, создавая потрясающе-прекрасное видение неповторяющихся переливов и замысловатых размазанных картин. И вот, вся эта живопись уже вращается в куполе, словно в шаре, меж тем, как чёрная дыра, стала уже и не дырой вовсе, а выплыла силуэтом из воронки, образовывая собой призрачный, все ещё не чёткий силуэт, однако, в нем уже явственно обозначились четыре конечности, линия спины, голова и хвост.
- Жалкий ты... - просипела чёрная, уплотнившаяся масса, из пасти которой, словно вены, стали расползаться красные прожилки, вплетаясь в клубы этой самой массы.
- Или слишком осторожный... - неизвестное существо, продолжало смотреть на Мотаро не мигая, а красные нити, уже пульсировали вокруг существа, укореняясь и стелясь по дну спецефического шара.
- Если ты жалок и труслив, лучше тебе уйти не медленно, пока у тебя ещё есть этот шанссс. - в голосе, явно ставшим крепче, зазвучали объёмные и в то же время стальные нотки. Ярко-алые глаза, смотрели на Мотаро жадно и пристально, оценивающе и изучающе.
- У меня нет времени, чтобы тратить его на жалкое подобие волка, тело слизняка мне ни к чему. - рыкнуло нечто, но даже так, даже сквозь купол, Мотро мог почувствовать, что в непонятном видении есть мощь, тайна и страшная неведомая сила.
Кто ты? - в свою очередь задал вопрос Змееуст, чем вызвал очередную волну пристального внимания и всполохи краткого негодования у существа, но потом, субстанция внутри купола несколько поутихла, перестали неистово скакать призрачные сплетения светящихся нитей.
- Я... - неизвестное существо тяжело выдохнуло, обдвав купол паром, но голос был крайне задумчив.
- Я??? - и снова взгляд красных глаз затуманился, принялся слепо шарить по сторонам, словно ища что-то или кого-то. Вихри энергии закрутились по новой, однако, существо в этот раз молчало довольно долго, пока кровавые глазницы не сфокусировались на Змееусте.
- Я этого не помню, но ты - можешь это узнать. - чёрный силуэт сделал шагов пять, дойдя до самой кромки купола, буквально носом упираясь в невидимую черту, за которой стоял волк.
- Мне нужен кто-то сильный, в тебе я вижу подходящее будущее, так подойди же... Или умри. - пасть чёрной субстанции исказилась не доброй улыбкой, глаза сузились и смотрели на Мотро выжидающе, повелительно, словно ждали, что волк проявит слабину.
- Подойди и узнай.

gm - Sam

Отредактировано Game Master (2021-02-23 22:51:03)

+1

139

Контакт был налажен. В каком-то смысле. Теперь, помимо говорящей и издающей звуки пасти, а также кроваво-алых глаз, Мотаро мог разглядеть конечности и остальные составляющие тела. Вот только сказать наверняка, что же это было за существо, он не мог. Внимание волка не заострялось только на собеседнике, зверь следил и за творящейся вокруг магией. Иными словами происходящего описать нельзя. Пожиратель не знал, насколько прочен разделяющий их купол, может ли что-то или кто-то просочиться сквозь него, пока существо заговаривает ему зубы.

Размышлявшее вслух нечто ничуть не пошатнуло внутреннюю уверенность Змееуста. Оскорбления, которыми он пытался принизить молодого самца, тот пропускал мимо ушей. Наблюдать за витиеватыми линиями, завихрениями, буйством красок, было занятием куда более интересным. Буря с громом и дождём уже не вызывали былого дискомфорта. Поэтому хищник даже не стал ничего отвечать, вереща, что никакой он не жалкий, и что такими фокусами его не запугать. Мелькнула лишь лёгкая улыбка, едва заметно разорвавшая полоску чёрных губ. Дымчато-серый нисколько не сомневался исходящей силе стоящего напротив, что он способен взмахом лапы размозжить голову Аспида о ближайший камень, являя миру внутреннее богатство таящегося за черепной коробкой. Вот только... Хотел бы, уже бы сделал. А раз обладатель льдисто-голубых глаз до сих пор уверенно и крепко стоит на собственных лапах, значит от его смерти легче не станет никому.

Второй же вопрос Мотаро вызвал гораздо больший интерес у безымянного собеседника. И даже какая-то растерянность читалась в этих обрамлённых гранённым рубином глазах. Казалось, что такой реплики не ожидалось и вовсе. Но вот существо вновь начало говорить. Поначалу даже неуверенно повторяя короткое "я". Затем оно приблизилось, едва не уткнувшись в незримую грань. И опять до ушей хищника донёсся звучавший ранее призыв подойти и узнать. "Подойди и узнай..." вертелось в голове. "Что за уловка? Убивать ты меня не хочешь, но хочешь, чтобы подошёл ближе. В чём подвох?". Поток разрозненных размышлений оказался прерван в один миг, а в волчьей голове появилась недобрая мысль. "Значит, я ему нужен. Да! Ему нужно моё тело... Итак, какие у нас шансы? Пустить к себе в башку какую-то чертовщину и стать похожим на Тринити? На Аркуду? На Хашима? Хотя не скрою, мне весьма любопытно, каково это - когда в твоей голове идёт борьба за дальнейшие действия. Но важно также отметить, что он... Нуждается во мне", последние несколько слов вызвали такую бурю эмоций, поддевая истинное нутро Змееуста, что тот едва держал себя в лапах, чтобы не разразиться громким смехом.

Тех, кто должен, этот Пожиратель не забывает. В этом и кроется напуская готовность помочь, за которую некоторые расплачивались кровью. Для голубоокого не играет никакой разницы, кто перед ним - зверь, человек, да хоть божок какой. У должников нет приоритетов. Хищник помнил о соплеменниках, но в то же время полагал, что благодаря силе этого создания помощи от него будет куда больше. Но ведь, не узнаешь, пока не попробуешь. Множество раз дымчато-серый зверь бывал на волосок от собственной кончины. Разом больше, разом меньше. Каждому отведены роль и время в этом мире. Но сердце подсказывало Мотаро, что это не его конец, а лишь новое начало.

- Хорошо, давай сыграем по твоим правилам, - Аспид выпрямился, но не выпячивал гордость. Он сделал несколько шагов вперёд, вставая также около разделявшего их купола. Глаза цвета утреннего льда были холодны, но в них читался интерес. - Пока, - совсем тихо, шёпотом, произнёс волк. Услышать это было бы крайне проблематично из-за развернувшейся непогоды, да и по губам сего не прочесть. Неизвестность вынуждала сердце стучать чуть быстрее привычного ритма, адреналин смешался с кровью Змееуста. Его душа была на лезвии ножа.

Отредактировано Мотаро (2021-02-26 11:12:52)

+1

140

Мастеринг для Мотаро.

Тень, что стояла за гранью, пристально следила за Мотаро, это был тот самый навык, что остался ещё с момента её жизни, который и посмертно она унесла с собой в безымянную могилу. Кроваво-красные глаза, подмечали и полу улыбку на линии чёрных губ волка и его скепсис в глазах цвета стылой воды и положение лап, что твёрдо стояли на раскисшей земле, и то, как замер в напряжении хвост, не смотря на видимое спокойствие, то, как незнакомец старается выглядеть непринуждённо, но страх и сомнение все же терзают его неопределённостью, проскальзывая в поставленных торчком ушах, внемлющих низкому шипящему голосу. Неизвестная субстанция выжидала, ей нужно было не ошибиться, выбрать достойного, ведь второго шанса не будет, а сил... Сил у этой твари, что крепла в своём измерении, было предостаточно, достаточно, чтобы припрятать для неугодной души интересные козырные карты, но чёрная сущность выжидала. Она безотрывно вгрызалась в чужие глаза, словно хотела достать до разума, сердца и сознания Змееуста приторно ало-чёрным взглядом. Хотя терпение было не её коньяком, да и времени было не много, но Мотаро этого знать ни как ни мог. Меж тем, рваные, туманные, крамольные очертания уплотнялись, по ним бежала словно кровяносная система из багряных жгутов, а облик твари все явственее напоминал волка, что был явно крупнее, костистее и крепче самого Мотаро при жизни.
Когда Змееуст сделал уверенные шаги и почти коснулся носом купола, в котором плескались хитросплетегия все тех же жидких нитей, чёрный облик внутри жадно облизнулся и нетерпеливо задрожал. В глазах цветата красного опала, вскипело радостное и предвкушающее торжество. Оно было диким и победоносным, словно при жизни эта тварь никому не проигрывала и по смерти не собиралась что-то менять. Сущность ткнулась носом в барьер и Мотаро мог ощутить на своей морде холод его жаркого дыхания, что закрутилось огненно-дымчатыми всполохами внутри куполоподобного шара.
- Хорошо. - выдохнул чёрный дух волка и плотоядно улыбнулся, а потом, прервал зрительный контакт, устремив взгляд за спину Мотаро, где размером в полный двухметровый рост улыбалась призрачная чёрная морда сущности, облизываясь таким же зеркальный образом, как и её обладатель. Дух сумел не только напитаться силой сам, пока волк стоял, но направил часть энеогии на формирование этой клыкастой морды-двойника, что стало возможно, когда Змееуст сократил расстояние.
- Я тебя предупреждал. - довольно произнёс призрачный волк и сделал четыре шага назад, освобождая пространство перед собой для Змееуста.
- Теперь тебе поздно убегать, я ведь обещал убить тебя? - из шипящего, голос твари превратился в более крепкий, низкий и рокочущий, стал так же сильнее, как чёрная сущность.
- Так сделай же свой выбор до конца. Подойди ближе...Ещё ближе! - в очередной раз приказ, не терпящий возражений стальной рык и взгляд, что все ещё словно бы сомневался в избранной жертве, но с другой стороны и отпустить эту жертву дух не хотел, а может уже не мог?

gm - Sam.

+1


Вы здесь » Последний Рай | Волчьи Истории » Южные тропики » Радужное озеро