/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Склады

Сообщений 1 страница 20 из 314

1

http://satirics.net/d/img/186d103a89c0bb1b3e89.pngЗдесь часто ищут пропитания бродячие собаки, а также здесь практически всегда можно заметить городских волков. Люди сюда утилизируют продукты, которые уже не пригодны к пище, поэтому для бродяг здесь - просто настоящий рай.

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | Лесопарк
Юг | Дворы
Запад | Городские поляны
Восток | Рынок

0

2

Начало.

В данный момент Раментум желала лишь в огромном количестве туч, холодного ветра и проливного дождя. В лесу находиться было просто невыносимо, и самка вышла из него, волоча лапами по сухой, потрескавшейся от жары земле. Она отчетливо давала себе понять, что ее могут легко заметить люди, собаки или же волки из других стай. Раментум отдаленно слышала краем уха, что в городе проходит какой-то праздник и большинство людей сейчас гуляет в центре города, поэтому, стоит держаться подальше от центра и гулять где-то на окраине города. Таким место стал склад. Волчица долгое время ходила к нему и наблюдала за тем, что не так часто здесь можно увидеть людей, а чаще встретишь бродячего пса или же волка из другой стаи. Впрочем, она особо и не расстраивалась. Если сейчас будет услышан запах человека или же пса, то самка развернется и пойдет обратно в лес.
Дойдя до склада, самка остановилась и втянула горячий воздух ноздрями, улавливая запахи старой, протухшей еды. Волчица постояла так некоторое время и двинулась вперед, навострив попутно уши и внимательно смотрела вперед, готовая ко всем проблемам, что могли возникнуть на ее пути.
Сделав несколько шагов по территории местности, волчица остановилась и прислушалась: никого. Была лишь тишина, прохладный ветерок и крики птиц.

0

3

»» начало

В день праздника люди начинали веселиться. Проводили много времени что-то празднуя, и даже подкармливали разных собак. Альтраст в тайне от своих людей убежал из дома. Ну, как сбежал? Просто пошел уже не в первый раз гулять. Люди не сразу заметят его отсутствие, а значит можно расслабиться. Чтобы не слушать громкие звуки, лис решил наведаться в покинутые места. Дорога его привела к заброшенному большему зданию. Он был большой и пустой. Возможно люди здесь что-то держали. Здесь было много запахов, и Ал не мог точно сказать был ли там кто-то, или нет. Поэтому, рискуя своей черной шкурой, лис зашел внутрь. Огляделся. Кажется никого не было.
Медленно Траст начал заходить внутрь, двигая ушами в разные стороны, прислушиваясь к тишине. Сев у какого-то камня Альтраст снова оглянулся. Кажется никого. Можно расслабиться и отдохнуть от жары. Сегодня было очень жарко. Облизнул черный нос, Альт лег на живот, поджав под себя лапы. Лис лежал и ни о чем не думал. Просто было пусто в голове, но потом вспомнил черного волка. «Дикий мир, свобода без людей, что это?» Ал боялся выходить за пределы города.

0

4

Меньше всего сейчас хотелось кого-то увидеть, начать разговаривать и знакомиться. Раментум хватало знакомств и в лесу, где не так уж и мало волков, с которыми можно было пообщаться. Сейчас, она чувствовала себя каким-то… президентом, что ли, с которым все хотели говорить. Возможно, это уже пошел сдвиг по фазе, кто знает. Самка прошлась по нескольким небольшим складам и нашла пару протухших кусков курятины, которые были непригодны для продажи. Кушать, на удивление, тоже не хотелось, и Раментум ушла с мрачного помещения ни с чем.
Проходя по небольшой тропе, волчица услышала новый запах. Он исходил из-за большого камня. Возможно, просто какой-то зверек пробежал мимо этой местности, пока волчица была в помещении, а может… Навострив уши и напрягшись, самка потрусила в сторону того камня.
Когда она обошла его, то резко остановилась, прижала уши к затылку и потрусила головой.
- Прошу прощение, - пробурчала она, увидев перед собой черного лиса. – Не хотела помешать, просто Ваш запах заставил меня врасплох почему-то.
Ну вот, она нарушала свое же желание и обещание. Ни с кем не общаться и обходить стороной чужих животных, которых Рам видела впервые. Понимая, что тишина затягивается, волчица начала своими короткими коготками «прорыхлять» землю и думать над тем, уйти ли ей, или все-таки остаться?

0

5

ОСС

Не против если начну посты писать от первого лица?

Я еще несколько раз оглянулся, проверяя действительно ли здесь сам. Убедившись, что посторонних и незнакомых нет, а прилег на живот, положив голову на лапы. Из головы никак не выходили мысли о жизни за пределами города, но покинуть город я боялся. Я никак не могу представить мир, где можно жить без человека, я живу всю жизнь с людьми. Даже в моей крови течет понятия, что я должен жить с людьми. Я никогда не мог подумать, что на столько сильно задумаюсь над дикой жизнью! А виноват в этом был черный волк. Он заставил меня задуматься над следующим.
В первую нашу встречу от него не только отходил запах крови, но еще что-то. Такое не понятное для меня, но оно манило. Заставляло вспомнить что-то забытое. Я дернув ухом. О чем я думаю? Мое место у людей, я всегда с ними жил, и не смогу от них уйти. Тяжело вздохнул.
- Прошу прощение. Не хотела помешать, просто Ваш запах заставил меня врасплох почему-то.
Я резко подскочил на лапы от неожиданного голоса. Затем, так же же резко, перепрыгнул через камень, пробег почти пять метров, остановился, повернулся и прижал уши к голове. Мое сердце бешено билось в груди, а сам я посмотрел, кто же меня так напугал.
Это была волчица, рыжеватого цвета. С виду, она была крупная. Я сжался в комок, и прижался телом к ​​земле. Готов, что секунды убежать.
- Ничего, я не знал, что здесь кто-то есть, - мой голос на удивление прозвучал спокойно. Хотя и не скажешь, по моему внешнему виду.

0

6

Ирис пришел сюда с собакой повеселится. Он полез наверх по лестнице вместе со своей собачкой. Ириска залез наверх вместе с собакой, хоть Ракита и лаяла. Воздух легонько ерошил челку подростка. Тут он заметил  черно - бурого лиса и с ним была рядом, какая то, женщина. Этот лис был похож на Альтраста. Но мальчик уверял себя что это не так. Но как только через черно-бурую шерсть блеснул ошейник Траста.
-Альтраст! Девушка, что вы это делаете? - закричал парень и начал спускаться вниз. А Ракита оглушено лаяла:
-Гав - гав - гав!  - Ирис подошел к Трасту, обнял и прошептал:
-Как ты тут оказался? - спросил Ириска. Да, ну правда? Как он тут оказался? - подумал одиннадцатилетний мальчишка. Ирис смотрел на женщину как то странно. Как будто это не она, а кто  то другой..Я на него обиделся! - подумал Ирис. Но был спокоен. Потом парень начал гордиться выдержкой своего "лисенка". Для него в душе Альтраст всегда лисенок, а в глазах взрослый лис. Подросток верил что и у Траста есть любовь к нему.
-Друг, я прощаю тебя за то что ты сбежал. - прошептал Ириска. Ирису было не удобно, за свои крики и он извинился:
-Простите...

Отредактировано Ирис (2012-04-27 21:01:55)

0

7

Раментум была настроена довольно дружелюбно по отношению к черному лису. Она совершенно не желала сейчас завязывать драку, ссору или же еще какие колкие и неприятные для нее словечки. Когда черный лис услышал, а потом и увидел ее, то для самой Рам он повел себя довольно странно: вскочил, перепрыгнул через камень и побежал, как она поняла, куда глаза глядят.
Лис был в несколько раз меньше Раментум и ей приходилось опускать голову как можно ниже, чтобы рассмотреть довольно дивного зверька.
- Ничего, я не знал, что здесь кто-то есть.
Облегченно выдохнув, волчица присела вновь на задние лапы и расслабилась. Только было она решила заговорить с черным лисом и разузнать у него насчет жителей города, как послышался лай собаки и быстрые шаги.
-Альтраст! Девушка, что вы это делаете?
Волчица удивленно посмотрела на мальчика. Он встревоженно кинулся к лису, а собака продолжала лаять на самку. Раментум поняла, что мальчик видит ее в облике человека, а не в волчьей шкуре. Она напряглась, встала на ноги и оперлась спиной о камень.
- Что я делаю? Сижу, как видишь, а что?
-Как ты тут оказался?
Раментум посмотрела на черного лиса и слегка ухмыльнулась. Что, хитрый малец сбежал из дома, а этот решил его поискать? Или чисто случайно? Странно это все, но выглядело забавно. Она никогда раньше не видела, чтобы люди так пеклись о своих домашних животных, беря их на руки  и прижимая к себе, словно свое дитя.
Раментум отвлеклась от их телячьих нежностей, переключив свое внимание на собаку, что бегала вокруг девушки и что-то вынюхивала. Возможно, пес чувствовал ее как волка, а не как человека и это лишь больше заставляло самку думать о том, чтобы побыстрее уйти отсюда, убежать в лес и покончить со своим мирным отдыхом на сегодня.
-Простите...
Услышав голос парниши, Рам повернула голову и с непониманием поглядела на него.
- Ты про что?

0

8

-Как ты тут оказался?
Я повернулся на звук голоса, и увидел своего маленького хозяина. «Попал» - только успел подумать я, как меня уже схватили детские руки, и прижали к себе.
- Чисто случайно решил прогуляться, - ответил я, но человек мог услышать только не громкое «ур». Люди единственные создания, которые не понимают обычных животных. Иногда я жалел. Люди многое не замечают, а жаль.
Потом я переключился на овчарку. Ракита активно исследовала волчицу, она то видит ее настоящую натуру, и еще она была охотничьей.
- Ракита, нельзя. Старшего хозяина нет, - сказал я, и мы с собакой обменялись взглядами.
-Друг, я прощаю тебя за то что ты сбежал.
Я снова перевел взгляд на Ириса, и лизнул его в щеку. И все же я сильно привык к людям. Чтобы не говорил мне Арес про дикую жизнь, но я не смогу уйти от людей. Я просто не выживу. В моей голове всегда крутится разговор черного волка, который был недели две назад пришел ко мне. Как он нашел мой дом, для меня тайна. Тогда я был сам, и мы могли спокойно поговорить, но в конце разговора нам помешали люди. Волк ушел, а я остался, и стал думать за слова Ареса.
- Ты про что?
Кажется, я за мыслился. Маленький человек с волчицей начали разговаривать.

осс

что-то я начал криво писать

0

9

С Ириса стекали капли пота. Жара была ужасная. Зато хоть слабый ветерок, не дает упасть мальчишке в обморок. Ириска посмотрел на вверх, где должны были плыть разные облака, хоть что то должно было спасти его от скуки. Но к сожалению на небе ни облачка. Как вдруг Ириса спросила, та, девушка:
- Ты про что? - парень растерялся. Эээ Эм..Ну?.. - Ириска никак не мог вспомнить про что извинялся. За крики! - вспомнил он и сказал. Но как всегда Ирис забыл, потому что тщательно "выучил" эти слова.
-Эээ...Эм?..З-за.. - Ирис зажмурился и начал вспоминать. Его короткие каштановые волосы были потные, да и сам Ириска был потный...Да уж мыться придется! - отвлекся мальчишка. -Блин!! За что? За крики! - вспомнил, наконец то, он и чтоб не забыть, быстро сказал:
-За крики! - Ирис посмотрел на его лиса. Ириске стало интересно, как зовут девушку с которой мальчик общается. -Как вас зовут? Меня - Ирис. - проговорил он. Иногда Ирис задавал себе вопрос: "Почему меня так назвали?", вот и сейчас этот вопрос начал крутится в его голове.
-Траст, пить хочешь? - мальчишка специально взял себе попить и Раките, а что лису не попить в миске собаки? Парень хотел пить очень - очень и поэтому взяв бутылку попил.

0

10

Раментум внимательно следила за взаимоотношениями с лисом и человеком. Хотя лис и был не особо рад видеть хозяина и собаку, которая все время лаяла, подходила к волчице и раздражала ее, но все же, в этом были и свои плюсы.
- Чисто случайно решил прогуляться.
Рам посмотрела на наивного мальчика, который крутился рядом со своей зверушкой, гладил ее и чуть ли не тискал. С одной стороны, волчица бы не выдержала такой страсти, а со второй… У лиса есть все, о чем он может мечтать.
- Ракита, нельзя. Старшего хозяина нет.
Волчица посмотрела на собаку и немного оскалилась, давая понять, какой бы грозной она не была, но самка сможет постоять за себя один на один, если на то появится проблема.
-Эээ...Эм?..З-за..
Услышав какие-то звуки со стороны парня, самка перевела взгляд на него. Он выглядел как-то растеряно, будто пытался что-то вспомнить или придумать «отговорку» на вопрос, поставленный Раментум.
-За крики!
Восклицательное замечание. Он это сказал на повышенных тонах, пытаясь убедить себя в том, что виноват. Да, в данном случае так и было. Волчица немного косо улыбнулась и произнесла:
- Ничего, я не обиделась, но в следующий раз, пожалуйста, не налетай на прохожих и не обвиняй их в коварстве, если твои животные в целости и сохранности.
-Как вас зовут? Меня - Ирис.
Переходить сразу к знакомству? Не слишком ли быстро? Хотя, что ей было до этого? Раментум могла больше не прийти в город или к складам, чтобы не попасться к людям на глаза. Но… Хотелось еще немного узнать о людях, о их жизни здесь.
- Меня зовут Раментум. Приятно познакомиться.
Пробубнила самка, отвернув свой взгляд и устремив его куда-то в сторону леса. А солнце все припекало и тень медленно, но решительно исчезала, в зависимости от передвижения солнца к горизонту. Скорее бы ночь.

0

11

Я сидел, и заинтересовано смотрел на разговор своего маленького человека с волчицей. Одновременно, обменивался злыми взглядами с Ракитой. Мы с ней никогда особо не дружили, но и врага не были. Иногда цапались, но не сильно опасно для моего здоровья. Мы двое понимали, что мы нужны людям, и поэтому держались на нейтральных отношениях. И ни я, ни она не пробовали что-то изменить. Но после того, как месяц назад, я помог убежать волку, наши отношения стали натянутые, но людям это не было известно.
Когда волчица оскалилась, Ракита в последний раз громко гавкнула, и села возле Ириса, охраняя его. Она была сильно предана людям и готова за них и умереть. А я задумался, или стоит на столько быть преданным. Все эти мысли поселил мне Арес. А я даже не знал, что делать. Раньше я без сомнения любил людей и был предан им, но теперь, что-то изменилось. Нет, я любил своих людей и дальше, но в моей душе начало появляться еще что-то.
-Траст, пить хочешь?
Я вышел из раздумий, и посмотрел на хозяина, а потом мотнул головой. Это означало, что пить я не хочу, не смотря на то, что было очень жарко. Я посмотрел на волчицу, которая представилась Раментум. Я хотел с ней поговорить, но не мог из-за человека. Мне хотелось от незнакомых волков услышать за дикую жизнь.
- Мой хозяин хороший, но иногда не думает, что говорит, не злись на него. А меня зовут Альтраст, а овчарку - Ракита, - я тоже решил представится. На ответ я не ждал, а то она может себя выдать, как волка. Я понял, что Ирис видеть в ней человека.

0

12

Пост за Ириса:

- Ничего, я не обиделась, но в следующий раз, пожалуйста, не налетай на прохожих и не обвиняй их в коварстве, если твои животные в целости и сохранности.
Мальчик согласно кивнул, тем самым давая девушке понять, что принял её слова к сведению. Вообще, он не держал на неё зла, да и не думал, что она сможет навредить лису. Тем не менее, при виде домашнего любимца с посторонним человеком, его душу сильно кольнула какая-то детская ревность. Наверное, именно поэтому ребенок не сумел сдержать свои эмоции.
-Хорошо, я больше не буду. - вежливо произнес он, глядя в глаза собеседнице.
Было ещё не слишком поздно, но его родители, наверное, забеспокоились из-за столь долгого отсутствия ребенка. Конечно, Ирису хотелось остаться на складах подольше, так как здесь всегда было чем заняться. Тем не менее, мальчик все же принял решение уйти, ибо в городе был большой праздник и множество всевозможных способов повеселиться. Сегодня все, даже бродячие собаки, были как-то по-особенному счастливы и добры. Хотелось радоваться вместе со всеми.
Ирис посмотрел на своего лиса. Альтраст, похоже, чувствовал себя вполне уютно в компании этой незнакомой девушки. Сначала ребенок хотел забрать его с собой, но все же передумал, так как решил, что маленькому лису будет неудобно в шумной толпе, плюс ко всему, сейчас рядом с Ирисом находилась его верная овчарка.
-Ладно, я, пожалуй, пойду. Мои родители наверняка уже ищут меня. До свидания, Раментум. - произнес он, а потом обернулся на Альтраста и погладил его рукой по голове, -Пока, дружок. Увидимся дома.
Ирис развернулся и пошел в сторону выхода из складов, на ходу подзывая Ракиту. Вскоре он оставил девушку и лиса наедине.
-------> куда-то в город

0

13

Начало игры

Слабо, словно через толстую перину, до Катарины доносился посторонний шум. Он мешал, но Кэти ужасно не хотелось просыпаться. «Сплю. Сплю. Сплююю. Сплю же…» - Кэт резко открыла глаза, - «Проснулась. Черт» Настроение было более чем плохим. Лисица чувствовала себя невыспавшейся, больной и злой. Что, собственно, было почти правдой, если не считать первого – сквозь пустые окна струился яркий солнечный свет, ложась за замусоренный пол ровными прямоугольниками света, следовательно, день был в самом разгаре. Катарина лениво наблюдала за парением пылинок, попавших в лучи солнца. В голове было пусто, только в груди стоял неприятный ком боли, обиды и бессмысленной злости. Звуки, вроде бы близкие, доносились будто издалека, Кэти не хотелось прислушиваться. Она знала, что еще немного, и к ней вернется слух во всей его резкости, и все звуки окружающего мира врежутся в мозг. «Черт… Ну черт !!» - осторожно, стараясь особо не тревожить место укуса, лисица встала и сделала несколько шагов вперед, выходя из своего укрытия, темного угла за двумя пустыми и поломанными ящиками. Самое время было для Кэт отряхнуться – во время сна к шерсти прилипло много мелкого мусора -, но это потребовало бы большего напряжения мышц спины и, как следствие, боль. Катарина не любила боль, поэтому предпочла мусор. Легкий ветерок подул на Катарину, и она втянула воздух, полный разных запахов. Кэтти даже подумать не успела, как в голове образовалось четкое знание: здесь она не одна, рядом волк и другая лисица с несколько необычным оттенком запаха. Уровень опасности: выше средней. Лучший выход: быстро и тихо ретироваться, пока ветер не переменился. И Кэти уже собралась послушаться, как вдруг… О Боже, как это глупо! В носу засвербило, и лиса оглушительно чихнула. Громкий звук отразился от стен, а Кэт повело в сторону от боли, и она с некоторым трудом удержала равновесие, но лишь для того, чтобы сжаться в комок и молча оскалиться, горящим взглядом сверля возможную угрозу – волка и лису. Нет, простите, лиса…

0

14

Я смотрел, как уходит мой хозяин с немкой, и немного удивился, что он меня не забрал. Значит, он мне доверяет. Ирис уверен, что я вернусь. Где-то в середине сделалось не по себе. Опять. Зачем же я тогда в гильдию пошел? Зачем помог Аресу? И зачем потом он вернулся в город, ко мне?  Не поймешь этих волков, хотя, и сам себя я теперь понять не могу. Вздохнул, я обернулся до волчицы. Может у нее спросить, что такого хорошего находится за городом?
- Ммм, Раментум, а как живется за межами города? – мой голос звучал не решительно, казалось, что я сам не уверен в том, что хочу знать.
Я смотрел на волчицу с низу в верх. Все иногда так неудобно быть маленьким, но даже в этом, я нахожу себе плюсы.
Неожиданно кто-то чихнул, и я резко навострил уши. Покрутил головой, и увидел светло-рыжее пятно. Других лисиц я видел. Не раз такие залезали в город, но с ними я не говорил. Они меня сторонились из-за людского запаху. Да и я, как-то не решался. Но сейчас что-то изменилось. Принюхавшись, я понял, что это самка и, кажется, она была ранена. Я быстро подбежал к ней, и остановился в несколько метрах, рассматривая ее. Выглядела она худою. Ей не помешало бы немного поесть и набрать вес.
Ее оскал меня не сильно напугал, но заставил держатся на расстоянии, и то не долго. Я хотел ей помочь.
- Не бойся, мы тебя не обидим, - сказал я спокойным голосом, делая шаг к лисе.

0

15

Катарина редко так злилась на себя, но сейчас ей даже слов не хватало, чтобы выразить всю  злость на любимую себя. Это ж надо было так оплошать! Так глупо, так не во время, так, в конце концов, унизительно!  Все тело лисицы было напряжено, она была готова рвануть прочь отсюда в любой момент, однако напряжение давалось тяжело – по телу то и дело пробегала дрожь. Казалось, болела каждая клеточка тела. «Если бежать, то сейчас, но как?» - пронеслось в голове. Взгляд перебегал с лиса на волка, оттуда на выход, который, к несчастью для Катарины, оказался на противоположной от неё стороне, за животными. Если бежать мимо них, то вполне могут догнать (Кэт куда больше беспокоилась за волка, с лисом она бы справилась – он был мелковат), а выпрыгнуть в окно было нереально: слишком высоко; иных же ходов Кэтти не видела.
  Солнце светило Кэт на правый бок, отчего светлая шерсть лисы казалась почти белой, а засохшая кровь на месте укусов, наоборот, почти черной. От резкого движения корка на ранках треснула, и по кремово-рыжей шкуре скупо пробежали две одинокие капельки крови, быстро затерявшись в меху.  Было жарко, что-то в глубине сознания требовало, чтобы лиса отошла в тень, и даже не столько из-за жары, сколько из-за этого поганого чувства, что тебя видит всё и вся. Чувство беззащитности.
  Тут лис проворненько побежал в сторону Катарины, на что она сделала несколько шагов назад ("Позорно пячусь. Кошмар, докатилась!") и постаралась оскалиться еще более угрожающе. А лис-то и правда был невелик, немногим меньше Кэти, да, но она-то считалась мелкой по стандартам своего племени.  И черный. «Редкость.» - подумала лисица. Увы, совсем без дружелюбия. - Не бойся, мы тебя не обидим. Кэти лишь прищурилась. Хотелось фыркнуть. Разговаривает так, будто она мелкий лисенок. Хоть бы тон не таким жалостливым сделал. Отвечать Кэт не собиралась, но, немного подумав, оскал убрала.  «Быть может, выпустят.  Если зла не желают, то и дел им до меня нет.» - рассудила Катарина. Однако лезть на рожон все же не хотела. Пришлось заговорить.
- И на том спасибо. А теперь я пойду. – и медленно, обойдя чернобурого и держась поближе к стене, двинулась по направлению к выходу, не сводя горящего взгляда с волка и лишь местами косясь на лиса…

Отредактировано Катарина (2012-05-13 14:05:25)

0

16

- Мой хозяин хороший, но иногда не думает, что говорит, не злись на него. А меня зовут Альтраст, а овчарку – Ракита.
После того, как Раментум поговорила с мальчиком и перевела взгляд на лиса, то она многое понимала: лисенок – это домашняя зверушка для мальчика. Ракита – собака, которая защищает и мальчика и лисенка, что-то вроде личного охранника, который сразу увидел волчицу в облике животного, а не человека. Самка сразу это поняла и вела себя как можно спокойнее, хотя  и пыталась зарычать на собаку.
-Хорошо, я больше не буду.
Девушка перевела свой взгляд на пальчика, а затем согласно кивнула, но не улыбнулась. Она смотрела на него с серьезным, немного сосредоточенным видом.
-Ладно, я, пожалуй, пойду. Мои родители наверняка уже ищут меня. До свидания, Раментум.
волчица посмотрела вновь на мальчика. Самка видела, что он начинал немного нервничать, либо не хотел, чтобы переживали из-за его отсутствия и просто решил быстренько пойти домой.
- Удачи, всего хорошего.
Спокойно проговорила Раментум, опустив голову после своих слов, посмотрев на свои лапы, но это со стороны казалось, что она посмотрела на свои руки.
Мальчик уходил, а Раментум посмотрела ему вслед, после чего повернув голову, обратила внимание, что уже облака стали сгущаться, иногда пропадало солнце и приходил прохладный, расслабляющий ветерок, но такое блаженство продлилось не долго.
- Ммм, Раментум, а как живется за межами города?
Волчица задумалась. А как ей живется за городом? Хорошо вроде бы. Мало людей, много животных. Мало еды, много опасности.
- Нормально. Я привыкла жить одна и не желаю присоединяться к кому-то.
Только рам хотела спросить у Альтраса что-то про него, как услышала громкое чихание. Она удивленно приподняла голову, после чего, перевела взгляд на лиса  с  таким выражением лица, будто спрашивала его «ты?» Когда она повернула голову, то увидела лису. Рыжую лису. Ну вот, прекрасно, еще одно дикое животное, которое пришло сюда по запаху гнилого мяса.
- Не бойся, мы тебя не обидим.
Волчица посмотрела на черного лиса, а потом на рыжую лису. Они были похожи внешне, только цвет шерсти был абсолютно разный. Самка могла помочь этой лисе набрать в весе, так как выглядела она не очень хорошо, но Рам сама хотела кушать, а найти здесь что-то свежее было не так-то просто.
Лиса была напугана присутствием волчицы, это было заметно сразу. Раментум сделала несколько шагов назад, давая ей пройти, чтобы та смогла либо отойти в другое место, либо присесть.
- И на том спасибо. А теперь я пойду.
- А тебе есть куда идти?  - спокойно сказала Раментум, прикрыв глаза от резкого луча света.

0

17

- Нормально. Я привыкла жить одна и не желаю присоединяться к кому-то.
Ответ был не такой, какой я хотел услышать, хотя, какой я ответ хотел? Я же сам не знаю, что хочу знать о жизни за городом, или все же хочу? Ууу, как же трудно мне было. Вот появится в жизни что-то такое и мучься потом, а где спокойная жизнь?
Тем временем, лиса уже ответила, и собиралась уйти. Она была немного выше меня, но значительно худее, а еще я увидел на ее шерсти кровь. Почему-то зразу я стал за нее сильно волноваться, и еще, не захотел отпускать в таком состоянии.
- ты куда? Ты же ранена! - вскрикнул я, и подбежал ближе к лисе. Остановился перед ней. - Тебе сейчас нужно залечить раны.
Я смотрел на лису с интересом, и вспоминал, как люди называют тех, кто им понравился. Кажется, они говорят - красивая. Да, точно. Люди говорят красивая, когда им кто-то или что-то нравится. Она была такая светла, и меня даже не волновало, что она больше меня. А почему же больше? Потом разберусь.
Я понял, что уже долгое время смотрю неотрывно на лису, и немного смутился. Уши прижал к голове, и отвел взгляд. Я даже не знал, что ей еще сказать.

0

18

У Катарины от сердца отлегло, когда волчица (а это была именно волчица, а не волк; Кэти обратила на это внимание только сейчас) немного подвинулась, как бы говоря «я тебе не угроза, чувствуй себя свободно». Значит, можно перестать лихорадочно соображать, куда отпрыгивать, если нападет, куда бежать потом и как сгладить уменьшение природной скорости, появившееся за счет раны. Это радует. - А тебе есть куда идти? И правда. Вопрос волчицы Кэтти несколько озадачил, но виду она не показала. Немного подумав, лисица лишь неопределенно пожала плечами:
- Искать еду. – и двинулась своей дорогой. «Мне действительно нужно поесть. Я жутко голодная.» - и правда, сосущее чувство голода нарастало, казалось, с каждой минутой. Сколько Кэт уже без еды? Кажется, последний раз поймала полевку утром прошлого дня. То есть, уже полтора дня. Неплохо так. Конечно, бывало и хуже, но только зимой, а сейчас, извините, лето, да и она, Катарина, в Городе, а не в лесу, где за добычей нужно бегать. Здесь еды много. Не самой лучшей и свежей, что есть то есть, но вполне съедобной для непривередливых.  И вот лисица уже у выхода, чувствует, как с редкими порывами ветра приходят и разнообразные городские запахи, и не все из них приятные. Но Кэти окликают. - Ты куда? Ты же ранена! Тебе сейчас нужно залечить раны.  Лиса обернулась на голос. Почему-то уже второе высказывание черного лиса вызвало у Кэт желание огрызнуться, но она (опять же повторно) сдержала себя. Этот чернобурый вроде как и добрый, ему небезразлично, что с ней будет… Но мечты быстро издохли под напором реальности. Не бывает так, чтобы незнакомое тебе создание о тебе волновалось, это из области сказок.  Так считала Китти. «Ха-ха.» - пронеслось в голове лисицы, - «Спасибо, дружок, за вежливость, но я, пожалуй, сама справлюсь со своими проблемами.»
- Говорю же, искать еду. А раны мои сами со временем исчезнут, и ничто не залечит их лучше, чем природа. – Кэти говорила беззлобно, но в глазах её можно было прочесть капельку иронии, смешанной с отческим превосходством – дружелюбным, но неоспоримым. А лис тем временем стыдливо отвел глазки, прижал ушки. «Нежная фиалка да и только!» - подумала Кэти. Губы дрогнули в легкой улыбке.
- Спасибо, что не съели. Может, еще встретимся. – мелькнул хвост с белым кончиком, и Катарины скрылась  в слепящем дне.

--> Дворы.

Отредактировано Катарина (2012-05-14 19:19:11)

0

19

Странно чувство я сейчас чувствовал. Оно было какое-то теплое, и легкое. Трудно было описать, да и думать было тоже не легко. Я, как будто был чем-то одурманен. Мне было трудно отвести взгляд от лисицы, и я не понимал почему, или просто об этом не думал.
У нее был такой приятный запах, что я его хотел вдыхать вечно. Мне казалось, что я даже забыл, где нахожусь. Забыл про волчицу, о том, что хотел узнать.
- Спасибо, что не съели. Может, еще встретимся.
Голос лисы зразу вывел меня с размышлений, только я все же успел пропустить другие ее слова мимо ушей, просто не услышал из-за летай поза землей. Она только махнула хвостом, и зразу же скрылась во дворе. Она словно растворилась в дневном свете.
- Опасно же раненой ходить, - крикнул я, и побег за ней, по ее запаху. Но не забыл попрощаться с волчицей.
Почему-то мне не захотелось ее отпускать, а наоборот, я захотел узнать про нее. Лисичка-незнакомка.
Я быстро бег по ее запаху, который вел в город, где слишком много людей и животных. Я начал боятся, что там ее не найду.

---- Дворы

0

20

Раментум как будто попала в какой-то бразильский сериал. Она смотрела, как разворачивались отношения и действия между лисом и лисой. Как она смотрела на него, а он на нее. Волчица слегка улыбалась, когда Альтраст переводил взгляд на нее, будто дожидаясь какого-то ответа, но, от Рам ответов не было. Она была молчалива, серьезна и думала о чем-то своем.
- Спасибо, что не съели. Может, еще встретимся.
Навострив уши и посмотрела на лису, как та быстро убегала, Раментум лишь кивнула, будто «пожалуйста, не стоит благодарности».
- Опасно же раненой ходить.
Переведя взгляд на место, где должен был быть Альтраст, но его там не оказалось. Потом, Раментум проследила за ним, когда лис уже исчез за поворотом железной калитки. Ну вот, спокойствие и тишина. Можно было побыть одной.
Волчица встала с земли и прошла к тени большого помещения, легла на землю и нежилась под легким ветерком, что не редко навещал ее, пробегая по бокам и животу.

0