/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мост

Сообщений 61 страница 80 из 217

1

http://satirics.net/d/img/38fd2f7aa02a31cb19fc.pngМост, соединяющий берега небольшой реки, часто окутан туманной дымкой. Когда-то здесь ходили частые поезда  от верфи в пригород и обратно, но теперь железнодорожные пути заброшены и стали приютом для птичих стай и мелких животных.

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | Лесопарк, Лисьи холмы
Юг | Гильдия охотников, Пустая поляна
Запад | Школа
Восток | Папоротниковая роща

0

61

Едва успела хищница положить свою массивную, увенчанную полосатой лохматостью морду на лапы и томно прикрыть желтоокие глаза, как из плотной стены мрака послышался достаточно громкий и решительный голос волчицы, которая проявляла настырное упорство. Огненная даже огорчилась такой неразумности данного зеленоглазого товарища, который откровенно просил покинуть тигрицу земли, которые Полоска считала почти собственностью и частенько прохаживалась в данной районе,  который, правда, только совсем недавно сумела освоить, едва оклемавшись от болезни. Вибрисы на рыжей морде большого зверя, недовольно наморщились и стали похожи на белые «антенки» украшающие гордо поднятую голову, затем, словно яркие не мигающие вспышки, ее глаза впились в чужачку и вновь послышалось шипение. Кошка сердилась не на шутку, но проявляла для себя «море» терпения, как ей самой казалось, но главным фактором такой сдержанности от лапопрекладства, конечно была одолевающая все ее существо – лень. – Мне нет дела до вашей волчьей своры, - раздраженно и обдавая слушательницу холодком, произнесла Мая, - Мне нет так же никакого интереса до лысых... – мгновенно осеклась и после пары секунд, уже другим тоном, в котором все же проскакивала толика  тепла затаенного, проговорила на порядок тише и голос зазвучал бархатисто, объемно, словно обнимая каждое слово, - Мне нет дела до людей, я их не трогаю и надеюсь, что мои пути не пересекутся с их интересами, которые сказать по правде, бывают весьма кровавы. – пристально поглядела в изумрудные яркие глаза собеседницы, не удержалась и несколько ехидно произнесла, впрочем выражая некую меру любопытства, - Я конечно же понятия не имею о волках, которые живут с людьми, но сдается мне, что эти прямоходящие совсем не так радушны к серой вашей братии. Зачем вам эти существа? Ради чего вы, вольные и рожденные в дебрях девственных лесов, защищаете, нет, охраняете тех, кто так стремится вас уничтожить? – спрашивая подобное, Полоска была искренне заинтересована в ответе, так как не понимала такой нужды. Да, был у нее один единственный человек, которого она обожала, перед которым благоговела, но это не сделало из нее ручной домашней киски, что любит всех двуногих без разбору. Нет, все совершенно иначе, тигрица терпела людей, только ради Рокайо, только ради нее обходила этих белокожих созданий стороной, дабы не причинить своими поступками боль девушке и тем самым не закрыть доступ к встречам с ней. - Так все же, отчего волки хранят покой человека, словно домашние псы? Этого ее дикий мозг не понимал, он просто восставал против такого хода дел – событий, казавшимися противоестественными. – Уходи зеленоглазая, - чуть уняв раздражение, более снисходительно протянула Мая и в этот раз тон ее не допускал возражений, явно давая понять, что предупреждение последнее, после чего разговор может перетечь в уже совершенно иное русло. – Я не трону людей, если они сами не станут поступать опрометчиво, - уверила она черношкурую хищницу, - Да и какой нормальный человек пойдет ночью в лес, к старому мосту? – резко оборвав себя на полуслове, Мая грозно зашипела, осознав, что и так более чем достаточно изъяснила чужачке свою позицию и сказала более чем достаточно, проявив небывалую снисходительность, чтоб та ушла и не тревожила тигрицу более. Неизвестно чем обернулась бы сея встреча, если бы неожиданно не послышался в отдалении жуткий, протяжный вой, разносящийся множеством отголосков в разные стороны, расползающийся тонкими мерзкими змейками будоражащими кровь. Казалось, будто это не один хищник, видимо совершенно обезумивший голосит на всю округу, а целая стая вышла на шабаш. В немом изумлении тигрица поглядела на волчицу, явно задавая той немой вопрос, который читался в ее горящих в ночи глазах приметно так « У Вас что, все такие ненормальные? Что это за безумное действо?». Мохнатые закругленные уши постоянно поворачивались, улавливая поднявшийся гомон, даже в таком отдалении стало слышно, как в городе начался переполох. Все происходящее несколько напрягало тигрицу, но покинуть лежанку ей совершенно не «улыбалось», а потому, кошка решила переждать сумбур тут, под мостом, куда люди не должны были сунуться. Пока кошка озиралась, ежеминутно крутя большой головой и нюхая воздух, ночная картина оживилась прибежавшей со стороны города серой волчицей, что запыхавшись подскочила к своей состайнице и очень торопливо приказала убегать подальше от опасной близости города. К большому сожалению, лапы принесли серую слишком поздно. Позади послышались людские изумленные голоса и неяснвми силуэтами пятеро людей приблизились к диким животным. Мая лишь успела скользнуть взглядом по новоприбывшей, лишь мимолетно одаривая недовольным огоньком, как все внимание приковалось к двуногим. С того места где остановились люди раздался выстрел и яркая вспышка разрезала ночную мглу, отразилась в желтых очах огненного цветка и затерялась во времени. Хищница резко дернулась из своего узкого укрытия и сделала большой скачок на несколько метров, буквально ныряя в тень развалин моста, схоронилась там за большими камнями и кучей различного хлама. Из горла полосатой зверюги раздался громкий рев, смешанный с угрожающим шипением, символизирующим агрессивный настрой обладательницы столь грозного рыка. Прижавшись животом к холодной земле, чуть припорошенной идущим мелким колючим снегом, Мая затаившись, сфокусировав сузившиеся зрачки на двуногих, что явно не так хорошо ориентировались в ночной мгле, прижав уши, хищно следила за каждым движением охотников, в душе страстно желая оторвать кому-нибудь из участников голову или ногу на крайний случай. Не ослабляя слежки, Полоска попыталась найти цепким взглядов волчиц и когда снова, после усиленных поисков взгляд упал на хрупкую,  худощавую волчицу, что принеслась со стороны города, в душе зверюги что-то екнуло. Мир необъяснимым образом стал переворачиваться с ног на голову, меняя что-то в самых глубинах, тормоша и словно выворачивая наизнанку всю душу. – Время пришло. – то ли наяву, то ли в уме Огненной, раздался ровный голос, звучащий в этом реальном мире и времени как-то совершенно непривычно, несоответствующее, мистически.  Камень-талисман, на мгновение вспыхнул чуть ярче обычного, после чего вновь засветился тускло голубым, едва уловимым свечением.  Мая прижалась шеей к черным камням и угасила этот фонарик, что мог сыграть с ней злую шутку, попадись он людям на глаза. В душе хищницы посилилась смута, из веков времени ее словно звал непреодолимый, подгибающий под себя все ее животное существо голос, призыв, звучащий в крови ударами сердца. Это было подобно разгорающейся пляске обезумевших шаманов, что неистовей и неистовей, убыстряя ритм демонической песни, входят в исступленное безумие, отдавая душу темным силам. Внутри тигрицы разгоралось неведомое пламя, жертвенный костер, куда ее душа входила на заклание и не могла сопротивляться, предав гордость поколений, смиряясь душой перед отмеченного богами волка, который сам стает подобен богу, а потом тигр, отдавая себя во власть избранника превращается в хранителя жизни. Все что творилось в дикой душе тигрицы, было подобно перерождению. Отвлекшись от всего, не видя мира, Полоска безотрывно глядела на Авали

+2

62

В скором времени пришли люди к мосту, что не понравилось мне. Как же не хотелось сейчас с ними видеться, и тем более иметь какие-то дела. А тигрица не поймет, почему я выбрала стаю, которая живет с людьми, и потому, что я сама этого не знаю. А ведь вопросы незнакомка задавала разумные. Зачем я обменяла лес на город? Прекрасный тихий лес на шумный город? Где люди хотят убить волка, как только его увидят и даже не хотят признать, что не все волки настроены на вражду, а некоторые из них, хотят просто жить рядом, и не оборачиваться назад.
Я никогда не любила людей, никогда не хотела с ними жить в мире. Отчасти я была темнолункой, но, я ушла в стаю, которая хочет жить рядом с людьми. Да, я тогда хотела защитить Авали, и сейчас хочу, но этого было мало. Что-то есть  еще, что нужно найти. А если найду, что дальше буду делать?
В скором времени появилась Авали, вся напуганная и с паникой, и я понимала почему. Прогремел выстрел, я прижала уши, вся сжалась и подскочила на месте, хотела куда-то убежать. Спрятаться. Страх начал сковывать мое тело, мешать думать, но я услышала приказ альфы. Нет, я не хотела идти, не хотела оставлять одну альфу, ведь я должна ее защищать.  Это моя обязанность, ведь я пообещала ее защищать.
- Альфа, а как же вы? Я не могу вас оставить? – спросила я, мельком смотря на людей, которые хотят повторно стрелять,  нужно увести отсюда молодую альфу. Скорее. Я даже забыла про большую полосатую кошку. Убежала или нет, меня уже не волновало, ведь я должна защищать Авали и ее будущее потомство. Как страж, как тот, кто обещал в преданности. Я не могла уйти, но альфа настроена была решительно, и после ее ответа мне ничего не оставалось, как уйти, но сначала нужно отвлечь внимание людей.
И я это сделала, я побежала на людей, оскалив клыки, но бежала зигзагом, чтобы не попасть под пули. Рыкнула, клацнула зубами и убежала прочь. Я надеялась, что выиграла для нее время, а потом, я найду Авали. Живой. Я знаю, что альфа будет жить, такие волчицы как она легко не сдаются.

» Лесопарк

+2

63

<--- Камни Чести

*Пару месяцев спустя*

     Ещё неделю назад казалось, что природа как будто умерла, а весь лес был похож на голый скелет мёртвого животного. Листья осыпались и дали вкусный обед червям и прочей земляной нечисти, обнажив безжизненные ветки деревьев. Цветы завяли, зелёный цвет жизни сменился на серую холодную смерть. Словно наступил конец света, а планета уже не молода и пришел её час.
     И вот резные снежинки весело спрыгнули с облаков на землю. Шёл снегопад, и на юге неожиданно возник такой сказочный мир грёз, словно ты спишь и видишь райский сон. Деревья и кустарники вновь ожили и уже казались не умершими, а скорее спящими под снежным, ослепляющим белизной одеялом. Наверное, они совсем не подозревали, что пользуясь моментом художница Зима внаглую позаботилась об их внешнем виде и разрисовала нарядным праздничным инеем. Интересно, если бы они проснулись, они бы возмутились? Но врят ли они проснутся в ближайшие два месяца... Скоро начнутся вьюги, убаюкивающие всё живое своей колыбельной песней. Именно поэтому Забава решила выбраться куда-нибудь вместо того чтобы сидеть в темной сырой пещере или норе, пропустив самые прелестные деньки только пришедшей и еще не суровой зимы.
     На это раз Забава превзошла саму себя и решилась, наверное, на самую безумную в её сознательной жизни затею. Люди. Волчица была столько о них наслышана! Но только вот как знать, что из этого правда, а что ложь? Все таки лучше один раз увидеть, чем десять раз услышать, и мохнатая решила прислушаться к народной мудрости. Задумчиво и неторопливо волчица шла по направлению к городу, размышляя о том, как и под каким предлогом ей подобраться к двуногим. Где-то в глубине души она понимала, что ей следует быть осторожной, так как неизвестно, что у этих существ на уме... Но любопытство пересилило все инстинкты самосохранения, и Забава лишь немного оглядываясь по сторонам, но всё же спокойно шла к заветной цели. Оказалось, что возле города зима во всю разыгралась, а холодный ветер яростно хлестал по морде. Но ничего, всё-равно это не самая худшая в мире погода. "Молчащие не сдаются!" - подумала волчица и продолжила свой путь.

Отредактировано Забава (2012-11-28 06:33:26)

+4

64

Что может быть лучше утренней охоты? Удачная утренняя охота!
Нэйтон, по своему обыкновению вышагивал впереди основной части своры и людей, у которых настроение тоже было весьма приподнятое. Присутствие волка явно ощущалось, и псы нервно втягивали аромат своей будущей жертвы.
Спаниель, что был следопытом и имел привилегию выбегать вперед, молчком замер, становясь в стойку. Это было знаком и для людей и для собак. Самых неуемных и молодых люди придерживали за поводки, чтобы те раньше времени не спугнули добычу, а псы, ощетинившись, молчаливо рвались вперед.
«Щенки недоделанные». Подумал про себя Нэйт, и злобно посмотрел в сторону молодняка. Те мигом притихли и перестали натягивать поводки, хотя их возбужденный настрой никак нельзя было скрыть.
Впереди показался серый хвост, а чуть погодя перед охотниками предстала светлая волчица. Не высокая, хрупкая, она казалась щенком, а не взрослой особью.
- Она моя!
Не отрывая взгляда от Забавы, дал Нэйт команду псам и стал дожидаться приказа людей. Лишать радости собак было, конечно, не правильно, но для поднятия самооценки для лидера это было нужным и необходимым.
- Взять! – скомандовал человек, и вся свора рванула на беднягу.
Остальные псы вскоре отстали, как и приказывал их вожак, а волкопес же, продолжил погоню. На удивление, мелкая волчица оказалась довольно прыткой, что бы с легкостью угнаться за ней. И если бы они не подобрались незамеченными так близко, то шансов на спасение у нее было бы намного больше. Погоня доставляла псу неимоверное удовольствие. Мощные лапы несли тело к цели, а мышцы пришли в напряжение.
Пес всегда поражался глупости волков, что зачем-то суют нос в городские земли, а в последнее время от нарушителей совсем не было спасу. И все из-за того, что некая стая обосновалась прямо под носом собак.
«Ничего. Я отважу тебя от привычки соваться на чужие территории. Самолично».
Нэйтон уже представлял, как сомкнутся челюсти на ее задней лапе, и самка упадет в снег. А дальше уже лучше не описывать те детали, картинки которых мелькали в его разуме.

+3

65

В воздухе уже расплывался незнакомый, манящий запах, а вскоре на горизонте показалась странная процессия, состоящая из кого-то подозрительно похожего на волков, а так же... нет, не может быть! Забава совсем не ожидала увидеть двуногих здесь, за городом, ведь они вроде не живут в лесу? "Да это же целая стая... Но я совсем не успела морально подготовиться! Как я начну разговор? Может быть спросить у них дорогу?"
    Через некоторое время стая подошла достаточно близко, чтобы можно было разглядеть пришельцев во всех подробностях. Впереди шли почти-волки. Именно "почти", ведь их запах и пропорции были довольно странными для волков, а у одного даже уши были какими-то слишком длинными и висящими, как будто в детстве к ним подвешивали тяжелый булыжник. От ушастого тянулось что-то очень длинное, за что он вёл за собой одного из двуногих. Судя по всему, эти волки были в стае главными, так как они шли впереди... "Неужели люди настолько глупые, что без этой "водилки" сами не могут идти за своими вожаками?" - волчица была искренне удивлена и не совсем понимала, что происходит, отчего ей стало еще любопытнее.
     Стая уже давно заметила Забаву, а ушастый радостно выбежал вперед, встречая гостью - в целом всё выглядело довольно дружелюбно и приветливо. Люди и волки перекинулись парой слов, которых Забава не расслышала, после чего самый первый и самый похожий на волка вожак сорвался с места навстречу к мохнатой. Краем глаза Забава заметила, что люди задерживали некоторых волков за водилки... "Это странно. Очень странно, что вожаки позволяют своим подданным ими управлять" - волчица окончательно перестала понимать логику этих непонятных существ...
     Вожак приближался всё ближе, в то время как Забава продолжала неторопливо идти. Лишь когда волк подошел на достаточно близкое расстояние, чтобы разглядеть его горящие глаза и недобрую ухмылку, мохнатая поняла весь ужас происходящего. Страх, досада, злость как гром обрушились на волчицу откуда-то сверху и смешались в горький коктейль, вызвавший яростный оскал... Словно мохнатую заставили выпить водку или другой ядрёный напиток, который невозможно выдержать не поморщившись. Забава настолько разозлилась, что думала уже разорвать на куски этого негостеприимного, подлого мерзавца, но существенный перевес в виде подкрепления, стоящего за волком несокрушимой стеной, заставил обратиться к самому позорному выходу.
- О-оу... Надо делать лапы... - нехотя, будто бы делая большое одолжение самой себе Забава ринулась в первую попавшуюся сторону. Взгляд волчицы привлекло одно странное сооружение, переброшенное через некогда бурлящую реку - мост, уводящий куда-то вдаль... Быть может, он ведёт к спасению?

Отредактировано Забава (2012-12-01 19:08:44)

+2

66

Зима, это самое холодное время года. Зато можно кататься на санках, лепить снежки, играть в разные зимние игры, а также ходить на весёлые выступления, участвовать в конкурсах.., а кому-то приятно просто побыть на природе, подышать свежим, лесным воздухом, стряхнуть с рукавиц только что выпавший снег и для, Рашель это самый подходящий выбор. Она очень любит природу, постоянно убегает в лес при малейшей возможности улизнуть из под бдительного надзора Стрельцова и тогда, конечно же, не обходится без приключений. Сегодня прекрасный день и именно для вылазки за город: везде белым-бело, идет снег, дует сильный северный ветер, но девочку это не смущает, она ни когда не останется дома, если что-то удумала и сегодня один из таких дней. Шелл, стояла на старом мосту возле леса и стряхивала со ржавых, грязных перил снег, что сугробами припорошил все предметы, образуя белые наносы. Перчатки у неё конечно через пару минут были не серые, а оранжевые, но девочка этого не заметила, так как думала совсем о другом. – Ну как же быть то? Ну что я Максиму скажу? Опять – да, не буду больше уходить из дома без разрешения, надолго и слишком далеко… Нет, так дело не пойдёт. Нужно что-то с этим делать, нужно о чём-то договориться. – после этого девочка взглянула с моста вниз и помахала ногами, так что снег который лежал на мосту, полетел в маленькую речку, покрывшуюся льдом. Когда Шелли шла до моста, ей приходилось проходить, рядом с елями, от которых можно было уловить едва ощутимый запах смолы и иголок. На высоких соснах сидели красногрудые снегири и глядели глазами-бусинками на нарушительницу тишины. Гладкоствольные рябины стояли заметенные в снежное убранство, их красные, налитые соком ягоды очень выделялись на белом фоне зимы. Вдруг в голове у Шелл появились новые мысли. – Ну почему, он меня постоянно ругает а? Хотя, может дело не в нём, а во мне? Может, это я делаю что-то не то?! Ну ладно, потом разберусь, ведь сегодня, как только я вернусь, начнётся длинный разговор, зачем же убивать на это ещё полдня? – подумав ещё минутку, Рашель сказала. – Но все жё, мне его жалко, ведь он обо мне заботится, на Новый Год водил на разные праздники, мы с ним участвовали в разных новогодних конкурсах, так хорошо это все отпраздновали, а я? А что я? А я постоянно убегаю, не спросив разрешения! – Шелл, застыла на несколько минут, глядя на замерзшую речку. А на самом деле, всё было так…
   Рашель проснулась утром, за окном еле начало светать, было примерно 9 часов. Как всегда по привычке, она потянулась, вскочила, спешно оделась, после чего заправила постель. Умыв ледяной водой лицо, для того чтобы скорее проснуться и взбодриться, Шелл метеором прошмыгнула на кухню. Есть совсем не хотелось, а на столе уже лежал приготовленный завтрак, видимо Стрельцов встал раньше девочки и позаботился о ее утренней трапезе, зовущие и манящие приятными аппетитными ароматами на тарелочке красовались булочки со сладкой начинкой, пара мясных бутербродов, хлопья и еще всякая притягательная всячина с зовущими этикетками и чудными названиями молочных грез. Самого же Максима дома не оказалось, хоть печка приятно потрескивала горящими поленьями, свидетельствуя, что парень уже приложил свои умелые руки к ее растопке. В большом и светлом деревянном доме пахло досками, сушеными травами, яблоками и грибами, а так же горелыми смолистыми поленьями, Ни найдя, ни записки, и ничего другого, Шелл быстро схватила со стола булку и побежала одеваться. Сегодня она опять направилась к мосту, самому излюбленному месту из всех исхоженных и излазанных вдоль и поперек, хоть именно там она неизменно попадала в очередную историю, но вот это девочку нисколько не беспокоило.. Далеко от дома ей отходить запрещали, но ни наказания, ни ругань, ни взрослый разговор, ни чего не действовало. Как Максим не протестовал, как ни ругался, нет тут, и всё тебе! Хотя Новый Год они провели дружно и всем всё понравилось! Но сегодня, девочка опять ушла на прогулку из дома, да ещё и мечтает, ни о чём не думая. - Да, - вздохнула Шелл, - конец января, каникулы так быстро закончились, сегодня чудесный день: все идет и идет снег, так и сыпет пушистыми хлопьями, в школу, если подумать, осталось ходить совсем чуть-чуть, всего чуточку подождать, а потом снова длительный отдых. – так говорила сама с собой Рашель, стоя на полуразрушенном мосту и вдыхая морозный воздух. – Новый год, мне очень понравилось отмечать! Все друг другу дарят подарки, смеются, радуются новогодним фейерверкам и кругом царит такая необыкновенная атмосфера любви и взаимопонимания! – восторженно восклицала девочка, сверкая восхищенными зелеными глазищами только от одного воспоминания прошедшего праздника. Не большая ее фигурка, отчетливо выделялась цветным пятном на фоне белого занесенного снегом места, ребенок оперся грудью о перила ветхого моста и довольно болтала одной ногой, перенеся всю тяжесть на другую. Из под ее зимнего ботинка, отделанного меховой окантовкой, летела снежная пыль, так усердно взбиваемая носом сапога.

+1

67

Очередное зимнее утро. Тяжело вздохнув, я лениво встала с кровати, умылась с ковшика и направилась вниз – на первый этаж. Теплая зимняя куртка и сапоги, подаренные одним из жителей города, лежали в углу. Проведя рукой по щеке, я неторопливо нацепила на себя одежду и растопырила деревянную дверь. Хозяин дома мирно дремал на втором этаже, поэтому я тихо прикрыла дверцу на один поворот и направилась в центр. Оживленные улицы как-то раздражали, отчего я решила пойти к мосту и просто побыть в тишине. Пройдя пару улиц, я решила купить что-нибудь поесть на первопопавшейся лавке и совсем забыла, что все мои деньги несчетным  образом сгорели. После аварии прошло уже пару месяцев и это чудо, что я еще жива. Благодарить, конечно, нужно добрых жителей города, название которого я все еще не знаю. Вообще, после самолетокрушения что-то поменялось во мне. Я стала более внимательной к окружающим меня людям, я стала более благодарной. Может, я стала ценить жизнь?
Впрочем, рассуждать на эту тему я могла вечность, а такого подарка мне не предвещалось. Интересно, какого это… жить целую вечность. Пройти не одну и не две эпохи, узнать не одну тысячу людей. Мост был совсем близко, и я решила откинуть все эти мечтанья и негативные мысли в сторону и просто подышать свежим воздухом. Планы так легко рушатся. Милая девочка, которую звали Рашель и с которой мы успели подружиться, снова сбежала от Максима. Не мне её учить, но все же… такие частые прогулки могут выйти боком. Я спокойным шагом приблизилась к ней. Чуть улыбнувшись, - Привет Рашель.
А после нечего. Я не знала, о чем говорить с этой девочкой, о чем спросить её. Она была мне никто и я ей тоже. Вспоминая себя в её возрасте, я причудливо улыбнулась еще шире, прикрывая глаза. Тяжелый вздох и я, словно тень Рашель облокотилась на перила, подтаптывая сапогами снег. Замерзшая речонка была настолько прекрасной, что я чуть наклонила голову в сторону, любуясь этой красотой.
- Как дела?
Неожиданно спросила я, все так же глядя на зимнюю красоту. Почему-то мне показалось, что именно Рашель поймет меня, что именно она с её детской прелестной наивностью научить меня жить по новой.

+1

68

Волчица рванула к мосту, и незамедлительно, огромный пес последовал за ней. Он не отставал ни на шаг, а наоборот, расстояние между ними стремительно сокращалось. Хотя Нэйт уже начинал чувствовать усталость в лапах и во всем теле. Как не крути, а мощный зверь не предназначен для быстрого и продолжительного бега, его бы на ринг, где он часами мог бы рвать жертву, где не нужно бежать, сохраняя эти силы для иных целей.
Он то и дело раскрывал пасть, вываливая наружу язык, и снова прятал, то ли от ощущения морозца, то ли, что бы показать самому себе, мол, ничуть я не устал.
«Сегодня не твой день, волчица», - подумалось волкопсу, когда хвост светлой уже стал мелькать прямо перед его мордой.
Сначала он уловил запах людей, а потом услышал и голоса. Язык тут же вновь скрылся за крупными зубами, а морда скривилась. Люди могли бы помочь Нэйтону, но…
«Только не женские особи…» Да и от любой помощи он предпочел бы отказаться, предпочитая самолично изловить зверя, доказав в очередной раз всем и, в первую очередь, самому себе, что лидер достойно занимает свое место.
«Проклятье! Да они на мосту!»
Сейчас Нэйт видел всего два варианта дальнейших событий. Девушки кричат, пугая тем самым волчицу, и та разворачивается и бежит на полуротвейлера, потому что бежать, в общем-то, больше некуда. Или волчица пробегает мимо людей, обретая тем самым путь спасения, а девушки, метаясь, сбивают пса с толку. 
Решение пришло неожиданно: нужно предупредить людей, что бы появление волка не было неожиданностью. Пасть раскрылась, набирая больше воздуха в легкие и выдала громогласный «гав». Пес залился лаем, грозным, рычащим, предупреждающим, и тем не менее, продолжал погоню, хоть и немного замедлился.

+3

69

Шелли все так же беззаботно стояла на мосту, болтая сама с собой и к слову, это занятие она очень и очень любила, а любила она его потому что, раньше ей попросту не с кем ей было разговаривать. Сейчас, с того времени как Горный взял ребенка к себе, у девочки не было недостатка во внимании, в ласке, любви и поддержке. Рашель часто и подолгу могла бывать у родителей Стрельцова, которые относились к ней, как к родной дочери и баловали. в тихушку от строгого, но доброго сердцем Максима, который любил дисциплину и был противником излишней мягкости. Шелли много времени проводила с самим горным, ставшим ей старшим братом, наставником и другом, который не редко мог запросто ее отругать и даже наказать, лишив чтения любимой книги, прогулки не дальше чем в собственном дворе, но это были лишь мелочи. В школу ребенок ходил с большим интересом, много читал книг, ведь это было одно из самых излюбленных времяпрепровождений! – Эх, -грустно вздохнула Рашель и поглядела тоскливо своими зелеными глазищами на грязную испачканную варежку, - ну почему у нас дома нет кошки, собаки или коня? Я ведь так люблю животных. – горестный глубокий вздох. – Вот я снова ушла погулять без разрешения, вновь забыла написать хотя бы короткую записочку, а это означает - опять несколько дней домашнего ареста и что у меня за голова такая дырявая? Шелли уже предчувствовала как обеспокоится Макс, когда не застанет беглянку дома и наверняка пойдет искать, а потом начнется строгий разговор, после чего ее накажут. – Вот все я понимаю, - сокрушался ребенок. – только голова моя постоянно спешит вперед меня, про эти записки ну совершенно не упомню, пока одеваюсь, бегаю за бутербродами и кидаю в карманы нужные для прогулки мелкие вещички. Тут девочка порылась в кармане и вытащила от туда сочное красное яблоко, которое положила в белый нанос снега на перилах ветхого моста, затем на свет божий были изъяты пара конфет, несколько печенек, спички, небольшое в изумрудного цвета оправе зеркальце, маленькая расческа, пара заколок, несколько фантиков, помятая записка, на которой корявым почерком была запечатлена переписка, огрызок карандаша и даже оторванная черная пуговица. Поглядев на потертый и потрепанный, весь смытый листок, Шелли радостно заулыбалась. – Да, здорово нам с Тилем попала от учительницы литературы, когда она увидела, что мы переписываемся и умудряемся кидать записки через весь класс. Все еще радуясь собственным воспоминаниям, о школе, уроках, шумных переменах, девочка сняла перчатку и вытерев об куртку яблоко от снега, принялась его довольно грызть. – Все бы хорошо, - снова не весело прозвучал детский голосок, - Но  как плохо, что у меня так и не появилось друзей. А почему у меня их нет? А все из-за того, что меня все время считали бедной сиротой, не смотря на то, что учусь я хорошо и одна из самых прилежных учениц в классе! Ну и что что у меня сарафан был штопан, ну и что, что в школе я ела в два раза больше и таскала булочки с обеда с собой, ну и что? Им же не приходилось голодать, не приходилось выпрашивать еду у тети, которая будучи не в духе, что у нее частое явление, могла накричать за провинность и лишить ужина. Не смотря на свою бойкость, Рашель была несколько стеснительна и не всегда могла общаться со сверстниками на равных, частые насмешки больно ранили ее детское сердечко и часто девочка плакала от обиды. Некоторые мальчишки, зная что заступиться за сироту некому, избрали ее своей жертвой и просто доставали с дразнилками, часто дергали за косу и показывали язык. Поэтому Шелли привыкла больше бывать одна, не жаловаться и стойко переносить нападки, Максиму же она не рассказывала о том, что в школе ее обижают, хотя в последнее время все меньше, так как Горного знали почти все и боялись.
Скрип под чьими-то сапогами отвлекли Рашель от своих дум и девочка повернула лицо на звук. Сквозь обильный снегопад Шелли не сразу смогла узнать кто к ней приближается и лишь спустя какое-то время разглядела силуэт, а потом уже и внешность. – Здравствуй Хана. – вежливо поздоровалась девочка и замолчала. Все дело в том, что эту девушку Рашель практически не знала, просто часто встречала в городе, да на празднике Нового года их мельком познакомили, когда проводили какую-то массовую игру с народом. Ребенок засмущался и еще сильнее стал болтать ногой, стряхивая комья снега вниз на голубой лед, спросить было нечего, а потому повисла неловкая пауза. - Как дела? – спросила Хана, которой молчание видимо тоже не понравилось. – У меня все хорошо, - звонко и быстро ответила девочка приветливо заулыбавшись, - Вот сбежала из дома погулять, теперь меня накажет Максим, а все дело в том, что просто забыла оставить записку. А вы знаете Стрельцова, это такой высокий молодой человек с доброй улыбкой? – на свой взгляд Шелли конечно же идеально составила портрет Горного, ну ей так показалось. – Я помню вас, - без переходя продолжала рассказывать девочка, видимо решив до самых краев заполнить тишину,  свято веря, что лучше говорить, чем молчать, -  Вы упали с самолета, точнее потерпели крушение и теперь живете в нашем городе. А вы ведь не одна верно, кроме вас спаслось еще несколько человек? А чем вы сейчас занимаетесь? – наверное череда собственных ответов и вопросов не прекратилась бы, если бы вдруг, неожиданно сзади не раздался громкий, грозный и басовитый лай. – Там собака! – вскрикнула Шелл и принялась всматриваться в сторону, откуда лаял пес, но из за сильного снега, разглядеть что-либо пока не очень-то удавалось.

+1

70

"Вот только посмей меня догнать! Тебе же хуже будет, глупый недоволк!" - мысли волчицы уже чуть было не слетели с её языка, но вовремя остановились, не желая создавать помехи тем крупицам воздуха, которые еле-еле пробивались в на износе работающие лёгкие. Забава всеми силами старалась не сбавлять темпа, поскольку ей вовсе не хотелось переходить к крайним мерам. Нет, не потому, что она боялась. "Кого бояться то? Того черного дурака?" Остальная свита волка уже давно предпочла отстать и остаться позади. Нет, конечно волк и сам по себе был довольно крупным и сильным, возможно он даже вожак стаи - а такой чести удостаиваются только лучшие из лучших. Ну ладно, конечно же волчица не настолько глупа, что бы совсем не бояться такого громилу, а излишняя самоуверенность была скорее защитной реакцией на нервной почве... Но и у Забавы были на примете пара козырей в арсенале, просто ей совсем не хотелось ими пользоваться. Ведь что может быть хуже глупой драки! Гнев извращает и уродует морду, злобный оскал порождает разьяренный рык, а слюна течет из пасти, словно пена изо рта сумасшедшего... "Ну нет уж, это не для меня..."
      Вот вот лапы волчицы встанут на неестественно ровный, аккуратно выложенный камень чуда человеческой цивилизации. В глазах волчицы этот мост совсем не смотрелся на фоне дикого и такого привычного леса. Будто бы он заблудился в чужих краях. Будто он здесь лишний... Как вдруг нечто новое и неожиданное прервало мысли Забавы и совсем не оставило времени полюбоваться окрестностями. Только сейчас, когда это было уже не возможно не заметить, волчица увидела их... Забава была настолько занята, что совсем перестала обращать внимание на запахи. "Еще двуногие? Это засада!" Мохнатая была совсем сбита с толку, осколки мыслей бешенно метались в голове, безуспешно пытаясь собраться во что-то целое и внятное. На секунду волчица забыла про погоню и резко остановилась. Но отступать уже было некуда - расстояние между охотником и жертвой стремительно сокращалось, а внеплановая остановка только приблизила момент выяснения отношений.  Выхода не было, и мохнатые лапы припустили в сторону казавшихся более безобидными двуногих, уведя свою хозяйку прямо из-под носа убийцы...

Отредактировано Забава (2012-12-08 23:54:47)

+2

71

Я вздохнула, то ли от усталости, то ли от желания вдохнуть приятный морозный воздух. Начинало холодать, еще сильнее, чем вчера. И это мне, ой как не нравилось, так как придется снова искать вещи. И деньги. А работать тут крайне нелегко не по специальности, которая, кстати говоря, у них и за специальность не считается. Впрочем, быть и простой официанткой в местном баре тоже было не плохо, так как давали малые, но деньги. Я улыбнулась, когда Рашель, наконец, заметила меня. Миловидная девочка топтала ногами снег, долго разглядывая меня, видимо не узнав сразу или еще по какой-то другой причине. Меня это не сильно беспокоило, так как я по своей натуре была реалисткой, и мне было глубоко плевать, запомнили ли меня люди или нет. Ибо, я ненадолго здесь и заводить множество знакомств не собиралась. Рашель входила в исключение людей, которые мне действительно нравились. Не могу объяснить чем, но примечательная девочка могла притягивать к себе людей, возможно, своими  странностями, которые, как я поняла из разговоров некоторых людей, у неё были. Но, я не та, которая будет судить из чьих-то сплетен и разводить из-за этого цирк. Нет, сначала я послушаю, что Рашель говорит о людях, посмотрю на неё со стороны, и потом буду сравнивать, а правда ли эта девочка такая плохая? Я заслушалась её речами, подойдя чуть ближе и резко остановившись, когда она заговорила о Максиме. И правда, у парня была на редкость милая улыбка, но не сказать, что притягательная внешность могла заинтересовать такую гордыню, как я. Я лишь тайно оставила его в своей памяти, отложив куда-то в сторону, чтобы потом познакомиться поближе и в нормальной обстановке.
- Да-да, знаю Максима.
Я не стала угнетать её словами: "Нельзя убегать, он переживает", потому что откуда мне знать то? Может ему глубоко пофиг, и он доверяет ребенку, в общем - это не мое дело. Напомнив о крушение, я слегка дрогнула, вспоминая погибших и выживших. В последнее время я стала забывать о самолете, о том, что у меня другая жизнь и о том, что я не я в этом городе. Решив не показывать своей тревоги Рашель, я мило улыбнулась, - Все спаслись, ничем в основном, а ты?
Только я успела закончить, как послышался громкий лай собаки. Рашель крикнула, переведя взгляд туда, откуда доносился лай. Я тоже инстинктивно обернулась, но из-за сильного снегопада нечего не смогла разглядеть.
- Стой позади меня, Рашель.
Проговорила я, так как не знала, что за собака и почему она так сильно лает. И лишь пару секунд спустя я поняла, что случилось. Перед глазами замаячил светлый волк, который резко остановился, увидев нас, и повернулся в сторону лая. Он был не таким большим, и я предположила, что это, скорее всего волчица. Молча встав и наблюдая за ней, я стала придумывать, что же делать... Вообще, я была за природу и браконьерство считала ужасным преступлением, поэтому если сейчас появиться человек с собакой, я обязательно выручу волчицу. Я взяла Рашель за руку, стараясь аккуратно приблизиться поближе к изгороди. Наклонившись и усевшись на корточки, я приблизилась к её уху, - Нам надо сделать так, чтобы волчица перебежала мост.
Я старалась говорить нежно, уверенно. Пугать ребенка не хотелось, хотя, я точно не знала, как отреагирует на волчицу Рашель и возможно, она уже привыкла к диким животным вокруг её города. Вылазки то у неё частые...

ханныч, нету денег в мире ==

+1

72

Люди явно не собирались помогать собаке, а вот помешать могли вполне.
Агрессии на людей у Нэйтона не было. Хоть в нем и текла волчья кровь, но сильные собачьи гены не позволяли проявиться диким инстинктам. Хотя были случаи, когда пес огрызался на людей, но всегда на то были причины. Полуротвейлер не потерпит, что бы его охоте мешали. Это его жизнь, его судьба, без своей работы пса просто спишут со счетов и выкинут на улицу, кому нужен старый пес, который не сможет жить на цепи, привыкший к лесу и воле, а в дом не каждый осмелится пустить мрачного полукровку.
Волчица ненадолго замешкалась на мосту, выбирая из двух зол одну. Прыгнуть в пасть к волкопсу или же отправиться в руки двуногим. Не приходилось даже сомневаться, в том, что Забава выберет второй вариант, ведь дыхание смерти она уже чувствовала, и оно исходило отнюдь не от девушек, так что ответ был очевиден.
Ее замешательство чуть не стоило ей жизни, ведь как только Забава снова оттолкнулась лапами он каменного покрытия моста, продолжив бег, в том месте, где только что стояла ее задняя левая лапа, сомкнулись мощные челюсти пса, разрезая клыками воздух. Но так просто сдаваться кобель не собирался. Мгновенно осознав, что добыча буквально выскользнула из его пасти, а повторную такую же атаку воспроизвести в данный момент нет возможности, Нэйт оттолкнулся от моста и прыгнул на волчицу, стараясь сбить ее с лап (заявка). Он не раскрыл челюстей, на это просто не было времени, удар произошел плечом волкопса и рассчитан был только на сбитие «жертвы» с цели, а никак не на то, что бы допрыгнуть до несчастной и прижать ее тело к земле.

0

73

Забава стремилась убежать от Нэйтона, пес немного не рассчитал стремительного разрыва расстояния. Он задел круп Забавы передними лапами, он чего волчицу покосило в сторону, но она не упала.

0

74

Шелли с интересом поглядела на Хану своими зелеными доверчивыми глазищами, когда девушка решилась ответить на множество вопросов, которыми девочка буквально закидала свою знакомую, а точнее малознакомую. – Ну да конечно, - радостно подумала Рашель, - глупый вопрос, Максима же знают все и зачем было спрашивать? Ну мало ли, ведь Хана в нашем городке совсем недавно.- размышляла она о своем, в пол уха ловя звуки голоса собеседницы, при этом местами выпадая из разговора и всего сказанного. Громкий, сиплый и низкий лай огласил пустынный заснеженный лес, растревожив мирную тишину. Сердце в груди у Рашель екнуло, обозначив свое расположение в теле четкими сильными ударами. Безотрывно, замирая от страха, что сковал руки-ноги и побежал мурашками по спине, ребенок глядел туда, откуда должен был появиться пес, чей стальной голос не сулил ничего хорошего. После происшествия на поляне, в тот день когда она впервые встретила Максима Стрельцова, малышка навсегда усвоила урок не лезть в потасовки и питала с тех самых пор страх перед лесными клыкастыми хищниками. Вскоре взгляд детских глаз выхватил из белого плена два черных силуэта, что стремительно вырастали по мере приближения. Первым кто бежал впереди навстречу был небольшой волк, за которым гнался большущий пес, не узнать которого девочка просто не могла. – Нэйтон! – крикнула Шелли, - Хана, это наш Нэйтон, это пес который служит охотникам гильдии, нам нечего его бояться, я давно его знаю, я видела его! – взволнованно и громко раздался голосок Шелл адресованный к своей собеседнице. А кто не знал этого угрюмого пса? Кто из городских не видел мрачного взгляда зеленых глаз, кто не слышал многочисленные рассказы охотников, их басни о походах и облавах? Рашель знала и знала много, так как школа очень хороший источник информации, где всегда можно узнать самые свежие новости, да плюс ко всему, иногда, редко правда, но к Горному в дом приходили взрослые бородатые дядьки, что под чаек, да угощения охотно развязывали языки, особенно если пропустят рюмку другую. Шелли испуганно глядела на гонку двух зверей, с одной стороны ей было очень и очень жаль волчицу, ведь это была именно волчица, судя по размерам и довольно изящному телосложению, с другой стороны, собаки всегда отличались преданностью людям, Рашель часто играла с чужими псами, так как собственной собаки у нее и Макса не было, а потому очень любила четверолапых друзей. А испуг и кошмары, что долго мучили ребенка после страшной ночи на лесной поляне в окружении горящих глаз и страшных оскалов, научили держаться на расстоянии от диких зверей? Хана потянула ребенка за рукав и спокойным голосом пыталась подбодрить, а так же предложила встать на сторону убегающей хищницы. – Нет, Хана! – вскрикнула Шелл, выдергивая свою ручку, - Как же так, как же мы можем предать наших единственных защитников – собак? Зачем эта волчица пошла в город? Неужели Нэйтон стал бы просто так гнаться за ней? – недоумевала Мэдоу, наученная Стрельцовым осторожности и уже на собственном маленьком опыте зная, что встревать в чужие разборки как минимум не правильно, а в целом очень опасно. Тут перед глазами ребенка опять отчетливо встала картинка той темной ночи, горящие глаза, морок волка, который говорил грозные слова, а ей было так жаль, так жаль потрепанного израненного белого волка. Она живо помнила каждое свое прикосновение к его окровавленной шерсти, помнила как плакала от страха и беспомощности, помнила явную смертельную угрозу и лишь чудо, что они остались живыми и не истерзанными в клочья волками. С тех пор ребенок боялся, правда боялся волков, любил и боялся, но встревать в чужие потасовки было глупо. Что может сделать маленькая девочка, чем может помочь лесной хищнице? Сердце Мэдоу отчаянно заколотилось в грудной клетке, слезы выступили на глазах и сорвались хрустальными капельками, когда черный пес со всего размаха ударил плечом волчицу. Девочка невольно вскрикнула – Нэйтон! Нэйтон нет! Фу!!! Пожалуйста, не трогай ее! – прижала руку в мокрой варежке к щеке, в смятении наблюдая немую сцену. Как  ни крути, дети, они ведь такие чувствительные, души их такие нежные, тонкие и хрупкие. – Пожалуйста, пожалуйста, не убивай ее – тихо шептала Рашель, а в зеленых глазах застыл ужас, ужас увидеть жуткую бойню, кровавую драку, рассвирепевшие морды и ощеренные пасти, на ресницах дрожали застывшие слезы. Забыв про страх, про взрослые наставления и про то, что она только что говорила, копируя слова старших, Шелли сделала пару шагов навстречу устоявшей на лапах волчице, что изо всех сил пыталась спастись от свирепого пса. Длинные волосы девочки выбились из-под шапки и уже были изрядно припорошены снегом, шарф развязался, а ноги по колено утопали в сугробе. – Боженька, - взмолился ребенок, прижав руки к груди. – Ну пусть, пусть эта серенькая убежит. – прошептала Рашель, хоть совесть кольнула ощутимо где-то внутри, ведь это мини предательство с ее стороны по отношению к собакам, к Нэйтону, к людям.

+1

75

-----> Центральная площадь

Вылетев к мосту, Химера на мгновение остановилась поодаль, оценивая ситуацию. Обильный снегопад мешал рассмотреть, что происходит у этого человеческого строения. Крупная фигура пса едва не настигла маленькую бежевую волчицу, и Химера испуганно подалась вперед - если бы Забаву опрокинули, на помощь ей она бы уже не успела. Но повезло, и, едва не свалившись, светлая все-таки продолжила бег. Тера выдохнула. Еще бы чуть-чуть...
Детский крик нарушил тишину, заставив Химеру вздрогнуть - она только сейчас заметила двух людей на мосту. Это усложняло ситуацию, но, похоже, не сильно - кажется, девочка хотела помочь убегающей волчице. По крайней мере, упрашивала Нейтона оставить бежевую в покое.
Мост обычно перебрасывают через какие-то овраги или реки, а значит, если помчаться наперерез, у Химеры есть все шансы увязнуть так, что ей самой понадобится помощь. А вдогонку можно и не успеть. Черт. Остается надеяться, что Забаве хватит сил продержаться хоть сколько-нибудь, если Нэйтон (так, кажется, звали собаку) все-таки ее настигнет. Зарычав, волчица бросилась к мосту, стараясь не наступать на нетронутое снежное полотно, не внушающее ей доверия. Если повезет - ей удастся перехватить черного пса прежде, чем он настигнет Забаву. В идеале - добраться до моста одновременно с Нэйтоном, с разгона сбив его с лап. О другом развитии событий Химера старалась не думать. Светлая, конечно, обладает поразительной реакцией и ловкостью, но такой мощный противник мог быть ей не по зубам.

ПЕРЕХОД?

Мой косяк, простите =='

Отредактировано Химера (2012-12-17 18:04:46)

+1

76

На мнгновение мохнатой показалось, что это конец... Конец всем надеждам на лучшее и начало отвратительной драки. Когда недоволк попытался свалить волчицу с лап, Забава таки была готова остановить погоню, наброситься на этого мерзавца и просто разорвать его на части! Ну... или хотя-бы попытаться... Но каким-то чудом мохнатая умудрилась не грохнуться, а в ответ лишь огрызнулась возмущённым рыком, повернув голову в сторону чёрного. Уже через секунду глаза волчицы снова смотрели только вперёд, а задняя лапа с досады пнула своего обидчика, пока тот находился рядом. В попыхах волчица не смогла разобрать - попала ли в цель, и даже не собиралась в этом разбираться. Хотя, конечно, ей очень хотелось бы выбить ему пару зубов...
     Девочка, стоящая на мосту стала издавать довольно странные звуки и делать непонятные телодвижения. Если честно, волчица так и не поняла, на чьей стороне этот человеческий детёныш... Столько много непонятного и не раскрытого, а у любопытной Забавы совсем не было времени, чтобы всё разузнать и утолить жажду новых открытий! Хотя, большая куча новых ощущений сегодня явно прибавилась в "копилке эмоций" - адреналина волчице хватит как минимум на весь следующий год. "И чё я сюда вообще припёрлась? Вроде бы у меня не было в планах попытки самоубийства..." Забава уже успела десять раз пожалеть о своей необдуманной выходке и раз и навсегда заречься "...никогда больше так не делать!"
    Судьба предоставила мохнатой шанс, и та не замедлила им воспользоваться. Чёрный был сейчас явно занят, благополучно распластавшись на земле после отчаянного прыжка, и Забава поднажала в скорости, хотя и была уже изрядно измотана. В жизни волчица так не бегала! Ещё пара тренировок и её можно смело отправлять на Олимпийские игры по бегу...

+1

77

Осечка. Огромный пес смог только задеть волчицу передними лапами, отчего та благополучно смогла устоять на ногах. Да что там устоять, припустила еще сильнее и двинула по морде полуротвейлера своей задней лапой. Еще бы чуть-чуть и мощные челюсти сомкнулись бы на быстрой лапке, но Забава вовремя ушла, подгоняемая клацаньем зубов.
Маленькая девочка что-то кричала, но людской голос совсем не отвлекал, казалось, Нэйтон совсем его не слышал, лишь только инстинктивно пес дернул ухом, когда Шелл назвала его имя. Настолько привыкший к шуму на охоте, что, в целом, выкрики девочки он попросту пропускал мимо ушей, концентрируясь на цели.
Усталость отдавала в лапы, во все сразу, все же он был не гончей, что бы скакать по всей округе за неугомонной волчицей. Нутро все сжалось, но пес твердо был уверен, что не остановится, пока не начнет харкать кровью. Все же дело чести, а не погоня за какой-то там наживой.
Волкопес пронесся мимо людей, не замечая их. Охота давно превратилась в погоню, хотелось уже пустит в ход клыки, но серея думала иначе.
Под горку вниз бежать было проще, а прыжок выдался дальше. Второй раз он оттолкнулся от каменного покрытия моста и, с рычанием, полетел на спину волчице (заявка)

ЗЫ

давайте уже кончать беготню, дайте поймать Забаву, а меня тут же настигнет Химера.

+1

78

Я внимательно наблюдала за этой гонкой. Внутри неприятно закололо от того, что я не могла нечего сделать. Ведь, пойдя против пса, я бы оказалась предательницей и мало-ли, что со мной сделал бы хозяин черного защитника? Взглянув на девочку, я с испугом посмотрела на её лицо. Ужас в её глазах, словно, проткнул мое сердце. Я схватила её за руку, крепко сжимая ладонь и стараясь прикрыть её своим телом, ведь Нэйтан вот-вот собьет волчицу с лап, которая окажется прямо рядом с нами. Люди попросту не простят мне смерть ребенка. Я как-то отвержено отворачивалась, надеясь, что не я, не Рашель не увидим, как мощные челюсти Нэйтана разгрызают глотку этой волчицы. Но все оказалось куда ужаснее. Девочка вырвалась из моей руки, увлеченно пытаясь помочь волчицы, отгоняя и зовя Нэйтана к себе. Шапка и шарф слетели с неё, а из-за ветра я только и успела, что схватить их. Двигаться не было сил, и сейчас было такое чувство, будто Рашель наблюдает за смертью самого родного существа в своей жизни. А, я... я будто её сестра, которая обнимет, поцелует в щеку, смахнет слезу и скажет, что все будет хорошо. Я резко подскочила к ней, пытаясь отодвинуть её от волчицы, которая бежала в нашу сторону. Пробежав мост, рядом пронесся и сам Нэйтон, который всеми силами пытался догнать и убить её.
- Мы ничем не поможем ей, Рашель...
Проговорила как-то я неуверенно, то ли от кома в горле, то ли от той мысли, что сама сейчас разрыдаюсь.

+1

79

Беличий лес --- >>

Медленно лес расступался перед мордой черного полукровки, мелькая перед стальным взором черными припорошенными снегом ветвями. Крик не спеша ковылял в направлении моста. Прокушенная лапа болела и кровоточила, оставляя на белом покрывале зимы красные капли крови, ясно обозначающие путь черного зверюги. Чуть опустив свою тяжелую голову, почти неслышно ступая, выбирая менее заметенные тропы, Крик поглядывая изподлобья, принюхиваясь шел вперед, впрочем без особых целей. Неожиданно тишину леса нарушил басовитый лай, хриплый, злой и угрожающий. Осколок на мгновение замер, а затем до его нюха ветер донес запах пса, волков и людей. Не раздумывая, Изгой кинулся на доносящиеся звуки, слегка припадая на левую лапу, но тем не менее, упорно взрывая сугробы своими мощными лапами и словно пушечное ядро стремительно сокращая расстояние. Скорость этот пес мог развивать не малую, я бы сказала изумительную, а все за счет своего телосложения и генов, а потому, совсем скоро лес расступился и Осколок выскочил на боле мене открытое пространство, которое окружало старый разрушенный мост. Перед взглядом серых холодных газ предстало несколько фигур: убегающий волк, почти настигнутый черным крепкого сложения псом, двое людей, застывших неподалеку от животных в панике и еще один волк, который несся в сторону моста, видимо желая подоспеть на выручку своему лесному собрату. Прикинув в уме все «За» и «Против», не прекращая движения вперед, Крик тут же выбрал себе жертву и цель, после чего, не утруждая себя остановками, помчался к волчице, что бежала на выручку. Оба животных стремительно приближались к мосту, при этом цель у каждого из них была особой. Взгляд серых равнодушных глаз вновь оживился злым огнем, что пылал в недрах серых стальных пучин и не предвещал ничего хорошего, кроме кровавого исхода и быстрой расправы.

0

80

Все происходящее казалось страшным сном. Я с замиранием сердца следила как маленькая волчица мчится к мосту, стремительно, отчаянно, стараясь из всех своих сил проскочить мимо нас – людей и ускользнуть от более крупного, мощного и свирепого преследователя. Я не знала что делать, как правильно поступить, а еще не знала, как же будет разумно и справедливо, в чем истинна, кто прав и виноват? Не кому было ответить на все эти вопросы и Максима не было рядом. На мой призыв, пес ни как не отреагировал, продолжив свою яростную погоню, словно никого для него не существовало, словно в его жизни была одна единственная цель – убивать. Такой напор черного пса, его целеустремленный взгляд посеяли в моей душе еще больший страх. Неосознанно я зажала ладошкой рот, в тот момент когда собака сделала еще один прыжок, который в этот раз мог сбить уже наверняка серую хищницу, чтоб мой испуганной вскрик не прозвучал очень громко. Я  больше не могла, не могла смотреть на все происходящее, мысли мои перемешивались, путались, а сердце билось как у зайчишки, голова от переживаний разболелась и я еле сдерживала желание расплакаться. В этот момент Хана, которая снова оказалась рядом со мной, принялась успокаивать меня, от чего снова захотелось расплакаться в три ручья и спросить почему в мире все так сложно, от чего жизнь такая трудная штука и что со всем этим делать? Подняв на девушку свои зеленые полные ужаса глаза, я только и смогла, что открыть рот, но голос меня не слушался, большой ком встал в горле, нос покраснел, а слезы предательски навертывались на глаза, поэтому на ее предложение уйти я лишь отчаянно закивала головой. Взяв меня за руку, Хана поспешила уйти вместе со мной. Утопая в больших сугробах, я глядела только себе под ноги, стараясь поскорее удалиться, чтоб не слышать рычания, не слышать всего того, что может случиться в этом «зачарованном» месте. – К Максиму, домой! Скорее домой! – твердила я себе мысленно, пытаясь успокоиться, хотя знала, что как только увижу лицо Стрельцова то расплачусь, а он обняв, слегка поругивая и отчитывая начнет успокаивать меня. – Я больше не уйду одна, - твердила сама себе я в сто первый раз, - Вот исправлюсь и стану послушным ребенком. – думала я, в этот момент конечно же свято веря что все именно так и будет, до следующего раза. Спотыкаясь иногда и следуя за Ханой как на буксире, я все же позволила себе обернуться и остолбенела. К мосту из лесу с разных сторон неслось еще двое животных, вид их оставлял желать лучшего, так как морды хищников были не менее свирепы, чем морды тех, кого девушки оставили на мосту. -  Пойдемте скорее Хана! – только и смогла вымолвить я в ужасе и почти бегом, отвернувшись, поспешила подальше от кровавых разборок, а то, что они будут кровавыми, в этом я почему то не сомневалась.

----->> выведен из игры

0