/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний Рай | Волчьи Истории » Архив Старого Острова » Ветеринарный пункт


Ветеринарный пункт

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

https://forumstatic.ru/files/0010/8c/30/48905.pngМесто по уходу за больными животными. Позади здания имеется огражденный сеткой-рабицей вольер, собаки гуляют там под присмотром, хотя здоровому волку перемахнуть через забор не составит труда.

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | ---
Юг | Собачий питомник
Запад | Беличий лес
Восток | Дворы

0

2

---------> Рынок

Сандро несся по улица города как ошпаренный. Собака явно успела его полюбить, одарила его своим влажным языком, что заставило парня улыбнуться. Но она была все еще не в себе - отравление столь быстро не проходит, и скорее всего врач потребует несколько дней покоя... Вот и сходили в экспедицию... А эта девочка наверняка желала бы побегать за пределами этого тесного города. Надо будет отучать ее от того, чтобы подбирать всякий мусор. Эх, впереди куча воспитательных процедур.
Спускался вечер, и...
- Черт, ну вот как все невовремя, - вздохнул Алекс, пока торопился вдоль одной из улочек. - У нас столько всего в планах, и все невовремя...
Лицо парня выражало разочарование, он понимал, что поход придется отложить еще на ден вперед, а так не хотелось... Да и как на это отреагирует Ким? Хотя и ей самой требовалась мед.помощь.
Наконец, подбежав к нужному зданию на окраине города, Сандро поглядел на собаку, улыбнулся, приободряя ее и зашел внутрь:
- Сейчас, Ку, сейчас врач тебя посмотрит и тебе будет легче, потерпи.
На ресепшене сидела молодая девушка, она достаточно быстро поняла, что Алексу требуется помощь. Она проводила его до нужной двери, и предложила войти внутрь, где его собственно и ждал врач, бросивший свои дела и уделив время Алессандро.
- Здравствуйте, - поспешно начал Сандро, укладывая собаку на смотровой стол. - Она чем-то отравилась, я увы не успел заметить, что это было... Не поверите, сегодня какой-то бешеный день, одни неприятности, даже за собой не успеваешь углядеть...
Сандро раскаивался, но что он мог еще поделать? Он -  мужчина, и в женском обществе должен проявляться бдительность куда больше. Но не доглядел.

+1

3

<=== РынокЯ не знаю, что испытывала к этому человеку, который стал моим новоиспечённым хозяином. Но я никогда не испытывала это чувство к вечно окружающим меня в гильдии охотникам. Я никогда не ощущала подобного. А теперь чувствую. Может я не знала этого чувства ранее лишь по той причине, что охотники были не такими людьми, как он? Да. работников гильдии даже трудно назвать людьми, они больше напоминают диких зверей, безумных и безжалостных. Хотя... даже дикие звери не такие. А этот мужчина, кстати, кажется его зовут Алекс, был совершенно другим. От него исходило тепло и доброта. Может именно поэтому, в тот день, в день нашей встречи, я сразу доверилась ему. Я сразу ощутила то, что моя шкура в надёжных руках, я сразу почувствовала прилив энергии и сил, уверенность и целеустремлённость. Он вселил в меня веру и надежду в светлое и прекрасное будущее и я очень благодарна ему за это. Он освободил меня от тьмы и нагнетающей обстановки в гильдии. Он забрал меня в виде своего питомца. Я обрела хозяина, свой настоящий дом (который мне ещё предстояло увидеть), и теперь мне предстоит отплатить его заботу, любовь и доброту, своей любовью, защитой и верностью. Я не дам никому обидеть его. Знаете, часто говорят, что между любым существом есть тонкая незаметная нить, связывающая его с другим существом. Так вот, одного такого я нашла. Я поняла, что Алекс то самое "моё".
Хозяин достаточно быстро бежал в сторону ветеринарной клиники. Вечерело. Небо темнело и всё окружающее погружалось в сумерки. Мне нравилось красота этого времени суток. Небо окрашивалось в красивые краски. Иногда с сиреневый, иногда в розовый или же оранжевый. Смотря, какой закат. Именно он окрашивал небо в разные цвета. Алекс улыбнулся, когда ощутил на своей щеке прикосновение моего влажного языка. Он вздохнул, говоря, что всё не вовремя. Я прижала уши к затылку и виновато отвела взгляд. Я осуждала себя за это. Это я его подвела, из-за меня придётся отложить экспедицию. Когда же хозяин приободряюще улыбнулся, я помахала хвостом. и он занёс меня в здание.
К нам достаточно быстро подошёл врач, который поспешил уделить время проблеме. Хозяин положил меня на смотровой стол. Он был холодный и я поначалу вздрогнула. Взглянув на врача, я медленно перевела взгляд на Алекса, который начал всячески оправдываться. На моих губах заиграла улыбка. "Зачем так распинаться? Понятно же, что здесь нет вины твоей. Это я же из-за своей глупости и любопытства выпила эту гадость. А ты ни при чём..."

+2

4

( Введен в игру доктор Стив Джобс)

В достаточной большой, светлой комнате за рабочим столом среди разнообразных папок и документов, что веерообразно, а порой и хаотично были разложены по всему столу, сидел доктор Стив Джобс, на вид не молодой мужчина лет 55. Взгляд его синих глаз был сосредоточен, пышная белая борода предавала некую солидность, впрочем как и очки, которые красовались на его широком носу, а в целом лицо доктора отличалось добродушием, сдержанностью и неким упрямством. Стук в дверь заставил мужчину отвлечься от своей работы, а уже в следующую минуту, едва в кабинет вошел молодой человек с собакой на руках, врач живенько вскочил со своего места и поспешил к посетителю. Достаточно живой как в мимике, так и в разговоре, юноша сразу принялся излагать обстоятельства происшествия, перемежая их с нотками самоукорения и изредка оправдываясь. – Хорошо, - кивнул доктор, откинув в уме лишнюю требуху слов и уловив главное, - Значит то, что съела ваша собака вы не знаете, но насколько я понял, все это произошло совсем недавно? – поглядел на Алекса, который кивком головы подтвердил вывод доктора. – Кладите ее на стол, - распорядился доктор, тем временем моя руки и надевая перчатки, после чего достал из шкафа некие хитроумные приспособления. – Тише девочка, - подбадривающее проговорил Стив и принялся ощупывать тело Кудуру, периодически надавливая в то или иное место и внимательно следя за реакцией. Поманипулировав немного с собакой, врач произнес. – Небольшое отравление, - секундная пауза. – Но ничего угрожающего жизни я не вижу, так что сильно не переживайте, - тут же постарался подбодрить паренька, - Сейчас сделаем промывание желудка, после чего укольчик и вот увидите, как ваша малютка пойдет на поправку. Единственное, что нужно будет делать еще в течение пары дней, так это отпаивать ее теплым молоком, да не перегружать желудок едой, одним словом диета - еда в малых количествах. После такого заключения, Стив попросил владельца подержать питомицу, покуда сам, не без труда, заталкивал в глотку собаки резиновый шланг, через который, после, вкачивал в желудок какой-то раствор, до полного заполнения оным всего пространства чрева Кудуру. Ну а дальше началась своеобразная естественная чистка, которая включала в себя этапы рвотных позывов со стороны отравленной, являя миру все съеденное за сегодня богатство «внутреннего мира» и продолжалось все это до тех пор, пока желудок полностью не очистился в итоге исторгая из себя светлый раствор, что так пришелся собаке не по вкусу.

+1

5

Врач не стал медлить, и сразу притсупил к делу. Алекс с большим интересом следил за его действиями - мало ли что, вдруг понадобится на будущее. Плюс ко всему... он же палеонтолог. Как минимум должен знать, что и как устроено в организме, что за что отвечает и что происходит при тех или иных процессах! Но Сандро сейчас было не до этого. Уж лучше отдать собаку на "съедение" доктору - он хотя бы не с бухты-барахты очнулся, а ждет каждого клиента.
Алекс стоял рядом со столом, активно наглаживая собаке лоб и уши, успокаивая ее и улыбаясь:
- Не переживай, все хорошо, - повторял он, не забывая подсматривать за действиями ветеринара.
И когда речь зашла о промывании желудка, парень словно подорвался:
- Нет, постойте, ей уже было плохо, ее стошнило всем, что она только успела съесть за сегодня, - но мольбы новоиспеченного хозяина собаки не были услышаны - врач посчитал правильным помучать Кудуру еще раз.
Смотреть на страдания собаки было тяжело, и Алекс беспокойно загрыз ногти на левой руке, отойдя подальше от стола. Что же сегодня за день такой... То с Ким приключилась какая-то фигня, то собака не то ест, когда надо защищаться, а не таскать, что в рот попадет... Волки тут еще по всему городу - ступить некуда, да и охотников столько же. Что-то назревает, и Алексу это начинает нарвиться все меньше и меньше. Если бы не глобальные замыслы об экспедиции, сидел бы он себе дома и сидел, никого не трогал.
Пока врач проделывал умопомрачительные манипуляции с собакой, параллельно еще нравоучал неродивого хозяина, что же ему придется делать после, тот стоял буквально за его спиной и подсматривал, все ли в порядке.
- Молоко, - запомнил Алекс. - Будем молоком поить, что поделать.
Значит нужно было еще зайти на рынок и взять молока, чтобы хватило в экспедицию. Но это потом, сейчас - все внимание парня было сконцентрировано на Кудуру и враче, которому почему-то хотелось дать чем увесистым по голове и сбежать отсюда. Жалко было собаку, но вдруг оно так нужно? И Алекс безнадежно терпел, когда все это несчастье закончится.

Отредактировано Alex Gillardino (2013-02-01 19:20:31)

+1

6

Врач посмотрел на Алекса, после на меня. Он натянул на руки перчатки и начал меня ощупывать, всячески подбадривая меня словами. Они звучали из его уст спокойно и размеренно, заставляли довериться, поверить в то, что всё будет хорошо. Как и прикосновение Алекса, они были мягкими и нежными, они успокаивали и убаюкивали, он поглаживал меня по голове и я даже прикрыла глаза от наслаждения, расплывшись в улыбке. Но мне пришлось вновь принять серьёзный вид, пришло время осмотра. Ветеринар внимательно следил за моей реакцией на его касания. Когда он коснулся моего бока, я слегка поёжилась, потому что именно там немного побаливало. Но боль уже была более тихой, нежели раньше. И это не могло ни радовать. Врач сделала вывод, что нечего бояться, что это просто небольшое отравление. Я облегчённо вздохнула и завиляла хвостом, который ударялся по столу. Но то, что решил этот человек сделать дальше, меня мало обрадовало. Точнее, совершенно не вселяло радость.
Ветеринар попросил моего нового хозяина подержать меня, в тот момент, когда тот открыл мне пасть и начал запихивать какой-то шланг. Я начала ёрзать и вырываться, всячески подпрыгивать, делать всё возможное, что бы вырваться. Мне совершенно не понравилось то, что со мной делали. Мне не пришлась по вкусу эта ужасная процедура и я ждала, пока наконец-то меня отпустят. Я даже начала поскуливать, когда внутрь меня залили непонятный раствор. После, из меня наконец-то вытащили эту резиновую штуку и меня вновь начало крутить. Всё внутри свело и вновь случились рвотные позывы. Я уже не знала, что могло из меня выйти. Жалки остатки непонятная жидкость, которая была ужасно неприятной и гадкой по вкусу, что я брезгливо поморщилась. Омерзительно.
Когда же всё кончилось, и меня перестало крутить, всё прошло, я сначала посмотрела на своего хозяина, затем с радостью и трепетом бросилась к нему, даже забыв про стол, на котором я стояла. Я ловко приземлилась на пол и побежала к нему. Я встала на задние лапы, поставив передние ему на ноги. Я завиляла хвостом, радостно улыбаясь и даже изредка лая. Я завертелась и закрутилась вокруг него, всячески подпрыгивая. Я была безумно счастлива. Всё плохое позади. Я зажмурилась и села на пол, залаяв, так сказать, я этим лаем отблагодарила за помощь. "Как я рада, что всё теперь наладилось. Я рядом со своим любимым хозяином и в скором времени мы отправимся в долгое путешествие. Разве это не чудесно? Разве это не весело?! Это прекрасно!" Я вновь завертелась и закрутилась около Алекса, всё так же виляя хвостом. Моей радости не было предела, как и безмерной энергии.

+1

7

Как только процедура закончилась, доктор осторожно погладил по голове молодую собаку. – Хорошая. Вырастит настоящей охотницей. – по-доброму заглянул в глаза Кудуру, затем перевел взгляд на хозяина. – Ну вот и все, ей, как я успел заметить, полегчало, теперь можете отправляться домой. Прыткая полукровка в этот момент резво спрыгнула со стола и как ни в чем не бывало, принялась ластиться к хозяину и проявлять свое расположение.  Стив Джобс довольно улыбнулся, - Ну бывай молодой человек. – и посчитав разговор оконченным пошел снова к своему столу, но что-то вспомнив обернулся и добавил, - Обучи ее не подбирать всякий мусор на улице, ведь в другой раз можно и не спасти животное, тут охотники волков травят, так что осторожно с этим, жалко будет, коли помрет.

0

8

Сандро не стал смотреть на страдания своей... да, теперь уже своей собаки, и сел в стороне, в раздумьях о том, чем он займется, как только выйдет отсюда. Интересно, как сейчас Ким? А Хлоя? Добрались ли они до дома? Спускался вечер, и выдвигаться в экспедицию было опасно, и скорее всего, это произойдет лишь завтра на утро. Да, город был не так интересен, как хотелось бы, а вот снаружи... Что же ждет Алекса и его друзей по ту сторону бетонной изгороди?...
От раздумий парня отвлек голос доктора, возвещающий о том, что все в порядке, что собаку можно вести домой.
- Спасибо вам, доктор, - осчастливленный Сандро уже стоял возле ветеринара как штык. - Обязательно научу, я ее вот буквально только что взял из гильдии. Видимо, там об этом не заботятся...
Тем временем, Кудуру уже вовсю прыгала около хозяина и радостно виляла хвостом. Безусловно, она была довольна и счастлива, что снова опять у ноги хозяина. Уж это обычно у собак на морде написано. Алекс присел на корточки, теребя собаку за мягкие баки и напутствующе, а может и наигранно-грозно проговорил:
- Будешь подбирать всякую гадость, не буду пускать домой. Нет, Ку, я серьезно, это совсем не дело,- и поднявшись, обратился к ветеринару. - Безмерно благодарен вам, спасибо еще раз.
Пожал врачу руку, лучась от радости, и, развернувшись, пошел к выходу, зазывая следом Кудуру. Теперь уж точно домой - на сегодня приключений уже хватило. Хотя лично Алекс успел словить лишь одно, закончившееся походом в вет.клинику. Выйдя из здания, парень поднял воротник пальто и отправился в глубь города. Он не забыл еще про рынок: там его ждало молоко и... новый поводок.

--------- Дом алекса и Хлои

0

9

Я была довольна и мне было хорошо. Я не могла не показать свою несгораемую радость тому. что меня вылечили и я вновь могу радоваться, бегать, прыгать! У меня настроение взметнулось вверх с огромной скоростью. И спускаться вниз оно явно не собиралась. У меня был переизбыток энергии, которая прилила в меня не пойми откуда. Поэтому я продолжала нарезать круги вокруг хозяина. Был бы у него сейчас поводок, прицепленный к моему ошейнику, то я давно бы окрутила бы его тело с ног до головы этой верёвкой и наверняка бы, он бы уже не стоял, а сидел бы на полу, оказавшись в моих пушистых объятиях и слюнявых поцелуях. О да, ему бы это точно понравилось! Но к сожалению, я была полностью свободна и могла бегать где и как угодно, ну, а так было бы весело с поводком.
Алекс присел и я поспешила подбежать к нему, я облизала его руки, продолжая вилять своим белым пушистым хвостом. Затем, когда он начал говорить, я подобралась к его лицу и мне удалось несколько раз лизнуть его, так я выражала свою радость и благодарность этому человеку. Алекс же пытался до меня донести то, что не стоит подбирать и брать в рот не пойми что. Говорил он это как то наиграно, но тем же временем грозно. Я зажмурилась и растянулась в улыбке, когда мужчина потеребил меня. " Ну я уже такой ошибки не допущу и уж точно не буду есть что-либо без ведома хозяина! Я же не дура, верно? Научена на горьком опыте. И в прямом и переносном смысле, хах." Хозяин пожал врачу руку и опять поблагодарил его. Он был не меньше рад, чем я. Они оба были рады. Но больше всего радовалась конечно же я. Я завиляла хвостом и залаяла, глядя своими разноцветными глазами на ветеринара, который сумел быстро поставить меня на лапы. Мой лай звучал громко и звонко. Я так благодарила врача. Мой голос не содержал ни капли злости или ярости.
Алекс направился к двери, поманив меня за собой. Я последний раз бросила взгляд на врача и направилась вслед за своим человеком. Я вышла и устремилась с ним в город, идя рядом, пытаясь идти шаг в шаг с ним. На ровне. Я вздохнула. Из моей пасти вырвалось облачко пара. Уже стемнело и мы направлялись домой. Что меня ждёт там? В новом доме?

За хозяином

+1

10

Сезон окончен.

0

11

СЕЗОН ОКОНЧЕН.

0

12

СЕЗОН ОКОНЧЕН.

0

13

--->> Вне игры

25 октября, 186 года. Начало игры.
Run away to the blackened sky, through the fear of disbelief
Run away from the hollow cries, to the shelter of release
Run away to the blackened sky, through the fear of disbelief
Run away from the hollow cries, to immunity

Сложно сказать, что именно Го'Эль чувствовал в тот момент, когда ветеринар в очередной раз вколол ему какие-то прививки. Сложно сказать, что вообще можно чувствовать, когда в тебя что-то втыкают и потом что-то заполняет ту область, в которую был сделан тот самый укол. Да и вообще, зачем тут лишние слова? В общем, ощущения были весьма и весьма неприятными. Собак недовольно фыркнул и даже попытался закопать дверь, когда наконец-то оказался во дворике вет.клиники. Сейчас он мог немного побегать и поиграть, ведь на данном этапе его отпустили заниматься своими делами, а сами ушли заниматься своими. В общем-то все логично, посему в первые несколько минут, пес активно крутил головой в разные стороны и думал, чем бы ему таким заняться. По факту, выйти за территорию данного пяточка не представлялось возможности, да даже если бы и представилась, то возникает один очень простой вопрос - для чего? Правильно, туда, за пределы, идти не за чем. Там все равно скучно и неинтересно. По крайне мере, так казалось с перового взгляда.
На самом деле, очень утомительно сидеть и ничего не делать, даже если ты при этом крутишь головой. Факт в том, что нужно куда-то идти и что-то делать, иначе совсем скучно. А когда тебя в зад ужалила игла, то подавно нужно отвлечься и чем-то заняться, а то совсем как-то уныло. Погода была странной, с неба падали черные хлопья "снега". На самом деле это был первый "снег" в жизни маленького Го'Эля, главное, чтобы не последний, правильно?
Собак быстро поднялся на лапы, и начал ходить вдоль небольшого забора, в поисках куда бы засунуть свою морду и о чудо! Он нашел небольшое отверстие через которое совершенно мог спокойно пробраться, благодаря тому, что пока, он все-таки, был маленьким. Сначала он подумал, зачем ему все это делать, но потом пришел к выводу, что на дворике все равно нечего делать, а там!... А там его точно ждет что-то новое и неизведанное.

+1

14

СЕЗОН ОКОНЧЕН

0

15

--->> Вне игры

" Время ВЫБИРАТЬ "
ДАТА: 10 декабря 187 год
ВРЕМЯ СУТОК: День, 13:00

Тихо падал мокрый снег, укутывая в пышный и тяжелый от своей сырости сугроб черную шкуру полукровки, который взгромоздившись на пустой ящик, растянулся на нём, поджидая Рашель, которая по обычаю распевала что-то, шныряя по-дому из одной комнаты в другую. Не громко, скрипели половицы под быстрыми ножками подростка, теряющего по обычаю какие-то вещи, забывающего их то тут то там и потом судорожно пытающегося вспомнить, куда же он их положил. Цокая коготками, пока мужчин не было дома, с позволения маленькой хозяйки, по дому бегал за Шелли притащенный Криком щенок, спасенный от зубов лисицы и вовсю наводил беспорядки, оглашая своим радостным тяфканьем уютные просторы жилища Стрельцовых. Навернув за сегодняшнее утро порядочный километраж, Крик теперь, прикрыв тяжелые веки, подремывал, не взирая на снегопад в который то и дело вплетались золотые ниточки выглядывающего солнца и на беспрестанную возню за дверью.
Рана полученная в схватке с полубезумным волком, метко убитым Максимом, уже почти зажила и только очередной рубец на боку, остался наглядным воспоминанием о недавней заварушке, хотя... О драке на псарне живо свидетельствовала рана на груди, собственноручно зашитая Элом в домашних условиях, она хоть и была меньше первой, но до сих пор саднила и всё ещё вызывала скрытую ярость в душе Осколка от воспоминаний о сопернике.
Сегодня Рашель собиралась пойти в ветеринарный пункт, в планах было сделать прививку новому члену семьи - щенку, ну и Крику тоже, хотя он выражал свое полное несогласие оголенными клыками. Попытка вакцинировать его, ещё тогда, после схватки с волком, прошла безуспешно, полукровка метнув злобный и убийственно предостерегающий взгляд в сторону ветеринара, отбил у врача какое бы то ни было желание по оказанию услуг, а Эл на уговоры Шелли лишь отвечал,
- Твой пёс, ты и занимайся им.

Отредактировано Крик (2016-10-21 23:44:07)

+5

16

--->> Вне игры

Новый Сезон "ВРЕМЯ ВЫБИРАТЬ"
Дата: 10 декабря 187 год
Время: примерно 13:00

- Чего ты разлегся тут?! - из дверного проема высунулся любопытный нос, на который тут же упало несколько холодных, мгновенно растаявших снежинок. Распущенные длинные волосы, отросшие за продолжительный период времени тут же подхватил зимний пронзающий ветер. В дом ворвался мороз, пробираясь под кожу холодными колкими иголочками, напоминая тем самым чем-то легкое покалывание от прикосновения к новогодней ёлке, - Ты вообще помогать мне будешь? Я, между прочим, для кого стараюсь, аа, Крик? Я тебе! А ты мне чево эт? Я ему, а он мне ШТО? - перетаптываясь с одной босой ноги на другую на коврике у входной двери, Рашель вопросительно поглядывала на Крика, распластавшегося на ящике возле крыльца, - Этот масенький, - тут девочка оглянулась, поглядывая на мордашку своих рассуждений, - Да, ты, - поддакнула она, кивая головой щенку, новому члену их дружной семьи, НЕ СЧИТАЯ ЖжжэЛБРА АРМСТРОНГА! - он .. В общем.. Криииик... - протянула она, вновь переминаясь...
Ёлки-блинчики... я наверное не то брякнула тогда... Крик мне очень помогает, это я ему ничего... ААй.. хотя.. А ведь..
Закрыв покрасневшее лицо ладошками, Шелли буркнула себе под нос:
- А между прочим это.. я хотела чтобы ты сделал прививку.. - мгновенье, - Тфу ты! - вскрикнула Шелл и входная дверь резко захлопнулась перед носом ничего не понимающего пса.
Прислонившись лбом к двери девочка тихо прошептала, все ещё смущаясь саму себя:
- Что я несу?!
А взять то же самое утро. Неудобно то как вышло... И чего она так взбеленилась из-за каких-то там бутербродиков... Сделала бы Элбру всего-лишь бу-тер-бро-ды... потом конечно добавила бы к ним запечёны яблок с мёдом и банку варенья бы достала с полки.. Ну и что там.. конец самый оставался бы.. Чего уж там всё покрошить и нарезать, если посчитать, то это и не много получается - намазать кучу хлеба маслом, потом на три из них нарезать и положить  сало, на три колбасу, на три сыр. И всё. Хотя стойте! Ещё в термос налить чай с сахаром, а для этого принести воду, залить в домашний самовар, накипятить воду, заварить трав, поскрести по сусекам, постучать по заслонкам, пошариться по углам - сахар и появится. А! Точно! Ещё по пакетам всё разложить, в рюкзаке укачать и всучить в ручки Армстронгу со словами, а скорее с мыслями: "Пожалуйте к столу, жрите, пожалуйста!"...
Не унёс бы тогда конфеты этот супостат, Горыныч-Армстронг... Жадина... Ни одной не оставил.. Всё настроение под откос.. Угораздило же меня в этом веке родиться!
И сейчас. Слова запинаются, руки сикось накось болтаются, ноги не ходят, глаза не моргают, язык не шевелится, нос не дышит.. Конечно, это преувеличено, но сразу видно - Шелл не зарядлась утренней порцией сладкой жизни.
- Так-с, Рашель Мэддоу! - серьёзно произнесла она, громко выдохнув, - Возьмите себя в руки-ноги и неситесь по жизни с высоко-задранной к небу головой!
Тихонько скрипнула дверь...
- Крик.. ?

Отредактировано Rachelle Maddow (2016-10-22 15:04:49)

+4

17

--->> Вне игры


" Время ВЫБИРАТЬ "
ДАТА: 10 декабря 187 год
ВРЕМЯ СУТОК: День, 13:00

День нынче оказался на удивление солнечным, хотя серые облака то и дело скрывали его за своими невесомыми, но столь объемными телами. Небо щедро раздавало мокрый снег налево и направо, пока кобель лениво перебирая лапами совершал своеобразный круг почета по городу. Кобель продвигался по улице, наблюдая, метко отмечая опытным взглядом любые неполадки или что-то особенное. Вскоре на его пути должен был показаться ветеринарный пункт. Помнится в гильдии Босса слышал, что вскоре вновь будут делать вакцинацию. Неприятно конечно же, но что поделать, устав гильдии - скорее устав Барбоссы - обязывает быть здоровым и готовым ко встрече с любым врагом, даже если это будет бактерия или вирус.
Глаза карабаша буквально наткнулись на яркое черное пятно у дверей одного из домов. Моментально проявившееся осторожностью агрессия, была взята под контроль и спрятана за тремя дверьми терпения, спокойствия и ума. Это всего лишь полукровка. Боссе не было дела до гражданских, коим являлся данный пес, а потому кобель не был знаком с этим субъектом, хотя часто видел его издалека и даже пару раз пересекался с ним на улицах. "Крик, вроде бы." Какой бы сильной ненавистью к волчьему роду Барбосса не пылал, его разум был спокоен в данный момент. Да, немного презрения и неучтивости к Крику имелось в наличии и кобель не собирается этого скрывать. Однако, детеныш не виноват, что его сука-мать повелась с волчьим выродком, ошибочно полагая, что тот достойный партнер.
Ни капли не сомневаясь и не показывая хоть какую-то толику чувств, кроме своей безразличной ко всему происходящему маской, Барбосса подошел к черному полукровке довольно близко, и даже кивнул, что называется вроде как поздоровался.

Отредактировано Барбосса (2016-10-26 13:09:48)

+5

18

--->> Вне игры

"ВРЕМЯ ВЫБИРАТЬ"
10 декабря 187 год
День, 13:00

Сбор сезонных трав был официально завершен, и теперь все травники и аптекари города плавно мигрировали в теплицы, игнорируя приход зимы, скрывшей уставшую землю под снежным одеялом. Для них теперь настало время пожинать плоды и осуществлять чудесные метаморфозы, разгадывая ребусы природы и применяя ее ухищрения в своих целях. Всеобщая паника, охватившая Город во время затмения, давно поутихла, и заоблачное некогда количество заказов перестало нервировать измученных работой аптекарей. Теперь значительно сократившиеся запросы необходимых лекарств поступали стабильно с больницы и ветеринарного пункта, умещаясь на аккуратных стандартных листах. Как правило, для ветеринарного пункта такие списки включали в себя разнообразные эфирные масла, бальзамы, мази, а также измельченные сухие травы, разбитые порционно в качестве пищевых добавок, и прочее.
По сложившейся уже традиции, Аю жертвовала своим обеденным перерывом ради волонтерской подработки посыльным - относила партию готовых медикаментов в ветеринарный пункт (поскольку он был сравнительно недалеко от аптеки). Не то чтобы травница была в восторге от этого занятия, просто, как водится, инициатива наказуема. К тому же, партия в этот раз уместилась в небольших размеров картонную коробку, которую Аю вполне могла осилить самостоятельно. Несмотря на отталкивающую погоду, девушку все утро подмывало выйти на улицу и затеряться где-нибудь среди пустынных улочек в поисках уединения. Вот уже целый месяц судьба не радовала ее своими сюрпризами. Последней каплей стал день рождения, на который не явился тот, кого Аю ждала больше всего. С того дня обида и разочарование слегка поутихли в душе девушки, но не прошли бесследно.
- Иногда я даже рада, что Гильдия находится на другом конце города, - сердито и с примесью негодования буркнула она в натянутый по самый нос шарф.
Дорогу к ветеринарному пункту Аю, как и планировала, выбрала безлюдную. Вышагивала она не спеша, осторожно, по причине довольно прозаичной: мокрый снег очень быстро оседал на линзах очков, почти мгновенно превращаясь в мелкие капельки, беспощадно лишая Аю всяких шансов свободно ориентироваться в пространстве. Руки были заняты коробкой, да и бесполезно сейчас протирать очки, через пару минут опять двадцать пять…Спасало только то, что девушка за столько лет почти наизусть выучила дорогу до ветеринарного пункта, и даже размытые очертания окрестностей уже могли послужить ей достаточным ориентиром в пути. До конечной цели оставалось всего ничего, как вдруг до Аю донесся знакомый звонкий голосок. Девушка узнала в нем Рашель. В данный момент травница отнюдь не горела желанием встречать кого-либо из знакомых, но отчего-то мысль об этой живой и смешливой девчушке разлилась внутри теплом, легким предвкушением радости и даже каким-то облегчением.
Вот и дом Стрельцовых. Недалеко осталось.
Тфу ты! Громко хлопнула дверь.
Ссорится с кем-то?..
Эта мысль, как ни странно, вызвала у девушки улыбку. Аю питала особую симпатию к этой семье, хоть и не имела возможности иметь с ними близкое знакомство. Ей казалось, в этом доме никто никогда не ссорится…по-настоящему. Аю преодолела еще несколько шагов, перед тем как оказалась прямо напротив дома, и, сквозь бесполезные теперь очки, заметила, как открылась дверь. А дальше все произошло пугающе быстро и неожиданно, в первую очередь для самой травницы. Дело в том, что на этом участке улицы наледь еще не успела оттаять за день и превратиться в безобидную слякоть. Аю попыталась провести манипуляции с коробкой, чтобы, наконец, освободить руку и протереть линзы, дабы не выглядеть странно, но, как это бывает, что-то пошло не так, и девушка только и успела пискнуть прежде чем, потеряв равновесие, с глухим звуком рухнула на землю, судорожно сжимая коробку в руках, потому как, в силу странным образом расставленных приоритетов, опасалась за сохранность ее содержимого больше, чем за свои кости. Удостоверившись, что коробка цела, Аю выдохнула с облегчением и закрыла глаза, на мгновение позабыв, где находится.

+6

19

Мерную тишину падающего снега прервал лёгкий скрип входной двери и на пороге показалась очаровательная маленькая хозяйка большого и уютного дома. Звонкий детский голосок окрикнул полукровку, который и вида не подал, что заметил обладательницу прекрасных зеленых глаз, устремлённых на него и лишь приподнятые у основания черепа висячие уши, свидетельствовали о том, что пёс прекрасно всё слышит и не смотря на свой пассивный вид, чётко отслеживает картину происходящего. Нотки укора, с которыми обратилась Рашель к Осколку ни капельки не смутили Изгоя и лишь спустя минуту оханий и аханий белокурого подростка, подействовали на пса как сигнал поднять свинцовые глаза и поглядеть сквозь кустистые брови на предмет этих самых смут. Взгляд полный осознанного непробиваемого безразличия с толикой снисхождения, дескать, как же долго я тебя терплю, муха неугомонная, прямо и симметрично, до глубины людского сознания пробуравил человеческие глаза и застыл. До сих пор оставалось поразительным то, как эта маленькая и хрупкая девочка не боялась водить знакомство со свирепым, нелюдимым псом, хотя как, последний год, проведённый в доме Стрельцовых несколько смягчил нрав полуволка и сделал его более терпимым к окружающим и миру в целом! Однако, дружелюбнее Крик от того не стал, слишком закаленный нравом, проживший одну треть одинокой жизни, он с великим трудом взращивал в себе дружественные начала теперь.
Шумный грудной и протяжный выдох густого пара, что поднял целый ворох снежинок опустившихся на влажный нос и тут же потаявших, послужил ответом на просьбу Мэдоу о помощи.
- А между прочим это.. я хотела чтобы ты сделал прививку... - не унималась егоза, а вот тут Осколок продемонстрировал уже оскал и глухое недовольное клокотание, набирающее частоту вибрирующих предостерегающих высказываний в глотке кобеля. Рашель долго объяснять не пришлось, что-то смущенно брякнув, она испарилась за дверью оставив черного полукровку полёживать на импровизированном троне.
К слову сказать, хоть Крик и спас щенка, от роду которому на вид было не больше полутора месяцев, на том его благодеяние и закончилось. Ну притащил пораненного малыша в дом, ну спас и всё! Баста.
- Хотите топите, хотите лечите, хотите выкиньте. - всё последующее время порыкивал кобель на уговоры Мэдоу о помощи, снизхождении и дружелюбии к неразумному малышу и морду воротил. Однако благодарный малыш по первой, так и норовил завести со своим спасителем дружбу, но один раз хорошо оттасканный за шкварник, более не смел близко подходить к грозному и мрачному Изгою, а в ушах так и стояли брошенные в милую мордашку слова
- Ещё раз подойдёшь поближе - я тебя самолично придушу, вместо той лисицы. - такова обидная реальность и оставалось щенку лишь поглядывать на всклокоченного кобеля, да обходить стороной.
По небольшой тропинке, что пролегла на окраине Городка, по которой не часто ходили люди, поскольку жители стремились всё ближе расселиться в центре поселения, теплее, комфортнее и сытнее дескать, заслышались шаги. Осколок по привычке заострил слух на чужеродных звуках и вскоре к калитке вплотную пожаловал один из гильдийских псов, видимо дневной патруль. Особого удивления Крик не испытывал, он вообще ничего не испытывал, лишь непробиваемое равнодушие, а приход пса объяснялся в его уме просто, ведь Максим и Элбр были работниками Гильдии и всё время имели дело с рабочими собаками, так что, возможно один из них пришел к кому-то из них, правда в настоящее время мужчины были на работе.
Некоторое время кобели смеривали друг друга холодными взглядами. Крик не меняя позы поглядывал на пришедшего и стоящего за калиткой чужака. Серые осколки "заледенелой стали" равнодушно пробежались по морде гильдийца, по его мускулистому телу и вернулись к глазам оппонента, который даже чуть кивнул в знак чего? Приветствия?
- По делу или как? - без особого радушия, не громко, чуть хриповато осведомился хозяин охраняемой территории, не испытывая при этом ни-че-го, так формальность.
Послышался скрип шагов - ещё кто-то препожаловал на безлюдные улочки окраины и лишь мельком полоснув по фигуре какой-то девушки взглядом, Крик отвлёкся на очередной окрик Рашель, которая вновь выглянула из дому на улицу.
- Ну чего тебе неугомонное создание? - читалось в стальных глазах.

Отредактировано Крик (2016-11-03 16:01:01)

+6

20

- Не хочешь не надо! - гордо заявила Рашель, смотря прямо в холодный серые глаза Осколка, - И Жэлбра просить не стану больше, но вот если ты заболеешь или ещё чего, кто тебя лечить будет, а? А, спрашиваю? - на самом деле, Шелли весьма беспокоил этот вопрос о состоянии здоровья Крика, да и не только, но об этом не будем. Наслушавшись всяких ужасов про гриппы, инфекции и летальные исходы, она вся тряслась чуть что не так, чихни этот пёс или просто почешись, - Прохладно как-то на пороге то, - подумала девочка, поежившись, но взгляда не отводя, - Между прочим, я тебя не заставляю. Но это.. помоги мне, хорошо? - состроив умоляющую физиономию, Шелли вся аж покраснела от напряжения, - В общем, я поняла, ты мне поможешь! Спасибо! - с улыбкой до ушей и радостным криком "Мееее-ееелкий идиии сюю-юда!" она захлопнула дверь.
- Так-с, чего тут у нас?... - задала она вопрос никому, улетевший в никуда. Подозвав в себе щенка и потрепав его по холке, она уселась на пол, рядом с ним, заботливо завязывая большой голубой бантик на его шее, - Сейчас пойдем, сейчас! - вскочила она, всячески поторапливая себя этими словами и успокаивая щенка, который вертелся у её ног, как юла, готовый вот-вот, как только дверь приоткроется, вылететь пулей за порог. Наверное, её неторопливость и неуклюжесть его забавляли, и он начинал нетерпеливо скрести пол перед входной дверью и поскуливать, просясь уже наконец на улицу.
Как всегда, Рашель собираться начала рано, но вот уже последние минуты, а она только стала натягивать на себя одежду.
- Мы на прием опаздываем! - трепетала она от мысли о том, что придется опять сидеть большой очереди и дуться на себя за то, что так поздно вышла, - Вааще... как так можно...
Иногда она и сама себя не понимала. Нет, чтобы в экстренной ситуации надеть куртку, шапку и поехали! Нет же! Надо обязательно всё по "ритуалу" и правильно - сначала обмотать два раза шарф на шее, потом одеть сапоги, потом кончики шарфа расправить на груди, потом шапку одеть, поправить волосы, потом пальто так, чтобы кофта теплая с капюшоном не съехала и т.д. и т.п. (так и читается: и тд (тэдэ) и тп (тэпэ)). В общем, заморочек по горло, а время поджимает...
- Всё, я готова! - крик на всю улицу, из дома вылетает девочка, за ней несется щенок, громко тяфкая и прыгая по двору, - Крик! Пошли давай, чего ты тут лежишь? И ты мне обещал помочь. Мне надо, чтобы ты последил за этим масеньким, мне очень надо прям! Очень! Погляди, вот! Вот! Погляди, как извивается! Надо его довести спокойно до пункта назначения. Вот-вот! - быстро тараторя и не успевая дышать из-за потока нескончаемых слов и объяснений, Шелли успевала ещё и жестикулировать, подпрыгивать, расхаживая по крыльцу, и вообще чуть ли не танцевать. Энергия, накопившая за несколько дней почти полной безделицы, так и выливалась из Рашель, да ещё и  с удвоенной силой.
Повернувшись к калитке, Шелли было потёпала к ней, да какой там! Хлопнув себя по лбу, она быстро побежала в дом:
- Я свеее-ет не выключила! - пронеслось по ходу.

+5


Вы здесь » Последний Рай | Волчьи Истории » Архив Старого Острова » Ветеринарный пункт