/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Соляной карьер

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://satirics.net/d/img/aee24d07a1dc7115a22d.pngДолина Синис
Карьер с высокими склонами, в который орбецины сбрасывают пленников. Здесь соленое все: и камни, и вода, и те белые кристаллики, что обычно используют хвостатые, и что в изобилии разбросаны на дне. Правда, ни у одного из орденцев их задействовать не получилось. Без посторонней помощи выбраться наверх не представляется возможным.

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Месторасположение неизвестно
Внизу | Червивые тоннели

0

2

Здесь не было солнца, но те кто помнят тепло небесного светила, определённо могли сравнить прозябание в соляной темнице с походом в пустыне, когда все возможные ориентиры потеряны, а беспощадные солнечные лучи высасывают из заблудившихся в песках последние капли жизни.
От вездесущей соли слезились глаза, от её вкуса першило в горле столь сильно, что каждый новый глоток воды был мучением. Соль липла на потные шкуры, "приглашая" под своей тяжёстью свалиться навзничь и замереть в ожидании, когда время сделает узников частью ослепительно-белого пейзажа.
Тишина была нереальной и только редкие вздохи орбецинки-стражницы вырывали волков из чувства нереальности происходящего. Но глядя на неподвижную спину их надсмотрщицы, сидевшей в такой позе на протяжении уже недель, не реагируя ни на какие попытки контакта, в голову невольно прокрадывалась мысль: а не статуей была ли хвостатая, вытесанная из соляного гранита этого кошмарного места?
Монотонность безвременного существования треснула, когда тишину внезапно нарушил долгий, воинственный вой. Невозможно было расслашать кому принадлежал этот голос, но "статуя" стражницы внезапно пришла в движение, оживлённая боевым кличем.
- Хааааа... Наконец-то, - с облегчением выдохнула орбецинка, поднявшись со своего места столь легко, словно вовсе не она провела последнии недели в ступоре. Однако вместо того, чтобы броситься прочь, туда откуда едва слышно доносились звуки волчьей битвы, она обернулась на своих пленников:
- Сольд не убила вас, детей Бездны. Пришло для вас время узнать не только её гнев, но и милость.

GM-Co

+4

3

--->> Вне игры


В сонном царстве теней
Клево. Просто лучшее мероприятие этой части жизни Ружа. Сам тут отдыхает и друзьям советует.
Каждый новый день грозил беднягам-пленникам превращением в такую же соляную статую, как и хвостатая надзирательница. Однако, она не выказывала ни малейшего признака недовольства. Наверное, орбецины принимают такие процедуры по семь раз на месяц, и считают великим благом. А какое чудотворное действие это оказывает на голосовые связки и органы дыхания! Ружик, например, очень быстро научился каркать и дышать через раз.
Наверное, ему тоже нужно было просто завыть. Сказать легко, нелегко выполнить, но ничто не мешает рыжему подумать об этом. А то он всё использовал методы, щадящие психику надзирателей - разговорчики, шутки, короткие песни и матерные частушки. Скорее всего, его бы просто заткнули каким-нибудь наиболее жестоким способом и испытали бы глубокое моральное удовлетворение. Но если не Руж, то кто будет выносить остальным мозг?
- О, ребята, мы теперь можем стать заключенными другой стороны! Просто удивительно, сколь многое может произойти, если просто сидеть на попе ровно, - радостно каркнул волк. Короткая реплика отозвалась болезненным ощущением в горле - будто эта самая соль, что была повсюду, теперь шоркалась о стенки внутри. Было бы просто прекрасно, если бы молодые товарищи Ружа озвучивали его реплики, и не приходилось травмировать и без того израненное горло лишний раз.
- Что происходит? - прохрипел зверь, стараясь поддерживать светскую беседу. Беседа определенно не клеилась, но рыжеватый кусок соли не терял надежды. Совсем скоро он покроется ей полностью, и орбецины смогут показывать неудачника своим деткам. Наверняка был какой-то трюк, позволяющий выживать в таких экстремальных условиях.
- Вытащишь, - Руж зашелся в болезненном кашле, на глазах выступили слезы; продолжил он намного тише, стараясь совладать с болью, - нас отсюда? Болтать-то он болтал, вертел головой, но практически не двигался остальным телом. Тяжело это было.

Отредактировано Rouge (2017-07-24 20:01:27)

+7

4

--->> Вне игры

Новый сезон "В сонном царстве теней"
Прошло всего несколько дней со дня заключения, а Каала уже не могла здесь находиться. Поначалу волчица постоянно бродила по кругу пытаясь себя завлечь этим интересным занятием, однако вскоре  волчица прекратила подобное занятие. Обратила внимание, что дышать становиться лишь сложнее и что надо бы поберечь силы. Поэтому желтоглазая последние дни просто отлеживалась прикрыв морду хвостом, но и это не сильно спасало. Каждый раз при вдохе соль обжигала слизистые и к концу прибывания  Каале стало совсем худо. Глаза заслезились, а из горла вырывались периодические  хрип. Ей определенно нужен был свежий воздух. Казалось, она уже была готова пойти по головам забыв про дипломатичность своего нрава. И еще её очень угнетал тот факт, что они попали в плен к волкам, которых и волками то нельзя было назвать толком и которые были слабее наших героев. И вот еще незадача: их охраняла всего одна волчица. Неужели они все так самоуверенны? А волки Ордена так слабы?
Шей и Руж, как казалось черной, держались в разы лучше. Но и это в любом случае не помогло бы им выбраться, если не сложившиеся обстоятельства. Снаружи их  обители доносились звуки борьбы, но охранница заключенных почему-то этому не слишком то огорчилась. И более того - впервые заговорила, будто драка оказалась каким-то спусковым крючком.
Поначалу Каале показалось, что волчица брешет, но и спустя мгновения она не восприняла слова Орбецинки всерьез. Слишком уж  была растормошена волчица тем, что происходит. Издевательство какое-то. Милость? Гнев? Они тут все любители душевных терзаний?
Черная поднялась на лапы без полнейшего желания и вдохновения. Ей надоела эта игра. Она устала. Хрипы и слезотечение  вскоре совсем ее доведут. И если уж Руж  почему-то поверил заговорившей и попытался наладить контакт, то Каала же решила остаться в стороне.
Что?- сухо просопела волчица, ощущая болезненную сухость на всем притяжении верхних дыхательных путей.
Они тут какие-то все на голову двинутые.. подумала сама себе Кэл, не желая произносить слова вслух. Она хотела быть осторожней и не  желала ляпнуть чего лишнего, прячась за спинами Шея и Ружа. Пусть разбираются мальчики. До девочек очередь дойдет. А пока лучше внимательно слушать и вникать. И да, попытаться придти в себя тоже бы не помешало.

+5

5

--->> Вне игры

Новый сезон "В сонном царстве теней"

Наверное, если бы не пленение меня и остальных, я старался бы найти выход, метался из стороны в сторону, и всячески пытался бы выпутаться из этой западни, но почувствовав на своей шкуре грязь поражения, стыда и неудачи, я совсем поник и был огорчен собой. Никто, я думаю, не винил только меня в жалком поражении этим странным волкам и созданиям, однако мне так не казалось, и с каждым часом прибывания в соляной "темницы" я всё больше угнетал себя и опускался в своих же глазах.
Дни на пролет Шей всегда находился в нескольких метрах от основной массы заложников, и не шевелясь наблюдал своим томным взглядом всё, что происходило в этом соляном карьере.
Если бы в такой момент спросили о состоянии Шея, то возможно первое что могло прийти на мысль это смерть, ведь, неподвижный силуэт волка больше уже напоминал твердый кусок трупа, который остался стоять, врастая в соль, примерно таким же силуэтом можно было бы и описать волчицу, которая стерегла нас, так и стояли как "статуи" Шей и охранница.
Однако мои мысли как всегда не были так неподвижны как моё тело, скорее скорость мыслей компенсировалась неподвижностью самого меня, и в голове моей еще с первого дня, пребывания на этой странной соляной земле, созревал план побега, который разветвлялся от возможных действий наших охранников или охранницы.
Планов было немного, так как здесь возможности выбраться самому почти не было шанса, а значит нас должны отсюда вытащить, либо помочь извне.
Так я сидел в своих мыслях совсем не пытаясь шевелиться или двигаться, иначе бы уже давно был в таком же плачевном состоянии как и мои товарищи. И хотя их поведение слишком отличалось от моего, я же выбрал спокойствие и отречение, вместо криков о помощи и возни на одном месте.
Соль конечно добралась и до моего носа, но замедленное дыхание, а так же не подвижность в стороне от тех, кто поднимал пыль вокруг себя дало мне небольшое преимущество.
Моя "медитация" могла продолжаться вечно, пока не провыл чей-то голос, который прорезал мой слух как  солнце прорезает снег весной.  Мой взгляд пал на волчицу, которая подобно мне не шевелилась, пока мы тут пребывали, а значит момент настал.
Я не сильно вдавался в суть её слов, лишь только немного ухмыльнулся и резко выдохнул, когда она сказала о милости её богов.
Сейчас надо было действовать, по этому я встал и почувствовав небольшую боль в мышцах немного размял косточки потянувшись.
Конечно странным было  поведение нашей охранницы для меня, ведь та кто нас стерегла теперь говорит о милости, возможно о спасении, а возможно и о милой смерти, но что именно творилось в её голове возможно знал только сам "Сольд".
Вопросы задавать было безтолку, потому что их уже задали мои товарищи, а я лишь подошел на пару шагов к ним, чтобы не упустить возможных знаков или нужных слов.
Вдали было слышно звуки битвы, а значит нужно было готовиться именно к ней, и сейчас от нас будет зависеть наши судьбы, и возможно я смогу загладить свою вину, и хотя бы в этот раз сделать так как следует, а не проиграть.
Я потормошил шкуру, но тут же вспомнил, что все наши кристаллы были изъяты, а значит битва будет намного сложнее, если конечно битва вообще будет.

+4

6

Глядя на неунывающего, несмотря на безысходную ситуацию Ружа, орбецинка невольно усмехнулась, в глубине себя тайно восхищаясь эмоциональной выдержке этого волка.
- Вытащить? Я? Увы, на моём горбу не хватит места для вас троих. Да и тяжеловато будет, - шутливый по-началу тон быстро сменился на серьёзный. - Вытаскивать себя вы будете сами. Я лишь дам вам нужные на то инструменты.
Вытащив хвостом из-за спины некий кулёк, орбецинка поднесла его к своей морде и когда она прошептала едва уловимое "Сольд" в хватке её хвоста внезапно выросла заостренная с двух концов белесая палка. Орбецинка мгновенно швырнула соляное копьё в карьер и оно с силой вонзилось в почву в паре метрах позади орденцев. С его свободного конца свисала бисерная нить с тремя белыми кристаллами.
- Сегодня началась война, волчицы бездны, и в ней я уже выбрала свою сторону. Довериться же моим словам и поступкам - этот выбор я оставлю за вами, и вместо этого задам вопрос: учили ли вас взывать к силе душ кристаллов?

GM-Co

+3

7

Каала тоже заметно оживилась. Иначе назвать быстрое и решительное перемещение из положения "неподвижно лежа" в положение "прячась за другими, но уже стоя" было нельзя. Ну и замечательно, единогласно как-то вышло. Хоть не придется никого силком тащить, или, в случае проявления крайней бессердечности по отношению к ближнему, мучиться позже, снося уколы совести.
Ружик в который раз удивился орбецинке, которой соляные наросты нисколько не мешали двигаться и говорить. Она вот, например, шутила. Несмешные и неуместные шутки, но сам факт! А потом эта волчица, с виду хрупкая, как и большинство волчиц, метнула огромную страшную палку, да так, что та не просто никого не пришибла и не пронзила насквозь, но еще и с силой вонзилась в землю.
Рыжий неловко развернулся. На другом конце копья болтались странные кристаллы. Светлые, совсем не такие, какие были у орденцев. Интересно, собираются ли им вернуть отобранное, или надеяться на старые запасы не стоит? С этих хвостатых станется, вполне могли чужое добро скинуть в яму или отдать детишкам на поруг... поиграться. А у детей отбирать нельзя. Это чревато скандалом еще большим, чем способна выдержать стойкая психика Ружа.
Ну да, выбор у них был невелик. Кареглазый старался ухватиться за любую возможность выбраться из ямы, потому что когда ты в яме, иначе вести себя попросту глупо. Тем более, волчица-орбецинка пока не требовала с них клятв, признаний и каких-либо жертв. Наверное, их не учили договариваться об условиях на берегу.
Как рыжего не учили взывать к кристаллам. Жаль, что эта волчица не видела, как лихо он использовал их на пепелище, дивясь с каждого нового эффекта. Посетив такое мероприятие один раз, можно на всю жизнь отказаться от вопросов по части смышлености Ружа. По части адекватности еще, быть может, рановато, а вот с кристаллами всё ясно...
- Нет, - ответил зверь, вспомнив, что ему не только с самим собой теперь положено разговаривать. Покряхтел и подошел поближе к палке, вперил взгляд в покачивающиеся кристаллики. Ничего нового не почувствовал, кроме неприятного покалывания в лапах. Вряд ли это было от них. Скорее от избытка соли. В том числе там, где её быть не должно.
- Что нам делать-то?

+4

8

Казалось, она уже забыла как пахнут  долины лесов в подземелье Ордена, казалось она уже позабыла ,каково это чувствовать приятное дуновение ветра у себя на шкуре. Казалось она уже и не помнит весь остальной мир вокруг себя  - настолько удручал черношкурую факт прибывания здесь..
Каале как никогда хотелось на волю. От скопившейся вокруг соли у волчицы потускнели глаза, нюх стал не таким острым, а в ушах слышался какой-то непонятный скрежет. Неужели соль добралась и туда, или же  волчица потихоньку сходит с ума? Она тряхнула мордой, невзначай подняв еще несколько облаков из соли своим действием, за что в последующем и расплатилась. Глаза снова предательски заслезились. Она хотела уже начать всех ненавидеть, но попросту не могла нащупать почву для стойких утверждений, поскольку она всегда пыталась всех оправдывать. У каждого  свои резоны. И у их захватчиков тоже. Но вот только почему один из них пытается помочь? Долго над этим вопросом волчице размышлять не дали - спустя мгновение над головой пролетела какая-то палка, с шумом вонзившись в землю позади волков. Каала непроизвольно пригнулась, озадаченно моргая. Что происходит? Времени на раздумья особо не было.
Что за война? - бросила Каала, не успев обдумать свои слова и повернув морду в сторону исходящих издалека звуков. Ей не очень хотелось узнавать, что происходит за стенами их темницы. Но было бы неплохо разведать с кем помимо Оредна враждуют орбецинцы. Это было бы полезным, как минимум. И учитывая, что стражница вроде как на стороне волков, то, возможно, она сможет им ответить?
В последующее мгновение Каала несколько приблизилась к торчащей из земли палки, совсем уже забыв про безопасность. Ей хотелось любым способом выбраться отсюда и Каала полагала, что возможно это один из способов вернуться домой. Она нервно дернула хвостом, став подле Ружа и Шея и внимательно наблюдая за всеми действиями стражницы. Пока она ей ни на йоту не верила, но воспользоваться ей помощью была бы не против. Хотя эти два факта противоречат друг другу во всей красе.  Но выбор к сожалению был не велик. И оставалось либо довериться их новой знакомой, либо умереть.

+4

9

Напряжение для меня нарастало, ведь сейчас была развязка нашего заточения и во мне даже стал просыпаться мои энтузиазм, хотя и от части он подавлялся виной на себя, да и общим состоянием, которое оставляло желать лучшего.
Я поднял морду вверх наблюдая за волчицей и её словами, однако слух мой был направлен не на неё, а на звуки битвы, ведь если её оставили здесь смотреть за нами, значит важнее было то что происходит снаружи, а не то что сейчас происходит здесь. Возможно она была важным звеном в той цепочке, которое ей доверили, раз оставили охранять нас, но так же возможно что и она была изначально не тем, кем казалась. Ведь в этом карьере мы бы и сами не смогли бы выбраться, а она не просто охраняла, а ждала этого момента. Кто она, и зачем здесь это нужно было узнать,и если бы не копье, которое появилось как по волшебству, то я бы даже не отвлекся от своих мыслей, однако сейчас эта палка привлекла внимание всех здесь присутствующих, а значит и я должен был взглянуть на неё.
Кристаллы на ней были похожи на те, что были у нас, только цвет их меня немного удивил, ведь, такой белизны я еще не видел, а значит это совсем неизвестные нам кристаллы. Конечно обнюхивать их, или исследовать я не хотел , ведь пользоваться ими было сложно, да и про их активацию я узнал только при прошлом сражении.
Мой взгляд снова пал на нашего стража, когда она заговорила про войну, и про выбор, который сделала она, и который предстоит сделать нам, да и слова о силе душ кристаллов сильно заинтересовали меня. Но больше всего меня тронул вопрос войны.
Конечно встать на её сторону было бы логичным, но доверять тому, кто всё это время нас сторожил. Кто знает кто перед нами: спаситель или очередной "Иуда", который хочет поиздеваться над нами дабы мы не задохнулись здесь, но и пострадали.
Странным были еще и звуки битвы, кто дрался и между кем была битва? Ведь те волки, которые на нас на пали явно были знакомы с магией и странными существами, типо того огромного паука, или возможно чего еще похуже.
Вопросы задавать не было смысла, ведь их снова задали мои товарищи, опережая меня, хотя сейчас я не хотел ничего задавать лишь наблюдать за тем как и что будет происходить. Сейчас я должен был продумать то, что только можно, чтобы спасти Кэл, чтобы не дать ей снова очутиться в плену и страдать из-за моих ошибок.

+2

10

Орбецинка с явным трудом подавила вздох разочарования и только легонько щёлкнувший по земле кончик хвоста выдал чувства своей хозяйки. И как ей теперь учить этих несмышлённых волчонок как обращаться с кристаллами её народа, если они даже не знают как обращаться с собственными? Впрочем, никто не говорила, что вызволить эту троицу из карьера будет задачей из лёгких, поэтому длиннохвостая не отчаивалась.
- Кристалл, как известно, есть душа умершей, обменявшей посмертный покой на возможность продолжить влиять на мир живых. Пробудите их, как если бы перед вами были крепко спящие соратницы и они подскажут вам что делать, - слабая, несколько вымученная улыбка появилась на губах орбецинки. Она с большим удовольствием одарила бы волков более подробной инструкцией, но увы, подробней описать процесс пробуждения кристаллов не пускаясь в пустую философию было сложно.
Взгляд орбецинки остановился на Каале, заинтересовано изучая её. Длиннохвостая была готова к её вопросу и была бы скорее удивлена, если бы он пришёл от кобеля.
- Наши Кланы давно воевали друг с другом за малейшие лакомые куски, и когда выяснилось, что за Бездной живут другие волчицы да есть земли плодородней наших пепельных угодий, большинство немедленно отправились в завоевательный поход. И видимо именно сегодня ваши воительницы решились на ответный удар, - на миг она прикрыла глаза, тяжко вдыхая пахнущий солью воздух, после чего сама обернулась на звуки битвы. Было заметно, что её губы шевелились, но что они произносили - молитву, али проклятие - осталось тайной.

GM-Co

+3

11

Молодые молчали. Руж пытался припомнить, как он вёл себя в их возрасте. Вспоминалось легко и непринужденно - тогда он готовился к отбытию прочь из стаи Темной Луны. Событие это было невероятно торжественное и значимое для гордых родителей. Еще бы, одним нахлебником и позором семьи становилось меньше. Одним из одного! Обменявшись полными теплоты репликами, звери расстались, и плечо еще полдня отзывалось тянущей болью. Все старшие братья толкают младших неудачников, правда?..
Эти двое, наверное, были большей радостью для родителей. Серьезные, сосредоточенные и бесполезные. Зверь не отчаивался и продолжал тешиться мыслью, что в лучшие времена еще сможет научить их веселью. У него всё самое интересное тоже началось в возрасте двух лет.
- Звучит просто, - отозвался рыжий. Усмехнулся, вспомнив собственные варварские методы, по большей части включающие в себя раскусывание и прочее воздействие грубой силы. Тоже, оказывается, способствуют пробуждению крепко спящих соратников!
Волк перевел сосредоточенный взгляд с орбецинки на связку кристаллов. Ему стоит прикасаться к ним? Нужно ли взаимодействовать с ними голосом? Будучи довольно беспечным и легкомысленным в плане подобных поручений, Руж осознавал, что "попрыгать на кристалле" и "наорать на него" - не лучшие варианты. Остановился, в итоге, на негромком обращении вслух.
- Просыпайся. Вставай. Мне нужна твоя помощь. Вставай же. - четко произносил волк, не сводя глаз с кристалла. Закончил короткую речь и мысленно добавил - "пожалуйста". Стал терпеливо ждать реакции, не переставая нервно вилять хвостом и бросая хмурые взгляды то на надзирательницу, то на остальных пленников.
Ах да, с кем война. Но разве не все орбецины на одну морду?

Мм! Так вот в чём подвох! Было бы очень необычно то, что хвостатая решила помочь орденцам за просто так. Теперь разгадка была найдена. Бедняги выбираются из карцера, но взамен должны будут помогать вовсе не той стороне, которой привыкли. Кареглазый обернулся посмотреть на Каалу и Шея. Какие моральные дилеммы возникли теперь в их умных головах? В такой ситуации намного проще было Ружу, который здраво оценивал свои силы и вовсе не собирался сражаться. Сбежать куда-нибудь подальше - да. А проливать кровь на чужой войне, на чужой земле - уж увольте. Волк пока не решился озвучивать возникающие мысли, только хитро сверкал глазами.

+5

12

Когда наша стражница ответила на вопрос желтоглазой в Каале сразу же зародилась доля сомнения, которая с  каждой секундой вгрызалась все больше в её сознание. "Наши воительницы решили дать отпор?" пробормотала сама себе волчица, не желая, чтобы ее кто-то услышал. Тело сразу же напряглось, уши слегка поднялись с интересом наблюдая за собеседницей. "С чего тогда ты вообще нам помогаешь? Смысл в этом? Да еще и объясняешь как пользоваться кристаллами." Юная Кэл не разбиралась в тонкостях поведения волков, но эта асоба заставила её задуматься окончательно. А Ружа казалось эти слова вовсе не тронули. Он видимо желает  сейчас одного - выбраться отсюда. Вот только, куда они попадут? М? На что эти кристаллы способны? Кто-нибудь задумывался об этом? Вряд ли. Слишком уж все спонтанно происходит. Кэл сама удивилась от того, что в её мутный от соли разум еще смогла пробраться такая мысль. Но спрашивать  волчицу о том, зачем она все это проворачивает как-то не хотелось. Мало ли, спугнет ее этим вопросом и они застрянут  здесь окончательно.
Но..с каждым мгновением верить этой незнакомке хотелось все меньше, вот только, есть ли у ребят выбор?
Каала не решалась подходить ближе к кристаллам. Она не знала кого боялась больше: Шум драки доносящийся из-за стен вызывал дрожь по всему телу, но и отдаваться на волю каких-то побрякушек напичканных магией тоже не очень хотелось. Она не знала что делать. Ей нужна была мотивация.
Как они укажут путь? - пробормотала волчица  слегка щурясь и бросая взгляд в сторону блестяшек. Активировать их ей совсем не хотелось. Может у Ружа на это хватит сил? Она смиренно прижала уши, полагая, что сейчас не сможет сказать по отношению к ним ни слова. В последующий миг она бросила взгляд на  Шея, полный  растерянности. У юной волчицы не получалось ничего сложить в одну стопку.
Зачем, зачем ты нам помогаешь? - все так же пробормотала Каала слегка помахивая хвостом. Нет, ну нужно ведь было кому-нибудь задавать такие ненужные и глупые вопросы. Каала начала егозить слегка перебирая лапами дабы убрать нарастающую дрожь, то ли от того что соль уже начала раздражать кожу,  то ли от страха. Понять это она была не в силах.
Ух ну и страсти творятся у нее в  голове. Оставалось надеяться, что это никому боком не обернется. В конце концов её моно понять: Она волчица некрупных габаритов и не слишком уж сможет постоять за себя  при случае в отличии от Ружа и Шея. Поэтому ей хотелось получить хоть какие-то ответы чтобы привести свой рассудок в порядок и не потерять обморок от того что может произойти.

+3

13

Вся ситуация накалялась с каждым словом орбецинки, и с каждой секундой, проведенной здесь мир казался странней и странней.
Еще луну назад я не знал для чего нужны кристаллы, а теперь оказывается что они являются силой душ, которые решили остаться живыми. У меня даже промелькнула мысль, что мой бурый учитель мог стать одним из кристаллов, но после появилась отвратительная мысль, что всё это время мы носили на своей шкуре тех кто, когда-то был таким же существом как и я.
От этой новости у меня даже пробежали мурашки по шкуре, и я очень сильно напряг свою голову чтобы понять, как же работать с этими кристаллами, а что если их назвать по имени, как будто будишь лучшего друга, но конечно же имен мы не знали, по этому оставалось несколько вариантов: "разбудить" тихо и ласково, как будишь свою супругу, или же растормошить до такой степени, чтобы он сам проснулся, как будишь лучшего друга просто так.
Да ситуация была сложной, и мысль о том, что снова придется воевать, да еще в таком состоянии меня совсем не покидала.
Наверное мы не сможем провести бой, однако уйти у нас получится, но не по одиночке, а только вместе.
А вот вопрос Кэл был как раз кстати. Узнать её мотив помочь нам было бы неплохо. Конечно же она не скажет нам всей правды, но в любой лжи можно найти нотки правдивой истории. Да и всё же хотелось услышать чью сторону выбрала наша спасительница-охранница. 
Руж всё же решился попробовать "разбудить" кристалл, и я решил последовать его примеру, всё же ничего не оставалось, кроме того чтобы взять и попытать судьбу снова.
Нусс...как тут это...
Я подошел к трости, торчащей из соли, и для начала осмотрел. Ничего необычного в ней не было, и по тому я решил таки приняться за свою попытку.
Сорвав с трости кристалл, я уложил его на соль под лапами, и стал немного раскатывать, как будто пихал в бок того, кого хочу разбудить.
Сейчас я вспомнил то, как работали кристаллы, когда мы их тупо швыряли как камни, они срабатывали внезапно и резко, как будто тебя водой облили, пока ты спал. Возможно здесь та же ситуация. Если взять под контроль "пробуждение" этого артефакта, то можно будет и взять под контроль его действие. Этот белый цвет мне напоминал цвет молока, или даже соли или молочного тумана, от того в голову пришла мысль, что эти кристаллы могут поднять нас ветром, либо же устроить подъем из соли. Что было правдой, а что было лишь догадкой оставалось задавать только лишь Сольду, которого упоминала наша охранница-спасительница.

+3

14

[5], [5]
Орбецинка усмехнулась, пока что не отвечая на вопросы Каалы, сосредоточив своё внимания на манипуляции волков с соляными кристаллами. Несмотря на приличную долю скептицизма, волкам удаётся пробудить их: внутри кристалла Ружа резко вспыхнул белесый огонёк, в то время как у Шея этот свет появился постепенно. Оба кобеля чувствуют непреодолимый импульс швырнуть эти кристаллы о землю (желательно, разумеется, подальше от себя и своих товарищей) и когда они исполнили сей приказ, кристаллы в полёте разделились на несколько стремительных колышек. Они с силой и треском вонзились в соляную землю, поднимая в воздух непрозрачное облако пыли. За треском последовал рокот, будто пол начал раскалываться на куски и, действительно, когда пыль улеглась, орденцы видят полу-круглый разлом в соляной корке, окружённый острозубым частоколом белых копий.
- Милостивая Арашу, неплохо! - не сумев скрыть лёгкого удивления воскликнула орбецинка. - Очень даже неплохо для кобелей, - с этими словами хвостатая достала ещё один кристалл, - чёрный - зажала его в пасти и шагнула за край обрыва в карьер. Пепельный кристалл мгновенно распался на облако мельчайших частиц, что окружило лапы дочери пепла, позволив ей безопасно спуститься к орденцам.
- Хе-хе! Знаете, волчатки, когда-то этот карьер был озером. Его вода была слишком солёной, чтобы быть пригодной для жизни,
но глина, которая в изобилии покрывала его дно, славилась своими целебными свойствами,
- орбецинка мечтательно вздохнула, на миг погрузившись в прошлое, пока трусила к разлому. Там её голова вернулась из облаков, и своим сильным хвостом она схватила один из пластов соли, сдвигая его в сторону. Волкам частично отрылся зев тёмной пропасти. - Питала это озеро древняя подземная река, но однажды по причинам о которых не ведают даже мудрейшие волчицы, она сменила своё русло и озеро высохло, открыв нам сеть туннелей, - пока орбецинка рассказывала, она пласт за пластом расчищала вход в упомянутый туннель. - Северный клан долгое время использовал их для тайных нападений на другие, но когда Южный прознал о нашей хитрости и отплатил нам нашей монетой, мы понесли страшные потери. С тех пор туннель был запечатан, а карьер стал тюрьмой для военнопленных.
Закончив свою работу, орбецинка устало усадила свою задницу на землю, проведя хвостом по лбу. Минуту она молчала, восстанавливая дыхание, а потом обернулась на орденцев, однако взглядом пронзая только Каалу.
- Зачем мне это нужно, волчатки? Ради собственной выгоды, разумеется! О, что бы стало из этого мира, если бы разумными существами не двигали их личные мотивы! - на её губы вернулась прежняя усмешка. - Слишком туманный ответ, да? Вы, дамы, мой билет из этой пепельно-солёной задницы под названием долина Синис. Думаю, больше о моих мотивах и целях вам знать не нужно, - орбецинка поднялась на лапы и смерила недоверяющих ей орденцев вызывающим взглядом, не стирая усмешки со своей морды. - Но прежде чем мы начнём наше путешествие обратно в Бездну, надо вернуть вам ваши кристаллы, ибо моих на всех вас не хватит. Кстати, сувернир свой не забудьте, у нас каждый на счету, - махнув хвостом в сторону последнего соляного кристалла, что всё ещё висел на соляном копье, хвостатая без малейшего страха прыгнула в проход. Как выяснилось, вглубь он шёл всего на метр, а дальше разделялся на две противоположно друг другу идущие тропы.

Руж, Каала и Шей переходят в локацию Червивые тоннели.

GM-Co

+2

15

СЕЗОН ОКОНЧЕН

0