/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Библиотека

Сообщений 1 страница 20 из 91

1

https://forumstatic.ru/files/0010/8c/30/95691.png

Вид изнутри

http://satirics.net/d/img/522e752764a5e6c4b6c3.png

Одно из красивейших сооружений в Городе, сделанное в готическом стиле, чем придает Библиотеке вид строгости и порядка. Внутри довольно просторный зал с огромным количеством разнообразных книг от школьных учебников до любовных романов. Имеются книги об Острове.

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | Лесопарк
Юг | Рынок
Запад | ---
Восток | ---

0

2

Дворы.
Когда мы подошли к дому стало намного теплее. Естественно, от дома им веяло, а ветру был перекрыт путь остальными стенами, будто они оберегая нас от этого холодного и лютого прохвоста. Однако не стоит задерживаться на одном месте: он - хитрое природное явление, обязательно найдет, где бы проникнуть и ущипнуть нас за носы леденящим морозцем.
Весь путь мы делали паузы в разговоре, получается, это и беседой назвать нельзя, только вопросы и ответы. Но мне хотелось больше узнать о волках из уст одного, то есть одной, из них. Не создавать же такое серьезное обсуждение на улице...
Я хотела открыть дверь, но дома никого не оказалось. Это показалось странным, потому что папа сказал, что дождется меня. Видимо, немного припозднилась из-за встречи. Не выдержал и пятнадцати минут, а еще сам привык привязал мне прозвище "Забудка". Понятно, что любя, однако я же пришла, ничего не забыла, все купила. Удостоверившись, что Яска на втором этаже, я открыла дверь и пропустила Авали.
- Лапки вытри, а то заметят.
Не могла при этом не улыбнуться. Наверное, забавно видеть, как волк вытирает о коврик в прихожей лапы, и все равно видела перед собой только человека. Когда девушка вошла, я закрыла дверь и, повесив ключ на доску с крючками, где висел ключ от чердака и папиного мотоцикла, прошла в комнату вслед за Авали. Значит он пешком пошел, еще и собаку взял с собой. Куда это он? С ней он гуляет поздно вечером, чтобы она не боялась других собак из-за своей старости.
Мы зашла на кухню. Пока Авали рассматривала комнату, я доставала покупки из сумок и распределяла их в холодильнике. Фрукты положила в миску и залила водой. Потом я взяла в руки ошейник и засмотрелась на него, представив, как он будет сидеть на Яске. А понравится ли он ей? Может запах не приглядится. Или материя. Чтобы отвлечь себя от нехороших мыслей, я решила завязать разговор с девушкой. Не знаю, но появилось такое ощущение, что мы уже как неделю общаемся. Здесь, дома, на меня перестал действовать страх, который окружал еще около рынка. Даже смущение отступило, оставшись где-то за дверью, будто стесняясь зайти. Иначе говоря, чувствовала себя иначе, на душе было спокойно.
- Чего-нибудь хочешь?
Я присела на ближайший стул за обеденным столом. Думаю, она проголодалась. На природе всегда такой аппетит... ее знаю как у волков, а у меня он очень объемный. Но это желание всегда подавляется либо страхом, либо неосторожностью. Я еще не настолько сблизилась с лесом, чтобы чувствовать себя там, как дома.

+2

3

=> Дворы

Чем ближе мы подходили к её логову, тем сильнее во мне поселялся звериный страх перед человеком, ружьями, домом… Как любой хищник, я неуверенно себя чувствовала на своей территории.
А вот моя знакомая с каждым шагом набиралась уверенности и сил. Мой черед чувствовать себя смущенной.
Когда мы переступили порог, она даже уже развеселилась, позволив себе шутить. Я же места не находила, чувствуя свою неестественность в подобном окружении.
Миллионы непривычных запахов окружили меня. Нет, я привыкла ощущать их на улицах, возле открытых окон, но я была тогда сторонним наблюдателем, а сейчас же – нырнула в самую глубь.
Запах старой одежды, человеческого тела, жаренной еды… И, самый жуткий, до мозга костей холодом въедающийся под кожу – запах металла и пороха.
Я вжала голову в плечи, пытаясь стать как можно меньше и не заметнее. Было очевидно, что дом пуст, но запахи собак витали в нем, как и запах более сильного и более строго мужчины, вселяющий дрожь и трепет.
«В конце концов, я вожак своей стаи», оборвала свои внутренние порывы, собираясь. «Я не обязана прогибаться под человеческим самцом».
Совершенно на автомате вытерла лапы, повторив за людьми нелепое шаркающее движение. Глупо, ну а что делать? Странно будет если за человеческой девушкой будет тянуться явный след волчьих мокрых лап.
Мы двинулись на кухню. Я опустила голову, стараясь не смотреть по сторонам. Взять артефакт – и сбежать бы…
Слишком узкое помещение, слишком обжитое. Да, наша стая жила в катакомбах, куда уже то. Но холодные подземные коридоры уже успели стать домом, а эта нора была в диковинку, она настораживала и пугала.
Рокайо же совершенно перестала бояться, чувствуя себя в своей тарелке. Легкий укол раздражения – она затащила меня к себе домой, даже не подумав о том, что я сама буду при этом чувствовать. Да какое она имеет право!
Я сморщила нос в недовольстве.
- Нет, пожалуй, откажусь.
Я уселась на стул напротив неё, чувствуя свою беспомощность и уязвимость. Это тебе не лавка на улице… тут и упасть с этого шатающегося устройство на четырех ножках не трудно.
- Я думаю, мне не стоит задерживаться, - сказала с нажимом, чуть наклонив голову.

+2

4

Пост за Рокайо:

Рокайо видела, что волчице не по себе. Её можно было понять: незнакомые запахи, совершенно чужое, замкнутое пространство… Девушка вспомнила, что она где-то читала о том, что у всех собачьих в той или иной мере развита клаустрофобия. Правда это или нет?
Спросить девушка не рискнула. Не по себе это было как-то… Да и не привычно. Воспринимать животное, как нечто разумное, осознанное.
Рокайо прищурилась. Интересно, что делает под прикрытием морока волчица? Она же может заставить эту марионетку, эту ширму делать что угодно…
Удивительный дар. Поистине странный  и загадочный. Интересно было бы узнать его природу… Хотя нет, лучше не надо. Пусть остается чудом, неопознанной тайной, загадкой, которой не суждено раскрыться никогда.
Кивнув на фразу Авали, Рокайо отправилась за диковинкой, которую так бережно берегла до сих пор. Почему? Как чувствовала, что это не обычная часть шкуры серого брата.
И не даром та самая бурая волчица так охраняла его, ох не даром…
Теперь было как-то даже жалко расставаться с находкой. Вроде и бессмысленная вещица, а все же хоть какое-то прикосновение к чуду, к неведомому миру, который оставался до этого момента закрытым. И, пожалуй, так и останется неведомым. Вряд ли волки так просто заходят пускать кого-то в самые закрома своих жизней.
- Возьми, - говорила девушка тихо, с небольшой хрипотцой. От волнения? Или может на улице продуло, а теперь лечись вот в этих холодах?..

+1

5

Как хорошо, когда тебя понимают. Как хорошо, когда не пытаются удержать.
Рокайо почти сразу же отправилась за куском артефакта.
Внутри меня вызревало волнение. Постепенно, медленно, но уверенно, упрямо, будто бы небольшая искорка, которой внезапно дали сухой листвы. Листва начинает тлеть, осторожно, еле заметно, тихо… Но с каждой секундой – все больше и больше.
Сейчас станет пожаром.
Держи себя в лапах, дорогая. Еще семь штук…
Семь штук! Как же это много! Чертовски много. Два артефакта мы уже раздобыли – те, что охраняли Балиос и Эмир. Теперь вот эта, которую охраняла Мора…
Мора. Дрожь пробежала по телу, когда я вспомнила о бурой волчице. Какие же неоднозначные воспоминания и переживания она вызывала! Убийца, в моих глазах, она навечно оставалась запятнанной кровью добермана с пронзительными карими глазами, которые могли излучать и холод и теплоту, радость и гнев…
Все внутри съежилось, сжалось. И те комки живой ткани внутри меня, которые в последствии превратятся в щенков, кажется, так же испытали вместе со мной мою горечь, мою боль и жалость по ушедшему.
А они-то почему? Поддерживали меня, свою непутевую мать, или же волновались?.. Ведь не было их, таких, если бы остался жив Азазель…
Да на что я надеялась. Он бы никогда… И я бы… Мы же такие разные…
Сопливая самка. Не о том сейчас надо думать. Не о том…
Сердце пропустило удар, когда Рокайо протянула мне кусок шкуры – волчья лапа.
Замирая от волнения, я осторожно взяла в зубы артефакт.
Да, это он. Его невозможно спутать ни с одной другой безразличной вещицей. Когда я прикасалась к нему, я ощущала волнение, и явно слышала шепот Антея «Да, это он…»
Или только кажется, что слышала?..
Еще один шаг. Приближение к цели. Возможность быть ближе к людям, примерить нас всех, быть заодно…
- Спасибо, - выдохнула я, глянув на Рокайо почти собачьим, преданным взглядом.
- Мы еще встретимся, правда, - это уже на выходе, когда девушка открывала передо мной дверь.
Мы еще встретимся… Когда будет теплее. Когда начнет дышать  весной и южный ветер принесет благую весть.
Сейчас холодно. Будет зима с её метелями и ураганами, с отсутствием тепла. Тогда все – и мы и люди, - будем сжимать зубы и пытаться выжить.
Мы встретимся.
Я вернусь.
=> Катакомбы

+1

6

Сезон окончен.

0

7

--------->>>Начало Сезона<<<--------
Ой... ой, как же приятен весенний воздух, черт его подери.
А дышать полной грудью вообще в кайф. И хотя лапы все еще ощущают лишь этот мокрый, рыхлый снег, уже все мое я чувствует прибытие весны. А за весной и лето... Чувствую, как скоро буду ходить по мягкой траве, которая будет приятно щекотать подушечки лап. Чувствую, как теплый летний ветер будет развивать мою шерсть, нежно дыша в уши. Чувствую, как могу окунуться в прохладную воду при жаркой погоде. От этих привычных, но таких приятных греющих душу мечт, хочется плясать и веселиться, что собственно я сейчас и вытворял, пока мы с Денауром обходили город. Один раз я даже ненароком забыл про то, что рядом люди, что могут увидеть нас, но наслаждаясь погодой, я каждый раз наблюдал то за солнечными зайчиками, так весело играющими в лужах, то за оживившимися птахами, которые все перелетали от еще голых кустов к кустам.
Однако, мы решили пойти в этот раз через одну человеческую постройку, носившую название такое длинное и смешное- библиотеку. Та библиотека славилась большим скоплением человеческих детенышей, а я знал, что среди них бывают как особи пугливые, так и те, кто по шкодить любит. Как у нас волчата - тоже всякие есть. Так вот я уже знал, что библиотеку следовало бы проходить осторожно - некоторые дети, как их называли люди, были весьма любопытны и смелы. Мало ли что там им в голову взбредет - у меня-то морок был, хотя я и не стал в этот раз его использовать. У моего же товарища его не было, а поэтому следовало нам быть тихими, как мыши.
Всячески кивая головой, я шел очень медленно, то и дело поворачивая голову в сторону здания. Оттуда маленькими кучками периодически выходили люди - среди них были как уже довольно взрослые личности, так и еще совсем маленькие.
"Что они там забыли, что там делают? Откуда их так много?" - всегда приходили такие мысли мне в голову, когда я видел их. Все-таки чудные такие... эти двуногие.

+2

8

Выкарабкавшись из влажного, от сырой почвы, логова, Ден со специалистом Ви, собирались приступить к своей повседневной рутине. По-видимому, патрульные волки были заняты чем-то другим, и Травник пошёл выполнять обход территории вместо отсутствующего звена. Городские волки они были, есть и будут, но их меньше по количеству, чем тот же орден, оплот и т.д. Поэтому, для Дена это было небольшое приключение, а замещать кого-либо являлось поводом, который лишний раз доказывал, что он не только может лечить, но и охранять. Важную роль в его внешности играло его телосложение, которое бросалось в глаза тем, что он был больше чем средний волк. Большой, плюс чёрный, равно страх. Но, как бы то ни было, внутри Денвер был куда более чуток, раним и добр к своим окружающим. День начинался многообещающим, поскольку, мрачная синева дала свои «задние», освобождая место для противного солнца, которое норовило ослепить волка. Это солнцу удавалось. Чёртова ярко-горящая звезда нервировала молодого хищника, выводя его из себя. Несмотря на то, что по кругу всё цвело и пахло, птички голосили свою чечётку, всякие разные запахи сучек-собак и волков вокруг не давали ему покоя. Весеннее обострение походу. Глаза прищурены, солнце нагревает черную шерсть, в городе люди носятся как угорелые, лаи собак где-то.  Как тут можно сохранять спокойствие? Никак. Поэтому, Ден находился в сжатом состоянии, часто озираясь по сторонам. Ди, наоборот же, вел себя куда свободнее. Видно было, что эта жизнь и сегодняшний день радовали его. Глядя на него, можно было невольно улыбнуться его поведению, действиям и эмоциям. Ветра не было совсем. Безветренная погода стояла в городе и в округе, потому что…ну потому что приходит весна. Вскоре, Ви решил пройти через библиотеку, Ден же понадеявшись на удачу, согласился и побрёл за своим ведущим.  – Я думаю, ты знаешь, что делаешь. Чтобы хоть как-то поддержать в «дороге» общение, Денаур решился напомнить Вивальдушке: - А если нас заметят, ты ведь знаешь куда бежать, верно?  А то если ты забыл, у меня не имеется морока, - спокойным тоном пробурчал плетущийся в хвосте волк позади Ви.

0

9

Конечно, я даже не сразу заметил, что мой состайник выглядит не таким веселым, коем был я. Впрочем, это было безусловным плюсом с его стороны. Он хотя бы не забывал об осторожности. А я забывал даже когда мы подошли совсем близко к библиотеке. Я вообще надеялся, что люди сейчас ощущают те же чувства, что и я. Впрочем, это было самой настоящей правдой, но я позабыл, что дети немножко отличаются от взрослых людей. Я позабыл, что понятия у малышей сейчас другие - хотя, я часто сравнивал людей с волками, а их детенышей с волчатами, вот только про последних я знал так мало... Мне даже общаться с ними не приходилось толком...
- А если нас заметят, ты ведь знаешь куда бежать, верно? А то если ты забыл, у меня не имеется морока, - отвлек меня от моих мыслей Ден.
- Не волнуйся, я знаю куда бежать, я бывал тут сотню раз, - отмахнулся я, поравнявшись с самцом так, что теперь бежал с ним бок о бок, краем глаза рассматривая его, - чего ты кислый-то такой? Смотри,какая погода прекрасная. Отличный повод для счастьярадости - усмехнувшись, я ускорил шаг. Все-таки, он был прав. Не стоило бы задерживаться здесь, а то мало ли...
- Проснись и пой, проснись и пой... - нет, ну не мог я молча идти... даже начал напевать знакомую песню, которую когда-то доводилось слышать у людей, как никак с ней (песней) веселее было.

0

10

Новое начало.

ДАТА: 20 марта. 186 год.

Ну все как обычно: ранее утро, ранняя весна и ранее похождение Рашель в школу. Ну конечно же, как прилежная ученица, девочка вышла из дома аж за полтора часа до начала занятий с явным намерением не опоздать, если вдруг по пути кого-то встретит, либо просто полюбуется на прекрасную картину весеннего утра. – Ах, как жаль, что Максим ушел в свой поход и не прихватил меня с собой, - сокрушенно подумала Рашель и тяжело вздохнула, - Ну подумаешь, пропустила бы занятия в школе, да разве для меня проблема изучить все темы самостоятельно? Да что же я, маленькая что ли? Вот всегда Макс так делает, я уже вполне взрослая, чтоб мне доверять что-то серьезное и брать с собой и это ничего, что зимой я чуть не заблудилась в лесу, ну с кем не бывает, подумаешь к ночи вернулась в город, но ведь вернулась? Хотя… - ребенок пытался оправдать себя в собственных проступках и конечно же убедить саму себя в том, что достаточно изменился за время наказания до той степени, чтоб снять ограничения и домашний арест. После того случая зимой, когда Шелли ушла ни свет ни заря из дому, встретила целую деллигацию волков и ринулась спасаться бегством, а после окончательно заблудилась впотьмах в лесу и встретила Робина, который свалился в овраг, после того случая, она конечно была крепко наказана. Сначала девочка выслушала массу наставлений, упреков, угроз и почувствовала всю тяжесть словесного праведного гнева, после чего на ее гулянья был наложен строжайший запрет, теперь она могла ходить только по городу и то только, в школу, в библиотеку и в магазин, плюс ко всему всегда со временными рамками. – Тоска – печаль. – заключила Шелли, хоть и осознавала, что такие крутые меры она уже давно самолично заслужила «примерным» поведением. В семейной жизни Стрельцова произошли перемены, будучи раненным и проведя месяц в больнице, после столкновения с медведем, он почти сразу переселил своих родителей в собственный дом, чтоб было кому следить за непоседой Шелл, так что надзор и опека усилились в несколько раз. Девочка бесспорно очень любила свою новую семью, Макса и его родителей, но будучи любопытной, очень живой и неугомонной, несомненно печалилась по случаю такого ограничения в своих похождениях, которым имела пристастие. Прошлое, в котором осталась Клара Кемпл, старая, злая, сварливая тетка, почти бесследно стерлось, новая жизнь с лихвой восполняла ребенку недостаток любви, а родители… Шелл их помнила, любила, но все имеет свойство забываться и со временем проходить, даже сильнейшие потери. Шлепая по талому снегу, чувствуя, как хлюпает вода под резиновыми сапогами, девочка восторженно смотрела по сторонам, - Ну и что, что деревья еще стоят голые, зато такое ласковое солнышко пригревает еще не проснувшуюся землю. Уже прилетели птицы и распевают красивые трели в лесу! – радовалась весне Шелл, а глаза ее блестели словно две зеленые капельки, такие же чистые и светлые. – Все же, совсем не плохо иметь таких хороших дедушку и бабушку, которые встают много раньше самого Макса и готовят вкуснейший завтрак, теперь я буду сыта весь день деньской и могу даже сходить в библиотеку, после занятий. Хм… Не плохо было бы нагрянуть к Робину, узнать как ему там живется и какие у него новости. – уже смело строила планы девочка, приукрашая все яркими картинками фантазий, - Эх! Сегодня и день сокращенный и занятия мои любимые: русский, литература и физкультура, что может быть лучше? – в который раз болтала сама с собой она, забавляясь по дороге собственным монологом, - Надеюсь противная Люсьен не станет меня подкалывать в очередной раз, так не охота снова чувствовать, как настроение катится под гору. – заранее вздохнула перспективке  девочка, настраиваясь на новый лад. За такими размышлениями, Шелл не заметила как оказалась неподалеку от городской Библиотеки.

Отредактировано Rashel Maddou (2013-03-25 21:36:10)

+4

11

Я не обвинял Ди, за его хорошее настроение, наоборот, если бы не он, в их компании обстановка была бы куда напряжённой, нежели она сейчас. Почему-то, для Денаура статус целителя стоял превыше всего, поэтому он не старался много веселиться или валять дурака. Как бы так сказать…он чувствовал ответственность и серьёзность своей позиции, и поэтому, он вёл себя куда более серьёзней. Ви с лихвой ответил на волнующий вопрос Дена, и он почувствовал некое облегчение. Холодный пот пронзил его и вышел через подушечки на лапах. Это странное чувство. Будто бы и легко, но сердце стало биться сильнее, превышая среднестатистический такт его организма. Это могло означать, что страх в его крови присутствует и сейчас. Страх, то что город еще не спит, сейчас день и их видно. Двигаясь трусцой бок о бок с чёрным, как и он, волком, он полагался на него, ведь из них, он единственный знал город как свои пять пальцев. А что касается Дена, то он не часто шастал по улицам местного городочка, ему были по вкусу катакомбы, лес и лишь некоторые знакомые ему укромные местечки и улицы.
- чего ты кислый-то такой? Смотри, какая погода прекрасная. Отличный повод для счастья радости. - Проснись и пой, проснись и пой... – Хорошо, когда тебя понимают твои состайники. Вивальди явно понимал, в какую они жопу могут попасть, и поспешил скрыться за ближайшими домами, толи кустами. Но до них было еще далековато. – Да я не кислый, просто все эти двуногие нервируют меня. Не то что бы я их не любил. Я нейтрален. Просто, у меня начинают лапы подкашиваться, когда я думаю, что нас заметят. А что потом? Потом будут охотники, собаки в по городу рыскать, местные мясники ходить с ножами во всякие подполья, оно нам надо? В общем, вот о чём я задумался. – вывалил содержательный монолог в сторону Ви. После выговоренной им правды, голубоглазый взглянул по сторонам, на мини природу, которую можно было узреть внутри города и…она была прекрасной. Мир прогревался от заморозков зимы. Если здесь уже красиво, то что же будет за пределами города? Рай. Вздохнув тёплым воздухом весны, его взгляд плавно остановился на маленькой девочке, лет 11-13. По правде, Ден не умел определять возраст людей, а тем более и детей, но, что есть-то есть. Быстро двигаясь лапа в лапу(нога в ногу) с чёрным попутчиком, он глядел на неё не отводя глаз. – Псс… Ви… Как ты думаешь, она нас заметила? – в спешке проговорил Денвер, перебив милую песенку Вивальди.

Свернутый текст

Сори за задержку, учеба же, накалякал постик, не бейте ногами :c

+2

12

Свернутый текст

Прошу прощения за сильную задержку. Каюсь и постараюсь впредь так не задерживать.

Домашний арест? Вся жизнь Томаса можно сказать проходила под домашним арестом. Он уже привык, не жаловался и, в целом, как-то даже смирился со своей участью, лишь втайне вздыхая над книгами с удивительными и невероятно захватывающими приключениями, которые ему, как всегда казалось, уже не суждено испытать... Пока наконец в его тихую унылую жизнь, наполненную запахом бесконечных лекарств в затхлом давно застывшем воздухе небольшой комнатушки, глотком свежего воздуха не ворвались Робин и Джейк, привнеся в нее давно забытый, покрытый пылью дух приключений, беспричинного веселья, ну и мелких неприятностей, в конце концов. Теперь даже домашний арест выглядел совсем по-другому. Не просто заточение в четырех стенах, потому что так надо, так будет лучше для хрупкого здоровья, а неоправданное наказание, нежелание взрослых понять, что ты прав, что они ничего не понимают. Даже робкий Томас не мог смириться с таким и за неделю начал готовится к небывалому по своему размаху акту непослушания - побегу из-под домашнего ареста! И это даже не маленькая вылазка во двор. А настоящее приключение в большом незнакомом городе, в поисках места проживания Робина и Джейка (откуда ж ему, несчастному, знать, что они ушли с экспедицией?)!
Помимо внутренней решимости в подобных разведывательных операциях нужна информация! А именно: время и место. С выбором дня, мальчик особенно не мучился, прекрасно зная, что по четвергам мама с самого утра и до позднего вечера на работе. А вот с местом было тяжелее... Но благодаря врожденной смекалке, хитрости, ловкости и отваге (читай - телефонному справочнику) ардес Робина тоже перестал быть проблемой. Однако, Томас никак не мог учесть одного... Собственного топографического кретинизма, случайно открытого в процессе сей разведывательной операции.
И теперь, удаляясь все дальше от искомого дома, Том одиноко и зашуганно бродил по улицам города, поминутно останавливаясь у какого-нибудь угла и опасливо оглядываясь. Пока наконец нелегкая не вывела его к большому зданию, из которого поминутно выбегали, выходили небольшими кучками и поодиночке люди. Томасу стало как-то резко совсем не по себе.

+5

13

Рашель? Может быть и заметила, уж она то точно сможет отличить настоящего волка от уличной собаки.
Одно известно точно: заметила не только она. Скучающий подросток, прислонившийся к забору, окружавшему здание, лениво обводил взглядом округу. Рядом с ним курили еще пара мальчиков лет эдак по пятнадцать, один из них пинал пустую консервную банку.
Решено все было очень быстро. Волки - какого черта тут, в самом центре города! - и банка. Проволока нашлась в кармане приятеля.
Привязывать банки к хвостам бродячих собак - скучно и по-детски. А вот к хвостам волков - достаточно опасно и весело для таких балбесов.
Парень ткнул локтем друга, кивнул на прогуливающихся волков.
Отец друга частенько приносил домой купленные шкуры и ставил отменные капканы.
- Здоровенные. - негромко оценил жертв Сэмуайз. Порылся в карманах куртки, достал оттуда пяток мелких петард-пчелок. С самого нового года по курткам распиханы...
- Пойдет. - коротко отрезал главарь все попытки к дезертирству. Поднял с земли большую палку, примерил. В самый раз, крепкая, на трость сгодится.
Трое подростков отлепились от забора. Вальяжно проследовали чуть поближе к волкам, как-бы невзначай. Один из них случайно толкнул замечтавшуюся девочку, что болтала сама с собой, выругался сквозь зубы.
- Смотри, куда прешь!
"Пчелка" была подпалена быстро. Как только звери достигли предела досягаемости - жужжащий снаряд шлепнулся аккурат перед их лапами.
Следом - громкий хлопок, напоминающий взрыв. Инициатор с палкой вскинул импровизированное оружие на плечо и потешно изобразил отдачу от выстрела.

Frost
Господа, умеете же квест затянуть :|

+3

14

- Красавица. – в сто первый раз восхитилась Шелл, глазея на величественное, преисполненное важности, собственного достоинства и особой архитектурной красоты здание городской Библиотеки. – Эдакая модница, барышня с большими мозаичными окнами, да белыми «драпировками» мраморных колонн, - говоря это, девочка кокетливо улыбнулась, наигранно похлопала большими выразительными глазищами, театральным жестом прижала руки к груди, но в итоге, в самый кульминационный момент не удержалась и рассмеялась звонко и весело сама над собой. «Постановка» великой актрисы провалилась в очередной раз и зритель в ее же лице, похихикивал и выдавал реплики с совершенно «беспристрастной» критикой. Поболтав еще немного, Рашель переключила внимание от любимого, знакомого здания знаний на мелькнувшие неподалеку тени. Любопытство живо отразилось на миловидном лице, глаза заинтересованно уставились на незнакомцев, а точнее на псов, как показалось с первого взгляда, но нет, чувство тревоги почти мгновенно пробудилось, от одного только вида этих чужаков. Распахнув глаза пошире Шелли приросла к тому месту на котором остановилась, таращась на двух обитателей леса так, словно в первые видит живых волков. Какая уж тут техника безопасности, так старательно вбиваемая в голову ребенка Максимом Стрельцовым, куда уж там увещевания, когда дело доходит до настоящего, а не теоретического момента. Довольно частые встречи с волками, постоянные нелепые ситуации, порой комичные, но чаще опасные, научили Рашель каким-то 150 чувством угадывать лесных обитателей даже под мороком, не всегда правда. Страх зловеще хихикнул в детском сердечке, но любопытство ответило ему не менее пакостным смешком, одним словом, девочка была готова ко всему, ко всему кроме толчка в спину. Неожиданность, одно из самых гадких моментов. Не удержавшись Рашель пошатнулась, сделала пару коротких шажков в сторону, запнулась ногой за ногу и упала на каменные булыжники мостовой. Красивые белые ритузы были все в грязи, варежки начали промокать, впрочем как и то место, на котором люди сидят, хоть в данной ситуации сидеть в луже на попе – было вынужденной посадкой, а точнее приземлением. Поглядев растерянно на трех мальчишек, а затем на собственный нелепый вид, на то, как ее тетрадки, так старательно исписанные красивым почерком, набухают от влаги и расплываются чернильными кляксами, Шелл рассердилась. – Ты что себе позволяешь? – чуть не плача от досады и злости крикнула она вслед обидчику, поднимаясь на ноги, а затем, поспешно отряхаясь и делая попытки спасти школьное имущество. – Ты… ты… - тщетно она подбирала выражения, - Скверный, грубый мальчишка! Неуклюжий, кривоногий и слепой, хоть бы глядел куда идешь! – в конец опечалилась Шелл, понимая что в ее арсенале обидных слов, не находится нужное, но честь свою она отстоять все же попыталась. Кажется «бравым» молодцам было вовсе не до нее и ее проблем, поскольку они со злыми перешептываниями запалили какую-то фигнотень и послала по адресу до востребования прямиком к лесным зверюгам. – Что вы делаете? – растерянно произнесла Шелл, так и замерев с рюкзаком в руках и пачкой мокрых тетрадей.

+4

15

Шел я медленно и уверенно, не чувствуя никакой опасности. Почему? Ну, я же находился около библиотеки, а около библиотеки кого мы видим? Правильно, детей, которые преимущественно боятся лесных жителей, стараются не связываться с ними, а напротив бегут куда подальше и, пока они бегут за помощью, крича охотником, что мол видели большого и страшного волка, я успевал уматывать прочь в лес - забавно, но судьба похоже решила распорядиться иначе.
А пока я выслушал достаточно содержательный монолог моего товарища, который был весьма встревожен, как мне показалось не только по его виду, но и по речи, которая была достаточно торопливая и выдавала нервишки.
- Ты параноик, - заключил я, после монолога Дена и улыбнулся. Нет, я не хотел его обидеть, даже не боялся, что он примет это за оскорбление. Но, увы и ах, другого слова я подобрать не смог.
И не успел я продолжить свой маленький "концерт", как снова я услышал за собой обеспокоенный голос Денаура.
- Псс… Ви… Как ты думаешь, она нас заметила?
- Ей нет до нас дела, - успокаивающе прошептал я, косо наблюдая за маленьким человечком, о котором говорил волк. Я в ней не находил какой-либо угрозы и выглядела она весьма безобидно, но стоило поторопиться с уходом.
Вдруг, я услышал откуда-то крики и стоило только обернуться, как увидел группу мальчишек, а в лапы шлепнулась неведомая "фигня". Резкий хлопок и я подпрыгнул от неожиданности - с такими штуками мне встречаться не доводилось, да и не спорю - это сильно меня напугало. Вдруг это может ранить, а еще хуже убить? Не думая о том, что выгляжу достаточно смешно, развернувшись, я поторопился убежать, зная заранее, что Денаур скорее всего кинется за мной. Но от непонимания, растерянности, я не видел куда бегу. А зря...

+2

16

Томас напрягся и замер, с опаской разглядывая величественное здание и людей, снующих вокруг. Слишком много тут народу, не нравится мне, - был незамедлительно вынесен вердикт. Интересно, а какая это улица? И куда мне вообще надо идти? Может спросить у кого? Ну не-е-е, у меня же есть карта!
Эээ... Ну как карта, скорее нечто издали ее напоминающее. Художественным мастерством Том явно был обделен, и разобраться в этом клочке бумаги, испещренном различными загадочными полосками, палочками и буквами, тщательно и не очень похоже перерисованными с реальной карты, вряд ли смог даже опытный картограф.
Блуждающий взгляд Томаса внезапно остановился на нескольких фигурах, явно нарушающих какую-то своеобразную гармонию этого места. Чуть получше присмотревшись, спустя некоторое время он смог различить среди них трех хулиганского не внушающего доверия виду подростков лет 15-16, блондинистую девчонку, спешно поднимающуюся с мостовой, и двух каких-то слишком больших собак. Последние товарищи заинтересовали Тома явно больше остальных, и он, отойдя немного подальше, к стене, продолжил с интересном их рассматривать, несколько забыв о цели своего путешествия.
От неожиданного хлопка петарды мальчик вздрогнул и сильнее вжался в стену, видимо пытаясь с ней полностью слиться. Под дикий гогот и улюлюканье собаки бросились наутек. Девчонка вся грязная и мокрая, сжимая в руке стопку мокрых тетрадей, видимо, пыталась воззвать к отсутствующей совести этих подростков, ну или просто высказать им, все что о них думает. Что-то подсказывало, что зря она это.
Собачек было жалко, но вмешиваться Том как-то не торопился, рассудив, что это совсем не его дело, да и вряд ли он что-то сможет сделать. Поэтому вжавшийся в стену тощий мальчишка по-прежнему оставался лишь сторонним наблюдателем этой картины.

Отредактировано Томас (2013-04-09 00:32:02)

+1

17

Шутка ребятишек удалась и волки дали деру.
- Ухууу!!! – радостно загомонили двое из ребят, продолжая «обстрел»  по хищникам, - Получайте!
А третий черноволосый, что толкнул Шелл решил ввязаться в перепалку с девчонкой:
- Иди мамочке пожалуйся, плаксааа, - стал корчить рожицы мальчишка, намеренно растягивая последнее слово, передразнивая, и говорил нарочно писклявым голосом. И хоть девчонка реветь еще не собиралась, наглец всячески пытался сподвигнуть ее на такой поступок. Схватив одну из ее тетрадок, отбежал от нее на расстояние и принялся вырывать из нее странички, дико хохоча. Стиву нравилось выводить девчонок из себя, даже петарды были ему не так интересны. А тут еще и Шелл, которая ему очень давно нравилась. Нужно ведь привлечь к себе ее внимание и парнишка был уверен, что это единственно-верный способ.
- Стив, быстрее! Они в переулок бегут, - с радостным смехом, мальчишки рванули следом за волками.
Ну, волки-то, разумеется, поинтереснее какой-то девчонки будут. Бросив несчастную тетрадку Шелли в лужу, Стив побежал за друзьями, на ходу доставая петарду и пытаясь поджечь, чиркая колесиком зажигалки.
Пшшш… - и орудие, именуемое в компании сорванцов – бомбой, полетело высоко над головами волков, улетела за забор.
- Косорукий! Ха-ха! – потешались над неудачей приятеля мальчишки, продолжая более удачные атаки по волкам.
Переулок, куда направились хищники, был узким, у стен стояли какие-то контейнеры, коробки, бочки и пакеты с мусором, хлам в виде железных прутов и деревянных досок. Весьма не привлекательный коротенький переулок, что вел на рынок. И в этом переулке из нависающих нелицеприятных обшарпанных домов, вжавшись в стену, прятался Томас.

Петарда неудачливого Стива, что перелетела за забор красивого дома директора школы, взорвалась, давая искру. Все бы ничего, если бы она упала на мокрую землю, но «бомба» приземлилась на сухую кресло-качалку, что было прямо под навесом дома. Газета «Городские вести», покоившаяся на мягкой подушке, быстро воспламенилась, пламя пошло на спинку кресла, после перемахнув на пушистый коврик «Добро пожаловать», обугливая ворсу, «облизывая» входную дверь.
Гарь явно чуяли волки, но видеть дым пока еще не мог никто.

Брут

+2

18

офф: простите что сбиваю очередь, но отписать потом мне будет сложно, так что во избежание задержек кидаю пост сейчас.

– Слушай, ты правда больной, или как? А может ты на публику работаешь, прямо как клоун?! – сказала я, глядя на улыбающегося недруга, но после сказанных мной слов, Стиф только ухмыльнулся и … подбежал, схватил ещё не успевшую вывалиться из сумки тетрадь и отбежав на довольно большое расстояние, стал показательно ее рвать. - Ещё и осмелился дразниться! –  так подумала я, в то время как в мою сторону вылетали дразнилки. – Сам ябида, ты на себя то смотрел? Небось за спины дружков все время прячешься? Да как ты вообще себя ведёшь? Да как ты посмел! – уже чуть ли не кричала я, повышая тон с каждым словом, смотря ненавидящими глазами на Стифа. Но мальчик по видимому не обращал никакого внимания на мои гневные тирады и нравоучения и продолжал громко кричать на всю улицу, при этом он так громко и противно хихикал, что я не удержалась и сказала. – Отдай сейчас же, дрянной мальчишка! –  но было поздно. Обидчик и хулиган стоял возле огромной лужи и вырывал листы из зелёненькой тетради, при этом лицо его, а как по мне так, рожа, источала самодовольство в высшей степени. Листочки медленно падали в серую воду, как бы продляя удовольствие хулигана и раздражая меня всё больше. – Боимся по голове грязной  сумкой получить, трусишка? – недовольно сказала я. – Вздумал шутки шутить? Экий герой на палочке. – пафосно продекламировала я, стрельнула зелеными глазками в его сторону и топнула ножкой по грязи, словно грозная царица. Скоро в тетрадке осталось несколько листочков, а все остальные плавали мокрые в весенней грязи. Приятели Стифа в это время что-то кричали мальчику. Я была вне себя  от сдерживаемого раздражения, поэтому не слушала их. Хулигану видно было интересней шалить с дружками, чем трепать нервы какой-то там девчонке, поэтому он очень быстро переключился на погоню за волками и тут же побежал следом за своими приятелями, которые милыми и воспитанными мне не показались. – Уже умотал! Ну всё! Это уже не цветочки, это уже ягодки! Ему так просто это с рук не сойдёт! –решила я твердо и гордо вздернув подбородок, быстро собрала в сумку бумажки, то есть, то, что осталось от тетрадок, и застёгивая ее на ходу побежала в ту сторону от куда слышались крики мальчишек и от куда только что вылетела петарда, улетевшая за угол серого дома. Бежать по лужам весело, тем более, когда на тебе резиновые сапоги, кстати промокшие внутри так, что носки злорадно чавкают, терять нечего и бояться  что что-то там промокнет уже не актуально. Я неслась так, что наступив в очередную лужу, не заметила,  как брызги полетели в разные стороны, пачкая стену нового здания. Вдруг я забежала между больших домов и увидела всю честную компанию – и волков, и обидчиков. Но вот в чём загвоздка! Дело в том что,  пока я неслась на всех парах, вскипая словно чайник и выдумывая высокопарные речи своего негодования, которые выскажу в лицо обидчиков, один из мальчишек кинул ещё одну петарду. К большому сожалению, она не взлетела высоко в небо, как было задумано, а угодила в кресло на котором была газета. Когда я оказалась на месте, в переулке стоял галдеж голосов. Красота! Что тут еще скажешь?Взбесившееся непокорное молодое поколение подростков, хорошая такая перспектива будущего. – Мальчики, ну вы и попали! – злорадненько прокричала я, сложив ладошки рупором, - Это же дом какого то представительного дяденьки, вам не просто дадут по бандитской шее, но думаю и по пятой точке тоже, за беспорядочное поведение и нарушение всеобщего спокойствия.Кстати сказать, мне до спасительного выхода было куда ближе, чем всем бедолагам, которые находились в узком переулке и поймать которых было куда проще чем меня, всю такую хорошую и вообще не причастную к этому разбою. – Да здравствует веселое и не очень детство!

Отредактировано Rashel Maddou (2013-04-17 18:47:06)

+1

19

Ситуация не была стандартной. Она была не похожа на те, к которым привык Ден. Эпиграф этой картины рисовал эскиз охоты. Но, позволю заметить, что охота велась на молодых волков. Люди против волков. А нет, постойте, дети против волков. Всё это вырисовывалось в ироническое предисловие, для того, чтобы показать, насколько это было нелепо и неосмысленно, пройти мимо библиотеки. Зорких обозревателей диких зверей в городе становилось все больше. Причем, это были всего лишь дети. Не взрослые люди, охотники с карабинами, а просто…мало чего смыслящие ребятишки. Но, как оказалось позже, их невинность тут совсем некстати, они порой ещё хуже, чем взрослые. Потому что, охотники хоть и убивают волков, они это делают наиболее гуманным способом. Поскольку, для каждого уважаемого себя охотника, охота – это как некий ритуал. Наступает период, они выходят на охоту. Убив жертву пулей, она умирает намного быстрее, чем это было бы виллами или ножом. Поохотившись, они наверняка благодарят какого-нибудь всевышнего, что позволил им словить дичь. Может, мы этого не видим, но это не значит, что это не имеет место быть. А в случае с детьми, все наоборот. Они что видят, то и берут. Увидят палку, возьмут её и будут применять как орудие. Сильно-невыносимое мучение будет для того, кто будет медленно и мучительно умирать от ударов по голове и рёбрам большой деревяшкой. Зубы всё ломаются, ты чувствуешь песок во рту от размозжённых зубов, дёсна кровоточат, адская боль. Затем, проломлен череп с челюстью, и ты лежишь не двигаясь, потому что каждое движение причиняет тебе боль, да и вообще ты перестаешь понимать, что тебе делать. А тебя всё ещё продолжают колотить до смерти палкой, или чем там? Ничего не получится уже. Всё тщетно. Остаётся одевать белые тапочки и улыбаться яркому свету, который заполоняет твоё визуальное отражение оставшегося позади мира. Ты смотришь на этот свет, мерцание и ты счастлив, тебе охота смотреть на него и никуда больше. Это странное чувство, но лучшее. Мы отвлеклись. В общем, от детей было бы больше вреда.
Когда Ди, без всякой паники произнес, что малышке нет до волков дела, тревога все теребила нервишки Денчику. Заметив жалких мальчишек, что стремительно стали приближаться к волкам, а точнее двигаться в их сторону, Ден пихнул Ви в бок своим чёрным носом, чтобы тот поторапливался и выводил их вон от сюда. Всё бы ничего, если бы не ничтожные ребятишки. Вивальди понял чего от него хотел Дени и они прибавили ходу. Походка одного из подростков была настолько самоуверенной и стремительной, что даже такие мелкие детали приводили в ужас чёрного пучка меха. С каждым шагом молодых оборванцев, сердце Денаура сжималось, уменьшая процент вероятности вернуться к своим близким домой. Крики, гул, рокот нахлынывали на волков. Голубоглазый чувствовал себя, словно он был в замкнутом пространстве. Клаустрофобия. Вдруг, что-то просвистело с устрашающим шипением поверх волчьих головёшек и взорвалось поодаль от них. Всем известно, что у семейства псовых и т.д. очень острый слух, поэтому, если для ребят это был всего лишь маленький «шлёп», то для ничего не подозревающих четвероногих, это был огромнейший давящий на перепонки звук, наводящий панику и дезориентацию на них.
– Бдыщь. – Звон в ушах, беглый взгляд, растерянность, приближающие мальчишки, Вивальди, он бежит, Денаур следует за ним, бешеный ритм сердца, частая одышка, становится жарко, они бегут, какой-то переулок, Ви сворачивает туда, не думая, Денвер тоже бежит туда. Волков как ветром сдуло с того места, правда не совсем в ту сторону, не в то место, в которое следовало бы.

Отредактировано Denaur (2013-04-18 00:23:59)

0

20

Я бежал, бежал, бежал!!! Но почему-то никакого толку от моего рвения убежать прочь, не наблюдалось. Все было тщетно! От испуга, который затмил мой разум, я свернул в другой переулок, следовательно, оказался в тупике. Сердце бухало с такой частотой, словно вот-вот выскочит наружу и убежит в лес не дожидаясь меня.
Я буквально налетел на мальчишку (Томас), который прятался за углом. Столкнулся с его ногами, "запутался в них", но все-таки смог миновать такое препятствии, столкнувшись сразу же с коробкой. Коробка притормозила меня и дала время отдышаться, а заодно дождаться Денаура. Вести его дальше, в сторону рынка, было глупой идей. Мы поднимем на уши весь город, а значит, на нас с новой силой возобновят охоту. Нужно как-то нейтрализовать сорванцов, хотя я полагал, что к ним присоединится и этот мальчик.
В тоже время я почувствовал, как что-то горит. Дрожь повторно прошлась по моему телу - огонь был недругом, от которого тоже можно было получить травму. Вообще, куда не сунься - кругом опасности! 
Дети нас догнали - на охотников я еще мог напасть, на детей - нет. Я понимал, что люди еще сильнее озлобятся на нас (ведь мы же буквально рвем и мечем, когда забирают или убивают наших малышей), а значит, не стоило так рисковать. Можно было еще их припугнуть, но не факт, что каждый из них испугается - уж очень они наглые и самоуверенные были. 
Но на наше счастье, девчонка, которую мы видели, начала горланить на мальчишек, которые видимо и ей успели сделать много нехорошего. То был прекрасный шанс слинять. Но не факт, что мы с товарищем, кинувшись в сторону лесопарка, успеем прошмыгнуть сквозь толпу, состоявшую из мальчишек.
Я привлек внимания Дена, кивая на обратную дорогу. Если людишки перестанут пулять в нас этими штуками, отвлекшись на девчонку - мы не потеряем времени и сможем удрать.

+2