/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний Рай | Волчьи Истории » Архив Старого Острова » Гильдия охотников


Гильдия охотников

Сообщений 41 страница 60 из 165

1

http://satirics.net/d/img/1e15b642239969d06365.pngЗдесь есть все для жизни, но многие охотники все-таки предпочитают жить в своих собственных домах. В здании имеется тренажерный зал и зал для стрельбы и учений, а также вольеры для собак и комнаты, оборудованные для содержания волков: из волчьих клеток ни один зверь не сможет самостоятельно выбраться. В левом крыле располагается небольшой зал с двумя огромными столами, там-то всегда можно чем-нибудь перекусить.
Основатель гильдии Роберто Санти давно уже в могиле. Но его дело продолжается, каждый год сюда приходят новые боевые единицы, готовые защищать Город от непрошеных гостей, оттеснять их в свои леса.
Сыновья Роберто – Юджин Санти (45 лет) и Керрик Санти (39 лет) занимают в гильдии ведущие позиции. Они организовывают вылазки в леса, нещадно отстреливают лесных, поставляя таким образом городу теплые шкуры и мясо. Их мнение для Города играет большую роль, ведь они, по сути, являются и сторожами и добытчиками.

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | Мост, Школа
Юг | Яблоневый сад
Запад | Трактиры, Рынок
Восток | Пустая поляна

0

41

--- Дворы
Каждая частичка волчьего тела была напряжена и это напряжении витало в воздухе. Наверняка и двуногая могла его чувствовать. Это тянущееся, липкое, горькое напряжение, когда ты просто понятия не имеешь, что может произойти в следующий момент. Да, Ведьма часто ходила по углям. Однако этот риск всегда был на "родной" стороне, в лесах и полях, где царствуют волки и их чертовы законы. Но тут... В городе... Здесь волчица была посередине неизвестности, будто под увеличительным стеклом, когда в любую секунду тебя могут пристрелить, а ты даже не поймешь кто это сделал.
Но кого это останавливает? Ведьма осторожно отпустила рукав Айви. Они пришли, гильдия была здесь. Все вокруг этого проклятого здания пропахло охотниками, их вшивыми псами и кровью дохлых животных. Мурашки пробежали по коже от от одной мысли о том, что придется зайти внутрь, а в сознании возникли картины с расчлененными животными на стенах.
Княгиня резко тряхнула головою отгоняя противные мысли от себя подальше, хоть страх, какая-то его маленькая долька, уже зародились в сердце.
Где-то там, в глубине здания, будто под самой землей, еле слышно раздался сдавленный рык, заставляющий Куцую будто вновь воспрянуть. Зеленые глаза снова впились в дверь гильдии, туда куда и была им дорога. Теперь все зависело от самой Мэй и она должна была понимать это.

Отредактировано Virago (2013-04-24 15:26:35)

0

42

------------------Дворы
У меня было какое- то странное ощущение не удобности, как будто стены давили на меня, как будто я нахожусь на каком- то экзамене или уроке в школе, стою около доски и ничего не могу ответить, потому что не поняла заданного вопроса.
Волчица тащила меня за рукав до тех пор, пока я не увидела перед своими глазами здание напоминающее мне какую- то фабрику. Не знаю, но у меня сразу сложилось такое впечатление. Большое здание. И почему мы пришли сюда?
В мой нос ударил странный запах, я сначала не поняла что это. Вдохнув воздух резче, через нос я задержала его немного, а потом резко выдохнула и поняла, что это явно не женские духи и даже не мужской одеколон. Я наморщила нос и чуть сузив, благодаря этому глаза посмотрела на волчицу, взглядом спросив "что это?!"
Пахло действительно омерзительно и тут я поняла что это. Это был запах тухлятины, запах запечённой крови. При этой мысли, какая кровь липкая и какой у неё запах, по моей спине пробежали мурашки и я дёрнула плечами, как бы сгоняя с себя мурашки. Я сделала шаг назад.
- Ну, и зачем ты привела меня...?- смотря на волчицу спросила я и не успела закончить фразу, как услышала какой- то странный звук, исходивший из здания. Звук прекратился так же резко, как и начался. Я тут же посмотрела на дверь забыв о своём вопросе. Оглянувшись по сторонам я заглянула в окно, на первом этаже, рядом с дверью. К сожалению там была одна темнота и ничего не разберёшь.
Я отпрянула от окна и с укором посмотрела на Чёрную.
-Не думаю, что нам стоит здесь находится.- отрицательно покачав головой сказала я.
Если честно, то я немного опасалась не за себя, а за волчицу, что здесь могут ходить люди и увидев её, они погонят волчицу в лес, а может и вовсе застрелят. Вот этого мне не хотелось.
Я смотрела на волчицу тем взглядом, когда спутник сам должен понять, что стоит уйти и должен сделать это первым. Я ждала пока волчица развернётся и пойдёт прочь от сюда. Но.
Меня отвлекли голоса мужчин, которые раздавались где- то в стороне, за домой. Видимо они шли сюда к двери. Я начала бегать глазам, пытаясь найти выход из данной ситуации. В моих глазах читался страх и та мысль что вот вот секунда и мы попадёмся. Мне ничего умнейшего в голове не пришло как быстро потянутся к ручке входной двери и дёрнуть её на себя. Благо она поддалась и я быстро отойдя в сторону, дабы дать возможность Чёрной вбежать в здание, залетела за ней следом закрыв за собой дверь. Я тут же прислонилась спиной к двери, будто держа её, а иначе она откроется или упадёт. Сама я краем глаза поглядывала в окно, ожидая увидеть мужчин и если что успеть убежать дальше в дом, хотя мне этого и не хотелось. Моё сердце бешено колотилось. Вот послышались их голоса, совсем близко. Я вжалась в дверь, насколько это возможно и зажмурилась ожидая что сейчас нас с волчицей найдут здесь. Шаги приближались, голоса становились отчётливее, я смогла слышать их разговор.
- ... не знаю, может и стоит попробывать.
- Да она уже дохлая, какой с неё прок? Только на корм собакам?
- Ты видел её, когда ту только привезли? Здоровенная, но у неё уже тогда была раздроблена кость.
- Я же говорю. От таких прока мало, вот например....
и разговор затих, как и шаги. Я так увлеклась слушанием, что не заметила как они ушли куда- то, не зайдя в здание. Я была в ужасе от услышанного. Понятно было одно, кто они говорили о волках. Многие люди сейчас пристрастились к охоте на этих животных. Но я никогда не слышала о том, чтобы волков не убивали, а куда- то увозили ещё живыми...

Отредактировано Айви Мей (2013-04-24 16:19:15)

+2

43

Стоя у самой решетки и буравя тяжелый взором человеческого отпрыска, раздражающего ее все больше и больше с каждым проделанным шагом, с каждым вздохом, с каждым произнесенным словом, она вспоминала о том времени, когда они с Вираго повстречали людей с лесу, на своей законной земле, а потом долго улепетывали от собак, пробираясь сквозь стену обрушевшегося на их головы дождя. Непоколебимо уверенны в себе псы гнали их через весь лес, подкрепляя друг друга громким жадным лаем, который предвещал двум сестрам скорую смерть. Но жизнь слишком непредсказуемая штука. В самый последний момент жертвы стали охотниками, куда более беспощадным и жестокими, чем собаки и тогда последним пришлось горько. Спустя пару часов, когда стихия успокоилась, люди обнаружили лишь кровавое месиво с растасканными по земле внутренностями и застывший ужас в глазах собак, оказавшихся один на один с хозяевами леса.
Она мечтала повторить свой триумф, только на сей раз порвать глотку не слюнявой дворняге, а человеку, что мнит себя царем всего живого, богом во плоти, вершителем судеб.
Чертова клетка..!
Лишь она останавливала ее от смертельного прыжка.. Внезапно мысли Сагры прервал странный запах. Странный именно для этого места, ибо его обладатель нечего здесь ловить, разве что...
Только не это...

0

44

Посидев минут десять напротив клетки с зеленоглазой, покоцанной, озлобленной волчицей, пристально и внимательно изучив взгляд, глаза, морду той, соизмерив ослепительный оскал зубов и сделав для себя выводы, Элбр встал, потряс затекшими ногами, разминая, прогоняя неприятные колющие ощущения в них. – Все ясно, - равнодушно произнес, только что ясно, так и осталось не высказано вслух, поскольку синеглазый бандит уже переключился на другие вещи и более уделять внимание пленнице не был расположен, поскольку каждому в этом мире свое, да и особой сентиментальностью Эл не отличался, поглядел на зверюгу, почерпнул что-то для себя новое и ладно, и хорошо. Насвистывая по привычке какой-то модный мотивчик очередной песенки, засучив рукава, хулиган проследовал в полюбившуюся коморку и включил чайник, после глянул на часы, уверенно кивнул головой, - Старик Джо непременно должен быть с минуты на минуту, обычно он никогда не опаздывает на кормежку своих четверолапых зверюг. – подумал, а затем чувствуя как тоскливо «завывает» желудок, полез в холодильник, достал кусок вяленного мяса, взял ломоть черного хлеба и соорудив незамысловатый бутерброд, на ходу аппетитно его жуя, потопал к вольерам. Дверь в темное помещение Армстронг оставил открытой, поскольку ждал своего знакомого, а чтоб скоротать это ожидание, принялся наводить порядки в клетках суровых псов охотников, статных и грозных красавцев, гордости Гильдии. Особо подзадержался  мальчишка возле трех волкодавов, к которым питал нескрываемое чувство восторга и любил подолгу возиться с ними, устраивая шуточные потасовки, в которых мордастые зверюги принимали участие с не меньшим удовольствием, чем сам Эл. – Где ты так извазюкался  Сивый? – неодобрительно пожурил крупного матерого пса, мальчишка, - Старик Джо не одобрит такого перепачканного вида. Как будто откликаясь, кабель встал передними лапищами на железную сетку и отрывисто громко залаял, виляя обрубком хвоста. Армстронг заулыбался, открыл клетку и вошел к своим трем знакомцам, которые принялись прыгать на него, в попытках обслюнявить, выказывая нежность. Псы и вправду были сегодня не в лучшем виде, видимо ночью пришли с охоты или иного мероприятия, а потому пятна грязи и местами засохшей крови красовались на пестрых шкурах матерых. Поугомонившись после взаимных приветствий, когда каждому псу была роздана порция поглаживаний – потрепываний, после того, как хулиган успел изваляться в пыли и обругать не сердито кобелей, он приступил к чистке щетками шкур четверолапых товарищей. Когда работа была закончена и довольная компания прохлаждалась, Эл услышал, как заскрипела входная дверь. – Ну наконец-то! -  радостно вскрикнул мальчишка, вскакивая на ноги, - А ну ка ребята, покажемся старине Джо в полной красе! Он то думает мы грязные, а вот и нет, фига с два! Мы снова «на коне» и готовы к покорению вселенной! – с этими словами, размахивая руками, Элбр схватил Сизого за кожаный ошейник и побежал к двери, ведущей в «подвальное помещение, где в отдельном отсеке, слева, располагались клетки со зверями, а напротив черного входа, была каморка сторожа. Подлетев к дверному проему, Армстронг остановился, поскольку волкодав внезапно напрягся, грозно зарычал и пару раз низким, сиплым голосом предостерегающе пролаял. Тело мальчика и пса застыли в дверном проеме, преграждая путь двум другим кобелям, что топтались позади и тоже настороженно крутили головами, принюхиваясь. Нет, учуять чужаков, а точнее новоприбывшую  волчицу псы не могли, поскольку в подвале стояла смесь различных запахов, перебивающая новые, но вот девочку, постороннего человека – запросто, это мы можем. – Кто здесь? – окликнул неизвестного Эл, вглядываясь в полумрак помещения, готовый к самым неожиданным действиям каждую секунду, в то время как рука его сдерживала за ошейник пса, осаждая того и не позволяя пойти дальше. Вот так подарок, вот так сюрприз для Джо, не удавшийся, а может? Все может быть.

+1

45

Сивый напрягся так сильно, что это можно было ощутить даже через одежду. Бок пса прилип к ноге мальчика, казалось, будто пес вот-вот вырвется из маленьких рук, которые крепко держали ошейник. Позади вились и другие, желая ринуться вперед. Создавалось ощущение, будто кто-то решил поиграться с псами и начал махать куском мяса прямо перед носом. Гром приглушенно зарычал, а через мгновение лай окружил пространство. Словно поддаваясь своему собрату, Лилейный тоже начал лаять.

Лаф

0

46

Двуногая боялась и это чувствовалось за милю. Она была напряжена, нервная, полна неуверенности и страха, а это вовсе не то, что нужно было Куцехвостой. Она не могла заставить Мэй понимать себя, не могла сейчас рассказать ей все то, что сама хранила под своим сердцем. Девочка должна была все понять сама, но сейчас страх крови и боли полностью захватил ее не давая вдохнуть воздуха освобождения и запаха риска. Зато вот Вираго чувствовала их сполна и кровь начинала бурлить в ее жилах.
Благо, что ребенок услышал какие-то голоса, что решительно вывели ее из задумчивого транса. Дверь была открыта, черная косматая тень проскользнула в гильдию охотников, а затем эти ворота во мрак были наглухо закрыты и прижаты самой девчонкой, что вероятно, сейчас могла бы получить медаль за зашкаливающий страх.
- Успокойся.- сказала Княгиня и подойдя к девочке коснулась своим носом ее руки.- Пока ты со мной тебя никто не тронет...
И жаль, что человек услышит лишь тихое урчание.
Кровь, смерть, плесень и сталь...Все здание пропахло этими зловонными запахами и каждый, у кого нос был чуть лучше чем у человека, мог бы смело корчиться от этого несравненного могильного смрада. Тут пахло унижением и болью, грязью и дерьмом, а еще странной и неизведанной жестокостью, с которой лишь человек мог издеваться над живым существом, ибо даже самый свирепый волк скорее убьет врага или оставит подыхать, но никогда не станет лечить его раны, чтобы продолжить мучения вновь и вновь, подобно семи кругам ада.
Сердце заколотилось с новой силой при одной лишь мысли о том, что где-то там, куда ниже уровнем, во мраке и пустоте находится ее собственный собрат, чей слабый запах был повсюду. Но настолько не четкой была эта метка, что сквозь грубую грязь невозможно было определить кто же заточен в подземелье. Но достаточно было и рычания узника, чтобы стереть негодование и нерешительность перед выбором.
Хлопнула дверь, послышался цокот когтей, чей-то скулеж, что показывал пресмыкание перед человеком, а так же и голос какого-то пацана. Вираго напряглась и дыхание ее участилось, а зеленые глаза впились во мрак пустоты, откуда доносились звуки. Из-за вони она не могла понять кто предстанет пред нею, однако воспоминания из прошлого помогали хоть немного прояснить картину. Черная сделала пару шагов вперед, туда где чувствовалась тревога и какой-то страх, туда, где нечто уже переградило дверной проем.
И тут раздался яростный лай, который мог повествовать лишь об одном- кто-то выпустил псов из их клеток, а псы теперь знали, что они в здании не одни и старый, первородный стах начал захватывать их разум наравне с желанием угодить хозяину свои бесстрашием и решительностью.
Вираго прижала уши к голове и была готова к любому исходу событий. Чудом волчица заставила себя не кинуться вперед, ибо с двумя псами она могла бы справиться, но что было далее она не могла пока что знать, хоть и чувствовала, что возбужденных кобелей куда больше... Оставалось только ждать того, что человек увидит ее и девчонку сам. А далее либо спустит двух собак и тогда игра со смертью продолжится и либо Вираго вспорет животным глотки, либо они волчице. Или же за спиной человека окажется пятак этих пресмыкающихся мохнатых тряпок и тогда придется действовать решительно и быстро, через самого человека...
Сейчас же Ведьма застала на месте, чуть ближе к входной двери в гильдию, находясь в шаге от Айви Мэй. Черное тело было напряжено, взгляд был устремлен туда, откуда доносился лай, а верхняя губа беззвучно вздернулась, обнажая длинные острые клыки.

+1

47

- Чёрная,- позвала я волчицу. Мне надо было чувствовать её присутствие рядом. На миг мне показалось, что я могу взять её за поводок, но когда начала нащупывать у волчице на загривке ошейник не смотря на неё, а вперёд, то тут я поняла, что имею дело не с собакой и за поводок держать её не получится. Видимо волчица почувствовала это напряжение во мне и снова дотронулась мокрым носом до ладони, мне стало легче, если честно. Я знала, что я тут не одна, а это меня успокаивало хоть немного.
Лай, громкий лай, который на секунду заложил мои уши. Может он был и не настолько громкий, как мне казалось. Когда страшно, всё кажется больше, всё вырастает в твоих глазах и как-будто давит на тебя сверху.
Лай был для меня новостью, будто меня холодной водой окатили. Я понятия не имела что здесь есть собаки, да и вообще я не думала, что увижу здесь каких-либо животных. Для меня это оставалась "странная фабрика" больше ничего я об этом месте сказать не могла.
Подать голос сейчас мне это было что- то опасное и я это понимала. Лучше остаться незамеченной, чем подавать голос тому, кому не следовало бы его услышать. Мне не хотелось бы, чтобы снова появились люди и выставили меня отсюда.
Волчице надо было сюда попасть, но зачем?
- Нам тут явно не рады...-шёпотом произнесла я говоря это то ли самой себе, то ли рядом стоящей спутнице.
Лай возобновился и я поняла, что здесь не одна собака. А что если они сумашедшие?- вот об этом я не подумала. Я подумала лишь о том, что собаки, это враги волчьи не иначе. А если со мной Чёрная, то мы зря сюда пришли.
Я не могла сдвинуться с места, но знала одно. Во что бы то не стало, я не хотела снова терять Чёрную, когда начала только верить в то, что она меня не забыла.
Мои глаза стали привыкать к темноте и я смогла уже увидеть стены, к которым были приставлены какие- то полки и шкафы. На полках, что- то лежало, вот это мне и нужно было. Я знала, что собаки боятся того момента, когда на них чем- то замахиваются, они тут же поджимают хвосты и пятятся назад. Ну я так знала про дворовых псов, а про псов, которых нам предстояло увидеть я не знала ничего, но я была уверена, что они так же убегут как остальные. Ошибалась я или нет, до этого мне не было времени думать. Я просто подбежала к полке и взяла первое попавшееся, то бишь топор и молоток. Когда я снова прибежала к волчице, то осмотрела то, что я взяла. Это было явно предназначено для того, что здесь должны были что- то делать или доделать. Стройка. Вот тематика того, что было в руках у меня. Мило.
Конечно у меня и в мыслях тогда не было, чтобы начинать бить собак топором и молотком, но факт того, что я в них это кину не покидал меня и я выглядела намного увереннее, чем пару секунд назад. Я смотрела прямо в кромешную тьму из которой доносился лай и рык. Вот- вот эту тьму должны были разрезать тела собак и напасть на нас. В моих опущенных руках были инструменты и я не задумывалась так же о том, что могла НЕЧАЯННО убить или сильно покалечить собаку, я же так любила животных. Почему- то сейчас мои интересы расплылись и унеслись куда- то. Моей целью было защитить волчицу, которую даже не зная толком полюбила всем своим детским сердцем не способное понять кровожадность таких существ как волки.

Отредактировано Айви Мей (2013-05-02 11:33:40)

+2

48

Собачий лай набатом отдавался от стен Гильдии. Собачий лай был подобен всепоглощающему грому, перед которым невозможно устоять и не спрятаться в самую глубокую нору. Голоса охотников уже были наполнены жаждой крови и зрелищ, они рвались со своих цепей и кидались вперед хозяев, брыжжа слюной и силясь показать кто из них лучше.
Каждая частичка волчьего тела была накалена до предела, подобно стальной струне готовая разорваться и броситься на свершения. Но Ведьма все еще стояла на месте, сухо и расчетливо стараясь определить сколько собак сейчас скрываются в этих стенах. И пусть голоса их похожи, но волчица явно сумела разделить троих из них, что были в первых рядах. Судя по всему, в схватке, придется иметь дело именно с ними.
Позади раздался какой-то шорох и грохот. Ровно там, где находилась Айви Мэй пять минут назад. Вираго тут же вспомнила о том, что в самом деле девчонка находится все еще рядом с нею и не желает поддаться страху и бежать прочь. Что этот маленький человеческий отпрыск обладает храбростью доброго десятка волков, доблестью и честью их же, а по преданности может теперь спорить с верными хозяйскими псами. Не испугалась двуногая ни собачьего лая, ни темноты и мрака Гилдьдии, ни гнева тех, кто может узнать о ее приключениях. А ведь это будет громкий позор- якшание с волчьим братом. Но ей было плевать. В руке человека  тускло блеснуло острие топора, во второй же увесисто лежал молоток.
Куцехвостая на миг недоверчиво подняла глаза на Мэй, всматриваясь в ее лицо и, если уж говорить на чистоту, ожидая подвоха и удара по ребрам. Века гонения человеком не могли пройти даром и теперь каждый щенок малый, даже если не видел людей воочию, обладал праведным страхом пред ними и всегда ожидал бы беды от их действий.
Но нет...Девочка просто стояла, теперь во всеоружии, и ожидала что будет дальше. Сердце ее колотилось от страха и нерешительности, но отступать она так же не думала. Отчасти, черная даже начала гордиться тем, что не порвала ее на части в том самом переулке. Ведь любой волчонок станет волком, а котенок рысью. Любой человек вырастет и если не загубить эту здравую искорку на корню, то может быть, когда-нибудь, охотники перестанут жить в городах и травить волков, а волки, в свою очередь, жить ненавистью к всему людскому.
Как ни крути, а какая-никакая поддержка все же вселяла больше уверенности даже в черную душу, нежели нахождение посреди пекла в гордом одиночестве. Повернув морду вновь к двери, к цели, Вираго ухмыльнулась показывая миру все свои острые клыки.
-Потанцуем?- мысленно спросила она у рвущихся в атаку кобелей.
Более ждать было ни к чему... Тем более исход событий еще не обозначен. Псы не знают кто выйдет из мрака им на встречу. Хозяин их, человек, не знает, что рядом с волком находится маленькая девочка и ею рисковать никто не станет, ведь в пылу битвы собаки могут покалечить и ребенка. Может быть, и только может быть, все обойдется лишь стычкой интересов и зубоскальством... Может быть придется пустить кровь лишь раз, лишь одному из человеческих рабов.
А если нет? Азазель поймет.
Из глотки вырвался глухой рык и так же эхом отдался от сводов, перебивая собачьи вопли.
Пусть знают, кто пришел по их души.

0

49

Мост
Сарасу шла опустив голову, разглядывая асфальт у себя под лапами. Длинная шерсть на ушах была ещё влажная после недавних водных процедур, а спина слегка пощипывала, словно громко протестуя против такого обращения с собой. Королева старалась не обращать на это особого внимания, ведь всего пару царапин хоть и саднили, как настоящие раны. А что Сарасу вообще знала о настоящих ранах? Не так уж и много, как матерые кобели. Её задача почти всегда не нападать на крупного хищника, а гнать под дуло ружью или в ловушку. Зато сколько воспоминаний принесла охота в лесопарке...
Только об этом вспоминать сейчас Сарька не хотела. Она вообще ни о чем не хотела ни вспоминать, ни думать и видеть никого не хотела. И в Гильдию возвращалась только потому, что старик Джо всегда накормит и поможет снять поводок, что грязной, местами обожженной и подраной лентой тянулся за чистой Сарасу. Что-что, а ошейник был затянут хорошо и снять сама его Сарасу пока не могла.
Лапы сами привели собаку в Гильдию. Не первый раз сюда приходит, хотя и с момента последнего визита и прошло более двух месяцев. Она обошла здание сбоку, дабы не идти через все эти коридоры, а сразу заглянуть к Джо.
Наверное, и не вспомнит меня уже старик, - подумала псина, подходя к входной двери. Что-то было не так. Что именно Сарасу понять не могла, хотя, если бы принюхалась то сразу же сказала, что дело в запахе, но мало кто из борзых привык пользоваться своим носом и Королева не входила в их число. На миг ей показалось, что кто-то зарычал, но сказав самой себе, что старик Джо просто не умеет рычать, Сарасу толкнула дверь, которая, на удивление, оказалась незапертой. Толи старый сторож отошел куда-то и оставил помещение открытым, толи закрывает дверь на замок только зимой.
- Ну и грязно у тебя тут, - как можно более приветливее, хотя на душе скреблись кошки, начала Сарасу, проходя внутрь, но Джо там не было...
Мир перевернулся в собачьих глазах.
Перед ней стояла Айви, но это было не самой шокирующей новостью, что сторож превратился в маленькую девочку, что около часа назад держала поводок и Сарасу в своей ручонке. Даже не столь странным было то, что теперь у девчушки в руках топор (что? зачем он ей?) и молоток, а то что рядом находился волк. Огромный такой черный волк. И ещё куда бы не шло, если бы зверь был в клетке, хотя тоже не понятно, что клетка делает так близко к выходу, но она стояла рядом, едва не касаясь своей черной шкурой ног девочки.
Кажись, мне это снится. Сначала Крик рассказывает о том, что Брегоран его чуть не пристрелил, защищая волка, теперь я воочию вижу, как Айви спокойно стоит рядом с волком...
От мысли, что всё дурной сон, стало даже как-то проще жить, по крайней мере, на секунду легкости хватило, пока взгляды и девочки и волчицы не устремились на удивленную собаку.
- Айви, беги! - это единственное, что смогла пролаять псина.

+1

50

-Цыц! - резко одернул Элбр Сизого, - Замолчите! - приказал повелительно псам, чуть обернувшись, вмиг превратившись из оборванца и сорванца в серьезного маленького человека, человека - венец творения, хозяина и повелителя, который вперив взгляд синих глаз, пытался привыкнуть к полутьме помещения и разглядеть гостей. - Кого этого не чистая занесла, явно кто чужой пожаловал, ишь как кобели агрятся. Не к добру. - рассудительно заметил и сжал ошейник посильнее в кулаке. В повисшей на мгновение тишине, притаилась опасность, она как отрава царила в воздухе, пробегая мелкими неприятными мурашками по спине мальчишки, который выпрямившись во весь рост, гордо и напряженно стоял, вживаясь в происходящее внутренне и пытаясь сообразить что к чему. На оклик Армстронга ни кто не ответил, а псы продолжали недружелюбно рычать, будучи охотничьими собаками, эти великолепные животные уже давно ознакомились со своим ремеслом и были не из худших бойцов, кто всегда стоял на страже интересов человека. - Кто ты? - повторил попытку установления связи, главарь "Орлов", - Зачем ты пришел? Отзовись, иначе я спущу псов! - еще раз окликнул неизвестного Эл, предупредив гостя (гостей) о своих намерениях, себе же давая установку на то, что если неизвестный не ответит, то он без колебаний спустит псов, чтоб выиграть время, а сам ломанется к другим вольерам, чтоб выпустить всю свору, если понадобится. Дворовому разбойнику, этот поступок показался вполне справедливым по отношению к тому, кого не видно и не слышно, а ведь любой человек, если у него нет плохих намерений, готов всегда подать голос и ответить, или это не так? - Хозяин никогда не крадется словно вор в своем доме, гость никогда не прячется, приходя в чужую обитель. Если у тебя нет камня за пазухой, то почему ты прячешь ладони? - вспомнилась фраза, так часто применяемая сорванцом по отношению к своим другам и не другам. Не зная кто или что, притаилось возле черной двери входа в Гильдию, Армсторнг напряженно выжидал, что греха таить, щекотившее нервы безмолвие, отдавалось глухим стуком сердца. Мальчишка не мог знать о том, что девочка, его ровесница пришла в дом охотников с животным, кого эти люди считают врагом и не потчуют большим гостеприимством чем ружейный огонь. Внезапно, перекрывая шорохи, сердитое ворчание псов, из глубин помещения раздался рык, злой, дикий, враждебный, такой, что Элбр едва удержался от того, чтоб не разжать руку и не выпустить четверолапых, клыкастых воспитанников охотников в черную неизвестность, которая начала проясняться, но вполне не благовидным образом. - Волк??? - толика изумления, - Беглый волк? Но как? Как он вышел из клетки, когда? - разобраться с ответами не пришлось, скрипучая дверь на мгновение приоткрылась, а следом раздался звонкий громкий лай. - Крысу вам дохлую за шкварник!- в сердцах воскликнул Эл, сжав кулаки и удерживая Сизого, решив подождать минуту для того, чтоб понять точно, кто посторонний находится в помещении, чтоб ненароком не пострадала новоприбывшая собака и быть может кто-то еще.

+4

51

Атмосфера накалялась все больше. Тонкий, едва уловимый запах родной сестры, сочившийся сквозь приоткрытую дверь, сбивал Сагру с толку. Неужели Вираго в самом деле угодила к людям? Глупый вопрос... Не могла же она прийти в эту камеру пыток, где балом правят страх и боль, по собственной воле? Признаться, она давно уже схоронила черношкурую, после того, как покинула стаю и их пути дороги разошлись. Кто бы мог подумать, что судьба-злодейка столкнет двух сестриц в столь жутком месте...
Сейчас она была абсолютно уверенна, что это Ведьма, и даже вонь, что царит в мрачном подвале, не смогла помешать ей почуять родную кровь. Внезапно псы подняли громогласный лай и жесткая шерсть вдоль хребта поднялась дыбом. Губы вздернулись, обнажая огромные, длинные клыки, а из пасти донесся грубый, гортанный рык. Она знала, что означает этот лай и приходила от этого в неудержимую ярость. Вот пацан провел мимо ее клетки огромного пса, и Сагра чуть не вынесла к чертям стальную решетку, желая всеми силами дотянуться до паршивой дворняги, которую двуногие гордо звали волкодавом. Глаза самки налились кровью, она заметалась по клетке, клацая пустой воздух зубами. Напряжение нарастало с каждой минутой, ибо нет опасности страшнее неизвестности.

Отредактировано Sagra (2013-05-11 20:01:41)

0

52

Сизый приглушенно зарычал. Он не мог ослушаться, но и встряска была лишней. Пес отодвинулся от ноги мальчика, лишь еще больше напрягаясь. Двое за его спиной чуть слышно то поскуливали, то тоже рычали. И стоило рыку волчица раздаться, как все трое мгновенно замерли, будто прямо перед их носами упал медведь. Сизый, залившись лаем, попытался вырваться из цепких рук. И было уже не важно, что ошейник, что и мальчишку может вовлечь в беду. Здесь был волк, и он был не в клетке. Неприемлемо.  Гром и Лилейный медленно стали подходить ближе к спине мальчика, еще какое-либо действие со стороны пришедших и псы точно не выдержат.

Лаф

0

53

Не знаю, кто меня подталкивал на такой шаг. Возможно Бог, который пытался объяснить мне моё предназначение. Возможно божества животных, в которых я верила благодаря рассказам деда. Я ещё долго буду вспоминать эти кадры, которые раз и навсегда изменили мою жизнь в ту, правильную сторону. Я была предписана жизнь, была предписана природе, была предписана волкам. То ли я согрешила в прошлой жизни, то ли наоборот, слишком хорошо вела себя, но я человеком родилась, а не волком. Это огорчало меня иногда, хотя в человеке было много того, чего нет у волка и наоборот. Рассуждала я так. Если у волка нет того, чего нет у человека, почему бы человеку не помочь волку сделать то, чего он не в состоянии сделать сам? Благотворительность? нет, для меня была справедливость.
Не знаю, чему я больше удивилась. Собаке или голосу мальчика?
О собаке.
Я глазам своим не поверила когда увидела её, снова. Буквально несколько часов назад я ходила по неприветливым улочкам по городу и горючими слезами обливалась о её потере. А теперь? А теперь она стоит живая передо мной.
-Леди!- крикнула я забыв о том, что стоило бы вести себя тихо. После сказанного я тут же резко вздохнула и быстро закрыла рот. -Ой.
Я не должна была кричать. Присев на корточки ещё оглядываясь как бы ненароком не натворить чего нехорошего я поманила рукой собаку к себе и шёпотом стала подзывать к себе.
-Леди, иди сюда, иди ко мне, ну же.
Конечно, зная цель, с которой собака от меня убежала я бы наверное обиделась на неё, потому что она кинула меня, когда была нужна. Но в силу своего возраста я лишь была безмерно рада, что собака опять возле меня.
Я услышала голос.
О мальчике. О голосе.
Кто ты?  Зачем ты пришел? Отзовись, иначе я спущу псов!
Я ответила сразу и почему то сразу отметила ля себя что это голос не взрослого дяденьки, а некого, кто по-младше.
- Нет! Не нужно, пожалуйста.- отозвалась я, -Я совершенно случайно попала в это место.
Я посмотрела на Чёрную, а потом на Леди.
-Мне бы было легче разговаривать с вами, если бы вы показались мне и вышли из темноты.
Я тут же кивнула головой посмотрев на волчицу. Я поняла, что ей здесь что- то нужно, но что? Уходить отсюда я не собиралась. Что- то внутри подсказывало, что я должна по воле сердце делать всё и что мне большой опасности пока не грозит.
- спрячься, сиди тихо,- шикнула я на волчицу и махнула в её сторону рукой, чтобы она быстрее уходила.
Я тут же сделала шаг в сторону загораживая волчицу, а возможно уже и пустое место где она стояла раньше.
Посмотрев на Леди я пару раз похлопала по своей ноге и подозвала жестом руки её к себе. Мне захотелось, чтобы она стояла рядом со мной, пока рядом, так же близко как секунды назад стояла Чёрная.
- Подойди, пожалуйста,- еле слышно произнесла я умоляющим взглядом смотря в глаза собаке. -Не убегай больше от меня, прошу, хотя бы сейчас не бросай меня.
Надеясь на то, что собака послушает и поймёт я стала ждать того момента когда наконец увижу лицо того, кого я слышала раньше.
В руках моих всё так же был топор и молоток, но догадавшись, что это может навредить "переговорам", я тут же отшвырнула их в сторону, как можно ближе кидая к полу, чтобы не было такого сильного удара об землю.
-Это не моё вовсе,- отряхивая руки о платье подумала я. Конечно, только о платье и надо руки стряхивать! Мо-ло-дец!

+2

54

Напряжение росло стремительно и быстро. Мышцы были подобны стальным натянутым прутьям, которые так и норовили разорваться и выпустить в мир всепоглощающую ненависть и силу, что еле-еле сдерживали.
Вираго старалась глубоко дышать, заставить сердце биться ровно и сдержанно. Это получалось лишь отчасти и дело вовсе не в отсутствии самоконтроля а в том, что сейчас она была пылинкой в том роящемся ульи. Нет, в своих силах черная была более чем уверена и что занесет с собою в могилу двух, а то и трех собак тоже. Вот только стоила ли игра свеч...? Хотя Айви является превосходным щитом, хоть и не знает этого. Пока девчонка здесь тот молокосос, что руководит охотничьими кобелями, не посмеет спустить их, ибо если что-то случиться с Мэй, то с него спустят три шкуры, а то и скормят этим же псам.
Успокаивало.
- Айви, беги!- раздался какое-то дополнительное тявканье, совсем непохожее на грубый бас кобелей.
Вираго пустила в сторону новой пешки озлобленный, наполненный кровью взгляд и была сравнительно удивлена внешностью незнакомки. Эта псина была не такой как те, кто был призван убивать, хоть и наверняка бегала в свое. Она была из тех, чья работа заключалась в быстрых лапах и птичьей легкости.
- Бестолочь...- в сердцах сплюнула Ведьма. Эта салюки не представляла из себя ровным счетом ничего и если бы напала, то Чернодушная сломала ей хребет лишь раз прибив массой к земле...
Вот только девочка... Как же безмерно рада была она тому, что это тонколапая появилась в поле зрения. Мэй тут же присела, вытянула ручонки и начала подзывали собаку, подманивать и чуть ли не умолять подойти. Собака... Что может быть в собаке такого, если она по сути бесполезная и низкая тварь?
Вираго зарычала сильнее, лишь только во мраке началось какое-то движение. Видимо до кобелей наконец-то дошло, что вместо лая нужно убивать.
Нет! Не нужно, пожалуйста. Мне бы было легче разговаривать с вами, если бы вы показались мне и вышли из темноты.- раздалось позади.
Вираго чуть не поперхнулась своим же рычанием. А когда Мэй начала размахивать руками, а затем и вовсе нагло наступила на самку, то совсем опешила, хоть и отошла на пол метра в сторону. В поле зрения все еще остались довольно важные персонажи, как девчонка, ее псина, а так же то мрачное пятно, в котором наверняка сидит какой-то выпендрежник, кучка трусливых собак, а так же изорванная Сагра.
Отступить? Отойти и спрятаться уступив место этот тощей собаке? Чтоб Айви разорвали ко всем чертям псы, если их не сдержат?
Она слишком плохо знала Куцую, а альфа Лиги не собиралась никуда уходить, ровно так же, как и ее оскал.

+2

55

Псы молниеносно среагировали на звериный рык, Сизый стал вырываться, что несколько отвлекло самого Элбра и возмутило. - Окстись! - рявкнул он со всей силой своих легких, повелительно и строго, а затем, с силой дернул зверюгу на себя, подтаскивая к ноге и сжав сильнее кулаки, ведь именно так настоящие охотники ставят волкодавов на место обозначая кто среди них главный, а паренек считал себя несомненно главным среди них. Если пес не послушается, то и по голове получить не долго, чтоб знал свое место, хотя собаки были для парнишки почти священны, он их никогда не обижал однако мог и урезонить, если такая необходимость возникнит, однако это крайний случай. - ФУ! Пасти закрыли! Гром! Лилейный! А ну ка сидеть ребята! - отдавал команды парнишка даже не имея левой мысли, что обученные зверюги посмеют ослушаться, а коли такое приключится, то он займется их дрессурой, чуть позже, чтоб не расслаблялись. Пес - значит знай свое место, назначение и будь для человека тем, кем быть должен: друг, товарищ, тот кто прикрывает спину, хранит жизнь, но не лезет вперед хозяина. ну конечно хозяином для данных четверолапых клыкастиков он был отчасти, однако знакомства и общения с этими "мишками" было вполне достаточно, чтоб возглавлять это трио. Так же мальчишка знал, что охотничьи псы никогда не трогают людей, путем дрессировок и дисциплины, этих страшных зубастых  друзей человечества, приучают к этому измальства, а если собака тронет хоть мимолетно двуногого, то ее могут и пристрелить, а потому за свою жизнь и жизнь незнакомца бояться не приходилось, хотя по команде эти зверюги растерзают любого, но то же будет команда а не за так просто.
- Кто ты? - отозвался Армстронг на детский девчачий голос, с силой осадив Сизого на всякий случай, - Сидеть братец, сидеть! - приказал псу, а сам продолжил, - Случайно попала говоришь? Ты что не местная? - поинтересовался. - Ты вошла в здание Гильдии, а дверь сзади тебя, если ты пришла просто так, то тебе лучше уйти поскорей, поскольку с минуты на минуту вернется сторож, Джо Тэчер, а он весьма сварлив и не выносит присутствия посторонних. Если тебе к главным охотникам, то тогда обойди здание с другой стороны девочка. - легкая усмешка скользнула по губам мелкого бандюги, от ощущения своей взрослости, мнимой конечно, но все же, именно так он себя сейчас чувствовал, - А если я выйду из дверного проема, то эти клыкастики ринутся на тебя. - Эл мотнул головой, в потьмах обозначая расположение за его спиной двух псов, конечно соврав, что эти животные кинутся на нее лично, но вот ее собака, ведь та исключением то не была. - Для блага тебя и той собаки, что пришла с тобой, мне лучше стоять на месте, а еще лучше, если ты подберешь свои юбки и уйдешь отсюда - не очень учтиво, в своей уличной манере, грубовато изъяснялся Армстронг, а что спрашивается цереморниться с девчонками, что с них возьмешь? Это тебе не ребята, с которыми можно устраивать разбой, это всего то девочка, маленькая, хорошенькая девочка, не больше. - И еще, там где ты стоишь есть дырка, в ней водятся бо-о-о-о-О-О-льшие крысы! - попытался пошутить Эл, зная, что крыс бояться все девочки. - Они как раз любят выходить погулять в эту пору, когда темно и наверное будут не прочь отведать на зуб, прочность твоих туфелек. Детка. - набравшись у взрослых не совсем красивых фраз, изрек мальчуган и хихикнул себе под нос, чуть расслабившись, думая что в дверь вошла лишь девочка и собака, ведь нелепо предполагать, что гостья придет в Гильдию с волком?

0

56

СЕЗОН ОКОНЧЕН.

0

57

Начало игры

Фелиша разлеглась у входной двери в главное здание Гильдии, и через открытые ворота разглядывая тот мир, что был за воротами этой собачьей территории. Город. Довольно интересное место, где существуют люди, собаки, волки и другие зверушки. С трудом, подвергаясь каждую минуту опасности, но, тем не менее, они сосуществуют. Там царили свои законы, весьма жестокие законы, где волк был в самом низу, преследуемый и гонимый, и где каждая охотничья собака, от молодого зеленого щенка, только поступившего на обучение в Гильдию, и до матерой гильдийской собаки, имела только одну цель – растерзать этого зверя, порвать его в клочья.
Филя подняла глаза к небу. Весьма противная погода... Интересно, будет ли сегодня ночью более сильный дождь, когда ее спустят с цепи на очередное патрулирование? Очень не хотелось бы…
Фелиша вскочила на лапы и начала нервно шагать туда-сюда перед дверью в дом. Ей не сиделось долго на одном месте. Цепь, на которую ее посадили двуногие, не давала собаки побегать, развеяться и поохотится. Филя не знала, почему ее посадили на цепь сегодня. Видимо, не хотят, чтобы она убежала по своим собачьим делам, зачем-то она сегодня понадобилась им здесь.  Глухое недовольное рычание вырвалось из пасти, когда цепь тихо звякнула, натянутая вышагивающей туда-сюда перед входом Фелишей.
- Собачка на привязи! - мысленно фыркнула Фелиша, принюхиваясь к витавшим в воздухе запахам, который принес ей ветер из города…
Желание побегать нарастало с каждой минутой все больше. Раздраженная Филя недовольно порыкивая ползающего перед ней жука, улеглась на землю и вытянув передние лапы, положила на них морду. Понять двуногих ей было не суждено, определенно. Оставалось лишь только ждать и надеяться на свое освобождение. Мысль порвать эту цепь тоже мелькнула. Но для этого нужен был более существенный стимул, нежели одно желание пробежаться. Волк - другое дело.
Собака грустно посмотрела на открытые ворота, в глубине души желая чтобы сюда сейчас вошел волк. Вот тогда бы у нее был законный повод избавиться от цепи. Или, быть может, Джон пришел бы? Тоже неплохой вариант. При воспоминании об этом двуногом собака невольно вильнула хвостом и снова принюхалась к запахам с улицы.

Отредактировано Фелиша (2013-07-28 16:30:46)

+1

58

===>Дворы

  По пути от места схватки, Дантар сумел вернуть себе замечательное расположение духа, поэтому, когда он подошёл к гильдии, по лицу его бродила рассеянная улыбка, хоть плечо и занемело под тяжестью волка. Он уже сумел оценить, насколько меняется вес в зависимости от того, жива ли ноша, желает ли быть ношей, или вовсе равнодушна к своей участи. Крупный чёрный волк был повержен кем-то из псов, по предположению охотника.
  У входа  в гильдию он заметил волка, и остановился, приглядываясь. Наверное это всё же собака... Он же привязан..
- Привет, - кивнул он собаке, даже (что удивительно просто сверх меры) опустив извечное фамильярное "малыш". - Я пройду тут, ты не против?.. - впрочем, как человек весьма рассудительный, ответа Дан дожидаться не стал, и прошмыгнул (насколько позволяет их с волком общий вес) в резиденцию, что-то пробормотав про то, что возвратится ещё.
  В холле было неожиданно тихо. Где-то слышалась возня и даже гул разговоров, но охотнику не хотелось идти искать людей. Хотелось встретить кого-нибудь у входа, так сказать, перехватить тёпленьким. Он положил волка (не без облегчения, справедливости ради) на пол у стены, чтобы тот не напугал кого-нибудь излишне нервного, он снял ружьё и рюкзак, и кинул их рядом с волком. Живой волк такого бы не позволил. Хотя этот на живого не особо похож.
  Улица приветствовала Дана тёплым ветерком в лицо, он прикрыл глаза, улыбаясь. Что-то стукнулось в его памяти, и он огляделся. Точно же, собака, - мысленно хлопнул себя по лбу Дан, и принялся разглядывать собаку.
- Я его нашёл, не подумай ничего, - сказал собаке юноша, ничуть не заботясь о том, как глупо может выглядеть его диалог с собакой. - А ты чья? - он уже определился, что перед ним именно самка, и присел на корточки на некотором расстоянии от собаки. Так сложилось, что своей любовью собаки его не баловали, обычно они его несколько недолюбливали. Впрочем, сказать, что он от них без ума тоже не было бы достаточно честно. Поэтому  у него и не было компаньона, какое-то подсознательное недоверие к собакам мешало ему.  - Я друг, хорошо? Не обижу, - он протянул собаке руку для знакомства, чтобы та могла познакомиться с его запахом. Протянул он, что характерно, левую руку.

+1

59

[ Дом Джона ]
Джон отчего-то решил полюбоваться на солнышко, пока идет к Гильдии. Ох, мне так не хватает потери зрения. Но черт, оно так слепит! Прямо бр-р-р-р. Джон улыбался, зажмурив глаза и уже почти позабыв о том волке...
О каком волке? Рыжий - дома, а вот... черный...
- Вот балбес! - Джон стукнул себя ладошкой по лбу, и оглянулся назад. Впрочем, лень уже было идти назад. Может, он и пойдет, но... это будет после того, как он заберет Фелишу.
Насовсем заберет.
- Наверняка ее там на привязи посадили. Тьфу, ничего более придумать не могут, - Порой Джон не очень любил Гильдийские порядки. Но что поделать? Таковы они. Если их нарушить - то и тебя, и Города не станет. А для Города Джон и берется за такую, как ему уже кажется, кровавую работу...
- Фелиша! Свет очей моих! - Радостно выкрикнул Джок, уже видя привычный "дикий" образ Фили. Эта ее волчья окраска и отталкивала, и интересовала одновременно. Снаружи - волк, внутри - собака. Так?
Хоть Джон и улыбался, идя навстречу Филе, но какой-то мужчина оказался ему очень подозрительным. Но эти "пшеничного" цвета волосы, которые были завязаны в хвостик[только хвостик, кстати, Джон и видел], были ему жутко знакомыми... Но немного ревности в Джоне вспыхнуло, да.
А еще, например, кровавая рубаха сзади тоже наводила подозрения.
Приблизившись почти вплотную к собаке и человеку[осталось всего несколько шагов], Джон на секунду вгляделся в лицо мужчины.
- О, Дантар! Какими судьбами? Ох, да, забыл. Ты же охотник, - Может, это была язвительная шутка, или и вправду небольшая загвоздка, но Дантару этого все равно не понять. Также, как и Джону.
- И чего спина красная такая? Убил кого? - Надо бы все-таки забрать оттуда волка... если он там вообще остался.
Пшыкнув на самого себя, Джон вновь с улыбкой посмотрел на Фелишу, и погладил ее по крупу.
- Вижу, сдружились? Это Фелиша, если не знаешь, - Сказал Джон, но не поворачиваясь к Дану. Поэтому, парень мог немного не то услышать, или чего-то не услышать. В общем, сейчас собака была немного поважнее. С ней, все-таки, давно не виделся, а рожу... кхм... личико каждого охотника каждый день увидеть можно.

+1

60

Новый порыв ветерка, залетевшего с улицы во двор Гильдии, принес с собой неприятный запах. Волчья кровь. Собака резко вскинула морду, вздыбив шерсть на спине, и устремила взгляд на ворота, ожидая, когда появится и сам обладатель этого невыносимого запаха, от одного ощущения которого хотелось порвать цепь и с яростным рычанием накинутся на врага всея Города. Но, через ворота прошел не волк. Точнее, волк там тоже был, но его занесли. Увидев светловолосого человека, охотника, на плече которого был мертвый волк, Фелиша немного успокоилась. Шерсть улеглась на место, и собака снова положила морду на передние лапы, лишь вильнув хвостом, когда человек поздоровался с ней.
Увы, это был не ее человек.
Прикрыв глаза, собака погрузилась в полудрему. Делать ей было все равно нечего, а нюх пока вроде не подводил ее, в случае появления угрозы она ее учует даже сквозь дрему. Так она и пролежала на земле, ни о чем не думая, лишь слушая звуки окружающей среды, да ожидая ту неизвестность, что подготовили ей двуногие.
Когда сзади послышались шаги, Филя лишь повела ухом, а потом и вовсе, приподняв морду, повернула ее к вернувшемуся светловолосому двуногому.
- Надеюсь, ты вернулся освободить меня… - пронеслась светлая мысль в голове собаки. Человек тем временем попытался с ней заговорить.
- Что? Недостаток разговоров с другими двуногими? – собака лениво поднялась с земли и посмотрела на человека. Снимать цепь он не торопился, и этот факт немного раздражал собаку. Но кроме этого был еще один фактор раздражения. Когда человек протянул к ней руку, Фелиша вначале отвернула морду. От двуногого несло вонью. Волчья кровь, которую он еще не успел видимо смыть со своей одежды. С другой стороны, человек вроде как не собирался причинять ей что-то дурное.. Так что задвинув свое раздражение куда подальше от запаха волчьей крови, Филя все же потянулась к протянутой руке, лизнув пальчики светловолосого своим языком.
Может после этого он подумает о том, чтобы снять с нее цепь?
- Фелиша! Свет очей моих!
Знакомый голос заставил собаку вздрогнуть. Она тут же отвернулась от светловолосого и рванулась в сторону наконец пришедшего Джона. Цепь звякнула, натянувшись, но Филя не особо обращала на этот факт внимание, радостно лая и приплясывая на месте, пытаясь дотянутся до Джона. Хвост ходил из стороны в сторону, выражая великую радость собаки от встречи с этим двуногим! Когда Джон наконец подошел ближе, счастливая собака наконец смогла до него дотянутся, став ходить кругами вокруг своего охотника, ластясь к его ногам и по ходу дела наматывая на Джона свою зловредную цепь, которая тянулась за ней, все равно что второй хвост, от которого никуда не деться.

+1


Вы здесь » Последний Рай | Волчьи Истории » Архив Старого Острова » Гильдия охотников