/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Огненный лес

Сообщений 41 страница 60 из 377

1

http://satirics.net/d/img/1ee170fc97661bdb3b85.png

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | Мертвая граница
Юг | Камни Чести, Заячьи холмы
Запад | Нижний Сумрачный лес
Восток | Река Каменная

0

41

Я замолчала и прислушалась. К нам кто-то приближался и приближался довольно быстро. По звукам шагов я могла с уверенностью сказать, что это был кто-то четвероногий, а позже по запаху узнала Мориарти. Шумно выдохнула. "Ух, надеюсь, он нам поможет. Хотя... куда он денется?"
Из кустов выскочил темно-рыжий волк.
- Что случилось?
Я кивнула в сторону ямы, где сидела Химера. Самец подошел и заглянула туда, на его морде ясно проступило удивление.
- Вы в порядке?
По-моему, это был самый глупый вопрос, какой только можно было задать в данной ситуации. Как, черт возьми, мы можем быть в порядке, если Химера провалилась в яму!? Какой тут порядок!? Я стиснула зубы и окинула раздраженным взглядом волка. "Черт, ты должен волноваться о том, как вытащить Химеру, а не языком чесать!" Глубоко вздохнула, закрыла глаза на несколько секунд, стараясь успокоиться. Должно быть, сказываются бессонная ночь, только что пережитый испуг от неизвестной шумной птицы и проблема с темно-серой волчицей.
- Да, настолько, насколько это возможно в данной ситуации, - более спокойно, но все же с ноткой недовольства ответила я, стрельнув взглядом в Мориарти. - Ты сможешь ее вытащить?

0

42

Химера от нечего делать разглядывала слегка осыпающиеся стенки ямы. Прымо перед носом был какой-то корявый корешок с почему-то срезанным краешком. Наклонив голову набок, волчица лапой тронула интересное растение. Однако ничего не произошло, и, со вздохом перестав разглядывать стены, Тера подняла глаза к полоске неба. Там, на поверхности земли, кажется, дул слабый ветерок, раскачивая ветки растений. Или это шевелилась трава, отвечая на слабые колебания земли? Химера все же склонялась ко второму варианту, тем более, что до падения даже намека на ветер не было, воздух был абсолютно неподвижен.
Проблемой было то, что в яме было плохо слышно то, что происходит снаружи. Кажется, кто-то пришел? Трава заколебалась сильнее, и в полоске пасмурного неба возникла морда Мориарти. Похоже, он был удивлен тем, что Химера сидит в яме. Волчицу же это нисколько не смущало. Она была рада, что зов Полуночницы услышан и что сидеть в яме, скорее всего, долго не придется. Помахав хвостом уже пустому пространству, серая поднялась на задние лапы, упершись передними в стенку. Нет, до верха не достать, но так хоть лучше слышно то, что происходит на поверхности.

0

43

Арт почувствовал раздражение Полуночницы и ему это было понятно, с другой стороны, раздражение никогда не помогает решению сложных задач. Оценив обстановку, Морту нужно было обмозговать, как же вытащить состайницу. Он стал нарезать круги, внимательно оглядывая то местность, то ловушку. Самому не вытащить, последует за Химерой в яму, из ямы не подтолкнуть, так за Химеру не ухватиться и не вытащить ее, может быть крупная ветка поможет? Она выглядит прочной, и в то же время не слишком крупной, а множество веток помогут волчице ухватиться за них и попасть на волю, в это время Полуночница и Мориарти ее бы тащили... Это почти идеальный план. Морт представил себе, как это нужно проделать. Затем он добежал до ветки и притащил ее к яме, положив на землю.
- Полуночница, мы опустим эту ветку в яму, чтобы Химера могла за нее ухватиться, а мы с тобой будем тащить ее на поверхность.
Затем он задумался, лучше ли Полуночнице ухватиться за ветку или за него самого? Но все же решил, что ветке будут менее неприятны волчьи зубы.
- Ухватись за ветку.
Сам Мориарти был уже готов освободить из ямного плена состайницу, держа ветку, он ждал, когда за нее подойдет и ухватится волчица на поверхности. Морт был уверен, что ветка выдержит этих трех волков и не хрустнет или сломается в самый неподходящий момент. Да и других "инструментов" он пока не видел.

0

44

Я молча сделала так, как велел Мориарти. Оставалось надеяться, что найденная им ветка выдержит натиск волчьих зубов и тяжесть серой волчицы. Однако меня гораздо меньше заботило то, что сломается ветка, чем то, как поскорее и по безопаснее вытащить Химеру из заточения.
Но как следует озаботиться этим я так и не успела, поскольку мои мысли, и нос, привлек запах дыма. Он шел откуда-то с юга, и это был вовсе не обычный лесной пожар. Дерево так не пахнет. Я сморщила нос и отвела уши назад, сдерживая отчаянное желание обернуться и узнать, что таки происходит. Уши уловили глухой грохот. Я вздрогнула, в светлых глазах заплескались раздражение и беспокойство. Я нервничала за детей, поскольку оставила их в логове. И конечно, они куда-нибудь сбежали. Меня так и терзал страх за их безопасность, и то, что я сейчас же не бросила все к чертовой матери и не помчалась домой, было проявлением величайшей сдержанности. По моим представлениям, кончено. И да, стоит признать, что я волновалась за Ивона. Черт возьми, я волновалось за него почти столь же сильно, как и за волчат!
Хмуро посмотрела на Арта и невнятно пробубнила:
- Быстрее!

0

45

Что-то происходило там, наверху. Мориарти, видимо, искал способ вытащить провалившуюся волчицу, Химера же изо всех сил вытягивала шею, пытаясь увидеть хоть что-нибудь. Кроме того, не давал покоя слабый запах гари, стелившийся по земле и медленно вползающий в яму.
Да что же это такое?! Второй раз здесь, и второй раз попадаю в какие-то неприятности!.. Своими далеко не самыми радостными мыслями Тере удавалось на какое-то время отгонять вползающий в душу страх, панический ужас, вызванный вонью горящего пластика или чего-то подобного. Главное не перестать размышлять, не потерять ту ниточку сознания, которая постоянно пропадала, стоило волчице перенервничать. Так бывало и от ужаса, и от бешеного азарта, охватывающего перед боем.
Интересно, если приходить в лес каждый день, если устроить где-то здесь свое логово, всегда ли будет что-то происходить, или это просто две нелепые случайности? Или две случайности - уже закономерность? Жуть какая. Не хочу так!..
В яму спустилась толстая ветка. Вот оно, ее спасение! Химера схватила ее зубами - и тут же отпустила, слабо взвизгнув. От крошащегося зуба в очередной раз откололся кусочек, причиняя волчице невыносимую боль. Открыв пасть, Тера уткнулась лбом в стенку ямы и несколько секунд привыкала к ощущениям. Все равно сейчас ничего не сделаешь, придется терпеть. Собравшись с духом, она снова вцепилась зубами в ветку. Вспышка чудовищной боли - и из-под век волчицы потекли слезы. Химера лишь закрыла глаза и еще крепче сжала челюсти. Лишь бы ветка сейчас не переломилась! А то зачем терпеть все эти муки?..

Отредактировано Химера (2012-09-26 16:23:19)

0

46

Все шло по плану, Полуночница ухватилась за ветку и до черного носа донесся запах гари. Мориарти вздрогнул, ведь раз есть дым, значит, может быть и пожар, ведь ветру совершенно все равно, что об этом думают живые существа. Но времени не было. Значит, нужно торопиться. Когда Химера ухватилась за ветку, Морт обратил внимание на то, какой боли ей это стоило. Мысленно выругавшись, проклял этот лес раза три, для действенности. Когда же темно=серая ухватилась второй раз за ветку, Морт дал сигнал Полуночнице тянуть. Волк приложил все усилия, чтобы спасти из этого плена состайницу. Послышался хруст ветки, но буквально через пару секунд, Химера оказалась на свободе. Мориарти отпустил ветку, мысленно обрадовавшись, что все получилось.
- Ты в порядке?  Ничего не болит? - обратился волк к Химере. - А то у тебя болезный вид...
Осталось узнать, что это за запах гари и откуда он. Ведь он не похож на запах жженого дерева, это нечто другое. Может, это то самое, что Морт видел? Огромная падающая птица? Пойти посмотреть что это или же лучше не лезть туда? Любопытство боролось со здравым смыслом. Куда идти, куда бежать, что хватать, кому сказать...

0

47

Я потянула ветку по указанию Мортимера и поморщилась, когда кора содрала нежную кожу губ. Не сомневаюсь, что потом ощущения будут не очень приятными. Да и сейчас, конечно, не фонтан. Однако, игнорируя боль, я тянула на себя ветку, пока серая волчица не оказалась на поверхности. Морт сразу же накинулся на нее с вопросами, поэтому я сочла нужным промолчать. "Ха, заботливый однако... Или просто ответственный?" Тем не менее, меня гораздо меньше заботило состояние Химеры, - которая, судя по всему, была в порядке, - чем то, где сейчас находятся Сейра, Рёма, Кийо и Сайра. Ну, и Ивон, конечно же. Я слизнула кровь с губ и придирчиво осмотрела темно-серую волчицу с головы до ног, а когда убедилась, что все вполне сносно, то развернулась и бросила:
- Я должна идти.
Хотела добавить "Будьте осторожны.", но, по-моему, это было бы глупо - они большие и уже сами все прекрасно понимают. Тем более, только что произошедшее (падение неизвестной птицы, ловушка, дым и т.д.) должно было их насторожить. Посему я молча отвернулась и побежала галопом назад, в логово.

----> Потом напишу

0

48

Химера почувствовала, как земля уходит из-под ног. С закрытыми глазами не очень-то видно, что происходит, и волчица, моментально поняв, что ее уже поднимают, тут же начала на ощупь искать край ямы. А вот и он - передними лапами найдя грунт, Химера поползла вперед, помогая Морту и Полуночнице. Ветка угрожающе затрещала, но даже если бы она прямо сейчас сломалась, это бы уже ничего не изменило. Серая уже лежала на поверхности, отпустив спасительную палку, причинившую столько боли.
- Ты в порядке?  Ничего не болит? А то у тебя болезный вид... - слова волка доходили до сознания словно сквозь пелену. Радовало то, что вообще доходили - видимо, именно благодаря так не вовремя сколовшему зубу. Глубоко вдохнув пастью, Химера поднялась на лапы, слабо качнув хвостом.
- Нет, все в порядке. Спасибо, что вытащили меня оттуда, - необычно тихий голос чуть дрожал. Зуб ныл, перетягивая на себя все внимание волчицы.
Запах, этот странный запах гари, все-таки достучавшийся до ее мозга. Одновременно ужасно противный и до безумия знакомый. Здесь, на поверхности, он чувствовался еще сильнее. Тера коснулась языком поврежденной эмали и сморщила нос - сейчас не время думать о каком-то неприятном ощущении. Почему мне кажется, что там происходит что-то важное? Или страшное... И почему мне так "везет"?!
Боль начала отступать, задавленная смутным стремлением куда-то двигаться. Химера уже спокойней, без дрожи в лапах отошла немного в сторону от западни и остановилась, вопросительно посмотрев на Мориарти. Стоит ли идти к запаху, так напоминающему запах городской копоти? Что так "благоухает", интересно мне знать? Не завод же люди в лесу построили! Наверное, стоит предупредить вожака? Хотя он, скорее всего, уже знает... А может, ничего серьезного, и нечего отвлекать Декадала по пустякам?
Мысли, вихрем пронесшиеся в голове, вылились в одну-единственную фразу - грузить кого-то вопросами у Химеры привычки не было. К тому же, похоже, правая лапа сам без понятия, что сейчас делать.
- Не знаешь, откуда этот запах? Словно машина горит...
Сомнения, сомнения. Быть может, запах как-то связан с тем оглушительным шумом, после которого Химера ничего не помнит? Или тот рев ей померещился из-за какого-то ужаса, захлестнувшего ее внезапной волной? И что это был за ужас, почему он накатил так внезапно? На эти вопросы, немного ее беспокоящие, ответа у волчицы не было, но она особо их и не искала. Зачем копаться в прошлом, если настоящее намного важнее?..

0

49

Офф: Извини, не дождалась) Нужно было выходить с локации)

Запах листвы у самой морды... Шум мотора... Черный след в небе...
Химера на мгновение замерла. Похоже, в тот момент беспамятства ее сознание продолжало работать независимо от перепуганного разума и сейчас осторожно, чтобы снова не растревожить пришедшую было в себя волчицу, выдавало какие-то кусочки прошлого. Постепенно начинала складываться картинка мира. Надсадный, прерывающийся гул... Чадный смрад горящего пластика... Химера поняла наконец, что это упало.
- Самолет! Там упал самолет, будь он неладен!!!
Волчица подпрыгнула на месте, радуясь посетившей ее догадке. От земли оторвался желтый листочек и плавно опустился на чуть подрагивающую темную спину, но Химере уже было не до него. Какие-то мысли, неожиданно пришедшие ей в голову, заставили тело одеревенеть, и лишь по морде, то зло оскаливающейся, то вновь разглаживающейся, можно было понять странную игру чувств и эмоций.  Наконец, Тера как-то не совсем по-волчьи изогнула шею и прижала уши. Таких чувств, близких к эйфории, она еще ни разу не испытывала. Даже когда оказалась на свободе - там была смесь радости и растерянности, не больше.
- Самолет... Небесная машина, где может уместиться много людей... - Слегка маниакальное придыхание выдавало степень ее возбуждения. - Значит, там погибло много людей. Ты понимаешь!! Там погибло много этих... тварей...
Последнюю фразу Химера произнесла счастливым шепотом. Глаза лихорадочно сверкали, все тело била крупная дрожь. Коротко взглянув на Мориарти, она заливисто рассмеялась.
- Я иду туда. Кто знает, может нужно... кого-то добить... - тихий голос звенел от охватившего ее восторга. Вот и сведем счеты, сволочи. Теперь моя очередь смотреть, как вы корчитесь, как дрожите от страха, трясясь за свою никчемную, никому не нужную жизнь...
Безумие? Все-таки нет. Просто Химера была как никогда близка к исполнению своей дикой мечты, той мечты, что долгие годы подпитывала силы заточенной волчицы, не позволяя ей сдаваться на арене, заставляя сражаться до последнего.
Одна хищная улыбка состайнику - и Химера с места рванула что есть силы по направлению к горящей машине. Какая разница, что сейчас происходит? Близка мечта, близок сладкий момент мести. А раз так, нужно идти до конца. Как всегда, не отступать, не смотря ни на что.

---> Южная Роща

Только волки не знают, что такое самолет :3 такого в Землях никогда не видывали х)

Отредактировано Химера (2012-10-02 15:55:56)

0

50

Много шума, неприятных запахов, все это внушало панику и недоверие к ситуации. Химера, видимо, что-то знала, говорила о какой-то непонятной штуке... Сама.. Сима.. Сема.. Сомалет?.. Да все не то! Самолет! Что это такое? Только Морт открыл пасть, чтобы узнать подробности, как состайница сказала, что идет туда. Видя злорадную реакцию, то упоение, с которым Химера все это говорила и как рванула вперед.. Прижав уши, волк проводил взглядом быстро исчезающую  Химеру, оглянулся и медленно куда-то пошел, раздумывая, что делать. Мориарти не знал, где находится хоть кто-нибудь из состайников, даже не знал, куда бы самому пойти, а потому решил отправиться в сторону логова стаи, а заодно поохотиться, чтобы вредный желудок перестал напоминать о голове и тревоге из-за упавшей крылатой штуковины. Пришлось побороть любопытство, которое вопило в голове безумным голосом нетерпеливого избалованного ребенка "Ну давай посмотрим! Ну пожалуйста! Ну давай! Это же интересно. Как что-то непонятное может быть тебе неинтересно? Пошли!". Оттого скорость удаления в противоположную самолету сторону становилась все меньше, но все-таки Морт поборол свое любопытное детище и ушел прочь.

===> Белая пустыня

Отредактировано Мориарти (2012-10-02 18:48:26)

0

51

Когда я вернулась, с родными все было хорошо, хотя, конечно, огромная птица их испугала. Но в общем и целом, они были в порядке, что мне и требовалось узнать. Мы немного потрепались об этом неизвестном создании, после чего легли и умиротворенно вылизывали друг другу бока, изредка обмениваясь шутливыми фразами. Несмотря на мои жалобы о том, насколько скучна стала наша жизнь последние недели две, стоит признать, что провести время с семьей было довольно-таки приятно.
Я уже начала задремывать, когда Ивон вдруг перестал нежно вылизывать мне шерсть на шее и сказал:
- Пойду-ка я поохочусь. Иначе, чувствую, ляжем сегодня голодными спасть.
Честно говоря, я и так считала, что мы ляжем спать голодными, ибо грохот падающей птицы наверняка загнал пугливых травоядных в норы, однако промолчала и только одарила черного волка недовольным взглядом. Он ухмыльнулся, встал, лизнул меня в нос и скрылся, прежде чем я успела укусить его за эту выходку. Фыркнув, я переползла поближе к щенкам и прижалась к ним боком, положив голову на спину Сейры.

0

52

-----Новое начало

Тишина. Вокруг масса звуков. Шорохи, что издают грызуны, копаясь в листве, отдаленный топот, будто бы потревожили того самого зверя с ветвистыми рогами, и редкое пение прелестных маленьких птичек. Но он глух. Ему чужды звуки, что слышны другим. Он в другом измерении. Он видим, он осязаем, но пуст. Совершенно.
_________________________________________________

Я брел по территориям, на которых когда-то по праву мог находиться. За мной плелись, не очень воодушевленные ностальгической прогулкой, Лапы. Переговариваясь между собой, они, должно быть, успели возненавидеть меня всем сердцем, но мне было плевать. Я был на ранг выше, я вообще невероятно крут. Как бы существовали ассасины без меня? Именно я несу самую тяжелую и в то же время невероятно легкую, нет, не существующую, но невероятно важную, просто необходимую, ношу.
Я был глух. Мой взгляд с жаждой заглатывал каждый миллиметр за миллиметром знакомого пейзажа. Как я любил этот лес! Как мчался туда, когда хотелось быть одному! Тогда я был молод, за это время многое изменилось. Я вырос морально, я нашел себя.
Иллюзии.. Я видел картины, те, которые никогда не увижу. Те, которые никогда не видел, но они были невероятно знакомы. Я видел себя, что развалился под ветвистым деревом, лежа на спине. Я видел оленя, который так грациозно передвигался средь деревьев. Я слышал звуки, что никогда не слышал. Что не позволял мне мой слух. Я слышал, как капля дождя падает на лист клена. Я слышал, как шумно садится синица на дерево. Сумасшествие...
Я чувствовал холод. Сегодня был теплый день. Я чувствовал бешенство. Но ничего не могло меня раздражать. Хвост метался в разные стороны. Я ослеп. Чтобы было легче, я попросту закрыл глаза. Меня колотило. Все тело сотрясало. Любой поступок... Любой... Только прикажи, только пожелай... Я готов выполнить твою просьбу. Твой приказ.
Моментально уловил запах незнакомца. Тут же вернулся слух. Я услышал, как тот движется в мою сторону. Глаза распахнулись, зрение вернулась. Но здесь был уж не я. Здесь был безумец, что жил во мне. Я чувствовал поддержку с двух сторон. Шитахи желал завладеть очередной душой. Я обязан был напасть. Просто вырвать душу. Слышать стук сердца и тишину...
Напряжен до предела. Лапы пружины. Я прислоняюсь животом в земле. Готов к прыжку. Я вижу средь деревьев волчью шерсть. Раз. Два. Три. Прыжок. Я бегу. Не я. Меня несет мой дух. Сердце бьется, будто сошло с ума. Впрочем, как его обладатель. А моя жертва должна ощущать страх. Безвыходность. Но никогда не должна быть готова к смерти. Я должен чувствовать, что она борется. Я не один здесь охотник. Моя жертва тоже готовится напасть. Он на охоте. Поблизости волки? Я не чувствую. Я чувствую только одного. И сейчас его смерть - моя единственная цель. Единственная цель в моей жизни.
Но не все было так просто. Неожиданно меня будто отдернули. Я хотел сделать пару рывков вперед, моя цель не так уж и далеко... Похоже, Шитахи заприметил новую мишень. Я развернулся. Глаза горели диким огнем. Уже было все равно, кого лишить жизни. Мое сердце вспыхнуло и огонь пошел по венам. Как только я почувствовал его у своих подушечек, я бросился в противоположную сторону. То, что только недавно было моей целью, стало всего лишь разминкой. Я несся вперед и слышал, как за мной скачут Лапы. Я не знал, куда бегу. Я даже не мог учуять запах. Меня вел мой господин и я свято верил ему.
Затормозил у дерева, наверное, наделал много шума. Я наконец-таки заметил то, ради чего нахожусь здесь. С самого начала Шитахи подталкивал меня к Огненному лесу. Ради чего? Ради этих маленьких комков шерсти? Скорее всего, я бы выругался, но только не сейчас. Сейчас мне казалось, что эти дети невероятно важны для меня, нет, просто необходимы. Я пригнулся и дотронулся животом до земли. Лапы, оставшиеся неподалеку, шумно дышали. Даже не приходилось думать - волчица знает о том, что за ближайшим деревом, средь листвы, прячется безумец. И жаждет он одного - покалечить, убить, разорвать...

Отредактировано Cannibal (2012-10-17 14:20:22)

0

53

Меня разбудили тревожное молчание леса и топот чьих-то лап по опавшей листве. Я резко вскинула голову, рядом закопошились мои дети, сонно хлопая глазками и настороженно повернув уши туда, откуда неслись звуки беготни. Причем, неизвестные двигались явно в нашу сторону. Я встала, всей шкурой ощущая что-то нехорошее. Потянула носом - не наши, не оплотские, но волки. Слух услужливо сообщил, что к нам быстро движутся трое довольно крупных животных. Воздух вещал, что настроены они отнюдь недружелюбно. От них пахло агрессией, сильно, навязчиво, этот запах никак нельзя было проигнорировать. Вдруг незнакомцы остановились, так шумно, что нельзя было сомневаться - они даже не пытаются скрываться. Непонятный страх пробежал по позвоночнику, подняв на холке и спине дыбом шерсть. Что делать? Я не привыкла убегать. Но если нежданные гости и правда пришли сюда ради драки, то я не смогу защитить своих волчат. Конечно, нас больше, но из всего семейства только я имею представление о ведении боя. А один в поле не воин.
Надо уходить.
- Бегом в лес. - Тихо прошептала я, но четверо волчат прекрасно могли услышать эти слова. Кто знает, может и наши таинственные гости были так близко, что могли различить даже нервный стук сердца?
Моя тревога передалась юным волкам. Не сводя настороженного взгляда с кустов, они поднялись.
- Что слу...
- Живо! - Рявкнула так громко, что они не посмели ослушаться и со всех лап понеслись в лес в противоположную сторону от незнакомцев. Секундой позже я резко сорвалась за ними. "Слишком резко!" - подсказала ноющая щиколотка. Однако я, стиснув зубы, заставила себя терпеть боль и со скоростью, которую только могла развить с поврежденной лапой, побежала за детьми, чувствуя себя немного неловко от того, что приходиться убегать, даже не выяснив, что за опасность таиться за кустами.

0

54

офф

добавим чутка драмы х)

Сердце отбивает дикий ритм. Оно горит. Кровь бежит по венам и жжет изнутри. В глазах отражается внутреннее бешенство. Черти пляшут в них. Он больше не может стоять на земле. Это слишком больно - оставаться на месте. И снова немое кино. Он не может говорить и слышать. От немощности усиливается жажда сравнять все вокруг с уровнем земли. Попросту уничтожить.
___________________________________________________

Резкий рывок и громкий крик ярости. Она не уйдет со своими щенками. Так не бывает. Только в сказках спасаются от серого волка. В реальности от него не скрыться. Ненависть растворяет душу. Сердце становится ледяным. Но лед имеет свойство таять, когда жарко, когда переходишь черту. Поэтому я заковал его и больше не слышу, как оно стучит. Мертвец.
Я стою на том месте, где несколько секунд назад была волчица с детьми. Я дал ей убежать, и Лапы смотрят на меня с недоумением и ненавистью. Их поглотило безумие, и они желают того, чего желаю я. Но они не могут выполнить действие самостоятельно, идти до конца. А я могу. Тогда почему стою как будто прикованный к земле? Почему позволяю жертве бежать? Все просто - я хочу играть. Будет невыносимо больно тому, кто запретит мне это делать, кто отберет игрушку.
Я сорвался с места и поскакал вперед. Отталкиваясь от земли все выше, делая прыжки все длиннее. Мои верные слуги не поспевают за мной. Все равно. Они мне не нужны. Мне нужна только она... Такая знакомая, родная... Та, к которой я испытывал интерес, когда еще по настоящему жил. Она отпечаталась в моей памяти, и пока мне не пришлось с ней распрощаться, я попросту не понимал, насколько это важно. Сейчас прекрасная волчица и не вспомнит меня, а я ее и не люблю вовсе. Так зачем все это? Желание Шитахи.
Гнаться за своей жертвой. Испытывать ее страх. Но этот страх не за свою шкуру... Мне не знакомо это чувство. Волчица готова распрощаться со своей жизнью, но есть те, кто для нее гораздо важнее. И я понимал это. Я не хотел убивать ее. Я хотел разорвать тех самых, кто стали для нее самыми дорогими. Дети... Чужие дети. И я обманываю сам себя когда твержу, что это лишь приказ Шитахи. Я сам этого хочу. Немыслимо желаю.
Беготня может продолжаться вечно. Мне это не нравится. Я ускоряю бег, петляю средь деревьев. Я быстр, очень быстр. Может быть самый скоростной во всем лесу, кто знает. Сильным лапам не сложно нести худое тело. Быстрее... Еще быстрее... Дышать все сложнее. Бьет в лицо ветер, которого, казалось бы, и нет вовсе. Я обгоняю волчицу. Вперед и только вперед. Я не соображаю, что делаю. Но это уже не важно. Я резко поворачиваюсь и перегораживаю путь. Убегать некуда. Уже видны за деревьями Лапы. Треугольником мы окружили волчицу. Губы скривились в гадкой усмешке. Глаза затуманены. Я вижу все расплывчато. Наконец то я повстречал ее. Узнает ли она бывшего состайника?

+1

55

"Догоняют! Черт, черт, черт!" - Мысленно ругалась я, с паникой вслушиваясь в стремительный галоп преследователей. Попыталась развить скорость побольше, но, увы, подвела поврежденная щиколотка, и от этот рывка я причинила себе только ненужную боль. Одно было хорошо - детки бежали впереди, возможно, им удастся уйти, если я отвлеку от них врагов? Этого я хотела больше всего на свете. Однако ж, было бы куда лучше, если бы не пришлось жертвовать ничьей жизнью. Но, похоже, судьба сегодня желала крови и зрелищ. Передо мной выскочил темно-серый волк, перегораживая путь. Не тратя времени на то, чтобы рассмотреть его, резко развернулась в противоположную сторону, но носом уперлась в чью-то шерсть. Над ухом заклокотало угрожающее рычание, я поспешно отпрянула от незнакомца и осмотрелась. Заключена среди трех волков. Некуда бежать. Страх цепкими когтями сдавил горло, одновременно с ним пробуждалась ярость - ярость от чувства полной беззащитности перед этими громадными созданиями. Пасть раскрылась, обнажая белые острые клыки, громкое раскатистое рычание сотрясало узкую грудь. Холодные голубые глаза сверкали неподдельной злостью, когда я повернулась к тому, кто, по-моему мнению, был у них главным. Я вперила пронзительный взгляд в темно-серого самца. И пришла в некоторое изумление, обнаружив знакомыми его черты морды и этот цвет глаз, так похожий на мой собственный. Но, увы, вспомнить, где и когда его видела, я не смогла, да и мозги были направлены не в ту сторону. Сейчас они - враги, и не имеет значение, знаю я их или нет.
Хвост стоял трубой, напряженный, чуть подрагивающий, губы сдвинулись вперед, сведенные уши стояли "по стойке смирно" - все своим видом я пыталась показать, что готова принять бой и не боюсь, хотя на самом деле это было не так.

0

56

-- начало игры ---
Серый бежал за очень быстрым и ловким зайцем. Стоило охотнику догнать зайца и прыгнуть на него, как заяц ловко поворачивал в сторону и Акелле приходилось снова догонять добычу. Наконец - то у зайца заметно заканчивались силы, а Акелла еще даже уставать не начал.  Охотник загнал жертву к кустам, прыгнул и придавил лапами зайца, убив его, прокусив шею. Он давно заметил, что убивать надо еще до того, как жертва испугается, потому что спокойная добыча будет намного вкуснее, чем испуганная. К большому сожалению, зайца сразу убить не удалось, хотя такой шанс был.
Охотник поднял голову и выглянув из - за кустов увидел четырех волков, одна из них была своя, а другие три самца, окружившие волчицу, были чужаками и выглядели они не дружелюбно.
Двое против троих, шансов маловато. Но медлить нельзя.... Положив добычу, он выпрыгнул из-за кустов на темно-серого волка, укусил за лапу и отпрыгнул от врага, преградив за собой волчицу от двоих оставшихся волков. Укус, как понял Акелла был не очень болезненным, но главная цель охотника было скорее защитить волчицу, а не убить волков.
У Акеллы было не очень выгодное положение. Он привык уклонятся от ударов, а не защищать своим, не большим, телом других. Он решил потянуть время. Может кто - то подойдет на помощь.
вы Ассасины, я угадал? И кто же желает смерти такой милой волчице? А почему пришли всего трое волков, а не двадцать шесть?
Акелла говорил спокойно, даже без сарказма, как это обычно бывает.

Отредактировано Акелла (2012-10-21 11:57:21)

+1

57

Начало игры

Припав к земле как можно ниже, затаив дыхание и насторожив уши, Недоум старательно пыталася вглядеться в наступающие сумерки. По доносившемуся звуку можно было предположить, что зверек отнюдь не маленький. Волк на несколько секунд застыл каменным истуканом, пока не заметил маленький пушистый хвостик. Кролик! А я-то думал, что охота поскуднее будет.
Забыв про внешний мир, Недоум полностью сконцентрировался на своей цели.
Охота была почти самым любимым его занятием. Если что-то в жизни не ладилось, или не удавалось найти жертву для излияния своего яда, то Недоум уходил в лес. Бывало, что за ним посылали патруль, когда проблемы становились чересчур проблемными, и времени на «терапию» требовалось куда больше. В лесу он всегда мог забыться, потерять связь с окружающими. И только в погоне ты можешь почувствовать настоящий адреналин.
Шаг за шагом. Аккуратно. Не спеша. С каждой секундой приближаясь к заветному кролику и решающему моменту.
Где-то упала еловая шишка, и ушастый комок встревожено поднял лупоглазую голову. Он уже было собирался вернуться к своим кроличьим делам, как зоркий глаз заметил внимательно следящее хищное пятно и дал деру. Исключительно из-за рефлекса и чувства азарта волк рванул вслед за пушистым хвостиком.
Как бы серый ни старался, Недоум неугомонно сидел у него на «хвосте». Так уж вышло, что изворотливости и быстроты ему не отнимать, и пусть этот жалкий зверек сколь угодно пытается, а все равно никуда не уйдет.
И вот салки кролика с Недоумом уже достигли своего апогея, и волк уже готов был зарыться мордой в шелковый мех и жадно вцепиться в хрупкую шею, как  заметил группу сородичей, явно настроенных не совсем дружелюбно, и волчицу, которую они окружили. То была Полуночница… На её защиту уже встал какой-то серый волк, Недоум, приглядевшись, узнал в нем Акеллу, охотника Оплота.
Кролик был упущен, но волка уже это не волновало.
Злость овладела им быстрее, чем здравый рассудок и самообладание. Всклоченный и разъяренный, с потемневшими от ненависти глазами и чуть ли не искрящейся от возмущения шерстью, Недоум в одночасье вскочил рядом с Акеллой. - Ты! – рыкнул Недоум, с ненавистью уставившись на темно-серого волка. - Какого черта ты тут делаешь?! - И как еще лапоприкладства не дошло? Хотя, думаю, всё еще впереди…
- Тронете Полуночницу - пасть порву, - многообещающе обратился он к ассасинам.

1. не вижу подписи
2. волки не знают мата

Отредактировано Недоум (2012-10-25 16:57:15)

+2

58

Его слова - лживы. Слащавым голосом он продолжает раздаривать комплименты прохожим с веселыми глазами и обаятельной улыбкой на лице. Все, что вокруг, потакают ему, готовы выполнить каждую просьбу. И постепенно просьбы становятся приказами. Голос становится грубым. Глаза тускнеют. Слова наполняются желчью. Губы искривляются в гадкой усмешке. Но успели запомнить тот облик, тот костюм, в который он себя нарядил и отныне не вырваться из цепких рук.
_______________________________________________________

-Я не причиню тебе зла...
Тихим шепотом. Еле шевелятся губы, и звук тонет в резком порыве ветра, а ведь сегодня прекрасная погода. Шум в ушах утихает. Я запоминаю каждую черту ее прекрасной внешности, что бы больше не забыть. Никогда, ни при каких обстоятельствах, я не поделюсь этим воспоминанием. Я буду хранить его в сердце. Я не могу перевести взгляд на волчат. Мне они не интересны. Я более не желаю убить их. Мне они не нужны. Они нужны ей.
Сильнее, чем привязанность. Мы никогда не были близки и нам не суждено стать таковыми. Ежедневно, просыпаясь ото сна, я буду вспоминать забытый за ночь облик, и это будет согревать холодное сердце. Это вовсе не страсть. Ни в коем случае не любовь. Это сумасшествие, иллюзии, придуманные затуманенным умом. Пусть будет так, на то я и безумец.
Удар о землю и секундная боль в лапе. Я быстро нахожу прояснившимся взором волчицу. Это не она. Меня разделяет с ней не крупный волк, примерно мой ровесник, но мне, почему-то, кажется помладше. Я не сопротивляюсь и не собираюсь нападать. Попросту лежу на земле как безвольная кукла, которую уронил неосторожный ребенок и поленился поднять. Я зол на него лишь потому, что не смог запомнить ту самую волчицу еще совсем молодой, без волчат. Виноват ли он в этом? Нет, его не стоит обвинять. Но я не желаю винить себя, уж тем более винить прекрасное создание, а это незнакомое существо как раз подойдет. Я видел, как Лапы тронулись и захотели напасть на волка из Оплота, но я посмотрел на одного из них и покачал головой. Он остановился, второй, увидев это, сделал то же самое. Обе Лапы стояли справа и слева от волчицы и их глаза были устремлена на волка, что так бесцеремонно сшиб меня с лап. Поэтому сейчас у предмета моего воздыхания был прекрасный шанс собрать волчат в кучку и начать пятится назад, а там уж смыться куда-нибудь подальше. Пусть я представлял свое прощание с ней не в обществе черт знает откуда взявшегося ее состайника, я сейчас мог понять и одобрить любое ее действие.
Волк, который решил защитить волчицу, сказал явно что-то очень остроумное. Ну, как ему казалось. Я прослушал. Неспешно поднялся с земли, отряхнулся. Сумасшествие покинуло меня. Я немного прихрамываю на левую переднюю лапу, тем не менее, стою и чувствую себя сносно.
Наверное, у волков Оплота талант появляться эффектно. Очередной волчара, уже покрупнее своего собрата, но все еще не достигающий моего роста, оказался недалеко рядом с состайниками. У них, по-видимому, свои какие-то разборки, потому что первым делом волк, похоже выше рангом, наорал на второго. Я смотрел на них с приподнятой бровью. Мое недоумение прошло тогда, когда тот, что крупнее, как раз по сценарию сказал угрозу в мой адрес. Я удовлетворенно кивнул и тут же ответил уже заготовленные слова:
-Нужна мне ваша Полуночница, как же. Просто волчата милашки, - я небрежно махнул пораненной лапой в промежуток между двумя волками - решил поиграть чутка. Надеюсь, дама на меня не в обиде.
Тон был таким наглым и безмятежным, будто бы никаких драм сейчас в моем сердце и не было вовсе. Глаза выражали лишь наигранную усталость. Я знал, что находясь на территориях Оплота, волки вполне могут мне по ушам надавать. Но на что еще мне, собственно говоря, выданы Лапы? Оставлю их драться, а сам поспешу убраться. Ну а мои чудо бойцы либо вернуться целыми и невредимыми (хотя на счет целости и невредимости я бы еще подумал), либо не вернуться вовсе и я свалю все на несчастный случай и нападение ниоткуда взявшихся волков. И в том, и в том случаи мои состайники уважать меня больше не станут, но будто бы мне есть до них дело. Я продолжал топтаться на одном месте и тихо насвистывая какой-то знакомый мотивичик, при этом оглядывая такой родной Огненный лес.

+2

59

-Я не причиню тебе зла... - Едва слышно прошептал самец.
От звука его голоса я невольно передернула ушами. Он был мне знаком, гораздо более знаком, чем его внешность (уж такая у меня память). Но где мы могли встречаться? И, что сейчас наиболее важно, черт возьми, что он имел ввиду под "не причиню тебе зла"!? Я почувствовала, как на морде недовольной гримасой расползается искреннее недоумение и недоверие. Теперь я совсем запуталась.
- Сложно в это поверить, когда ты со своими амбалами гнался за нами. - Так же тихо прорычала я, хотя сомневаюсь, что он меня услышал, ибо темно-серый был сбит с ног небольшим серым ураганом, который после атаки загородил меня своим телом. "А это еще кто?" Я недовольно засопела за спиной новоявленного самца, потому что мне не нравилось, что он защищал меня собой. Более того, я чувствовала себя на удивление неуютно и скованно в такой ситуации - она, можно сказать, у меня впервые. Не желая играть роль барышни в беде (хотя таковой я и была), выступила из-за спины небольшого серого волка и взглянула на знакомого-незнакомца. Тот как раз неспешно поднимался с земли, как вдруг на сцену выскочил еще один, совершенно незнакомый мне волк. "Великий Антей! Повсюду одни самцы!" Однако, что интересно, этот серый здоровяк знал меня и тут же вскочил рядом с другим моим защитником, снова перегородив мне вид "врага номер один". С губ невольно сорвался негромкий раздраженный рык. "Да они что, сговорились?" Про двух волков, стоящих от меня по бокам, я и думать забыла, поскольку довольно скоро поняла, что действовать без приказа темно-серого они не будут.
-Нужна мне ваша Полуночница, как же. Просто волчата милашки, решил поиграть чутка. Надеюсь, дама на меня не в обиде.
Эти слова заставили меня передернуться всем телом, словно от удара. Я протиснулась между двумя молчащими (как позже подсказал нос) самцами, чтобы иметь возможность одарить говорящего наглеца испепеляющим взглядом. К сожалению, эффект был нулевой, ибо тот, что-то насвистывая себе под нос, с безмятежной миной осматривал лес. "Мои дети - игрушки!? Вот сволочь." Я под напрягла память и усилием воли мне удалось выловить из недр сознания имя темно-серого.
- Дама в бешенстве, Каннибал. - Сухим тоном ответствовала я, хотя ни в глазах, ни в голосе не было и следа того самого бешенства. Почему? Ведь, по сути, сейчас я должна рвать и метать, ведь этот серый шут использовал меня и моих волчат в качестве развлечения. Но не было ни ненависти, ни злости, ничего не было, кроме усталости и беспокойства, которое, как назойливая муха, неустанно играло на истерзанных нервах...

+2

60

К нему сразу же, слава духам, присоединился наставник тела. И как же хорошо, что он не начал идти в атаку.
О, Недоум. Да я бы и один справился, но раз уж ты подошел, то ладно, так и быть, присоединяйся. - вот уже с сарказмом, Акелла поприветствовал наставника тела, но при этом, не отводил взгляд от врага.
Нужна мне ваша Полуночница, как же. Просто волчата милашки. решил поиграть чутка. Надеюсь, дама на меня не в обиде. - Сказал, как - то вяло, противник
- Дама в бешенстве, Каннибал. - Полуночница, не смотря на свою ярость, говорила хладнокровно.
Охотник решил продолжить дружескую беседу, надеясь, что подойдет еще кто - нибуть. Акелла встал в удобную позу, что бы можно было в любой момент увернуться от предстоящего удара собеседника и  уже потом решил вступить  разговор, ибо зайца, который лежал в кустах, могут унести другие.
Серо - белый мешок шерсти и твои дружки, неужели вы решили, что мы, вот так просто отдадим тебе Полуночницу? Ну что, самочки, три на три слабо? Хотя это, наверное, будет несправедливо по отношению к вам...Придумал! Нужно позвать трех наших спиногрызиков и поставить против вас, а мы втроем отойдем в сторонку и понаблюдаем, как наши ребятишки будут обгладывать ваши косточки, да серо - белую шерсть выплевывать...
Акелла разошелся и его словесный...поток может остановить только смерть. Он, наверное, сейчас был готов даже в драке болтать без умолку. Интересно, в кого Акелла такой? И мать и отец охотника были не многословными волками. Все, как заметил, Акелла, были немного напряженны. Эх, надо было мне загрызть его сразу и дело с концом, а с теми двумя мы бы продержались до прибытия наставника. Ну да ладно, что было, то было и другого быть не должно.

Отредактировано Акелла (2012-10-27 12:20:25)

0