/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дворы

Сообщений 201 страница 220 из 236

1

http://satirics.net/d/img/b58ee76aa9800e4acc04.pngШирокие, но чаще узкие улочки Города, на них можно встретить кого угодно, начиная от собак и заканчивая волками.

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | Рынок
Юг | Беличий лес
Запад | Собачий питомник, Ветеринарный пункт
Восток | Трактиры

0

201

Извиняюсь за долгую задержку - просто в реале жёсткий загруз
Постараюсь больше так посты не задерживать всё же х)

В Городе существует организация, целью которой является налаживание отношений между волками и людьми. Неудача, связанная с привлечением в ряды Кая, не останавливает лидеров. Они продолжают вербовать в свои ряды всё новых участников. Для чего? Наверное, не только для того, чтобы заполучить реальную власть в свои руки. Настоящая  цель гораздо грандиозней. Однако об этом не трубят на всех углах. Хотя может и стоило? Может. Но пока сия тайна сокрыта "за семью печатями". Узнают ли её сегодня собравшиеся в одном из дворов? Всё возможно.
А пока мимо лиса, волчицы и человека прошлась парочка. Парень и девушка. Они не держались за руки, но было видно - что они знакомы. И никто со стороны не мог бы заподозрить в этом ничего подозрительного. Никто, кроме Сэм. Только она разглядела в проходящем юноше волка. Причём матёрого - не юнца какого-то и не старика. Да вот ещё лис мог учуять неладное... Любопытно? Безусловно. Тем более, что парочка сменила траекторию и направилась в сторону небольшой компании.  Являлось ли сие действие запланированной акцией? Вряд ли. Следовательно, события могли развиваться весьма непредсказуемо...

допустим, друзья будут выглядеть примерно так

http://sh.uploads.ru/t/y4OZK.jpg

GM-Sh

+1

202

Альтраст остановился, когда ощутил легкий, но свежий запах еды. Остановился, покрутил головой, а потом осторожно высунулся из-за угла дома. Он заметил девушку, стоящую возле стены и раскладывая на ней кусочки еды. Альтраст инстинктивно облизнулся, хоть видимого голода не ощущал, но, перекусить не помешает. А как подойти, когда там человек? Правильно, никак, оставалось только ждать, когда же человек уйдет. Переступил с лапы на лапу и осмотрелся по сторонам. Не стоит забывать об осторожности, никогда не стоит, а после того, как его чуть не убили – это стало важнее. Собственно, этот случай заставил лиса обо многом задуматься и в первую очередь о том, что нужно изменить себя. Стать более сильным, хотя бы для того, чтобы защищать своих. Он, ведь, лидер, а значит, не должен проявлять слабину. Домашнего лиса уже давно нет, теперь это совсем другой Альтраст.
В какой-то момент, его взгляд задержался на парочке. Казалось бы, ничего особенного. Ну идут люди, мило общаясь, и что такого? Ну ладно, от одного из них ощущался запах волка, но разве это преступление? Ничуть, городские волки всегда приспосабливались к окружению.
По неосторожности, Альтраст чуть сильнее вышел из-за угла дома, навострил ушки и рассматривая парочку. Практически сразу, лис заметил еще одного волка, или точнее, волчицу. Рыжую, практически огненную и с красным ошейником. Волчица казалась ярким пятном на фоне серого города. Таак, а могла ли она что-то знать с последних новостей? Подойти, спросить или лучше во все уйти?

+3

203

Наблюдая за кружащими снежинками, Александра размышляла над нелюбовью некоторых к тишине, вернее, причинами подобной нелюбви, и не могла придумать ничего достойного. Ведь зачем-то нужно было заполнять пустующее звуковое пространство, разводя шумную деятельно, громко хлопая дверьми и оконными рамами, шмыгая, стуча стаканами, заполняя эфир ничего не значащими разговорами о погоде, сплетнями и давно устаревшими анекдотами - всем что придет на ум, лишь бы перебить внешними звуками то, что звучало в такие моменты-паузы внутри.
От монотонных размышлений отвлек звук. Девушка машинально дернулась и только потом задалась вопросом - что именно ее побеспокоило: шлепнувшаяся с крыши кучка снега? Скрипнувшая половица где-то в доме? Судорожный хрип старенькой оконной рамы? Теперь это было не важно, потому что, уставив на нее свои зеленые глазищи, из-за угла вывернул рыжий волк. В том, что это был волк, горожанка не сомневалась - здесь, на острове,  либо можешь отличить собаку от ее дикого предка, либо являешься мертвым, это правило было усвоено очень хорошо, даже слишком хорошо, чтобы не доставлять определенный дискомфорт. Судорожный вздох застрял в горле колким морозным воздухом, согнув торговку пополам в приступе незапланированного кашля.
Раз... Два, три... Да издеваешься ты что ли надо мной? - Сморгнув выступившие на глаза слезы, Руманчек опасливо покосилась на зверюгу, чья шкура на фоне переливающегося снега казалась еще ярче.
Так, ладно, спокойно. Как там, не показывать своего страха, а? Да кто пустит в город дикого зверя? Он, наверное, домашний. Вон, и ошейник есть. Такое бывает да, слышала о гильдийцах, содержащих у себя волков как собак. Ха-ха, психи, конечно, полнейшие...
Девушка сделала глубокий вдох-выдох. Объяснение нервного мысленного монолога казалось ей единственным разумным вариантом, допускающим такое вот ничем не прикрытое нахождение дикого хищника в городских стенах. И все таки тень сомнений, нависших над Александрой, не спешила исчезать.
Простая собака. Это всего лишь простая обычная собака, не волчара, который жаждет перегрызть мне глотку. Так, как мы там поступаем с обычными собаками?.. Сашенька, ты та еще истеричка, окей?
-Эммм... Ну привет, - Обреченно вздохнула горожанка, чувствуя себя полнейшей дурой. К тому же дурой  трусливой. Одно дело, когда ты ходишь по дому и разговариваешь с домашней живностью, зная, что тебя не услышит никто посторонний, и совсем другое, когда кругом есть потенциально любопытные уши. Да и как вести себя с лучшими друзьями человека, она не особо представляла - первым домашним питомцем в морде Шаи и то обзавелась совсем недавно. Конечно, в последнее время у нее мелькала мысль о том, чтобы обзавестись еще одним четвероногим компаньоном, но надолго она в голове не задерживалась.
- Если честно, ума не приложу, как себя с вами вести, - Убито призналась Саша, присаживаясь на корточки и чуть разводя в стороны ладони. Ладно, черт с ними, со свидетелями. - Хочешь, за ушком почешу?
Хотелось надеяться, что домашняя "собака" если не поймет смысла слов, то общий посыл уловит в любом случае. Да и где это видано, чтобы волки в ошейниках разгуливали? Бред какой-то. Гоняя по кругу тревожные мысли, горожанка едва ли обратила внимание на маячащую на горизонте парочку и уж тем более у нее не было глаз на затылке, чтобы рассмотреть выглядывающую из-за противоположной стены дома любопытную лисицу.

Отредактировано Александра Руманчек (2016-11-18 12:14:06)

+3

204

Несколько секунд показались вечностью в глазах городской жительницы. На молодом и симпатичном лице явно читался не прикрытый страх и паника, заставившие меня дискомфортно потупится на свои лапы и потонуть в сиюминутной мысле о том, дескать, "Неужели я такая страшная?". Вообще я считала себя весьма обаятельной и привлекательной и вот такая вот реакция на моё появления, весьма обескураживала, сказать по-правде. Однако мои зелёные глаза, устремленные на предмет размышлений явно возымели эффект, потому как человек заговорил со мной, причем весьма по-дружески.
- Ооо, даааа... -сладко пропела я, хлопнув "ресницами" и постаравшись сделать свою моську весьма симпатичной и как можно более радушной, расплываясь в улыбке. Несколько снежинок, кружась опустились на кончик моего носа и превратившись в мокрые капельки забились в нос, заставив меня чихнуть.
- Привет и тебе, жительница города, та которая меня боится. - зная, что человек меня ни шиша не поймёт, чуть подтяфкнула я и помахала приветственно пушистым хвостом, помахала хорошенько, чтоб уж этот мой знак поняли без предрассудков.
- Почесать за ушком? - переспросила я, повернув голову набок, чуть прищурившись поглядывая на человека, так доверительно поровнявшегося со мной ростом, ну почти, поскольку сидящие на корточках люди очень уязвимы, особенно если их сбить с ног в этот момент, то и до горла не далеко... Ну это лирика, простая и хищная...
- Ну лааадноооо... Любите меня. - как будто делая одолжение, царственно я направилась легкой походочкой к горожанке. Подойдя почти вплотную, остановилась в шаге от неё и очень внимательно поглядела в эти человечьи глаза, всё же удивительный это народ - двуногие. Такие оттенки чувств и эта энергетика! Я осязала своим звериным чутьем её неуверенность, страх и волнение, её доброту и некую беззащитность. Осторожно потянувшись коснулась её ладони своим холодным черным носом, дохнув горячим воздухом в протянутую руку. Сладковатый и в то же время бутербродный дух пахнул в органы чувств, расползаясь аппетитной слюной в горле. Нет, я не собиралась есть человечку, её бутерброды вызвали урчание моего желудка и заинтересованность с которой я принялась обнюхивать ладошки. Отвлек от занятия звук шагов и инстинктивно вскинув морду я напряглась, резко развернувшись на звук в пол оборота. Человек не причинит мне вреда - это я знала, а вот с прочими чужаками нужно быть на чеку, всё же мой первый дерзкий выход в свет без Бирна. Однако, странность состояла в том, что в приближающейся людской парочке я учуяла волков!
- Оп, па па! Какие люди?! - подумала моя рыжая морда, и осталась стоять выжидая момент, когда неизвестные личности подойдут поближе, к слову сказать, чужаки явно решили поздороваться и направились в мою - Сэм сторону, аккурат ко мне и той, что пахла бутербродами.
- Добрый день господа волки! Как Вам городская погода? - учтиво осведомилась я, лёгким звонким тяфком, но отнюдь не собачьим.

+3

205

Для удобства - речь парня в будущем будет выделяться синим, а речь девушки - фиолетовым.

После неудачи с Каем - был произведён "разбор полётов". Сделаны выводы. Выявлены ошибки и пересмотрена в целом стратегия организации. Если ранее всё чётко планировалось, то теперь многое пустили так сказать "на самотёк". Нет, совсем уж безбашенные авантюры, конечно, не поощрялись. И тайная организация, безусловно, должна была оставаться тайной. Ну... хотя бы до поры до времени. Пока не станет ясно, что союзников набрано достаточное количество. И надо сказать, что такой подход приносил гораздо больше положительных результатов.
Именно поэтому и сейчас два участника "тайного заговора" просто не могли пройти мимо ситуации, напрашивающейся на вмешательство. Не остановило и присутствие волчицы. Тем более, что эту рыжую было трудно спутать с кем-то другим. Тем более, что за ней уже давно была установлена почти постоянная слежка. Наверняка, Сэм об этом догадывалась, но полагалась на свою удачу. Что же, в определённой везучести это лесной красавице с зелёными глазами было сложно сомневаться.
- Добрый день господа волки! Как Вам городская погода? - учтиво осведомилась я, лёгким звонким тяфком, но отнюдь не собачьим.
Приветствие и вопросы были услышаны. Вот только поздороваться двое решили всё же сначала с человеком. Да и могло ли быть иначе?
- День добрый!
Парочка подошла на довольно близкое расстояние, чтобы Александра точно услышала их. Переговоры взялась вести девушка - отчасти потому, что была бойкой, а отчасти потому... что не владела она мороком. Просто являлась одной из тех, кто поддерживал идею о налаживании отношений с волками. Она не поняла обращения волчицы и поэтому беседу с той взял на себя "парень".
- Ууу.. кто тут у нас. Какая красавица однако. И не дикая совсем.
Волк под мороком усмехнулся и присел рядом с тем, с кем говорил.
- А ещё и разговорчивая... Иногда это плюс.
Самец оскалился довольно и его иллюзия тоже отобразила улыбку "в 32 зуба".
- Погодка скверная. Но думается дальше будет лучше.
Чесать за ушком волчицы "юноша" не стал, конечно. И вообще ждал следующей фразы "раскусившей" их. А между тем девушка, косясь на своего напарника, обратилась к смелой и доброй особе (так она считала).
- Похоже, нам повезло. Когда бы мы ещё увидели такую прекрасную картину? Волчица и человек. Вам совсем не было страшно?
Испуга в голосе не наблюдалось. Лишь искреннее восхищение смелостью торговки. Это могло как воодушевить Александру, так и заставить волноваться. Чужая душа - потёмки, а женская - это "не видно не зги" плюс фактор непредсказуемости, помноженный на 100. Так что ситуация могла развиваться очень даже быстро. И лису точно стоило определиться - как дальше быть. Хотя, по большому счёту, чем дальше - тем становилось яснее, что ему ничто не угрожает. Пока что. До появления первого Патруля...

GM-Sh

+2

206

Альтраст оставался незамеченным и возможно, это очень хорошо. Это позволяет оценить ситуацию, рассмотреть тех, кто находиться и свесить все. Нужно ли ему влезать или уйти? В целом, выглядело все мирно. Человек и волк, волк и человек, и как здесь впишется лис? Собственно, никак, но нужно. Он почти месяц просидел в доме человека  и толком не знает, что случилось за это время, но с другой стороны, а откуда Альтраст уверен, что ему расскажут? Где уверенность в том, что кто-то не решит повторно на него напасть? Ну ладно, на него эти не нападут. Почему-то лис в этом был уверен, а вот отказаться рассказывать новости, вполне могут, ведь сейчас лис ничего взамен не предложил или наоборот?
Переступил с лапы на лапу, еще немного постоял, случая разговор волков и людей, а потом осторожно, медленно вышел из-за дома. Он начал приближаться так, чтобы его заметили, но и была возможность убежать.
- Доброго дня, - тявкнул Альтраст, прекрасно понимая, что поймут его только волки, но если нужно, то они переведут все людям. Не зря же один под мороком. – Извините, что вмешиваюсь, но я в последний месяц был изолирован  от мира и немного в растерянности от происходящего, - Траст намекал больше на возвращение солнца, но и от других новостей не откажется. Правда, находясь в компании больших волков и людей, он чувствовал себя немного дискомфортно. Он маленький, они большие, приходилось смотреть снизу вверх. Кажется, он и от такого отвык.

+2

207

Жрать ее не собирались - это определенно радовало и добавляло в настрой долю оптимизма, но когда к раскрытую ладонь деликатно ткнулся черный нос, Саша расслабилась окончательно. Сначала робко, потом смелее погладила широкий лоб, ощущая, как губы расплываются в совершенно дурацкой блаженной улыбке. С людьми все было не так, с людьми все гораздо сложнее... Кстати о последних. Очарование момента полностью развеялось с появлением в непосредственной близости парочки незнакомцев, и следуя примеру новой рыжей знакомой, она переключила внимание на подошедших.
А парочка тем временем горела желанием пообщаться, и надеяться, что дело ограничится будничным "не подскажите, который час?" было бы бессмысленно.
- Ну-у-у... - Замялась торговка, немного удивленно глядя на девушку. Не каждый день к тебе обращаются так, будто ты только что совершил нечто воистину героическое: вынес из огня ребенка или вытащил на берег утопающего. Того и гляди со всех сторон набегут репортеры с видеокамерами, толкая друг друга за право взять интервью у героя дня. - Она ведь домашняя, в ошейнике, чего мне бояться? Вряд ли кто-то стал бы содержать у себя дома дикого зверя и уж тем более выпускать его на улицу?
Отчего-то в памяти опять всплыла маленькая марта, вернее, то темное пятно крови на асфальте совсем рядом с домом торговки, которое не посчитали нужным убрать после того, как нашли ее маленькое истерзанное тело. Картина из памяти была такой подробной и яркой, что на какое-то мгновение девушку прошиб озноб. А может, все дело было вовсе не в реалистичности плохих воспоминаний, а в недолеченной простуде? Засунув руки поглубже в карманы куртки, Саша снова посмотрела на рыжую волчицу, немного грустно думая о том, что видимо жизнь ее так ничему и не учит.
Какое-то движение на переферии зрения выдернуло горожанку из размышлений о собственной наивности.
- Ой, смотрите-ка... лиса? - Пробормотала девушка, недоуменно оглядывая собеседников. Мол, вы тоже ее видите? Мне не показалось?
Что будет дальше? На запах моих бутербродов из леса прибежит какой-нибудь медведь?

Отредактировано Александра Руманчек (2016-12-03 19:56:17)

+3

208

Щепетильным взглядом настороженности я ожидала приближения неведомых "гостей", но обманутая порывами ветра, который донес в прошлый раз до меня отчетливый запах волка, слегка обманулась в своих выводах, а именно по поводу того, что оба приближающихся неизвестных - волки. Удивление моё имело место быть, отобразившись легкой растерянностью в зелёных лучиках глаз, слегка округлившихся и уставившихся с ноткой недоумения на подошедших, коль скоро мне стало ясно, что один из двух чужаков - человек! Девушка - она была человеком, человеком который гулял с волком под мороком за компанию, это же ясно как Божий день! Значит, люди и волки уже смогли найти общий язык, раз столь откровенно расхаживают по улочкам городского поселения и общаются... или всё же, моя рыжая морда ошибается?
- Весьма интересно. - произнесла я вслух, поглядев заинтересованно на новоприбывших чуть сгладив признаки былой непроизвольной настороженности, сменив позу на более раскованную. Ещё немного понаблюдав, секунд с десять, пока неизвестные не подошли на расстояние комфортное для диалога, моя особа расслабилась совершенно и усевшись на мохнатую пятую точку, обернув пушистым хвостом лапы, во все глаза беспардонно рассматривала тех, кто очутился рядом и по судя по всему, собирался завести знакомство. Язык жестов - вещь незаменимая в животном мире, хоть коварство некоторых индивидов и граничит порой со змеиной, однако, хоть с городом я была знаком едва-едва, но уже имела понятие о том, что нападать на людей в их же крепости и обители дерзость и отчасти самоубийство... К тому же, присутствие ещё одного человека со стороны незнакомцев служило ярким гарантом мира во всем мире... Ну а я?
- Я если что, вот с этой и этой милой девушкой! - скользнув искорками озорства в очах, подумала я, прорабатывая технику по спасению собственной милой и дорогой моему сердцу шкурки от злостных клыков псов и загребущих рук гильдийцев.
- Так то. - самодовольная тень полуулыбочки расползлась на губах, что могло ввести в заблуждение незнакомца, который обратился ко мне по-человечески, однако прекрасно зная, что каждое его слово я отчетливо слышу и понимаю.
Предположения оказались верны. Человек занялся человеком, а именно той дружелюбной девушкой, с которой я имела приятную возможность только что миловаться, подставляя под нежные руки свою ветреную и авантюрную головушку. Ну а вычисленный мной же ранее волк, сохраняя образ человека, иллюзионный конечно, решил заняться мной.
- Не дикая. - поддакнула я вежливо, поглядывая на морок молодого человека, точнее сказать разглядывая его со всех сторон и отмечая про себя, сколь достоверно этот незнакомец владеет иллюзией.
- И поговорить не прочь, если собеседник учтив, умён и обладает определённой толикой привлекательности. - с легкой насмешливой иронией шутки, поддержала так сказать светскую беседу я, явно забавляясь происходящим, а отчего нет? Ведь жизни моей ничего не угрожает... К тому же, быть может новые знакомства с волками города будут мне очень кстати при теперешних сложившихся обстоятельствах... Ведь обратно в лес я не собиралась... Наверно.
- Смею предположить... Молодой человек... - тут моя улыбочка стала ещё шире и даже радостней, отнюдь потому, что день выдался везучий и богатый на впечатления, к тому же чувство свободы пьянило и дурманило, а потому, полагаясь на свою молодость и легкую безрассудность я спустила тормоза, потому как сидеть на цепи уже мне давно надоело.
- Что вы гуляете здесь не спроста? А погода... Она и вправду станет заметно лучше за увлекательной беседой в компании... Быть может столь же очаровательных морд, коль скоро хороша ваша иллюзия? Ведь погода сближает, не так ли? - плутовской взгляд легкими искорками бесенят поскакал по лицу собеседника и затерялся в его глазах, так сказать зрительный контакт?
Не известно, что бы я могла ещё ляпнуть в порыве охватившего меня веселья, если бы на арене действий не выявилось ещё одно занимательное "лицо".
- Лис? - обернувшись и враз как-то позабыв про внутренний шабаш, спросила я, не ожидая впрочем ответа.
- Тааак, а вот это не к добру. - ёкнуло чувство настороженности, поскольку эти хитрые животные всегда являлись очень переменчивыми и служили отличными шпионами во все времена.
- Их стоит остерегаться так же, как и змей. - учила меня когда то одна знакомая тигрица, нянька так сказать и этих её мудрых советов, я не забыла до сих пор!
- И чего тебе здесь нужно, если ты не городской? - тоном сдержанной вежливости поинтересовалась я, сощурив зеленые малахитовые и враз похолодевшие очи, что скорее было признаком подозрительности, чем недоброжелательности.
- А если ты домашний, то тебе и так все должно быть понятно и ведомо. Так откуда ты здесь и чего тебе нужно, если не побоялся подойти к нам? - оставив приватную беседу с незнакомцем, решила прояснить ситуацию я, полагая что дальнейшее общение с лесным собратом не безопасно, тем паче в обществе лисы. Не смотря на моё видимое добродушие, компания чужаков, поплюсованная и помноженная на закоулки, на лисицу и на странное стечение обстоятельств, заставила меня изменить свой ветреный настрой и поглядывать чаще по сторонам, да краем уха ловить разговор людей, да и вообще, город - есть город, как ни крути.

+4

209

Для удобства - речь парня будет выделяться синим, а речь девушки - фиолетовым.

Появление новой морды во дворах не осталось незамеченным. Думается, что лис прекрасно понимал все последствия своего довольно смелого поступка: всё же появиться среди такой компании - это вам не улицу перебежать и даже не ручей перейти. Однако сделанного не воротишь и если возможно другое развитие событий - то только в другой реальности, а в этом мире - время неумолимо бежало вперёд, отсчитывая секунды и минуты, которые в итоге превратятся в часы и дни...

– Извините, что вмешиваюсь, но я в последний месяц был изолирован  от мира и немного в растерянности от происходящего
Девушка удивлённо вскинула брови, смотря на лесного жителя с чёрной блестящей шерстью. Конечно, она не поняла, о чём он спрашивал, но сам факт присутствия в данном месте ещё одного зверя немного напрягал. Не то, чтобы подобная встреча виделась совсем не желанной, но всё же подобный нюанс сильно осложнял ситуацию. Всё же задача "мир во всём мире" пока не стояла и поэтому лишние проблемы были ни к чему. Небольшой обмен взглядами помог без слов и телепатии уяснить парочке многое и с "загвоздкой" будет явно разбираться представитель сильного пола. Не стоило также недооценивать или переоценивать то, что происходило, ага. Следовало просто предоставить участникам "спектакля" возможность действовать свободно и только направлять в нужное русло. Если получится. Должно получиться.

- Она ведь домашняя, в ошейнике, чего мне бояться? Вряд ли кто-то стал бы содержать у себя дома дикого зверя и уж тем более выпускать его на улицу?
- А ты не знаешь пословицу - сколько волка не корми, всё равно в лес сморит?
Тон у нечаянной собеседницы Александры не являлся назидательным, скорей немного ироничным.
- Вот поэтому я и удивилась. Немногие сейчас готовы подойти на такое близкое расстояние к зверю, даже если вроде бы обстоятельства гарантируют ему безопасность. Ты действительно смелая.
Теперь в интонации сквозили уже уважительные нотки. И в неискренности сложно было заподозрить. Впрочем, неизвестно ещё чем бы всё закончилось, если бы не появление ещё одного "героя" на "сцене".

- Ой, смотрите-ка... лиса?
- Лиса, лиса.
Подтвердила девушка, поправила тёплую белую вязаную шапочку и для пущей убедительности ещё кивнула головой.
- Хотя может и лис. Мы под хвост пока не заглядывали же.
Тихий и необидный смех предположительно должен был разрядить обстановку. Вот только Альтрасту может такое высказывание показалось бы бестактным и грубым. Да что с них взять, с людей-то ну кроме анализов?
- Меня кстати зовут Кара. А тебя?
Переход не имел вида логической цепочки - но разве можно его требовать от представительницы прекрасного пола? То-то и оно.

- Что вы гуляете здесь не спроста? А погода... Она и вправду станет заметно лучше за увлекательной беседой в компании... Быть может столь же очаровательных морд, коль скоро хороша ваша иллюзия? Ведь погода сближает, не так ли?
- Сближает и очень даже.
Тихо ответил парень и подмигнул зеленоглазой.
- А ещё кое-то у нас очень проницателен. Одна такая рыжая красавица.
Небольшая пауза.
- Какими судьбами да в наших краях?
С появлением лиса пришлось отвлечься. Но вмешиваться в беседу волчицы и того-кого-не-планировали-встретить "юноша" пока не стал. Что же будет дальше? Зависит от каждого из присутствующих. Всегда так было и этот раз - не исключение.

GM-Sh

+2

210

Альтраст, практически всем телом ощутил то, что ему не рады. Сначала мелькнула мысль, почему? Но потом ответ сам пришел. Еще до Сообщества лисы считались хитрецами и обманщиками, а с Сообществом это только усилилось. Нужно ли обижаться или злится за то, что у других нет недоверие? Не стоит, но обижаться можно за то, что никто не ответил на его невинный вопрос. Или вопрос неправильный.
Лис дернул ухом, а потом и хвостом, посмотрев на девушек-людей. Не понравилось ему, что его за самку приняли, и это прочиталось в его глазах. Ну да, люди по запаху не умеют отличать пол собеседника. Только визуально, но, поднимать хвост и показывать свое достоинство он все равно не собирался.
- Я в Городе оказался не по своей воле, - негромко ответил Альтраст, переступая с лапы на лапу и переводя взгляд на рыжую волчицу. Заглянул в ее зеленные глаза. Она может быть опасна, опаснее даже волка-самца, но что-то в ней еще и знакомое было. Словно кто-то с давних знакомых повстречался.
- Как уже сказал, я месяц, если не больше, был изолирован и совершенно потерян в последних  событиях, - лис посмотрел в небо, но потом опустил взгляд и оглянулся. Если он задержится здесь, то привернет лишнее внимание и тут уже все будут в опасности.
- Могу предложить сделку, если мне не доверяете, - неожиданно сказал Траст, прищурившись, словно лучи солнца засветили в глаза. – Вы отвечаете на интересующий вопрос, а я выполню небольшую вашу просьбу, если она будет в моих силах. И нет, меня не интересует конкретные дела Города, а просто информация общая острова. Если же не согласны, то дайте мне просто уйти, - лис замолчал, выжидающе уставился на рыжую волчицу, словно посчитав, что здесь она главнее. Несмотря на сложившую ситуацию, Альтрасту нравилось ощущать теплые лучи солнца на черной шубке.  И даже словами не описать, как он успел за этим соскучиться, когда солнце пропало.

+2

211

"Ты действительно смелая."
Девушка чуть дернула уголками губ, обозначая тень ироничной улыбки. Сама она в сказанное незнакомкой не верила, хоть на протяжении последнего года старалась работать над собой в этом направлении. Получалось все равно не очень убедительно. Знала бы, как у Сашки при виде волчицы поджилки затряслись, так бы не говорила. А что новый зверь оказался отнюдь не таким страшным, как сперва нарисовало воображение, и даже дружелюбным, что изрядно растопило настороженность горожанки, так то уже совсем другая история.
На лисицу же Александра смотрела все с тем же недоумением. Зверек же разглядывал собравшуюся компанию, как показалось, с настороженным любопытством, не спеша юркать под ближайшее крыльцо, разве если только не прогонят. И это было не менее странным поведением для лесного жителя.
Ой, только не говорите, что эта шубка с лапками тоже домашняя, -  В подобные совпадения верилось слабо, с гораздо большей охотой девушка поверила бы в то, что конкретно эту лисью особь в Город привело бешенство, вот и не боится ни людей, ни собак/волков, а потом кааак прыг! - и этими некрупными клычками прямо в горло. Не смотря на то, что пены из пасти лисы не наблюдалось, Саша непроизвольно поежилась, наглухо застегивая ворот куртки под самым подбородком. И как только раньше до этого не додумалась, гений чертов?
- Ну, значит, до тех пор, пока не заглянем, будет "оно", - Фыркнула девушка, почесав замерзший кончик носа. Помогло не сильно. - Меня зовут Александра. Или Алекс. Или Саша, что еще проще, да и запоминается лучше. Работаю тут в лавке неподалеку. - Добавила зачем-то, хотя о месте дислокации ее как раз не спрашивали. Покосилась на заинтересовавшегося рыжей волчицей спутника новой знакомой, после чего перевела вопросительный взгляд на Кару, мол а своего друга ты представить не хочешь? Это было странно, особенно учитывая, что выглядели они как хорошо знакомая парочка, но держались как-то подчеркнуто врозь.

+2

212

Отворотив узкую пытливую мордаху от собеседника, я с прищуром вглядывалась в красивого черно-бурку, но не доверяла его зелёным глазам. Сказанное лисом казалось малоправдоподобным, ведь лесной дикий собрат, обретя свободу явно поспешил бы в обитель нехоженную, а он... И вроде бы домашним не был, раз не сведущ в вопросах обстановки города.
- И кто же ты? - подумала я, нервно дернув хвостом в такт своим мыслям, скакавшим зайчиками то туда, то сюда в поиске ответа. Оснований доверять не было ни каких и тем сильнее закрадывались подозрения, чем выгоднее на первый взгляд поступило предложение от хитрого Лиса.
- Ну уж нет, уйти ты собрался. - подобралась внутренне моя персона и ещё более внимательно и прицельно переключилась на объект странных речей, однако виду не подала, оставаясь внешне не возмутимо спокойной.
- И что же тебя интересует? - легко и словно вскользь бросая косой взгляд на волка в мороке, спросила я у Лиса, поддерживая беседу, посчитав что в любом случае узнать мотивы столь смелого поступка стоит однозначно.
Компания незнакомцев усилила степень моего возбуждения, вскипая в крови новым азартом и адреналином, ведь ни кто не знает что нас ждет? Ни кто не знает, какова цель каждого из зде собравшихся...
Меж тем, девушки не спеша ворковали меж собой, кажется не плохо найдя общий язык, а меня так и распирало любопытство относительно чужака под мороком, явно причастного к Городу весьма тесным образом. Еле сдерживая уйму вопросов, я дожидалась ответа Лиса, не собираясь при нём, расспрашивать по-светски неизвестного мне персонажа сей мизан-сцены. Солнышко весело топило сугробы, вырисовывая на снегу хрустальную крупу замерзшего снега, отсвечивающего яркими бликами от которых слепило глаза. Встав относительно боком к разношерстной компании, я словила себя на том, что непроизвольно повернулась спиной к стене здания, защищая тылы непонятно от кого и выхватывая носом морозный воздух, пыталась уловить в гамме запахов что-то ещё.

+2

213

--->> Вне игры

Хруст образовавшейся по утру корочки льда, ныне надёжно скрытой от глаз слоем свежевыпавшего снежного пуха, грозился довести Церрита до нервного тика. Как бы осторожно его лапы не скользили над обманчиво мягким снегом, лёд, плюя на все усилия лиса, трещал в самые неожиданные моменты. Тощее лисье тело снова вздрогнуло подобно сликом туго натянутой стуне, которой всего лишь коснулись, и в очередной раз замерло. Слишком напряжённые органы чувств сканировали местность на признак хоть какой-либо опасности. На этом огромном снежном поле, где ни вдаль, ни вширь не было видно ни дерева, ни кустика, Церрит ощущал себя как на ладони: чёрная точечка на белоснежном листе, мгновенно приковывающая к себе все взгляды. Такая осторожность - граничащая с паранойей, неизбежно превращающей тебя в клубок колючей проволоки нервов - была Церриту чужда и тем не менее, именно она руководила его действиями здесь и сейчас.
Уязвим. Он всё ещё был невероятно уязвим и слаб после той нечестной стычки с прихвостнями Ренальда. Недавние раны только-только успели закрыться, но одно слишком резкое движение и тонкая ткань разорвётся как бумага и жизнь вытечёт из лиса буквально за минуты. В этот самый момент он был как акробат передвигающийся по тонкому канату и балансирующий на собственном носу до краёв переполненный сосуд. Одно неверное движение и вместо бурных аплодисментов зал заполнят истошные крики ужаса.
Так какого чёрта это сумасбродное создание вообще покинуло своё временное логово, где совсем недавно так усердно зализывало себе раны?!
Стоило этой злободневной мысли пронзить голову лиса, разгоняя все прочие, его морду расчертила широкая, почти безумная ухмылка. Взгляд алых глаз поднялся от уже осточертевшего белоснежного полотна под лапами к не менее осточертевшей громаде Города, возвышавшейся в уже досягаемой близости. Укутанное в пушистый снег, это воплощениеиздевательства над природой и её творчеством выглядело почти красиво. Но зная, что скрывает эта ловушка красоты, её эстетика больше никогда не тронет сердце, не вызывая ничего кроме отвращения и страха.
Он был у самой границы и цель, ради которой он был готов рискнуть своей жизнью, была где-то там, в самом нутре этого чудовищного массива из исскуственного камня. Чёрт, Церрит слишком много времени и сил потратил, изучая это место, ища потерянное, что из-за каких-то там ран боле не собирался отсиживатся в стороне. Одноухий это делал уже не ради своей стаи и даже не ради своей семьи. Он решился на этот шаг исключительно для услады своего эго, чтобы доказать себе ещё раз, что даже людская обитель не может отворотить его от завершения начатого.
- Эй, ты в порядке? - в ответ на раздавшийся совсем рядом тихий беличий голос Церрит резко крутанул головой и клацнул зубами совсем рядом с мордой своей спутницы.
- А как по твоему? Похоже на то, что я порядке? - кажущийся беззоботно-весёлым, голос лиса надрывался от истеричных ноток, пугавших Ацедию не меньше клыкастой улыбки одноухого. По-первой оцепенев от страха, белка очнулась только когда словно мертвая завалилась на спину. По быстрому встав на все четыре, белка отряхнулась и бросила лишь бесконечно грустный взгляд на своего спутника, не решившись хоть как-то возразить. Впрочем, к тому времени лис уже и забыл про белку, перенаправив своё внимание на нечто другое.
"Пернатый" трегольник с багровым камнем-глазов в самом центре - вот что теперь завладело вниманием одноухого. Стряхнув артефакт со своей шеи и осторожно взяв его в зубы, Церрит прикрыл глаза и полностью сосредоточился на образе Альтраста. Воспоминания о зеленоглазом брате перемешались с противоречивыми чувствами, которые на протяжении всех этих лет ощущал к нему Церрит. Сердце невольно сжалось от сомнения, так невовремя закравшимся в душу: а что если Траст заточён внутри людского логова, одного из сотен одинаковых снаружи коробок, которые могли отличить друг от друга только их двуногие создатели? Лис раздражённого нахмурил брови, прогоняя непрошеную напасть, только чудом не сжав челюсти, что было бы чревато разрушением хрупкого артефакта.
Дабы не дать сомнению укоренится в душе, Церрит больше не растрачиваясь на лишние размышления швырнул ввысь пернатый артефакт и сдал ждать. Не сводя ожидающего взгляда алых глаз с маленькой чёрной точки на фоне пасмурных небес. Но даже несмотря на то, что он ждал звука активации, громкий орлиный клёкот, словно заполнивший собой всё пространство, чуть не вынудил его подскочить. Ещё не хватало дать городским псам подсказку, где тут нежеланные гости разхаживают. Но тревоги быстро ушли, когда перед глазами вспыхнула картина улиц Города и осторожно крадущейся по ним лисьей фигурке. Церрит буквально впился в неё вглядом, жадно впитывая каждую деталь окружения, которое следовало после разыскать. И даже после того как картинка перед глазами исчезла, лис не решался сразу сфокусировать взгляд, боясь, что она не отложится в памяти.
Только убедившись, что изображение подаренное ему артефактом, не расплывается, не распадается, и самое главное не становится фальшивым, стоит только его призвать, Церрит вернулся в реальность. Алые глаза в самую первую очередь наткнулись на Ац, выжидающе замершую перед ним и державшую в своих лапках артефакт. Лис опустил голову к земле, чтобы белка смогла одеть бисерную нить на его шею, и снова вскинул её ввысь, на этот раз глядя не на тяжёлые от снега небеса, а на серую каменную стену, ограждавшую людской мирок от всего прочего. Смешок, вырвавшийся из пасти облачком пара, последним напутствием растворился в морозном воздухе, вслед за звериными фигурами скрывшихся в крошечной трещине.
***
Найти след Альтраста и выследить до его нынешнего местонахождения оказалось задачей посложнее, чем Церриту того хотелось, но иного от Траста и не стоило ожидать. Лиса, которая не может толком замести свои следы - обычно, мёртвая лиса. Хотя глядя на тот цирк в который зеленоглазый лис решил впутатся, то, как подсказывала интуиция Церриту, скоро можно внести будет соответсвующие коррективы. Одноухий искренне не знал по какому поводу это волче-человечье сборище решило собратся во всей своей разношёрстной красе посреди улицы (и хотел оставить разгадку этой тайны на потом), но то, что черный лис явно был в этой ситуации пятым колесом - мог не увидеть только совершенно непроходимый тупица. А то, что Трасту не были рады от слова полностью, даже этот пресловутый тупица мог заметить. В общем, вывод напрашивался в итоге очень простой: надо вытаскивать этого недотёпу оттуда.
- Ты знаешь, где находится церковь?
- Цер-что?
- Храм людей, северней отсюда. Там крестов ещё дофига всяких, наверху есть пара, а ещё сзади целое поле ими занято, - расплывчато объяснил Церрит, слишком занятый тем, чтобы наблюдать  за странной компашкой через маленькую щель в его укрытии. Лис и его спутница были надёжно скрыты от глаз волков и людей за кипой подгнивших, старых коробок, кои некий неряха небрежно скинул в кучу рядом с входной дверью на углу дома.
- Эээ... ааа, этот. Ну ладно, кажется я смогу её найти, - неуверенно протянула Ацедия, почёсывая затылок, на что Церрит только вздохнул... и тот час же поморщился. Запах, который ныне источала его серебристо-чёрная шерсть был чудовищен - как никак, чтобы добится этого результата одноухий ранее провалялся в куче отбросов - но выполнял свою задачу на отлично. Чуткие волчьи носы не должны были найти его аромат среди множества других, нередко не менее противных, запашков, до отказа заполнявших атмосферу Города.
- Ладно хватит тянуть резину: действуй, - раздражённо махнув хвостом, дал Церрит команду и Ацедия немедля принялась выполнять задуманный ими обоими план.
Держась стены белка шустро юркнула в сторону единственного дерева, растущего посреди переулка, замерла посреди его корней, глядя внимательными глазами-бусинками на компанию собравшуюся рядом. Словно убедившись, что никто не собирается на неё нападать, Ац принялась рыться в укрытой снегой земле - ни дать, ни взять, обычная белка ищущая свои зимние запасы, как и наверняка сотня других белок в Городе. Улучив момент, когда участники мизан-сцены были отвлечены больше всего, белка молниеносно юркнула к Альтрасту, быстрым движением сорвала с его шеи уникальный артефакт, подаренный ему некогда лисим богом, и была такова, мгновенно скрывшись за следующим же углом.
Церрит, следивший за операцией с безопасного расстояния, удовлетворённо хмыкнул, развернулся и пошёл в сторону оговорённого места встречи. В отличие от ненастолько хорошо знающей Город белки, одноухий выбрал более короткий путь, но так как был вынужден идти медленней своей спутницы, они оба должны были появится там примерно одновременно.

+1

214

Для удобства - речь парня будет выделяться синим, а речь девушки - фиолетовым.

Всё происходящее во дворах хоть и напоминало сказку, но таковой не являлось. Люди, животные - могут ли они найти общие темы для разговоров? Могут ли действовать сообща? И как долго при этом? Что является необходимым условием для того, чтобы разорвать круг страха и ненависти? Все эти вопросы оставались пока немного "за кадром", т.к. никто не спешил раскрывать душу. На близкую дистанцию никто никого не подпускал и поэтому стало возможным небольшое происшествие - когда белка смогла утянуть что-то у лиса. Появление юркой маленькой особы не осталось незамеченным и наверняка зеленоглазый "преступление" без наказания не оставит. Значит, минус один участник событий? Скорей всего так.
Белка дала ещё повод обсудить её поведение и предложить идеи насчёт того, что скрывал чёрный пушистый зверь. Впрочем, это лишь предположения. Тайна наверняка останется тайной.
- Ух ты! Вот ведь скоростная воришка! А что это там блеснуло? Вы не рассмотрели?
Кара обращалась как к Саше, так и к своему сопровождающему.
- Интересно, откуда однако у лиса... ну или у лисы украшение с драгоценными камешками?
Интонация стала задумчивой. То, что у "пострадавшего" мог быть артефакт - почему-то в расчёт не бралось. Случайно так получилось или специально на этом был сделан акцент?
- Стянул где-нибудь.
"Юноша" пожал плечами и вновь перевёл взгляд на волчицу, которая так и не ответила на его вопрос. Ситуация начала медленно выходить из-под контроля и стоило наверное уже "раскрыть карты". Хотя бы некоторые. Об этом и размышлял сейчас хитрец под мороком. Ему всегда претило притворство. Особенно долгое. Поэтому скорей всего скоро Сашу ждёт сюрприз...

GM-Sh

0

215

Альтраст терпеливо ожидал ответа, обдумывая свои сказанные слова. Он спокойно, смотрел на рыжую волчицу, но иногда его взгляд перемещался на людей. Он не забывал об осторожности, но в голове появлялись мысли, что он сделал ошибку, открыв себя. Нужно было уйти и найти кого-то другого, ту же собаку или другого волка, но без людей. Ошибка, которая может многое стоить лису. Люди не привыкли к тому, что животные обладают интеллектом. Ну что же, пора ему готовить пути отступления.
- Последние новости, которые у всех на слуху, - со вздохом проговорил лис, качнув хвостом. – На счет солнца, ведь я помню, как оно исчезло. Нашлись ли виновные? – но вряд ли об этом мог знать городской и судя по ошейнику, домашний волк. Почему Альтраст сразу об этом не подумал? Но ничего уже с этим не поделать, так что, единственный выход просто попрощаться и все-таки уйти, а как это со стороны выглядит, то уже не важно.
Лидер Сообщества уже хотел сказать слова прощание, извинится и уйти, но не успел ничего произнести, как что-то маленькое прыгнуло на шею и стянуло его уникальный артефакт. Его Дар Смерти. Не прощаясь и ничего не говоря, Альтраст мгновенно разворачивается и бросается бежать за белкой. Он не позволить ей уйти с его артефактом, просто не даст уйти, а схватит и, может не убьет, но потреплет сильно. Откуда такие мысли и желания? Все просто, этот артефакт равный его жизни.

+2

216

Для удобства - речь парня будет выделяться синим, а речь девушки - фиолетовым.

Лис покинул дворы очень быстро. Почему так произошло? Это заставило парочку агентов напрячься - неужели тот, кто намеревался оставаться среди не очень дружественно настроенных особей ради получения необходимой информации, просто взял и умчался в неизвестном направлении за какой-то белкой? И что всё же та стянула, что за блестящая безделушка? Становился очевидным тот факт, что многое скрыто за плотной завесой тайны. Хотя может иные вещи и "лежат на поверхности"?
Волк под мороком стал усиленно принюхиваться - вдруг  в этот район направлена группа охотников для облавы? Не хотелось бы подставлять свою спутницу и уж тем более Лидеров. Может стоит и им уже "умыть лапы", т.е. убраться отсюда? "Юноша" кинул вопросительный взгляд на Кару. Та казалась растерянной. Неудивительно. Всё пошло не так, как планировалось и сие обстоятельство весьма нервировало. В таком состоянии лучше действительно ретироваться, не раскрывая себя. А ведь "счастье было так близко"... Александра уже виделась новобранцем в их Организации. Ан-нет. Эта представительница прекрасной половины человечества тоже впала в некую задумчивость и что за мысли бродили в её голове - неизвестно. А ещё - рыжая красавица с изумрудными глазами. Вот уж с кем волку не хотелось расставаться - так это с ней. "Зацепила"  она его... Впрочем, на окончательное решение чувства не должны были влиять и поэтому то, что произошло дальше - вполне объяснимо и логически оправдано.
- Кара, у меня есть предложение для твоей любопытной натуры. Ты, конечно, догадываешься - какое именно?
- Проследить за этим лисом? Но как?! Он унёс отсюда лапы со скоростью ветра...
- Я предлагаю подключить к этому заданию нашу новую знакомую.
- Волчицу?!
- Да. А что тут такого? Ты думаешь, что зверь из леса смог бы спокойно разгуливать по Городу? Она явно домашняя.
- Хм, а как же известное выражение?...
- Из всякого правила есть исключение.
- И ты полагаешь, что в нашем случае мы столкнулись именно с ним? Ну-ну.
- Мы теряем время! Да или нет?!
- Нууууу... ладно. Согласна. Вот только мне интересно посмотреть на твои действия и как ты будешь уламывать лесную красавицу помочь нам...
- Я рад, что ты разделяешь мои взгляды. Остальное - мои проблемы. Расслабься.
Весь этот спектакль был разыгран для госпожи Руманчек. Кара, естественно, знала, что уж кто-то, а её спутник точно найдёт нужные слова для того, чтобы осуществить свою идею. Да, осечки не произошло и сегодня. О чём шептал "молодой человек" на ушко волчице - неизвестно, но та в итоге встала и похоже была готова выступить их очаровательной сопровождающей. Оставалось лишь попрощаться с другой новоиспечённой знакомой.
- Не желаешь к нам присоединиться?
В ответ - отрицательное покачивание головой.
- Жаль. Однако будем рады встретиться с тобой ещё. Мы часто гуляем в парке если что... И да. Вот мой адрес.
Кара продиктовала точные координаты.
- Будет желание - заходи в гости. Правда в основном я бываю дома ближе к ночи. Имей ввиду.
Подмигнув Александре - девушка со своими спутниками отправилась навстречу новым приключениям. Во дворах же воцарилась давящая после оживлённого разговора тишина. И Саша не смогла долго там находиться. Вспомнила к тому же про свою кошку.  Выбор был сделан в пользу дома, а не прогулок по случайному маршруту...

Квест закончен. Все персонажи выведены из игры.

GM-Sh

+1

217

--->> Вне игры

Начало сезона "Мир за гранью"
5.02.188

В последнее время Ноэль все меньше и меньше верил в людей. Все эти сказки о человеческом благородстве и благих целях постепенно рассыпались в мелкую серую пыль. Как же все таки удобно прикрывать собственную жестокость мнимой самозащитой от волков, от диких собак, от других хищников. Перерезал глотку молодой бездомной дворняге, которая тихо жила среди этих грязных улиц и жалобно скулила, выпрашивая небольшой кусок свежей пищи? Герой, не иначе! Подобное не возбранялось в Городе. Хотя... за этим никогда особо и не следили. Люди, жившие на Острове, давно придерживались принципа, что всё делится лишь на черное и белое. Хищники - они, например, черные. Злобные дикие твари, которые только и мечтают пробраться в Город и употребить в пищу всё его население. Никому нет дела, что многие звери людей опасаются, никому нет дела, что многие двуногих даже не видели... Удобно просто сгрести всех в одну кучу и провозгласить врагами всего разумного люда. А своим разумом жители Города давно уже кичились. Они-то, в отличии от зверей, белые и чистые, сияющие от собственного благородства, не обремененные инстинктами и жаждой крови... Так думал Ноэль, когда был маленьким. Так думал, когда только-только поступил в Гильдию. Охотники виделись ему эдакими рыцарями из детских сказок. Сильными, смелыми и... справедливыми. Кто бы знал, что с возрастом будет так... невыносимо больно разрушать эти прекрасные, чистые иллюзии. Однако чем дальше парень шел, тем больше убеждался в том, что среди его сородичей зверей гораздо больше, чем в этих лесах.
Подтянув согнутые в коленях ноги чуть ближе к себе, Ноэль прикрыл глаза. Он сидел так уже около десяти минут, не обращая внимания, что успел продрогнуть до самых костей, а куртка отсырела, пропитавшись чужой кровью. Замком дрожащих от бессилия рук он прижимал к себе грязную, и явно очень старую собаку. Пёс уже не дышал, но блондин еще помнил, как несколько минут назад он скулил от боли, а в глазах читался лишь неподдельный испуг. Такой же, какой читается в глазах человека, чувствующего приближение смерти. В тот миг, когда собака подошла к нему и легла на колени, бывший охотник осознал, что сделать ничего уже не сможет. Парней, избивших дворнягу, не накажут. У беспризорных зверей нет права голоса в этом Городе. У них вообще нет никаких прав...
В первую секунду Ноэль еще допустил шальную мысль, что пса можно успеть донести до клиники, но... даже там ему никто не поможет. Никто не станет тратить время и, что важнее, лекарства, на старую бездомную псину, которая и так находилась одной лапой в могиле. Этот пес был обречен на гибель, просто потому, что никому в этом проклятом Городе не было до чужой боли никакого дела. Дворовых собак здесь считали таким же мусором, как тот хлам, что валяется в тупиках некоторых мелких улиц. Бесполезное барахло, не способное ни охотиться, ни охранять. Таких во время облав первыми пускают в расход. Иногда Ноэлю казалось, что, не будь рядом братьев и сестры, его бы так же затравили где-то в глухом переулке. Люди давно осознали собственную силу и власть над чужими судьбами. Вот только пользоваться собственной силой так и не научились. Вздохнув, блондин уткнулся носом в грязную серую шерсть, прижимая к себе старого друга. Чем дольше времени он проводил наедине с самим собой, тем чаще обращался к небесам с одним единственным вопросом.
А все ли двуногие достойны зваться людьми?

Отредактировано Ноэль Кейн (2017-03-21 13:54:13)

+3

218

--->> Вне игры

Игровой сезон "Мир за гранью"
5 февраля 188 года

Жизнь тяжела и жестока...© Александра Крючкова

– Как дела?
– Ничего, как всегда.
– Устала?
– Наверное, да.
– Голос такой ледяной.
Что-то случилось с тобой?
– Просто смотрю я в окно.
– Что за твоим окном?
– Мне уже всё равно,
Что с нами будет потом…
Жизнь – не цветное кино,
И на душе – пустота…       
– Такой не была ты давно…
Что с тобой? Что-то не так?
– Наверно, схожу я с ума –
Снился густой туман,
Всё поглотила мгла,
Звал кто-то. Я не смогла
Найти, отыскать его след.
– Что-то случилось?
– Да нет.
Просто мне так одиноко,
Сердце болело всю ночь.
Жизнь тяжела и жестока…
– Могу ли я чем-то помочь?
– Нет, – лишь в ответ хладнокровно. –
Всё хорошо, поверь!
Просто сегодня снова
С утра завывает метель,
И что-то внутри меня стынет…
– Откуда тогда печаль?
Скажи мне виновника имя!
– Наверное, это – Февраль…


Зима явно не собиралась сдавать свои права. Февраль известен своими метелями и вьюгами с сильными порывами леденящего ветра. И этот год не стал исключением. К тому же, довольно продолжительное отсутствие солнышка не могло не сказаться на природе. Да, время от времени на небе устанавливалась яркая безоблачная погода, солнце опять же чаще и ярче светило, оторвавшись дальше от линии горизонта, но пригревать оно начнёт позже. Пока же зима ещё держала жаждущий к пробуждению мир в своих крепких холодных объятиях...
Впрочем, погода на улице явно не соответствовала тому, что сейчас происходило на душе у Марго. После вынужденного долгого нахождения в больнице молодая женщина полюбила долгие пешие прогулки. Безусловно, агент узнала многое о жизни на Острове. Но ещё не разгадала его главной тайны. И поэтому не собиралась посылать никаких отчётов. Да и нужны ли они были? В какой-то момент мисс Уильямс начала сомневаться в том, что начальство реально ждёт результатов выполнения данного ей задания. Иначе как объяснить, что никаких весточек с Большой Земли для неё не посылалось? Как трактовать это молчание? Неужели надеялись, что она сгинет от неизвестной болезни или станет пищей для местных хищников? Кто знает, кто знает... В любом случае, авантюристка сделала вывод, что несмотря на все трудности существования на этом клочке суши - ей здесь нравится. Да-да, именно так! В городе, как и везде, хватало личностей с самым разным темпераментом. Здесь, как и на материке, встречались люди добрые и злые, смелые и трусливые, работяги и лентяи... Подкупала однако честность. Лицемеры, безусловно, имелись. Но их было в разы меньше. Или так казалось только? Или Марго просто везло на знакомства с хорошими людьми?
Сие благостные размышления были прерваны криками. Погрузившись полностью в свой внутренний мир и как будто даже отключившись от реальности, брюнетка не сразу даже поняла - откуда раздаются тревожные звуки. Оказалось что-то очень нехорошее происходило недалеко. Ещё секунду назад казалось, что в душе светит солнышко, согревая её тёплыми лучами. Теперь как будто сильный ветер, меняя направление, бросил мелкий и колкий снежный порошок в лицо, тем самым "приводя в чувство" размягчённого слишком благостными мыслями человека. Жизнь жестока. Сию истину ещё никто не смог опровергнуть. И с этим приходилось мириться. И если ты не хотел реагировать, то в принципе мог данный факт игнорировать.
Равнодушие - бич времени... Сколько людей прошли бы мимо переулка, из которого неслись крики? И не просто бы прошли, а даже ускорили шаг... Каждый сам за себя, ага. А кто мне поможет? А вдруг там убивают? А у меня дома семья, дети... Сложно судить других. Да и надо ли? Главное чтобы самому не было потом стыдно за какие-то поступки. И не пришлось корить себя за несовершённые дела. Раньше душа Марго была покрыта ледяной коркой, своеобразной бронёй. Теперь "защитный покров" дал трещину и уже казалось невозможным реагировать как прежде. Остров менял её постепенно. Изменения происходили судя по всему незаметно и только вот такие случаи делали всё это явным...
Ускорив шаг, молодая женщина отправилась туда, откуда доносились крики. Её чуть не сбили с ног два крепких парня, которые ворчали себе под нос что-то типа "придурок какой-то" и ещё "незачем с таким связываться - себе дороже". Насторожило лишь едкое замечание, высказанное с каким-то даже чувством удовлетворения, что "псина-то всё равно сдохнет". Последние слова заставили ускорить шаг, т.к. уж кто-кто, а собаки не раз спасали жизнь кареглазой  и пройти мимо акта жестокого вандализма становилось теперь совсем невозможно. Правда возникло одновременно желание догнать ублюдков и наказать их за издевательство над беззащитным существом, но всё же мысленное увещевание, что возможно щенку можно ещё помочь (почему-то представлялось, что именно такая ситуация) - останавливало.
Добравшись до места происшествия, Марго не сразу поняла - кто где. Сложно было отделить в рассветной дымке человека от собаки, которая лежала у мужчины на коленях. Вдох-выдох. Спокойно. Подойди и вникни в ситуацию глубже. Тут ещё неясно, кому больше нужна помощь видимо... Мужчина при ближайшем рассмотрении оказался молодым. И знакомым.
- Ноэль?!
Полувопрос-полуутверждение. Оценив ситуацию, брюнетка присела рядом и протянула осторожно руку, чтобы удостовериться - насколько серьёзные повреждения у человека. То, что он находился в сознании не могло не радовать. Но вот боль в его глазах напрягала. И сильно.
- Ты ранен? Встать можешь?
Самочувствие собаки, дышавшей через раз, тоже заставляло печалиться - но вот куртка в крови... Это пугало. Не хотелось, чтобы самые худшие опасения оправдывались. Очень сильно не хотелось. Но услышат ли здешние Боги мольбы о наилучшем исходе дел? Вряд ли... Значит, как и всегда, следовало полагаться прежде всего на себя и свои силы. Ожидая ответа, мисс Уильямс стала рыться по карманам в поисках того, что может помочь парочке... Только не умирайте. Нет.  Только не у меня на глазах. Снова...

Отредактировано Марго (2017-03-27 17:14:00)

+2

219

Ноэль, прижимавший к себе старого пса, успел потерять счет времени. На мгновение ему показалось, что оно и вовсе остановилось. С уходом мужчин, в переулке воцарилась почти полная тишина, нарушаемая лишь рваным дыханием юноши. В первые минуты он еще надеялся, что люди вернутся, осознают свою ошибку и помогут исправить последствия... Наивная детская надежда. Однако парень всё равно продолжал в неё верить, потому что более ждать помощи было просто... не от кого. Завидев блондина, большинство людей шарахалось куда-то в сторону. О причинах и суть его болезни знали, пожалуй, лишь родственники, друзья и некоторые приятели. Для остальных Ноэль был чем-то... непонятным, чужим, странным. Парень знал, как много слухов ходит о нем по всему Городу. Слухи эти были самыми разными. Кто-то шептался, что мальчишка прикидывается, чтобы не работать и сидеть на шее у родственников. Другие, наоборот, приписывали ему еще с десяток психических отклонений, превращая бывшего охотника в какое-то абстрактное зло, которое может в любой момент проснуться и живьем слопать невинных островитян. Парень не раз слышал, как за его спиной шушукались, а некоторые, даже не стесняясь, высказывали ему всё в лицо. Юноша давно перестал обращать на подобные вещи внимание. Умом он понимал, что нравиться всем... просто невозможно. Да и люди, приписывавшие ему новые качества, вероятно, занимались подобным от чистого безделья или скуки. Именно поэтому раньше паренька всё более-менее устраивало. К тому же, некоторые байки были даже забавными... Впрочем, у всего этого была и обратная сторона.
В минуты, когда парню действительно требовалась помощь, мало кто осмеливался просто взять и... подойти. Казалось бы, такое простое действие, но для многих даже оно являлось чем-то непосильным. Во время приступов бывший охотник действительно выглядел жутковато, и большая часть горожан старалась обходить его десятой стороной, опасаясь, что парню сорвет крышу и он бросится калечить прохожих. Разумеется, это было не так. Впрочем, в Городе вообще мало кого волновали чужие личные проблемы...
И вот сейчас, сидя с грязной окровавленной собакой, парень явственно ощутил всю степень собственной беспомощности. Он не смог даже просто помочь своему старому другу. Охотничьи навыки за время болезни притупились. К тому же, соваться в драку ему было нельзя. Другому человеку выговор сделают, под домашний арест, может, посадят... А потом отпустят. Стычки в Городе редкостью не были. А вот Ноэля... по врачам затаскают, и братьям претензию выставят. Мол, невменяемый у вас родственник, его вообще запереть нужно. Вздохнув, блондин вытянул затекшие ноги, совершенно не обращая внимания на то, что вся его рубашка и штаны приобрели отвратительные бардовые разводы.
- Беспомощный дурак, - натянуто усмехнувшись, тихо произнес юноша. Пребывая в состоянии тягучей апатии, он и не заметил приближения Марго. Лишь когда девушка его окликнула, он сфокусировал на ней какой-то стеклянный, безжизненный взгляд, и крепче прижал к себе животное. Поддавшись чувству паники, он и не понял, что зверь еще жив и дышит, хоть и очень слабо, почти незаметно. Давно записав собаку в список покойников, парень уткнулся носом в шерсть на его загривке, не обращая внимания на то, что от пса за километр фонило, как от передвижной свалки.
- Они его били. Долго и много. А потом ножом. Так... равнодушно и спокойно. Словно он никогда живым и не был, - несмотря ни на что, говорил парень внятно, хоть и очень сбивчиво. Судя по всему, он даже не узнал Марго, смотрел куда-то сквозь неё и... говорил. Просто потому, что рядом оказался кто-то, кто мог выслушать.
- А потом они просто ушли. Сейчас выпьют еще. Для храбрости. Может, другого найдут. И продолжат начатое. Люди умеют ценить лишь собственную жизнь. И жизни тех, кто им полезен.
На последней фразе парень как-то надрывно вздохнул и, практически свернувшись клубком, потерся лбом о собачью шерсть. Он никогда не считал дворняг какими-то... изгоями. Никогда не считал их животными третьего сорта. Они были такими же, как и все остальные. Они точно так же чувствовали, точно так же радовались, точно так же испытывали страх... Они умели быть преданными и верными, они умели прощать, и испытывали искреннюю благодарность, когда человек протягивал им руку помощи. Ноэль много раз видел, как их пинали на рынке, как на них выливали из окон ведра с грязной водой, как детвора иногда швыряла в них камнями. Не из страха... ради развлечения. Почему? Потому что эти животные были другими. Грязные, вонючие, больные. Именно так их описывали даже многие гильдийцы, которые знали цену собачьей преданности и отваги. Немногие в Городе разделяли позицию Ноэля, и подкармливали бездомных зверей. А парень просто не мог проходить мимо, ведь... в чем-то он был похож на этих животных. Да, у него был дом и семья, да, он почти ни в чем не нуждался... Однако он явственно ощущал на себе взгляды горожан. Они смотрели на блондина точно так же, как на плешивую шавку с ближайшей помойки. Кто-то с жалостью, кто-то с презрением, кто-то с отвращением. Такой же отброс общества, как и эта старая собака.

+3

220

--->> Рынок

P.S.

Пепел сама по себе, отдельно идет. Это так, на всякий случай.

Пепельная бежала со всей силы, что у нее были, периодически создавая хаос на улице, путаясь между ногами двуногих. Она бежала и все больше терялась в этом каменном лесе. Крики двуногих, лай собак – все это вызывало дикий и панический страх. Все вокруг превратилось бесформенное и серое, сливалось вокруг, и лиса уже переставала понимать, где находится.
Остановилась Пепельная, только тогда, когда без сил упала в каком-то переулке. Вывалила язык и тяжело дышала, ощущая, как в легких жжет от нехватки воздуха. Казалось бы, что лиса задыхается, так пытается отдышаться. Тело все болело от непрерывного бега, а еще, кажется, она ударилась на каком-то повороте или в нее что-то полетело? Не помнила, но в тоже время радовалась, что здесь не было никаких собак. Они страшнее волков, да и у нее уже не было сил бежать. Да что там бежать, даже подняться! Тело ужасно болело.
«- Ничего, успокойся, здесь нас не увидят, ты молодец», - прозвучал в голове негромкий голос, чем-то напоминая свой собственный. Пепельная прикрыла глаза, но потом быстро открыла и с последних сил поползла к каким-то коробкам, пряталась под ними, чтобы иметь возможность отдохнуть.
«- Я не справилась, я нарушила приказ, не знаю где я и как вернуться назад, не знаю, как отсюда вообще уйти», - сама себе ответила Пепел, тяжело и жалостно вздыхая. – «Сейхан была в бешенстве, как мне вернуться? Мне… мне стыдно», - молодая лиса закрыла глаза и положила лапу на морду, словно это может чем-то ей помочь.
«- Все хорошо, признавать свои ошибки – это сила, ведь потом ты знаешь, как себя вести. Ты особенная, ты не боишься быть собой, но другие это не понимают, что твои родные, что волки», - голос звучал ласково, нежно. Под этим голосом хотелось уснуть и ощутить себя под теплым материнским боком. Когда она была еще совсем кроха, и ее не волновало ничего.
«-  Мне нужно измениться и доказать, что я особенная», - сонно подумала Пепел.
«- Да», - тихий шепот, словно ветерок, пронесся по сознанию. Он манил за собой, звал, и серебристая лиса шла за ним. Да, тело ее оставалось лежать между коробками в каком-то переулке города, но ее сознание было где-то очень далеко.

0